zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
44. Deutsche Jugend-Hallen- u. Winterwurfmeisters.
Sindelfingen, von 18.02.2012 - 19.02.2012
Ergebnisliste
Männer Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

3x1000m, Männer - Zeitendläufe
Datum: 19.02.2012  Beginn: 14:25

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Wattenscheid 01 I WE TV Wattenscheid 01 7:16,01 1./I
  888, Bischoff Martin (1990)
909, Stützel Simon (1986)   -   901, Lohse Christoph (1983)
   
2. StG Balingen/Zell I StG Balingen/Zell 7:22,69 2./I
  923, Silabetzschky Clemens (1985)
921, Bögelspacher Randy (1989)   -   920, Bäuerle Denis (1989)
   
3. StG Magdeburg/Halle I ST StG Magdeburg/Halle 7:23,02 3./I
  777, Jurich Tim (1988)
773, Abisch Stephan (1992)   -   782, Vogel Oliver (1987)
   
4. LG Braunschweig I NI LG Braunschweig 7:24,53 4./I
  357, Pehrs Florian (1989)
358, Schinz Markus (1987)   -   355, Kuhlen Andreas (1983)
   
5. SG TSV Kronshagen/Kieler TB I SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7:24,62 5./I
  668, Timme Hauke (1990)
669, Uliczka Steffen (1984)   -   670, Vehling Falko (1985)
   
6. SCC Berlin I BE SCC Berlin 7:24,90 6./I
  119, Kresinzsky Robin (1990)
127, Roth Vincent (1992)   -   122, Liebach Hannes (1987)
   
7. TSV Höchstadt/Aisch I BY TSV Höchstadt/Aisch 7:25,59 7./I
  185, Budde Tobias (1992)
187, Grau Martin (1992)   -   188, Kürzdörfer Marco (1992)
   
8. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen I NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7:30,53 8./I
  582, Heising Carl-Philip (1990)
571, Alban Jens (1992)   -   592, Spinrath Fabian (1992)
   
9. LAZ Leipzig I SN LAZ Leipzig 7:32,35 9./I
  739, Aurin Jakob (1988)
748, Strötzel Sascha (1992)   -   743, Förster Peter (1989)
   
10. LG Stadtwerke München I BY LG Stadtwerke München 7:38,05 10./I
  208, Reuschl Thomas (1993)
205, Hallmann Sebastian (1977)   -   211, Wilms Michael (1987)
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.02.2012  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 334 Müller Patrick 1996 MV SC Neubrandenburg 54,00
   
49,07 48,66 50,67 50,60 54,00 50,58
   
2. 336 Prüfer Henning 1996 MV SC Neubrandenburg 53,50
   
43,56 53,50 50,69 50,54 x 50,50
   
3. 733 Zeuke Tony 1996 SN LV 90 Erzgebirge 52,68
   
x 49,84 41,92 52,10 52,68 44,65
   
4. 729 Klaus Maximilian 1996 SN LV 90 Erzgebirge 51,30
   
x 50,06 44,62 51,30 50,82
   
5. 524 Valléry Rafael 1995 NO LT DSHS Köln 48,72
   
x 48,72 47,85 47,92 x x
   
6. 744 Glavanitz Roy 1995 SN LAZ Leipzig 48,27
   
x 48,27 40,37 46,46 x x
   
7. 462 Brandt Marcus 1995 NO Korschenbroicher LA-Club 47,48
   
45,86 x x 47,48 46,94 x
   
8. 439 Ulrich Jonas 1996 NO ART Düsseldorf 45,26
   
45,26 x x x x x
   
9. 1052 Hirschmann David 1995 SSV Ulm 1846 43,35
   
x x 43,35
   
10. 232 Koller Lukas 1996 BY TSV 1880 Wasserburg 39,88
   
39,88 36,41 39,25
   
11. 695 Carlowitz Tom 1995 SN LAC Erdgas Chemnitz 38,08
   
37,85 38,08 x
   
12. 977 Salzer Marc 1995 TG Nürtingen 35,55
   
x 35,55 x
   

Hammerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.02.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 761 Lemkau Lucas 1996 ST Hallesche LA-Freunde 59,09
   
52,26 x 54,09 x 59,09 x
   
2. 929 Voitl Stefan 1995 SV Dischingen 58,55
   
36,96 50,48 56,50 55,51 58,55 55,03
   
3. 488 Klaffenbach Dominik 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 58,55
   
x 54,78 x 54,53 58,55 x
   
4. 52 Mungenast Timo 1995 BA LAG Obere Murg 50,61
   
50,61 x x x x x
   
5. 657 Kramp Lukas 1996 RL TG Konz 48,03
   
x x 48,03 x x x
   
785 Grothe Hendrik 1995 ST SV Teutschenthal/WLT w.v.T.
   
x x x x x x
   
149 Brunner Marinus 1995 BY SV Achenmühle w.v.T.
   
x x x x x x
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.02.2012  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 883 Held Patrick 1995 WE TV Wanne 1885 70,40
   
70,40 67,23 x x x 65,94
   
2. 75 Strauß Dominic 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 63,93
   
56,96 x 63,01 57,98 63,93 61,26
   
3. 475 Domes Daniel 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 61,16
   
61,16 x x x 59,15 x
   
4. 963 Seel Tobias 1995 LG Neckar-Enz 61,16
   
55,57 57,99 52,02 x 61,16 x
   
5. 940 Nowak Tim 1995 LG Hohenlohe 59,36
   
52,16 56,25 x x 52,45 59,36
   
6. 948 Kuhn Benjamin 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 57,40
   
x x 57,40 x x x
   
7. 91 Pahlow Kai 1995 BE LAC Berlin 56,12
   
55,52 x 50,22 x 50,86 56,12
   
8. 770 Müller Christoph 1996 ST SC Magdeburg 54,50
   
54,50 x x 51,94 49,67 49,77
   
9. 685 Rauch Johannes 1996 SL LC Rehlingen 53,59
   
53,59 x 53,44
   
10. 715 Hurtner Lukas 1995 SN Dresdner SC 1898 48,93
   
44,67 48,93 x 48,93
   
11. 1080 Graf Sascha 1995 BA SCL -Heel Baden-Baden 45,29
   
x 45,29 x
   

60m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.02.2012  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Domogala Patrick 1993 BA MTG Mannheim 6,78 1./I
2. 900 Lohmann Jonas 1993 WE TV Wattenscheid 01 6,88 2./I
3. 519 Polkowski Robert 1994 NO LT DSHS Köln 6,89 3./I
4. 310 Ilunga Matthiesen Christian 1993 HH Hamburger SV 6,94 4./I
5. 527 Werner Frank 1993 NO LT DSHS Köln 6,96 5./I
6. 32 Herdt Dennis 1993 BA MTG Mannheim 7,00 6./I
7. 146 Netzlaff Fabian 1996 BR SV Werder Bremen 7,00 7./I
8. 727 Heber Bastian 1994 SN LV 90 Erzgebirge 7,04 8./I

60m, Männliche Jugend U20 - Zwischenläufe
Datum: 19.02.2012  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Domogala Patrick 1993 BA MTG Mannheim 6,79 Q
2. 146 Netzlaff Fabian 1996 BR SV Werder Bremen 7,02 q
3. 32 Herdt Dennis 1993 BA MTG Mannheim 7,03 q
4. 527 Werner Frank 1993 NO LT DSHS Köln 7,03 q
5. 515 Luzat Andreas 1993 NO LT DSHS Köln 7,05
6. 192 Schnurr Thomas 1993 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7,07
7. 835 Loth Yannik 1994 WE LG Kindelsberg Kreuztal 7,14
8. 412 Helbig Till 1995 NI LG Wilhelmshaven 7,22

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 900 Lohmann Jonas 1993 WE TV Wattenscheid 01 6,89 Q
2. 519 Polkowski Robert 1994 NO LT DSHS Köln 6,90 q
3. 310 Ilunga Matthiesen Christian 1993 HH Hamburger SV 6,99 q
4. 727 Heber Bastian 1994 SN LV 90 Erzgebirge 7,02 q
5. 907 Ruth Maximilian 1994 WE TV Wattenscheid 01 7,14
6. 991 Schwarze Dennis 1993 TSV Riederich 7,17
7. 79 Fröbel Oliver 1996 BB SC Potsdam 7,19
8. 503 Wüstenhöfer Daniel 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 7,22

60m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 19.02.2012  Beginn: 10:35

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 146 Netzlaff Fabian 1996 BR SV Werder Bremen 6,97 Q
2. 310 Ilunga Matthiesen Christian 1993 HH Hamburger SV 7,01 q
3. 727 Heber Bastian 1994 SN LV 90 Erzgebirge 7,02 q
4. 79 Fröbel Oliver 1996 BB SC Potsdam 7,18 q
5. 610 Leuthner Nicolai 1996 PF Tschft. Germersheim 7,27
. 3 Hock Jochen 1993 BA TV Engen disq.
      R162.7

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Domogala Patrick 1993 BA MTG Mannheim 6,79 Q
2. 900 Lohmann Jonas 1993 WE TV Wattenscheid 01 6,94 q
3. 907 Ruth Maximilian 1994 WE TV Wattenscheid 01 7,04 q
4. 838 Preece Maximilian 1993 WE LG Kindelsberg Kreuztal 7,08 v
5. 503 Wüstenhöfer Daniel 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 7,21 q
6. 683 Lotz Jonas 1993 SL LC Rehlingen 7,24

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 519 Polkowski Robert 1994 NO LT DSHS Köln 6,97 Q
2. 32 Herdt Dennis 1993 BA MTG Mannheim 7,01 q
3. 835 Loth Yannik 1994 WE LG Kindelsberg Kreuztal 7,18 q
3. 991 Schwarze Dennis 1993 TSV Riederich 7,18 q
5. 463 Grauer Bob 1995 NO Sportgemeinschaft Langenfeld 7,24
6. 471 Bluhm Joshua 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 7,27

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 515 Luzat Andreas 1993 NO LT DSHS Köln 7,04 Q
2. 192 Schnurr Thomas 1993 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7,04 q
3. 527 Werner Frank 1993 NO LT DSHS Köln 7,11 q
4. 412 Helbig Till 1995 NI LG Wilhelmshaven 7,19 q
5. 990 Eißler Daniel 1993 TSV Riederich 7,27
6. 278 Kirchner Leon 1995 HE LG Mörfelden-Walldorf 7,34

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitendläufe
Datum: 19.02.2012  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 276 Schütz Simon 1996 HE SV Hohenstein 21,64 1./II
2. 270 Laurenz Costa 1993 HE LAZ Gießen 21,75 2./II
3. 683 Lotz Jonas 1993 SL LC Rehlingen 21,99 1./I
4. 907 Ruth Maximilian 1994 WE TV Wattenscheid 01 22,09 2./I
5. 852 Müller Philip 1993 WE LG Olympia Dortmund 22,41 3./I
6. 878 Schürmann Sebastian 1995 WE SC Falke Saerbeck 22,58 3./II

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitvorläufe
Datum: 18.02.2012  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Domogala Patrick 1993 BA MTG Mannheim 21,40 1./I
2. 276 Schütz Simon 1996 HE SV Hohenstein 21,64 1./IV
3. 270 Laurenz Costa 1993 HE LAZ Gießen 21,92 1./II
4. 683 Lotz Jonas 1993 SL LC Rehlingen 21,98 1./V
5. 907 Ruth Maximilian 1994 WE TV Wattenscheid 01 22,10 2./II
5. 878 Schürmann Sebastian 1995 WE SC Falke Saerbeck 22,10 2./IV
7. 895 Huke Maurice 1993 WE TV Wattenscheid 01 22,16 1./III
8. 852 Müller Philip 1993 WE LG Olympia Dortmund 22,21 2./V
9. 512 Lange Tobias 1993 NO LT DSHS Köln 22,28 2./III
10. 991 Schwarze Dennis 1993 TSV Riederich 22,29 2./I
11. 412 Helbig Till 1995 NI LG Wilhelmshaven 22,35 3./III
12. 838 Preece Maximilian 1993 WE LG Kindelsberg Kreuztal 22,41 3./I
13. 70 Patzig Tim 1994 BB LC Cottbus 22,68 3./IV
14. 192 Schnurr Thomas 1993 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 22,87 4./IV
15. 286 Schmidt Constantin 1996 HE TG Obertshausen 22,88 3./V
16. 870 Noll Christian 1994 WE LC Paderborn 22,93 3./II
17. 1011 Neumann Sebastian 1995 VfL Sindelfingen 23,09 4./III
18. 849 Zöllner Philip 1994 WE LG Lemgo 23,23 4./II
19. 598 Köllmann Kai 1996 NO Weseler TV 23,52 4./I
543 Gries Matthias 1993 NO LAZ Rhede ab.

400m, Männliche Jugend U20 - A-/B-Finale
Datum: 19.02.2012  Beginn: 13:15

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 701 Hamich Lukas 1993 SN LAC Erdgas Chemnitz 48,44
2. 1045 Randazzo Luca 1993 LAV Tübingen 48,47
3. 102 Koch Marc 1994 BE LG Nord Berlin 49,32
4. 267 Trenk Steffen 1994 HE LG Eintracht Frankfurt 50,53

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Pagel Laurenz 1995 BB LC Cottbus 49,49
2. 103 Matthäs Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 49,58
3. 547 Scheer Philipp 1993 NO LAZ Rhede 49,59
4. 879 Brücher David 1994 WE CVJM Siegen SG 49,78

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitvorläufe
Datum: 18.02.2012  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 701 Hamich Lukas 1993 SN LAC Erdgas Chemnitz 48,94 1./I
2. 1045 Randazzo Luca 1993 LAV Tübingen 49,06 1./II
3. 102 Koch Marc 1994 BE LG Nord Berlin 49,10 2./II
4. 267 Trenk Steffen 1994 HE LG Eintracht Frankfurt 49,24 1./III
5. 69 Pagel Laurenz 1995 BB LC Cottbus 49,39 2./III
6. 103 Matthäs Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 49,41 1./IV
7. 547 Scheer Philipp 1993 NO LAZ Rhede 49,49 2./I
8. 879 Brücher David 1994 WE CVJM Siegen SG 49,51 3./III
9. 541 Derksen Rik 1993 NO LAZ Rhede 50,00 3./II
10. 399 Rehbein Jannik 1993 NI FSV Sarstedt 50,05 3./I
11. 210 Walter Laurin 1996 BY LG Stadtwerke München 50,07 4./I
12. 82 Rantzsch Florian 1993 BB SC Potsdam 50,18 2./IV
13. 368 Saathoff Tim 1993 NI Emder Laufgemeinschaft 50,31 3./IV
14. 384 Goedejohann Johannes 1993 NI SV Nienhagen 51,95 4./III
15. 916 Fuhrmann Pascal 1994 WE LG Wittgenstein 53,30 4./II

800m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.02.2012  Beginn: 12:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 799 Stadler Kevin 1993 TH Erfurter LAC 1:51,33 1./I
2. 630 Zwicker Patrick 1994 PF LG Rülzheim 1:51,79 2./I
3. 72 Schäfer Michael 1993 BB LC Cottbus 1:53,30 3./I
4. 662 Hobe Cord-Friedrich von 1993 SH MTV Gelting 08 1:53,78 4./I
5. 609 Rhodes Daniel 1993 PF TSG Eisenberg 1:54,66 5./I
6. 87 Einert Benjamin 1993 BE LAC Berlin 1:54,66 6./I
7. 629 Ressemann Alexander 1993 PF LG Rülzheim 1:55,52 7./I
8. 116 Keil Shane 1995 BE SCC Berlin 1:57,36 8./I

800m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 18.02.2012  Beginn: 16:20

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 630 Zwicker Patrick 1994 PF LG Rülzheim 1:57,21 Q
2. 772 Törmer Stephan 1995 ST SC Magdeburg 1:57,63
3. 666 Meier Gerwin 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:58,85
4. 693 Kolzau Jonas 1994 SL LA Team Saar 1:59,23
5. 346 Schörner Frederick Erjen 1995 MV 1. LAV Rostock 2:00,70
6. 928 Nass Felix 1993 TSV Crailsheim 2:02,19
. 862 Hüffer André 1993 WE LG Oelde/Wadersloh ab.

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 799 Stadler Kevin 1993 TH Erfurter LAC 1:54,51 Q
2. 87 Einert Benjamin 1993 BE LAC Berlin 1:55,81 q
3. 890 Degen Bastian 1994 WE TV Wattenscheid 01 1:57,71
4. 66 Kley Christian 1993 BB LC Cottbus 1:57,76
5. 324 Mewes Jon 1993 HH LG Wedel-Pinneberg 1:59,26
6. 680 Bastuck Julian 1994 SL LC Rehlingen 2:01,65

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 609 Rhodes Daniel 1993 PF TSG Eisenberg 1:55,37 Q
2. 662 Hobe Cord-Friedrich von 1993 SH MTV Gelting 08 1:56,31 q
3. 116 Keil Shane 1995 BE SCC Berlin 1:56,59 q
4. 992 Bäuerle Hannes 1995 TV Rottenburg 1:56,84
5. 476 Dreistein Nicolas 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1:59,42
. 1062 Föll Robin 1993 Unterländer LG aufg.

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 72 Schäfer Michael 1993 BB LC Cottbus 1:54,45 Q
2. 629 Ressemann Alexander 1993 PF LG Rülzheim 1:54,73 q
3. 60 Körner Holger 1993 BA TG Söllingen 1:57,93
4. 62 Scholle Dominik 1993 BA TV 1834 Pforzheim 1:58,23
5. 688 Mathis Uli 1995 SL LAZ Saarbrücken 2:00,59
6. 962 Lamatsch Julian 1993 LG Neckar-Enz 2:02,09

1500m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.02.2012  Beginn: 12:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 265 Tesfave Heyi Homiyu 1993 HE LG Eintracht Frankfurt 3:53,54 1./I
2. 767 Lawnik Julius 1995 ST SC Magdeburg 3:58,61 2./I
3. 757 Bartholomäi John-Philipp 1993 ST Hallesche LA-Freunde 4:00,17 3./I
4. 653 Schütz Robert 1994 RL LG Kreis Ahrweiler 4:01,53 4./I
5. 806 Reinhardt Philipp 1994 TH SV Einheit 1875 Worbis 4:02,16 5./I
6. 769 Motschmann Lukas 1994 ST SC Magdeburg 4:02,21 6./I
7. 290 Kammer Clemens 1993 HE LG Reinheim / Roßdorf 4:02,32 7./I
8. 730 Riediger Toni 1993 SN LV 90 Erzgebirge 4:03,22 8./I
9. 1077 Steinsberger Marc Corin 1993 TV Zell a.N. 4:05,44 9./I
10. 126 Ramdane Cherif Tim 1994 BE SCC Berlin 4:08,99 10./I
11. 29 Gertz Julius 1993 BA MTG Mannheim 4:14,08 11./I
12. 113 Fischbach Sebastian 1995 BE SCC Berlin 4:15,92 12./I

1500m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 18.02.2012  Beginn: 17:40

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 757 Bartholomäi John-Philipp 1993 ST Hallesche LA-Freunde 4:00,14 Q
2. 290 Kammer Clemens 1993 HE LG Reinheim / Roßdorf 4:00,62 q
3. 769 Motschmann Lukas 1994 ST SC Magdeburg 4:00,65 q
4. 113 Fischbach Sebastian 1995 BE SCC Berlin 4:05,27 q
5. 331 Koscielski Julian 1994 MV SC Neubrandenburg 4:09,10
6. 1078 Steinsberger Timo Pascal 1993 TV Zell a.N. 4:09,87
7. 404 Grünhagen Kilian 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4:15,95
8. 220 Pritzl Michael 1994 BY TSV 1860 Rosenheim 4:22,93
. 344 Zawadzki David 1996 MV SC Neubrandenburg aufg.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 265 Tesfave Heyi Homiyu 1993 HE LG Eintracht Frankfurt 3:59,20 Q
2. 767 Lawnik Julius 1995 ST SC Magdeburg 3:59,38 q
3. 29 Gertz Julius 1993 BA MTG Mannheim 4:04,27 q
4. 1077 Steinsberger Marc Corin 1993 TV Zell a.N. 4:05,10 q
5. 126 Ramdane Cherif Tim 1994 BE SCC Berlin 4:06,45 q
6. 59 Sickinger Joshua 1993 BA SG Bad Schönborn 4:06,54
7. 378 Brümmer Steffen 1994 NI VfL Löningen 4:10,18
8. 676 Bostelmann-Arp Hendrik 1993 SH SC Rönnau 74 4:12,29
9. 23 Brodbeck Simon 1994 BA LC 80 Pforzheim 4:23,67

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 730 Riediger Toni 1993 SN LV 90 Erzgebirge 4:02,69 Q
2. 806 Reinhardt Philipp 1994 TH SV Einheit 1875 Worbis 4:03,81 q
3. 653 Schütz Robert 1994 RL LG Kreis Ahrweiler 4:04,59 q
4. 1079 Straub Philipp 1994 TV Zell a.N. 4:07,84
5. 597 Schuh Marian 1993 NO Team Voreifel 4:09,30
6. 934 Gerber Emanuel 1995 TSV Freudenstadt 4:10,63
7. 994 Hepp Marius 1993 TSG Schwäbisch Hall 4:10,71
8. 482 Gardeweg Rainer 1993 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4:13,72

3000m, Männliche Jugend U20 - Zeitendläufe
Datum: 19.02.2012  Beginn: 13:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 265 Tesfave Heyi Homiyu 1993 HE LG Eintracht Frankfurt 8:26,09 1./II
2. 546 Pfeiffer Hendrik 1993 NO LAZ Rhede 8:31,66 2./II
3. 768 Motschmann Johannes 1994 ST SC Magdeburg 8:34,52 3./II
4. 217 Steininger Moritz 1993 BY 1. FC Passau 8:36,43 1./I
5. 1041 Notz Dominik 1993 LAV Tübingen 8:36,59 4./II
6. 754 Hendel Sebastian 1995 SN LG Vogtland 8:38,61 2./I
7. 686 Becker Jan-Lukas 1993 SL LAZ Saarbrücken 8:41,67 3./I
8. 14 Unewisse Frederik 1993 BA LG Region Karlsruhe 8:45,13 5./II
9. 189 Wedel Konstantin 1993 BY TSV Höchstadt/Aisch 8:45,87 6./II
10. 240 Schreiner Kilian 1993 HE ASC 1990 Breidenbach 8:47,84 7./II
11. 264 Stalf Benjamin 1993 HE LG Eintracht Frankfurt 8:51,91 8./II
12. 454 Küpper Timo 1994 NO Lauf-Club Euskirchen 8:55,87 4./I
13. 998 Bergdolt Johannes 1994 VfL Sindelfingen 8:56,32 5./I
14. 905 Probst Marius 1995 WE TV Wattenscheid 01 8:59,90 6./I
15. 651 Jeandrée Julien 1994 RL LG Kreis Ahrweiler 9:02,30 7./I
16. 659 Werhan Dominik 1993 RL Post-Sportverein Trier 9:02,88 9./II
17. 728 Jähnigen Arne 1994 SN LV 90 Erzgebirge 9:02,97 8./I
18. 126 Ramdane Cherif Tim 1994 BE SCC Berlin 9:10,44 9./I

60m Hürden, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.02.2012  Beginn: 18:00

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Christen Jonas 1993 BA TSG Niefern 7,84 1./I
2. 32 Herdt Dennis 1993 BA MTG Mannheim 7,88 2./I
3. 516 Mählmann René 1993 NO LT DSHS Köln 8,02 3./I
4. 628 Schulze Felix 1995 PF TV Offenbach 8,18 4./I
5. 115 Jastrzembski Marcel 1995 BE SCC Berlin 8,21 5./I
6. 737 Wegner Henry 1994 SN SG Motor Gohlis-Nord 8,24 6./I
7. 468 Benzenberg Christopher 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 8,26 7./I
8. 853 Pauli Aaron 1994 WE LG Olympia Dortmund 8,36 8./I

60m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zwischenläufe
Datum: 18.02.2012  Beginn: 16:50

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Christen Jonas 1993 BA TSG Niefern 7,90 Q
2. 516 Mählmann René 1993 NO LT DSHS Köln 8,03 q
3. 115 Jastrzembski Marcel 1995 BE SCC Berlin 8,18 q
4. 861 McLeod Julien 1994 WE LG Ratio Münster 8,35
5. 496 Schiemann Christian 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 8,37
6. 479 Everts Alexander 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 8,41
7. 243 Neutzsch Falko 1995 HE ASC Darmstadt 8,45
8. 179 Kaufmair Timo 1993 BY TS Herzogenaurach 8,80

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Herdt Dennis 1993 BA MTG Mannheim 8,07 Q
2. 468 Benzenberg Christopher 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 8,20 q
3. 628 Schulze Felix 1995 PF TV Offenbach 8,26 q
4. 853 Pauli Aaron 1994 WE LG Olympia Dortmund 8,28 q
5. 737 Wegner Henry 1994 SN SG Motor Gohlis-Nord 8,29 q
6. 814 Decke Robert 1993 WE TV Gladbeck 1912 8,35
7. 951 Peter Johannes 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,39
8. 946 Kitsukis Andreas 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,38

60m Hürden, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 18.02.2012  Beginn: 15:25

Lauf 1 von 4 Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 115 Jastrzembski Marcel 1995 BE SCC Berlin 8,30 Q
2. 861 McLeod Julien 1994 WE LG Ratio Münster 8,32 q
3. 179 Kaufmair Timo 1993 BY TS Herzogenaurach 8,39 q
4. 253 Christ Fabian 1995 HE LG Eintracht Frankfurt 8,56
5. 959 Kaiser Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 8,62
. 1058 Sommer Julius 1993 SSV Ulm 1846 disq.
      R 168.7

Lauf 2 von 4 Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Herdt Dennis 1993 BA MTG Mannheim 8,12 Q
2. 468 Benzenberg Christopher 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 8,14 q
3. 628 Schulze Felix 1995 PF TV Offenbach 8,26 q
4. 853 Pauli Aaron 1994 WE LG Olympia Dortmund 8,27 q
5. 951 Peter Johannes 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,34 q
6. 243 Neutzsch Falko 1995 HE ASC Darmstadt 8,41 q

Lauf 3 von 4 Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 516 Mählmann René 1993 NO LT DSHS Köln 8,18 Q
2. 737 Wegner Henry 1994 SN SG Motor Gohlis-Nord 8,38 q
3. 814 Decke Robert 1993 WE TV Gladbeck 1912 8,41 q
4. 496 Schiemann Christian 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 8,42 q
5. 1075 Daubner Jannis 1994 SV Winnenden 8,53
6. 1053 Lormes Christian 1994 SSV Ulm 1846 8,66
7. 722 Schallwig Olaf 1993 SN Dresdner SC 1898 8,69

Lauf 4 von 4 Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Christen Jonas 1993 BA TSG Niefern 7,90 Q
2. 479 Everts Alexander 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 8,25 q
3. 946 Kitsukis Andreas 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,41 q
4. 57 Spissinger Yannick 1995 BA Rastatter TV 8,45
5. 586 Nothhelfer Martin 1995 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,46
6. 453 Kühnel Fabian 1995 NO LG Euregio 8,68
. 831 Gerbershagen Timo 1994 WE LG Kindelsberg Kreuztal disq.
      R 168.7

4x200m, Männliche Jugend U20 - A-/B-Finale
Datum: 19.02.2012  Beginn: 15:05

A-Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Wattenscheid 01 I WE TV Wattenscheid 01 1:27,16
  895, Huke Maurice (1993)   -   907, Ruth Maximilian (1994)
900, Lohmann Jonas (1993)   -   908, Schneider Jan (1994)
   
2. LT DSHS Köln I NO LT DSHS Köln 1:28,49
  515, Luzat Andreas (1993)   -   527, Werner Frank (1993)
512, Lange Tobias (1993)   -   508, Berg Niklas (1993)
   
3. StG Rhede-Sonsbeck-Wesel I NO StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 1:30,07
  547, Scheer Philipp (1993)   -   543, Gries Matthias (1993)
541, Derksen Rik (1993)   -   598, Köllmann Kai (1996)
   
4. LG Kindelsberg Kreuztal I WE LG Kindelsberg Kreuztal 1:30,50
  836, Lütz Julian (1994)   -   840, Schneider Tim (1993)
835, Loth Yannik (1994)   -   831, Gerbershagen Timo (1994)
   

B-Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Eintracht Frankfurt I HE LG Eintracht Frankfurt 1:29,10
  267, Trenk Steffen (1994)   -   253, Christ Fabian (1995)
260, Junker Jim Patrik (1994)   -   251, Castro-Schauer Carlos (1994)
   
2. LG Nord Berlin I BE LG Nord Berlin 1:29,36
  100, Hartmann Stephan (1994)   -   102, Koch Marc (1994)
103, Matthäs Marcel (1994)   -   108, Schupp Domenic (1994)
   
3. StG Hamburg I HH StG Hamburg 1:29,47
  314, Hamann Michael (1994)   -   316, Neblung Alexander (1993)
312, Boll Eliab (1995)   -   319, Osei-Boll Elliot (1994)
   
4. StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 2 NO StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 1:31,60
  550, Geißels David (1994)   -   555, Schütte Dirk (1993)
549, Chan Robin (1993)   -   552, Korting Lukas (1993)
   

4x200m, Männliche Jugend U20 - Zeitvorläufe
Datum: 18.02.2012  Beginn: 11:55

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Wattenscheid 01 I WE TV Wattenscheid 01 1:28,49 1./I
  907, Ruth Maximilian (1994)   -   900, Lohmann Jonas (1993)
908, Schneider Jan (1994)   -   898, Kölsch Benedikt (1993)
   
2. LT DSHS Köln I NO LT DSHS Köln 1:28,53 1./IX
  515, Luzat Andreas (1993)   -   527, Werner Frank (1993)
512, Lange Tobias (1993)   -   508, Berg Niklas (1993)
   
3. StG Rhede-Sonsbeck-Wesel I NO StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 1:29,16 1./II
  598, Köllmann Kai (1996)   -   543, Gries Matthias (1993)
541, Derksen Rik (1993)   -   547, Scheer Philipp (1993)
   
4. LG Kindelsberg Kreuztal I WE LG Kindelsberg Kreuztal 1:29,40 1./VII
  836, Lütz Julian (1994)   -   840, Schneider Tim (1993)
835, Loth Yannik (1994)   -   838, Preece Maximilian (1993)
   
5. LG Nord Berlin I BE LG Nord Berlin 1:29,78 1./X
  100, Hartmann Stephan (1994)   -   102, Koch Marc (1994)
103, Matthäs Marcel (1994)   -   108, Schupp Domenic (1994)
   
6. LG Eintracht Frankfurt I HE LG Eintracht Frankfurt 1:30,25 1./III
  253, Christ Fabian (1995)   -   260, Junker Jim Patrik (1994)
256, Danch Dorian (1995)   -   251, Castro-Schauer Carlos (1994)
   
7. StG Hamburg I HH StG Hamburg 1:30,29 1./IV
  314, Hamann Michael (1994)   -   316, Neblung Alexander (1993)
312, Boll Eliab (1995)   -   319, Osei-Boll Elliot (1994)
   
8. StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 2 NO StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 1:30,52 1./VIII
  550, Geißels David (1994)   -   555, Schütte Dirk (1993)
549, Chan Robin (1993)   -   552, Korting Lukas (1993)
   
9. Dresdner SC 1898 I SN Dresdner SC 1898 1:31,69 1./VI
  715, Hurtner Lukas (1995)   -   714, Hanke Tom (1995)
722, Schallwig Olaf (1993)   -   724, Wackrow Maximilian (1994)
   
10. SSV Ulm 1846 I SSV Ulm 1846 1:31,81 2./VI
  1058, Sommer Julius (1993)   -   1050, Habedank Mario-Andre (1994)
1053, Lormes Christian (1994)   -   1056, Moll Marco (1993)
   
11. StG ART/SFD/TBH Düsseldorf I NO StG ART/SFD/TBH Düsseldorf 1:31,92 2./IV
  562, Schenk Oliver (1994)   -   560, Klemens Thomas (1993)
563, Tittel Janik (1994)   -   559, Dzossou-Bohm Marcel (1993)
   
12. StG Hamburg 2 HH StG Hamburg 1:32,19 2./VII
  321, Sturzwage Yannick (1995)   -   318, Neblung Sebastian (1995)
313, Eichholz Maximilian (1994)   -   315, Krempin Jakob (1995)
   
13. VfL Sindelfingen I VfL Sindelfingen 1:32,26 3./IV
  999, Berger Moritz (1993)   -   1011, Neumann Sebastian (1995)
1015, Sollich Daniel (1993)   -   1008, Mayer Bastian (1994)
   
14. StG Magdeburg/ Halle I ST StG Magdeburg/Halle 1:32,31 2./VIII
  775, Brandt Marvin (1996)   -   784, Zöffzig Max (1995)
780, Roge Felix (1994)   -   774, Behrendt Tom (1994)
   
15. LC Cottbus I BB LC Cottbus 1:33,09 1./XI
  73, Tenschert Leon (1996)   -   68, Noack Maximilian (1995)
70, Patzig Tim (1994)   -   66, Kley Christian (1993)
   
16. StG VfB Stuttgart 1893 I StG VfB Stuttgart 1893 1:33,16 3./VII
  1031, Weber Kevin (1994)   -   1030, Timpf Edmund (1994)
1027, Müller Raphael (1994)   -   1029, Rempfer Michael (1996)
   
17. StG MTV Aurich - Emder LG I NI StG MTV Aurich - Emder LG 1:33,17 2./III
  352, Meene Oliver (1994)   -   354, Krull Richard (1995)
353, Becker Nils (1994)   -   368, Saathoff Tim (1993)
   
18. StG Magdeburg/ Halle II ST StG Magdeburg/Halle 1:33,30 2./IX
  781, Schütze Lucas (1995)   -   763, Schneider Philipp (1993)
776, Fleischer Michael (1995)   -   778, Manz Kevin (1995)
   
19. LG Leinfelden-Echterdingen I LG Leinfelden-Echterdingen 1:33,35 2./XI
  958, Heinle Fabian (1994)   -   956, Fauser Maximilian (1993)
960, Widmann Dominik (1993)   -   959, Kaiser Tobias (1993)
   
20. TV Wattenscheid 01 2 WE TV Wattenscheid 01 1:33,38 1./V
  911, Weckelmann Carlo (1996)   -   910, Waßauer Florian (1994)
894, Heinrichs Lukas (1995)   -   1093, Verheyen Marvin (1995)
   
21. StG Düsseldorf/Ratingen/Korschenbroich I NO StG Düsseldorf/Ratingen/Korschenbroich 1:33,40 2./I
  450, Stülp Gerrit (1994)   -   441, Bergs Florian (1994)
448, Schlischka Marc (1993)   -   443, Funk Thorsten (1993)
   
22. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen I NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1:33,68 4./VII
  579, Do Huu Tai (1994)   -   586, Nothhelfer Martin (1995)
596, Weber Philipp (1995)   -   585, Mense Sebastian (1995)
   
23. LG Region Karlsruhe I BA LG Region Karlsruhe 1:33,70 2./II
  9, Fahrenberg Fabian (1993)   -   13, Reither Stefan (1993)
8, Delay Pascal (1993)   -   11, Neumayer Philipp (1993)
   
24. StG TSV SCHOTT/LC Bingen 2 RH StG TSV Schott/LC Bingen 1:34,13 3./II
  643, Hessel Christian (1994)   -   640, Graßmann Jannik (1995)
645, Khayyati Mehjahr (1996)   -   647, Nazary Siyar (1996)
   
25. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1:34,29 2./X
  948, Kuhn Benjamin (1995)   -   946, Kitsukis Andreas (1995)
954, Stigler Julius (1996)   -   944, Hanßmann Clemens (1994)
   
26. LG Osnabrück I NI LG Osnabrück 1:34,34 2./V
  397, Schilling Kai (1994)   -   392, Baumgarten Ansgar (1993)
398, Schruttke Conway (1994)   -   396, Quante Jörn (1995)
   
27. StG Brühl-Meckenheim I NO StG Brühl-Meckenheim 1:34,49 3./X
  424, Sebastian Simon (1994)   -   423, Schwarz Thomas (1993)
421, Poschwatta Oliver (1994)   -   419, Heinrich Nils (1993)
   
28. TG Herford I WE TG Herford 1:34,56 3./VI
  823, Heuermann Daniel (1995)   -   824, Kohz Ben (1995)
826, Weeke Florian (1995)   -   822, Beckmeier Gino (1993)
   
29. LAZ Mönchengladbach I NO LAZ Mönchengladbach 1:34,69 3./V
  530, Dohmes Julian (1994)   -   532, Richter Marc (1994)
531, Huth Max (1996)   -   534, Weßling Benjamin (1996)
   
30. StG NSU/Heilbronn/Hall I StG NSU/Heilbronn/Hall 1:35,39 3./VIII
  973, Nadarzinski Daniel (1996)   -   971, Grimmeisen Michael (1995)
972, Kraus Jan (1996)   -   974, Tastekin Muhammet (1994)
   
31. Unterländer LG 2 Unterländer LG 1:35,88 3./I
  1063, Gassebner Simon (1996)   -   1073, Weber Jan (1996)
1067, Moser Matthias (1995)   -   1074, Weiß Alexander (1996)
   
32. StG MTG MannheimSCLBaden I BA StG MTG MannheimSCLBaden 1:36,31 4./V
  46, Fuentes John (1994)   -   49, Uebel Felix (1994)
48, Spier Yannick (1995)   -   33, Mertsch Dennis (1993)
   
33. SSC Vellmar von 1973 I HE SSC Vellmar von 1973 1:37,01 4./II
  301, Zink Peter (1993)   -   300, Stoya Nils (1993)
296, Hoppe Alexander (1993)   -   299, Reiß Florian (1993)
   
34. LG UnterlüßFaßbergOldendorf I NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1:37,15 4./VIII
  403, Gemar Andreas (1993)   -   400, Böhl Ole (1993)
406, Lühring Philipp (1993)   -   401, Franzen Mirko (1996)
   
35. StG TSV SCHOTT/LC Bingen I RH StG TSV Schott/LC Bingen 1:37,87 4./VI
  639, Beidinger Cedric (1993)   -   644, Jadwiczek Jan (1996)
649, Renkel Dominik (1995)   -   646, Knaus Jonas (1995)
   
36. VfL Kamen I WE VfL Kamen 1:38,75 4./IV
  830, Zarebski Viktor (1993)   -   827, Hennecke Jonas (1995)
829, Mannke Kevin (1993)   -   828, Jütte David (1993)
   
TS Herzogenaurach I BY TS Herzogenaurach aufg.
  178, Hoseus Daniel (1993)   -   180, Leiblein Sam (1995)
179, Kaufmair Timo (1993)   -   182, Zahl André (1995)
   
TSV Bayer 04 Leverkusen I NO TSV Bayer 04 Leverkusen aufg.
  503, Wüstenhöfer Daniel (1995)   -   494, Schiefer Guido (1995)
471, Bluhm Joshua (1994)   -   481, Fontaine Mirko (1994)
   
SV Werder Bremen I BR SV Werder Bremen disq.
  148, Salzmann David (1993)   -   142, Koch Michael (1993)
140, Bruns Niklas (1995)   -   145, Narloch Christian (1994)
   
      R163.4
TSV Bayer 04 Leverkusen 2 NO TSV Bayer 04 Leverkusen disq.
  496, Schiemann Christian (1994)   -   478, Essers Hendrik (1994)
486, Jaeger Tim (1996)   -   467, Beckers Nico (1994)
   
      R 170.8
Unterländer LG I Unterländer LG disq.
  1065, Hack Yonne-Luca (1993)   -   1068, Rosen Tobias (1993)
1069, Schaber Philipp (1995)   -   1061, Fischer Jens (1994)
   
      R163.2

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.02.2012  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,85 1,90 1,95 2,00 2,04 2,07 2,10 2,15  
1. 882 Wendrich Falk 1995 WE LAZ Soest 2,10
   
- - O O O - O XXX
   
2. 698 Erfurth Philipp 1995 SN LAC Erdgas Chemnitz 2,00
   
- O O O X - -  
   
2. 65 Ebert Tobias 1994 BB LC Cottbus 2,00
   
O O O O XXX      
   
4. 236 Hofmann Daniel 1994 BY TV Zeil 2,00
   
- O XO O XXX      
   
5. 1048 Freitag Benno 1995 SSV Ulm 1846 2,00
   
- O O XXO XXX      
   
6. 755 Heinze Christian 1993 ST 1. LAC Dessau 1,95
   
- - O XXX        
   
6. 154 Enache Elias 1995 BY LG Augsburg 1,95
   
O O O XXX        
   
8. 156 Jaschik Fabian 1993 BY LG Bamberg 1,95
   
X O O XXX        
   
8. 599 Sanders Torsten 1994 NO Weseler TV 1,95
   
- XO O XXX        
   
10. 996 Nopper David 1995 LG Sigmaringen 1,95
   
- O XXO XXX        
   
11. 26 Bayer Florian 1994 BA MTG Mannheim 1,95
   
- XO XXO XXX        
   
12. 234 Marko Manuel 1994 BY LAZ Kreis Würzburg 1,90
   
O O XXX          
   
13. 153 Potye Tobias 1995 BY FC Aschheim 1,90
   
- XO XXX          
   
14. 869 Gregor Marvin 1993 WE LC Paderborn 1,90
   
XXO XO XXX          
   
15. 813 Haselhorst Dennis 1994 WE LG Geseke 1,90
   
O XXO XXX          
   
763 Schneider Philipp 1993 ST Hallesche LA-Freunde n.a.
   
               
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.02.2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    4,40 4,55 4,70 4,80 4,90 5,00 5,05 5,10 5,15  
1. 931 Köhler-Baumann Jakob 1993 LG Filstal 5,05
   
- - - XO - XO XO - XXX
   
2. 477 Efferoth Jonas 1993 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,00
   
- - - O - XO - XXX  
   
3. 995 Laidig Torben 1994 WGL Schwäbisch Hall 5,00
   
- - O - O XXO XXX    
   
4. 635 Hallanzy Lukas 1994 PF LAZ Zweibrücken 4,90
   
- - O O O XXX      
   
5. 952 Reichert Marian 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,90
   
- - - - XO - XXX    
   
6. 496 Schiemann Christian 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4,70
   
O XXO XO XXX          
   
7. 869 Gregor Marvin 1993 WE LC Paderborn 4,70
   
XXO XO XO XXX          
   
8. 131 Sarrazin Marian 1993 BE Zehlendorfer TSV von 1888 4,70
   
O XO XXO XXX          
   
9. 856 Planer Pirmin 1994 WE LG Lippe-Süd 4,55
   
O O XXX            
   
9. 253 Christ Fabian 1995 HE LG Eintracht Frankfurt 4,55
   
- O XXX            
   
11. 132 Schudoma Marek 1993 BE Zehlendorfer TSV von 1888 4,55
   
XXO O XXX            
   
12. 174 Jeske Daniel 1993 BY TSV Gräfelfing 4,40
   
XO XXX              
   
13. 616 Krubally Lamin 1995 PF ASV Landau 4,40
   
XXO XXX              
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.02.2012  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 100 Hartmann Stephan 1994 BE LG Nord Berlin 7,27
   
x 6,76 x 7,02 7,27 x
   
2. 708 Vogel Vincent 1994 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,25
   
6,85 x 7,12 6,92 x 7,25
   
3. 763 Schneider Philipp 1993 ST Hallesche LA-Freunde 7,23
   
7,02 x 7,23 7,13 x x
   
4. 328 Cichowski Maximilian 1994 MV SC Neubrandenburg 7,18
   
6,95 6,92 x 7,10 7,18 x
   
5. 859 Lienstädt Marcel 1993 WE LG Ratio Münster 7,09
   
x x 6,80 x 6,96 7,09
   
6. 817 Klette Bastian 1993 WE TV Gladbeck 1912 7,02
   
6,69 7,02 6,71 6,65 6,85 6,99
   
7. 908 Schneider Jan 1994 WE TV Wattenscheid 01 6,98
   
6,88 6,94 x 6,98 x 6,90
   
8. 650 Schmidt Thomas 1993 RH SG Spiesheim 6,98
   
6,88 x 6,81 6,98 x x
   
9. 295 Eichel Sven 1993 HE SSC Vellmar von 1973 6,75
   
6,75 6,67 6,71
   
10. 707 Vogel Christopher 1994 SN LAC Erdgas Chemnitz 6,70
   
4,57 6,70 6,67
   
11. 588 Reinartz Marius 1994 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 6,67
   
x 6,67 x
   
12. 269 Johnson Dominic 1993 HE TV Gelnhausen 6,59
   
6,59 x 6,59
   
13. 468 Benzenberg Christopher 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 6,55
   
- x 6,55
   
14. 330 Gehrke Nils-Erik 1995 MV SC Neubrandenburg 6,05
   
3,95 4,07 6,05
   
15. 216 Aufinger Lukas 1993 BY TSV Ottobrunn 5,19
   
x 5,19 -
   

Dreisprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.02.2012  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 804 Zechel Lukas 1993 TH LC Jena 15,26
   
x 15,22 15,08 - 15,04 15,26
   
2. 161 Antonov Dimitri 1996 BY LAC Quelle Fürth 15,24
   
14,62 15,24 14,88 - x 15,12
   
3. 796 Kornhardt Marcel 1993 TH Erfurter LAC 15,18
   
x 15,05 x 14,63 15,18 14,98
   
4. 162 Antonov Ivane 1994 BY LAC Quelle Fürth 15,12
   
14,55 11,96 14,95 15,12 15,00 13,93
   
5. 348 Hell Tobias 1995 MV Schweriner SC 15,04
   
x 14,43 14,65 15,04 x 14,90
   
6. 4 Lahme Felix 1994 BA TV Eppingen 14,69
   
13,49 13,89 14,40 14,41 14,69 x
   
7. 703 Liebold Felix 1994 SN LAC Erdgas Chemnitz 14,45
   
12,79 14,45 x 14,20 14,38 14,23
   
8. 935 Gerber Jan-Sebastian 1993 TSV Freudenstadt 14,33
   
14,19 x 13,96 x 14,33 x
   
9. 725 Groschopp Martin 1994 SN LV 90 Erzgebirge 14,11
   
x 13,73 14,11
   
10. 74 Zschieschang Paul 1993 BB LC Cottbus 13,91
   
13,91 13,81 13,83
   
11. 295 Eichel Sven 1993 HE SSC Vellmar von 1973 13,80
   
13,80 13,58 13,65
   
12. 933 Beyer Julian 1993 TSV Freudenstadt 13,67
   
x x 13,67
   
13. 352 Meene Oliver 1994 NI MTV Aurich 13,55
   
13,42 13,05 13,55
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.02.2012  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 333 Lewke Dennis 1993 MV SC Neubrandenburg 19,44
   
19,18 19,14 19,44
   
2. 1087 Jeuschede Jan Josef 1993 NO Troisdorfer LG 18,70
   
18,49 18,63 18,68 x x 18,70
   
3. 61 Göder Bodo 1993 BA SR Yburg Steinbach 18,64
   
18,35 18,62 x 18,08 18,64 x
   
4. 327 Burmeister Filip 1993 MV SC Neubrandenburg 17,62
   
x x 17,41 17,22 17,42 17,62
   
5. 1013 Reichle Markus 1993 VfL Sindelfingen 17,32
   
16,79 17,09 17,17 16,64 17,32 17,17
   
6. 732 Wiesenberg Matthias 1993 SN LV 90 Erzgebirge 17,21
   
x 16,85 x 17,21 16,47 17,11
   
7. 284 Wielitsch Julian 1995 HE TGS Niederrodenbach 17,20
   
16,36 15,05 17,20 16,53 16,64 x
   
8. 282 Kretzschmar Tobias 1994 HE TGS Niederrodenbach 16,69
   
x 16,10 16,69 x 16,00 x
   
9. 733 Zeuke Tony 1996 SN LV 90 Erzgebirge 16,41
   
15,75 16,41 15,48
   
10. 850 Apel Yannic 1993 WE LG Olympia Dortmund 15,95
   
15,95 15,65 x
   
11. 654 Lukas Dennis 1994 RL LG Idar-Oberstein 15,53
   
15,36 x 15,53
   
12. 977 Salzer Marc 1995 TG Nürtingen 15,50
   
15,37 15,50 15,38
   
13. 214 Dietl Stefan 1993 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 15,36
   
15,36 14,93 15,32
   
14. 379 Trenker Tobias 1994 NI LG Lüneburg Stadt und Land 14,20
   
14,20 13,74 x
   
744 Glavanitz Roy 1995 SN LAZ Leipzig w.v.T.
   
x x x
   
158 Edelmann Dennis 1994 BY TSV Dinkelsbühl w.v.T.
   
x x x
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.02.2012  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 85 van Dijck Phillip 1993 BB SC Potsdam 55,46
   
52,51 54,19 54,66 55,46 54,73 x
   
2. 706 Spindler Philipp 1994 SN LAC Erdgas Chemnitz 53,83
   
53,83 x 52,16 x 50,17 x
   
3. 762 Scheffel Sebastian 1993 ST Hallesche LA-Freunde 53,74
   
51,54 x x x x 53,74
   
4. 249 Kollmar Nils Benedikt 1993 HE TSV Frankenberg 52,67
   
48,81 x 51,89 49,70 52,67 52,63
   
5. 78 Fischer Matthias 1993 BB SC Potsdam 52,67
   
44,96 52,58 52,51 52,67 51,46 50,92
   
6. 407 Krempel Paul 1993 NI LG Kreis Verden 52,20
   
x 52,20 x 52,10 x x
   
7. 957 Genssle Patrick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 51,46
   
35,20 51,16 51,46 50,53 43,27 51,46
   
8. 696 Dabrunst Nils 1994 SN LAC Erdgas Chemnitz 46,46
   
43,59 44,78 46,46 44,67 44,47 46,32
   
9. 438 Schmidt Kai Uwe 1993 NO ART Düsseldorf 46,13
   
46,13 x 43,84
   
10. 235 Schwerdtfeger Markus 1994 BY LAZ Kreis Würzburg 45,24
   
x x 45,24
   
11. 214 Dietl Stefan 1993 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 42,55
   
x 42,55 x
   
12. 732 Wiesenberg Matthias 1993 SN LV 90 Erzgebirge 41,25
   
x 41,25 x
   
13. 33 Mertsch Dennis 1993 BA MTG Mannheim 40,92
   
40,92 x 36,74
   
193 Zimmermann Christian 1994 BY Kirchheimer SC w.v.T.
   
x x x
   

Hammerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.02.2012  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 756 Abend Bastian 1993 ST Hallesche LA-Freunde 69,10
   
67,48 65,39 x 69,10 x 68,31
   
2. 198 Herbst Jonathan 1993 BY ATS Kulmbach 64,75
   
60,73 60,53 63,88 62,75 64,57 64,75
   
3. 201 Lang Simon 1994 BY UAC Kulmbach 64,09
   
59,69 61,06 59,19 62,64 63,96 64,09
   
4. 788 Lindner Nils 1993 TH ASV Erfurt 63,55
   
63,51 x 63,55 x 61,40 x
   
5. 199 Schramm Sebastian 1993 BY ATS Kulmbach 60,04
   
x x 56,64 59,50 60,04 x
   
6. 466 Heile Falko 1993 NO Leichlinger Turnverein 58,66
   
x 55,70 58,66 x x 56,18
   
7. 690 Altpeter Christian 1993 SL LSG Saarbr.-Sulzbachtal 56,01
   
x x 51,95 56,01 52,91 x
   
8. 6 Toader-Tirichita Oliver 1994 BA TV 1849 Gernsbach 55,53
   
55,20 55,53 51,41 51,10 52,45 x
   
9. 625 Kuhn Dennis 1993 PF TSG Mutterstadt 50,94
   
50,94 x 47,41
   
10. 808 Schmitz Yannick 1993 WE ASC 09 Dortmund 48,58
   
47,22 48,58 46,95
   
11. 465 Döpke Andre 1994 NO Leichlinger Turnverein 47,67
   
x 43,77 47,67
   
12. 53 Scherbarth Andreas 1993 BA LAG Obere Murg 46,93
   
x x 46,93
   
13. 1000 Böttinger Jens 1994 VfL Sindelfingen 43,69
   
43,69 x x
   
150 Staudacher jun. Sebastian 1994 BY SV Achenmühle w.v.T.
   
x x x
   
1092 Weber Julian 1994 BY TV Hindelang n.a.
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.02.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 802 Seifert Bernhard 1993 TH LC Jena 69,11
   
67,31 64,89 69,11
   
2. 77 Ebert Christian 1993 BB SC Potsdam 67,62
   
63,36 67,62 x 64,99 64,30 63,74
   
3. 501 Walecki Patrick 1993 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 66,73
   
60,78 65,27 59,56 66,73 64,05 x
   
4. 637 Weber Julian 1994 RH USC Mainz 64,47
   
59,18 58,99 59,76 59,92 64,47 62,10
   
5. 280 Nungeß Hendrik 1994 HE LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 63,72
   
56,75 61,71 61,91 61,69 62,25 63,72
   
6. 71 Rosch Mike 1994 BB LC Cottbus 63,50
   
59,37 63,50 x 57,28 60,62 58,57
   
7. 717 Oelsner Richard 1994 SN Dresdner SC 1898 62,76
   
62,28 62,76 60,30 57,60 58,79 58,16
   
8. 883 Held Patrick 1995 WE TV Wanne 1885 62,52
   
55,81 58,76 60,57 x 62,52 x
   
9. 723 Vetter Johannes 1993 SN Dresdner SC 1898 56,80
   
x 55,94 56,80
   
10. 80 Pietza Max 1994 BB SC Potsdam 54,33
   
54,33 52,09 x
   
11. 351 Cordes Tim 1994 NI TSV Asendorf 52,85
   
52,85 x x
   
12. 917 Goldbach Thomas 1994 LSG Aalen 52,80
   
52,80 49,09 50,42
   
13. 271 Rückel Lukas 1993 HE LAZ Gießen 51,95
   
x x 51,95
   
14. 685 Rauch Johannes 1996 SL LC Rehlingen 51,19
   
51,19 x 50,79
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.02.2012  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 342 Vita Claudine 1996 MV SC Neubrandenburg 45,09
   
x x 41,25 45,09 42,66 x
   
2. 734 Lobenstein Anne 1995 SN SG Motor Gohlis-Nord 42,16
   
39,51 x x 40,48 42,16 40,40
   
3. 83 Scheweleit Jessica 1995 BB SC Potsdam 41,36
   
40,24 x 37,15 x 41,36 x
   
4. 1066 Mähring Katharina 1995 Unterländer LG 41,09
   
36,95 x 33,21 41,09 36,64 37,42
   
5. 656 Schallmo Lena 1995 RL TuS 1862 Kirn 40,57
   
x 40,53 33,73 39,40 35,82 40,57
   
6. 749 Wendländer Annie 1995 SN LAZ Leipzig 39,85
   
x x 39,85 x 36,26 x
   
7. 461 Bodewig Lena 1996 NO Korschenbroicher LA-Club 39,73
   
35,74 x 38,74 x 35,88 39,73
   
8. 655 Jyejuru Jasmin 1995 RL TuS 1862 Kirn 39,34
   
x 39,34 x 39,08 37,31 37,54
   
9. 335 Niemann Wiebke 1995 MV SC Neubrandenburg 35,62
   
35,62 x 33,62
   
10. 24 Gamp Anna-Lena 1995 BA TV Lenzkirch 35,08
   
35,08 29,70 x
   
11. 159 Weber Evi 1995 BY TSV 1862 Erding 34,78
   
34,78 x x
   
12. 684 Plewig Simone 1995 SL LC Rehlingen 34,06
   
33,33 34,06 x
   
13. 771 Stops Ira 1995 ST SC Magdeburg 30,96
   
x 30,96 x
   

Hammerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.02.2012  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 172 Weiss Anja 1995 BY TuS Alztal Garching 50,03
   
41,92 - 50,03 44,40 45,93 46,06
   
2. 266 Tilger Tina 1995 HE LG Eintracht Frankfurt 48,24
   
- 45,50 44,09 - 48,24 -
   
3. 499 Stegman Naomi 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 46,68
   
- 35,20 44,63 37,81 44,26 46,68
   
4. 261 Luckmann Julia 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 46,23
   
36,96 46,23 42,88
   
5. 679 Gimmler Sophie 1996 SL LV Merzig 45,87
   
- 45,38 45,87 42,69 45,78 -
   
6. 759 Koudele Justine 1996 ST Hallesche LA-Freunde 44,37
   
41,59 41,24 43,88 44,37 - 41,77
   
7. 308 Salkowski Irina 1995 HH TSG Bergedorf 42,97
   
41,32 38,64 42,33 42,97 36,53 37,92
   
8. 939 Ledwig Melanie 1995 LG Hohenlohe 42,53
   
- - 42,53
   
9. 184 Haberstock Melina 1996 BY TV Hindelang 41,24
   
- 41,24 40,47
   
10. 694 Staut Lena 1995 SL LA Team Saar 40,93
   
40,93 - -
   
11. 369 Berry Linda 1996 NI VfR Evesen 40,82
   
- 40,82 -
   
12. 183 Gmeinder Theresa 1995 BY TV Hindelang 40,37
   
39,28 - 40,37
   
13. 758 Hahnel Saskia 1996 ST Hallesche LA-Freunde 39,44
   
39,44 35,21 -
   
14. 682 Fetzer Anne-Kathrin 1996 SL LC Rehlingen 39,42
   
39,14 39,42 38,71
   
15. 413 Beckers Isabelle 1996 NO DJK Rasensport Aachen-Brand 38,65
   
38,65 - 37,47
   
16. 212 Hohberger Christin 1996 BY LAV Naila 36,60
   
- 36,60 33,23
   
925 Köhler Anna 1995 TG Biberach w.v.T.
   
- - -
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.02.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 751 Winkler Christine 1995 SN LAZ Leipzig 46,42
   
40,61 42,05 43,32 41,70 41,00 46,42
   
2. 684 Plewig Simone 1995 SL LC Rehlingen 43,04
   
40,68 37,40 x 43,04 41,02 39,11
   
3. 219 Herrmann Eva 1995 BY LG Reischenau-Zusamtal 41,99
   
36,03 39,49 39,86 x 40,34 41,99
   
4. 370 Warnecke Berit 1995 NI LG Fallingbostel 41,16
   
41,16 39,36 x 39,95 40,91 37,26
   
5. 157 Schramm Simone 1995 BY LG Bamberg 41,05
   
39,14 38,65 39,96 41,05 38,59 40,13
   
6. 815 Depta Laura 1995 WE TV Gladbeck 1912 38,85
   
33,55 34,43 38,85 36,12 37,32 35,62
   
7. 764 Schumann Wiebke 1996 ST Hallesche LA-Freunde 38,69
   
38,69 35,80 35,47 35,08 34,30 35,88
   
8. 275 Zorn Sara Lisa 1996 HE SSC Hanau-Rodenbach 37,96
   
36,56 x 37,96 34,44 37,44 34,65
   
9. 389 Mager Fenja 1995 NI DSC Oldenburg 37,66
   
36,60 36,86 37,66
   
10. 631 Aures Katharina 1996 PF TSV Speyer 37,50
   
36,50 37,50 35,91
   
11. 247 Hahn Victoria 1996 HE TV Eschhofen 35,84
   
35,21 35,84 34,16
   
12. 248 Jokeit Laura 1995 HE TSV Frankenberg 35,56
   
32,12 33,46 35,56
   
13. 332 Lehmann Maxi 1996 MV SC Neubrandenburg 34,75
   
33,31 34,75 x
   
14. 233 Schönecker Johanna 1995 BY LG Würm Athletik 31,97
   
31,97 30,94 30,47
   

60m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.02.2012  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 191 Burghardt Alexandra 1994 BY LAZ Inn 7,42 1./I
2. 726 Haase Rebekka 1993 SN LV 90 Erzgebirge 7,44 2./I
3. 816 Drazek Annika 1995 WE TV Gladbeck 1912 7,46 3./I
4. 433 Maduka Jessie 1996 NO ART Düsseldorf 7,49 4./I
5. 432 Braun Franziska 1993 NO Dürener TV 7,59 5./I
6. 927 Mayer Ida 1993 TSV Bisingen 7,63 6./I
7. 287 Schacht Theresa 1994 HE LG Reinhardswald 7,63 7./I
8. 692 Müller Laura 1995 SL LSG Saarbr.-Sulzbachtal 7,69 8./I

60m, Weibliche Jugend U20 - Zwischenläufe
Datum: 19.02.2012  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 726 Haase Rebekka 1993 SN LV 90 Erzgebirge 7,46 Q
2. 287 Schacht Theresa 1994 HE LG Reinhardswald 7,60 q
3. 432 Braun Franziska 1993 NO Dürener TV 7,62 q
4. 86 Thomsen Laura 1994 BE Köpenicker SC 7,79
5. 272 Strack Ann-Christin 1993 HE LAZ Gießen 7,84
6. 993 Wachtel Franziska 1994 TSV Rottweil 7,85
7. 141 Kittner Svea 1993 BR SV Werder Bremen 7,89
8. 510 Han Leyla 1996 NO LT DSHS Köln 7,94

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 816 Drazek Annika 1995 WE TV Gladbeck 1912 7,51 Q
2. 191 Burghardt Alexandra 1994 BY LAZ Inn 7,54 q
3. 536 Zurl Laura 1995 NO Pulheimer SC 7,74
4. 505 Bangura Fatima 1996 NO TuS 08 Lintorf 7,76
5. 388 Hungar Constanze 1993 NI DSC Oldenburg 7,86
6. 713 Duljevic Sabrina 1996 SN Dresdner SC 1898 7,88
7. 572 Albers Isabel 1993 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,92
. 472 Brandt Julia 1993 NO TSV Bayer 04 Leverkusen ab.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 433 Maduka Jessie 1996 NO ART Düsseldorf 7,55 Q
2. 927 Mayer Ida 1993 TSV Bisingen 7,61 q
3. 692 Müller Laura 1995 SL LSG Saarbr.-Sulzbachtal 7,70 q
4. 35 Otchere Jacqueline 1996 BA MTG Mannheim 7,71
5. 123 Maske Carmen 1994 BE SCC Berlin 7,76
6. 197 Weiß Magdalena 1994 BY TV Bad Kötzting 7,85
7. 363 Lages Kira 1996 NI LG Eichsfeld 7,87
8. 528 Martin Carolin 1995 NO Leichtathleten Gem. Meckenheim 7,94

60m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 19.02.2012  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 726 Haase Rebekka 1993 SN LV 90 Erzgebirge 7,50 Q
2. 536 Zurl Laura 1995 NO Pulheimer SC 7,71 q
3. 388 Hungar Constanze 1993 NI DSC Oldenburg 7,85 q
4. 993 Wachtel Franziska 1994 TSV Rottweil 7,89 q
5. 572 Albers Isabel 1993 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,89 q
6. 897 Klaczynski Jovanna 1994 WE TV Wattenscheid 01 7,96
7. 361 Zielonka Sophie 1994 NI TSV Burgdorf 7,98
. 196 Weiß Laura 1994 BY TV Bad Kötzting disq.
      R162.6

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 433 Maduka Jessie 1996 NO ART Düsseldorf 7,59 Q
2. 86 Thomsen Laura 1994 BE Köpenicker SC 7,81 q
3. 141 Kittner Svea 1993 BR SV Werder Bremen 7,88 q
4. 528 Martin Carolin 1995 NO Leichtathleten Gem. Meckenheim 7,90 q
5. 798 Raabe Cindy 1994 TH Erfurter LAC 7,94
6. 376 Rieck Svenja 1993 NI TV Langen 8,07
7. 857 Schnitzerling Lilli 1993 WE LG Lippe-Süd 8,07
8. 747 Nguyen Theresa 1993 SN LAZ Leipzig 8,18

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 191 Burghardt Alexandra 1994 BY LAZ Inn 7,64 Q
2. 363 Lages Kira 1996 NI LG Eichsfeld 7,88 q
3. 472 Brandt Julia 1993 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 7,88 q
4. 123 Maske Carmen 1994 BE SCC Berlin 7,90 q
5. 620 Wagner Nicole 1994 PF ABC Ludwigshafen 7,97
6. 427 Krzoska Helen 1993 NO Eintracht Duisburg 1848 7,99
7. 537 Atieno Ivy 1995 NO LG Remscheid 8,04
. 37 Wenzel Daniela 1996 BA MTG Mannheim ab.

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 816 Drazek Annika 1995 WE TV Gladbeck 1912 7,57 Q
2. 432 Braun Franziska 1993 NO Dürener TV 7,68 q
3. 35 Otchere Jacqueline 1996 BA MTG Mannheim 7,77 q
4. 713 Duljevic Sabrina 1996 SN Dresdner SC 1898 7,90 q
5. 410 Dirlam Nora 1995 NI LG Wennigsen 7,93
6. 371 Theessen Daniela 1996 NI SV Georgsheil 7,98
7. 362 Menke Vivian 1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven 8,05

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 692 Müller Laura 1995 SL LSG Saarbr.-Sulzbachtal 7,71 Q
2. 505 Bangura Fatima 1996 NO TuS 08 Lintorf 7,81 q
3. 272 Strack Ann-Christin 1993 HE LAZ Gießen 7,84 q
4. 31 Heininger Petra 1995 BA MTG Mannheim 7,92
5. 854 Urbanski Jessica 1993 WE LG Olympia Dortmund 7,94
6. 414 Jacobs Mira 1996 NO Aachener TG 7,96
7. 896 John Viviane 1993 WE TV Wattenscheid 01 8,01
8. 1026 Heilig Charlotte Louis 1994 LG Staufen 8,05

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 927 Mayer Ida 1993 TSV Bisingen 7,63 Q
2. 287 Schacht Theresa 1994 HE LG Reinhardswald 7,70 q
3. 197 Weiß Magdalena 1994 BY TV Bad Kötzting 7,87 q
4. 510 Han Leyla 1996 NO LT DSHS Köln 7,91 q
5. 118 Köhrbrück Svea 1993 BE SCC Berlin 7,93
6. 1054 Mayer Stefanie 1996 SSV Ulm 1846 7,95
7. 807 Kielhorn Joana 1993 WE LG Ahlen 7,99
8. 705 Schürer Lois 1995 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,09

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitendläufe
Datum: 19.02.2012  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 726 Haase Rebekka 1993 SN LV 90 Erzgebirge 24,09 1./II
2. 506 Zapalska Monika 1994 NO TuS 08 Lintorf 24,30 2./II
3. 718 Pfitzner Lisa-Marie 1995 SN Dresdner SC 1898 24,38 1./I
4. 880 Lückenkemper Gina 1996 WE LAZ Soest 24,59 2./I
5. 272 Strack Ann-Christin 1993 HE LAZ Gießen 24,80 3./II
6. 304 Gräfe zu Baringdorf Helena 1994 HE Wiesbadener LV 25,01 3./I
7. 689 Valeske Luisa 1994 SL SV schlau.com Saar 05 Saarbr. 25,30 4./I
8. 705 Schürer Lois 1995 SN LAC Erdgas Chemnitz 25,48 4./II

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitvorläufe
Datum: 18.02.2012  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 726 Haase Rebekka 1993 SN LV 90 Erzgebirge 24,11 1./I
2. 506 Zapalska Monika 1994 NO TuS 08 Lintorf 24,54 1./III
3. 880 Lückenkemper Gina 1996 WE LAZ Soest 24,63 1./II
4. 718 Pfitzner Lisa-Marie 1995 SN Dresdner SC 1898 24,66 1./IV
5. 272 Strack Ann-Christin 1993 HE LAZ Gießen 24,69 1./VI
6. 433 Maduka Jessie 1996 NO ART Düsseldorf 24,73 1./V
7. 927 Mayer Ida 1993 TSV Bisingen 25,03 2./I
8. 705 Schürer Lois 1995 SN LAC Erdgas Chemnitz 25,12 2./VI
9. 689 Valeske Luisa 1994 SL SV schlau.com Saar 05 Saarbr. 25,16 2./IV
10. 304 Gräfe zu Baringdorf Helena 1994 HE Wiesbadener LV 25,24 1./VII
11. 427 Krzoska Helen 1993 NO Eintracht Duisburg 1848 25,25 3./VI
12. 845 Budde Sarah 1996 WE LG Lage-Detmold 25,28 2./III
13. 86 Thomsen Laura 1994 BE Köpenicker SC 25,42 2./VII
13. 528 Martin Carolin 1995 NO Leichtathleten Gem. Meckenheim 25,42 3./I
15. 411 Holzschuh Marie 1994 NI LG Weserbergland 25,50 2./II
16. 451 Kuss Alina 1996 NO TV 1860 Erkelenz 25,52 3./IV
17. 128 Schonig Noelya 1995 BE SCC Berlin 25,55 2./V
18. 361 Zielonka Sophie 1994 NI TSV Burgdorf 25,66 3./V
19. 537 Atieno Ivy 1995 NO LG Remscheid 26,02 3./II
20. 197 Weiß Magdalena 1994 BY TV Bad Kötzting 26,07 3./III
21. 619 Koser Melanie 1995 PF ABC Ludwigshafen 26,09 4./II
22. 846 Bornemann Annika 1993 WE BV Teutonia Lanstrop 26,12 4./IV
23. 385 Diekmann Lara 1993 NI DSC Oldenburg 26,28 4./I
24. 674 Harder Darlene 1994 SH LG Reinbek-Ohe 26,32 4./III
25. 194 Schmitt Yvonne 1994 BY TSV Königsbrunn 28,47 3./VII

400m, Weibliche Jugend U20 - A-/B-Finale
Datum: 19.02.2012  Beginn: 13:00

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 459 Mosler Sonja 1993 NO TV Herkenrath 55,22
2. 84 Tuffour Jennifer 1994 BB SC Potsdam 55,36
3. 570 Salterberg Christine 1994 NO TuS Köln rrh. 55,75
4. 1088 Häfele Sabrina 1993 LG Filder 55,82

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 329 Cirstea Dominique 1994 MV SC Neubrandenburg 55,90
2. 206 Hering Christina 1994 BY LG Stadtwerke München 57,43
3. 151 Ebert Sinéad 1994 BY LG Kreis Ansbach 57,71
4. 699 Fröbe Marie 1993 SN LAC Erdgas Chemnitz 57,90

400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitvorläufe
Datum: 18.02.2012  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 459 Mosler Sonja 1993 NO TV Herkenrath 55,79 1./I
2. 84 Tuffour Jennifer 1994 BB SC Potsdam 56,24 1./IV
3. 570 Salterberg Christine 1994 NO TuS Köln rrh. 56,27 2./IV
4. 1088 Häfele Sabrina 1993 LG Filder 56,50 1./II
5. 329 Cirstea Dominique 1994 MV SC Neubrandenburg 56,59 2./II
6. 165 Hergenröther Isabell 1994 BY LAC Quelle Fürth 57,03 2./I
7. 699 Fröbe Marie 1993 SN LAC Erdgas Chemnitz 57,10 3./II
8. 206 Hering Christina 1994 BY LG Stadtwerke München 57,28 3./I
9. 151 Ebert Sinéad 1994 BY LG Kreis Ansbach 57,41 1./V
10. 36 Trzensik Alexandra 1996 BA MTG Mannheim 57,44 2./V
10. 305 Schütze Insa 1995 HE Wiesbadener LV 57,44 1./III
12. 218 Reßler Kristina 1993 BY TSV Peiting 57,56 3./IV
13. 106 Scheinpflug Alisa 1993 BE LG Nord Berlin 58,01 3./V
14. 117 Kindt Franziska 1993 BE SCC Berlin 58,12 2./III
15. 291 Demes Lara 1994 HE LG EVO Seligenstadt 58,36 4./IV
16. 393 Hengelbrock Wiebke 1994 NI LG Osnabrück 58,46 4./I
17. 700 Günl Isabell 1995 SN LAC Erdgas Chemnitz 58,76 3./III
18. 540 Roggel Anja 1995 NO LG Remscheid 59,19 4./II
19. 569 Böhm Djamila 1994 NO TuS Köln rrh. 60,04 4./III
20. 452 Haller Nina 1994 NO LG Euregio 60,91 4./V

800m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.02.2012  Beginn: 11:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 919 Gess Christine 1994 TSG Balingen 2:08,93 1./I
2. 660 Ballner Ariane 1996 SH LG Elmshorn 2:09,74 2./I
3. 221 Trost Katharina 1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 2:09,76 3./I
4. 440 Vierbaum Laura 1993 NO ART Düsseldorf 2:10,96 4./I
5. 5 Schwede Lara-Ann 1996 BA PTSV Jahn Freiburg 2:13,04 5./I
6. 736 Stähr Emma 1996 SN SG Motor Gohlis-Nord 2:13,71 6./I
7. 687 Bischoff Eileen 1996 SL LAZ Saarbrücken 2:14,90 7./I
8. 195 Fischer Lena 1995 BY TV Bad Kötzting 2:15,35 8./I

800m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 18.02.2012  Beginn: 12:55

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 919 Gess Christine 1994 TSG Balingen 2:10,02 Q
2. 660 Ballner Ariane 1996 SH LG Elmshorn 2:10,92 q
3. 736 Stähr Emma 1996 SN SG Motor Gohlis-Nord 2:11,23 q
4. 5 Schwede Lara-Ann 1996 BA PTSV Jahn Freiburg 2:12,22 q
5. 687 Bischoff Eileen 1996 SL LAZ Saarbrücken 2:13,02 q
6. 195 Fischer Lena 1995 BY TV Bad Kötzting 2:16,07 q
7. 382 Kordes Mareike 1994 NI SV Molbergen 2:17,91
8. 833 Kring Laura-Christin 1996 WE LG Kindelsberg Kreuztal 2:21,51

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 221 Trost Katharina 1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 2:12,25 Q
2. 440 Vierbaum Laura 1993 NO ART Düsseldorf 2:12,62 q
3. 735 Röhner Josefine 1995 SN SG Motor Gohlis-Nord 2:16,31
4. 899 Lins Janine 1994 WE TV Wattenscheid 01 2:16,85
5. 64 Ballmann Sina 1994 BA TSG 1862 Weinheim 2:17,98
6. 340 Schwanz Annemarie 1993 MV SC Neubrandenburg 2:18,09
7. 926 Sonntag Franziska 1994 TG Biberach 2:19,28
8. 350 Wolfram Sophie 1996 MV Schweriner SC 2:23,16

1500m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.02.2012  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 673 Schulz Johanna Christine 1994 SH SC Gut Heil Neumünster 4:35,44 1./I
2. 677 Rehberg Maya 1994 SH SC Rönnau 74 4:36,88 2./I
3. 99 Granz Caterina 1994 BE LG Nord Berlin 4:37,50 3./I
4. 678 Teegen Isabell 1993 SH SC Rönnau 74 4:38,48 4./I
5. 367 Nikoleit Pia 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 4:39,84 5./I
6. 607 Klein Hanna 1993 PF LCO Edenkoben 4:41,95 6./I
7. 323 Kirtzel Carolin 1995 HH LG Wedel-Pinneberg 4:42,03 7./I
8. 190 Griesche Cornelia 1993 BY DJK Ingolstadt 4:42,42 8./I
9. 202 Högl Regina 1993 BY LG Region Landshut 4:43,36 9./I
10. 408 Vömel Malyzia Catjana 1995 NI LG Kreis Verden 4:46,64 10./I
11. 381 Hehr Antonia 1996 NI SV Molbergen 4:47,62 11./I
12. 416 Coutellier Vera 1995 NO ASV Köln 4:50,11 12./I

1500m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 18.02.2012  Beginn: 17:15

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 678 Teegen Isabell 1993 SH SC Rönnau 74 4:39,74 Q
2. 190 Griesche Cornelia 1993 BY DJK Ingolstadt 4:40,45 q
3. 202 Högl Regina 1993 BY LG Region Landshut 4:41,21 q
4. 381 Hehr Antonia 1996 NI SV Molbergen 4:43,94 q
5. 58 Hoss Hanna 1994 BA LC Rothaus 4:44,21
6. 155 Stich Anna-Lena 1994 BY TuS Bad Aibling 4:44,30
7. 591 Spill Tanja 1995 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:46,90
8. 545 Nieland Jasmin 1995 NO LAZ Rhede 4:47,56
9. 387 Hochwald Anne 1995 NI DSC Oldenburg 4:53,94

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 677 Rehberg Maya 1994 SH SC Rönnau 74 4:36,24 Q
2. 99 Granz Caterina 1994 BE LG Nord Berlin 4:37,42 q
3. 416 Coutellier Vera 1995 NO ASV Köln 4:40,95 q
4. 408 Vömel Malyzia Catjana 1995 NI LG Kreis Verden 4:43,19 q
5. 163 Dietz Maria 1996 BY LAC Quelle Fürth 4:45,47
6. 231 Geiger Katrin 1993 BY SV Steinheim 4:46,19
7. 574 Bojanowski Charline 1995 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:52,57
8. 372 Gryschka Melina 1994 NI Hannover 96 4:53,70
9. 652 Schenke Tabea 1995 RL LG Kreis Ahrweiler 4:55,00
10. 325 Struck Mailin 1996 HH LG Wedel-Pinneberg 4:58,22

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 673 Schulz Johanna Christine 1994 SH SC Gut Heil Neumünster 4:40,62 Q
2. 607 Klein Hanna 1993 PF LCO Edenkoben 4:40,70 q
3. 367 Nikoleit Pia 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 4:41,09 q
4. 323 Kirtzel Carolin 1995 HH LG Wedel-Pinneberg 4:41,11 q
5. 409 Dannenberg Marie 1995 NI LG Wennigsen 4:44,04
6. 337 Richter Wibke 1996 MV SC Neubrandenburg 4:48,01
7. 681 Chasseur Michelle 1994 SL LC Rehlingen 4:55,76
8. 658 Bermes Chiara 1993 RL Post-Sportverein Trier 4:56,51
9. 322 Hülsebusch Lara 1994 HH LG Wedel-Pinneberg 4:58,58
10. 989 Bauer Leonie 1994 TSV Riederich 5:01,87

60m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.02.2012  Beginn: 18:10

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 702 Hofmann Franziska 1994 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,28 1./I
2. 816 Drazek Annika 1995 WE TV Gladbeck 1912 8,50 2./I
3. 272 Strack Ann-Christin 1993 HE LAZ Gießen 8,60 3./I
4. 627 Lobe Ricarda 1994 PF TV Nussdorf 8,63 4./I
5. 376 Rieck Svenja 1993 NI TV Langen 8,73 5./I
6. 818 Mossakowski Laura 1993 WE TV Gladbeck 1912 8,73 6./I
7. 801 Gottschalk Sandra 1994 TH LC Jena 8,73 7./I
8. 800 Biehl Anika 1995 TH LC Jena 8,82 8./I

60m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zwischenläufe
Datum: 18.02.2012  Beginn: 17:05

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 702 Hofmann Franziska 1994 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,50 Q
2. 376 Rieck Svenja 1993 NI TV Langen 8,66 q
3. 801 Gottschalk Sandra 1994 TH LC Jena 8,69 q
4. 800 Biehl Anika 1995 TH LC Jena 8,70 q
5. 505 Bangura Fatima 1996 NO TuS 08 Lintorf 8,78
6. 904 Peilert Sandra 1993 WE TV Wattenscheid 01 8,83
7. 493 Oefner Esther 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 8,95
8. 807 Kielhorn Joana 1993 WE LG Ahlen 9,00

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 816 Drazek Annika 1995 WE TV Gladbeck 1912 8,54 Q
2. 272 Strack Ann-Christin 1993 HE LAZ Gießen 8,60 q
3. 627 Lobe Ricarda 1994 PF TV Nussdorf 8,65 q
4. 818 Mossakowski Laura 1993 WE TV Gladbeck 1912 8,67 q
5. 196 Weiß Laura 1994 BY TV Bad Kötzting 8,79
6. 410 Dirlam Nora 1995 NI LG Wennigsen 8,80
7. 169 Pröger Tina 1995 BY LAC Quelle Fürth 9,03
8. 292 Weinberg Kira 1994 HE LG EVO Seligenstadt 9,25

60m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 18.02.2012  Beginn: 15:50

Lauf 1 von 5 Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 702 Hofmann Franziska 1994 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,56 Q
2. 505 Bangura Fatima 1996 NO TuS 08 Lintorf 8,83 q
3. 292 Weinberg Kira 1994 HE LG EVO Seligenstadt 8,90 q
4. 832 Heckmann Neele 1993 WE LG Kindelsberg Kreuztal 9,11
5. 390 Schmidt Thea 1994 NI DSC Oldenburg 9,23
6. 279 Kirchner Mai-Linh 1993 HE LG Mörfelden-Walldorf 9,28
7. 594 Tepasse Charlotte 1995 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,42
. 906 Röhrig Paulina 1994 WE TV Wattenscheid 01 aufg.

Lauf 2 von 5 Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 816 Drazek Annika 1995 WE TV Gladbeck 1912 8,66 Q
2. 801 Gottschalk Sandra 1994 TH LC Jena 8,76 q
3. 904 Peilert Sandra 1993 WE TV Wattenscheid 01 8,94 q
4. 169 Pröger Tina 1995 BY LAC Quelle Fürth 8,98 q
5. 493 Oefner Esther 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 9,02 q
6. 1051 Helber Pauline 1994 SSV Ulm 1846 9,05
7. 386 Dunkhase Marie-Anna 1996 NI DSC Oldenburg 9,14
8. 1057 Schrödersecker Hanna 1994 SSV Ulm 1846 9,20

Lauf 3 von 5 Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 272 Strack Ann-Christin 1993 HE LAZ Gießen 8,61 Q
2. 800 Biehl Anika 1995 TH LC Jena 8,71 q
3. 50 Huber Anne-Sophie 1993 BA LAZ Mosbach/Elztal 9,06
4. 362 Menke Vivian 1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven 9,13
5. 254 Christ Lena 1994 HE LG Eintracht Frankfurt 9,30
6. 584 Mahé Klara 1995 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,40
. 411 Holzschuh Marie 1994 NI LG Weserbergland aufg.

Lauf 4 von 5 Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 376 Rieck Svenja 1993 NI TV Langen 8,67 Q
2. 818 Mossakowski Laura 1993 WE TV Gladbeck 1912 8,73 q
3. 848 Lutschak Saskia 1995 WE LG Lemgo 9,07
4. 558 Lindau Annika 1994 NO Rumelner TV 9,11
5. 294 Bomert Charlotte 1995 HE SSC Vellmar von 1973 9,14
6. 15 Vater Nikola 1994 BA LG Region Karlsruhe 9,17
. 469 Berghoff Nina 1993 NO TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.

Lauf 5 von 5 Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 627 Lobe Ricarda 1994 PF TV Nussdorf 8,74 Q
2. 410 Dirlam Nora 1995 NI LG Wennigsen 8,86 q
3. 807 Kielhorn Joana 1993 WE LG Ahlen 8,95 q
4. 196 Weiß Laura 1994 BY TV Bad Kötzting 9,00 q
5. 513 Langer Sarah 1994 NO LT DSHS Köln 9,18
6. 984 Mayer Isabel 1993 LV Pliezhausen 2012 9,25
7. 809 Pollklesener Frauke 1994 WE SV Brackwede 9,50

4x200m, Weibliche Jugend U20 - A-/B-Finale
Datum: 19.02.2012  Beginn: 14:50

A-Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SCC Berlin I BE SCC Berlin 1:39,42
  123, Maske Carmen (1994)   -   118, Köhrbrück Svea (1993)
117, Kindt Franziska (1993)   -   128, Schonig Noelya (1995)
   
2. StG ART/SFD/TBH Düsseldorf I NO StG ART/SFD/TBH Düsseldorf 1:39,52
  433, Maduka Jessie (1996)   -   436, Schachtschneider Maike (1994)
435, Schachtschneider Annika (1995)   -   437, Schmidt Elisabeth (1995)
   
3. StG Erfurt / Jena I TH StG Erfurt / Jena 1:41,37
  800, Biehl Anika (1995)   -   791, Kreußler Sina (1995)
792, Rex Miriam (1995)   -   801, Gottschalk Sandra (1994)
   
. StG MTG Mannheim-LAZ Mos/El I BA StG MTG Mannheim-LAZ Mos/El aufg.
  37, Wenzel Daniela (1996)   -   35, Otchere Jacqueline (1996)
31, Heininger Petra (1995)   -   43, Münzer Lisa (1994)
   

B-Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Dresdner SC 1898 I SN Dresdner SC 1898 1:41,87
  718, Pfitzner Lisa-Marie (1995)   -   713, Duljevic Sabrina (1996)
720, Reck Andrea (1996)   -   721, Rockmann Jasmin (1993)
   
2. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1:42,95
  572, Albers Isabel (1993)   -   576, Brockmann Annika (1996)
580, Everts Katharina (1996)   -   594, Tepasse Charlotte (1995)
   
3. TSV Bayer 04 Leverkusen I NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1:44,68
  490, Koenen Laura (1995)   -   493, Oefner Esther (1994)
473, Braue Katrin (1995)   -   497, Schulz Julia (1993)
   
. SV Werder Bremen I BR SV Werder Bremen aufg.
  143, Krevert Linda (1993)   -   141, Kittner Svea (1993)
147, Rüdel Rahel (1995)   -   144, Makatowski Nele (1995)
   

4x200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitvorläufe
Datum: 18.02.2012  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG ART/SFD/TBH Düsseldorf I NO StG ART/SFD/TBH Düsseldorf 1:40,29 1./I
  433, Maduka Jessie (1996)   -   436, Schachtschneider Maike (1994)
435, Schachtschneider Annika (1995)   -   437, Schmidt Elisabeth (1995)
   
2. SCC Berlin I BE SCC Berlin 1:40,54 1./III
  123, Maske Carmen (1994)   -   118, Köhrbrück Svea (1993)
117, Kindt Franziska (1993)   -   128, Schonig Noelya (1995)
   
3. StG MTG Mannheim-LAZ Mos/El I BA StG MTG Mannheim-LAZ Mos/El 1:40,70 1./V
  37, Wenzel Daniela (1996)   -   35, Otchere Jacqueline (1996)
31, Heininger Petra (1995)   -   43, Münzer Lisa (1994)
   
4. StG Erfurt / Jena I TH StG Erfurt / Jena 1:41,42 1./VI
  800, Biehl Anika (1995)   -   793, Vogel Anna-Maria (1995)
792, Rex Miriam (1995)   -   801, Gottschalk Sandra (1994)
   
5. Dresdner SC 1898 I SN Dresdner SC 1898 1:41,87 1./II
  718, Pfitzner Lisa-Marie (1995)   -   713, Duljevic Sabrina (1996)
720, Reck Andrea (1996)   -   721, Rockmann Jasmin (1993)
   
6. TSV Bayer 04 Leverkusen I NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1:42,09 1./VIII
  472, Brandt Julia (1993)   -   493, Oefner Esther (1994)
490, Koenen Laura (1995)   -   473, Braue Katrin (1995)
   
7. SV Werder Bremen I BR SV Werder Bremen 1:42,19 1./VII
  143, Krevert Linda (1993)   -   141, Kittner Svea (1993)
147, Rüdel Rahel (1995)   -   144, Makatowski Nele (1995)
   
8. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1:42,28 2./VII
  572, Albers Isabel (1993)   -   576, Brockmann Annika (1996)
580, Everts Katharina (1996)   -   594, Tepasse Charlotte (1995)
   
9. Recklinghäuser LC I WE Recklinghäuser LC 1:42,71 2./VIII
  875, Oenning Isabell (1995)   -   874, Hütter Elena (1996)
871, Albers Maren (1996)   -   873, Hartwig Ida (1996)
   
10. TV Wattenscheid 01 I WE TV Wattenscheid 01 1:42,82 1./IX
  897, Klaczynski Jovanna (1994)   -   896, John Viviane (1993)
885, Alstede Mandy (1996)   -   904, Peilert Sandra (1993)
   
11. StG Kirchlinde-S04-Lanstrop I WE StG Kirchlinde-S04-Lanstrop 1:43,00 2./VI
  846, Bornemann Annika (1993)   -   842, König Alina (1994)
841, Glabian Kimberley (1994)   -   847, Mark Vanessa (1996)
   
12. StG MTG Mannheim-LAZ Mos/El 2 BA StG MTG Mannheim-LAZ Mos/El 1:44,24 2./IX
  39, Büttner Melanie (1996)   -   36, Trzensik Alexandra (1996)
40, Doubravsky Svenja (1996)   -   42, Mandt Chantal (1996)
   
13. Eintracht Duisburg 1848 I NO Eintracht Duisburg 1848 1:44,30 2./II
  1091, Benten Pia (1993)   -   431, Warrelmann Denise (1995)
430, Schulze-Lohoff Kira (1995)   -   427, Krzoska Helen (1993)
   
14. StG DSC Oldenburg-Sp. Werlte I NI StG DSC Oldenburg-Sp. Werlte 1:44,48 2./I
  390, Schmidt Thea (1994)   -   385, Diekmann Lara (1993)
391, Ptaszynski Pia-Sophie (1996)   -   388, Hungar Constanze (1993)
   
15. LAC Quelle Fürth I BY LAC Quelle Fürth 1:44,54 3./VIII
  166, Kirchner Annika (1996)   -   165, Hergenröther Isabell (1994)
168, Kurz Theresa (1996)   -   164, Fischer Miriam (1996)
   
16. SSV Ulm 1846 I SSV Ulm 1846 1:44,61 4./VIII
  1054, Mayer Stefanie (1996)   -   1060, Volquardsen Annika (1995)
1055, Mc Leod Helena (1996)   -   1057, Schrödersecker Hanna (1994)
   
17. Bremer LT I BR Bremer LT 1:44,86 3./II
  133, Barry Jay (1995)   -   135, Dally Fenja (1996)
137, Wiebe Eva (1994)   -   138, Wulf Patricia (1995)
   
18. StG Weseler TV/Moerser SC I NO StG Weseler TV/Moerser SC 1:44,99 2./III
  602, Schürmann Fiona (1995)   -   601, Schulte Janine (1996)
600, Schepers Susann (1996)   -   603, Wesely Elea (1996)
   
19. LG Staufen LG Staufen 1:45,46 2./V
  1021, Abele Franziska (1995)   -   1025, Dammenmiller Sabrina (1995)
1022, Beyer Verena (1993)   -   1026, Heilig Charlotte Louis (1994)
   
20. StG Ludwigshafen I PF StG Ludwigshafen 1:45,74 1./IV
  620, Wagner Nicole (1994)   -   622, Reil Ann-Kathrin (1995)
623, Weiß Justine (1996)   -   619, Koser Melanie (1995)
   
21. SuS Olfen I WE SuS Olfen 1:46,05 3./I
  863, Kimmlinghoff Melanie (1996)   -   864, Möller Theresa (1995)
868, Wörmann Theresa (1996)   -   866, Röderer Lisa (1995)
   
22. StG Olpe-Attendorn-Fretter WE StG Olpe-Attendorn-Fretter 1:46,33 3./VI
  1084, Stahl Maria (1995)   -   1083, Neu Romina (1994)
1085, Heuel Karina (1996)   -   1081, Stricker Helena (2012)
   
23. VfL Sindelfingen I VfL Sindelfingen 1:46,96 2./IV
  1018, Weber Tabea (1996)   -   1005, Klein Carolin (1995)
1004, Gonsior Christin (1996)   -   1014, Sixt Mareen (1995)
   
24. LAV Tübingen I LAV Tübingen 1:47,02 4./VI
  1040, Maier Mona (1994)   -   1038, Hamann Sophie (1996)
1037, Dobler Katharina (1995)   -   1043, Pohl Charlene (1996)
   
25. StG Team Schwaben I BY StG Team Schwaben 1:47,09 3./IV
  224, Missenhardt Jana (1996)   -   226, Riedlberger Stefanie (1996)
225, Petkov Lisa Marie (1996)   -   194, Schmitt Yvonne (1994)
   
26. StG Region-Rottweil I StG Region-Rottweil 1:47,22 4./II
  985, Auch Ellen (1995)   -   988, Schwarzer Anna (1995)
986, Döttling Marina (1993)   -   993, Wachtel Franziska (1994)
   
27. StG Neckarsulm-Heilbronn I StG Neckarsulm-Heilbronn 1:47,96 3./VII
  966, Ohnmacht Carolin (1995)   -   967, Schumacher Alena (1995)
964, Glaeske Lisa (1995)   -   965, Heisig Julia (1993)
   
28. StG auxilia Aachen I NO StG auxilia Aachen 1:48,00 3./III
  414, Jacobs Mira (1996)   -   568, Wolff Alischa (1995)
565, Ohlenforst Deborah (1994)   -   564, Kremer Pia-Sophie (1995)
   
29. TV Konstanz I BA TV Konstanz 1:50,79 3./V
  17, Bernau Meike (1994)   -   16, Bakker Julia (1994)
20, Zeller Lena (1995)   -   19, Keller Linda (1993)
   
TV Wattenscheid 01 2 WE TV Wattenscheid 01 aufg.
  902, Meyer Melissa (1994)   -   906, Röhrig Paulina (1994)
893, Hanke Victoria (1994)   -   892, Gottlieb Viktoria (1995)
   
LG Sempt I BY LG Sempt aufg.
  228, Obermaier Anna-Lena (1996)   -   229, Strixner Carina (1994)
227, Michalsky Maria-Lisa (1995)   -   230, Strixner Vanessa (1994)
   
LV Pliezhausen 2012 I LV Pliezhausen 2012 aufg.
  983, Füseler Sandra (1994)   -   982, Dinkel Friederike (1994)
980, Bonnaire Sofie (1995)   -   984, Mayer Isabel (1993)
   
StG KreisLimburgWeilburg I HE StG KreisLimburgWeilburg aufg.
  273, Seyffert Kyra (1995)   -   274, Seyffert Lea (1995)
246, Buschung Nathalie (1996)   -   245, Schubert Christine (1994)
   
StG Chemnitz/Erzgebirge I SN StG Chemnitz/Erzgebirge disq.
  705, Schürer Lois (1995)   -   699, Fröbe Marie (1993)
712, Rathjen Josephine (1995)   -   711, Nitschke Melanie (1996)
   
      R170.14
LT DSHS Köln I NO LT DSHS Köln disq.
  514, Lentz Kim (1996)   -   510, Han Leyla (1996)
507, Bangura Amie (1995)   -   517, Neumann Sophie (1996)
   
      R163 (3,4)

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.02.2012  Beginn: 11:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,83 1,85 1,87  
1. 605 Brenner Melina 1993 NO LG Wipperfürth 1,85
   
- - - O O O O XO O XXX
   
2. 881 Voß Laura 1994 WE LAZ Soest 1,83
   
- O O O O XXO XXO O X XX
   
3. 518 Plaza Alexandra 1994 NO LT DSHS Köln 1,78
   
- - - O O XXO XXX      
   
4. 18 Graumann Jossie 1994 BA TV Konstanz 1,78
   
- O O XO O XXO XXX      
   
5. 377 Onnen Imke 1994 NI LG Hannover 1,75
   
- O O XO O XXX        
   
6. 1033 Afani Miriam 1993 SV Stuttgarter Kickers 1,75
   
O O O O XXO XXX        
   
7. 752 Pasold Luisa 1994 SN SV Lindenau 1848 1,72
   
O XO XXO XO XXX          
   
8. 661 Krohn Fenja 1996 SH LG Elmshorn 1,69
   
O O O XXX            
   
8. 215 Dörr Carina 1993 BY TSV Ochenbruck 1,69
   
O O O XXX            
   
10. 97 Eberwein Pauline 1994 BE LG Nord Berlin 1,69
   
O O XO XXX            
   
11. 847 Mark Vanessa 1996 WE BV Teutonia Lanstrop 1,69
   
O XO XO XXX            
   
12. 415 Lowinski Lena 1994 NO TV Angermund 1,69
   
XXO XO XO XXX            
   
13. 820 Gregg Vivian 1994 WE TSV Hagen 1860 1,65
   
- O XXX              
   
14. 285 Michel Johanna 1995 HE TV Nieder-Weisel 1,65
   
O XO XXX              
   
15. 171 Winkler Katharina 1996 BY LAC Quelle Fürth 1,65
   
O XXO XXX              
   
16. 63 Mutter Linda 1996 BA TV Wehr 1,65
   
XXO XXO XXX              
   
17. 918 Burbulla Ida 1994 TG Bad Waldsee 1848 1,60
   
XO XXX                
   
17. 858 Peters Nina 1994 WE TV Mettingen 1,60
   
XO XXX                
   
19. 938 Wensing Monika 1994 TSV Gomaringen 1,60
   
XXO XXX                
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.02.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,30 3,45 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,05 4,10 4,20  
1. 857 Schnitzerling Lilli 1993 WE LG Lippe-Süd 4,10
   
- - - - O O O - O XXX
   
2. 633 Donie Michaela 1993 PF LAZ Zweibrücken 4,05
   
- - - O O O XXO O XXX  
   
3. 487 Kappes Franziska 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4,00
   
- - - XO O XO XXO - XXX  
   
4. 665 Knäsche Anjuli 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,90
   
- - - O O O XXX      
   
5. 745 Hennig Cassandra 1993 SN LAZ Leipzig 3,80
   
- - O O XXO XXX        
   
6. 606 Kramer Regine 1993 NO LG Wipperfürth 3,80
   
- O XXO XO XXO XXX        
   
7. 349 Hellriegel Luisa 1996 MV Schweriner SC 3,70
   
- O O O XXX          
   
7. 289 Wegner Katharina 1995 HE LG Rodgau 3,70
   
- O O O XXX          
   
7. 786 Eltzschig Karen 1993 TH LG Altenburger Land 3,70
   
- O O O XXX          
   
10. 663 Thiede Kim Laura 1995 SH LG Glinde 3,70
   
- O O XO XXX          
   
11. 347 Bergmann Laura Katharina 1995 MV Schweriner SC 3,70
   
O XO O XXO XXX          
   
11. 578 Dihr Carolin 1994 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,70
   
O O XO XXO XXX          
   
13. 876 Schulte Marita 1995 WE Recklinghäuser LC 3,45
   
- O XXX              
   
14. 855 Kraski Stella 1995 WE LG Lippe-Süd 3,45
   
XO O XXX              
   
15. 617 Lugenbühl Amelie 1994 PF ASV Landau 3,45
   
- XO XXX              
   
16. 173 Heiß Franziska 1996 BY TSV Gräfelfing 3,30
   
O XXX                
   
16. 675 Kerkloh Lena 1995 SH LG Reinbek-Ohe 3,30
   
O XXX                
   
16. 581 Fuchs Lena Samira 1995 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,30
   
O XXX                
   
19. 160 Limmer Maike 1994 BY LG Fichtelgebirge 3,30
   
XO XXX                
   
20. 615 Kaiser Stefanie 1995 PF ASV Landau 3,30
   
XXO XXX                
   
634 Fomenko Evelyn 1994 PF LAZ Zweibrücken w.v.T.
   
- - XXX              
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.02.2012  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Mihambo Malaika 1994 BA LG Kurpfalz 6,45
   
6,44 6,41 x x x 6,45
   
2. 262 Luzolo Maryse 1995 HE LG Eintracht Frankfurt 6,30
   
6,24 5,85 - 6,21 6,30 x
   
3. 22 Rabe Leonie 1995 BA LG Kurpfalz 5,83
   
x x 5,83 4,97 5,68 5,58
   
4. 472 Brandt Julia 1993 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,75
   
5,36 5,50 5,58 3,99 5,52 5,75
   
5. 518 Plaza Alexandra 1994 NO LT DSHS Köln 5,72
   
5,61 5,65 x 2,98 5,72 5,62
   
6. 143 Krevert Linda 1993 BR SV Werder Bremen 5,71
   
5,40 x 5,58 5,56 5,66 5,71
   
7. 1044 Prosch Pia 1996 LAV Tübingen 5,67
   
x 5,67 5,61 5,31 x 5,64
   
8. 927 Mayer Ida 1993 TSV Bisingen 5,61
   
x 5,61 5,55 5,39 5,38 5,52
   
9. 848 Lutschak Saskia 1995 WE LG Lemgo 5,58
   
5,38 5,22 5,58
   
10. 810 Bodem Luisa 1993 WE LG Coesfeld 5,51
   
5,34 5,51 5,49
   
11. 805 Frech Franziska 1995 TH LG ohra hörselgas 5,48
   
5,41 5,48 5,41
   
12. 383 Wolf Anna-Marleen 1995 NI SV Munster 5,45
   
x 5,41 5,45
   
13. 1028 Ostertag Lisa 1995 LG Staufen 5,45
   
5,26 5,45 5,23
   
14. 473 Braue Katrin 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,44
   
x 5,44 5,27
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.02.2012  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 978 Keppler Hanna 1994 VfL Pfullingen 12,64
   
11,39 12,55 x 12,30 12,55 12,64
   
2. 950 Marten Isabella 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,49
   
12,33 11,85 12,19 11,93 12,49 11,94
   
3. 383 Wolf Anna-Marleen 1995 NI SV Munster 12,40
   
11,23 11,84 12,09 11,73 11,81 12,40
   
4. 704 Mickenautsch Sabrina 1993 SN LAC Erdgas Chemnitz 12,27
   
x 12,27 11,23 12,13 x x
   
5. 374 Hencken Laura 1994 NI TV Langen 12,04
   
x 11,71 11,79 11,88 12,04 11,88
   
6. 123 Maske Carmen 1994 BE SCC Berlin 11,88
   
11,88 11,62 10,97 10,88 x x
   
7. 177 Dupke Anna 1994 BY TS Herzogenaurach 11,62
   
11,62 11,22 11,59 11,38 11,32 x
   
8. 766 Kirschke Kristin 1993 ST SC Magdeburg 11,61
   
11,33 11,58 11,61 11,13 11,43 11,38
   
9. 709 Zobel Christin 1993 SN LAC Erdgas Chemnitz 11,56
   
11,56 x 11,51
   
10. 877 Kock Franziska 1994 WE TV Jahn Rheine 11,47
   
x 11,13 11,47
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.02.2012  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 339 Rüh Anna 1993 MV SC Neubrandenburg 16,33
   
15,91 15,62 x x 16,33 15,78
   
2. 27 Craft Shanice 1993 BA MTG Mannheim 15,87
   
15,19 15,55 15,87 14,90 15,57 x
   
3. 932 Urbaniak Katinka 1994 LG Filstal 14,63
   
13,95 13,65 13,82 13,74 13,88 14,63
   
4. 738 Armann Viktoria 1993 SN LAZ Leipzig 14,55
   
14,55 13,38 14,50 x 13,86 x
   
5. 803 Steinhoff Diana 1995 TH LC Jena 14,14
   
11,80 14,14 13,18 13,25 13,02 13,17
   
6. 76 Dossow Madlin 1994 BB SC Potsdam 13,69
   
13,16 13,09 13,39 13,60 13,06 13,69
   
7. 749 Wendländer Annie 1995 SN LAZ Leipzig 13,63
   
12,83 13,42 13,04 13,63 x x
   
8. 734 Lobenstein Anne 1995 SN SG Motor Gohlis-Nord 13,51
   
13,50 x 13,51 x x 13,00
   
9. 248 Jokeit Laura 1995 HE TSV Frankenberg 13,28
   
13,28 12,84 x
   
10. 1 Wehrle Laura 1995 BA LG Baar 12,86
   
12,83 12,86 12,83
   
11. 746 Mehner Stephanie 1994 SN LAZ Leipzig 12,65
   
12,65 x 12,61
   
12. 691 Josch Jessica Lorena 1994 SL LSG Saarbr.-Sulzbachtal 12,57
   
12,39 12,40 12,57
   
13. 1076 Schlüter Annemarie 1994 SV Winnenden 12,57
   
x x 12,57
   
14. 1066 Mähring Katharina 1995 Unterländer LG 12,48
   
12,48 12,32 12,09
   
15. 771 Stops Ira 1995 ST SC Magdeburg 12,28
   
12,28 x 12,05
   
16. 464 Krebs Christina 1994 NO Sportgemeinschaft Langenfeld 12,22
   
x 12,22 11,91
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.02.2012  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 339 Rüh Anna 1993 MV SC Neubrandenburg 58,10
   
x 56,16 55,14 58,10 56,13 x
   
2. 27 Craft Shanice 1993 BA MTG Mannheim 57,31
   
52,15 56,06 56,05 48,01 x 57,31
   
3. 81 Pudenz Kristin 1993 BB SC Potsdam 51,77
   
x 49,24 51,26 50,62 51,02 51,77
   
4. 114 Hartwig Julie 1994 BE SCC Berlin 45,47
   
45,47 42,33 43,41 44,64 x 42,75
   
5. 283 Müller Rebecca Katharina 1994 HE TGS Niederrodenbach 44,94
   
x 42,85 x 44,94 44,30 43,81
   
6. 738 Armann Viktoria 1993 SN LAZ Leipzig 44,18
   
42,51 44,01 44,03 44,18 43,22 42,72
   
7. 932 Urbaniak Katinka 1994 LG Filstal 44,16
   
41,54 37,33 44,16 40,25 41,95 44,11
   
8. 937 Tobis Verena 1993 TSV Gomaringen 42,23
   
41,03 x 42,23 40,68 x 38,26
   
9. 731 Wagner Saskia 1993 SN LV 90 Erzgebirge 41,68
   
x 41,68 41,06
   
10. 250 Schwieder Elenor 1994 HE TSV Frankenberg 41,44
   
41,44 37,81 40,93
   
11. 949 Lehmann Julia 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 40,07
   
39,32 40,07 x
   
12. 93 Borrmann Janine 1994 BE LG Nike Berlin 38,86
   
37,25 x 38,86
   
13. 1076 Schlüter Annemarie 1994 SV Winnenden 36,87
   
x x 36,87
   
14. 819 Koch Vivien 1993 WE VfL Gladbeck 1921 36,51
   
35,74 36,51 35,02
   

Hammerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.02.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 760 Küster Susen 1994 ST Hallesche LA-Freunde 58,35
   
54,63 55,55 x 50,53 58,35 x
   
2. 542 Frieling Antonia 1993 NO LAZ Rhede 52,99
   
51,02 x 50,45 51,18 52,99 52,73
   
3. 94 Woitha Charlene 1993 BE LG Nike Berlin 51,48
   
47,59 x x x 51,48 x
   
4. 787 Katzer Lisa 1993 TH ASV Erfurt 49,89
   
49,64 49,89 46,92 x 49,76 49,30
   
5. 293 Arlt Anna 1993 HE ESV Jahn Treysa 49,47
   
48,23 49,47 47,80 x x x
   
6. 790 Pfeifer Vanessa 1994 TH ASV Erfurt 49,25
   
48,12 48,67 49,25 49,14 x 49,01
   
7. 624 Fehr Julia 1994 PF TSG Mutterstadt 48,27
   
48,27 x x 46,86 43,55 47,43
   
8. 380 Angermann Adelheid 1994 NI LAV Meppen 46,79
   
46,79 43,44 x 35,97 x x
   
9. 204 Rinderle Anna 1994 BY DJK Memmingen 43,49
   
x 43,49 x
   
10. 200 Büchner Anna-Maria 1994 BY UAC Kulmbach 43,26
   
43,26 39,89 x
   
11. 691 Josch Jessica Lorena 1994 SL LSG Saarbr.-Sulzbachtal 41,95
   
41,95 40,24 41,18
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.02.2012  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 632 Hussong Christin 1994 PF TV Thaleischweiler 55,74
   
52,30 54,57 52,90 49,93 55,09 55,74
   
2. 470 Bergrath Dana 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 49,49
   
x 43,91 47,96 47,31 49,38 49,49
   
3. 976 Emmanouilidou Joanna 1994 TG Nürtingen 48,23
   
48,23 46,57 47,38 44,88 46,64 x
   
4. 789 Müller Charlotte 1993 TH ASV Erfurt 47,96
   
39,38 x 47,56 47,96 47,93 x
   
5. 25 Waldvogel Janice 1993 BA TV Lenzkirch 47,07
   
x 47,07 x x 42,50 42,38
   
6. 1034 Neumann Carina 1993 TB Tailfingen 46,57
   
46,57 45,30 x x 41,71 41,30
   
7. 76 Dossow Madlin 1994 BB SC Potsdam 45,84
   
40,81 41,87 41,67 40,43 45,84 40,47
   
8. 672 Arndt Denise 1994 SH LBV Phönix Lübeck 42,53
   
39,61 40,18 42,53 36,83 41,85 40,30
   
9. 7 Schmitt Michelle 1993 BA LG Hardt 41,79
   
41,79 37,66 40,40
   
10. 130 Pethke Geraldine 1993 BE VfV Spandau 1922 40,32
   
40,15 40,32 39,11
   
11. 821 Brinkert Vera 1994 WE FC Viktoria Heiden 39,58
   
36,30 39,58 38,48
   
12. 932 Urbaniak Katinka 1994 LG Filstal 36,61
   
36,61 x
   
13. 930 Wollmertshäuser Jacqueline 1994 LG Eningen-Reutlingen 35,75
   
35,75 33,23 x
   
14. 942 Blank Katharina 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 35,39
   
x 35,39 x
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für GFLW mbH
www.seltec.at