zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

TuSpo Bad Münder
33. Hallenstadtmeisterschaften
am 20.11.2011 in Bad Münder - Sporthalle Abraham-Lincoln-Schule


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C M11
Schüler C M10
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
Schüler M07
Schüler M06
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08 u.j.
Schülerinnen W07
Schülerinnen W06
Schülerinnen W05
Schülerinnen W03
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Schüler A M14

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 20.11.2011
Finale
1. Prothmann, Marvin 1997 NI LC Lauenau 11,23 m
10,87 10,31 11,23 10,76 10,51 10,52

2 x 36m Schü A M14 20.11.2011
1. Zeitlauf
1. Prothmann, Marvin 1997 NI LC Lauenau 11,30 sec.

2 x 36m Schü A M14 20.11.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Prothmann, Marvin 1997 NI LC Lauenau 11,30 sec.


Schüler B M13

600 m Schü B M13 20.11.2011
1. Zeitlauf
1. Rodemann, Lawrence 1998 NI MTV Friesen Bakede 2:11,60 min.
2. Starke, Jakob 1998 NI MTV Friesen Bakede 2:12,20 min.
3. 35600 Emmermacher, Tobias 1998 NI MTV Friesen Bakede 2:29,90 min.

600 m Schü B M13 20.11.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Rodemann, Lawrence 1998 NI MTV Friesen Bakede 2:11,60 min.
2. Starke, Jakob 1998 NI MTV Friesen Bakede 2:12,20 min.
3. 35600 Emmermacher, Tobias 1998 NI MTV Friesen Bakede 2:29,90 min.

Hochsprung Schü B M13 20.11.2011
Finale
1. 35600 Emmermacher, Tobias 1998 NI MTV Friesen Bakede 1,30 m
2. Starke, Jakob 1998 NI MTV Friesen Bakede 1,30 m
3. Rodemann, Lawrence 1998 NI MTV Friesen Bakede 1,20 m

100 105 110 115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Emmermacher - - - o o o xxo xxx
2. Starke - - o o o xo xxo xxx
3. Rodemann - - xo xo xo xxx

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 20.11.2011
Finale
1. 35600 Emmermacher, Tobias 1998 NI MTV Friesen Bakede 9,17 m
7,95 8,35 7,08 8,36 8,43 9,17
2. Rodemann, Lawrence 1998 NI MTV Friesen Bakede 6,77 m
6,38 6,75 6,41 6,05 6,77 5,47
3. Starke, Jakob 1998 NI MTV Friesen Bakede 6,66 m
6,32 6,42 6,66 5,30 6,33 6,05

2 x 36m Schü B M13 20.11.2011
1. Zeitlauf
1. Rodemann, Lawrence 1998 NI MTV Friesen Bakede 12,20 sec.
2. Starke, Jakob 1998 NI MTV Friesen Bakede 12,60 sec.
3. 35600 Emmermacher, Tobias 1998 NI MTV Friesen Bakede 13,30 sec.

2 x 36m Schü B M13 20.11.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Rodemann, Lawrence 1998 NI MTV Friesen Bakede 12,20 sec.
2. Starke, Jakob 1998 NI MTV Friesen Bakede 12,60 sec.
3. 35600 Emmermacher, Tobias 1998 NI MTV Friesen Bakede 13,30 sec.


Schüler B M12

600 m Schü B M12 20.11.2011
1. Zeitlauf
1. Fuhrmeister, Johannes 1999 NI LG Weserbergland 2:08,40 min.
2. Werner, Oliver 1999 NI TuSpo Bad Münder 2:11,30 min.
3. Berg, Pascal 1999 NI LAV Springe 2:21,80 min.
4. Theel, Yannick 1999 NI LC Lauenau 2:28,20 min.
5. Achmus, Peter 1999 NI LAV Springe 2:32,70 min.
Eickenroth, Felix 1999 NI MTV Messenkamp aufg.
Ting, Lukas 1999 NI TuSpo Bad Münder n.a.

600 m Schü B M12 20.11.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Fuhrmeister, Johannes 1999 NI LG Weserbergland 2:08,40 min.
2. Werner, Oliver 1999 NI TuSpo Bad Münder 2:11,30 min.
3. Berg, Pascal 1999 NI LAV Springe 2:21,80 min.
4. Theel, Yannick 1999 NI LC Lauenau 2:28,20 min.
5. Achmus, Peter 1999 NI LAV Springe 2:32,70 min.
Eickenroth, Felix 1999 NI MTV Messenkamp aufg.
Ting, Lukas 1999 NI TuSpo Bad Münder n.a.

Hochsprung Schü B M12 20.11.2011
Finale
1. Berg, Pascal 1999 NI LAV Springe 1,15 m
2. Werner, Oliver 1999 NI TuSpo Bad Münder 1,15 m
3. Rodemann, Vincenz 2001 NI MTV Friesen Bakede 1,05 m
4. Ludwig-Morell, Gian Noah 2000 NI MTV Friesen Bakede 1,05 m
Eickenroth, Felix 1999 NI MTV Messenkamp o.g.V.
Ting, Lukas 1999 NI TuSpo Bad Münder n.a.

100 105 110 115 120
----- ----- ----- ----- -----
1. Berg o xo o xo xxx
2. Werner o o xxo xo xxx
3. Rodemann o xo xxx
4. Ludwig-Morell - xxo xxx
Eickenroth - xxx

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 20.11.2011
Finale
1. Ludwig-Morell, Gian Noah 2000 NI MTV Friesen Bakede 8,39 m
6,72 7,30 7,11 7,89 8,39 x
2. Eickenroth, Felix 1999 NI MTV Messenkamp 6,47 m
5,80 6,47 5,36 5,76 x x
3. Rodemann, Vincenz 2001 NI MTV Friesen Bakede 5,29 m
4,52 5,29 5,17 4,21 4,98 5,25
Ting, Lukas 1999 NI TuSpo Bad Münder n.a.
Fatzler, Frank 1999 NI LC Lauenau n.a.
Berg, Pascal 1999 NI LAV Springe n.a.
Werner, Oliver 1999 NI TuSpo Bad Münder n.a.

2 x 36m Lauf Schü B M12 20.11.2011
1. Zeitlauf
1. Berg, Pascal 1999 NI LAV Springe 12,10 sec.
2. Werner, Oliver 1999 NI TuSpo Bad Münder 12,40 sec.
Ting, Lukas 1999 NI TuSpo Bad Münder n.a.
Fatzler, Frank 1999 NI LC Lauenau n.a.

2 x 36m Lauf Schü B M12 20.11.2011
2. Zeitlauf
1. Fuhrmeister, Johannes 1999 NI LG Weserbergland 11,10 sec.
2. Theel, Yannick 1999 NI LC Lauenau 12,30 sec.
3. Achmus, Peter 1999 NI LAV Springe 12,90 sec.
4. Eickenroth, Felix 1999 NI MTV Messenkamp 13,90 sec.

2 x 36m Lauf Schü B M12 20.11.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Fuhrmeister, Johannes 1999 NI LG Weserbergland 11,10 sec.
2. Berg, Pascal 1999 NI LAV Springe 12,10 sec.
3. Theel, Yannick 1999 NI LC Lauenau 12,30 sec.
4. Werner, Oliver 1999 NI TuSpo Bad Münder 12,40 sec.
5. Achmus, Peter 1999 NI LAV Springe 12,90 sec.
6. Eickenroth, Felix 1999 NI MTV Messenkamp 13,90 sec.
Ting, Lukas 1999 NI TuSpo Bad Münder n.a.
Fatzler, Frank 1999 NI LC Lauenau n.a.


Schüler C M11

600 m Schü C M11 20.11.2011
1. Zeitlauf
1. Voigt, Florian 2000 NI LG Weserbergland 2:22,60 min.
2. Beckert, Leon 2000 NI TuSpo Bad Münder 2:23,60 min.
3. Brand, Alexander 2000 NI TuSpo Bad Münder 2:25,10 min.
4. 131 Dröge, Michell 2000 NI TuSpo Bad Münder 2:26,40 min.
5. Schmidt, Jan Ole 2000 NI TuSpo Bad Münder 2:28,40 min.
6. Mönkemeyer, Moritz 2000 NI LG Weserbergland 2:29,50 min.
Ludwig-Morell, Gian Noah 2000 NI MTV Friesen Bakede n.a.
Prothmann, Lars 2000 NI LC Lauenau n.a.

600 m Schü C M11 20.11.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Voigt, Florian 2000 NI LG Weserbergland 2:22,60 min.
2. Beckert, Leon 2000 NI TuSpo Bad Münder 2:23,60 min.
3. Brand, Alexander 2000 NI TuSpo Bad Münder 2:25,10 min.
4. 131 Dröge, Michell 2000 NI TuSpo Bad Münder 2:26,40 min.
5. Schmidt, Jan Ole 2000 NI TuSpo Bad Münder 2:28,40 min.
6. Mönkemeyer, Moritz 2000 NI LG Weserbergland 2:29,50 min.
Ludwig-Morell, Gian Noah 2000 NI MTV Friesen Bakede n.a.
Prothmann, Lars 2000 NI LC Lauenau n.a.

Schlagball 80g Schü C M11 20.11.2011
Finale
1. Waldeck, Jacob 2000 NI LG Weserbergland 43,00 m
33,00 37,50 43,00
2. Voigt, Florian 2000 NI LG Weserbergland 37,50 m
31,00 37,50 36,00
3. 131 Dröge, Michell 2000 NI TuSpo Bad Münder 30,50 m
25,50 24,00 30,50
4. Ludwig-Morell, Gian Noah 2000 NI MTV Friesen Bakede 30,00 m
30,00 13,00 29,00
5. Schmidt, Jan Ole 2000 NI TuSpo Bad Münder 26,00 m
13,50 25,00 26,00
6. Beckert, Leon 2000 NI TuSpo Bad Münder 22,50 m
21,00 22,50 22,50
7. Mönkemeyer, Moritz 2000 NI LG Weserbergland 20,00 m
20,00 19,00 12,00
Prothmann, Lars 2000 NI LC Lauenau n.a.

36m Lauf Schü C M11 20.11.2011
1. Zeitlauf
1. Beckert, Leon 2000 NI TuSpo Bad Münder 6,4 sec.
2. Ludwig-Morell, Gian Noah 2000 NI MTV Friesen Bakede 6,5 sec.
3. Voigt, Florian 2000 NI LG Weserbergland 7,0 sec.

36m Lauf Schü C M11 20.11.2011
2. Zeitlauf
1. Waldeck, Jacob 2000 NI LG Weserbergland 5,9 sec.
2. Mönkemeyer, Moritz 2000 NI LG Weserbergland 6,0 sec.
3. Schmidt, Jan Ole 2000 NI TuSpo Bad Münder 6,7 sec.

36m Lauf Schü C M11 20.11.2011
3. Zeitlauf
1. 131 Dröge, Michell 2000 NI TuSpo Bad Münder 6,7 sec.

36m Lauf Schü C M11 20.11.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Waldeck, Jacob 2000 NI LG Weserbergland 5,9 sec.
2. Mönkemeyer, Moritz 2000 NI LG Weserbergland 6,0 sec.
3. Beckert, Leon 2000 NI TuSpo Bad Münder 6,4 sec.
4. Ludwig-Morell, Gian Noah 2000 NI MTV Friesen Bakede 6,5 sec.
5. 131 Dröge, Michell 2000 NI TuSpo Bad Münder 6,7 sec.
5. Schmidt, Jan Ole 2000 NI TuSpo Bad Münder 6,7 sec.
7. Voigt, Florian 2000 NI LG Weserbergland 7,0 sec.


Schüler C M10

600 m Schü C M10 20.11.2011
1. Zeitlauf
1. Hundertmark, Moritz 2001 NI LG Weserbergland 2:22,20 min.
2. Meyer, Leon 2001 NI LG Weserbergland 2:23,30 min.
3. Siegel, Timm Lucas 2001 NI LAV Springe 2:34,90 min.
Rodemann, Vincenz 2001 NI MTV Friesen Bakede aufg.
Weber-Rüter, Frederic 2001 NI TuSpo Bad Münder n.a.

600 m Schü C M10 20.11.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Hundertmark, Moritz 2001 NI LG Weserbergland 2:22,20 min.
2. Meyer, Leon 2001 NI LG Weserbergland 2:23,30 min.
3. Siegel, Timm Lucas 2001 NI LAV Springe 2:34,90 min.
Rodemann, Vincenz 2001 NI MTV Friesen Bakede aufg.
Weber-Rüter, Frederic 2001 NI TuSpo Bad Münder n.a.

Schlagball 80g Schü C M10 20.11.2011
Finale
1. Meyer, Leon 2001 NI LG Weserbergland 30,50 m
29,00 30,50 30,00
2. Rodemann, Vincenz 2001 NI MTV Friesen Bakede 27,50 m
8,50 27,50 27,00
3. Hundertmark, Moritz 2001 NI LG Weserbergland 27,50 m
24,00 27,50 22,00
4. Siegel, Timm Lucas 2001 NI LAV Springe 23,00 m
23,00 18,50 17,00
Weber-Rüter, Frederic 2001 NI TuSpo Bad Münder n.a.

36m Lauf Schü C M10 20.11.2011
1. Zeitlauf
1. Siegel, Timm Lucas 2001 NI LAV Springe 6,0 sec.
1. Meyer, Leon 2001 NI LG Weserbergland 6,0 sec.
3. Rodemann, Vincenz 2001 NI MTV Friesen Bakede 6,1 sec.
Weber-Rüter, Frederic 2001 NI TuSpo Bad Münder n.a.

36m Lauf Schü C M10 20.11.2011
2. Zeitlauf
1. Hundertmark, Moritz 2001 NI LG Weserbergland 6,3 sec.

36m Lauf Schü C M10 20.11.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Siegel, Timm Lucas 2001 NI LAV Springe 6,0 sec.
1. Meyer, Leon 2001 NI LG Weserbergland 6,0 sec.
3. Rodemann, Vincenz 2001 NI MTV Friesen Bakede 6,1 sec.
4. Hundertmark, Moritz 2001 NI LG Weserbergland 6,3 sec.
Weber-Rüter, Frederic 2001 NI TuSpo Bad Münder n.a.


Schüler D M09

600 m Schü D M 9 20.11.2011
1. Zeitlauf
1. Baur, Noah 2002 NI TSV Egestorf 2:26,60 min.
2. Schewemann, Lukas 2002 NI LG Weserbergland 2:27,30 min.
3. Fuhrmeister, Clemens 2002 NI LG Weserbergland 2:27,60 min.
4. Schendel, Lukas 2002 NI TSV Egestorf 2:31,00 min.
5. Holajn, Philip 2002 NI LAV Springe 2:35,60 min.
6. Groß, Veit 2002 NI LG Weserbergland 2:36,20 min.
7. Siegmund, Lukas 2002 NI MTV Friesen Bakede 2:40,60 min.
Hlawatczek, Elias 2002 NI MTV Messenkamp n.a.
Zang, Florian 2002 NI LG Weserbergland n.a.

600 m Schü D M 9 20.11.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Baur, Noah 2002 NI TSV Egestorf 2:26,60 min.
2. Schewemann, Lukas 2002 NI LG Weserbergland 2:27,30 min.
3. Fuhrmeister, Clemens 2002 NI LG Weserbergland 2:27,60 min.
4. Schendel, Lukas 2002 NI TSV Egestorf 2:31,00 min.
5. Holajn, Philip 2002 NI LAV Springe 2:35,60 min.
6. Groß, Veit 2002 NI LG Weserbergland 2:36,20 min.
7. Siegmund, Lukas 2002 NI MTV Friesen Bakede 2:40,60 min.
Zang, Florian 2002 NI LG Weserbergland n.a.
Hlawatczek, Elias 2002 NI MTV Messenkamp n.a.

Schlagball 80g Schü D M 9 20.11.2011
Finale
1. Zang, Florian 2002 NI LG Weserbergland 33,00 m
31,50 33,00 22,00
2. Baur, Noah 2002 NI TSV Egestorf 26,00 m
19,00 23,00 26,00
3. Holajn, Philip 2002 NI LAV Springe 25,00 m
23,00 25,00 23,00
4. Groß, Veit 2002 NI LG Weserbergland 24,50 m
21,50 24,00 24,50
5. Fuhrmeister, Clemens 2002 NI LG Weserbergland 24,50 m
21,00 23,50 24,50
6. Schendel, Lukas 2002 NI TSV Egestorf 22,00 m
22,00 21,50 11,00
7. Schewemann, Lukas 2002 NI LG Weserbergland 21,50 m
19,50 20,00 21,50
8. Siegmund, Lukas 2002 NI MTV Friesen Bakede 16,50 m
16,50 6,50 15,50
9. Waldeck, Joos 2002 NI LG Weserbergland 15,00 m
9,50 15,00 13,50
Hlawatczek, Elias 2002 NI MTV Messenkamp n.a.

36m Lauf Schü D M 9 20.11.2011
1. Zeitlauf
1. Zang, Florian 2002 NI LG Weserbergland 6,8 sec.
2. Siegmund, Lukas 2002 NI MTV Friesen Bakede 7,2 sec.

36m Lauf Schü D M 9 20.11.2011
2. Zeitlauf
1. Fuhrmeister, Clemens 2002 NI LG Weserbergland 6,6 sec.
2. Holajn, Philip 2002 NI LAV Springe 6,7 sec.
3. Schendel, Lukas 2002 NI TSV Egestorf 7,0 sec.
Hlawatczek, Elias 2002 NI MTV Messenkamp n.a.

36m Lauf Schü D M 9 20.11.2011
3. Zeitlauf
1. Baur, Noah 2002 NI TSV Egestorf 6,6 sec.
1. Groß, Veit 2002 NI LG Weserbergland 6,6 sec.
3. Schewemann, Lukas 2002 NI LG Weserbergland 6,8 sec.
4. Waldeck, Joos 2002 NI LG Weserbergland 8,3 sec.

36m Lauf Schü D M 9 20.11.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Fuhrmeister, Clemens 2002 NI LG Weserbergland 6,6 sec.
1. Baur, Noah 2002 NI TSV Egestorf 6,6 sec.
1. Groß, Veit 2002 NI LG Weserbergland 6,6 sec.
4. Holajn, Philip 2002 NI LAV Springe 6,7 sec.
5. Schewemann, Lukas 2002 NI LG Weserbergland 6,8 sec.
5. Zang, Florian 2002 NI LG Weserbergland 6,8 sec.
7. Schendel, Lukas 2002 NI TSV Egestorf 7,0 sec.
8. Siegmund, Lukas 2002 NI MTV Friesen Bakede 7,2 sec.
9. Waldeck, Joos 2002 NI LG Weserbergland 8,3 sec.
Hlawatczek, Elias 2002 NI MTV Messenkamp n.a.


Schüler D M08 u.j.

600 m Schü D M 8 20.11.2011
1. Zeitlauf
1. Barthel, Luca 2003 NI MTV Friesen Bakede 2:30,50 min.
2. Henschel, Henrik 2003 NI LG Weserbergland 2:37,90 min.
3. Kalmbach, Jodocus 2003 NI LG Weserbergland 2:39,50 min.
4. Pischel, Felix 2003 NI MTV Friesen Bakede 2:40,20 min.
5. Fölsch, Yusein Leon 2003 NI LG Weserbergland 2:47,30 min.
6. Schulte, Maximilian 2003 NI LG Weserbergland 2:48,60 min.
7. Pelchen, Kevin 2003 NI MTV Messenkamp 2:56,90 min.
Jäger, Tim 2003 NI MTV Messenkamp n.a.
Kaymak, Alpay 2003 NI LG Weserbergland n.a.

600 m Schü D M 8 20.11.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Barthel, Luca 2003 NI MTV Friesen Bakede 2:30,50 min.
2. Henschel, Henrik 2003 NI LG Weserbergland 2:37,90 min.
3. Kalmbach, Jodocus 2003 NI LG Weserbergland 2:39,50 min.
4. Pischel, Felix 2003 NI MTV Friesen Bakede 2:40,20 min.
5. Fölsch, Yusein Leon 2003 NI LG Weserbergland 2:47,30 min.
6. Schulte, Maximilian 2003 NI LG Weserbergland 2:48,60 min.
7. Pelchen, Kevin 2003 NI MTV Messenkamp 2:56,90 min.
Jäger, Tim 2003 NI MTV Messenkamp n.a.
Kaymak, Alpay 2003 NI LG Weserbergland n.a.

Schlagball 80g Schü D M 8 20.11.2011
Finale
1. Jäger, Tim 2003 NI MTV Messenkamp 29,00 m
29,00 26,50 22,50
2. Henschel, Henrik 2003 NI LG Weserbergland 26,00 m
25,00 24,00 26,00
3. Barthel, Luca 2003 NI MTV Friesen Bakede 26,00 m
21,50 21,50 26,00
4. Pischel, Felix 2003 NI MTV Friesen Bakede 24,50 m
15,00 22,50 24,50
5. Kaymak, Alpay 2003 NI LG Weserbergland 22,50 m
17,50 22,00 22,50
6. Pelchen, Kevin 2003 NI MTV Messenkamp 21,50 m
10,00 21,50 21,50
7. Kalmbach, Jodocus 2003 NI LG Weserbergland 20,00 m
19,00 20,00 20,00
8. Schulte, Maximilian 2003 NI LG Weserbergland 18,50 m
18,50 15,00 18,50
9. Fölsch, Yusein Leon 2003 NI LG Weserbergland 17,00 m
17,00 14,00 15,00

36m Lauf Schü D M 8 20.11.2011
1. Zeitlauf
Henschel, Henrik 2003 NI LG Weserbergland sec.
Kaymak, Alpay 2003 NI LG Weserbergland sec.
Schulte, Maximilian 2003 NI LG Weserbergland sec.
Barthel, Luca 2003 NI MTV Friesen Bakede sec.

36m Lauf Schü D M 8 20.11.2011
2. Zeitlauf
1. Kalmbach, Jodocus 2003 NI LG Weserbergland 6,6 sec.
1. Jäger, Tim 2003 NI MTV Messenkamp 6,6 sec.
1. Fölsch, Yusein Leon 2003 NI LG Weserbergland 6,6 sec.
4. Pelchen, Kevin 2003 NI MTV Messenkamp 7,5 sec.

36m Lauf Schü D M 8 20.11.2011
3. Zeitlauf
1. Pischel, Felix 2003 NI MTV Friesen Bakede 6,8 sec.

36m Lauf Schü D M 8 20.11.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Kalmbach, Jodocus 2003 NI LG Weserbergland 6,6 sec.
1. Jäger, Tim 2003 NI MTV Messenkamp 6,6 sec.
1. Fölsch, Yusein Leon 2003 NI LG Weserbergland 6,6 sec.
1. Barthel, Luca 2003 NI MTV Friesen Bakede 6,6 sec.
5. Henschel, Henrik 2003 NI LG Weserbergland 6,7 sec.
6. Pischel, Felix 2003 NI MTV Friesen Bakede 6,8 sec.
7. Schulte, Maximilian 2003 NI LG Weserbergland 7,2 sec.
8. Pelchen, Kevin 2003 NI MTV Messenkamp 7,5 sec.
9. Kaymak, Alpay 2003 NI LG Weserbergland 7,8 sec.


Schüler M07

600 m Schü M 7 20.11.2011
1. Zeitlauf
1. Schewemann, Bennet 2004 NI LG Weserbergland 2:35,30 min.
2. Aust, Jarne 2004 NI LAV Springe 2:45,90 min.
3. Theel, Florian 2004 NI LC Lauenau 2:58,20 min.
4. Kasperczyk, Till 2004 NI LAV Springe 3:02,00 min.
5. Skutek, Paul 2004 NI LAV Springe 3:05,50 min.
Siegel, Tomm Eric 2004 NI LAV Springe n.a.
Idensen, Jannes 2004 NI MTV Friesen Bakede n.a.
Oehring, Finn 2004 NI LAV Springe n.a.

600 m Schü M 7 20.11.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Schewemann, Bennet 2004 NI LG Weserbergland 2:35,30 min.
2. Aust, Jarne 2004 NI LAV Springe 2:45,90 min.
3. Theel, Florian 2004 NI LC Lauenau 2:58,20 min.
4. Kasperczyk, Till 2004 NI LAV Springe 3:02,00 min.
5. Skutek, Paul 2004 NI LAV Springe 3:05,50 min.
Oehring, Finn 2004 NI LAV Springe n.a.
Siegel, Tomm Eric 2004 NI LAV Springe n.a.
Idensen, Jannes 2004 NI MTV Friesen Bakede n.a.

Schlagball 80g Schü M 7 20.11.2011
Finale
1. Aust, Jarne 2004 NI LAV Springe 19,00 m
12,00 7,00 19,00
2. Kasperczyk, Till 2004 NI LAV Springe 14,50 m
14,50 14,00 x
3. Skutek, Paul 2004 NI LAV Springe 13,50 m
13,50 6,50 12,50
4. Theel, Florian 2004 NI LC Lauenau 13,00 m
10,50 13,00 11,00
5. Schewemann, Bennet 2004 NI LG Weserbergland 12,50 m
12,50 10,50 12,00
6. Wendt, Sebastian 2004 NI LC Lauenau 11,50 m
7,50 11,50 10,00
Oehring, Finn 2004 NI LAV Springe n.a.
Idensen, Jannes 2004 NI MTV Friesen Bakede n.a.

36m Lauf Schü M 7 20.11.2011
1. Zeitlauf
1. Schewemann, Bennet 2004 NI LG Weserbergland 6,9 sec.
Siegel, Tomm Eric 2004 NI LAV Springe n.a.

36m Lauf Schü M 7 20.11.2011
2. Zeitlauf
1. Kasperczyk, Till 2004 NI LAV Springe 7,4 sec.
2. Theel, Florian 2004 NI LC Lauenau 7,5 sec.
2. Skutek, Paul 2004 NI LAV Springe 7,5 sec.

36m Lauf Schü M 7 20.11.2011
3. Zeitlauf
1. Aust, Jarne 2004 NI LAV Springe 6,7 sec.
Oehring, Finn 2004 NI LAV Springe n.a.
Idensen, Jannes 2004 NI MTV Friesen Bakede n.a.

36m Lauf Schü M 7 20.11.2011
4. Zeitlauf
1. Wendt, Sebastian 2004 NI LC Lauenau 8,0 sec.

36m Lauf Schü M 7 20.11.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Aust, Jarne 2004 NI LAV Springe 6,7 sec.
2. Schewemann, Bennet 2004 NI LG Weserbergland 6,9 sec.
3. Kasperczyk, Till 2004 NI LAV Springe 7,4 sec.
4. Theel, Florian 2004 NI LC Lauenau 7,5 sec.
4. Skutek, Paul 2004 NI LAV Springe 7,5 sec.
6. Wendt, Sebastian 2004 NI LC Lauenau 8,0 sec.
Siegel, Tomm Eric 2004 NI LAV Springe n.a.
Oehring, Finn 2004 NI LAV Springe n.a.
Idensen, Jannes 2004 NI MTV Friesen Bakede n.a.


Schüler M06

600 m Schü M 6 20.11.2011
1. Zeitlauf
1. Schendel, Timo 2005 NI TSV Egestorf 2:48,30 min.
Möritz, Lukas 2005 NI TSV Egestorf n.a.
Ludwig-Morell, Eliah 2005 NI MTV Friesen Bakede n.a.
131 Dröge, Michell 2000 NI TuSpo Bad Münder n.a.

600 m Schü M 6 20.11.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Schendel, Timo 2005 NI TSV Egestorf 2:48,30 min.
131 Dröge, Michell 2000 NI TuSpo Bad Münder n.a.
Ludwig-Morell, Eliah 2005 NI MTV Friesen Bakede n.a.
Möritz, Lukas 2005 NI TSV Egestorf n.a.

Schlagball 80g Schü M 6 20.11.2011
Finale
1. Ludwig-Morell, Eliah 2005 NI MTV Friesen Bakede 18,00 m
14,50 15,00 18,00
2. Schendel, Timo 2005 NI TSV Egestorf 15,00 m
15,00 14,50 15,00
131 Dröge, Michell 2000 NI TuSpo Bad Münder n.a.
Möritz, Lukas 2005 NI TSV Egestorf n.a.

36m Lauf Schü M 6 20.11.2011
1. Zeitlauf
1. Schendel, Timo 2005 NI TSV Egestorf 7,3 sec.
2. Ludwig-Morell, Eliah 2005 NI MTV Friesen Bakede 7,4 sec.
Möritz, Lukas 2005 NI TSV Egestorf n.a.
131 Dröge, Michell 2000 NI TuSpo Bad Münder n.a.

36m Lauf Schü M 6 20.11.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Schendel, Timo 2005 NI TSV Egestorf 7,3 sec.
2. Ludwig-Morell, Eliah 2005 NI MTV Friesen Bakede 7,4 sec.
131 Dröge, Michell 2000 NI TuSpo Bad Münder n.a.
Möritz, Lukas 2005 NI TSV Egestorf n.a.


Weibliche Jugend B

Hochsprung w J B 20.11.2011
Finale
1. Scheffler, Alia 1995 NI MTV Messenkamp 1,35 m

120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- -----
1. Scheffler o o o xxo xxx

Kugelstoss w J B 4 kg 20.11.2011
Finale
1. Scheffler, Alia 1995 NI MTV Messenkamp 5,93 m
5,93 5,88 5,71 5,81
2. Kluczny, Alissa 1995 NI MTV Messenkamp 5,74 m
5,06 x 5,49 5,74

2 x 36m w J B 20.11.2011
1. Zeitlauf
1. Scheffler, Alia 1995 NI MTV Messenkamp 12,80 sec.
2. Kluczny, Alissa 1995 NI MTV Messenkamp 13,40 sec.

2 x 36m w J B 20.11.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Scheffler, Alia 1995 NI MTV Messenkamp 12,80 sec.
2. Kluczny, Alissa 1995 NI MTV Messenkamp 13,40 sec.


Schülerinnen A W15

600 m Schi A W15 20.11.2011
1. Zeitlauf
1. 33236 Emmermacher, Jessica 1996 NI MTV Friesen Bakede 2:14,40 min.

600 m Schi A W15 20.11.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 33236 Emmermacher, Jessica 1996 NI MTV Friesen Bakede 2:14,40 min.

Hochsprung Schi A W15 20.11.2011
Finale
1. 33236 Emmermacher, Jessica 1996 NI MTV Friesen Bakede 1,20 m

110 115 120 125
----- ----- ----- -----
1. Emmermacher o o xxo xxx

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 20.11.2011
Finale
1. Haxhiu, Kristel 1996 NI LC Lauenau 10,00 m
8,60 9,45 9,15 10,00
2. Heise, Selina 1996 NI MTV Messenkamp 4,70 m
4,70 4,51 4,48 4,33

2 x 36m Schi A W15 20.11.2011
1. Zeitlauf
1. 33236 Emmermacher, Jessica 1996 NI MTV Friesen Bakede 11,60 sec.
2. Haxhiu, Kristel 1996 NI LC Lauenau 12,40 sec.
3. Heise, Selina 1996 NI MTV Messenkamp 13,30 sec.

2 x 36m Schi A W15 20.11.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 33236 Emmermacher, Jessica 1996 NI MTV Friesen Bakede 11,60 sec.
2. Haxhiu, Kristel 1996 NI LC Lauenau 12,40 sec.
3. Heise, Selina 1996 NI MTV Messenkamp 13,30 sec.


Schülerinnen A W14

600 m Schi A W14 20.11.2011
1. Zeitlauf
Köhler, Chiara 1997 NI LAV Springe n.a.

Hochsprung Schi A W14 20.11.2011
Finale
1. Köhler, Chiara 1997 NI LAV Springe 1,25 m
2. Höpfner, Lena 1997 NI LAV Springe 1,15 m

110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- -----
1. Köhler - o o xxo xxx
2. Höpfner xo o xxx

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 20.11.2011
Finale
1. Köhler, Chiara 1997 NI LAV Springe 6,06 m
5,92 6,06 5,62 5,57
2. Höpfner, Lena 1997 NI LAV Springe 5,44 m
5,43 5,16 5,44 5,29
3. Müller, Janine 1997 NI MTV Messenkamp 4,39 m
4,28 4,39 4,19 4,36

2 x 36m Lauf Schi A W14 20.11.2011
1. Zeitlauf
1. Köhler, Chiara 1997 NI LAV Springe 12,00 sec.
1. Höpfner, Lena 1997 NI LAV Springe 12,00 sec.

2 x 36m Lauf Schi A W14 20.11.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Höpfner, Lena 1997 NI LAV Springe 12,00 sec.
1. Köhler, Chiara 1997 NI LAV Springe 12,00 sec.


Schülerinnen B W13

600 m Schi B W13 20.11.2011
1. Zeitlauf
1. Steinbrücker, Mara 1998 NI MTV Messenkamp 2:32,20 min.
2. Weiland, Laura 1998 NI MTV Messenkamp 2:45,50 min.
3. Holajn, Paula 1998 NI LAV Springe 3:05,00 min.

600 m Schi B W13 20.11.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Steinbrücker, Mara 1998 NI MTV Messenkamp 2:32,20 min.
2. Weiland, Laura 1998 NI MTV Messenkamp 2:45,50 min.
3. Holajn, Paula 1998 NI LAV Springe 3:05,00 min.

Hochsprung Schi B W13 20.11.2011
Finale
1. Steinbrücker, Mara 1998 NI MTV Messenkamp 1,25 m
2. Waldeck, Johanna 1998 NI LG Weserbergland 1,15 m
2. Weiland, Laura 1998 NI MTV Messenkamp 1,15 m
4. Holajn, Paula 1998 NI LAV Springe 1,15 m

100 105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Steinbrücker - o o xo xo xo xxx
2. Waldeck - - o o xxx
2. Weiland - o o o xxx
4. Holajn - - xo xo xxx

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 20.11.2011
Finale
1. Brand, Elisabeth 1998 NI TuSpo Bad Münder 6,84 m
6,39 6,84 6,72 5,82
2. Holajn, Paula 1998 NI LAV Springe 6,19 m
6,19 5,46 6,09 6,19
3. Waldeck, Johanna 1998 NI LG Weserbergland 5,26 m
5,17 4,99 5,26 4,79

2 x 36m Schi B W13 20.11.2011
1. Zeitlauf
1. Holajn, Paula 1998 NI LAV Springe 12,00 sec.
2. Weiland, Laura 1998 NI MTV Messenkamp 12,50 sec.
3. Waldeck, Johanna 1998 NI LG Weserbergland 13,00 sec.
4. Steinbrücker, Mara 1998 NI MTV Messenkamp 13,90 sec.

2 x 36m Schi B W13 20.11.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Holajn, Paula 1998 NI LAV Springe 12,00 sec.
2. Weiland, Laura 1998 NI MTV Messenkamp 12,50 sec.
3. Waldeck, Johanna 1998 NI LG Weserbergland 13,00 sec.
4. Steinbrücker, Mara 1998 NI MTV Messenkamp 13,90 sec.


Schülerinnen B W12

600 m Schi B W12 20.11.2011
1. Zeitlauf
1. 36696 Emmermacher, Michaela 1999 NI MTV Friesen Bakede 2:15,20 min.
2. Wallbaum, Heike 1999 NI MTV Messenkamp 2:23,10 min.
3. Klein, Rahel 1999 NI LAV Springe 2:23,90 min.
4. Heise, Samira 1999 NI MTV Messenkamp 2:30,90 min.
5. Thois, Ella 1999 NI MTV Messenkamp 2:32,10 min.
6. Moltzahn, Annika 1999 NI MTV Messenkamp 2:53,60 min.
Köhler, Victoria 1999 NI LAV Springe n.a.

600 m Schi B W12 20.11.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 36696 Emmermacher, Michaela 1999 NI MTV Friesen Bakede 2:15,20 min.
2. Wallbaum, Heike 1999 NI MTV Messenkamp 2:23,10 min.
3. Klein, Rahel 1999 NI LAV Springe 2:23,90 min.
4. Heise, Samira 1999 NI MTV Messenkamp 2:30,90 min.
5. Thois, Ella 1999 NI MTV Messenkamp 2:32,10 min.
6. Moltzahn, Annika 1999 NI MTV Messenkamp 2:53,60 min.
Köhler, Victoria 1999 NI LAV Springe n.a.

Hochsprung Schi B W12 20.11.2011
Finale
1. 36696 Emmermacher, Michaela 1999 NI MTV Friesen Bakede 1,25 m
2. Kreckler, Kyra 2000 NI TuSpo Bad Münder 1,15 m
3. Göbbels, Hannah 2000 NI MTV Friesen Bakede 1,10 m
Köhler, Victoria 1999 NI LAV Springe n.a.

100 105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Emmermacher - - - o o xo xxx
2. Kreckler o xo o xxo xxx
3. Göbbels o o xo xxx

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 20.11.2011
Finale
1. Haxhiu, Johanna 1999 NI LC Lauenau 6,36 m
5,78 5,06 6,22 6,36
2. Klein, Rahel 1999 NI LAV Springe 6,25 m
5,89 6,25 5,86 6,25
3. 36696 Emmermacher, Michaela 1999 NI MTV Friesen Bakede 5,71 m
5,56 5,49 5,71 4,66
Köhler, Victoria 1999 NI LAV Springe n.a.

2 x 36m Schi B W12 20.11.2011
1. Zeitlauf
1. Klein, Rahel 1999 NI LAV Springe 12,40 sec.
2. Heise, Samira 1999 NI MTV Messenkamp 12,80 sec.
3. Thois, Ella 1999 NI MTV Messenkamp 13,90 sec.

2 x 36m Schi B W12 20.11.2011
2. Zeitlauf
1. 36696 Emmermacher, Michaela 1999 NI MTV Friesen Bakede 12,20 sec.
2. Wallbaum, Heike 1999 NI MTV Messenkamp 12,60 sec.
3. Moltzahn, Annika 1999 NI MTV Messenkamp 14,20 sec.
Köhler, Victoria 1999 NI LAV Springe n.a.

2 x 36m Schi B W12 20.11.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 36696 Emmermacher, Michaela 1999 NI MTV Friesen Bakede 12,20 sec.
2. Klein, Rahel 1999 NI LAV Springe 12,40 sec.
3. Wallbaum, Heike 1999 NI MTV Messenkamp 12,60 sec.
4. Heise, Samira 1999 NI MTV Messenkamp 12,80 sec.
5. Thois, Ella 1999 NI MTV Messenkamp 13,90 sec.
6. Moltzahn, Annika 1999 NI MTV Messenkamp 14,20 sec.
Köhler, Victoria 1999 NI LAV Springe n.a.


Schülerinnen C W11

600 m Schi C W11 20.11.2011
1. Zeitlauf
1. Depenbrock, Svenja Marie 2000 NI LAV Springe 2:27,70 min.
2. Göbbels, Hannah 2000 NI MTV Friesen Bakede 2:32,20 min.
3. Kreckler, Kyra 2000 NI TuSpo Bad Münder 2:32,50 min.
Rudolph, Anna 2000 NI TuSpo Bad Münder n.a.
Werner, Nele-Felicitas 2000 NI LG Weserbergland n.a.

600 m Schi C W11 20.11.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Depenbrock, Svenja Marie 2000 NI LAV Springe 2:27,70 min.
2. Göbbels, Hannah 2000 NI MTV Friesen Bakede 2:32,20 min.
3. Kreckler, Kyra 2000 NI TuSpo Bad Münder 2:32,50 min.
Werner, Nele-Felicitas 2000 NI LG Weserbergland n.a.
Rudolph, Anna 2000 NI TuSpo Bad Münder n.a.

Schlagball 80g Schi C W11 20.11.2011
Finale
1. Depenbrock, Svenja Marie 2000 NI LAV Springe 28,00 m
26,00 27,00 28,00
2. Kreckler, Kyra 2000 NI TuSpo Bad Münder 23,00 m
18,00 15,00 23,00
Werner, Nele-Felicitas 2000 NI LG Weserbergland n.a.
Rudolph, Anna 2000 NI TuSpo Bad Münder n.a.

36m Lauf Schi C W11 20.11.2011
1. Zeitlauf
1. Göbbels, Hannah 2000 NI MTV Friesen Bakede 6,2 sec.
2. Kreckler, Kyra 2000 NI TuSpo Bad Münder 6,6 sec.

36m Lauf Schi C W11 20.11.2011
2. Zeitlauf
1. Depenbrock, Svenja Marie 2000 NI LAV Springe 6,2 sec.
Rudolph, Anna 2000 NI TuSpo Bad Münder n.a.
Werner, Nele-Felicitas 2000 NI LG Weserbergland n.a.

36m Lauf Schi C W11 20.11.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Depenbrock, Svenja Marie 2000 NI LAV Springe 6,2 sec.
1. Göbbels, Hannah 2000 NI MTV Friesen Bakede 6,2 sec.
3. Kreckler, Kyra 2000 NI TuSpo Bad Münder 6,6 sec.
Werner, Nele-Felicitas 2000 NI LG Weserbergland n.a.
Rudolph, Anna 2000 NI TuSpo Bad Münder n.a.


Schülerinnen C W10

600 m Schi C W10 20.11.2011
1. Zeitlauf
1. Kruse, Laura-Sophie 2001 NI LG Weserbergland 2:29,20 min.
2. Meier, Louisa 2001 NI TuSpo Bad Münder 2:33,30 min.
3. Schulte, Franziska 2001 NI LG Weserbergland 2:37,40 min.
4. Haxhiu, Rita 2001 NI LC Lauenau 2:44,70 min.
Pipial, Gina 2001 NI TuSpo Bad Münder aufg.

600 m Schi C W10 20.11.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Kruse, Laura-Sophie 2001 NI LG Weserbergland 2:29,20 min.
2. Meier, Louisa 2001 NI TuSpo Bad Münder 2:33,30 min.
3. Schulte, Franziska 2001 NI LG Weserbergland 2:37,40 min.
4. Haxhiu, Rita 2001 NI LC Lauenau 2:44,70 min.
Pipial, Gina 2001 NI TuSpo Bad Münder aufg.

Schlagball 80g Schi C W10 20.11.2011
Finale
1. Kruse, Laura-Sophie 2001 NI LG Weserbergland 27,00 m
27,00 25,00 11,00
2. Meier, Louisa 2001 NI TuSpo Bad Münder 26,50 m
26,50 20,00 25,00
3. Haxhiu, Rita 2001 NI LC Lauenau 21,50 m
21,00 19,00 21,50
4. Schulte, Franziska 2001 NI LG Weserbergland 21,50 m
21,50 15,00 20,00
5. Pipial, Gina 2001 NI TuSpo Bad Münder 14,00 m
12,50 11,00 14,00

36m Lauf Schi C W10 20.11.2011
1. Zeitlauf
1. Haxhiu, Rita 2001 NI LC Lauenau 6,5 sec.
2. Meier, Louisa 2001 NI TuSpo Bad Münder 6,6 sec.

36m Lauf Schi C W10 20.11.2011
2. Zeitlauf
1. Kruse, Laura-Sophie 2001 NI LG Weserbergland 5,9 sec.
2. Schulte, Franziska 2001 NI LG Weserbergland 7,0 sec.
3. Pipial, Gina 2001 NI TuSpo Bad Münder 7,2 sec.

36m Lauf Schi C W10 20.11.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Kruse, Laura-Sophie 2001 NI LG Weserbergland 5,9 sec.
2. Haxhiu, Rita 2001 NI LC Lauenau 6,5 sec.
3. Meier, Louisa 2001 NI TuSpo Bad Münder 6,6 sec.
4. Schulte, Franziska 2001 NI LG Weserbergland 7,0 sec.
5. Pipial, Gina 2001 NI TuSpo Bad Münder 7,2 sec.


Schülerinnen D W09

600 m Schi D W 9 20.11.2011
1. Zeitlauf
1. Weiß, Annika 2002 NI LG Weserbergland 2:27,30 min.
2. Schade, Charlotte 2002 NI TSV Egestorf 2:43,00 min.
3. Vollerthun, Tami Marie 2002 NI LG Weserbergland 2:43,50 min.
4. Trost, Vanessa 2002 NI MTV Friesen Bakede 2:51,30 min.
5. Gerke, Lea 2002 NI TuSpo Bad Münder 2:52,20 min.
6. Siegesmund, Jette 2002 NI LG Weserbergland 2:53,20 min.
7. Wolski, Mia 2002 NI TuSpo Bad Münder 3:28,20 min.
Derkowski, Lea 2002 NI TuSpo Bad Münder n.a.
Werner, Annika 2002 NI TuSpo Bad Münder n.a.

600 m Schi D W 9 20.11.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Weiß, Annika 2002 NI LG Weserbergland 2:27,30 min.
2. Schade, Charlotte 2002 NI TSV Egestorf 2:43,00 min.
3. Vollerthun, Tami Marie 2002 NI LG Weserbergland 2:43,50 min.
4. Trost, Vanessa 2002 NI MTV Friesen Bakede 2:51,30 min.
5. Gerke, Lea 2002 NI TuSpo Bad Münder 2:52,20 min.
6. Siegesmund, Jette 2002 NI LG Weserbergland 2:53,20 min.
7. Wolski, Mia 2002 NI TuSpo Bad Münder 3:28,20 min.
Derkowski, Lea 2002 NI TuSpo Bad Münder n.a.
Werner, Annika 2002 NI TuSpo Bad Münder n.a.

Schlagball 80g Schi D W 9 20.11.2011
Finale
1. Weiß, Annika 2002 NI LG Weserbergland 23,00 m
16,50 23,00 11,50
2. Vollerthun, Tami Marie 2002 NI LG Weserbergland 18,50 m
14,50 18,50 18,50
3. Siegesmund, Jette 2002 NI LG Weserbergland 18,00 m
18,00 15,00 14,00
4. Werner, Annika 2002 NI TuSpo Bad Münder 15,00 m
15,00 13,50 15,00
5. Trost, Vanessa 2002 NI MTV Friesen Bakede 15,00 m
15,00 15,00 12,50
6. Schade, Charlotte 2002 NI TSV Egestorf 13,50 m
10,00 11,50 13,50
7. Gerke, Lea 2002 NI TuSpo Bad Münder 12,50 m
11,00 12,50 11,00
8. Wolski, Mia 2002 NI TuSpo Bad Münder 5,50 m
5,00 2,00 5,50
Derkowski, Lea 2002 NI TuSpo Bad Münder n.a.

36m Lauf Schi D W 9 20.11.2011
1. Zeitlauf
1. Schade, Charlotte 2002 NI TSV Egestorf 6,2 sec.
2. Vollerthun, Tami Marie 2002 NI LG Weserbergland 6,3 sec.
3. Werner, Annika 2002 NI TuSpo Bad Münder 6,6 sec.
4. Gerke, Lea 2002 NI TuSpo Bad Münder 8,1 sec.

36m Lauf Schi D W 9 20.11.2011
2. Zeitlauf
1. Weiß, Annika 2002 NI LG Weserbergland 6,4 sec.
2. Siegesmund, Jette 2002 NI LG Weserbergland 6,6 sec.
3. Trost, Vanessa 2002 NI MTV Friesen Bakede 6,7 sec.
Derkowski, Lea 2002 NI TuSpo Bad Münder n.a.

36m Lauf Schi D W 9 20.11.2011
3. Zeitlauf
Wolski, Mia 2002 NI TuSpo Bad Münder n.a.

36m Lauf Schi D W 9 20.11.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Schade, Charlotte 2002 NI TSV Egestorf 6,2 sec.
2. Vollerthun, Tami Marie 2002 NI LG Weserbergland 6,3 sec.
3. Weiß, Annika 2002 NI LG Weserbergland 6,4 sec.
4. Siegesmund, Jette 2002 NI LG Weserbergland 6,6 sec.
4. Werner, Annika 2002 NI TuSpo Bad Münder 6,6 sec.
6. Trost, Vanessa 2002 NI MTV Friesen Bakede 6,7 sec.
7. Gerke, Lea 2002 NI TuSpo Bad Münder 8,1 sec.
Wolski, Mia 2002 NI TuSpo Bad Münder n.a.
Derkowski, Lea 2002 NI TuSpo Bad Münder n.a.


Schülerinnen D W08 u.j.

600 m Schi D W 8 20.11.2011
1. Zeitlauf
1. Hundertmark, Luisa 2003 NI LG Weserbergland 2:31,20 min.
2. Göbbels, Luca Zarah 2003 NI MTV Friesen Bakede 2:37,00 min.
3. Kummer, Leonie 2003 NI LG Weserbergland 2:38,10 min.
4. Stöcker, Greta 2003 NI LG Weserbergland 2:46,70 min.
5. Ranjan, Leena 2003 NI LAV Springe 2:49,30 min.
6. Binneberg, Leonie 2003 NI TuSpo Bad Münder 2:55,90 min.
7. Kohlenberg, Lea 2003 NI MTV Friesen Bakede 3:05,90 min.
8. Cohrs, Nina 2003 NI MTV Friesen Bakede 3:14,40 min.
9. Hartmann, Melissa 2003 NI TSV Egestorf 3:25,90 min.
Hartmann, Melina 2003 NI TSV Egestorf n.a.
Schütte, Tami 2003 NI TSV Egestorf n.a.
Gaida, Ana Lucia 2003 NI TSV Egestorf n.a.
Stein, Johanna 2003 NI LG Weserbergland n.a.
Wolsky, Josie 2003 NI TuSpo Bad Münder n.a.

600 m Schi D W 8 20.11.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Hundertmark, Luisa 2003 NI LG Weserbergland 2:31,20 min.
2. Göbbels, Luca Zarah 2003 NI MTV Friesen Bakede 2:37,00 min.
3. Kummer, Leonie 2003 NI LG Weserbergland 2:38,10 min.
4. Stöcker, Greta 2003 NI LG Weserbergland 2:46,70 min.
5. Ranjan, Leena 2003 NI LAV Springe 2:49,30 min.
6. Binneberg, Leonie 2003 NI TuSpo Bad Münder 2:55,90 min.
7. Kohlenberg, Lea 2003 NI MTV Friesen Bakede 3:05,90 min.
8. Cohrs, Nina 2003 NI MTV Friesen Bakede 3:14,40 min.
9. Hartmann, Melissa 2003 NI TSV Egestorf 3:25,90 min.
Wolsky, Josie 2003 NI TuSpo Bad Münder n.a.
Schütte, Tami 2003 NI TSV Egestorf n.a.
Gaida, Ana Lucia 2003 NI TSV Egestorf n.a.
Stein, Johanna 2003 NI LG Weserbergland n.a.
Hartmann, Melina 2003 NI TSV Egestorf n.a.

Schlagball 80g Schi D W 8 20.11.2011
Finale
1. Göbbels, Luca Zarah 2003 NI MTV Friesen Bakede 15,50 m
15,00 15,50 15,50
2. Kummer, Leonie 2003 NI LG Weserbergland 13,50 m
12,50 13,50 13,50
3. Hundertmark, Luisa 2003 NI LG Weserbergland 12,50 m
10,50 11,50 12,50
4. Kohlenberg, Lea 2003 NI MTV Friesen Bakede 11,50 m
10,50 11,50 11,00
5. Stöcker, Greta 2003 NI LG Weserbergland 11,50 m
11,50 11,00 9,50
6. Cohrs, Nina 2003 NI MTV Friesen Bakede 11,00 m
11,00 11,00 10,00
7. Hartmann, Melissa 2003 NI TSV Egestorf 10,50 m
9,00 9,50 10,50
8. Ranjan, Leena 2003 NI LAV Springe 10,00 m
9,00 10,00 10,00
9. Binneberg, Leonie 2003 NI TuSpo Bad Münder 9,50 m
9,50 9,00 6,00
10. Hartmann, Melina 2003 NI TSV Egestorf 8,00 m
8,00 8,00 6,00
Stein, Johanna 2003 NI LG Weserbergland n.a.
Gaida, Ana Lucia 2003 NI TSV Egestorf n.a.
Schütte, Tami 2003 NI TSV Egestorf n.a.
Wolsky, Josie 2003 NI TuSpo Bad Münder n.a.

36m Lauf Schi D W 8 20.11.2011
1. Zeitlauf
1. Binneberg, Leonie 2003 NI TuSpo Bad Münder 6,8 sec.
Schütte, Tami 2003 NI TSV Egestorf n.a.
Stein, Johanna 2003 NI LG Weserbergland n.a.

36m Lauf Schi D W 8 20.11.2011
2. Zeitlauf
1. Hartmann, Melissa 2003 NI TSV Egestorf 7,7 sec.
1. Kohlenberg, Lea 2003 NI MTV Friesen Bakede 7,7 sec.
3. Cohrs, Nina 2003 NI MTV Friesen Bakede 7,8 sec.

36m Lauf Schi D W 8 20.11.2011
3. Zeitlauf
1. Hundertmark, Luisa 2003 NI LG Weserbergland 6,5 sec.
2. Kummer, Leonie 2003 NI LG Weserbergland 6,7 sec.
3. Hartmann, Melina 2003 NI TSV Egestorf 7,5 sec.

36m Lauf Schi D W 8 20.11.2011
4. Zeitlauf
1. Stöcker, Greta 2003 NI LG Weserbergland 6,9 sec.
2. Göbbels, Luca Zarah 2003 NI MTV Friesen Bakede 7,1 sec.
Gaida, Ana Lucia 2003 NI TSV Egestorf n.a.
Wolsky, Josie 2003 NI TuSpo Bad Münder n.a.

36m Lauf Schi D W 8 20.11.2011
5. Zeitlauf
1. Ranjan, Leena 2003 NI LAV Springe 7,7 sec.

36m Lauf Schi D W 8 20.11.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Hundertmark, Luisa 2003 NI LG Weserbergland 6,5 sec.
2. Kummer, Leonie 2003 NI LG Weserbergland 6,7 sec.
3. Binneberg, Leonie 2003 NI TuSpo Bad Münder 6,8 sec.
4. Stöcker, Greta 2003 NI LG Weserbergland 6,9 sec.
5. Göbbels, Luca Zarah 2003 NI MTV Friesen Bakede 7,1 sec.
6. Hartmann, Melina 2003 NI TSV Egestorf 7,5 sec.
7. Hartmann, Melissa 2003 NI TSV Egestorf 7,7 sec.
7. Kohlenberg, Lea 2003 NI MTV Friesen Bakede 7,7 sec.
7. Ranjan, Leena 2003 NI LAV Springe 7,7 sec.
10. Cohrs, Nina 2003 NI MTV Friesen Bakede 7,8 sec.
Wolsky, Josie 2003 NI TuSpo Bad Münder n.a.
Stein, Johanna 2003 NI LG Weserbergland n.a.
Schütte, Tami 2003 NI TSV Egestorf n.a.
Gaida, Ana Lucia 2003 NI TSV Egestorf n.a.


Schülerinnen W07

600 m Schi W 7 20.11.2011
1. Zeitlauf
1. Pischel, Charlotte 2004 NI MTV Friesen Bakede 2:49,90 min.
2. Hundertmark, Marie 2004 NI LG Weserbergland 2:50,30 min.
3. Schmidbauer, Wiebke 2004 NI TSV Egestorf 3:04,90 min.
4. Depenbrock, Hanna Antonia 2004 NI LAV Springe 3:14,60 min.
Ebigt, Lisa 2004 NI TuSpo Bad Münder n.a.

600 m Schi W 7 20.11.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Pischel, Charlotte 2004 NI MTV Friesen Bakede 2:49,90 min.
2. Hundertmark, Marie 2004 NI LG Weserbergland 2:50,30 min.
3. Schmidbauer, Wiebke 2004 NI TSV Egestorf 3:04,90 min.
4. Depenbrock, Hanna Antonia 2004 NI LAV Springe 3:14,60 min.
Ebigt, Lisa 2004 NI TuSpo Bad Münder n.a.

Schlagball 80g Schi W 7 20.11.2011
Finale
1. Maurer, Emilia 2004 NI LC Lauenau 13,00 m
12,50 13,00 11,50
2. Ebigt, Lisa 2004 NI TuSpo Bad Münder 12,50 m
6,50 12,50 2,50
3. Depenbrock, Hanna Antonia 2004 NI LAV Springe 12,00 m
11,50 10,00 12,00
4. Pischel, Charlotte 2004 NI MTV Friesen Bakede 12,00 m
8,50 9,00 12,00
5. Knospe, Anna 2004 NI TuSpo Bad Münder 11,50 m
11,50 10,50 10,00
6. Hundertmark, Marie 2004 NI LG Weserbergland 10,00 m
10,00 9,50 9,50
7. Schmidbauer, Wiebke 2004 NI TSV Egestorf 6,50 m
5,00 5,00 6,50

36m Lauf Schi W 7 20.11.2011
1. Zeitlauf
1. Depenbrock, Hanna Antonia 2004 NI LAV Springe 7,0 sec.
1. Pischel, Charlotte 2004 NI MTV Friesen Bakede 7,0 sec.
3. Ebigt, Lisa 2004 NI TuSpo Bad Münder 7,6 sec.
4. Schmidbauer, Wiebke 2004 NI TSV Egestorf 8,0 sec.

36m Lauf Schi W 7 20.11.2011
2. Zeitlauf
1. Knospe, Anna 2004 NI TuSpo Bad Münder 6,8 sec.
2. Hundertmark, Marie 2004 NI LG Weserbergland 7,1 sec.
3. Maurer, Emilia 2004 NI LC Lauenau 8,0 sec.

36m Lauf Schi W 7 20.11.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Knospe, Anna 2004 NI TuSpo Bad Münder 6,8 sec.
2. Pischel, Charlotte 2004 NI MTV Friesen Bakede 7,0 sec.
2. Depenbrock, Hanna Antonia 2004 NI LAV Springe 7,0 sec.
4. Hundertmark, Marie 2004 NI LG Weserbergland 7,1 sec.
5. Ebigt, Lisa 2004 NI TuSpo Bad Münder 7,6 sec.
6. Maurer, Emilia 2004 NI LC Lauenau 8,0 sec.
6. Schmidbauer, Wiebke 2004 NI TSV Egestorf 8,0 sec.


Schülerinnen W06

600 m Schi W 6 20.11.2011
1. Zeitlauf
Lücke, Sophia Marie 2005 NI LG Weserbergland n.a.

600 m Schi W 6 20.11.2011
Rangfolge Zeitläufe
Lücke, Sophia Marie 2005 NI LG Weserbergland n.a.

Schlagball 80g Schi W 6 20.11.2011
Finale
1. Zang, Nicole 2005 NI LG Weserbergland 13,00 m
10,50 12,00 13,00
2. Lücke, Sophia Marie 2005 NI LG Weserbergland 12,50 m
12,50 11,50 10,00
3. Waldeck, Jordis 2005 NI LG Weserbergland 9,00 m
4,50 6,00 9,00

36m Lauf Schi W 6 20.11.2011
1. Zeitlauf
1. Zang, Nicole 2005 NI LG Weserbergland 7,4 sec.
2. Waldeck, Jordis 2005 NI LG Weserbergland 7,5 sec.
3. Lücke, Sophia Marie 2005 NI LG Weserbergland 8,0 sec.

36m Lauf Schi W 6 20.11.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Zang, Nicole 2005 NI LG Weserbergland 7,4 sec.
2. Waldeck, Jordis 2005 NI LG Weserbergland 7,5 sec.
3. Lücke, Sophia Marie 2005 NI LG Weserbergland 8,0 sec.


Schülerinnen W05

600 m Schi W 5 20.11.2011
1. Zeitlauf
Werner, Lotta-Henrike 2006 NI LG Weserbergland n.a.

600 m Schi W 5 20.11.2011
Rangfolge Zeitläufe
Werner, Lotta-Henrike 2006 NI LG Weserbergland n.a.

Schlagball 80g Schi W 5 20.11.2011
Finale
Werner, Lotta-Henrike 2006 NI LG Weserbergland n.a.

36m Lauf Schi W 5 20.11.2011
1. Zeitlauf
Werner, Lotta-Henrike 2006 NI LG Weserbergland n.a.


Schülerinnen W03

Schlagball 80g Schi W 3 20.11.2011
Finale
1. Emmermacher, Maite 2008 NI MTV Friesen Bakede 4,50 m
4,50 2,50 2,50

36m Lauf Schi W 3 20.11.2011
1. Zeitlauf
1. Emmermacher, Maite 2008 NI MTV Friesen Bakede 12,00 sec.

36m Lauf Schi W 3 20.11.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Emmermacher, Maite 2008 NI MTV Friesen Bakede 12,00 sec.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TuSpo Bad Münder | Datum : 20.11.2011 Bericht | Thomas Webner | Ort : Bad Münder | Über der Flüte 6 | Kreis : Hameln-Pyrmont Veranst.-Nr. | 31848 Bad Münder | Bezirk: Hannover 1 07 3203 33 12 | Tel. : 05042 3127 | Land : Niedersachsen | eMail: thomas.webner@seb.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: HSM 2011 Kategorie : Bezirksoffen Ausrichter : TuSpo Bad Münder Wettkampfstätte : Halle : Sporthalle Abraham-Lincoln-Schule -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 7 | 7 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | 2 | | 2 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 1 | | 1 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 6 | | 6 |100| | Schüler B | 11 | | 9 | | 81| | Schülerinnen B | | 13 | | 12 | 92| Waage | Schüler C | 14 | | 12 | | 85| | Schülerinnen C | | 10 | | 8 | 80| | Schüler D | 31 | | 26 | | 83| --------------------------| Schülerinnen D | | 35 | | 29 | 82| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 57 | | 48 | | 84| |Summe Weiblich | | 66 | | 57 | 86| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 123 | 105 | 85| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 5 Summe | ist möglich. | Helfer | 9 Mitarb. 17 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 05042 3127 eMail: thomas.webner@seb.de Über der Flüte 6, 31848 Bad Münder -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 05042 1371 eMail: andreapohl@t-online.de Andrea Pohl; Wilhelm-Raabe-Str.8; 31848 Bad Münder -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):


Erstellt mit COSA WIN 2.0.6 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: NI/3203 TuSpo Bad Münder