zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LG Merseburg
15. Schülerhallensportfest 2012
am 10.03.2012 in Halle (Saale) - LA-Halle Brandberge (Kreuzvorwerk 30)
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Jugend M15
60 m M15 10.03.2012
1. Vorlauf
1. 106 Messerschmidt, Robert 1997 ST ASV 1902 Sangerhausen 7,73 sec. q
2. 70 Pigorsch, Clemens 1997 SN Döbelner SC 02/90 7,96 sec. q
3. 1060 Zaman, Casim 1997 TH LG Erfurt 8,24 sec. q
4. 90 Berndt, Dominik 1997 ST SG Union Sandersdorf 8,29 sec. q
5. 158 Füssel, Georg 1997 ST SV Halle e.V. 8,80 sec.

60 m M15 10.03.2012
2. Vorlauf
1. 27 Friedrich, Leonhard 1997 SN TSG Markkleeberg von 1903 7,75 sec. q
2. 227 Tarkka, Kaapro 1997 ST Turbine Halle 7,87 sec. q
3. 67 Dewitz, Paul 1997 SN Döbelner SC 02/90 8,27 sec. q
4. 31 Schlegel, Markus 1997 SN TSG Markkleeberg von 1903 8,32 sec. q
5. 132 Czesch, Florian 1997 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,82 sec.
60 Küster, Florian 1997 SN Krostitzer SV disq.
60 Küster disq. nach R 162.7

60 m M15 10.03.2012
Finale
1. 106 Messerschmidt, Robert 1997 ST ASV 1902 Sangerhausen 7,68 sec.
2. 27 Friedrich, Leonhard 1997 SN TSG Markkleeberg von 1903 7,72 sec.
3. 227 Tarkka, Kaapro 1997 ST Turbine Halle 7,81 sec.
4. 70 Pigorsch, Clemens 1997 SN Döbelner SC 02/90 7,88 sec.
5. 67 Dewitz, Paul 1997 SN Döbelner SC 02/90 8,24 sec.
6. 1060 Zaman, Casim 1997 TH LG Erfurt 8,29 sec.
7. 90 Berndt, Dominik 1997 ST SG Union Sandersdorf 8,30 sec.
8. 31 Schlegel, Markus 1997 SN TSG Markkleeberg von 1903 8,33 sec.

800 m M15 10.03.2012
Finale
1. 70 Pigorsch, Clemens 1997 SN Döbelner SC 02/90 2:10,55 min.
2. 67 Dewitz, Paul 1997 SN Döbelner SC 02/90 2:15,76 min.
3. 212 Brauer, Kilian 1997 ST Turbine Halle 2:20,63 min.
4. 384 Heuchert, Leon 1997 ST 1885 Teutschenthal/WLT 2:23,87 min.

Hochsprung M15 10.03.2012
Finale
1. 90 Berndt, Dominik 1997 ST SG Union Sandersdorf 1,60 m
2. 73 Bendler, Florian 1997 ST LG Merseburg 1,53 m
3. 60 Küster, Florian 1997 SN Krostitzer SV 1,45 m

130 135 140 145 150 155 160 165 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Berndt - - - o o - xo o xxx
2. Bendler o o o o o xxo xxx
3. Küster o o o xo xxx

Weitsprung M15 10.03.2012
Finale
1. 70 Pigorsch, Clemens 1997 SN Döbelner SC 02/90 5,89 m
5,07 5,89 x 5,36 5,67 5,60
2. 227 Tarkka, Kaapro 1997 ST Turbine Halle 5,51 m
4,90 x 5,10 5,10 5,51 x
3. 289 Jacobs, Georg 1997 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 5,36 m
5,34 5,36 3,53 x x x
4. 67 Dewitz, Paul 1997 SN Döbelner SC 02/90 5,16 m
5,02 4,79 5,00 5,16 x 4,03
5. 106 Messerschmidt, Robert 1997 ST ASV 1902 Sangerhausen 5,12 m
5,12 5,04 4,86 4,16 4,90 -
6. 1060 Zaman, Casim 1997 TH LG Erfurt 4,97 m
4,57 4,97 4,79 4,73 4,77 4,67
7. 31 Schlegel, Markus 1997 SN TSG Markkleeberg von 1903 4,80 m
4,20 4,67 4,42 4,70 x 4,80
8. 132 Czesch, Florian 1997 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,74 m
x 4,65 4,60 4,74 4,68 3,65
9. 221 Reif, Constantin 1997 ST Turbine Halle 4,61 m
4,61 4,34 x
10. 156 Fischer, Paul 1997 ST SV Halle e.V. 4,59 m
x 4,41 4,59
11. 27 Friedrich, Leonhard 1997 SN TSG Markkleeberg von 1903 4,57 m
4,39 x 4,57
12. 158 Füssel, Georg 1997 ST SV Halle e.V. 4,25 m
x 4,25 4,25

Kugelstoß M15 4 kg 10.03.2012
Finale
1. 283 Barz, Lennart 1997 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 14,70 m
x 14,06 14,70 14,57 x 14,62
2. 70 Pigorsch, Clemens 1997 SN Döbelner SC 02/90 12,13 m
12,13 11,50 12,03 x 12,07 11,64
3. 289 Jacobs, Georg 1997 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 11,81 m
10,71 11,19 x 11,81 11,31 11,80
4. 1060 Zaman, Casim 1997 TH LG Erfurt 10,83 m
10,20 10,08 9,62 x x 10,83
5. 67 Dewitz, Paul 1997 SN Döbelner SC 02/90 10,26 m
9,19 9,93 9,49 9,80 9,99 10,26
6. 73 Bendler, Florian 1997 ST LG Merseburg 8,41 m
7,36 7,24 8,41 x 8,21 7,81
7. 287 Helmert, Tim 1997 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 7,29 m
6,82 7,29 x 6,56 x 6,24

Jugend M14
60 m M14 10.03.2012
1. Vorlauf
1. 91 Rudnick, Paul 1998 ST SG Union Sandersdorf 7,86 sec. q
2. 59 Hennig, Max 1998 SN Krostitzer SV 8,35 sec. q
3. 29 Hoppe, Maximilian 1998 SN TSG Markkleeberg von 1903 8,37 sec. q
4. 77 Rosenbaum, Jan 1998 ST LG Merseburg 8,87 sec. q
5. 268 Meißner, Tobias 1998 ST SG Buna Halle 9,25 sec. q
6. 174 Schwamberger, Arno 1998 ST SV Halle e.V. 9,40 sec.

60 m M14 10.03.2012
2. Vorlauf
1. 78 Röder, Philipp 1998 ST LG Merseburg 8,11 sec. q
2. 24 Bangoura, Antony 1998 SN TSG Markkleeberg von 1903 8,42 sec. q
3. 150 Doß, Konstantin 1998 ST SV Halle e.V. 8,60 sec. q
4. 171 Schilling, Chris 1998 ST SV Halle e.V. 9,38 sec.
150 Doß verw. nach R 125.5 und 145.2 wegen 162.5

60 m M14 10.03.2012
Finale
1. 78 Röder, Philipp 1998 ST LG Merseburg 8,00 sec.
2. 59 Hennig, Max 1998 SN Krostitzer SV 8,29 sec.
3. 29 Hoppe, Maximilian 1998 SN TSG Markkleeberg von 1903 8,47 sec.
4. 150 Doß, Konstantin 1998 ST SV Halle e.V. 8,52 sec.
5. 24 Bangoura, Antony 1998 SN TSG Markkleeberg von 1903 8,52 sec.
6. 77 Rosenbaum, Jan 1998 ST LG Merseburg 8,87 sec.
7. 268 Meißner, Tobias 1998 ST SG Buna Halle 9,19 sec.
91 Rudnick, Paul 1998 ST SG Union Sandersdorf disq.
91 Rudnick disq. nach R 162.7

800 m M14 10.03.2012
Finale
1. 77 Rosenbaum, Jan 1998 ST LG Merseburg 2:28,74 min.
2. 78 Röder, Philipp 1998 ST LG Merseburg 2:34,07 min.
3. 233 Wilde, Robin 1998 ST Turbine Halle 2:35,62 min.
4. 268 Meißner, Tobias 1998 ST SG Buna Halle 2:44,10 min.
5. 125 Friedling, Felix 1998 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 2:46,74 min.

Hochsprung M14 10.03.2012
Finale
1. 78 Röder, Philipp 1998 ST LG Merseburg 1,83 m
2. 293 Schneegaß, Felix 1998 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1,65 m
3. 29 Hoppe, Maximilian 1998 SN TSG Markkleeberg von 1903 1,50 m
4. 59 Hennig, Max 1998 SN Krostitzer SV 1,45 m
5. 177 Tölzer, Erik 1998 ST SV Halle e.V. 1,35 m
268 Meißner, Tobias 1998 ST SG Buna Halle o.g.V.

125 130 135 140 145 150 155 160 165 168 171 174 177 180 181 183 185
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Röder - - - - - o o o xo o o o o - o o xxx
2. Schneegaß - - - o o o o o xxo xxx
3. Hoppe - o o o o o xxx
4. Hennig - - - - o xxx
5. Tölzer o xo o xxx
Meißner xxx

Weitsprung M14 10.03.2012
Finale
1. 91 Rudnick, Paul 1998 ST SG Union Sandersdorf 5,61 m
x 5,61 5,31 4,93 5,29 5,38
2. 78 Röder, Philipp 1998 ST LG Merseburg 4,92 m
4,63 4,70 4,65 4,37 2,90 4,92
3. 24 Bangoura, Antony 1998 SN TSG Markkleeberg von 1903 4,72 m
x 4,64 4,72 4,33 x 4,43
4. 150 Doß, Konstantin 1998 ST SV Halle e.V. 4,57 m
4,57 x 4,42 x 4,33 3,50
5. 268 Meißner, Tobias 1998 ST SG Buna Halle 4,27 m
4,27 x 4,24 x x 4,27
6. 171 Schilling, Chris 1998 ST SV Halle e.V. 4,14 m
x 3,97 4,09 3,89 4,14 4,04
7. 174 Schwamberger, Arno 1998 ST SV Halle e.V. 4,00 m
3,71 3,68 3,83 x x 4,00
8. 125 Friedling, Felix 1998 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 3,91 m
3,37 x 3,91 - - -
9. 272 Trautmann, Lukas 1998 ST SG Buna Halle 3,67 m
3,62 3,67 3,64

Kugelstoß M14 4 kg 10.03.2012
Finale
1. 293 Schneegaß, Felix 1998 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 13,99 m
13,18 13,50 13,95 13,38 13,99 x
2. 24 Bangoura, Antony 1998 SN TSG Markkleeberg von 1903 12,37 m
10,83 12,37 10,38 7,98 11,20 11,34
3. 77 Rosenbaum, Jan 1998 ST LG Merseburg 10,92 m
10,46 10,33 10,54 10,31 10,75 10,92
4. 282 Arndt, Maximilian 1998 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 10,28 m
x x 10,28 9,69 10,09 9,96
5. 177 Tölzer, Erik 1998 ST SV Halle e.V. 10,00 m
9,43 9,44 9,48 10,00 9,10 9,46
6. 78 Röder, Philipp 1998 ST LG Merseburg 9,52 m
9,52 8,49 8,86 9,04 9,01 8,62
7. 1056 Hammbartsumjan, David 1998 TH LG Erfurt 8,12 m
7,18 8,12 8,00 8,09 7,55 7,54

Jugend M13
60 m M13 10.03.2012
1. Vorlauf
1. 1066 Wiesel, Nils 1999 TH LG ohra hörselgas / Gotha 8,00 sec. q
2. 489 Eberle, Philip 1999 ST Schönebecker Sportclub 8,12 sec. q
3. 394 Friedrich, Marcel 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 8,73 sec. q
4. 232 Weise, Karl 1999 ST Turbine Halle 8,86 sec.
5. 168 Osterlandt, Julius-Theo 1999 ST SV Halle e.V. 9,36 sec.
6. 107 Oertel, Benjamin 1999 ST ASV 1902 Sangerhausen 9,44 sec.
7. 75 Heidenreich, Colin 1999 ST LG Merseburg 10,03 sec.

60 m M13 10.03.2012
2. Vorlauf
1. 74 Broszka, Leonard 1999 ST LG Merseburg 8,55 sec. q
2. 68 Frohberg, Max 1999 SN Döbelner SC 02/90 8,68 sec. q
3. 410 Schwärzel, Marc 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 9,02 sec.
4. 1064 Jungheinrich, Paul 1999 TH LG ohra hörselgas / Gotha 9,07 sec.
5. 223 Schilg, Lennart 1999 ST Turbine Halle 9,13 sec.

60 m M13 10.03.2012
3. Vorlauf
1. 61 Schramm, Paul 1999 SN Krostitzer SV 8,10 sec. q
2. 28 Hempel, Yannic 1999 SN TSG Markkleeberg von 1903 8,30 sec. q
3. 111 Strahl, Justin 1999 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,46 sec. q
4. 1050 Deutsch, Georg 1999 TH LG Erfurt 9,04 sec.
5. 133 Klüttermann, Keron 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,16 sec.
6. 154 Enghardt, Jonas 1999 ST SV Halle e.V. 9,19 sec.

60 m M13 10.03.2012
Finale
1. 1066 Wiesel, Nils 1999 TH LG ohra hörselgas / Gotha 8,03 sec.
2. 489 Eberle, Philip 1999 ST Schönebecker Sportclub 8,12 sec.
3. 61 Schramm, Paul 1999 SN Krostitzer SV 8,19 sec.
4. 28 Hempel, Yannic 1999 SN TSG Markkleeberg von 1903 8,40 sec.
5. 74 Broszka, Leonard 1999 ST LG Merseburg 8,60 sec.
6. 68 Frohberg, Max 1999 SN Döbelner SC 02/90 8,62 sec.
7. 111 Strahl, Justin 1999 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,63 sec.
8. 394 Friedrich, Marcel 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 8,72 sec.

800 m M13 10.03.2012
Finale
1. 68 Frohberg, Max 1999 SN Döbelner SC 02/90 2:30,29 min.
2. 297 Weinholz, Jonas 1999 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:33,67 min.
3. 270 Reinelt, Sebastian 1999 ST SG Buna Halle 2:43,49 min.
4. 75 Heidenreich, Colin 1999 ST LG Merseburg 2:55,01 min.

Hochsprung M13 10.03.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 61 Schramm, Paul 1999 SN Krostitzer SV 1,53 m
2. 74 Broszka, Leonard 1999 ST LG Merseburg 1,50 m
3. 1066 Wiesel, Nils 1999 TH LG ohra hörselgas / Gotha 1,45 m
4. 1064 Jungheinrich, Paul 1999 TH LG ohra hörselgas / Gotha 1,40 m
4. 232 Weise, Karl 1999 ST Turbine Halle 1,40 m
6. 394 Friedrich, Marcel 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 1,30 m
6. 92 Czaplicki, Leo Pascal 1999 ST Köthener SV 09 1,30 m
8. 68 Frohberg, Max 1999 SN Döbelner SC 02/90 1,30 m
9. 1070 Linhart, Kryštof 1999 CZE ŠAK Chodov 1,30 m
9. 93 Hensel, Jonas 1999 ST Köthener SV 09 1,30 m
11. 223 Schilg, Lennart 1999 ST Turbine Halle 1,25 m
11. 133 Klüttermann, Keron 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1,25 m
13. 75 Heidenreich, Colin 1999 ST LG Merseburg 1,15 m

115 120 125 130 135 140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schramm - - - o - o o xo xo xxx
2. Broszka - - - o - o xxo o xxx
3. Wiesel - - - o o xo o xxx
4. Jungheinrich - - xo o o o xxx
4. Weise - o o xo o o xxx
6. Friedrich - o o o xxx
6. Czaplicki o o o o xxx
8. Frohberg - - o xo xxx
9. Linhart o o o xxo xxx
9. Hensel o o o xxo xxx
11. Schilg o o xxo xxx
11. Klüttermann o o xxo xxx
13. Heidenreich xxo xxx

Weitsprung M13 10.03.2012
Finale
1. 1066 Wiesel, Nils 1999 TH LG ohra hörselgas / Gotha 5,16 m
5,16 x x - - -
2. 61 Schramm, Paul 1999 SN Krostitzer SV 4,83 m
4,83 x 4,54 4,53 4,49 4,53
3. 111 Strahl, Justin 1999 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,65 m
x 4,65 x x x x
4. 394 Friedrich, Marcel 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 4,49 m
3,63 4,49 4,15 4,23 4,24 3,76
5. 1064 Jungheinrich, Paul 1999 TH LG ohra hörselgas / Gotha 4,47 m
x 4,40 4,47 x 4,39 4,31
6. 28 Hempel, Yannic 1999 SN TSG Markkleeberg von 1903 4,47 m
4,47 x 4,38 3,61 x 4,07
7. 74 Broszka, Leonard 1999 ST LG Merseburg 4,43 m
4,33 3,92 4,31 4,38 x 4,43
8. 168 Osterlandt, Julius-Theo 1999 ST SV Halle e.V. 4,05 m
4,04 3,38 x 3,69 4,05 -
9. 154 Enghardt, Jonas 1999 ST SV Halle e.V. 4,02 m
3,96 4,02 3,92
10. 410 Schwärzel, Marc 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 4,01 m
x 4,00 4,01
11. 1070 Linhart, Kryštof 1999 CZE ŠAK Chodov 3,99 m
3,87 3,99 3,99
489 Eberle, Philip 1999 ST Schönebecker Sportclub o.g.V.
x x x

Kugelstoß M13 3 kg 10.03.2012
Finale
1. 394 Friedrich, Marcel 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 11,92 m
10,85 11,34 11,31 10,47 11,67 11,92
2. 1066 Wiesel, Nils 1999 TH LG ohra hörselgas / Gotha 11,69 m
10,27 11,28 11,57 11,45 x 11,69
3. 61 Schramm, Paul 1999 SN Krostitzer SV 11,13 m
11,13 10,74 9,91 10,62 10,27 9,82
4. 1064 Jungheinrich, Paul 1999 TH LG ohra hörselgas / Gotha 10,89 m
10,43 10,63 x 10,51 10,14 10,89
5. 111 Strahl, Justin 1999 ST ASV 1902 Sangerhausen 9,62 m
8,76 9,62 8,77 7,40 8,53 9,09
6. 93 Hensel, Jonas 1999 ST Köthener SV 09 9,48 m
9,44 9,48 9,23 8,80 9,48 9,02
7. 92 Czaplicki, Leo Pascal 1999 ST Köthener SV 09 8,17 m
7,88 7,39 7,40 7,43 7,33 8,17
8. 387 Rösler, Giuliano 1999 ST 1885 Teutschenthal/WLT 8,13 m
7,75 7,78 7,90 7,73 7,61 8,13
9. 107 Oertel, Benjamin 1999 ST ASV 1902 Sangerhausen 7,76 m
7,31 7,76 7,53
10. 74 Broszka, Leonard 1999 ST LG Merseburg 7,08 m
6,43 7,08 6,89
11. 410 Schwärzel, Marc 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 7,07 m
7,07 6,02 6,54
12. 168 Osterlandt, Julius-Theo 1999 ST SV Halle e.V. 7,04 m
6,89 6,45 7,04
13. 154 Enghardt, Jonas 1999 ST SV Halle e.V. 6,44 m
6,44 6,33 6,03
14. 75 Heidenreich, Colin 1999 ST LG Merseburg 6,36 m
6,24 6,00 6,36

Jugend M12
60 m M12 10.03.2012
1. Vorlauf
1. 170 Schersing, Fabian-Marcus 2000 ST SV Halle e.V. 8,91 sec. q
2. 1072 Stark, Jirí 2000 CZE ŠAK Chodov 9,05 sec. q
3. 213 Danders, Jaro 2000 ST Turbine Halle 9,40 sec.
4. 234 Wolff, Luca Carel 2000 ST Turbine Halle 9,64 sec.
5. 409 Schulz, Tobias 2000 ST Polizeisportverein Bernburg 10,39 sec.
1072 Stark 9,045
1075 Stark qualifiziert durch Los nach R 167.2

60 m M12 10.03.2012
2. Vorlauf
1. 446 Horzetzky, Stefan 2000 ST LG Altmark 8,72 sec. q
2. 476 Liepack, Justin 2000 ST VfB Germania Halberstadt 9,06 sec.
3. 222 Reimann, Tom 2000 ST Turbine Halle 9,34 sec.
4. 182 Zutz, Maximilian 2000 ST SV Halle e.V. 9,44 sec.
5. 1037 Lampe, Ole 2000 TH LSV Lok Arnstadt 9,93 sec.
6. 1053 Greiner, Oscar 2000 TH LG Erfurt 10,38 sec.

60 m M12 10.03.2012
3. Vorlauf
1. 1065 Kolbe, Christopher 2000 TH LG ohra hörselgas / Gotha 8,49 sec. q
2. 473 Henke, Sebastian 2000 ST VfB Germania Halberstadt 9,18 sec.
3. 217 Klapperstück, Hannes 2000 ST Turbine Halle 9,22 sec.
4. 151 Drenkelfuß, Erik 2000 ST SV Halle e.V. 9,61 sec.
5. 1038 Wulf, Jan-Paul 2000 TH LSV Lok Arnstadt 9,99 sec.

60 m M12 10.03.2012
4. Vorlauf
1. 161 Herbst, Jonas 2000 ST SV Halle e.V. 8,60 sec. q
2. 225 Sorge, Nico 2000 ST Turbine Halle 9,05 sec.
3. 408 Scherbaum, Robin 2000 ST Polizeisportverein Bernburg 9,17 sec.
4. 71 Ratzka, Jonas 2000 SN Döbelner SC 02/90 9,67 sec.
5. 447 Schönherr, Gregor 2000 ST LG Altmark 9,88 sec.
225 Sorge 9,045

60 m M12 10.03.2012
5. Vorlauf
1. 393 Ernst, Darius 2000 ST Polizeisportverein Bernburg 8,83 sec. q
2. 110 Sluka, Maximilian 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,88 sec. q
3. 229 Vetter, David 2000 ST Turbine Halle 9,00 sec. q
4. 435 Boritzki, Linus 2000 ST SV Lok Aschersleben 9,97 sec.
393 Ernst verw. nach R 125.2 und 145.2 wegen R 162.5

60 m M12 10.03.2012
Finale
1. 446 Horzetzky, Stefan 2000 ST LG Altmark 8,56 sec.
2. 1065 Kolbe, Christopher 2000 TH LG ohra hörselgas / Gotha 8,60 sec.
3. 161 Herbst, Jonas 2000 ST SV Halle e.V. 8,66 sec.
4. 393 Ernst, Darius 2000 ST Polizeisportverein Bernburg 8,89 sec.
5. 110 Sluka, Maximilian 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,97 sec.
6. 170 Schersing, Fabian-Marcus 2000 ST SV Halle e.V. 8,98 sec.
7. 229 Vetter, David 2000 ST Turbine Halle 9,13 sec.
8. 1072 Stark, Jirí 2000 CZE ŠAK Chodov 9,17 sec.

800 m M12 10.03.2012
Finale
1. 110 Sluka, Maximilian 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:35,44 min.
2. 102 Kabel, Hannes 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:36,29 min.
3. 259 Budai, Jonas 2000 ST SG Buna Halle 2:36,67 min.
4. 237 von Lampe, Peter 2000 ST Turbine Halle 2:43,14 min.
5. 151 Drenkelfuß, Erik 2000 ST SV Halle e.V. 2:45,80 min.
6. 1072 Stark, Jirí 2000 CZE ŠAK Chodov 2:46,75 min.
7. 406 Reiher, Jan 2000 ST Polizeisportverein Bernburg 2:53,43 min.
8. 71 Ratzka, Jonas 2000 SN Döbelner SC 02/90 3:08,04 min.
9. 1037 Lampe, Ole 2000 TH LSV Lok Arnstadt 3:21,53 min.

Hochsprung M12 10.03.2012
Finale
1. 1065 Kolbe, Christopher 2000 TH LG ohra hörselgas / Gotha 1,40 m
1. 170 Schersing, Fabian-Marcus 2000 ST SV Halle e.V. 1,40 m
3. 225 Sorge, Nico 2000 ST Turbine Halle 1,40 m
4. 393 Ernst, Darius 2000 ST Polizeisportverein Bernburg 1,35 m
5. 294 Schwede, Florian 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1,35 m
6. 1072 Stark, Jirí 2000 CZE ŠAK Chodov 1,35 m
7. 446 Horzetzky, Stefan 2000 ST LG Altmark 1,30 m
7. 229 Vetter, David 2000 ST Turbine Halle 1,30 m
7. 222 Reimann, Tom 2000 ST Turbine Halle 1,30 m
10. 476 Liepack, Justin 2000 ST VfB Germania Halberstadt 1,30 m
11. 408 Scherbaum, Robin 2000 ST Polizeisportverein Bernburg 1,25 m
12. 207 Albrecht, Moritz 2000 ST Turbine Halle 1,25 m
13. 217 Klapperstück, Hannes 2000 ST Turbine Halle 1,20 m
13. 234 Wolff, Luca Carel 2000 ST Turbine Halle 1,20 m

105 110 115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kolbe - - - - - o o o xxx
1. Schersing - - - - o o o o xxx
3. Sorge - o o o o xxo xo xo xxx
4. Ernst - - o o o o xo xxx
5. Schwede - - - xo o xo xo xxx
6. Stark o o o o o xo xxo xxx
7. Horzetzky - o o o o o xxx
7. Vetter - - o o o o xxx
7. Reimann - o o o o o xxx
10. Liepack o o o xxo o o xxx
11. Scherbaum - - o xxo o xxx
12. Albrecht - o o o xo xxx
13. Klapperstück - o o xo xxx
13. Wolff - o o xo xxx

Weitsprung M12 10.03.2012
Finale
1. 446 Horzetzky, Stefan 2000 ST LG Altmark 4,61 m
4,37 4,51 4,38 x 4,60 4,61
2. 259 Budai, Jonas 2000 ST SG Buna Halle 4,41 m
3,87 4,22 4,34 4,41 x x
3. 408 Scherbaum, Robin 2000 ST Polizeisportverein Bernburg 4,39 m
4,39 x x 4,31 x 4,09
4. 161 Herbst, Jonas 2000 ST SV Halle e.V. 4,38 m
4,01 3,89 4,21 4,23 4,18 4,38
5. 393 Ernst, Darius 2000 ST Polizeisportverein Bernburg 4,21 m
2,98 4,21 4,03 3,98 3,93 x
6. 1065 Kolbe, Christopher 2000 TH LG ohra hörselgas / Gotha 4,17 m
4,14 3,89 3,72 3,83 4,17 x
7. 170 Schersing, Fabian-Marcus 2000 ST SV Halle e.V. 4,14 m
3,82 x 4,08 x 3,91 4,14
8. 476 Liepack, Justin 2000 ST VfB Germania Halberstadt 4,11 m
4,11 4,00 x x x 3,82
9. 1072 Stark, Jirí 2000 CZE ŠAK Chodov 3,85 m
3,58 3,84 3,85
10. 151 Drenkelfuß, Erik 2000 ST SV Halle e.V. 3,75 m
3,56 3,75 x
11. 102 Kabel, Hannes 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 3,70 m
3,43 3,70 3,15
12. 406 Reiher, Jan 2000 ST Polizeisportverein Bernburg 3,47 m
3,47 3,22 x
13. 182 Zutz, Maximilian 2000 ST SV Halle e.V. 3,46 m
3,34 3,46 x
14. 71 Ratzka, Jonas 2000 SN Döbelner SC 02/90 3,42 m
x 3,42 3,41
15. 1053 Greiner, Oscar 2000 TH LG Erfurt 3,34 m
3,18 3,14 3,34
16. 435 Boritzki, Linus 2000 ST SV Lok Aschersleben 3,14 m
x 3,03 3,14
17. 473 Henke, Sebastian 2000 ST VfB Germania Halberstadt 3,14 m
3,14 2,89 x
18. 447 Schönherr, Gregor 2000 ST LG Altmark 2,92 m
2,92 2,82 -

Kugelstoß M12 3 kg 10.03.2012
Finale
1. 294 Schwede, Florian 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,68 m
7,54 8,68 8,38 8,02 7,92 8,67
2. 1035 Adler, Jakob 2001 TH LSV Lok Arnstadt 8,46 m
7,59 7,79 7,94 8,26 8,46 8,33
3. 448 Turban, Luca 2000 ST LG Altmark 8,12 m
7,13 7,27 6,81 7,46 7,37 8,12
4. 298 Zimmermann, Lennart 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 7,92 m
7,92 7,49 7,41 7,46 7,51 7,48
5. 408 Scherbaum, Robin 2000 ST Polizeisportverein Bernburg 7,80 m
7,80 7,62 6,85 7,42 7,23 7,35
6. 476 Liepack, Justin 2000 ST VfB Germania Halberstadt 7,22 m
7,22 6,89 6,65 6,38 6,35 7,03
7. 393 Ernst, Darius 2000 ST Polizeisportverein Bernburg 7,17 m
6,58 6,46 7,17 6,26 5,60 6,39
8. 207 Albrecht, Moritz 2000 ST Turbine Halle 6,88 m
6,44 6,39 6,61 6,88 6,36 6,65
9. 1053 Greiner, Oscar 2000 TH LG Erfurt 6,56 m
6,04 6,49 6,56
10. 1038 Wulf, Jan-Paul 2000 TH LSV Lok Arnstadt 6,52 m
5,89 6,52 x
11. 435 Boritzki, Linus 2000 ST SV Lok Aschersleben 5,67 m
5,67 5,50 5,07
12. 1037 Lampe, Ole 2000 TH LSV Lok Arnstadt 5,49 m
5,30 4,88 5,49
13. 473 Henke, Sebastian 2000 ST VfB Germania Halberstadt 4,84 m
4,38 3,81 4,84

Kinder M11
50 m M11 10.03.2012
1. Vorlauf
1. 160 Gonzalez Soto, Jason Brian 2001 ST SV Halle e.V. 7,74 sec. q
2. 69 Moschke, Florian 2001 SN Döbelner SC 02/90 7,87 sec. q
3. 389 Schödel, Claudius 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 8,01 sec.
4. 411 Tarlatt, Paul 2001 ST Polizeisportverein Bernburg 8,06 sec.
5. 273 Utmann, Benjamin 2001 ST SG Buna Halle 8,18 sec.
6. 1059 Walter, Domenik 2001 TH LG Erfurt 8,51 sec.

50 m M11 10.03.2012
2. Vorlauf
1. 386 Pöhlitz, Paul 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 8,04 sec.
2. 164 Lichtenfeld, Elias 2001 ST SV Halle e.V. 8,05 sec.
3. 402 Lunitz, Tim 2001 ST Polizeisportverein Bernburg 8,17 sec.
4. 1054 Grigorjan, Samvel 2001 TH LG Erfurt 8,23 sec.
5. 477 Lorek, Julian 2001 ST VfB Germania Halberstadt 8,25 sec.
6. 367 Krampitz, Paul 2001 ST SSV 90 Landsberg 9,03 sec.
7. 434 Boritzki, Angus 2001 ST SV Lok Aschersleben 9,43 sec.

50 m M11 10.03.2012
3. Vorlauf
1. 173 Schmidt, Nick 2001 ST SV Halle e.V. 7,58 sec. q
2. 159 Gebhardt, Janne Fynn 2001 ST SV Halle e.V. 8,21 sec.
3. 262 Fellmuth, Tom 2001 ST SG Buna Halle 8,44 sec.
4. 290 Kaiser, Oskar 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,79 sec.
5. 405 Querfurth, Max 2001 ST Polizeisportverein Bernburg 9,12 sec.

50 m M11 10.03.2012
4. Vorlauf
1. 108 Rausch, Robert 2001 ST ASV 1902 Sangerhausen 7,69 sec. q
2. 181 Zeidler, Leon 2001 ST SV Halle e.V. 7,87 sec. q
3. 1035 Adler, Jakob 2001 TH LSV Lok Arnstadt 8,46 sec.
4. 474 Kopetzky, Niklas 2001 ST VfB Germania Halberstadt 8,95 sec.
5. 39 Liebing, Theodor 2001 SN Leichtathletik-Team Borna 9,11 sec.

50 m M11 10.03.2012
5. Vorlauf
1. 369 Maas, Phillip 2001 ST SSV 90 Landsberg 7,98 sec. q
2. 433 Bindrich, Nils 2001 ST SV Lok Aschersleben 8,23 sec.
3. 124 Burggraf, Paul Friedrich 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 8,52 sec.
4. 40 Ofiera, Nick 2001 SN Leichtathletik-Team Borna 8,54 sec.
5. 271 Reiss, Jonathan 2001 ST SG Buna Halle 8,58 sec.
6. 403 Martinius, Colin 2001 ST Polizeisportverein Bernburg 9,13 sec.
7. 157 Frenzl, Johannes 2001 ST SV Halle e.V. 9,27 sec.

50 m M11 10.03.2012
6. Vorlauf
1. 1058 Roth, Nico 2001 TH LG Erfurt 7,82 sec. q
2. 265 Grönert, David 2001 ST SG Buna Halle 7,88 sec. q
3. 400 Krause, Paul 2001 ST Polizeisportverein Bernburg 8,13 sec.
4. 178 Vollrath, Anton 2001 ST SV Halle e.V. 8,26 sec.
5. 469 Schulz, Moritz 2001 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 8,36 sec.
6. 1079 Manjate, Domingos 2001 TH 1. SV Gera 8,51 sec.

50 m M11 10.03.2012
Finale
1. 173 Schmidt, Nick 2001 ST SV Halle e.V. 7,50 sec.
2. 108 Rausch, Robert 2001 ST ASV 1902 Sangerhausen 7,65 sec.
3. 160 Gonzalez Soto, Jason Brian 2001 ST SV Halle e.V. 7,72 sec.
4. 1058 Roth, Nico 2001 TH LG Erfurt 7,79 sec.
5. 69 Moschke, Florian 2001 SN Döbelner SC 02/90 7,92 sec.
6. 369 Maas, Phillip 2001 ST SSV 90 Landsberg 7,92 sec.
7. 181 Zeidler, Leon 2001 ST SV Halle e.V. 8,04 sec.
8. 265 Grönert, David 2001 ST SG Buna Halle 8,07 sec.
160 Gonzalez Soto F1

800 m M11 10.03.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 1058 Roth, Nico 2001 TH LG Erfurt 2:40,34 min.
2. 69 Moschke, Florian 2001 SN Döbelner SC 02/90 2:40,51 min.
3. 220 Oheim, Julius 2001 ST Turbine Halle 2:41,80 min.
4. 400 Krause, Paul 2001 ST Polizeisportverein Bernburg 2:42,90 min.
5. 1054 Grigorjan, Samvel 2001 TH LG Erfurt 2:43,64 min.
6. 235 Wöllenweber, Jacob 2001 ST Turbine Halle 2:44,49 min.
7. 292 Pflügner, Oskar 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:44,52 min.
8. 157 Frenzl, Johannes 2001 ST SV Halle e.V. 2:50,16 min.
9. 164 Lichtenfeld, Elias 2001 ST SV Halle e.V. 2:50,68 min.
10. 124 Burggraf, Paul Friedrich 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 2:51,75 min.
11. 160 Gonzalez Soto, Jason Brian 2001 ST SV Halle e.V. 2:51,90 min.
12. 411 Tarlatt, Paul 2001 ST Polizeisportverein Bernburg 2:52,59 min.
13. 159 Gebhardt, Janne Fynn 2001 ST SV Halle e.V. 2:54,93 min.
14. 262 Fellmuth, Tom 2001 ST SG Buna Halle 3:00,35 min.
15. 173 Schmidt, Nick 2001 ST SV Halle e.V. 3:03,63 min.
16. 178 Vollrath, Anton 2001 ST SV Halle e.V. 3:06,98 min.
17. 181 Zeidler, Leon 2001 ST SV Halle e.V. 3:07,57 min.
18. 265 Grönert, David 2001 ST SG Buna Halle 3:07,85 min.
19. 273 Utmann, Benjamin 2001 ST SG Buna Halle 3:09,59 min.
20. 434 Boritzki, Angus 2001 ST SV Lok Aschersleben 3:17,63 min.
21. 474 Kopetzky, Niklas 2001 ST VfB Germania Halberstadt 3:38,82 min.

800 m M11 10.03.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 1058 Roth, Nico 2001 TH LG Erfurt 2:40,34 min.
2. 69 Moschke, Florian 2001 SN Döbelner SC 02/90 2:40,51 min.
3. 220 Oheim, Julius 2001 ST Turbine Halle 2:41,80 min.
4. 400 Krause, Paul 2001 ST Polizeisportverein Bernburg 2:42,90 min.
5. 1054 Grigorjan, Samvel 2001 TH LG Erfurt 2:43,64 min.
6. 235 Wöllenweber, Jacob 2001 ST Turbine Halle 2:44,49 min.
7. 292 Pflügner, Oskar 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:44,52 min.
8. 157 Frenzl, Johannes 2001 ST SV Halle e.V. 2:50,16 min.
9. 164 Lichtenfeld, Elias 2001 ST SV Halle e.V. 2:50,68 min.
10. 124 Burggraf, Paul Friedrich 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 2:51,75 min.
11. 160 Gonzalez Soto, Jason Brian 2001 ST SV Halle e.V. 2:51,90 min.
12. 411 Tarlatt, Paul 2001 ST Polizeisportverein Bernburg 2:52,59 min.
13. 159 Gebhardt, Janne Fynn 2001 ST SV Halle e.V. 2:54,93 min.
14. 262 Fellmuth, Tom 2001 ST SG Buna Halle 3:00,35 min.
15. 173 Schmidt, Nick 2001 ST SV Halle e.V. 3:03,63 min.
16. 178 Vollrath, Anton 2001 ST SV Halle e.V. 3:06,98 min.
17. 181 Zeidler, Leon 2001 ST SV Halle e.V. 3:07,57 min.
18. 265 Grönert, David 2001 ST SG Buna Halle 3:07,85 min.
19. 273 Utmann, Benjamin 2001 ST SG Buna Halle 3:09,59 min.
20. 434 Boritzki, Angus 2001 ST SV Lok Aschersleben 3:17,63 min.
21. 474 Kopetzky, Niklas 2001 ST VfB Germania Halberstadt 3:38,82 min.

Hochsprung M11 10.03.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. 477 Lorek, Julian 2001 ST VfB Germania Halberstadt 1,30 m
2. 262 Fellmuth, Tom 2001 ST SG Buna Halle 1,25 m
3. 235 Wöllenweber, Jacob 2001 ST Turbine Halle 1,25 m
4. 183 Überschär, Matti 2001 ST SV Halle e.V. 1,20 m
5. 292 Pflügner, Oskar 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1,20 m
6. 265 Grönert, David 2001 ST SG Buna Halle 1,20 m
7. 220 Oheim, Julius 2001 ST Turbine Halle 1,20 m
8. 1079 Manjate, Domingos 2001 TH 1. SV Gera 1,15 m
8. 402 Lunitz, Tim 2001 ST Polizeisportverein Bernburg 1,15 m
10. 320 Matern, Sören 2001 ST Merseburger SV Buna Schkopau 1,15 m
11. 386 Pöhlitz, Paul 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 1,15 m
12. 152 Ecknig, Bengt 2001 ST SV Halle e.V. 1,10 m
13. 167 Noack, Oskar 2001 ST SV Halle e.V. 1,10 m
14. 411 Tarlatt, Paul 2001 ST Polizeisportverein Bernburg 1,05 m
15. 273 Utmann, Benjamin 2001 ST SG Buna Halle 1,05 m
15. 40 Ofiera, Nick 2001 SN Leichtathletik-Team Borna 1,05 m
39 Liebing, Theodor 2001 SN Leichtathletik-Team Borna o.g.V.

095 100 105 110 115 120 125 130 133
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lorek - - - - o o o o xxx
2. Fellmuth - - - o o o o xxx
3. Wöllenweber - - - o o o xxo xxx
4. Überschär - o o xo o o xxx
5. Pflügner - o xxo xo xxo o xxx
6. Grönert - - - o o xo xxx
7. Oheim - o o xo o xo xxx
8. Manjate - o - o o xxx
8. Lunitz - o o o o xxx
10. Matern - - o xo xo xxx
11. Pöhlitz - - o xxo xxo xxx
12. Ecknig - o xo o xxx
13. Noack - xo o xxo xxx
14. Tarlatt - o o xxx
15. Utmann - o xo xxx
15. Ofiera o o xo xxx
Liebing - xxx

Weitsprung M11 10.03.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. 1058 Roth, Nico 2001 TH LG Erfurt 4,43 m
4,02 4,23 4,03 4,18 4,24 4,43
2. 108 Rausch, Robert 2001 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,38 m
3,85 4,18 x 4,38 4,38 x
3. 389 Schödel, Claudius 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 4,35 m
4,23 4,35 4,28 4,02 3,90 4,25
4. 265 Grönert, David 2001 ST SG Buna Halle 4,28 m
4,23 4,25 4,12 4,17 4,28 4,18
5. 386 Pöhlitz, Paul 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 4,19 m
4,07 4,08 4,07 3,93 4,14 4,19
6. 400 Krause, Paul 2001 ST Polizeisportverein Bernburg 4,13 m
4,08 3,97 3,88 x x 4,13
7. 1079 Manjate, Domingos 2001 TH 1. SV Gera 4,06 m
4,06 3,71 x 3,64 3,92 3,75
8. 477 Lorek, Julian 2001 ST VfB Germania Halberstadt 4,05 m
3,77 3,94 4,05 3,93 4,05 3,85
9. 1054 Grigorjan, Samvel 2001 TH LG Erfurt 4,01 m
3,75 3,77 4,01
10. 320 Matern, Sören 2001 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,97 m
x 3,96 3,97
11. 411 Tarlatt, Paul 2001 ST Polizeisportverein Bernburg 3,97 m
3,92 3,93 3,97
12. 220 Oheim, Julius 2001 ST Turbine Halle 3,93 m
x 3,91 3,93
13. 183 Überschär, Matti 2001 ST SV Halle e.V. 3,88 m
3,88 3,48 3,40
14. 369 Maas, Phillip 2001 ST SSV 90 Landsberg 3,88 m
3,88 3,40 3,01
15. 152 Ecknig, Bengt 2001 ST SV Halle e.V. 3,86 m
3,86 3,73 x
16. 262 Fellmuth, Tom 2001 ST SG Buna Halle 3,74 m
3,74 x 3,71
17. 434 Boritzki, Angus 2001 ST SV Lok Aschersleben 3,73 m
3,13 3,07 3,73
18. 69 Moschke, Florian 2001 SN Döbelner SC 02/90 3,72 m
3,65 3,72 3,71
19. 1035 Adler, Jakob 2001 TH LSV Lok Arnstadt 3,61 m
x 3,61 x
20. 167 Noack, Oskar 2001 ST SV Halle e.V. 3,52 m
3,24 x 3,52
21. 273 Utmann, Benjamin 2001 ST SG Buna Halle 3,51 m
3,51 3,43 3,47
22. 124 Burggraf, Paul Friedrich 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 3,51 m
3,44 3,35 3,51
23. 469 Schulz, Moritz 2001 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 3,51 m
3,51 3,38 3,42
24. 271 Reiss, Jonathan 2001 ST SG Buna Halle 3,45 m
3,35 3,45 3,31
25. 40 Ofiera, Nick 2001 SN Leichtathletik-Team Borna 3,44 m
3,44 3,18 3,32
26. 402 Lunitz, Tim 2001 ST Polizeisportverein Bernburg 3,41 m
3,04 3,33 3,41
27. 367 Krampitz, Paul 2001 ST SSV 90 Landsberg 3,35 m
x x 3,35
28. 433 Bindrich, Nils 2001 ST SV Lok Aschersleben 3,30 m
3,30 3,22 3,03
29. 474 Kopetzky, Niklas 2001 ST VfB Germania Halberstadt 3,30 m
x 3,30 3,10
30. 290 Kaiser, Oskar 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,28 m
3,28 3,10 3,21
31. 405 Querfurth, Max 2001 ST Polizeisportverein Bernburg 3,20 m
3,13 3,20 3,12
32. 1059 Walter, Domenik 2001 TH LG Erfurt 3,11 m
3,11 2,57 2,95
33. 403 Martinius, Colin 2001 ST Polizeisportverein Bernburg 3,08 m
3,08 2,95 3,02
34. 39 Liebing, Theodor 2001 SN Leichtathletik-Team Borna 2,94 m
2,94 2,78 2,93

Kinder M10
50 m M10 10.03.2012
1. Vorlauf
1. 352 Berndt, Tobias 2002 ST SV Braunsbedra 7,77 sec. q
2. 458 Lamprecht, Thore 2002 ST SV Germania Tangerhütte 8,03 sec. q
3. 231 Weimann, Jonas 2002 ST Turbine Halle 8,36 sec.
4. 478 Schwendt, Jannik 2002 ST VfB Germania Halberstadt 8,44 sec.
5. 166 Müller, Sebastian 2002 ST SV Halle e.V. 8,56 sec.
6. 472 Eppler, Willi 2002 ST VfB Germania Halberstadt 8,71 sec.
7. 11 Schmidt, Ismael 2002 SN SV Lindenau 1848 8,98 sec.

50 m M10 10.03.2012
2. Vorlauf
1. 1069 Bauer, Adam 2002 CZE ŠAK Chodov 7,86 sec. q
2. 267 Kreuter, Franz 2002 ST SG Buna Halle 8,04 sec. q
3. 10 Novy, Nils 2002 SN SV Lindenau 1848 8,08 sec.
4. 1052 Erbeck, Tim 2002 TH LG Erfurt 8,65 sec.
5. 163 Kley, Ulrich 2002 ST SV Halle e.V. 8,72 sec.
6. 459 Lipka, Björn 2002 ST SV Germania Tangerhütte 9,15 sec.

50 m M10 10.03.2012
3. Vorlauf
1. 398 Heyer, Bob 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 8,13 sec.
2. 148 Bonitz, Jonas 2002 ST SV Halle e.V. 8,20 sec.
3. 444 Engelmann, Johannes 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 8,38 sec.
4. 456 Kleinau, Giovanni 2002 ST SV Germania Tangerhütte 8,58 sec.
5. 356 Rosenbaum, John 2002 ST SV Braunsbedra 8,89 sec.
6. 1055 Günther, Sascha 2002 TH LG Erfurt 8,90 sec.
7. 1036 Bänsch, Lukas 2002 TH LSV Lok Arnstadt 9,07 sec.

50 m M10 10.03.2012
4. Vorlauf
1. 100 Blättermann, Till 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 7,75 sec. q
2. 443 Engelmann, Jakob 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 8,05 sec. q
3. 215 Funke, Louis 2002 ST Turbine Halle 8,22 sec.
4. 395 Hartmann, Max 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 8,66 sec.
5. 1039 Wulf, Malte 2002 TH LSV Lok Arnstadt 8,72 sec.
6. 355 Romonath, Max 2002 ST SV Braunsbedra 9,16 sec.

50 m M10 10.03.2012
5. Vorlauf
1. 316 Böschel, Adrian 2002 ST Merseburger SV Buna Schkopau 7,95 sec. q
2. 12 Uth, Niklas 2002 SN SV Lindenau 1848 8,00 sec. q
3. 145 Bischoff, Moritz 2002 ST SV Halle e.V. 8,11 sec.
4. 457 Kornmesser, Ron 2002 ST SV Germania Tangerhütte 8,48 sec.
5. 357 Rosenbaum, Max 2002 ST SV Braunsbedra 9,06 sec.

50 m M10 10.03.2012
Finale
1. 100 Blättermann, Till 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 7,61 sec.
2. 352 Berndt, Tobias 2002 ST SV Braunsbedra 7,69 sec.
3. 1069 Bauer, Adam 2002 CZE ŠAK Chodov 7,85 sec.
4. 316 Böschel, Adrian 2002 ST Merseburger SV Buna Schkopau 7,93 sec.
5. 458 Lamprecht, Thore 2002 ST SV Germania Tangerhütte 7,98 sec.
6. 12 Uth, Niklas 2002 SN SV Lindenau 1848 8,08 sec.
7. 267 Kreuter, Franz 2002 ST SG Buna Halle 8,08 sec.
8. 443 Engelmann, Jakob 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 8,08 sec.
352 Berndt F1

800 m M10 10.03.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 10 Novy, Nils 2002 SN SV Lindenau 1848 2:48,06 min.
2. 11 Schmidt, Ismael 2002 SN SV Lindenau 1848 2:49,24 min.
3. 398 Heyer, Bob 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 2:50,41 min.
4. 218 Maiwald, Alexander 2002 ST Turbine Halle 2:53,55 min.
5. 457 Kornmesser, Ron 2002 ST SV Germania Tangerhütte 2:54,45 min.
6. 145 Bischoff, Moritz 2002 ST SV Halle e.V. 2:54,63 min.
7. 291 Lippert, Malte 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:58,19 min.
8. 166 Müller, Sebastian 2002 ST SV Halle e.V. 3:00,60 min.
9. 356 Rosenbaum, John 2002 ST SV Braunsbedra 3:03,56 min.
10. 1039 Wulf, Malte 2002 TH LSV Lok Arnstadt 3:03,57 min.
11. 472 Eppler, Willi 2002 ST VfB Germania Halberstadt 3:04,96 min.
12. 357 Rosenbaum, Max 2002 ST SV Braunsbedra 3:05,67 min.
13. 395 Hartmann, Max 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 3:07,69 min.
14. 163 Kley, Ulrich 2002 ST SV Halle e.V. 3:09,86 min.
15. 296 Stock, Wieland 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3:12,55 min.
16. 456 Kleinau, Giovanni 2002 ST SV Germania Tangerhütte 3:13,12 min.
17. 459 Lipka, Björn 2002 ST SV Germania Tangerhütte 3:16,79 min.
18. 284 Großmann, Nils 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3:18,79 min.

Hochsprung M10 10.03.2012
Finale
1. 299 Zimmermann, Magnus 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1,20 m
1. 267 Kreuter, Franz 2002 ST SG Buna Halle 1,20 m
3. 285 Großmann, Tim 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1,20 m
4. 352 Berndt, Tobias 2002 ST SV Braunsbedra 1,20 m
5. 288 Hirsch, Friedrich 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1,15 m
6. 231 Weimann, Jonas 2002 ST Turbine Halle 1,10 m
6. 1069 Bauer, Adam 2002 CZE ŠAK Chodov 1,10 m
8. 169 Rosenbaum, Richard 2002 ST SV Halle e.V. 1,10 m
9. 457 Kornmesser, Ron 2002 ST SV Germania Tangerhütte 1,05 m
10. 179 Weitershaus, Redan 2002 ST SV Halle e.V. 1,05 m
10. 398 Heyer, Bob 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 1,05 m
10. 478 Schwendt, Jannik 2002 ST VfB Germania Halberstadt 1,05 m
10. 458 Lamprecht, Thore 2002 ST SV Germania Tangerhütte 1,05 m
10. 215 Funke, Louis 2002 ST Turbine Halle 1,05 m
15. 284 Großmann, Nils 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1,00 m

095 100 105 110 115 120 125
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zimmermann - - o o o o xxx
1. Kreuter - - o o o o xxx
3. Großmann - - o o xo xo xxx
4. Berndt - o o xo xo xxo xxx
5. Hirsch - o o o xo xxx
6. Weimann - - o o xxx
6. Bauer o o o o xxx
8. Rosenbaum - o o xo xxx
9. Kornmesser o o xo xxx
10. Weitershaus - o xxo xxx
10. Heyer o o xxo xxx
10. Schwendt o o xxo xxx
10. Lamprecht o o xxo xxx
10. Funke - - xxo xxx
15. Großmann xo xo xxx

Weitsprung M10 10.03.2012
Finale
1. 100 Blättermann, Till 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,00 m
3,86 3,88 3,88 4,00 3,68 3,94
2. 267 Kreuter, Franz 2002 ST SG Buna Halle 3,96 m
3,95 3,89 3,81 3,96 3,88 3,96
3. 1069 Bauer, Adam 2002 CZE ŠAK Chodov 3,82 m
3,72 3,70 3,64 3,82 3,72 3,65
4. 352 Berndt, Tobias 2002 ST SV Braunsbedra 3,80 m
3,78 3,64 3,46 3,58 3,68 3,80
5. 215 Funke, Louis 2002 ST Turbine Halle 3,76 m
3,75 3,65 3,76 3,70 3,69 3,68
6. 231 Weimann, Jonas 2002 ST Turbine Halle 3,74 m
3,46 3,46 3,73 3,58 3,57 3,74
7. 10 Novy, Nils 2002 SN SV Lindenau 1848 3,71 m
3,71 3,56 3,64 3,44 3,63 3,59
8. 218 Maiwald, Alexander 2002 ST Turbine Halle 3,65 m
3,63 3,65 3,64 3,52 3,64 x
9. 299 Zimmermann, Magnus 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,62 m
3,58 3,62 3,50
10. 443 Engelmann, Jakob 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 3,59 m
3,59 3,54 3,46
11. 169 Rosenbaum, Richard 2002 ST SV Halle e.V. 3,58 m
3,58 3,46 3,45
12. 285 Großmann, Tim 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,56 m
3,34 3,43 3,56
13. 12 Uth, Niklas 2002 SN SV Lindenau 1848 3,49 m
3,48 3,49 x
14. 398 Heyer, Bob 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 3,48 m
3,29 3,48 3,42
15. 458 Lamprecht, Thore 2002 ST SV Germania Tangerhütte 3,39 m
3,38 3,39 3,11
16. 179 Weitershaus, Redan 2002 ST SV Halle e.V. 3,35 m
3,34 3,35 3,07
17. 472 Eppler, Willi 2002 ST VfB Germania Halberstadt 3,31 m
3,19 3,00 3,31
18. 478 Schwendt, Jannik 2002 ST VfB Germania Halberstadt 3,27 m
3,24 3,27 2,87
19. 457 Kornmesser, Ron 2002 ST SV Germania Tangerhütte 3,27 m
3,08 3,27 2,95
20. 316 Böschel, Adrian 2002 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,24 m
3,24 3,19 3,15
21. 395 Hartmann, Max 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 3,21 m
3,21 2,98 3,00
22. 1036 Bänsch, Lukas 2002 TH LSV Lok Arnstadt 3,15 m
3,15 3,06 2,98
23. 356 Rosenbaum, John 2002 ST SV Braunsbedra 3,09 m
3,09 3,08 3,02
24. 459 Lipka, Björn 2002 ST SV Germania Tangerhütte 3,08 m
3,08 2,81 3,05
25. 1055 Günther, Sascha 2002 TH LG Erfurt 3,05 m
3,05 2,93 3,02
26. 444 Engelmann, Johannes 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 3,04 m
3,04 2,82 3,03
27. 1039 Wulf, Malte 2002 TH LSV Lok Arnstadt 3,00 m
2,78 3,00 2,72
28. 1052 Erbeck, Tim 2002 TH LG Erfurt 2,98 m
2,90 2,98 2,84
29. 357 Rosenbaum, Max 2002 ST SV Braunsbedra 2,93 m
2,93 2,90 2,79
30. 11 Schmidt, Ismael 2002 SN SV Lindenau 1848 2,93 m
2,76 2,93 2,84
31. 456 Kleinau, Giovanni 2002 ST SV Germania Tangerhütte 2,91 m
2,91 2,90 2,70
32. 355 Romonath, Max 2002 ST SV Braunsbedra 2,54 m
x x 2,54

Kinder M09
50 m M 9 10.03.2012
1. Vorlauf
1. 366 Beuchelt, Aron 2003 ST SSV 90 Landsberg 8,06 sec. q
2. 96 Strauß, Eric 2003 ST Köthener SV 09 9,39 sec.
3. 269 Petrovic, Tom 2003 ST SG Buna Halle 9,73 sec.
4. 344 Timpel, Niklas 2003 ST TSV Leuna 10,40 sec.
5. 353 Kaiser, Cedric 2003 ST SV Braunsbedra 10,62 sec.

50 m M 9 10.03.2012
2. Vorlauf
1. 437 Tabbert, Til 2003 ST SV Lok Aschersleben 8,53 sec. q
2. 144 Birnbaum, Kay 2003 ST SV Halle e.V. 8,54 sec. q
3. 7 Heilmann, Erik 2003 SN SV Lindenau 1848 8,75 sec. q
4. 94 Max, Hannes 2003 ST Köthener SV 09 9,01 sec.
5. 261 Fellmuth, Ben 2003 ST SG Buna Halle 9,14 sec.
6. 1080 Heinrich, Leonard 2003 ST ASV 1902 Sangerhausen 9,19 sec.
7. 342 Nitzsche, Martin 2003 ST TSV Leuna 9,56 sec.
144 Birnbaum F1

50 m M 9 10.03.2012
3. Vorlauf
1. 228 Thomas, Philipp 2003 ST Turbine Halle 8,63 sec. q
2. 460 Wienecke, Jonas 2003 ST SV Germania Tangerhütte 8,65 sec. q
3. 1040 Wulf, Robert 2003 TH LSV Lok Arnstadt 8,91 sec.
4. 9 Möritz, Fabian 2003 SN SV Lindenau 1848 9,04 sec.
5. 260 Callenius, Björn 2003 ST SG Buna Halle 9,21 sec.
6. 153 Ecknig, Joris 2003 ST SV Halle e.V. 9,76 sec.

50 m M 9 10.03.2012
4. Vorlauf
1. 319 Malkowski, Leon 2003 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,27 sec. q
2. 176 Tamme, Max 2003 ST SV Halle e.V. 8,75 sec. q
3. 8 Lietzberg, Markus 2003 SN SV Lindenau 1848 8,79 sec.
4. 264 Griesbach, Nils 2003 ST SG Buna Halle 8,94 sec.
5. 95 Max, Hennri 2003 ST Köthener SV 09 9,43 sec.
6. 263 Förster, Ben 2003 ST SG Buna Halle 9,46 sec.

50 m M 9 10.03.2012
Finale
1. 366 Beuchelt, Aron 2003 ST SSV 90 Landsberg 7,94 sec.
2. 319 Malkowski, Leon 2003 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,26 sec.
3. 144 Birnbaum, Kay 2003 ST SV Halle e.V. 8,42 sec.
4. 437 Tabbert, Til 2003 ST SV Lok Aschersleben 8,54 sec.
5. 228 Thomas, Philipp 2003 ST Turbine Halle 8,61 sec.
6. 460 Wienecke, Jonas 2003 ST SV Germania Tangerhütte 8,69 sec.
7. 7 Heilmann, Erik 2003 SN SV Lindenau 1848 8,84 sec.
8. 176 Tamme, Max 2003 ST SV Halle e.V. 8,85 sec.

600 m M 9 10.03.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 261 Fellmuth, Ben 2003 ST SG Buna Halle 2:04,46 min.
2. 460 Wienecke, Jonas 2003 ST SV Germania Tangerhütte 2:07,60 min.
3. 211 Borggrefe, Gustav 2003 ST Turbine Halle 2:08,52 min.
4. 25 Bielig, Jonas 2003 SN TSG Markkleeberg von 1903 2:09,40 min.
5. 8 Lietzberg, Markus 2003 SN SV Lindenau 1848 2:09,62 min.
6. 144 Birnbaum, Kay 2003 ST SV Halle e.V. 2:14,48 min.
7. 9 Möritz, Fabian 2003 SN SV Lindenau 1848 2:15,34 min.
8. 176 Tamme, Max 2003 ST SV Halle e.V. 2:16,97 min.
9. 263 Förster, Ben 2003 ST SG Buna Halle 2:18,70 min.
10. 1040 Wulf, Robert 2003 TH LSV Lok Arnstadt 2:21,90 min.
11. 260 Callenius, Björn 2003 ST SG Buna Halle 2:28,47 min.
12. 153 Ecknig, Joris 2003 ST SV Halle e.V. 2:30,54 min.
13. 7 Heilmann, Erik 2003 SN SV Lindenau 1848 2:31,51 min.
14. 342 Nitzsche, Martin 2003 ST TSV Leuna 2:33,78 min.
15. 1078 Wala, Maximilian 2003 SN TSG Markkleeberg von 1903 2:36,05 min.
16. 344 Timpel, Niklas 2003 ST TSV Leuna 2:57,72 min.

Weitsprung M 9 10.03.2012
Finale
1. 366 Beuchelt, Aron 2003 ST SSV 90 Landsberg 3,59 m
3,58 3,42 3,50 3,47 3,59 3,51
2. 8 Lietzberg, Markus 2003 SN SV Lindenau 1848 3,58 m
3,32 3,47 3,24 3,39 3,58 3,49
3. 319 Malkowski, Leon 2003 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,55 m
x 3,45 3,55 3,53 3,34 3,45
4. 144 Birnbaum, Kay 2003 ST SV Halle e.V. 3,52 m
3,30 3,34 3,46 3,45 3,52 3,37
5. 261 Fellmuth, Ben 2003 ST SG Buna Halle 3,49 m
3,09 3,10 3,00 3,26 3,31 3,49
6. 9 Möritz, Fabian 2003 SN SV Lindenau 1848 3,44 m
3,35 3,44 3,21 3,32 3,36 x
7. 7 Heilmann, Erik 2003 SN SV Lindenau 1848 3,24 m
3,02 2,98 3,10 3,15 3,18 3,24
8. 342 Nitzsche, Martin 2003 ST TSV Leuna 3,03 m
3,03 x 2,68 2,75 x x
9. 153 Ecknig, Joris 2003 ST SV Halle e.V. 3,02 m
2,94 3,02 x
10. 1080 Heinrich, Leonard 2003 ST ASV 1902 Sangerhausen 3,02 m
2,75 2,93 3,02
11. 25 Bielig, Jonas 2003 SN TSG Markkleeberg von 1903 3,01 m
3,01 2,96 2,71
12. 176 Tamme, Max 2003 ST SV Halle e.V. 3,01 m
3,01 2,80 2,76
13. 263 Förster, Ben 2003 ST SG Buna Halle 3,00 m
3,00 x 2,97
14. 460 Wienecke, Jonas 2003 ST SV Germania Tangerhütte 2,96 m
2,96 2,96 2,95
15. 437 Tabbert, Til 2003 ST SV Lok Aschersleben 2,91 m
2,91 2,90 2,80
16. 269 Petrovic, Tom 2003 ST SG Buna Halle 2,88 m
2,88 x x
17. 96 Strauß, Eric 2003 ST Köthener SV 09 2,86 m
2,65 2,83 2,86
18. 260 Callenius, Björn 2003 ST SG Buna Halle 2,84 m
2,80 2,74 2,84
19. 95 Max, Hennri 2003 ST Köthener SV 09 2,83 m
2,80 2,83 2,71
20. 94 Max, Hannes 2003 ST Köthener SV 09 2,79 m
2,60 2,53 2,79
21. 264 Griesbach, Nils 2003 ST SG Buna Halle 2,76 m
x x 2,76
22. 1078 Wala, Maximilian 2003 SN TSG Markkleeberg von 1903 2,73 m
2,49 2,33 2,73
23. 344 Timpel, Niklas 2003 ST TSV Leuna 2,38 m
2,38 2,35 2,20
24. 353 Kaiser, Cedric 2003 ST SV Braunsbedra 2,35 m
2,35 2,25 2,24

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 10.03.2012
1. Vorlauf
1. 30 Petzold, Lukas 2004 SN TSG Markkleeberg von 1903 8,87 sec. q
2. 230 Weil, Vincent 2004 ST Turbine Halle 9,01 sec. q
3. 372 Schildt, Max 2004 ST SSV 90 Landsberg 9,26 sec.
4. 323 Weigl, Jonas 2004 ST Merseburger SV Buna Schkopau 9,38 sec.
5. 165 Majewski, Friedrich 2004 ST SV Halle e.V. 9,76 sec.
6. 1086 Seliger, Jannick 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 9,80 sec.
7. 399 Ilgenstein, Tom 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 10,49 sec.
372 Schildt 9,260

50 m M 8 10.03.2012
2. Vorlauf
1. 371 Prinzler, Marius 2004 ST SSV 90 Landsberg 8,99 sec. q
2. 226 Steudte, Arvid 2004 ST Turbine Halle 9,20 sec. q
3. 258 Aethner, Christian 2004 ST SG Buna Halle 9,44 sec.
4. 438 Wünsche, Thomas 2004 ST SV Lok Aschersleben 9,63 sec.
5. 339 Hammerl, Theodor 2004 ST TSV Leuna 9,66 sec.
6. 396 Herold, Tom Vincent 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 9,77 sec.
7. 315 Breitbarth, Lorenz 2004 ST Merseburger SV Buna Schkopau 10,19 sec.

50 m M 8 10.03.2012
3. Vorlauf
1. 286 Gärtner, Martin 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,66 sec. q
2. 370 Pohl, Christoph 2004 ST SSV 90 Landsberg 8,99 sec. q
3. 149 Buchheister, Karl Richard 2004 ST SV Halle e.V. 9,06 sec. q
4. 340 Koschmieter, Vincent Max 2004 ST TSV Leuna 9,26 sec. q
5. 354 Kohl, Fabian 2004 ST SV Braunsbedra 9,63 sec.
6. 368 Leyser, Domenic 2004 ST SSV 90 Landsberg 10,17 sec.
340 Koschmieter 9,257

50 m M 8 10.03.2012
Finale
1. 286 Gärtner, Martin 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,56 sec.
2. 30 Petzold, Lukas 2004 SN TSG Markkleeberg von 1903 8,74 sec.
3. 370 Pohl, Christoph 2004 ST SSV 90 Landsberg 8,87 sec.
4. 371 Prinzler, Marius 2004 ST SSV 90 Landsberg 8,93 sec.
5. 149 Buchheister, Karl Richard 2004 ST SV Halle e.V. 8,99 sec.
6. 230 Weil, Vincent 2004 ST Turbine Halle 9,00 sec.
7. 226 Steudte, Arvid 2004 ST Turbine Halle 9,13 sec.
8. 340 Koschmieter, Vincent Max 2004 ST TSV Leuna 9,26 sec.

600 m M 8 10.03.2012
Finale
1. 371 Prinzler, Marius 2004 ST SSV 90 Landsberg 2:12,96 min.
2. 258 Aethner, Christian 2004 ST SG Buna Halle 2:15,48 min.
3. 149 Buchheister, Karl Richard 2004 ST SV Halle e.V. 2:26,01 min.
4. 226 Steudte, Arvid 2004 ST Turbine Halle 2:26,77 min.
5. 339 Hammerl, Theodor 2004 ST TSV Leuna 2:38,51 min.
6. 396 Herold, Tom Vincent 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 2:47,78 min.
7. 340 Koschmieter, Vincent Max 2004 ST TSV Leuna 2:48,87 min.
8. 165 Majewski, Friedrich 2004 ST SV Halle e.V. 3:02,59 min.
30 Petzold, Lukas 2004 SN TSG Markkleeberg von 1903 aufg.

Weitsprung M 8 10.03.2012
Finale
1. 286 Gärtner, Martin 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,51 m
3,20 3,37 3,12 3,17 3,49 3,51
2. 30 Petzold, Lukas 2004 SN TSG Markkleeberg von 1903 3,17 m
2,78 3,00 3,17 2,93 x 3,01
3. 370 Pohl, Christoph 2004 ST SSV 90 Landsberg 3,11 m
3,05 x 2,89 2,98 3,10 3,11
4. 258 Aethner, Christian 2004 ST SG Buna Halle 2,91 m
2,75 2,61 2,80 2,82 2,81 2,91
5. 230 Weil, Vincent 2004 ST Turbine Halle 2,87 m
2,74 2,82 2,87 2,77 x 2,76
6. 226 Steudte, Arvid 2004 ST Turbine Halle 2,85 m
2,33 2,58 2,73 2,74 2,85 2,77
7. 340 Koschmieter, Vincent Max 2004 ST TSV Leuna 2,83 m
2,60 2,59 2,83 - - -
8. 149 Buchheister, Karl Richard 2004 ST SV Halle e.V. 2,80 m
2,47 2,80 2,38 2,41 2,63 2,80
9. 438 Wünsche, Thomas 2004 ST SV Lok Aschersleben 2,71 m
2,70 x 2,71
10. 323 Weigl, Jonas 2004 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2,69 m
2,31 x 2,69
11. 165 Majewski, Friedrich 2004 ST SV Halle e.V. 2,61 m
2,25 2,61 2,52
12. 315 Breitbarth, Lorenz 2004 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2,43 m
2,43 2,22 2,36
13. 354 Kohl, Fabian 2004 ST SV Braunsbedra 2,36 m
2,24 2,20 2,36
14. 339 Hammerl, Theodor 2004 ST TSV Leuna 2,31 m
2,28 2,30 2,31
15. 1086 Seliger, Jannick 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2,29 m
2,22 x 2,29
16. 396 Herold, Tom Vincent 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 2,25 m
1,99 2,25 2,11
17. 399 Ilgenstein, Tom 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 2,24 m
2,15 2,23 2,24
18. 368 Leyser, Domenic 2004 ST SSV 90 Landsberg 1,93 m
1,93 1,89 1,67

Kinder M07
50 m M 7 10.03.2012
1. Vorlauf
1. 236 Zacher, Bastian 2005 ST Turbine Halle 9,38 sec. q
2. 322 Stenzel, Adrian 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 9,38 sec. q
3. 295 Steinhoff, Maximilian 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 9,61 sec. q
4. 338 Brudek, Maxim 2005 ST TSV Leuna 10,01 sec. q
5. 321 Siegel, Luis - Mason 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 10,19 sec. q

50 m M 7 10.03.2012
2. Vorlauf
1. 341 Meinhardt, Hannes 2005 ST TSV Leuna 9,23 sec. q
2. 407 Riechert, Luis 2005 ST Polizeisportverein Bernburg 9,71 sec. q
3. 210 Borggrefe, Friedrich 2005 ST Turbine Halle 9,94 sec. q
4. 318 Lippa, Timon 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 10,42 sec.
5. 343 Stephan, Hendrik 2005 ST TSV Leuna 11,88 sec.

50 m M 7 10.03.2012
Finale
1. 341 Meinhardt, Hannes 2005 ST TSV Leuna 9,01 sec.
2. 322 Stenzel, Adrian 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 9,29 sec.
3. 236 Zacher, Bastian 2005 ST Turbine Halle 9,42 sec.
4. 407 Riechert, Luis 2005 ST Polizeisportverein Bernburg 9,85 sec.
5. 295 Steinhoff, Maximilian 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 9,88 sec.
6. 210 Borggrefe, Friedrich 2005 ST Turbine Halle 9,97 sec.
7. 338 Brudek, Maxim 2005 ST TSV Leuna 10,20 sec.
8. 321 Siegel, Luis - Mason 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 10,24 sec.

600 m M 7 10.03.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M07
1. 341 Meinhardt, Hannes 2005 ST TSV Leuna 2:26,42 min.
2. 210 Borggrefe, Friedrich 2005 ST Turbine Halle 2:29,16 min.
3. 338 Brudek, Maxim 2005 ST TSV Leuna 2:31,53 min.
4. 407 Riechert, Luis 2005 ST Polizeisportverein Bernburg 2:40,49 min.
5. 236 Zacher, Bastian 2005 ST Turbine Halle 2:44,22 min.
343 Stephan, Hendrik 2005 ST TSV Leuna aufg.

Weitsprung M 7 10.03.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M07
1. 341 Meinhardt, Hannes 2005 ST TSV Leuna 3,05 m
3,05 2,89 2,79
2. 322 Stenzel, Adrian 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2,79 m
2,10 2,66 2,79
3. 210 Borggrefe, Friedrich 2005 ST Turbine Halle 2,52 m
2,35 2,43 2,52
4. 295 Steinhoff, Maximilian 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2,42 m
2,40 2,42 x
5. 338 Brudek, Maxim 2005 ST TSV Leuna 2,41 m
2,31 2,34 2,41
6. 318 Lippa, Timon 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2,32 m
2,32 2,28 2,07
7. 407 Riechert, Luis 2005 ST Polizeisportverein Bernburg 2,20 m
2,05 2,20 2,06
8. 321 Siegel, Luis - Mason 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2,19 m
2,09 2,19 2,06
9. 236 Zacher, Bastian 2005 ST Turbine Halle 1,78 m
x x 1,78
10. 343 Stephan, Hendrik 2005 ST TSV Leuna 1,69 m
x x 1,69

Jugend W15
60 m W15 10.03.2012
1. Vorlauf
1. 3 Basso, Leonie 1997 NI LG Braunschweig 8,28 sec. q
2. 494 Nemitz, Laura 1997 ST Schönebecker Sportclub 8,32 sec. q
3. 50 Thon, Julia 1997 SN Leichtathletik-Team Borna 8,81 sec. q
4. 424 Martinius, Sophie 1997 ST Polizeisportverein Bernburg 8,93 sec. q
5. 55 Kurzke, Josephine 1997 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 8,98 sec. q
6. 119 Pollag, Julia 1997 ST ASV 1902 Sangerhausen 9,37 sec.

60 m W15 10.03.2012
2. Vorlauf
1. 1071 Nemceková, Nikola 1997 CZE ŠAK Chodov 8,51 sec. q
2. 414 Friedrich, Jasmin 1997 ST Polizeisportverein Bernburg 9,34 sec.
Außer Wertung
497 Schüßler, Claudia 1996 ST Schönebecker Sportclub 8,19 sec.
44 Kresse, Nadine 1996 SN Leichtathletik-Team Borna 8,76 sec.

60 m W15 10.03.2012
3. Vorlauf
1. 4 Groenewold, Lara 1997 NI LG Braunschweig 8,23 sec. v
2. 58 Streubel, Johanna 1997 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 8,35 sec. q
3. 253 Thielecke, Johanna 1997 ST Turbine Halle 8,83 sec. q
4. 491 Fettke, Carolin 1997 ST Schönebecker Sportclub 8,99 sec.
5. 121 Schulze, Anne Katrin 1997 ST ASV 1902 Sangerhausen 9,25 sec.
4 Groenewold verz.

60 m W15 10.03.2012
Finale
1. 3 Basso, Leonie 1997 NI LG Braunschweig 8,27 sec.
2. 494 Nemitz, Laura 1997 ST Schönebecker Sportclub 8,38 sec.
3. 58 Streubel, Johanna 1997 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 8,39 sec.
4. 1071 Nemceková, Nikola 1997 CZE ŠAK Chodov 8,53 sec.
5. 50 Thon, Julia 1997 SN Leichtathletik-Team Borna 8,83 sec.
6. 424 Martinius, Sophie 1997 ST Polizeisportverein Bernburg 8,94 sec.
7. 55 Kurzke, Josephine 1997 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 9,15 sec.

800 m W15 10.03.2012
Finale
1. 1068 Klaus, Sarah 1997 TH LG ohra hörselgas / Gotha 2:31,94 min.
2. 1071 Nemceková, Nikola 1997 CZE ŠAK Chodov 2:44,14 min.
3. 119 Pollag, Julia 1997 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:46,31 min.
Außer Wertung
44 Kresse, Nadine 1996 SN Leichtathletik-Team Borna 2:45,12 min.

Hochsprung W15 10.03.2012
Finale
1. 4 Groenewold, Lara 1997 NI LG Braunschweig 1,70 m
2. 58 Streubel, Johanna 1997 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 1,56 m
3. 84 List, Jasmin 1997 ST LG Merseburg 1,50 m
4. 55 Kurzke, Josephine 1997 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 1,45 m
5. 50 Thon, Julia 1997 SN Leichtathletik-Team Borna 1,40 m
6. 424 Martinius, Sophie 1997 ST Polizeisportverein Bernburg 1,35 m
7. 119 Pollag, Julia 1997 ST ASV 1902 Sangerhausen 1,30 m
7. 418 Höfinghoff, Laura 1997 ST Polizeisportverein Bernburg 1,30 m

125 130 135 140 145 150 155 160 165 170 175 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Groenewold - - - - - o o o o o xo xxx
2. Streubel - - - - o o xo xo xxx
3. List o o o o o xxo xxx
4. Kurzke - o o xo xxo xxx
5. Thon - o o o xxx
6. Martinius xo o xo xxx
7. Pollag o o xxx
7. Höfinghoff o o xxx

Weitsprung W15 10.03.2012
Finale
1. 4 Groenewold, Lara 1997 NI LG Braunschweig 5,51 m
5,51 5,15 x 5,29 5,36 5,22
2. 3 Basso, Leonie 1997 NI LG Braunschweig 4,90 m
4,40 4,64 4,22 4,56 4,55 4,90
3. 491 Fettke, Carolin 1997 ST Schönebecker Sportclub 4,69 m
4,62 4,40 4,28 4,19 4,69 4,47
4. 121 Schulze, Anne Katrin 1997 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,42 m
4,12 4,08 4,13 4,28 4,42 x
5. 50 Thon, Julia 1997 SN Leichtathletik-Team Borna 4,34 m
x x 4,34 4,14 x 4,10
6. 55 Kurzke, Josephine 1997 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 4,07 m
x 4,07 4,00 - - -
7. 414 Friedrich, Jasmin 1997 ST Polizeisportverein Bernburg 4,07 m
3,65 3,97 3,85 4,07 3,74 3,83
8. 424 Martinius, Sophie 1997 ST Polizeisportverein Bernburg 4,07 m
x x 4,07 3,93 x x
9. 418 Höfinghoff, Laura 1997 ST Polizeisportverein Bernburg 3,96 m
3,96 3,63 3,74
494 Nemitz, Laura 1997 ST Schönebecker Sportclub o.g.V.
x x x
58 Streubel, Johanna 1997 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig o.g.V.
x x x
Außer Wertung
44 Kresse, Nadine 1996 SN Leichtathletik-Team Borna 4,63 m
x 4,63 4,16 x 4,60 x
497 Schüßler, Claudia 1996 ST Schönebecker Sportclub 4,24 m
x 3,72 4,13 x 3,64 4,24

Kugelstoß W15 3 kg 10.03.2012
Finale
1. 414 Friedrich, Jasmin 1997 ST Polizeisportverein Bernburg 13,32 m
11,82 12,49 13,32 x x 12,88
2. 4 Groenewold, Lara 1997 NI LG Braunschweig 11,94 m
11,86 11,94 11,85 x 11,27 11,52
3. 34 Mähler, Janine 1997 SN TSG Markkleeberg von 1903 10,85 m
10,17 10,29 10,62 10,85 x 10,40
4. 3 Basso, Leonie 1997 NI LG Braunschweig 10,84 m
10,41 9,45 10,84 10,47 10,45 10,40
5. 418 Höfinghoff, Laura 1997 ST Polizeisportverein Bernburg 9,59 m
8,65 8,07 9,59 9,43 9,01 x
6. 119 Pollag, Julia 1997 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,13 m
8,13 7,88 7,51 7,83 7,78 8,03
7. 121 Schulze, Anne Katrin 1997 ST ASV 1902 Sangerhausen 7,77 m
7,02 7,05 7,20 7,77 7,50 7,59
8. 424 Martinius, Sophie 1997 ST Polizeisportverein Bernburg 7,69 m
7,04 6,19 7,69 7,09 7,19 6,52

Jugend W14
60 m W14 10.03.2012
1. Vorlauf
1. 64 Lienig, Laura 1998 SN Krostitzer SV 8,55 sec. q
2. 492 Gräser, Kim-Sophie 1998 ST Schönebecker Sportclub 8,75 sec. q
3. 120 Schmeichel, Josefine 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,76 sec. q
4. 241 Broscheit, Denise 1998 ST Turbine Halle 9,27 sec.
5. 413 Ernst, Loretta 1998 ST Polizeisportverein Bernburg 9,38 sec.

60 m W14 10.03.2012
2. Vorlauf
1. 118 Kunze, Jennifer 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,10 sec. q
2. 65 Schönberg, Victoria 1998 SN Krostitzer SV 8,78 sec. q
3. 1075 Kocurová, Pavlína 1998 CZE ŠAK Chodov 8,89 sec.
4. 46 Paasch, Mandy 1998 SN Leichtathletik-Team Borna 8,90 sec.
5. 421 Klein, Vivienne 1998 ST Polizeisportverein Bernburg 9,21 sec.
6. 1047 Rott, Theresa 1998 TH LSV Lok Arnstadt 9,40 sec.
7. 86 Madeddu, Natascha 1998 ST LG Merseburg 9,83 sec.

60 m W14 10.03.2012
3. Vorlauf
1. 6 Vollmers, Hanna 1998 NI LG Braunschweig 8,33 sec. q
2. 275 Erfurt, Teresa 1998 ST SG Buna Halle 8,74 sec. q
3. 116 Herrmann, Hanna 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,75 sec. q
4. 81 Ender, Denise 1998 ST LG Merseburg 8,99 sec.
5. 420 Jakobi, Frances 1998 ST Polizeisportverein Bernburg 9,28 sec.
6. 56 Möritz, Patricia 1998 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 9,42 sec.

60 m W14 10.03.2012
Finale
1. 118 Kunze, Jennifer 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,01 sec.
2. 6 Vollmers, Hanna 1998 NI LG Braunschweig 8,39 sec.
3. 64 Lienig, Laura 1998 SN Krostitzer SV 8,49 sec.
4. 275 Erfurt, Teresa 1998 ST SG Buna Halle 8,73 sec.
5. 65 Schönberg, Victoria 1998 SN Krostitzer SV 8,76 sec.
6. 116 Herrmann, Hanna 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,81 sec.
7. 120 Schmeichel, Josefine 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,90 sec.
492 Gräser, Kim-Sophie 1998 ST Schönebecker Sportclub disq.
492 Gräser disq. nach R 162.7

800 m W14 10.03.2012
Finale
1. 1047 Rott, Theresa 1998 TH LSV Lok Arnstadt 2:52,16 min.
2. 86 Madeddu, Natascha 1998 ST LG Merseburg 3:13,78 min.

Hochsprung W14 10.03.2012
Finale
1. 118 Kunze, Jennifer 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 1,60 m
2. 241 Broscheit, Denise 1998 ST Turbine Halle 1,45 m
3. 65 Schönberg, Victoria 1998 SN Krostitzer SV 1,45 m
3. 53 Wiener, Natalie 1998 SN Leichtathletik-Team Borna 1,45 m
5. 1076 Tóthová, Alexandra 1998 CZE ŠAK Chodov 1,40 m
6. 56 Möritz, Patricia 1998 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 1,40 m
7. 275 Erfurt, Teresa 1998 ST SG Buna Halle 1,35 m
86 Madeddu, Natascha 1998 ST LG Merseburg o.g.V.

120 125 130 135 140 145 150 155 160 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kunze - - - o o o o o xo xxx
2. Broscheit o o o o o o xxx
3. Schönberg - - - - o xo xxx
3. Wiener - - o o o xo xxx
5. Tóthová - - - xxo o xxx
6. Möritz - o xo o xxo xxx
7. Erfurt o o o o xxx
Madeddu xxx

Weitsprung W14 10.03.2012
Finale
1. 118 Kunze, Jennifer 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 5,37 m
5,12 5,28 x 5,10 5,28 5,37
2. 6 Vollmers, Hanna 1998 NI LG Braunschweig 4,67 m
4,30 4,18 4,56 4,67 4,63 4,54
3. 492 Gräser, Kim-Sophie 1998 ST Schönebecker Sportclub 4,44 m
4,05 4,03 4,27 4,44 4,22 4,13
4. 81 Ender, Denise 1998 ST LG Merseburg 4,35 m
4,35 4,10 4,22 4,31 4,35 4,33
5. 307 Morgenstern, Celina 1998 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 4,20 m
4,20 4,09 x x x x
6. 116 Herrmann, Hanna 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,06 m
x 3,97 4,06 4,00 3,98 x
7. 1076 Tóthová, Alexandra 1998 CZE ŠAK Chodov 4,04 m
4,04 3,91 3,61 3,77 3,83 3,54
8. 421 Klein, Vivienne 1998 ST Polizeisportverein Bernburg 3,95 m
3,95 x 3,47 3,33 3,33 3,59
9. 56 Möritz, Patricia 1998 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 3,93 m
3,85 3,81 3,93
10. 53 Wiener, Natalie 1998 SN Leichtathletik-Team Borna 3,90 m
x 3,90 2,72
11. 241 Broscheit, Denise 1998 ST Turbine Halle 3,82 m
3,82 3,79 3,77
12. 420 Jakobi, Frances 1998 ST Polizeisportverein Bernburg 3,68 m
3,57 3,33 3,68
13. 1047 Rott, Theresa 1998 TH LSV Lok Arnstadt 3,67 m
3,61 3,67 - - - -
14. 413 Ernst, Loretta 1998 ST Polizeisportverein Bernburg 3,59 m
3,59 3,49 3,53
46 Paasch, Mandy 1998 SN Leichtathletik-Team Borna o.g.V.
x x x

Kugelstoß W14 3 kg 10.03.2012
Finale
1. 118 Kunze, Jennifer 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 13,22 m
13,20 12,30 12,47 13,22 12,86 12,34
2. 1075 Kocurová, Pavlína 1998 CZE ŠAK Chodov 11,14 m
11,14 9,68 10,96 10,38 11,07 9,73
3. 307 Morgenstern, Celina 1998 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 10,66 m
9,36 9,73 9,49 10,08 10,57 10,66
4. 81 Ender, Denise 1998 ST LG Merseburg 8,71 m
8,71 8,51 8,18 8,28 8,32 8,47
5. 120 Schmeichel, Josefine 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,27 m
7,34 7,98 7,63 8,27 7,83 8,09
6. 116 Herrmann, Hanna 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,24 m
8,24 7,82 7,79 7,84 7,99 7,90
7. 413 Ernst, Loretta 1998 ST Polizeisportverein Bernburg 8,02 m
7,05 7,84 7,38 8,02 7,59 7,94
8. 6 Vollmers, Hanna 1998 NI LG Braunschweig 7,90 m
6,57 7,66 7,16 7,90 6,72 7,39
9. 53 Wiener, Natalie 1998 SN Leichtathletik-Team Borna 7,13 m
7,13 7,11 7,09
10. 46 Paasch, Mandy 1998 SN Leichtathletik-Team Borna 6,36 m
x 6,36 5,94
11. 421 Klein, Vivienne 1998 ST Polizeisportverein Bernburg 6,29 m
5,93 5,55 6,29
12. 1047 Rott, Theresa 1998 TH LSV Lok Arnstadt 6,11 m
6,11 5,44 5,92
13. 420 Jakobi, Frances 1998 ST Polizeisportverein Bernburg 5,95 m
5,53 5,95 5,70

Jugend W13
60 m W13 10.03.2012
1. Vorlauf
1. 496 Schulze, Anne 1999 ST Schönebecker Sportclub 8,67 sec. q
2. 481 Golla, Juliane 1999 ST VfB Germania Halberstadt 8,69 sec. q
3. 450 Klein, Luise 1999 ST LG Altmark 8,78 sec. q
4. 191 Franke, Wiebke 1999 ST SV Halle e.V. 9,06 sec.
5. 127 Trillhase, Saskia 1999 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 9,15 sec.
6. 66 Seidel, Pia 1999 SN Krostitzer SV 9,36 sec.
7. 382 Starke, Florentine 1999 ST SSV 90 Landsberg 9,76 sec.

60 m W13 10.03.2012
2. Vorlauf
1. 193 Häßler, Sabrina 1999 ST SV Halle e.V. 8,52 sec. q
2. 38 Weigel, Emma Caroline 1999 SN TSG Markkleeberg von 1903 9,08 sec.
3. 453 Wegener, Ana Kristin 1999 ST LG Altmark 9,15 sec.
4. 21 Wilfling, Cora-Sophie 1999 SN SV Lindenau 1848 9,23 sec.
5. 47 Schenk, Eileen 1999 SN Leichtathletik-Team Borna 9,25 sec.
6. 1063 Sawadogo, Samira 1999 TH LG Erfurt 9,28 sec.

60 m W13 10.03.2012
3. Vorlauf
1. 454 Wienecke, Lara 1999 ST LG Altmark 8,96 sec. q
2. 470 Bartsch, Catharina 1999 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 9,05 sec.
3. 252 Reinicke, Lia Marie 1999 ST Turbine Halle 9,23 sec.
4. 432 Wolf, Sophie 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 9,28 sec.
5. 139 Grünthal, Tanja 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,46 sec.
6. 202 Schambier, Emily 1999 ST SV Halle e.V. 9,51 sec.
7. 87 Richtsteig, Jenny 1999 ST LG Merseburg 10,24 sec.

60 m W13 10.03.2012
4. Vorlauf
1. 62 Klimpke, Hanna 1999 SN Krostitzer SV 8,59 sec. q
2. 14 Jähn, Natalie 1999 SN SV Lindenau 1848 8,91 sec. q
3. 1067 Bohne, Patricia 1999 TH LG ohra hörselgas / Gotha 8,94 sec. q
4. 452 Pianka, Lori 1999 ST LG Altmark 9,14 sec.
5. 1044 Fischer, Linda 1999 TH LSV Lok Arnstadt 9,23 sec.
6. 138 Elsner, Lene 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,33 sec.
7. 190 Fox, Pia 1999 ST SV Halle e.V. 9,33 sec.
8. 417 Hinzdorf, Ann-Sophie 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 9,81 sec.

60 m W13 10.03.2012
Finale
1. 193 Häßler, Sabrina 1999 ST SV Halle e.V. 8,50 sec.
2. 62 Klimpke, Hanna 1999 SN Krostitzer SV 8,63 sec.
3. 496 Schulze, Anne 1999 ST Schönebecker Sportclub 8,67 sec.
4. 481 Golla, Juliane 1999 ST VfB Germania Halberstadt 8,71 sec.
5. 450 Klein, Luise 1999 ST LG Altmark 8,81 sec.
6. 14 Jähn, Natalie 1999 SN SV Lindenau 1848 8,95 sec.
7. 454 Wienecke, Lara 1999 ST LG Altmark 9,06 sec.
8. 1067 Bohne, Patricia 1999 TH LG ohra hörselgas / Gotha 9,26 sec.

800 m W13 10.03.2012
Finale
1. 254 Toth, Jordis 1999 ST Turbine Halle 2:33,90 min.
2. 127 Trillhase, Saskia 1999 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 2:40,86 min.
3. 308 Natebus, Wanda 1999 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:50,82 min.
4. 256 Vordermark, Kira 1999 ST Turbine Halle 2:51,86 min.
5. 87 Richtsteig, Jenny 1999 ST LG Merseburg 3:21,04 min.

Hochsprung W13 10.03.2012
Finale
1. 470 Bartsch, Catharina 1999 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 1,53 m
2. 302 Hubert, Michele 1999 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1,45 m
3. 187 Diedicke, Lea-Marie 1999 ST SV Halle e.V. 1,45 m
4. 1067 Bohne, Patricia 1999 TH LG ohra hörselgas / Gotha 1,40 m
5. 450 Klein, Luise 1999 ST LG Altmark 1,40 m
6. 249 Lauder, Anna Elisa 1999 ST Turbine Halle 1,40 m
7. 62 Klimpke, Hanna 1999 SN Krostitzer SV 1,35 m
8. 432 Wolf, Sophie 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 1,35 m
9. 454 Wienecke, Lara 1999 ST LG Altmark 1,35 m
10. 47 Schenk, Eileen 1999 SN Leichtathletik-Team Borna 1,35 m
11. 417 Hinzdorf, Ann-Sophie 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 1,35 m
12. 481 Golla, Juliane 1999 ST VfB Germania Halberstadt 1,30 m
13. 252 Reinicke, Lia Marie 1999 ST Turbine Halle 1,30 m
14. 14 Jähn, Natalie 1999 SN SV Lindenau 1848 1,30 m
15. 21 Wilfling, Cora-Sophie 1999 SN SV Lindenau 1848 1,25 m
16. 382 Starke, Florentine 1999 ST SSV 90 Landsberg 1,15 m

115 120 125 130 135 140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bartsch - - - - - o o xo xxo xxx
2. Hubert - - - o o xo xo xxx
3. Diedicke - - - o xo xo xxo xxx
4. Bohne - - o o o o xxx
5. Klein - - - o o xo xxx
6. Lauder - - o o o xxo xxx
7. Klimpke - - - - o xxx
8. Wolf - - o o xo xxx
9. Wienecke - o o o xo xx-
10. Schenk - o o xo xxo xxx
11. Hinzdorf - - xxo xo xxo xxx
12. Golla o o o o xxx
13. Reinicke - - xo o xxx
14. Jähn o o o xo xxx
15. Wilfling o o xo xxx
16. Starke o xxx

Weitsprung W13 10.03.2012
Finale
1. 193 Häßler, Sabrina 1999 ST SV Halle e.V. 4,69 m
4,69 x x 4,59 x 4,55
2. 302 Hubert, Michele 1999 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 4,43 m
4,22 4,35 x 4,20 x 4,43
3. 454 Wienecke, Lara 1999 ST LG Altmark 4,42 m
4,17 4,36 4,26 4,12 4,42 x
4. 62 Klimpke, Hanna 1999 SN Krostitzer SV 4,41 m
3,95 4,41 4,26 4,29 x 4,36
5. 496 Schulze, Anne 1999 ST Schönebecker Sportclub 4,36 m
4,15 4,29 4,15 4,20 x 4,36
6. 450 Klein, Luise 1999 ST LG Altmark 4,32 m
4,20 4,15 4,15 4,21 4,01 4,32
7. 1067 Bohne, Patricia 1999 TH LG ohra hörselgas / Gotha 4,30 m
4,25 4,30 x 4,16 4,27 x
8. 470 Bartsch, Catharina 1999 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 4,26 m
4,14 4,12 4,12 4,19 x 4,26
9. 1063 Sawadogo, Samira 1999 TH LG Erfurt 4,12 m
4,12 4,03 3,92
10. 83 Kellner, Selina 1999 ST LG Merseburg 4,03 m
4,03 3,86 x
11. 481 Golla, Juliane 1999 ST VfB Germania Halberstadt 4,00 m
x 4,00 3,97
12. 202 Schambier, Emily 1999 ST SV Halle e.V. 3,99 m
x 3,96 3,99
13. 249 Lauder, Anna Elisa 1999 ST Turbine Halle 3,98 m
3,49 3,98 3,94
14. 38 Weigel, Emma Caroline 1999 SN TSG Markkleeberg von 1903 3,93 m
3,72 3,93 3,76
15. 432 Wolf, Sophie 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 3,92 m
x 3,85 3,92
16. 21 Wilfling, Cora-Sophie 1999 SN SV Lindenau 1848 3,91 m
3,79 3,91 3,62
17. 66 Seidel, Pia 1999 SN Krostitzer SV 3,91 m
3,68 3,91 x
18. 252 Reinicke, Lia Marie 1999 ST Turbine Halle 3,82 m
3,77 3,82 3,79
19. 138 Elsner, Lene 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,76 m
3,56 3,64 3,76
20. 452 Pianka, Lori 1999 ST LG Altmark 3,76 m
3,76 3,59 3,57
21. 417 Hinzdorf, Ann-Sophie 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 3,74 m
3,37 3,32 3,74
22. 312 Schmidt, Carline 1999 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,71 m
3,71 x 3,60
23. 127 Trillhase, Saskia 1999 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 3,70 m
3,61 3,70 3,62
24. 453 Wegener, Ana Kristin 1999 ST LG Altmark 3,64 m
3,64 x x
25. 191 Franke, Wiebke 1999 ST SV Halle e.V. 3,61 m
3,18 x 3,61
26. 190 Fox, Pia 1999 ST SV Halle e.V. 3,54 m
3,42 3,50 3,54
27. 308 Natebus, Wanda 1999 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,52 m
3,33 3,52 3,41
28. 1044 Fischer, Linda 1999 TH LSV Lok Arnstadt 3,45 m
x 3,38 3,45
29. 47 Schenk, Eileen 1999 SN Leichtathletik-Team Borna 3,41 m
3,34 3,41 3,36
30. 14 Jähn, Natalie 1999 SN SV Lindenau 1848 3,40 m
x x 3,40
31. 139 Grünthal, Tanja 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,18 m
3,15 x 3,18
32. 87 Richtsteig, Jenny 1999 ST LG Merseburg 2,94 m
2,73 2,91 2,94
382 Starke, Florentine 1999 ST SSV 90 Landsberg o.g.V.
x x x

Kugelstoß W13 3 kg 10.03.2012
Finale
1. 450 Klein, Luise 1999 ST LG Altmark 9,98 m
9,18 9,96 9,72 9,71 9,87 9,98
2. 432 Wolf, Sophie 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 9,52 m
8,91 x 9,12 9,14 9,35 9,52
3. 417 Hinzdorf, Ann-Sophie 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 8,25 m
8,25 7,71 7,83 7,70 8,01 7,94
4. 89 Schulze, Henrike 1999 ST LG Merseburg 7,72 m
7,53 6,45 7,33 7,72 x 7,26
5. 302 Hubert, Michele 1999 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 7,66 m
7,66 7,64 7,48 7,26 7,40 7,25
6. 454 Wienecke, Lara 1999 ST LG Altmark 7,58 m
7,56 6,87 6,97 7,43 6,18 7,58
7. 453 Wegener, Ana Kristin 1999 ST LG Altmark 7,40 m
6,87 6,66 6,69 7,40 7,19 7,06
8. 138 Elsner, Lene 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 7,21 m
7,21 6,11 6,34 6,01 6,19 6,97
9. 83 Kellner, Selina 1999 ST LG Merseburg 6,79 m
6,79 x 6,34
10. 452 Pianka, Lori 1999 ST LG Altmark 6,78 m
6,45 6,54 6,78
11. 38 Weigel, Emma Caroline 1999 SN TSG Markkleeberg von 1903 6,71 m
5,98 6,23 6,71
12. 47 Schenk, Eileen 1999 SN Leichtathletik-Team Borna 6,45 m
6,45 6,18 6,39
13. 312 Schmidt, Carline 1999 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 6,43 m
6,43 6,31 5,62
14. 481 Golla, Juliane 1999 ST VfB Germania Halberstadt 6,42 m
6,42 6,38 6,36
15. 190 Fox, Pia 1999 ST SV Halle e.V. 6,14 m
5,78 5,67 6,14
16. 191 Franke, Wiebke 1999 ST SV Halle e.V. 5,46 m
5,15 4,97 5,46

Jugend W12
60 m W12 10.03.2012
1. Vorlauf
1. 88 Schneider, Jenny 2000 ST LG Merseburg 8,94 sec. q
2. 15 Jänicke, Emily 2000 SN SV Lindenau 1848 9,42 sec.
3. 379 Prinzler, Lena 2000 ST SSV 90 Landsberg 9,51 sec.
4. 486 Schlönvoigt, Lena 2000 ST VfB Germania Halberstadt 9,59 sec.
5. 431 Tandetzky, Nora 2000 ST Polizeisportverein Bernburg 9,62 sec.
6. 274 Denkewitz, Laura 2000 ST SG Buna Halle 9,95 sec.
7. 141 Kilian, Elisa 2000 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10,04 sec.

60 m W12 10.03.2012
2. Vorlauf
1. 123 Wilke, Zoe 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,66 sec. q
2. 63 Kuhla, Elisabet 2000 SN Krostitzer SV 9,51 sec.
3. 495 Nowak, Paula 2000 ST Schönebecker Sportclub 9,51 sec.
4. 140 Hesse, Celina 2000 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,61 sec.
5. 19 Tauchnitz, Sina 2000 SN SV Lindenau 1848 9,70 sec.
6. 114 Burk, Lena 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 9,74 sec.
7. 244 Dittmann, Carla 2000 ST Turbine Halle 9,88 sec.

60 m W12 10.03.2012
3. Vorlauf
1. 255 Trautmann, Jennifer 2000 ST Turbine Halle 8,99 sec. q
2. 276 Kunze, Diana 2000 ST SG Buna Halle 9,33 sec.
3. 80 Dose, Alina 2000 ST LG Merseburg 9,35 sec.
4. 377 Oehse, Vanessa 2000 ST SSV 90 Landsberg 9,36 sec.
5. 490 Bischoff, Chantal 2000 ST Schönebecker Sportclub 9,39 sec.
6. 18 Schmidt, Cäcilie 2000 SN SV Lindenau 1848 9,59 sec.
7. 1046 Pöpl, Joelle 2000 TH LSV Lok Arnstadt 10,05 sec.

60 m W12 10.03.2012
4. Vorlauf
1. 445 Engelmann, Elisa 2000 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 9,13 sec. q
2. 82 Haase, Cora 2000 ST LG Merseburg 9,24 sec. q
3. 449 Haupt, Marlene 2000 ST LG Altmark 9,27 sec. q
4. 17 Rosner, Nadja 2000 SN SV Lindenau 1848 9,38 sec.
5. 455 Zillmann, Theresa 2000 ST LG Altmark 9,42 sec.
6. 51 Wessel, Josephine 2000 SN Leichtathletik-Team Borna 9,61 sec.
7. 374 Feistel, Laura 2000 ST SSV 90 Landsberg 9,95 sec.
8. 143 Riehmer, Jasmin 2000 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10,21 sec.

60 m W12 10.03.2012
5. Vorlauf
1. 451 Meyer, Rike 2000 ST LG Altmark 9,22 sec. q
2. 43 Kresse, Lisette 2000 SN Leichtathletik-Team Borna 9,24 sec. q
3. 16 Lietzberg, Karen 2000 SN SV Lindenau 1848 9,29 sec.
4. 79 Albinsky, Lena 2000 ST LG Merseburg 9,42 sec.
5. 142 Pallaske, Sophie 2000 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,45 sec.
6. 35 Schrezenmaier, Rebecca 2000 SN TSG Markkleeberg von 1903 9,54 sec.
7. 381 Schüler, Victoria 2000 ST SSV 90 Landsberg 10,72 sec.
8. 85 Madeddu, Maria 2000 ST LG Merseburg 11,43 sec.

60 m W12 10.03.2012
Finale
1. 123 Wilke, Zoe 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,81 sec.
2. 88 Schneider, Jenny 2000 ST LG Merseburg 8,95 sec.
3. 255 Trautmann, Jennifer 2000 ST Turbine Halle 9,04 sec.
4. 43 Kresse, Lisette 2000 SN Leichtathletik-Team Borna 9,32 sec.
5. 451 Meyer, Rike 2000 ST LG Altmark 9,34 sec.
6. 449 Haupt, Marlene 2000 ST LG Altmark 9,36 sec.
7. 445 Engelmann, Elisa 2000 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 9,40 sec.
8. 82 Haase, Cora 2000 ST LG Merseburg 9,44 sec.

800 m W12 10.03.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 276 Kunze, Diana 2000 ST SG Buna Halle 2:44,80 min.
2. 449 Haupt, Marlene 2000 ST LG Altmark 2:47,16 min.
3. 495 Nowak, Paula 2000 ST Schönebecker Sportclub 2:48,99 min.
4. 82 Haase, Cora 2000 ST LG Merseburg 2:52,66 min.
5. 16 Lietzberg, Karen 2000 SN SV Lindenau 1848 3:00,26 min.
6. 18 Schmidt, Cäcilie 2000 SN SV Lindenau 1848 3:00,64 min.
7. 98 Winkler, Johanna 2000 ST Köthener SV 09 3:01,44 min.
8. 451 Meyer, Rike 2000 ST LG Altmark 3:02,39 min.
9. 97 Loos, Friederike 2000 ST Köthener SV 09 3:02,70 min.
10. 15 Jänicke, Emily 2000 SN SV Lindenau 1848 3:06,17 min.
11. 80 Dose, Alina 2000 ST LG Merseburg 3:07,07 min.
12. 1046 Pöpl, Joelle 2000 TH LSV Lok Arnstadt 3:19,59 min.
13. 19 Tauchnitz, Sina 2000 SN SV Lindenau 1848 3:37,23 min.

Hochsprung W12 10.03.2012
Finale
1. 255 Trautmann, Jennifer 2000 ST Turbine Halle 1,30 m
2. 455 Zillmann, Theresa 2000 ST LG Altmark 1,30 m
3. 43 Kresse, Lisette 2000 SN Leichtathletik-Team Borna 1,30 m
4. 37 Tränkner, Annika 2000 SN TSG Markkleeberg von 1903 1,30 m
5. 79 Albinsky, Lena 2000 ST LG Merseburg 1,25 m
5. 88 Schneider, Jenny 2000 ST LG Merseburg 1,25 m
7. 16 Lietzberg, Karen 2000 SN SV Lindenau 1848 1,20 m
7. 63 Kuhla, Elisabet 2000 SN Krostitzer SV 1,20 m
7. 276 Kunze, Diana 2000 ST SG Buna Halle 1,20 m
7. 374 Feistel, Laura 2000 ST SSV 90 Landsberg 1,20 m
11. 17 Rosner, Nadja 2000 SN SV Lindenau 1848 1,20 m
12. 445 Engelmann, Elisa 2000 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 1,20 m
13. 80 Dose, Alina 2000 ST LG Merseburg 1,15 m
14. 35 Schrezenmaier, Rebecca 2000 SN TSG Markkleeberg von 1903 1,15 m
15. 1046 Pöpl, Joelle 2000 TH LSV Lok Arnstadt 1,10 m

105 110 115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Trautmann - - o o o o xxx
2. Zillmann - - - o xo o xxx
3. Kresse - xxo o o xo o xxx
4. Tränkner - xo o xxo o xxo xxx
5. Albinsky o o o o xxo xxx
5. Schneider - o o o xxo xxx
7. Lietzberg - o o o xxx
7. Kuhla - o o o xxx
7. Kunze - o o o xxx
7. Feistel - o o o xxx
11. Rosner - o xo xo xxx
12. Engelmann o xo o xxo xxx
13. Dose o o o xxx
14. Schrezenmaier - o xxo xxx
15. Pöpl - o xxx

Weitsprung W12 10.03.2012
Finale
1. 43 Kresse, Lisette 2000 SN Leichtathletik-Team Borna 4,27 m
x 4,22 x x 4,26 4,27
2. 88 Schneider, Jenny 2000 ST LG Merseburg 4,25 m
4,25 3,65 3,90 4,19 x x
3. 276 Kunze, Diana 2000 ST SG Buna Halle 4,11 m
4,02 4,11 4,06 4,09 4,11 x
4. 123 Wilke, Zoe 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,04 m
3,81 3,71 4,04 3,85 3,89 3,92
5. 16 Lietzberg, Karen 2000 SN SV Lindenau 1848 4,02 m
3,54 4,02 3,92 3,79 x x
6. 255 Trautmann, Jennifer 2000 ST Turbine Halle 4,02 m
4,02 3,88 3,64 3,74 3,73 3,90
7. 35 Schrezenmaier, Rebecca 2000 SN TSG Markkleeberg von 1903 3,97 m
3,97 3,74 3,69 3,76 3,89 3,92
8. 37 Tränkner, Annika 2000 SN TSG Markkleeberg von 1903 3,96 m
x 3,96 x x x 3,88
9. 79 Albinsky, Lena 2000 ST LG Merseburg 3,95 m
3,95 3,87 3,09
10. 80 Dose, Alina 2000 ST LG Merseburg 3,81 m
x 3,81 x
11. 455 Zillmann, Theresa 2000 ST LG Altmark 3,77 m
3,39 3,77 x
12. 63 Kuhla, Elisabet 2000 SN Krostitzer SV 3,76 m
x 3,76 x
13. 374 Feistel, Laura 2000 ST SSV 90 Landsberg 3,72 m
3,72 3,63 3,69
14. 82 Haase, Cora 2000 ST LG Merseburg 3,71 m
3,27 3,53 3,71
15. 377 Oehse, Vanessa 2000 ST SSV 90 Landsberg 3,70 m
x 3,70 3,60
16. 486 Schlönvoigt, Lena 2000 ST VfB Germania Halberstadt 3,69 m
3,69 3,35 3,58
17. 1046 Pöpl, Joelle 2000 TH LSV Lok Arnstadt 3,67 m
3,67 3,49 3,57
18. 495 Nowak, Paula 2000 ST Schönebecker Sportclub 3,56 m
3,32 3,35 3,56
19. 18 Schmidt, Cäcilie 2000 SN SV Lindenau 1848 3,55 m
x 3,54 3,55
20. 306 Michna, Jieny 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,52 m
3,52 3,19 3,35
21. 445 Engelmann, Elisa 2000 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 3,51 m
3,45 x 3,51
22. 244 Dittmann, Carla 2000 ST Turbine Halle 3,50 m
x 3,47 3,50
23. 431 Tandetzky, Nora 2000 ST Polizeisportverein Bernburg 3,48 m
x 3,48 3,21
24. 451 Meyer, Rike 2000 ST LG Altmark 3,47 m
x 3,38 3,47
25. 449 Haupt, Marlene 2000 ST LG Altmark 3,46 m
x 3,05 3,46
26. 17 Rosner, Nadja 2000 SN SV Lindenau 1848 3,43 m
x x 3,43
27. 140 Hesse, Celina 2000 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,42 m
3,42 3,35 3,21
28. 15 Jänicke, Emily 2000 SN SV Lindenau 1848 3,41 m
3,41 x x
29. 274 Denkewitz, Laura 2000 ST SG Buna Halle 3,40 m
3,30 3,40 x
30. 19 Tauchnitz, Sina 2000 SN SV Lindenau 1848 3,35 m
3,35 x 3,20
31. 490 Bischoff, Chantal 2000 ST Schönebecker Sportclub 3,32 m
3,32 x 3,15
32. 281 Seidel, Cecile-Marie 2000 ST SG Buna Halle 3,06 m
3,06 3,03 2,99
33. 142 Pallaske, Sophie 2000 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,00 m
3,00 x x
34. 51 Wessel, Josephine 2000 SN Leichtathletik-Team Borna 2,97 m
x x 2,97
35. 143 Riehmer, Jasmin 2000 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2,94 m
x x 2,94
141 Kilian, Elisa 2000 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau o.g.V.
x x x

Kugelstoß W12 3 kg 10.03.2012
Finale
1. 455 Zillmann, Theresa 2000 ST LG Altmark 8,44 m
7,69 7,88 6,87 7,97 7,69 8,44
2. 37 Tränkner, Annika 2000 SN TSG Markkleeberg von 1903 7,95 m
7,71 6,62 7,32 7,95 7,77 7,94
3. 88 Schneider, Jenny 2000 ST LG Merseburg 7,66 m
7,66 7,38 7,22 7,60 7,35 7,03
4. 274 Denkewitz, Laura 2000 ST SG Buna Halle 6,94 m
6,94 6,66 x x 6,28 6,55
5. 451 Meyer, Rike 2000 ST LG Altmark 6,74 m
6,04 6,74 6,38 6,43 6,34 6,15
6. 431 Tandetzky, Nora 2000 ST Polizeisportverein Bernburg 6,62 m
6,18 6,34 6,62 5,99 5,96 5,54
7. 82 Haase, Cora 2000 ST LG Merseburg 6,49 m
5,64 5,68 6,49 5,72 6,36 6,06
8. 79 Albinsky, Lena 2000 ST LG Merseburg 6,42 m
6,42 5,89 5,84 5,80 6,05 6,13
9. 306 Michna, Jieny 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 6,18 m
5,50 6,18 4,87
10. 449 Haupt, Marlene 2000 ST LG Altmark 6,09 m
6,09 5,64 5,92
11. 15 Jänicke, Emily 2000 SN SV Lindenau 1848 6,03 m
6,03 5,12 5,64
12. 123 Wilke, Zoe 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 5,87 m
5,87 5,64 5,44
13. 143 Riehmer, Jasmin 2000 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 5,49 m
5,49 4,78 4,47
14. 19 Tauchnitz, Sina 2000 SN SV Lindenau 1848 5,46 m
4,77 5,43 5,46
15. 18 Schmidt, Cäcilie 2000 SN SV Lindenau 1848 5,16 m
5,16 x 5,07
16. 142 Pallaske, Sophie 2000 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 5,15 m
4,61 4,32 5,15
17. 114 Burk, Lena 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 5,13 m
5,13 5,06 4,79
18. 80 Dose, Alina 2000 ST LG Merseburg 5,10 m
5,10 5,06 5,04
19. 141 Kilian, Elisa 2000 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 5,05 m
4,96 x 5,05
20. 51 Wessel, Josephine 2000 SN Leichtathletik-Team Borna 4,87 m
4,69 4,87 4,50
21. 486 Schlönvoigt, Lena 2000 ST VfB Germania Halberstadt 4,76 m
4,57 4,55 4,76
22. 85 Madeddu, Maria 2000 ST LG Merseburg 4,48 m
4,17 4,48 4,37

Kinder W11
50 m W11 10.03.2012
1. Vorlauf
1. 493 Lindner, Joline 2001 ST Schönebecker Sportclub 7,33 sec. q
2. 248 Kobsch, Luisa 2001 ST Turbine Halle 8,01 sec. q
3. 335 Trotte, Lena 2001 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,12 sec. q
4. 375 Hechler, Michelle 2001 ST SSV 90 Landsberg 8,44 sec.
5. 204 Spicher, Marie-Luise 2001 ST SV Halle e.V. 8,50 sec.
6. 1088 Kleine, Johanna 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,55 sec.
7. 426 Reiss, Caroline 2001 ST Polizeisportverein Bernburg 8,57 sec.
8. 488 Springer, Alena 2001 ST VfB Germania Halberstadt 8,60 sec.

50 m W11 10.03.2012
2. Vorlauf
1. 484 Kriesel, Saskia 2001 ST VfB Germania Halberstadt 7,99 sec. q
2. 36 Steenbeck, Annelie 2001 SN TSG Markkleeberg von 1903 7,99 sec. q
3. 194 Kirchhöfer, Pia 2001 ST SV Halle e.V. 8,16 sec. q
4. 360 Gerth, Nadine 2001 ST SV Braunsbedra 8,36 sec.
5. 49 Schönberg, Lisa 2001 SN Leichtathletik-Team Borna 8,78 sec.
6. 257 Wohlfahrt, Emelie 2001 ST Turbine Halle 8,82 sec.

50 m W11 10.03.2012
3. Vorlauf
1. 391 Spengler, Emma 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 7,95 sec. q
2. 471 Neumann, Annemarie 2001 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 8,31 sec.
3. 301 Hamm, Sonja 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,35 sec.
4. 325 Broszka, Maja 2001 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,49 sec.
5. 378 Picht, Jasmin 2001 ST SSV 90 Landsberg 8,77 sec.
6. 422 Knauft, Karolin 2001 ST Polizeisportverein Bernburg 9,40 sec.
7. 45 Michel, Thalia 2001 SN Leichtathletik-Team Borna 9,55 sec.
32 Hildebrand, Vivian 2001 SN TSG Markkleeberg von 1903 ab.

50 m W11 10.03.2012
4. Vorlauf
1. 72 Forberger, Nina 2001 SN Döbelner SC 02/90 7,87 sec. q
2. 22 Wipper, Lea 2001 SN SV Lindenau 1848 8,33 sec.
3. 350 Nebe, Emma 2001 ST TSV Leuna 8,53 sec.
4. 326 Drehkopf, Jennifer 2001 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,62 sec.
5. 303 Jacke, Carolin 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,91 sec.

50 m W11 10.03.2012
Finale
1. 493 Lindner, Joline 2001 ST Schönebecker Sportclub 7,52 sec.
2. 72 Forberger, Nina 2001 SN Döbelner SC 02/90 7,84 sec.
3. 484 Kriesel, Saskia 2001 ST VfB Germania Halberstadt 7,87 sec.
4. 391 Spengler, Emma 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 7,92 sec.
5. 36 Steenbeck, Annelie 2001 SN TSG Markkleeberg von 1903 7,99 sec.
6. 248 Kobsch, Luisa 2001 ST Turbine Halle 8,11 sec.
7. 335 Trotte, Lena 2001 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,26 sec.
8. 194 Kirchhöfer, Pia 2001 ST SV Halle e.V. 8,30 sec.

800 m W11 10.03.2012
Finale
1. 194 Kirchhöfer, Pia 2001 ST SV Halle e.V. 2:41,64 min.
2. 484 Kriesel, Saskia 2001 ST VfB Germania Halberstadt 2:44,33 min.
3. 350 Nebe, Emma 2001 ST TSV Leuna 2:46,83 min.
4. 22 Wipper, Lea 2001 SN SV Lindenau 1848 2:53,53 min.
5. 204 Spicher, Marie-Luise 2001 ST SV Halle e.V. 2:55,88 min.
6. 335 Trotte, Lena 2001 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3:00,24 min.
7. 72 Forberger, Nina 2001 SN Döbelner SC 02/90 3:00,77 min.
8. 300 Böhm, Cora 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3:04,39 min.
9. 488 Springer, Alena 2001 ST VfB Germania Halberstadt 3:28,58 min.

Hochsprung W11 10.03.2012
Finale
1. 360 Gerth, Nadine 2001 ST SV Braunsbedra 1,25 m
2. 186 Beyer, Anne 2001 ST SV Halle e.V. 1,25 m
3. 391 Spengler, Emma 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 1,25 m
4. 198 Nagel, Laura 2001 ST SV Halle e.V. 1,20 m
5. 36 Steenbeck, Annelie 2001 SN TSG Markkleeberg von 1903 1,20 m
6. 32 Hildebrand, Vivian 2001 SN TSG Markkleeberg von 1903 1,20 m
6. 471 Neumann, Annemarie 2001 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 1,20 m
8. 484 Kriesel, Saskia 2001 ST VfB Germania Halberstadt 1,20 m
9. 335 Trotte, Lena 2001 ST Merseburger SV Buna Schkopau 1,15 m
10. 350 Nebe, Emma 2001 ST TSV Leuna 1,10 m
10. 325 Broszka, Maja 2001 ST Merseburger SV Buna Schkopau 1,10 m
10. 326 Drehkopf, Jennifer 2001 ST Merseburger SV Buna Schkopau 1,10 m
13. 22 Wipper, Lea 2001 SN SV Lindenau 1848 1,10 m
14. 300 Böhm, Cora 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1,10 m
15. 45 Michel, Thalia 2001 SN Leichtathletik-Team Borna 1,10 m
16. 49 Schönberg, Lisa 2001 SN Leichtathletik-Team Borna 1,05 m
16. 257 Wohlfahrt, Emelie 2001 ST Turbine Halle 1,05 m

095 100 105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gerth - - - o o o o xxx
2. Beyer - - o o o xo o xxx
3. Spengler - - o o o o xo xxx
4. Nagel - - o o xo o xxx
5. Steenbeck - xxo o o o o xxx
6. Hildebrand - - - o o xo xxx
6. Neumann - o o o o xo xxx
8. Kriesel - - - o o xxo xxx
9. Trotte o o o o xo xxx
10. Nebe o o o o xxx
10. Broszka - - - o xxx
10. Drehkopf o o o o xxx
13. Wipper - - xo o xxx
14. Böhm o o o xo xxx
15. Michel o xo o xo xxx
16. Schönberg o o o xxx
16. Wohlfahrt - - o xxx

Weitsprung W11 10.03.2012
Finale
1. 391 Spengler, Emma 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 4,25 m
4,25 4,13 4,09 4,23 4,22 x
2. 493 Lindner, Joline 2001 ST Schönebecker Sportclub 4,10 m
4,08 3,98 4,02 3,91 3,92 4,10
3. 22 Wipper, Lea 2001 SN SV Lindenau 1848 4,05 m
4,05 3,89 3,82 3,90 3,51 3,82
4. 484 Kriesel, Saskia 2001 ST VfB Germania Halberstadt 4,04 m
3,92 3,70 3,99 4,03 3,98 4,04
5. 198 Nagel, Laura 2001 ST SV Halle e.V. 4,04 m
3,82 4,01 4,01 3,79 4,04 3,91
6. 186 Beyer, Anne 2001 ST SV Halle e.V. 3,91 m
3,76 3,78 3,86 3,91 3,70 3,71
7. 36 Steenbeck, Annelie 2001 SN TSG Markkleeberg von 1903 3,88 m
3,71 3,68 3,88 3,73 3,74 3,64
8. 335 Trotte, Lena 2001 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,85 m
3,71 3,75 3,85 3,66 3,82 3,73
9. 72 Forberger, Nina 2001 SN Döbelner SC 02/90 3,80 m
3,80 3,79 3,69
10. 471 Neumann, Annemarie 2001 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 3,76 m
3,76 3,54 x
11. 301 Hamm, Sonja 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,72 m
3,60 3,72 3,61
12. 248 Kobsch, Luisa 2001 ST Turbine Halle 3,66 m
3,66 3,49 3,34
13. 378 Picht, Jasmin 2001 ST SSV 90 Landsberg 3,64 m
3,59 x 3,64
14. 350 Nebe, Emma 2001 ST TSV Leuna 3,63 m
3,63 3,62 3,43
15. 360 Gerth, Nadine 2001 ST SV Braunsbedra 3,62 m
3,49 3,62 3,53
16. 326 Drehkopf, Jennifer 2001 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,62 m
3,31 3,62 3,49
17. 375 Hechler, Michelle 2001 ST SSV 90 Landsberg 3,61 m
3,59 3,61 3,59
18. 32 Hildebrand, Vivian 2001 SN TSG Markkleeberg von 1903 3,59 m
3,32 3,59 3,39
19. 49 Schönberg, Lisa 2001 SN Leichtathletik-Team Borna 3,41 m
3,26 3,35 3,41
20. 426 Reiss, Caroline 2001 ST Polizeisportverein Bernburg 3,41 m
3,41 3,18 3,21
21. 325 Broszka, Maja 2001 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,40 m
x x 3,40
22. 303 Jacke, Carolin 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,38 m
x 3,38 3,33
23. 257 Wohlfahrt, Emelie 2001 ST Turbine Halle 3,23 m
3,10 3,04 3,23
24. 1088 Kleine, Johanna 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,14 m
3,14 3,12 3,05
25. 488 Springer, Alena 2001 ST VfB Germania Halberstadt 3,11 m
3,10 2,99 3,11
26. 45 Michel, Thalia 2001 SN Leichtathletik-Team Borna 2,94 m
2,61 2,78 2,94
27. 422 Knauft, Karolin 2001 ST Polizeisportverein Bernburg 2,93 m
x x 2,93

Kinder W10
50 m W10 10.03.2012
1. Vorlauf
1. 305 Lindner, Taina 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 7,96 sec. q
2. 128 Happ, Anna-Maria 2002 ST SV Wacker Rottleberode 8,23 sec. q
3. 238 Adetutu, Ibironke 2002 ST Turbine Halle 8,49 sec.
4. 362 Reifarth, Lucia 2002 ST SV Braunsbedra 8,59 sec.
5. 428 Ruzicka, Lilly 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 9,02 sec.
6. 462 Bethge, Lizzy 2002 ST SV Germania Tangerhütte 9,15 sec.
7. 205 Stollberg, Leonie 2002 ST SV Halle e.V. 9,19 sec.
8. 482 Hesse, Emilia 2002 ST VfB Germania Halberstadt 9,48 sec.

50 m W10 10.03.2012
2. Vorlauf
1. 203 Schnipper, Anna 2002 ST SV Halle e.V. 7,87 sec. q
2. 130 Mattausch, Lea 2002 ST SV Wacker Rottleberode 8,56 sec.
3. 336 Wohllaub, Charlotte 2002 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,84 sec.
4. 364 Standke, Jasmin 2002 ST SV Braunsbedra 8,85 sec.
5. 277 Oehmichen, Michelle 2002 ST SG Buna Halle 9,11 sec.
6. 126 Friedling, Anne 2002 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 10,07 sec.

50 m W10 10.03.2012
3. Vorlauf
1. 1082 Prüfer, Sina 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,33 sec.
2. 466 Hoffmann, Hanna 2002 ST SV Germania Tangerhütte 8,35 sec.
3. 280 Schröter, Ann Katrin 2002 ST SG Buna Halle 8,56 sec.
4. 485 Prievitzer, Lisa Marie 2002 ST VfB Germania Halberstadt 9,15 sec.
5. 359 Anne, Romonath 2002 ST SV Braunsbedra 9,35 sec.

50 m W10 10.03.2012
4. Vorlauf
1. 239 Albrecht, Nina 2002 ST Turbine Halle 8,11 sec. q
2. 185 Barth, Lysanne 2002 ST SV Halle e.V. 8,33 sec.
3. 20 Uth, Linn-Marit 2002 SN SV Lindenau 1848 8,37 sec.
4. 487 Siewert, Lena 2002 ST VfB Germania Halberstadt 8,99 sec.
5. 309 Pangert, Luise 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 9,07 sec.
6. 1034 Wiegleb, Denise 2002 TH 1. SV Gera 9,22 sec.
7. 54 Zöpf, Svenja 2002 SN Leichtathletik-Team Borna 9,53 sec.

50 m W10 10.03.2012
5. Vorlauf
1. 1049 Blumentritt, Vivien 2002 TH LV Gothaer Land 8,06 sec. q
2. 310 Prochnow, Freya 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,30 sec. q
3. 332 Jentsch, Lore 2002 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,37 sec.
4. 419 Jakobi, Emily 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 8,72 sec.
5. 279 Schmidt, Emma Luise 2002 ST SG Buna Halle 9,02 sec.
6. 196 Leifheit, Tina 2002 ST SV Halle e.V. 9,16 sec.
7. 461 Becker, Frieda 2002 ST SV Germania Tangerhütte 9,28 sec.
8. 480 Adams, Manja 2002 ST VfB Germania Halberstadt 9,81 sec.

50 m W10 10.03.2012
6. Vorlauf
1. 346 Bartkowiak, Isabell 2002 ST TSV Leuna 7,75 sec. q
2. 184 Arnold, Laura 2002 ST SV Halle e.V. 8,27 sec. q
3. 1074 Bekova, Michaela 2002 CZE ŠAK Chodov 8,48 sec.
4. 247 Knothe, Paula 2002 ST Turbine Halle 8,66 sec.
5. 131 Raback, Melissa 2002 ST SV Wacker Rottleberode 8,89 sec.
6. 464 Görges, Sarah 2002 ST SV Germania Tangerhütte 9,11 sec.
7. 365 Titze, Svenja 2002 ST SV Braunsbedra 9,24 sec.

50 m W10 10.03.2012
Finale
1. 203 Schnipper, Anna 2002 ST SV Halle e.V. 7,71 sec.
2. 346 Bartkowiak, Isabell 2002 ST TSV Leuna 7,82 sec.
3. 305 Lindner, Taina 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 7,99 sec.
4. 1049 Blumentritt, Vivien 2002 TH LV Gothaer Land 8,01 sec.
5. 239 Albrecht, Nina 2002 ST Turbine Halle 8,12 sec.
6. 310 Prochnow, Freya 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,17 sec.
7. 184 Arnold, Laura 2002 ST SV Halle e.V. 8,19 sec.
8. 128 Happ, Anna-Maria 2002 ST SV Wacker Rottleberode 8,31 sec.

800 m W10 10.03.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 336 Wohllaub, Charlotte 2002 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2:54,04 min.
2. 1074 Bekova, Michaela 2002 CZE ŠAK Chodov 2:55,48 min.
3. 203 Schnipper, Anna 2002 ST SV Halle e.V. 2:59,72 min.
4. 128 Happ, Anna-Maria 2002 ST SV Wacker Rottleberode 3:01,01 min.
5. 311 Schenk, Svea 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3:02,24 min.
6. 466 Hoffmann, Hanna 2002 ST SV Germania Tangerhütte 3:11,17 min.
7. 185 Barth, Lysanne 2002 ST SV Halle e.V. 3:12,60 min.
8. 428 Ruzicka, Lilly 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 3:13,08 min.
9. 184 Arnold, Laura 2002 ST SV Halle e.V. 3:14,50 min.
10. 487 Siewert, Lena 2002 ST VfB Germania Halberstadt 3:18,04 min.
11. 205 Stollberg, Leonie 2002 ST SV Halle e.V. 3:18,33 min.
12. 279 Schmidt, Emma Luise 2002 ST SG Buna Halle 3:20,62 min.
13. 131 Raback, Melissa 2002 ST SV Wacker Rottleberode 3:21,91 min.
14. 485 Prievitzer, Lisa Marie 2002 ST VfB Germania Halberstadt 3:26,58 min.
15. 1034 Wiegleb, Denise 2002 TH 1. SV Gera 3:29,81 min.
16. 365 Titze, Svenja 2002 ST SV Braunsbedra 3:31,64 min.
17. 126 Friedling, Anne 2002 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 3:46,02 min.
18. 482 Hesse, Emilia 2002 ST VfB Germania Halberstadt 3:58,19 min.
19. 480 Adams, Manja 2002 ST VfB Germania Halberstadt 4:11,59 min.

Hochsprung W10 10.03.2012
Finale
1. 332 Jentsch, Lore 2002 ST Merseburger SV Buna Schkopau 1,30 m
2. 128 Happ, Anna-Maria 2002 ST SV Wacker Rottleberode 1,18 m
3. 311 Schenk, Svea 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1,10 m
3. 278 Schermaul, Sarah 2002 ST SG Buna Halle 1,10 m
5. 189 Fiedler, Annabell 2002 ST SV Halle e.V. 1,10 m
6. 336 Wohllaub, Charlotte 2002 ST Merseburger SV Buna Schkopau 1,10 m
7. 461 Becker, Frieda 2002 ST SV Germania Tangerhütte 1,05 m
8. 466 Hoffmann, Hanna 2002 ST SV Germania Tangerhütte 1,05 m
9. 428 Ruzicka, Lilly 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 1,05 m
10. 464 Görges, Sarah 2002 ST SV Germania Tangerhütte 1,00 m
11. 362 Reifarth, Lucia 2002 ST SV Braunsbedra 0,95 m
11. 364 Standke, Jasmin 2002 ST SV Braunsbedra 0,95 m

095 100 105 110 115 118 121 124 127 130 133
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jentsch o o o o o xo o xo o xxo xxx
2. Happ o o o o o o xxx
3. Schenk o o o o xxx
3. Schermaul o o o o xxx
5. Fiedler xo o xo o xxx
6. Wohllaub o o o xo xxx
7. Becker xo o o xxx
8. Hoffmann o xo xo xxx
9. Ruzicka o o xxo xxx
10. Görges o o xxx
11. Reifarth o xxx
11. Standke o xxx

Weitsprung W10 10.03.2012
Finale
1. 346 Bartkowiak, Isabell 2002 ST TSV Leuna 4,05 m
3,97 3,81 3,64 4,00 3,57 4,05
2. 278 Schermaul, Sarah 2002 ST SG Buna Halle 4,03 m
3,74 3,51 3,71 3,83 3,85 4,03
3. 332 Jentsch, Lore 2002 ST Merseburger SV Buna Schkopau 4,00 m
3,70 3,67 x 3,70 3,85 4,00
4. 1049 Blumentritt, Vivien 2002 TH LV Gothaer Land 3,86 m
x 3,85 3,74 3,61 x 3,86
5. 305 Lindner, Taina 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,66 m
3,62 3,20 3,31 3,35 3,53 3,66
6. 336 Wohllaub, Charlotte 2002 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,60 m
3,38 3,46 3,38 3,60 x 3,57
7. 1082 Prüfer, Sina 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,59 m
3,50 x 3,33 x 3,43 3,59
8. 20 Uth, Linn-Marit 2002 SN SV Lindenau 1848 3,57 m
3,49 3,57 3,44 3,39 3,47 3,49
9. 310 Prochnow, Freya 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,44 m
3,25 3,13 3,44
10. 189 Fiedler, Annabell 2002 ST SV Halle e.V. 3,41 m
3,38 3,33 3,41
11. 247 Knothe, Paula 2002 ST Turbine Halle 3,40 m
3,28 3,40 3,15
12. 466 Hoffmann, Hanna 2002 ST SV Germania Tangerhütte 3,40 m
3,05 3,14 3,40
13. 128 Happ, Anna-Maria 2002 ST SV Wacker Rottleberode 3,37 m
x 3,25 3,37
14. 239 Albrecht, Nina 2002 ST Turbine Halle 3,34 m
3,34 3,11 3,21
15. 280 Schröter, Ann Katrin 2002 ST SG Buna Halle 3,33 m
3,24 3,19 3,33
16. 238 Adetutu, Ibironke 2002 ST Turbine Halle 3,33 m
3,11 3,33 2,95
17. 419 Jakobi, Emily 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 3,30 m
3,06 3,00 3,30
18. 1074 Bekova, Michaela 2002 CZE ŠAK Chodov 3,29 m
3,29 3,27 3,15
19. 362 Reifarth, Lucia 2002 ST SV Braunsbedra 3,20 m
3,02 3,19 3,20
20. 279 Schmidt, Emma Luise 2002 ST SG Buna Halle 3,19 m
3,15 3,00 3,19
21. 464 Görges, Sarah 2002 ST SV Germania Tangerhütte 3,14 m
3,14 2,99 2,97
22. 487 Siewert, Lena 2002 ST VfB Germania Halberstadt 3,08 m
3,08 2,89 3,08
23. 277 Oehmichen, Michelle 2002 ST SG Buna Halle 3,08 m
3,08 2,87 2,92
24. 130 Mattausch, Lea 2002 ST SV Wacker Rottleberode 3,05 m
3,05 2,89 2,96
25. 131 Raback, Melissa 2002 ST SV Wacker Rottleberode 3,00 m
3,00 2,95 2,37
26. 480 Adams, Manja 2002 ST VfB Germania Halberstadt 2,94 m
2,94 2,72 2,87
27. 461 Becker, Frieda 2002 ST SV Germania Tangerhütte 2,93 m
2,93 2,87 2,90
28. 1034 Wiegleb, Denise 2002 TH 1. SV Gera 2,93 m
2,88 2,85 2,93
29. 364 Standke, Jasmin 2002 ST SV Braunsbedra 2,92 m
x 2,88 2,92
30. 428 Ruzicka, Lilly 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 2,87 m
2,82 2,87 2,84
31. 485 Prievitzer, Lisa Marie 2002 ST VfB Germania Halberstadt 2,87 m
2,87 2,58 2,59
32. 309 Pangert, Luise 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2,86 m
2,86 x x
33. 462 Bethge, Lizzy 2002 ST SV Germania Tangerhütte 2,80 m
2,80 x 2,68
34. 365 Titze, Svenja 2002 ST SV Braunsbedra 2,70 m
2,69 2,70 2,57
35. 126 Friedling, Anne 2002 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 2,59 m
2,59 2,45 2,54
36. 54 Zöpf, Svenja 2002 SN Leichtathletik-Team Borna 2,58 m
2,58 2,34 x
37. 482 Hesse, Emilia 2002 ST VfB Germania Halberstadt 2,55 m
2,55 x 2,55
38. 359 Anne, Romonath 2002 ST SV Braunsbedra 2,15 m
x x 2,15

Kinder W09
50 m W 9 10.03.2012
1. Vorlauf
1. 348 Giesecke, Henriette 2003 ST TSV Leuna 8,17 sec. q
2. 498 Aßmann, Jasmin 2003 TH 1. SV Gera 8,65 sec.
3. 1091 Schädlich, Lisa 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,69 sec.
4. 441 Geppert, Emma 2003 ST SV Lok Aschersleben 8,80 sec.
5. 137 Elsner, Anne 2003 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,16 sec.
6. 328 Herfurth, Anna-Lena 2003 ST Merseburger SV Buna Schkopau 9,20 sec.
7. 199 Richardt, Marie-Christine 2003 ST SV Halle e.V. 9,22 sec.
8. 376 Kühne, Lena 2003 ST SSV 90 Landsberg 9,27 sec.
328 Herfurth F1

50 m W 9 10.03.2012
2. Vorlauf
1. 201 Sack, Elena 2003 ST SV Halle e.V. 8,34 sec. q
2. 383 Walkowski, Annabel 2003 ST SSV 90 Landsberg 8,40 sec. q
3. 195 Körner, Marlene 2003 ST SV Halle e.V. 8,80 sec.
4. 412 Böttcher, Lena 2003 ST Polizeisportverein Bernburg 9,10 sec.
5. 442 Hiesener, Janin 2003 ST SV Lok Aschersleben 9,35 sec.
6. 52 Wessel, Victoria 2003 SN Leichtathletik-Team Borna 9,37 sec.
7. 1090 Salewski, Julia 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 9,62 sec.
8. 333 Ringelhan, Lara Sophie 2003 ST Merseburger SV Buna Schkopau 10,10 sec.

50 m W 9 10.03.2012
3. Vorlauf
1. 329 Hoffmann, Amelie 2003 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,37 sec. q
2. 197 Müller, Friedericke 2003 ST SV Halle e.V. 8,42 sec. q
3. 390 Bruhn, Celina 2003 ST 1885 Teutschenthal/WLT 8,64 sec.
4. 192 Frenzl, Mathilde 2003 ST SV Halle e.V. 8,72 sec.
5. 251 Priemuth, Lina Viktoria 2003 ST Turbine Halle 9,13 sec.
6. 483 Knirsch, Nova Aaliyah 2003 ST VfB Germania Halberstadt 9,24 sec.
7. 345 Adam, Pia Marie 2003 ST TSV Leuna 9,95 sec.
8. 358 Alina, Weidling 2003 ST SV Braunsbedra 10,06 sec.

50 m W 9 10.03.2012
4. Vorlauf
1. 206 Voigt, Vanessa 2003 ST SV Halle e.V. 8,13 sec. q
2. 1081 Prüfer, Sandy 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,42 sec. q
3. 1087 Bertling, Maja 2003 BE SCC Berlin 8,60 sec. q
4. 1073 Bauerová, Markéta 2003 CZE ŠAK Chodov 8,69 sec.
5. 2 Piatkowski, Judika 2003 BE TSV Rudow 9,04 sec.
6. 363 Schulze, Rahel 2003 ST SV Braunsbedra 9,14 sec.
7. 188 Dietrich, Sarah 2003 ST SV Halle e.V. 9,32 sec.
8. 440 Boritzki, Maja 2003 ST SV Lok Aschersleben 9,56 sec.

50 m W 9 10.03.2012
Finale
1. 348 Giesecke, Henriette 2003 ST TSV Leuna 8,09 sec.
2. 383 Walkowski, Annabel 2003 ST SSV 90 Landsberg 8,15 sec.
3. 206 Voigt, Vanessa 2003 ST SV Halle e.V. 8,17 sec.
4. 197 Müller, Friedericke 2003 ST SV Halle e.V. 8,23 sec.
5. 329 Hoffmann, Amelie 2003 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,24 sec.
6. 1081 Prüfer, Sandy 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,39 sec.
7. 201 Sack, Elena 2003 ST SV Halle e.V. 8,50 sec.
8. 1087 Bertling, Maja 2003 BE SCC Berlin 8,54 sec.

600 m W 9 10.03.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 329 Hoffmann, Amelie 2003 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2:01,67 min.
2. 1083 Schmidt, Marlene 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:04,38 min.
3. 192 Frenzl, Mathilde 2003 ST SV Halle e.V. 2:11,51 min.
4. 201 Sack, Elena 2003 ST SV Halle e.V. 2:13,72 min.
5. 441 Geppert, Emma 2003 ST SV Lok Aschersleben 2:17,63 min.
6. 348 Giesecke, Henriette 2003 ST TSV Leuna 2:18,29 min.
7. 206 Voigt, Vanessa 2003 ST SV Halle e.V. 2:18,75 min.
8. 328 Herfurth, Anna-Lena 2003 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2:20,00 min.
9. 376 Kühne, Lena 2003 ST SSV 90 Landsberg 2:20,22 min.
10. 2 Piatkowski, Judika 2003 BE TSV Rudow 2:20,52 min.
11. 195 Körner, Marlene 2003 ST SV Halle e.V. 2:21,66 min.
12. 197 Müller, Friedericke 2003 ST SV Halle e.V. 2:21,89 min.
13. 498 Aßmann, Jasmin 2003 TH 1. SV Gera 2:24,47 min.
14. 1081 Prüfer, Sandy 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:25,19 min.
15. 412 Böttcher, Lena 2003 ST Polizeisportverein Bernburg 2:25,76 min.
16. 363 Schulze, Rahel 2003 ST SV Braunsbedra 2:27,29 min.
17. 440 Boritzki, Maja 2003 ST SV Lok Aschersleben 2:30,95 min.
18. 1073 Bauerová, Markéta 2003 CZE ŠAK Chodov 2:31,54 min.
19. 483 Knirsch, Nova Aaliyah 2003 ST VfB Germania Halberstadt 2:35,70 min.
20. 188 Dietrich, Sarah 2003 ST SV Halle e.V. 2:36,69 min.
21. 442 Hiesener, Janin 2003 ST SV Lok Aschersleben 2:38,19 min.
22. 345 Adam, Pia Marie 2003 ST TSV Leuna 2:43,38 min.

Weitsprung W 9 10.03.2012
Finale
1. 348 Giesecke, Henriette 2003 ST TSV Leuna 3,76 m
3,60 3,26 3,72 3,73 x 3,76
2. 206 Voigt, Vanessa 2003 ST SV Halle e.V. 3,72 m
3,52 3,62 3,58 3,58 3,62 3,72
3. 329 Hoffmann, Amelie 2003 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,66 m
3,32 3,21 3,46 3,19 3,30 3,66
4. 201 Sack, Elena 2003 ST SV Halle e.V. 3,65 m
x 3,33 3,39 3,47 x 3,65
5. 1081 Prüfer, Sandy 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,60 m
3,60 3,55 x 3,45 x x
6. 390 Bruhn, Celina 2003 ST 1885 Teutschenthal/WLT 3,53 m
3,53 3,19 3,43 3,40 3,53 3,53
7. 383 Walkowski, Annabel 2003 ST SSV 90 Landsberg 3,49 m
2,90 3,22 3,33 3,49 3,49 2,39
8. 192 Frenzl, Mathilde 2003 ST SV Halle e.V. 3,29 m
3,22 3,27 3,18 3,08 3,29 3,16
9. 195 Körner, Marlene 2003 ST SV Halle e.V. 3,25 m
3,17 3,25 2,90
10. 188 Dietrich, Sarah 2003 ST SV Halle e.V. 3,19 m
3,19 2,95 2,83
11. 1091 Schädlich, Lisa 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,14 m
3,14 2,96 2,93
12. 1073 Bauerová, Markéta 2003 CZE ŠAK Chodov 3,13 m
3,13 2,93 2,87
13. 441 Geppert, Emma 2003 ST SV Lok Aschersleben 3,11 m
3,11 3,09 3,01
14. 363 Schulze, Rahel 2003 ST SV Braunsbedra 3,11 m
3,07 3,11 x
15. 1087 Bertling, Maja 2003 BE SCC Berlin 3,11 m
3,11 2,83 2,99
16. 376 Kühne, Lena 2003 ST SSV 90 Landsberg 3,10 m
2,81 2,95 3,10
17. 498 Aßmann, Jasmin 2003 TH 1. SV Gera 3,05 m
3,05 2,97 2,97
18. 328 Herfurth, Anna-Lena 2003 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,05 m
3,05 x 2,79
19. 2 Piatkowski, Judika 2003 BE TSV Rudow 3,05 m
2,74 3,05 2,56
20. 199 Richardt, Marie-Christine 2003 ST SV Halle e.V. 3,03 m
3,01 2,13 3,03
21. 412 Böttcher, Lena 2003 ST Polizeisportverein Bernburg 3,02 m
2,90 3,00 3,02
22. 137 Elsner, Anne 2003 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2,95 m
2,95 2,81 2,71
23. 442 Hiesener, Janin 2003 ST SV Lok Aschersleben 2,88 m
2,85 2,86 2,88
24. 251 Priemuth, Lina Viktoria 2003 ST Turbine Halle 2,88 m
2,85 2,88 2,83
25. 440 Boritzki, Maja 2003 ST SV Lok Aschersleben 2,83 m
2,63 2,53 2,83
26. 1090 Salewski, Julia 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2,78 m
2,78 2,60 2,57
27. 483 Knirsch, Nova Aaliyah 2003 ST VfB Germania Halberstadt 2,73 m
2,73 2,72 2,62
28. 197 Müller, Friedericke 2003 ST SV Halle e.V. 2,67 m
x 2,67 x
29. 52 Wessel, Victoria 2003 SN Leichtathletik-Team Borna 2,66 m
2,66 2,52 2,66
30. 345 Adam, Pia Marie 2003 ST TSV Leuna 2,55 m
2,52 2,54 2,55
31. 358 Alina, Weidling 2003 ST SV Braunsbedra 2,38 m
2,38 2,29 2,13
32. 333 Ringelhan, Lara Sophie 2003 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2,25 m
2,13 2,25 2,23

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 10.03.2012
1. Vorlauf
1. 425 Onwu Akomas, Christina 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 8,32 sec. q
2. 1085 Pflügner, Johanna 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,94 sec. q
3. 331 Hündorf, Hannah 2004 ST Merseburger SV Buna Schkopau 9,07 sec. q
4. 13 Bäzol, Katharina 2004 SN SV Lindenau 1848 9,09 sec.
5. 1045 Lousaief-Bank, Jasmin 2004 TH LSV Lok Arnstadt 9,45 sec.
6. 499 Grunwald, Leony 2004 TH 1. SV Gera 10,20 sec.
7. 1061 Kretschmer, Josefine E. 2004 TH LG Erfurt 10,21 sec.

50 m W 8 10.03.2012
2. Vorlauf
1. 330 Hündorf, Emma 2004 ST Merseburger SV Buna Schkopau 9,01 sec. q
2. 467 Wolff, Carla 2004 ST SV Germania Tangerhütte 9,43 sec.
3. 430 Struve, Fabienne 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 9,46 sec.
4. 129 Imhof, Lena 2004 ST SV Wacker Rottleberode 9,62 sec.
5. 1042 Erdmann, Helena 2004 TH LSV Lok Arnstadt 10,16 sec.
6. 1077 Kaiser, Linda 2004 SN TSG Markkleeberg von 1903 10,34 sec.

50 m W 8 10.03.2012
3. Vorlauf
1. 1 Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow 8,63 sec. q
2. 1062 Richter, Lilli-Michelle 2004 TH LG Erfurt 9,00 sec. q
3. 1033 Manjate, Jovelin 2004 TH 1. SV Gera 9,09 sec.
4. 465 Görges, Sina 2004 ST SV Germania Tangerhütte 9,54 sec.
5. 415 Gruschka, Vanessa 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 10,48 sec.

50 m W 8 10.03.2012
4. Vorlauf
1. 1084 Zimmermann, Kajsa 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,79 sec. q
2. 200 Runschek, Alida 2004 ST SV Halle e.V. 9,06 sec. q
3. 349 Heckert, Lilly-Helene 2004 ST TSV Leuna 9,62 sec.
4. 468 Wolff, Sarah 2004 ST SV Germania Tangerhütte 9,66 sec.
5. 500 Heinlein, Talissa 2004 TH 1. SV Gera 9,83 sec.
468 Wolff F1

50 m W 8 10.03.2012
Finale
1. 425 Onwu Akomas, Christina 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 8,37 sec.
2. 1 Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow 8,56 sec.
3. 1084 Zimmermann, Kajsa 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,82 sec.
4. 1085 Pflügner, Johanna 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,83 sec.
5. 1062 Richter, Lilli-Michelle 2004 TH LG Erfurt 8,98 sec.
6. 200 Runschek, Alida 2004 ST SV Halle e.V. 9,14 sec.
7. 331 Hündorf, Hannah 2004 ST Merseburger SV Buna Schkopau 9,15 sec.
8. 330 Hündorf, Emma 2004 ST Merseburger SV Buna Schkopau 9,19 sec.
200 Runschek F1

600 m W 8 10.03.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 1062 Richter, Lilli-Michelle 2004 TH LG Erfurt 2:14,52 min.
2. 330 Hündorf, Emma 2004 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2:15,27 min.
3. 13 Bäzol, Katharina 2004 SN SV Lindenau 1848 2:15,79 min.
4. 1085 Pflügner, Johanna 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:15,88 min.
5. 425 Onwu Akomas, Christina 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 2:24,33 min.
6. 331 Hündorf, Hannah 2004 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2:25,77 min.
7. 467 Wolff, Carla 2004 ST SV Germania Tangerhütte 2:27,01 min.
8. 1 Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow 2:27,12 min.
9. 465 Görges, Sina 2004 ST SV Germania Tangerhütte 2:28,20 min.
10. 349 Heckert, Lilly-Helene 2004 ST TSV Leuna 2:29,19 min.
11. 1033 Manjate, Jovelin 2004 TH 1. SV Gera 2:31,66 min.
12. 468 Wolff, Sarah 2004 ST SV Germania Tangerhütte 2:39,12 min.
13. 129 Imhof, Lena 2004 ST SV Wacker Rottleberode 2:41,04 min.
14. 1077 Kaiser, Linda 2004 SN TSG Markkleeberg von 1903 2:44,37 min.
15. 200 Runschek, Alida 2004 ST SV Halle e.V. 2:47,64 min.
16. 430 Struve, Fabienne 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 2:54,89 min.

Weitsprung W 8 10.03.2012
Finale
1. 1 Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow 3,66 m
3,26 3,32 3,22 3,29 3,05 3,66
2. 425 Onwu Akomas, Christina 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 3,55 m
3,40 3,55 3,43 3,05 3,38 3,35
3. 1062 Richter, Lilli-Michelle 2004 TH LG Erfurt 3,23 m
3,17 3,19 3,15 3,16 3,00 3,23
4. 1084 Zimmermann, Kajsa 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,23 m
3,09 2,93 2,93 3,02 3,18 3,23
5. 1033 Manjate, Jovelin 2004 TH 1. SV Gera 3,00 m
2,87 2,61 2,68 3,00 x 2,95
6. 200 Runschek, Alida 2004 ST SV Halle e.V. 2,92 m
2,85 x 2,91 2,83 2,83 2,92
7. 13 Bäzol, Katharina 2004 SN SV Lindenau 1848 2,87 m
2,79 2,72 2,87
8. 1085 Pflügner, Johanna 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2,85 m
2,69 2,63 2,83 2,85 x x
9. 129 Imhof, Lena 2004 ST SV Wacker Rottleberode 2,75 m
2,71 2,65 2,75
10. 465 Görges, Sina 2004 ST SV Germania Tangerhütte 2,66 m
2,26 2,65 2,66
11. 430 Struve, Fabienne 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 2,66 m
2,53 2,66 2,51
12. 500 Heinlein, Talissa 2004 TH 1. SV Gera 2,66 m
2,53 2,66 x
13. 1045 Lousaief-Bank, Jasmin 2004 TH LSV Lok Arnstadt 2,61 m
2,61 2,53 2,60
14. 349 Heckert, Lilly-Helene 2004 ST TSV Leuna 2,53 m
2,41 2,53 2,40
15. 1077 Kaiser, Linda 2004 SN TSG Markkleeberg von 1903 2,39 m
2,01 2,39 2,37
16. 499 Grunwald, Leony 2004 TH 1. SV Gera 2,31 m
2,19 2,18 2,31
17. 1061 Kretschmer, Josefine E. 2004 TH LG Erfurt 2,30 m
x 2,30 x
18. 415 Gruschka, Vanessa 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 2,25 m
2,10 2,25 2,03
19. 467 Wolff, Carla 2004 ST SV Germania Tangerhütte 2,21 m
2,21 2,02 2,21
20. 468 Wolff, Sarah 2004 ST SV Germania Tangerhütte 2,08 m
1,89 2,08 1,94

Kinder W07
50 m W 7 10.03.2012
1. Vorlauf
1. 380 Raue, Janice 2005 ST SSV 90 Landsberg 9,74 sec. q
2. 337 Wohllaub, Leni 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 10,27 sec. q
3. 361 Hänze, Carolin 2005 ST SV Braunsbedra 10,50 sec. q
4. 246 Friedrich, Jessica 2005 ST Turbine Halle 10,65 sec. q
5. 250 Lauder, Hanna 2005 ST Turbine Halle 10,80 sec.

50 m W 7 10.03.2012
2. Vorlauf
1. 243 Böhme, Josefine 2005 ST Turbine Halle 9,60 sec. q
2. 351 Nieth, Gesa Ronja 2005 ST TSV Leuna 9,87 sec. q
3. 23 Wipper, Tabea 2005 SN SV Lindenau 1848 10,30 sec. q
4. 324 Bollmann, Henriette 2006 ST