zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
KLV Hannover-Stadt
1. Hallensportfest Anfang 2012
am 07./08.01.2012 in Hannover - Sportleistungszentrum
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
60 m Männer 8.01.2012
1. Zeitvorlauf
1. Arndt, Dominique André 1992 NI LG Hannover 7,07 sec. A
2. André, Siewert 1986 NI TV Norden 7,24 sec. A
3. Klack, Jonas 1990 NI LG Göttingen 7,43 sec. C
4. Fofana, Louis 1990 NI LG Hannover 7,46 sec. C
5. Feldmann, Nils 1989 NI FTSV Jahn Brinkum 7,61 sec.
6. Kähling, Florian 1992 NI OSC Damme 7,67 sec.
7. Margajan, Arman 1986 NI TuS Altwarmbüchen 7,72 sec.

60 m Männer 8.01.2012
2. Zeitvorlauf
1. Loschan, Stephan 1983 WE TV Wattenscheid 01 7,20 sec.
2. Hentschel, Max 1992 BR SV Werder Bremen 7,31 sec. B
3. Krotky, Dennis 1992 BR Bremer LT/TuS Komet Arsten 7,57 sec.
4. Rittmeister, Bastian 1987 HH LAV Hamburg-Nord 7,58 sec.
5. Adam, Christoph 1980 NI TSV Neustadt 7,60 sec.
6. Schottstedt, Dirk 1973 NI SG Misburg 7,77 sec.
7. Wolf, Sebastian 1983 HH Hamburger SV 7,85 sec.
8. Kähling, Richard 1962 NI OSC Damme 8,08 sec.

60 m Männer 8.01.2012
3. Zeitvorlauf
1. Brunken, Jan 1991 NI LG Göttingen 7,26 sec. B
2. Eilers, Saarko 1989 NI TV Norden 7,32 sec. B
3. Roßberg, Marcel 1989 NI LG Göttingen 7,37 sec. C
4. Scherfose, Patrick 1991 NI LG Weserbergland 7,42 sec. C
5. Bohl, Maximilian 1990 NI LG Hannover 7,53 sec. C
6. Mosler, Marcel 1991 NI OTB Osnabrück 7,54 sec.
7. Prystawek, Wolfgang 1949 NI SG Misburg 8,79 sec.
Boelhauve, Frederic 1992 WE LG Lemgo disq.
Tln. 927 disqualifiziert nach R. 162

60 m Männer 8.01.2012
4. Zeitvorlauf
1. Knipphals, Sven 1985 NI VfL Wolfsburg 6,88 sec. A
2. Diatta, Etienne 1990 NI LG Weserbergland 7,29 sec. B
3. Wenzig, David 1989 NI Einbecker SV 7,54 sec.
4. Stein, Janek 1989 NI TV Langen 7,67 sec.
5. Graventein, Thilo 1990 HH Hamburger SV 7,72 sec.
6. Rietz, Phillip 1991 NI LG Göttingen 7,87 sec.
7. Schuh, Carsten 1965 NI OTB Osnabrück 8,19 sec.

60 m Männer 8.01.2012
5. Zeitvorlauf
1. Kosenkow, Alexander 1977 WE TV Wattenscheid 01 6,83 sec. A
2. Gnoss, Sören 1990 HH LAV Hamburg-Nord 7,11 sec. A
3. Dittmer, Paul 1987 NI MTV Hanstedt 7,22 sec. A
4. Kolter, Lennard 1991 NI LG Hannover 7,41 sec. C
5. Kühl, Torsten 1978 HH Hamburger SV 7,88 sec.
6. Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 7,99 sec.
7. Oppe, Andreas 1962 NI OTB Osnabrück 8,04 sec.

60 m Männer 8.01.2012
6. Zeitvorlauf
1. Lange, Sven 1986 NI LG Weserbergland 7,34 sec. C
2. Klose, Timm 1989 BB LG Prignitz 7,61 sec.
3. Bierwagen, Felix 1989 NI VfL Wolfsburg 7,61 sec.
4. Martin, Romain 1992 NI OTB Osnabrück 7,78 sec.
5. Kloster, Björn 1992 NI VfL Wolfsburg 8,46 sec.
6. Bremer, Heiko 1970 NI TSV Burgdorf 8,54 sec.
7. Seelhorst, Gerhard 1959 NI OSC Damme 8,68 sec.

60 m Männer 8.01.2012
7. Zeitvorlauf
1. Waade, Bartosch 1988 NI TV Langen 7,30 sec. B
2. Jokel, Kim 1983 BR SV Werder Bremen 7,32 sec. B
3. Knabe, Wolfgang 1959 NI OSC Damme 7,75 sec.
4. Richert, Michel 1992 BB LG Prignitz 7,83 sec.
5. Zielonka, Holger 1961 NI TSV Burgdorf 9,16 sec.

60 m Männer 8.01.2012
8. Zeitvorlauf
1. Provenzano, Denny 1989 NI VfL Wolfsburg 7,24 sec. A
1. Kahlert, Steffen 1987 NI TuS Wunstorf 7,24 sec. v
1. Ingwersen, Kai 1990 NI LG Weserbergland 7,24 sec. B
4. Bürgy, Daniel 1991 NI TV Langen 7,28 sec. B
5. Pfitzner, Thomas 1992 NI SV Alfeld 7,61 sec.
6. Rothmaier, David 1987 HH Hamburger SV 7,96 sec.
7. Siekmann, Tim 1992 WE LG Lemgo 9,19 sec.

60 m Männer 8.01.2012
A-Finale
1. Knipphals, Sven 1985 NI VfL Wolfsburg 6,87 sec.
2. Arndt, Dominique André 1992 NI LG Hannover 7,01 sec.
3. Gnoss, Sören 1990 HH LAV Hamburg-Nord 7,14 sec.
4. Provenzano, Denny 1989 NI VfL Wolfsburg 7,22 sec.
5. Dittmer, Paul 1987 NI MTV Hanstedt 7,23 sec.
6. Loschan, Stephan 1983 WE TV Wattenscheid 01 7,24 sec.
André, Siewert 1986 NI TV Norden ab.
Kosenkow, Alexander 1977 WE TV Wattenscheid 01 ab.

60 m Männer 8.01.2012
B-Finale
1. Ingwersen, Kai 1990 NI LG Weserbergland 7,12 sec.
2. Diatta, Etienne 1990 NI LG Weserbergland 7,22 sec.
3. Hentschel, Max 1992 BR SV Werder Bremen 7,26 sec.
4. Waade, Bartosch 1988 NI TV Langen 7,28 sec.
5. Brunken, Jan 1991 NI LG Göttingen 7,33 sec.
6. Eilers, Saarko 1989 NI TV Norden 7,40 sec.
Jokel, Kim 1983 BR SV Werder Bremen disq.
Bürgy, Daniel 1991 NI TV Langen disq.

60 m Männer 8.01.2012
C-Finale
1. Lange, Sven 1986 NI LG Weserbergland 7,32 sec.
2. Kolter, Lennard 1991 NI LG Hannover 7,39 sec.
3. Klack, Jonas 1990 NI LG Göttingen 7,40 sec.
Bohl, Maximilian 1990 NI LG Hannover ab.
Roßberg, Marcel 1989 NI LG Göttingen ab.
Scherfose, Patrick 1991 NI LG Weserbergland ab.

60 m Männer 8.01.2012
Rangfolge Zeitendläufe
1. Knipphals, Sven 1985 NI VfL Wolfsburg 6,87 sec.
2. Arndt, Dominique André 1992 NI LG Hannover 7,01 sec.
3. Ingwersen, Kai 1990 NI LG Weserbergland 7,12 sec.
4. Gnoss, Sören 1990 HH LAV Hamburg-Nord 7,14 sec.
5. Diatta, Etienne 1990 NI LG Weserbergland 7,22 sec.
5. Provenzano, Denny 1989 NI VfL Wolfsburg 7,22 sec.
7. Dittmer, Paul 1987 NI MTV Hanstedt 7,23 sec.
8. Loschan, Stephan 1983 WE TV Wattenscheid 01 7,24 sec.
9. Hentschel, Max 1992 BR SV Werder Bremen 7,26 sec.
10. Waade, Bartosch 1988 NI TV Langen 7,28 sec.
11. Lange, Sven 1986 NI LG Weserbergland 7,32 sec.
12. Brunken, Jan 1991 NI LG Göttingen 7,33 sec.
13. Kolter, Lennard 1991 NI LG Hannover 7,39 sec.
14. Eilers, Saarko 1989 NI TV Norden 7,40 sec.
14. Klack, Jonas 1990 NI LG Göttingen 7,40 sec.
Jokel, Kim 1983 BR SV Werder Bremen disq.
Bürgy, Daniel 1991 NI TV Langen disq.
André, Siewert 1986 NI TV Norden ab.
Scherfose, Patrick 1991 NI LG Weserbergland ab.
Kosenkow, Alexander 1977 WE TV Wattenscheid 01 ab.
Roßberg, Marcel 1989 NI LG Göttingen ab.
Bohl, Maximilian 1990 NI LG Hannover ab.

200 m Männer 8.01.2012
1. Zeitlauf
1. Boelhauve, Frederic 1992 WE LG Lemgo 23,61 sec.
2. Pajer, Patrick 1992 BR SV Werder Bremen 23,63 sec.
3. Stein, Janek 1989 NI TV Langen 24,30 sec.

200 m Männer 8.01.2012
2. Zeitlauf
1. Eilers, Saarko 1989 NI TV Norden 23,43 sec.
2. Krotky, Dennis 1992 BR Bremer LT/TuS Komet Arsten 24,13 sec.
3. Peetz, Jürgen 1955 NI TSV Gronau 31,24 sec.

200 m Männer 8.01.2012
3. Zeitlauf
1. Thyme, Alexander 1988 BR SV Werder Bremen 23,14 sec.
2. Kösters, Sven 1990 NI LG Papenburg/Aschendorf 23,83 sec.
3. Schuh, Carsten 1965 NI OTB Osnabrück 26,45 sec.
4. Wagner, Johann 1954 NI TSV Warzen 31,65 sec.

200 m Männer 8.01.2012
4. Zeitlauf
1. Klose, Timm 1989 BB LG Prignitz 23,53 sec.
2. Jones, Jeremy 1986 HH Hamburger SV 24,00 sec.
3. Prystawek, Wolfgang 1949 NI SG Misburg 28,69 sec.

200 m Männer 8.01.2012
5. Zeitlauf
1. Provenzano, Denny 1989 NI VfL Wolfsburg 23,12 sec.
2. Jokel, Kim 1983 BR SV Werder Bremen 23,50 sec.
3. Klack, Jonas 1990 NI LG Göttingen 24,14 sec.
4. Brunotte, Reinhard 1955 NI TSV Gronau 28,57 sec.

200 m Männer 8.01.2012
6. Zeitlauf
1. Hentschel, Max 1992 BR SV Werder Bremen 22,67 sec.
2. Waade, Bartosch 1988 NI TV Langen 22,75 sec.
3. Seelhorst, Gerhard 1959 NI OSC Damme 28,60 sec.

200 m Männer 8.01.2012
7. Zeitlauf
1. Kaun, Magnus 1991 NI MTV Aurich 23,48 sec.
2. Wedekämper, Felix 1989 NI LG Hannover 23,63 sec.
3. Kähling, Richard 1962 NI OSC Damme 27,78 sec.

200 m Männer 8.01.2012
8. Zeitlauf
1. Brunken, Jan 1991 NI LG Göttingen 23,12 sec.
2. Lange, Sven 1986 NI LG Weserbergland 23,38 sec.
3. Graventein, Thilo 1990 HH Hamburger SV 25,22 sec.
4. Oppe, Andreas 1962 NI OTB Osnabrück 25,85 sec.

200 m Männer 8.01.2012
9. Zeitlauf
1. Willmann, Luca 1992 BR SV Werder Bremen 22,58 sec.
2. Kolter, Lennard 1991 NI LG Hannover 23,75 sec.
3. Adam, Christoph 1980 NI TSV Neustadt 24,84 sec.
4. Knabe, Wolfgang 1959 NI OSC Damme 25,54 sec.

200 m Männer 8.01.2012
10. Zeitlauf
1. Arndt, Dominique André 1992 NI LG Hannover 22,53 sec.
2. Loschan, Stephan 1983 WE TV Wattenscheid 01 22,85 sec.
3. Rittmeister, Bastian 1987 HH LAV Hamburg-Nord 24,47 sec.
4. Kühl, Torsten 1978 HH Hamburger SV 25,13 sec.

200 m Männer 8.01.2012
11. Zeitlauf
1. Ingwersen, Kai 1990 NI LG Weserbergland 22,48 sec.
2. Diatta, Etienne 1990 NI LG Weserbergland 22,77 sec.
3. Zeuch, Lasse 1991 HH LAV Hamburg-Nord 24,45 sec.
4. Rothmaier, David 1987 HH Hamburger SV 26,19 sec.

200 m Männer 8.01.2012
12. Zeitlauf
1. Knipphals, Sven 1985 NI VfL Wolfsburg 21,44 sec.
2. Gnoss, Sören 1990 HH LAV Hamburg-Nord 22,42 sec.
3. Martin, Romain 1992 NI OTB Osnabrück 25,13 sec.
4. Geweke, Holger 1975 NI TV Lohnde 25,47 sec.

200 m Männer 8.01.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Knipphals, Sven 1985 NI VfL Wolfsburg 21,44 sec.
2. Gnoss, Sören 1990 HH LAV Hamburg-Nord 22,42 sec.
3. Ingwersen, Kai 1990 NI LG Weserbergland 22,48 sec.
4. Arndt, Dominique André 1992 NI LG Hannover 22,53 sec.
5. Willmann, Luca 1992 BR SV Werder Bremen 22,58 sec.
6. Hentschel, Max 1992 BR SV Werder Bremen 22,67 sec.
7. Waade, Bartosch 1988 NI TV Langen 22,75 sec.
8. Diatta, Etienne 1990 NI LG Weserbergland 22,77 sec.
9. Loschan, Stephan 1983 WE TV Wattenscheid 01 22,85 sec.
10. Brunken, Jan 1991 NI LG Göttingen 23,12 sec.
10. Provenzano, Denny 1989 NI VfL Wolfsburg 23,12 sec.
12. Thyme, Alexander 1988 BR SV Werder Bremen 23,14 sec.
13. Lange, Sven 1986 NI LG Weserbergland 23,38 sec.
14. Eilers, Saarko 1989 NI TV Norden 23,43 sec.
15. Kaun, Magnus 1991 NI MTV Aurich 23,48 sec.
16. Jokel, Kim 1983 BR SV Werder Bremen 23,50 sec.
17. Klose, Timm 1989 BB LG Prignitz 23,53 sec.
18. Boelhauve, Frederic 1992 WE LG Lemgo 23,61 sec.
19. Pajer, Patrick 1992 BR SV Werder Bremen 23,63 sec.
19. Wedekämper, Felix 1989 NI LG Hannover 23,63 sec.
21. Kolter, Lennard 1991 NI LG Hannover 23,75 sec.
22. Kösters, Sven 1990 NI LG Papenburg/Aschendorf 23,83 sec.
23. Jones, Jeremy 1986 HH Hamburger SV 24,00 sec.
24. Krotky, Dennis 1992 BR Bremer LT/TuS Komet Arsten 24,13 sec.
25. Klack, Jonas 1990 NI LG Göttingen 24,14 sec.
26. Stein, Janek 1989 NI TV Langen 24,30 sec.
27. Zeuch, Lasse 1991 HH LAV Hamburg-Nord 24,45 sec.
28. Rittmeister, Bastian 1987 HH LAV Hamburg-Nord 24,47 sec.
29. Adam, Christoph 1980 NI TSV Neustadt 24,84 sec.
30. Martin, Romain 1992 NI OTB Osnabrück 25,13 sec.
30. Kühl, Torsten 1978 HH Hamburger SV 25,13 sec.
32. Graventein, Thilo 1990 HH Hamburger SV 25,22 sec.
33. Geweke, Holger 1975 NI TV Lohnde 25,47 sec.
34. Knabe, Wolfgang 1959 NI OSC Damme 25,54 sec.
35. Oppe, Andreas 1962 NI OTB Osnabrück 25,85 sec.
36. Rothmaier, David 1987 HH Hamburger SV 26,19 sec.
37. Schuh, Carsten 1965 NI OTB Osnabrück 26,45 sec.
38. Kähling, Richard 1962 NI OSC Damme 27,78 sec.
39. Brunotte, Reinhard 1955 NI TSV Gronau 28,57 sec.
40. Seelhorst, Gerhard 1959 NI OSC Damme 28,60 sec.
41. Prystawek, Wolfgang 1949 NI SG Misburg 28,69 sec.
42. Peetz, Jürgen 1955 NI TSV Gronau 31,24 sec.
43. Wagner, Johann 1954 NI TSV Warzen 31,65 sec.

400 m Männer 8.01.2012
1. Zeitlauf
1. Wedekämper, Felix 1989 NI LG Hannover 53,41 sec.
2. Becker, Nils 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 53,61 sec.

400 m Männer 8.01.2012
2. Zeitlauf
1. Wenzig, David 1989 NI Einbecker SV 52,01 sec.
2. Welzel, Gerrit 1995 NI LG Wennigsen 54,26 sec.

400 m Männer 8.01.2012
3. Zeitlauf
1. Schönke, Lukas 1996 NI Hannover 96 54,58 sec.
2. Schüring, Jan-Ole 1995 NI Hannover 96 56,33 sec.
3. Tilsen, Dr. Nils 1957 NI OTB Osnabrück 64,93 sec.

400 m Männer 8.01.2012
4. Zeitlauf
1. Thürnau, Oliver 1986 NI TV Lohnde 53,48 sec.
2. Rofalski, Domenik 1994 NI SG Misburg 53,62 sec.
3. Napp, Daniel 1993 NI LG Hannover 53,74 sec.
4. Pohle, Edgar 1987 HH Hamburger SV 54,30 sec.

400 m Männer 8.01.2012
5. Zeitlauf
1. Schinz, Markus 1987 NI LG Braunschweig 52,66 sec.
2. Zeuch, Lasse 1991 HH LAV Hamburg-Nord 52,75 sec.
3. Hartung, Leonard 1991 NI DSC Oldenburg 52,82 sec.
4. Lühring, Philipp 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 53,53 sec.

400 m Männer 8.01.2012
6. Zeitlauf
1. Onken, Jan-Gerhard 1988 NI VfL Germania Leer 49,58 sec.
2. Kaun, Magnus 1991 NI MTV Aurich 52,05 sec.
3. Eschweiler, Alexander 1992 WE SC Nammen 52,13 sec.

400 m Männer 8.01.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Onken, Jan-Gerhard 1988 NI VfL Germania Leer 49,58 sec.
2. Wenzig, David 1989 NI Einbecker SV 52,01 sec.
3. Kaun, Magnus 1991 NI MTV Aurich 52,05 sec.
4. Eschweiler, Alexander 1992 WE SC Nammen 52,13 sec.
5. Schinz, Markus 1987 NI LG Braunschweig 52,66 sec.
6. Zeuch, Lasse 1991 HH LAV Hamburg-Nord 52,75 sec.
7. Hartung, Leonard 1991 NI DSC Oldenburg 52,82 sec.
8. Wedekämper, Felix 1989 NI LG Hannover 53,41 sec.
9. Thürnau, Oliver 1986 NI TV Lohnde 53,48 sec.
10. Lühring, Philipp 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 53,53 sec.
11. Becker, Nils 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 53,61 sec.
12. Rofalski, Domenik 1994 NI SG Misburg 53,62 sec.
13. Napp, Daniel 1993 NI LG Hannover 53,74 sec.
14. Welzel, Gerrit 1995 NI LG Wennigsen 54,26 sec.
15. Pohle, Edgar 1987 HH Hamburger SV 54,30 sec.
16. Schönke, Lukas 1996 NI Hannover 96 54,58 sec.
17. Schüring, Jan-Ole 1995 NI Hannover 96 56,33 sec.
18. Tilsen, Dr. Nils 1957 NI OTB Osnabrück 64,93 sec.

800 m Männer 8.01.2012
1. Zeitlauf
1. Scumann, Björn 1986 HH Hamburger SV 2:09,05 min.
2. Göllnitz, Nico 1979 HH Hamburger SV 2:09,77 min.
3. Kuklinski, Fabian 1994 NI LG Hannover 2:13,15 min.
4. Rutschke, Mattis 1986 NI Garbsener SC 2:15,43 min.
5. Muschiol, Andreas 1962 NI SG Misburg 2:16,87 min.
6. Kracke, Fritz 1960 NI LG Delmenhorst/Diepholz 2:17,25 min.
7. Bünning, Andre 1967 HH TuS Finkenwerder 2:21,77 min.

800 m Männer 8.01.2012
2. Zeitlauf
1. Tilsen, Jörn 1991 NI OTB Osnabrück 2:05,16 min.
2. Grebener, Jann 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 2:06,09 min.
3. Koschoreck, Fabian 1993 NI TSV Kirchdorf 2:06,63 min.
4. Dierking, Sebastian 1993 NI TSV Otterndorf 2:07,68 min.
5. Gehrke, Sven 1994 NI TSV Kirchdorf 2:08,10 min.
6. Lang, Steffen 1983 NI TSV Kirchdorf 2:08,70 min.
7. Dölger, Dominik 1988 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 2:09,43 min.
8. Stanczyk, Marvin 1992 NI SG Misburg 2:10,17 min.

800 m Männer 8.01.2012
3. Zeitlauf
1. Schumacher, Marvin 1990 NI LG Hannover 1:57,66 min.
2. Leunig, Stefan 1986 NI Eintracht Hildesheim 1:57,74 min.
3. Champignon, Philip 1988 NI TSV Kirchdorf 1:59,09 min.
4. Hüpel, Marius 1991 NI OTB Osnabrück 2:01,22 min.
5. Karsch, Marvin 1992 NI OTB Osnabrück 2:01,25 min.
6. Lauenstein, Philipp 1990 NI OTB Osnabrück 2:04,11 min.
7. Leitner, Martin 1984 HH Hamburger SV 2:05,00 min.
8. Karsch, Dustin 1992 NI OTB Osnabrück 2:06,39 min.

800 m Männer 8.01.2012
4. Zeitlauf
1. Kuk, Viktor 1989 NI OTB Osnabrück 1:52,99 min.
2. Schinz, Markus 1987 NI LG Braunschweig 1:57,30 min.
3. Wollherr, Maik 1985 NI OTB Osnabrück 1:57,86 min.
4. Menzel, René 1992 NI TSV Kirchdorf 1:58,88 min.
5. Böhm, Jan-Niklas 1988 NI OTB Osnabrück 1:59,76 min.
6. Wiechmann, Steffen 1988 NI VfL Germania Leer 2:00,85 min.
7. Lindenau, Jan 1993 WE SC Nammen 2:01,46 min.
8. Hahnefeldt, Sean 1994 NI TSV Otterndorf 2:04,64 min.

800 m Männer 8.01.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Kuk, Viktor 1989 NI OTB Osnabrück 1:52,99 min.
2. Schinz, Markus 1987 NI LG Braunschweig 1:57,30 min.
3. Schumacher, Marvin 1990 NI LG Hannover 1:57,66 min.
4. Leunig, Stefan 1986 NI Eintracht Hildesheim 1:57,74 min.
5. Wollherr, Maik 1985 NI OTB Osnabrück 1:57,86 min.
6. Menzel, René 1992 NI TSV Kirchdorf 1:58,88 min.
7. Champignon, Philip 1988 NI TSV Kirchdorf 1:59,09 min.
8. Böhm, Jan-Niklas 1988 NI OTB Osnabrück 1:59,76 min.
9. Wiechmann, Steffen 1988 NI VfL Germania Leer 2:00,85 min.
10. Hüpel, Marius 1991 NI OTB Osnabrück 2:01,22 min.
11. Karsch, Dustin 1992 NI OTB Osnabrück 2:01,25 min.
12. Lindenau, Jan 1993 WE SC Nammen 2:01,46 min.
13. Lauenstein, Philipp 1990 NI OTB Osnabrück 2:04,11 min.
14. Hahnefeldt, Sean 1994 NI TSV Otterndorf 2:04,64 min.
15. Leitner, Martin 1984 HH Hamburger SV 2:05,00 min.
16. Tilsen, Jörn 1991 NI OTB Osnabrück 2:05,16 min.
17. Grebener, Jann 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 2:06,09 min.
18. Karsch, Marvin 1992 NI OTB Osnabrück 2:06,39 min.
19. Koschoreck, Fabian 1993 NI TSV Kirchdorf 2:06,63 min.
20. Dierking, Sebastian 1993 NI TSV Otterndorf 2:07,68 min.
21. Gehrke, Sven 1994 NI TSV Kirchdorf 2:08,10 min.
22. Lang, Steffen 1983 NI TSV Kirchdorf 2:08,70 min.
23. Scumann, Björn 1986 HH Hamburger SV 2:09,05 min.
24. Dölger, Dominik 1988 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 2:09,43 min.
25. Göllnitz, Nico 1979 HH Hamburger SV 2:09,77 min.
26. Stanczyk, Marvin 1992 NI SG Misburg 2:10,17 min.
27. Kuklinski, Fabian 1994 NI LG Hannover 2:13,15 min.
28. Rutschke, Mattis 1986 NI Garbsener SC 2:15,43 min.
29. Muschiol, Andreas 1962 NI SG Misburg 2:16,87 min.
30. Kracke, Fritz 1960 NI LG Delmenhorst/Diepholz 2:17,25 min.
31. Bünning, Andre 1967 HH TuS Finkenwerder 2:21,77 min.

60 m Hürden Männer 1.067m 8.01.2012
Finale
1. Schwarzer, Helge 1985 HH Hamburger SV 7,83 sec.
2. Dittmer, Paul 1987 NI MTV Hanstedt 7,94 sec.
3. Randel, Merlin 1991 HH Hamburger SV 8,28 sec.
4. Thyme, Alexander 1988 BR SV Werder Bremen 8,36 sec.
5. Surmann, Arne 1992 BA MTG Mannheim 8,46 sec.
6. Kösters, Sven 1990 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,71 sec.
7. Richert, Michel 1992 BB LG Prignitz 8,90 sec.
Haslbeck, Martin 1977 NI LG Hannover aufg.

60 m Hürden Männer 1.067m 8.01.2012
1. Zeitvorlauf
1. Dittmer, Paul 1987 NI MTV Hanstedt 8,05 sec. q
2. Randel, Merlin 1991 HH Hamburger SV 8,31 sec. q
3. Thyme, Alexander 1988 BR SV Werder Bremen 8,36 sec. q
4. Kösters, Sven 1990 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,70 sec. q
5. Haslbeck, Martin 1977 NI LG Hannover 8,84 sec. q

60 m Hürden Männer 1.067m 8.01.2012
2. Zeitvorlauf
1. Schwarzer, Helge 1985 HH Hamburger SV 7,84 sec. q
2. Scherfose, Patrick 1991 NI LG Weserbergland 8,38 sec. v
3. Surmann, Arne 1992 BA MTG Mannheim 8,57 sec. q
4. Richert, Michel 1992 BB LG Prignitz 9,08 sec. q

Hochsprung Männer 8.01.2012
Finale
1. Roßberg, Marcel 1989 NI LG Göttingen 2,00 m
2. Tjarks, Enno 1986 NI VfL Germania Leer 1,97 m
3. Rietz, Phillip 1991 NI LG Göttingen 1,91 m
4. Hiller, Jan 1973 NI BTB Oldenburg 1,75 m
Röthke, Daniel 1992 NI LG Nordheide ab.

170 175 180 185 188 191 194 197 200 203
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Roßberg - - - - o - o xo xo xxx
2. Tjarks - - - - o o o o xxx
3. Rietz - - - - o o xxx
4. Hiller - xo xxx

Stabhochsprung Männer 8.01.2012
Finale
1. Scherfose, Patrick 1991 NI LG Weserbergland 4,70 m
2. Pfitzner, Thomas 1992 NI SV Alfeld 4,60 m
3. Fasse, Alessandro 1990 NI SV Alfeld 4,40 m
4. Weißing, Jakob 1992 NI MTV 49 Holzminden 4,00 m
5. Zweigert, Martin 1986 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 3,90 m
Bremer, Heiko 1970 NI TSV Burgdorf o.g.V.
Loth, Michael 1961 HH SV St. Georg Hamburg ab.
Steffen, Tobias 1991 NI MTV 49 Holzminden ab.
Küter, Stefan 1985 NI TV Norden ab.

320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430 440 450 460 470 480
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Scherfose - - - - - - - - - - o o o xxo o o xxx
2. Pfitzner - - - - - - - - - - - o - xo o xxx
3. Fasse - - - - - - - - - - - o xo xxx
4. Weißing - - - - o - xo xo o xxx
5. Zweigert o - o - o o o o xxx
Bremer x

Weitsprung Männer 8.01.2012
Finale
1. Thierse, Jens 1986 NI LG Peiner Land 6,84 m
6,69 6,84 6,75 6,81 - 6,76
2. Kahlert, Steffen 1987 NI TuS Wunstorf 6,79 m
6,62 6,62 6,53 6,79 x 6,75
3. Jones, Jeremy 1986 HH Hamburger SV 6,34 m
5,98 6,11 6,18 6,08 5,96 6,34
4. Klack, Jonas 1990 NI LG Göttingen 6,22 m
5,96 6,06 6,00 6,22 x x
5. Knüpling, Louis 1994 NI TSV Asendorf 6,13 m
5,60 x 5,95 6,13 x x
6. Geweke, Holger 1975 NI TV Lohnde 5,98 m
5,89 5,90 5,98 - 5,82 5,98
7. Lühring, Jan 1993 NI TV Norden 5,91 m
5,77 5,91 - - - -
8. Schottstedt, Dirk 1973 NI SG Misburg 5,90 m
x 5,53 5,81 5,90 5,69 x
9. Feldmann, Nils 1989 NI FTSV Jahn Brinkum 5,78 m
5,48 5,62 5,78
10. Fofana, Louis 1990 NI LG Hannover 5,68 m
5,68 - - - - -
11. Flohr, Damian 1991 NI OTB Osnabrück 5,57 m
5,57 - - - - -
12. Wolf, Sebastian 1983 HH Hamburger SV 5,53 m
5,42 5,53 5,47
13. Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 5,49 m
5,49 5,46 5,41
14. Brand, Fabian 1993 NI VT Rinteln 5,42 m
5,42 5,18 5,21
15. Wedemeier, Tobias 1993 NI VT Rinteln 5,31 m
5,21 5,12 5,31
Karn, Julien 1986 NI VfL Wolfsburg ab.
Gilde, Maximilian 1990 NI LG Hannover ab.
Harmening, Matthias 1986 NI TK Jahn Sarstedt ab.

Dreisprung Männer 8.01.2012
Finale
1. Maiß, Oliver 1986 NI LAZ Celle 14,40 m
14,10 x 14,10 14,24 14,23 14,40
2. Valjevac, Nino Fabrice 1991 NI TV Langen 14,38 m
14,38 x 14,09 x 14,31 14,21
3. Bitter, Waldemar 1988 HH Athletik Team Hamburg 13,33 m
13,12 13,22 11,40 12,77 12,98 13,33
4. Meene, Oliver 1994 NI MTV Aurich 13,17 m
13,06 12,06 13,17 x x 13,03
5. Knüpling, Louis 1994 NI TSV Asendorf 12,89 m
12,89 12,73 x x x x
6. Lühring, Jan 1993 NI TV Norden 12,72 m
12,70 x 12,71 12,72 x -
7. Zweigert, Martin 1986 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 11,85 m
11,36 11,45 x 11,85 11,83 11,71
8. Brand, Fabian 1993 NI VT Rinteln 11,62 m
11,42 11,29 11,62 11,30 - -
9. Wedemeier, Tobias 1993 NI VT Rinteln 11,22 m
10,84 x 11,22
10. Nolte, Klaus-Dieter 1964 NI LG Kreis Verden 11,07 m
10,93 11,07 10,85

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 8.01.2012
1. Zeitvorlauf
1. Lichtensteiger, Quentin 1994 NI LG Hannover 7,41 sec. B
2. Clement, Lucas 1994 HH LG HNF Hamburg 7,63 sec.
3. Greve, Marcel 1994 NI Eintracht Hildesheim 7,83 sec.
4. Schlestein, Moritz 1993 BB LG Prignitz 7,90 sec.
5. Neeland, Timm 1994 NI MTV Aurich 8,02 sec.
Trappe, Niklas 1993 NI LG Eichsfeld ab.
Menke, Fynn-Luca 1993 BR LG Bremen-Nord ab.

60 m MJ U20 8.01.2012
2. Zeitvorlauf
1. Rehbein, Jannik 1993 NI FSV Sarstedt 7,16 sec. A
2. Linke, Marvin 1993 NI Eintracht Hildesheim 7,36 sec. A
3. Fugel, Niklas Ole 1994 NI Hannover 96 7,38 sec. B
4. Schär, Lucas 1993 NI LG Hannover 7,54 sec. C
5. Rothmann, Tim 1993 NI LG Weserbergland 7,56 sec. C
6. Gladitz, Alexander 1994 NI LG Hannover 7,75 sec.
7. Simon, Eike 1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 8,38 sec.

60 m MJ U20 8.01.2012
3. Zeitvorlauf
1. Nolte, Niklas 1994 NI LG Eichsfeld 7,23 sec. A
2. Meene, Oliver 1994 NI MTV Aurich 7,29 sec. A
3. Ludwig, Malte 1993 NI LG Hannover 7,33 sec. A
4. Bachmann, Dominik 1993 WE TV Mettingen 7,50 sec. B
5. Bock, Maximilian 1994 WE LG Lemgo 7,65 sec.
6. Kersting, Tarik 1994 NI MTV 49 Holzminden 7,66 sec.
Böhling, Simon 1993 BR SV Werder Bremen ab.

60 m MJ U20 8.01.2012
4. Zeitvorlauf
1. Lenzen, Dominick 1994 NI LG Nordheide 7,20 sec. A
2. Kübler, Fabian 1993 WE LG Lemgo 7,37 sec. A
3. Max, Nils 1994 NI TuS Harsefeld 7,43 sec. B
4. Möller, Jonas 1994 NI Eintracht Hildesheim 7,52 sec. B
5. Schilder, Daniel 1994 HH LG HNF Hamburg 7,57 sec. C
6. Mügge, Lenn Jelte 1994 NI LG Hannover 7,61 sec. C
7. Goedejohann, Johannes 1993 NI SV Nienhagen 7,77 sec.
Salzmann, David 1993 BR SV Werder Bremen ab.

60 m MJ U20 8.01.2012
5. Zeitvorlauf
1. Zöllner, Philip 1994 WE LG Lemgo 7,37 sec. A
2. Bruns, Christoph 1994 NI LG Altes Amt 7,45 sec. B
3. Ulrich, Michael 1994 NI SV Germania Helmstedt 7,49 sec. B
4. Rofalski, Domenik 1994 NI SG Misburg 7,77 sec.
5. Ahrens, Lennart 1994 NI LG Nordheide 7,83 sec.
Melchers, Bernhard 1993 NI LG Hannover ab.
Mwamuye, Ramos 1993 NI FTSV Jahn Brinkum ab.
Nasse, Timon 1994 NI LG Weserbergland ab.

60 m MJ U20 8.01.2012
6. Zeitvorlauf
1. Baumgarten, Ansgar 1993 NI LG Osnabrück 7,38 sec. B
2. Napp, Daniel 1993 NI LG Hannover 7,53 sec. C
2. Hohlfeld, Niklas 1994 NI SG Misburg 7,53 sec. C
4. Knüpling, Louis 1994 NI TSV Asendorf 7,56 sec. C
5. Behn, Ralf 1993 BB LG Prignitz 7,59 sec. C
6. Bayer, Sebastian 1994 NI VfL Wolfsburg 7,75 sec.
7. Reinhard, Frederik 1994 NI MTV 49 Holzminden 7,77 sec.
8. Neben, Marc 1994 NI LG Nordheide 7,89 sec.

60 m MJ U20 8.01.2012
A-Finale
1. Lenzen, Dominick 1994 NI LG Nordheide 7,14 sec.
2. Rehbein, Jannik 1993 NI FSV Sarstedt 7,16 sec.
3. Nolte, Niklas 1994 NI LG Eichsfeld 7,20 sec.
4. Meene, Oliver 1994 NI MTV Aurich 7,28 sec.
5. Ludwig, Malte 1993 NI LG Hannover 7,30 sec.
6. Linke, Marvin 1993 NI Eintracht Hildesheim 7,36 sec.
7. Kübler, Fabian 1993 WE LG Lemgo 7,37 sec.
8. Zöllner, Philip 1994 WE LG Lemgo 7,42 sec.

60 m MJ U20 8.01.2012
B-Finale
1. Baumgarten, Ansgar 1993 NI LG Osnabrück 7,35 sec.
2. Bruns, Christoph 1994 NI LG Altes Amt 7,44 sec.
3. Max, Nils 1994 NI TuS Harsefeld 7,45 sec.
4. Bachmann, Dominik 1993 WE TV Mettingen 7,47 sec.
5. Ulrich, Michael 1994 NI SV Germania Helmstedt 7,53 sec.
Möller, Jonas 1994 NI Eintracht Hildesheim ab.
Fugel, Niklas Ole 1994 NI Hannover 96 ab.
Lichtensteiger, Quentin 1994 NI LG Hannover ab.

60 m MJ U20 8.01.2012
C-Finale
1. Hohlfeld, Niklas 1994 NI SG Misburg 7,46 sec.
2. Schär, Lucas 1993 NI LG Hannover 7,52 sec.
3. Behn, Ralf 1993 BB LG Prignitz 7,53 sec.
4. Rothmann, Tim 1993 NI LG Weserbergland 7,54 sec.
5. Napp, Daniel 1993 NI LG Hannover 7,58 sec.
6. Mügge, Lenn Jelte 1994 NI LG Hannover 7,77 sec.
Schilder, Daniel 1994 HH LG HNF Hamburg ab.
Knüpling, Louis 1994 NI TSV Asendorf ab.

60 m MJ U20 8.01.2012
Rangfolge Zeitendläufe
1. Lenzen, Dominick 1994 NI LG Nordheide 7,14 sec.
2. Rehbein, Jannik 1993 NI FSV Sarstedt 7,16 sec.
3. Nolte, Niklas 1994 NI LG Eichsfeld 7,20 sec.
4. Meene, Oliver 1994 NI MTV Aurich 7,28 sec.
5. Ludwig, Malte 1993 NI LG Hannover 7,30 sec.
6. Baumgarten, Ansgar 1993 NI LG Osnabrück 7,35 sec.
7. Linke, Marvin 1993 NI Eintracht Hildesheim 7,36 sec.
8. Kübler, Fabian 1993 WE LG Lemgo 7,37 sec.
9. Zöllner, Philip 1994 WE LG Lemgo 7,42 sec.
10. Bruns, Christoph 1994 NI LG Altes Amt 7,44 sec.
11. Max, Nils 1994 NI TuS Harsefeld 7,45 sec.
12. Hohlfeld, Niklas 1994 NI SG Misburg 7,46 sec.
13. Bachmann, Dominik 1993 WE TV Mettingen 7,47 sec.
14. Schär, Lucas 1993 NI LG Hannover 7,52 sec.
15. Behn, Ralf 1993 BB LG Prignitz 7,53 sec.
15. Ulrich, Michael 1994 NI SV Germania Helmstedt 7,53 sec.
17. Rothmann, Tim 1993 NI LG Weserbergland 7,54 sec.
18. Napp, Daniel 1993 NI LG Hannover 7,58 sec.
19. Mügge, Lenn Jelte 1994 NI LG Hannover 7,77 sec.
Schilder, Daniel 1994 HH LG HNF Hamburg ab.
Knüpling, Louis 1994 NI TSV Asendorf ab.
Möller, Jonas 1994 NI Eintracht Hildesheim ab.
Fugel, Niklas Ole 1994 NI Hannover 96 ab.
Lichtensteiger, Quentin 1994 NI LG Hannover ab.

200 m MJ U20 8.01.2012
1. Zeitlauf
1. Maksimowski, Rafael 1994 HH LG HNF Hamburg 23,43 sec.
2. Goedejohann, Johannes 1993 NI SV Nienhagen 23,97 sec.
3. Bruns, Niklas 1995 BR SV Werder Bremen 23,99 sec.

200 m MJ U20 8.01.2012
2. Zeitlauf
1. Max, Nils 1994 NI TuS Harsefeld 23,82 sec.
2. Bruns, Christoph 1994 NI LG Altes Amt 24,70 sec.
3. Reinhard, Frederik 1994 NI MTV 49 Holzminden 25,26 sec.
4. Pötter, Kilian 1993 WE TV Mettingen 25,45 sec.

200 m MJ U20 8.01.2012
3. Zeitlauf
1. Ludwig, Malte 1993 NI LG Hannover 23,76 sec.
2. Rofalski, Domenik 1994 NI SG Misburg 24,16 sec.
3. Kersting, Tarik 1994 NI MTV 49 Holzminden 24,28 sec.
4. Bachmann, Dominik 1993 WE TV Mettingen 25,78 sec.

200 m MJ U20 8.01.2012
4. Zeitlauf
1. Narloch, Christian 1994 BR SV Werder Bremen 23,71 sec.
2. Koch, Michael 1993 BR SV Werder Bremen 24,10 sec.
3. Kuntze, Marc 1993 NI TuS Wunstorf 24,36 sec.
4. Knüpling, Louis 1994 NI TSV Asendorf 24,77 sec.

200 m MJ U20 8.01.2012
5. Zeitlauf
1. Ahrens, Lennart 1994 NI LG Nordheide 25,13 sec.
2. Wedemeier, Tobias 1993 NI VT Rinteln 26,14 sec.
Clement, Lucas 1994 HH LG HNF Hamburg aufg.

200 m MJ U20 8.01.2012
6. Zeitlauf
1. Linke, Marvin 1993 NI Eintracht Hildesheim 23,37 sec.
2. Rothmann, Tim 1993 NI LG Weserbergland 23,78 sec.
3. Neben, Marc 1994 NI LG Nordheide 25,20 sec.
4. Bayer, Sebastian 1994 NI VfL Wolfsburg 25,28 sec.

200 m MJ U20 8.01.2012
7. Zeitlauf
1. Napp, Daniel 1993 NI LG Hannover 23,60 sec.
2. Kübler, Fabian 1993 WE LG Lemgo 23,81 sec.
3. Mwamuye, Ramos 1993 NI FTSV Jahn Brinkum 25,89 sec.
4. Neeland, Timm 1994 NI MTV Aurich 26,43 sec.

200 m MJ U20 8.01.2012
8. Zeitlauf
1. Schär, Lucas 1993 NI LG Hannover 23,92 sec.
2. Vinke, Hendrik 1993 NI LG Papenburg/Aschendorf 23,98 sec.
3. Bock, Maximilian 1994 WE LG Lemgo 24,93 sec.
4. Greve, Marcel 1994 NI Eintracht Hildesheim 25,99 sec.

200 m MJ U20 8.01.2012
9. Zeitlauf
1. Lenzen, Dominick 1994 NI LG Nordheide 22,65 sec.
2. Hohlfeld, Niklas 1994 NI SG Misburg 23,96 sec.
3. Schlestein, Moritz 1993 BB LG Prignitz 25,77 sec.

200 m MJ U20 8.01.2012
10. Zeitlauf
1. Rehbein, Jannik 1993 NI FSV Sarstedt 22,26 sec.
2. Baumgarten, Ansgar 1993 NI LG Osnabrück 23,16 sec.
3. Behn, Ralf 1993 BB LG Prignitz 25,27 sec.
4. Jahn, Markus 1994 NI TuS Wunstorf 25,49 sec.

200 m MJ U20 8.01.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Rehbein, Jannik 1993 NI FSV Sarstedt 22,26 sec.
2. Lenzen, Dominick 1994 NI LG Nordheide 22,65 sec.
3. Baumgarten, Ansgar 1993 NI LG Osnabrück 23,16 sec.
4. Linke, Marvin 1993 NI Eintracht Hildesheim 23,37 sec.
5. Maksimowski, Rafael 1994 HH LG HNF Hamburg 23,43 sec.
6. Napp, Daniel 1993 NI LG Hannover 23,60 sec.
7. Narloch, Christian 1994 BR SV Werder Bremen 23,71 sec.
8. Ludwig, Malte 1993 NI LG Hannover 23,76 sec.
9. Rothmann, Tim 1993 NI LG Weserbergland 23,78 sec.
10. Kübler, Fabian 1993 WE LG Lemgo 23,81 sec.
11. Max, Nils 1994 NI TuS Harsefeld 23,82 sec.
12. Schär, Lucas 1993 NI LG Hannover 23,92 sec.
13. Hohlfeld, Niklas 1994 NI SG Misburg 23,96 sec.
14. Goedejohann, Johannes 1993 NI SV Nienhagen 23,97 sec.
15. Vinke, Hendrik 1993 NI LG Papenburg/Aschendorf 23,98 sec.
16. Bruns, Niklas 1995 BR SV Werder Bremen 23,99 sec.
17. Koch, Michael 1993 BR SV Werder Bremen 24,10 sec.
18. Rofalski, Domenik 1994 NI SG Misburg 24,16 sec.
19. Kersting, Tarik 1994 NI MTV 49 Holzminden 24,28 sec.
20. Kuntze, Marc 1993 NI TuS Wunstorf 24,36 sec.
21. Bruns, Christoph 1994 NI LG Altes Amt 24,70 sec.
22. Knüpling, Louis 1994 NI TSV Asendorf 24,77 sec.
23. Bock, Maximilian 1994 WE LG Lemgo 24,93 sec.
24. Ahrens, Lennart 1994 NI LG Nordheide 25,13 sec.
25. Neben, Marc 1994 NI LG Nordheide 25,20 sec.
26. Reinhard, Frederik 1994 NI MTV 49 Holzminden 25,26 sec.
27. Behn, Ralf 1993 BB LG Prignitz 25,27 sec.
28. Bayer, Sebastian 1994 NI VfL Wolfsburg 25,28 sec.
29. Pötter, Kilian 1993 WE TV Mettingen 25,45 sec.
30. Jahn, Markus 1994 NI TuS Wunstorf 25,49 sec.
31. Schlestein, Moritz 1993 BB LG Prignitz 25,77 sec.
32. Bachmann, Dominik 1993 WE TV Mettingen 25,78 sec.
33. Mwamuye, Ramos 1993 NI FTSV Jahn Brinkum 25,89 sec.
34. Greve, Marcel 1994 NI Eintracht Hildesheim 25,99 sec.
35. Wedemeier, Tobias 1993 NI VT Rinteln 26,14 sec.
36. Neeland, Timm 1994 NI MTV Aurich 26,43 sec.
Clement, Lucas 1994 HH LG HNF Hamburg aufg.

60 m Hürden MJ U20 0.991m 8.01.2012
1. Zeitlauf
1. Maksimowski, Rafael 1994 HH LG HNF Hamburg 8,75 sec.
2. Kersting, Tarik 1994 NI MTV 49 Holzminden 9,36 sec.
3. Pötter, Kilian 1993 WE TV Mettingen 9,46 sec.
4. Rothmann, Tim 1993 NI LG Weserbergland 9,46 sec.

60 m Hürden MJ U20 0.991m 8.01.2012
2. Zeitlauf
1. Max, Nils 1994 NI TuS Harsefeld 8,49 sec.
1. Ulrich, Michael 1994 NI SV Germania Helmstedt 8,49 sec.
3. Fugel, Niklas Ole 1994 NI Hannover 96 8,70 sec.
4. Zöllner, Philip 1994 WE LG Lemgo 9,32 sec.
5. Jahn, Markus 1994 NI TuS Wunstorf 9,83 sec.

60 m Hürden MJ U20 0.991m 8.01.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Ulrich, Michael 1994 NI SV Germania Helmstedt 8,49 sec.
1. Max, Nils 1994 NI TuS Harsefeld 8,49 sec.
3. Fugel, Niklas Ole 1994 NI Hannover 96 8,70 sec.
4. Maksimowski, Rafael 1994 HH LG HNF Hamburg 8,75 sec.
5. Zöllner, Philip 1994 WE LG Lemgo 9,32 sec.
6. Kersting, Tarik 1994 NI MTV 49 Holzminden 9,36 sec.
7. Rothmann, Tim 1993 NI LG Weserbergland 9,46 sec.
7. Pötter, Kilian 1993 WE TV Mettingen 9,46 sec.
9. Jahn, Markus 1994 NI TuS Wunstorf 9,83 sec.

Hochsprung MJ U20 8.01.2012
Finale
1. Max, Nils 1994 NI TuS Harsefeld 1,91 m
2. Brand, Fabian 1993 NI VT Rinteln 1,88 m
2. Maksimowski, Rafael 1994 HH LG HNF Hamburg 1,88 m
4. Schumacher, Sven 1994 NI LG Altes Amt 1,70 m
Kuntze, Marc 1993 NI TuS Wunstorf ab.
Zöllner, Philip 1994 WE LG Lemgo ab.

170 175 180 185 188 191 194
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Max - o o xxo xo o xxx
2. Brand o o o xxo o xxx
2. Maksimowski - o o xxo o xxx
4. Schumacher o xxx

Stabhochsprung MJ U20 8.01.2012
Finale
1. Pieper, Robin 1995 NI LG Peiner Land 4,40 m
2. Hacke, Marvin 1995 NI LG Peiner Land 4,20 m
3. Echzell, Hagen 1994 NI MTV 49 Holzminden 4,00 m
4. Fugel, Niklas Ole 1994 NI Hannover 96 4,00 m
5. Heise, Daniel 1997 NI MTV 49 Holzminden 3,40 m
Aschitsch, Simon 1996 NI SV Alfeld ab.
Pieper, Jan 1995 NI LG Peiner Land ab.

300 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430 440 450 460
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pieper - - - - - - - - - o - o - o - xxx
2. Hacke - - - - - - - - - o - o - xxx
3. Echzell - - - - - - - xo o xo xxx
4. Fugel - - o xo o xxo o x- - xo -
5. Heise - o o xxo xxx

Weitsprung MJ U20 8.01.2012
Finale
1. Netzlaff, Fabian 1996 BR SV Werder Bremen 6,76 m
6,45 6,54 6,50 6,52 6,55 6,76
2. Clement, Lucas 1994 HH LG HNF Hamburg 6,31 m
6,00 6,01 x 5,88 5,87 6,31
3. Rothmann, Tim 1993 NI LG Weserbergland 5,94 m
5,58 5,87 5,89 x 4,94 5,94
4. Bruns, Christoph 1994 NI LG Altes Amt 5,77 m
5,59 5,62 5,71 5,70 x 5,77
5. Echzell, Hagen 1994 NI MTV 49 Holzminden 5,60 m
5,29 5,46 5,52 5,42 5,60 x
6. Schumacher, Sven 1994 NI LG Altes Amt 5,43 m
4,87 5,22 x 5,30 5,25 5,43
7. Simon, Eike 1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 4,89 m
4,71 x x 4,80 4,89 4,84
Lühring, Jan 1993 NI TV Norden ab.
Menke, Fynn-Luca 1993 BR LG Bremen-Nord ab.
Zöllner, Philip 1994 WE LG Lemgo ab.
Böhling, Simon 1993 BR SV Werder Bremen ab.

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18 7.01.2012
1. Zeitvorlauf
1. Juretzko, Nikolai 1996 NI Hannover 96 7,35 sec. A
2. Bogdanov, Vladimir 1995 BR SV Werder Bremen 7,43 sec. A
3. Hartung, Julian 1996 NI DSC Oldenburg 7,47 sec. A
4. Groenewold, Tobias 1995 NI LG Hannover 8,03 sec.
5. Schönhoff, Philipp 1995 SH SG Kronshagen/Kieler TB 8,10 sec.
Lottermann, Paul 1995 HH Hamburger SV ab.
Schülke, Bjarne 1995 NI LG Hannover ab.
Außer Wertung
Geisler, Johan 1994 NI TSV Otterndorf 7,69 sec.

60 m MJ U18 7.01.2012
2. Zeitvorlauf
1. Helbig, Till 1995 NI LG Wilhelmshaven 7,18 sec. A
2. Rebischke, Sebastian 1995 NI Garbsener SC 7,68 sec. v
3. Tegtmeier, Michael 1996 NI LG Hannover 7,76 sec. B
4. Zander, Mats 1996 NI TV Norden 7,82 sec. v
5. Wardeck, Maximilian 1996 SH SG Kronshagen/Kieler TB 7,91 sec. B
6. Lenz, Thore 1995 NI LC Nordhorn 8,21 sec.
7. Wedig, Peer-Hendrik 1995 NI TB Stöcken 8,45 sec.
Wübbeler, Niklas 1996 NI FTSV Jahn Brinkum ab.

60 m MJ U18 7.01.2012
3. Zeitvorlauf
1. Will, Marius 1995 NI Lehrter SV 7,65 sec. A
2. Reschke, Florian 1996 NI LG Eichsfeld 7,67 sec. A
3. Eckwert, Leonhard 1995 BB LG Prignitz 7,77 sec. B
4. Dierschke, Dominic 1995 NI LG Hannover 7,84 sec. B
5. Arendt, Maximilian 1995 NI MTV 49 Holzminden 7,94 sec.
6. Rauser, Maik 1996 NI SV Molbergen 8,19 sec.
Weißberg, Kevin 1996 NI LG Nordheide ab.
Arndt, Hermann 1996 BB LG Prignitz ab.

60 m MJ U18 7.01.2012
4. Zeitvorlauf
1. Schweigart, Jonas 1996 NI LG Wennigsen 7,34 sec. A
2. Ziesing, Torben 1995 NI LG Eichsfeld 7,55 sec. v
3. Witt, Niclas 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 7,84 sec. B
4. Reestorff, Tim Jona 1995 SH SG Kronshagen/Kieler TB 8,01 sec.
5. Liesecke, Jannick 1995 NI LG Hannover 8,02 sec.
6. Küster, Marc 1995 NI TSV Otterndorf 8,21 sec.
7. Kuntze, Eike-Jan 1996 NI TuS Wunstorf 8,25 sec.
Prause, Sebastian 1995 HH Hamburger SV ab.

60 m MJ U18 7.01.2012
5. Zeitvorlauf
1. Weiß, Torben 1995 NI LG Hannover 7,36 sec. A
2. Gödeke, Frederik 1995 NI TuS Wunstorf 7,77 sec. B
3. Ul-Hasan, Fuzael 1996 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 7,85 sec. B
4. Gerhardt, Matthias 1995 WE TV Mettingen 7,91 sec. B
5. Trosien, Max 1995 NI Lehrter SV 7,92 sec.
6. Eckwert, Tobias 1995 BB LG Prignitz 8,01 sec.
7. Kemper, Christian 1996 NI Oldenburger TB 8,02 sec.
Gumrich, Dominic 1995 HH Hamburger SV ab.

60 m MJ U18 7.01.2012
A-Finale
1. Helbig, Till 1995 NI LG Wilhelmshaven 7,26 sec.
2. Schweigart, Jonas 1996 NI LG Wennigsen 7,34 sec.
3. Weiß, Torben 1995 NI LG Hannover 7,38 sec.
4. Juretzko, Nikolai 1996 NI Hannover 96 7,48 sec.
5. Bogdanov, Vladimir 1995 BR SV Werder Bremen 7,51 sec.
6. Hartung, Julian 1996 NI DSC Oldenburg 7,64 sec.
7. Will, Marius 1995 NI Lehrter SV 7,70 sec.
8. Reschke, Florian 1996 NI LG Eichsfeld 7,74 sec.

60 m MJ U18 7.01.2012
B-Finale
1. Tegtmeier, Michael 1996 NI LG Hannover 7,73 sec.
2. Gödeke, Frederik 1995 NI TuS Wunstorf 7,79 sec.
2. Eckwert, Leonhard 1995 BB LG Prignitz 7,79 sec.
4. Dierschke, Dominic 1995 NI LG Hannover 7,86 sec.
5. Gerhardt, Matthias 1995 WE TV Mettingen 7,99 sec.
Wardeck, Maximilian 1996 SH SG Kronshagen/Kieler TB ab.
Ul-Hasan, Fuzael 1996 NI TWG Nienstädt/Sülbeck ab.
Witt, Niclas 1996 NI FTSV Jahn Brinkum ab.

60 m MJ U18 7.01.2012
Rangfolge Zeitendläufe
1. Helbig, Till 1995 NI LG Wilhelmshaven 7,26 sec.
2. Schweigart, Jonas 1996 NI LG Wennigsen 7,34 sec.
3. Weiß, Torben 1995 NI LG Hannover 7,38 sec.
4. Juretzko, Nikolai 1996 NI Hannover 96 7,48 sec.
5. Bogdanov, Vladimir 1995 BR SV Werder Bremen 7,51 sec.
6. Hartung, Julian 1996 NI DSC Oldenburg 7,64 sec.
7. Will, Marius 1995 NI Lehrter SV 7,70 sec.
8. Tegtmeier, Michael 1996 NI LG Hannover 7,73 sec.
9. Reschke, Florian 1996 NI LG Eichsfeld 7,74 sec.
10. Gödeke, Frederik 1995 NI TuS Wunstorf 7,79 sec.
10. Eckwert, Leonhard 1995 BB LG Prignitz 7,79 sec.
12. Dierschke, Dominic 1995 NI LG Hannover 7,86 sec.
13. Gerhardt, Matthias 1995 WE TV Mettingen 7,99 sec.
Witt, Niclas 1996 NI FTSV Jahn Brinkum ab.
Ul-Hasan, Fuzael 1996 NI TWG Nienstädt/Sülbeck ab.
Wardeck, Maximilian 1996 SH SG Kronshagen/Kieler TB ab.

200 m MJ U18 7.01.2012
1. Zeitlauf
1. Tegtmeier, Michael 1996 NI LG Hannover 25,44 sec.
2. Wardeck, Maximilian 1996 SH SG Kronshagen/Kieler TB 25,94 sec.
3. Gerhardt, Matthias 1995 WE TV Mettingen 26,14 sec.
4. Küch, Benjamin 1996 NI LG Salzgitter 26,39 sec.

200 m MJ U18 7.01.2012
2. Zeitlauf
1. Schönhoff, Philipp 1995 SH SG Kronshagen/Kieler TB 25,15 sec.
2. Wirth, Jonathan 1995 NI LG Salzgitter 25,70 sec.
3. Kemper, Christian 1996 NI Oldenburger TB 26,62 sec.
4. Küster, Marc 1995 NI TSV Otterndorf 26,67 sec.

200 m MJ U18 7.01.2012
3. Zeitlauf
1. Dierschke, Dominic 1995 NI LG Hannover 24,64 sec.
2. Volley, Simon 1996 NI TSV Kirchdorf 25,61 sec.
3. Arendt, Maximilian 1995 NI MTV 49 Holzminden 25,92 sec.
4. Lenz, Thore 1995 NI LC Nordhorn 27,14 sec.

200 m MJ U18 7.01.2012
4. Zeitlauf
1. Juretzko, Nikolai 1996 NI Hannover 96 23,67 sec.
2. Witt, Niclas 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 24,67 sec.
3. Ul-Hasan, Fuzael 1996 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 25,46 sec.
4. Liesecke, Jannick 1995 NI LG Hannover 25,51 sec.

200 m MJ U18 7.01.2012
5. Zeitlauf
1. Hartung, Julian 1996 NI DSC Oldenburg 23,59 sec.
2. Welzel, Gerrit 1995 NI LG Wennigsen 24,23 sec.
3. Meyerhof, Jannik 1997 NI LG Hannover 25,48 sec.
4. Groenewold, Tobias 1995 NI LG Hannover 26,15 sec.

200 m MJ U18 7.01.2012
6. Zeitlauf
1. Helbig, Till 1995 NI LG Wilhelmshaven 22,42 sec.
2. Schweigart, Jonas 1996 NI LG Wennigsen 24,00 sec.
3. Wolters, Robert 1996 NI LG Hannover 26,77 sec.
4. Rauser, Maik 1996 NI SV Molbergen 27,95 sec.

200 m MJ U18 7.01.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Helbig, Till 1995 NI LG Wilhelmshaven 22,42 sec.
2. Hartung, Julian 1996 NI DSC Oldenburg 23,59 sec.
3. Juretzko, Nikolai 1996 NI Hannover 96 23,67 sec.
4. Schweigart, Jonas 1996 NI LG Wennigsen 24,00 sec.
5. Welzel, Gerrit 1995 NI LG Wennigsen 24,23 sec.
6. Dierschke, Dominic 1995 NI LG Hannover 24,64 sec.
7. Witt, Niclas 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 24,67 sec.
8. Schönhoff, Philipp 1995 SH SG Kronshagen/Kieler TB 25,15 sec.
9. Tegtmeier, Michael 1996 NI LG Hannover 25,44 sec.
10. Ul-Hasan, Fuzael 1996 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 25,46 sec.
11. Meyerhof, Jannik 1997 NI LG Hannover 25,48 sec.
12. Liesecke, Jannick 1995 NI LG Hannover 25,51 sec.
13. Volley, Simon 1996 NI TSV Kirchdorf 25,61 sec.
14. Wirth, Jonathan 1995 NI LG Salzgitter 25,70 sec.
15. Arendt, Maximilian 1995 NI MTV 49 Holzminden 25,92 sec.
16. Wardeck, Maximilian 1996 SH SG Kronshagen/Kieler TB 25,94 sec.
17. Gerhardt, Matthias 1995 WE TV Mettingen 26,14 sec.
18. Groenewold, Tobias 1995 NI LG Hannover 26,15 sec.
19. Küch, Benjamin 1996 NI LG Salzgitter 26,39 sec.
20. Kemper, Christian 1996 NI Oldenburger TB 26,62 sec.
21. Küster, Marc 1995 NI TSV Otterndorf 26,67 sec.
22. Wolters, Robert 1996 NI LG Hannover 26,77 sec.
23. Lenz, Thore 1995 NI LC Nordhorn 27,14 sec.
24. Rauser, Maik 1996 NI SV Molbergen 27,95 sec.

800 m MJ U18 7.01.2012
1. Zeitlauf
1. Burger, Yannik 1995 NI SV Rosche 2:01,89 min.
2. von der Wense Goncalves, Jul 1995 NI SV Rosche 2:05,29 min.
3. Thielen, Tim 1996 NI LG Wennigsen 2:07,90 min.
4. Reestorff, Tim Jona 1995 SH SG Kronshagen/Kieler TB 2:12,24 min.
5. Knopp, Felix 1996 NI LG Wennigsen 2:12,75 min.
6. Hülsmann, Henrik 1996 NI SV Molbergen 2:14,36 min.
7. Meinke, Steffen 1996 NI LAV Zeven 2:15,82 min.
8. Sirde, Ravel 1995 NI LG Peiner Land 2:16,20 min.

800 m MJ U18 7.01.2012
2. Zeitlauf
1. Wetjen, Niklas 1996 NI Eintracht Hildesheim 2:12,67 min.
2. Bittner, David 1995 NI Eintracht Hildesheim 2:13,40 min.
3. Siebert, Hendrik 1995 NI VfL Hameln 2:13,85 min.
4. Japtok, Philipp 1995 NI LG Wennigsen 2:14,22 min.
5. Schwerdtner, Fynn 1996 NI TSV Kirchdorf 2:19,65 min.
6. Grätsch, Dennis 1996 NI SV Molbergen 2:21,22 min.
7. Kayser, Jakob 1996 NI LG Wennigsen 2:21,77 min.
8. Reihs, Yannick 1996 NI TSV Kirchdorf 2:22,54 min.
9. von Bargen, Christian 1996 NI LAV Zeven 2:35,02 min.

800 m MJ U18 7.01.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Burger, Yannik 1995 NI SV Rosche 2:01,89 min.
2. von der Wense Goncalves, Jul 1995 NI SV Rosche 2:05,29 min.
3. Thielen, Tim 1996 NI LG Wennigsen 2:07,90 min.
4. Reestorff, Tim Jona 1995 SH SG Kronshagen/Kieler TB 2:12,24 min.
5. Wetjen, Niklas 1996 NI Eintracht Hildesheim 2:12,67 min.
6. Knopp, Felix 1996 NI LG Wennigsen 2:12,75 min.
7. Bittner, David 1995 NI Eintracht Hildesheim 2:13,40 min.
8. Siebert, Hendrik 1995 NI VfL Hameln 2:13,85 min.
9. Japtok, Philipp 1995 NI LG Wennigsen 2:14,22 min.
10. Hülsmann, Henrik 1996 NI SV Molbergen 2:14,36 min.
11. Meinke, Steffen 1996 NI LAV Zeven 2:15,82 min.
12. Sirde, Ravel 1995 NI LG Peiner Land 2:16,20 min.
13. Schwerdtner, Fynn 1996 NI TSV Kirchdorf 2:19,65 min.
14. Grätsch, Dennis 1996 NI SV Molbergen 2:21,22 min.
15. Kayser, Jakob 1996 NI LG Wennigsen 2:21,77 min.
16. Reihs, Yannick 1996 NI TSV Kirchdorf 2:22,54 min.
17. von Bargen, Christian 1996 NI LAV Zeven 2:35,02 min.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 7.01.2012
1. Zeitlauf
1. Eckwert, Tobias 1995 BB LG Prignitz 9,55 sec.
2. Reschke, Florian 1996 NI LG Eichsfeld 9,88 sec.
3. Sudbrack, Philip 1996 NI TuS Wunstorf 10,95 sec.
Lottermann, Paul 1995 HH Hamburger SV ab.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 7.01.2012
2. Zeitlauf
1. Weiß, Torben 1995 NI LG Hannover 8,51 sec.
2. Bogdanov, Vladimir 1995 BR SV Werder Bremen 9,13 sec.
3. Zander, Mats 1996 NI TV Norden 9,15 sec.
Gierke, Julian 1996 NI SV Nienhagen ab.
Arndt, Hermann 1996 BB LG Prignitz ab.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 7.01.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Weiß, Torben 1995 NI LG Hannover 8,51 sec.
2. Bogdanov, Vladimir 1995 BR SV Werder Bremen 9,13 sec.
3. Zander, Mats 1996 NI TV Norden 9,15 sec.
4. Eckwert, Tobias 1995 BB LG Prignitz 9,55 sec.
5. Reschke, Florian 1996 NI LG Eichsfeld 9,88 sec.
6. Sudbrack, Philip 1996 NI TuS Wunstorf 10,95 sec.
Arndt, Hermann 1996 BB LG Prignitz ab.
Lottermann, Paul 1995 HH Hamburger SV ab.
Gierke, Julian 1996 NI SV Nienhagen ab.

4 x 200 m Staffel MJ U18 7.01.2012
Finale
LG Hannover I NI disq.
Dierschke, Dominic 1995; Groenewold, Tobias 1995
Liesecke, Jannick 1995; Tegtmeier, Michael 1996

Hochsprung MJ U18 7.01.2012
Finale
1. Zander, Mats 1996 NI TV Norden 1,84 m
2. Gödecke, Marcel 1996 NI SV Rosche 1,81 m
3. Ziesing, Torben 1995 NI LG Eichsfeld 1,81 m
4. Boog, Jannik 1996 NI LG Wennigsen 1,78 m
5. Bargmann, Martin 1995 NI MTV Soltau 1,75 m
6. Küch, Benjamin 1996 NI LG Salzgitter 1,65 m
Wedig, Peer-Hendrik 1995 NI TB Stöcken ab.

160 165 170 175 178 181 184 187
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zander o o o o o o xxo xxx
2. Gödecke o o o o xxo o xxx
3. Ziesing - - o o o xo xxx
4. Boog o o o o xxo xxx
5. Bargmann o xo o xo xxx
6. Küch xxo xxo xxx

Weitsprung MJ U18 7.01.2012
Anlage 1
1. Ziesing, Torben 1995 NI LG Eichsfeld 6,25 m
6,16 6,18 x 6,25 - -
2. Reschke, Florian 1996 NI LG Eichsfeld 5,48 m
5,15 5,10 5,48 x 4,44 5,31
3. Trosien, Max 1995 NI Lehrter SV 5,41 m
4,82 5,25 4,95 5,26 x 5,41
4. Gödeke, Frederik 1995 NI TuS Wunstorf 5,24 m
5,24 5,08 5,01 5,01 5,05 4,90
5. Wolters, Robert 1996 NI LG Hannover 5,14 m
x 5,14 5,03
6. Rauser, Maik 1996 NI SV Molbergen 4,99 m
4,77 4,46 4,99
7. Grätsch, Dennis 1996 NI SV Molbergen 4,79 m
4,64 4,71 4,79
Außer Wertung
Geisler, Johan 1994 NI TSV Otterndorf 5,58 m
5,33 5,58 4,94

Weitsprung MJ U18 7.01.2012
Anlage 2
1. Boog, Jannik 1996 NI LG Wennigsen 5,74 m
5,74 5,71 5,56 5,54 5,65 5,65
2. Kemper, Christian 1996 NI Oldenburger TB 5,65 m
5,65 5,47 5,46 5,08 4,74 x
3. Wardeck, Maximilian 1996 SH SG Kronshagen/Kieler TB 5,63 m
5,03 3,77 5,50 5,45 x 5,63
4. Arendt, Maximilian 1995 NI MTV 49 Holzminden 5,57 m
5,46 5,33 5,57 x 5,03 x
5. Lenz, Thore 1995 NI LC Nordhorn 4,86 m
4,15 4,86 4,20
Ul-Hasan, Fuzael 1996 NI TWG Nienstädt/Sülbeck o.g.V.
x x x
Gierke, Julian 1996 NI SV Nienhagen ab.

Weitsprung MJ U18 7.01.2012
Rangfolge Finale
1. Ziesing, Torben 1995 NI LG Eichsfeld 6,25 m
6,16 6,18 x 6,25 - -
2. Boog, Jannik 1996 NI LG Wennigsen 5,74 m
5,74 5,71 5,56 5,54 5,65 5,65
3. Kemper, Christian 1996 NI Oldenburger TB 5,65 m
5,65 5,47 5,46 5,08 4,74 x
4. Wardeck, Maximilian 1996 SH SG Kronshagen/Kieler TB 5,63 m
5,03 3,77 5,50 5,45 x 5,63
5. Arendt, Maximilian 1995 NI MTV 49 Holzminden 5,57 m
5,46 5,33 5,57 x 5,03 x
6. Reschke, Florian 1996 NI LG Eichsfeld 5,48 m
5,15 5,10 5,48 x 4,44 5,31
7. Trosien, Max 1995 NI Lehrter SV 5,41 m
4,82 5,25 4,95 5,26 x 5,41
8. Gödeke, Frederik 1995 NI TuS Wunstorf 5,24 m
5,24 5,08 5,01 5,01 5,05 4,90
9. Wolters, Robert 1996 NI LG Hannover 5,14 m
x 5,14 5,03
10. Rauser, Maik 1996 NI SV Molbergen 4,99 m
4,77 4,46 4,99
11. Lenz, Thore 1995 NI LC Nordhorn 4,86 m
4,15 4,86 4,20
12. Grätsch, Dennis 1996 NI SV Molbergen 4,79 m
4,64 4,71 4,79
Ul-Hasan, Fuzael 1996 NI TWG Nienstädt/Sülbeck o.g.V.
x x x
Gierke, Julian 1996 NI SV Nienhagen ab.
Außer Wertung
Geisler, Johan 1994 NI TSV Otterndorf 5,58 m
5,33 5,58 4,94

Dreisprung MJ U18 7.01.2012
Finale
1. Kitzki, Tobias 1997 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 13,07 m
12,73 11,74 12,95 13,07 12,61 12,66
2. Rebischke, Sebastian 1995 NI Garbsener SC 12,91 m
x 12,46 x 11,42 x 12,91
3. Wirth, Jonathan 1995 NI LG Salzgitter 10,95 m
10,25 x 10,88 10,86 10,67 10,95
4. Bargmann, Martin 1995 NI MTV Soltau 10,57 m
10,19 10,57 x 10,40 - -
Außer Wertung
Geisler, Johan 1994 NI TSV Otterndorf 11,57 m
11,36 11,12 10,93 x 11,36 11,57

Jugend M15
60 m M15 7.01.2012
Finale
1. Gruber, Kai 1997 NI MTV 49 Holzminden 7,49 sec.
2. Köpke, Dominik 1997 NI OTB Osnabrück 7,66 sec.
3. Kitzki, Tobias 1997 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 7,82 sec.
4. Gluth, Colin 1997 BB LG Prignitz 7,87 sec.
5. Grove, Kai 1997 NI LG Peiner Land 7,96 sec.
6. Vogel, Paul 1997 NI TV Langen 8,04 sec.
7. Steckelberg, Paul 1997 NI LG Hannover 8,08 sec.
7. Gerdes, Fabian 1997 NI TS Großburgwedel 8,08 sec.

60 m M15 7.01.2012
1. Zeitvorlauf
1. Grove, Kai 1997 NI LG Peiner Land 7,89 sec. q
2. Müller-Kallweit, Maximilian 1997 NI LG Nordheide 8,14 sec.
3. Azad, Eduard 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 8,17 sec.
4. Terbeznik, Pascal 1997 NI SG Misburg 8,77 sec.
5. Feuerriegel, David 1997 NI Garbsener SC 9,02 sec.
6. Tröbs, Maximilian 1997 NI OTB Osnabrück 9,10 sec.
7. Ertel, Pascal 1997 NI TB Stöcken 9,35 sec.

60 m M15 7.01.2012
2. Zeitvorlauf
1. Gruber, Kai 1997 NI MTV 49 Holzminden 7,52 sec. q
2. Kitzki, Tobias 1997 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 7,79 sec. q
3. Steckelberg, Paul 1997 NI LG Hannover 8,06 sec. q
4. Rudow, Nils 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 8,06 sec.
5. Buchholz, Malte 1997 NI OTB Osnabrück 8,09 sec.
6. Kardos, Oliver 1997 NI DJK Blau Weiß Hildesheim 8,37 sec.
7. Kunze, Tobias 1997 NI TSV Bemerode 9,00 sec.

60 m M15 7.01.2012
3. Zeitvorlauf
1. Köpke, Dominik 1997 NI OTB Osnabrück 7,67 sec. q
2. Gluth, Colin 1997 BB LG Prignitz 7,88 sec. q
3. Vogel, Paul 1997 NI TV Langen 8,04 sec. q
3. Gerdes, Fabian 1997 NI TS Großburgwedel 8,04 sec. q
5. Günnemann, Timo 1997 BR SV Werder Bremen 8,27 sec.
6. Zimmer, Patrick 1997 NI LG Nordheide 8,74 sec.
7. Hindahl, David 1997 NI OTB Osnabrück 9,15 sec.
Wellhausen, Julian 1997 NI TSV Bemerode ab.

300 m M15 7.01.2012
1. Zeitlauf
1. Steckelberg, Paul 1997 NI LG Hannover 40,82 sec.
2. Vogel, Paul 1997 NI TV Langen 41,97 sec.
3. Twesten, Niklas 1997 NI LG Nordheide 43,10 sec.
4. Rüter, Felix 1997 NI Holtorfer SV 49,08 sec.

300 m M15 7.01.2012
2. Zeitlauf
1. Gruber, Kai 1997 NI MTV 49 Holzminden 38,94 sec.
2. Krause, Moritz 1997 NI Holtorfer SV 43,65 sec.
3. Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 44,31 sec.
4. Zimmer, Patrick 1997 NI LG Nordheide 47,14 sec.

300 m M15 7.01.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Gruber, Kai 1997 NI MTV 49 Holzminden 38,94 sec.
2. Steckelberg, Paul 1997 NI LG Hannover 40,82 sec.
3. Vogel, Paul 1997 NI TV Langen 41,97 sec.
4. Twesten, Niklas 1997 NI LG Nordheide 43,10 sec.
5. Krause, Moritz 1997 NI Holtorfer SV 43,65 sec.
6. Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 44,31 sec.
7. Zimmer, Patrick 1997 NI LG Nordheide 47,14 sec.
8. Rüter, Felix 1997 NI Holtorfer SV 49,08 sec.

800 m M15 7.01.2012
1. Zeitlauf
1. Köhler, Julius 1997 NI SV Rosche 2:14,50 min.
2. Steinert, Samuel 1997 NI Eintracht Hildesheim 2:14,69 min.
3. Penon, Jann 1997 NI MTV Aurich 2:15,03 min.
4. Romanski, Jasper 1997 NI SV Rosche 2:17,73 min.
5. Heinrich, Nils Hagen 1997 NI LG Hannover 2:25,38 min.
6. Feuerriegel, David 1997 NI Garbsener SC 2:35,35 min.

800 m M15 7.01.2012
2. Zeitlauf
1. Stemwedel, Artur 1997 NI LG Wennigsen 2:16,22 min.
2. Pahl, Christian 1997 NI LG Wennigsen 2:24,83 min.
3. Terbeznik, Pascal 1997 NI SG Misburg 2:25,56 min.
4. Bostelmann, Johannes 1997 NI LG Nordheide 2:29,07 min.
5. Rüter, Felix 1997 NI Holtorfer SV 2:34,67 min.
6. Halle, Christoph 1997 NI Holtorfer SV 2:37,09 min.

800 m M15 7.01.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Köhler, Julius 1997 NI SV Rosche 2:14,50 min.
2. Steinert, Samuel 1997 NI Eintracht Hildesheim 2:14,69 min.
3. Penon, Jann 1997 NI MTV Aurich 2:15,03 min.
4. Stemwedel, Artur 1997 NI LG Wennigsen 2:16,22 min.
5. Romanski, Jasper 1997 NI SV Rosche 2:17,73 min.
6. Pahl, Christian 1997 NI LG Wennigsen 2:24,83 min.
7. Heinrich, Nils Hagen 1997 NI LG Hannover 2:25,38 min.
8. Terbeznik, Pascal 1997 NI SG Misburg 2:25,56 min.
9. Bostelmann, Johannes 1997 NI LG Nordheide 2:29,07 min.
10. Rüter, Felix 1997 NI Holtorfer SV 2:34,67 min.
11. Feuerriegel, David 1997 NI Garbsener SC 2:35,35 min.
12. Halle, Christoph 1997 NI Holtorfer SV 2:37,09 min.

60 m Hürden M15 7.01.2012
Finale
1. Buchholz, Malte 1997 NI OTB Osnabrück 9,00 sec.
2. Gluth, Colin 1997 BB LG Prignitz 9,49 sec.
3. Twesten, Niklas 1997 NI LG Nordheide 9,69 sec.
4. Strunk, Yannik 1997 NI LG Weserbergland 10,34 sec.
5. Wellhausen, Julian 1997 NI TSV Bemerode 10,51 sec.
6. Kardos, Oliver 1997 NI DJK Blau Weiß Hildesheim 10,52 sec.
7. Tröbs, Maximilian 1997 NI OTB Osnabrück 11,08 sec.
8. Günnemann, Timo 1997 BR SV Werder Bremen 11,42 sec.

Weitsprung M15 7.01.2012
Finale
1. Kitzki, Tobias 1997 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 5,94 m
5,68 5,94 x x x x
2. Krause, Moritz 1997 NI Holtorfer SV 5,36 m
5,11 5,36 5,28 5,07 5,16 x
3. Grove, Kai 1997 NI LG Peiner Land 5,35 m
4,88 5,16 5,35 5,14 5,27 x
4. Buchholz, Malte 1997 NI OTB Osnabrück 5,34 m
5,28 5,09 5,33 5,34 5,18 5,29
5. Vogel, Paul 1997 NI TV Langen 5,29 m
5,29 5,21 4,88 x 5,09 x
6. Meyerhof, Jannik 1997 NI LG Hannover 5,20 m
5,20 x 5,15 5,16 x 5,03
7. Köpke, Dominik 1997 NI OTB Osnabrück 5,18 m
5,07 5,18 4,93 4,87 4,79 4,85
8. Azad, Eduard 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 5,09 m
5,09 4,98 5,05 5,04 x x
9. Strunk, Yannik 1997 NI LG Weserbergland 4,99 m
4,97 4,93 4,99
10. Gluth, Colin 1997 BB LG Prignitz 4,97 m
4,97 4,83 x
11. Wellhausen, Julian 1997 NI TSV Bemerode 4,69 m
4,65 4,69 x
12. Kardos, Oliver 1997 NI DJK Blau Weiß Hildesheim 4,65 m
4,43 4,65 4,34
13. Hindahl, David 1997 NI OTB Osnabrück 4,63 m
4,63 4,48 4,29
14. Rudow, Nils 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 4,59 m
4,56 4,59 3,96
15. Halle, Christoph 1997 NI Holtorfer SV 4,22 m
4,22 4,01 4,21
16. Kunze, Tobias 1997 NI TSV Bemerode 4,11 m
4,11 x x
17. Feuerriegel, David 1997 NI Garbsener SC 4,05 m
4,05 3,93 3,91
18. Tröbs, Maximilian 1997 NI OTB Osnabrück 3,95 m
3,95 3,72 3,69
19. Ertel, Pascal 1997 NI TB Stöcken 3,79 m
3,77 3,79 3,62
Müller-Kallweit, Maximilian 1997 NI LG Nordheide o.g.V.
x x x
Spitzer, Nell 1997 NI LAZ Celle ab.

Jugend M14
60 m M14 7.01.2012
Finale
1. Maschke, Joshua 1998 NI TuS Altwarmbüchen 7,65 sec.
2. Zauske, Leon 1998 NI LAZ Celle 7,80 sec.
3. Walz, Thomas 1998 NI SG Misburg 8,49 sec.
4. Büsch, Arne 1998 NI TuS Soltendieck 8,60 sec.
5. Debbeler, Felix 1998 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 8,65 sec.
6. Noack, Sven 1998 NI TB Stöcken 8,67 sec.
7. Reese, Tilman 1998 NI SG Rodenberg 8,68 sec.
8. Spyridonidis, Alexandros 1998 NI LG Hannover 8,69 sec.

60 m M14 7.01.2012
1. Zeitvorlauf
1. Maschke, Joshua 1998 NI TuS Altwarmbüchen 7,92 sec. q
2. Büsch, Arne 1998 NI TuS Soltendieck 8,29 sec. q
3. Noack, Sven 1998 NI TB Stöcken 8,62 sec. q
4. Reese, Tilman 1998 NI SG Rodenberg 8,68 sec. q
5. Wiswesser, Philipp 1998 NI TuS Wunstorf 8,69 sec.
6. Haupt, Johannes 1998 NI LG Nordheide 8,86 sec.
7. Poppe, Lucas 1998 NI Garbsener SC 9,25 sec.
Kriegel, Jonas 1998 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel ab.

60 m M14 7.01.2012
2. Zeitvorlauf
1. Zauske, Leon 1998 NI LAZ Celle 7,91 sec. q
2. Walz, Thomas 1998 NI SG Misburg 8,37 sec. q
3. Debbeler, Felix 1998 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 8,52 sec. q
4. Spyridonidis, Alexandros 1998 NI LG Hannover 8,59 sec. q
5. Haug, Kevin 1998 NI Garbsener SC 8,72 sec.
6. Meyer, Lukas 1998 NI SG Rodenberg 8,93 sec.
Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel ab.
Rick, Bent Mathis 1998 NI LG Nordheide ab.

800 m M14 7.01.2012
Finale
1. Kaiser, Jörn 1998 NI LG Wennigsen 2:12,11 min.
2. Japtok, Felix 1998 NI LG Wennigsen 2:14,50 min.
3. Friedrich, Leonard 1998 NI TSV Kirchdorf 2:16,94 min.
4. Martin, Leon 1998 NI LG Wennigsen 2:18,06 min.
5. Bothe, Jakob 1998 NI TSV Kirchdorf 2:18,25 min.
6. Schwanemann, Niklas 1998 NI TSV Otterndorf 2:27,77 min.
7. Walz, Thomas 1998 NI SG Misburg 2:37,97 min.
8. Noack, Sven 1998 NI TB Stöcken 2:39,12 min.
9. Büsch, Arne 1998 NI TuS Soltendieck 2:39,60 min.

60 m Hürden M14 7.01.2012
Finale
1. Spyridonidis, Alexandros 1998 NI LG Hannover 9,82 sec.
2. Reese, Tilman 1998 NI SG Rodenberg 10,08 sec.
3. Wiswesser, Philipp 1998 NI TuS Wunstorf 10,88 sec.
4. Haug, Kevin 1998 NI Garbsener SC 12,23 sec.
5. Poppe, Lucas 1998 NI Garbsener SC 12,43 sec.
Zauske, Leon 1998 NI LAZ Celle aufg.
Rick, Bent Mathis 1998 NI LG Nordheide ab.

Weitsprung M14 7.01.2012
Finale
1. Maschke, Joshua 1998 NI TuS Altwarmbüchen 5,38 m
4,69 x x 5,38 x x
2. Boog, Lennart 1998 NI LG Wennigsen 5,11 m
5,11 4,91 5,11 x 4,87 4,80
3. Spyridonidis, Alexandros 1998 NI LG Hannover 5,10 m
4,59 4,65 4,79 4,65 4,91 5,10
4. Reese, Tilman 1998 NI SG Rodenberg 4,75 m
4,05 4,11 4,50 4,69 4,74 4,75
5. Zauske, Leon 1998 NI LAZ Celle 4,75 m
4,55 4,53 4,75 3,59 3,64 x
6. Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 4,71 m
4,71 3,49 4,40 4,42 4,51 4,52
7. Debbeler, Felix 1998 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 4,48 m
x 4,36 4,48 4,47 4,40 4,15
8. Poppe, Lucas 1998 NI Garbsener SC 4,47 m
4,35 4,10 x x 4,47 x
9. Büsch, Arne 1998 NI TuS Soltendieck 4,14 m
4,14 x x
10. Haug, Kevin 1998 NI Garbsener SC 4,08 m
3,60 4,04 4,08
11. Meyer, Lukas 1998 NI SG Rodenberg 3,82 m
3,25 3,67 3,82
Kriegel, Jonas 1998 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel ab.
Rick, Bent Mathis 1998 NI LG Nordheide ab.

Frauen
60 m Frauen 8.01.2012
1. Zeitvorlauf
1. Schwerdtner, Maren 1985 NI Hannover 96 7,90 sec. A
2. Whiteway, Joanne 1988 BR Bremer LT/TuS Komet Arsten 7,91 sec. A
3. Kortegast, Viktoria 1990 NI Hannover 96 8,29 sec. A
4. Placke, Astrid 1991 WE TV Mettingen 8,57 sec. B
5. Young, Evu Janice 1990 BR SV Werder Bremen 8,62 sec. B
6. Wartenberg, Annika 1991 NI TSV Neustadt 8,75 sec.
7. Peltner, Lisa 1989 NI LG Salzgitter 8,80 sec.

60 m Frauen 8.01.2012
2. Zeitvorlauf
1. Roth, Alena 1990 NI Hannover 96 8,00 sec. A
2. Jakob, Katharina 1990 SH TSV LoLa 8,09 sec. A
3. Koch, Sarah 1991 NI TSV Burgdorf 8,46 sec. B
4. Mihhailova, Maria 1969 HH Hamburger SV 8,66 sec.
5. Melchers, Karoline 1991 NI LG Hannover 8,78 sec.

60 m Frauen 8.01.2012
3. Zeitvorlauf
1. Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 NI VfL Oldenburg 7,81 sec. A
2. Wiens, Rosana 1992 NI LG Wennigsen 8,14 sec. A
3. Heyna, Jana 1991 NI LG Hannover 8,42 sec. B
4. Glander, Inken 1989 NI TSV Wehdel 8,54 sec. B
5. Lange, Sabine 1984 BR TuS Huchting Bremen 8,77 sec.
6. Arkenau, Nicole 1965 BR TuS Huchting Bremen 8,80 sec.
7. Gnauk, Anne 1979 HH Hamburger SV 8,90 sec.

60 m Frauen 8.01.2012
4. Zeitvorlauf
1. Eckhardt, Neele 1992 NI TSV Asendorf 7,89 sec. v
2. Stein, Juline 1992 NI TV Langen 8,15 sec. A
3. Bakumenko, Jana 1973 BR SV Werder Bremen 8,35 sec. B
4. Voß, Marieke 1992 NI LG Hannover 8,48 sec. B
5. Busch, Corinna 1992 NI LG Hannover 8,58 sec. B

60 m Frauen 8.01.2012
A-Finale
1. Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 NI VfL Oldenburg 7,77 sec.
2. Whiteway, Joanne 1988 BR Bremer LT/TuS Komet Arsten 7,89 sec.
3. Wiens, Rosana 1992 NI LG Wennigsen 8,01 sec.
4. Roth, Alena 1990 NI Hannover 96 8,02 sec.
5. Jakob, Katharina 1990 SH TSV LoLa 8,09 sec.
6. Stein, Juline 1992 NI TV Langen 8,22 sec.

60 m Frauen 8.01.2012
B-Finale
1. Koch, Sarah 1991 NI TSV Burgdorf 8,35 sec.
2. Heyna, Jana 1991 NI LG Hannover 8,41 sec.
3. Busch, Corinna 1992 NI LG Hannover 8,41 sec.
4. Voß, Marieke 1992 NI LG Hannover 8,47 sec.
5. Placke, Astrid 1991 WE TV Mettingen 8,57 sec.
Young, Evu Janice 1990 BR SV Werder Bremen ab.
Bakumenko, Jana 1973 BR SV Werder Bremen ab.
Glander, Inken 1989 NI TSV Wehdel ab.

60 m Frauen 8.01.2012
Rangfolge Zeitendläufe
1. Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 NI VfL Oldenburg 7,77 sec.
2. Whiteway, Joanne 1988 BR Bremer LT/TuS Komet Arsten 7,89 sec.
3. Wiens, Rosana 1992 NI LG Wennigsen 8,01 sec.
4. Roth, Alena 1990 NI Hannover 96 8,02 sec.
5. Jakob, Katharina 1990 SH TSV LoLa 8,09 sec.
6. Stein, Juline 1992 NI TV Langen 8,22 sec.
7. Koch, Sarah 1991 NI TSV Burgdorf 8,35 sec.
8. Heyna, Jana 1991 NI LG Hannover 8,41 sec.
9. Busch, Corinna 1992 NI LG Hannover 8,41 sec.
10. Voß, Marieke 1992 NI LG Hannover 8,47 sec.
11. Placke, Astrid 1991 WE TV Mettingen 8,57 sec.
Glander, Inken 1989 NI TSV Wehdel ab.
Young, Evu Janice 1990 BR SV Werder Bremen ab.
Bakumenko, Jana 1973 BR SV Werder Bremen ab.

200 m Frauen 8.01.2012
1. Zeitlauf
1. Glander, Inken 1989 NI TSV Wehdel 28,43 sec.
2. Günther-Gräff, Eva 1968 HH Hamburger SV 28,79 sec.
3. Melchers, Karoline 1991 NI LG Hannover 29,35 sec.
4. Placke, Astrid 1991 WE TV Mettingen 29,60 sec.

200 m Frauen 8.01.2012
2. Zeitlauf
1. Jakob, Katharina 1990 SH TSV LoLa 27,04 sec.
2. Busch, Corinna 1992 NI LG Hannover 27,55 sec.
3. Voß, Marieke 1992 NI LG Hannover 27,92 sec.
4. Wartenberg, Annika 1991 NI TSV Neustadt 28,83 sec.

200 m Frauen 8.01.2012
3. Zeitlauf
1. Dienel, Diana 1988 NI LG Weserbergland 26,55 sec.
2. Heyna, Jana 1991 NI LG Hannover 27,42 sec.
3. Mihhailova, Maria 1969 HH Hamburger SV 29,25 sec.
4. Prystawek, Dagmar 1950 NI SG Misburg 38,64 sec.

200 m Frauen 8.01.2012
4. Zeitlauf
1. Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 NI VfL Oldenburg 24,83 sec.
2. Kortegast, Viktoria 1990 NI Hannover 96 27,64 sec.
3. Nachtigall, Kirsten 1968 HH Hamburger SV 28,35 sec.
4. Belau, Bettina 1975 NI LG Göttingen 30,28 sec.

200 m Frauen 8.01.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 NI VfL Oldenburg 24,83 sec.
2. Dienel, Diana 1988 NI LG Weserbergland 26,55 sec.
3. Jakob, Katharina 1990 SH TSV LoLa 27,04 sec.
4. Heyna, Jana 1991 NI LG Hannover 27,42 sec.
5. Busch, Corinna 1992 NI LG Hannover 27,55 sec.
6. Kortegast, Viktoria 1990 NI Hannover 96 27,64 sec.
7. Voß, Marieke 1992 NI LG Hannover 27,92 sec.
8. Nachtigall, Kirsten 1968 HH Hamburger SV 28,35 sec.
9. Glander, Inken 1989 NI TSV Wehdel 28,43 sec.
10. Günther-Gräff, Eva 1968 HH Hamburger SV 28,79 sec.
11. Wartenberg, Annika 1991 NI TSV Neustadt 28,83 sec.
12. Mihhailova, Maria 1969 HH Hamburger SV 29,25 sec.
13. Melchers, Karoline 1991 NI LG Hannover 29,35 sec.
14. Placke, Astrid 1991 WE TV Mettingen 29,60 sec.
15. Belau, Bettina 1975 NI LG Göttingen 30,28 sec.
16. Prystawek, Dagmar 1950 NI SG Misburg 38,64 sec.

400 m Frauen 8.01.2012
1. Zeitlauf
1. Artmann, Isabell 1991 NI Garbsener SC 60,16 sec.
2. Reichenbach, Vanessa 1990 HH Hamburger SV 60,69 sec.
3. Kordes, Mareike 1994 NI SV Molbergen 60,94 sec.
4. Westendorf, Anna 1994 NI SV Molbergen 61,83 sec.

400 m Frauen 8.01.2012
2. Zeitlauf
1. Stein, Juline 1992 NI TV Langen 58,83 sec.
2. Lewin, Lisa 1988 HH Hamburger SV 61,54 sec.
3. Gryschka, Melina 1994 NI Hannover 96 62,06 sec.
4. Müller, Saskia 1993 NI SG Misburg 66,47 sec.

400 m Frauen 8.01.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Stein, Juline 1992 NI TV Langen 58,83 sec.
2. Artmann, Isabell 1991 NI Garbsener SC 60,16 sec.
3. Reichenbach, Vanessa 1990 HH Hamburger SV 60,69 sec.
4. Kordes, Mareike 1994 NI SV Molbergen 60,94 sec.
5. Lewin, Lisa 1988 HH Hamburger SV 61,54 sec.
6. Westendorf, Anna 1994 NI SV Molbergen 61,83 sec.
7. Gryschka, Melina 1994 NI Hannover 96 62,06 sec.
8. Müller, Saskia 1993 NI SG Misburg 66,47 sec.

800 m Frauen 8.01.2012
Finale
1. Wendel, Carolin 1986 HH Hamburger SV 2:23,95 min.
2. Porbadnik, Mona 1990 NI LG Hannover 2:25,05 min.
3. Nitschke, Christin 1993 NI LG Wennigsen 2:29,20 min.
4. Drechsler, Michelle 1991 NI FSV Sarstedt 2:40,47 min.
5. Schlachte, Roswita 1955 NI SG Misburg 3:00,73 min.
Schwerdtner, Maren 1985 NI Hannover 96 aufg.

60 m Hürden Frauen 0.838m 8.01.2012
Finale
1. Schwerdtner, Maren 1985 NI Hannover 96 8,69 sec.
2. Rieck, Svenja 1993 NI TV Langen 8,77 sec.
3. Roloff, Annika 1991 NI MTV 49 Holzminden 8,85 sec.
4. Belau, Bettina 1975 NI LG Göttingen 10,77 sec.
Mählmann, Nira 1982 HH Hamburger SV ab.
Ferguen, Amina 1989 NI TV Langen ab.

Hochsprung Frauen 8.01.2012
Finale
1. Schwerdtner, Maren 1985 NI Hannover 96 1,66 m

145 150 155 160 163 166 169
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schwerdtner - - - - o xo xx-

Stabhochsprung Frauen 8.01.2012
Finale
1. Roloff, Annika 1991 NI MTV 49 Holzminden 4,20 m
2. Pfitzner, Katrin 1990 NI SV Alfeld 3,20 m
3. Witt, Stefanie 1986 HH SV St. Georg Hamburg 3,10 m
4. de, Boer Tina 1988 NI DSC Oldenburg 3,00 m
5. Janke, Silvia 1960 BR LG Bremen-Nord 2,80 m
6. Günther-Gräff, Eva 1968 HH Hamburger SV 2,60 m
7. Rode, Isabell 1992 NI SV Alfeld 2,60 m

240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 360 370 380 390 400 410 420 430
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Roloff - - - - - - - - - - - - - - - xo xo o xxx
2. Pfitzner - - - - - - o xo xxo xxx
3. Witt - - - - xo o xxo o xxx
4. de - - - - - - o - xxx
5. Janke - - - o o xxx
6. Günther-Gräff - o xo xxx
7. Rode - xxo xxo xxx

Weitsprung Frauen 8.01.2012
Finale
1. Eckhardt, Neele 1992 NI TSV Asendorf 5,80 m
5,71 5,80 5,80 - 5,76 4,19
2. Whiteway, Joanne 1988 BR Bremer LT/TuS Komet Arsten 5,59 m
5,59 5,29 x 5,21 5,39 5,43
3. Bakumenko, Jana 1973 BR SV Werder Bremen 5,33 m
4,75 5,33 5,25 x 3,64 x
4. Stronk, Marianne 1975 NI TV Lohnde 4,62 m
4,50 x 4,62 x 3,31 4,58
5. Belau, Bettina 1975 NI LG Göttingen 4,52 m
4,49 4,44 4,41 4,06 4,52 4,34
6. Loreti, Peggy 1980 NI TV Lohnde 4,40 m
x 4,14 x 4,40 4,22 4,32
7. Peltner, Lisa 1989 NI LG Salzgitter 4,28 m
3,89 4,28 x 4,15 4,12 4,18
8. Eilers, Rajke 1992 NI TV Norden 3,81 m
3,81 x - - - -
Schmotz, Anna 1991 NI TSV Burgdorf ab.

Dreisprung Frauen 8.01.2012
Finale
1. Witzel, Jessica 1990 NI LG Weserbergland 12,22 m
11,97 12,06 10,39 12,09 12,22 -
2. Hencken, Laura 1994 NI TV Langen 11,69 m
x x x 11,69 x 11,60

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 8.01.2012
1. Zeitvorlauf
1. Faix, Jasmin 1993 WE LG Lemgo 8,34 sec. B
2. Wessel, Denise 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 8,43 sec. B
3. Schöpper, Franziska 1995 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,48 sec.
4. Blieffert, Judith 1994 NI LG Nordheide 8,53 sec.
5. Rensch, Sarah 1994 BR SV Werder Bremen 8,55 sec.
6. Michalek, Kassandra 1995 BR SV Werder Bremen 8,87 sec.

60 m WJ U20 8.01.2012
2. Zeitvorlauf
1. Wolpmann, Janicke 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 8,13 sec. A
2. Diekmann, Lara 1993 NI DSC Oldenburg 8,25 sec. B
3. Wiele, Johanna 1993 NI MTV Hanstedt 8,38 sec. B
4. Klumpe, Elisabeth 1995 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,50 sec.
4. Mispagel, Ronja-Julie 1994 NI LG Wennigsen 8,50 sec.
6. Werner, Hannah 1995 BR SV Werder Bremen 8,77 sec.
7. Jeschke, Lena Marie 1993 HH LAV Hamburg-Nord 9,02 sec.

60 m WJ U20 8.01.2012
3. Zeitvorlauf
1. Hungar, Constanze 1993 NI DSC Oldenburg 7,98 sec. A
2. Rieck, Svenja 1993 NI TV Langen 8,04 sec. A

60 m WJ U20 8.01.2012
4. Zeitvorlauf
1. Lutschak, Saskia 1995 WE LG Lemgo 8,14 sec. A
2. Holzschuh, Marie 1994 NI LG Weserbergland 8,19 sec. A
3. Holsten, Sarina 1994 NI LAV Zeven 8,25 sec. B
4. Meißner, Melina 1994 NI LG Hannover 8,33 sec. B
5. Lübstorf, Anna 1995 HH LAV Hamburg-Nord 8,36 sec. B
6. Christen, Rebecca 1993 BR LG Bremen-Nord 8,70 sec.
7. Bloemer, Maria 1994 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,72 sec.

60 m WJ U20 8.01.2012
5. Zeitvorlauf
1. Meyer, Lea Madlen 1993 NI LG Nordheide 7,87 sec. A
2. Zielonka, Sophie 1994 NI TSV Burgdorf 8,06 sec. A
3. Schuster, Mareike 1994 NI LAV Zeven 8,15 sec. A
4. Maaß, Virginia 1994 NI TuS Soltendieck 8,32 sec. B
5. Grönebaum, Andrea 1993 WE LG Lemgo 8,46 sec.
6. Wiebe, Eva 1994 BR Bremer LT/TuS Komet Arsten 8,76 sec.

60 m WJ U20 8.01.2012
A-Finale
1. Meyer, Lea Madlen 1993 NI LG Nordheide 7,85 sec.
2. Hungar, Constanze 1993 NI DSC Oldenburg 7,87 sec.
3. Zielonka, Sophie 1994 NI TSV Burgdorf 7,93 sec.
4. Rieck, Svenja 1993 NI TV Langen 7,99 sec.
5. Lutschak, Saskia 1995 WE LG Lemgo 8,13 sec.
6. Schuster, Mareike 1994 NI LAV Zeven 8,15 sec.
7. Wolpmann, Janicke 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 8,17 sec.
8. Holzschuh, Marie 1994 NI LG Weserbergland 8,18 sec.

60 m WJ U20 8.01.2012
B-Finale
1. Diekmann, Lara 1993 NI DSC Oldenburg 8,25 sec.
2. Maaß, Virginia 1994 NI TuS Soltendieck 8,27 sec.
2. Holsten, Sarina 1994 NI LAV Zeven 8,27 sec.
4. Lübstorf, Anna 1995 HH LAV Hamburg-Nord 8,29 sec.
5. Meißner, Melina 1994 NI LG Hannover 8,30 sec.
6. Wiele, Johanna 1993 NI MTV Hanstedt 8,46 sec.
7. Wessel, Denise 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 8,47 sec.
8. Faix, Jasmin 1993 WE LG Lemgo 8,49 sec.

60 m WJ U20 8.01.2012
Rangfolge Zeitendläufe
1. Meyer, Lea Madlen 1993 NI LG Nordheide 7,85 sec.
2. Hungar, Constanze 1993 NI DSC Oldenburg 7,87 sec.
3. Zielonka, Sophie 1994 NI TSV Burgdorf 7,93 sec.
4. Rieck, Svenja 1993 NI TV Langen 7,99 sec.
5. Lutschak, Saskia 1995 WE LG Lemgo 8,13 sec.
6. Schuster, Mareike 1994 NI LAV Zeven 8,15 sec.
7. Wolpmann, Janicke 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 8,17 sec.
8. Holzschuh, Marie 1994 NI LG Weserbergland 8,18 sec.
9. Diekmann, Lara 1993 NI DSC Oldenburg 8,25 sec.
10. Holsten, Sarina 1994 NI LAV Zeven 8,27 sec.
10. Maaß, Virginia 1994 NI TuS Soltendieck 8,27 sec.
12. Lübstorf, Anna 1995 HH LAV Hamburg-Nord 8,29 sec.
13. Meißner, Melina 1994 NI LG Hannover 8,30 sec.
14. Wiele, Johanna 1993 NI MTV Hanstedt 8,46 sec.
15. Wessel, Denise 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 8,47 sec.
16. Faix, Jasmin 1993 WE LG Lemgo 8,49 sec.

200 m WJ U20 8.01.2012
1. Zeitlauf
1. Grönebaum, Andrea 1993 WE LG Lemgo 27,67 sec.
2. Iken, Jana 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 27,86 sec.
3. Wiebe, Eva 1994 BR Bremer LT/TuS Komet Arsten 28,33 sec.

200 m WJ U20 8.01.2012
2. Zeitlauf
1. Wiele, Johanna 1993 NI MTV Hanstedt 27,28 sec.
2. Christen, Rebecca 1993 BR LG Bremen-Nord 27,61 sec.
Boekhoven, Jasmin 1994 NI SVG GW Bad Gandersheim ab.

200 m WJ U20 8.01.2012
3. Zeitlauf
1. Schmidt, Thea 1994 NI DSC Oldenburg 26,90 sec.
2. Meißner, Melina 1994 NI LG Hannover 27,31 sec.
3. Faix, Jasmin 1993 WE LG Lemgo 27,52 sec.
4. Rintz, Anne 1994 BR TuS Huchting Bremen 32,58 sec.

200 m WJ U20 8.01.2012
4. Zeitlauf
1. Westendorf, Anna 1994 NI SV Molbergen 27,11 sec.
2. Mispagel, Ronja-Julie 1994 NI LG Wennigsen 27,24 sec.
3. Bettinger, Felina 1993 BR Bremer LT/TuS Komet Arsten 29,37 sec.
4. Wessel, Denise 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 29,94 sec.

200 m WJ U20 8.01.2012
5. Zeitlauf
1. Hungar, Constanze 1993 NI DSC Oldenburg 26,53 sec.
2. Rüdel, Rahel 1995 BR SV Werder Bremen 26,55 sec.
3. Blieffert, Judith 1994 NI LG Nordheide 28,35 sec.

200 m WJ U20 8.01.2012
6. Zeitlauf
1. Wolpmann, Janicke 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 26,35 sec.
2. Kordes, Mareike 1994 NI SV Molbergen 27,16 sec.
3. Lübstorf, Anna 1995 HH LAV Hamburg-Nord 28,65 sec.
4. Müller, Saskia 1993 NI SG Misburg 29,92 sec.

200 m WJ U20 8.01.2012
7. Zeitlauf
1. Diekmann, Lara 1993 NI DSC Oldenburg 26,23 sec.
2. Rieck, Svenja 1993 NI TV Langen 26,64 sec.
3. Maaß, Virginia 1994 NI TuS Soltendieck 29,29 sec.
4. Rettschlag, Katharina 1994 NI Garbsener SC 29,35 sec.

200 m WJ U20 8.01.2012
8. Zeitlauf
1. Meyer, Lea Madlen 1993 NI LG Nordheide 25,19 sec.
2. Zielonka, Sophie 1994 NI TSV Burgdorf 25,66 sec.
3. Gryschka, Melina 1994 NI Hannover 96 28,98 sec.
4. Giesecke, Sarah 1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 30,55 sec.

200 m WJ U20 8.01.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Meyer, Lea Madlen 1993 NI LG Nordheide 25,19 sec.
2. Zielonka, Sophie 1994 NI TSV Burgdorf 25,66 sec.
3. Diekmann, Lara 1993 NI DSC Oldenburg 26,23 sec.
4. Wolpmann, Janicke 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 26,35 sec.
5. Hungar, Constanze 1993 NI DSC Oldenburg 26,53 sec.
6. Rüdel, Rahel 1995 BR SV Werder Bremen 26,55 sec.
7. Rieck, Svenja 1993 NI TV Langen 26,64 sec.
8. Schmidt, Thea 1994 NI DSC Oldenburg 26,90 sec.
9. Westendorf, Anna 1994 NI SV Molbergen 27,11 sec.
10. Kordes, Mareike 1994 NI SV Molbergen 27,16 sec.
11. Mispagel, Ronja-Julie 1994 NI LG Wennigsen 27,24 sec.
12. Wiele, Johanna 1993 NI MTV Hanstedt 27,28 sec.
13. Meißner, Melina 1994 NI LG Hannover 27,31 sec.
14. Faix, Jasmin 1993 WE LG Lemgo 27,52 sec.
15. Christen, Rebecca 1993 BR LG Bremen-Nord 27,61 sec.
16. Grönebaum, Andrea 1993 WE LG Lemgo 27,67 sec.
17. Iken, Jana 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 27,86 sec.
18. Wiebe, Eva 1994 BR Bremer LT/TuS Komet Arsten 28,33 sec.
19. Blieffert, Judith 1994 NI LG Nordheide 28,35 sec.
20. Lübstorf, Anna 1995 HH LAV Hamburg-Nord 28,65 sec.
21. Gryschka, Melina 1994 NI Hannover 96 28,98 sec.
22. Maaß, Virginia 1994 NI TuS Soltendieck 29,29 sec.
23. Bettinger, Felina 1993 BR Bremer LT/TuS Komet Arsten 29,32 sec.
24. Rettschlag, Katharina 1994 NI Garbsener SC 29,35 sec.
25. Müller, Saskia 1993 NI SG Misburg 29,92 sec.
26. Wessel, Denise 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 29,94 sec.
27. Giesecke, Sarah 1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 30,55 sec.
28. Rintz, Anne 1994 BR TuS Huchting Bremen 32,58 sec.
Boekhoven, Jasmin 1994 NI SVG GW Bad Gandersheim ab.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 8.01.2012
Finale
1. Holzschuh, Marie 1994 NI LG Weserbergland 9,09 sec.
2. Hublitz, Fenja 1993 NI TV Langen 9,25 sec.
3. Lutschak, Saskia 1995 WE LG Lemgo 9,35 sec.
4. Schmidt, Thea 1994 NI DSC Oldenburg 9,37 sec.
5. Schuster, Mareike 1994 NI LAV Zeven 9,83 sec.
6. Wiebe, Eva 1994 BR Bremer LT/TuS Komet Arsten 10,34 sec.
7. Bettinger, Felina 1993 BR Bremer LT/TuS Komet Arsten 10,46 sec.
8. Müller, Saskia 1993 NI SG Misburg 11,35 sec.

Hochsprung WJ U20 8.01.2012
Finale
1. Peters, Nina 1993 WE TV Mettingen 1,72 m
2. Schmitz, Verena 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,69 m
3. Willrodt, Katja 1994 HH LAV Hamburg-Nord 1,55 m
4. Placke, Ines 1995 WE TV Mettingen 1,50 m
5. Rensch, Sarah 1994 BR SV Werder Bremen 1,45 m

145 150 155 160 163 166 169 172 175
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Peters - - - xo o o xo o xxx
2. Schmitz o o o xo xo xxo o xxx
3. Willrodt o o xo xxx
4. Placke o xo xx-
5. Rensch o xxx

Stabhochsprung WJ U20 8.01.2012
Finale
1. Petershofen, Friedelinde 1995 NI DSC Oldenburg 3,10 m
2. Schweigart, Laura 1993 BR SV Werder Bremen 3,10 m

230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Petershofen - - - - - - xo - xo - xxx
2. Schweigart - - - - - xxo - xo xo xxx

Weitsprung WJ U20 8.01.2012
Finale
1. Wolf, Anna-Marleen 1995 NI SV Munster 5,62 m
5,59 x 5,56 5,62 x x
2. Schmidt, Thea 1994 NI DSC Oldenburg 5,44 m
5,44 5,21 5,32 5,36 x 5,42
3. Lutschak, Saskia 1995 WE LG Lemgo 5,34 m
5,28 5,18 5,20 5,33 5,21 5,34
4. Hencken, Laura 1994 NI TV Langen 5,31 m
x 5,20 5,31 x 5,22 5,03
5. Schuster, Mareike 1994 NI LAV Zeven 5,23 m
5,23 5,10 5,05 4,98 5,07 4,30
6. Willrodt, Katja 1994 HH LAV Hamburg-Nord 5,22 m
5,01 5,21 5,09 3,71 5,22 x
7. Klumpe, Elisabeth 1995 NI LG Papenburg/Aschendorf 5,11 m
4,90 5,11 4,97 4,69 5,03 4,88
8. Gilicki, Lara 1994 BR SV Werder Bremen 4,92 m
4,92 4,72 x 4,34 4,75 4,23
9. Rensch, Sarah 1994 BR SV Werder Bremen 4,89 m
4,89 4,79 4,73
10. Boekhoven, Jasmin 1994 NI SVG GW Bad Gandersheim 4,73 m
4,73 4,47 4,33
11. Bettinger, Felina 1993 BR Bremer LT/TuS Komet Arsten 4,70 m
4,50 4,65 4,70
12. Christen, Rebecca 1993 BR LG Bremen-Nord 4,64 m
4,64 4,61 4,63
13. Maaß, Virginia 1994 NI TuS Soltendieck 4,46 m
4,46 4,31 4,40
14. Giesecke, Sarah 1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 4,20 m
x 4,20 x
Hublitz, Fenja 1993 NI TV Langen o.g.V.
x x -
Krevert, Linda 1993 BR SV Werder Bremen ab.

Weibliche Jugend U18
60 m WJ U18 7.01.2012
1. Zeitvorlauf
1. Makatowski, Nele 1995 BR SV Werder Bremen 8,28 sec. A
2. Homeyer, Celine 1996 NI TSV Kirchdorf 8,64 sec. C
3. Voigt, Eileen 1995 NI LG Hannover 8,91 sec.
4. Radtke, Linda-Isabel 1995 NI MTV 49 Holzminden 9,05 sec.
5. Klose, Maria 1996 NI LG Hannover 9,43 sec.
6. Plutta, Charlene 1996 NI LG Nordheide 9,66 sec.
Schulte-Südhoff, Kristin 1995 NI SV Quitt Ankum ab.
Siebenborn, Franziska 1995 HH Hamburger SV ab.

60 m WJ U18 7.01.2012
2. Zeitvorlauf
1. Gläsner, Laura 1996 NI SV Germania Helmstedt 7,93 sec. A
2. Wulf, Patrizia 1995 BR Bremer LT/TuS Komet Arsten 8,29 sec. B
3. Rink, Karina 1995 NI TV Langen 8,31 sec. B
4. Rühmkorb, Nora 1996 NI TV Eintracht Algermissen 8,37 sec. B
5. Klaus, Alina 1996 NI LG Hannover 8,69 sec.
6. Trenker, Tanja 1996 NI LG Nordheide 8,82 sec.
7. Ohlms, Marie Luise 1996 NI Eintracht Hildesheim 8,83 sec.

60 m WJ U18 7.01.2012
3. Zeitvorlauf
1. Bähner, Lorena 1995 NI TSC Eisdorf 7,97 sec. A
2. Peters, Anne 1995 NI TV Norden 8,35 sec. v
3. Mattern, Marieke 1995 NI LG Hannover 8,60 sec. C
4. Alten, Inka 1996 NI TK Jahn Sarstedt 8,68 sec.
Goedejohann, Marie-Luise 1995 NI SV Nienhagen ab.
Steinbrück, Jasmin 1996 NI VfL Löningen ab.
Schekelinski, Saskia 1995 HH Hamburger SV ab.
Ohde, Katrin 1995 NI LG Nordheide ab.
von, Felde Pia 1996 NI LG Hannover ab.

60 m WJ U18 7.01.2012
4. Zeitvorlauf
1. Theessen, Daniela 1996 NI SV Georgsheil 8,04 sec. A
2. Dally, Fenja 1996 BR Bremer LT/TuS Komet Arsten 8,49 sec. B
3. Ziemke, Linnea 1996 NI LG Nordheide 8,68 sec.
4. Rebischke, Ann-Christin 1995 NI Garbsener SC 8,74 sec.
5. Klinge, Jana 1995 NI FTSV Jahn Brinkum 8,81 sec.
6. Rössig, Lea 1996 NI Eintracht Hildesheim 8,95 sec.
7. Grote, Pauline 1996 NI LG Nordheide 9,11 sec.
Dirlam, Nora 1995 NI LG Wennigsen ab.

60 m WJ U18 7.01.2012
5. Zeitvorlauf
1. Dunkhase, Marie-Anna 1996 NI DSC Oldenburg 8,14 sec. v
2. Spyridonidou, Eleni 1996 NI LG Hannover 8,43 sec. B
3. Mattern, Laura 1995 BR Bremer LT/TuS Komet Arsten 8,53 sec. C
4. Rohmann, Josephine 1996 NI LG Weserbergland 8,65 sec. C
5. Schröder, Rebecca 1996 WE Turngemeinde Herford 8,69 sec.
6. Voegelin, Katharina 1996 NI LG Braunschweig 8,73 sec.
7. Richter, Kathrin Inken 1995 NI LG Nordheide 8,80 sec.
8. Triphaus, Ines 1996 NI SV Quitt Ankum 9,03 sec.

60 m WJ U18 7.01.2012
6. Zeitvorlauf
1. Michalik, Riccarda 1996 NI LG Hannover 8,23 sec. A
2. Dehne, Doreen 1995 NI LG Weserbergland 8,49 sec. C
3. Lassimo, Sophia 1996 NI LG Nordheide 8,72 sec.
4. Zabel, Lisa 1996 NI TV Uelzen 8,76 sec.
Ostermann-Emden, Merle 1996 NI TK Jahn Sarstedt ab.
Schrey, Carolin 1995 WE TV Mettingen ab.
Wübbeler, Alicia 1996 NI FTSV Jahn Brinkum ab.
Schult, Melissa 1996 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel ab.

60 m WJ U18 7.01.2012
7. Zeitvorlauf
1. Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 8,13 sec. A
2. Wolf, Anna-Marleen 1995 NI SV Munster 8,23 sec. A
3. Ptaszynski, Pia-Sophie 1996 NI DSC Oldenburg 8,25 sec. A
4. Wagner, Josefa 1995 NI TV Langen 8,46 sec. B
4. Kuhn, Isabella 1996 NI SV Molbergen 8,46 sec. B
6. Reiter, Alicia 1996 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 8,47 sec. B
7. Goes, Ann-Sophie 1995 NI TV Langen 8,51 sec. C
8. Pielok, Leah 1996 NI LG Wennigsen 8,55 sec. C

60 m WJ U18 7.01.2012
A-Finale
1. Bähner, Lorena 1995 NI TSC Eisdorf 7,91 sec.
2. Gläsner, Laura 1996 NI SV Germania Helmstedt 7,95 sec.
3. Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 8,08 sec.
4. Theessen, Daniela 1996 NI SV Georgsheil 8,12 sec.
5. Ptaszynski, Pia-Sophie 1996 NI DSC Oldenburg 8,24 sec.
6. Wolf, Anna-Marleen 1995 NI SV Munster 8,25 sec.
7. Michalik, Riccarda 1996 NI LG Hannover 8,26 sec.
8. Makatowski, Nele 1995 BR SV Werder Bremen 8,40 sec.

60 m WJ U18 7.01.2012
B-Finale
1. Rühmkorb, Nora 1996 NI TV Eintracht Algermissen 8,31 sec.
1. Wulf, Patrizia 1995 BR Bremer LT/TuS Komet Arsten 8,31 sec.
3. Spyridonidou, Eleni 1996 NI LG Hannover 8,33 sec.
4. Rink, Karina 1995 NI TV Langen 8,35 sec.
5. Kuhn, Isabella 1996 NI SV Molbergen 8,45 sec.
6. Dally, Fenja 1996 BR Bremer LT/TuS Komet Arsten 8,58 sec.
7. Reiter, Alicia 1996 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 8,58 sec.
Wagner, Josefa 1995 NI TV Langen ab.

60 m WJ U18 7.01.2012
C-Finale
1. Dehne, Doreen 1995 NI LG Weserbergland 8,46 sec.
2. Pielok, Leah 1996 NI LG Wennigsen 8,49 sec.
3. Homeyer, Celine 1996 NI TSV Kirchdorf 8,71 sec.
4. Alten, Inka 1996 NI TK Jahn Sarstedt 8,74 sec.
5. Rohmann, Josephine 1996 NI LG Weserbergland 8,75 sec.
6. Ziemke, Linnea 1996 NI LG Nordheide 8,79 sec.
Goes, Ann-Sophie 1995 NI TV Langen ab.
Mattern, Laura 1995 BR Bremer LT/TuS Komet Arsten ab.

60 m WJ U18 7.01.2012
Rangfolge Zeitendläufe
1. Bähner, Lorena 1995 NI TSC Eisdorf 7,91 sec.
2. Gläsner, Laura 1996 NI SV Germania Helmstedt 7,95 sec.
3. Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 8,08 sec.
4. Theessen, Daniela 1996 NI SV Georgsheil 8,12 sec.
5. Ptaszynski, Pia-Sophie 1996 NI DSC Oldenburg 8,24 sec.
6. Wolf, Anna-Marleen 1995 NI SV Munster 8,25 sec.
7. Michalik, Riccarda 1996 NI LG Hannover 8,26 sec.
8. Rühmkorb, Nora 1996 NI TV Eintracht Algermissen 8,31 sec.
8. Wulf, Patrizia 1995 BR Bremer LT/TuS Komet Arsten 8,31 sec.
10. Spyridonidou, Eleni 1996 NI LG Hannover 8,33 sec.
11. Rink, Karina 1995 NI TV Langen 8,35 sec.
12. Makatowski, Nele 1995 BR SV Werder Bremen 8,40 sec.
12. Dehne, Doreen 1995 NI LG Weserbergland 8,40 sec.
14. Kuhn, Isabella 1996 NI SV Molbergen 8,45 sec.
15. Pielok, Leah 1996 NI LG Wennigsen 8,49 sec.
16. Dally, Fenja 1996 BR Bremer LT/TuS Komet Arsten 8,58 sec.
17. Reiter, Alicia 1996 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 8,58 sec.
18. Homeyer, Celine 1996 NI TSV Kirchdorf 8,71 sec.
19. Alten, Inka 1996 NI TK Jahn Sarstedt 8,75 sec.
19. Rohmann, Josephine 1996 NI LG Weserbergland 8,75 sec.
21. Mattern, Laura 1995 BR Bremer LT/TuS Komet Arsten 8,79 sec.
21. Ziemke, Linnea 1996 NI LG Nordheide 8,79 sec.
Wagner, Josefa 1995 NI TV Langen ab.
Mattern, Marieke 1995 NI LG Hannover ab.
Goes, Ann-Sophie 1995 NI TV Langen ab.

200 m WJ U18 7.01.2012
1. Zeitlauf
1. Kordys, Mareike 1996 NI LG Hannover 28,36 sec.
2. Ziemke, Linnea 1996 NI LG Nordheide 29,08 sec.
3. Rössig, Lea 1996 NI Eintracht Hildesheim 30,23 sec.

200 m WJ U18 7.01.2012
2. Zeitlauf
1. Klaus, Alina 1996 NI LG Hannover 29,64 sec.
2. Bokelmann, Rabea 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 30,87 sec.
Sack, Rebecca 1996 NI LG Braunschweig ab.

200 m WJ U18 7.01.2012
3. Zeitlauf
1. Mattern, Marieke 1995 NI LG Hannover 28,25 sec.
2. Ohlms, Marie Luise 1996 NI Eintracht Hildesheim 29,00 sec.
3. Klose, Maria 1996 NI LG Hannover 32,18 sec.

200 m WJ U18 7.01.2012
4. Zeitlauf
1. Basso, Leonie 1997 NI LG Braunschweig 28,29 sec.
2. Kittel, Mareen 1996 WE TV Mettingen 28,54 sec.
3. Ihnen, Stella 1996 NI MTV Aurich 29,00 sec.
4. Schadwinkel, Frederieke 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 29,70 sec.

200 m WJ U18 7.01.2012
5. Zeitlauf
1. Ajluni, Sarah 1996 NI LG Wennigsen 27,26 sec.
1. Ptaszynski, Pia-Sophie 1996 NI DSC Oldenburg 27,26 sec.
3. Beyersdorff, Larissa 1996 NI LG Braunschweig 27,28 sec.
4. Vogel, Nadja 1997 NI TuS Wunstorf 27,80 sec.

200 m WJ U18 7.01.2012
6. Zeitlauf
1. Groenewold, Lara 1997 NI LG Braunschweig 27,37 sec.
2. Pielok, Leah 1996 NI LG Wennigsen 27,87 sec.
Schröder, Lisa 1996 NI Oldenburger TB ab.
Steinbrück, Jasmin 1996 NI VfL Löningen ab.

200 m WJ U18 7.01.2012
7. Zeitlauf
1. Dally, Fenja 1996 BR Bremer LT/TuS Komet Arsten 27,73 sec.
2. Mattern, Laura 1995 BR Bremer LT/TuS Komet Arsten 28,08 sec.
3. Heimann, Marlene 1997 NI LG Hannover 28,47 sec.
4. Instinske, Jana 1996 NI TV Uelzen 32,45 sec.

200 m WJ U18 7.01.2012
8. Zeitlauf
1. Michalik, Riccarda 1996 NI LG Hannover 27,57 sec.
2. Dehne, Doreen 1995 NI LG Weserbergland 28,23 sec.
3. Schrey, Carolin 1995 WE TV Mettingen 28,65 sec.
4. Dunkhase, Marie-Anna 1996 NI DSC Oldenburg 28,95 sec.

200 m WJ U18 7.01.2012
9. Zeitlauf
1. Wulf, Patrizia 1995 BR Bremer LT/TuS Komet Arsten 26,90 sec.
2. Theessen, Daniela 1996 NI SV Georgsheil 27,67 sec.
3. Trenker, Tanja 1996 NI LG Nordheide 29,77 sec.
Voigt, Eileen 1995 NI LG Hannover ab.

200 m WJ U18 7.01.2012
10. Zeitlauf
1. Makatowski, Nele 1995 BR SV Werder Bremen 27,00 sec.
2. Homeyer, Celine 1996 NI TSV Kirchdorf 27,97 sec.
3. Plutta, Charlene 1996 NI LG Nordheide 32,29 sec.
Rink, Karina 1995 NI TV Langen ab.

200 m WJ U18 7.01.2012
11. Zeitlauf
1. Gläsner, Laura 1996 NI SV Germania Helmstedt 26,53 sec.
2. Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 26,77 sec.
3. Harms, Kim 1996 NI LG Nordheide 28,10 sec.
4. Haselhorst, Maira 1996 NI LG Nordheide 28,56 sec.

200 m WJ U18 7.01.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Gläsner, Laura 1996 NI SV Germania Helmstedt 26,53 sec.
2. Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 26,77 sec.
3. Wulf, Patrizia 1995 BR Bremer LT/TuS Komet Arsten 26,90 sec.
4. Makatowski, Nele 1995 BR SV Werder Bremen 27,00 sec.
5. Ptaszynski, Pia-Sophie 1996 NI DSC Oldenburg 27,26 sec.
5. Ajluni, Sarah 1996 NI LG Wennigsen 27,26 sec.
7. Beyersdorff, Larissa 1996 NI LG Braunschweig 27,28 sec.
8. Groenewold, Lara 1997 NI LG Braunschweig 27,37 sec.
9. Michalik, Riccarda 1996 NI LG Hannover 27,57 sec.
10. Theessen, Daniela 1996 NI SV Georgsheil 27,67 sec.
11. Dally, Fenja 1996 BR Bremer LT/TuS Komet Arsten 27,73 sec.
12. Vogel, Nadja 1997 NI TuS Wunstorf 27,80 sec.
13. Pielok, Leah 1996 NI LG Wennigsen 27,87 sec.
14. Homeyer, Celine 1996 NI TSV Kirchdorf 27,97 sec.
15. Mattern, Laura 1995 BR Bremer LT/TuS Komet Arsten 28,08 sec.
16. Harms, Kim 1996 NI LG Nordheide 28,10 sec.
17. Dehne, Doreen 1995 NI LG Weserbergland 28,23 sec.
18. Mattern, Marieke 1995 NI LG Hannover 28,25 sec.
19. Basso, Leonie 1997 NI LG Braunschweig 28,29 sec.
20. Kordys, Mareike 1996 NI LG Hannover 28,36 sec.
21. Heimann, Marlene 1997 NI LG Hannover 28,47 sec.
22. Kittel, Mareen 1996 WE TV Mettingen 28,54 sec.
23. Haselhorst, Maira 1996 NI LG Nordheide 28,56 sec.
24. Schrey, Carolin 1995 WE TV Mettingen 28,65 sec.
25. Dunkhase, Marie-Anna 1996 NI DSC Oldenburg 28,95 sec.
26. Ohlms, Marie Luise 1996 NI Eintracht Hildesheim 29,00 sec.
26. Ihnen, Stella 1996 NI MTV Aurich 29,00 sec.
28. Ziemke, Linnea 1996 NI LG Nordheide 29,08 sec.
29. Klaus, Alina 1996 NI LG Hannover 29,64 sec.
30. Schadwinkel, Frederieke 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 29,70 sec.
31. Trenker, Tanja 1996 NI LG Nordheide 29,77 sec.
32. Rössig, Lea 1996 NI Eintracht Hildesheim 30,23 sec.
33. Bokelmann, Rabea 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 30,87 sec.
34. Klose, Maria 1996 NI LG Hannover 32,18 sec.
35. Plutta, Charlene 1996 NI LG Nordheide 32,29 sec.
36. Instinske, Jana 1996 NI TV Uelzen 32,45 sec.
Rink, Karina 1995 NI TV Langen ab.
Schröder, Lisa 1996 NI Oldenburger TB ab.
Sack, Rebecca 1996 NI LG Braunschweig ab.
Voigt, Eileen 1995 NI LG Hannover ab.
Steinbrück, Jasmin 1996 NI VfL Löningen ab.

800 m WJ U18 7.01.2012
1. Zeitlauf
1. Dannenberg, Marie 1995 NI LG Wennigsen 2:16,65 min.
2. Triphaus, Ines 1996 NI SV Quitt Ankum 2:25,12 min.
3. Pingpank, Svenja 1996 NI TSV Kirchdorf 2:25,88 min.
4. Tietge, Katja 1995 NI Eintracht Hildesheim 2:29,34 min.
5. Tomczak, Sara 1995 BE VfL Tegel Berlin 2:34,96 min.
Kuhn, Isabella 1996 NI SV Molbergen aufg.

800 m WJ U18 7.01.2012
2. Zeitlauf
1. Claußen, Viveca 1996 NI LG Hannover 2:30,79 min.
2. Lindenberger, Isabelle 1996 NI LG Wennigsen 2:33,38 min.
3. Urbanke, Neele 1996 NI Eintracht Hildesheim 2:35,83 min.
4. Karthaus, Jasmin 1996 NI LG Hannover 2:37,13 min.
5. Janke, Annemieke 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 2:38,32 min.
6. Bastek, Linda 1995 NI TSV Kirchdorf 2:39,87 min.

800 m WJ U18 7.01.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Dannenberg, Marie 1995 NI LG Wennigsen 2:16,65 min.
2. Triphaus, Ines 1996 NI SV Quitt Ankum 2:25,12 min.
3. Pingpank, Svenja 1996 NI TSV Kirchdorf 2:25,88 min.
4. Tietge, Katja 1995 NI Eintracht Hildesheim 2:29,34 min.
5. Claußen, Viveca 1996 NI LG Hannover 2:30,79 min.
6. Lindenberger, Isabelle 1996 NI LG Wennigsen 2:33,38 min.
7. Tomczak, Sara 1995 BE VfL Tegel Berlin 2:34,96 min.
8. Urbanke, Neele 1996 NI Eintracht Hildesheim 2:35,83 min.
9. Karthaus, Jasmin 1996 NI LG Hannover 2:37,13 min.
10. Janke, Annemieke 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 2:38,32 min.
11. Bastek, Linda 1995 NI TSV Kirchdorf 2:39,87 min.
Kuhn, Isabella 1996 NI SV Molbergen aufg.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 7.01.2012
1. Zeitlauf
1. Pfingsten, Sophia 1996 NI TK Jahn Sarstedt 9,68 sec.
2. Spyridonidou, Eleni 1996 NI LG Hannover 9,94 sec.
3. Dally, Fenja 1996 BR Bremer LT/TuS Komet Arsten 10,31 sec.
4. Sack, Rebecca 1996 NI LG Braunschweig 10,94 sec.
5. Schünemann, Leonie 1996 NI TuS Wunstorf 11,04 sec.
6. Grote, Pauline 1996 NI LG Nordheide 11,52 sec.
Möhle, Annabella 1995 HH Hamburger SV ab.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 7.01.2012
2. Zeitlauf
1. Kittel, Mareen 1996 WE TV Mettingen 9,47 sec.
2. Schröder, Lisa 1996 NI Oldenburger TB 9,59 sec.
3. Mattern, Marieke 1995 NI LG Hannover 9,79 sec.
4. Lassimo, Sophia 1996 NI LG Nordheide 9,85 sec.
5. Kühn, Susanne 1996 NI Garbsener SC 9,93 sec.
6. Hauskeller, Wiebke 1995 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 10,19 sec.
Mager, Fenja 1995 NI DSC Oldenburg aufg.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 7.01.2012
3. Zeitlauf
1. Peters, Anne 1995 NI TV Norden 9,39 sec.
2. Schrey, Carolin 1995 WE TV Mettingen 9,52 sec.
3. Jegede, Felicia 1995 NI LG Nordheide 9,68 sec.
3. Harms, Kim 1996 NI LG Nordheide 9,68 sec.
5. Voegelin, Katharina 1996 NI LG Braunschweig 10,22 sec.
6. Schröder, Rebecca 1996 WE Turngemeinde Herford 10,27 sec.
7. Janke, Annemieke 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 10,63 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 7.01.2012
4. Zeitlauf
1. Gläsner, Laura 1996 NI SV Germania Helmstedt 8,94 sec.
2. Dirlam, Nora 1995 NI LG Wennigsen 8,99 sec.
2. Beyersdorff, Larissa 1996 NI LG Braunschweig 8,99 sec.
4. Dunkhase, Marie-Anna 1996 NI DSC Oldenburg 9,12 sec.
5. Haselhorst, Maira 1996 NI LG Nordheide 9,20 sec.
6. Wübbeler, Alicia 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 9,82 sec.
Schult, Melissa 1996 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel ab.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 7.01.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Gläsner, Laura 1996 NI SV Germania Helmstedt 8,94 sec.
2. Dirlam, Nora 1995 NI LG Wennigsen 8,99 sec.
2. Beyersdorff, Larissa 1996 NI LG Braunschweig 8,99 sec.
4. Dunkhase, Marie-Anna 1996 NI DSC Oldenburg 9,12 sec.
5. Haselhorst, Maira 1996 NI LG Nordheide 9,20 sec.
6. Peters, Anne 1995 NI TV Norden 9,39 sec.
7. Kittel, Mareen 1996 WE TV Mettingen 9,47 sec.
8. Schrey, Carolin 1995 WE TV Mettingen 9,52 sec.
9. Schröder, Lisa 1996 NI Oldenburger TB 9,59 sec.
10. Jegede, Felicia 1995 NI LG Nordheide 9,68 sec.
10. Pfingsten, Sophia 1996 NI TK Jahn Sarstedt 9,68 sec.
10. Harms, Kim 1996 NI LG Nordheide 9,68 sec.
13. Mattern, Marieke 1995 NI LG Hannover 9,79 sec.
14. Wübbeler, Alicia 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 9,82 sec.
15. Lassimo, Sophia 1996 NI LG Nordheide 9,85 sec.
16. Kühn, Susanne 1996 NI Garbsener SC 9,93 sec.
17. Spyridonidou, Eleni 1996 NI LG Hannover 9,94 sec.
18. Hauskeller, Wiebke 1995 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 10,19 sec.
19. Voegelin, Katharina 1996 NI LG Braunschweig 10,22 sec.
20. Schröder, Rebecca 1996 WE Turngemeinde Herford 10,27 sec.
21. Dally, Fenja 1996 BR Bremer LT/TuS Komet Arsten 10,31 sec.
22. Janke, Annemieke 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 10,63 sec.
23. Sack, Rebecca 1996 NI LG Braunschweig 10,94 sec.
24. Schünemann, Leonie 1996 NI TuS Wunstorf 11,04 sec.
25. Grote, Pauline 1996 NI LG Nordheide 11,52 sec.
Mager, Fenja 1995 NI DSC Oldenburg aufg.
Schult, Melissa 1996 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel ab.
Möhle, Annabella 1995 HH Hamburger SV ab.

4 x 200 m Staffel WJ U18 7.01.2012
Finale
1. TV Langen I NI 1:50,13 min.
Köpp, Anneke 1997; Rink, Karina 1995
Goes, Ann-Sophie 1995; Wagner, Josefa 1995
2. LG Weserbergland I NI 1:51,50 min.
Dehne, Doreen 1995; Trivuncic, Maja 1997
Rösner, Laura 1997; Janosch, Laura 1997
3. Eintracht Hildesheim I NI 1:57,78 min.
Studzinski, Hanna-Marie 1997; Tietge, Katja 1995
Rössig, Lea 1996; Ohlms, Marie Luise 1996

Hochsprung WJ U18 7.01.2012
Finale
1. Schröder, Lisa 1996 NI Oldenburger TB 1,69 m
2. Peters, Anne 1995 NI TV Norden 1,63 m
3. Voegelin, Katharina 1996 NI LG Braunschweig 1,63 m
4. Hauskeller, Wiebke 1995 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 1,60 m
5. Radtke, Linda-Isabel 1995 NI MTV 49 Holzminden 1,60 m
6. Sack, Rebecca 1996 NI LG Braunschweig 1,57 m
7. Schulte, Jana 1996 NI VfL Löningen 1,54 m
8. Moravec, Lena 1996 NI LAZ Celle 1,54 m
9. Spyridonidou, Eleni 1996 NI LG Hannover 1,49 m
10. Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen 1,49 m
11. Bokelmann, Rabea 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 1,49 m

144 149 154 157 160 163 166 169 171
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schröder - - - o o o xo xo xxx
2. Peters - o o xo o xo xxx
3. Voegelin - o o o o xxo xxx
4. Hauskeller - o xo o o xxx
5. Radtke - xo o xxo o xxx
6. Sack - o o o xxx
7. Schulte - o o xxx
8. Moravec o o xxo xxx
9. Spyridonidou o o xxx
10. Götting - o - xx-
11. Bokelmann o xo xx-

Weitsprung WJ U18 7.01.2012
Anlage 1
1. Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 5,40 m
4,88 5,28 5,23 5,16 5,40 -
2. Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen 5,39 m
x 5,16 5,15 x x 5,39
3. Dunkhase, Marie-Anna 1996 NI DSC Oldenburg 5,37 m
5,37 4,42 4,55
4. Spyridonidou, Eleni 1996 NI LG Hannover 5,17 m
x 5,17 x 5,07 x 4,76
5. Huy, Christin 1996 NI LC Nordhorn 4,99 m
4,99 x 4,02
6. Pfingsten, Sophia 1996 NI TK Jahn Sarstedt 4,79 m
4,73 4,79 4,67
7. Alten, Inka 1996 NI TK Jahn Sarstedt 4,77 m
4,64 4,77 4,73
8. Reiter, Alicia 1996 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 4,76 m
4,76 4,68 4,58
9. Kühn, Susanne 1996 NI Garbsener SC 4,75 m
4,75 4,66 4,71
10. Janke, Annemieke 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 4,63 m
4,63 4,43 4,27
11. Klinge, Jana 1995 NI FTSV Jahn Brinkum 4,55 m
4,37 4,42 4,55
12. Schadwinkel, Frederieke 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 4,51 m
4,51 x 4,23
13. Schünemann, Leonie 1996 NI TuS Wunstorf 4,28 m
4,02 4,28 4,06
14. Klose, Maria 1996 NI LG Hannover 3,94 m
x 3,94 3,83
15. Klaus, Alina 1996 NI LG Hannover 3,91 m
3,91 3,29 3,59
von, Felde Pia 1996 NI LG Hannover ab.
Klumpe, Elisabeth 1995 NI LG Papenburg/Aschendorf ab.
Holtermann, Male 1996 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel ab.

Weitsprung WJ U18 7.01.2012
Anlage 2
1. Groenewold, Lara 1997 NI LG Braunschweig 5,46 m
5,17 x 5,35 5,24 5,33 5,46
2. Beyersdorff, Larissa 1996 NI LG Braunschweig 5,41 m
5,41 5,31 5,32 5,34 5,31 5,40
3. Kittel, Mareen 1996 WE TV Mettingen 5,32 m
5,30 5,23 x 5,14 x 5,32
4. Wagner, Josefa 1995 NI TV Langen 5,20 m
5,09 x 5,16 4,94 5,20 x
5. Goes, Ann-Sophie 1995 NI TV Langen 4,88 m
4,58 x 4,88
6. Haselhorst, Maira 1996 NI LG Nordheide 4,88 m
4,88 x x
7. Richter, Kathrin Inken 1995 NI LG Nordheide 4,82 m
x 4,82 4,69
8. Trenker, Tanja 1996 NI LG Nordheide 4,67 m
4,67 4,49 x
9. Schrey, Lisa 1997 WE TV Mettingen 4,63 m
4,47 4,42 4,63
10. Lassimo, Sophia 1996 NI LG Nordheide 4,61 m
4,61 x x
11. Zabel, Lisa 1996 NI TV Uelzen 4,55 m
4,51 4,55 4,39
Instinske, Jana 1996 NI TV Uelzen o.g.V.
x x x
Siebenborn, Franziska 1995 HH Hamburger SV ab.
Rothe, Friederike 1996 NI LG Braunschweig ab.
Möhle, Annabella 1995 HH Hamburger SV ab.
Theessen, Daniela 1996 NI SV Georgsheil ab.
Besenthal, Christin 1995 NI TV Uelzen ab.
Basso, Leonie 1997 NI LG Braunschweig ab.

Weitsprung WJ U18 7.01.2012
Rangfolge Finale
1. Groenewold, Lara 1997 NI LG Braunschweig 5,46 m
5,17 x 5,35 5,24 5,33 5,46
2. Beyersdorff, Larissa 1996 NI LG Braunschweig 5,41 m
5,41 5,31 5,32 5,34 5,31 5,40
3. Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 5,40 m
4,88 5,28 5,23 5,16 5,40 -
4. Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen 5,39 m
x 5,16 5,15 x x 5,39
5. Dunkhase, Marie-Anna 1996 NI DSC Oldenburg 5,37 m
5,37 4,42 4,55
6. Kittel, Mareen 1996 WE TV Mettingen 5,32 m
5,30 5,23 x 5,14 x 5,32
7. Wagner, Josefa 1995 NI TV Langen 5,20 m
5,09 x 5,16 4,94 5,20 x
8. Spyridonidou, Eleni 1996 NI LG Hannover 5,17 m
x 5,17 x 5,07 x 4,76
9. Huy, Christin 1996 NI LC Nordhorn 4,99 m
4,99 x 4,02
10. Goes, Ann-Sophie 1995 NI TV Langen 4,88 m
4,58 x 4,88
11. Haselhorst, Maira 1996 NI LG Nordheide 4,88 m
4,88 x x
12. Richter, Kathrin Inken 1995 NI LG Nordheide 4,82 m
x 4,82 4,69
13. Pfingsten, Sophia 1996 NI TK Jahn Sarstedt 4,79 m
4,73 4,79 4,67
14. Alten, Inka 1996 NI TK Jahn Sarstedt 4,77 m
4,64 4,77 4,73
15. Reiter, Alicia 1996 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 4,76 m
4,76 4,68 4,58
16. Kühn, Susanne 1996 NI Garbsener SC 4,75 m
4,75 4,66 4,71
17. Trenker, Tanja 1996 NI LG Nordheide 4,67 m
4,67 4,49 x
18. Schrey, Lisa 1997 WE TV Mettingen 4,63 m
4,47 4,42 4,63
19. Janke, Annemieke 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 4,63 m
4,63 4,43 4,27
20. Lassimo, Sophia 1996 NI LG Nordheide 4,61 m
4,61 x x
21. Zabel, Lisa 1996 NI TV Uelzen 4,55 m
4,51 4,55 4,39
22. Klinge, Jana 1995 NI FTSV Jahn Brinkum 4,55 m
4,37 4,42 4,55
23. Schadwinkel, Frederieke 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 4,51 m
4,51 x 4,23
24. Schünemann, Leonie 1996 NI TuS Wunstorf 4,28 m
4,02 4,28 4,06
25. Klose, Maria 1996 NI LG Hannover 3,94 m
x 3,94 3,83
26. Klaus, Alina 1996 NI LG Hannover 3,91 m
3,91 3,29 3,59
Instinske, Jana 1996 NI TV Uelzen o.g.V.
x x x
Besenthal, Christin 1995 NI TV Uelzen ab.
Theessen, Daniela 1996 NI SV Georgsheil ab.
von, Felde Pia 1996 NI LG Hannover ab.
Basso, Leonie 1997 NI LG Braunschweig ab.
Siebenborn, Franziska 1995 HH Hamburger SV ab.
Möhle, Annabella 1995 HH Hamburger SV ab.
Rothe, Friederike 1996 NI LG Braunschweig ab.
Holtermann, Male 1996 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel ab.
Klumpe, Elisabeth 1995 NI LG Papenburg/Aschendorf ab.

Dreisprung WJ U18 7.01.2012
Finale
1. Rebischke, Ann-Christin 1995 NI Garbsener SC 10,75 m
10,58 10,75 x 10,35 10,46 x
2. Beyersdorff, Larissa 1996 NI LG Braunschweig 10,65 m
10,34 10,26 10,62 10,56 10,49 10,65
3. Rösner, Laura 1997 NI LG Weserbergland 10,42 m
10,30 10,26 10,29 10,42 8,28 10,06
4. Jegede, Felicia 1995 NI LG Nordheide 10,39 m
10,39 10,23 10,16 10,27 10,29 x
5. Kühn, Susanne 1996 NI Garbsener SC 10,21 m
10,21 9,97 10,07 x 9,54 10,03
6. Ihnen, Stella 1996 NI MTV Aurich 10,05 m
9,38 9,15 9,84 9,83 x 10,05
Groenewold, Lara 1997 NI LG Braunschweig ab.

Jugend W15
60 m W15 7.01.2012
1. Zeitvorlauf
1. Basso, Leonie 1997 NI LG Braunschweig 8,40 sec. A
2. Gödecke, Nina 1997 NI LG Peiner Land 8,46 sec. A
3. Ropeter, Michelle 1997 WE Turngemeinde Herford 8,62 sec. B
4. Spitzer, Nell 1997 NI LAZ Celle 8,73 sec.
Janosch, Laura 1997 NI LG Weserbergland ab.
Sauer, Hanna 1997 NI Eintracht Hildesheim ab.
Schmidt, Franziska 1997 WE Turngemeinde Herford ab.

60 m W15 7.01.2012
2. Zeitvorlauf
1. Köpp, Anneke 1997 NI TV Langen 8,18 sec. A
2. Heimann, Marlene 1997 NI LG Hannover 8,48 sec. B
3. Großmann, Ramona 1997 NI LG Nordheide 8,63 sec. B
4. Guder, Ayleen Margret 1997 NI LG Weserbergland 8,88 sec.
5. Geisweller, Kerstin 1997 BR SV Werder Bremen 9,08 sec.
Otte, Leonie 1997 NI LAZ Celle ab.
Ohde, Jessica 1997 NI LG Nordheide ab.

60 m W15 7.01.2012
3. Zeitvorlauf
1. Sommer, Kim-Svea 1997 NI LG Wilhelmshaven 8,31 sec. A
1. Altmann, Friederike 1997 NI TuS Lachendorf 8,31 sec. A
3. Kruse, Nina 1997 NI LG Nordheide 8,34 sec. A
4. Paulick, Meike 1997 NI LAZ Celle 8,66 sec.
5. Weinert, Marlen 1997 NI LG Peiner Land 8,93 sec.
6. Sander, Lea 1997 NI TuS Lachendorf 9,02 sec.
7. Lambrecht, Keshia 1997 NI TSV Wehdel 9,10 sec.

60 m W15 7.01.2012
4. Zeitvorlauf
1. Trivuncic, Maja 1997 NI LG Weserbergland 8,37 sec. A
2. Milkowski, Katja 1997 BB LG Prignitz 8,46 sec. B
3. Ludorf, Lisa 1997 NI SG Rodenberg 8,61 sec. B
4. Bolk, Anna 1997 NI SV Georgsheil 8,63 sec. B
5. Woermann, Nele 1997 BR SV Werder Bremen 8,70 sec.
6. Plate, Lisa 1997 NI LG Peiner Land 8,82 sec.
Groenewold, Lara 1997 NI LG Braunschweig ab.

60 m W15 7.01.2012
5. Zeitvorlauf
1. Vogel, Nadja 1997 NI TuS Wunstorf 8,44 sec. A
2. Tzschoppe, Alina 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 8,49 sec. B
3. Ueckermann, Neele 1997 NI LG Braunschweig 8,62 sec. B
4. Wessling, Geena 1997 NI SV Germania Helstorf 8,63 sec.
5. Schaper, Frederike 1997 NI LAZ Celle 9,23 sec.
6. Retzlaff, Amelie 1997 NI TuS Soltendieck 9,49 sec.
Rassl, Annika 1997 NI LG Braunschweig ab.

60 m W15 7.01.2012
A-Finale
1. Köpp, Anneke 1997 NI TV Langen 8,11 sec.
2. Sommer, Kim-Svea 1997 NI LG Wilhelmshaven 8,24 sec.
3. Trivuncic, Maja 1997 NI LG Weserbergland 8,29 sec.
4. Altmann, Friederike 1997 NI TuS Lachendorf 8,33 sec.
5. Vogel, Nadja 1997 NI TuS Wunstorf 8,40 sec.
5. Kruse, Nina 1997 NI LG Nordheide 8,40 sec.
7. Basso, Leonie 1997 NI LG Braunschweig 8,44 sec.
8. Gödecke, Nina 1997 NI LG Peiner Land 8,45 sec.

60 m W15 7.01.2012
B-Finale
1. Ueckermann, Neele 1997 NI LG Braunschweig 8,49 sec.
2. Milkowski, Katja 1997 BB LG Prignitz 8,50 sec.
3. Tzschoppe, Alina 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 8,53 sec.
4. Heimann, Marlene 1997 NI LG Hannover 8,54 sec.
5. Ropeter, Michelle 1997 WE Turngemeinde Herford 8,65 sec.
Ludorf, Lisa 1997 NI SG Rodenberg ab.

60 m W15 7.01.2012
Rangfolge Zeitendläufe
1. Köpp, Anneke 1997 NI TV Langen 8,11 sec.
2. Sommer, Kim-Svea 1997 NI LG Wilhelmshaven 8,24 sec.
3. Trivuncic, Maja 1997 NI LG Weserbergland 8,29 sec.
4. Altmann, Friederike 1997 NI TuS Lachendorf 8,33 sec.
5. Vogel, Nadja 1997 NI TuS Wunstorf 8,40 sec.
5. Kruse, Nina 1997 NI LG Nordheide 8,40 sec.
7. Basso, Leonie 1997 NI LG Braunschweig 8,44 sec.
8. Gödecke, Nina 1997 NI LG Peiner Land 8,45 sec.
9. Ueckermann, Neele 1997 NI LG Braunschweig 8,49 sec.
10. Milkowski, Katja 1997 BB LG Prignitz 8,50 sec.
11. Tzschoppe, Alina 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 8,53 sec.
12. Heimann, Marlene 1997 NI LG Hannover 8,54 sec.
13. Ropeter, Michelle 1997 WE Turngemeinde Herford 8,65 sec.
Ludorf, Lisa 1997 NI SG Rodenberg ab.

300 m W15 7.01.2012
1. Zeitlauf
1. Holz, Luisa 1997 NI TSV Neustadt 47,27 sec.
2. Polzin, Lena 1997 NI TV Langen 48,62 sec.
Kues, Caroline 1997 BR SV Werder Bremen ab.

300 m W15 7.01.2012
2. Zeitlauf
1. Knigge, Johanna 1997 BR SV Werder Bremen 46,21 sec.
2. Ortmann, Birte 1997 WE Turngemeinde Herford 47,59 sec.
3. Narloch, Sarah 1997 BR SV Werder Bremen 48,07 sec.

300 m W15 7.01.2012
3. Zeitlauf
1. Mirsch, Fenia 1997 NI LG Wennigsen 44,48 sec.
2. Hildebrandt, Josephine 1998 BR SV Werder Bremen 45,56 sec.
3. Simoneit, Mascha 1997 BR SV Werder Bremen 47,53 sec.
4. Rocke, Katarina 1998 BR SV Werder Bremen 52,08 sec.

300 m W15 7.01.2012
4. Zeitlauf
1. Woermann, Nele 1997 BR SV Werder Bremen 45,87 sec.
2. Tzschoppe, Alina 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 46,11 sec.
3. Lambrecht, Keshia 1997 NI TSV Wehdel 49,76 sec.
4. Deike, Marina 1998 BR SV Werder Bremen 49,91 sec.

300 m W15 7.01.2012
5. Zeitlauf
1. Studzinski, Hanna-Marie 1997 NI Eintracht Hildesheim 42,34 sec.
2. Sommer, Kim-Svea 1997 NI LG Wilhelmshaven 43,93 sec.
3. van der Sloot, Racine 1997 BR SV Werder Bremen 50,50 sec.
4. Bunzel, Natalie 1998 BR SV Werder Bremen 50,59 sec.

300 m W15 7.01.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Studzinski, Hanna-Marie 1997 NI Eintracht Hildesheim 42,34 sec.
2. Sommer, Kim-Svea 1997 NI LG Wilhelmshaven 43,93 sec.
3. Mirsch, Fenia 1997 NI LG Wennigsen 44,48 sec.
4. Hildebrandt, Josephine 1998 BR SV Werder Bremen 45,56 sec.
5. Woermann, Nele 1997 BR SV Werder Bremen 45,87 sec.
6. Tzschoppe, Alina 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 46,11 sec.
7. Knigge, Johanna 1997 BR SV Werder Bremen 46,21 sec.
8. Holz, Luisa 1997 NI TSV Neustadt 47,27 sec.
9. Simoneit, Mascha 1997 BR SV Werder Bremen 47,53 sec.
10. Ortmann, Birte 1997 WE Turngemeinde Herford 47,59 sec.
11. Narloch, Sarah 1997 BR SV Werder Bremen 48,07 sec.
12. Polzin, Lena 1997 NI TV Langen 48,62 sec.
13. Lambrecht, Keshia 1997 NI TSV Wehdel 49,76 sec.
14. Deike, Marina 1998 BR SV Werder Bremen 49,91 sec.
15. van der Sloot, Racine 1997 BR SV Werder Bremen 50,50 sec.
16. Bunzel, Natalie 1998 BR SV Werder Bremen 50,59 sec.
17. Rocke, Katarina 1998 BR SV Werder Bremen 52,08 sec.
Kues, Caroline 1997 BR SV Werder Bremen ab.

800 m W15 7.01.2012
1. Zeitlauf
1. Köppe, Johanna 1997 NI LG Wennigsen 2:33,48 min.
2. Wozniak, Jennifer 1997 NI LG Hannover 2:46,16 min.
3. Ortmann, Birte 1997 WE Turngemeinde Herford 2:47,00 min.
4. Naasner, Pauline 1997 NI LG Hannover 2:52,05 min.

800 m W15 7.01.2012
2. Zeitlauf
1. Burger, Josephina 1997 NI SV Rosche 2:44,82 min.
2. Serbian, Wiebke 1997 NI Garbsener SC 2:45,97 min.
3. Wulff, Anika 1997 NI TV Langen 2:46,16 min.
4. Brandis, Josephine 1997 NI LG Salzgitter 2:46,89 min.
5. Weinert, Marlen 1997 NI LG Peiner Land 3:04,98 min.
6. Plate, Lisa 1997 NI LG Peiner Land 3:13,08 min.

800 m W15 7.01.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Köppe, Johanna 1997 NI LG Wennigsen 2:33,48 min.
2. Burger, Josephina 1997 NI SV Rosche 2:44,82 min.
3. Serbian, Wiebke 1997 NI Garbsener SC 2:45,97 min.
4. Wulff, Anika 1997 NI TV Langen 2:46,16 min.
4. Wozniak, Jennifer 1997 NI LG Hannover 2:46,16 min.
6. Brandis, Josephine 1997 NI LG Salzgitter 2:46,89 min.
7. Ortmann, Birte 1997 WE Turngemeinde Herford 2:47,00 min.
8. Naasner, Pauline 1997 NI LG Hannover 2:52,05 min.
9. Weinert, Marlen 1997 NI LG Peiner Land 3:04,98 min.
10. Plate, Lisa 1997 NI LG Peiner Land 3:13,08 min.

60 m Hürden W15 0.762m 7.01.2012
1. Zeitlauf
1. Breiler, Lea-Marie 1997 NI LG Weserbergland 10,21 sec.
2. Knigge, Johanna 1997 BR SV Werder Bremen 10,38 sec.
3. Sander, Lea 1997 NI TuS Lachendorf 11,02 sec.
4. Heßmann, Maike 1997 NI SG Rodenberg 11,47 sec.
5. Schaper, Frederike 1997 NI LAZ Celle 12,01 sec.
6. Retzlaff, Amelie 1997 NI TuS Soltendieck 12,54 sec.
Rassl, Annika 1997 NI LG Braunschweig ab.

60 m Hürden W15 0.762m 7.01.2012
2. Zeitlauf
1. Basso, Leonie 1997 NI LG Braunschweig 9,85 sec.
1. Bolk, Anna 1997 NI SV Georgsheil 9,85 sec.
3. Paulick, Meike 1997 NI LAZ Celle 9,86 sec.
4. Milkowski, Katja 1997 BB LG Prignitz 10,14 sec.
5. Schrey, Lisa 1997 WE TV Mettingen 10,15 sec.
6. Zielonka, Mara 1997 NI LG Weserbergland 10,45 sec.
7. Schulz, Belana Joy 1997 NI LG Nordheide 10,63 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 7.01.2012
3. Zeitlauf
1. Janosch, Laura 1997 NI LG Weserbergland 9,98 sec.
2. Großmann, Ramona 1997 NI LG Nordheide 10,26 sec.
3. Geisweller, Kerstin 1997 BR SV Werder Bremen 10,28 sec.
4. Lambrecht, Keshia 1997 NI TSV Wehdel 10,41 sec.
5. Wessling, Geena 1997 NI SV Germania Helstorf 10,47 sec.
6. Spitzer, Nell 1997 NI LAZ Celle 10,53 sec.
7. Otte, Leonie 1997 NI LAZ Celle 10,84 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 7.01.2012
4. Zeitlauf
1. Groenewold, Lara 1997 NI LG Braunschweig 9,42 sec.
2. Altmann, Friederike 1997 NI TuS Lachendorf 9,61 sec.
3. Rösner, Laura 1997 NI LG Weserbergland 9,62 sec.
4. Trivuncic, Maja 1997 NI LG Weserbergland 9,63 sec.
5. Ueckermann, Neele 1997 NI LG Braunschweig 9,63 sec.
6. Hertell, Miriam 1997 NI LG Wennigsen 9,76 sec.
Schmidt, Franziska 1997 WE Turngemeinde Herford aufg.

60 m Hürden W15 0.762m 7.01.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Groenewold, Lara 1997 NI LG Braunschweig 9,42 sec.
2. Altmann, Friederike 1997 NI TuS Lachendorf 9,61 sec.
3. Rösner, Laura 1997 NI LG Weserbergland 9,62 sec.
4. Trivuncic, Maja 1997 NI LG Weserbergland 9,63 sec.
5. Ueckermann, Neele 1997 NI LG Braunschweig 9,63 sec.
6. Hertell, Miriam 1997 NI LG Wennigsen 9,76 sec.
7. Bolk, Anna 1997 NI SV Georgsheil 9,85 sec.
7. Basso, Leonie 1997 NI LG Braunschweig 9,85 sec.
9. Paulick, Meike 1997 NI LAZ Celle 9,86 sec.
10. Janosch, Laura 1997 NI LG Weserbergland 9,98 sec.
11. Milkowski, Katja 1997 BB LG Prignitz 10,14 sec.
12. Schrey, Lisa 1997 WE TV Mettingen 10,15 sec.
13. Breiler, Lea-Marie 1997 NI LG Weserbergland 10,21 sec.
14. Großmann, Ramona 1997 NI LG Nordheide 10,26 sec.
15. Geisweller, Kerstin 1997 BR SV Werder Bremen 10,28 sec.
16. Knigge, Johanna 1997 BR SV Werder Bremen 10,38 sec.
17. Lambrecht, Keshia 1997 NI TSV Wehdel 10,41 sec.
18. Zielonka, Mara 1997 NI LG Weserbergland 10,45 sec.
19. Wessling, Geena 1997 NI SV Germania Helstorf 10,47 sec.
20. Spitzer, Nell 1997 NI LAZ Celle 10,53 sec.
21. Schulz, Belana Joy 1997 NI LG Nordheide 10,63 sec.
22. Otte, Leonie 1997 NI LAZ Celle 10,84 sec.
23. Sander, Lea 1997 NI TuS Lachendorf 11,02 sec.
24. Heßmann, Maike 1997 NI SG Rodenberg 11,47 sec.
25. Schaper, Frederike 1997 NI LAZ Celle 12,01 sec.
26. Retzlaff, Amelie 1997 NI TuS Soltendieck 12,54 sec.
Schmidt, Franziska 1997 WE Turngemeinde Herford aufg.
Rassl, Annika 1997 NI LG Braunschweig ab.

Weitsprung W15 7.01.2012
Finale
1. Repnak, Christin 1997 NI MTV Mellendorf 5,34 m
x 5,34 5,28 5,26 x x
2. Altmann, Friederike 1997 NI TuS Lachendorf 5,01 m
4,85 4,92 - 5,01 x x
3. Köpp, Anneke 1997 NI TV Langen 4,93 m
4,65 4,62 4,93 4,89 4,82 x
4. Hertell, Miriam 1997 NI LG Wennigsen 4,93 m
4,82 x 4,84 x 4,84 4,93
5. Milkowski, Katja 1997 BB LG Prignitz 4,91 m
4,72 4,71 4,49 - x 4,91
6. Ueckermann, Neele 1997 NI LG Braunschweig 4,87 m
4,87 4,62 4,59 4,56 4,64 x
7. Kruse, Nina 1997 NI LG Nordheide 4,83 m
4,56 4,54 4,68 4,69 4,77 4,83
8. Breiler, Lea-Marie 1997 NI LG Weserbergland 4,75 m
4,75 4,53 4,44 4,72 4,30 x
9. Polzin, Lena 1997 NI TV Langen 4,57 m
4,30 4,57 4,43
10. Holz, Luisa 1997 NI TSV Neustadt 4,50 m
4,24 3,98 4,50
11. Janosch, Laura 1997 NI LG Weserbergland 4,47 m
4,45 4,32 4,47
12. Plate, Lisa 1997 NI LG Peiner Land 4,47 m
4,17 x 4,47
13. Ropeter, Michelle 1997 WE Turngemeinde Herford 4,40 m
4,30 4,37 4,40
14. Sander, Lea 1997 NI TuS Lachendorf 4,37 m
4,14 4,37 x
15. Großmann, Ramona 1997 NI LG Nordheide 4,34 m
4,34 x 3,89
16. Spitzer, Nell 1997 NI LAZ Celle 4,32 m
4,32 3,15 4,22
17. Paulick, Meike 1997 NI LAZ Celle 4,28 m
4,24 4,02 4,28
18. Weinert, Marlen 1997 NI LG Peiner Land 4,26 m
4,26 4,00 x
19. Wulff, Anika 1997 NI TV Langen 4,24 m
4,24 3,76 3,76
20. Bolk, Anna 1997 NI SV Georgsheil 4,23 m
x x 4,23
21. Gödecke, Nina 1997 NI LG Peiner Land 4,11 m
3,80 x 4,11
22. Retzlaff, Amelie 1997 NI TuS Soltendieck 3,88 m
3,78 3,88 3,85
23. Guder, Ayleen Margret 1997 NI LG Weserbergland 3,87 m
3,87 x x
Schulz, Belana Joy 1997 NI LG Nordheide ab.
Vogel, Nadja 1997 NI TuS Wunstorf ab.
Otte, Leonie 1997 NI LAZ Celle ab.
Schmidt, Franziska 1997 WE Turngemeinde Herford ab.
Zielonka, Mara 1997 NI LG Weserbergland ab.
Rassl, Annika 1997 NI LG Braunschweig ab.

Jugend W14
60 m W14 7.01.2012
1. Zeitvorlauf
1. Hildebrandt, Josephine 1998 BR SV Werder Bremen 8,46 sec. A
2. Pingpank, Saskia 1998 NI TSV Kirchdorf 8,49 sec. A
3. Bleckmann, Pauline 1998 NI MTV Soltau 8,91 sec.
4. Flaccus, Paula 1998 NI Eintracht Hildesheim 9,02 sec.
5. Meyer-Decking, Lena 1998 WE TV Mettingen 9,22 sec.
6. von Butler, Charlotte 1998 NI LAZ Celle 9,28 sec.
6. Querfurth, Pauline 1998 NI LG Fallingbostel 9,28 sec.
8. Wingert, Laura 1998 NI MTV Soltau 9,30 sec.

60 m W14 7.01.2012
2. Zeitvorlauf
1. Vollmers, Hanna 1998 NI LG Braunschweig 8,44 sec. A
2. Schüttkemper, Daphne 1998 NI LG Hannover 8,67 sec. B
3. Wille, Marie 1998 NI Eintracht Hildesheim 8,79 sec. C
4. Taubert, Celina 1998 NI TV Langen 8,89 sec. C
5. Bradt, Linn 1998 WE TV Mettingen 9,00 sec.
6. Deike, Marina 1998 BR SV Werder Bremen 9,12 sec.
7. Küsel, Lisa 1998 NI MTV Soltau 9,45 sec.
Klingenberg, Tessa 1998 NI LG Peiner Land ab.

60 m W14 7.01.2012
3. Zeitvorlauf
1. Liebing, Louise 1998 NI VfL Hameln 8,73 sec. B
2. Wegner, Muriel 1998 NI SC Langenhagen 8,74 sec. B
3. Laußmann, Julia 1998 NI LG Nordheide 8,89 sec. C
4. Ehlers, Gina Carolin 1998 NI LG Braunschweig 8,91 sec.
5. Max, Mareike 1998 BR SV Werder Bremen 9,05 sec.
6. Greve, Katharina 1998 NI Eintracht Hildesheim 9,14 sec.
7. Spierling, Jessica 1998 NI LG Nordheide 9,21 sec.
8. Freudenthal, Lena 1998 NI MTV Soltau 9,37 sec.

60 m W14 7.01.2012
4. Zeitvorlauf
1. Werner, Pia 1998 NI SV Georgsheil 8,59 sec. A
2. Hoppe, Miriam 1998 NI LG Hannover 8,76 sec. B
3. Weise, Ann-Kristin 1998 NI LG Braunschweig 8,84 sec. C
4. Kasper, Paula 1998 NI TV Langen 8,89 sec. C
5. Kamerke, Louisa 1998 NI LG Hannover 9,00 sec.
6. Goltermann, Jana 1998 NI LG Weserbergland 9,43 sec.
7. van der Pütten, Nele 1998 NI LG Braunschweig 9,57 sec.
Müller, Marie-Louise 1998 NI Garbsener SC ab.
Malek, Nujat 1998 NI TuS Altwarmbüchen ab.

60 m W14 7.01.2012
5. Zeitvorlauf
1. Rocke, Katarina 1998 BR SV Werder Bremen 8,61 sec. A
2. Krummacker, Louisa 1998 WE Turngemeinde Herford 8,71 sec. B
3. Meyerhof, Tina 1998 NI LG Hannover 8,71 sec. B
4. Gentemann, Sonia 1998 NI TSV Kirchdorf 8,82 sec. C
5. Holzschuh, Maxi 1998 NI LG Weserbergland 8,85 sec. C
6. Sassen, Marie Sophie 1998 NI LG Nordheide 9,01 sec.
7. Minkus, Daniela 1998 NI TuS Altwarmbüchen 9,11 sec.
Hübner, Anna-Maria 1998 NI LG Braunschweig ab.

60 m W14 7.01.2012
6. Zeitvorlauf
1. Seidler, Stina 1998 BR SV Werder Bremen 8,38 sec. A
2. Wegener, Mara 1998 NI TuS Rotenburg 8,46 sec. A
3. Brand, Smilia 1998 NI SC Langenhagen 8,62 sec. A
4. Hansel, Merle 1998 NI LAZ Celle 8,67 sec. B
5. Weigand, Josephine 1998 NI LG Braunschweig 8,70 sec. B
6. Witt, Ann-Kathrin 1998 WE TV Mettingen 9,13 sec.
7. Schröder, Alin 1998 NI LG Hannover 9,98 sec.
Pannach, Sophie 1998 NI LG Braunschweig ab.

60 m W14 7.01.2012
A-Finale
1. Seidler, Stina 1998 BR SV Werder Bremen 8,40 sec.
2. Wegener, Mara 1998 NI TuS Rotenburg 8,47 sec.
3. Vollmers, Hanna 1998 NI LG Braunschweig 8,50 sec.
4. Hildebrandt, Josephine 1998 BR SV Werder Bremen 8,54 sec.
5. Werner, Pia 1998 NI SV Georgsheil 8,62 sec.
6. Brand, Smilia 1998 NI SC Langenhagen 8,63 sec.
7. Pingpank, Saskia 1998 NI TSV Kirchdorf 8,70 sec.
8. Rocke, Katarina 1998 BR SV Werder Bremen 8,72 sec.

60 m W14 7.01.2012
B-Finale
1. Hansel, Merle 1998 NI LAZ Celle 8,68 sec.
2. Schüttkemper, Daphne 1998 NI LG Hannover 8,69 sec.
3. Krummacker, Louisa 1998 WE Turngemeinde Herford 8,70 sec.
3. Meyerhof, Tina 1998 NI LG Hannover 8,70 sec.
5. Weigand, Josephine 1998 NI LG Braunschweig 8,74 sec.
6. Wegner, Muriel 1998 NI SC Langenhagen 8,78 sec.
7. Hoppe, Miriam 1998 NI LG Hannover 8,78 sec.
8. Liebing, Louise 1998 NI VfL Hameln 8,80 sec.

60 m W14 7.01.2012
C-Finale
1. Gentemann, Sonia 1998 NI TSV Kirchdorf 8,78 sec.
2. Holzschuh, Maxi 1998 NI LG Weserbergland 8,84 sec.
3. Weise, Ann-Kristin 1998 NI LG Braunschweig 8,85 sec.
4. Laußmann, Julia 1998 NI LG Nordheide 8,89 sec.
5. Wille, Marie 1998 NI Eintracht Hildesheim 8,92 sec.
5. Taubert, Celina 1998 NI TV Langen 8,92 sec.
7. Kasper, Paula 1998 NI TV Langen 8,95 sec.

60 m W14 7.01.2012
Rangfolge Zeitendläufe
1. Seidler, Stina 1998 BR SV Werder Bremen 8,40 sec.
2. Wegener, Mara 1998 NI TuS Rotenburg 8,47 sec.
3. Vollmers, Hanna 1998 NI LG Braunschweig 8,50 sec.
4. Hildebrandt, Josephine 1998 BR SV Werder Bremen 8,54 sec.
5. Werner, Pia 1998 NI SV Georgsheil 8,62 sec.
6. Brand, Smilia 1998 NI SC Langenhagen 8,63 sec.
7. Hansel, Merle 1998 NI LAZ Celle 8,68 sec.
8. Schüttkemper, Daphne 1998 NI LG Hannover 8,69 sec.
9. Krummacker, Louisa 1998 WE Turngemeinde Herford 8,70 sec.
9. Meyerhof, Tina 1998 NI LG Hannover 8,70 sec.
9. Pingpank, Saskia 1998 NI TSV Kirchdorf 8,70 sec.
12. Rocke, Katarina 1998 BR SV Werder Bremen 8,72 sec.
13. Weigand, Josephine 1998 NI LG Braunschweig 8,74 sec.
14. Gentemann, Sonia 1998 NI TSV Kirchdorf 8,78 sec.
14. Wegner, Muriel 1998 NI SC Langenhagen 8,78 sec.
16. Hoppe, Miriam 1998 NI LG Hannover 8,78 sec.
17. Liebing, Louise 1998 NI VfL Hameln 8,80 sec.
18. Holzschuh, Maxi 1998 NI LG Weserbergland 8,84