zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Baden Württembergische Hallenmeisterschaften
Karlsruhe, von 14.01.2012 - 15.01.2012
Ergebnisliste
3000 M/MJU 20 Männer Frauen Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U20 Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18

3000m, 3000 M/MJU 20 - Finale
Datum: 14.01.2012  Beginn: 16:45

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 483 Ringer Richard 1989 VFB LC Friedrichshafen 8:08,78 1./I
2. 648 Pütsch Alexander 1988 LG Badenova Nordschwarzwald 8:31,99 2./I
3. 260 Müller Matthias 1981 TSG 1862 Weinheim 8:33,31 3./I
4. 10 Göpfert Thomas 1979 GER FC Alemannia Unterkirnach 8:55,32 5./I
484 Sperlich Martin 1991 VFB LC Friedrichshafen aufg.

Männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 80 Unewisse Frederik 1993 LG Region Karlsruhe 8:34,06 4./I
2. 174 Sickinger Joshua 1993 SG Bad Schönborn 8:55,53 6./I
3. 724 Bergdold Johannes 1994 VfL Sindelfingen 9:02,74 7./I
63 Stortz Christian 1993 LG Ortenau Nord aufg.

60m, Frauen - A-/B-Finale
Datum: 14.01.2012  Beginn: 15:20

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 160 Sailer Verena 1985 MTG Mannheim 7,34
2. 163 Möllinger Anne 1985 MTG Mannheim 7,37
3. 159 Hufschmidt Deborah 1990 MTG Mannheim 7,65
4. 825 Dobler Franziska 1986 VfB Stuttgart 1893 7,66
5. 362 Steidle Tatjana 1986 USC Freiburg 7,66
6. 361 Gyßler Jacqueline 1990 USC Freiburg 7,79
7. 828 Hummel Anke 1986 VfB Stuttgart 1893 7,87

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 137 Gonska Nadine 1990 MTG Mannheim 7,77
2. 574 Frick Kahrin 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,78
3. 130 Skell Svenja 1992 MTG Mannheim 7,93
4. 99 Schmütz Jessica 1985 LG Region Karlsruhe 7,93
5. 577 Kupprion Christina 1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,99
6. 668 Reif Katharina 1984 LV Pliezhausen 2102 8,03
7. 870 Scholtka Verena 1988 LAV Tübingen 8,09

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 14.01.2012  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 361 Gyßler Jacqueline 1990 USC Freiburg 7,69 Q
2. 159 Hufschmidt Deborah 1990 MTG Mannheim 7,73 q
3. 577 Kupprion Christina 1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,88 q
4. 130 Skell Svenja 1992 MTG Mannheim 7,90 q
aW 982 Tschann Rosalie 1994 AUT ULC Dornbirn disq.
      IWR 162,7

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 160 Sailer Verena 1985 MTG Mannheim 7,33 Q
2. 574 Frick Kahrin 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,83 q
3. 99 Schmütz Jessica 1985 LG Region Karlsruhe 7,94 q
4. 668 Reif Katharina 1984 LV Pliezhausen 2102 8,05 q
aW 981 Röser Doris 1983 AUT TS Laterbach 7,73

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 163 Möllinger Anne 1985 MTG Mannheim 7,38 Q
2. 362 Steidle Tatjana 1986 USC Freiburg 7,70 q
3. 828 Hummel Anke 1986 VfB Stuttgart 1893 7,74 q
4. 137 Gonska Nadine 1990 MTG Mannheim 7,77 q
5. 690 Weiß Patricia 1992 TSV Riederich 8,10
6. 75 Gerstner Pia 1987 LG Region Karlsruhe 8,28
7. 289 Hegemann Maximiane 1991 TV 1834 Pforzheim 8,62

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 825 Dobler Franziska 1986 VfB Stuttgart 1893 7,67 Q
2. 870 Scholtka Verena 1988 LAV Tübingen 8,00 q
3. 100 Assel Anna Lena 1991 LG Region Karlsruhe 8,09
4. 101 Kaufmann Larissa 1985 LG Region Karlsruhe 8,11
5. 826 Dürr Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 8,12
aW 384 Ozyurit Saliha 1980 Türkey 7,70

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 832 Wackershauser Anja 1988 VfB Stuttgart 1893 24,70 1./II
2. 828 Hummel Anke 1986 VfB Stuttgart 1893 25,21 2./II
3. 101 Kaufmann Larissa 1985 LG Region Karlsruhe 25,25 1./I
4. 99 Schmütz Jessica 1985 LG Region Karlsruhe 25,53 2./I
5. 577 Kupprion Christina 1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 25,74 3./I
6. 574 Frick Kahrin 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 25,82 3./II
7. 75 Gerstner Pia 1987 LG Region Karlsruhe 26,90 4./II
668 Reif Katharina 1984 LV Pliezhausen 2102 n.a.

200m, Frauen - Vorläufe
Datum: 14.01.2012  Beginn: 18:30

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 163 Möllinger Anne 1985 MTG Mannheim 23,63 v
2. 631 Ferenz Katrin 1989 LG Neckar-Enz 27,04
3. 415 Schöck Lara 1992 SV Böblingen 27,96
aW 981 Röser Doris 1983 AUT TS Laterbach 24,88

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Mihambo Malaika 1994 LG Kurpfalz 24,50 v
2. 832 Wackershauser Anja 1988 VfB Stuttgart 1893 24,75 q
3. 668 Reif Katharina 1984 LV Pliezhausen 2102 26,34 q
4. 764 Hehr Isabelle 1990 VfL Sindelfingen 26,38

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 828 Hummel Anke 1986 VfB Stuttgart 1893 25,23 q
2. 577 Kupprion Christina 1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 25,73 q
3. 75 Gerstner Pia 1987 LG Region Karlsruhe 26,27 q
4. 161 Gottmann Lea 1992 MTG Mannheim 26,77

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 574 Frick Kahrin 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 25,62 q
2. 137 Gonska Nadine 1990 MTG Mannheim 25,74 v
3. 491 Bork Anja 1990 TSV Gomaringen 25,99 v
4. 100 Assel Anna Lena 1991 LG Region Karlsruhe 26,14 v

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 101 Kaufmann Larissa 1985 LG Region Karlsruhe 25,30 q
2. 99 Schmütz Jessica 1985 LG Region Karlsruhe 25,35 q
3. 763 Hehr Jennifer 1990 VfL Sindelfingen 26,81

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 14.01.2012  Beginn: 14:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 630 Ferenz Daniela 1990 LG Neckar-Enz 54,70 1./II
2. 95 Moll Cornelia 1982 LG Region Karlsruhe 54,85 2./II
3. 50 Stadelbacher Judith 1992 LG Offenburg 57,40 1./I
4. 629 Daubenfeld Gina 1991 LG Neckar-Enz 58,02 2./I
5. 632 Ferenz Nicole 1992 LG Neckar-Enz 60,11 3./I
6. 52 Groh Stefanie 1987 GER LG Ortenau Nord 60,59 4./I
7. 511 Härer-Knecht Mareike 1992 Spvgg Holzgerlingen 63,28 3./II
aW 376 Redif Melis 1989 Türkey 54,96 II

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 630 Ferenz Daniela 1990 LG Neckar-Enz 2:10,89 1./I
2. 493 Marxen Kerstin 1985 TSV Gomaringen 2:12,83 2./I
3. 629 Daubenfeld Gina 1991 LG Neckar-Enz 2:14,34 3./I
4. 802 Sickinger Svenja 1990 LG Staufen 2:14,52 4./I
5. 767 Mögel Kirsten 1992 VfL Sindelfingen 2:22,87 5./I
6. 691 Bauermeister Daniela 1979 TSV Riedlingen 2:23,10 6./I
7. 246 Hettich Sarah 1991 SVK Beiertheim 2:24,66 7./I
8. 707 Paprotta Susanne 1988 TG Schwenningen 2:28,11 8./I

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 14.01.2012  Beginn: 10:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 538 Hämmer Julia 1991 LG Limes-Rems 4:42,76 1./I
2. 485 Reischmann Anne 1992 VFB LC Friedrichshafen 4:48,71 2./I
3. 872 Steidle Jessica 1989 LG Tuttlingen-Fridingen 4:48,85 3./I
4. 299 Iglseder Tamara 1992 TV 1847 Bühl 4:54,19 4./I
5. 162 Düppe Lea 1991 MTG Mannheim 4:54,53 5./I
6. 643 Rüttler Joana 1991 Neckarsulmer Sport-Union 5:04,17 6./I
7. 158 Gruben Lara 1990 MTG Mannheim 5:04,83 7./I
8. 634 Seyb Justine 1991 LG Neckar-Enz 5:06,74 8./I
9. 455 Lippold Julia 1986 LG Filder 5:13,90 9./I
aW 379 Schneider Sonja 1993 SUI LC Fortuna Oberbaselbiet 4:48,46 I
869 Haug Tabea 1990 LAV Tübingen n.a.

60m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 15.01.2012  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 887 Saumweber Stefanie 1988 SSV Ulm 1846 8,37 1./I
2. 575 Hehl Miriam 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,52 2./I
3. 766 Lindenmayer Sabrina 1989 VfL Sindelfingen 8,69 3./I
4. 579 Strogies Eva 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,81 4./I
5. 18 Röll Vanessa 1985 LC Rothaus 9,03 5./I
6. 75 Gerstner Pia 1987 LG Region Karlsruhe 9,49 6./I

60m Hürden, Frauen - Vorläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 887 Saumweber Stefanie 1988 SSV Ulm 1846 8,40 q
2. 575 Hehl Miriam 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,60 q
3. 766 Lindenmayer Sabrina 1989 VfL Sindelfingen 8,75 q
4. 579 Strogies Eva 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,89 q
5. 18 Röll Vanessa 1985 LC Rothaus 9,17 q
6. 75 Gerstner Pia 1987 LG Region Karlsruhe 9,63 q

4x200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Region Karlsruhe 1 LG Region Karlsruhe 1:40,60 1./II
  99, Schmütz Jessica (1985)   -   95, Moll Cornelia (1982)
75, Gerstner Pia (1987)   -   101, Kaufmann Larissa (1985)
   
2. VfL Sindelfingen VfL Sindelfingen 1:43,79 2./II
  766, Lindenmayer Sabrina (1989)   -   762, Hablitzel Sophia (1991)
764, Hehr Isabelle (1990)   -   763, Hehr Jennifer (1990)
   
3. USC Freiburg 1 USC Freiburg 1:44,16 3./II
  363, Werkhausen Amelie (1989)   -   362, Steidle Tatjana (1986)
361, Gyßler Jacqueline (1990)   -   364, Fehrenbach Chiara (1994)
   
4. LG Neckar-Enz LG Neckar-Enz 1:44,70 1./I
  631, Ferenz Katrin (1989)   -   632, Ferenz Nicole (1992)
629, Daubenfeld Gina (1991)   -   630, Ferenz Daniela (1990)
   
5. SSV Ulm 1846 SSV Ulm 1846 1:44,82 1./III
  889, Helber Pauline (1994)   -   887, Saumweber Stefanie (1988)
890, Schrödersecker Hanna (1994)   -   888, Klein Nicole (1992)
   
6. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 1:45,13 2./III
  491, Bork Anja (1990)   -   969, Bork Nadja (1990)
700, Beerlage Astrid (1991)   -   493, Marxen Kerstin (1985)
   
StG VfB Stuttgart 1893 StG VfB Stuttgart 1893 aufg.
  828, Hummel Anke (1986)   -   832, Wackershauser Anja (1988)
837, Karsten Jacqueline (1994)   -   826, Dürr Rebecca (1982)
   
MTG Mannheim 1 MTG Mannheim disq.
  163, Möllinger Anne (1985)   -   153, Kedzierski Johanna (1984)
159, Hufschmidt Deborah (1990)   -   137, Gonska Nadine (1990)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 15.01.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,77 1,79 1,81 1,85 1,88 1,91  
1. 576 Jungfleisch Marie-Laurence 1990 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,88
   
- - - - - - O O - O O O O  
   
2. 842 Kalsi JAsmin 1989 SV Stuttgarter Kickers 1,77
   
- - - - O XO O XO XO XXX        
   
3. 18 Röll Vanessa 1985 LC Rothaus 1,69
   
- O O O O O XXX              
   
4. 811 Rapp Sandra 1982 MTV Stuttgart 1,63
   
- O XXO O XXX                  
   
5. 45 Mussler Alena 1992 LG Offenburg 1,55
   
O O XXX                      
   
6. 323 Hättich Julia 1986 GER TV Haslach 1,55
   
XO O XXX                      
   
289 Hegemann Maximiane 1991 TV 1834 Pforzheim w.v.T.
   
XXX                          
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 14.01.2012  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,30 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 4,00 4,20  
1. 597 Kraft Joana 1991 TuS Metzingen 3,80
   
- - - - - - - - - - - - - - XXO - XXX
   
2. 934 Festini Brosa Nadia 1992 MTG Wangen 3,10
   
- - - - - - - O - XXX              
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 14.01.2012  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 29 Mihambo Malaika 1994 LG Kurpfalz 6,30
   
6,12 6,03 x 6,15 6,30 x
   
2. 887 Saumweber Stefanie 1988 SSV Ulm 1846 6,08
   
5,92 x 5,65 5,86 5,92 6,08
   
3. 871 Schuster Alisa 1991 LAV Tübingen 5,84
   
5,82 5,84 5,68 3,15 x 5,83
   
4. 474 Herbinger Maria 1992 LG Filstal 5,76
   
5,43 5,68 5,68 5,76 x x
   
5. 137 Gonska Nadine 1990 MTG Mannheim 5,71
   
5,71 5,63 5,61 x x 5,30
   
6. 829 Müller Theresa 1987 VfB Stuttgart 1893 5,67
   
5,67 5,42 x 5,32 5,63 5,64
   
7. 256 Walter Sabine 1987 TSG 1862 Weinheim 5,66
   
5,60 5,56 5,65 5,63 5,66 x
   
8. 770 von Eynatten Denise 1987 VfL Sindelfingen 5,63
   
5,56 5,63 5,48 x 5,40 5,33
   
9. 18 Röll Vanessa 1985 LC Rothaus 5,41
   
5,41 5,24 x
   
10. 826 Dürr Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 5,36
   
5,14 5,35 5,36
   
11. 32 Hildenbrand Silke 1987 LG Kurpfalz 5,33
   
x 5,27 5,33
   
12. 655 Gysi Isabelle 1991 SV Oberteuringen 5,15
   
5,14 5,10 5,15
   
13. 13 Schwab Simone 1976 LAZ Mosbach/Elztal 5,12
   
5,05 5,05 5,12
   
14. 888 Klein Nicole 1992 SSV Ulm 1846 4,98
   
x 4,98 x
   
46 Janz Lorrine 1987 LG Offenburg w.v.T.
   
x x x
   
aW 982 Tschann Rosalie 1994 AUT ULC Dornbirn 5,70
   
5,70 x 5,67
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 15.01.2012  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 254 Klukas Diana 1988 TSG 1862 Weinheim 12,48
   
x 12,20 12,15 x 12,34 12,48
   
2. 655 Gysi Isabelle 1991 SV Oberteuringen 11,75
   
11,55 11,60 11,72 11,53 11,75 11,62
   
3. 829 Müller Theresa 1987 VfB Stuttgart 1893 11,71
   
11,27 11,57 11,65 11,71 11,56 11,69
   
4. 770 von Eynatten Denise 1987 VfL Sindelfingen 11,20
   
10,92 11,20 11,14 x - -
   
5. 826 Dürr Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 11,14
   
10,69 10,66 10,97 11,14 10,91 10,94
   
6. 250 Zaiss Sophie 1992 TG Ötigheim 10,86
   
10,46 10,55 10,58 10,86 x 10,49
   
7. 380 Velten Katja 1990 GER TV 1847 Bühl 10,72
   
10,33 10,55 10,71 x 10,72 10,68
   
8. 831 Schulz Nadja 1992 VfB Stuttgart 1893 10,31
   
10,31 9,78 9,99 9,83 9,70 x
   
473 Dürmeier Desiree 1988 LG Filstal w.v.T.
   
x x x x x x
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 14.01.2012  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 476 Urbaniak Lena 1992 LG Filstal 16,43
   
15,36 x 16,43 x 16,19 16,38
   
2. 830 Ruess Christiane 1989 VfB Stuttgart 1893 14,72
   
14,72 14,37 x x x x
   
3. 596 Koch Dunja 1973 TuS Metzingen 14,31
   
x 14,31 12,97 13,66 13,38 x
   
4. 472 Arendt Mareike 1992 LG Filstal 12,71
   
12,65 12,71 12,51 12,47 12,27 12,61
   
5. 27 Koch Eva 1982 LG Kurpfalz 11,87
   
10,61 11,56 11,64 11,78 11,87 x
   
6. 769 Streipart Carolin 1990 VfL Sindelfingen 11,86
   
10,84 11,86 x 11,41 x x
   
7. 480 Mast Sandra 1986 TSV Freudenstadt 11,40
   
10,60 11,40 10,90 10,46 10,40 x
   
8. 336 Hary Paulina 1992 TV Lenzkirch 10,18
   
10,00 10,18 x x 10,05 9,88
   

60m, Männer - A-/B-Finale
Datum: 14.01.2012  Beginn: 15:30

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 822 Unger Tobias 1979 VfB Stuttgart 1893 6,74
2. 818 Schaf Alex 1987 VfB Stuttgart 1893 6,79
3. 851 Broening Marius 1983 LAV Tübingen 6,83
4. 854 Fluck Tobias 1990 LAV Tübingen 6,90
5. 105 Howard Julian 1989 LG Region Karlsruhe 6,90
6. 122 Haas Janosch 1989 MTG Mannheim 6,97
. 821 Tate John-Henry 1988 VfB Stuttgart 1893 disq.
      IWR 162,7

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 817 Rist Rainer 1986 VfB Stuttgart 1893 7,05
2. 737 Guischard Romed 1989 VfL Sindelfingen 7,11
3. 106 Rissmann Robert 1975 LG Region Karlsruhe 7,14
4. 124 Thome Robert 1990 MTG Mannheim 7,15
5. 735 Bartel Benjamin 1988 VfL Sindelfingen 7,17
6. 750 Strauß Rene 1987 VfL Sindelfingen 7,19
7. 21 Gedemer Florian 1992 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 7,20

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 14.01.2012  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 822 Unger Tobias 1979 VfB Stuttgart 1893 6,90 q
2. 854 Fluck Tobias 1990 LAV Tübingen 6,96 q
3. 821 Tate John-Henry 1988 VfB Stuttgart 1893 6,99 q
4. 240 Fischer Benjamin 1991 SV 1899 Langensteinbach 7,27
5. 313 Ossola David 1990 TV Engen 7,38
aW 369 Ozkaya Sezai 1982 Türkey 6,92

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 851 Broening Marius 1983 LAV Tübingen 6,85 q
2. 122 Haas Janosch 1989 MTG Mannheim 7,02 q
3. 817 Rist Rainer 1986 VfB Stuttgart 1893 7,06 q
4. 737 Guischard Romed 1989 VfL Sindelfingen 7,17 q
5. 311 Schukat Sven 1992 TV 1880 Huchenfeld 7,41
aW 367 Karacaoglu Hakan 1982 Türkey 7,35

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 818 Schaf Alex 1987 VfB Stuttgart 1893 7,04 q
2. 750 Strauß Rene 1987 VfL Sindelfingen 7,21 q
3. 119 Ulmer Marius 1991 MTG Mannheim 7,22 v
4. 21 Gedemer Florian 1992 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 7,23 q
. 785 Schönbach Martin 1992 LG Staufen disq.
      IWR 162,7 F2
aW 368 Aslan Ismail 1981 Türkey disq.
      IWR 162,7 F1

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 105 Howard Julian 1989 LG Region Karlsruhe 6,99 q
2. 124 Thome Robert 1990 MTG Mannheim 7,18 q
3. 735 Bartel Benjamin 1988 VfL Sindelfingen 7,19 q
4. 106 Rissmann Robert 1975 LG Region Karlsruhe 7,19 q
aW 366 Safer Izzet 1990 Türkey 6,89
. 814 Berger Fabian 1990 VfB Stuttgart 1893 ab.

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 733 Assenheimer Tim 1985 VfL Sindelfingen 21,92 1./II
2. 996 Saile Patrick 1986 LV Pliezhausen 2102 22,49 1./I
3. 820 Sterzing Fabian 1989 VfB Stuttgart 1893 22,68 2./I
4. 240 Fischer Benjamin 1991 SV 1899 Langensteinbach 23,12 2./II
327 Heydgen Julian 1992 TV Konstanz n.a.
822 Unger Tobias 1979 VfB Stuttgart 1893 disq.
      Regel 163.3+4 Bahn verlassen

200m, Männer - Vorläufe
Datum: 14.01.2012  Beginn: 18:45

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 733 Assenheimer Tim 1985 VfL Sindelfingen 22,00 q
2. 240 Fischer Benjamin 1991 SV 1899 Langensteinbach 23,03 q
aW 371 Kayas Ali Ekber 1987 Türkey 21,76

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 820 Sterzing Fabian 1989 VfB Stuttgart 1893 22,53 q
2. 327 Heydgen Julian 1992 TV Konstanz 23,25 q
aW 366 Safer Izzet 1990 Türkey 21,62

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 822 Unger Tobias 1979 VfB Stuttgart 1893 21,72 q
2. 996 Saile Patrick 1986 LV Pliezhausen 2102 22,49 q
aW 367 Karacaoglu Hakan 1982 Türkey 23,19

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 14.01.2012  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 327 Heydgen Julian 1992 TV Konstanz 50,23 1./IV
2. 749 Slezak Fabian 1991 VfL Sindelfingen 50,41 2./IV
3. 740 Ilg Manuel 1987 VfL Sindelfingen 50,44 1./III
4. 487 Hettich Stefan 1992 TSV Gomaringen 50,54 2./III
5. 996 Saile Patrick 1986 LV Pliezhausen 2102 50,83 3./III
6. 44 Braun Andreas 1989 LG Offenburg 50,97 1./II
7. 365 Schnepf Michael 1991 VFB Gaggenau 2001 51,76 2./II
8. 110 Kehr MIchael 1986 LG Region Karlsruhe 52,97 3./II
aW 372 Can Yavuz 1987 Türkey 47,77 I
aW 371 Kayas Ali Ekber 1987 Türkey 47,79 I
aW 374 Kocabeyoglu Bugrahan 1991 Türkey 49,08 I
985 Leuthe Bernd 1978 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.
235 Arimont Felix 1990 VFB Gaggenau 2001 disq.
      IWR 163,5

800m, Männer - Finale
Datum: 15.01.2012  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 997 Bögelspacher Randy 1989 TSG Balingen 1:55,11 1./I
2. 998 Zimmermann Andreas 1990 TSG Balingen 1:55,22 2./I
3. 123 Hoberg Timo 1990 MTG Mannheim 1:55,41 3./I
4. 335 Karl Sebastian 1991 TV Lahr 1:56,99 4./I
5. 734 Bader Florian 1991 VfL Sindelfingen 1:57,33 5./I
6. 116 Lang Alexander 1991 MTG Mannheim 1:57,64 6./I
7. 925 Köber Alexander 1991 VfL Waiblingen 1:57,94 7./I
111 Schmid Max 1992 LG Region Karlsruhe n.a.

800m, Männer - Vorläufe
Datum: 14.01.2012  Beginn: 16:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 482 Dersch Maximilian 1988 VFB LC Friedrichshafen 1:53,60 v
2. 734 Bader Florian 1991 VfL Sindelfingen 1:55,11 Q
3. 925 Köber Alexander 1991 VfL Waiblingen 1:57,49 q
4. 78 Uhl Christoph 1988 LG Region Karlsruhe 1:57,71 v
5. 111 Schmid Max 1992 LG Region Karlsruhe 1:58,72 q
6. 953 Frank Martin 1986 TV Zell a.N. 1:59,17
7. 79 Witt Fabian 1988 LG Region Karlsruhe 1:59,94
. 741 Krauth Joachim 1989 VfL Sindelfingen aufg.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 123 Hoberg Timo 1990 MTG Mannheim 1:53,17 Q
2. 997 Bögelspacher Randy 1989 TSG Balingen 1:53,90 Q
3. 335 Karl Sebastian 1991 TV Lahr 1:54,43 q
4. 998 Zimmermann Andreas 1990 TSG Balingen 1:56,54 q
5. 116 Lang Alexander 1991 MTG Mannheim 1:58,28 q
6. 672 Sämann Ludwig 1991 TV Plochingen 1:58,96
7. 429 Zundler Joachim 1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:00,74
8. 860 Viedenz Andreas 1991 LAV Tübingen 2:01,90
. 742 Oehler Patrick 1989 VfL Sindelfingen aufg.

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 14.01.2012  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 742 Oehler Patrick 1989 VfL Sindelfingen 3:50,48 1./I
2. 484 Sperlich Martin 1991 VFB LC Friedrichshafen 3:51,69 2./I
3. 954 Silabetzschky Clemens 1985 TV Zell a.N. 3:54,38 3./I
4. 536 Mesgena Robel 1992 LG Limes-Rems 3:55,62 4./I
5. 176 Arnold Tobias 1990 SG Bad Schönborn 3:56,60 5./I
6. 741 Krauth Joachim 1989 VfL Sindelfingen 3:58,34 6./I
7. 993 Bittighoffer Lucas 1992 GER TV Neulingen 3:59,72 7./I
8. 128 Kött Julian 1990 MTG Mannheim 4:20,35 8./I
734 Bader Florian 1991 VfL Sindelfingen n.a.
483 Ringer Richard 1989 VFB LC Friedrichshafen aufg.

60m Hürden, Männer - Finale
Datum: 15.01.2012  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 859 Traber Gregor 1992 LAV Tübingen 7,74 1./I
2. 41 Bühler Matthias 1986 LG Offenburg 7,80 2./I
3. 120 Surmann Arne 1992 MTG Mannheim 8,33 3./I
4. 118 Siegel Daniel 1986 MTG Mannheim 8,34 4./I
5. 121 Schally Yannick 1991 MTG Mannheim 8,41 5./I
6. 937 Schwartz Andreas 1992 LG Welfen 8,45 6./I
7. 588 Euchner Marc 1990 TuS Metzingen 8,53 7./I
8. 855 Merten Nils 1991 LAV Tübingen 9,20 8./I

60m Hürden, Männer - Vorläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 937 Schwartz Andreas 1992 LG Welfen 8,28 Q
2. 855 Merten Nils 1991 LAV Tübingen 8,42 q
3. 121 Schally Yannick 1991 MTG Mannheim 8,42 q
4. 588 Euchner Marc 1990 TuS Metzingen 8,62 q
5. 54 Spinner Patrick 1985 GER LG Ortenau Nord 8,64
6. 744 Retzbach Manuel 1991 VfL Sindelfingen 8,86
7. 346 Fürst David 1992 TV Villingen 9,13
. 613 Renninger Fabian 1991 LG Neckar-Enz aufg.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 859 Traber Gregor 1992 LAV Tübingen 7,81 Q
2. 41 Bühler Matthias 1986 LG Offenburg 7,85 q
3. 120 Surmann Arne 1992 MTG Mannheim 8,36 q
4. 118 Siegel Daniel 1986 MTG Mannheim 8,42 q
5. 612 Laube Matthias 1983 LG Neckar-Enz 8,87
6. 587 Bader Stefan 1990 TuS Metzingen 8,92
7. 43 Wentz Jonas 1988 LG Offenburg 9,22
. 873 Kleiber Arthur 1987 SSV Ulm 1846 aufg.

4x200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG VfB Stuttgart 1893 StG VfB Stuttgart 1893 1:27,53 1./I
  822, Unger Tobias (1979)   -   818, Schaf Alex (1987)
820, Sterzing Fabian (1989)   -   821, Tate John-Henry (1988)
   
2. MTG Mannheim 1 MTG Mannheim 1:28,01 1./II
  117, Herdt Dennis (1993)   -   145, Domogala Patrick (1993)
126, Otchere Colin (1994)   -   120, Surmann Arne (1992)
   
3. VfL Sindelfingen VfL Sindelfingen 1:28,59 2./II
  733, Assenheimer Tim (1985)   -   737, Guischard Romed (1989)
735, Bartel Benjamin (1988)   -   751, Stoll Stephan (1987)
   
4. LG Region Karlsruhe 1 LG Region Karlsruhe 1:32,83 2./I
  102, Deiss Björn (1990)   -   110, Kehr MIchael (1986)
109, Eichsteller Marco (1990)   -   108, Pumple Alexander (1987)
   
5. StG VfB Stuttgart 1893 2 StG VfB Stuttgart 1893 1:35,90 3./II
  813, Weber Kevin (1994)   -   835, Timpf Edmund (1994)
812, Müller Raphael (1994)   -   834, Kober Martin (1984)
   
StG Baden-Enz Männer aufg.
  205, Krause Ronny (1985)   -   202, Schukat Sven (1992)
207, Dürr Christopher (1991)   -   204, Steinmann Patrick (1992)
   

4x400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. VfL Sindelfingen VfL Sindelfingen 3:19,55 2./I
  740, Ilg Manuel (1987)   -   749, Slezak Fabian (1991)
747, Scharpf Hannes (1987)   -   742, Oehler Patrick (1989)
   
2. LG Neckar-Enz LG Neckar-Enz 3:22,90 3./I
  610, Hepperle Felix (1989)   -   614, Seyb Thorsten (1982)
612, Laube Matthias (1983)   -   607, Franz Felix (1993)
   
3. LG Region Karlsruhe 1 LG Region Karlsruhe 3:28,31 1./II
  109, Eichsteller Marco (1990)   -   110, Kehr MIchael (1986)
102, Deiss Björn (1990)   -   111, Schmid Max (1992)
   
4. StG VfB Gaggenau 2001/TV Engen StG VfB Gaggenau 2001/TV Engen 3:28,71 2./II
  239, Schüler Björn (1990)   -   235, Arimont Felix (1990)
313, Ossola David (1990)   -   365, Schnepf Michael (1991)
   
aW Türkey TUR Türkey 3:15,06 I
  371, Kayas Ali Ekber (1987)   -   383, Ors Tuncay (1986)
372, Can Yavuz (1987)   -   374, Kocabeyoglu Bugrahan (1991)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 15.01.2012  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,82 1,87 1,92 1,96 2,00 2,04 2,07 2,10 2,13 2,16 2,18 2,22 2,26  
1. 342 Tarnowski Sven 1990 TV Rheinfelden 2,22
   
- - - - - - O - O - O XO XXX
   
2. 992 Titze Jan 1981 GER LG Staufen 2,00
   
- O O XO O XXX              
   
3. 501 Häsele Tobias 1987 TSG 1845 Heilbronn 1,96
   
- O O XO XXX                
   
4. 347 Hilpert Jonas 1992 TV Villingen 1,92
   
O O XXO XXX                  
   
5. 340 Braun Patrick 1989 TV Neustadt 1,87
   
XO O XXX                    
   
6. 875 Hartwig Sebastian 1991 SSV Ulm 1846 1,87
   
- XO XXX                    
   
6. 612 Laube Matthias 1983 LG Neckar-Enz 1,87
   
O XO XXX                    
   
6. 748 Schäfer Lorenz 1991 VfL Sindelfingen 1,87
   
O XO XXX                    
   
9. 986 Baumgärtner Kai 1989 GER TSG Hoffenheim 1,82
   
XO XXX                      
   
911 Ehke Kim 1991 Unterländer LG w.v.T.
   
XXX                        
   
aW 375 Birinci Serhat 2012 Türkey 2,10
   
- - - - O O XO XO X XX      
   
aW 382 Bakosi Peter 1993 HUN Ungarn 2,04
   
- - - - - O - XXX          
   
559 Meier Hendrik 1990 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.
   
                         
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 15.01.2012  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,90 4,10 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,10 5,20 5,30 5,40 5,45  
1. 464 Munz Stephan 1988 LG Filstal 5,40
   
- - - - - - - - - O - O O O XXX
   
2. 987 Gaul Florian 1991 VfL Sindelfingen 5,30
   
- - - - - - - - - XO - XX O XXX  
   
3. 610 Hepperle Felix 1989 LG Neckar-Enz 5,00
   
- - - O - O - O - O XXX        
   
4. 54 Spinner Patrick 1985 GER LG Ortenau Nord 4,60
   
- - O - O XXO XXX                
   
5. 614 Seyb Thorsten 1982 LG Neckar-Enz 4,50
   
- XO O O XO XXX                  
   
6. 873 Kleiber Arthur 1987 SSV Ulm 1846 4,50
   
- - O - XXO - -                
   
7. 744 Retzbach Manuel 1991 VfL Sindelfingen 4,10
   
XO O XXX                        
   
8. 855 Merten Nils 1991 LAV Tübingen 4,10
   
XO XO XXX                        
   
9. 612 Laube Matthias 1983 LG Neckar-Enz 3,90
   
O XXX                          
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 14.01.2012  Beginn: 17:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 105 Howard Julian 1989 LG Region Karlsruhe 7,82
   
7,37 - 7,68 7,68 7,82 -
   
2. 984 Köpf Stefan 1984 LG Staufen 7,70
   
7,70 7,63 7,68 7,62 7,70 x
   
3. 854 Fluck Tobias 1990 LAV Tübingen 7,32
   
x x 6,90 6,74 x 7,32
   
4. 259 Giese Thomas 1983 TSG 1862 Weinheim 7,25
   
x 7,21 x x 7,25 x
   
5. 253 Oswald Florian 1989 TSG 1862 Weinheim 7,24
   
7,20 x 7,24 - - -
   
6. 465 Münkle Martin 1981 LG Filstal 7,23
   
x 7,23 x x 7,13 x
   
7. 856 Noller Hannes 1990 LAV Tübingen 7,19
   
7,19 7,15 6,92 5,40 7,04 6,93
   
8. 840 Kottmann Max 1992 SV Stuttgarter Kickers 7,12
   
7,12 x x x x x
   
9. 738 Heinze Stefan 1991 VfL Sindelfingen 6,89
   
6,89 x x - - -
   
10. 654 Lechner Andreas 1984 SV Oberteuringen 6,84
   
6,84 x x - - -
   
11. 873 Kleiber Arthur 1987 SSV Ulm 1846 6,75
   
6,75 6,72 x - - -
   
12. 612 Laube Matthias 1983 LG Neckar-Enz 6,57
   
6,43 6,52 6,57 - - -
   
13. 843 Reichel Steffen 1990 LG Teck 3,40
   
x 3,40 x - - -
   
815 Faß Alexander 1992 VfB Stuttgart 1893 w.v.T.
   
x x x x x x
   
313 Ossola David 1990 TV Engen w.v.T.
   
x x x x - -
   
aW 383 Ors Tuncay 1986 Türkey 7,09
   
6,91 7,09 x - - -
   
852 Bräuchle Simon 1981 LAV Tübingen aufg.
   
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 15.01.2012  Beginn: 14:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 752 Uhrig Matthias 1988 VfL Sindelfingen 15,63
   
x 15,63 x 14,94 x x
   
2. 465 Münkle Martin 1981 LG Filstal 14,99
   
14,53 14,99 x x x 14,62
   
3. 654 Lechner Andreas 1984 SV Oberteuringen 14,36
   
14,30 14,05 13,90 x 14,12 14,36
   
4. 500 Franke Sebastian 1988 TSG 1845 Heilbronn 14,12
   
14,12 x x 13,72 13,98 x
   
5. 330 Sigejev Daniil 1992 TV Konstanz 13,47
   
13,47 13,43 13,30 13,42 x 13,06
   
6. 443 Heinze Kevin 1992 LG Filder 12,31
   
x 12,31 x x x x
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 14.01.2012  Beginn: 16:40

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 739 Hoppe Arthur 1988 VfL Sindelfingen 18,54
   
17,33 17,44 18,54 x x x
   
2. 736 Dahm Tobias 1987 VfL Sindelfingen 17,70
   
x 17,20 17,70 17,32 17,57 17,60
   
3. 180 Göder Bodo 1993 SR Yburg Steinbach 16,72
   
x x 16,22 16,72 16,35 16,43
   
4. 745 Salzer Michael 1991 VfL Sindelfingen 16,39
   
15,55 15,21 16,19 x 15,52 16,39
   
5. 816 Hepperle Tobias 1987 VfB Stuttgart 1893 16,37
   
x x 16,07 15,92 16,37 16,36
   
6. 819 Schupp Christoph 1990 VfB Stuttgart 1893 14,95
   
13,90 14,95 14,27 14,52 14,14 14,47
   
7. 750 Strauß Rene 1987 VfL Sindelfingen 14,50
   
14,50 x x x 13,17 13,97
   
8. 588 Euchner Marc 1990 TuS Metzingen 14,45
   
14,05 14,45 x x x x
   
aW 381 Gratzer Martin 1982 AUT LAC Klagenfurt 18,43
   
17,46 17,35 x x 18,43 17,74
   
533 Wrobel David 1991 LG Leinfelden-Echterdingen aufg.
   
   

60m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.01.2012  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 808 Ereme Israel 1996 DJK Stuttgart-Süd 7,19 1./I
2. 546 Späth Dennis 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,22 2./I
2. 543 Kuhn Benjamin 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,22 2./I
4. 439 Nager Michael 1996 LG Filder 7,23 4./I
5. 508 Nowak Tim 1995 LG Hohenlohe 7,37 5./I
6. 513 Corucle Philipp 1997 VfL Kirchheim/Teck 7,38 6./I
721 Neumann Sebastian 1995 VfL Sindelfingen disq.
      IWR 162,7

60m, Männliche Jugend U18 - Zwischenläufe
Datum: 14.01.2012  Beginn: 12:50

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 721 Neumann Sebastian 1995 VfL Sindelfingen 7,21 Q
2. 508 Nowak Tim 1995 LG Hohenlohe 7,28 q
3. 774 Kucher Michael 1995 LG Staufen 7,32
4. 339 Straub Christopher 1995 TV Neustadt 7,35
5. 310 Heel Constantin 1996 TV 1880 Huchenfeld 7,37
6. 413 Gallus Felix 1995 LG Bodensee 7,40
7. 581 Koch Alexander 1996 TuS Metzingen 7,50

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 808 Ereme Israel 1996 DJK Stuttgart-Süd 7,23 Q
2. 513 Corucle Philipp 1997 VfL Kirchheim/Teck 7,28 q
3. 512 Bayer Victor 1995 VfL Kirchheim/Teck 7,32
4. 903 Weiß Alexander 1996 Unterländer LG 7,36
5. 344 Jarczyk Dennie 1995 TV Schiltach 7,38
6. 387 Mallwitz Marius 1995 LSG Aalen 7,48
7. 338 Wiesler Alex 1996 TV Neustadt 7,52

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 543 Kuhn Benjamin 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,23 Q
2. 439 Nager Michael 1996 LG Filder 7,26 q
3. 546 Späth Dennis 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,27 q
4. 58 Tischler Marvin 1996 LG Ortenau Nord 7,31
5. 284 Merz Maximilian 1995 TuS Iznang 7,37
6. 920 Vitek Robin 1995 VfL Waiblingen 7,51
7. 541 Kitsukis Andreas 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,76

60m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 14.01.2012  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 284 Merz Maximilian 1995 TuS Iznang 7,36 Q
2. 903 Weiß Alexander 1996 Unterländer LG 7,36 q
3. 338 Wiesler Alex 1996 TV Neustadt 7,46 q
4. 773 Klusik Manuel 1995 LG Staufen 7,51
5. 542 Kraft Jens 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,57
6. 5 Steiner Christof 1996 DJK Villingen 7,60
7. 544 Kühl Jens 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,81

Lauf 2 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 721 Neumann Sebastian 1995 VfL Sindelfingen 7,18 Q
2. 339 Straub Christopher 1995 TV Neustadt 7,40 q
3. 541 Kitsukis Andreas 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,45 q
4. 581 Koch Alexander 1996 TuS Metzingen 7,48 q
5. 266 Trumpp Matthias 1995 TSG 78 Heidelberg 7,57
6. 723 Wiesner Lukas 1996 VfL Sindelfingen 7,78
7. 385 Bleier MaRIO 1995 LSG Aalen 7,78

Lauf 3 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 808 Ereme Israel 1996 DJK Stuttgart-Süd 7,20 Q
2. 546 Späth Dennis 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,28 q
3. 310 Heel Constantin 1996 TV 1880 Huchenfeld 7,47 q
4. 387 Mallwitz Marius 1995 LSG Aalen 7,49 q
5. 267 Scheid Alexander 1996 TSG 78 Heidelberg 7,53
6. 263 Stock Felix 1996 TSG 1862 Weinheim 7,62
7. 386 Brandstetter Philipp 1996 LSG Aalen 7,71

Lauf 4 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 543 Kuhn Benjamin 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,26 Q
2. 344 Jarczyk Dennie 1995 TV Schiltach 7,45 q
3. 58 Tischler Marvin 1996 LG Ortenau Nord 7,45 q
4. 918 Andrä Moritz 1995 VfL Waiblingen 7,52
5. 638 Nadarzinski Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 7,53
6. 603 Czarnecki Andreas 1995 LG Nagoldtal 7,57
7. 771 Lukas Hagen 1996 TV Spaichingen 7,67

Lauf 5 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 508 Nowak Tim 1995 LG Hohenlohe 7,33 Q
2. 413 Gallus Felix 1995 LG Bodensee 7,40 q
3. 606 Schliewe Nicolas 1996 LG Neckar-Enz 7,55
4. 900 Schaber Philipp 1995 Unterländer LG 7,60
5. 321 Schartel Kai 1996 TV Furtwangen 7,63
6. 772 Bulling Pascal 1996 LG Staufen 7,72

Lauf 6 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 774 Kucher Michael 1995 LG Staufen 7,33 Q
2. 920 Vitek Robin 1995 VfL Waiblingen 7,49 q
3. 897 Gassebner Simon 1996 Unterländer LG 7,59
4. 711 Przemus Pawel 1995 LG Sigmaringen 7,65
5. 173 Stein Aphiwat 1997 SCL -Heel Baden-Baden 7,76
. 509 Seitz Dennis 1996 LG Hohenlohe disq.
      IWR 162,7

Lauf 7 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 512 Bayer Victor 1995 VfL Kirchheim/Teck 7,29 Q
2. 513 Corucle Philipp 1997 VfL Kirchheim/Teck 7,35 q
3. 439 Nager Michael 1996 LG Filder 7,36 q
4. 844 Bayer Simon 1995 LAV Tübingen 7,53
5. 402 Schneider Manuel 1996 GER TSG Balingen 7,64
6. 14 Wäcker Wendelin 1995 LAZ Mosbach/Elztal 7,68
7. 459 Possath Daniel 1995 LG Filstal 7,72

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 721 Neumann Sebastian 1995 VfL Sindelfingen 22,88 1./II
2. 774 Kucher Michael 1995 LG Staufen 22,97 1./I
3. 546 Späth Dennis 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 23,12 2./II
4. 58 Tischler Marvin 1996 LG Ortenau Nord 23,15 2./I
5. 899 Moser Matthias 1995 Unterländer LG 23,51 3./II
6. 413 Gallus Felix 1995 LG Bodensee 23,71 3./I
7. 605 Mayer Nils Hendrik 1995 LG Neckar-Enz 24,24 4./II
460 Täubert Bernhard 1995 LG Filstal n.a.

200m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 14.01.2012  Beginn: 17:50

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 721 Neumann Sebastian 1995 VfL Sindelfingen 22,88 q
2. 413 Gallus Felix 1995 LG Bodensee 23,62 q
3. 581 Koch Alexander 1996 TuS Metzingen 24,11
4. 918 Andrä Moritz 1995 VfL Waiblingen 24,72

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 546 Späth Dennis 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 23,19 q
2. 58 Tischler Marvin 1996 LG Ortenau Nord 23,23 q
3. 460 Täubert Bernhard 1995 LG Filstal 23,95 q
4. 402 Schneider Manuel 1996 GER TSG Balingen 24,47

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 774 Kucher Michael 1995 LG Staufen 23,27 q
2. 512 Bayer Victor 1995 VfL Kirchheim/Teck 23,58 v
3. 387 Mallwitz Marius 1995 LSG Aalen 24,18
4. 603 Czarnecki Andreas 1995 LG Nagoldtal 24,66

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 899 Moser Matthias 1995 Unterländer LG 23,28 q
2. 605 Mayer Nils Hendrik 1995 LG Neckar-Enz 23,73 q
3. 606 Schliewe Nicolas 1996 LG Neckar-Enz 24,03
4. 838 Schaible Heiko 1995 Stuttgarter Leichtahletik Clu 25,11

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2012  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 671 Sämann Rudolf 1996 TV Plochingen 53,12 1./IV
2. 409 Steddin Julius 1995 TG Biberach 53,59 2./IV
3. 267 Scheid Alexander 1996 TSG 78 Heidelberg 53,60 3./IV
4. 498 Zeitler Eric 1996 TSG 1845 Heilbronn 54,35 1./II
5. 949 Krause Benjamin 1995 TV Zell a.N. 55,74 2./II
6. 73 Wlasak Nils 1996 LG Region Karlsruhe 55,82 1./I
7. 314 Kamenzin Thomas 1996 TV Engen 57,26 2./I
8. 670 Mayer Alexander 1996 TV Plochingen 57,73 4./IV
9. 771 Lukas Hagen 1996 TV Spaichingen 58,41 3./I
460 Täubert Bernhard 1995 LG Filstal ab.
920 Vitek Robin 1995 VfL Waiblingen ab.
901 Schmitt Luca 1996 Unterländer LG ab.
270 Müller Karsten 1996 TSG Niefern ab.
897 Gassebner Simon 1996 Unterländer LG disq.
      IWR zu früh rein

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 692 Bäuerle Hannes 1995 TV Rottenburg 1:58,31 1./I
2. 477 Gerber Emanuel 1995 TSV Freudenstadt 2:01,39 2./I
3. 1295 Dehner Felix 1995 TSG Balingen 2:01,71 3./I
4. 671 Sämann Rudolf 1996 TV Plochingen 2:01,76 4./I
5. 333 Schabel Jan 1996 TV Lahr 2:04,60 5./I
6. 716 Hermann Lukas 1995 VfL Sindelfingen 2:04,69 1./II
7. 717 Kocholl Tobias 1995 VfL Sindelfingen 2:05,95 2./II
8. 26 Kessler Christoph 1995 LG Baar 2:07,01 6./I
9. 350 Kimmig Simon 1995 TV Villingen 2:10,12 7./I
10. 635 Dietrich Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union 2:10,13 3./II
11. 604 Langjahr MArc 1996 LG Neckar-Enz 2:11,46 4./II
12. 670 Mayer Alexander 1996 TV Plochingen 2:11,57 5./II
13. 312 Axenfeld Laurin 1996 TV Bretten 2:12,06 6./II
14. 319 Walter Maximilian 1996 GER TV Eppelheim 2:12,58 7./II
15. 349 Schmitt Moritz 1995 TV Villingen 2:12,95 8./I
16. 637 Koch Robin 1996 Neckarsulmer Sport-Union 2:16,89 8./II
846 Hoffmann Jan 1996 LAV Tübingen ab.

1500m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2012  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 241 Meßmer Dennis 1995 SV Hilzingen 4:19,23 1./I
2. 675 Bauer Lukas 1995 LG Rems-Welland 4:20,26 2./I
3. 248 Kern Philipp 1995 GER TG Dietlingen 4:22,50 3./I
4. 845 Haug Theodor 1995 LAV Tübingen 4:23,03 4./I
5. 898 Katz Fabian 1996 Unterländer LG 4:23,18 5./I
6. 676 Stockinger Stephan 1995 LG Rems-Welland 4:25,01 6./I
7. 70 Wammelsberger Felix 1995 LG Region Karlsruhe 4:26,18 7./I
8. 295 Daul Janosch 1995 TV 1847 Bühl 4:26,81 8./I
9. 437 Eisele Lukas 1997 LG Filder 4:30,40 9./I
10. 497 Weickum Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn 4:32,94 10./I
11. 919 Schuhmacher Sebastian 1995 VfL Waiblingen 4:36,14 11./I

60m Hürden, Männliche Jugend U18 - A-/B-Finale
Datum: 15.01.2012  Beginn: 12:30

A-Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 508 Nowak Tim 1995 LG Hohenlohe 8,11
2. 708 Fröhlich Florian 1995 LG Sigmaringen 8,23
3. 166 Spissinger Yannick 1995 Rastatter TV 8,26
4. 543 Kuhn Benjamin 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,32
5. 154 Spier Yannick 1995 MTG Mannheim 8,50
6. 175 Lohse Tim 1995 SG Bad Schönborn 8,53
7. 709 Heymann Florian 1995 LG Sigmaringen 8,63
8. 49 Baumann Raphael 1996 LG Offenburg 8,63

B-Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 723 Wiesner Lukas 1996 VfL Sindelfingen 8,66
2. 584 Spannowsky Marian 1996 TuS Metzingen 8,83
3. 275 Renken Hauke 1995 TSG Niefern 8,90
4. 844 Bayer Simon 1995 LAV Tübingen 9,00
5. 48 Weiser Florian 1995 LG Offenburg 9,01
6. 548 Topsis Raphael 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,06
7. 270 Müller Karsten 1996 TSG Niefern 9,13
. 74 Kohler Stefan 1996 LG Region Karlsruhe aufg.

60m Hürden, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 4 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 543 Kuhn Benjamin 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,32 Q
2. 175 Lohse Tim 1995 SG Bad Schönborn 8,58 q
3. 49 Baumann Raphael 1996 LG Offenburg 8,62 q
4. 709 Heymann Florian 1995 LG Sigmaringen 8,68 q
5. 267 Scheid Alexander 1996 TSG 78 Heidelberg 9,34
6. 268 Chatard Daniel 1996 TSG 78 Heidelberg 9,58
. 402 Schneider Manuel 1996 GER TSG Balingen n.a.

Lauf 2 von 4 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 508 Nowak Tim 1995 LG Hohenlohe 8,19 Q
2. 74 Kohler Stefan 1996 LG Region Karlsruhe 8,73 q
3. 723 Wiesner Lukas 1996 VfL Sindelfingen 8,79 q
4. 275 Renken Hauke 1995 TSG Niefern 8,80 q
5. 48 Weiser Florian 1995 LG Offenburg 9,18 q
6. 67 Ziel Philipp 1996 LG Region Karlsruhe 9,79
. 69 Kruse Nils 1995 LG Region Karlsruhe disq.

Lauf 3 von 4 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 166 Spissinger Yannick 1995 Rastatter TV 8,31 Q
2. 154 Spier Yannick 1995 MTG Mannheim 8,47 q
3. 844 Bayer Simon 1995 LAV Tübingen 8,97 q
4. 548 Topsis Raphael 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,01 q
5. 456 Graf Dominik 1996 LG Filstal 9,40
6. 544 Kühl Jens 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,54
7. 73 Wlasak Nils 1996 LG Region Karlsruhe 9,79

Lauf 4 von 4 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 708 Fröhlich Florian 1995 LG Sigmaringen 8,31 Q
2. 270 Müller Karsten 1996 TSG Niefern 8,91 q
3. 584 Spannowsky Marian 1996 TuS Metzingen 8,94 q
4. 51 Ohneisser Morin 1996 LG Offenburg 9,24
5. 458 Hecht Vincent 1996 LG Filstal 9,25
. 541 Kitsukis Andreas 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB disq.
      IWR 162.7

4x200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1:33,27 1./II
  546, Späth Dennis (1995)   -   543, Kuhn Benjamin (1995)
547, Stigler Julius (1996)   -   542, Kraft Jens (1996)
   
2. Unterländer LG Unterländer LG 1:36,15 2./II
  897, Gassebner Simon (1996)   -   901, Schmitt Luca (1996)
899, Moser Matthias (1995)   -   903, Weiß Alexander (1996)
   
3. LG Region Karlsruhe 1 LG Region Karlsruhe 1:37,29 3./II
  67, Ziel Philipp (1996)   -   71, Buchmüller Maximilian (1996)
69, Kruse Nils (1995)   -   74, Kohler Stefan (1996)
   
4. VfL Sindelfingen VfL Sindelfingen 1:37,73 1./III
  715, Haidt Luis (1997)   -   714, Bühler Leon (1995)
723, Wiesner Lukas (1996)   -   718, Mayer Lukas (1996)
   
5. LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1:38,02 2./III
  548, Topsis Raphael (1996)   -   541, Kitsukis Andreas (1995)
539, Exner Lasse (1996)   -   544, Kühl Jens (1996)
   
6. LG Filstal LG Filstal 1:39,09 1./I
  459, Possath Daniel (1995)   -   461, Weiß Jochen (1996)
456, Graf Dominik (1996)   -   460, Täubert Bernhard (1995)
   
7. StG TSG-78-HD-Dossenheim 1 StG TSG-78-HD-Dossenheim 1:39,73 2./I
  269, Werner Daniel (1995)   -   234, Trumpp Matthias (1995)
231, Scheid Alexander (1996)   -   230, Chatard Daniel (1996)
   
8. StG Baden-Enz Jugend 1 StG Baden-Enz Jugend 1:40,31 3./I
  199, Renken Hauke (1995)   -   197, Müller Karsten (1996)
201, Sandkühler Benedikt (1995)   -   195, Kern Philipp (1995)
   
TV 1847 Bühl 1 TV 1847 Bühl disq.
  294, Altenberger Doi (1995)   -   298, Boschert-Henrich Nicolas (1995)
297, Exeler Simon (1995)   -   296, Miller Patrick (1995)
   
      Regel 170.814 Stab 2m nach Wechsel übergeben

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.01.2012  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00 2,03 2,06  
1. 710 Nopper David 1995 LG Sigmaringen 2,03
   
- - - - - O XO O XO O O XXX
   
2. 884 Freitag Benno 1995 SSV Ulm 1846 2,00
   
- - - O O O O XO O O XXX  
   
3. 542 Kraft Jens 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,80
   
- O XXO XO XXX              
   
4. 773 Klusik Manuel 1995 LG Staufen 1,80
   
O O O XXO XXX              
   
5. 944 Engelke Joshua 1997 SV Winnenden 1,75
   
O O O XXX                
   
6. 545 Neumann Marco 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,75
   
O XO XO XXX                
   
7. 432 Fehrenbach Raphael 1996 LG Enz 72 1,75
   
O O XXO XXX                
   
8. 606 Schliewe Nicolas 1996 LG Neckar-Enz 1,70
   
XO O XXX                  
   
9. 91 Schwaiger Michael 1996 LG Region Karlsruhe 1,65
   
XO XXX                    
   
10. 918 Andrä Moritz 1995 VfL Waiblingen 1,65
   
XXO XXX                    
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.01.2012  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,10 3,30 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50  
1. 166 Spissinger Yannick 1995 Rastatter TV 4,20
   
- - - - - O - XO - O - XXX  
   
2. 66 Siebler Jakob 1995 LG Radolfzell 4,00
   
- - O - O - XO XXO XXX        
   
3. 457 Hafner Jan 1996 LG Filstal 3,90
   
- - - - - XO O XXX          
   
4. 714 Bühler Leon 1995 VfL Sindelfingen 3,80
   
- - - - XXO XO XXX            
   
5. 719 Mögel Steffen 1996 VfL Sindelfingen 3,80
   
- - - XXO XO XO XXX            
   
6. 605 Mayer Nils Hendrik 1995 LG Neckar-Enz 3,50
   
- - O -                  
   
7. 456 Graf Dominik 1996 LG Filstal 3,30
   
- O XXX                    
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.01.2012  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 49 Baumann Raphael 1996 LG Offenburg 6,87
   
6,55 6,44 6,37 6,87 6,70 6,66
   
2. 508 Nowak Tim 1995 LG Hohenlohe 6,52
   
6,38 6,46 6,52 6,29 6,51 3,55
   
3. 339 Straub Christopher 1995 TV Neustadt 6,50
   
6,45 x 6,50 x x x
   
4. 773 Klusik Manuel 1995 LG Staufen 6,48
   
5,24 6,29 6,09 6,48 6,39 x
   
5. 432 Fehrenbach Raphael 1996 LG Enz 72 6,41
   
6,07 6,38 6,35 6,32 4,88 6,41
   
6. 509 Seitz Dennis 1996 LG Hohenlohe 6,38
   
6,34 6,19 6,27 6,27 6,35 6,38
   
7. 154 Spier Yannick 1995 MTG Mannheim 6,32
   
5,94 6,06 6,22 x 6,18 6,32
   
8. 74 Kohler Stefan 1996 LG Region Karlsruhe 6,22
   
6,19 x 6,22 6,02 6,00 6,22
   
9. 72 Wipfler Jannik 1996 LG Region Karlsruhe 6,17
   
5,95 6,17 6,10
   
10. 48 Weiser Florian 1995 LG Offenburg 6,11
   
x x 6,11
   
11. 284 Merz Maximilian 1995 TuS Iznang 6,06
   
6,06 5,74 5,99
   
12. 255 Hackspacher Arne 1995 TSG 1862 Weinheim 5,94
   
5,94 x 5,78
   
13. 170 Bichel Thomas 1995 GER LG Ortenau Nord 5,85
   
5,85 5,70 5,74
   
14. 436 Agbeme Attila Samuel 1995 LG Filder 5,85
   
x 5,85 5,33
   
15. 711 Przemus Pawel 1995 LG Sigmaringen 5,79
   
5,79 x 3,00
   

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 15.01.2012  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 656 Tuttas Simon 1995 VfL Pfullingen 12,62
   
12,62 12,47 12,45 12,61 12,60 12,48
   
2. 284 Merz Maximilian 1995 TuS Iznang 12,19
   
11,99 x 11,44 11,82 12,15 12,19
   
3. 548 Topsis Raphael 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,80
   
11,02 x 11,38 11,80 11,43 11,76
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.01.2012  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 649 Salzer Marc 1995 TG Nürtingen 17,65
   
17,65 x x 16,78 x 17,37
   
2. 844 Bayer Simon 1995 LAV Tübingen 16,49
   
15,59 14,97 16,05 16,49 x x
   
3. 886 Ristl Silas 1995 SSV Ulm 1846 16,27
   
15,34 x 16,11 x 16,27 x
   
4. 151 Hollstein Nils 1995 MTG Mannheim 15,31
   
14,74 14,89 14,75 x 14,28 15,31
   
5. 885 Hirschmann David 1996 SSV Ulm 1846 15,22
   
x 15,22 x x x 14,75
   
6. 712 Reichle Christian 1996 LG Sigmaringen 14,61
   
12,89 14,02 14,61 14,17 x 14,31
   
7. 541 Kitsukis Andreas 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,41
   
12,61 12,69 14,23 13,07 14,41 14,00
   
8. 543 Kuhn Benjamin 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,37
   
12,85 x 14,37 x 13,19 12,86
   
9. 66 Siebler Jakob 1995 LG Radolfzell 14,07
   
13,99 14,07 13,72
   
10. 68 Gausmann Sven 1995 LG Region Karlsruhe 13,26
   
x 13,26 13,22
   
11. 388 Vetter Fabian 1996 LSG Aalen 13,25
   
12,45 13,25 12,09
   
12. 5 Steiner Christof 1996 DJK Villingen 13,22
   
12,63 12,91 13,22
   
13. 69 Kruse Nils 1995 LG Region Karlsruhe 13,17
   
13,12 12,83 13,17
   
14. 723 Wiesner Lukas 1996 VfL Sindelfingen 13,12
   
12,82 11,68 13,12
   
15. 584 Spannowsky Marian 1996 TuS Metzingen 13,10
   
12,58 12,73 13,10
   
16. 321 Schartel Kai 1996 TV Furtwangen 13,05
   
10,58 12,22 13,05
   
17. 544 Kühl Jens 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,29
   
12,29 11,52 12,03
   
18. 91 Schwaiger Michael 1996 LG Region Karlsruhe 12,07
   
12,07 11,60 10,43
   
19. 155 Hahn Nico 1996 MTG Mannheim 12,02
   
11,90 11,83 12,02
   
20. 31 Sturm Yannick 1996 LG Kurpfalz 11,87
   
11,39 11,87 10,51
   
21. 385 Bleier MaRIO 1995 LSG Aalen 11,80
   
11,01 11,80 11,59
   
22. 920 Vitek Robin 1995 VfL Waiblingen 11,37
   
x 11,18 11,37
   
23. 269 Werner Daniel 1995 TSG 78 Heidelberg 11,02
   
8,66 10,00 11,02
   
24. 298 Boschert-Henrich Nicolas 1995 TV 1847 Bühl 10,90
   
10,69 x 10,90
   

60m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.01.2012  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 145 Domogala Patrick 1993 MTG Mannheim 6,81 1./I
2. 586 Schenk Jan 1994 TuS Metzingen 7,11 2./I
3. 683 Schwarze Dennis 1993 TSV Riederich 7,12 3./I
4. 731 Wiesner Johannes 1994 VfL Sindelfingen 7,14 4./I
5. 317 Hock Jochen 1993 TV Engen 7,19 5./I
6. 907 Hack Yonne-Luca 1993 Unterländer LG 7,21 6./I
7. 682 Eißler Daniel 1993 TSV Riederich 7,22 7./I

60m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 14.01.2012  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 145 Domogala Patrick 1993 MTG Mannheim 6,87 q
2. 907 Hack Yonne-Luca 1993 Unterländer LG 7,22 q
3. 877 Sommer Julius 1993 SSV Ulm 1846 7,32
4. 281 Reiß Enrico 1993 TSV Baden Östringen 7,36
5. 126 Otchere Colin 1994 MTG Mannheim 7,38
6. 980 Tahedl Dominik 1993 LG Filder 7,53

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 682 Eißler Daniel 1993 TSV Riederich 7,26 q
2. 880 Lormes Christian 1994 SSV Ulm 1846 7,30
3. 396 Schmohl William 1993 TSV Bad Boll 7,30
4. 83 Delay Pascal 1993 LG Region Karlsruhe 7,46
5. 713 Rebholz Simon 1993 LG Sigmaringen 7,48
aW 370 Sencan Kaan 1993 Türkey n.a.

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 683 Schwarze Dennis 1993 TSV Riederich 7,11 q
2. 731 Wiesner Johannes 1994 VfL Sindelfingen 7,12 q
3. 658 Bild Alexander 1993 LV Pliezhausen 2102 7,32
4. 653 Höhe Markus 1993 TV Oberndorf 7,43
5. 172 Simonis David 1993 SCL -Heel Baden-Baden 7,46
6. 778 Gäßler Marius 1994 LG Staufen 7,48

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 586 Schenk Jan 1994 TuS Metzingen 7,13 q
2. 317 Hock Jochen 1993 TV Engen 7,20 q
3. 812 Müller Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 7,31
4. 813 Weber Kevin 1994 VfB Stuttgart 1893 7,31
5. 881 Haag Sven 1994 SSV Ulm 1846 7,43
6. 945 Daubner Jannis 1994 SV Winnenden 7,45

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 683 Schwarze Dennis 1993 TSV Riederich 22,41 1./I
2. 731 Wiesner Johannes 1994 VfL Sindelfingen 22,60 2./I
3. 848 Randazzo Luca 1993 LAV Tübingen 22,61 1./II
4. 126 Otchere Colin 1994 MTG Mannheim 22,69 2./II
5. 812 Müller Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 23,19 3./I
6. 813 Weber Kevin 1994 VfB Stuttgart 1893 23,59 3./II
7. 76 Reither Stefan 1993 LG Region Karlsruhe 23,65 4./II
907 Hack Yonne-Luca 1993 Unterländer LG n.a.

200m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 14.01.2012  Beginn: 18:10

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 145 Domogala Patrick 1993 MTG Mannheim 21,39 v
2. 731 Wiesner Johannes 1994 VfL Sindelfingen 22,55 q
3. 172 Simonis David 1993 SCL -Heel Baden-Baden 24,06
4. 171 Irtel von Brenndorff Lukas 1993 SCL -Heel Baden-Baden 24,75

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 848 Randazzo Luca 1993 LAV Tübingen 22,71 q
2. 126 Otchere Colin 1994 MTG Mannheim 22,85 q
3. 83 Delay Pascal 1993 LG Region Karlsruhe 23,81

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 Reither Stefan 1993 LG Region Karlsruhe 23,45 q
2. 812 Müller Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 23,46 q
3. 907 Hack Yonne-Luca 1993 Unterländer LG 23,71 q

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 683 Schwarze Dennis 1993 TSV Riederich 22,47 q
2. 813 Weber Kevin 1994 VfB Stuttgart 1893 23,52 q
3. 673 Rieber Lukas 1993 LG Rems-Murr 24,03

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2012  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 607 Franz Felix 1993 LG Neckar-Enz 48,53 1./III
2. 848 Randazzo Luca 1993 LAV Tübingen 49,54 2./III
3. 76 Reither Stefan 1993 LG Region Karlsruhe 51,37 1./II
4. 317 Hock Jochen 1993 TV Engen 51,60 2./II
5. 331 Heydgen Tobias 1994 TV Konstanz 52,04 3./III
6. 906 Grupp Adrian 1993 Unterländer LG 52,12 1./I
7. 727 Mayer Bastian 1994 VfL Sindelfingen 52,13 2./I
8. 805 Merle Maik 1993 LG Steinlach 53,32 3./I
9. 423 Stahn Lars 1994 TSV Dagersheim 54,32 3./II
10. 677 Henne Stefan 1994 LG Rems-Welland 54,98 4./II
11. 291 Beiser Maximilian 1994 TV 1834 Pforzheim 55,31 4./I
12. 678 Mattasits Jonas 1994 LG Rems-Welland 57,47 4./III

800m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.01.2012  Beginn: 14:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 251 Körner Holger 1993 GER TG Söllingen 1:56,68 1./I
2. 420 Nass Felix 1993 TSV Crailsheim 1:57,38 2./I
3. 905 Föll Robin 1993 Unterländer LG 1:57,85 3./I
4. 608 Lamatsch Julian 1993 LG Neckar-Enz 1:58,63 4./I
5. 290 Scholle Dominik 1993 TV 1834 Pforzheim 1:58,94 5./I
6. 779 Hieber André 1994 LG Staufen 2:04,00 6./I
659 Schweikhardt Felix 1993 LV Pliezhausen 2102 n.a.
922 Pichler Steffen 1994 VfL Waiblingen aufg.

800m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 14.01.2012  Beginn: 16:15

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 905 Föll Robin 1993 Unterländer LG 1:59,23 Q
2. 481 Volz Alexander 1994 VFB LC Friedrichshafen 1:59,45 v
3. 608 Lamatsch Julian 1993 LG Neckar-Enz 2:00,50 q
4. 779 Hieber André 1994 LG Staufen 2:03,05 q
5. 351 Schmitt Johannes 1994 TV Villingen 2:03,78 v
6. 923 Schaupp Kai 1994 VfL Waiblingen 2:06,27
7. 85 Doll Leon 1994 LG Region Karlsruhe 2:06,55
8. 352 Heinzelmann Jan 1994 TV Villingen 2:07,53

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 251 Körner Holger 1993 GER TG Söllingen 2:01,40 Q
2. 420 Nass Felix 1993 TSV Crailsheim 2:01,46 Q
3. 290 Scholle Dominik 1993 TV 1834 Pforzheim 2:01,55 q
4. 922 Pichler Steffen 1994 VfL Waiblingen 2:04,17 q
5. 659 Schweikhardt Felix 1993 LV Pliezhausen 2102 2:05,99
6. 345 Garbe Steffen 1993 TV Sinsheim 1861 2:06,16
7. 809 Krajewski Alexander 1994 MTV Stuttgart 2:07,50
8. 921 Braun Christoph 1994 VfL Waiblingen 2:09,94

1500m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2012  Beginn: 10:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 952 Straub Philipp 1994 TV Zell a.N. 4:02,82 1./I
2. 847 Notz Dominik 1993 LAV Tübingen 4:03,35 2./I
3. 148 Gertz Julius 1993 MTG Mannheim 4:04,51 3./I
4. 951 Steinsberger Marc Corin 1993 TV Zell a.N. 4:05,96 4./I
5. 699 Hepp Marius 1993 TSG Schwäbisch Hall 4:06,21 5./I
6. 950 Steinsberger Timo Pascal 1993 TV Zell a.N. 4:09,64 6./I
7. 481 Volz Alexander 1994 VFB LC Friedrichshafen 4:12,63 7./I
8. 644 Braun Sebastian 1994 LG Badenova Nordschwarzwald 4:21,19 8./I
9. 35 Hansert Henri 1994 LG Offenburg 4:22,41 9./I
646 Schwarz Simon 1993 LG Badenova Nordschwarzwald n.a.

60m Hürden, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.01.2012  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 271 Christen Jonas 1993 TSG Niefern 7,91 1./I
2. 117 Herdt Dennis 1993 MTG Mannheim 8,23 2./I
3. 586 Schenk Jan 1994 TuS Metzingen 8,25 3./I
4. 40 Burkart Manuel 1994 LG Offenburg 8,37 4./I
5. 556 Peter Johannes 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,42 5./I
6. 882 Habedank Mario-Andre 1994 SSV Ulm 1846 8,50 6./I
7. 908 Rosen Tobias 1993 Unterländer LG 8,62 7./I
880 Lormes Christian 1994 SSV Ulm 1846 aufg.

60m Hürden, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 271 Christen Jonas 1993 TSG Niefern 7,98 Q
2. 556 Peter Johannes 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,44 q
3. 282 Medisch Rouven 1993 TSV Baden Östringen 8,81
4. 149 Uebel Felix 1994 MTG Mannheim 9,26
5. 147 Fuentes John 1994 MTG Mannheim 9,31
aW 168 Domicz Adam-Maria 1966 SCL -Heel Baden-Baden 8,89
. 877 Sommer Julius 1993 SSV Ulm 1846 aufg.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 586 Schenk Jan 1994 TuS Metzingen 8,24 Q
2. 40 Burkart Manuel 1994 LG Offenburg 8,41 q
3. 880 Lormes Christian 1994 SSV Ulm 1846 8,51 q
4. 882 Habedank Mario-Andre 1994 SSV Ulm 1846 8,52 q
5. 549 Fischer Kai 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,04
6. 82 Rosenkranz Tobias 1994 LG Region Karlsruhe 9,06
7. 782 Müller Christian 1994 LG Staufen 9,11

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 117 Herdt Dennis 1993 MTG Mannheim 8,50 Q
2. 908 Rosen Tobias 1993 Unterländer LG 8,63 q
3. 945 Daubner Jannis 1994 SV Winnenden 8,69
4. 494 Hunger David 1994 TSV Grötzingen 8,70
5. 673 Rieber Lukas 1993 LG Rems-Murr 9,00
6. 879 Moll Marco 1993 SSV Ulm 1846 9,23
7. 496 Hauck Rene 1994 TSV Haiterbach 9,54
. 463 Steegmaier Jan 1994 LG Filstal aufg.

4x200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. VfL Sindelfingen VfL Sindelfingen 1:31,45 1./III
  728, Neumann Sebastian (1995)   -   731, Wiesner Johannes (1994)
730, Sollich Daniel (1993)   -   727, Mayer Bastian (1994)
   
2. LG Region Karlsruhe 1 LG Region Karlsruhe 1:35,10 1./II
  995, Panic Filip (1994)   -   76, Reither Stefan (1993)
83, Delay Pascal (1993)   -   994, Neumayer Philipp (1993)
   
3. Unterländer LG Unterländer LG 1:35,21 1./I
  907, Hack Yonne-Luca (1993)   -   908, Rosen Tobias (1993)
906, Grupp Adrian (1993)   -   904, Fischer Jens (1994)
   
4. LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1:37,10 2./II
  558, Schneider Kevin (1994)   -   552, Larisch Fabian (1994)
555, Patzschke Björn (1994)   -   553, Maag Hendrik (1994)
   
5. StG Baden-Enz Jugend 1 StG Baden-Enz Jugend 1:37,63 2./I
  192, Hartung Sven (1994)   -   186, Scholle Dominik (1993)
196, Beiter Maximilian (1994)   -   184, Beiser Maximilian (1994)
   
6. StG Schönbuch-Nord StG Schönbuch-Nord 1:37,77 2./III
  974, Völmle Timo (1995)   -   971, Baris Malzum (1995)
973, Sütterlin Christian (1995)   -   423, Stahn Lars (1994)
   
StG MTG MannheimSCLBaden 1 StG MTG MannheimSCLBaden aufg.
  225, Fuentes John (1994)   -   222, Uebel Felix (1994)
228, Spier Yannick (1995)   -   115, Bayer Florian (1994)
   
      STNR 117: Verwarnung unsp. Verhalten
SSV Ulm 1846 SSV Ulm 1846 aufg.
  880, Lormes Christian (1994)   -   878, Epp Anton (1993)
881, Haag Sven (1994)   -   879, Moll Marco (1993)
   
LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1 LAZ Salamander Kornwestheim-LB disq.
  556, Peter Johannes (1993)   -   551, Heider Marcel (1994)
550, Hanßmann Clemens (1994)   -   549, Fischer Kai (1994)
   
      IWR 170.8 2. Wechsel 1m überlaufen

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.01.2012  Beginn: 16:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,85 1,90 1,94 1,97 2,00 2,02  
1. 431 Hackert Tassilo 1994 TSV Eltingen 2,00
   
- O O XXO XO O XXX
   
2. 115 Bayer Florian 1994 MTG Mannheim 1,97
   
- - XO O O XXX  
   
3. 653 Höhe Markus 1993 TV Oberndorf 1,90
   
- O O        
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.01.2012  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,70 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,10  
1. 557 Reichert Marian 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,00
   
- - - - - - - - - - O - O XXX
   
2. 462 Köhler-Baumann Jakob 1993 LG Filstal 4,90
   
- - - - - - - - - O - O XXX  
   
3. 701 Ladig Torben 1994 WGL Schwäbisch Hall 4,70
   
- - - - - - - O - XO X XX    
   
4. 877 Sommer Julius 1993 SSV Ulm 1846 4,30
   
- - - - O O XXX              
   
5. 883 Hinneberg Heiko 1994 SSV Ulm 1846 4,00
   
- - O - XXX                  
   
783 Peltzer Tim 1994 LG Staufen aufg.
   
                           
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.01.2012  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Ullmann Christopher 1993 ESV Weil am Rhein 7,02
   
x x 6,66 6,98 7,02 6,33
   
2. 877 Sommer Julius 1993 SSV Ulm 1846 6,93
   
6,23 6,64 x 6,47 x 6,93
   
3. 117 Herdt Dennis 1993 MTG Mannheim 6,85
   
6,80 6,85 x 6,46 x x
   
4. 524 Heinle Fabian 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 6,82
   
6,79 6,52 6,68 6,63 6,31 6,82
   
5. 586 Schenk Jan 1994 TuS Metzingen 6,68
   
6,33 6,68 6,50 6,60 6,60 6,61
   
6. 778 Gäßler Marius 1994 LG Staufen 6,59
   
6,20 3,88 6,53 6,59 x 6,40
   
7. 878 Epp Anton 1993 SSV Ulm 1846 6,54
   
6,48 6,30 6,48 6,15 6,54 6,27
   
8. 695 Reisch Fabian 1993 TSV Rottweil 6,47
   
6,47 x x x - -
   
9. 486 Kirchner Denis 1993 TS Göppingen 6,40
   
6,09 6,12 6,40 - - -
   
10. 525 Kaiser Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 6,38
   
6,15 6,11 6,38 - - -
   
11. 881 Haag Sven 1994 SSV Ulm 1846 6,33
   
6,33 6,26 6,23 - - -
   
12. 904 Fischer Jens 1994 Unterländer LG 6,10
   
6,10 4,26 5,65 - - -
   

Dreisprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.01.2012  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 320 Lahme Felix 1994 TV Eppingen 14,30
   
x 14,01 14,30 x 13,45 x
   
2. 478 Beyer Julian 1993 TSV Freudenstadt 13,66
   
13,45 x 13,43 13,66 13,48 13,48
   
3. 988 Lang Bernhard 1994 TSG Münsingen 11,89
   
11,89 x 11,59 x 11,29 x
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.01.2012  Beginn: 14:25

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 729 Reichle Markus 1993 VfL Sindelfingen 17,05
   
16,34 17,05 x 16,69 16,85 16,67
   
2. 325 Zoller Andreas 1993 TV Iffezheim 14,98
   
14,44 14,51 14,00 14,19 14,98 14,52
   
3. 389 Goldbach Thomas 1994 LSG Aalen 14,70
   
x 13,76 13,46 14,70 13,99 13,87
   
4. 146 Mertsch Dennis 1993 MTG Mannheim 14,10
   
13,84 14,10 13,68 13,91 14,01 13,78
   
5. 526 Knöller Philipp 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 13,89
   
13,89 13,23 x 13,41 x x
   
6. 523 Genssle Patrick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 13,65
   
13,65 13,47 x 13,53 x x
   
7. 114 Gütschow Roman 1994 MTG Mannheim 13,37
   
12,80 x x x x 13,37
   
8. 677 Henne Stefan 1994 LG Rems-Welland 12,63
   
12,61 x 12,63 x x 12,04
   
9. 82 Rosenkranz Tobias 1994 LG Region Karlsruhe 12,59
   
12,59 10,83 11,36
   
142 Stein Stephan 1994 MTG Mannheim ab.
   
   

60m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.01.2012  Beginn: 15:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 515 Miladinovic Sanja 1996 VfL Kirchheim/Teck 7,85 1./I
1. 132 Heininger Petra 1995 MTG Mannheim 7,85 1./I
3. 139 Wenzel Daniela 1996 MTG Mannheim 7,92 3./I
4. 8 Kipfer Noémie 1996 ESV Weil am Rhein 8,01 4./I
5. 140 Doubravsky Svenja 1996 MTG Mannheim 8,01 5./I
6. 1 Sommer Sophia 1995 Bahlinger SC 8,01 6./I
894 Mayer Stefanie 1996 SSV Ulm 1846 disq.
      IWR 162,7

60m, Weibliche Jugend U18 - Zwischenläufe
Datum: 14.01.2012  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 515 Miladinovic Sanja 1996 VfL Kirchheim/Teck 7,92 Q
2. 139 Wenzel Daniela 1996 MTG Mannheim 7,96 q
3. 894 Mayer Stefanie 1996 SSV Ulm 1846 8,00 q
4. 292 Seifermann Jana 1996 TV 1847 Bühl 8,04
5. 806 Mees Jana 1995 LG Steinlach 8,26
. 28 Rabe Leonie 1995 LG Kurpfalz ab.
. 7 Albisser Celine 1996 ESV Weil am Rhein ab.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 132 Heininger Petra 1995 MTG Mannheim 7,84 Q
2. 140 Doubravsky Svenja 1996 MTG Mannheim 7,97 q
3. 1 Sommer Sophia 1995 Bahlinger SC 8,03 q
4. 8 Kipfer Noémie 1996 ESV Weil am Rhein 8,04 q
5. 786 Abele Franziska 1995 LG Staufen 8,10
6. 502 Schumacher Alena 1995 TSG 1845 Heilbronn 8,17
7. 789 Dammenmiller Sabrina 1995 LG Staufen 8,20

60m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 14.01.2012  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 515 Miladinovic Sanja 1996 VfL Kirchheim/Teck 7,87 Q
2. 7 Albisser Celine 1996 ESV Weil am Rhein 8,18 q
3. 696 Auch Ellen 1995 TSV Rottweil 8,22
4. 753 Gonsior Christin 1996 VfL Sindelfingen 8,33
5. 34 Berg Chantal 1995 LG Kurpfalz 8,38
6. 276 Hofmann Jana 1996 TSV 05 Rot 8,44
7. 264 Muschelknautz Sina 1996 TSG 1862 Weinheim 8,47

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 132 Heininger Petra 1995 MTG Mannheim 7,92 Q
2. 140 Doubravsky Svenja 1996 MTG Mannheim 8,01 q
3. 8 Kipfer Noémie 1996 ESV Weil am Rhein 8,02 q
4. 759 Weber Tabea 1996 VfL Sindelfingen 8,24
5. 356 Mutter Linda 1996 TV Wehr 8,25
6. 6 Pfeffer Ramona 1996 DJK Villingen 8,44
7. 621 Stöbe Lara 1996 LG Neckar-Enz 8,50

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Sommer Sophia 1995 Bahlinger SC 7,98 Q
2. 139 Wenzel Daniela 1996 MTG Mannheim 7,99 q
3. 28 Rabe Leonie 1995 LG Kurpfalz 8,07 q
4. 602 Lang Isabel 1996 TSG Münsingen 8,23
5. 823 Grabisch Laura 1995 VfB Stuttgart 1893 8,24
6. 661 Bonnaire Sofie 1995 LV Pliezhausen 2102 8,27
7. 283 Weberbauer Johanna 1996 TSV Ubstadt 8,34

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 292 Seifermann Jana 1996 TV 1847 Bühl 8,07 Q
2. 789 Dammenmiller Sabrina 1995 LG Staufen 8,15 q
3. 502 Schumacher Alena 1995 TSG 1845 Heilbronn 8,20 q
4. 562 Koegel Jana 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,30
5. 990 Wurst Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 8,39
6. 61 Blättermann Clara-Sophie 1995 GER LG Ortenau Nord 8,43
7. 565 Mössinger Franziska 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,48

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 894 Mayer Stefanie 1996 SSV Ulm 1846 8,01 Q
2. 865 Pohl Charlene 1996 LAV Tübingen 8,22
3. 839 Anderer Lisa 1995 Stuttgarter Leichtahletik Clu 8,32
4. 788 Brenner Tina 1995 LG Staufen 8,34
5. 433 Bott Valerie 1996 LG Enz 72 8,36
6. 757 Sixt Mareen 1995 VfL Sindelfingen 8,40
7. 479 Roser Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 8,41

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 786 Abele Franziska 1995 LG Staufen 8,08 Q
2. 806 Mees Jana 1995 LG Steinlach 8,19 q
3. 520 Spottek Sophie 1996 LG Lauter 8,24
4. 152 Büttner Melanie 1996 MTG Mannheim 8,25
5. 30 Dudda Eileen 1995 LG Kurpfalz 8,31
6. 895 Mc Leod Helena 1996 SSV Ulm 1846 8,37
7. 867 Single Anna 1995 LAV Tübingen 8,43

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Rabe Leonie 1995 LG Kurpfalz 25,60 1./I
2. 132 Heininger Petra 1995 MTG Mannheim 25,65 1./II
3. 861 Baumann Jackie 1995 LAV Tübingen 25,68 2./I
4. 1 Sommer Sophia 1995 Bahlinger SC 25,79 2./II
5. 789 Dammenmiller Sabrina 1995 LG Staufen 26,70 3./I
6. 34 Berg Chantal 1995 LG Kurpfalz 26,78 4./I
7. 806 Mees Jana 1995 LG Steinlach 26,99 3./II
602 Lang Isabel 1996 TSG Münsingen n.a.

200m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 14.01.2012  Beginn: 17:10

Lauf 1 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 861 Baumann Jackie 1995 LAV Tübingen 25,70 q
2. 132 Heininger Petra 1995 MTG Mannheim 25,76 q
3. 86 Garay Nina 1996 LG Region Karlsruhe 27,20
4. 276 Hofmann Jana 1996 TSV 05 Rot 27,44

Lauf 2 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Sommer Sophia 1995 Bahlinger SC 25,86 q
2. 272 Krafzik Carolina 1995 TSG Niefern 26,95
3. 304 Foshag Clara 1996 TV 1847 Bühl 27,78
4. 25 Bechheim Nadine 1996 LG Baar 28,06

Lauf 3 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Rabe Leonie 1995 LG Kurpfalz 25,75 q
2. 602 Lang Isabel 1996 TSG Münsingen 26,88 q
3. 685 Haas Lisamarie 1995 TSV Riederich 27,17
4. 428 Stoll Nathalie 1996 SG Dettingen/Donau 28,27

Lauf 4 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 806 Mees Jana 1995 LG Steinlach 26,80 q
2. 292 Seifermann Jana 1996 TV 1847 Bühl 27,27
3. 757 Sixt Mareen 1995 VfL Sindelfingen 27,75
4. 447 Mühleisen Katharina 1995 LG Filder 28,49

Lauf 5 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Blättermann Clara-Sophie 1995 GER LG Ortenau Nord 27,44
2. 618 Rosen Nadine 1996 LG Neckar-Enz 27,45
3. 867 Single Anna 1995 LAV Tübingen 28,05
4. 479 Roser Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 28,14

Lauf 6 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Berg Chantal 1995 LG Kurpfalz 26,58 q
2. 823 Grabisch Laura 1995 VfB Stuttgart 1893 26,91
3. 502 Schumacher Alena 1995 TSG 1845 Heilbronn 27,94
4. 144 Mandt Chantal 1996 MTG Mannheim 28,25

Lauf 7 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Albisser Celine 1996 ESV Weil am Rhein 26,15 v
2. 789 Dammenmiller Sabrina 1995 LG Staufen 26,78 q
3. 30 Dudda Eileen 1995 LG Kurpfalz 27,20

400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2012  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 861 Baumann Jackie 1995 LAV Tübingen 58,24 1./III
2. 4 Wessolly Jessica-Bianca 1996 DJK Käfertal-Waldhof 58,63 1./II
3. 136 Trzensik Alexandra 1996 MTG Mannheim 59,39 1./V
4. 685 Haas Lisamarie 1995 TSV Riederich 59,91 2./III
5. 446 Lemke Tanja 1996 LG Filder 62,11 1./IV
6. 428 Stoll Nathalie 1996 SG Dettingen/Donau 62,19 2./V
7. 466 Meisch Laura 1995 LG Filstal 62,20 2./II
8. 510 Binder Julia 1995 Spvgg Holzgerlingen 62,90 3./II
9. 639 Glaeske Lisa 1995 Neckarsulmer Sport-Union 63,65 1./I
10. 506 Kassner Milena 1995 KSV Hoheneck 63,90 2./I
11. 392 Taferner Lea 1997 LSG Aalen 64,35 3./I
12. 276 Hofmann Jana 1996 TSV 05 Rot 64,64 2./IV
13. 358 Würtz Sophia 1996 GER TV Wössingen 64,85 4./I
14. 416 Alt Maike 1996 LG Brenztal 64,93 3./III
15. 503 Wörner Lisa 1996 TSG 1845 Heilbronn 65,27 3./IV
16. 19 Müller Lara 1996 LC Rothaus 65,65 4./III
17. 337 Gamp Anna-Lena 1995 TV Lenzkirch 65,81 4./II
18. 279 Keßler Lena 1996 TSV 05 Rot 67,48 4./IV
19. 504 Flügel Melanie 1996 KSV Hoheneck 69,07 3./V

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 164 Schwede Lara-Ann 1996 GER PTSV Jahn Freiburg 2:15,57 1./I
2. 89 Nohe Michelle 1997 LG Region Karlsruhe 2:20,08 2./I
3. 393 Wagenblast Anja 1997 LSG Aalen 2:21,66 3./I
4. 399 Zwicknagl Lisa 1996 TG Bad Waldsee 1848 2:24,53 4./I
5. 421 Lehnert Kathrin 1995 TSV Crailsheim 2:26,40 5./I
6. 756 Mahlock Morgan 1995 VfL Sindelfingen 2:29,83 6./I
7. 428 Stoll Nathalie 1996 SG Dettingen/Donau 2:30,78 7./I
8. 928 Häuser Anne-Sophie 1996 VfL Waiblingen 2:32,65 8./I
9. 810 Becker Pauline 1996 MTV Stuttgart 2:33,79 9./I
10. 790 Friedhoff Nele 1996 LG Staufen 2:33,81 10./I
424 Hähnel Julia 1995 TSV Dagersheim aufg.

1500m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2012  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 435 Reh Alina 1997 TSV Erbach 4:47,69 1./I
2. 305 Haderer Lisa 1996 TV 1847 Bühl 4:56,90 2./I
3. 641 Wölfl Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union 4:57,09 3./I
4. 258 Geißler Jara 1995 TSG 1862 Weinheim 4:57,62 4./I
5. 425 Moroff Luisa 1996 TSV Dagersheim 4:59,99 5./I
6. 516 Niemeyer Hannah 1995 VfL Kirchheim/Teck 5:02,46 6./I
7. 391 Seefeld Annika 1996 LSG Aalen 5:04,85 7./I
8. 790 Friedhoff Nele 1996 LG Staufen 5:09,10 8./I
9. 307 Kusserow Magdalena 1996 TV 1847 Bühl 5:14,17 9./I
10. 286 Beuschel Ronja 1995 GER TuS Lörrach-Stetten 5:23,42 10./I
11. 303 Urbschat Vivien 1995 TV 1847 Bühl 5:25,23 11./I
12. 640 Gurr Deborah 1995 Neckarsulmer Sport-Union 5:40,74 12./I
13. 592 Mauz Anna-Lena 1996 TuS Metzingen 5:46,57 13./I
14. 287 Koppenburg Clara 1995 GER TuS Lörrach-Stetten 6:06,33 14./I
991 Berwik Virginia 1996 GER TuS Iznang n.a.

60m Hürden, Weibliche Jugend U18 - A-/B-Finale
Datum: 15.01.2012  Beginn: 12:00

A-Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 702 Wayss Lea 1995 WGL Schwäbisch Hall 8,99
2. 7 Albisser Celine 1996 ESV Weil am Rhein 9,00
3. 150 Haas Franziska 1995 MTG Mannheim 9,07
4. 141 Otchere Jacqueline 1996 MTG Mannheim 9,07
5. 866 Prosch Pia 1996 LAV Tübingen 9,12
6. 272 Krafzik Carolina 1995 TSG Niefern 9,15
7. 891 Volquardsen Annika 1995 SSV Ulm 1846 9,24
8. 562 Koegel Jana 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,40

B-Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 894 Mayer Stefanie 1996 SSV Ulm 1846 9,25
2. 753 Gonsior Christin 1996 VfL Sindelfingen 9,25
3. 398 Oberhofer Annika 1996 TG Bad Waldsee 1848 9,26
4. 892 Stivala Nadja 1995 SSV Ulm 1846 9,33
5. 793 Widera Theresa 1996 LG Staufen 9,34
6. 127 Bauer Franziska 1995 MTG Mannheim 9,37
7. 343 Kraus Alina 1996 TV Schenkenzell 9,40
8. 152 Büttner Melanie 1996 MTG Mannheim 9,41

60m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 6 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 891 Volquardsen Annika 1995 SSV Ulm 1846 9,23 Q
2. 127 Bauer Franziska 1995 MTG Mannheim 9,25 q
3. 152 Büttner Melanie 1996 MTG Mannheim 9,42 q
4. 356 Mutter Linda 1996 TV Wehr 9,45
5. 618 Rosen Nadine 1996 LG Neckar-Enz 9,52
6. 337 Gamp Anna-Lena 1995 TV Lenzkirch 9,65
7. 183 Meißner Saskia 1996 StG Baden-Enz Jugend 10,21

Lauf 2 von 6 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 702 Wayss Lea 1995 WGL Schwäbisch Hall 9,07 Q
2. 866 Prosch Pia 1996 LAV Tübingen 9,23 q
3. 892 Stivala Nadja 1995 SSV Ulm 1846 9,34 q
4. 398 Oberhofer Annika 1996 TG Bad Waldsee 1848 9,39 q
5. 405 Saueressig Kim-Lisa 1996 TSG Balingen 9,67
6. 495 Schimanko Lena 1996 TSV Grötzingen 9,77
7. 144 Mandt Chantal 1996 MTG Mannheim 9,91

Lauf 3 von 6 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 562 Koegel Jana 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,38 Q
2. 343 Kraus Alina 1996 TV Schenkenzell 9,41 q
3. 864 Hamann Sophie 1996 LAV Tübingen 9,63
4. 589 Fundel Jana 1996 TuS Metzingen 9,79
5. 598 Ott Marie Theres 1995 TV Mühlacker 9,97
6. 565 Mössinger Franziska 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,99
7. 621 Stöbe Lara 1996 LG Neckar-Enz 10,30

Lauf 4 von 6 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 150 Haas Franziska 1995 MTG Mannheim 9,23 Q
2. 793 Widera Theresa 1996 LG Staufen 9,32 q
3. 894 Mayer Stefanie 1996 SSV Ulm 1846 9,35 q
4. 865 Pohl Charlene 1996 LAV Tübingen 9,92
5. 615 Besel Mirijam 1995 LG Neckar-Enz 9,92
6. 355 Pfanner Tamara 1996 TV Wehr 10,45
7. 593 Rentz Anja 1996 TuS Metzingen 10,69

Lauf 5 von 6 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 141 Otchere Jacqueline 1996 MTG Mannheim 8,89 Q
2. 7 Albisser Celine 1996 ESV Weil am Rhein 9,01 q
3. 417 Hirner Luisa 1995 LG Brenztal 9,53
4. 602 Lang Isabel 1996 TSG Münsingen 9,64
5. 863 Dobler Katharina 1995 LAV Tübingen 9,88
6. 862 Deichmann Sonja 1995 LAV Tübingen 10,16
7. 301 Weber Meike 1996 TV 1847 Bühl 10,22

Lauf 6 von 6 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 272 Krafzik Carolina 1995 TSG Niefern 9,23 Q
2. 753 Gonsior Christin 1996 VfL Sindelfingen 9,45 q
3. 88 Ziel Laura 1996 LG Region Karlsruhe 9,59
4. 896 Störk Verena 1996 SSV Ulm 1846 9,66
5. 893 Wieja Felicitas 1995 SSV Ulm 1846 10,01
6. 590 George Lisa 1995 TuS Metzingen 10,25
. 8 Kipfer Noémie 1996 ESV Weil am Rhein n.a.

4x200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Kurpfalz 1 LG Kurpfalz 1:43,10 1./II
  28, Rabe Leonie (1995)   -   34, Berg Chantal (1995)
30, Dudda Eileen (1995)   -   33, Mergenthaler Hannah (1997)
   
2. LG Staufen LG Staufen 1:44,75 1./IV
  786, Abele Franziska (1995)   -   789, Dammenmiller Sabrina (1995)
791, Ostertag Lisa (1995)   -   793, Widera Theresa (1996)
   
3. StG MTG Mannheim-LAZ Mos/El 1 StG MTG Mannheim-LAZ Mos/El 1:44,77 1./I
  217, Wenzel Daniela (1996)   -   213, Trzensik Alexandra (1996)
218, Büttner Melanie (1996)   -   215, Mandt Chantal (1996)
   
4. SSV Ulm 1846 SSV Ulm 1846 1:46,17 2./IV
  894, Mayer Stefanie (1996)   -   895, Mc Leod Helena (1996)
891, Volquardsen Annika (1995)   -   892, Stivala Nadja (1995)
   
5. LAV Tübingen LAV Tübingen 1:46,43 1./III
  864, Hamann Sophie (1996)   -   861, Baumann Jackie (1995)
865, Pohl Charlene (1996)   -   867, Single Anna (1995)
   
6. LAZ Salamander Kornwestheim-LB LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1:48,80 2./I
  562, Koegel Jana (1995)   -   561, Jünk Lena (1997)
565, Mössinger Franziska (1996)   -   563, Marten Isabell (1996)
   
7. VfL Sindelfingen VfL Sindelfingen 1:49,04 2./II
  759, Weber Tabea (1996)   -   753, Gonsior Christin (1996)
755, Korn Eva (1996)   -   757, Sixt Mareen (1995)
   
8. LG Region Karlsruhe 1 LG Region Karlsruhe 1:51,25 2./III
  88, Ziel Laura (1996)   -   86, Garay Nina (1996)
96, Meinzer Jana (1996)   -   999, Schwald Maike (1996)
   
9. LG Neckar-Enz LG Neckar-Enz 1:51,87 3./III
  615, Besel Mirijam (1995)   -   621, Stöbe Lara (1996)
616, Endres Amelie (1997)   -   618, Rosen Nadine (1996)
   
10. StG Schönbuch-Nord StG Schönbuch-Nord 1:51,98 3./I
  510, Binder Julia (1995)   -   977, Krehl Lisa-Marie (1996)
979, Schittenhelm Helena (1996)   -   975, Arbter Domino (1997)
   
11. VfL Waiblingen VfL Waiblingen 1:53,49 3./II
  1000, Mann Cindy (1997)   -   928, Häuser Anne-Sophie (1996)
927, Dörrfuß Vera (1996)   -   931, Zender Victoria (1996)
   
12. KSV Hoheneck KSV Hoheneck 1:53,82 4./I
  507, Schröpfer Leonie (1995)   -   504, Flügel Melanie (1996)
505, Füssinger Nadine (1997)   -   506, Kassner Milena (1995)
   
13. TuS Metzingen TuS Metzingen 1:53,82 3./IV
  589, Fundel Jana (1996)   -   594, Riekert Daniela (1996)
595, Walter Carolin (1996)   -   593, Rentz Anja (1996)
   
14. TSV 05 Rot 1 TSV 05 Rot 1:54,72 4./III
  278, Grethlein Pascale Zoe (1996)   -   279, Keßler Lena (1996)
277, Ittensohn Tanja (1996)   -   276, Hofmann Jana (1996)
   
15. TV Wehr 1 TV Wehr 1:55,51 4./II
  356, Mutter Linda (1996)   -   354, Rohrer Annika (1995)
357, Zettler Michaela (1995)   -   355, Pfanner Tamara (1996)
   
StG Neckarsulm-Heilbronn StG Neckarsulm-Heilbronn disq.
  960, Ohnmacht Carolin (1995)   -   959, Müller Katharina (1997)
502, Schumacher Alena (1995)   -   639, Glaeske Lisa (1995)
   
      IWR 170.13

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.01.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,64 1,67 1,70 1,73 1,75 1,77  
1. 445 Gehrung Sabrina 1997 LG Filder 1,75
   
- O O O O O XXO O XXX
   
2. 467 Rapp Rebecca 1995 LG Filstal 1,70
   
- - O O O O XXX    
   
3. 356 Mutter Linda 1996 TV Wehr 1,70
   
- O O XO XXO XO XXX    
   
4. 150 Haas Franziska 1995 MTG Mannheim 1,70
   
O O O O XO XXO XXX    
   
4. 308 Grummel Sina 1996 TV 1847 Bühl 1,70
   
- O XO O O XXO XXX    
   
6. 807 Walter Miriam 1996 LG Steinlach 1,67
   
- O O XO XO XXX      
   
7. 249 Klebsch Anne 1996 GER TG Ötigheim 1,64
   
- O O XXO XXX        
   
8. 618 Rosen Nadine 1996 LG Neckar-Enz 1,60
   
O O XXO XXX          
   
9. 866 Prosch Pia 1996 LAV Tübingen 1,55
   
O O XXX            
   
9. 864 Hamann Sophie 1996 LAV Tübingen 1,55
   
O O              
   
9. 792 Sonnentag Patricia 1996 LG Staufen 1,55
   
O O XXX            
   
9. 706 Becker Nadine 1996 TG Schwenningen 1,55
   
O O XXX            
   
13. 127 Bauer Franziska 1995 MTG Mannheim 1,55
   
O XO XXX            
   
14. 143 Gomon Ann-Kathrin 1996 MTG Mannheim 1,50
   
XO XXX              
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.01.2012  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,30 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50  
1. 792 Sonnentag Patricia 1996 LG Staufen 3,20
   
- - O O O O O O XO XXX    
   
2. 53 Zimny Simone 1997 GER LG Ortenau Nord 3,20
   
- - - O - XO O O XO XXX    
   
3. 684 Haas Annabelle 1996 TSV Riederich 2,90
   
- O XO O O O XXX          
   
4. 947 Aichholz Lena 1995 VfL Winterbach 2,80
   
O O O O O XXX            
   
5. 758 Stahl Hanna 1996 VfL Sindelfingen 2,80
   
- XO XO XO XO XXX            
   
6. 247 Weiser Rebecca 1995 TB Wilferdingen 2,60
   
XO XXO XXO XXX                
   
7. 615 Besel Mirijam 1995 LG Neckar-Enz 2,50
   
- O - XXX                
   
8. 948 Reiner Lilli 1995 VfL Winterbach 2,50
   
O XXO XXX                  
   
755 Korn Eva 1996 VfL Sindelfingen w.v.T.
   
- - - - XXX              
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.01.2012  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 791 Ostertag Lisa 1995 LG Staufen 5,79
   
5,57 5,60 5,67 5,74 5,78 5,79
   
2. 64 Kossmann Saskia 1996 LG Ortenau Nord 5,75
   
5,54 5,68 5,58 5,67 x 5,75
   
3. 7 Albisser Celine 1996 ESV Weil am Rhein 5,74
   
5,62 5,44 x x x 5,74
   
4. 150 Haas Franziska 1995 MTG Mannheim 5,72
   
5,45 5,57 5,72 5,45 x x
   
5. 563 Marten Isabell 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,66
   
x x 5,66 x x x
   
6. 866 Prosch Pia 1996 LAV Tübingen 5,65
   
5,49 4,72 5,41 x 5,61 5,65
   
7. 28 Rabe Leonie 1995 LG Kurpfalz 5,61
   
5,48 5,46 5,46 5,61 x 5,45
   
8. 356 Mutter Linda 1996 TV Wehr 5,44
   
5,40 5,44 x 5,23 5,37 -
   
9. 793 Widera Theresa 1996 LG Staufen 5,38
   
5,38 3,33 5,28 - - -
   
10. 839 Anderer Lisa 1995 Stuttgarter Leichtahletik Clu 5,33
   
5,22 5,33 5,18 - - -
   
11. 520 Spottek Sophie 1996 LG Lauter 5,31
   
5,31 5,07 4,96 - - -
   
12. 863 Dobler Katharina 1995 LAV Tübingen 5,29
   
x 5,29 5,07 - - -
   
13. 661 Bonnaire Sofie 1995 LV Pliezhausen 2102 5,24
   
5,02 5,24 5,18 - - -
   
14. 141 Otchere Jacqueline 1996 MTG Mannheim 5,22
   
5,22 x 4,90 - - -
   
15. 398 Oberhofer Annika 1996 TG Bad Waldsee 1848 5,20
   
5,20 5,06 5,01 - - -
   
16. 8 Kipfer Noémie 1996 ESV Weil am Rhein 5,19
   
x 5,19 5,19 - - -
   
17. 143 Gomon Ann-Kathrin 1996 MTG Mannheim 5,17
   
5,17 4,77 5,17 - - -
   
18. 864 Hamann Sophie 1996 LAV Tübingen 5,16
   
5,16 4,90 5,14 - - -
   
19. 243 Koch Hannah 1995 SV Malterdingen 5,16
   
5,13 4,96 5,16 - - -
   
20. 865 Pohl Charlene 1996 LAV Tübingen 5,13
   
4,98 x 5,13 - - -
   
21. 127 Bauer Franziska 1995 MTG Mannheim 5,11
   
x 5,11 x - - -
   
22. 657 Blinzinger Lara 1997 VfL Pfullingen 5,03
   
x x 5,03 - - -
   
23. 86 Garay Nina 1996 LG Region Karlsruhe 4,90
   
4,90 4,61 4,78 - - -
   
444 Bender Rebecca 1995 LG Filder w.v.T.
   
x x x - - -
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 15.01.2012  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 563 Marten Isabell 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,97
   
11,77 - - 11,94 x 11,97
   
2. 7 Albisser Celine 1996 ESV Weil am Rhein 11,61
   
11,08 11,08 11,61 11,59 - -
   
3. 28 Rabe Leonie 1995 LG Kurpfalz 11,48
   
10,89 11,48 11,38 11,22 x 11,40
   
4. 308 Grummel Sina 1996 TV 1847 Bühl 11,36
   
11,30 11,06 11,36 10,90 11,06 -
   
5. 895 Mc Leod Helena 1996 SSV Ulm 1846 11,29
   
9,96 10,26 11,29 x 10,36 x
   
6. 804 Kayser Alisa Isabel 1995 LG Staufeneck-Eslingen 11,11
   
10,86 10,86 11,02 x 11,10 11,11
   
7. 488 Lyhs Wiebke 1995 TSV Gomaringen 11,09
   
10,64 10,82 11,03 11,09 x 11,05
   
8. 467 Rapp Rebecca 1995 LG Filstal 11,05
   
10,99 10,08 10,88 10,34 10,62 11,05
   
9. 507 Schröpfer Leonie 1995 KSV Hoheneck 10,98
   
10,69 10,88 10,98
   
10. 602 Lang Isabel 1996 TSG Münsingen 10,48
   
10,43 10,48 10,24
   
11. 304 Foshag Clara 1996 TV 1847 Bühl 9,94
   
9,87 9,26 9,94
   
12. 417 Hirner Luisa 1995 LG Brenztal 9,61
   
x x 9,61
   
13. 651 Mittmann Nicole 1996 TV Oberhaugstett 9,57
   
9,27 9,56 9,57
   
14. 680 Stäbler Sarah 1996 Spvgg Renningen 9,57
   
9,41 9,57 9,29
   
15. 293 Hollek Viola 1996 TV 1847 Bühl 9,45
   
x 9,43 9,45
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.01.2012  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Wehrle Laura 1995 LG Baar 15,21
   
15,21 14,81 14,86 15,11 14,92 x
   
2. 915 Mähring Katharina 1995 Unterländer LG 14,67
   
13,54 13,55 13,98 14,67 x 14,63
   
3. 397 Wild Ramona 1996 TSV Bad Boll 13,21
   
12,38 12,61 13,21 x x x
   
4. 891 Volquardsen Annika 1995 SSV Ulm 1846 12,91
   
12,91 12,59 12,43 11,83 12,21 11,66
   
5. 594 Riekert Daniela 1996 TuS Metzingen 12,87
   
11,50 12,12 12,74 10,47 12,56 12,87
   
6. 560 Herre Yvonne 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,72
   
12,53 12,56 x 12,49 x 12,72
   
7. 926 Burk Lisa 1995 VfL Waiblingen 12,55
   
11,20 12,17 12,55 10,62 12,06 11,87
   
8. 23 Wehrle Miriam 1996 LG Baar 12,42
   
12,20 11,10 10,57 11,84 12,42 11,78
   
9. 591 Maisch Katharina 1997 TuS Metzingen 12,03
   
11,28 10,98 12,03
   
10. 337 Gamp Anna-Lena 1995 TV Lenzkirch 11,94
   
11,66 11,33 11,94
   
11. 519 Kuckartz Laura 1996 LG Lauter 11,66
   
11,66 11,66 x
   
12. 518 Geiger Sarah 1997 LG Lauter 11,38
   
11,24 11,38 11,08
   
13. 406 Strothmann Lisa 1995 TSG Balingen 11,28
   
11,28 10,93
   
14. 589 Fundel Jana 1996 TuS Metzingen 11,27
   
11,27 10,80 9,63
   
15. 679 Gabrisch Nora 1996 Spvgg Renningen 10,96
   
10,96 10,75 10,17
   
16. 703 Linke Hanna 1996 LAC Schwäbischer Wald 10,81
   
9,35 10,41 10,81
   
17. 405 Saueressig Kim-Lisa 1996 TSG Balingen 10,29
   
9,36 10,29 9,69
   
18. 418 Thieringer Simone 1995 LG Brenztal 10,12
   
10,12 10,10 9,90
   

60m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.01.2012  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 412 Mayer Ida 1993 TSV Bisingen 7,66 1./I
2. 134 Frey Carina 1994 MTG Mannheim 7,68 2./I
3. 364 Fehrenbach Chiara 1994 USC Freiburg 7,86 3./I
4. 698 Wachtel Franziska 1994 TSV Rottweil 7,92 4./I
5. 798 Heilig Charlotte Louis 1994 LG Staufen 8,00 5./I
6. 394 Ulmer Katja 1993 LSG Aalen 8,05 6./I
7. 288 Dinkeldein Sandra 1993 TuS Steißlingen 8,06 7./I

60m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 14.01.2012  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 134 Frey Carina 1994 MTG Mannheim 7,72 q
2. 364 Fehrenbach Chiara 1994 USC Freiburg 7,83 q
3. 698 Wachtel Franziska 1994 TSV Rottweil 7,91 q
4. 868 Maier Mona 1994 LAV Tübingen 8,13
5. 663 Dinkel Friederike 1994 LV Pliezhausen 2102 8,22

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 288 Dinkeldein Sandra 1993 TuS Steißlingen 7,99 q
2. 135 Münzer Lisa 1994 MTG Mannheim 8,10
3. 890 Schrödersecker Hanna 1994 SSV Ulm 1846 8,14
4. 689 Simon Julia 1994 TSV Riederich 8,15
5. 824 Volzer Ann-Kathrin 1994 VfB Stuttgart 1893 8,17
6. 11 Huber Anne-Sophie 1993 LAZ Mosbach/Elztal 8,19

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 394 Ulmer Katja 1993 LSG Aalen 7,99 q
2. 400 Buschbacher Carolin 1994 TG Bad Waldsee 1848 8,03
3. 664 Füseler Sandra 1994 LV Pliezhausen 2102 8,17
4. 178 Kaltenmaier Alena 1994 SG Walldorf Astoria 1902 8,21
5. 12 Schulz Lena Maria 1993 LAZ Mosbach/Elztal 8,23
6. 469 Fronmüller Sina 1993 LG Filstal 8,37

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 412 Mayer Ida 1993 TSV Bisingen 7,80 q
2. 798 Heilig Charlotte Louis 1994 LG Staufen 8,01 q
3. 37 Adam Elena 1994 LG Offenburg 8,19
4. 642 Heisig Julia 1993 Neckarsulmer Sport-Union 8,25
5. 650 Schwab Julia 1994 SV Nufringen 8,28
6. 666 Mayer Isabel 1993 LV Pliezhausen 2102 8,29

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 13:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 412 Mayer Ida 1993 TSV Bisingen 24,79 1./II
2. 448 Häfele Sabrina 1993 LG Filder 25,07 2./II
3. 698 Wachtel Franziska 1994 TSV Rottweil 25,66 1./I
4. 288 Dinkeldein Sandra 1993 TuS Steißlingen 26,11 2./I
5. 824 Volzer Ann-Kathrin 1994 VfB Stuttgart 1893 27,15 3./I
6. 22 Bechheim Nicole 1994 LG Baar 28,50 4./I
332 Keller Linda 1993 TV Konstanz n.a.
329 Bakker Julia 1994 TV Konstanz n.a.

200m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 14.01.2012  Beginn: 17:30

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 448 Häfele Sabrina 1993 LG Filder 25,22 q
2. 698 Wachtel Franziska 1994 TSV Rottweil 26,33 q
3. 332 Keller Linda 1993 TV Konstanz 27,30 q
4. 22 Bechheim Nicole 1994 LG Baar 28,67 q

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 412 Mayer Ida 1993 TSV Bisingen 25,60 q
2. 288 Dinkeldein Sandra 1993 TuS Steißlingen 26,61 q
3. 167 Luft Selina 1993 SCL -Heel Baden-Baden 28,72
. 394 Ulmer Katja 1993 LSG Aalen ab.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 329 Bakker Julia 1994 TV Konstanz 26,62 q
2. 824 Volzer Ann-Kathrin 1994 VfB Stuttgart 1893 27,10 q
3. 688 Schmid Laura 1994 TSV Riederich 27,38 v

400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2012  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 448 Häfele Sabrina 1993 LG Filder 56,85 1./IV
2. 329 Bakker Julia 1994 TV Konstanz 59,57 1./III
3. 571 Müller Josefa 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 60,04 2./IV
4. 332 Keller Linda 1993 TV Konstanz 60,74 2./III
5. 411 Sonntag Franziska 1994 TG Biberach 61,30 1./II
6. 667 Rieger Julia 1994 LV Pliezhausen 2102 61,41 3./III
7. 517 Zweifel Martina 1994 TSV Laupheim 61,74 1./I
8. 242 Schwitalla Patricia 1993 SV Malterdingen 62,27 2./II
9. 662 Armbruster Carolin 1994 LV Pliezhausen 2102 63,13 2./I
10. 688 Schmid Laura 1994 TSV Riederich 63,60 3./II
11. 955 Brandl Stefanie 1994 TV Zell a.N. 63,74 3./IV
12. 426 Aechtler Karen 1994 TSV Dagersheim 63,77 3./I
13. 687 Reiner Sonja 1993 TSV Riederich 64,73 4./IV

800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1296 Gess Christine 1994 TSG Balingen 2:08,46 1./I
2. 257 Ballmann Sina 1994 TSG 1862 Weinheim 2:16,33 2./I
3. 411 Sonntag Franziska 1994 TG Biberach 2:16,85 3./I
4. 686 Bauer Leonie Louisa 1994 TSV Riederich 2:23,03 4./I
5. 693 Weigel Zoe 1994 TV Rottenburg 2:27,09 5./I

1500m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2012  Beginn: 10:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Hoss Hanna 1994 LC Rothaus 4:46,59 1./I
2. 408 Schwarzer Luisa 1993 TSG Balingen 4:47,01 2./I
3. 686 Bauer Leonie Louisa 1994 TSV Riederich 5:00,44 3./I
4. 328 Bernau Meike 1994 TV Konstanz 5:01,27 4./I
5. 36 Wagner Silja 1994 LG Offenburg 5:02,98 5./I

60m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.01.2012  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 666 Mayer Isabel 1993 LV Pliezhausen 2102 9,03 1./I
2. 889 Helber Pauline 1994 SSV Ulm 1846 9,11 2./I
3. 11 Huber Anne-Sophie 1993 LAZ Mosbach/Elztal 9,11 3./I
4. 177 Ament Charleen Michele 1993 SG Bad Schönborn 9,16 4./I
5. 93 Vater Nikola 1994 LG Region Karlsruhe 9,25 5./I
6. 341 Siebert Anna-Lena 1993 TV Neustadt 9,43 6./I
7. 624 Brodbeck Anna 1994 LG Neckar-Enz 9,49 7./I
8. 890 Schrödersecker Hanna 1994 SSV Ulm 1846 9,52 8./I

60m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 10:30

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 666 Mayer Isabel 1993 LV Pliezhausen 2102 9,12 Q
2. 889 Helber Pauline 1994 SSV Ulm 1846 9,16 q
3. 664 Füseler Sandra 1994 LV Pliezhausen 2102 9,54
4. 273 Schwarz Anna-Lena 1993 TSG Niefern 9,58
5. 940 Strobel Silja 1994 TSF Welzheim 10,15
6. 625 Fackelmann Kerstin 1994 LG Neckar-Enz 10,26
7. 265 Klose Jana 1994 TSG 78 Heidelberg 10,39

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Huber Anne-Sophie 1993 LAZ Mosbach/Elztal 9,14 Q
2. 177 Ament Charleen Michele 1993 SG Bad Schönborn 9,21 q
3. 624 Brodbeck Anna 1994 LG Neckar-Enz 9,47 q
4. 470 Ströhlen Lea 1994 LG Filstal 9,68
5. 601 Zimmermann Valerie 1994 TSG Münsingen 10,43
. 288 Dinkeldein Sandra 1993 TuS Steißlingen aufg.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 93 Vater Nikola 1994 LG Region Karlsruhe 9,28 Q
2. 341 Siebert Anna-Lena 1993 TV Neustadt 9,34 q
3. 890 Schrödersecker Hanna 1994 SSV Ulm 1846 9,36 q
4. 663 Dinkel Friederike 1994 LV Pliezhausen 2102 9,58
5. 600 Zimmermann Nicola 1994 TSG Münsingen 10,22
6. 939 Böhringer Julia 1994 TSF Welzheim 10,35

4x200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG MTG Mannheim-LAZ Mos/El 1 StG MTG Mannheim-LAZ Mos/El 1:42,30 1./II
  216, Otchere Jacqueline (1996)   -   211, Haas Franziska (1995)
210, Heininger Petra (1995)   -   212, Münzer Lisa (1994)
   
2. StG Region Rottweil StG Region Rottweil 1:45,40 2./II
  696, Auch Ellen (1995)   -   957, Schwarzer Anna (1995)
697, Döttling Marina (1993)   -   698, Wachtel Franziska (1994)
   
3. LV Pliezhausen 2102 LV Pliezhausen 2102 1:45,83 1./III
  664, Füseler Sandra (1994)   -   663, Dinkel Friederike (1994)
661, Bonnaire Sofie (1995)   -   666, Mayer Isabel (1993)
   
4. LG Staufen LG Staufen 1:48,10 2./III
  795, Brenner Tina (1995)   -   794, Beyer Verena (1993)
801, Stieglitz Isabelle (1995)   -   798, Heilig Charlotte Louis (1994)
   
5. LG Filstal LG Filstal 1:49,19 1./I
  469, Fronmüller Sina (1993)   -   470, Ströhlen Lea (1994)
466, Meisch Laura (1995)   -   468, Braun Hannah (1993)
   
6. LG Neckar-Enz LG Neckar-Enz 1:50,84 2./I
  624, Brodbeck Anna (1994)   -   628, Zimmermann Rebecca (1994)
625, Fackelmann Kerstin (1994)   -   623, Blank Henriette (1993)
   
7. StG Baden-Enz Jugend 1 StG Baden-Enz Jugend 1:52,35 3./III
  185, Lutz Sandy (1994)   -   273, Schwarz Anna-Lena (1993)
182, Göller Lena Dorothea (1994)   -   193, Krafzik Carolina (1995)
   
8. StG Welzheim-Winnenden StG Welzheim-Winnenden 1:53,00 3./II
  940, Strobel Silja (1994)   -   939, Böhringer Julia (1994)
941, Klotz Loredana (1996)   -   942, Stark Martina (1994)
   
9. LG Leinfelden-Echterdingen LG Leinfelden-Echterdingen 1:55,82 3./I
  532, Schraub Carlotta (1994)   -   529, Polziehn Tabea (1994)
531, Reinbeck Jenny (1993)   -   528, Habtemariam Yohanna (1993)
   
10. TSG Münsingen TSG Münsingen 1:55,91 4./I
  599, Zimmermann Juliane (1994)   -   601, Zimmermann Valerie (1994)
600, Zimmermann Nicola (1994)   -   602, Lang Isabel (1996)
   
LAZ Salamander Kornwestheim-LB LAZ Salamander Kornwestheim-LB disq.
  571, Müller Josefa (1994)   -   570, Maier Malina (1993)
573, Werner Judith (1993)   -   568, Kuhnle Sara (1993)
   
      IWR 170.8, Wechsel 1m vor Marke

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.01.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,77 1,79 1,81  
1. 326 Graumann Jossie 1994 TV Konstanz 1,79
   
- - O O O O O O O O XXX
   
2. 841 Afani Miriam 1993 SV Stuttgarter Kickers 1,79
   
- - O - O O O XO O O XXX
   
3. 797 Bryxi Lena 1993 LG Staufen 1,72
   
- - O O O XXO O XXX      
   
4. 666 Mayer Isabel 1993 LV Pliezhausen 2102 1,66
   
O O O XO O XXX          
   
5. 490 Wensing Monika 1994 TSV Gomaringen 1,66
   
- - O O XO XXX          
   
6. 273 Schwarz Anna-Lena 1993 TSG Niefern 1,66
   
O O XO O XO XXX          
   
7. 704 Menger Maike 1993 LAC Schwäbischer Wald 1,66
   
- O O O XXO XXX          
   
8. 889 Helber Pauline 1994 SSV Ulm 1846 1,63
   
- O XO O XXX            
   
9. 38 Vetter Anja 1994 LG Offenburg 1,60
   
O XO O XXX              
   
10. 794 Beyer Verena 1993 LG Staufen 1,60
   
O O XO XXX              
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.01.2012  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,30 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20  
1. 933 Greiner Yessica 1993 MTG Wangen 3,10
   
- - - - - - O O XXX
   
2. 65 Marcus Carla 1994 LG Radolfzell 2,80
   
- O O O O        
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.01.2012  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 412 Mayer Ida 1993 TSV Bisingen 5,81
   
5,81 5,56 x 5,59 5,63 x
   
2. 666 Mayer Isabel 1993 LV Pliezhausen 2102 5,61
   
3,12 5,61 5,59 x 5,61 5,56
   
3. 39 Baumann Lorena 1994 LG Offenburg 5,32
   
5,32 x 5,18 x x x
   
4. 341 Siebert Anna-Lena 1993 TV Neustadt 5,26
   
x 5,22 5,26 4,91 x x
   
5. 37 Adam Elena 1994 LG Offenburg 5,25
   
x x 5,11 5,25 x x
   
6. 889 Helber Pauline 1994 SSV Ulm 1846 5,24
   
5,02 5,12 5,17 4,13 5,12 5,24
   
7. 689 Simon Julia 1994 TSV Riederich 5,09
   
5,09 4,75 4,82 4,97 x x
   
8. 664 Füseler Sandra 1994 LV Pliezhausen 2102 5,05
   
5,02 5,05 5,03 4,96 x 5,00
   
9. 532 Schraub Carlotta 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 5,05
   
5,05 4,88 4,92 - - -
   
10. 663 Dinkel Friederike 1994 LV Pliezhausen 2102 5,05
   
4,58 4,83 5,05 - - -
   
11. 419 Petzold Beatrice 1994 LG Brenztal 5,04
   
4,64 5,04 4,92 - - -
   
12. 12 Schulz Lena Maria 1993 LAZ Mosbach/Elztal 4,92
   
4,79 4,90 4,92 - - -
   
13. 315 Hogg Melanie 1994 TV Engen 4,92
   
4,65 4,92 x - - -
   
14. 697 Döttling Marina 1993 TSV Rottweil 4,87
   
4,61 x 4,87 - - -
   
15. 252 Bender Kristin 1993 GER TG Söllingen 4,60
   
x 4,60 x - - -
   
Anmerkung Gruppe 1
Einspruch stattgegeben! Weite geändert auf 5,25m Adam Elena. War falsch eingetragen.

Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.01.2012  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 989 Keppler Hanna 1994 VfL Pfullingen 12,42
   
12,10 x 12,42 11,90 x 12,23
   
2. 453 Schubert Jana 1993 LG Filder 11,63
   
11,30 11,37 x 11,39 x 11,63
   
3. 419 Petzold Beatrice 1994 LG Brenztal 11,43
   
11,06 11,43 11,29 x 11,23 10,91
   
4. 600 Zimmermann Nicola 1994 TSG Münsingen 11,10
   
10,71 11,07 x x x 11,10
   
5. 39 Baumann Lorena 1994 LG Offenburg 11,08
   
11,05 11,08 11,07 11,06 x 11,04
   
6. 800 Köpf Julia 1993 LG Staufen 10,96
   
x 10,96 x 10,66 10,08 x
   
7. 601 Zimmermann Valerie 1994 TSG Münsingen 10,65
   
10,65 10,33 9,68 10,65 10,49 10,25
   
8. 940 Strobel Silja 1994 TSF Welzheim 10,48
   
10,15 10,14 10,48 10,19 x 10,35
   
9. 796 Breymaier Melanie Marie 1994 LG Staufen 9,80
   
9,71 9,67 9,80
   
10. 599 Zimmermann Juliane 1994 TSG Münsingen 9,35
   
9,35 x x
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.01.2012  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 471 Urbaniak Katinka 1994 LG Filstal 13,55
   
13,34 13,32 13,49 x 13,26 13,55
   
2. 946 Schlüter Annemarie 1994 SV Winnenden 12,68
   
12,41 x 12,34 12,08 x 12,68
   
3. 569 Lehmann Julia 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,40
   
11,72 x 11,81 x 11,69 12,40
   
4. 489 Tobis Verena 1993 TSV Gomaringen 11,58
   
10,55 10,75 11,58 10,87 11,25 x
   
5. 138 Schwarz Franziska 1994 MTG Mannheim 11,40
   
11,37 11,40 11,40 10,40 10,40 10,69
   
6. 650 Schwab Julia 1994 SV Nufringen 10,35
   
10,00 10,23 9,68 10,21 9,92 10,35
   
7. 252 Bender Kristin 1993 GER TG Söllingen 10,30
   
10,30 10,01 9,78 10,28 10,20 10,04
   
8. 936 Kühnert Vivian 1993 LG Weissacher Tal 9,95
   
9,45 x 9,86 9,55 x 9,95
   
9. 167 Luft Selina 1993 SCL -Heel Baden-Baden 9,81
   
9,45 9,69 9,81
   
10. 452 Schiffner Annika 1994 LG Filder 9,66
   
9,66 9,26 9,58
   
11. 666 Mayer Isabel 1993 LV Pliezhausen 2102 9,49
   
x 9,44 9,49
   
12. 674 Hitzelberger Jasmin 1993 LG Rems-Murr 9,41
   
9,32 9,33 9,41
   
13. 705 Mager Saskia 1993 FSV-Schwenningen 6124 9,15
   
8,23 9,15 9,02
   
14. 434 Härter Maja 1994 LG Enz 72 9,14
   
8,66 x 9,14
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Badischer Leichtathletikverband
www.seltec.at