zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
BLV Kreis Ansbach
Vereinsmeisterschaften Wurf
am 2.08.2022 in Sportzentrum der Stadt Leutershausen - Am Lindenhain 9; 91578 Leutershausen
Ergebnisliste
2.08.2022 / 22:29

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M70
Senioren M80
Frauen
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Seniorinnen W55
Seniorinnen W60
Seniorinnen W65
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 2.08.2022
Finale
1. 260427 Hofmann, Filip 2000 BY TSV 1860 Ansbach 10,46 m
9,48 9,79 10,06 10,46
2. 267214 Körber, Simon 2002 BY TV Leutershausen 8,48 m
8,06 8,48 8,28 x

Diskuswurf Männer 2 kg 2.08.2022
Finale
1. 260427 Hofmann, Filip 2000 BY TSV 1860 Ansbach 29,82 m
29,82 27,24 x 29,15
2. 267214 Körber, Simon 2002 BY TV Leutershausen 24,35 m
23,02 24,35 x 24,30
3. Dreßler, Martin 1997 BY TV Leutershausen 23,76 m
20,20 23,76 23,52 x

Speerwurf Männer 800 g 2.08.2022
Finale
1. 260427 Hofmann, Filip 2000 BY TSV 1860 Ansbach 51,05 m
x x 44,58 51,05
2. 267214 Körber, Simon 2002 BY TV Leutershausen 37,97 m
37,97 35,42 x x

Männliche Jugend U20
Speerwurf MJ U20 800 g 2.08.2022
Finale
1. 267703 Eberler, Jakob 2003 BY LG Landkreis Roth 63,30 m
57,69 63,30 58,95 58,48

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 2.08.2022
Finale
1. 274357 Weber, Jan 2005 BY TV Leutershausen 10,10 m
9,88 10,10 x 10,02
2. 276449 Dörr, Benedikt 2006 BY TSV 1860 Ansbach 10,08 m
9,90 10,08 9,71 x

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 2.08.2022
Finale
1. 276449 Dörr, Benedikt 2006 BY TSV 1860 Ansbach 26,52 m
26,52 25,01 21,90 25,92
2. 274357 Weber, Jan 2005 BY TV Leutershausen 25,71 m
x 25,71 x x

Speerwurf MJ U18 700 g 2.08.2022
Finale
1. 276449 Dörr, Benedikt 2006 BY TSV 1860 Ansbach 33,38 m
x 33,38 31,52 -
2. 274357 Weber, Jan 2005 BY TV Leutershausen 31,57 m
x 31,14 x 31,57

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 2.08.2022
Finale
1. 277681 Kohl, Ferdinand 2007 BY TV Leutershausen 9,70 m
8,90 9,70 9,25 x
2. 277692 Albrecht, Leon 2007 BY TV Leutershausen 9,32 m
8,05 9,32 9,28 8,81

Diskuswurf M15 1 kg 2.08.2022
Finale
1. 277681 Kohl, Ferdinand 2007 BY TV Leutershausen 31,75 m
30,61 x x 31,75
2. 277692 Albrecht, Leon 2007 BY TV Leutershausen 31,68 m
x x 31,68 x

Speerwurf M15 600 g 2.08.2022
Finale
1. 277681 Kohl, Ferdinand 2007 BY TV Leutershausen 31,45 m
28,48 31,45 x 25,26
2. 277692 Albrecht, Leon 2007 BY TV Leutershausen 26,50 m
26,50 24,73 24,85 x

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 2.08.2022
Finale
1. 281750 Kern, David 2009 BY LG Landkreis Roth 16,29 m
15,51 16,29 15,45 x

Diskuswurf M13 750 g 2.08.2022
Finale
1. 281750 Kern, David 2009 BY LG Landkreis Roth 40,42 m
32,20 24,54 37,03 40,42

Jugend M12
Kugelstoß M12 3 kg 2.08.2022
Finale
1. 282433 Vetter, Ben 2010 BY TV Leutershausen 5,51 m
5,51 5,42 5,24 5,22
2. 282573 Herzog, Anton 2010 BY TSV 1860 Ansbach 5,30 m
5,23 4,96 5,01 5,30

Diskuswurf M12 750 g 2.08.2022
Finale
1. 282433 Vetter, Ben 2010 BY TV Leutershausen 16,24 m
15,56 16,24 14,01 12,30
2. 282573 Herzog, Anton 2010 BY TSV 1860 Ansbach 12,14 m
12,14 8,70 10,16 9,94

Speerwurf M12 400 g 2.08.2022
Finale
1. 282574 Niebling, Maximilian 2010 BY TSV 1860 Ansbach 20,67 m
20,67 15,39 15,34 19,54
2. 282573 Herzog, Anton 2010 BY TSV 1860 Ansbach 16,43 m
16,43 11,90 14,45 14,18
3. 282433 Vetter, Ben 2010 BY TV Leutershausen 13,24 m
12,74 8,86 9,38 13,24

Senioren M55
Kugelstoß Sen. M55 6 kg 2.08.2022
Finale
1. Spengler, Stefan 1963 BY TSV 1860 Ansbach 10,38 m
10,22 10,38 10,28 10,38
2. 274841 Schreier, Klaus 1966 BY TuS Feuchtwangen 8,98 m
8,98 x 8,82 x

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 2.08.2022
Finale
1. Spengler, Stefan 1963 BY TSV 1860 Ansbach 29,71 m
28,21 29,71 27,19 x
2. 274841 Schreier, Klaus 1966 BY TuS Feuchtwangen 28,09 m
x 28,09 25,66 27,96

Speerwurf Sen. M55 700 g 2.08.2022
1. 274841 Schreier, Klaus 1966 BY TuS Feuchtwangen 35,69 m
32,20 34,31 35,69 35,51

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 2.08.2022
Finale
1. 2785 Laub, Udo 1959 BA SG Walldorf Astoria 1902 9,64 m
9,47 9,35 9,64 9,63
2. 9285 Behrendt, Jörg 1962 BY TSV 1860 Ansbach 6,30 m
5,86 6,08 6,30 5,72

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 2.08.2022
Finale
1. 2785 Laub, Udo 1959 BA SG Walldorf Astoria 1902 35,56 m
35,56 x x 33,17

Speerwurf Sen. M60 600 g 2.08.2022
Finale
1. 2785 Laub, Udo 1959 BA SG Walldorf Astoria 1902 37,71 m
x x 37,71 x

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 2.08.2022
Finale
1. 17080 Ruckdeschel, Werner 1949 BY TSV 1860 Ansbach 8,84 m
8,84 8,71 8,45 8,41
2. 279514 Radinger, Stefan 1950 BY TSV 1860 Ansbach 8,48 m
8,48 8,40 8,04 x

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 2.08.2022
Finale
1. 5166 Braun, Otto 1949 TSV Crailsheim 28,61 m
x 28,61 x x
2. 279514 Radinger, Stefan 1950 BY TSV 1860 Ansbach 25,70 m
x 25,24 x 25,70
3. 17080 Ruckdeschel, Werner 1949 BY TSV 1860 Ansbach 25,03 m
x 25,03 23,23 23,16

Senioren M80
Kugelstoß Sen. M80 3 kg 2.08.2022
Finale
1. 7659 Seyerlein, Karlheinz 1940 BY TV Leutershausen 7,40 m
7,31 6,93 7,40 6,86

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 2.08.2022
Finale
1. 7659 Seyerlein, Karlheinz 1940 BY TV Leutershausen 21,28 m
x 21,28 20,28 18,64

Speerwurf Sen. M80 400 g 2.08.2022
Finale
1. 7659 Seyerlein, Karlheinz 1940 BY TV Leutershausen 14,53 m
13,95 14,53 14,39 14,53

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 2.08.2022
Finale
1. 35625 Düll, Trixi-Laurin 1995 TSV Crailsheim 9,41 m
8,88 9,23 9,38 9,41
2. 13205 Müller, Christine 1976 BA SG Walldorf Astoria 1902 8,40 m
7,93 8,09 8,40 x

Diskuswurf Frauen 1 kg 2.08.2022
Finale
1. 35625 Düll, Trixi-Laurin 1995 TSV Crailsheim 28,86 m
28,86 x x 27,01
2. 13205 Müller, Christine 1976 BA SG Walldorf Astoria 1902 17,83 m
16,73 17,83 x x

Speerwurf Frauen 600 g 2.08.2022
Finale
1. 266429 Vogt, Jennifer 1985 BY TSV 1860 Ansbach 41,87 m
41,56 41,48 41,87 x
2. 13205 Müller, Christine 1976 BA SG Walldorf Astoria 1902 25,08 m
25,08 23,48 23,02 x

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 2.08.2022
Finale
1. 273321 Kilian, Carina 2005 BY TSV Ipsheim 11,82 m
11,82 11,54 11,02 11,07
2. 276205 Ammon, Isabel 2006 BY TV Leutershausen 9,63 m
x 8,86 8,78 9,63

Diskuswurf WJ U18 1 kg 2.08.2022
Finale
1. 273321 Kilian, Carina 2005 BY TSV Ipsheim 29,44 m
24,28 29,44 29,05 x
2. 276205 Ammon, Isabel 2006 BY TV Leutershausen 24,00 m
19,38 21,00 20,77 24,00

Speerwurf WJ U18 500 g 2.08.2022
Finale
1. 273321 Kilian, Carina 2005 BY TSV Ipsheim 30,27 m
26,55 27,58 25,86 30,27
2. 276205 Ammon, Isabel 2006 BY TV Leutershausen 21,40 m
20,90 21,40 x x

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 2.08.2022
Finale
1. 277781 Kilian, Emma 2007 BY TSV Ipsheim 9,55 m
9,54 9,34 9,55 9,45
2. 56793 Herterich, Lea 2007 TSV Crailsheim 7,68 m
7,00 7,68 7,53 7,13

Diskuswurf W15 1 kg 2.08.2022
Finale
1. 277781 Kilian, Emma 2007 BY TSV Ipsheim 23,50 m
23,50 21,32 x 23,50
2. 56793 Herterich, Lea 2007 TSV Crailsheim 20,98 m
x 20,98 19,48 19,95

Speerwurf W15 500 g 2.08.2022
Finale
1. 277781 Kilian, Emma 2007 BY TSV Ipsheim 26,51 m
26,51 25,15 x 25,22

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 2.08.2022
Finale
1. 280258 Kraft, Franziska 2008 BY TV Leutershausen 8,03 m
7,98 x 8,03 x
2. 56802 Wagner, Laura 2008 TSV Crailsheim 7,38 m
6,79 7,38 6,68 7,06

Diskuswurf W14 1 kg 2.08.2022
Finale
1. 56802 Wagner, Laura 2008 TSV Crailsheim 20,85 m
x 19,82 18,30 20,85
280258 Kraft, Franziska 2008 BY TV Leutershausen o.g.V.
x x x x

Speerwurf W14 500 g 2.08.2022
Finale
1. 280258 Kraft, Franziska 2008 BY TV Leutershausen 20,14 m
20,11 18,39 19,95 20,14

Jugend W13
Kugelstoß W13 3 kg 2.08.2022
Finale
1. 52585 Bölz, Katie 2009 TSV Crailsheim 7,98 m
7,98 7,71 7,97 7,79
2. 282447 Johnson, Lea Madison 2009 BY TV Leutershausen 7,00 m
x 7,00 x x

Diskuswurf W13 750 g 2.08.2022
Finale
1. 52585 Bölz, Katie 2009 TSV Crailsheim 24,40 m
21,21 23,41 24,40 23,49
2. 282447 Johnson, Lea Madison 2009 BY TV Leutershausen 21,98 m
18,56 21,98 19,66 18,01

Speerwurf W13 400 g 2.08.2022
Finale
1. 282447 Johnson, Lea Madison 2009 BY TV Leutershausen 23,50 m
21,25 23,50 23,14 x

Jugend W12
Kugelstoß W12 3 kg 2.08.2022
Finale
1. 283184 Wechsler, Jule Yvonne 2011 BY TSV Röttenbach 7,35 m
6,99 6,94 7,35 7,09

Diskuswurf W12 750 g 2.08.2022
Finale
1. 283184 Wechsler, Jule Yvonne 2011 BY TSV Röttenbach 15,79 m
15,79 13,81 15,26 x

Speerwurf W12 400 g 2.08.2022
Finale
1. 283184 Wechsler, Jule Yvonne 2011 BY TSV Röttenbach 19,06 m
19,06 x x x
2. Dietrich, Emma 2010 BY TSV 1860 Ansbach 16,56 m
10,53 13,93 13,35 16,56

Seniorinnen W55
Diskuswurf Sen. W55 1 kg 2.08.2022
Finale
1. 5188 Vogt, Brigitte 1964 TSV Crailsheim 22,86 m
22,02 21,11 22,86 21,49

Seniorinnen W60
Kugelstoß Sen. W60 3 kg 2.08.2022
Finale
1. 33262 Düll, Agnes 1960 BY TSV 1860 Ansbach 8,36 m
x 8,12 8,33 8,36

Diskuswurf Sen. W60 1 kg 2.08.2022
Finale
1. 33262 Düll, Agnes 1960 BY TSV 1860 Ansbach 23,19 m
x x 23,19 x

Speerwurf Sen. W60 500 g 2.08.2022
Finale
1. 33262 Düll, Agnes 1960 BY TSV 1860 Ansbach 18,92 m
18,86 18,92 x 18,10

Seniorinnen W65
Kugelstoß Sen. W65 3 kg 2.08.2022
Finale
1. 28100 Schoeppe, Jutta 1955 BY TSV 1860 Ansbach 7,50 m
7,16 7,50 7,35 x

Diskuswurf Sen. W65 1 kg 2.08.2022
Finale
1. 28100 Schoeppe, Jutta 1955 BY TSV 1860 Ansbach 20,39 m
19,89 20,11 x 20,39

Speerwurf Sen. W65 500 g 2.08.2022
Finale
1. 28100 Schoeppe, Jutta 1955 BY TSV 1860 Ansbach 15,32 m
15,00 15,30 x 15,32

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 2.08.2022
Ort : Sportzentrum der Stadt Leutershausen
Kreis : Ansbach
Bezirk : Mittelfranken
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Vereinsmeisterschaften Wurf
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TV 1862 Leutershausen
Wettkampfstätte : Stadion
Am Lindenhain 9; 91578 Leutershausen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 8 8 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 9 8 88
5 5 100
3 3 100
1 1 100
1 1 100
2 2 100
Gerätekontrolle: 2 2 100
2 2 100
4 4 100
5 4 80
3 3 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 22 20 90
16 16 100
38 36 94
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel 0911-6996095 eMail pele9452@web.de
Peter Lehmeyer
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Wolfgang Schoeppe
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.3.8 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/5205 TV Leutershausen