zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Württ. Leichtatheltik-Verband
Württ. Winterwurfmeisterschaften Jugend U16
am 17.03.2012 in Uhingen - Haldenbergstadion (Panoramastr.)
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Schüler A M15
Schüler A M14
Frauen
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A M15
Diskuswurf M15 1 kg 17.03.2012
Finale
1. 38888 Bundschuh, Eric 1997 LG Sigmaringen 46,49 m
46,49 x 36,30 45,61 x x
2. 39325 Scheufele, Mario 1997 LG Teck 44,36 m
42,48 38,26 38,91 44,36 38,24 x
3. 35631 Grolig, Hannes 1997 VfL Sindelfingen 43,01 m
36,75 x 43,01 41,63 42,49 x
4. 38769 Eitel, Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler 42,75 m
38,57 42,31 x 40,34 x 42,75
5. 40056 Kleinhansl, Felix 1997 TG Nürtingen 40,79 m
34,42 40,79 x 34,19 39,60 40,35
6. 41891 Schmitt, Jannik 1997 TSV Baltmannsweiler 38,50 m
31,94 35,57 32,21 34,14 38,50 x
7. 39138 Mitecki, Dennis 1997 TG Schwenningen 38,34 m
37,18 35,33 x x 36,67 38,34
8. 35258 Schöbel, Nico 1997 LG Filstal 34,95 m
33,84 34,95 32,38 x 33,65 34,25
9. 36573 Urbaniak, Nils 1997 LG Filstal 33,15 m
22,53 x 33,15 x x x
10. 38162 Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 29,25 m
21,62 28,11 29,25 x x x
11. 38158 Michel, Theo 1997 Spvgg Bissingen 24,66 m
24,66 19,79 18,86 x x x

Speerwurf M15 600 g 17.03.2012
Finale
1. 39199 Vandrey, Simon 1997 LSG Aalen 52,24 m
46,96 52,24 42,84 40,80 44,31 51,38
2. 35631 Grolig, Hannes 1997 VfL Sindelfingen 48,96 m
46,55 47,05 41,63 40,17 48,96 x
3. 38769 Eitel, Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler 46,56 m
44,22 44,93 44,18 46,56 42,46 38,40
4. 39138 Mitecki, Dennis 1997 TG Schwenningen 46,40 m
46,40 45,85 x 38,30 37,18 39,40
5. 38888 Bundschuh, Eric 1997 LG Sigmaringen 45,08 m
44,28 x 45,08 39,87 43,55 41,57
6. 36573 Urbaniak, Nils 1997 LG Filstal 44,57 m
44,57 36,52 39,90 40,97 43,69 39,64
7. 39325 Scheufele, Mario 1997 LG Teck 43,64 m
43,64 42,24 42,00 42,10 x x
8. 40056 Kleinhansl, Felix 1997 TG Nürtingen 39,43 m
39,43 36,53 x 36,95 38,79 x
9. 37805 Engelke, Joshua 1997 SV Winnenden 38,15 m
35,57 38,15 38,01 x x x
10. 38162 Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 34,94 m
32,00 34,94 30,05 x x x
11. 38158 Michel, Theo 1997 Spvgg Bissingen 34,25 m
23,51 34,25 29,70 x x x
12. 35258 Schöbel, Nico 1997 LG Filstal 33,95 m
30,77 x 33,95 x x x

Schüler A M14
Diskuswurf M14 1 kg 17.03.2012
Finale
1. 40053 Storz, Jonathan 1998 TG Nürtingen 42,20 m
38,27 42,20 x x x x
2. 39581 Kretschmer, Niklas 1998 LV Pliezhausen 2012 36,75 m
x 36,75 35,87 x x x
3. 39909 Käppeler, Marc 1998 LG Filstal 31,86 m
31,69 29,25 31,86 x 26,31 29,89
4. 40181 Hahn, Ian Lukas 1998 TSV Bad Boll 30,20 m
30,20 x 24,18 x x x
5. 42577 Froede, Nils 1998 TSV Eltingen 29,98 m
x x x x 29,98 x

Speerwurf M14 600 g 17.03.2012
Finale
1. 42577 Froede, Nils 1998 TSV Eltingen 43,35 m
x 41,01 x 33,88 37,43 43,35
2. 39295 Langjahr, Marcel 1998 LG Neckar-Enz 38,95 m
38,95 33,10 32,43 x 37,07 38,63
3. 39581 Kretschmer, Niklas 1998 LV Pliezhausen 2012 38,68 m
37,78 32,50 35,82 32,61 34,47 38,68
4. 39531 Laufenberg, Luis 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 31,86 m
x 31,86 x x 30,21 31,13
5. 39626 Von Mallinckrodt, Felix 1998 LG Limes-Rems 31,53 m
26,31 29,80 28,40 29,30 31,53 26,46
6. 40181 Hahn, Ian Lukas 1998 TSV Bad Boll 30,97 m
30,97 x 29,62 x 29,03 27,58
7. 40646 Stahl, Paul 1998 LG Neckar-Enz 30,09 m
27,81 27,39 29,65 x 30,09 x
8. 39848 Bacsgony, Manuel 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu 25,98 m
22,59 25,98 20,04 23,34 x 24,33
40507 Zanker, Fritz 1998 LG Teck n.a.

Frauen
Speerwurf Frauen 600 g 17.03.2012
Finale
Außer Wertung
32271 Arndt, Mareike 1992 LG Filstal 39,70 m
37,10 36,93 35,42 39,70 x x

Schülerinnen A W15
Diskuswurf W15 1 kg 17.03.2012
Finale
1. 38383 Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen 37,89 m
36,07 x 35,69 35,22 33,83 37,89
2. 37434 Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Renningen 34,22 m
x x x x 25,54 34,22
3. 36776 Bohner, Celine 1997 VfB Stuttgart 1893 31,60 m
29,75 28,66 31,60 x x 30,63
4. 38848 Maisch, Katharina 1997 TUS Metzingen 28,97 m
25,21 x 28,63 28,97 x 24,21
5. 37404 Meyer, Vivian 1997 TSV Baltmannsweiler 27,53 m
27,53 x 26,30 x 25,60 x
6. 38373 Neumair, Magdalena 1997 LG Nagoldtal 23,60 m
22,26 22,01 21,17 21,27 23,05 23,60
7. 38457 Nottrodt, Ronja 1997 LG Filder 23,24 m
20,91 x 23,24 x 17,57 20,41
8. 36574 Urbaniak, Franziska 1997 LG Filstal 20,24 m
x 20,24 x x x x

Speerwurf W15 600 g 17.03.2012
Finale
1. 38383 Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen 41,02 m
41,02 38,71 39,62 x x x
2. 37944 Schröder, Mara 1997 LG Rems-Welland 33,50 m
x 28,41 x 31,26 32,16 33,50
3. 37404 Meyer, Vivian 1997 TSV Baltmannsweiler 33,41 m
31,14 31,70 33,41 30,49 32,26 32,82
4. 34935 Gläser, Selina 1997 SSV Ulm 1846 32,37 m
27,54 x 30,54 29,32 28,13 32,37
5. 38848 Maisch, Katharina 1997 TUS Metzingen 32,09 m
x 31,75 x 32,09 x 31,76
6. 38373 Neumair, Magdalena 1997 LG Nagoldtal 29,54 m
29,54 28,36 25,56 25,64 25,68 28,63
7. 40629 Kilb, Lorena Maren 1997 SSV Ulm 1846 29,44 m
24,70 29,44 25,41 27,85 25,36 26,42
8. 36574 Urbaniak, Franziska 1997 LG Filstal 28,22 m
26,41 27,00 27,99 28,21 28,22 27,17
9. 36776 Bohner, Celine 1997 VfB Stuttgart 1893 26,37 m
24,89 26,37 23,49 x x x
38306 Dehlwes, Sarina 1997 TSV Eltingen n.a.

Schülerinnen A W14
Diskuswurf W14 1 kg 17.03.2012
Finale
1. 37717 Hunker, Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 28,16 m
28,16 27,36 27,21 22,44 x x
2. 39400 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 27,57 m
27,56 27,57 25,14 26,84 27,02 27,36
3. 38491 Neumann, Leonie 1998 LG Filder 25,37 m
25,37 24,00 x x 21,17 x
4. 39833 Schanz, Lena 1998 TSV Rottweil 23,50 m
22,87 20,22 21,70 23,50 x 21,96
5. 40745 Schneider, Annika 1998 TSV Schwieberdingen 21,27 m
18,00 20,42 20,80 x 20,13 21,27
6. 39497 Seel, Corinna 1998 LG Neckar-Enz 21,17 m
x x 21,17 19,63 x x
7. 38480 Ristl, Naemi 1998 SSV Ulm 1846 20,36 m
x 20,36 18,53 x 18,15 18,25
8. 36749 Fitzner, Jaquelina 1998 VfB Stuttgart 1893 20,06 m
19,52 19,05 20,06 x 17,96 x

Speerwurf W14 600 g 17.03.2012
Finale
1. 40745 Schneider, Annika 1998 TSV Schwieberdingen 29,20 m
28,35 29,10 28,73 28,08 28,85 29,20
2. 38477 Henle, Annika 1998 SSV Ulm 1846 28,52 m
27,00 18,36 27,68 24,50 27,53 28,52
3. 38491 Neumann, Leonie 1998 LG Filder 28,47 m
24,43 28,47 26,92 x 26,45 28,23
4. 39497 Seel, Corinna 1998 LG Neckar-Enz 27,01 m
24,56 26,19 27,01 25,77 25,91 14,76
5. 39667 Krebs, Caroline 1998 LG Filstal 26,57 m
26,53 25,65 24,45 22,97 26,57 25,16
6. 39400 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 24,36 m
23,10 24,36 23,57 24,21 23,43 21,85
7. 39399 Lauter, Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall 24,06 m
23,40 19,90 24,06 21,37 22,30 x
8. 39833 Schanz, Lena 1998 TSV Rottweil 23,30 m
19,12 23,30 23,09 15,90 21,99 x
9. 37717 Hunker, Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 23,01 m
22,97 23,01 16,97 x x x
10. 36749 Fitzner, Jaquelina 1998 VfB Stuttgart 1893 22,44 m
x 22,44 x x x x
11. 39277 Naujoks, Kaja 1998 Unterländer LG 20,83 m
20,83 x 19,63 x x x
39843 Fichtner, Alina 1998 LG Limes-Rems o.g.V.
x x x x x x

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | LG Filstal / TGV Holzhau  | Datum : 17.03.2012         
       Bericht     | Roland Mäußnest           | Ort   : Uhingen            
                   | Lindenstr. 9              | Kreis : Göppingen          
    Veranst.-Nr.   | 73095 Albershausen        | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: WLV Winterwurfmeisterschaften Jugend U16               
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : TGV Holzhausen / LG Filstal                            
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Haldenbergstadion (Panoramastr.)                       
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     29    |     29    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.    |     |   1 |     |   1 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  24 |     |  23 |     | 95|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  25 |     |  24 | 96|
                            | Schüler B        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen B   |     |     |     |     |   |
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  24 |     |  23 |     | 95|
                            |Summe Weiblich    |     |  26 |     |  25 | 96|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     50    |     48    | 96|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      8    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |      8    Mitarb.    18   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
   Roland Mäußnest                                                          
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
   Roland Mäußnest                                                          
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
   keine                                                                    

Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/3100 LA-Kreis Göppingen