zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Gem. Landesmeisterschaften d. Senioren/Seniorinnen
Hamburg, am 19.02.2012
Ergebnisliste
Senioren M75-M80 Senioren M30-M55 Senioren M50-M65 Senioren M60/M70 Senioren M30-M70 Senioren M70-M80
Senioren M70-M75 Senioren M30-M45 Senioren M50-M55 Senioren M60-M65 Senioren M50-M80 Seniorinnen W30-W70
Seniorinnen W30-W45 Seniorinnen W50-W80 Senioren M60-M80 Seniorinnen W 80 Senioren M30 Senioren M35
Senioren M40 Senioren M45 Senioren M60 Senioren M65 Senioren M70 Seniorinnen W30
Seniorinnen W35 Seniorinnen W40 Seniorinnen W45

60m, Seniorinnen W50-W80 - Finale
Datum: 19.02.2012  Beginn: 11:50

Seniorinnen W50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 306 Berend Katja 1962 SV Großhansdorf 8,39 1./I
2. 384 Baseda Wiebke 1958 GER SV Grün-Weiss Harburg 9,70 2./I
3. 386 Palatz Kerstin 1959 GER SV Grün-Weiss Harburg 9,82 3./I
4. 385 Lenzing Beate 1960 GER SV Grün-Weiss Harburg 10,17 4./I
aW 172 Kauerhof Petra 1959 LAZ Obernburg-Miltenberg 8,64 I
aW 443 Nanz Annegret 1959 LAZ Obernburg-Miltenberg 8,75 I
aW 296 Braunisch Silvia 1959 GER LGG Ganderkesee 8,82 I
aW 430 Trenker Birgit 1962 GER LG Lüneburg Stadt und Land 9,11 I

Seniorinnen W55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 387 Ruterschmidt Bärbel 1957 GER SV Grün-Weiss Harburg 10,03 2./II

Seniorinnen W60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 332 Thoma Ingeborg 1952 GER LG Alsternord Hamburg 10,29 3./II
2. 353 Manzow-Herrmann Brunhilde 1948 GER SC Victoria Hamburg 10,38 4./II
3. 354 Reis Beate 1949 GER SC Victoria Hamburg 12,34 8./II

Seniorinnen W65 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 370 Raschker Eileen 1947 USA Hamburger SV 9,34 1./II

Seniorinnen W70 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 279 Holzknecht Ingrid 1940 LG Elmshorn 10,88 5./II
2. 355 Grünert Ingelore 1941 GER SC Victoria Hamburg 11,12 6./II

Seniorinnen W75 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 305 Eschenbach Christa 1936 SV Großhansdorf 11,57 7./II

60m, Senioren M50-M55 - Finale
Datum: 19.02.2012  Beginn: 11:20

Senioren M50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 460 Schweinert Michael 1962 LG Schleswig-Fahrdorf 7,66 1./I
2. 327 Neblung Bernd 1961 GER AMTV Hamburg 8,25 2./I
3. 446 Studt Willi 1960 VfL Oldesloe 8,42 3./I
aW 272 Kähling Richard 1962 GER OSC Damme 8,01 I
aW 495 Bethge Achim 1960 GER LAV Zeven 8,50 I
aW 442 Heinze Ingo 1959 GER SV Nienhagen 8,80 I

Senioren M55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 383 Baseda Heinz 1953 GER SV Grün-Weiss Harburg 8,72 4./I
2. 261 Kossert Georg 1955 Schulundsportverein 91 binz 9,01 5./I

60m, Senioren M75-M80 - Finale
Datum: 19.02.2012  Beginn: 11:00

Senioren M75 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 344 Hufnagel Dr. Horst 1935 GER LG Alsternord Hamburg 9,82 1./I
2. 391 Deckner Gerhard 1937 NDTSV Holsatia Kiel 10,46 3./I
3. 319 Paries Horst 1934 GER LG HNF Hamburg 11,53 5./I
aW 177 Winkelhake Kurt 1937 MTV Herrenhausen 9,51 I
362 Smolka Dieter 1936 GER SV Polizei Hamburg aufg.

Senioren M80 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 394 Reuter Wolfgang 1929 LAV Husum 9,83 2./I
2. 395 Pfeiffer Horst 1927 Sport-Club Itzehoe 11,19 4./I

200m, Seniorinnen W30-W70 - Finale
Datum: 19.02.2012  Beginn: 14:15

Seniorinnen W30 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 288 Piegenschke Christine 1982 LG Flensburg 26,38 1./I
2. 374 Gnauk Anne 1979 GER Hamburger SV 27,93 2./I
3. 290 Ukuwrere Vera Ufoma 1981 LG Flensburg 28,89 3./I
4. 291 Vogt Christina 1979 LG Flensburg 33,37 4./I

Seniorinnen W35 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 301 Denz Jeanette 1974 HSG Universität Greifswald 36,69 3./II
      Standard nicht erreicht, keine Meisterschaftswertu

Seniorinnen W40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 269 Bley Sabrina 1968 VfB Brunsbüttel 29,76 1./II
2. 372 Schlesner Claudia 1971 GER Hamburger SV 30,35 2./II

Seniorinnen W45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 421 Hennig Natali 1967 LBV Phönix Lübeck 29,93 1./III
2. 439 Buchholtz Britta 1964 TSV Rot-Weiß Niebüll 31,34 2./III
3. 422 Kunz Gabriela 1963 LBV Phönix Lübeck 32,15 3./III
304 Lange Eveline 1963 SV Blau-Weiß Grevesmühlen ab.

Seniorinnen W50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 306 Berend Katja 1962 SV Großhansdorf 27,54 1./IV
aW 172 Kauerhof Petra 1959 LAZ Obernburg-Miltenberg 28,00 IV
aW 389 Heidrich Brigitte 1961 GER TSV Eintracht Hittfeld 28,56 IV
aW 296 Braunisch Silvia 1959 GER LGG Ganderkesee 29,43 IV

Seniorinnen W60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 332 Thoma Ingeborg 1952 GER LG Alsternord Hamburg 37,75 2./V
      Standard nicht erreicht, keine Meisterschaftswertu

Seniorinnen W65 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 370 Raschker Eileen 1947 USA Hamburger SV 32,38 1./V

200m, Senioren M70-M80 - Finale
Datum: 19.02.2012  Beginn: 14:00

Senioren M70 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 341 Dahms Reinhard 1939 GER LG Alsternord Hamburg 32,05 1./I
2. 482 Schulte Gunter 1940 TSV Trittau 33,92 2./I
3. 342 Suppa Peter 1939 GER LG Alsternord Hamburg 35,50 3./I

Senioren M75 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 344 Hufnagel Dr. Horst 1935 GER LG Alsternord Hamburg 32,36 1./II
aW 177 Winkelhake Kurt 1937 MTV Herrenhausen aufg.

Senioren M80 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 394 Reuter Wolfgang 1929 LAV Husum 37,91 2./II

200m, Senioren M60-M65 - Finale
Datum: 19.02.2012  Beginn: 13:50

Senioren M60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 173 Behrens Dr. Gottfried 1951 SV Warnemünde 33,99 3./I
      Standard nicht erreicht, keine Meisterschaftwertun

Senioren M65 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 336 Timmermann Franz 1944 GER LG Alsternord Hamburg 30,20 1./I
2. 309 Przybyszewski Wincenty 1944 SV Großhansdorf 31,40 2./I
346 Kubischok Norbert 1947 GER SV Polizei Hamburg ab.

200m, Senioren M50-M55 - Finale
Datum: 19.02.2012  Beginn: 13:40

Senioren M50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 460 Schweinert Michael 1962 LG Schleswig-Fahrdorf 24,86 1./II
2 446 Studt Willi 1960 VfL Oldesloe 27,86 2./I
3. 327 Neblung Bernd 1961 GER AMTV Hamburg 28,40 3./I
aW 450 Oppe Andreas 1962 OTB Osnabrück 25,65 II
aW 272 Kähling Richard 1962 GER OSC Damme 26,92 I
aW 495 Bethge Achim 1960 GER LAV Zeven 27,13 II
aW 442 Heinze Ingo 1959 GER SV Nienhagen 29,54 II

Senioren M55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 383 Baseda Heinz 1953 GER SV Grün-Weiss Harburg 27,86 1./I

800m, Seniorinnen W30-W70 - Finale
Datum: 19.02.2012  Beginn: 12:50


Seniorinnen W40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
420 Hauptstock Nannette 1969 LBV Phönix Lübeck ab.

Seniorinnen W45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 314 Schulz Birgit 1963 SC Gut Heil Neumünster 2:52,53 2./I
      Standard nicht erreicht, keine Meisterschaftswertu

Seniorinnen W50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 479 Seidel Martina 1962 TSV Travemünde 2:38,71 1./I
2. 475 Halm Dr. Elke 1960 1. LAV Sternberg 2:56,12 3./I

Seniorinnen W60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 455 Clauß Angelika 1952 LG Rendsburg/Büdeldorf 3:05,11 4./I

800m, Senioren M70-M75 - Finale
Datum: 19.02.2012  Beginn: 12:40

Senioren M70 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 339 Bartling Thomas 1939 GER LG Alsternord Hamburg 2:55,11 1./I
2. 313 Krüger Toni 1938 SC Gut Heil Neumünster 3:14,44 2./I
3. 427 Ehrlich Hartmut 1941 Lübecker SC 3:19,97 3./I
4. 418 Gatermann Uwe 1938 LBV Phönix Lübeck 3:39,93 6./I
5. 174 Eberhard Hans-Jürgen 1940 D LBV Phönix Lübeck 4:06,04 8./I
488 Lohmann Götz 1942 Müritzsportclub Waren aufg.

Senioren M75 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 260 Rücker Heinrich 1936 GER TSG Bergedorf 3:20,51 4./I
2. 251 Plessner Kurt 1937 GER TSG Bergedorf 3:23,24 5./I
3. 307 Schaarschmidt Wolfgang 1935 SV Großhansdorf 3:59,12 7./I

800m, Senioren M50-M65 - Finale
Datum: 19.02.2012  Beginn: 12:30

Senioren M50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 285 Leitner Wolf-Rüdiger 1959 LG Elmshorn 2:22,60 1./I
      Standard nicht erreicht, keine Meisterschaftswertu
2. 478 Albrecht Dr. Dirk Godber 1962 LG Tönning-St.Peter 2:26,43 2./I

Senioren M55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 284 Lüders-Bahlmann Uwe 1956 LG Elmshorn 2:35,16 3./I
      Standard nicht erreicht, keine Meisterschaftswertu
aW 428 Oehme Ekkehard 1955 Lübecker SC 2:52,42 I

Senioren M60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 334 Hummel Thomas 1950 GER LG Alsternord Hamburg 2:37,15 4./I
2. 333 Gabius Rainer 1948 GER LG Alsternord Hamburg 2:38,66 5./I
3. 265 Nielson Werner 1951 SSV Bredenbek 2:52,67 7./I

Senioren M65 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 309 Przybyszewski Wincenty 1944 SV Großhansdorf 2:42,43 6./I

800m, Senioren M30-M45 - Finale
Datum: 19.02.2012  Beginn: 12:20


Senioren M35 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 315 Prüßing Ronny 1976 SC Gut Heil Neumünster 2:13,99 3./I
2. 489 Jenß Rayk 1975 Müritzsportclub Waren 2:16,25 4./I
3. 411 Lehmann Klaus 1976 LBV Phönix Lübeck 2:21,29 5./I

Senioren M40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 412 Bucholtz Reinhard 1970 LBV Phönix Lübeck 2:09,58 1./I
2. 368 Wendt Mark-Stephan 1971 GER Hamburger SV 2:12,39 2./I
3. 264 Bauer Henrik 1968 SSV Bredenbek 2:27,11 6./I
4. 413 Bucholtz Jochen 1968 LBV Phönix Lübeck 2:27,32 7./I

Senioren M45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 435 Lohmann Paavo 1966 Fiko Rostock 2:14,40 1./II
2. 461 Köpke Jörg 1966 LG Schleswig-Fahrdorf 2:15,52 2./II
3. 287 Bünning André 1967 GER TuS Finkenwerder 2:19,35 3./II
4. 490 Schmitz Stefan 1967 D SG Athletico Büdelsdorf 2:31,43 4./II
aW 275 Pohl Ulrich 1966 OSC Damme 2:10,27 II
176 Quade Jörg 1965 D LBV Phönix Lübeck ab.

3000m, Seniorinnen W30-W70 - Finale
Datum: 19.02.2012  Beginn: 15:25

Seniorinnen W30 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 486 Becker Verena 1977 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11:20,99 1./I

Seniorinnen W35 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 485 Dörscher Christine 1975 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11:34,89 2./I

Seniorinnen W45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 396 Krause Ute 1966 Sport-Club Itzehoe 13:02,26 3./I
      Standard nicht erreicht, keine Meisterschaftswertu
2. 314 Schulz Birgit 1963 SC Gut Heil Neumünster 13:23,71 6./I

Seniorinnen W50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 475 Halm Dr. Elke 1960 1. LAV Sternberg 13:13,53 4./I
      Standard nicht erreicht, keine Meisterschaftswertu
2. 266 Brassel Kathrin 1962 SSV Bredenbek 13:19,56 5./I

3000m, Senioren M60-M80 - Finale
Datum: 19.02.2012  Beginn: 15:05

Senioren M60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 334 Hummel Thomas 1950 GER LG Alsternord Hamburg 11:48,24 2./I
2. 417 Gemmecke Rainer 1951 LBV Phönix Lübeck 12:45,06 4./I
3. 265 Nielson Werner 1951 SSV Bredenbek 13:25,73 7./I
333 Gabius Rainer 1948 GER LG Alsternord Hamburg aufg.

Senioren M65 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 392 Gremmel Karl-Heinz 1947 TuS Holtenau Kiel 11:40,47 1./I
2. 363 Süllwold Josef 1947 GER SV Polizei Hamburg 12:50,97 5./I
3. 393 Esser Manfred 1947 TuS Holtenau Kiel 13:15,56 6./I

Senioren M70 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 441 Bublitz Manfred 1939 GER Niendorfer TSV 12:34,74 3./I
2. 175 Löffler Uwe 1941 Hamburger SV 13:31,51 8./I
3. 339 Bartling Thomas 1939 GER LG Alsternord Hamburg 13:35,11 9./I
4. 427 Ehrlich Hartmut 1941 Lübecker SC 14:27,82 11./I
5. 313 Krüger Toni 1938 SC Gut Heil Neumünster 15:38,91 13./I
6. 418 Gatermann Uwe 1938 LBV Phönix Lübeck 17:50,97 14./I

Senioren M75 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 260 Rücker Heinrich 1936 GER TSG Bergedorf 14:23,12 10./I
2. 251 Plessner Kurt 1937 GER TSG Bergedorf 14:29,04 12./I

3000m, Senioren M30-M55 - Finale
Datum: 19.02.2012  Beginn: 14:45


Senioren M40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 311 van Stevendaal Udo 1968 SV Großhansdorf 9:52,37 1./I
2. 459 da Silva Adao Norte 1968 SC Rönnau 74 9:52,72 2./I
3. 292 Wollny Holger 1972 SV Fortuna Bösdorf 9:54,62 3./I
4. 264 Bauer Henrik 1968 SSV Bredenbek 11:04,59 6./I

Senioren M50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 492 Gloe Dieter 1962 Wellingdorfer TV 10:50,76 4./I
2. 491 Langer Kai 1962 Wellingdorfer TV 10:58,25 5./I
478 Albrecht Dr. Dirk Godber 1962 LG Tönning-St.Peter ab.
285 Leitner Wolf-Rüdiger 1959 LG Elmshorn aufg.

Senioren M55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 381 Heuer Michael 1957 GER LAV Hamburg-Nord 11:28,24 7./I
2. 428 Oehme Ekkehard 1955 Lübecker SC 12:51,93 8./I
284 Lüders-Bahlmann Uwe 1956 LG Elmshorn aufg.

4x200m, Seniorinnen W30-W70 - Finale
Datum: 19.02.2012  Beginn: 16:20


Seniorinnen W40 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Hamburger SV W40 Hamburger SV 1:53,27 1./I
  379, Nachtigall Kirsten (1968)   -   376, Günther-Gräff Eva (1968)
378, Reinhardt Tatiana (1970)   -   367, Mihhailova Maria (1969)
   
2. AMTV Hamburg W40 AMTV Hamburg 2:22,69 2./I
  324, Schnitzler Jenny von (1970)   -   322, Christer Anke (1961)
325, Dose Angela (1972)   -   321, Bräuner Anja (1962)
   

Seniorinnen W70 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
aW Mix-Staffel Niedersachsen W50 Mix-Staffel Niedersachsen 1:54,69 I
  296, Braunisch Silvia (1959)   -   389, Heidrich Brigitte (1961)
443, Nanz Annegret (1959)   -   172, Kauerhof Petra (1959)
   

4x200m, Senioren M30-M55 - Finale
Datum: 19.02.2012  Beginn: 16:15

Senioren M30 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSG Bergedorf M30 TSG Bergedorf 1:44,60 1./I
  256, Kako Fokou Achille (1981)   -   254, Steffen Björn (1978)
258, Metzelaers André (1970)   -   255, Bergerhoff Tobias (1972)
   
2. LBV Phönix Lübeck M 30 1 LBV Phönix Lübeck 1:48,20 2./I
  408, Dahmke Mirko (1977)   -   411, Lehmann Klaus (1976)
410, Kuschewitz Stefan (1979)   -   499, Meins Torben (1981)
   

Senioren M40 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSG Bergedorf M40 TSG Bergedorf 1:41,64 1./II
  252, David Alexander (1970)   -   248, Ehlers Howe (1971)
253, Kurtz Matthias (1967)   -   247, Nölting Frieder (1970)
   
2. LBV Phönix Lübeck M 40 2 LBV Phönix Lübeck 1:47,44 2./II
  415, Maetzel Gernot (1969)   -   412, Bucholtz Reinhard (1970)
413, Bucholtz Jochen (1968)   -   416, Voss Stefan (1970)
   
aW StG TEAM Niedersachsen M 40 StG TEAM Niedersachsen 1:44,05 II
  442, Heinze Ingo (1959)   -   452, Schuh Karsten (1965)
450, Oppe Andreas (1962)   -   451, Petersen Jens (1965)
   

4x200m, Senioren M60-M80 - Finale
Datum: 19.02.2012  Beginn: 16:00

Senioren M60 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG SVPolizei/Alsternord M60 StG SVPolizei/Alsternord 2:16,20 3./I
  333, Gabius Rainer (1948)   -   334, Hummel Thomas (1950)
345, Dumschat Rainer (1939)   -   336, Timmermann Franz (1944)
   
      Standard nicht erreicht, keine Meisterschaftswertu

Senioren M70 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG SVPolizei/Alsternord 1 M70 StG SVPolizei/Alsternord 2:06,28 1./I
  338, Knorr Hartmann (1940)   -   337, Keck Heinz (1941)
342, Suppa Peter (1939)   -   340, Wendt Axel (1940)
   
2. StG SVPolizei/Alsternord 2 M70 StG SVPolizei/Alsternord 2:08,20 2./I
  341, Dahms Reinhard (1939)   -   343, Boysen Christian (1942)
339, Bartling Thomas (1939)   -   344, Hufnagel Dr. Horst (1935)
   
3. SV Großhansdorf M 70 1 SV Großhansdorf 2:44,79 4./I
  308, Schmidt-Grimm Uwe (1935)   -   307, Schaarschmidt Wolfgang (1935)
496, Apel Joachim (1940)   -   497, Hantel Alfred (1939)
   

4x400m - Einlagelauf, Senioren M60/M70 - Finale
Datum: 19.02.2012  Beginn: 14:30

Senioren M60 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG SVPolizei/Alsternord M60 4x4 StG SVPolizei/Alsternord 5:14,96 2./I
  333, Gabius Rainer (1948)   -   336, Timmermann Franz (1944)
344, Hufnagel Dr. Horst (1935)   -   339, Bartling Thomas (1939)
   

Senioren M70 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG SVPolizei/Alsternord M70 4x4 StG SVPolizei/Alsternord 4:41,04 1./I
  340, Wendt Axel (1940)   -   338, Knorr Hartmann (1940)
337, Keck Heinz (1941)   -   343, Boysen Christian (1942)
   
      inoffizieller Weltrekord

Hochsprung, Senioren M70-M80 - Finale
Datum: 19.02.2012  Beginn: 15:20

Senioren M70 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49  
1. 241 Speck Udo 1942 TSV Altenholz 1,37
   
- - - - - - - - - - O - O XXX      
   
2. 474 Zempel Gerd 1940 1. LAV Sternberg 1,25
   
- - - O O O O XO XXO XXX              
   
3. 313 Krüger Toni 1938 SC Gut Heil Neumünster 1,05
   
- O O XXX                          
   

Senioren M75 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49  
1. 429 Senkpiel Hans-Ludwig 1937 Lübecker TS 1,34
   
- - - - - - O O O O O O XX        
   
2. 242 Riedel Hans 1934 TSV Altenholz 1,25
   
- O O O O O O O XXO XXX              
   
3. 391 Deckner Gerhard 1937 NDTSV Holsatia Kiel 1,13
   
- O XO XXO XXO XXX                      
   
aW 177 Winkelhake Kurt 1937 MTV Herrenhausen 1,25
   
- - O O O XXO O O O XXX              
   

Hochsprung, Senioren M50-M65 - Finale
Datum: 19.02.2012  Beginn: 15:20

Senioren M50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78  
1. 436 Malinowski Peter 1962 LG Neumünster 1,75
   
- - - - - - - - - O - O - O O O O O O XXX
   
2. 56 Müller Matthias 1962 D SG Athletico Büdelsdorf 1,54
   
- - - O - - O - O O XO O XXX              
   

Senioren M55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78  
1. 414 Gavrilov Jouri 1955 LBV Phönix Lübeck 1,66
   
- - - - - - - - - - O O O O - O XXX      
   
2. 383 Baseda Heinz 1953 GER SV Grün-Weiss Harburg 1,51
   
- - - O O O O XXO O O XXO XXX                
   
3. 281 Johannes Artur 1954 LG Elmshorn 1,48
   
- - - - - - - O O XXO XXX                
   
4. 426 Stut Holger 1954 TuS Lübeck 93 1,42
   
- - - O O O XO XO XX X                    
   

Senioren M60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78  
1. 388 Böttcher Frank 1952 GER SV Grün-Weiss Harburg 1,39
   
- - - O XO XO XXO XXX                        
   
2. 238 Schliestedt Wolfgang 1948 Ahrensburger TSV 1,36
   
- - - O - O - XXX                        
   
3. 245 Hinrichsen Klaus 1948 TSV Bargteheide 1,33
   
- O O XO XXO - - - - - - - - - - - - - - -
   
4. 493 Heinzel Ulrich 1952 Wellingdorfer TV 1,30
   
- - - O - XXX                            
   

Senioren M65 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78  
1. 453 Riggert Eckhard 1946 TSV Ratekau 1,39
   
- - - O O O O XXX                        
   
2. 246 Kraatz Wilhelm 1943 TSV Bargteheide 1,33
   
- - - XO O XXX                            
   

Hochsprung, Seniorinnen W30-W70 - Finale
Datum: 19.02.2012  Beginn: 12:10


Seniorinnen W45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,85 0,90 0,95 1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57  
1. 419 Gavrilova Elena 1965 LBV Phönix Lübeck 1,45
   
- - - - - - - - - - - - - O O O O O XXO XXX      
   
2. 314 Schulz Birgit 1963 SC Gut Heil Neumünster 1,18
   
- - - - - - O O O O XXX                        
   

Seniorinnen W50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,85 0,90 0,95 1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57  
1. 384 Baseda Wiebke 1958 GER SV Grün-Weiss Harburg 1,39
   
- - - - - - - - - - - - O O O O O XXX          
   
2. 321 Bräuner Anja 1962 GER AMTV Hamburg 1,36
   
- - - - - - - - - - - XO O O XO O XXX            
   
3. 385 Lenzing Beate 1960 GER SV Grün-Weiss Harburg 1,21
   
- - - - - - - - O O XXO XXX                      
   

Seniorinnen W55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,85 0,90 0,95 1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57  
1. 244 Kraatz Birgit 1955 TSV Bargteheide 1,24
   
- - - - - - - - O O O O XX -                  
   

Seniorinnen W60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,85 0,90 0,95 1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57  
1. 332 Thoma Ingeborg 1952 GER LG Alsternord Hamburg 1,18
   
- - - - - O O XO XO XO XXX                        
   
2. 456 Drews Silke 1952 LG Rendsburg/Büdeldorf 1,18
   
- - - - - - O XO O XXO XXX                        
   

Seniorinnen W65 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,85 0,90 0,95 1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57  
1. 370 Raschker Eileen 1947 USA Hamburger SV 1,21
   
- - - - - - O - O O XXO   - -                  
   
2. 424 Springmann Erika 1943 LBV Phönix Lübeck 1,18
   
- - - - - - XO O O O XXX                        
   

Hochsprung, Senioren M30-M45 - Finale
Datum: 19.02.2012  Beginn: 11:00

Senioren M30 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86  
1. 425 Scheppler Jens 1978 MTV Lübeck 1,68
   
- - O O XXO XXX          
   
      Standard nicht erreicht, keine Meisterschaftswertu

Senioren M35 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86  
aW 444 Hillers Jan 1973 GER BTB Oldenburg 1,74
   
- - - - - O O XXX      
   

Senioren M40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86  
1. 434 Kawelke Jan 1972 LAC Mühl Rosin 1,71
   
- O O O O XXO XXX        
   
2. 398 Mohr Ralf 1968 THW Kiel 1,65
   
- O O O XXX            
   
aW 466 Brümmerhoff Arndt 1968 GER MTV Soltau 1,68
   
- - - O O XXX          
   

Senioren M45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86  
437 Kern Andreas 1963 TSV Neustadt w.v.T.
   
XXX                    
   

Stabhochsprung-Einlagewettbewerb, Seniorinnen W30-W70 - Finale
Datum: 19.02.2012  Beginn: 12:30

Seniorinnen W30 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,20 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30  
1. 377 Bennöhr Jasmine 1981 GER Hamburger SV 3,20
   
- - - -   - XO O O XO XO XXX
   
aW 298 Witt Stefanie 1986 GER SV Sankt Georg 3,10
   
- - - - - - - - O O XXX  
   

Seniorinnen W40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,20 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30  
1. 376 Günther-Gräff Eva 1968 GER Hamburger SV 2,70
   
  - - - - O XXX          
   
2. 378 Reinhardt Tatiana 1970 GER Hamburger SV 2,60
   
- - O O XO XXX            
   
3. 371 Porbadnik Petra 1968 GER Hamburger SV 2,40
   
- O O XXX                
   

Seniorinnen W65 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,20 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30  
370 Raschker Eileen 1947 USA Hamburger SV w.v.T.
   
XXX                      
   

Stabhochsprung-Einlagewettbewerb, Senioren M30-M70 - Finale
Datum: 19.02.2012  Beginn: 12:30

Senioren M30 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,20 4,40 4,60  
1. 499 Meins Torben 1981 D LBV Phönix Lübeck 4,40
   
- - - - - - - O - - O - - O - O XO XO XXX
   

Senioren M35 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,20 4,40 4,60  
1. 278 Willipinski Lars 1974 GER TH Eilbeck 3,20
   
- - - - - O O XXO XXX                    
   
2. 380 Günther Marcus 1973 GER Hamburger SV 3,00
   
- - - - - O -                        
   

Senioren M40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,20 4,40 4,60  
1. 283 Finke Holger 1969 LG Elmshorn 3,80
   
- - - - - - - - - - - O - O - XXX      
   
2. 415 Maetzel Gernot 1969 LBV Phönix Lübeck 3,60
   
- - - - - - - O O O XXO XXO XXX            
   
3. 434 Kawelke Jan 1972 LAC Mühl Rosin 3,40
   
- - - - - O - O O XO XXX                
   
433 Stübe Steffen 1968 LAC Mühl Rosin ab.
   
                                     
   

Senioren M45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,20 4,40 4,60  
1. 471 Damme André 1963 1. LAV Sternberg 3,30
   
- - - - - O - O O - XXX                
   
397 Lorentz Gunnar 1967 Kaltenkirchener TS w.v.T.
   
- XXX                                  
   

Senioren M50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,20 4,40 4,60  
1. 297 Loth Michael 1961 GER SV Sankt Georg 3,40
   
- - - - - - - - - O - -              
   

Senioren M65 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,20 4,40 4,60  
246 Kraatz Wilhelm 1943 TSV Bargteheide w.v.T.
   
- XXX                                  
   

Senioren M70 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,20 4,40 4,60  
1. 341 Dahms Reinhard 1939 GER LG Alsternord Hamburg 2,70
   
O O O XXX                              
   

Weitsprung, Senioren M30-M45 - Finale
Datum: 19.02.2012  Beginn: 14:30


Senioren M35 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 57 Kiesling Ive 1977 SG Einheit Bad Sülze 6,28
   
5,82 6,09 6,28 6,17 - x
   
2. 408 Dahmke Mirko 1977 LBV Phönix Lübeck 6,01
   
x x 5,94 x x 6,01
   
3. 271 Schwerin Jürgen 1976 GER Buxtehuder SV 5,76
   
5,61 x 5,72 5,75 5,55 5,76
   
4. 411 Lehmann Klaus 1976 LBV Phönix Lübeck 4,52
   
4,20 4,52 4,34 4,45 4,44 4,34
   

Senioren M40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 438 Bernhardt Nils-Uwe 1969 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 6,13
   
5,51 5,91 6,13 3,51 x -
   
2. 469 Parsczenski Bill 1969 1. LAV Sternberg 5,59
   
5,51 x 5,59 - - 5,14
   
3. 434 Kawelke Jan 1972 LAC Mühl Rosin 5,46
   
5,14 5,45 5,46 5,45 5,38 5,29
   
4. 369 Schmidt Matthias 1969 GER Hamburger SV 5,03
   
4,54 4,84 4,80 4,67 4,98 5,03
   
5. 433 Stübe Steffen 1968 LAC Mühl Rosin 4,93
   
4,93 4,70 x 4,83 4,92 4,83
   
aW 466 Brümmerhoff Arndt 1968 GER MTV Soltau 5,66
   
x 5,53 5,30 5,66 5,63 5,44
   

Senioren M45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 476 Breske Ulf 1964 TSV 1860 Stralsund 5,56
   
5,56 5,39 5,35 5,41 5,38 5,47
   
2. 263 Ohge Olaf 1963 Bramstedter TS 5,25
   
4,98 5,09 5,08 5,19 x 5,25
   
3. 461 Köpke Jörg 1966 LG Schleswig-Fahrdorf 5,20
   
4,94 4,84 5,07 5,17 4,75 5,20
   
4. 277 Bott Michael 1966 Eckernförder MTV 4,61
   
x x 4,19 x 4,61 4,57
   
5. 437 Kern Andreas 1963 TSV Neustadt 4,51
   
4,51 4,44 4,41 - - -
   

Weitsprung, Seniorinnen W30-W45 - Finale
Datum: 19.02.2012  Beginn: 13:20

Seniorinnen W30 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 288 Piegenschke Christine 1982 LG Flensburg 5,32
   
5,10 5,19 5,32 - - -
   
2. 445 Hickmann Beate 1982 VfL Oldesloe 4,40
   
4,19 4,29 4,27 4,27 x 4,40
   
3. 291 Vogt Christina 1979 LG Flensburg 4,14
   
4,14 4,12 3,95 4,09 3,83 4,00
   

Seniorinnen W40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 379 Nachtigall Kirsten 1968 GER Hamburger SV 4,99
   
4,85 4,94 4,99 x 4,83 4,78
   
2. 269 Bley Sabrina 1968 VfB Brunsbüttel 4,38
   
4,38 x 4,27 4,35 x x
   
3. 371 Porbadnik Petra 1968 GER Hamburger SV 3,81
   
3,73 3,79 3,60 3,75 3,81 3,65
   
4. 302 Otto Anja 1971 HSG Universität Greifswald 3,52
   
x x x 3,40 3,48 3,52
   
aW 268 Suhling Dagmar 1969 GER TuS Huchting Bremen 4,85
   
4,85 x 4,80 4,69 4,76 4,78
   
aW 295 Garde Diana 1970 GER LGG Ganderkesee 4,67
   
4,67 x x 4,44 4,48 x
   

Seniorinnen W45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 422 Kunz Gabriela 1963 LBV Phönix Lübeck 4,13
   
4,13 3,92 4,11 x x 3,98
   
2. 439 Buchholtz Britta 1964 TSV Rot-Weiß Niebüll 4,09
   
3,94 4,09 3,93 3,99 x 3,98
   
3. 303 Stutz Anke 1966 HSG Universität Greifswald 4,02
   
4,02 2,83 3,64 3,72 3,92 3,78
   

Weitsprung, Seniorinnen W50-W80 - Finale
Datum: 19.02.2012  Beginn: 13:20

Seniorinnen W50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 321 Bräuner Anja 1962 GER AMTV Hamburg 4,39
   
- 3,95 4,36 4,25 4,39 4,18
   
2. 385 Lenzing Beate 1960 GER SV Grün-Weiss Harburg 3,82
   
3,79 x x 3,81 3,82 3,80
   
3. 350 Hartwich Katrin 1960 GER SC Victoria Hamburg 3,78
   
3,78 3,60 3,67 x 3,61 3,69
   
aW 443 Nanz Annegret 1959 LAZ Obernburg-Miltenberg 4,74
   
4,74 4,53 x 4,53 x 4,61
   
aW 430 Trenker Birgit 1962 GER LG Lüneburg Stadt und Land 4,68
   
x 4,51 4,47 4,58 4,51 4,68
   

Seniorinnen W55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 387 Ruterschmidt Bärbel 1957 GER SV Grün-Weiss Harburg 4,03
   
x 3,70 4,03 3,80 x 3,92
   

Seniorinnen W60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 332 Thoma Ingeborg 1952 GER LG Alsternord Hamburg 3,83
   
x 3,73 3,80 3,83 x x
   

Seniorinnen W65 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 370 Raschker Eileen 1947 USA Hamburger SV 4,00
   
4,00 3,95 3,87 3,93 4,00 3,97
   
2. 424 Springmann Erika 1943 LBV Phönix Lübeck 3,53
   
3,24 3,53 3,36 3,26 - -
   

Seniorinnen W70 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 355 Grünert Ingelore 1941 GER SC Victoria Hamburg 3,18
   
3,08 x 2,99 3,03 3,18 3,04
   

Seniorinnen W75 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 305 Eschenbach Christa 1936 SV Großhansdorf 2,83
   
2,71 2,83 2,77 x - -
   

Weitsprung, Senioren M50-M80 - Finale
Datum: 19.02.2012  Beginn: 11:30

Senioren M50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 327 Neblung Bernd 1961 GER AMTV Hamburg 4,84
   
x 4,66 4,84 3,36 x 4,60
   
      Standard nicht erreicht, keine Meisterschaft
2. 487 John Heiko 1961 GER Harburger Turnerbund 4,76
   
4,54 4,27 4,48 4,59 4,76 4,66
   

Senioren M55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 383 Baseda Heinz 1953 GER SV Grün-Weiss Harburg 4,93
   
4,93 4,80 - x - -
   
2. 426 Stut Holger 1954 TuS Lübeck 93 4,88
   
4,88 4,67 4,80 4,86 4,85 x
   
3. 237 Kriedel Holger 1955 Ahrensburger TSV 4,68
   
4,54 4,53 4,68 4,59 4,67 x
   
4. 261 Kossert Georg 1955 Schulundsportverein 91 binz 4,48
   
4,09 x 4,46 x x 4,48
   

Senioren M60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 238 Schliestedt Wolfgang 1948 Ahrensburger TSV 4,90
   
4,81 4,77 4,90 - - -
   

Senioren M65 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 346 Kubischok Norbert 1947 GER SV Polizei Hamburg 4,28
   
4,23 4,28 4,13 x - -
   
2. 246 Kraatz Wilhelm 1943 TSV Bargteheide 3,93
   
3,74 3,74 3,93 - - -
   

Senioren M70 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 241 Speck Udo 1942 TSV Altenholz 4,60
   
4,38 4,50 4,60 - - -
   
2. 341 Dahms Reinhard 1939 GER LG Alsternord Hamburg 4,44
   
4,29 4,21 4,41 4,44 4,39 4,42
   
3. 477 Dubral Alfred 1941 D Sport-Club Itzehoe 3,85
   
x 3,84 3,77 3,85 3,67 3,36
   
4. 474 Zempel Gerd 1940 1. LAV Sternberg 3,69
   
3,56 x 3,64 3,69 3,63 3,59
   
5. 482 Schulte Gunter 1940 TSV Trittau 3,55
   
2,66 3,23 3,22 3,32 3,55 3,39
   

Senioren M75 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 319 Paries Horst 1934 GER LG HNF Hamburg 2,96
   
2,85 2,79 2,85 2,96 2,94 x
   
      Standard nicht erreicht, keine Meisterschaft
aW 177 Winkelhake Kurt 1937 MTV Herrenhausen 3,80
   
3,80 2,68 3,66 3,65 3,77 3,69
   

Senioren M80 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 394 Reuter Wolfgang 1929 LAV Husum 3,60
   
3,50 3,44 3,33 3,45 3,60 3,47
   
2. 395 Pfeiffer Horst 1927 Sport-Club Itzehoe 3,01
   
x 3,00 x 3,01 x -
   

Kugelstoßen, Senioren M70-M80 - Finale
Datum: 19.02.2012  Beginn: 15:30

Senioren M70 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 361 Müller Jost 1941 GER SV Polizei Hamburg 12,95
   
x 12,95 12,94 12,33 x 12,21
   
2. 241 Speck Udo 1942 TSV Altenholz 12,68
   
12,30 12,68 12,05 12,66 12,32 11,58
   
3. 454 Hein Gerhard 1940 Ratzeburger SV 11,79
   
x 11,79 11,60 x 10,50 11,60
   
4. 360 Möller Jürgen 1938 GER SV Polizei Hamburg 11,48
   
11,41 11,48 11,25 x 11,30 10,79
   
5. 280 Holzknecht Hans 1939 LG Elmshorn 10,45
   
10,35 9,90 9,47 9,84 10,45 9,90
   
6. 474 Zempel Gerd 1940 1. LAV Sternberg 10,10
   
8,71 10,08 10,10 9,84 9,73 9,92
   
7. 482 Schulte Gunter 1940 TSV Trittau 9,61
   
9,61 9,49 9,23 9,27 x 9,35
   

Senioren M75 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 358 Flachskamp Helmut 1937 GER SV Polizei Hamburg 9,86
   
9,75 9,71 9,53 x 9,81 9,86
   
2. 429 Senkpiel Hans-Ludwig 1937 Lübecker TS 9,81
   
9,81 9,36 9,24 9,02 9,59 9,58
   
3. 462 Moderow Klaus 1937 LG Schleswig-Fahrdorf 9,40
   
8,95 9,40 8,81 9,30 9,34 9,40
   
4. 318 Blöcher Christian 1935 Halstenbeker TS 8,26
   
x 8,26 7,84 8,05 8,09 7,98
   
5. 319 Paries Horst 1934 GER LG HNF Hamburg 7,84
   
7,61 7,62 7,84 7,84 x 7,71
   
aW 177 Winkelhake Kurt 1937 MTV Herrenhausen 10,44
   
10,17 x 10,44 10,11 9,89 x
   

Senioren M80 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 400 Brandt Heinz 1929 TSV Klausdorf 10,18
   
10,18 9,87 9,41 10,18 10,15 10,07
   
2. 359 Hardt Dieter 1931 GER SV Polizei Hamburg 10,15
   
x 10,15 10,15 10,01 9,90 9,92
   

Kugelstoßen, Senioren M50-M55 - Finale
Datum: 19.02.2012  Beginn: 13:15

Senioren M50 - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 481 Bergemann Michael 1962 TSV Travemünde 13,51
   
13,28 x x 13,51 12,89 x
   
2. 484 Lübbe Karsten 1962 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,51
   
12,50 12,51 11,74 12,18 x x
   
3. 446 Studt Willi 1960 VfL Oldesloe 11,44
   
11,44 11,08 11,20 11,42 11,35 11,06
   
4. 317 Bahr Fred 1959 Hagenower SV 11,17
   
11,17 10,90 x x x -
   

Senioren M55 - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 243 Grüner Peter 1955 TSV Aukrug 11,92
   
11,88 x 11,92 x 11,47 10,88
   
2. 276 Wulf Hans-Willi 1957 TSV Doppeleiche Viöl 11,24
   
10,91 11,24 10,78 x 10,32 10,40
   
3. 390 Voigt Jan 1954 TSV LOLA - Hohenlockstedt 10,35
   
x 10,35 9,51 - - -
   
4. 261 Kossert Georg 1955 Schulundsportverein 91 binz 8,59
   
8,59 7,86 - - - -
   

Kugelstoßen, Senioren M60-M65 - Finale
Datum: 19.02.2012  Beginn: 13:15

Senioren M60 - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 493 Heinzel Ulrich 1952 Wellingdorfer TV 11,57
   
10,84 11,57 10,47 11,17 10,77 11,22
   
2. 270 Gennun Peter 1950 VfB Brunsbüttel 10,98
   
10,69 10,34 10,93 x x 10,98
   
3. 388 Böttcher Frank 1952 GER SV Grün-Weiss Harburg 10,27
   
10,27 9,80 x 9,34 9,98 9,88
   
4. 480 Nausch Wolfgang 1949 TSV Travemünde 10,01
   
9,92 x 10,01 x x 8,81
   

Senioren M65 - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 403 Goldschmidt Kurt 1943 TSV Kücknitz 14,36
   
14,16 14,03 14,36 14,03 13,79 14,12
   
2. 364 Vogt Wolfgang 1947 GER SV Polizei Hamburg 11,40
   
11,12 11,18 10,45 x x 11,40
   
3. 310 Heindl Willi 1947 SV Großhansdorf 10,37
   
9,58 10,37 x 10,22 8,94 9,58
   
4. 246 Kraatz Wilhelm 1943 TSV Bargteheide 9,29
   
9,29 8,95 8,70 - - -
   

Kugelstoßen, Senioren M30-M45 - Finale
Datum: 19.02.2012  Beginn: 12:15

Senioren M30 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 289 Dreier Jan 1978 LG Flensburg 10,51
   
10,51 10,46 10,10 10,13 - -
   
      Standard nicht erreicht, keine Meisterschaftswert

Senioren M35 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 472 Schröder Michael 1976 1. LAV Sternberg 12,14
   
12,14 11,73 12,01 11,40 11,65 11,90
   
2. 271 Schwerin Jürgen 1976 GER Buxtehuder SV 11,45
   
10,79 11,13 11,45 11,26 11,43 11,34
   
3. 57 Kiesling Ive 1977 SG Einheit Bad Sülze 11,31
   
x 10,05 10,84 10,20 10,83 11,31
   
4. 262 Neuhaus Kai 1977 Bramstedter TS 10,22
   
10,08 x 9,07 9,97 10,22 -
   
5. 408 Dahmke Mirko 1977 LBV Phönix Lübeck 10,15
   
x x x 9,56 10,01 10,15
   
6. 300 Denz Stefan 1976 HSG Universität Greifswald 8,28
   
7,51 7,94 8,28 7,89 7,99 7,93
   

Senioren M40 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 416 Voss Stefan 1970 LBV Phönix Lübeck 12,30
   
12,09 12,30 11,80 11,87 - x
   
2. 312 Lück Stefan 1969 SV Großhansdorf 11,12
   
11,07 10,88 11,12 11,11 x 10,12
   
3. 433 Stübe Steffen 1968 LAC Mühl Rosin 9,46
   
8,24 x 9,04 9,33 x 9,46
   

Senioren M45 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 277 Bott Michael 1966 Eckernförder MTV 11,71
   
11,39 11,71 11,55 11,01 11,20 11,45
   
2. 476 Breske Ulf 1964 TSV 1860 Stralsund 11,46
   
11,22 11,46 10,77 11,03 11,38 x
   
3. 397 Lorentz Gunnar 1967 Kaltenkirchener TS 10,57
   
8,88 10,57 10,12 9,76 - 10,35
   
4. 401 Hattwig Ronald 1966 TSV Kücknitz 10,49
   
10,23 10,49 x - x 9,99
   
5. 263 Ohge Olaf 1963 Bramstedter TS 9,57
   
9,23 8,84 9,11 9,03 9,57 9,50
   
6. 406 Sievert Frank 1966 GER Hamburger Laufladen 8,45
   
8,45 8,45 8,37 - - -
   
7. 405 Rüttermann Mathias 1967 GER Hamburger Laufladen 7,95
   
7,95 7,95 x - - -
   
aW 294 Garde Ulrich 1964 GER LGG Ganderkesee 12,97
   
12,97 12,54 x x 12,73 12,59
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W30-W45 - Finale
Datum: 19.02.2012  Beginn: 11:00

Seniorinnen W30 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 365 Lebioda Sabine 1978 GER Hamburger SV 10,82
   
10,36 10,82 10,67 10,78 10,55 x
   
2. 288 Piegenschke Christine 1982 LG Flensburg 9,67
   
7,91 8,86 x 9,67 9,49 -
   
3. 291 Vogt Christina 1979 LG Flensburg 8,09
   
8,09 8,00 7,93 7,79 7,79 7,23
   
4. 290 Ukuwrere Vera Ufoma 1981 LG Flensburg 8,09
   
7,74 7,95 8,09 7,57 7,82 -
   
aW 447 Fentroß Jennifer 1991 VfL Oldesloe 9,49
   
x 9,49 9,31 x x 8,57
   

Seniorinnen W35 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 402 Goldschmidt Petra 1973 TSV Kücknitz 9,77
   
9,04 9,77 9,30 9,22 9,12 9,45
   
      Standard nicht erreich, keine Meisterschaftswertun
2. 301 Denz Jeanette 1974 HSG Universität Greifswald 9,70
   
9,57 9,36 9,25 8,63 x 9,70
   

Seniorinnen W40 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 302 Otto Anja 1971 HSG Universität Greifswald 7,48
   
7,06 7,48 7,48 x x 7,29
   
      Standard nicht erreicht, keine Meisterschaftswertu

Seniorinnen W45 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 356 Steineckert Martina 1965 GER SV Lurup Hamburg 8,74
   
8,74 x 8,47 8,33 8,54 8,74
   
      Stadard nicht erreicht, keine Meisterschaftswertun

Kugelstoßen, Seniorinnen W50-W80 - Finale
Datum: 19.02.2012  Beginn: 11:00

Seniorinnen W50 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 321 Bräuner Anja 1962 GER AMTV Hamburg 10,98
   
10,98 10,34 10,75 10,56 10,40 10,42
   
2. 348 Herder Martina 1962 GER SC Urania Hamburg 10,65
   
10,15 10,65 10,27 x x 10,15
   
3. 240 Gille Ulrike 1962 Ahrensburger TSV 10,60
   
10,21 x 10,33 x 10,60 x
   
4. 384 Baseda Wiebke 1958 GER SV Grün-Weiss Harburg 9,92
   
9,92 9,83 9,75 9,68 9,71 9,81
   
5. 386 Palatz Kerstin 1959 GER SV Grün-Weiss Harburg 9,08
   
9,08 8,39 8,30 9,05 8,74 -
   
6. 349 Kuehl Silke 1962 GER SC Urania Hamburg 9,08
   
9,08 8,40 8,53 8,07 8,37 8,65
   
7. 350 Hartwich Katrin 1960 GER SC Victoria Hamburg 8,22
   
x 7,73 x 7,22 8,22 7,45
   
aW 430 Trenker Birgit 1962 GER LG Lüneburg Stadt und Land 9,87
   
9,66 9,82 9,45 9,41 9,87 -
   

Seniorinnen W55 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 244 Kraatz Birgit 1955 TSV Bargteheide 8,84
   
8,59 8,74 8,01 8,84 - -
   

Seniorinnen W60 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 456 Drews Silke 1952 LG Rendsburg/Büdeldorf 8,66
   
8,15 7,89 8,38 8,66 8,47 8,15
   
2. 332 Thoma Ingeborg 1952 GER LG Alsternord Hamburg 8,22
   
7,49 8,03 8,22 x - -
   
3. 352 Brauer Angela 1952 GER SC Victoria Hamburg 7,95
   
7,31 7,49 7,72 x 7,95 7,34
   

Seniorinnen W65 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 424 Springmann Erika 1943 LBV Phönix Lübeck 9,37
   
9,37 9,08 8,92 x 9,09 9,22
   

Seniorinnen W70 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 279 Holzknecht Ingrid 1940 LG Elmshorn 9,07
   
9,07 x 8,58 8,03 - -
   
2. 320 Abshagen Kirsten 1938 DEN LG HNF Hamburg 6,11
   
5,58 6,11 x 5,99 5,81 x
   

Seniorinnen W 80 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 464 Lütjens Irmgard 1930 LG Schleswig-Fahrdorf 7,08
   
7,08 6,32 7,08 6,80 6,57 6,88
   

60m, Senioren M30 - Finale
Datum: 19.02.2012  Beginn: 11:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 483 Michalak Thomas 1981 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,37 1./I
2. 289 Dreier Jan 1978 LG Flensburg 7,71 2./I
3. 373 Kühl Torsten 1978 GER Hamburger SV 7,83 3./I
4. 425 Scheppler Jens 1978 MTV Lübeck 7,87 4./I
5. 410 Kuschewitz Stefan 1979 LBV Phönix Lübeck 8,11 5./I

200m, Senioren M30 - Finale
Datum: 19.02.2012  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 483 Michalak Thomas 1981 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 23,61 1./II
2. 373 Kühl Torsten 1978 GER Hamburger SV 24,64 2./II
3. 256 Kako Fokou Achille 1981 CMR TSG Bergedorf 24,73 1./I
4. 289 Dreier Jan 1978 LG Flensburg 24,76 3./II
5. 425 Scheppler Jens 1978 MTV Lübeck 25,90 2./I
6. 410 Kuschewitz Stefan 1979 LBV Phönix Lübeck 25,99 3./I

60m, Senioren M35 - Finale
Datum: 19.02.2012  Beginn: 11:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 472 Schröder Michael 1976 1. LAV Sternberg 7,52 1./I
2. 57 Kiesling Ive 1977 SG Einheit Bad Sülze 7,79 2./I
3. 458 Ziegert Stephan 1975 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,92 3./I
4. 262 Neuhaus Kai 1977 Bramstedter TS 8,04 4./I
5. 300 Denz Stefan 1976 HSG Universität Greifswald 9,20 5./I

200m, Senioren M35 - Finale
Datum: 19.02.2012  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 472 Schröder Michael 1976 1. LAV Sternberg 24,64 1./II
2. 262 Neuhaus Kai 1977 Bramstedter TS 25,52 2./II
3. 315 Prüßing Ronny 1976 SC Gut Heil Neumünster 26,09 1./I
4. 409 Henning Oliver 1973 LBV Phönix Lübeck 29,17 2./I
300 Denz Stefan 1976 HSG Universität Greifswald ab.

60m, Senioren M40 - Finale
Datum: 19.02.2012  Beginn: 11:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 399 Loth Stefan 1971 THW Kiel 7,45 1./I
2. 282 Boukaia Abdelaziz 1968 LG Elmshorn 7,62 2./I
3. 299 Hempel Dr. Frank 1971 HSG Universität Greifswald 7,69 3./I
4. 469 Parsczenski Bill 1969 1. LAV Sternberg 7,92 4./I
5. 283 Finke Holger 1969 LG Elmshorn 7,93 5./I
6. 369 Schmidt Matthias 1969 GER Hamburger SV 8,10 6./I
7. 267 Eildermann Gunnar 1968 Breitenfelder SV 8,13 7./I
416 Voss Stefan 1970 LBV Phönix Lübeck disq.
      Regel 162.7

200m, Senioren M40 - Finale
Datum: 19.02.2012  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 252 David Alexander 1970 GER TSG Bergedorf 24,33 1./I
2. 299 Hempel Dr. Frank 1971 HSG Universität Greifswald 24,48 2./I
399 Loth Stefan 1971 THW Kiel ab.
473 Lust Thomas 1968 1. LAV Sternberg aufg.

60m, Senioren M45 - Finale
Datum: 19.02.2012  Beginn: 11:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 316 Möller Meinert 1966 TuS H/M Kiel 7,51 1./I
2. 457 Borchert Dr. Ralf 1967 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,72 2./I
3. 437 Kern Andreas 1963 TSV Neustadt 8,26 3./I
4. 461 Köpke Jörg 1966 LG Schleswig-Fahrdorf 8,33 4./I
5. 330 Scholz Klaus 1965 GER AMTV Hamburg 8,58 5./I
6. 263 Ohge Olaf 1963 Bramstedter TS 8,63 6./I
7. 328 Scheidig Jörg 1965 GER AMTV Hamburg 8,77 7./I
382 Kampff Dr. Helmut Georg 1945 GER LAV Hamburg-Nord ab.

200m, Senioren M45 - Finale
Datum: 19.02.2012  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 316 Möller Meinert 1966 TuS H/M Kiel 23,82 1./III
2. 457 Borchert Dr. Ralf 1967 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 24,85 1./II
3. 461 Köpke Jörg 1966 LG Schleswig-Fahrdorf 26,23 2./II
4. 437 Kern Andreas 1963 TSV Neustadt 27,03 1./I
5. 328 Scheidig Jörg 1965 GER AMTV Hamburg 28,14 2./III
6. 330 Scholz Klaus 1965 GER AMTV Hamburg 28,89 2./I
7. 406 Sievert Frank 1966 GER Hamburger Laufladen 29,85 3./I
aW 451 Petersen Jens 1965 OTB Osnabrück 25,25 III
aW 452 Schuh Karsten 1965 OTB Osnabrück 25,80 II

60m, Senioren M60 - Finale
Datum: 19.02.2012  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 238 Schliestedt Wolfgang 1948 Ahrensburger TSV 8,56 1./I
2. 173 Behrens Dr. Gottfried 1951 SV Warnemünde 8,89 2./I
3. 388 Böttcher Frank 1952 GER SV Grün-Weiss Harburg 9,08 3./I
4. 245 Hinrichsen Klaus 1948 TSV Bargteheide 9,47 4./I
5. 432 Schuelper Dr. Wolfgang 1950 Möllner SV 9,76 5./I

60m, Senioren M65 - Finale
Datum: 19.02.2012  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 346 Kubischok Norbert 1947 GER SV Polizei Hamburg 9,07 1./I
2. 336 Timmermann Franz 1944 GER LG Alsternord Hamburg 9,34 2./I
335 Gailus Klaus 1944 GER LG Alsternord Hamburg aufg.

60m, Senioren M70 - Finale
Datum: 19.02.2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 341 Dahms Reinhard 1939 GER LG Alsternord Hamburg 9,09 1./I
2. 474 Zempel Gerd 1940 1. LAV Sternberg 9,67 2./I
3. 482 Schulte Gunter 1940 TSV Trittau 9,90 3./I
4. 477 Dubral Alfred 1941 D Sport-Club Itzehoe 9,97 4./I

60m, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 19.02.2012  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 288 Piegenschke Christine 1982 LG Flensburg 8,11 1./I
2. 374 Gnauk Anne 1979 GER Hamburger SV 8,71 2./I
3. 290 Ukuwrere Vera Ufoma 1981 LG Flensburg 8,95 3./I
4. 445 Hickmann Beate 1982 VfL Oldesloe 9,03 4./I
5. 291 Vogt Christina 1979 LG Flensburg 9,77 5./I

60m, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 19.02.2012  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 301 Denz Jeanette 1974 HSG Universität Greifswald 9,66 1./I
      Keine Landesmeisterschaftswertung

60m, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 19.02.2012  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 376 Günther-Gräff Eva 1968 GER Hamburger SV 8,57 1./I
2. 379 Nachtigall Kirsten 1968 GER Hamburger SV 8,60 2./I
3. 269 Bley Sabrina 1968 VfB Brunsbüttel 8,88 3./I
4. 372 Schlesner Claudia 1971 GER Hamburger SV 8,95 4./I
5. 371 Porbadnik Petra 1968 GER Hamburger SV 9,86 5./I
6. 302 Otto Anja 1971 HSG Universität Greifswald 10,25 6./I
aW 295 Garde Diana 1970 GER LGG Ganderkesee 8,77 I
367 Mihhailova Maria 1969 GER Hamburger SV ab.

60m, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 19.02.2012  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 421 Hennig Natali 1967 LBV Phönix Lübeck 8,80 1./I
2. 439 Buchholtz Britta 1964 TSV Rot-Weiß Niebüll 9,31 2./I
3. 422 Kunz Gabriela 1963 LBV Phönix Lübeck 9,33 3./I
4. 304 Lange Eveline 1963 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,55 4./I
5. 303 Stutz Anke 1966 HSG Universität Greifswald 9,61 5./I

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Leichtathletikhalle Hamburg
www.seltec.at