zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Württ. Leichtathletik-Verband
Run + Jump
am 10.12.2011 in Sindelfingen - Glaspalast
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend A
4 x 200 m Staffel m J A 10.12.2011
1. Zeitlauf
1. StG Schönbuch-Nord I 1:38,30 min.
34992 Völmle, Timo 1995; 35031 Baris, Mazlum 1995
34987 Sütterlin, Christian 1995; 37983 Bachmann, Maximilian 1994
2. VfL Winterbach I 1:41,30 min.
32052 Lederer, Manuel 1993; 42207 Unterberger, Stefan 1993
38105 Hirsch, Fabian 1995; 40949 Maier, Lukas 1994

4 x 200 m Staffel m J A 10.12.2011
2. Zeitlauf
1. VfL Sindelfingen I 1:30,60 min.
34952 Neumann, Sebastian 1995; 33443 Wiesner, Johannes 1994
33432 Frers, Yannik 1994; 35015 Mayer, Bastian 1994
2. StG VfB Stuttgart 1893 I 1:36,00 min.
37863 Müller, Bastian Tom 1997; 39985 Müller, Raphael 1994
33867 Weber, Kevin 1994; 39986 Timpf, Edmund 1994
3. LG Nagoldtal I 1:38,30 min.
35905 Czarnecki, Andreas 1995; 32303 Ott, Jonas 1993
32304 Mutz, Daniel 1993; 602467 Schuler, Valentin 1995

4 x 200 m Staffel m J A 10.12.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. VfL Sindelfingen I 1:30,60 min.
34952 Neumann, Sebastian 1995; 33443 Wiesner, Johannes 1994
33432 Frers, Yannik 1994; 35015 Mayer, Bastian 1994
2. StG VfB Stuttgart 1893 I 1:36,00 min.
37863 Müller, Bastian Tom 1997; 39985 Müller, Raphael 1994
33867 Weber, Kevin 1994; 39986 Timpf, Edmund 1994
3. LG Nagoldtal I 1:38,30 min.
35905 Czarnecki, Andreas 1995; 32303 Ott, Jonas 1993
32304 Mutz, Daniel 1993; 602467 Schuler, Valentin 1995
3. StG Schönbuch-Nord I 1:38,30 min.
34992 Völmle, Timo 1995; 35031 Baris, Mazlum 1995
34987 Sütterlin, Christian 1995; 37983 Bachmann, Maximilian 1994
5. VfL Winterbach I 1:41,30 min.
32052 Lederer, Manuel 1993; 42207 Unterberger, Stefan 1993
38105 Hirsch, Fabian 1995; 40949 Maier, Lukas 1994

Männliche Jugend B
4 x 200 m Staffel m J B 10.12.2011
Finale
1. Unterländer LG I 1:36,00 min.
40306 Gassebner, Simon 1996; 37348 Schmitt, Luca 1996
36226 Moser, Matthias 1995; Weiß, Alexander 1996
2. VfL Sindelfingen I 1:38,00 min.
36983 Mayer, Lukas 1996; 37732 Bühler, Leon 1995
36432 Wiesner, Lukas 1996; 37287 Tasgin, Togan 1996
3. LG Filstal I 1:39,10 min.
41802 Possath, Daniel 1995; 41133 Weiss, Jochen 1996
39037 Täubert, Bernhard 1995; 41159 Graf, Dominik 1996
4. TV Rielasingen I BA 1:48,60 min.
Schröter, Pascal 1996; Frasch, Jonas 1996
Welle, Valentin 1995; Anderlik, Jan 1996

Schüler A
4 x 100 m Staffel Schü A 10.12.2011
Finale
1. LG Steinlach I 48,50 sec.
2. LG Sigmaringen I 49,70 sec.
Stehle, Markus 1998; Martey, Joshua 1998
Kicin, Maid 1998; Przemus, Oliver 1998
3. StG Eltingen Renningen II 53,30 sec.
LG Filstal II ab.
Handzeitnahme

4 x 100 m Staffel Schü A 10.12.2011
1. Zeitvorlauf
1. LG Rems-Murr I 57,50 sec.
40521 Schnetzer, Hagen 1998; 40523 Schnetzer, Leander 1998
41849 Weller, Yannik 1998; 41430 Luckert, Yannick 1998
StG Eltingen Renningen I aufg.
Kadnikov, Artur 1997; 38307 Seufert, Marco 1997
Schröder, Pascal 1998; 39921 Manca, Justin 1998
LG Filstal I aufg.
37907 Staudenmaier, Manuel 1997; 38580 Reich, Niklas 1997
35258 Schöbel, Nico 1997; 36573 Urbaniak, Nils 1997

4 x 100 m Staffel Schü A 10.12.2011
2. Zeitvorlauf
1. LG Sigmaringen I 49,80 sec. q
Stehle, Markus 1998; Martey, Joshua 1998
Kicin, Maid 1998; Przemus, Oliver 1998
LG Staufen I disq.
36136 Kindel, Moritz 1997; 39316 Fraidel, Ruben 1997
39317 Denning, Dominik 1997; 40366 Krech, Marlon 1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB I disq.
41380 Mehmedovski, Naci 1997; 38833 Grünwald, Ewald 1997
Räpple, Ron 1997; 40475 Mannsdörfer, Benjamin 1998
LG Staufen - Wechsel überlaufen
Sala Startläufer Bahn verlassen

4 x 100 m Staffel Schü A 10.12.2011
3. Zeitvorlauf
1. LG Steinlach I 49,70 sec. q
Range, Christian 1997; Rath, Sören 1998
Holzapfel, Tim 1997; 38518 Holzapfel, Tim 1997
2. StG Eltingen Renningen II 52,90 sec. q
39933 Philippin, Tim 1998; 41366 Dieckmann, Luca 1998
39937 Mergenthaler, Martin 1998; On, Khoi 1997
3. LG Filstal II 54,80 sec. q
Bohnenberger, David 1998; Käppeler, Marc 1998
Daubenschütz, Jonas 1998; Putz, Bernhard 1997
alles Handzeitnahme

Schüler B
4 x 50 m Staffel Schü B 10.12.2011
Finale
1. VfL Sindelfingen I 27,10 sec.
41084 Ernstberger, Nils 1999; 41476 Schütte, Mika 1999
41347 Gacic, Aleksandar 1999; 41346 Gacic, Marko 1999
2. LG Filstal I 28,00 sec.
41930 Haller, Jan 1999; 41814 Grundstein, Ben 1999
41822 Lenz, Marco 1999; 40559 Stoiber, Moritz 1999
3. VfL Sindelfingen III 28,80 sec.
Kirsche, Iago 2000; Brandmeier, Adrian 2000
Nagel, Thomas 2000; Frohnmüller, Maximillian 2000
4. LG Filstal II 29,60 sec.
Rapp, Marc 1999; 41806 Putz, Martin 1999
41819 Reich, Cedric 2000; Rösch, Lukas 2000

4 x 50 m Staffel Schü B 10.12.2011
1. Zeitvorlauf
1. LG Filstal I 28,00 sec. q
41930 Haller, Jan 1999; 41814 Grundstein, Ben 1999
41822 Lenz, Marco 1999; 40559 Stoiber, Moritz 1999
2. VfL Sindelfingen III 28,60 sec. q
Kirsche, Iago 2000; Brandmeier, Adrian 2000
Nagel, Thomas 2000; Frohnmüller, Maximillian 2000
3. StG Böblingen-Nufringen I 29,10 sec.
40832 Kästner, Johannes 1999; 41419 Dierolf, Lukas 1999
604861 Weinhardt, Tom 2000; 604838 Kulms, Adrian 2000

4 x 50 m Staffel Schü B 10.12.2011
2. Zeitvorlauf
1. VfL Sindelfingen I 27,30 sec. q
41084 Ernstberger, Nils 1999; 41476 Schütte, Mika 1999
41347 Gacic, Aleksandar 1999; 41346 Gacic, Marko 1999
2. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 28,70 sec.
3. StG Schönbuch-Nord I 32,00 sec.
Verheij, Sander 1999; Maginski, Leon 2000
606884 Feucht, Ben 1999; 605438 Scharnow, Jannik 2000
4. Unterländer LG I 32,60 sec.
Rösch, Maxi 2001; Popp, Dustin 2001
42301 Von Rüden, Maurice 1999; Schmezer, Tim 2000

4 x 50 m Staffel Schü B 10.12.2011
3. Zeitvorlauf
1. LG Filstal II 28,60 sec. q
Rapp, Marc 1999; 41806 Putz, Martin 1999
41819 Reich, Cedric 2000; Rösch, Lukas 2000
2. StG Schönbuch-Nord II 30,10 sec.
848280 Radi, Jonas 2000; 848119 Wahner, Manuel 2000
606885 Heindel, Jan-Niklas 2001; 848124 Jakob, Luca 2001
3. LG Rems-Murr I 30,20 sec.
Winter, Marc-Philip 1999; Müller, Silas 2000
Scholpp, Tom 1999; Haspinger, Nick 1999
4. SV Winnenden I 32,20 sec.
605259 Völckel, Marvin 1999; 603703 Engelke, Silas 2000
604052 Schwegler, Lukas 2000; 603724 Wagner, Julian 2000

Schüler C
Pendelstaffel Schü C 10.12.2011
Finale
1. VfL Sindelfingen I 1:27,20 min.
Fuso, Ivana 2001; Ernst, Susanne 2001
Bödi, Kim 2001; Stegemann, Greta 2001
Hamann, Jacqueline 2002; Specht, Valentin 2002
2. LG Sigmaringen I 1:27,30 min.
40392 Flatz, Nicolai 2002; 601779 Beck, Mareike 2001
41219 Rempe, Vanessa 2001; 39902 Oßwald, Merle 2001
39901 Göckel, Samantha 2002; 603297 Rempe, Celine 2001
3. Unterländer LG I 1:37,50 min.
Scharpfenecker, Lena 2001; Hartsarich, Luisa 2001
Rehrauer, Simon 2002; Schuster, Caroline 2001
Rösch, Maxi 2001; Popp, Dustin 2001
4. StG Böblingen-Nufringen I 1:42,60 min.
605842 Lutz, Sebastian 2002; 604773 Grund, Annika 2002
606863 Kirn, Luis 2001; 604795 Widmann, Dana 2002
604756 Abt, Christoph 2002; 606862 Kirn, Mika 2001

Pendelstaffel Schü C 10.12.2011
1. Zeitvorlauf
1. LG Sigmaringen I 1:25,80 min. q
40392 Flatz, Nicolai 2002; 601779 Beck, Mareike 2001
41219 Rempe, Vanessa 2001; 39902 Oßwald, Merle 2001
39901 Göckel, Samantha 2002; 603297 Rempe, Celine 2001
2. StG Böblingen-Nufringen I 1:31,70 min. q
605842 Lutz, Sebastian 2002; 604773 Grund, Annika 2002
606863 Kirn, Luis 2001; 604795 Widmann, Dana 2002
604756 Abt, Christoph 2002; 606862 Kirn, Mika 2001
3. KSV Hoheneck I 1:32,60 min.
Digel, Stefan 2001; Brettschneider, Simon 2001
Hartmann, Tara 2001; Ney, Nicole 2001
Stefany, Lea 2001; Röhm, Jasmin 2001
4. SV Winnenden I 1:35,80 min.
603994 Wagner, Hannah 2002; 603704 Erhard, Tim 2001
604516 Jahn, Linda 2001; 605258 Karajan, Max 2002
606424 Völckel, Anna 2002; 603966 Hager, Franziska 2002

Pendelstaffel Schü C 10.12.2011
2. Zeitvorlauf
1. VfL Sindelfingen I 1:27,50 min. q
Fuso, Ivana 2001; Ernst, Susanne 2001
Bödi, Kim 2001; Stegemann, Greta 2001
Hamann, Jacqueline 2002; Specht, Valentin 2002
2. MTV Ludwigsburg I 1:33,00 min.
606847 Steil, Saphira 2002; 606850 Joos, Alexander 2002
606046 Wolf, Frederic 2002; 606848 Schmitt, Ben 2002
Weiß, Nathanael 2001; 606853 Jenetzky, Janfried 2001
3. StG Böblingen-Nufringen I 1:43,60 min.
604793 Tietz, Nadine 2002; 604762 Block, Tobias 2003
606864 Sarnovsky, Henriette 2002; 604763 Block, Melanie 2001
604798 Ziefle, Nikola 2002; 604796 Widmann, Elaine 2003

Pendelstaffel Schü C 10.12.2011
3. Zeitvorlauf
1. TSV Dagersheim I 1:35,30 min.
848279 Rudolf, Emely 2001; 848124 Jakob, Luca 2001
606885 Heindel, Jan-Niklas 2001; 604327 Pusskeiler, Julia 2001
606883 Weippert, Anna 2002; 606189 Glaser, Lara 2002
2. VfL Sindelfingen III 1:39,50 min.
Trianni, Gianluca 2003; Kohler, Pia 2002
Stübler, Natalie 2001; Beilner, Hannes 2001
Gonzalez, Miguel 2001; Arnold, Jannick 2003
3. Unterländer LG II 1:42,20 min.
Wanner, Sophia 2002; Kühnlein, Ida 2001
Beißwenger, Jamie 2005; Targosz, Marco 2005
Schuster, Moritz 2003; Kühnlein, Luise 2002

Pendelstaffel Schü C 10.12.2011
4. Zeitvorlauf
1. LG Sigmaringen II 1:34,70 min.
606355 Stehle, Tobias 2002; 601801 Ruf, Julian 2002
603293 Lauw, Morena 2003; 41206 Osswald, Anna-Lena 2001
601917 Butzengeiger, Noemi 2001; 41211 Strack, Moritz 2001
2. SV Winnenden II 1:40,00 min.
605252 Minkov, Malina 2002; 603708 Kadach, Maxine 2001
606852 Hüttermann, Ronja 2002; 604519 Wachtler, Chiara 2002
606856 Benghea, Anamaria 2001; Benghea, Dorette 2002
3. Unterländer LG III 1:43,60 min.
Rezbach, Luca 2003; Himmel, Heiko 2003
Rösch, Simon 2003; Schmezer, Laura 2002
Seber, Joelina 2003; von Rüden, Sascha 2005

Pendelstaffel Schü C 10.12.2011
5. Zeitvorlauf
1. Unterländer LG I 1:29,90 min. q
Scharpfenecker, Lena 2001; Hartsarich, Luisa 2001
Rehrauer, Simon 2002; Schuster, Caroline 2001
Rösch, Maxi 2001; Popp, Dustin 2001
2. VfL Sindelfingen II 1:33,10 min.
Blehm, Arina 2002; Genger, Nina 2002
Drobny, Natalie 2002; Specht, Paul 2002
Mau, Amelie 2002; Schiebl, Nastassia 2001
3. StG Böblingen-Nufringen II 1:40,50 min.
604817 Felger, Benjamin 2002; 604833 Kilouli, Yassine 2001
604860 Weinhardt, Matteo 2002; 604864 Wrobel, Constantin 2001
Winz, Chiara 2002; 604815 Dittrich, Pauline 2001

Weibliche Jugend A
4 x 200 m Staffel w J A 10.12.2011
1. Zeitlauf
1. LV Pliezhausen 2012 I 1:47,27 min.
33388 Füseler, Sandra 1994; 38050 Dinkel, Friederike 1994
34943 Bonnaire, Sofie 1995; 33189 Mayer, Isabel 1993
2. StG Schönbuch-Nord I 1:53,31 min.
34985 Binder, Julia 1995; 606855 Aechtler, Karen 1994
33620 Helmle, Eva 1993; 37003 Hähnel, Julia 1995
3. StG Böblingen-Nufringen II 2:02,65 min.
39008 Joglekar, Leslie-Ann 1995; 32533 Friedrich, Lisa-Sophie 1993
606859 Bühler, Janina 1994; Keller, Verena 1996

4 x 200 m Staffel w J A 10.12.2011
2. Zeitlauf
1. TSV Rottweil I 1:47,91 min.
606866 Schwarzer, Anna 1995; 41089 Auch, Ellen 1995
32954 Döttling, Marina 1993; 29927 Wachtel, Franziska 1994
2. StG Böblingen-Nufringen I 1:52,01 min.
37691 Heckmann, Alexa 1994; 34128 Schwab, Julia 1994
34949 Tischner, Kim 1995; 36831 Hausser, Sofie 1996
3. StG Welzheim-Winnenden I 1:55,85 min.
40416 Strobel, Silja 1994; 37637 Klotz, Loredana 1996
Stark, Martina 1994; 39884 Stark, Teresa 1996

4 x 200 m Staffel w J A 10.12.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. LV Pliezhausen 2012 I 1:47,27 min.
33388 Füseler, Sandra 1994; 38050 Dinkel, Friederike 1994
34943 Bonnaire, Sofie 1995; 33189 Mayer, Isabel 1993
2. TSV Rottweil I 1:47,91 min.
606866 Schwarzer, Anna 1995; 41089 Auch, Ellen 1995
32954 Döttling, Marina 1993; 29927 Wachtel, Franziska 1994
3. StG Böblingen-Nufringen I 1:52,01 min.
37691 Heckmann, Alexa 1994; 34128 Schwab, Julia 1994
34949 Tischner, Kim 1995; 36831 Hausser, Sofie 1996
4. StG Schönbuch-Nord I 1:53,31 min.
34985 Binder, Julia 1995; 606855 Aechtler, Karen 1994
33620 Helmle, Eva 1993; 37003 Hähnel, Julia 1995
5. StG Welzheim-Winnenden I 1:55,85 min.
40416 Strobel, Silja 1994; 37637 Klotz, Loredana 1996
Stark, Martina 1994; 39884 Stark, Teresa 1996
6. StG Böblingen-Nufringen II 2:02,65 min.
39008 Joglekar, Leslie-Ann 1995; 32533 Friedrich, Lisa-Sophie 1993
606859 Bühler, Janina 1994; Keller, Verena 1996

Weibliche Jugend B
4 x 200 m Staffel w J B 10.12.2011
Finale
1. LAV ASICS Tübingen I 1:46,15 min.
38756 Hamann, Sophie 1996; 35933 Baumann, Jackie 1995
35733 Pohl, Charlene 1996; 34796 Single, Anna 1995
2. Unterländer LG I 1:55,62 min.
40228 Hagemeister, Julia 1995; 40332 Ebner, Sophia Aline 1995
40445 Reuss, Katharina 1995; 37344 Frank, Nadine 1996
3. StG Schönbuch-Nord I 1:56,15 min.
37004 Feucht, Anna 1996; 34984 Schittenhelm, Helena 1996
36459 Krehl, Lisa-Marie 1996; 37996 Arbter, Domino 1997

Schülerinnen A
4 x 100 m Staffel Schi A 10.12.2011
1. Zeitvorlauf
1. LG Rems-Murr I 55,70 sec. B
38180 Lust, Karen 1997; 39946 Philipp, Lea 1998
38225 Erkert, Kim 1997; 38224 Hoppe, Anika 1997
2. StG Böblingen-Nufringen II 56,60 sec.
40662 Schneeweis, Linda 1998; Seinsch, Sabrina 1997
40355 Wüst, Svenja 1998; 41418 Aichele, Silia 1997
3. TSV Schönaich I 60,20 sec.
606878 Risse, Anna 1997; 38408 Roßbach, Tanja 1997
606877 Richter, Nicole 1997; 606876 Rebmann, Sandra 1997

4 x 100 m Staffel Schi A 10.12.2011
2. Zeitvorlauf
1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 53,90 sec. A
38832 Bommer, Laura Charlotte 1997; 40344 Gönnenwein, Clara 1998
Hunker, Leonie 1998; Wahl, Katrin 1998
2. StG Böblingen-Nufringen I 54,50 sec. B
40356 Heinzelmann, Nadine 1998; 38040 Kirn, Pia 1997
38045 Seid, Rebecca 1997; 39011 Reinert, Julia 1997
3. TG Schwenningen I 55,50 sec. B
40288 Fichtel, Victoria 1998; 41755 Löffler, Vanessa 1998
42169 Kimmich, Ann-Kathrin 1998; 39136 Rössler, Sina 1997
4. TSV Schönaich II 63,00 sec.
606873 Gorhan, Lisa 1997; 606874 Kempa, Michelle 1998
606881 Werle, Sandra 1998; 606880 Stierle, Anne-Lena 1998

4 x 100 m Staffel Schi A 10.12.2011
3. Zeitvorlauf
1. LG Filstal II 56,70 sec.
41929 Bohnert, Kirke 1998; 39668 Mang, Sophie 1998
39665 Kienle, Kim-Marie 1998; 39664 Rosenberger, Maike 1998
2. LAV ASICS Tübingen I 56,80 sec.
42008 Matkei, Marie Aimée 1998; 40427 Engst, Luise 1998
39165 Mensen, Anna 1997; 40429 Wiedmann, Ina Céline 1997
VfL Sindelfingen I disq.
Werner, Paula 1997; Schatz, Sina 1998
Schmidt, Tanja 1997; Taistra, Nathalie 1997

4 x 100 m Staffel Schi A 10.12.2011
4. Zeitvorlauf
1. LG Staufen I 51,20 sec. A
35037 Ströhle, Celine 1997; 40365 Arnholdt, Miriam 1998
40417 Hägele, Alicia 1998; 40364 Maihöfer, Lisa 1998
2. Unterländer LG I 54,10 sec. A
39277 Naujoks, Kaja 1998; 39276 Palinkasch, Jana 1997
40226 Senghaas, Sophie 1997; 40227 Wallmann, Katrin 1998
3. StG Eltingen Renningen I 56,80 sec.
Knabe, Natalie 1998; 39922 Horvath, Lisa 1998
38305 Haaf, Arianne 1997; 38306 Dehlwes, Sarina 1997

4 x 100 m Staffel Schi A 10.12.2011
5. Zeitvorlauf
1. Unterländer LG II 53,00 sec. A
38264 Dietz, Emilia 1997; 40180 Föll, Lena 1997
40133 Schlipf, Anke 1998; 41832 Popp, Chiara 1999
2. LG Filstal I 55,40 sec. B
39398 Saur, Louise 1997; 39667 Krebs, Caroline 1998
36574 Urbaniak, Franziska 1997; 39950 Kolb, Theresa 1998
StG Eltingen Renningen II aufg.
39122 Faber, Lisa Marie 1997; 39930 Mergenthaler, Anja 1998
41512 Trauer, Anne 1998; 39939 Niethammer, Clara 1998

4 x 100 m Staffel Schi A 10.12.2011
A-Finale
1. LG Staufen I 51,20 sec.
35037 Ströhle, Celine 1997; 40365 Arnholdt, Miriam 1998
40417 Hägele, Alicia 1998; 40364 Maihöfer, Lisa 1998
2. Unterländer LG II 53,01 sec.
38264 Dietz, Emilia 1997; 40180 Föll, Lena 1997
40133 Schlipf, Anke 1998; 41832 Popp, Chiara 1999
3. Unterländer LG I 54,28 sec.
39277 Naujoks, Kaja 1998; 39276 Palinkasch, Jana 1997
40226 Senghaas, Sophie 1997; 40227 Wallmann, Katrin 1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB I n.a.
38832 Bommer, Laura Charlotte 1997; 40344 Gönnenwein, Clara 1998
Hunker, Leonie 1998; Wahl, Katrin 1998

4 x 100 m Staffel Schi A 10.12.2011
B-Finale
1. StG Böblingen-Nufringen I 54,46 sec.
40356 Heinzelmann, Nadine 1998; 38040 Kirn, Pia 1997
38045 Seid, Rebecca 1997; 39011 Reinert, Julia 1997
2. LG Filstal I 56,05 sec.
39398 Saur, Louise 1997; 39667 Krebs, Caroline 1998
36574 Urbaniak, Franziska 1997; 39950 Kolb, Theresa 1998
3. LG Rems-Murr I 56,52 sec.
38180 Lust, Karen 1997; 39946 Philipp, Lea 1998
38225 Erkert, Kim 1997; 38224 Hoppe, Anika 1997
TG Schwenningen I n.a.
40288 Fichtel, Victoria 1998; 41755 Löffler, Vanessa 1998
42169 Kimmich, Ann-Kathrin 1998; 39136 Rössler, Sina 1997

Schülerinnen B
4 x 50 m Staffel Schi B 10.12.2011
1. Zeitvorlauf
1. VfL Sindelfingen I 28,50 sec. A
41080 Traub, Sophia 1999; 41086 Gomes Ribeiro, Leonie 1999
41087 Hild, Lilian 1999; Schließus, Leonie 2000
2. StG Böblingen-Nufringen II 30,70 sec.
604823 Gruber, Katharina 2000; 605831 Ackermann, Pauline 2000
41427 Ziesing, Schirin 1999; 41423 Meier, Lea 1999
3. StG Schönbuch-Nord I 30,80 sec.
Cafaro, Adelina 2000; 41836 Baisch, Valentina 2000
41835 Schaber, Hanna-Salome 2000; Nordeweit, Sarah 1999

4 x 50 m Staffel Schi B 10.12.2011
2. Zeitvorlauf
1. StG Böblingen-Nufringen I 28,80 sec. A
41425 Supper, Natalie 1999; 41422 Dieken, Svenja 1999
42030 Schmierer, Emilia 1999; 604850 Plieninger, Edda 2000
2. TG Nürtingen I 30,60 sec.
Goltz, Luzie 1999; Hufnagel, Lea 2000
606533 Kembitzky, Jule 1999; Hermann, Jule 2000
3. VfL Sindelfingen II 30,70 sec.
Kaiser, Natalie 2000; Scheid, Elina 2000
Klein, Joanna 2000; Erhardt, Sonja 2000

4 x 50 m Staffel Schi B 10.12.2011
3. Zeitvorlauf
1. Unterländer LG I 28,00 sec. A
41283 Gleich, Jessica 1999; 41833 Hasenfuß, Anna 1999
41832 Popp, Chiara 1999; 41282 Bachmann, Annika 1999
2. VfL Sindelfingen III 29,30 sec. B
Fuso, Ivana 2001; Stegemann, Greta 2001
Bödi, Kim 2001; Ernst, Susanne 2001
3. VfL Sindelfingen IV 30,50 sec.
Genger, Nina 2002; Hamann, Jacqueline 2002
Blehm, Arina 2002; Kohler, Pia 2002
4. StG Schönbuch-Nord II 31,80 sec.
848279 Rudolf, Emely 2001; 606886 Lademann, Chiara 1999
606882 Weippert, Lena 2000; Renz, Hannah 1999

4 x 50 m Staffel Schi B 10.12.2011
4. Zeitvorlauf
1. LG Filstal I 28,50 sec. A
606858 Betz, Miriam 2000; 39812 Hafner, Sonja 1999
42146 Oechsle, Lisa-Maria 1999; 41014 Schroeder, Annika 1999
2. StG Eltingen Renningen I 29,00 sec. B
Krüger, Alexandra 1999; 41447 Ianne, Luisa 1999
41452 Marx, Antonia 1999; Carls, Vivien 2000
3. LG Filder I 30,30 sec. B
603411 Ameti, Arbnora 1999; 603431 Schwingenschlögl, Antonia 2000
603410 Amer, Malika 1999; 603418 Eichholz, Luisa 1999
4. Unterländer LG II 31,50 sec.
Kühnlein, Eva 1999; Kühnlein, Maria 1999
Rezbach, Maren 2000; Eichholz, Jana 2000

4 x 50 m Staffel Schi B 10.12.2011
5. Zeitvorlauf
1. SV Winnenden I 29,30 sec. B
603706 Grabl, Vanessa 2000; 603723 Stoll, Chiara 2000
603712 Lidle, Hannah 2000; 606644 Klingler, Lena 2000
2. SV Winnenden II 31,60 sec.
603709 Kadach, Antonia 2000; 603705 Glatzel, Larissa 2000
603966 Hager, Franziska 2002; 604516 Jahn, Linda 2001
3. LG Filder II 33,40 sec.
606888 Keil, Leonie 2000; 603415 Böhm, Isabel 2000
606889 Keil, Julia 2000; 603422 Kaiser, Alessa 2000

4 x 50 m Staffel Schi B 10.12.2011
A-Finale
1. Unterländer LG I 27,90 sec.
41283 Gleich, Jessica 1999; 41833 Hasenfuß, Anna 1999
41832 Popp, Chiara 1999; 41282 Bachmann, Annika 1999
2. StG Böblingen-Nufringen I 28,30 sec.
41425 Supper, Natalie 1999; 41422 Dieken, Svenja 1999
42030 Schmierer, Emilia 1999; 604850 Plieninger, Edda 2000
3. VfL Sindelfingen I 28,70 sec.
41080 Traub, Sophia 1999; 41086 Gomes Ribeiro, Leonie 1999
41087 Hild, Lilian 1999; Schließus, Leonie 2000
4. LG Filstal I 29,50 sec.
606858 Betz, Miriam 2000; 39812 Hafner, Sonja 1999
42146 Oechsle, Lisa-Maria 1999; 41014 Schroeder, Annika 1999

4 x 50 m Staffel Schi B 10.12.2011
B-Finale
1. SV Winnenden I 29,20 sec.
603706 Grabl, Vanessa 2000; 603723 Stoll, Chiara 2000
603712 Lidle, Hannah 2000; 606644 Klingler, Lena 2000
2. StG Eltingen Renningen I 29,40 sec.
Krüger, Alexandra 1999; 41447 Ianne, Luisa 1999
41452 Marx, Antonia 1999; Carls, Vivien 2000
3. VfL Sindelfingen III 29,50 sec.
Fuso, Ivana 2001; Stegemann, Greta 2001
Bödi, Kim 2001; Ernst, Susanne 2001
LG Filder I n.a.
603411 Ameti, Arbnora 1999; 603431 Schwingenschlögl, Antonia 2000
603410 Amer, Malika 1999; 603418 Eichholz, Luisa 1999


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
RJ-3Kampf MJ U20
RJ-3Kampf WJ U20
RJ-3Kampf MJ U18
RJ-3Kampf WJ U18
RJ-3Kampf M14
RJ-3Kampf M15
RJ-3Kampf W14
RJ-3Kampf W15

RJ-3Kampf MJ U20
RJ-3Kampf MJ U20 10.12.2011
60 m Lauf - 10erSprunglauf - 30 m Lauf

1. 33443 Wiesner, Johannes 1994 VfL Sindelfingen 1.487 Pkt.
7,07 - 29,00 - 2,89
670 - 498 - 319
2. 32339 Bild, Alexander 1993 LV Pliezhausen 2012 1.448 Pkt.
7,34 - 32,50 - 3,06
621 - 537 - 290
3. 37745 Berger, Moritz 1993 VfL Sindelfingen 1.441 Pkt.
7,37 - 32,50 - 3,07
616 - 537 - 288
4. 33867 Weber, Kevin 1994 VfB Stuttgart 1893 1.437 Pkt.
7,37 - 31,00 - 2,99
616 - 520 - 301
5. 15299 Reiß, Enrico 1993 BA TSV Baden Östringen 1.431 Pkt.
7,27 - 30,80 - 3,12
633 - 518 - 280
6. 606865 Reisch, Fabian 1993 TSV Rottweil 1.402 Pkt.
7,56 - 33,20 - 3,17
584 - 545 - 273
7. 31994 Keil, Willi 1994 TSV Rottweil 1.397 Pkt.
7,44 - 30,60 - 3,14
604 - 516 - 277
8. 35015 Mayer, Bastian 1994 VfL Sindelfingen 1.380 Pkt.
7,52 - 29,40 - 3,07
590 - 502 - 288
9. 34031 Sollich, Daniel 1993 VfL Sindelfingen 1.367 Pkt.
7,58 - 29,60 - 3,11
580 - 505 - 282
10. 40194 Fobke, Christian 1994 TSV Schönaich 1.367 Pkt.
7,48 - 28,60 - 3,14
597 - 493 - 277
11. 39587 Tahedl, Dominik 1993 LG Filder 1.361 Pkt.
7,58 - 29,30 - 3,12
580 - 501 - 280
12. 16012 Nitsch, Patrick 1993 SV Schapbach 1.353 Pkt.
7,62 - 30,00 - 3,19
574 - 509 - 270
13. 39985 Müller, Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 1.351 Pkt.
7,45 - 28,80 - 3,30
602 - 495 - 254
14. 35216 Hauck, Rene 1994 TSV Haiterbach 1.347 Pkt.
7,64 - 30,50 - 3,25
571 - 515 - 261
15. 30651 Hunger, David 1994 TSV Grötzingen 1.346 Pkt.
7,68 - 30,20 - 3,18
564 - 511 - 271
16. 39986 Timpf, Edmund 1994 VfB Stuttgart 1893 1.343 Pkt.
7,53 - 28,90 - 3,27
589 - 496 - 258
17. Haussmann, Tobias 1993 TSV Wendlingen 1.333 Pkt.
7,60 - 28,50 - 3,23
577 - 492 - 264
18. 32303 Ott, Jonas 1993 LG Nagoldtal 1.323 Pkt.
7,67 - 28,10 - 3,19
566 - 487 - 270
19. 32304 Mutz, Daniel 1993 LG Nagoldtal 1.317 Pkt.
7,79 - 30,00 - 3,25
547 - 509 - 261
20. 37983 Bachmann, Maximilian 1994 Spvgg Holzgerlingen 1.308 Pkt.
7,87 - 30,50 - 3,27
535 - 515 - 258
21. Spitzenberger, Markus 1993 TSV Eltingen 1.276 Pkt.
7,75 - 26,70 - 3,31
553 - 470 - 253
22. 40759 Trautwein, Felix 1994 TSV Grötzingen 1.268 Pkt.
7,67 - 24,00 - 3,22
566 - 437 - 265
23. 34708 Jeggle, Markus 1994 LV Pliezhausen 2012 1.263 Pkt.
8,00 - 29,10 - 3,34
515 - 499 - 249
24. 15282 Brodbeck, Simon 1994 BA LC 80 Pforzheim 1.219 Pkt.
8,06 - 26,60 - 3,38
507 - 469 - 243
25. 37355 Häffner, Felix 1994 LG Weissacher Tal 1.128 Pkt.
8,42 - 25,50 - 3,61
457 - 456 - 215
35784 Daubner, Jannis 1994 SV Winnenden 0
7,37 - n.a. - 3,14
616 - - 277
33688 Schmelz, Sören 1994 TSV Rottweil 0
- n.a. - n.a.
- -
40987 Banyai, Daniel 1994 LV Pliezhausen 2012 0
- n.a. - n.a.
- -
17797 Medisch, Rouven 1993 BA TSV Baden Östringen 0
- n.a. - n.a.
- -

RJ-3Kampf WJ U20
RJ-3Kampf WJ U20 10.12.2011
60 m Lauf - 10erSprunglauf - 30 m Lauf

1. Mayer, Ida 1993 TSV Bisingen 1.411 Pkt.
7,81 - 30,50 - 3,26
599 - 502 - 310
2. 29927 Wachtel, Franziska 1994 TSV Rottweil 1.348 Pkt.
8,01 - 28,50 - 3,35
570 - 481 - 297
3. Dums, Janina 1994 Spvgg Renningen 1.333 Pkt.
8,12 - 29,30 - 3,42
555 - 490 - 288
4. 36437 Volzer, Ann-Kathrin 1994 VfB Stuttgart 1893 1.324 Pkt.
8,08 - 28,00 - 3,42
560 - 476 - 288
5. 33189 Mayer, Isabel 1993 LV Pliezhausen 2012 1.315 Pkt.
8,24 - 29,20 - 3,43
539 - 489 - 287
6. 33388 Füseler, Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 1.297 Pkt.
8,18 - 27,70 - 3,51
547 - 473 - 277
7. 38050 Dinkel, Friederike 1994 LV Pliezhausen 2012 1.284 Pkt.
8,33 - 28,00 - 3,48
527 - 476 - 281
8. 32954 Döttling, Marina 1993 TSV Rottweil 1.284 Pkt.
8,34 - 28,90 - 3,54
526 - 485 - 273
9. 35217 Helber, Pauline 1994 SSV Ulm 1846 1.265 Pkt.
8,30 - 27,10 - 3,58
531 - 466 - 268
10. 34128 Schwab, Julia 1994 SV Nufringen 1.261 Pkt.
8,25 - 26,10 - 3,58
538 - 455 - 268
11. 33995 Simon, Julia 1994 TSV Riederich 1.235 Pkt.
8,21 - 22,60 - 3,52
543 - 416 - 276
12. 40416 Strobel, Silja 1994 TSF Welzheim 1.232 Pkt.
8,43 - 26,30 - 3,66
515 - 458 - 259
13. 33994 Schmid, Laura 1994 TSV Riederich 1.206 Pkt.
8,51 - 24,90 - 3,66
505 - 442 - 259
14. 39903 Schaber, Carolin 1994 LG Filder 1.199 Pkt.
8,58 - 24,80 - 3,64
496 - 441 - 262
15. 37691 Heckmann, Alexa 1994 SV Nufringen 1.187 Pkt.
8,48 - 23,60 - 3,73
508 - 427 - 252
16. 606855 Aechtler, Karen 1994 TSV Dagersheim 1.182 Pkt.
8,52 - 24,00 - 3,77
503 - 432 - 247
17. 31772 Zimmermann, Valerie 1994 TSG Münsingen 1.180 Pkt.
8,77 - 27,00 - 3,83
474 - 465 - 241
18. 31771 Zimmermann, Nicola 1994 TSG Münsingen 1.175 Pkt.
8,92 - 28,80 - 3,90
457 - 484 - 234
19. 31769 Zimmermann, Juliane 1994 TSG Münsingen 1.163 Pkt.
8,92 - 26,90 - 3,82
457 - 464 - 242
20. 39271 Wensing, Monika 1994 TSV Gomaringen 1.145 Pkt.
9,05 - 27,90 - 3,96
442 - 475 - 228
21. 32533 Friedrich, Lisa-Sophie 1993 SV Nufringen 1.110 Pkt.
8,87 - 22,00 - 3,84
462 - 408 - 240
22. 30299 Kühnert, Vivian 1993 LG Weissacher Tal 1.101 Pkt.
9,19 - 25,20 - 3,95
427 - 445 - 229
23. Krauthausen, Martina 1994 TSV Wendlingen 1.091 Pkt.
9,06 - 22,50 - 3,88
441 - 414 - 236
24. 38002 Eckelt, Alisa Jana 1994 Unterländer LG 1.011 Pkt.
9,28 - 19,00 - 4,03
418 - 371 - 222
25. 606859 Bühler, Janina 1994 SV Nufringen 962 Pkt.
9,81 - 20,80 - 4,25
366 - 394 - 202
26. 33621 Fitus, Carolin 1993 TSV Dagersheim 696 Pkt.
ab. - 23,40 - 3,56
- 425 - 271
35250 Schubert, Jana 1993 LG Filder 0
- n.a. - aufg.
- -

RJ-3Kampf MJ U18
RJ-3Kampf MJ U18 10.12.2011
60 m Lauf - 10erSprunglauf - 30 m Lauf

1. 34952 Neumann, Sebastian 1995 VfL Sindelfingen 1.495 Pkt.
7,18 - 31,60 - 2,89
649 - 527 - 319
2. 35648 Nowak, Tim 1995 LG Hohenlohe 1.489 Pkt.
7,29 - 36,10 - 3,10
630 - 576 - 283
3. 27609 Fröhlich, Florian 1995 LG Sigmaringen 1.448 Pkt.
7,36 - 33,80 - 3,13
618 - 551 - 279
4. 37514 Seitz, Dennis 1996 LG Hohenlohe 1.444 Pkt.
7,40 - 34,20 - 3,14
611 - 556 - 277
5. Weiß, Alexander 1996 Unterländer LG 1.429 Pkt.
7,38 - 31,70 - 3,08
614 - 528 - 287
6. 41280 Nager, Michael 1996 LG Filder 1.415 Pkt.
7,34 - 31,30 - 3,19
621 - 524 - 270
7. 36331 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 1.396 Pkt.
7,55 - 32,90 - 3,19
585 - 541 - 270
8. 32438 Salzer, Marc 1995 TG Nürtingen 1.370 Pkt.
7,52 - 29,70 - 3,16
590 - 506 - 274
9. 39873 Stockmann, Fabian 1996 VfB LC Friedrichshafen 1.365 Pkt.
7,46 - 28,20 - 3,14
600 - 488 - 277
10. 16011 Nitsch, Steffen 1995 SV Schapbach 1.364 Pkt.
7,55 - 29,40 - 3,14
585 - 502 - 277
11. 39730 Schaber, Philipp 1995 Unterländer LG 1.362 Pkt.
7,60 - 30,50 - 3,19
577 - 515 - 270
12. 35749 Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen 1.343 Pkt.
7,78 - 32,00 - 3,24
549 - 532 - 262
13. 39907 Agbeme Attila, Samuel 1995 LG Filder 1.338 Pkt.
7,73 - 30,70 - 3,22
556 - 517 - 265
14. 37732 Bühler, Leon 1995 VfL Sindelfingen 1.336 Pkt.
7,73 - 31,00 - 3,26
556 - 520 - 260
15. 34782 Przemus, Pawel 1995 LG Sigmaringen 1.335 Pkt.
7,69 - 29,30 - 3,18
563 - 501 - 271
16. 36432 Wiesner, Lukas 1996 VfL Sindelfingen 1.332 Pkt.
7,85 - 32,20 - 3,26
538 - 534 - 260
17. 33091 Heymann, Florian 1995 LG Sigmaringen 1.332 Pkt.
7,70 - 31,00 - 3,32
561 - 520 - 251
18. 15099 Petereit, Nils 1995 BA StTV Singen 1.328 Pkt.
7,70 - 29,20 - 3,21
561 - 500 - 267
19. 40306 Gassebner, Simon 1996 Unterländer LG 1.323 Pkt.
7,63 - 28,90 - 3,29
572 - 496 - 255
20. 35905 Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 1.322 Pkt.
7,58 - 27,70 - 3,26
580 - 482 - 260
21. 40816 Bahle, Manuel 1995 TSV Grötzingen 1.309 Pkt.
7,77 - 28,80 - 3,23
550 - 495 - 264
22. 36744 Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 1.309 Pkt.
7,81 - 30,40 - 3,32
544 - 514 - 251
23. 37287 Tasgin, Togan 1996 VfL Sindelfingen 1.306 Pkt.
7,74 - 28,00 - 3,22
555 - 486 - 265
24. Weber, Jan 1996 Unterländer LG 1.287 Pkt.
7,71 - 27,80 - 3,38
560 - 484 - 243
25. 39984 Tahedl, Lukas 1995 LG Filder 1.275 Pkt.
7,88 - 28,40 - 3,32
533 - 491 - 251
26. 41405 Mboya, Hussein 1996 TSV Schmiden 1.273 Pkt.
7,86 - 28,20 - 3,34
536 - 488 - 249
27. 38606 Hecht, Vincent 1996 LG Filstal 1.273 Pkt.
7,84 - 28,10 - 3,35
539 - 487 - 247
28. 41802 Possath, Daniel 1995 LG Filstal 1.269 Pkt.
7,74 - 24,60 - 3,19
555 - 444 - 270
29. 36983 Mayer, Lukas 1996 VfL Sindelfingen 1.267 Pkt.
7,85 - 27,00 - 3,29
538 - 474 - 255
30. 37270 Hafner, Jan 1996 LG Filstal 1.258 Pkt.
7,91 - 28,50 - 3,43
529 - 492 - 237
31. Orlando, Fabio 1996 SV Böblingen 1.251 Pkt.
7,76 - 23,80 - 3,22
552 - 434 - 265
32. 37026 Werner, Philipp 1996 KSV Hoheneck 1.248 Pkt.
8,08 - 29,70 - 3,42
504 - 506 - 238
33. 41133 Weiss, Jochen 1996 LG Filstal 1.245 Pkt.
7,86 - 26,40 - 3,39
536 - 467 - 242
34. 41159 Graf, Dominik 1996 LG Filstal 1.236 Pkt.
8,06 - 28,10 - 3,39
507 - 487 - 242
35. 42187 Almonte, Oliver 1996 TSV Baltmannsweiler 1.236 Pkt.
8,00 - 27,80 - 3,43
515 - 484 - 237
36. 37348 Schmitt, Luca 1996 Unterländer LG 1.228 Pkt.
7,83 - 24,70 - 3,40
541 - 446 - 241
37. 37025 Schnabel, Tommy 1996 KSV Hoheneck 1.225 Pkt.
7,90 - 24,70 - 3,34
530 - 446 - 249
38. 602467 Schuler, Valentin 1995 LG Nagoldtal 1.223 Pkt.
8,14 - 28,90 - 3,47
495 - 496 - 232
39. 606867 Weisser, Gabriel 1996 TSV Freudenstadt 1.213 Pkt.
7,95 - 24,80 - 3,38
523 - 447 - 243
40. 20191 Reiß, Timo 1996 BA TSV Baden Östringen 1.188 Pkt.
8,02 - 23,90 - 3,41
513 - 436 - 239
41. Schilder, Dominik 1996 SV Böblingen 1.183 Pkt.
8,17 - 26,60 - 3,54
491 - 469 - 223
42. Aldinger, Joshua 1996 TSV Wendlingen 1.178 Pkt.
8,28 - 28,50 - 3,65
476 - 492 - 210
43. Schröter, Pascal 1996 BA TV Rielasingen 1.177 Pkt.
8,21 - 26,30 - 3,52
485 - 466 - 226
44. 34995 Antonio, Marco 1995 Spvgg Holzgerlingen 1.171 Pkt.
8,32 - 26,50 - 3,46
470 - 468 - 233
45. Frasch, Jonas 1996 BA TV Rielasingen 1.154 Pkt.
8,16 - 23,80 - 3,50
492 - 434 - 228
46. Anderlik, Jan 1996 BA TV Rielasingen 1.108 Pkt.
8,54 - 25,30 - 3,62
441 - 453 - 214
47. Welle, Valentin 1995 BA TV Rielasingen 1.066 Pkt.
8,61 - 23,20 - 3,68
432 - 427 - 207
48. 37260 Abt, Philipp 1996 LG Oberschwaben 1.061 Pkt.
8,80 - 24,90 - 3,71
409 - 448 - 204
36697 Urano, Luca 1996 LG Filder 0
- n.a. - n.a.
- -
Kraft, Jens 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 0
- n.a. - n.a.
- -
35031 Baris, Mazlum 1995 Spvgg Holzgerlingen 0
- n.a. - n.a.
- -
15501 Waesse, Maximilian 1995 BA StTV Singen 0
ab. - n.a. - 3,24
- - 262
15500 Plewe, Colin 1995 BA StTV Singen 0
- n.a. - n.a.
- -

RJ-3Kampf WJ U18
RJ-3Kampf WJ U18 10.12.2011
60 m Lauf - 10erSprunglauf - 30 m Lauf

1. 35406 Marten, Isabella 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.293 Pkt.
8,29 - 29,40 - 3,57
532 - 491 - 270
2. 34943 Bonnaire, Sofie 1995 LV Pliezhausen 2012 1.280 Pkt.
8,28 - 27,80 - 3,55
534 - 474 - 272
3. 33941 Grabisch, Laura 1995 VfB Stuttgart 1893 1.276 Pkt.
8,31 - 27,40 - 3,52
530 - 470 - 276
4. 41089 Auch, Ellen 1995 TSV Rottweil 1.274 Pkt.
8,30 - 26,90 - 3,49
531 - 464 - 279
5. 36612 Gonsior, Christin 1996 VfL Sindelfingen 1.273 Pkt.
8,26 - 26,90 - 3,54
536 - 464 - 273
6. 606866 Schwarzer, Anna 1995 TSV Rottweil 1.251 Pkt.
8,44 - 27,30 - 3,57
513 - 468 - 270
7. 38063 Schneider, Nicola 1995 TSV Rottweil 1.240 Pkt.
8,41 - 25,70 - 3,55
517 - 451 - 272
8. 38456 Lemke, Tanja 1996 LG Filder 1.235 Pkt.
8,49 - 27,50 - 3,68
507 - 471 - 257
9. 32888 Koegel, Jana 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.232 Pkt.
8,40 - 25,80 - 3,64
518 - 452 - 262
10. 606720 Mees, Jana 1995 LG Steinlach 1.228 Pkt.
8,27 - 25,90 - 3,84
535 - 453 - 240
11. 34796 Single, Anna 1995 LAV ASICS Tübingen 1.220 Pkt.
8,37 - 25,20 - 3,72
522 - 445 - 253
12. 39735 Sixt, Mareen 1995 VfL Sindelfingen 1.218 Pkt.
8,43 - 24,40 - 3,59
515 - 436 - 267
13. Höfflin, Janna 1996 BA TV Eichstetten 1.212 Pkt.
8,52 - 25,70 - 3,67
503 - 451 - 258
14. 40681 Greiner, Lisanne 1996 LV Pliezhausen 2012 1.206 Pkt.
8,55 - 25,00 - 3,63
500 - 443 - 263
15. 34985 Binder, Julia 1995 Spvgg Holzgerlingen 1.196 Pkt.
8,50 - 24,10 - 3,68
506 - 433 - 257
16. 36211 Ott, Marie Theres 1995 TV Mühlacker 1.192 Pkt.
8,72 - 27,50 - 3,82
479 - 471 - 242
17. 37765 Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach 1.180 Pkt.
8,65 - 25,20 - 3,77
488 - 445 - 247
18. 34540 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 1.166 Pkt.
8,68 - 24,30 - 3,77
484 - 435 - 247
19. 37637 Klotz, Loredana 1996 TSF Welzheim 1.166 Pkt.
8,69 - 23,60 - 3,69
483 - 427 - 256
20. Ziegler-Schulz, Lea 1995 LG Hohenlohe 1.164 Pkt.
8,67 - 24,10 - 3,78
485 - 433 - 246
21. 38771 Seubert, Anna 1995 VfB LC Friedrichshafen 1.161 Pkt.
8,59 - 22,80 - 3,76
495 - 418 - 248
22. 37257 Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett 1.158 Pkt.
8,86 - 25,60 - 3,79
463 - 450 - 245
23. 40332 Ebner, Sophia Aline 1995 Unterländer LG 1.141 Pkt.
8,87 - 24,70 - 3,85
462 - 440 - 239
24. 606887 Rzepka, Melanie 1996 SV Nufringen 1.140 Pkt.
8,89 - 25,20 - 3,89
460 - 445 - 235
25. 40228 Hagemeister, Julia 1995 Unterländer LG 1.137 Pkt.
8,66 - 22,50 - 3,88
487 - 414 - 236
26. 34984 Schittenhelm, Helena 1996 Spvgg Holzgerlingen 1.136 Pkt.
8,94 - 24,50 - 3,80
454 - 438 - 244
27. 37003 Hähnel, Julia 1995 TSV Dagersheim 1.127 Pkt.
8,92 - 23,60 - 3,81
457 - 427 - 243
28. 39884 Stark, Teresa 1996 SV Winnenden 1.122 Pkt.
9,13 - 26,40 - 3,95
434 - 459 - 229
29. 37808 Völler, Lisa 1996 LG Rems-Murr 1.118 Pkt.
8,98 - 25,20 - 4,02
450 - 445 - 223
30. 37652 Adam, Julia 1996 LG Filder 1.108 Pkt.
9,08 - 24,40 - 3,91
439 - 436 - 233
31. 38752 Deckert, Julia 1995 VfL Winterbach 1.107 Pkt.
8,83 - 22,60 - 4,00
467 - 416 - 224
32. Wagner, Lisa 1995 TG Nürtingen 1.104 Pkt.
9,03 - 23,70 - 3,92
444 - 428 - 232
33. Haug, Emily 1995 BA TV Eichstetten 1.098 Pkt.
9,06 - 22,90 - 3,86
441 - 419 - 238
34. 37810 Nuss, Jessica 1996 LG Rems-Murr 1.094 Pkt.
9,01 - 23,00 - 3,97
447 - 420 - 227
35. 36831 Hausser, Sofie 1996 SV Nufringen 1.091 Pkt.
8,87 - 20,60 - 3,86
462 - 391 - 238
36. 39008 Joglekar, Leslie-Ann 1995 SV Böblingen 1.079 Pkt.
8,94 - 21,00 - 3,95
454 - 396 - 229
37. 17715 Buss, Wendi 1995 BA LC 80 Pforzheim 1.077 Pkt.
8,96 - 20,70 - 3,92
452 - 393 - 232
38. 37258 Peuser, Lena 1996 TV Oberhaugstett 1.075 Pkt.
9,18 - 23,40 - 4,03
428 - 425 - 222
39. 41063 Schmider, Franziska 1995 LG Rems-Murr 1.072 Pkt.
9,08 - 21,90 - 3,98
439 - 407 - 226
40. 40587 Häfele, Sophie 1996 LG Filder 1.068 Pkt.
9,25 - 23,70 - 4,06
421 - 428 - 219
41. Weiblen, Annkathrin 1996 VfL Sindelfingen 1.063 Pkt.
9,19 - 21,50 - 3,90
427 - 402 - 234
42. 35057 Spissinger, Melanie 1995 LG Rems-Murr 1.061 Pkt.
9,26 - 23,10 - 4,05
420 - 421 - 220
43. 38056 Stoll, Samira 1996 SV Winnenden 1.057 Pkt.
9,30 - 23,60 - 4,12
416 - 427 - 214
44. 37004 Feucht, Anna 1996 TSV Dagersheim 1.047 Pkt.
9,13 - 20,30 - 3,99
434 - 388 - 225
45. Keller, Verena 1996 SV Böblingen 1.044 Pkt.
9,19 - 21,20 - 4,07
427 - 399 - 218
46. 42206 Faust, Svenja 1995 VfL Winterbach 1.042 Pkt.
9,42 - 23,80 - 4,17
403 - 430 - 209
47. 606860 Werner, Lioba 1996 SV Nufringen 1.031 Pkt.
9,56 - 23,00 - 4,04
390 - 420 - 221
48. 41579 Nothacker, Doreen 1996 TV Oberhaugstett 1.029 Pkt.
9,29 - 21,00 - 4,09
417 - 396 - 216
49. 604249 Buck, Alina 1996 TSV Dagersheim 990 Pkt.
9,64 - 21,50 - 4,21
382 - 402 - 206
50. 41580 Nothacker, Katja 1996 TV Oberhaugstett 889 Pkt.
10,45 - 20,90 - 4,48
310 - 395 - 184
51. 36616 Weber, Tabea 1996 VfL Sindelfingen 794 Pkt.
8,28 - aufg. - 3,65
534 - - 260
38228 Knapich, Ann-Kathrin 1995 TSV Schönaich 0
- n.a. - n.a.
- -
606870 Becker, Anna 1996 TSV Schönaich 0
- n.a. - n.a.
- -
34541 Spiegel, Lena 1995 TSV Riederich 0
- n.a. - n.a.
- -
36274 Herrmann, Jessica 1995 TSV Riederich 0
- n.a. - n.a.
- -
35494 Haas, Annabelle 1996 TSV Riederich 0
- n.a. - n.a.
- -
39121 Stäbler, Sarah 1996 Spvgg Renningen 0
n.a. - aufg. - 3,67
- - 258
Gabrisch, Nora 1996 Spvgg Renningen 0
n.a. - aufg. - 3,95
- - 229
34940 Buchwald, Anne 1995 LV Pliezhausen 2012 0
- n.a. - n.a.
- -
36693 Müller, Leonie 1996 LG Filder 0
- n.a. - n.a.
- -
37259 Stier, Lea 1996 TV Oberhaugstett 0
- n.a. - n.a.
- -
34949 Tischner, Kim 1995 SV Nufringen 0
- n.a. - n.a.
- -
39744 Lang, Isabel 1996 TSG Münsingen 0
- n.a. - n.a.
- -
35056 Hoppe, Laura Sophie 1995 LG Rems-Murr 0
- n.a. - n.a.
- -
35733 Pohl, Charlene 1996 LAV ASICS Tübingen 0
- n.a. - n.a.
- -
35933 Baumann, Jackie 1995 LAV ASICS Tübingen 0
- n.a. - n.a.
- -
34886 Klein, Carolin 1995 VfL Sindelfingen 0
- n.a. - n.a.
- -
39275 Neumann, Vanessa 1996 Unterländer LG 0
- n.a. - n.a.
- -
36810 Schimanko, Lena 1996 TSV Grötzingen 0
n.a. - 23,90 - 3,75
- 431 - 249
40117 Sahin, Cemile 1996 TSV Schmiden 0
- n.a. - n.a.
- -

RJ-3Kampf M14
RJ-3Kampf M14 10.12.2011
60 m Lauf - 10erSprunglauf - 30 m Lauf

1. 41366 Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen 1.287 Pkt.
7,90 - 29,20 - 3,28
530 - 500 - 257
2. Hurbanic, Marco 1998 BA SCL -Heel Baden-Baden 1.219 Pkt.
7,99 - 27,10 - 3,51
517 - 475 - 227
3. Rath, Sören 1998 LG Steinlach 1.216 Pkt.
8,04 - 26,70 - 3,44
510 - 470 - 236
4. 39981 Averbeck, Romuald 1998 TSV Freudenstadt 1.199 Pkt.
8,19 - 28,60 - 3,58
488 - 493 - 218
5. Anderlik, Kai 1998 BA TV Rielasingen 1.198 Pkt.
8,24 - 28,40 - 3,52
481 - 491 - 226
6. Przemus, Oliver 1998 LG Sigmaringen 1.197 Pkt.
8,06 - 25,80 - 3,48
507 - 459 - 231
7. 40290 Awotula, Tobias 1998 TG Schwenningen 1.189 Pkt.
8,18 - 27,40 - 3,57
490 - 479 - 220
8. 41737 Däbritz, Pierre 1998 TV Mühlacker 1.179 Pkt.
8,18 - 25,30 - 3,44
490 - 453 - 236
9. 606868 Weisser, Jan-David 1998 TSV Freudenstadt 1.173 Pkt.
8,23 - 26,60 - 3,56
483 - 469 - 221
10. Stehle, Markus 1998 LG Sigmaringen 1.168 Pkt.
8,15 - 25,20 - 3,55
494 - 452 - 222
11. 40062 Slawik, Tim 1998 VfB LC Friedrichshafen 1.164 Pkt.
8,29 - 25,90 - 3,49
474 - 461 - 229
12. 19579 Feher, Julian 1998 BA TV Bretten 1.160 Pkt.
8,30 - 26,20 - 3,54
473 - 464 - 223
13. 34835 Fritz, Sebastian 1998 VfB Stuttgart 1893 1.159 Pkt.
8,38 - 27,70 - 3,61
462 - 482 - 215
14. 39414 Bachstein, Lars 1998 LG Sigmaringen 1.153 Pkt.
8,29 - 25,10 - 3,50
474 - 451 - 228
15. Daubenschütz, Jonas 1998 LG Filstal 1.151 Pkt.
8,35 - 27,20 - 3,66
466 - 476 - 209
16. 40366 Krech, Marlon 1998 LG Staufen 1.145 Pkt.
8,29 - 26,00 - 3,66
474 - 462 - 209
17. Kicin, Maid 1998 LG Sigmaringen 1.121 Pkt.
8,44 - 25,70 - 3,66
454 - 458 - 209
18. Schröder, Pascal 1998 TSV Eltingen 1.103 Pkt.
8,44 - 24,30 - 3,67
454 - 441 - 208
19. Käppeler, Marc 1998 LG Filstal 1.091 Pkt.
8,64 - 25,40 - 3,67
429 - 454 - 208
20. 40097 Raidt, Joseph 1998 LAV ASICS Tübingen 1.088 Pkt.
8,67 - 26,00 - 3,74
425 - 462 - 201
21. 40475 Mannsdörfer, Benjamin 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.083 Pkt.
8,58 - 24,90 - 3,75
436 - 448 - 199
22. 39566 Tienes, Paul 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.083 Pkt.
8,67 - 26,50 - 3,84
425 - 468 - 190
23. 40001 Pfisterer, Maximilian 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.081 Pkt.
8,52 - 24,30 - 3,78
444 - 441 - 196
24. 39581 Kretschmer, Niklas 1998 LV Pliezhausen 2012 1.073 Pkt.
8,73 - 25,70 - 3,76
417 - 458 - 198
25. 39921 Manca, Justin 1998 TSV Eltingen 1.067 Pkt.
8,86 - 27,00 - 3,83
402 - 474 - 191
26. 40523 Schnetzer, Leander 1998 LG Rems-Murr 1.065 Pkt.
8,63 - 24,90 - 3,87
430 - 448 - 187
27. 39933 Philippin, Tim 1998 Spvgg Renningen 1.060 Pkt.
8,63 - 24,00 - 3,81
430 - 437 - 193
28. 39992 Guenther, David 1998 TSV Eltingen 1.058 Pkt.
8,88 - 27,20 - 3,91
399 - 476 - 183
29. 40507 Zanker, Fritz 1998 LG Teck 1.056 Pkt.
8,74 - 25,00 - 3,84
416 - 450 - 190
30. 39937 Mergenthaler, Martin 1998 Spvgg Renningen 1.040 Pkt.
8,78 - 23,70 - 3,78
411 - 433 - 196
31. 41430 Luckert, Yannick 1998 LG Rems-Murr 1.038 Pkt.
8,89 - 26,20 - 3,98
398 - 464 - 176
32. 606052 Kaus, Domenik 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.033 Pkt.
8,81 - 23,80 - 3,83
408 - 434 - 191
33. 39567 Eisenblätter, Lasse 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.027 Pkt.
8,95 - 25,10 - 3,89
391 - 451 - 185
34. 37921 Klammer, Jakob 1998 LG Staufen 1.008 Pkt.
9,08 - 24,60 - 3,86
376 - 444 - 188
35. 40621 Heiligers, Jakob 1998 LAV ASICS Tübingen 1.005 Pkt.
9,02 - 23,50 - 3,82
383 - 430 - 192
36. Deissinger, Tilmann 1998 SV Böblingen 1.002 Pkt.
9,03 - 23,80 - 3,88
382 - 434 - 186
37. Bohnenberger, David 1998 LG Filstal 991 Pkt.
9,05 - 24,10 - 4,01
379 - 438 - 174
38. 41849 Weller, Yannik 1998 LG Rems-Murr 983 Pkt.
9,03 - 23,20 - 4,01
382 - 427 - 174
39. 38871 Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett 952 Pkt.
9,16 - 21,50 - 3,93
367 - 404 - 181
40. 40521 Schnetzer, Hagen 1998 LG Rems-Murr 934 Pkt.
9,17 - 22,20 - 4,22
366 - 413 - 155
41. 40774 Kempf, Lukas 1998 Unterländer LG 884 Pkt.
9,56 - 21,50 - 4,21
324 - 404 - 156
42. Ohmes, Ennio 1998 TSV Eltingen 857 Pkt.
9,72 - 21,30 - 4,31
308 - 401 - 148
43. Martey, Joshua 1998 LG Sigmaringen 723 Pkt.
aufg. - 26,30 - 3,28
- 466 - 257
37698 Uhlirz, Leonard 1998 TV Plieningen 0
- n.a. - 3
- -
40522 Schnetzer, Quentin 1998 LG Rems-Murr 0
ab. - n.a. - 4,08
- - 167
40525 Wheeler, Gideon 1998 LAV ASICS Tübingen 0
- n.a. - n.a.
- -
40136 Henreich, Niklas 1998 LG Staufen 0
- n.a. - n.a.
- -

RJ-3Kampf M15
RJ-3Kampf M15 10.12.2011
60 m Lauf - 10erSprunglauf - 30 m Lauf

1. 38769 Eitel, Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler 1.399 Pkt.
7,48 - 30,00 - 3,04
597 - 509 - 293
2. Räpple, Ron 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.303 Pkt.
7,81 - 29,30 - 3,27
544 - 501 - 258
3. 36136 Kindel, Moritz 1997 LG Staufen 1.289 Pkt.
7,71 - 28,10 - 3,39
560 - 487 - 242
4. 38833 Grünwald, Ewald 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.287 Pkt.
7,96 - 30,30 - 3,31
521 - 513 - 253
5. 39317 Denning, Dominik 1997 LG Staufen 1.287 Pkt.
7,77 - 28,10 - 3,33
550 - 487 - 250
6. Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach 1.281 Pkt.
7,81 - 28,00 - 3,32
544 - 486 - 251
7. Range, Christian 1997 LG Steinlach 1.270 Pkt.
7,74 - 26,20 - 3,32
555 - 464 - 251
8. 37863 Müller, Bastian Tom 1997 VfB Stuttgart 1893 1.270 Pkt.
8,07 - 31,80 - 3,44
505 - 529 - 236
9. Felger, David 1997 SV Böblingen 1.268 Pkt.
7,93 - 28,50 - 3,33
526 - 492 - 250
10. 35258 Schöbel, Nico 1997 LG Filstal 1.261 Pkt.
8,17 - 31,60 - 3,38
491 - 527 - 243
11. 36210 Emmerich, Peter 1997 TV Mühlacker 1.261 Pkt.
7,95 - 28,90 - 3,39
523 - 496 - 242
12. 39138 Mitecki, Dennis 1997 TG Schwenningen 1.259 Pkt.
7,86 - 27,60 - 3,39
536 - 481 - 242
13. 38263 Kühnlein, Max 1997 Unterländer LG 1.251 Pkt.
7,91 - 27,40 - 3,38
529 - 479 - 243
14. 37805 Engelke, Joshua 1997 SV Winnenden 1.228 Pkt.
8,09 - 29,20 - 3,52
502 - 500 - 226
15. 41141 Almas, Deniz 1997 LG Calw 1.199 Pkt.
8,09 - 26,20 - 3,46
502 - 464 - 233
16. 36809 Krejci, Sven 1997 TSV Grötzingen 1.196 Pkt.
8,10 - 26,00 - 3,46
501 - 462 - 233
17. 41380 Mehmedovski, Naci 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.192 Pkt.
8,09 - 25,90 - 3,49
502 - 461 - 229
18. 35376 Rottenburger, Tobias 1997 TSV Haiterbach 1.186 Pkt.
8,14 - 26,00 - 3,49
495 - 462 - 229
19. 38580 Reich, Niklas 1997 LG Filstal 1.182 Pkt.
8,21 - 26,10 - 3,45
485 - 463 - 234
20. 39316 Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen 1.182 Pkt.
8,09 - 25,80 - 3,56
502 - 459 - 221
21. 41142 Eckl, Daniel 1997 LAV ASICS Tübingen 1.174 Pkt.
8,29 - 27,00 - 3,52
474 - 474 - 226
22. 40666 Brümmer, Tim 1997 LG Filder 1.167 Pkt.
8,27 - 27,10 - 3,61
477 - 475 - 215
23. 38394 Heidu, Alexander 1997 TG Nürtingen 1.166 Pkt.
8,45 - 29,90 - 3,70
453 - 508 - 205
24. 38518 Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach 1.162 Pkt.
8,32 - 27,70 - 3,65
470 - 482 - 210
25. 38845 Blum, Fabian 1997 TSF Welzheim 1.159 Pkt.
8,35 - 27,40 - 3,62
466 - 479 - 214
26. Kotsch, Robert 1997 BA TV Rielasingen 1.146 Pkt.
8,38 - 26,20 - 3,57
462 - 464 - 220
27. 39974 Pflästerer, Luca 1997 TSV Freudenstadt 1.145 Pkt.
8,56 - 29,10 - 3,68
439 - 499 - 207
28. 38685 Hummel, Raphael 1997 LG Oberschwaben 1.143 Pkt.
8,32 - 27,10 - 3,76
470 - 475 - 198
29. 41760 Maier, Marcel 1997 TG Schwenningen 1.136 Pkt.
8,43 - 25,40 - 3,52
456 - 454 - 226
30. Kadnikov, Artur 1997 TSV Eltingen 1.125 Pkt.
8,37 - 24,60 - 3,59
464 - 444 - 217
31. Goes, David 1997 Unterländer LG 1.121 Pkt.
8,12 - 20,90 - 3,51
498 - 396 - 227
32. 36573 Urbaniak, Nils 1997 LG Filstal 1.121 Pkt.
8,59 - 28,30 - 3,77
435 - 489 - 197
33. 19571 Sakal, Lars Henrik 1997 BA LC 80 Pforzheim 1.111 Pkt.
8,66 - 27,10 - 3,65
426 - 475 - 210
34. On, Khoi 1997 TSV Eltingen 1.079 Pkt.
8,73 - 26,10 - 3,75
417 - 463 - 199
35. Stotz, Daniel 1997 SV Böblingen 1.073 Pkt.
8,68 - 24,30 - 3,66
423 - 441 - 209
36. Schöneberger, Konrad 1997 VfL Sindelfingen 1.067 Pkt.
8,69 - 24,00 - 3,67
422 - 437 - 208
37. 37907 Staudenmaier, Manuel 1997 LG Filstal 1.061 Pkt.
8,60 - 23,60 - 3,79
434 - 432 - 195
38. 37850 Hamann, Nico 1997 VfL Sindelfingen 1.001 Pkt.
9,10 - 25,70 - 4,06
374 - 458 - 169
39. 600009 Krüger, Raphael 1997 BA LC 80 Pforzheim 996 Pkt.
9,05 - 22,90 - 3,80
379 - 423 - 194
40. Putz, Bernhard 1997 LG Filstal 990 Pkt.
9,11 - 25,10 - 4,08
372 - 451 - 167
41. 38511 Rauscher, Marc-Andre 1997 LV Pliezhausen 2012 704 Pkt.
ab. - 25,70 - 3,36
- 458 - 246
42. 38307 Seufert, Marco 1997 TSV Eltingen 671 Pkt.
ab. - 25,80 - 3,64
- 459 - 212
40159 Wizemann, Benedikt 1997 TSV Riederich 0
- n.a. - n.a.
- -
38885 Schmid, Julian 1997 TSV Riederich 0
- n.a. - n.a.
- -
40526 Widmayer, Lennart 1997 LAV ASICS Tübingen 0
- n.a. - n.a.
- -
Stanzel, Michael 1997 VfL Sindelfingen 0
n.a. - n.a. - 3,62
- - 214
Stein, Aphiwat 1997 BA SCL -Heel Baden-Baden 0
- n.a. - n.a.
- -

RJ-3Kampf W14
RJ-3Kampf W14 10.12.2011
60 m Lauf - 10erSprunglauf - 30 m Lauf

1. 40133 Schlipf, Anke 1998 Unterländer LG 1.308 Pkt.
8,04 - 27,30 - 3,53
566 - 468 - 274
2. 40365 Arnholdt, Miriam 1998 LG Staufen 1.287 Pkt.
8,09 - 26,00 - 3,53
559 - 454 - 274
3. 40417 Hägele, Alicia 1998 LG Staufen 1.248 Pkt.
8,34 - 26,80 - 3,66
526 - 463 - 259
4. 40364 Maihöfer, Lisa 1998 LG Staufen 1.219 Pkt.
8,42 - 25,20 - 3,67
516 - 445 - 258
5. 39667 Krebs, Caroline 1998 LG Filstal 1.216 Pkt.
8,39 - 24,70 - 3,69
520 - 440 - 256
6. 40444 Eissler, Anja 1998 LG Steinlach 1.211 Pkt.
8,57 - 26,80 - 3,74
497 - 463 - 251
7. 41561 Greiner, Katharina 1998 TSV Schmiden 1.207 Pkt.
8,49 - 25,10 - 3,69
507 - 444 - 256
8. 39496 Gretz, Denise 1998 TG Tuningen 1.204 Pkt.
8,57 - 26,00 - 3,72
497 - 454 - 253
9. 40344 Gönnenwein, Clara 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.201 Pkt.
8,53 - 24,90 - 3,68
502 - 442 - 257
10. 15161 Scholtes, Leonie 1998 BA TSV Baden Östringen 1.193 Pkt.
8,40 - 23,10 - 3,71
518 - 421 - 254
11. 15162 Blank, Merle 1998 BA TSV Baden Östringen 1.189 Pkt.
8,41 - 23,40 - 3,77
517 - 425 - 247
12. 40442 Eissler, Jule 1998 LG Steinlach 1.188 Pkt.
8,68 - 25,90 - 3,74
484 - 453 - 251
13. Hunker, Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.184 Pkt.
8,50 - 22,50 - 3,62
506 - 414 - 264
14. 41755 Löffler, Vanessa 1998 TG Schwenningen 1.160 Pkt.
8,72 - 24,40 - 3,79
479 - 436 - 245
15. 39277 Naujoks, Kaja 1998 Unterländer LG 1.151 Pkt.
8,85 - 25,30 - 3,84
464 - 447 - 240
16. 39922 Horvath, Lisa 1998 TSV Eltingen 1.144 Pkt.
8,85 - 25,20 - 3,89
464 - 445 - 235
17. 40662 Schneeweis, Linda 1998 SV Nufringen 1.142 Pkt.
8,78 - 23,90 - 3,85
472 - 431 - 239
18. 40356 Heinzelmann, Nadine 1998 SV Böblingen 1.139 Pkt.
8,65 - 22,00 - 3,81
488 - 408 - 243
19. 40288 Fichtel, Victoria 1998 TG Schwenningen 1.139 Pkt.
8,87 - 25,00 - 3,90
462 - 443 - 234
20. 40854 Kessler, Luise 1998 LG Steinlach 1.132 Pkt.
8,99 - 25,40 - 3,89
449 - 448 - 235
21. Klindt, Saskia 1998 LG Filder 1.123 Pkt.
8,90 - 24,10 - 3,93
459 - 433 - 231
22. 606857 Heimsch, Lisa 1998 LG Filder 1.123 Pkt.
8,84 - 23,90 - 3,98
466 - 431 - 226
23. 39833 Schanz, Lena 1998 TSV Rottweil 1.120 Pkt.
8,89 - 23,30 - 3,88
460 - 424 - 236
24. Schiminski, Annika 1998 TSV Bisingen 1.120 Pkt.
8,90 - 22,80 - 3,81
459 - 418 - 243
25. 40236 Hummel, Chiara 1998 LG Oberschwaben 1.119 Pkt.
8,88 - 23,80 - 3,96
461 - 430 - 228
26. 40342 Vohrer, Katharina 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.119 Pkt.
8,89 - 23,40 - 3,90
460 - 425 - 234
27. Knabe, Natalie 1998 TSV Eltingen 1.116 Pkt.
8,83 - 21,50 - 3,77
467 - 402 - 247
28. Schatz, Sina 1998 VfL Sindelfingen 1.113 Pkt.
8,87 - 22,10 - 3,83
462 - 410 - 241
29. 16331 Hergert, Helena 1998 BA TV Bretten 1.110 Pkt.
8,95 - 23,40 - 3,92
453 - 425 - 232
30. 42169 Kimmich, Ann-Kathrin 1998 TG Schwenningen 1.105 Pkt.
8,94 - 23,60 - 4,00
454 - 427 - 224
31. 41453 Beckmann, Lisa 1998 TSV Eltingen 1.097 Pkt.
9,12 - 24,00 - 3,94
435 - 432 - 230
32. Erdinger, Ann-Kathrin 1998 LV Pliezhausen 2012 1.096 Pkt.
9,02 - 23,10 - 3,94
445 - 421 - 230
33. Wahl, Katrin 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.091 Pkt.
9,03 - 22,60 - 3,93
444 - 416 - 231
34. 39930 Mergenthaler, Anja 1998 Spvgg Renningen 1.090 Pkt.
9,05 - 22,80 - 3,94
442 - 418 - 230
35. 39664 Rosenberger, Maike 1998 LG Filstal 1.088 Pkt.
8,98 - 23,00 - 4,07
450 - 420 - 218
36. 38860 Mehlhorn, Hannah 1998 TV Oberhaugstett 1.087 Pkt.
9,09 - 22,90 - 3,94
438 - 419 - 230
37. 39946 Philipp, Lea 1998 LG Rems-Murr 1.086 Pkt.
9,12 - 23,90 - 4,05
435 - 431 - 220
38. 39939 Niethammer, Clara 1998 Spvgg Renningen 1.084 Pkt.
9,12 - 22,60 - 3,91
435 - 416 - 233
39. 40289 Hoste, Julie 1998 TG Schwenningen 1.083 Pkt.
9,01 - 22,50 - 4,03
447 - 414 - 222
40. 40494 Stäbler, Jessica 1998 LAV ASICS Tübingen 1.079 Pkt.
9,08 - 22,70 - 4,02
439 - 417 - 223
41. 42008 Matkei, Marie Aimée 1998 LAV ASICS Tübingen 1.074 Pkt.
9,11 - 21,60 - 3,90
436 - 404 - 234
42. 16324 Jost, Mareike 1998 BA TV Bretten 1.070 Pkt.
9,17 - 22,90 - 4,03
429 - 419 - 222
43. 40355 Wüst, Svenja 1998 SV Böblingen 1.068 Pkt.
9,22 - 23,70 - 4,09
424 - 428 - 216
44. 39950 Kolb, Theresa 1998 LG Filstal 1.063 Pkt.
9,08 - 22,10 - 4,12
439 - 410 - 214
45. 40427 Engst, Luise 1998 LAV ASICS Tübingen 1.062 Pkt.
9,27 - 22,60 - 3,97
419 - 416 - 227
46. 38922 Faller, Gina-Marie 1998 LAV ASICS Tübingen 1.060 Pkt.
9,22 - 23,20 - 4,13
424 - 423 - 213
47. Dietz, Julia 1998 BA TV Bretten 1.048 Pkt.
9,43 - 23,20 - 4,02
402 - 423 - 223
48. 39668 Mang, Sophie 1998 LG Filstal 1.039 Pkt.
9,40 - 22,90 - 4,10
405 - 419 - 215
49. 41929 Bohnert, Kirke 1998 LG Filstal 1.036 Pkt.
9,36 - 22,10 - 4,09
410 - 410 - 216
50. 41512 Trauer, Anne 1998 Spvgg Renningen 1.029 Pkt.
9,36 - 21,50 - 4,08
410 - 402 - 217
51. 605848 Berner, Anja 1998 SV Nufringen 1.026 Pkt.
9,31 - 21,00 - 4,10
415 - 396 - 215
52. 603716 Nastl, Chantal 1998 SV Winnenden 1.024 Pkt.
9,59 - 23,00 - 4,08
387 - 420 - 217
53. 39948 Uhl, Pia 1998 LG Rems-Murr 1.013 Pkt.
9,51 - 22,40 - 4,22
395 - 413 - 205
54. 39680 Marsel, Carla 1998 LAV ASICS Tübingen 1.010 Pkt.
9,54 - 22,40 - 4,22
392 - 413 - 205
55. 39945 Sarandrea, Elena 1998 LG Rems-Murr 984 Pkt.
9,78 - 21,50 - 4,13
369 - 402 - 213
56. 39947 Menrad, Jana 1998 LG Rems-Murr 978 Pkt.
9,60 - 20,10 - 4,19
386 - 385 - 207
57. 39599 Weisser, Lisa 1998 TSV Rottweil 973 Pkt.
9,79 - 21,80 - 4,29
368 - 406 - 199
58. 603702 Engelke, Hannah 1998 SV Winnenden 955 Pkt.
9,83 - 21,50 - 4,42
364 - 402 - 189
59. Moser, Kira 1998 LG Filstal 934 Pkt.
9,81 - 19,70 - 4,43
366 - 380 - 188
60. 39665 Kienle, Kim-Marie 1998 LG Filstal 644 Pkt.
ab. - 23,00 - 4,00
- 420 - 224
36749 Fitzner, Jaquelina 1998 VfB Stuttgart 1893 0
- n.a. - n.a.
- -
39896 Köhnke, Alicia 1998 LV Pliezhausen 2012 0
- n.a. - n.a.
- -
40042 Abel, Laura 1998 LV Pliezhausen 2012 0
- n.a. - n.a.
- -
38491 Neumann, Leonie 1998 LG Filder 0
- n.a. - n.a.
- -
41578 Ohngemach, Alena 1998 TV Oberhaugstett 0
- n.a. - n.a.
- -
41583 Mittmann, Sabrina 1998 TV Oberhaugstett 0
- n.a. - n.a.
- -
38827 Teschner, Lea Sophie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 0
- n.a. - n.a.
- -
40504 Heider, Sarina 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 0
- n.a. - n.a.
- -
40047 Schirling, Lea Kathrina 1998 TSV Bad Boll 0
- n.a. - n.a.
- -
20151 Jeanrond, Mila 1998 BA TSV Baden Östringen 0
- n.a. - n.a.
- -
40426 Hefler, Carla Josephine 1998 LAV ASICS Tübingen 0
- n.a. - n.a.
- -
20150 Becker, Sarah 1998 BA TSV Baden Östringen 0
- n.a. - n.a.
- -

RJ-3Kampf W15
RJ-3Kampf W15 10.12.2011
60 m Lauf - 10erSprunglauf - 30 m Lauf

1. 40180 Föll, Lena 1997 Unterländer LG 1.252 Pkt.
8,38 - 26,90 - 3,59
521 - 464 - 267
2. 37722 Herr, Celina 1997 LG Voralb 1.235 Pkt.
8,31 - 24,50 - 3,59
530 - 438 - 267
3. 35700 Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 1.232 Pkt.
8,49 - 28,20 - 3,77
507 - 478 - 247
4. 38264 Dietz, Emilia 1997 Unterländer LG 1.215 Pkt.
8,38 - 24,20 - 3,65
521 - 434 - 260
5. 41027 Füssinger, Nadine 1997 KSV Hoheneck 1.206 Pkt.
8,52 - 25,30 - 3,69
503 - 447 - 256
6. 39136 Rössler, Sina 1997 TG Schwenningen 1.206 Pkt.
8,46 - 24,70 - 3,70
511 - 440 - 255
7. 39083 Schumacher, Jaqueline 1997 TG Nürtingen 1.199 Pkt.
8,58 - 25,60 - 3,72
496 - 450 - 253
8. 38305 Haaf, Arianne 1997 TSV Eltingen 1.198 Pkt.
8,54 - 25,40 - 3,75
501 - 448 - 249
9. 37434 Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Renningen 1.189 Pkt.
8,73 - 26,30 - 3,72
478 - 458 - 253
10. 606057 Veitinger, Janina 1997 TSV Haiterbach 1.182 Pkt.
8,55 - 24,10 - 3,75
500 - 433 - 249
11. 35037 Ströhle, Celine 1997 LG Staufen 1.179 Pkt.
8,58 - 24,60 - 3,80
496 - 439 - 244
12. 39165 Mensen, Anna 1997 LAV ASICS Tübingen 1.173 Pkt.
8,73 - 26,00 - 3,83
478 - 454 - 241
13. 37891 Raschkow, Natienne 1997 TSV Rottweil 1.166 Pkt.
8,69 - 25,10 - 3,85
483 - 444 - 239
14. 38040 Kirn, Pia 1997 SV Nufringen 1.165 Pkt.
8,57 - 22,30 - 3,69
497 - 412 - 256
15. 40429 Wiedmann, Ina Céline 1997 LAV ASICS Tübingen 1.164 Pkt.
8,47 - 20,90 - 3,66
510 - 395 - 259
16. 38832 Bommer, Laura Charlotte 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.162 Pkt.
8,57 - 22,10 - 3,70
497 - 410 - 255
17. 38045 Seid, Rebecca 1997 SV Nufringen 1.159 Pkt.
8,65 - 22,70 - 3,71
488 - 417 - 254
18. Ehrler, Jasmin 1997 BA TuS Teningen 1.157 Pkt.
8,69 - 22,60 - 3,67
483 - 416 - 258
19. 41215 Kwiatkowski, Tamara 1997 LG Sigmaringen 1.155 Pkt.
8,79 - 25,40 - 3,88
471 - 448 - 236
20. 39043 Wildmann, Teresa 1997 KSV Hoheneck 1.153 Pkt.
8,56 - 21,70 - 3,75
499 - 405 - 249
21. 38081 Schweizer, Sara 1997 LG Voralb 1.149 Pkt.
8,82 - 24,60 - 3,82
468 - 439 - 242
22. 41418 Aichele, Silia 1997 SV Nufringen 1.148 Pkt.
8,68 - 22,70 - 3,77
484 - 417 - 247
23. 38180 Lust, Karen 1997 LG Rems-Murr 1.146 Pkt.
8,65 - 22,50 - 3,80
488 - 414 - 244
24. 38397 Wankmüller, Juliane 1997 TG Nürtingen 1.146 Pkt.
8,69 - 22,90 - 3,80
483 - 419 - 244
23. 38224 Hoppe, Anika 1997 LG Rems-Murr 1.146 Pkt.
8,82 - 24,70 - 3,86
468 - 440 - 238
26. 39398 Saur, Louise 1997 LG Filstal 1.143 Pkt.
8,79 - 23,70 - 3,80
471 - 428 - 244
26. 16188 Vizithum, Jeannine 1997 BA TV Bretten 1.143 Pkt.
8,79 - 24,40 - 3,88
471 - 436 - 236
28. 41675 Heilig, Tanja 1997 LG Staufen 1.137 Pkt.
8,87 - 23,90 - 3,80
462 - 431 - 244
29. Schmidt, Tanja 1997 VfL Sindelfingen 1.135 Pkt.
8,73 - 22,80 - 3,85
478 - 418 - 239
30. Lomp, Birte 1997 MTV Stuttgart 1.129 Pkt.
9,11 - 26,40 - 3,90
436 - 459 - 234
31. 42087 Münzinger, Madeleine 1997 LV Pliezhausen 2012 1.126 Pkt.
8,91 - 23,70 - 3,84
458 - 428 - 240
32. 38059 Burk, Ann-Kathrin 1997 LG Rems-Welland 1.126 Pkt.
8,97 - 24,70 - 3,89
451 - 440 - 235
33. Hess, Anna-Lina 1997 BA TuS Teningen 1.120 Pkt.
8,92 - 23,80 - 3,91
457 - 430 - 233
34. 39011 Reinert, Julia 1997 SV Böblingen 1.111 Pkt.
8,82 - 21,30 - 3,81
468 - 400 - 243
35. 37934 Strehle, Imke 1997 LG Rems-Welland 1.108 Pkt.
8,84 - 22,10 - 3,92
466 - 410 - 232
36. Seinsch, Sabrina 1997 SV Böblingen 1.093 Pkt.
9,10 - 23,40 - 3,93
437 - 425 - 231
37. 38948 Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach 1.092 Pkt.
9,17 - 24,70 - 4,02
429 - 440 - 223
38. 38853 Rothfuß, Nadine 1997 TV Oberhaugstett 1.090 Pkt.
9,07 - 22,60 - 3,90
440 - 416 - 234
39. 11848 Giesche, Annika 1997 BA TV Bretten 1.084 Pkt.
9,22 - 25,00 - 4,08
424 - 443 - 217
40. 15522 Klein, Emily 1997 BA TV Bretten 1.070 Pkt.
9,33 - 23,70 - 3,95
413 - 428 - 229
41. 37996 Arbter, Domino 1997 TSV Dagersheim 1.068 Pkt.
9,27 - 23,40 - 4,00
419 - 425 - 224
42. 38947 Recknagel, Meike 1997 VfL Winterbach 1.068 Pkt.
9,07 - 22,20 - 4,08
440 - 411 - 217
43. Werner, Paula 1997 VfL Sindelfingen 1.060 Pkt.
9,06 - 20,60 - 3,96
441 - 391 - 228
44. 848288 Buck, Carina 1997 TSV Dagersheim 1.038 Pkt.
9,31 - 20,80 - 3,95
415 - 394 - 229
45. 39122 Faber, Lisa Marie 1997 Spvgg Renningen 1.034 Pkt.
9,33 - 21,50 - 4,06
413 - 402 - 219
46. 42047 Taxis, Franziska 1997 TSV Eltingen 1.023 Pkt.
9,44 - 21,90 - 4,10
401 - 407 - 215
47. 38225 Erkert, Kim 1997 LG Rems-Murr 1.023 Pkt.
9,44 - 21,80 - 4,09
401 - 406 - 216
48. 37932 Richter, Lisa 1997 LG Rems-Welland 1.022 Pkt.
9,53 - 22,50 - 4,10
393 - 414 - 215
49. 38306 Dehlwes, Sarina 1997 TSV Eltingen 1.010 Pkt.
9,65 - 23,10 - 4,18
381 - 421 - 208
50. 600006 Kühn, Julia 1997 BA LC 80 Pforzheim 989 Pkt.
9,80 - 22,70 - 4,22
367 - 417 - 205
51. 600007 Breul, Alexandra 1997 BA LC 80 Pforzheim 921 Pkt.
10,12 - 21,50 - 4,52
338 - 402 - 181
52. 600008 Karnitschky, Michelle-Maria 1997 BA SCL -Heel Baden-Baden 897 Pkt.
9,90 - 17,30 - 4,41
358 - 349 - 190
38801 Rein, Linda 1997 TSF Welzheim 0
- n.a. - n.a.
- -
34573 Kahsay, Kokob 1997 VfB Stuttgart 1893 0
- n.a. - n.a.
- -
36776 Bohner, Celine 1997 VfB Stuttgart 1893 0
ab. - n.a. - 3,93
- - 231
37890 Schuldis, Vera 1997 TSV Rottweil 0
- n.a. - n.a.
- -
38065 Bantle, Anna-Lea 1997 TSV Rottweil 0
- n.a. - n.a.
- -
42088 Fischer, Paula 1997 LV Pliezhausen 2012 0
n.a. - 23,50 - 3,83
- 426 - 241
41026 Späth, Janina 1997 KSV Hoheneck 0
- aufg. - n.a.
- -
40226 Senghaas, Sophie 1997 Unterländer LG 0
- n.a. - n.a.
- -
39276 Palinkasch, Jana 1997 Unterländer LG 0
- n.a. - n.a.
- -

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 10.12.2011         
       Bericht     |                           | Ort   : Sindelfingen       
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Sprint-Sprung-Staffeln                                 
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : VfL Sindelfingen                                       
  Wettkampfstätte  : Halle                                                  
                   : Glaspalast                                             
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     64    |     62    | 96|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |  33 |     |  30 |     | 90|
                            | Weibl. Jugend A  |     |  34 |     |  29 | 85|
                            | Männl. Jugend B  |  59 |     |  55 |     | 93|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |  77 |     |  61 | 79|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  98 |     |  88 |     | 89|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     | 145 |     | 128 | 88|
                            | Schüler B        |  49 |     |  36 |     | 73|
                            | Schülerinnen B   |     |  74 |     |  57 | 77|
   Waage                    | Schüler C        |  33 |     |  23 |     | 69|
                            | Schülerinnen C   |     |  61 |     |  38 | 62|
                            | Schüler D        |  10 |     |   7 |     | 70|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |   3 |     |   1 | 33|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 282 |     | 239 |     | 84|
                            |Summe Weiblich    |     | 394 |     | 314 | 79|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    676    |    553    | 81|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/5100 LA-Kreis Böblingen