zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Kreis Augsburg Mittelschwaben
Kreismeisterschaften der Jugend U16 und U14 Einzelwettbewerbe
am 9.07.2022 in Neusäß - Lohwaldstadion
Ergebnisliste
11.07.2022 / 12:57

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 9.07.2022
Finale
1. TSV Königsbrunn I BY 55,78 sec.
283527 Redl, Jonas 2010; 283514 Matthes, Hannes-Hendrik 2008
283515 Infed, Benjamin 2008; 283516 Herbeck, Finn 2007

Jugend M15
100 m M15 -1,1 9.07.2022
Finale
1. 276749 Möckl, Moritz 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,99 sec.
2. 280017 Föhn, Maximilian 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 12,38 sec.
3. 278303 Miehling, Jakob 2007 BY LG Donau-Ries 13,16 sec.
4. 276793 Storm, Sebastian 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 13,52 sec.
5. 281056 Scherer, Lian 2007 BY LG Reischenau-Zusamtal 13,90 sec.
6. 278302 Lechner, Fabian 2007 BY LG Donau-Ries 13,94 sec.

300 m M15 9.07.2022
Finale
1. 280069 Eser, Anton 2008 BY LG Zusam 38,72 sec.
2. 281294 Uhrmacher, Gustav 2007 BY LG Augsburg 42,73 sec.
3. 281056 Scherer, Lian 2007 BY LG Reischenau-Zusamtal 44,11 sec.

800 m M15 9.07.2022
Finale
1. 283516 Herbeck, Finn 2007 BY TSV Königsbrunn 2:34,11 min.
2. 278302 Lechner, Fabian 2007 BY LG Donau-Ries 2:42,22 min.

80 m Hürden M15 0.838m -0,4 9.07.2022
Finale
1. 278407 Ritschel, Simon 2007 BY TSV Schwabmünchen 13,72 sec.

Hochsprung M15 9.07.2022
Finale
1. 280941 Dittfurth, Laurin 2007 BY TSV Friedberg 1,60 m
2. 278407 Ritschel, Simon 2007 BY TSV Schwabmünchen 1,56 m
3. 278302 Lechner, Fabian 2007 BY LG Donau-Ries 1,40 m
3. 278303 Miehling, Jakob 2007 BY LG Donau-Ries 1,40 m
5. 280351 Prasser, Laurin 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,40 m

120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dittfurth - - - - - - - o o xxo xo
2. Ritschel - - - - o o o o xo o xxx
3. Lechner - - o - o xo xxx
3. Miehling - - o - o xo xxx
5. Prasser - o o o xo xo x x x

Weitsprung M15 9.07.2022
Finale
1. 280941 Dittfurth, Laurin 2007 BY TSV Friedberg 5,26 m
5,07 2,97 4,98 5,26 5,22 x
+0,2 +0,2 +0,2 +0,3 +0,8
2. 280017 Föhn, Maximilian 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 5,18 m
5,18 5,00 x 5,16 4,90 x
+0,4 +0,7 +0,0 +0,6
3. 281294 Uhrmacher, Gustav 2007 BY LG Augsburg 4,90 m
0,6 4,90 4,83 x 4,61 4,60
+0,6 -0,1 +0,0 +0,9 +0,6
4. 276793 Storm, Sebastian 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4,74 m
x 4,74 4,42 x 4,48 x
+1,2 +0,2 +0,3
5. 278407 Ritschel, Simon 2007 BY TSV Schwabmünchen 4,50 m
4,43 4,43 4,13 4,17 4,50 x
+0,9 +0,6 +0,5 +1,3 +0,4
6. 280351 Prasser, Laurin 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4,45 m
4,45 4,36 4,17 x 3,69 3,97
-0,3 -0,1 +1,0 +0,2 -1,3

Kugelstoß M15 4 kg 9.07.2022
Finale
1. 276749 Möckl, Moritz 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,42 m
9,93 10,42 10,05 10,04 9,72 9,71
2. 276793 Storm, Sebastian 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 9,96 m
9,72 9,65 9,96 x 9,23 9,63

Diskuswurf M15 1 kg 9.07.2022
Finale
1. 280351 Prasser, Laurin 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 28,32 m
26,40 - - 26,40 26,58 28,32

Speerwurf M15 600 g 9.07.2022
Finale
1. 280351 Prasser, Laurin 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 38,96 m
36,80 36,34 38,94 38,96 37,67 33,81
2. 278407 Ritschel, Simon 2007 BY TSV Schwabmünchen 36,36 m
35,21 33,92 35,84 x 33,76 36,36
3. 280941 Dittfurth, Laurin 2007 BY TSV Friedberg 31,39 m
31,39 30,82 x 26,21 29,72 28,76
4. 276749 Möckl, Moritz 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 29,96 m
26,39 27,72 29,04 29,05 29,64 29,96

Jugend M14
100 m M14 +0,0 9.07.2022
Finale
1. 280069 Eser, Anton 2008 BY LG Zusam 12,46 sec.
2. 279755 Wurm, Moritz 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 13,41 sec.
3. 278523 Schlesing, Simon 2008 BY DJK Friedberg 13,50 sec.
4. 282596 Lachenmayr, Julian 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 14,55 sec.

800 m M14 9.07.2022
Finale
1. 283515 Infed, Benjamin 2008 BY TSV Königsbrunn 2:45,50 min.

Weitsprung M14 9.07.2022
Finale
1. 283514 Matthes, Hannes-Hendrik 2008 BY TSV Königsbrunn 4,64 m
4,64 4,51 x 4,45 4,54 4,08
+0,8 +0,8 +0,0 +0,7 +0,3
2. 279126 Mayer, Fabian 2008 BY TSV Schwabmünchen 4,63 m
4,37 4,61 4,34 4,49 4,58 4,63
+0,5 +0,4 +0,5 +0,4 +0,7 -0,1
3. 279755 Wurm, Moritz 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4,31 m
4,21 4,07 4,12 4,31 4,30 4,29
+0,4 +0,3 +0,2 +1,0 +0,4 -0,6
4. 282596 Lachenmayr, Julian 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4,09 m
4,09 3,69 3,86 3,70 3,58 3,73
+0,5 -0,1 +0,8 +0,1 +0,4 -1,0

Kugelstoß M14 4 kg 9.07.2022
Finale
1. 278523 Schlesing, Simon 2008 BY DJK Friedberg 10,15 m
9,05 9,15 10,15 x 10,15 x
2. 283514 Matthes, Hannes-Hendrik 2008 BY TSV Königsbrunn 9,21 m
8,84 9,01 x 8,71 9,21 8,86

Diskuswurf M14 1 kg 9.07.2022
Finale
1. 278523 Schlesing, Simon 2008 BY DJK Friedberg 31,93 m
30,09 31,93 - - 26,46 21,19

Speerwurf M14 600 g 9.07.2022
Finale
1. 278523 Schlesing, Simon 2008 BY DJK Friedberg 35,33 m
35,33 33,74 34,18 x 33,96 31,21
2. 279126 Mayer, Fabian 2008 BY TSV Schwabmünchen 31,84 m
31,84 26,01 31,62 30,11 31,08 27,94

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 9.07.2022
Finale
1. TSV Friedberg I BY 42,10 sec.
282058 Spechtmeyer, Pieter 2009; 282059 Kus, Benedikt 2010
282062 Rathgeber, Simon 2010; 281062 Lutz, Moritz 2009
2. SpVgg. Auerbach/Streitheim I BY 43,56 sec.
281821 Finsinger, Moritz 2010; 281031 Tauber, Maximilian 2009
281028 Seefried, Jonathan 2009; 281820 Stiastny, Simon 2010
3. LG Augsburg I BY 48,44 sec.
282699 Lauter, August 2010; 282277 Seelentag, Ben Samuel 2010
283577 Schaffenicht, Alexander 2009; 282255 Maier, Carl 2009

Jugend M13
75 m M13 9.07.2022
Finale
1. 281062 Lutz, Moritz 2009 BY TSV Friedberg 10,60 sec.
2. 283503 Deisenhofer, Felix 2009 BY LAZ Kreis Günzburg 10,61 sec.
3. 281078 Gleich, Julian 2009 BY Laufgem. Wehringen 10,68 sec.
4. 281174 Mayr, Dominik 2009 BY LG Reischenau-Zusamtal 10,76 sec.
5. 283478 Büchele, Leonard 2009 BY LG Zusam 11,29 sec.

800 m M13 9.07.2022
Finale
1. 281031 Tauber, Maximilian 2009 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:21,75 min.
2. 282058 Spechtmeyer, Pieter 2009 BY TSV Friedberg 2:31,91 min.

60 m Hürden M13 0.762m 9.07.2022
Finale
1. 281062 Lutz, Moritz 2009 BY TSV Friedberg 10,96 sec.
2. 282255 Maier, Carl 2009 BY LG Augsburg 12,11 sec.

Hochsprung M13 9.07.2022
Finale
1. 281174 Mayr, Dominik 2009 BY LG Reischenau-Zusamtal 1,36 m
1. 281031 Tauber, Maximilian 2009 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,36 m
3. 281078 Gleich, Julian 2009 BY Laufgem. Wehringen 1,36 m
4. 281028 Seefried, Jonathan 2009 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,32 m
5. 283478 Büchele, Leonard 2009 BY LG Zusam 1,28 m

112 116 120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mayr - o o o o o o xxx
1. Tauber o o o o o o o xxx
3. Gleich - - - - o o o x x
4. Seefried o o o o o o xxx
5. Büchele o o o o o xxx

Weitsprung M13 9.07.2022
Finale
1. 281078 Gleich, Julian 2009 BY Laufgem. Wehringen 4,53 m
4,09 4,27 4,44 4,53 4,38 4,28
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 281174 Mayr, Dominik 2009 BY LG Reischenau-Zusamtal 4,48 m
4,00 4,42 4,44 4,36 4,48 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 282058 Spechtmeyer, Pieter 2009 BY TSV Friedberg 3,68 m
3,68 - - - - -
+0,0
4. 282255 Maier, Carl 2009 BY LG Augsburg 3,62 m
3,27 x x 3,61 x 3,62
+0,0 +0,0 +0,0

Diskuswurf M13 750 g 9.07.2022
Finale
1. 281028 Seefried, Jonathan 2009 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 18,60 m
17,70 16,65 17,20 17,80 18,60 17,20
2. 282058 Spechtmeyer, Pieter 2009 BY TSV Friedberg 14,40 m
14,40 12,00 x 14,20 x -

Speerwurf M13 400 g 9.07.2022
Finale
1. 281078 Gleich, Julian 2009 BY Laufgem. Wehringen 24,84 m
21,34 20,40 24,84 20,56 22,86 21,58

Ballwurf 200g M13 9.07.2022
Finale
1. 283503 Deisenhofer, Felix 2009 BY LAZ Kreis Günzburg 42,00 m
39,50 38,50 36,50 42,00 41,00 41,50
2. 281174 Mayr, Dominik 2009 BY LG Reischenau-Zusamtal 42,00 m
35,50 38,00 25,50 42,00 40,00 40,00
3. 282255 Maier, Carl 2009 BY LG Augsburg 34,00 m
28,00 28,50 27,50 21,50 29,00 34,00

Jugend M12
75 m M12 9.07.2022
1. Zeitlauf
1. 282059 Kus, Benedikt 2010 BY TSV Friedberg 11,66 sec.
2. 283409 Khan, Sharifullah 2010 BY TSV Schwabmünchen 11,82 sec.
3. 282955 Neidinger, Jonathan 2010 BY TSV Schwabmünchen 12,50 sec.
4. 282868 Eser, Leo 2010 BY LG Zusam 12,95 sec.

75 m M12 9.07.2022
2. Zeitlauf
1. 282699 Lauter, August 2010 BY LG Augsburg 11,24 sec.
1. 283571 Federle, Jonathan 2010 BY LG Donau-Ries 11,24 sec.
3. 282277 Seelentag, Ben Samuel 2010 BY LG Augsburg 11,84 sec.
4. Berchtold, Timo 2010 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 12,07 sec.

75 m M12 9.07.2022
Rangfolge Zeitläufe
1. 282699 Lauter, August 2010 BY LG Augsburg 11,24 sec.
1. 283571 Federle, Jonathan 2010 BY LG Donau-Ries 11,24 sec.
3. 282059 Kus, Benedikt 2010 BY TSV Friedberg 11,66 sec.
4. 283409 Khan, Sharifullah 2010 BY TSV Schwabmünchen 11,82 sec.
5. 282277 Seelentag, Ben Samuel 2010 BY LG Augsburg 11,84 sec.
6. Berchtold, Timo 2010 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 12,07 sec.
7. 282955 Neidinger, Jonathan 2010 BY TSV Schwabmünchen 12,50 sec.
8. 282868 Eser, Leo 2010 BY LG Zusam 12,95 sec.

800 m M12 9.07.2022
Finale
1. 282955 Neidinger, Jonathan 2010 BY TSV Schwabmünchen 2:48,01 min.
2. 282868 Eser, Leo 2010 BY LG Zusam 2:49,94 min.

60 m Hürden M12 0.762m 9.07.2022
Finale
1. 282062 Rathgeber, Simon 2010 BY TSV Friedberg 10,93 sec.
2. 282699 Lauter, August 2010 BY LG Augsburg 12,00 sec.
3. 283404 Litzel, Luca-Sebastian 2010 BY TSV Schwabmünchen 12,51 sec.
4. 282059 Kus, Benedikt 2010 BY TSV Friedberg 12,69 sec.
5. 283409 Khan, Sharifullah 2010 BY TSV Schwabmünchen 12,80 sec.
6. 282955 Neidinger, Jonathan 2010 BY TSV Schwabmünchen 14,38 sec.

Hochsprung M12 9.07.2022
Finale
1. 283571 Federle, Jonathan 2010 BY LG Donau-Ries 1,20 m
283404 Litzel, Luca-Sebastian 2010 BY TSV Schwabmünchen o.g.V.

112 116 120 124
----- ----- ----- -----
1. Federle - o o xxx
Litzel xxx

Weitsprung M12 9.07.2022
Finale
1. 282062 Rathgeber, Simon 2010 BY TSV Friedberg 4,18 m
3,75 3,94 4,11 x 3,99 4,18
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 282277 Seelentag, Ben Samuel 2010 BY LG Augsburg 3,91 m
x 3,78 3,91 3,88 3,70 3,72
3. 283404 Litzel, Luca-Sebastian 2010 BY TSV Schwabmünchen 3,64 m
3,48 3,31 3,55 x 3,64 2,83
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 283409 Khan, Sharifullah 2010 BY TSV Schwabmünchen 3,59 m
3,59 3,55 3,49 3,42 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 281821 Finsinger, Moritz 2010 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3,48 m
3,36 x 3,32 3,25 3,48 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß M12 3 kg 9.07.2022
Finale
1. 281507 Kriener, Benedikt 2010 BY LG Aichach-Rehling 8,15 m
7,80 7,83 8,15 7,07 x x

Diskuswurf M12 750 g 9.07.2022
Finale
1. 281820 Stiastny, Simon 2010 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 22,80 m
19,20 20,80 22,80 21,10 17,30 20,90

Speerwurf M12 400 g 9.07.2022
Finale
1. 281820 Stiastny, Simon 2010 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 30,83 m
28,96 27,39 30,54 30,83 26,18 29,22
2. 283404 Litzel, Luca-Sebastian 2010 BY TSV Schwabmünchen 21,46 m
17,89 21,46 20,85 21,02 17,61 13,99
3. 282277 Seelentag, Ben Samuel 2010 BY LG Augsburg 20,84 m
16,54 18,83 18,23 19,93 20,84 18,08
4. 281821 Finsinger, Moritz 2010 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 19,51 m
17,91 19,51 18,60 19,42 17,47 16,75
5. 281507 Kriener, Benedikt 2010 BY LG Aichach-Rehling 19,19 m
19,19 18,14 x x 17,03 18,84
6. 283571 Federle, Jonathan 2010 BY LG Donau-Ries 16,94 m
10,23 14,47 15,65 15,77 16,16 16,94
7. 282059 Kus, Benedikt 2010 BY TSV Friedberg 16,71 m
16,39 16,36 16,71 14,59 14,76 15,37
8. 282994 Lang, Julian 2011 BY LG Augsburg 12,29 m
12,29 x x x 11,50 x

Ballwurf 200g M12 9.07.2022
Finale
1. 283409 Khan, Sharifullah 2010 BY TSV Schwabmünchen 48,50 m
44,50 47,50 47,50 47,00 45,00 48,50
2. 282062 Rathgeber, Simon 2010 BY TSV Friedberg 46,00 m
40,50 41,50 46,00 39,50 29,00 41,50
3. 281507 Kriener, Benedikt 2010 BY LG Aichach-Rehling 40,00 m
35,00 37,00 35,00 36,00 35,00 40,00
4. 282868 Eser, Leo 2010 BY LG Zusam 25,00 m
24,50 23,50 24,50 25,00 24,00 23,50

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 9.07.2022
Finale
1. LG Donau-Ries I BY 51,90 sec.
281311 Diethei, Laura 2009; 278386 Heinle, Lina 2008
278258 Eisenbarth, Eva 2008; 281312 Siebachmeyer, Teresa 2009
2. SpVgg. Auerbach/Streitheim I BY 52,60 sec.
277735 Stadler, Lena 2007; 278072 Niederhofer, Magdalena 2007
277736 Baier, Hannah 2007; 281029 Zimmer, Maya 2008
3. TSV Schwabmünchen I BY 55,17 sec.
280539 Scheuermann, Pia 2008; 629883 Eberle, Annika 2008
280610 Bucher, Elena 2008; 280118 Graf, Vivian 2008

Jugend W15
100 m W15 +0,0 9.07.2022
1. Zeitlauf
1. 282738 Pyatnychko, Anna-Sofiya 2007 BY LG Augsburg 14,95 sec.
2. 280762 Heinfeldner, Sophie 2007 BY TSV Friedberg 15,72 sec.
3. 278028 Peer, Maxima 2007 BY LG Donau-Ries 15,77 sec.

100 m W15 -0,1 9.07.2022
2. Zeitlauf
1. 281004 Mahler, Leja 2007 BY LG Augsburg 13,28 sec.
2. 281003 Mahler, Cosma 2007 BY LG Augsburg 13,56 sec.
3. 277736 Baier, Hannah 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 13,57 sec.
4. 278257 Knaus, Annika 2007 BY LG Donau-Ries 13,95 sec.

100 m W15 9.07.2022
Rangfolge Zeitläufe
1. 281004 Mahler, Leja 2007 BY LG Augsburg -0,1 13,28 sec.
2. 281003 Mahler, Cosma 2007 BY LG Augsburg -0,1 13,56 sec.
3. 277736 Baier, Hannah 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim -0,1 13,57 sec.
4. 278257 Knaus, Annika 2007 BY LG Donau-Ries -0,1 13,95 sec.
5. 282738 Pyatnychko, Anna-Sofiya 2007 BY LG Augsburg +0,0 14,95 sec.
6. 280762 Heinfeldner, Sophie 2007 BY TSV Friedberg +0,0 15,72 sec.
7. 278028 Peer, Maxima 2007 BY LG Donau-Ries +0,0 15,77 sec.

300 m W15 9.07.2022
Finale
1. 283234 Patzelt, Lara 2007 BY LG Augsburg 49,53 sec.

80 m Hürden W15 0.762m -0,9 9.07.2022
Finale
1. 278072 Niederhofer, Magdalena 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 13,26 sec.
2. 277735 Stadler, Lena 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 13,28 sec.
3. 278071 Watzal, Nina 2007 BY LG Reischenau-Zusamtal 13,49 sec.
4. 278570 Theiner, Melanie 2007 BY LG Donau-Ries 14,36 sec.
Außer Wertung
50657 Burkhardtsmaier, Franka 2007 SG Dettingen/Donau 12,60 sec.
51402 Schulz, Elisabeth 2007 SG Dettingen/Donau 16,47 sec.

Hochsprung W15 9.07.2022
Finale
1. 281004 Mahler, Leja 2007 BY LG Augsburg 1,53 m
2. 277736 Baier, Hannah 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,40 m
3. 280762 Heinfeldner, Sophie 2007 BY TSV Friedberg 1,24 m
Außer Wertung
50657 Burkhardtsmaier, Franka 2007 SG Dettingen/Donau 1,44 m
51402 Schulz, Elisabeth 2007 SG Dettingen/Donau 1,36 m

116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mahler - - - - - o o o o xo xxx
2. Baier - o o o o xxo xxo xxx
3. Heinfeldner o o o xxx
Burkhardtsmai - - o o o o o o xxx
Schulz - - o o o xo xxx

Weitsprung W15 9.07.2022
Finale
1. 278072 Niederhofer, Magdalena 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 5,00 m
4,68 4,64 5,00 x x x
-0,1 -0,4 +0,3
2. 281004 Mahler, Leja 2007 BY LG Augsburg 4,94 m
4,77 4,94 4,93 x 4,94 x
+0,1 -0,8 -0,6 +0,6
3. 281003 Mahler, Cosma 2007 BY LG Augsburg 4,85 m
4,29 4,12 x 4,64 4,85 4,78
-1,0 -0,9 -0,7 -0,3 -0,3
4. 278257 Knaus, Annika 2007 BY LG Donau-Ries 4,50 m
4,32 4,47 4,50 4,38 4,30 3,94
-0,6 -0,0 -1,0 -0,4 +0,3 +0,4
5. 280762 Heinfeldner, Sophie 2007 BY TSV Friedberg 4,13 m
3,71 3,86 3,92 3,87 4,13 4,04
-0,5 -0,1 -1,3
6. 281299 Chodura, Carolin 2007 BY LG Augsburg 3,89 m
3,82 3,81 3,89 x 3,89 3,82
-0,9 -1,4 +0,3 +0,2 +0,4
Außer Wertung
50657 Burkhardtsmaier, Franka 2007 SG Dettingen/Donau 4,85 m
4,62 4,73 4,72 4,58 4,77 4,85
-0,3 -0,2 -0,5 +0,0 +1,3 -0,3
51402 Schulz, Elisabeth 2007 SG Dettingen/Donau 4,27 m
4,17 3,92 4,20 x 4,27 -
+0,6 +0,4 -0,1 +0,5

Kugelstoß W15 3 kg 9.07.2022
Finale
1. 277735 Stadler, Lena 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,84 m
7,55 8,32 8,55 8,38 8,58 8,84
2. 278072 Niederhofer, Magdalena 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,48 m
8,07 8,48 8,04 7,65 8,18 7,63
3. 278028 Peer, Maxima 2007 BY LG Donau-Ries 8,03 m
7,73 7,57 7,57 7,52 8,03 7,96
4. 278257 Knaus, Annika 2007 BY LG Donau-Ries 7,41 m
7,03 7,41 6,41 7,28 6,81 6,97

Speerwurf W15 500 g 9.07.2022
Finale
1. 277735 Stadler, Lena 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 27,90 m
24,23 23,54 21,47 27,90 x 25,76
2. 281003 Mahler, Cosma 2007 BY LG Augsburg 20,20 m
18,22 19,52 x 20,20 x x
3. 278570 Theiner, Melanie 2007 BY LG Donau-Ries 15,57 m
14,55 13,94 15,57 x 13,54 13,97
Außer Wertung
51402 Schulz, Elisabeth 2007 SG Dettingen/Donau 35,71 m
32,63 35,71 30,09 31,44 28,70 28,85
50657 Burkhardtsmaier, Franka 2007 SG Dettingen/Donau 23,06 m
22,20 22,84 23,06 21,87 21,91 x

Jugend W14
100 m W14 -1,3 9.07.2022
1. Zeitlauf
1. 281421 Niklas, Magdalena 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 14,05 sec.
2. 280288 Lehner, Louisa 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 14,34 sec.
3. 281029 Zimmer, Maya 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 14,39 sec.

100 m W14 +0,0 9.07.2022
2. Zeitlauf
1. 279440 Schmid, Eva 2008 BY LG Augsburg 12,91 sec.
2. 278386 Heinle, Lina 2008 BY LG Donau-Ries 13,39 sec.
3. 280539 Scheuermann, Pia 2008 BY TSV Schwabmünchen 13,51 sec.
4. 278258 Eisenbarth, Eva 2008 BY LG Donau-Ries 13,76 sec.
5. 280118 Graf, Vivian 2008 BY TSV Schwabmünchen 13,77 sec.

100 m W14 9.07.2022
Rangfolge Zeitläufe
1. 279440 Schmid, Eva 2008 BY LG Augsburg +0,0 12,91 sec.
2. 278386 Heinle, Lina 2008 BY LG Donau-Ries +0,0 13,39 sec.
3. 280539 Scheuermann, Pia 2008 BY TSV Schwabmünchen +0,0 13,51 sec.
4. 278258 Eisenbarth, Eva 2008 BY LG Donau-Ries +0,0 13,76 sec.
5. 280118 Graf, Vivian 2008 BY TSV Schwabmünchen +0,0 13,77 sec.
6. 281421 Niklas, Magdalena 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim -1,3 14,05 sec.
7. 280288 Lehner, Louisa 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal -1,3 14,34 sec.
8. 281029 Zimmer, Maya 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim -1,3 14,39 sec.

300 m W14 9.07.2022
Finale
1. 280081 König, Collien 2008 BY Laufgem. Wehringen 48,04 sec.
Außer Wertung
280260 Neumeier, Paula 2008 BY MTV 1881 Ingolstadt 46,00 sec.

800 m W14 9.07.2022
Finale
1. 279441 Hartung, Lina 2008 BY LG Augsburg 2:36,55 min.
2. 280287 Wex, Madeleine 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 2:45,67 min.
3. 280080 Deuringer, Laura 2008 BY Laufgem. Wehringen 3:09,86 min.
4. 280082 Nieberle, Leni 2008 BY Laufgem. Wehringen 3:10,00 min.

80 m Hürden W14 0.762m +0,0 9.07.2022
1. Zeitlauf
1. 280110 Krämer, Emma 2008 BY LG Donau-Ries 16,86 sec.
2. 280532 Fischer, Magdalena 2008 BY LG Donau-Ries 17,80 sec.
Außer Wertung
52425 Luque Aleman, Noemi 2008 SG Dettingen/Donau 15,06 sec.

80 m Hürden W14 0.762m +0,6 9.07.2022
2. Zeitlauf
1. 279440 Schmid, Eva 2008 BY LG Augsburg 12,52 sec.
2. 280539 Scheuermann, Pia 2008 BY TSV Schwabmünchen 13,16 sec.
3. 280081 König, Collien 2008 BY Laufgem. Wehringen 13,63 sec.

80 m Hürden W14 0.762m 9.07.2022
Rangfolge Zeitläufe
1. 279440 Schmid, Eva 2008 BY LG Augsburg +0,6 12,52 sec.
2. 280539 Scheuermann, Pia 2008 BY TSV Schwabmünchen +0,6 13,16 sec.
3. 280081 König, Collien 2008 BY Laufgem. Wehringen +0,6 13,63 sec.
4. 280110 Krämer, Emma 2008 BY LG Donau-Ries +0,0 16,86 sec.
5. 280532 Fischer, Magdalena 2008 BY LG Donau-Ries +0,0 17,80 sec.
Außer Wertung
52425 Luque Aleman, Noemi 2008 SG Dettingen/Donau +0,0 15,06 sec.

Hochsprung W14 9.07.2022
Finale
1. 280081 König, Collien 2008 BY Laufgem. Wehringen 1,40 m
2. 280532 Fischer, Magdalena 2008 BY LG Donau-Ries 1,32 m
3. 280082 Nieberle, Leni 2008 BY Laufgem. Wehringen 1,16 m
Außer Wertung
52425 Luque Aleman, Noemi 2008 SG Dettingen/Donau 1,28 m

116 120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. König - - o o xo xo xo xxx
2. Fischer - o o o xxo xxx
3. Nieberle xo xxx
Luque Aleman o o xo xxo xxx

Weitsprung W14 9.07.2022
Finale
1. 279440 Schmid, Eva 2008 BY LG Augsburg 5,09 m
4,78 5,09 4,90 5,03 4,98 5,06
-0,7 +0,2 -1,0 +0,2 +1,2 +0,6
2. 278258 Eisenbarth, Eva 2008 BY LG Donau-Ries 4,41 m
x 4,32 4,41 4,33 x x
+0,4 -1,0 +0,2
3. 280118 Graf, Vivian 2008 BY TSV Schwabmünchen 4,39 m
x 4,15 4,22 4,31 4,34 4,39
-0,3 -0,6 -0,3 +0,9 +1,0
4. 281185 Monti, Emilia 2008 BY LG Augsburg 4,35 m
4,15 3,80 4,16 4,16 4,16 4,35
+0,0 -0,8 -1,2 +0,2 -0,3 +1,7
5. 280610 Bucher, Elena 2008 BY TSV Schwabmünchen 4,35 m
4,35 3,52 x 4,14 x 3,94
-0,2 -0,4 +0,0 +0,9
6. 280288 Lehner, Louisa 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 4,23 m
4,23 3,11 3,52 4,13 3,79 x
+0,6 -0,7 -0,6 +0,1 -0,9
7. 282896 Gruber, Marah 2008 BY LG Augsburg 3,84 m
3,37 x 3,59 3,50 3,84 3,63
+0,0 +0,0 +0,7 +0,4 +1,3
277841 Rauter, Jessica 2008 BY LG Donau-Ries o.g.V.
x x x x x x
Außer Wertung
52425 Luque Aleman, Noemi 2008 SG Dettingen/Donau 4,55 m
4,26 4,32 0,41 4,03 4,22 4,55
+0,1 +0,1 +0,4 +0,1 +0,2 -0,1

Kugelstoß W14 3 kg 9.07.2022
Finale
1. 280539 Scheuermann, Pia 2008 BY TSV Schwabmünchen 8,81 m
8,81 6,96 8,52 8,08 7,66 8,73
2. 280118 Graf, Vivian 2008 BY TSV Schwabmünchen 7,18 m
6,22 6,25 6,31 7,02 7,18 6,81
3. 283466 Wiedemann, Anna 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 6,78 m
x 6,58 6,03 5,21 6,78 6,45
4. 629883 Eberle, Annika 2008 BY TSV Schwabmünchen 5,50 m
5,22 x 5,16 5,50 5,25 5,12
5. 280610 Bucher, Elena 2008 BY TSV Schwabmünchen 5,41 m
x 4,53 5,03 4,58 5,41 x

Diskuswurf W14 1 kg 9.07.2022
Finale
1. 279441 Hartung, Lina 2008 BY LG Augsburg 20,40 m
14,20 18,70 20,40 x 18,90 x
2. 283466 Wiedemann, Anna 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 19,05 m
12,35 16,50 x 15,10 17,90 19,05

Speerwurf W14 500 g 9.07.2022
Finale
1. 279441 Hartung, Lina 2008 BY LG Augsburg 21,27 m
19,55 21,27 17,82 21,15 16,98 20,53
2. 629883 Eberle, Annika 2008 BY TSV Schwabmünchen 20,49 m
17,29 16,50 18,27 20,49 16,31 20,43
3. 280080 Deuringer, Laura 2008 BY Laufgem. Wehringen 15,71 m
14,80 14,45 12,90 15,71 12,92 13,71
4. 280610 Bucher, Elena 2008 BY TSV Schwabmünchen 13,99 m
13,61 13,99 12,42 11,30 10,93 11,49
5. 280110 Krämer, Emma 2008 BY LG Donau-Ries 13,84 m
x 13,84 x x 13,45 13,17
Außer Wertung
52425 Luque Aleman, Noemi 2008 SG Dettingen/Donau 20,53 m
19,51 20,14 19,00 17,91 x 20,53

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 9.07.2022
Finale
1. TSV Friedberg I BY 41,87 sec.
280943 Keller, Lara 2009; 281282 Kreisi, Katharina 2010
281124 Dittfurth, Fenja 2010; 280944 Sickler, Emilia 2009
2. LG Augsburg I BY 44,32 sec.
281689 Drakulic, Milica 2010; 282291 Bogner, Felicia 2009
282254 Schulz, Magdalena 2010; 281891 Wenninger, Marlene 2009
3. LG Donau-Ries I BY 44,56 sec.
282741 Zajitschek, Viktoria 2010; 283009 Böhm, Antonia 2010
283044 Fanga, Taliah 2011; 283007 Brand, Melina 2011
Außer Wertung
SG Dettingen/Donau I 43,74 sec.
54027 Baumann, Emma 2010; 54023 Kehrle, Leonie 2010
54025 Lehr, Leonie 2010; 52423 Schmidt, Collien 2009

Jugend W13
75 m W13 9.07.2022
1. Zeitlauf
1. 631918 Maier, Melissa 2009 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 11,96 sec.
2. 635867 Enzler, Maite 2009 BY LG Reischenau-Zusamtal 12,05 sec.
3. 281606 Drexel, Paula 2009 BY DJK Friedberg 12,08 sec.
4. 281608 Drexel, Anna 2009 BY DJK Friedberg 12,15 sec.
5. 281834 Stegherr, Pauline 2009 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 12,89 sec.

75 m W13 9.07.2022
2. Zeitlauf
1. 283041 Nkopchiev Ngondiep, Ashley 2009 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 11,59 sec.
2. 281522 Auras, Samantha 2009 BY LG Reischenau-Zusamtal 11,74 sec.
3. 283042 Jung, Noemi 2009 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 11,87 sec.
4. 281290 Gamperling, Emma 2009 BY LAZ Kreis Günzburg 12,08 sec.
5. 281293 List, Lea Marie 2009 BY LG Augsburg 12,24 sec.

75 m W13 9.07.2022
3. Zeitlauf
1. 283439 Urbahn, Emilia 2009 BY LG Aichach-Rehling 11,17 sec.
2. 283564 Schönegger, Carina 2009 BY LG Aichach-Rehling 11,33 sec.
3. Hegenbart, Felizitas 2009 BY LAZ Kreis Günzburg 12,06 sec.
4. 280943 Keller, Lara 2009 BY TSV Friedberg 12,15 sec.

75 m W13 9.07.2022
4. Zeitlauf
1. 281312 Siebachmeyer, Teresa 2009 BY LG Donau-Ries 9,97 sec.
2. 281311 Diethei, Laura 2009 BY LG Donau-Ries 10,47 sec.
3. 281891 Wenninger, Marlene 2009 BY LG Augsburg 10,74 sec.
4. 283292 Möbus, Luka 2009 BY LAZ Kreis Günzburg 11,01 sec.
5. 281317 Both, Hannah 2009 BY LG Reischenau-Zusamtal 11,57 sec.

75 m W13 9.07.2022
Rangfolge Zeitläufe
1. 281312 Siebachmeyer, Teresa 2009 BY LG Donau-Ries 9,97 sec.
2. 281311 Diethei, Laura 2009 BY LG Donau-Ries 10,47 sec.
3. 281891 Wenninger, Marlene 2009 BY LG Augsburg 10,74 sec.
4. 283292 Möbus, Luka 2009 BY LAZ Kreis Günzburg 11,01 sec.
5. 283439 Urbahn, Emilia 2009 BY LG Aichach-Rehling 11,17 sec.
6. 283564 Schönegger, Carina 2009 BY LG Aichach-Rehling 11,33 sec.
7. 281317 Both, Hannah 2009 BY LG Reischenau-Zusamtal 11,57 sec.
8. 283041 Nkopchiev Ngondiep, Ashley 2009 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 11,59 sec.
9. 281522 Auras, Samantha 2009 BY LG Reischenau-Zusamtal 11,74 sec.
10. 283042 Jung, Noemi 2009 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 11,87 sec.
11. 631918 Maier, Melissa 2009 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 11,96 sec.
12. 635867 Enzler, Maite 2009 BY LG Reischenau-Zusamtal 12,05 sec.
13. Hegenbart, Felizitas 2009 BY LAZ Kreis Günzburg 12,06 sec.
14. 281606 Drexel, Paula 2009 BY DJK Friedberg 12,08 sec.
14. 281290 Gamperling, Emma 2009 BY LAZ Kreis Günzburg 12,08 sec.
16. 280943 Keller, Lara 2009 BY TSV Friedberg 12,15 sec.
16. 281608 Drexel, Anna 2009 BY DJK Friedberg 12,15 sec.
18. 281293 List, Lea Marie 2009 BY LG Augsburg 12,24 sec.
19. 281834 Stegherr, Pauline 2009 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 12,89 sec.

800 m W13 9.07.2022
Finale
1. 281126 Sager, Valerie 2009 BY Laufgem. Wehringen 2:40,66 min.
2. 281834 Stegherr, Pauline 2009 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:55,63 min.
3. 281084 Drechsel, Nina 2009 BY Laufgem. Wehringen 3:09,84 min.
Außer Wertung
54017 Walter, Hanna 2009 SG Dettingen/Donau 2:37,73 min.

60 m Hürden W13 0.762m 9.07.2022
1. Zeitlauf
1. 280944 Sickler, Emilia 2009 BY TSV Friedberg 10,40 sec.
2. 281311 Diethei, Laura 2009 BY LG Donau-Ries 10,70 sec.
Außer Wertung
54017 Walter, Hanna 2009 SG Dettingen/Donau 11,29 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 9.07.2022
2. Zeitlauf
1. 629854 Neburagho, Luana 2009 BY LG Augsburg 10,56 sec.
2. 282291 Bogner, Felicia 2009 BY LG Augsburg 12,11 sec.
Außer Wertung
52423 Schmidt, Collien 2009 SG Dettingen/Donau 10,71 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 9.07.2022
Rangfolge Zeitläufe
1. 280944 Sickler, Emilia 2009 BY TSV Friedberg 10,40 sec.
2. 629854 Neburagho, Luana 2009 BY LG Augsburg 10,56 sec.
3. 281311 Diethei, Laura 2009 BY LG Donau-Ries 10,70 sec.
4. 282291 Bogner, Felicia 2009 BY LG Augsburg 12,11 sec.
Außer Wertung
52423 Schmidt, Collien 2009 SG Dettingen/Donau 10,71 sec.
54017 Walter, Hanna 2009 SG Dettingen/Donau 11,29 sec.

Hochsprung W13 9.07.2022
Finale
1. 280944 Sickler, Emilia 2009 BY TSV Friedberg 1,44 m
2. 281084 Drechsel, Nina 2009 BY Laufgem. Wehringen 1,44 m
3. 283292 Möbus, Luka 2009 BY LAZ Kreis Günzburg 1,36 m
4. 283042 Jung, Noemi 2009 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1,32 m
5. 281608 Drexel, Anna 2009 BY DJK Friedberg 1,24 m
5. 282291 Bogner, Felicia 2009 BY LG Augsburg 1,24 m
7. 282026 Lippert, Vanessa 2009 BY LG Donau-Ries 1,24 m
8. 283564 Schönegger, Carina 2009 BY LG Aichach-Rehling 1,24 m
9. 283041 Nkopchiev Ngondiep, Ashley 2009 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1,20 m
10. 281606 Drexel, Paula 2009 BY DJK Friedberg 1,16 m
11. 283439 Urbahn, Emilia 2009 BY LG Aichach-Rehling 1,08 m
Außer Wertung
52423 Schmidt, Collien 2009 SG Dettingen/Donau 1,48 m
54017 Walter, Hanna 2009 SG Dettingen/Donau 1,32 m

108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sickler - - - - - - - xxo o o xxx
2. Drechsel - - - - - o xo o o xo xxx
3. Möbus - o o o o o o o xxx
4. Jung o o o xo o xo xo xxx
5. Drexel o o o o o xxx
5. Bogner - o o o o xxx
7. Lippert o o o o xo xxx
8. Schönegger o xo xo o xo xxx
9. Nkopchiev Ngo o o o o xxx
10. Drexel o o o xxx
11. Urbahn o xxx
Schmidt - - - - - - o o o o o -
Walter - - o o o xxo xxo xxx

Weitsprung W13 9.07.2022
Finale
1. 280944 Sickler, Emilia 2009 BY TSV Friedberg 4,70 m
4,35 4,33 x x 4,70 x
+0,0 +0,0 +0,0
2. 281312 Siebachmeyer, Teresa 2009 BY LG Donau-Ries 4,64 m
4,15 4,64 4,40 4,53 x 4,62
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 629854 Neburagho, Luana 2009 BY LG Augsburg 4,32 m
4,32 4,27 3,96
+0,0 +0,0 +0,0
4. 283292 Möbus, Luka 2009 BY LAZ Kreis Günzburg 4,27 m
4,06 4,14 4,21 4,27 x 4,05
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 281891 Wenninger, Marlene 2009 BY LG Augsburg 4,14 m
3,46 3,90 3,56 3,75 4,14 4,06
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 281522 Auras, Samantha 2009 BY LG Reischenau-Zusamtal 4,03 m
3,89 3,81 3,73 3,76 4,03 3,77
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 281317 Both, Hannah 2009 BY LG Reischenau-Zusamtal 3,97 m
x 3,67 3,76 3,87 3,92 3,97
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 283564 Schönegger, Carina 2009 BY LG Aichach-Rehling 3,90 m
3,90 3,75 3,51 3,76 3,76 3,82
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. 283439 Urbahn, Emilia 2009 BY LG Aichach-Rehling 3,75 m
3,54 3,75 3,59 x x x
+0,0 +0,0 +0,0
10. Hegenbart, Felizitas 2009 BY LAZ Kreis Günzburg 3,74 m
3,74 3,64 3,34
+0,0 +0,0 +0,0
11. 282026 Lippert, Vanessa 2009 BY LG Donau-Ries 3,69 m
x 3,51 3,69 x x x
+0,0 +0,0
12. 281608 Drexel, Anna 2009 BY DJK Friedberg 3,67 m
x 3,67 3,35
+0,0 +0,0
13. 283041 Nkopchiev Ngondiep, Ashley 2009 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3,66 m
3,63 3,66 3,55
+0,0 +0,0 +0,0
14. 281606 Drexel, Paula 2009 BY DJK Friedberg 3,58 m
x 3,42 3,58 x x x
+0,0 +0,0
15. 283042 Jung, Noemi 2009 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3,52 m
3,45 3,30 3,52
+0,0 +0,0 +0,0
16. 635867 Enzler, Maite 2009 BY LG Reischenau-Zusamtal 3,40 m
x 3,13 3,40
+0,0 +0,0
17. 281290 Gamperling, Emma 2009 BY LAZ Kreis Günzburg 3,19 m
3,19 3,06 x - -
+0,0 +0,0
18. 281834 Stegherr, Pauline 2009 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3,18 m
3,17 3,18 3,18
+0,0 +0,0 +0,0
19. 631918 Maier, Melissa 2009 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 2,66 m
2,66 2,61 2,62
+0,0 +0,0 +0,0
Außer Wertung
52423 Schmidt, Collien 2009 SG Dettingen/Donau 4,37 m
4,37 x x - - -

Kugelstoß W13 3 kg 9.07.2022
Finale
Außer Wertung
Braun, Ricarda 2009 VLV ULC Dornbirn 8,94 m
7,73 7,51 8,45 7,86 8,63 8,94

Diskuswurf W13 750 g 9.07.2022
Finale
Außer Wertung
Braun, Ricarda 2009 VLV ULC Dornbirn 24,90 m
24,90 19,70 22,25 22,35 22,75 23,20

Speerwurf W13 400 g 9.07.2022
Finale
1. 281084 Drechsel, Nina 2009 BY Laufgem. Wehringen 20,02 m
17,65 18,73 18,89 x 20,02 19,80
2. 281891 Wenninger, Marlene 2009 BY LG Augsburg 19,20 m
17,20 16,54 17,15 19,20 13,84 18,25
3. 280943 Keller, Lara 2009 BY TSV Friedberg 17,10 m
17,10 x 13,09 x x 15,23
4. 631918 Maier, Melissa 2009 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 8,94 m
6,86 6,90 6,84 8,44 8,29 8,94
Außer Wertung
52423 Schmidt, Collien 2009 SG Dettingen/Donau 21,12 m
19,53 21,12 17,19 x 18,88 17,82
54017 Walter, Hanna 2009 SG Dettingen/Donau 17,04 m
16,21 15,56 17,04 16,20 x 16,97

Ballwurf 200g W13 9.07.2022
Finale
1. 283564 Schönegger, Carina 2009 BY LG Aichach-Rehling 28,50 m
26,00 28,00 27,50 25,00 26,00 28,50
2. 281317 Both, Hannah 2009 BY LG Reischenau-Zusamtal 28,00 m
27,00 23,00 28,00 26,00 2,50 27,50
3. Hegenbart, Felizitas 2009 BY LAZ Kreis Günzburg 27,00 m
27,00 25,00 27,00 21,00 25,00 26,50
4. 281084 Drechsel, Nina 2009 BY Laufgem. Wehringen 26,50 m
25,00 23,00 22,50 23,00 26,50 25,00
5. 635867 Enzler, Maite 2009 BY LG Reischenau-Zusamtal 19,00 m
19,00 14,00 17,50 15,50 15,50 16,50
6. 281290 Gamperling, Emma 2009 BY LAZ Kreis Günzburg 17,00 m
16,50 16,00 15,50 16,50 16,00 17,00

Jugend W12
75 m W12 9.07.2022
1. Zeitlauf
1. 283044 Fanga, Taliah 2011 BY LG Donau-Ries 12,27 sec.
1. 282812 Windgasse-Löffler, Rebekka 2010 BY TSV Schwabmünchen 12,27 sec.
3. 626486 Trautvetter, Lisa 2010 BY DJK Friedberg 12,33 sec.
4. 282816 Warth, Jule 2010 BY SV Untermeitingen 13,05 sec.

75 m W12 9.07.2022
2. Zeitlauf
1. 283007 Brand, Melina 2011 BY LG Donau-Ries 11,67 sec.
2. 283009 Böhm, Antonia 2010 BY LG Donau-Ries 11,69 sec.
3. 283311 Nagel, Amelie 2010 BY LG Reischenau-Zusamtal 12,24 sec.
4. 281112 Joas, Caroline 2010 BY LG Reischenau-Zusamtal 12,48 sec.

75 m W12 9.07.2022
3. Zeitlauf
1. 282254 Schulz, Magdalena 2010 BY LG Augsburg 11,36 sec.
2. 281000 Henze, Kira Marie 2010 BY TSV Meitingen 11,59 sec.
3. 282056 Zillmann, Clea 2010 BY TSV Friedberg 11,67 sec.
Außer Wertung
54025 Lehr, Leonie 2010 SG Dettingen/Donau 12,82 sec.

75 m W12 9.07.2022
4. Zeitlauf
1. 282595 Hagner, Rebecca 2010 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,65 sec.
2. 281689 Drakulic, Milica 2010 BY LG Augsburg 10,84 sec.
3. 282594 Strehler, Lena 2010 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,89 sec.
4. 282741 Zajitschek, Viktoria 2010 BY LG Donau-Ries 11,52 sec.
5. 281015 Schuster, Amelie 2010 BY TSV Meitingen 11,69 sec.
6. Lingyuan, Zhang 2010 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 12,20 sec.

75 m W12 9.07.2022
Rangfolge Zeitläufe
1. 282595 Hagner, Rebecca 2010 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,65 sec.
2. 281689 Drakulic, Milica 2010 BY LG Augsburg 10,84 sec.
3. 282594 Strehler, Lena 2010 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,89 sec.
4. 282254 Schulz, Magdalena 2010 BY LG Augsburg 11,36 sec.
5. 282741 Zajitschek, Viktoria 2010 BY LG Donau-Ries 11,52 sec.
6. 281000 Henze, Kira Marie 2010 BY TSV Meitingen 11,59 sec.
7. 283007 Brand, Melina 2011 BY LG Donau-Ries 11,67 sec.
7. 282056 Zillmann, Clea 2010 BY TSV Friedberg 11,67 sec.
9. 281015 Schuster, Amelie 2010 BY TSV Meitingen 11,69 sec.
9. 283009 Böhm, Antonia 2010 BY LG Donau-Ries 11,69 sec.
11. Lingyuan, Zhang 2010 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 12,20 sec.
12. 283311 Nagel, Amelie 2010 BY LG Reischenau-Zusamtal 12,24 sec.
13. 283044 Fanga, Taliah 2011 BY LG Donau-Ries 12,27 sec.
13. 282812 Windgasse-Löffler, Rebekka 2010 BY TSV Schwabmünchen 12,27 sec.
15. 626486 Trautvetter, Lisa 2010 BY DJK Friedberg 12,33 sec.
16. 281112 Joas, Caroline 2010 BY LG Reischenau-Zusamtal 12,48 sec.
17. 282816 Warth, Jule 2010 BY SV Untermeitingen 13,05 sec.
Außer Wertung
54025 Lehr, Leonie 2010 SG Dettingen/Donau 12,82 sec.

800 m W12 9.07.2022
Finale
1. 281282 Kreisi, Katharina 2010 BY TSV Friedberg 2:39,82 min.
2. 282741 Zajitschek, Viktoria 2010 BY LG Donau-Ries 2:46,50 min.
3. 626486 Trautvetter, Lisa 2010 BY DJK Friedberg 3:24,97 min.

60 m Hürden W12 0.762m 9.07.2022
Finale
1. 281689 Drakulic, Milica 2010 BY LG Augsburg 11,19 sec.
2. 281124 Dittfurth, Fenja 2010 BY TSV Friedberg 11,27 sec.
3. 626486 Trautvetter, Lisa 2010 BY DJK Friedberg 12,94 sec.
4. 282831 Schmid, Emilia 2010 BY LG Donau-Ries 13,47 sec.
5. 282252 van der Putten, Maren 2010 BY LG Augsburg 13,53 sec.

Hochsprung W12 9.07.2022
Finale
1. 282595 Hagner, Rebecca 2010 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,24 m
1. 282056 Zillmann, Clea 2010 BY TSV Friedberg 1,24 m
3. 282061 Lauterbach, Lilly 2010 BY TSV Friedberg 1,20 m
4. 282594 Strehler, Lena 2010 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,20 m
5. 282831 Schmid, Emilia 2010 BY LG Donau-Ries 1,20 m
6. 282252 van der Putten, Maren 2010 BY LG Augsburg 1,16 m
7. 281859 Lieb, Katharina 2010 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,16 m
Außer Wertung
54023 Kehrle, Leonie 2010 SG Dettingen/Donau 1,32 m

108 112 116 120 124 128 132 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hagner - o o o o xxx
1. Zillmann o o o o o xxx
3. Lauterbach o o o o xxx
4. Strehler - o o xxo xxx
5. Schmid xo o xxo xxo xxx
6. van der Putte o o o xxx
7. Lieb xo xo xo xxx
Kehrle - - - o - o xo xxx

Weitsprung W12 9.07.2022
Finale
1. 281689 Drakulic, Milica 2010 BY LG Augsburg 4,09 m
4,07 4,09 x x x x
+0,0 +0,0
2. 281000 Henze, Kira Marie 2010 BY TSV Meitingen 4,09 m
x 3,71 3,86 3,79 4,09 3,90
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 282741 Zajitschek, Viktoria 2010 BY LG Donau-Ries 3,93 m
3,93 3,78 3,71 3,86 x 3,79
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 282594 Strehler, Lena 2010 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3,85 m
3,79 3,10 3,84 x 3,85 3,84
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 281015 Schuster, Amelie 2010 BY TSV Meitingen 3,85 m
3,58 3,49 3,79 3,69 3,60 3,85
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 282595 Hagner, Rebecca 2010 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3,82 m
3,71 3,35 3,33 2,42 3,82 3,49
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 282812 Windgasse-Löffler, Rebekka 2010 BY TSV Schwabmünchen 3,70 m
3,70 3,53 3,33 3,49 3,29 x
+0,0 +0,0
8. 282254 Schulz, Magdalena 2010 BY LG Augsburg 3,67 m
3,59 3,67 3,59 x 3,43 3,65
9. Lingyuan, Zhang 2010 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3,53 m
3,33 3,32 3,53 - - -
+0,0
10. 281859 Lieb, Katharina 2010 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3,48 m
3,48 3,38 3,40
+0,0 +0,0 +0,0
11. 626486 Trautvetter, Lisa 2010 BY DJK Friedberg 3,47 m
3,47 3,10 3,26
+0,0 +0,0 +0,0
12. 283007 Brand, Melina 2011 BY LG Donau-Ries 3,45 m
3,35 3,45 2,69
+0,0 +0,0 +0,0
13. 282056 Zillmann, Clea 2010 BY TSV Friedberg 3,41 m
2,88 x 3,41
+0,0 +0,0
14. 283009 Böhm, Antonia 2010 BY LG Donau-Ries 3,40 m
3,37 x 3,40
+0,0 +0,0
15. 283044 Fanga, Taliah 2011 BY LG Donau-Ries 3,36 m
3,36 3,00 x
+0,0 +0,0
16. 281112 Joas, Caroline 2010 BY LG Reischenau-Zusamtal 3,27 m
3,25 3,27 3,21
+0,0 +0,0 +0,0
17. 283311 Nagel, Amelie 2010 BY LG Reischenau-Zusamtal 3,14 m
3,14 2,94 2,86
+0,0 +0,0 +0,0
18. 282831 Schmid, Emilia 2010 BY LG Donau-Ries 3,05 m
2,81 2,60 3,05
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß W12 3 kg 9.07.2022
Finale
1. 281124 Dittfurth, Fenja 2010 BY TSV Friedberg 6,24 m
5,49 6,24 5,48 5,99 x 5,78
2. 281282 Kreisi, Katharina 2010 BY TSV Friedberg 5,91 m
4,80 5,68 5,09 5,65 5,91 5,09
3. 282816 Warth, Jule 2010 BY SV Untermeitingen 5,01 m
4,78 4,72 4,86 5,01 4,72 4,87
Außer Wertung
54023 Kehrle, Leonie 2010 SG Dettingen/Donau 7,08 m
6,60 6,36 6,66 7,08 6,15 7,03
54025 Lehr, Leonie 2010 SG Dettingen/Donau 6,96 m
6,74 6,53 6,51 6,96 6,71 5,36
54027 Baumann, Emma 2010 SG Dettingen/Donau 5,83 m
5,83 5,78 5,02 5,32 5,70 5,64

Diskuswurf W12 750 g 9.07.2022
Finale
1. 281859 Lieb, Katharina 2010 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 19,10 m
x 16,20 19,10 x 14,45 17,90
2. 281124 Dittfurth, Fenja 2010 BY TSV Friedberg 17,95 m
15,25 x x 17,95 x x
3. 281282 Kreisi, Katharina 2010 BY TSV Friedberg 16,05 m
13,65 13,70 13,90 16,05 x 11,35
Außer Wertung
54023 Kehrle, Leonie 2010 SG Dettingen/Donau 17,40 m
14,25 x 17,40 14,70 14,90 16,95
54027 Baumann, Emma 2010 SG Dettingen/Donau 15,60 m
x x 11,75 14,75 14,90 15,60

Speerwurf W12 400 g 9.07.2022
Finale
1. 280995 Sattler, Marie 2010 BY TSV Meitingen 29,53 m
29,53 23,92 22,75 22,67 25,66 23,40
2. 281123 Landmann, Amina 2010 BY TSV Friedberg 20,58 m
17,57 18,83 17,80 17,67 19,05 20,58
3. 281282 Kreisi, Katharina 2010 BY TSV Friedberg 20,00 m
15,10 20,00 x x 16,75 15,96
4. 282816 Warth, Jule 2010 BY SV Untermeitingen 16,85 m
16,85 14,80 14,19 11,27 12,40 11,88
5. 282061 Lauterbach, Lilly 2010 BY TSV Friedberg 16,22 m
x 14,68 16,09 14,14 16,22 15,11
6. 282812 Windgasse-Löffler, Rebekka 2010 BY TSV Schwabmünchen 13,58 m
13,55 10,95 x 13,58 12,83 x
7. 282056 Zillmann, Clea 2010 BY TSV Friedberg 12,64 m
8,47 10,67 8,77 12,64 12,41 10,98
8. 282252 van der Putten, Maren 2010 BY LG Augsburg 11,85 m
10,53 10,20 11,85 x 11,41 11,18
Außer Wertung
54025 Lehr, Leonie 2010 SG Dettingen/Donau 23,95 m
21,66 22,71 22,93 22,23 23,95 23,42
54027 Baumann, Emma 2010 SG Dettingen/Donau 22,18 m
22,11 20,00 20,39 22,18 20,90 21,78
54023 Kehrle, Leonie 2010 SG Dettingen/Donau 17,10 m
17,10 16,53 15,60 13,96 15,47 16,03

Ballwurf 200g W12 9.07.2022
Finale
1. 280995 Sattler, Marie 2010 BY TSV Meitingen 41,00 m
33,00 31,00 39,00 37,50 38,00 41,00
2. 281123 Landmann, Amina 2010 BY TSV Friedberg 31,50 m
31,00 30,00 30,00 31,50 28,50 29,50
3. 281689 Drakulic, Milica 2010 BY LG Augsburg 29,50 m
23,00 29,50 x x x x
4. 282061 Lauterbach, Lilly 2010 BY TSV Friedberg 29,00 m
22,50 28,00 26,00 25,50 26,00 29,00
5. 281112 Joas, Caroline 2010 BY LG Reischenau-Zusamtal 24,50 m
23,00 23,50 23,00 24,00 23,00 24,50
6. 282831 Schmid, Emilia 2010 BY LG Donau-Ries 22,50 m
19,00 22,00 22,50 19,00 22,50 20,00
7. 281000 Henze, Kira Marie 2010 BY TSV Meitingen 20,50 m
15,00 20,50 19,00 18,50 17,00 x
Außer Wertung
54025 Lehr, Leonie 2010 SG Dettingen/Donau 39,50 m
30,00 33,00 32,50 39,50 33,50 34,00

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 9.07.2022
Ort : Neusäß
Kreis : Kreis Hannover Land
Bezirk : Bezirk Hannover
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften der Jugend U16 und U14 Einzelwettbewerbe
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : LG ESV Augsburg - TSV Neusäß
Wettkampfstätte : Stadion
Lohwaldstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 18 18 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
19 18 94
38 38 100
25 24 96
55 54 98
1 1 100
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 45 43 95
95 94 98
140 137 97
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel 0177 7058451 eMail rene2101@me.com
René Weimann, Kardinal von Galen-Ring, 30823 Garbsen
Verbandsaufsicht Tel 0176 32978426 eMail sievert,tho@googlemail,com
Thorsten Sievert
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.3.8 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/7307 ESV Augsburg