zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
BLV - Kreis Nürnberger Land
Kreisdreikampf
am 28.07.2022 in Lauf - Martin Lauer Sportpark
Ergebnisliste
29.07.2022 / 16:00

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 28.07.2022
75m - Weit - Ball

1. Bertsch, Milo 2009 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 893 Pkt. S
12,37 - 3,41 - 29,50
295 - 317 - 281

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 28.07.2022
75m - Weit - Ball

1. Wald, Bastian 2010 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1.096 Pkt. G
11,21 - 3,84 - 37,50
390 - 369 - 337
2. Friedrich, Vincent 2010 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz 822 Pkt. S
12,27 - 3,32 - 21,00
303 - 306 - 213
3. Reif, Tom 2010 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 731 Pkt. S
13,09 - 2,90 - 23,50
245 - 252 - 234

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 28.07.2022
50m - Weit - S.-Ball

1. Niklas, Noah 2011 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 965 Pkt. G
8,19 - 3,82 - 32,50
335 - 367 - 263

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 28.07.2022
50m - Weit - S.-Ball

1. Bolanz, Lars 2012 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz 940 Pkt. G
8,37 - 3,74 - 33,00
316 - 357 - 267
2. Baas, Tim 2012 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 884 Pkt. G
8,36 - 3,71 - 26,50
317 - 354 - 213
3. Beck, Fabian 2012 BY TV 1881 Altdorf 790 Pkt. G
8,72 - 3,58 - 22,00
281 - 338 - 171
4. Fronek, Felix 2012 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz 780 Pkt. G
8,54 - 3,35 - 22,00
299 - 310 - 171
5. Großmann, Tijan 2012 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz 743 Pkt. S
8,66 - 3,39 - 19,00
287 - 315 - 141
6. Schwing, Aaron 2012 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 737 Pkt. S
8,85 - 3,21 - 22,50
269 - 292 - 176
7. Kramer, Simon 2012 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz 711 Pkt. S
8,88 - 3,30 - 19,00
266 - 304 - 141
8. Rietze, Leon 2012 BY TV 1881 Altdorf 669 Pkt. S
8,91 - 3,07 - 18,00
264 - 274 - 131
9. Ritter, Nathan 2012 BY LG Hersbrucker Alb 649 Pkt. S
9,22 - 3,09 - 18,50
236 - 277 - 136
10. Müller, Johannes 2012 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 588 Pkt. S
9,48 - 3,08 - 15,00
215 - 276 - 97

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 28.07.2022
75m - Weit - Ball

1. Mazzuchelli, Lena 2009 BY TV 1881 Altdorf 1.191 Pkt. G
11,10 - 3,87 - 26,00
417 - 420 - 354
2. Hentschel, Julia 2009 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1.103 Pkt. G
10,82 - 3,80 - 16,00
444 - 411 - 248
3. Fronek, Fiona 2009 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz 1.056 Pkt. G
12,01 - 3,72 - 22,00
340 - 401 - 315
4. 280991 Haas, Lena 2009 BY LG Hersbrucker Alb 1.039 Pkt. S
11,69 - 3,51 - 20,50
366 - 374 - 299
280992 Wilschinski, Luci 2009 BY LG Hersbrucker Alb 0
n.a. - 3,82 - n.a.
- 413 -

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 28.07.2022
75m - Weit - Ball

1. 282044 Stahl, Lina 2010 BY LG Hersbrucker Alb 1.193 Pkt. G
11,08 - 4,07 - 23,50
419 - 444 - 330
2. Seitinger, Mina 2010 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz 1.057 Pkt. G
11,60 - 3,68 - 19,50
373 - 396 - 288
3. 282465 Liebel, Lena 2010 BY LG Hersbrucker Alb 1.027 Pkt. G
11,95 - 3,79 - 18,00
345 - 410 - 272
4. Dürr, Anna 2010 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz 1.013 Pkt. G
12,14 - 3,50 - 21,50
330 - 373 - 310
5. Jahoda, Natalie 2010 BY LG Hersbrucker Alb 1.011 Pkt. G
12,03 - 3,63 - 19,00
338 - 390 - 283
6. Frank, Alina 2010 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 968 Pkt. S
12,49 - 3,44 - 20,50
304 - 365 - 299
7. Brendel, Amelie 2010 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz 856 Pkt. S
12,58 - 3,12 - 15,00
297 - 323 - 236
8. Hofer, Sophie 2010 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 854 Pkt. S
13,09 - 3,14 - 17,50
262 - 326 - 266
9. Müller, Antonia 2010 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 837 Pkt. S
13,31 - 3,39 - 14,50
248 - 359 - 230
10. Durmann, Annegret 2010 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 780 Pkt. S
12,65 - 2,54 - 16,00
292 - 240 - 248

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 28.07.2022
75m - Weit - Ball

1. LG Lauf-Pegnitzgrund BY 4.542 Pkt.
Hentschel, Julia 2009 1.103 Pkt.
Frank, Alina 2010 968 Pkt.
Hofer, Sophie 2010 854 Pkt.
Müller, Antonia 2010 837 Pkt.
Durmann, Annegret 2010 780 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 28.07.2022
50m - Weit - S.-Ball

1. Becker, Julia 2011 BY 1. FC Reichenschwand 1.192 Pkt. G
7,94 - 4,13 - 25,00
401 - 451 - 340
2. Zweier, Aurelia 2011 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz 1.152 Pkt. G
8,24 - 3,90 - 27,00
366 - 423 - 363
3. Joseph, Katharina 2011 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz 1.118 Pkt. G
8,04 - 3,76 - 23,50
389 - 406 - 323
4. Gröschel, Rebekka 2011 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1.100 Pkt. G
7,70 - 3,84 - 18,00
431 - 416 - 253
5. Rummer, Emma 2011 BY LG Hersbrucker Alb 1.087 Pkt. G
8,18 - 3,69 - 23,00
373 - 397 - 317
6. 283084 Kompat, Sofie 2011 BY LG Hersbrucker Alb 1.060 Pkt. G
8,07 - 4,05 - 16,50
386 - 441 - 233
7. Geißler, Marie 2011 BY TV 1881 Altdorf 911 Pkt. G
9,52 - 3,52 - 21,00
243 - 376 - 292
8. Schlegl, Lena 2011 BY LG Hersbrucker Alb 900 Pkt. G
8,80 - 3,34 - 17,00
308 - 352 - 240
9. Wilhite, Charlotte 2011 BY 1. FC Reichenschwand 885 Pkt. S
9,11 - 3,15 - 20,00
278 - 327 - 280
Talanda, Sophia 2011 BY 1. FC Reichenschwand 0
n.a. - 3,07 - 14,50
- 316 - 204

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 28.07.2022
50m - Weit - S.-Ball

1. Gerber, Henny 2012 BY LAV Hersbruck 927 Pkt. G
8,75 - 3,20 - 20,00
313 - 334 - 280
2. Bouhon, Charlotte 2012 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 915 Pkt. G
8,44 - 3,40 - 15,00
344 - 360 - 211
3. Friedrich, Emma 2012 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz 752 Pkt. S
9,41 - 2,98 - 14,00
252 - 304 - 196
4. Kalb, Theresa 2012 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 662 Pkt. S
9,70 - 2,58 - 13,50
228 - 246 - 188
5. Jahoda, Carina 2012 BY LG Hersbrucker Alb 598 Pkt. S
9,85 - 2,68 - 9,50
216 - 261 - 121

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 28.07.2022
Ort : Lauf
Kreis : Nürnberger Land
Bezirk : Mittelfranken
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Kreisdreikampf
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : LG Lauf Pegnitzgrund
Wettkampfstätte : Stadion
Martin Lauer Sportpark
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 7 7 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
4 4 100
18 15 83
11 11 100
15 15 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 15 15 100
33 30 90
48 45 93
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel 09151-70218 eMail sonja_leicht@t-online.de
Sonja Leicht, Enzianstraße 13, 91217 Hersbruck
Verbandsaufsicht Tel 0911-9505755 eMail info@LG-Roethenbach.de
Manuela Bolanz, Jahnstraße 21, 90552 Röthenbach
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.3.8 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/5690 LG Hersbrucker Alb