zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
BFV Leichtathletik Magdeburg
BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14
am 18.06.2022 in Magdeburg - Ernst-Grube-Stadion, LA-Anlage
Ergebnisliste
18.06.2022 / 20:40

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +1,3 18.06.2022
Finale
1. 14101 Schrader, Leon 2003 ST SV Lokomotive Oschersleben 12,31 sec.
2. 15438 Jach, Malte 2004 ST Polizeisportverein Salzwedel 12,35 sec.
3. 13059 Köchli, Linus 2004 ST Mitteldeutscher Sportclub 12,38 sec.
Malte Jach erhält einen Ersatzlauf auf Grund eines technischen Fehler.

100 m MJ U20 +2,4 18.06.2022
Ersatzlauf
1. 15438 Jach, Malte 2004 ST Polizeisportverein Salzwedel 11,66 sec.

400 m MJ U20 18.06.2022
Finale
1. 12671 Pitschmann, Benedikt 2003 ST Sportclub Magdeburg 54,06 sec.
2. 14171 Linkohr, Timon 2004 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 55,06 sec.

Hochsprung MJ U20 18.06.2022
Finale
1. 13059 Köchli, Linus 2004 ST Mitteldeutscher Sportclub 1,78 m
2. 15438 Jach, Malte 2004 ST Polizeisportverein Salzwedel 1,75 m

155 160 165 170 175 178 181
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Köchli - - o o o o xxx
2. Jach - o o o o xxx

Weitsprung MJ U20 18.06.2022
Finale
1. 13059 Köchli, Linus 2004 ST Mitteldeutscher Sportclub 5,95 m
5,81 5,62 5,89 5,73 5,72 5,95
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 15438 Jach, Malte 2004 ST Polizeisportverein Salzwedel 5,92 m
5,92 x 5,90 x 5,52 5,72
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 14101 Schrader, Leon 2003 ST SV Lokomotive Oschersleben 5,18 m
4,38 4,60 5,18 5,09 4,88 5,05
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Dreisprung MJ U20 18.06.2022
Finale
1. 13059 Köchli, Linus 2004 ST Mitteldeutscher Sportclub 11,81 m
11,45 11,45 11,45 11,81 11,72 x
+2,5 +1,2 +0,8 +1,0 +1,8

Speerwurf MJ U20 800 g 18.06.2022
Finale
1. 8167 Strauch, Valentin 2004 BE TuS Lichterfelde 50,55 m
45,90 47,25 x 49,18 50,55 47,33

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +2,9 18.06.2022
Finale
1. 13506 Hähnel, Pierre 2005 ST Sportclub Magdeburg 11,07 sec.
2. 14507 Streubel, Til Georg 2006 ST Sportclub Magdeburg 11,61 sec.
3. 13897 Bothe, Ben Luca 2006 ST Sportclub Magdeburg 11,71 sec.
4. 15057 Berndt, Mika 2006 ST Sportclub Magdeburg 11,78 sec.
5. 14147 Milde, Alexander 2006 ST Sportclub Magdeburg 12,02 sec.
6. 14568 Pflug, Maximilian 2005 ST Sportclub Magdeburg 12,54 sec.
7. 14948 Stuchlik, Louis 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 12,89 sec.

100 m MJ U18 +2,6 18.06.2022
Einladungslauf
1. 13506 Hähnel, Pierre 2005 ST Sportclub Magdeburg 11,15 sec.
2. 14507 Streubel, Til Georg 2006 ST Sportclub Magdeburg 11,56 sec.
3. 15057 Berndt, Mika 2006 ST Sportclub Magdeburg 11,81 sec.

200 m MJ U18 +3,4 18.06.2022
Finale
1. 13897 Bothe, Ben Luca 2006 ST Sportclub Magdeburg 23,36 sec.

400 m MJ U18 18.06.2022
Finale
1. 14561 Wiese, Tom 2005 ST Sportclub Magdeburg 54,38 sec.
2. 14568 Pflug, Maximilian 2005 ST Sportclub Magdeburg 55,34 sec.

800 m MJ U18 18.06.2022
Finale
1. 14561 Wiese, Tom 2005 ST Sportclub Magdeburg 2:08,20 min.

3000 m MJ U18 18.06.2022
Finale
1. 13489 Hell, Luca Fynn 2005 ST Sportclub Magdeburg 9:38,00 min.
2. 13494 Stiebert, Jason 2005 ST Sportclub Magdeburg 9:41,96 min.
3. 13503 Schwarzer, Ben 2005 ST Sportclub Magdeburg 9:42,37 min.
Außer Wertung
10599 Lembcke, Lukas 1998 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8:50,30 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m +1,4 18.06.2022
Finale
1. 13850 Haak, Yannic 2006 ST VfL Kalbe /Milde 17,89 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U18 18.06.2022
Finale
Sportclub Magdeburg ST disq.
13897 Bothe, Ben Luca 2006; 14507 Streubel, Til Georg 2006
15057 Berndt, Mika 2006; 14147 Milde, Alexander 2006
3. Wechsel überlaufen

Hochsprung MJ U18 18.06.2022
Finale
1. 13850 Haak, Yannic 2006 ST VfL Kalbe /Milde 1,75 m
15104 Hartwig, Tobias 2005 ST Arneburger LA-Verein o.g.V.

150 155 160 165 170 175 178
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Haak - - o o o o xxx
Hartwig - - xx- -

Weitsprung MJ U18 18.06.2022
Finale
1. 13474 Bahro, Leon 2005 ST Haldensleber Sportclub 6,14 m
5,89 5,89 x 6,14 5,97 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 14147 Milde, Alexander 2006 ST Sportclub Magdeburg 6,08 m
6,08 5,99 5,90 x x x
+0,0 +0,0 +0,0
3. 13850 Haak, Yannic 2006 ST VfL Kalbe /Milde 5,69 m
x 5,69 5,62 5,40 x x
+0,0 +0,0 +0,0
4. 15104 Hartwig, Tobias 2005 ST Arneburger LA-Verein 4,93 m
4,93 4,41 x 4,78 x 4,62
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Dreisprung MJ U18 18.06.2022
Finale
1. 13850 Haak, Yannic 2006 ST VfL Kalbe /Milde 12,53 m
12,53 12,13 12,03 12,20 12,46 12,44
+4,2 +1,7 +3,8 +2,0 +1,5 +4,0

Kugelstoß MJ U18 5 kg 18.06.2022
Finale
1. 13456 Kepplinger, Taylor 2005 ST VfL Kalbe /Milde 13,05 m
x x 12,87 x 13,05 x

Speerwurf MJ U18 700 g 18.06.2022
Finale
1. 13456 Kepplinger, Taylor 2005 ST VfL Kalbe /Milde 50,03 m
48,40 45,75 47,50 48,55 48,66 50,03
2. 13853 Januschewski, Lorenz 2006 ST VfL Kalbe /Milde 39,08 m
39,08 x 37,85 x 37,66 35,55

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 18.06.2022
Finale
1. Sportclub Magdeburg II ST 47,58 sec.
14278 Lühr, Leonard 2007; 13899 Kirchhoff, Pepe 2007
14419 Schubert, Neil 2007; 14318 Rasch, Michel 2007
2. Sportclub Magdeburg ST 50,81 sec.
14787 Beneke, Philipp 2008; 14840 Schröder, Malte 2007
14475 English, Jerome 2008; 14659 Robert, Julian Fabrice 2008

Jugend M15
100 m M15 +1,7 18.06.2022
Finale
1. 14278 Lühr, Leonard 2007 ST Sportclub Magdeburg 12,00 sec.
2. 14911 Schulze, Odin-Arian 2007 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 12,31 sec.
3. 14471 Lunin, Max 2007 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 12,42 sec.
4. 14419 Schubert, Neil 2007 ST Sportclub Magdeburg 12,43 sec.
5. 14318 Rasch, Michel 2007 ST Sportclub Magdeburg 12,56 sec.
6. 13899 Kirchhoff, Pepe 2007 ST Sportclub Magdeburg 12,63 sec.
7. 14840 Schröder, Malte 2007 ST Sportclub Magdeburg 12,80 sec.
8. 14368 Brabandt, Justus 2007 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 13,13 sec.
9. 15123 Kühl, Jannes 2007 ST Polizeisportverein Salzwedel 13,18 sec.

300 m M15 18.06.2022
Finale
1. 14419 Schubert, Neil 2007 ST Sportclub Magdeburg 38,87 sec.
2. 14674 Brandecker, Erik 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 39,46 sec.
3. 14278 Lühr, Leonard 2007 ST Sportclub Magdeburg 39,66 sec.
4. 14911 Schulze, Odin-Arian 2007 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 40,44 sec.
5. 14427 Golombeck, Tim 2007 ST VfL Kalbe /Milde 40,76 sec.
6. 14471 Lunin, Max 2007 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 41,22 sec.

3000 m M15 18.06.2022
Finale
1. 13905 Weber, Tom 2007 ST Sportclub Magdeburg 10:31,82 min.
2. 14177 Scholz, Jonas Eric 2007 ST Sportclub Magdeburg 10:56,29 min.

Hochsprung M15 18.06.2022
Finale
1. 14427 Golombeck, Tim 2007 ST VfL Kalbe /Milde 1,45 m
2. 14840 Schröder, Malte 2007 ST Sportclub Magdeburg 1,45 m

135 140 145 150
----- ----- ----- -----
1. Golombeck - o o xxx
2. Schröder o o xo xxx

Weitsprung M15 18.06.2022
Finale
1. 14427 Golombeck, Tim 2007 ST VfL Kalbe /Milde 5,44 m
4,75 5,19 4,74 5,44 x x
+0,3 +1,9 +0,6 +1,7
2. 15123 Kühl, Jannes 2007 ST Polizeisportverein Salzwedel 4,81 m
x 4,81 x 4,77 4,56 x
+1,5 +2,2 +2,1
3. 14368 Brabandt, Justus 2007 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 4,39 m
4,38 4,27 x 4,18 4,39 4,18
+1,3 +1,4 +2,6 +1,7 +2,2

Diskuswurf M15 1 kg 18.06.2022
Finale
1. 14282 Braun, Mogens 2007 ST Sportclub Magdeburg 41,20 m
33,61 41,19 x 41,20 36,12 x
2. 13899 Kirchhoff, Pepe 2007 ST Sportclub Magdeburg 33,05 m
33,05 29,65 32,83 31,13 31,93 x

Speerwurf M15 600 g 18.06.2022
Finale
1. 14282 Braun, Mogens 2007 ST Sportclub Magdeburg 44,16 m
44,16 41,42 42,38 - -
2. 13905 Weber, Tom 2007 ST Sportclub Magdeburg 25,35 m
17,12 25,35 - 22,22 23,89 21,02

Jugend M14
100 m M14 18.06.2022
Finale
1. 14657 Könnemann, Niklas 2008 ST VfL Kalbe /Milde 12,57 sec.
2. 14674 Brandecker, Erik 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 12,75 sec.
3. 14787 Beneke, Philipp 2008 ST Sportclub Magdeburg 12,89 sec.
4. 15134 Herbert, Hayden 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 13,84 sec.
14824 Scheppe, Silas 2008 ST PSV Burg ab.

3000 m M14 18.06.2022
Finale
1. 14475 English, Jerome 2008 ST Sportclub Magdeburg 9:39,17 min.
2. 14811 Bos, Emil 2008 ST Sportclub Magdeburg 10:47,98 min.

80 m Hürden M14 0.838m +2,4 18.06.2022
Finale
1. 14824 Scheppe, Silas 2008 ST PSV Burg 17,36 sec.

Hochsprung M14 18.06.2022
Finale
1. 14659 Robert, Julian Fabrice 2008 ST Sportclub Magdeburg 1,35 m

130 135 140
----- ----- -----
1. Robert o o xxx

Weitsprung M14 18.06.2022
Finale
1. 14647 Winter, Nils 2008 ST SV Grieben 47 e.V. 5,45 m
5,45 x 5,07 5,43 5,26 x
+0,0 +1,6 +1,8 +0,5
2. 14787 Beneke, Philipp 2008 ST Sportclub Magdeburg 4,90 m
4,90 4,63 x 4,77 4,49 4,78
+0,0 +1,9 +2,2 +3,6 +2,5
3. 14674 Brandecker, Erik 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 4,78 m
4,46 x x 4,47 4,78 4,71
+0,0 +2,2 +1,6 +1,5
4. 14659 Robert, Julian Fabrice 2008 ST Sportclub Magdeburg 4,65 m
4,65 x 4,49 x 4,23 4,33
+0,0 +1,8 +2,4 +0,2
5. 15134 Herbert, Hayden 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 4,63 m
4,34 4,63 x 4,32 - -
+0,0 +2,1 +2,6
6. 14824 Scheppe, Silas 2008 ST PSV Burg 4,28 m
4,02 x 3,97 3,94 x 4,28
+0,0 +2,2 +2,8 +0,6

Kugelstoß M14 4 kg 18.06.2022
Finale
1. 14657 Könnemann, Niklas 2008 ST VfL Kalbe /Milde 11,51 m
11,26 11,04 11,51 10,51 x 9,41
2. 14647 Winter, Nils 2008 ST SV Grieben 47 e.V. 11,22 m
11,22 10,18 9,96 10,58 10,33 9,87
3. 15122 Hohmeyer, Kilic Thor 2008 ST Arneburger LA-Verein 10,95 m
10,37 10,92 10,95 10,08 10,82 10,29

Diskuswurf M14 1 kg 18.06.2022
Finale
1. 15122 Hohmeyer, Kilic Thor 2008 ST Arneburger LA-Verein 32,38 m
x 31,09 x 32,38 x 30,64

Speerwurf M14 600 g 18.06.2022
Finale
1. 14657 Könnemann, Niklas 2008 ST VfL Kalbe /Milde 50,96 m
50,96 - - 47,02 46,46 -
2. 15122 Hohmeyer, Kilic Thor 2008 ST Arneburger LA-Verein 31,74 m
27,46 31,74 23,83 28,49 - 27,00
3. 15134 Herbert, Hayden 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 24,61 m
21,92 23,54 19,30 23,04 22,05 24,61

Jugend M13
75 m M13 18.06.2022
Finale
1. 15027 Westphal, Jonas 2009 ST Haldensleber Sportclub 9,96 sec.
2. 14943 Stephan, Niklas 2009 ST SV Lok Blankenburg 1949 10,17 sec.
3. 15018 Ebecke, Hendrik 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 10,32 sec.
4. 14978 Tiedge, Eric 2009 ST Sportclub Magdeburg 10,38 sec.
5. 15033 Gromowski, Hannes 2009 ST Haldensleber Sportclub 10,44 sec.
6. 13779 Heidecke, Karl Magnus 2009 ST Sportclub Magdeburg 10,91 sec.
7. 15007 Lang, Levi Lucien 2009 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 11,17 sec.
8. 15032 Meyer, Silas 2009 ST Haldensleber Sportclub 11,26 sec.
9. 15106 Rudel, Tailor 2009 ST Sportclub Magdeburg 11,54 sec.
10. 15115 Reklies, Janik 2009 ST PSV Burg 11,78 sec.

800 m M13 18.06.2022
Finale
1. 15033 Gromowski, Hannes 2009 ST Haldensleber Sportclub 2:19,49 min.
2. 14978 Tiedge, Eric 2009 ST Sportclub Magdeburg 2:20,82 min.
3. 15027 Westphal, Jonas 2009 ST Haldensleber Sportclub 2:39,78 min.
4. 15157 Wauschkuhn, Elias 2009 ST SV Lokomotive Oschersleben 2:42,02 min.
5. 15018 Ebecke, Hendrik 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:45,50 min.
6. 15032 Meyer, Silas 2009 ST Haldensleber Sportclub 2:54,03 min.

2000 m M13 18.06.2022
Finale
1. 15052 Tilche, Louis 2009 ST Sportclub Magdeburg 6:51,22 min.

60 m Hürden M13 0.762m 18.06.2022
Finale
1. 14975 Hasse, Max 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 10,47 sec.
2. 14943 Stephan, Niklas 2009 ST SV Lok Blankenburg 1949 10,92 sec.
3. 15007 Lang, Levi Lucien 2009 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 12,21 sec.

Hochsprung M13 18.06.2022
Finale
1. 14984 Günter, Marcel 2009 ST Tangermünder LV 1994 1,35 m
2. 15106 Rudel, Tailor 2009 ST Sportclub Magdeburg 1,25 m

125 130 135 140
----- ----- ----- -----
1. Günter xo o o xxx
2. Rudel o xxx

Weitsprung M13 18.06.2022
Finale
1. 15027 Westphal, Jonas 2009 ST Haldensleber Sportclub 5,09 m
4,65 4,63 4,76 4,72 5,09 4,88
2. 14975 Hasse, Max 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 4,95 m
4,86 4,48 4,75 4,82 x 4,95
3. 15018 Ebecke, Hendrik 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 4,73 m
4,45 4,40 4,46 4,65 4,62 4,73
4. 14943 Stephan, Niklas 2009 ST SV Lok Blankenburg 1949 4,57 m
4,57 x 4,53 x x x
5. 15033 Gromowski, Hannes 2009 ST Haldensleber Sportclub 4,47 m
4,26 4,18 4,43 x 4,47 4,25
6. 15007 Lang, Levi Lucien 2009 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 4,43 m
4,43 4,43 4,19 4,17 4,25 4,28
7. 15032 Meyer, Silas 2009 ST Haldensleber Sportclub 3,85 m
3,71 3,73 x 3,77 3,85 x
8. 15115 Reklies, Janik 2009 ST PSV Burg 3,68 m
x 3,57 3,61 3,68 x 3,63
14978 Tiedge, Eric 2009 ST Sportclub Magdeburg o.g.V.
x x x

Kugelstoß M13 3 kg 18.06.2022
Finale
1. 15015 Schulze, Louis 2009 ST Sportclub Magdeburg 10,10 m
9,65 10,10 9,77 x x x
2. 14975 Hasse, Max 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 9,92 m
9,51 9,92 9,83 9,83 9,41 9,35
3. 14981 Witte, Ole 2009 ST Tangermünder LV 1994 9,46 m
8,39 9,05 x 9,46 x 8,44
4. 13779 Heidecke, Karl Magnus 2009 ST Sportclub Magdeburg 8,98 m
8,51 8,11 x 8,98 8,66 7,38
5. 14984 Günter, Marcel 2009 ST Tangermünder LV 1994 8,03 m
8,03 6,68 7,70 7,41 7,75 7,67
6. 15007 Lang, Levi Lucien 2009 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 7,33 m
6,31 6,69 7,33 6,71 6,89 6,27

Diskuswurf M13 750 g 18.06.2022
Finale
1. 15015 Schulze, Louis 2009 ST Sportclub Magdeburg 34,16 m
27,60 x 28,60 29,90 34,16 x
2. 14981 Witte, Ole 2009 ST Tangermünder LV 1994 31,48 m
29,48 28,50 29,70 28,56 31,48 x
3. 15115 Reklies, Janik 2009 ST PSV Burg 18,51 m
18,51 x 14,46 15,01 13,87 x
4. 14943 Stephan, Niklas 2009 ST SV Lok Blankenburg 1949 18,17 m
x 18,17 x x 17,34 x
5. 13779 Heidecke, Karl Magnus 2009 ST Sportclub Magdeburg 17,01 m
15,76 14,34 15,09 17,01 x x

Speerwurf M13 400 g 18.06.2022
Finale
1. 14975 Hasse, Max 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 41,51 m
40,85 x 39,43 41,51 39,42 37,13
2. 15015 Schulze, Louis 2009 ST Sportclub Magdeburg 38,52 m
36,75 34,95 34,42 36,06 37,32 38,52
3. 14981 Witte, Ole 2009 ST Tangermünder LV 1994 35,15 m
33,85 34,63 30,58 30,58 35,15 34,46
4. 13779 Heidecke, Karl Magnus 2009 ST Sportclub Magdeburg 33,77 m
33,77 32,33 32,08 30,51 31,02 31,15
5. 14978 Tiedge, Eric 2009 ST Sportclub Magdeburg 32,10 m
24,08 32,10 30,10 27,28 27,25 24,76
6. 14984 Günter, Marcel 2009 ST Tangermünder LV 1994 23,02 m
19,55 19,00 22,33 22,77 20,84 23,02
7. 15106 Rudel, Tailor 2009 ST Sportclub Magdeburg 19,90 m
19,90 19,20 19,42 16,04 17,54 19,51

Jugend M12
75 m M12 18.06.2022
Finale
1. 15160 Frost, Julius 2010 ST Sportclub Magdeburg 10,30 sec.
2. 15208 Sczepanek, John 2010 ST VfL Kalbe /Milde 10,57 sec.
3. 15229 Schulze, Matti 2010 ST SV 90 Havelberg 11,02 sec.
4. 15362 Melahn, Jonas 2010 ST Sportclub Magdeburg 11,17 sec.
5. 15271 Birkefeld, Simon 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,26 sec.
6. 15408 Zachert, Arthur Constantin 2010 ST Sportclub Magdeburg 11,48 sec.
7. 15171 Ackermann, Jonathan 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 12,56 sec.

800 m M12 18.06.2022
Finale
1. 15362 Melahn, Jonas 2010 ST Sportclub Magdeburg 2:35,99 min.
2. 15271 Birkefeld, Simon 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:06,05 min.

2000 m M12 18.06.2022
Finale
1. 15329 Lehmann, Ben 2010 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 7:20,87 min.

60 m Hürden M12 0.762m 18.06.2022
Finale
1. 15208 Sczepanek, John 2010 ST VfL Kalbe /Milde 10,98 sec.
2. 15160 Frost, Julius 2010 ST Sportclub Magdeburg 11,04 sec.
3. 15229 Schulze, Matti 2010 ST SV 90 Havelberg 11,20 sec.
4. 15362 Melahn, Jonas 2010 ST Sportclub Magdeburg 12,04 sec.
5. 15161 Holtz, Gregor 2010 ST Sportclub Magdeburg 12,84 sec.

Hochsprung M12 18.06.2022
Finale
1. 15208 Sczepanek, John 2010 ST VfL Kalbe /Milde 1,43 m
2. 15330 Heidenreich, Hannes 2010 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1,35 m

120 125 130 135 140 143 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sczepanek o o o o xo o xxx
2. Heidenreich o o o xxo xxx

Weitsprung M12 18.06.2022
Finale
1. 15208 Sczepanek, John 2010 ST VfL Kalbe /Milde 4,62 m
x x 4,55 4,62 x 4,41
2. 15160 Frost, Julius 2010 ST Sportclub Magdeburg 4,61 m
x 4,11 4,61 4,51 4,23 4,18
3. 15229 Schulze, Matti 2010 ST SV 90 Havelberg 4,25 m
4,16 4,25 3,96 4,02 3,94 3,14
4. 15362 Melahn, Jonas 2010 ST Sportclub Magdeburg 4,23 m
4,23 4,04 x 3,89 3,97 0,58

Kugelstoß M12 3 kg 18.06.2022
Finale
1. 15208 Sczepanek, John 2010 ST VfL Kalbe /Milde 8,16 m
8,16 7,83 7,51 7,48 7,67 7,84
2. 15161 Holtz, Gregor 2010 ST Sportclub Magdeburg 7,84 m
7,06 6,99 6,56 7,84 7,62 7,66
3. 15229 Schulze, Matti 2010 ST SV 90 Havelberg 7,47 m
7,09 6,60 7,02 6,93 7,31 7,47
4. 15171 Ackermann, Jonathan 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 7,37 m
7,00 7,11 x 6,96 7,37 7,31

Diskuswurf M12 750 g 18.06.2022
Finale
1. 15171 Ackermann, Jonathan 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 23,76 m
20,70 20,47 21,23 20,95 x 23,76
2. 13650 Zander, Thees 2010 ST UNION 1861 Schönebeck 22,67 m
20,94 x 16,59 22,67 21,38 x
3. 15208 Sczepanek, John 2010 ST VfL Kalbe /Milde 22,29 m
17,68 22,29 18,70 x 17,87 x
4. 15161 Holtz, Gregor 2010 ST Sportclub Magdeburg 18,89 m
x 15,90 17,86 18,24 18,89 18,58
5. 15330 Heidenreich, Hannes 2010 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 18,01 m
x 16,28 16,22 17,18 17,70 18,01

Speerwurf M12 400 g 18.06.2022
Finale
1. 15161 Holtz, Gregor 2010 ST Sportclub Magdeburg 26,89 m
18,60 24,71 22,80 26,89 24,78 25,50
2. 15171 Ackermann, Jonathan 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 25,94 m
25,05 x 22,71 19,85 25,94 21,36
3. 15330 Heidenreich, Hannes 2010 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 24,38 m
21,85 19,53 24,38 x 22,35 23,18
4. 15408 Zachert, Arthur Constantin 2010 ST Sportclub Magdeburg 22,15 m
17,93 16,46 14,85 14,10 22,15 20,20

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 +1,5 18.06.2022
Finale
1. 13009 Onwu Akomas, Christina 2004 ST Sportclub Magdeburg 12,18 sec.
12773 Mewes, Emelie 2004 ST Sportclub Magdeburg ab.
Außer Wertung
40500 Weidner, Darah-Faye 2004 BE Berliner TSC 13,57 sec.

400 m WJ U20 18.06.2022
Finale
1. 12675 Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 65,88 sec.

800 m WJ U20 18.06.2022
Finale
1. 13099 Dieckmann, Hanna Pauline 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:53,22 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m +1,9 18.06.2022
Finale
1. 13009 Onwu Akomas, Christina 2004 ST Sportclub Magdeburg 14,15 sec.
12773 Mewes, Emelie 2004 ST Sportclub Magdeburg aufg.
Außer Wertung
Kohl, Antonia 1999 ST SV Halle e.V. 14,05 sec.

Weitsprung WJ U20 18.06.2022
Finale
1. 12675 Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 4,84 m
x 4,75 x 4,84 x 4,84

Speerwurf WJ U20 600 g 18.06.2022
Finale
1. 12675 Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 27,91 m
27,91 24,96 22,44 26,14 24,62 x

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +1,4 18.06.2022
Finale
1. 13948 Herschelmann, Lea 2006 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 13,16 sec.
2. 12968 Sauer, Patricia 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 13,23 sec.
3. 13453 Herbeke, Leonie 2005 ST VfL Kalbe /Milde 13,64 sec.
4. 14448 Jürges, Charlotte 2005 ST Polizeisportverein Salzwedel 13,88 sec.
5. 12965 Wellerdt, Helene 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 13,92 sec.
6. 13498 Kazmierowski, Anabel 2006 ST Sportclub Magdeburg 14,49 sec.
7. 13576 Thiel, Emely 2005 ST SV Grieben 47 e.V. 15,01 sec.
Außer Wertung
40885 Wenig, Lilli 2005 BE Berliner TSC 14,85 sec.

400 m WJ U18 18.06.2022
Finale
1. 13498 Kazmierowski, Anabel 2006 ST Sportclub Magdeburg 66,35 sec.
Außer Wertung
11779 Smoljuk, Maren 2001 ST Sportclub Magdeburg 58,73 sec.

800 m WJ U18 18.06.2022
Finale
1. 14024 Dybus, Amelie 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:44,60 min.

3000 m WJ U18 18.06.2022
Finale
1. 14232 Kahl, Vanessa 2007 ST Sportclub Magdeburg 12:09,00 min.
2. 14447 Schellenberg, Katharina 2006 ST Polizeisportverein Salzwedel 12:49,87 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m +1,9 18.06.2022
Finale
1. 13948 Herschelmann, Lea 2006 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 17,40 sec.

Hochsprung WJ U18 18.06.2022
Finale
1. 14447 Schellenberg, Katharina 2006 ST Polizeisportverein Salzwedel 1,47 m
12975 Gebert, Anne 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 o.g.V.

120 125 130 135 140 145 147 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schellenberg - o o o xo xo xxo xxx
Gebert - xxx

Weitsprung WJ U18 18.06.2022
Finale
1. 12968 Sauer, Patricia 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4,63 m
4,60 4,63 4,61 4,57 2,60 4,56
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 12965 Wellerdt, Helene 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4,62 m
4,50 4,36 4,51 4,40 4,62 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 13453 Herbeke, Leonie 2005 ST VfL Kalbe /Milde 4,56 m
4,41 4,39 4,44 4,49 4,56 4,55
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 14448 Jürges, Charlotte 2005 ST Polizeisportverein Salzwedel 4,53 m
x 4,53 4,50 x x 3,60
+0,0 +0,0 +0,0
5. 13948 Herschelmann, Lea 2006 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 4,45 m
x 3,91 4,45 3,93 4,45 4,30
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 12975 Gebert, Anne 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4,25 m
4,14 4,09 4,25 4,14 4,09 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 18.06.2022
Finale
1. 13457 Schunke, Chiara 2005 ST VfL Kalbe /Milde 12,10 m
11,56 10,81 11,74 11,53 12,10 11,78
2. 13453 Herbeke, Leonie 2005 ST VfL Kalbe /Milde 11,60 m
10,97 11,01 10,40 11,60 11,09 10,97
3. 14569 Bross, Samara 2006 ST VfB Germania Halberstadt 11,04 m
9,90 11,04 10,91 10,58 10,49 10,96
4. 13958 Rabe, Lucy 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,85 m
x x 8,78 9,53 9,62 9,85
5. 13261 Sterz, Shiwa Melina 2005 ST VfB Germania Halberstadt 9,84 m
9,56 9,73 x x 9,61 9,84
6. 12965 Wellerdt, Helene 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,79 m
9,56 9,16 x 8,85 9,35 9,79
7. 13849 Dornblüth, Jasmin 2006 ST VfL Kalbe /Milde 9,54 m
9,33 x 9,07 8,66 9,54 9,19
8. 13576 Thiel, Emely 2005 ST SV Grieben 47 e.V. 9,28 m
9,28 9,28 9,24 9,28 9,28 8,84
9. 12975 Gebert, Anne 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,31 m
8,12 8,24 8,31

Diskuswurf WJ U18 1 kg 18.06.2022
Finale
1. 13958 Rabe, Lucy 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 32,83 m
30,66 32,83 x 30,41 29,53 29,02
2. 13261 Sterz, Shiwa Melina 2005 ST VfB Germania Halberstadt 29,00 m
x 28,16 22,54 27,13 29,00 24,89
3. 14569 Bross, Samara 2006 ST VfB Germania Halberstadt 28,05 m
21,70 28,05 25,60 21,54 25,03 27,73
4. 13849 Dornblüth, Jasmin 2006 ST VfL Kalbe /Milde 27,95 m
22,62 27,95 x 22,83 24,76 x
5. 13457 Schunke, Chiara 2005 ST VfL Kalbe /Milde 22,85 m
x 22,85 x x 21,54 x

Speerwurf WJ U18 500 g 18.06.2022
Finale
1. 13457 Schunke, Chiara 2005 ST VfL Kalbe /Milde 36,95 m
36,95 36,00 31,59 33,98 x 35,88
2. 13453 Herbeke, Leonie 2005 ST VfL Kalbe /Milde 36,08 m
33,66 x 28,23 33,02 32,56 36,08
3. 13948 Herschelmann, Lea 2006 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 34,88 m
25,12 26,05 30,81 28,02 30,04 34,88
4. 13902 Prochorowsky, Tyra 2006 ST Sportclub Magdeburg 32,71 m
30,64 29,98 32,22 31,37 31,82 32,71
5. 12975 Gebert, Anne 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 29,10 m
26,45 22,95 25,33 28,92 25,40 29,10
6. 12965 Wellerdt, Helene 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 28,16 m
22,00 24,84 26,54 28,16 x 22,91

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 18.06.2022
Finale
1. Sportclub Magdeburg I ST 50,88 sec.
14352 Krüger, Emilie 2007; 15217 Domann, Friederike 2007
14628 Friedrichs, Louisa 2008; 14279 Hannemann, Ruby 2007
2. Sportclub Magdeburg II ST 52,82 sec.
14632 Resendiz Pamperin, Frida Joa 2008; 14283 Wegener, Lucia 2007
14233 Patzelt, Mira 2007; 14231 Filor, Lucienne 2007

Jugend W15
100 m W15 +3,0 18.06.2022
Finale
1. 15217 Domann, Friederike 2007 ST Sportclub Magdeburg 12,94 sec.
2. 14352 Krüger, Emilie 2007 ST Sportclub Magdeburg 13,26 sec.
3. 14279 Hannemann, Ruby 2007 ST Sportclub Magdeburg 13,38 sec.
4. 14450 Tanke, Madleen 2007 ST Polizeisportverein Salzwedel 13,88 sec.
5. 14233 Patzelt, Mira 2007 ST Sportclub Magdeburg 13,92 sec.
6. 14429 Lemke, Pia 2007 ST VfL Kalbe /Milde 14,33 sec.
7. 14231 Filor, Lucienne 2007 ST Sportclub Magdeburg 14,61 sec.
8. 14017 Löpp, Sophie 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 15,36 sec.

300 m W15 18.06.2022
Finale
1. 14283 Wegener, Lucia 2007 ST Sportclub Magdeburg 42,80 sec.

800 m W15 18.06.2022
Finale
1. 14285 Poida, Anabell 2007 ST Sportclub Magdeburg 2:25,04 min.

2000 m W15 18.06.2022
Finale
1. 14422 Meyer, Luise 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 6:56,40 min.
2. 14421 Herms, Marta 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 7:35,49 min.

80 m Hürden W15 0.762m +1,1 18.06.2022
Finale
1. 14352 Krüger, Emilie 2007 ST Sportclub Magdeburg 12,96 sec.
2. 14279 Hannemann, Ruby 2007 ST Sportclub Magdeburg 13,29 sec.
15217 Domann, Friederike 2007 ST Sportclub Magdeburg aufg.

Weitsprung W15 18.06.2022
Finale
1. 15217 Domann, Friederike 2007 ST Sportclub Magdeburg 4,99 m
4,86 x 4,99 4,65 4,60 4,82
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 14283 Wegener, Lucia 2007 ST Sportclub Magdeburg 4,85 m
4,85 4,64 4,57 x 4,74 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 14231 Filor, Lucienne 2007 ST Sportclub Magdeburg 4,61 m
x 4,43 x x 4,40 4,61
+0,0 +0,0 +0,0
4. 14450 Tanke, Madleen 2007 ST Polizeisportverein Salzwedel 4,57 m
4,44 x x 4,46 4,57 x
+0,0 +0,0 +0,0
5. 14804 Becker, Johanna 2007 ST Sportclub Magdeburg 3,81 m
x 3,81 x x x -
+0,0

Kugelstoß W15 3 kg 18.06.2022
Finale
1. 14222 Holzheuer, Lara Joelle 2007 ST SV Grieben 47 e.V. 10,70 m
9,69 10,70 9,89 9,80 9,82 9,52
2. 14280 Handke, Pauline 2007 ST Sportclub Magdeburg 10,22 m
10,04 10,22 10,09 10,20 9,58 9,70
3. 14429 Lemke, Pia 2007 ST VfL Kalbe /Milde 9,19 m
8,23 9,03 8,92 9,19 8,23 8,76
4. 14017 Löpp, Sophie 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,79 m
7,75 8,11 7,98 8,47 8,79 8,18

Diskuswurf W15 1 kg 18.06.2022
Finale
1. 14017 Löpp, Sophie 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 27,24 m
21,74 27,24 27,22 26,09 x x
2. 14280 Handke, Pauline 2007 ST Sportclub Magdeburg 26,90 m
26,90 x x 25,97 25,70 26,41
3. 14904 Weiß, Nina 2007 ST SV Grieben 47 e.V. 20,44 m
20,44 19,07 18,23 17,90 19,01 17,76

Speerwurf W15 500 g 18.06.2022
Finale
1. 14429 Lemke, Pia 2007 ST VfL Kalbe /Milde 30,30 m
29,70 30,30 29,69 29,85 29,22 28,51
2. 14222 Holzheuer, Lara Joelle 2007 ST SV Grieben 47 e.V. 29,94 m
26,76 25,86 24,91 27,30 28,30 29,94
3. 14450 Tanke, Madleen 2007 ST Polizeisportverein Salzwedel 27,95 m
27,95 26,53 23,30 24,82 26,68 23,93
4. 14017 Löpp, Sophie 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 27,55 m
27,40 26,61 26,51 25,45 27,55 x
5. 14280 Handke, Pauline 2007 ST Sportclub Magdeburg 25,26 m
22,40 22,88 24,06 20,50 24,66 25,26
6. 14233 Patzelt, Mira 2007 ST Sportclub Magdeburg 21,40 m
19,15 21,40 x 20,32 18,40 -
7. 14804 Becker, Johanna 2007 ST Sportclub Magdeburg 19,46 m
17,30 19,46 - - - -

Jugend W14
100 m W14 +1,6 18.06.2022
Finale
1. 14628 Friedrichs, Louisa 2008 ST Sportclub Magdeburg 13,20 sec.
2. 14746 Kreikemeier, Marlene 2008 ST Haldensleber Sportclub 13,29 sec.
3. 14632 Resendiz Pamperin, Frida Joa 2008 ST Sportclub Magdeburg 13,52 sec.
4. 14671 Behr-Busch, Lilly 2008 ST Tangermünder LV 1994 14,07 sec.
5. 14675 Klaus, Leonie Hana 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 14,56 sec.
6. 14735 Kasten, Eva Caroline 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 14,66 sec.
14745 Osinsky, Darleen 2008 ST Haldensleber Sportclub disq.

800 m W14 18.06.2022
Finale
1. 14745 Osinsky, Darleen 2008 ST Haldensleber Sportclub 2:26,88 min.
2. 14148 Peters, Helene 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:56,44 min.

2000 m W14 18.06.2022
Finale
1. 14638 Simon, Mara 2008 ST Sportclub Magdeburg 7:02,67 min.
2. 14852 Tyll, Anouk 2008 ST Sportclub Magdeburg 7:05,23 min.

80 m Hürden W14 0.762m +3,9 18.06.2022
Finale
1. 14151 Mommert, Laura 2008 ST UNION 1861 Schönebeck 14,01 sec.
2. 14675 Klaus, Leonie Hana 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 15,63 sec.

Hochsprung W14 18.06.2022
Finale
1. 14901 Ballenthin, Mia 2008 ST Arneburger LA-Verein 1,25 m

120 125 130
----- ----- -----
1. Ballenthin xo o xxx

Weitsprung W14 18.06.2022
Finale
1. 14628 Friedrichs, Louisa 2008 ST Sportclub Magdeburg 4,86 m
4,50 4,86 4,74 4,53 4,50 4,66
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 14632 Resendiz Pamperin, Frida Joa 2008 ST Sportclub Magdeburg 4,56 m
x 4,56 x x 4,43 4,31
+0,0 +0,0 +0,0
3. 14671 Behr-Busch, Lilly 2008 ST Tangermünder LV 1994 4,39 m
x x 4,27 4,39 x x
+0,0 +0,0
4. 14667 Timpe, Nele Renee 2008 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 4,14 m
4,14 4,14 4,13 3,64 3,80 3,88
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 14675 Klaus, Leonie Hana 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 4,09 m
4,09 x x 3,71 x x
+0,0 +0,0
6. 14901 Ballenthin, Mia 2008 ST Arneburger LA-Verein 4,07 m
4,07 4,07 4,04 x x 3,93
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 14735 Kasten, Eva Caroline 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 4,04 m
3,89 x 3,91 3,83 4,04 3,75
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß W14 3 kg 18.06.2022
Finale
1. 14745 Osinsky, Darleen 2008 ST Haldensleber Sportclub 9,11 m
7,71 8,11 9,09 9,11 8,15 8,86
2. 14639 Trautmann, Emily 2008 ST Sportclub Magdeburg 9,06 m
8,55 8,21 8,38 9,06 x 8,64
3. 14636 Oertel, Eva 2008 ST Sportclub Magdeburg 8,81 m
8,51 8,21 8,09 8,81 8,21 7,80
4. 14629 Hoffmann, Alina 2008 ST Sportclub Magdeburg 7,70 m
7,31 7,09 7,47 7,58 7,70 7,35
5. 14637 Riedel, Frida Josephina 2008 ST Sportclub Magdeburg 7,42 m
6,19 7,07 7,02 7,42 7,27 7,13
6. 14675 Klaus, Leonie Hana 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 7,36 m
5,91 7,00 6,84 7,29 7,36 7,05
7. 14735 Kasten, Eva Caroline 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 6,93 m
6,69 6,93 6,40 5,67 6,03 5,94

Diskuswurf W14 1 kg 18.06.2022
Finale
1. 14639 Trautmann, Emily 2008 ST Sportclub Magdeburg 23,25 m
21,58 21,82 x 21,67 23,25 22,06
2. 14151 Mommert, Laura 2008 ST UNION 1861 Schönebeck 22,84 m
x 22,78 x 22,78 22,84 22,00
3. 14636 Oertel, Eva 2008 ST Sportclub Magdeburg 22,74 m
20,78 21,20 x x 19,24 22,74
4. 14637 Riedel, Frida Josephina 2008 ST Sportclub Magdeburg 16,96 m
16,29 15,04 15,66 16,96 16,52 16,70

Speerwurf W14 500 g 18.06.2022
Finale
1. 14636 Oertel, Eva 2008 ST Sportclub Magdeburg 24,46 m
21,50 23,70 24,46 23,28 x 22,42
2. 14637 Riedel, Frida Josephina 2008 ST Sportclub Magdeburg 23,86 m
18,32 19,40 23,86 21,46 21,66 22,45
3. 14148 Peters, Helene 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 22,52 m
21,72 22,52 22,40 15,02 18,10 20,61
4. 14667 Timpe, Nele Renee 2008 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 17,96 m
17,96 x 15,98 16,97 13,71 14,58

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 18.06.2022
Finale
1. Sportclub Magdeburg I ST 38,91 sec.
15051 Krug, Valentina 2009; 15039 Kabelitz, Rieke 2009
14477 Lehmann, Kim 2009; 14976 Lück, Annabelle 2009
2. Magdeburger LV Einheit e.V. I ST 41,82 sec.
15096 Schulze, Leni Johanna 2009; 15017 Böcker, Lilly-Sophie 2009
15274 Velibekov, Maja 2009; 15097 Eckhardt, Merle 2009
3. SV Blau-Weiß Empor Wanzleben II ST 43,76 sec.
15382 Baier, Anna Katharina 2010; 15379 Pomrenke, Maya 2010
15381 Pomrenke, Marah 2010; 15380 Pomrenke, Mia 2009
4. StG Altmark I ST 45,33 sec.
15366 Bergande, Henriette 2010; 15437 Schneider, Maxi 2010
15176 Steffensky, Lea 2010; 14994 Koch, Johanna 2010

Jugend W13
75 m W13 18.06.2022
1. Vorlauf
1. 14976 Lück, Annabelle 2009 ST Sportclub Magdeburg 9,83 sec. Q
2. 15039 Kabelitz, Rieke 2009 ST Sportclub Magdeburg 10,40 sec. q
3. 15045 Pencz, Elly 2009 ST Haldensleber Sportclub 10,74 sec. q
4. 15017 Böcker, Lilly-Sophie 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 10,87 sec. q
5. 14619 Völkel, Lena 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 11,04 sec.
6. 15097 Eckhardt, Merle 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,18 sec.

75 m W13 18.06.2022
2. Vorlauf
1. 15051 Krug, Valentina 2009 ST Sportclub Magdeburg 9,87 sec. Q
2. 14477 Lehmann, Kim 2009 ST Sportclub Magdeburg 10,74 sec. q
3. 15038 Folwerk, Nora 2009 ST PSV Burg 10,80 sec. q
4. 15096 Schulze, Leni Johanna 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 10,99 sec. q
5. 15274 Velibekov, Maja 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,05 sec.
6. 15293 Kolrep, Merle 2009 ST LV Schinne 2013 11,19 sec.

75 m W13 18.06.2022
Finale
1. 14976 Lück, Annabelle 2009 ST Sportclub Magdeburg 9,75 sec.
2. 15051 Krug, Valentina 2009 ST Sportclub Magdeburg 9,85 sec.
3. 15039 Kabelitz, Rieke 2009 ST Sportclub Magdeburg 10,43 sec.
4. 14477 Lehmann, Kim 2009 ST Sportclub Magdeburg 10,80 sec.
5. 15038 Folwerk, Nora 2009 ST PSV Burg 10,86 sec.
6. 15017 Böcker, Lilly-Sophie 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 10,89 sec.
7. 15045 Pencz, Elly 2009 ST Haldensleber Sportclub 11,15 sec.
8. 15096 Schulze, Leni Johanna 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,18 sec.

800 m W13 18.06.2022
Finale
1. 14958 Hanke, Alessa 2009 ST Haldensleber Sportclub 2:33,53 min.
2. 14959 Strauß, Jette 2009 ST Haldensleber Sportclub 2:55,93 min.

2000 m W13 18.06.2022
Finale
1. 15043 Dorn, Meike 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8:01,51 min.

60 m Hürden W13 0.762m 18.06.2022
Finale
1. 15051 Krug, Valentina 2009 ST Sportclub Magdeburg 9,83 sec.
2. 14976 Lück, Annabelle 2009 ST Sportclub Magdeburg 9,94 sec.
3. 15039 Kabelitz, Rieke 2009 ST Sportclub Magdeburg 10,48 sec.
4. 15038 Folwerk, Nora 2009 ST PSV Burg 11,25 sec.
5. 15097 Eckhardt, Merle 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 13,03 sec.
6. 15017 Böcker, Lilly-Sophie 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 13,28 sec.

Hochsprung W13 18.06.2022
Finale
1. 14964 Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 1,35 m
1. 15380 Pomrenke, Mia 2009 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 1,35 m
3. 15039 Kabelitz, Rieke 2009 ST Sportclub Magdeburg 1,35 m
4. 14619 Völkel, Lena 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,25 m

120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- -----
1. Kepplinger o o o xo xxx
1. Pomrenke o o o xo xxx
3. Kabelitz - o o xxo xxx
4. Völkel o xo xxx

Weitsprung W13 18.06.2022
Finale
1. 15051 Krug, Valentina 2009 ST Sportclub Magdeburg 5,33 m
4,60 5,23 4,85 5,33 5,28 5,25
2. 14976 Lück, Annabelle 2009 ST Sportclub Magdeburg 5,02 m
4,61 4,25 4,69 4,94 5,02 4,78
3. 15045 Pencz, Elly 2009 ST Haldensleber Sportclub 4,80 m
x 4,80 4,57 4,72 4,50 4,69
4. 15030 Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 4,46 m
4,37 4,46 4,36 x 4,34 4,40
5. 15038 Folwerk, Nora 2009 ST PSV Burg 4,41 m
4,06 4,28 4,04 4,38 4,16 4,41
6. 14619 Völkel, Lena 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4,31 m
4,22 4,31 4,16 4,07 x -
7. 15017 Böcker, Lilly-Sophie 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 4,04 m
4,00 3,92 x 4,04 3,77 x
8. 15096 Schulze, Leni Johanna 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 4,04 m
3,96 4,04 3,99 3,95 3,94 x
9. 15274 Velibekov, Maja 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,99 m
x 3,91 3,99
10. 15116 Weigel, Theresa 2009 ST PSV Burg 3,72 m
3,72 x x
10. 15293 Kolrep, Merle 2009 ST LV Schinne 2013 3,72 m
x x 3,72
12. 14477 Lehmann, Kim 2009 ST Sportclub Magdeburg 3,68 m
3,68 - -
14739 Schawe, Kiki 2009 ST UNION 1861 Schönebeck o.g.V.
x x x

Kugelstoß W13 3 kg 18.06.2022
Finale
1. 14150 Steinecke, Antonia 2009 ST UNION 1861 Schönebeck 8,90 m
8,38 8,90 7,64 8,84 8,56 7,64
2. 14964 Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 8,84 m
8,57 8,44 8,84 8,75 x 8,58
3. 14739 Schawe, Kiki 2009 ST UNION 1861 Schönebeck 8,54 m
8,42 7,76 8,54 8,44 - -
4. 15424 Neumann, Emmy 2009 ST Haldensleber Sportclub 7,50 m
7,50 6,99 5,47 7,34 7,19 5,63
5. 14477 Lehmann, Kim 2009 ST Sportclub Magdeburg 7,42 m
6,61 7,42 6,98 6,79 - -

Diskuswurf W13 750 g 18.06.2022
Finale
1. 14150 Steinecke, Antonia 2009 ST UNION 1861 Schönebeck 33,63 m
31,38 25,50 32,46 33,58 33,63 33,21
2. 14619 Völkel, Lena 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 14,04 m
13,81 14,04 13,54 - - -

Speerwurf W13 400 g 18.06.2022
Finale
1. 14964 Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 32,82 m
32,82 31,39 27,75 31,97 32,14 x
2. 14477 Lehmann, Kim 2009 ST Sportclub Magdeburg 31,70 m
24,17 24,81 23,34 19,79 26,65 31,70
3. 14959 Strauß, Jette 2009 ST Haldensleber Sportclub 31,30 m
x 26,71 31,18 29,50 28,61 31,30
4. 15039 Kabelitz, Rieke 2009 ST Sportclub Magdeburg 31,25 m
31,25 26,55 30,69 26,69 x 27,19

Jugend W12
75 m W12 18.06.2022
1. Vorlauf
1. 14994 Koch, Johanna 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 11,20 sec. Q
2. 15272 Grimm, Isabel 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,31 sec. q
3. 15381 Pomrenke, Marah 2010 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 11,32 sec. q
4. 15159 Engel, Greta 2010 ST Sportclub Magdeburg 11,45 sec. q
5. 15345 Dänecke, Angeline 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 11,46 sec.
6. 15441 Schönemann, Marie Luise 2010 ST PSV Burg 11,71 sec.
7. 15366 Bergande, Henriette 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 12,17 sec.

75 m W12 18.06.2022
2. Vorlauf
1. 15382 Baier, Anna Katharina 2010 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 10,72 sec. Q
2. 15164 Warzel, Romie 2010 ST Sportclub Magdeburg 10,88 sec. q
3. 15343 John, Mia 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 10,95 sec. q
4. 15379 Pomrenke, Maya 2010 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 11,29 sec. q
5. 15176 Steffensky, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 11,87 sec.
6. 15437 Schneider, Maxi 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 11,93 sec.
7. 15373 Niemeck, Amy 2010 ST PSV Burg 11,94 sec.

75 m W12 18.06.2022
Finale
1. 15382 Baier, Anna Katharina 2010 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 10,70 sec.
2. 15343 John, Mia 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 10,82 sec.
3. 15164 Warzel, Romie 2010 ST Sportclub Magdeburg 10,91 sec.
4. 14994 Koch, Johanna 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 11,19 sec.
5. 15379 Pomrenke, Maya 2010 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 11,21 sec.
6. 15272 Grimm, Isabel 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,41 sec.
7. 15381 Pomrenke, Marah 2010 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 11,76 sec.

800 m W12 18.06.2022
Finale
1. 15159 Engel, Greta 2010 ST Sportclub Magdeburg 2:40,00 min.
2. 15437 Schneider, Maxi 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:41,54 min.
3. 15366 Bergande, Henriette 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:07,63 min.
4. 15176 Steffensky, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:40,24 min.
15162 Pflugmacher, Leni Luise 2010 ST Sportclub Magdeburg ab.

2000 m W12 18.06.2022
Finale
1. 14186 Rosemeier, Miriam 2010 ST UNION 1861 Schönebeck 9:58,64 min.

60 m Hürden W12 0.762m 18.06.2022
Finale
1. 15136 Krauskopf, Kimberly 2010 ST Sportclub Magdeburg 10,70 sec.
2. 15162 Pflugmacher, Leni Luise 2010 ST Sportclub Magdeburg 10,99 sec.
3. 15366 Bergande, Henriette 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 12,55 sec.
4. 15211 Kloß, Luisa Marie 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 12,87 sec.

Hochsprung W12 18.06.2022
Finale
1. 15041 Radke, Tamina 2010 ST PSV Burg 1,40 m
2. 15294 Franke, Gerda 2010 ST LV Schinne 2013 1,30 m
3. 15437 Schneider, Maxi 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,20 m
15353 Sidorf, Anjolie 2010 ST Arneburger LA-Verein o.g.V.

115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Radke - o o xo o o xxx
2. Franke o o o xxo xxx
3. Schneider o o xxx
Sidorf x-

Weitsprung W12 18.06.2022
Finale
1. 15162 Pflugmacher, Leni Luise 2010 ST Sportclub Magdeburg 4,32 m
4,18 4,19 4,32 3,90 4,07 4,09
2. 15382 Baier, Anna Katharina 2010 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 4,13 m
3,92 4,13 x 4,01 x x
3. 15272 Grimm, Isabel 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,97 m
3,93 3,51 3,52 3,97 3,95 3,92
4. 15211 Kloß, Luisa Marie 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,95 m
3,77 3,70 3,43 3,67 3,40 3,95
5. 15379 Pomrenke, Maya 2010 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 3,92 m
3,92 3,64 x 3,50 3,56 3,06
6. 15041 Radke, Tamina 2010 ST PSV Burg 3,91 m
x 3,91 x 3,77 3,70 3,25
7. 15373 Niemeck, Amy 2010 ST PSV Burg 3,90 m
3,81 3,90 3,55
8. 15343 John, Mia 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,84 m
3,84 3,69 x x 3,72 3,48
9. 15345 Dänecke, Angeline 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,81 m
3,80 3,69 3,63 x 3,74 3,81
10. 15176 Steffensky, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,79 m
3,79 3,67 -
11. 15441 Schönemann, Marie Luise 2010 ST PSV Burg 3,76 m
3,76 3,68 -
12. 15458 Titze, Charlotte 2010 ST Arneburger LA-Verein 3,34 m
x 3,34 x
13. 15381 Pomrenke, Marah 2010 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 3,28 m
x 3,28 3,25
15225 Timpe, Kim 2010 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg o.g.V.
x x -
15353 Sidorf, Anjolie 2010 ST Arneburger LA-Verein o.g.V.
x x x
15136 Krauskopf, Kimberly 2010 ST Sportclub Magdeburg o.g.V.
x x -

Kugelstoß W12 3 kg 18.06.2022
Finale
1. 14994 Koch, Johanna 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,12 m
6,91 7,85 7,63 7,88 8,12 7,79
2. 15136 Krauskopf, Kimberly 2010 ST Sportclub Magdeburg 7,81 m
6,86 7,70 6,59 7,44 7,13 7,81
3. 15146 Rauch, Selma 2010 ST Sportclub Magdeburg 7,02 m
x 6,81 6,33 6,92 7,02 6,99
4. 15225 Timpe, Kim 2010 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 6,56 m
6,46 5,85 6,43 6,21 6,56 -
5. 15174 Ackermann, Theres 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 6,29 m
6,20 6,28 x 6,20 6,29 6,19
6. 15345 Dänecke, Angeline 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 5,27 m
4,75 5,27 5,09 4,75 - -
7. 15343 John, Mia 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 4,47 m
4,47 3,89 3,97 x - -

Diskuswurf W12 750 g 18.06.2022
Finale
1. 15277 Rudolph, Lisa 2010 ST UNION 1861 Schönebeck 20,76 m
15,54 18,43 16,74 15,35 17,46 20,76
2. 14994 Koch, Johanna 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 20,72 m
16,63 18,75 20,72 x 19,30 20,65
3. 15174 Ackermann, Theres 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 19,34 m
x 16,65 18,12 18,25 18,68 19,34
4. 15041 Radke, Tamina 2010 ST PSV Burg 19,30 m
x x 16,91 18,17 19,30 16,81
5. 15146 Rauch, Selma 2010 ST Sportclub Magdeburg 17,84 m
16,68 17,22 x 15,35 17,51 17,84

Speerwurf W12 400 g 18.06.2022
Finale
1. 14994 Koch, Johanna 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 27,35 m
27,35 26,31 25,01 23,37 23,39 24,10
2. 15146 Rauch, Selma 2010 ST Sportclub Magdeburg 22,99 m
x 20,04 22,99 21,16 x x
3. 15225 Timpe, Kim 2010 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 22,76 m
20,55 22,76 21,30 21,06 x 22,76
4. 15294 Franke, Gerda 2010 ST LV Schinne 2013 22,30 m
x 19,34 x 21,36 22,30 18,70
5. 15174 Ackermann, Theres 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 21,58 m
21,22 21,58 18,66 19,75 19,33 21,58
6. 15136 Krauskopf, Kimberly 2010 ST Sportclub Magdeburg 20,24 m
15,25 18,90 20,24 18,15 18,26 x
7. 15159 Engel, Greta 2010 ST Sportclub Magdeburg 18,96 m
- - 13,76 18,96 17,74 18,83
8. 15164 Warzel, Romie 2010 ST Sportclub Magdeburg 14,59 m
x 11,51 14,59 11,29 12,40 14,46

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 18.06.2022
Ort : Magdeburg
Kreis : Magdeburg
Bezirk : Magdeburg
Land : Sachsen-Anahlt
Bez. der Veranst. : BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : SC Magdeburg
Wettkampfstätte : Stadion
Ernst-Grube-Stadion, LA-Anlage
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 26 25 96
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1 1 100
2 2 100
8 6 75
11 5 45
20 16 80
Gerätekontrolle: 20 17 85
26 23 88
38 34 89
31 27 87
55 48 87
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 86 73 84
126 106 84
212 179 84
C. Mitarbeiter
4
19 Summe
9
Mitarb. 32
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Edgar Miethe
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Christian Topf
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.3.8 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2601 SC Magdeburg