zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LAC Degerloch
12. Landesoffener Mehrkampfmeeting
am 17./18.09.2011 in Stuttgart-Hoffeld - Stadion Hohe Eiche
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M80
Frauen
Schülerinnen A W15
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
400 m Männer 17.09.2011
Finale
1. 36122 Müller, Simon 1981 LAC Degerloch 56,79 sec.

1500 m Männer 18.09.2011
Finale
1. 38201 Herr, Michael 1987 LAC Degerloch 4:34,23 min.
2. 36122 Müller, Simon 1981 LAC Degerloch 4:43,22 min.
3. Ishak, Ramy 1991 LAC Degerloch 4:50,16 min.

400 m Hürden Männer 0.914m 17.09.2011
Finale
1. Böttcher, Johannes 1985 LAC Degerloch 61,46 sec.

Hochsprung Männer 17.09.2011
Finale
1. 29809 Huss, Julian 1991 TSV Schwieberdingen 1,80 m

140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 184
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Huss - - - o o o o xo o o o xxx

Männliche Jugend B
Diskuswurf m J B 1.5 kg 18.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M80
37470 Kühnle, Kevin 1995 LG Kernen n.a.

Schüler A M15
Diskuswurf Schü A M15 1 kg 18.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M80
37174 Franke, Kai 1996 LG Kernen n.a.

Senioren M40
Diskuswurf Sen. M40 2 kg 18.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M80
1. 12949 Fischer, Dirk 1971 LG Neckar-Erms 35,39 m
34,34 32,52 31,87 33,20 30,85 35,39
2. 5747 Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch 27,05 m
24,31 26,73 26,44 26,91 27,05 26,84

Senioren M45
Diskuswurf Sen. M45 2 kg 18.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M80
1. 4180 Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch 17,65 m
17,65 16,38 17,60 x 17,14 x

Speerwurf Sen. M45 800 g 18.09.2011
Finale
1. 4180 Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch 23,48 m
21,55 22,13 x 23,48 x 22,51

Senioren M50
100 m Sen. M50 +0,7 17.09.2011
Finale
1. 34200 Görsch, Leo 1958 LAC Degerloch 13,65 sec.

Senioren M55
1000 m Sen. M55 17.09.2011
Finale
1. 5908 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch 3:30,03 min.

Hochsprung Sen. M55 17.09.2011
Finale
1. 5908 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch 1,16 m

100 104 108 112 116 120
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ziller - o o o xo xxx

Senioren M80
Kugelstoß Sen. M80 3 kg 17.09.2011
Finale
6572 Ivanovic, Stanislav 1930 Stuttgarter Leichtathletik Clu n.a.

Kugelstoß Sen. M80 3 kg 17.09.2011
Finale
6572 Ivanovic, Stanislav 1930 Stuttgarter Leichtathletik Clu n.a.

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 18.09.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 12949 Fischer, Dirk 1971 LG Neckar-Erms 35,39 m
34,34 32,52 31,87 33,20 30,85 35,39
2. 5747 Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch 27,05 m
24,31 26,73 26,44 26,91 27,05 26,84
3. 6572 Ivanovic, Stanislav 1930 Stuttgarter Leichtathletik Clu 18,26 m
18,00 18,26 17,63
4. 4180 Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch 17,65 m
17,65 16,38 17,60 x 17,14 x
37174 Franke, Kai 1996 LG Kernen n.a.
37470 Kühnle, Kevin 1995 LG Kernen n.a.

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 18.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M80
1. 6572 Ivanovic, Stanislav 1930 Stuttgarter Leichtathletik Clu 18,26 m
18,00 18,26 17,63

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 18.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M80
1. 6572 Ivanovic, Stanislav 1930 Stuttgarter Leichtathletik Clu 18,26 m
18,00 18,26 17,63

Speerwurf Sen. M80 400 g 18.09.2011
Finale
1. 6572 Ivanovic, Stanislav 1930 Stuttgarter Leichtathletik Clu 18,72 m
x 18,72 17,73 x 17,86 17,92

Frauen
Kugelstoss Frauen 4 kg 17.09.2011
Finale
1. 26307 Geiger, Katrin 1984 TSV Schwieberdingen 7,15 m
7,08 6,84 7,09 7,15 6,97 6,71

Schülerinnen A W15
Weitsprung Schi A W15 17.09.2011
Finale
1. 37618 Schlosser, Daniela 1996 TSV Schwieberdingen 3,88 m
x 3,88 3,82
+0,1 +0,3

Schülerinnen B
3 x 800 m Staffel Schi B 17.09.2011
Finale
1. LAC Degerloch II 9:21,64 min.
41649 Callsen, Lauryn 1999; Dreher, Ann-Kathrin 1998
41656 Steko, Maja 1999

Schülerinnen C
3 x 800 m Staffel Schi C 17.09.2011
Finale
1. LAC Degerloch I 9:47,29 min.
Albrecht, Romy 2002; Bazing, Lelia 2003
Bazing, Tamina 2001

Seniorinnen W40
800 m Sen. W40 17.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45
40798 Rückauf, Kerstin 1970 TSV Schwieberdingen n.a.

Weitsprung Sen. W40 18.09.2011
Finale
1. 40798 Rückauf, Kerstin 1970 TSV Schwieberdingen 3,61 m
3,61 3,12 3,43
+0,0 +0,2 +0,0

Seniorinnen W45
100 m Sen. W45 17.09.2011
Finale
1. 29808 Brückner, Christine 1966 TSV Schwieberdingen 14,43 sec.
2. 31710 Schaffert-Nippgen, Martina 1963 TSV Schwieberdingen 17,90 sec.

800 m Sen. W45 17.09.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 40747 Schlosser, Monika 1966 TSV Schwieberdingen 3:17,14 min.
40798 Rückauf, Kerstin 1970 TSV Schwieberdingen n.a.

800 m Sen. W45 17.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45
1. 40747 Schlosser, Monika 1966 TSV Schwieberdingen 3:17,14 min.

Weitsprung Sen. W45 18.09.2011
Finale
1. 29808 Brückner, Christine 1966 TSV Schwieberdingen 4,13 m
4,13 3,83 4,11
+0,1 +0,0 +0,3
2. 40747 Schlosser, Monika 1966 TSV Schwieberdingen 3,56 m
3,56 3,39 3,36
+0,0 +0,1 +0,0

Kugelstoss Sen. W45 4 kg 17.09.2011
Finale
1. 29808 Brückner, Christine 1966 TSV Schwieberdingen 8,22 m
7,77 7,73 8,03 8,04 8,11 8,22
2. 31710 Schaffert-Nippgen, Martina 1963 TSV Schwieberdingen 6,69 m
6,37 6,51 6,43 5,93 6,35 6,69

Speerwurf Sen. W45 600 g 18.09.2011
Finale
1. 29808 Brückner, Christine 1966 TSV Schwieberdingen 23,95 m
22,50 22,50 19,83 20,75 23,95 23,30


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männer 5-Kampf
Männer 10-Kampf
Frauen 7-Kampf
Junioren 10-Kampf
Juniorinnen 7-Kampf
Männliche Jugend A 5-Kampf
Männliche Jugend A 10-Kampf
Weibliche Jugend A 4-Kampf
Weibliche Jugend A 7-Kampf
Männliche Jugend B 5-Kampf
Männliche Jugend B 10-Kampf
Weibliche Jugend B 4-Kampf
Weibliche Jugend B 7-Kampf
Schüler A 4-Kampf
Schüler A 8-Kampf
Schüler A Block Mannschaft
Schülerinnen A 4-Kampf
Schülerinnen A 7-Kampf
5 Kampf Sen. M45

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf M70 17.09.2011 / 18.09.2011
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 400m
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (500g) - 1500m

1. 8395 Müller, Walter 1938 TSV Urach 4.659 Pkt.
16,72 (-0,1) - 3,78 (+0,3) - 8,40 - 1,20 - 88,88
464 - 637 - 565 - 602 - 224
19,27 (-0,1) - 24,38 - 2,20 - 21,89 - 7:54,80
373 - 487 - 541 - 396 - 370

Männer 10-Kampf M60 17.09.2011 / 18.09.2011
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1500m

1. 38336 Gutknecht, Wolfgang 1949 Stuttgarter Leichtathletik Clu 4.027 Pkt.
14,68 (-0,1) - 4,55 (+0,0) - 9,23 - 1,20 - 76,10
582 - 675 - 577 - 434 - 346
aufg. - 26,50 - o.g.V. - 30,60 - 6:32,35
- 428 - - 490 - 495
2. 12417 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter Leichtathletik Clu 3.628 Pkt.
14,50 (-0,1) - 3,68 (+1,0) - 9,55 - 1,20 - 84,99
610 - 417 - 602 - 434 - 152
22,70 (-0,1) - 25,91 - 1,80 - 24,56 - 8:55,22
314 - 416 - 255 - 366 - 62
3. 10161 Ziegelschmied, Rudolf 1948 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1.755 Pkt.
19,70 (-0,1) - 2,70 (+0,9) - 6,96 - 1,16 - 101,06
47 - 174 - 407 - 396 - 0
aufg. - 16,25 - o.g.V. - 18,34 - 7:32,10
- 221 - - 242 - 268

Männer 10-Kampf M55 17.09.2011 / 18.09.2011
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
80m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. 1334 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu 5.527 Pkt.
14,31 (+0,7) - 5,19 (+1,0) - 8,72 - 1,64 - 69,98
562 - 767 - 551 - 813 - 442
18,37 (-0,1) - 22,56 - 2,40 - 35,02 - 6:21,92
628 - 368 - 396 - 542 - 458

Männer 10-Kampf M50 17.09.2011 / 18.09.2011
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
80m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. 38077 Galinski, Gert 1959 MTV Stuttgart 4.356 Pkt.
13,91 (-0,1) - 4,46 (+0,6) - 7,58 - 1,44 - 65,40
552 - 475 - 419 - 520 - 511
20,09 (-0,1) - 17,67 - 2,70 - 15,55 - 5:25,62
407 - 236 - 434 - 149 - 653
31603 Reinbeck, Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 0
15,01 (+0,7) - 3,68 (+0,2) - 6,93 - 1,24 - 77,67
385 - 294 - 374 - 345 - 182
n.a. - Mk abg - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Männer 10-Kampf M45 17.09.2011 / 18.09.2011
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
80m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

35857 Liebermann, Jürgen 1965 LAC Degerloch 0
14,59 (-0,1) - 4,20 (+1,2) - 7,23 - 1,36 - 74,50
377 - 354 - 407 - 381 - 195
Mk abg - 16,11 - n.a. - n.a. - n.a.
- 261 - - -

Männer 10-Kampf M30 17.09.2011 / 18.09.2011
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
80m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 17189 Retter, Jens 1977 LAC Degerloch 3.648 Pkt.
13,22 (+0,7) - 4,72 (+1,6) - 9,62 - 1,56 - 61,08
430 - 330 - 463 - 434 - 377
20,05 (+0,0) - 22,71 - 2,50 - 30,56 - 5:30,39
345 - 323 - 242 - 307 - 397
2. 37613 Küver, Peter 1978 TSV Schwieberdingen 2.838 Pkt.
13,84 (-0,1) - 4,68 (+0,0) - 8,60 - 1,44 - 65,78
334 - 323 - 402 - 345 - 238
25,58 (+0,0) - 21,33 - 2,40 - 27,23 - 5:34,92
44 - 297 - 220 - 260 - 375

Männer 10-Kampf 17.09.2011 / 18.09.2011
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
80m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 27661 Knoch, Clemens 1985 Spvgg Germania Schlaitdorf 4.258 Pkt.
13,40 (-0,1) - 5,43 (+0,0) - 9,67 - 1,60 - 58,24
401 - 467 - 466 - 464 - 475
21,71 (+0,0) - 25,90 - 2,80 - 43,42 - 4:57,71
227 - 384 - 309 - 492 - 573

Männer 10-Kampf 17.09.2011 / 18.09.2011
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1500m

1. Stuttgarter Leichtathletik Clu 9.410 Pkt.
38336 Gutknecht, Wolfgang 1949 4.027 Pkt.
12417 Hehn, Hans-Peter 1951 3.628 Pkt.
10161 Ziegelschmied, Rudolf 1948 1.755 Pkt.

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf W55 17.09.2011 / 18.09.2011
80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 200m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. 28182 Pach, Ruth 1953 Spvgg Germania Schlaitdorf 3.134 Pkt.
19,71 (+0,1) - 1,08 - 6,26 - 34,66 (-0,8)
319 - 512 - 437 - 581
3,58 (+0,0) - 15,28 - 3:26,17
503 - 329 - 453

Frauen 7-Kampf W45 17.09.2011 / 18.09.2011
80m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 31089 Gehweiler-Bleicher, Annette 1963 LAC Degerloch 2.644 Pkt.
17,40 (+0,1) - 1,20 - 7,26 - 34,94 (-0,8)
390 - 502 - 443 - 389
3,59 (+0,0) - 18,18 - 3:36,21
359 - 339 - 222
2. 33194 Schnaitmann, Jutta 1962 LAC Degerloch 2.277 Pkt.
18,66 (+0,1) - 1,12 - 6,45 - 35,38 (-0,8)
272 - 409 - 380 - 364
3,41 (+0,0) - 18,01 - 3:38,43
310 - 335 - 207
3. 34563 Schlayer, Regina 1962 LAC Degerloch 1.717 Pkt.
20,02 (+0,1) - 1,12 - 5,55 - 39,35 (-0,8)
166 - 409 - 311 - 175
2,58 (+0,0) - 10,16 - 3:14,42
112 - 154 - 390

Frauen 7-Kampf Mannschaft W45 17.09.2011 / 18.09.2011
80m H. - Hoch - Kugel - 200m
Weit - Speer - 800m

0. LAC Degerloch 6.638 Pkt.
31089 Gehweiler-Bleicher, Annette 1963 2.644 Pkt.
33194 Schnaitmann, Jutta 1962 2.277 Pkt.
34563 Schlayer, Regina 1962 1.717 Pkt.

Männliche Jugend A 5-Kampf
Männliche Jugend A 5-Kampf 17.09.2011
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. 38004 Martin, Marcel 1992 LG Kernen 2.116 Pkt.
12,53 (+0,0) - 4,91 (-0,1) - 6,73 - 1,64 - 59,95
549 - 365 - 291 - 496 - 415

Männliche Jugend A 10-Kampf
Männliche Jugend A 10-Kampf 17.09.2011 / 18.09.2011
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
80m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 31688 Haußmann, Marc 1992 LG Kernen 4.580 Pkt.
12,01 (+0,0) - 5,78 (+0,8) - 9,86 - 1,64 - 54,64
647 - 540 - 477 - 496 - 613
24,56 (+0,0) - 27,36 - 3,00 - 35,40 - 4:56,20
79 - 413 - 357 - 376 - 582
2. 38004 Martin, Marcel 1992 LG Kernen 3.452 Pkt.
12,53 (+0,0) - 4,91 (-0,1) - 6,73 - 1,64 - 59,95
549 - 365 - 291 - 496 - 415
21,62 (+0,0) - 18,95 - 2,10 - 21,47 - 5:08,50
232 - 252 - 159 - 181 - 512
35743 Issler, Philippe 1992 LAC Degerloch 0
12,73 (+0,0) - 5,70 (+1,4) - n.a. - n.a. - Mk abg
513 - 523 - - -
Mk abg - Mk abg - - -
- - - -

Weibliche Jugend A 7-Kampf
Weibliche Jugend A 7-Kampf 17.09.2011 / 18.09.2011
80m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 32964 Hermann, Alisa 1993 LG Kernen 2.226 Pkt.
21,62 (+0,0) - 1,32 - 8,02 - 31,78 (-0,4)
181 - 429 - 401 - 364
3,54 (+0,2) - 23,35 - 3:08,27
208 - 351 - 292
32831 Reinbeck, Jenny 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 0
23,83 (+0,0) - 1,20 - 7,35 - 31,05 (-0,4)
63 - 312 - 357 - 411
n.a. - Mk abg - n.a.
- -

Männliche Jugend B 5-Kampf
Männliche Jugend B 5-Kampf 17.09.2011
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. 33596 Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland 3.140 Pkt.
12,12 - 5,89 (+1,5) - 13,69 - 1,80 - 54,66
628 - 563 - 709 - 627 - 613
2. 37177 Scheeff, Sebastian 1995 LG Kernen 2.832 Pkt.
12,06 (+0,0) - 5,84 (+1,4) - 11,82 - 1,64 - 56,19
637 - 552 - 595 - 496 - 552
3. 36241 Brückner, Lukas 1995 TSV Schwieberdingen 2.523 Pkt.
12,22 (+0,0) - 5,78 (-0,1) - 10,53 - 1,64 - 61,55
607 - 540 - 518 - 496 - 362
4. 33895 Haarer, Tobias 1994 SV Rot Stuttgart 2.411 Pkt.
12,58 - 4,89 (-0,7) - 11,57 - 1,52 - 56,85
540 - 361 - 580 - 404 - 526
5. 34694 Stahl, Andreas 1994 TSV Schwieberdingen 2.169 Pkt.
12,42 (+0,0) - 5,64 (+0,0) - 7,93 - 1,52 - 62,74
569 - 510 - 362 - 404 - 324
6. 36242 Frick, Nico 1995 TSV Schwieberdingen 1.861 Pkt.
12,84 - 5,06 (+1,0) - 8,65 - 1,40 - 65,28
494 - 394 - 405 - 317 - 251
7. 37178 Guschlbauer, Robin 1995 LG Kernen 1.775 Pkt.
12,96 (+0,0) - 4,91 (+2,2) - 10,75 - o.g.V. - 60,19
473 - 365 - 531 - - 406
8. 36245 Nippgen, Tobias 1995 TSV Schwieberdingen 1.586 Pkt.
12,91 - 4,77 (+1,3) - 8,59 - 1,32 - 71,86
482 - 339 - 401 - 263 - 101

Männliche Jugend B 10-Kampf
Männliche Jugend B 10-Kampf 17.09.2011 / 18.09.2011
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
80m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. 33596 Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland 5.376 Pkt.
12,12 - 5,89 (+1,5) - 13,69 - 1,80 - 54,66
628 - 563 - 709 - 627 - 613
18,31 (+0,0) - 27,34 - 2,30 - 45,58 - 4:51,92
495 - 412 - 199 - 523 - 607
2. 37177 Scheeff, Sebastian 1995 LG Kernen 4.724 Pkt.
12,06 (+0,0) - 5,84 (+1,4) - 11,82 - 1,64 - 56,19
637 - 552 - 595 - 496 - 552
18,72 (+0,3) - 23,32 - 2,30 - 39,45 - 5:16,75
457 - 335 - 199 - 434 - 467
3. 36241 Brückner, Lukas 1995 TSV Schwieberdingen 4.681 Pkt.
12,22 (+0,0) - 5,78 (-0,1) - 10,53 - 1,64 - 61,55
607 - 540 - 518 - 496 - 362
16,84 (+0,3) - 31,35 - 2,50 - 36,92 - 5:32,75
641 - 491 - 242 - 398 - 386
4. 28004 Bleicher, Felix 1994 LAC Degerloch 3.761 Pkt.
13,16 (+0,0) - 4,98 (-0,5) - 8,58 - 1,52 - 62,40
440 - 378 - 401 - 404 - 335
19,47 (+0,3) - 22,38 - 3,00 - 32,72 - 5:30,02
392 - 317 - 357 - 338 - 399
5. 34694 Stahl, Andreas 1994 TSV Schwieberdingen 3.723 Pkt.
12,42 (+0,0) - 5,64 (+0,0) - 7,93 - 1,52 - 62,74
569 - 510 - 362 - 404 - 324
18,36 (+0,0) - 20,56 - 2,30 - 22,95 - 5:33,66
490 - 283 - 199 - 201 - 381
6. 37178 Guschlbauer, Robin 1995 LG Kernen 3.230 Pkt.
12,96 (+0,0) - 4,91 (+2,2) - 10,75 - o.g.V. - 60,19
473 - 365 - 531 - - 406
21,20 (+0,0) - 27,30 - 2,30 - 30,42 - 5:56,54
261 - 412 - 199 - 305 - 278

Weibliche Jugend B 7-Kampf
Weibliche Jugend B 7-Kampf 17.09.2011 / 18.09.2011
80m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 100m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 33402 Blinzinger, Nina 1994 SV Ohmenhausen 2.706 Pkt.
18,60 (+0,0) - 1,24 - 7,38 - 14,14 (-0,6)
427 - 350 - 359 - 581
3,98 (+0,1) - 19,82 - 2:56,31
303 - 286 - 400

Schüler A 8-Kampf
Schüler A 8-Kampf M14 17.09.2011 / 18.09.2011
80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 40537 Schmidt, Raphael 1997 LG Esslingen 3.366 Pkt.
14,42 (-0,1) - 5,04 (+2,1) - 9,29 - 1,40
438 - 499 - 438 - 427
15,38 - 2,30 - 28,70 - 3:51,11
315 - 413 - 475 - 361

Schülerinnen A 4-Kampf
Schülerinnen A 4-Kampf W14 17.09.2011
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 38762 Reißlandt, Romy 1997 LAC Degerloch 1.579 Pkt.
14,84 (+0,3) - 3,80 (+1,6) - 1,44 - 5,80
416 - 411 - 469 - 283
2. 40835 Gillet, Marie 1997 LAC Degerloch 1.354 Pkt.
16,01 (+0,3) - 4,25 (+0,1) - 1,20 - 4,87
341 - 465 - 315 - 233

Schülerinnen A 7-Kampf
Schülerinnen A 7-Kampf W14 17.09.2011 / 18.09.2011
80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 39349 Kümmling, Lena 1997 TSV Schwieberdingen 2.394 Pkt.
16,41 (+0,1) - 1,28 - 5,65 - 16,74 (-0,6)
367 - 368 - 275 - 299
3,67 (+0,1) - 13,56 - 3:01,48
395 - 322 - 368

5 Kampf Sen. M45
5 Kampf Sen. M45 M 17.09.2011
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung - 400 m Lauf

1. 25884 Ostertag, Andreas 1963 TG Biberach 2.210 Pkt.
13,98 (-0,1) - 4,98 (+0,3) - 8,29 - 1,60 - 70,30
415 - 493 - 393 - 529 - 380

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 17./18.09.2011     
       Bericht     |                           | Ort   : Stuttgart-Hoffeld  
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Mehrkampfmeeting                                       
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       :                                                        
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Stadion Hohe Eiche                                     
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     14    |     14    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  18 |     |  18 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   8 |     |   8 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |   6 |     |   5 |     | 83|
                            | Frauen / Jui.    |     |   2 |     |   1 | 50|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |   3 |     |   3 |     |100|
                            | Weibl. Jugend A  |     |   2 |     |   2 |100|
                            | Männl. Jugend B  |  10 |     |   9 |     | 90|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |   1 |     |   1 |100|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   4 |     |   1 |     | 25|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |   4 |     |   4 |100|
                            | Schüler B        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen B   |     |   3 |     |   3 |100|
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen C   |     |   1 |     |   1 |100|
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |   2 |     |   2 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  41 |     |  36 |     | 87|
                            |Summe Weiblich    |     |  23 |     |  22 | 95|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     64    |     58    | 90|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart