zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
10. Deutsche Hallen-Mehrkampfmeisterschaften
Dortmund, von 28.01.2012 - 29.01.2012
Ergebnisliste

Hallensiebenkampf, Männer
28.01.2012 / 29.01.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60M WEI KUG HOC 60H STA 1K0  
1 40 Kahlert Steffen 1987 NI TUS Wunstorf 5813  
   
7,19

(816)
7,17 m

(854)
(1670)
14,32 m

(748)
(2418)
1,88 m

(696)
(3114)
8,28

(913)
(4027)
5,10 m

(941)
(4968)
2:42,60

(845)
(5813)
2 79 Freimuth Rico 1990 ST Hallesche LA-Freunde 5715  
   
6,98

(889)
7,09 m

(835)
(1724)
14,63 m

(767)
(2491)
1,82 m

(644)
(3135)
8,02

(977)
(4112)
4,70 m

(819)
(4931)
2:48,22

(784)
(5715)
3 71 Prey Matthias 1988 SH Ahrensburger TSV 5702  
   
7,22

(806)
7,73 m

(992)
(1798)
14,94 m

(786)
(2584)
1,85 m

(670)
(3254)
8,27

(915)
(4169)
4,30 m

(702)
(4871)
2:43,87

(831)
(5702)
4 18 Katzschmann Florian 1991 BY TS Herzogenaurach 5495  
   
6,90

(918)
7,21 m

(864)
(1782)
12,95 m

(664)
(2446)
1,91 m

(723)
(3169)
8,44

(874)
(4043)
4,40 m

(731)
(4774)
2:54,27

(721)
(5495)
5 38 Gilde Maximilian 1990 NI LG Hannover 5482  
   
7,18

(819)
7,41 m

(913)
(1732)
12,23 m

(620)
(2352)
1,91 m

(723)
(3075)
8,41

(881)
(3956)
4,60 m

(790)
(4746)
2:52,89

(736)
(5482)
6 39 Scherfose Patrick 1991 NI LG Weserbergland 5428  
   
7,32

(772)
7,02 m

(818)
(1590)
13,53 m

(700)
(2290)
1,88 m

(696)
(2986)
8,33

(900)
(3886)
4,50 m

(760)
(4646)
2:48,46

(782)
(5428)
7 14 Staude Johannes 1990 BE Zehlendorfer TSV von 1888 5358  
   
7,09

(851)
6,57 m

(713)
(1564)
13,87 m

(720)
(2284)
1,97 m

(776)
(3060)
8,63

(829)
(3889)
4,30 m

(702)
(4591)
2:49,89

(767)
(5358)
8 8 Spinner Patrick 1985 BA LG Ortenau Nord 5307  
   
7,24

(799)
7,07 m

(830)
(1629)
14,13 m

(736)
(2365)
1,88 m

(696)
(3061)
8,65

(825)
(3886)
4,40 m

(731)
(4617)
2:57,41

(690)
(5307)
9 57 Hanßler Luis 1992 NO ASC Ratingen West 5156  
   
7,17

(823)
7,08 m

(833)
(1656)
11,23 m

(560)
(2216)
1,91 m

(723)
(2939)
8,77

(797)
(3736)
4,10 m

(645)
(4381)
2:49,07

(775)
(5156)
10 62 Tächl Lukas 1989 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 5129  
   
7,31

(775)
6,93 m

(797)
(1572)
14,19 m

(740)
(2312)
1,91 m

(723)
(3035)
9,23

(696)
(3731)
4,20 m

(673)
(4404)
2:53,88

(725)
(5129)
11 72 Riebeling Sascha 1991 SH Ahrensburger TSV 5063  
   
7,36

(759)
6,97 m

(807)
(1566)
12,84 m

(657)
(2223)
1,91 m

(723)
(2946)
8,88

(772)
(3718)
4,40 m

(731)
(4449)
3:05,21

(614)
(5063)
12 102 Laube Matthias 1983 LG Neckar-Enz 4871  
   
7,69

(653)
6,70 m

(743)
(1396)
12,07 m

(611)
(2007)
1,88 m

(696)
(2703)
8,70

(813)
(3516)
4,00 m

(617)
(4133)
2:52,65

(738)
(4871)
13 13 Lehner Achim 1990 BE Zehlendorfer TSV von 1888 4829  
   
7,48

(719)
6,45 m

(686)
(1405)
14,85 m

(780)
(2185)
1,82 m

(644)
(2829)
9,06

(733)
(3562)
3,70 m

(535)
(4097)
2:53,22

(732)
(4829)
14 110 Kleiber Arthur 1987 SSV Ulm 1846 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)



(0)



(0)
14 28 Engelmann Jens-Philipp 1988 HE LG Stadt Hattersheim 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)



(0)



(0)
14 93 Lutzenberger Tobias 1987 WE LC Paderborn 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)



(0)



(0)
14 74 Hechler Simon 1988 SL LA Team Saar 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)



(0)



(0)
69 Kazmirek Kai 1991 RL LG Rhein-Wied n.a.  
   
7,06

(861)
7,12 m

(842)
(1703)
13,53 m

(700)
(2403)
2,03 m

(831)
(3234)
n.a.





49 Heitjohann Marius 1989 NO TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.  
   
7,40

(745)
6,59 m

(718)
(1463)
13,11 m

(674)
(2137)
1,94 m

(749)
(2886)
14,07

(40)
(2926)
n.a.



56 Weispfennig Nils 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen ab.  
   
7,48

(719)
6,77 m

(760)
(1479)
11,28 m

(563)
(2042)
1,91 m

(723)
(2765)
8,53

(853)
(3618)
4,60 m

(790)
(4408)
ab.

103 Abele Arthur 1986 VfL Sindelfingen ab.  
   
7,06

(861)
7,28 m

(881)
(1742)
14,16 m

(738)
(2480)
ab.

n.a.





aW 118 Ushiro Keisuke 1986 JPN Japan 5350  
   
7,25

(796)
6,66 m

(734)
(1530)
12,47 m

(635)
(2165)
1,94 m

(749)
(2914)
8,62

(832)
(3746)
4,80 m

(849)
(4595)
2:51,01

(755)
(5350)

Hallenfünfkampf, Frauen
29.01.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60H HOC KUG WEI 800  
1 37 Schwerdtner Maren 1985 NI Hannover 96 4318  
   
8,61

(993)
1,75 m

(916)
(1909)
13,38 m

(753)
(2662)
6,30 m

(943)
(3605)
2:28,37

(713)
(4318)
2 24 Kiffe Christina 1992 HE ASC Darmstadt 4284  
   
8,64

(987)
1,81 m

(991)
(1978)
13,17 m

(739)
(2717)
6,10 m

(880)
(3597)
2:30,49

(687)
(4284)
3 111 Saumweber Stefanie 1988 SSV Ulm 1846 4064  
   
8,35

(1.050)
1,72 m

(879)
(1929)
9,74 m

(512)
(2441)
6,13 m

(890)
(3331)
2:26,84

(733)
(4064)
4 20 Weber Liane 1986 BY LG Stadtwerke München 3899  
   
8,83

(946)
1,63 m

(771)
(1717)
12,09 m

(667)
(2384)
5,62 m

(735)
(3119)
2:23,22

(780)
(3899)
5 52 Maiwald Anna 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 3809  
   
8,80

(952)
1,60 m

(736)
(1688)
12,89 m

(720)
(2408)
5,50 m

(700)
(3108)
2:29,37

(701)
(3809)
6 46 Biesenbach Alina 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 3738  
   
9,07

(895)
1,69 m

(842)
(1737)
10,82 m

(583)
(2320)
5,56 m

(717)
(3037)
2:29,36

(701)
(3738)
7 85 Zelichowski Lena 1992 WE LG Kreis Gütersloh 09 3674  
   
8,86

(939)
1,57 m

(701)
(1640)
10,01 m

(530)
(2170)
5,58 m

(723)
(2893)
2:23,17

(781)
(3674)
8 32 Bendfeld Gesa 1982 HH Hamburger SV 3570  
   
9,11

(887)
1,57 m

(701)
(1588)
10,47 m

(560)
(2148)
5,37 m

(663)
(2811)
2:24,84

(759)
(3570)
9 66 Barthel Jasmin 1988 PF TV Gimmeldingen 3509  
   
8,92

(927)
1,57 m

(701)
(1628)
12,22 m

(676)
(2304)
5,53 m

(709)
(3013)
2:46,92

(496)
(3509)
10 10 Röll Vanessa 1985 BA LC Rothaus 3460  
   
9,03

(904)
1,66 m

(806)
(1710)
10,12 m

(537)
(2247)
5,52 m

(706)
(2953)
2:45,94

(507)
(3460)
11 70 Skworzow Ina Tabea 1991 RL LG Sieg 3089  
   
8,97

(916)
1,69 m

(842)
(1758)
11,63 m

(637)
(2395)
5,48 m

(694)
(3089)



(3089)
12 47 Biesenbach Kira 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 3039  
   
8,88

(935)
1,63 m

(771)
(1706)
11,00 m

(595)
(2301)
5,63 m

(738)
(3039)



(3039)
55 Udelhoven Tilia 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen ab.  
   
8,69

(976)
1,60 m

(736)
(1712)
11,41 m

(622)
(2334)
ab.



aW 65 Marcussen Ida 1987 NOR Norwegen 4106  
   
9,02

(906)
1,66 m

(806)
(1712)
13,01 m

(728)
(2440)
5,96 m

(837)
(3277)
2:19,57

(829)
(4106)

Hallenfünfkampf, Weibliche Jugend U20
29.01.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60H HOC KUG WEI 800  
1 53 Oefner Esther 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 3778  
   
9,02

(906)
1,63 m

(771)
(1677)
10,68 m

(574)
(2251)
5,61 m

(732)
(2983)
2:22,08

(795)
(3778)
2 6 Schwarz Anna-Lena 1993 BA TSG Niefern 3483  
   
9,71

(767)
1,66 m

(806)
(1573)
11,09 m

(601)
(2174)
5,40 m

(671)
(2845)
2:34,44

(638)
(3483)
3 109 Helber Pauline 1994 SSV Ulm 1846 3454  
   
9,08

(893)
1,66 m

(806)
(1699)
9,67 m

(508)
(2207)
5,35 m

(657)
(2864)
2:38,49

(590)
(3454)
4 95 Klaczynski Jovanna 1994 WE TV Wattenscheid 01 3377  
   
9,16

(877)
1,60 m

(736)
(1613)
8,98 m

(463)
(2076)
5,52 m

(706)
(2782)
2:38,11

(595)
(3377)
5 25 Bernhardt Selina 1994 HE TV Dillenburg 3291  
   
9,86

(738)
1,66 m

(806)
(1544)
11,14 m

(604)
(2148)
5,17 m

(606)
(2754)
2:43,21

(537)
(3291)
6 116 Rüger Romina 1993 WE TV Wattenscheid 01 3211  
   
9,37

(834)
1,63 m

(771)
(1605)
8,85 m

(454)
(2059)
5,06 m

(576)
(2635)
2:39,73

(576)
(3211)
7 112 Schrödersecker Hanna 1994 SSV Ulm 1846 2986  
   
9,26

(856)
1,48 m

(599)
(1455)
6,89 m

(328)
(1783)
5,27 m

(634)
(2417)
2:40,38

(569)
(2986)
8 100 Schraub Carlotta 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 2986  
   
9,95

(721)
1,48 m

(599)
(1320)
9,85 m

(520)
(1840)
5,16 m

(603)
(2443)
2:42,60

(543)
(2986)
9 29 Roßmann Christin 1993 HE TV Königstädten 2814  
   
9,35

(838)
1,60 m

(736)
(1574)
9,53 m

(499)
(2073)
4,03 m

(315)
(2388)
2:53,68

(426)
(2814)
117 Falkenberg Sofia 1994 WE LAZ Soest ab.  
   
10,10

(693)
o.g.V.


(693)
ab.





Hallensiebenkampf, Männliche Jugend U20
28.01.2012 / 29.01.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60M WEI KUG HOC 60H STA 1K0  
1 101 Schenk Jan 1994 TUS Metzingen 5238  
   
7,10

(847)
6,91 m

(792)
(1639)
13,12 m

(675)
(2314)
1,90 m

(714)
(3028)
8,26

(917)
(3945)
3,90 m

(590)
(4535)
2:56,14

(703)
(5238)
2 113 Sommer Julius 1993 SSV Ulm 1846 5197  
   
7,32

(772)
6,68 m

(739)
(1511)
13,35 m

(689)
(2200)
1,87 m

(687)
(2887)
8,26

(917)
(3804)
4,20 m

(673)
(4477)
2:54,43

(720)
(5197)
3 82 Gerbershagen Timo 1994 WE LG Kindelsberg Kreuztal 5193  
   
7,24

(799)
6,95 m

(802)
(1601)
13,32 m

(687)
(2288)
1,93 m

(740)
(3028)
8,33

(900)
(3928)
3,80 m

(562)
(4490)
2:56,09

(703)
(5193)
4 33 Maksimowski Rafael 1994 HH LG HNF Hamburg 5113  
   
7,16

(826)
6,64 m

(729)
(1555)
15,41 m

(815)
(2370)
1,93 m

(740)
(3110)
8,59

(839)
(3949)
4,20 m

(673)
(4622)
3:18,90

(491)
(5113)
5 91 Gregor Marvin 1993 WE LC Paderborn 5113  
   
7,52

(706)
6,62 m

(725)
(1431)
12,96 m

(665)
(2096)
1,96 m

(767)
(2863)
8,65

(825)
(3688)
4,50 m

(760)
(4448)
2:59,93

(665)
(5113)
6 4 Herdt Dennis 1993 BA MTG Mannheim 5027  
   
7,05

(865)
6,55 m

(709)
(1574)
12,98 m

(666)
(2240)
1,81 m

(636)
(2876)
8,28

(913)
(3789)
4,00 m

(617)
(4406)
3:04,50

(621)
(5027)
7 5 Mertsch Dennis 1993 BA MTG Mannheim 5008  
   
7,44

(732)
6,47 m

(691)
(1423)
14,85 m

(780)
(2203)
1,81 m

(636)
(2839)
9,00

(746)
(3585)
4,40 m

(731)
(4316)
2:57,17

(692)
(5008)
8 54 Schiemann Christian 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4950  
   
7,27

(789)
6,18 m

(626)
(1415)
13,52 m

(699)
(2114)
1,78 m

(610)
(2724)
8,43

(877)
(3601)
4,70 m

(819)
(4420)
3:14,43

(530)
(4950)
9 27 Schreiner Aron 1993 HE LG Eintracht Frankfurt 4891  
   
7,42

(739)
6,65 m

(732)
(1471)
13,92 m

(723)
(2194)
1,84 m

(661)
(2855)
8,53

(853)
(3708)
4,20 m

(673)
(4381)
3:16,65

(510)
(4891)
10 36 Fugel Niklas Ole 1994 NI Hannover 96 4889  
   
7,34

(765)
6,40 m

(675)
(1440)
11,85 m

(597)
(2037)
1,90 m

(714)
(2751)
8,88

(772)
(3523)
3,90 m

(590)
(4113)
2:49,00

(776)
(4889)
11 75 Wieland Luca 1994 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 4870  
   
7,16

(826)
6,78 m

(762)
(1588)
12,95 m

(664)
(2252)
1,81 m

(636)
(2888)
8,60

(836)
(3724)
3,50 m

(482)
(4206)
3:00,00

(664)
(4870)
12 99 Kaiser Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 4823  
   
7,39

(749)
6,31 m

(655)
(1404)
12,10 m

(612)
(2016)
1,84 m

(661)
(2677)
8,55

(848)
(3525)
3,60 m

(509)
(4034)
2:47,76

(789)
(4823)
13 48 Everts Alexander 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4787  
   
7,46

(726)
6,00 m

(587)
(1313)
14,85 m

(780)
(2093)
1,69 m

(536)
(2629)
8,54

(851)
(3480)
4,40 m

(731)
(4211)
3:09,27

(576)
(4787)
14 45 Beckers Nico 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4664  
   
7,32

(772)
6,29 m

(650)
(1422)
13,30 m

(686)
(2108)
1,87 m

(687)
(2795)
8,83

(784)
(3579)
3,20 m

(406)
(3985)
2:58,54

(679)
(4664)
15 68 Sömmer Fabian 1994 RL TV 1848 Oberstein 4520  
   
7,44

(732)
6,23 m

(637)
(1369)
12,61 m

(643)
(2012)
1,78 m

(610)
(2622)
9,15

(713)
(3335)
4,00 m

(617)
(3952)
3:10,15

(568)
(4520)
16 90 Gehring Julien 1994 WE LC Paderborn 4204  
   
7,42

(739)
5,99 m

(584)
(1323)
12,38 m

(629)
(1952)
1,66 m

(512)
(2464)
9,01

(744)
(3208)
3,60 m

(509)
(3717)
3:19,39

(487)
(4204)
17 96 Schneider Jan 1994 WE TV Wattenscheid 01 3928  
   
7,34

(765)
6,50 m

(697)
(1462)
11,97 m

(605)
(2067)
1,84 m

(661)
(2728)
aufg.

3,90 m

(590)
(3318)
3:05,69

(610)
(3928)
18 92 Karasch Andre 1993 WE LC Paderborn 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)



(0)



(0)
18 12 Wolff Matthias 1994 BE LG Nike Berlin 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)



(0)



(0)
18 108 Habedank Mario-Andre 1994 SSV Ulm 1846 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)



(0)



(0)
31 Nungeß Hendrik 1994 HE LG Neu-Isenburg - Heusenstamm n.a.  
   
7,68

(656)
6,53 m

(704)
(1360)
14,78 m

(776)
(2136)
1,87 m

(687)
(2823)
11,66

(271)
(3094)
n.a.



61 Schumacher Luca 1993 NO SV Sonsbeck n.a.  
   
7,57

(690)
6,43 m

(682)
(1372)
12,76 m

(653)
(2025)
o.g.V.


(2025)
n.a.





88 Zöllner Philip 1994 WE LG Lemgo ab.  
   
7,32

(772)
6,45 m

(686)
(1458)
12,55 m

(640)
(2098)
1,78 m

(610)
(2708)
ab.





59 Korting Lukas 1993 NO SV Sonsbeck ab.  
   
disq.

o.g.V.


(0)
ab.

ab.







Hallenfünfkampf, Weibliche Jugend U18
28.01.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60H HOC KUG WEI 800  
1 80 Biehl Anika 1995 TH LC Jena 3856  
   
8,65

(984)
1,61 m

(747)
(1731)
10,61 m

(569)
(2300)
5,70 m

(759)
(3059)
2:21,93

(797)
(3856)
2 86 Mark Vanessa 1996 WE BV Teutonia Lanstrop 3850  
   
8,88

(935)
1,70 m

(855)
(1790)
11,88 m

(653)
(2443)
5,59 m

(726)
(3169)
2:30,92

(681)
(3850)
3 3 Haas Franziska 1995 BA MTG Mannheim 3764  
   
8,94

(922)
1,61 m

(747)
(1669)
10,81 m

(583)
(2252)
5,70 m

(759)
(3011)
2:25,27

(753)
(3764)
4 11 Mutter Linda 1996 BA TV Wehr 3701  
   
9,47

(814)
1,73 m

(891)
(1705)
11,14 m

(604)
(2309)
5,29 m

(640)
(2949)
2:25,41

(752)
(3701)
5 30 Menzel Lea 1996 HE LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 3586  
   
8,98

(914)
1,58 m

(712)
(1626)
11,52 m

(629)
(2255)
5,52 m

(706)
(2961)
2:35,54

(625)
(3586)
6 76 Röhner Josefine 1995 SN SG Motor Gohlis-Nord 3575  
   
9,19

(871)
1,52 m

(644)
(1515)
10,84 m

(585)
(2100)
5,42 m

(677)
(2777)
2:21,87

(798)
(3575)
7 115 Volquardsen Annika 1995 SSV Ulm 1846 3559  
   
9,14

(881)
1,52 m

(644)
(1525)
12,61 m

(702)
(2227)
4,97 m

(551)
(2778)
2:23,20

(781)
(3559)
8 51 Koenen Laura 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 3457  
   
9,09

(891)
1,58 m

(712)
(1603)
10,54 m

(565)
(2168)
5,40 m

(671)
(2839)
2:36,17

(618)
(3457)
9 89 Kittel Mareen 1996 WE TV Mettingen 3454  
   
9,23

(862)
1,61 m

(747)
(1609)
10,63 m

(571)
(2180)
5,38 m

(665)
(2845)
2:36,90

(609)
(3454)
10 78 Thielecke Lisa 1995 ST Haldensleber SC 3430  
   
9,16

(877)
1,70 m

(855)
(1732)
10,94 m

(591)
(2323)
5,12 m

(592)
(2915)
2:45,17

(515)
(3430)
11 77 Stähr Emma 1996 SN SG Motor Gohlis-Nord 3391  
   
9,46

(816)
1,46 m

(577)
(1393)
9,80 m

(516)
(1909)
5,18 m

(609)
(2518)
2:16,38

(873)
(3391)
12 107 Prosch Pia 1996 LAV Tübingen 3382  
   
9,13

(883)
1,58 m

(712)
(1595)
10,78 m

(581)
(2176)
5,51 m

(703)
(2879)
2:46,26

(503)
(3382)
13 64 Schulte Janine 1996 NO Weseler TV 3371  
   
9,08

(893)
1,64 m

(783)
(1676)
9,50 m

(497)
(2173)
5,00 m

(559)
(2732)
2:34,40

(639)
(3371)
14 94 Gottlieb Viktoria 1995 WE TV Wattenscheid 01 3357  
   
9,26

(856)
1,67 m

(818)
(1674)
8,93 m

(460)
(2134)
5,19 m

(612)
(2746)
2:36,76

(611)
(3357)
15 21 Davoli Vittoria 1995 BY LG Oberland 3336  
   
9,23

(862)
1,52 m

(644)
(1506)
9,97 m

(527)
(2033)
5,31 m

(645)
(2678)
2:32,80

(658)
(3336)
16 34 Lehmann Maxi 1996 MV SC Neubrandenburg 3229  
   
9,46

(816)
1,55 m

(678)
(1494)
12,77 m

(712)
(2206)
5,09 m

(584)
(2790)
2:52,36

(439)
(3229)
17 105 Hamann Sophie 1996 LAV Tübingen 3182  
   
9,55

(798)
1,52 m

(644)
(1442)
9,78 m

(515)
(1957)
5,15 m

(601)
(2558)
2:35,64

(624)
(3182)
18 114 Stivala Nadja 1995 SSV Ulm 1846 3168  
   
9,29

(850)
1,52 m

(644)
(1494)
9,46 m

(494)
(1988)
5,20 m

(614)
(2602)
2:40,63

(566)
(3168)
19 44 Laschet Jennifer 1996 NO ASV Köln 3164  
   
10,55

(613)
1,64 m

(783)
(1396)
10,70 m

(575)
(1971)
4,75 m

(492)
(2463)
2:29,35

(701)
(3164)
20 106 Pohl Charlene 1996 LAV Tübingen 3021  
   
9,68

(773)
1,58 m

(712)
(1485)
9,35 m

(487)
(1972)
5,04 m

(570)
(2542)
2:48,52

(479)
(3021)
21 87 Lutschak Saskia 1995 WE LG Lemgo 2899  
   
9,00

(910)
1,52 m

(644)
(1554)
12,06 m

(665)
(2219)
5,43 m

(680)
(2899)
aufg.

22 17 Schramm Simone 1995 BY LG Bamberg 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)
22 Smakal Julia 1995 HE Alsfelder Sport-Club ab.  
   
9,16

(877)
1,61 m

(747)
(1624)
12,24 m

(677)
(2301)
3,68 m

(237)
(2538)
ab.

2 Bauer Franziska 1995 BA MTG Mannheim ab.  
   
9,81

(748)
1,55 m

(678)
(1426)
ab.





Hallensiebenkampf, Männliche Jugend U18
28.01.2012 / 29.01.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60M WEI KUG STA 60H HOC 1K0  
1 97 Nowak Tim 1995 LG Hohenlohe 5373  
   
7,35

(762)
6,49 m

(695)
(1457)
15,23 m

(804)
(2261)
4,00 m

(617)
(2878)
8,20

(932)
(3810)
1,96 m

(767)
(4577)
2:47,16

(796)
(5373)
2 83 Menn Philipp 1995 WE LG Kindelsberg Kreuztal 5359  
   
7,08

(854)
7,10 m

(838)
(1692)
13,07 m

(672)
(2364)
4,00 m

(617)
(2981)
8,35

(896)
(3877)
1,90 m

(714)
(4591)
2:49,72

(768)
(5359)
3 42 Hosten Simon 1995 NO ASC Düsseldorf 5343  
   
7,21

(809)
6,77 m

(760)
(1569)
14,68 m

(770)
(2339)
3,90 m

(590)
(2929)
8,07

(964)
(3893)
1,84 m

(661)
(4554)
2:47,81

(789)
(5343)
4 35 Ziesing Torben 1995 NI LG Eichsfeld 5032  
   
7,49

(716)
6,41 m

(677)
(1393)
16,13 m

(859)
(2252)
3,80 m

(562)
(2814)
8,85

(779)
(3593)
1,84 m

(661)
(4254)
2:48,78

(778)
(5032)
5 26 Danch Dorian 1995 HE LG Eintracht Frankfurt 4971  
   
7,25

(796)
6,85 m

(778)
(1574)
12,97 m

(665)
(2239)
4,10 m

(645)
(2884)
8,83

(784)
(3668)
1,66 m

(512)
(4180)
2:47,55

(791)
(4971)
6 43 Höller Stefan 1995 NO TV Herkenrath 4946  
   
7,53

(703)
6,38 m

(670)
(1373)
11,98 m

(605)
(1978)
4,30 m

(702)
(2680)
8,37

(891)
(3571)
1,75 m

(585)
(4156)
2:47,64

(790)
(4946)
7 81 Blech Torben 1995 WE LG Kindelsberg Kreuztal 4853  
   
7,32

(772)
6,40 m

(675)
(1447)
13,73 m

(712)
(2159)
3,80 m

(562)
(2721)
8,56

(846)
(3567)
1,87 m

(687)
(4254)
3:06,78

(599)
(4853)
8 98 Kuhn Benjamin 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4760  
   
7,22

(806)
6,08 m

(604)
(1410)
13,44 m

(694)
(2104)
3,70 m

(535)
(2639)
8,22

(927)
(3566)
1,69 m

(536)
(4102)
3:00,63

(658)
(4760)
9 7 Baumann Raphael 1996 BA LG Offenburg 4704  
   
7,63

(671)
6,82 m

(771)
(1442)
11,97 m

(605)
(2047)
3,60 m

(509)
(2556)
8,55

(848)
(3404)
1,87 m

(687)
(4091)
3:05,35

(613)
(4704)
10 1 Kruse Nils 1995 BA LG Region Karlsruhe 4662  
   
7,68

(656)
6,13 m

(615)
(1271)
13,11 m

(674)
(1945)
3,70 m

(535)
(2480)
8,59

(839)
(3319)
1,69 m

(536)
(3855)
2:46,08

(807)
(4662)
11 58 Hendricks Steffen 1995 NO SV Sonsbeck 4540  
   
7,67

(659)
6,22 m

(635)
(1294)
11,88 m

(599)
(1893)
3,50 m

(482)
(2375)
8,91

(766)
(3141)
1,78 m

(610)
(3751)
2:47,79

(789)
(4540)
12 16 Walter Torben 1996 BR LG Bremen-Nord 4527  
   
7,62

(675)
6,14 m

(617)
(1292)
13,53 m

(700)
(1992)
3,90 m

(590)
(2582)
9,22

(698)
(3280)
1,81 m

(636)
(3916)
3:05,50

(611)
(4527)
13 19 Zahl André 1995 BY TS Herzogenaurach 4521  
   
7,74

(637)
5,76 m

(535)
(1172)
12,01 m

(607)
(1779)
4,10 m

(645)
(2424)
8,87

(775)
(3199)
1,72 m

(560)
(3759)
2:50,32

(762)
(4521)
14 41 Hosten Lennart 1995 NO ASC Düsseldorf 4252  
   
7,58

(687)
5,86 m

(556)
(1243)
9,92 m

(481)
(1724)
4,10 m

(645)
(2369)
8,75

(802)
(3171)
1,51 m

(396)
(3567)
2:57,87

(685)
(4252)
15 23 Porsch Gordon 1995 HE SG Anspach 4234  
   
7,49

(716)
5,98 m

(582)
(1298)
11,21 m

(559)
(1857)
3,80 m

(562)
(2419)
9,17

(709)
(3128)
1,66 m

(512)
(3640)
3:07,31

(594)
(4234)
16 73 Wormeck Florian 1996 SH Polizei SV Eutin 4217  
   
7,90

(589)
5,95 m

(576)
(1165)
12,22 m

(620)
(1785)
3,40 m

(457)
(2242)
9,13

(717)
(2959)
1,81 m

(636)
(3595)
3:04,37

(622)
(4217)
17 67 Henrich Maximilian 1996 RL TG Konz 3937  
   
8,21

(500)
5,39 m

(459)
(959)
12,69 m

(648)
(1607)
3,20 m

(406)
(2013)
9,38

(664)
(2677)
1,78 m

(610)
(3287)
3:01,49

(650)
(3937)
18 50 Jaeger Tim 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)



(0)



(0)
18 9 Siebler Jakob 1995 BA LG Radolfzell 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)



(0)



(0)
18 104 Bayer Simon 1995 LAV Tübingen 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)



(0)



(0)
18 63 Köllmann Kai 1996 NO Weseler TV 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)



(0)



(0)
60 Schmitz Jan Hendrik 1995 NO SV Sonsbeck ab.  
   
8,04

(548)
5,33 m

(447)
(995)
12,09 m

(612)
(1607)
3,40 m

(457)
(2064)
10,58

(437)
(2501)
1,75 m

(585)
(3086)
ab.

84 Menn Sascha 1995 WE LG Kindelsberg Kreuztal ab.  
   
7,42

(739)
6,69 m

(741)
(1480)
13,16 m

(677)
(2157)
3,00 m

(357)
(2514)
disq.

ab.



15 Walter Jan 1996 BR LG Bremen-Nord ab.  
   
8,03

(551)
5,10 m

(402)
(953)
13,78 m

(715)
(1668)
3,20 m

(406)
(2074)
ab.






Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLV Westfalen
www.seltec.at