Deutsche Hallen-Mehrkampfmeisterschaften Frankfurt-Kalbach, von 27.01.2007 - 28.01.2007 |
WERTUNGEN |
Hallenfünfkampf, Weibliche Jugend B
Rk. | StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Punkte | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1 | 37 | Döbel Elisa-Sophie | 1990 | SC Neubrandenburg | 3988 | |||||||
|
||||||||||||
2 | 81 | Schütze Anika | 1990 | Erfurter LAC | 3926 | |||||||
|
||||||||||||
3 | 24 | Schäfer Carolin | 1991 | TV Friedrichstein | 3870 | |||||||
|
||||||||||||
4 | 53 | Kaczmarek Klaudia | 1990 | LAZ Rhede | 3565 | |||||||
|
||||||||||||
5 | 73 | Weißbach Nina | 1990 | LC Erdgas Chemnitz | 3462 | |||||||
|
||||||||||||
6 | 8 | Hasse Caroline | 1991 | SC Potsdam | 3383 | |||||||
|
||||||||||||
7 | 12 | Anders Anne Catrin | 1990 | LG Nike BERLIN | 3337 | |||||||
|
||||||||||||
8 | 16 | Wiedemann Theresa | 1990 | LG Nike BERLIN | 3259 | |||||||
|
Hallensiebenkampf, männliche Jugend B
Rk. | StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Punkte | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1 | 18 | Matula Stefan | 1990 | SV Obertraubling | 3012 | |||||||||
|
||||||||||||||
2 | 70 | Faust Florian | 1990 | LC Erdgas Chemnitz | 2801 | |||||||||
|
||||||||||||||
3 | 14 | Schengel Alexander | 1991 | LG Nike BERLIN | 2786 | |||||||||
|
||||||||||||||
4 | 75 | Jakubitz Lars | 1990 | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 2755 | |||||||||
|
||||||||||||||
5 | 3 | Hock Tobias | 1990 | TV Engen | 2708 | |||||||||
|
||||||||||||||
6 | 29 | Breitkopf Marcel | 1990 | LG Dornburg | 2638 | |||||||||
|
||||||||||||||
7 | 43 | Bohmann Mirko | 1990 | TSV Wiepenkathen | 2579 | |||||||||
|
||||||||||||||
8 | 15 | Skibbe Felix | 1991 | LG Nike BERLIN | 2557 | |||||||||
|
||||||||||||||
9 | 62 | Werth Moritz | 1990 | LG Schleswig-Fahrdorf | 2525 | |||||||||
|
||||||||||||||
10 | 52 | Rocholl Darius | 1990 | LG Ratingen | 2523 | |||||||||
|
||||||||||||||
11 | 89 | Goldbeck Lars | 1990 | DJK Arminia Ibbenbüren | 2514 | |||||||||
|
||||||||||||||
12 | 95 | Klaschka Marc Dominik | 1991 | LG Filstal | 2460 | |||||||||
|
||||||||||||||
13 | 77 | Marquart Julian | 1991 | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 2400 | |||||||||
|
||||||||||||||
14 | 46 | Alker Simon | 1991 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 2390 | |||||||||
|
||||||||||||||
14 | 88 | Weispfennig Nils | 1991 | LAC Veltins Hochsauerland | 2390 | |||||||||
|
||||||||||||||
16 | 63 | Smolinski Jan | 1990 | Bredstedter TSV | 2321 | |||||||||
|
||||||||||||||
17 | 31 | Hamacher Jan | 1991 | ASC Darmstadt | 2312 | |||||||||
|
||||||||||||||
18 | 44 | Rothmann Steffen | 1991 | LG Weserbergland | 2088 | |||||||||
|
||||||||||||||
19 | 23 | Ziegler Manuel | 1990 | DJK St. Martin Neustadt | 2034 | |||||||||
|
||||||||||||||
61 | Riebeling Sascha | 1991 | LG Schleswig-Fahrdorf | abg. | ||||||||||
|
||||||||||||||
35 | Wannemacher Max | 1991 | ASC Darmstadt | abg. | ||||||||||
|
Hallensiebenkampf, männliche Jugend A
Rk. | StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Punkte | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1 | 28 | Knobel Jan Felix | 1989 | LG Eintracht Frankfurt | 3174 | |||||||||
|
||||||||||||||
2 | 66 | Hechler Simon | 1988 | LA-Team Saar | 3003 | |||||||||
|
||||||||||||||
3 | 76 | Kral Mario | 1989 | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 2948 | |||||||||
|
||||||||||||||
4 | 10 | Auer Timo | 1989 | LG Nord Berlin | 2860 | |||||||||
|
||||||||||||||
5 | 64 | Jessen Arne | 1988 | Bramstedter TS | 2858 | |||||||||
|
||||||||||||||
6 | 47 | Camara Alyn | 1989 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 2854 | |||||||||
|
||||||||||||||
7 | 49 | Reitze Marvin | 1988 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 2814 | |||||||||
|
||||||||||||||
8 | 48 | Müncheberg-Zanke Kai | 1988 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 2801 | |||||||||
|
||||||||||||||
9 | 55 | Tächl Lukas | 1989 | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | 2773 | |||||||||
|
||||||||||||||
10 | 71 | Möckel Philipp | 1988 | LC Erdgas Chemnitz | 2739 | |||||||||
|
||||||||||||||
11 | 25 | Engelmann Jens-Philipp | 1988 | SSC Bad Sooden-Allendorf | 2645 | |||||||||
|
||||||||||||||
12 | 32 | Hartfiel Malte | 1988 | ASC Darmstadt | 2639 | |||||||||
|
||||||||||||||
12 | 59 | Langnickel Ferdinand | 1988 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 2639 | |||||||||
|
||||||||||||||
14 | 36 | Wintermeyer Heiko | 1989 | ASC Darmstadt | 2562 | |||||||||
|
||||||||||||||
15 | 84 | Heitjohann Marius | 1989 | LG Emsaue | 2546 | |||||||||
|
||||||||||||||
16 | 34 | Voglis Alexander | 1989 | ASC Darmstadt | 2402 | |||||||||
|
||||||||||||||
27 | Groh Rainer | 1989 | LG Eintracht Frankfurt | abg. | ||||||||||
|
||||||||||||||
33 | Van Lier Floris | 1988 | ASC Darmstadt | aufg. | ||||||||||
|
Rk. | StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Punkte | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1 | 45 | Minah Jacob | 1982 | LG Göttingen | 3318 | |||||||||
|
||||||||||||||
2 | 22 | Ruckdeschel Simon | 1984 | LAC Quelle Fürth | 3207 | |||||||||
|
||||||||||||||
3 | 92 | Hommel Stefan | 1984 | SSV Ulm | 3205 | |||||||||
|
||||||||||||||
4 | 6 | Grimm Philipp | 1978 | Ettlinger SV | 3063 | |||||||||
|
||||||||||||||
5 | 42 | Kahlert Steffen | 1987 | TuS Wunstorf | 3014 | |||||||||
|
||||||||||||||
6 | 11 | Schwuchow Johannes | 1985 | LG Nord Berlin | 2938 | |||||||||
|
||||||||||||||
7 | 90 | Ade Julian | 1987 | TV Oberhaugstett | 2901 | |||||||||
|
||||||||||||||
8 | 5 | Büchele Uwe | 1983 | Ettlinger SV | 2890 | |||||||||
|
||||||||||||||
9 | 86 | Kruschinski Georg | 1982 | LC Paderborn | 2636 | |||||||||
|
||||||||||||||
10 | 1 | Ishizawa Matatoshi | 1979 | JPN | Chukyo University | 2589 | ||||||||
|
||||||||||||||
85 | Kleiber Arthur | 1987 | LC Paderborn | aufg. | ||||||||||
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LG Neu-Isenburg/Heusenstamm |
http://www.seltec.at/ |