zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
VfB Germania Halberstadt
12. Rolandsportfest des VfB Germania Halberstadt
am 11.09.2010 in Halberstadt - Friedensstadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Schüler C
Schüler C M11
Schüler C M10
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
Schülerinnen C
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08 u.j.
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler C
4 x 50 m Rolandstaffel männlich 11.09.2010
1. Zeitlauf
1. VfB Germania Halberstadt I ST 32,78 sec.
Schwendt, Jannik 2002; Lorek, Julian 2001
Wasikowski, Felix 2000; Liepack, Justin 2000
2. Haldensleber Sportclub I ST 34,71 sec.
Mousan, Paul 2001
Keweloh, Lukas 2000; Doermer, Johannes 2000
3. TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg I ST 37,78 sec.
Scheffler, Clemens 2005; von Reitzenstein, Robert 2001
Wrabetz, Simon 2000; Traunsberger, Eike 2000

Schüler C M11
50 m Schü C M11 11.09.2010
1. Vorlauf
1. Mende, Pascal 1999 ST SV Lok Blankenburg 1949 8,13 sec. Q

50 m Schü C M11 11.09.2010
Finale
1. Mende, Pascal 1999 ST SV Lok Blankenburg 1949 8,13 sec.

1000 m Schü C M11 11.09.2010
1. Zeitlauf
1. Görtz, Christoph 1999 ST SV Lok Blankenburg 1949 3:33,15 min.

Weitsprung Schü C M11 11.09.2010
Finale
1. Mende, Pascal 1999 ST SV Lok Blankenburg 1949 4,10 m
4,02 3,85 4,10

Schlagball 80g Schü C M11 11.09.2010
Finale
1. Mende, Pascal 1999 ST SV Lok Blankenburg 1949 20,93 m
20,93 - -

Schüler C M10
50 m Schü C M10 11.09.2010
1. Vorlauf
1. Traunsberger, Eike 2000 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 8,52 sec. Q
2. Häring, Calvin 2000 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 8,73 sec.
3. Braune, Jan 2000 ST VfB Germania Halberstadt 8,98 sec.
4. Lindemann, Kevin 2000 ST VfB Germania Halberstadt 9,93 sec.

50 m Schü C M10 11.09.2010
2. Vorlauf
1. Doermer, Johannes 2000 ST Haldensleber Sportclub 7,88 sec. Q
2. Wasikowski, Felix 2000 ST VfB Germania Halberstadt 8,23 sec.
3. Henke, Sebastian 2000 ST VfB Germania Halberstadt 8,97 sec.
4. Eggert, Marc-Robin 2000 ST VfB Germania Halberstadt 9,13 sec.

50 m Schü C M10 11.09.2010
3. Vorlauf
1. Liepack, Justin 2000 ST VfB Germania Halberstadt 8,08 sec. Q
2. Peters, Henning 2000 ST SV Lok Blankenburg 1949 8,15 sec.
3. Keweloh, Lukas 2000 ST Haldensleber Sportclub 8,48 sec.
4. Wrabetz, Simon 2000 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 8,60 sec.

50 m Schü C M10 11.09.2010
Finale
1. Doermer, Johannes 2000 ST Haldensleber Sportclub 7,90 sec.
2. Liepack, Justin 2000 ST VfB Germania Halberstadt 8,14 sec.
3. Peters, Henning 2000 ST SV Lok Blankenburg 1949 8,20 sec.
4. Traunsberger, Eike 2000 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 8,21 sec.
5. Wasikowski, Felix 2000 ST VfB Germania Halberstadt 8,56 sec.
6. Keweloh, Lukas 2000 ST Haldensleber Sportclub 8,57 sec.

1000 m Schü C M10 11.09.2010
1. Zeitlauf
1. Doermer, Johannes 2000 ST Haldensleber Sportclub 3:36,86 min.
2. Keweloh, Lukas 2000 ST Haldensleber Sportclub 3:44,28 min.
3. Traunsberger, Eike 2000 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3:45,77 min.
4. Häring, Calvin 2000 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3:52,94 min.
5. Liepack, Justin 2000 ST VfB Germania Halberstadt 3:55,97 min.
6. Wrabetz, Simon 2000 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 4:02,65 min.
7. Braune, Jan 2000 ST VfB Germania Halberstadt 4:23,62 min.
8. Lindemann, Kevin 2000 ST VfB Germania Halberstadt 4:48,69 min.
9. Henke, Sebastian 2000 ST VfB Germania Halberstadt 4:53,30 min.
Ganso, Tim 2000 ST VfB Germania Halberstadt n.a.
Wasikowski, Felix 2000 ST VfB Germania Halberstadt n.a.
Gluch, Jonas 2000 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg n.a.
Schirrmeister, Ben 2000 ST VfB Germania Halberstadt n.a.
Eggert, Marc-Robin 2000 ST VfB Germania Halberstadt n.a.

Weitsprung Schü C M10 11.09.2010
Finale
1. Doermer, Johannes 2000 ST Haldensleber Sportclub 4,20 m
3,97 4,08 4,20
2. Wasikowski, Felix 2000 ST VfB Germania Halberstadt 3,93 m
3,93 x x
3. Peters, Henning 2000 ST SV Lok Blankenburg 1949 3,75 m
3,75 3,70 3,70
4. Liepack, Justin 2000 ST VfB Germania Halberstadt 3,75 m
3,75 3,57 3,65
5. Keweloh, Lukas 2000 ST Haldensleber Sportclub 3,56 m
3,20 3,56 3,56
6. Wrabetz, Simon 2000 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3,45 m
3,37 3,45 3,41
7. Braune, Jan 2000 ST VfB Germania Halberstadt 3,30 m
3,30 3,22 3,15
8. Traunsberger, Eike 2000 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3,24 m
3,24 3,18 3,00
9. Eggert, Marc-Robin 2000 ST VfB Germania Halberstadt 3,23 m
2,96 3,23 2,96
10. Häring, Calvin 2000 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3,22 m
3,22 3,10 3,08
11. Henke, Sebastian 2000 ST VfB Germania Halberstadt 3,17 m
x 3,06 3,17
12. Lindemann, Kevin 2000 ST VfB Germania Halberstadt 3,02 m
2,78 3,02 2,80
Ganso, Tim 2000 ST VfB Germania Halberstadt n.a.
Schirrmeister, Ben 2000 ST VfB Germania Halberstadt n.a.
Gluch, Jonas 2000 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg n.a.

Schlagball 80g Schü C M10 11.09.2010
Finale
1. Wasikowski, Felix 2000 ST VfB Germania Halberstadt 38,15 m
x 38,15 37,75
2. Traunsberger, Eike 2000 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 37,10 m
37,10 32,50 -
3. Peters, Henning 2000 ST SV Lok Blankenburg 1949 35,65 m
32,42 35,65 -
4. Häring, Calvin 2000 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 29,27 m
29,27 27,97 -
5. Braune, Jan 2000 ST VfB Germania Halberstadt 28,47 m
28,47 25,35 -
6. Doermer, Johannes 2000 ST Haldensleber Sportclub 28,43 m
28,43 24,60 -
7. Liepack, Justin 2000 ST VfB Germania Halberstadt 28,19 m
28,19 26,80 -
8. Henke, Sebastian 2000 ST VfB Germania Halberstadt 26,92 m
26,92 25,55 -
9. Keweloh, Lukas 2000 ST Haldensleber Sportclub 24,60 m
21,92 24,60 21,72
10. Lindemann, Kevin 2000 ST VfB Germania Halberstadt 20,80 m
x 20,80 15,55
11. Eggert, Marc-Robin 2000 ST VfB Germania Halberstadt 18,40 m
18,18 18,40 -
Schirrmeister, Ben 2000 ST VfB Germania Halberstadt n.a.
Ganso, Tim 2000 ST VfB Germania Halberstadt n.a.

Schüler D M09
50 m Schü D M 9 11.09.2010
1. Vorlauf
1. Lorek, Julian 2001 ST VfB Germania Halberstadt 8,37 sec. Q
2. Mousan, Paul 2001 ST Haldensleber Sportclub 9,18 sec. q
3. Kopetzky, Niklas 2001 ST VfB Germania Halberstadt 9,45 sec. q
4. von Reitzenstein, Robert 2001 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 9,46 sec. q
5. Christel, Hannes 2001 ST VfB Germania Halberstadt 9,88 sec. q
6. Marschner, Michel 2001 ST VfB Germania Halberstadt 10,40 sec. q

50 m Schü D M 9 11.09.2010
Finale
1. Lorek, Julian 2001 ST VfB Germania Halberstadt 8,42 sec.
2. Mousan, Paul 2001 ST Haldensleber Sportclub 9,16 sec.
3. von Reitzenstein, Robert 2001 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 9,24 sec.
4. Kopetzky, Niklas 2001 ST VfB Germania Halberstadt 9,59 sec.
4. Christel, Hannes 2001 ST VfB Germania Halberstadt 9,59 sec.
6. Marschner, Michel 2001 ST VfB Germania Halberstadt 10,69 sec.

800 m Schü D M 9 11.09.2010
1. Zeitlauf
1. Lorek, Julian 2001 ST VfB Germania Halberstadt 2:49,38 min.
2. Herrmann, Tilman Valentin 2001 ST SV Lok Aschersleben 2:55,47 min.
3. von Reitzenstein, Robert 2001 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3:18,35 min.
4. Christel, Hannes 2001 ST VfB Germania Halberstadt 3:30,74 min.
5. Mousan, Paul 2001 ST Haldensleber Sportclub 3:34,16 min.
6. Kopetzky, Niklas 2001 ST VfB Germania Halberstadt 3:36,03 min.
7. Marschner, Michel 2001 ST VfB Germania Halberstadt 3:44,19 min.

Weitsprung Schü D M 9 11.09.2010
Finale
1. Lorek, Julian 2001 ST VfB Germania Halberstadt 4,20 m
3,70 3,84 4,20
2. Mousan, Paul 2001 ST Haldensleber Sportclub 3,21 m
x x 3,21
3. von Reitzenstein, Robert 2001 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3,20 m
3,20 2,92 2,90
4. Kopetzky, Niklas 2001 ST VfB Germania Halberstadt 3,15 m
2,92 3,05 3,15
5. Christel, Hannes 2001 ST VfB Germania Halberstadt 3,03 m
2,92 2,95 3,03
6. Marschner, Michel 2001 ST VfB Germania Halberstadt 2,86 m
x 2,78 2,86

Schlagball 80g Schü D M 9 11.09.2010
Finale
1. von Reitzenstein, Robert 2001 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 32,30 m
32,30 - -
2. Lorek, Julian 2001 ST VfB Germania Halberstadt 28,60 m
28,60 28,47 -
3. Marschner, Michel 2001 ST VfB Germania Halberstadt 25,31 m
25,31 - -
4. Christel, Hannes 2001 ST VfB Germania Halberstadt 25,29 m
25,29 - -
5. Kopetzky, Niklas 2001 ST VfB Germania Halberstadt 20,30 m
x 20,30 -
6. Mousan, Paul 2001 ST Haldensleber Sportclub 19,36 m
19,36 - -

Schüler D M08 u.j.
50 m Schü D M 8 11.09.2010
Döhlert, Tim 2003 ST VfB Germania Halberstadt sec.
Eppler, Willi 2002 ST VfB Germania Halberstadt sec.

50 m Schü D M 8 11.09.2010
1. Vorlauf
1. Arnecke, Daniel 2002 ST SV Lok Blankenburg 1949 9,24 sec. Q
2. Peters, Frithjof 2003 ST SV Lok Blankenburg 1949 10,23 sec.
3. Willecke, Stian Manfred 2004 ST VfB Germania Halberstadt 11,77 sec.

50 m Schü D M 8 11.09.2010
2. Vorlauf
1. Schwendt, Jannik 2002 ST VfB Germania Halberstadt 9,17 sec. Q
2. Schwemmer, Moritz 2002 ST SV Lok Aschersleben 9,84 sec.
3. Scheffler, Clemens 2005 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 11,96 sec.
4. Donner, Hagen 2004 ST VfB Germania Halberstadt 12,28 sec.

50 m Schü D M 8 11.09.2010
Finale
1. Schwendt, Jannik 2002 ST VfB Germania Halberstadt 9,01 sec.
2. Arnecke, Daniel 2002 ST SV Lok Blankenburg 1949 9,04 sec.
3. Schwemmer, Moritz 2002 ST SV Lok Aschersleben 9,58 sec.
4. Peters, Frithjof 2003 ST SV Lok Blankenburg 1949 9,99 sec.
5. Willecke, Stian Manfred 2004 ST VfB Germania Halberstadt 11,34 sec.
6. Scheffler, Clemens 2005 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 11,43 sec.

800 m Schü D M 8 11.09.2010
1. Zeitlauf
1. Schwendt, Jannik 2002 ST VfB Germania Halberstadt 3:15,38 min.
2. Scheffler, Clemens 2005 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 4:13,87 min.
3. Willecke, Stian Manfred 2004 ST VfB Germania Halberstadt 4:14,98 min.

Weitsprung Schü D M 8 11.09.2010
Finale
1. Schwendt, Jannik 2002 ST VfB Germania Halberstadt 3,07 m
3,07 2,83 3,00
2. Arnecke, Daniel 2002 ST SV Lok Blankenburg 1949 2,98 m
2,98 2,92 2,96
3. Schwemmer, Moritz 2002 ST SV Lok Aschersleben 2,68 m
2,50 x 2,68
4. Peters, Frithjof 2003 ST SV Lok Blankenburg 1949 2,50 m
2,10 2,34 2,50
5. Scheffler, Clemens 2005 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 2,40 m
2,10 2,40 2,35
6. Willecke, Stian Manfred 2004 ST VfB Germania Halberstadt 2,25 m
2,02 2,05 2,25
7. Donner, Hagen 2004 ST VfB Germania Halberstadt 2,05 m
x 1,88 2,05

Schlagball 80g Schü D M 8 11.09.2010
Finale
1. Schwendt, Jannik 2002 ST VfB Germania Halberstadt 27,55 m
27,55 27,40 -
2. Schwemmer, Moritz 2002 ST SV Lok Aschersleben 21,85 m
21,45 21,85 -
3. Peters, Frithjof 2003 ST SV Lok Blankenburg 1949 17,08 m
17,08 15,75 -
4. Arnecke, Daniel 2002 ST SV Lok Blankenburg 1949 14,44 m
- 14,44 11,74
5. Scheffler, Clemens 2005 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 12,93 m
12,93 12,65 -
6. Willecke, Stian Manfred 2004 ST VfB Germania Halberstadt 10,58 m
10,15 10,58 -
7. Donner, Hagen 2004 ST VfB Germania Halberstadt 8,39 m
8,39 6,44 -

Schülerinnen C
4 x 50 m Rolandstaffel weiblich 11.09.2010
1. Zeitlauf
1. Haldensleber Sportclub I ST 32,09 sec.
Weiß, Pauline 2002; Pirk, Lynn 2001
Plock, Jennifer 2000; Kolbe, Svenja 1999
2. VfB Germania Halberstadt I ST 33,07 sec.
Siewert, Lena 2002; Lindner, Saskia 2001
Henschel, Lilli 2000; Golla, Juliane 1999
3. TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg I ST 33,13 sec.
Weberling, Mia 2002; Mente, Justina 2001
Brink, Carolin 2000; Mente, Celina 1999
4. Haldensleber Sportclub II ST 34,06 sec.
Grellmann, Fränze 2002; Staude, Theresa 2001
Weiß, Ronja 2000; Beyer, Laura 1999
5. VfB Germania Halberstadt II ST 35,86 sec.
Prievitzer, Lisa-Marie 2002; Juska, Lucy 2001
Rackwitz, Josephine 2000; Rudolph, Maike 1999
6. SV Lok Aschersleben I ST 36,11 sec.
Geppert, Emma 2002; Auerbach, Lara 2001
Anders, Marie 2000; Baxmann, Annalena 1999

Schülerinnen C W11
50 m Schi C W11 11.09.2010
1. Vorlauf
1. Kolbe, Svenja 1999 ST Haldensleber Sportclub 7,72 sec. Q
2. Golla, Juliane 1999 ST VfB Germania Halberstadt 7,73 sec. q
3. Mente, Celina 1999 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 8,01 sec. q
4. Baxmann, Annalena 1999 ST SV Lok Aschersleben 8,52 sec. q
5. Beyer, Laura 1999 ST Haldensleber Sportclub 8,55 sec. q
6. Rudolph, Maike 1999 ST VfB Germania Halberstadt 9,00 sec. q

50 m Schi C W11 11.09.2010
Finale
1. Kolbe, Svenja 1999 ST Haldensleber Sportclub 7,63 sec.
2. Golla, Juliane 1999 ST VfB Germania Halberstadt 7,90 sec.
3. Mente, Celina 1999 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 8,22 sec.
4. Beyer, Laura 1999 ST Haldensleber Sportclub 8,55 sec.
5. Baxmann, Annalena 1999 ST SV Lok Aschersleben 8,92 sec.
6. Rudolph, Maike 1999 ST VfB Germania Halberstadt 9,35 sec.

800 m Schi C W11 11.09.2010
1. Zeitlauf
1. Kolbe, Svenja 1999 ST Haldensleber Sportclub 2:51,01 min.
2. Mente, Celina 1999 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 2:51,73 min.
3. Golla, Juliane 1999 ST VfB Germania Halberstadt 3:05,12 min.
4. Beyer, Laura 1999 ST Haldensleber Sportclub 3:19,77 min.
5. Rudolph, Maike 1999 ST VfB Germania Halberstadt 3:24,53 min.

Weitsprung Schi C W11 11.09.2010
Finale
1. Kolbe, Svenja 1999 ST Haldensleber Sportclub 4,35 m
x 4,35 4,33
2. Golla, Juliane 1999 ST VfB Germania Halberstadt 4,05 m
4,05 3,87 x
3. Mente, Celina 1999 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3,95 m
3,90 3,35 3,95
4. Beyer, Laura 1999 ST Haldensleber Sportclub 3,76 m
3,70 3,76 3,67
5. Rudolph, Maike 1999 ST VfB Germania Halberstadt 3,50 m
3,38 3,50 3,46
6. Baxmann, Annalena 1999 ST SV Lok Aschersleben 3,45 m
3,15 3,45 2,94

Schlagball 80g Schi C W11 11.09.2010
Finale
1. Mente, Celina 1999 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 42,03 m
42,03 - -
2. Golla, Juliane 1999 ST VfB Germania Halberstadt 38,77 m
38,77 38,77 -
3. Kolbe, Svenja 1999 ST Haldensleber Sportclub 33,92 m
33,92 33,56 -
4. Baxmann, Annalena 1999 ST SV Lok Aschersleben 28,30 m
28,30 - -
5. Beyer, Laura 1999 ST Haldensleber Sportclub 18,62 m
18,62 - -
6. Rudolph, Maike 1999 ST VfB Germania Halberstadt 17,65 m
x 17,65 -

Schülerinnen C W10
50 m Schi C W10 11.09.2010
1. Vorlauf
1. Kuhle, Julia 2000 ST SV Eintracht Gommern 8,22 sec. Q
2. Anders, Marie 2000 ST SV Lok Aschersleben 8,77 sec. q
3. Brink, Carolin 2000 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 8,83 sec.
4. Rackwitz, Josephine 2000 ST VfB Germania Halberstadt 9,03 sec.

50 m Schi C W10 11.09.2010
2. Vorlauf
1. Plock, Jennifer 2000 ST Haldensleber Sportclub 8,08 sec. Q
2. Metje, Anna-Lena 2000 ST Haldensleber Sportclub 8,87 sec.
3. Michna, Jieny 2000 ST Sportclub Magdeburg 9,07 sec.

50 m Schi C W10 11.09.2010
3. Vorlauf
1. Kellner, Julia 2000 ST Haldensleber Sportclub 8,40 sec. Q
2. Weiß, Ronja 2000 ST Haldensleber Sportclub 8,51 sec. q
3. Henschel, Lilli 2000 ST VfB Germania Halberstadt 8,51 sec. q
4. Hielscher, Luca 2000 ST VfB Germania Halberstadt 9,53 sec.
5. Möbes, Celina 2000 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 10,11 sec.

50 m Schi C W10 11.09.2010
Finale
1. Plock, Jennifer 2000 ST Haldensleber Sportclub 8,09 sec.
2. Kuhle, Julia 2000 ST SV Eintracht Gommern 8,16 sec.
3. Henschel, Lilli 2000 ST VfB Germania Halberstadt 8,38 sec.
4. Weiß, Ronja 2000 ST Haldensleber Sportclub 8,52 sec.
5. Kellner, Julia 2000 ST Haldensleber Sportclub 8,69 sec.
6. Anders, Marie 2000 ST SV Lok Aschersleben 8,83 sec.

800 m Schi C W10 11.09.2010
1. Zeitlauf
1. Anders, Marie 2000 ST SV Lok Aschersleben 2:55,28 min.
2. Plock, Jennifer 2000 ST Haldensleber Sportclub 2:56,20 min.
3. Weiß, Ronja 2000 ST Haldensleber Sportclub 2:58,53 min.
4. Brink, Carolin 2000 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3:06,08 min.
5. Rackwitz, Josephine 2000 ST VfB Germania Halberstadt 3:10,99 min.
6. Henschel, Lilli 2000 ST VfB Germania Halberstadt 3:18,97 min.
7. Kellner, Julia 2000 ST Haldensleber Sportclub 3:20,31 min.
8. Hielscher, Luca 2000 ST VfB Germania Halberstadt 3:24,12 min.
9. Metje, Anna-Lena 2000 ST Haldensleber Sportclub 3:34,20 min.
10. Möbes, Celina 2000 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3:52,47 min.

800 m Schi C W10 11.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Anders, Marie 2000 ST SV Lok Aschersleben 2:55,28 min.
2. Plock, Jennifer 2000 ST Haldensleber Sportclub 2:56,20 min.
3. Weiß, Ronja 2000 ST Haldensleber Sportclub 2:58,53 min.
4. Brink, Carolin 2000 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3:06,08 min.
5. Rackwitz, Josephine 2000 ST VfB Germania Halberstadt 3:10,99 min.
6. Henschel, Lilli 2000 ST VfB Germania Halberstadt 3:18,97 min.
7. Kellner, Julia 2000 ST Haldensleber Sportclub 3:20,31 min.
8. Hielscher, Luca 2000 ST VfB Germania Halberstadt 3:24,12 min.
9. Metje, Anna-Lena 2000 ST Haldensleber Sportclub 3:34,20 min.
10. Möbes, Celina 2000 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3:52,47 min.
Michna, Jieny 2000 ST Sportclub Magdeburg n.a.

Weitsprung Schi C W10 11.09.2010
Finale
1. Plock, Jennifer 2000 ST Haldensleber Sportclub 3,98 m
3,98 3,82 3,92
2. Weiß, Ronja 2000 ST Haldensleber Sportclub 3,72 m
3,72 3,71 3,63
3. Kuhle, Julia 2000 ST SV Eintracht Gommern 3,68 m
3,66 3,68 3,63
4. Henschel, Lilli 2000 ST VfB Germania Halberstadt 3,67 m
3,62 3,64 3,67
5. Kellner, Julia 2000 ST Haldensleber Sportclub 3,56 m
3,47 x 3,56
6. Anders, Marie 2000 ST SV Lok Aschersleben 3,44 m
3,43 3,44 3,26
7. Metje, Anna-Lena 2000 ST Haldensleber Sportclub 3,38 m
3,38 3,17 3,24
8. Rackwitz, Josephine 2000 ST VfB Germania Halberstadt 3,34 m
3,34 x 3,28
9. Brink, Carolin 2000 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3,31 m
3,14 3,31 3,18
10. Michna, Jieny 2000 ST Sportclub Magdeburg 3,28 m
2,68 3,15 3,28
11. Hielscher, Luca 2000 ST VfB Germania Halberstadt 3,16 m
3,16 3,07 3,02
12. Möbes, Celina 2000 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 2,59 m
2,50 2,56 2,59

Schlagball 80g Schi C W10 11.09.2010
Finale
1. Metje, Anna-Lena 2000 ST Haldensleber Sportclub 30,88 m
29,40 30,20 30,88
2. Kuhle, Julia 2000 ST SV Eintracht Gommern 30,87 m
30,87 x x
3. Michna, Jieny 2000 ST Sportclub Magdeburg 29,97 m
29,97 29,38 29,17
4. Anders, Marie 2000 ST SV Lok Aschersleben 29,91 m
29,83 29,91 29,00
5. Brink, Carolin 2000 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 27,28 m
20,62 27,28 25,70
6. Weiß, Ronja 2000 ST Haldensleber Sportclub 26,48 m
26,48 x x
7. Plock, Jennifer 2000 ST Haldensleber Sportclub 26,26 m
19,34 24,38 26,26
8. Rackwitz, Josephine 2000 ST VfB Germania Halberstadt 24,95 m
24,95 x 23,67
9. Kellner, Julia 2000 ST Haldensleber Sportclub 22,50 m
22,50 21,28 21,88
10. Henschel, Lilli 2000 ST VfB Germania Halberstadt 22,20 m
21,20 22,20 x
11. Möbes, Celina 2000 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 18,30 m
18,25 18,30 12,35
12. Hielscher, Luca 2000 ST VfB Germania Halberstadt 13,73 m
13,73 10,82 11,55

Schülerinnen D W09
50 m Schi D W 9 11.09.2010
1. Vorlauf
1. Lindner, Saskia 2001 ST VfB Germania Halberstadt 8,32 sec. Q
2. Juska, Lucy 2001 ST VfB Germania Halberstadt 8,66 sec.
3. Springer, Alena-Sophie 2001 ST VfB Germania Halberstadt 9,56 sec.

50 m Schi D W 9 11.09.2010
2. Vorlauf
1. Auerbach, Lara 2001 ST SV Lok Aschersleben 8,52 sec. Q
2. Palmer, Sarah Michelle 2001 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,79 sec. q
3. Heinemann, Kim 2001 ST VfB Germania Halberstadt 9,26 sec.
4. Staude, Theresa 2001 ST Haldensleber Sportclub 9,39 sec.
5. Höhren, Laura 2001 ST VfB Germania Halberstadt 9,62 sec.
6. Liepack, Annika 2001 ST VfB Germania Halberstadt 9,82 sec.

50 m Schi D W 9 11.09.2010
3. Vorlauf
1. Pirk, Lynn 2001 ST Haldensleber Sportclub 8,98 sec. Q
2. Kretschmer, Sophie 2001 ST SV Lok Aschersleben 9,13 sec.
3. Nell, Edda 2001 ST VfB Germania Halberstadt 10,35 sec.

50 m Schi D W 9 11.09.2010
4. Vorlauf
1. Mente, Justina 2001 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 8,70 sec. Q
2. Jagemann, Lucia 2001 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 9,04 sec.
3. Kirste, Vicky 2001 ST VfB Germania Halberstadt 9,75 sec.
4. Fitz, Amelie 2001 ST VfB Germania Halberstadt 10,43 sec.

50 m Schi D W 9 11.09.2010
Finale
1. Lindner, Saskia 2001 ST VfB Germania Halberstadt 8,27 sec.
2. Auerbach, Lara 2001 ST SV Lok Aschersleben 8,44 sec.
3. Juska, Lucy 2001 ST VfB Germania Halberstadt 8,45 sec.
4. Palmer, Sarah Michelle 2001 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,65 sec.
5. Mente, Justina 2001 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 8,93 sec.
6. Pirk, Lynn 2001 ST Haldensleber Sportclub 8,95 sec.

400 m Schi D W 9 11.09.2010
1. Zeitlauf
1. Fitz, Amelie 2001 ST VfB Germania Halberstadt 66,06 sec.
2. Pirk, Lynn 2001 ST Haldensleber Sportclub 80,14 sec.

400 m Schi D W 9 11.09.2010
2. Zeitlauf
1. Lindner, Saskia 2001 ST VfB Germania Halberstadt 75,16 sec.
2. Juska, Lucy 2001 ST VfB Germania Halberstadt 80,72 sec.
3. Staude, Theresa 2001 ST Haldensleber Sportclub 90,50 sec.
4. Jagemann, Lucia 2001 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 95,00 sec.
Baer, Tabea 2001 ST Haldensleber Sportclub n.a.

400 m Schi D W 9 11.09.2010
3. Zeitlauf
1. Auerbach, Lara 2001 ST SV Lok Aschersleben 76,61 sec.
2. Kretschmer, Sophie 2001 ST SV Lok Aschersleben 76,72 sec.
3. Mente, Justina 2001 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 82,45 sec.
4. Springer, Alena-Sophie 2001 ST VfB Germania Halberstadt 86,89 sec.
Behrens, Hannah 2001 ST VfB Germania Halberstadt n.a.

400 m Schi D W 9 11.09.2010
4. Zeitlauf
1. Palmer, Sarah Michelle 2001 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 81,04 sec.
2. Heinemann, Kim 2001 ST VfB Germania Halberstadt 87,08 sec.
3. Kirste, Vicky 2001 ST VfB Germania Halberstadt 92,83 sec.
4. Liepack, Annika 2001 ST VfB Germania Halberstadt 99,98 sec.
5. Nell, Edda 2001 ST VfB Germania Halberstadt 124,56 sec.
Kossow, Lea 2001 ST Haldensleber Sportclub n.a.

400 m Schi D W 9 11.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Lindner, Saskia 2001 ST VfB Germania Halberstadt 75,16 sec.
2. Auerbach, Lara 2001 ST SV Lok Aschersleben 76,61 sec.
3. Kretschmer, Sophie 2001 ST SV Lok Aschersleben 76,72 sec.
4. Pirk, Lynn 2001 ST Haldensleber Sportclub 80,14 sec.
5. Juska, Lucy 2001 ST VfB Germania Halberstadt 80,72 sec.
6. Palmer, Sarah Michelle 2001 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 81,04 sec.
7. Mente, Justina 2001 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 82,45 sec.
8. Springer, Alena-Sophie 2001 ST VfB Germania Halberstadt 86,89 sec.
9. Heinemann, Kim 2001 ST VfB Germania Halberstadt 87,08 sec.
10. Staude, Theresa 2001 ST Haldensleber Sportclub 90,50 sec.
11. Kirste, Vicky 2001 ST VfB Germania Halberstadt 92,83 sec.
12. Jagemann, Lucia 2001 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 95,00 sec.
13. Liepack, Annika 2001 ST VfB Germania Halberstadt 99,98 sec.
14. Fitz, Amelie 2001 ST VfB Germania Halberstadt 106,06 sec.
15. Nell, Edda 2001 ST VfB Germania Halberstadt 124,56 sec.
Höhren, Laura 2001 ST VfB Germania Halberstadt n.a.
Kossow, Lea 2001 ST Haldensleber Sportclub n.a.
Neutzner, Tabea 2001 ST VfB Germania Halberstadt n.a.
Baer, Tabea 2001 ST Haldensleber Sportclub n.a.
Behrens, Hannah 2001 ST VfB Germania Halberstadt n.a.

Weitsprung Schi D W 9 11.09.2010
Finale
1. Lindner, Saskia 2001 ST VfB Germania Halberstadt 3,62 m
3,61 3,62 3,52
2. Juska, Lucy 2001 ST VfB Germania Halberstadt 3,43 m
3,42 3,32 3,43
3. Jagemann, Lucia 2001 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3,36 m
3,36 3,31 2,97
4. Mente, Justina 2001 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3,33 m
3,33 3,24 3,16
5. Pirk, Lynn 2001 ST Haldensleber Sportclub 3,30 m
3,30 3,25 3,16
6. Kretschmer, Sophie 2001 ST SV Lok Aschersleben 3,25 m
3,25 3,24 3,12
7. Palmer, Sarah Michelle 2001 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3,25 m
3,25 3,00 3,15
8. Auerbach, Lara 2001 ST SV Lok Aschersleben 3,12 m
2,77 3,12 3,10
9. Heinemann, Kim 2001 ST VfB Germania Halberstadt 3,01 m
2,84 3,01 2,97
10. Springer, Alena-Sophie 2001 ST VfB Germania Halberstadt 2,97 m
2,93 2,97 2,74
11. Staude, Theresa 2001 ST Haldensleber Sportclub 2,93 m
2,93 2,93 2,68
12. Höhren, Laura 2001 ST VfB Germania Halberstadt 2,87 m
2,77 2,87 2,71
13. Kirste, Vicky 2001 ST VfB Germania Halberstadt 2,87 m
2,66 2,87 2,73
14. Liepack, Annika 2001 ST VfB Germania Halberstadt 2,75 m
2,50 2,42 2,75
15. Fitz, Amelie 2001 ST VfB Germania Halberstadt 2,43 m
2,43 2,40 2,15
16. Nell, Edda 2001 ST VfB Germania Halberstadt 2,37 m
1,96 2,37 2,35

Schlagball 80g Schi D W 9 11.09.2010
Finale
1. Lindner, Saskia 2001 ST VfB Germania Halberstadt 29,12 m
29,12 - -
2. Mente, Justina 2001 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 23,33 m
23,33 - -
3. Jagemann, Lucia 2001 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 20,67 m
20,67 - -
4. Pirk, Lynn 2001 ST Haldensleber Sportclub 19,47 m
19,47 - -
5. Palmer, Sarah Michelle 2001 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 16,70 m
16,64 16,70 -
6. Heinemann, Kim 2001 ST VfB Germania Halberstadt 16,42 m
16,42 - -
7. Nell, Edda 2001 ST VfB Germania Halberstadt 16,30 m
- 16,30 -
8. Juska, Lucy 2001 ST VfB Germania Halberstadt 15,87 m
15,84 15,87 -
9. Springer, Alena-Sophie 2001 ST VfB Germania Halberstadt 15,19 m
15,19 - -
10. Staude, Theresa 2001 ST Haldensleber Sportclub 13,00 m
12,77 13,00 -
11. Kirste, Vicky 2001 ST VfB Germania Halberstadt 11,67 m
- 11,67 -
12. Liepack, Annika 2001 ST VfB Germania Halberstadt 11,08 m
- 11,08 -
13. Fitz, Amelie 2001 ST VfB Germania Halberstadt 8,60 m
8,60 - -

Schülerinnen D W08 u.j.
50 m Schi D W 8 11.09.2010
1. Vorlauf
1. Weiß, Pauline 2002 ST Haldensleber Sportclub 9,17 sec. Q
2. Geppert, Emma 2002 ST SV Lok Aschersleben 9,73 sec.
3. Völzke, Lucie 2002 ST VfB Germania Halberstadt 9,89 sec.

50 m Schi D W 8 11.09.2010
2. Vorlauf
1. Sichting, Anna 2002 ST SV Lok Aschersleben 9,18 sec. Q
2. Siewert, Lena 2002 ST VfB Germania Halberstadt 10,00 sec.
3. Hesse, Emilia 2002 ST VfB Germania Halberstadt 10,35 sec.
4. Knirsch, Nova 2003 ST VfB Germania Halberstadt 10,65 sec.

50 m Schi D W 8 11.09.2010
3. Vorlauf
1. Parth, Natalie 2003 ST SV Lok Blankenburg 1949 9,38 sec. Q
2. Grellmann, Fränze 2002 ST Haldensleber Sportclub 9,89 sec. q
3. Weberling, Mia 2002 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 10,04 sec.
4. Prievitzer, Lisa-Marie 2002 ST VfB Germania Halberstadt 10,18 sec.
5. Mente, Joanna 2003 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 10,73 sec.
6. Böker, Marie 2003 ST SV Lok Blankenburg 1949 10,99 sec.

50 m Schi D W 8 11.09.2010
Finale
1. Sichting, Anna 2002 ST SV Lok Aschersleben 8,94 sec.
2. Weiß, Pauline 2002 ST Haldensleber Sportclub 8,99 sec.
3. Parth, Natalie 2003 ST SV Lok Blankenburg 1949 9,45 sec.
4. Geppert, Emma 2002 ST SV Lok Aschersleben 9,58 sec.
5. Völzke, Lucie 2002 ST VfB Germania Halberstadt 9,81 sec.
6. Grellmann, Fränze 2002 ST Haldensleber Sportclub 9,82 sec.

400 m Schi D W 8 11.09.2010
1. Zeitlauf
1. Weiß, Pauline 2002 ST Haldensleber Sportclub 80,32 sec.
2. Grellmann, Fränze 2002 ST Haldensleber Sportclub 93,30 sec.
3. Weberling, Mia 2002 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 99,00 sec.

400 m Schi D W 8 11.09.2010
2. Zeitlauf
1. Siewert, Lena 2002 ST VfB Germania Halberstadt 90,50 sec.
2. Prievitzer, Lisa-Marie 2002 ST VfB Germania Halberstadt 96,28 sec.
3. Knirsch, Nova 2003 ST VfB Germania Halberstadt 104,03 sec.
Eggeling, Hanna 2003 ST VfB Germania Halberstadt n.a.
Bellstedt, Emilia 2004 ST VfB Germania Halberstadt n.a.

400 m Schi D W 8 11.09.2010
3. Zeitlauf
1. Sichting, Anna 2002 ST SV Lok Aschersleben 86,32 sec.
2. Geppert, Emma 2002 ST SV Lok Aschersleben 95,10 sec.
3. Mente, Joanna 2003 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 99,85 sec.
4. Völzke, Lucie 2002 ST VfB Germania Halberstadt 102,69 sec.
5. Hesse, Emilia 2002 ST VfB Germania Halberstadt 105,76 sec.

400 m Schi D W 8 11.09.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Weiß, Pauline 2002 ST Haldensleber Sportclub 80,32 sec.
2. Sichting, Anna 2002 ST SV Lok Aschersleben 86,32 sec.
3. Siewert, Lena 2002 ST VfB Germania Halberstadt 90,50 sec.
4. Grellmann, Fränze 2002 ST Haldensleber Sportclub 93,30 sec.
5. Geppert, Emma 2002 ST SV Lok Aschersleben 95,10 sec.
6. Prievitzer, Lisa-Marie 2002 ST VfB Germania Halberstadt 96,28 sec.
7. Weberling, Mia 2002 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 99,00 sec.
8. Mente, Joanna 2003 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 99,85 sec.
9. Völzke, Lucie 2002 ST VfB Germania Halberstadt 102,69 sec.
10. Knirsch, Nova 2003 ST VfB Germania Halberstadt 104,03 sec.
11. Hesse, Emilia 2002 ST VfB Germania Halberstadt 105,76 sec.
Meier, Lilly 2002 ST Haldensleber Sportclub n.a.
Eggeling, Hanna 2003 ST VfB Germania Halberstadt n.a.
Bellstedt, Emilia 2004 ST VfB Germania Halberstadt n.a.

Weitsprung Schi D W 8 11.09.2010
Finale
1. Siewert, Lena 2002 ST VfB Germania Halberstadt 3,01 m
3,01 2,65 2,78
2. Grellmann, Fränze 2002 ST Haldensleber Sportclub 2,88 m
2,88 2,80 2,74
3. Weiß, Pauline 2002 ST Haldensleber Sportclub 2,85 m
2,85 x x
4. Parth, Natalie 2003 ST SV Lok Blankenburg 1949 2,84 m
2,84 2,56 2,68
5. Völzke, Lucie 2002 ST VfB Germania Halberstadt 2,81 m
2,81 2,76 2,48
6. Prievitzer, Lisa-Marie 2002 ST VfB Germania Halberstadt 2,77 m
2,71 2,72 2,77
7. Geppert, Emma 2002 ST SV Lok Aschersleben 2,76 m
2,65 2,70 2,76
8. Sichting, Anna 2002 ST SV Lok Aschersleben 2,73 m
2,58 2,73 2,57
9. Weberling, Mia 2002 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 2,67 m
2,47 2,53 2,67
10. Hesse, Emilia 2002 ST VfB Germania Halberstadt 2,62 m
2,55 2,47 2,62
11. Knirsch, Nova 2003 ST VfB Germania Halberstadt 2,37 m
2,37 2,30 2,13
12. Böker, Marie 2003 ST SV Lok Blankenburg 1949 2,27 m
2,25 2,27 1,96
13. Mente, Joanna 2003 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 2,25 m
2,20 x 2,25

Schlagball 80g Schi D W 8 11.09.2010
Finale
1. Weiß, Pauline 2002 ST Haldensleber Sportclub 19,78 m
16,50 19,78 -
2. Siewert, Lena 2002 ST VfB Germania Halberstadt 17,48 m
17,48 16,44 -
3. Prievitzer, Lisa-Marie 2002 ST VfB Germania Halberstadt 15,72 m
10,99 15,72 -
4. Geppert, Emma 2002 ST SV Lok Aschersleben 15,37 m
15,37 15,06 -
5. Völzke, Lucie 2002 ST VfB Germania Halberstadt 15,12 m
15,08 15,12 -
6. Grellmann, Fränze 2002 ST Haldensleber Sportclub 14,80 m
14,80 11,98 -
7. Hesse, Emilia 2002 ST VfB Germania Halberstadt 13,93 m
13,93 - -
8. Parth, Natalie 2003 ST SV Lok Blankenburg 1949 13,50 m
13,50 12,25 -
9. Knirsch, Nova 2003 ST VfB Germania Halberstadt 12,55 m
11,66 12,55 -
10. Weberling, Mia 2002 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 12,15 m
11,95 12,15 -
11. Sichting, Anna 2002 ST SV Lok Aschersleben 11,55 m
11,55 11,55 -
12. Mente, Joanna 2003 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 9,60 m
8,90 9,60 -
13. Böker, Marie 2003 ST SV Lok Blankenburg 1949 7,44 m
6,94 7,44 -


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Rolandmehrkampf Schü D M 8
Rolandmehrkampf Schü D M 9
Rolandmehrkampf Schü C M10
Rolandmehrkampf Schü C M11
Rolandmehrkampf Schi D W 8
Rolandmehrkampf Schi D W 9
Rolandmehrkampf Schi C W10
Rolandmehrkampf Schi C W11

Rolandmehrkampf Schü D M 8
Rolandmehrkampf Schü D M 8 M08 11.09.2010
50 m Lauf

Schwendt, Jannik 2002 ST VfB Germania Halberstadt 0
Rutz, Neo Mathis 2005 ST VfB Germania Halberstadt 0
Donner, Hagen 2004 ST VfB Germania Halberstadt 0
Bartels, Nico 2002 ST VfB Germania Halberstadt 0
Willecke, Stian Manfred 2004 ST VfB Germania Halberstadt 0
Scheffler, Clemens 2005 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 0
Döhlert, Tim 2003 ST VfB Germania Halberstadt 0
- 8,77 - -
- - -
Eppler, Willi 2002 ST VfB Germania Halberstadt 0
- 9,52 - -
- - -

Rolandmehrkampf Schü D M 9
Rolandmehrkampf Schü D M 9 M09 11.09.2010

Mousan, Paul 2001 ST Haldensleber Sportclub 0
von Reitzenstein, Robert 2001 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 0
Christel, Hannes 2001 ST VfB Germania Halberstadt 0
Marschner, Michel 2001 ST VfB Germania Halberstadt 0
Lorek, Julian 2001 ST VfB Germania Halberstadt 0
Kopetzky, Niklas 2001 ST VfB Germania Halberstadt 0

Rolandmehrkampf Schü C M10
Rolandmehrkampf Schü C M10 11.09.2010

Wasikowski, Felix 2000 ST VfB Germania Halberstadt 0
Lindemann, Kevin 2000 ST VfB Germania Halberstadt 0
Keweloh, Lukas 2000 ST Haldensleber Sportclub 0
Doermer, Johannes 2000 ST Haldensleber Sportclub 0
Traunsberger, Eike 2000 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 0
Häring, Calvin 2000 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 0
Ganso, Tim 2000 ST VfB Germania Halberstadt 0
Liepack, Justin 2000 ST VfB Germania Halberstadt 0
Henke, Sebastian 2000 ST VfB Germania Halberstadt 0
Schirrmeister, Ben 2000 ST VfB Germania Halberstadt 0
Eggert, Marc-Robin 2000 ST VfB Germania Halberstadt 0
Braune, Jan 2000 ST VfB Germania Halberstadt 0

Rolandmehrkampf Schü C M11
Rolandmehrkampf Schü C M11 11.09.2010

Dietrich-Lange, Jonas Philipp 1999 ST VfB Germania Halberstadt 0

Rolandmehrkampf Schi D W 8
Rolandmehrkampf Schi D W 8 W08 11.09.2010

Knirsch, Nova 2003 ST VfB Germania Halberstadt 0
Eggeling, Hanna 2003 ST VfB Germania Halberstadt 0
Bellstedt, Emilia 2004 ST VfB Germania Halberstadt 0
Siewert, Lena 2002 ST VfB Germania Halberstadt 0
Grellmann, Fränze 2002 ST Haldensleber Sportclub 0
Meier, Lilly 2002 ST Haldensleber Sportclub 0
Weberling, Mia 2002 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 0
Mente, Joanna 2003 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 0
Sichting, Anna 2002 ST SV Lok Aschersleben 0
Hesse, Emilia 2002 ST VfB Germania Halberstadt 0
Geppert, Emma 2002 ST SV Lok Aschersleben 0
Völzke, Lucie 2002 ST VfB Germania Halberstadt 0
Prievitzer, Lisa-Marie 2002 ST VfB Germania Halberstadt 0

Rolandmehrkampf Schi D W 9
Rolandmehrkampf Schi D W 9 W09 11.09.2010

Palmer, Sarah Michelle 2001 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 0
Baer, Tabea 2001 ST Haldensleber Sportclub 0
Kirste, Vicky 2001 ST VfB Germania Halberstadt 0
Pirk, Lynn 2001 ST Haldensleber Sportclub 0
Kossow, Lea 2001 ST Haldensleber Sportclub 0
Staude, Theresa 2001 ST Haldensleber Sportclub 0
Juska, Lucy 2001 ST VfB Germania Halberstadt 0
Mente, Justina 2001 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 0
Behrens, Hannah 2001 ST VfB Germania Halberstadt 0
Neutzner, Tabea 2001 ST VfB Germania Halberstadt 0
Heinemann, Kim 2001 ST VfB Germania Halberstadt 0
Fitz, Amelie 2001 ST VfB Germania Halberstadt 0
Liepack, Annika 2001 ST VfB Germania Halberstadt 0
Höhren, Laura 2001 ST VfB Germania Halberstadt 0
Springer, Alena-Sophie 2001 ST VfB Germania Halberstadt 0
Jagemann, Lucia 2001 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 0
Lindner, Saskia 2001 ST VfB Germania Halberstadt 0
Nell, Edda 2001 ST VfB Germania Halberstadt 0

Rolandmehrkampf Schi C W10
Rolandmehrkampf Schi C W10 11.09.2010

Weiß, Ronja 2000 ST Haldensleber Sportclub 0
Metje, Anna-Lena 2000 ST Haldensleber Sportclub 0
Kellner, Julia 2000 ST Haldensleber Sportclub 0
Plock, Jennifer 2000 ST Haldensleber Sportclub 0
Möbes, Celina 2000 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 0
Brink, Carolin 2000 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 0
Michna, Jieny 2000 ST Sportclub Magdeburg 0
Anders, Marie 2000 ST SV Lok Aschersleben 0
Hielscher, Luca 2000 ST VfB Germania Halberstadt 0
Rackwitz, Josephine 2000 ST VfB Germania Halberstadt 0
Henschel, Lilli 2000 ST VfB Germania Halberstadt 0

Rolandmehrkampf Schi C W11
Rolandmehrkampf Schi C W11 11.09.2010

Kolbe, Svenja 1999 ST Haldensleber Sportclub 0
Beyer, Laura 1999 ST Haldensleber Sportclub 0
Mente, Celina 1999 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 0
Golla, Juliane 1999 ST VfB Germania Halberstadt 0
Rudolph, Maike 1999 ST VfB Germania Halberstadt 0

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | VfB Germania Halberstadt  | Datum : 11.09.2010         
       Bericht     | Volker Sterz              | Ort   : Halberstadt        
                   | Wernigeröder Str. 21      | Kreis : Landkreis Harz     
    Veranst.-Nr.   | 38820 Halberstadt         | Bezirk:                    
   0 19 2401 04 03 |                           | Land  : Sachsen-Anhalt     
                   | eMail: kjshbs@gmx.de      |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Rolandsportfest 2010                                   
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : Abteilung Leichtathletik, VfB Germania Halberstadt     
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Friedensstadion                                        
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |      8    |      8    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |     |     |     |     |   |
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler B        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen B   |     |     |     |     |   |
   Waage                    | Schüler C        |  18 |     |  14 |     | 77|
                            | Schülerinnen C   |     |  19 |     |  18 | 94|
                            | Schüler D        |  18 |     |  16 |     | 88|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |  37 |     |  29 | 78|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  36 |     |  30 |     | 83|
                            |Summe Weiblich    |     |  56 |     |  47 | 83|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     92    |     77    | 83|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      3                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      6    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     24    Mitarb.    33   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 03941/608566     eMail: kjshbs@gmx.de              
   Volker Sterz; Wernigeröder Str. 21; 38820 Halberstadt                    
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
   Die Jungenstaffel des Haldensleber Sportclub lief außer Wertung.         

Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2408 SV Lok Blankenburg