LAC Degerloch
LAC-ISS-Vergleichswettkampf
am 7.05.2011 in LAC Degerloch -
Ergebnis-Liste
Klassenübersicht
Group I BoysGroup II Boys
Group III Boys
Group I Girls
Group Il Girls
Group III Girls
Group I Boys
100 m m J A | +0,1 | 7.05.2011 |
1. Vorlauf |
1. | Issler, Philippe | 1992 | WÜ | LAC Degerloch | 11,97 | sec. | q | ||||
2. | Wiegers, Louis | 1992 | WÜ | LAC Degerloch | 12,16 | sec. | q | ||||
3. | Schmid, Wolfgang | 1993 | WÜ | LAC Degerloch | 12,39 | sec. | q | ||||
4. | Poterfield, Savion | 1993 | Internationale Schule | 13,28 | sec. | q |
100 m m J A | +0,2 | 7.05.2011 |
2. Vorlauf |
1. | Hägele, Marc | 1994 | WÜ | LAC Degerloch | 12,77 | sec. | q | ||||
2. | Peek, Johnny | 1994 | Internationale Schule | 12,79 | sec. | ||||||
3. | Köhle, David | 1995 | WÜ | LAC Degerloch | 13,11 | sec. | q |
100 m m J A | +0,3 | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Wiegers, Louis | 1992 | WÜ | LAC Degerloch | 12,62 | sec. | 6.00 P. | ||||
2. | Schmid, Wolfgang | 1993 | WÜ | LAC Degerloch | 12,70 | sec. | 5.00 P. | ||||
3. | Köhle, David | 1995 | WÜ | LAC Degerloch | 13,11 | sec. | 4.00 P. | ||||
4. | Hägele, Marc | 1994 | WÜ | LAC Degerloch | 13,29 | sec. | 3.00 P. |
Zwischenstand | Group I Boys nach: |
100m mJA |
1. | LAC Degerloch | 18.00 P. | |
Internationale Schule | 0.00 P. |
Kugelstoß m J A 6 kg | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Pennington, Kyle | 1993 | Internationale Schule | 9,76 | m | 6.00 P. |
9,55 | 9,63 | 9,76 | 9,49 |
2. | Blum, Robert | 1993 | WÜ | LAC Degerloch | 9,40 | m | 5.00 P. |
8,86 | 8,74 | 8,53 | 9,40 |
3. | Schmid, Wolfgang | 1993 | WÜ | LAC Degerloch | 8,53 | m | 4.00 P. |
8,53 | x | 8,09 | x |
4. | Hägele, Marc | 1994 | WÜ | LAC Degerloch | 8,50 | m | 3.00 P. |
7,92 | 8,20 | 8,50 | 8,43 |
Zwischenstand | Group I Boys nach: |
100m mJA, Kugel mJA |
1. | LAC Degerloch | 30.00 P. | |
2. | Internationale Schule | 6.00 P. |
Weitsprung m J A | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Issler, Philippe | 1992 | WÜ | LAC Degerloch | 6,11 | m | 6.00 P. |
6,11 | - | - | - |
+0,1 |
2. | Schmid, Wolfgang | 1993 | WÜ | LAC Degerloch | 5,71 | m | 5.00 P. |
5,71 | - | 5,32 | 5,65 |
+0,1 | +0,2 | +0,0 |
3. | Horenke, Niko | 1994 | Internationale Schule | 5,52 | m | 4.00 P. |
x | x | x | 5,52 |
+0,1 |
4. | Köhle, David | 1995 | WÜ | LAC Degerloch | 5,45 | m | 3.00 P. |
- | 5,28 | 5,45 | 5,22 |
+0,3 | +0,1 | +0,0 |
5. | Hägele, Marc | 1994 | WÜ | LAC Degerloch | 5,41 | m | 2.00 P. |
4,89 | 4,22 | 4,87 | 5,41 |
-0,1 | +0,0 | +0,1 | +0,0 |
6. | Blum, Robert | 1993 | WÜ | LAC Degerloch | 5,27 | m | 1.00 P. |
5,12 | 5,12 | - | 5,27 |
+0,0 | +0,2 | +0,1 |
7. | Peek, Johnny | 1994 | Internationale Schule | 5,14 | m |
4,54 | 4,73 | 5,14 | 4,87 |
+0,2 | +0,1 | +0,0 | +0,1 |
8. | Pennington, Kyle | 1993 | Internationale Schule | 4,65 | m |
4,49 | 4,00 | 4,34 | 4,65 |
+0,0 | +0,1 | +0,2 | +0,2 |
Zwischenstand | Group I Boys nach: |
100m mJA, Kugel mJA, Weit mJA |
1. | LAC Degerloch | 47.00 P. | |
2. | Internationale Schule | 10.00 P. |
Diskuswurf m J A 1.75 kg | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Bleicher, Felix | 1994 | WÜ | LAC Degerloch | 24,23 | m | 6.00 P. |
22,26 | 23,80 | 24,23 | 21,83 |
2. | Schmid, Wolfgang | 1993 | WÜ | LAC Degerloch | 22,60 | m | 5.00 P. |
22,60 | 20,76 | 21,22 | 21,67 |
3. | Blum, Robert | 1993 | WÜ | LAC Degerloch | 21,63 | m | 4.00 P. |
21,37 | 21,63 | 21,50 | x |
4. | Pennington, Kyle | 1993 | Internationale Schule | 21,09 | m | 3.00 P. |
19,17 | 21,09 | 19,28 | 20,41 |
Zwischenstand | Group I Boys nach: |
100m mJA, Kugel mJA, Weit mJA, Diskus mJA |
1. | LAC Degerloch | 62.00 P. | |
2. | Internationale Schule | 13.00 P. |
Hochsprung m J A | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Horenke, Niko | 1994 | Internationale Schule | 1,68 | m | 6.00 P. | |||||
2. | Bleicher, Felix | 1994 | WÜ | LAC Degerloch | 1,51 | m | 5.00 P. | ||||
3. | Peek, Johnny | 1994 | Internationale Schule | 1,42 | m | 4.00 P. | |||||
4. | Wiegers, Louis | 1992 | WÜ | LAC Degerloch | 1,42 | m | 3.00 P. |
112 | 115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | 160 | 165 | 168 | 170 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Horenke | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xo | xxo | xxx | ||
2. | Bleicher | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | xxo | xxx | ||||||
3. | Peek | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||
4. | Wiegers | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx |
Zwischenstand | Group I Boys nach: |
100m mJA, Kugel mJA, Weit mJA, Diskus mJA, Hoch mJA |
1. | LAC Degerloch | 70.00 P. | |
2. | Internationale Schule | 23.00 P. |
1500 m m J A | +0,0 | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Bleicher, Felix | 1994 | WÜ | LAC Degerloch | 7:44,02 | min. | 6.00 P. | ||||
Burlingame, Alex | 1995 | Internationale Schule | n.a. |
Zwischenstand | Group I Boys nach: |
100m mJA, Kugel mJA, Weit mJA, Diskus mJA, Hoch mJA, 1500m mJA |
1. | LAC Degerloch | 76.00 P. | |
2. | Internationale Schule | 23.00 P. |
400 m m J A | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Horenke, Niko | 1994 | Internationale Schule | 57,44 | sec. | 6.00 P. | |||||
2. | Bleicher, Felix | 1994 | WÜ | LAC Degerloch | 57,94 | sec. | 5.00 P. | ||||
3. | Köhle, David | 1995 | WÜ | LAC Degerloch | 60,50 | sec. | 4.00 P. | ||||
Issler, Philippe | 1992 | WÜ | LAC Degerloch | n.a. |
Zwischenstand | Group I Boys nach: |
100m mJA, Kugel mJA, Weit mJA, Diskus mJA, Hoch mJA, 1500m mJA, 400m mJA |
1. | LAC Degerloch | 85.00 P. | |
2. | Internationale Schule | 29.00 P. |
4 x 100 m Staffel m J A | 7.05.2011 |
Finale |
1. | LAC Degerloch | WÜ | 50,20 | sec. | 12.00 P. |
Hägele, Marc 1994; Köhle, David 1995 |
Blum, Robert 1993; Wiegers, Louis 1992 |
Internationale Schule | n.a. |
Horenke, Niko 1994; Burlingame, Alex 1995 |
Pennington, Kyle 1993; Poterfield, Savion 1993 |
Endstand | Group I Boys nach: |
100m mJA, Kugel mJA, Weit mJA, Diskus mJA, Hoch mJA, 1500m mJA, 400m mJA, | |||
4x100m mJA |
1. | LAC Degerloch | 97.00 P. | |
2. | Internationale Schule | 29.00 P. |
Group II Boys
Kugelstoss Schü A 4 kg | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Jones, Roman | 1997 | Internationale Schule | 8,81 | m | 6.00 P. |
7,44 | 7,53 | 8,81 | 8,17 |
2. | Koch, Max | 1996 | Internationale Schule | 8,80 | m | 5.00 P. |
8,04 | 7,59 | 7,53 | 8,80 |
Zwischenstand | Group II Boys nach: |
Kugel SA |
1. | Internationale Schule | 11.00 P. | |
LAC Degerloch | 0.00 P. |
100 m Schü A | +0,2 | 7.05.2011 |
1. Vorlauf |
1. | Harris-Brown, Emmuel | 1996 | Internationale Schule | 13,22 | sec. | q | |||||
2. | Peterson, Mads Gam | 1997 | Internationale Schule | 13,41 | sec. | q | |||||
3. | Jones, Roman | 1997 | Internationale Schule | 13,45 | sec. | q | |||||
4. | Schlayer, Paul | 1997 | WÜ | LAC Degerloch | 16,33 | sec. | q | ||||
5. | Bleicher, Moritz | 1997 | WÜ | LAC Degerloch | 18,73 | sec. | q |
100 m Schü A | +0,2 | 7.05.2011 |
2. Vorlauf |
1. | Gillet, Valentin | 1999 | WÜ | LAC Degerloch | 16,80 | sec. | q |
100 m Schü A | +0,2 | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Harris-Brown, Emmuel | 1996 | Internationale Schule | 13,31 | sec. | 6.00 P. | |||||
2. | Peterson, Mads Gam | 1997 | Internationale Schule | 13,64 | sec. | 5.00 P. | |||||
3. | Jones, Roman | 1997 | Internationale Schule | 13,76 | sec. | 4.00 P. | |||||
4. | Schlayer, Paul | 1997 | WÜ | LAC Degerloch | 16,72 | sec. | 3.00 P. | ||||
5. | Gillet, Valentin | 1999 | WÜ | LAC Degerloch | 17,02 | sec. | 2.00 P. | ||||
Bleicher, Moritz | 1997 | WÜ | LAC Degerloch | aufg. |
Zwischenstand | Group II Boys nach: |
Kugel SA , 100m SA |
1. | Internationale Schule | 26.00 P. | |
2. | LAC Degerloch | 5.00 P. |
Weitsprung Schü A | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Harris-Brown, Emmuel | 1996 | Internationale Schule | 4,50 | m | 6.00 P. |
3,94 | 4,23 | 4,50 | x |
+0,0 | +0,2 | +0,1 |
2. | Peterson, Mads Gam | 1997 | Internationale Schule | 4,40 | m | 5.00 P. |
x | x | 4,40 | 4,40 |
+0,2 | +0,1 |
3. | Jones, Roman | 1997 | Internationale Schule | 4,28 | m | 4.00 P. |
4,28 | 3,95 | 3,93 | x |
+0,1 | +0,1 | +0,0 |
4. | Okuda, Rio | 1998 | Internationale Schule | 4,21 | m | 3.00 P. |
4,21 | 4,04 | 4,04 | 4,08 |
+0,0 | +0,1 | +0,1 | +0,2 |
5. | Schlayer, Paul | 1997 | WÜ | LAC Degerloch | 3,55 | m | 2.00 P. |
3,55 | 3,34 | 3,49 | x |
+0,2 | +0,1 | +0,0 |
6. | Gillet, Valentin | 1999 | WÜ | LAC Degerloch | 3,47 | m | 1.00 P. |
3,37 | 3,36 | 3,47 | x |
+0,0 | +0,1 | +0,2 |
7. | Bleicher, Moritz | 1997 | WÜ | LAC Degerloch | 2,00 | m |
x | x | x | 2,00 |
+0,0 |
Zwischenstand | Group II Boys nach: |
Kugel SA , 100m SA , Weit SA |
1. | Internationale Schule | 44.00 P. | |
2. | LAC Degerloch | 8.00 P. |
Diskuswurf Schü A 1 kg | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Koch, Max | 1996 | Internationale Schule | 19,63 | m | 6.00 P. |
19,63 | 18,90 | x | 19,15 |
2. | Jones, Roman | 1997 | Internationale Schule | 18,18 | m | 5.00 P. |
13,92 | 14,76 | 15,12 | 18,18 |
3. | Gillet, Valentin | 1999 | WÜ | LAC Degerloch | 15,46 | m | 4.00 P. |
15,46 | 13,78 | 13,52 | 13,88 |
4. | Schlayer, Paul | 1997 | WÜ | LAC Degerloch | 14,95 | m | 3.00 P. |
x | 13,59 | 14,95 | x |
5. | Bleicher, Moritz | 1997 | WÜ | LAC Degerloch | 14,88 | m | 2.00 P. |
x | 14,88 | x | 13,50 |
Zwischenstand | Group II Boys nach: |
Kugel SA , 100m SA , Weit SA , Diskus SA |
1. | Internationale Schule | 55.00 P. | |
2. | LAC Degerloch | 17.00 P. |
Hochsprung Schü A | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Harris-Brown, Emmuel | 1996 | Internationale Schule | 1,30 | m | 6.00 P. | |||||
2. | Peterson, Mads Gam | 1997 | Internationale Schule | 1,18 | m | 5.00 P. | |||||
3. | Okuda, Rio | 1998 | Internationale Schule | 1,15 | m | 4.00 P. | |||||
Meyer, Robbie | 1997 | Internationale Schule | o.g.V. | ||||||||
Andrews, Sean | 1996 | Internationale Schule | n.a. |
100 | 103 | 106 | 109 | 112 | 115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | 133 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Harris-Brown | o | o | o | o | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||
2. | Peterson | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||
3. | Okuda | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||
Meyer | xxx |
Zwischenstand | Group II Boys nach: |
Kugel SA , 100m SA , Weit SA , Diskus SA , Hoch SA |
1. | Internationale Schule | 70.00 P. | |
2. | LAC Degerloch | 17.00 P. |
1000 m Schü A | +0,0 | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Okuda, Rio | 1998 | Internationale Schule | 3:25,71 | min. | 6.00 P. | |||||
2. | Meyer, Robbie | 1997 | Internationale Schule | 3:32,10 | min. | 5.00 P. | |||||
3. | Gillet, Valentin | 1999 | WÜ | LAC Degerloch | 4:00,65 | min. | 4.00 P. |
Zwischenstand | Group II Boys nach: |
Kugel SA , 100m SA , Weit SA , Diskus SA , Hoch SA , 1000m SA |
1. | Internationale Schule | 81.00 P. | |
2. | LAC Degerloch | 21.00 P. |
4 x 100 m Staffel Schü A | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Internationale Schule | 56,70 | sec. | 12.00 P. |
Peterson, Mads Gam 1997; Okuda, Rio 1998 |
Jones, Roman 1997; Harris-Brown, Emmuel 1996 |
2. | LAC Degerloch | WÜ | 69,38 | sec. | 10.00 P. |
Bleicher, Moritz 1997; Gillet, Valentin 1999 |
Koepernik, Peter 1999; Schlayer, Paul 1997 |
Zwischenstand | Group II Boys nach: |
Kugel SA , 100m SA , Weit SA , Diskus SA , Hoch SA , 1000m SA , | |||
4x100m SA |
1. | Internationale Schule | 93.00 P. | |
2. | LAC Degerloch | 31.00 P. |
4 x 400 m Staffel Schü A | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Internationale Schule | 4:33,31 | min. | 12.00 P. |
Peterson, Mads Gam 1997; Meyer, Robbie 1997 |
Okuda, Rio 1998; Jones, Roman 1997 |
2. | LAC Degerloch | WÜ | 6:00,29 | min. | 10.00 P. |
Bleicher, Moritz 1997; Gillet, Valentin 1999 |
Koepernik, Peter 1999; Schlayer, Paul 1997 |
Endstand | Group II Boys nach: |
Kugel SA , 100m SA , Weit SA , Diskus SA , Hoch SA , 1000m SA , | |||
4x100m SA , 4x400m SA |
1. | Internationale Schule | 105.00 P. | |
2. | LAC Degerloch | 41.00 P. |
Group III Boys
50 m Schü C | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Okazaki, Shunya | 2000 | Internationale Schule | 8,53 | sec. | 6.00 P. | |||||
2. | Abe, Daigo | 2000 | Internationale Schule | 8,94 | sec. | 5.00 P. |
Zwischenstand | Group III Boys nach: |
50m SC |
1. | Internationale Schule | 11.00 P. | |
LAC Degerloch | 0.00 P. |
1000 m Schü C | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Schwarz, Tristan | 2001 | Internationale Schule | 3:46,74 | min. | 6.00 P. | |||||
2. | Abe, Daigo | 2000 | Internationale Schule | 4:00,79 | min. | 5.00 P. | |||||
3. | Berry, Tom | 2001 | Internationale Schule | 4:01,99 | min. | 4.00 P. | |||||
4. | Okazaki, Shunya | 2000 | Internationale Schule | 4:02,08 | min. | 3.00 P. |
Endstand | Group III Boys nach: |
50m SC , 1000m SC |
1. | Internationale Schule | 29.00 P. | |
LAC Degerloch | 0.00 P. |
Group I Girls
Kugelstoß w J A 4 kg | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Clyn, Maddie | 1995 | Internationale Schule | 6,77 | m | 6.00 P. |
6,27 | 6,77 | 6,69 | 6,74 |
2. | Ruthardt, Melanie | 1995 | WÜ | LAC Degerloch | 5,73 | m | 5.00 P. |
5,56 | 5,63 | 5,73 | 5,50 |
3. | Görsch, Nora | 1994 | WÜ | LAC Degerloch | 5,71 | m | 4.00 P. |
5,29 | 5,18 | 5,71 | 5,20 |
4. | Föhner, Jasmin | 1996 | WÜ | LAC Degerloch | 4,54 | m | 3.00 P. |
4,11 | 4,00 | 4,29 | 4,54 |
Zwischenstand | Group I Girls nach: |
Kugel wJA |
1. | LAC Degerloch | 12.00 P. | |
2. | Internationale Schule | 6.00 P. |
100 m w J A | +0,1 | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Clyn, Maddie | 1995 | Internationale Schule | 15,63 | sec. | 6.00 P. | |||||
2. | Ruthardt, Melanie | 1995 | WÜ | LAC Degerloch | 15,71 | sec. | 5.00 P. | ||||
3. | Kister, Aglaia | 1994 | WÜ | LAC Degerloch | 15,75 | sec. | 4.00 P. | ||||
4. | Sohns, Kyra | 1995 | Internationale Schule | 17,39 | sec. | 3.00 P. |
Zwischenstand | Group I Girls nach: |
Kugel wJA, 100m wJA |
1. | LAC Degerloch | 21.00 P. | |
2. | Internationale Schule | 15.00 P. |
Hochsprung w J A | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Clyn, Maddie | 1995 | Internationale Schule | 1,24 | m | 6.00 P. |
100 | 103 | 106 | 109 | 112 | 115 | 118 | 121 | 124 | 127 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Clyn | o | o | o | xo | o | o | o | xxo | o | xxx |
Zwischenstand | Group I Girls nach: |
Kugel wJA, 100m wJA, Hoch wJA |
1. | LAC Degerloch | 21.00 P. | |
1. | Internationale Schule | 21.00 P. |
Diskuswurf w J A 1 kg | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Görsch, Nora | 1994 | WÜ | LAC Degerloch | 14,38 | m | 6.00 P. |
13,14 | x | 14,38 | 12,56 |
2. | Ruthardt, Melanie | 1995 | WÜ | LAC Degerloch | 13,22 | m | 5.00 P. |
12,06 | 12,75 | 13,20 | 13,22 |
3. | Föhner, Jasmin | 1996 | WÜ | LAC Degerloch | 11,35 | m | 4.00 P. |
11,18 | 11,35 | x | 9,99 |
Zwischenstand | Group I Girls nach: |
Kugel wJA, 100m wJA, Hoch wJA, Diskus wJA |
1. | LAC Degerloch | 36.00 P. | |
2. | Internationale Schule | 21.00 P. |
Weitsprung w J A | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Streicher, Beate | 1993 | WÜ | LAC Degerloch | 4,14 | m | 6.00 P. |
4,12 | 3,67 | 4,14 | x |
+0,0 | +0,1 | +0,0 |
2. | Kister, Aglaia | 1994 | WÜ | LAC Degerloch | 4,05 | m | 5.00 P. |
4,05 | 3,92 | 3,60 | 3,71 |
+0,2 | +0,3 | +0,1 | +0,0 |
3. | Ruthardt, Melanie | 1995 | WÜ | LAC Degerloch | 3,75 | m | 4.00 P. |
3,75 | 3,08 | x | 3,31 |
+0,1 | +0,1 | +0,2 |
4. | Connors, Alex | 1996 | Internationale Schule | 3,41 | m | 3.00 P. |
3,18 | 2,02 | x | 3,41 |
+0,0 | +0,2 | -0,1 |
5. | Sohns, Kyra | 1995 | Internationale Schule | 3,36 | m | 2.00 P. |
x | 3,34 | 3,23 | 3,36 |
+0,1 | +0,2 | +0,1 |
6. | Föhner, Jasmin | 1996 | WÜ | LAC Degerloch | 3,12 | m | 1.00 P. |
x | 3,12 | 2,78 | x |
+0,1 | +0,1 |
Zwischenstand | Group I Girls nach: |
Kugel wJA, 100m wJA, Hoch wJA, Diskus wJA, Weit wJA |
1. | LAC Degerloch | 52.00 P. | |
2. | Internationale Schule | 26.00 P. |
1500 m w J A | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Streicher, Beate | 1993 | WÜ | LAC Degerloch | 5:47,58 | min. | 6.00 P. |
Zwischenstand | Group I Girls nach: |
Kugel wJA, 100m wJA, Hoch wJA, Diskus wJA, Weit wJA, 1500m wJA |
1. | LAC Degerloch | 58.00 P. | |
2. | Internationale Schule | 26.00 P. |
4 x 100 m Staffel w J A | 7.05.2011 |
Finale |
1. | LAC Degerloch | WÜ | 65,61 | sec. | 12.00 P. |
Ruthardt, Melanie 1995; Kister, Aglaia 1994 |
Görsch, Nora 1994; Föhner, Jasmin 1996 |
Internationale Schule | ab. |
Horenke, Nina 1996; Clyn, Maddie 1995 |
Peek, Basye 1997; Sohns, Kyra 1995 |
Zwischenstand | Group I Girls nach: |
Kugel wJA, 100m wJA, Hoch wJA, Diskus wJA, Weit wJA, 1500m wJA, | |||
4x100m wJA |
1. | LAC Degerloch | 70.00 P. | |
2. | Internationale Schule | 26.00 P. |
400 m w J A | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Kister, Aglaia | 1994 | WÜ | LAC Degerloch | 78,01 | sec. | 6.00 P. |
Zwischenstand | Group I Girls nach: |
Kugel wJA, 100m wJA, Hoch wJA, Diskus wJA, Weit wJA, 1500m wJA, | |||
4x100m wJA, 400m wJA |
1. | LAC Degerloch | 76.00 P. | |
2. | Internationale Schule | 26.00 P. |
4 x 400 m Staffel w J A | 7.05.2011 |
Finale |
1. | LAC Degerloch | WÜ | 6:42,68 | min. | 12.00 P. |
Ruthardt, Melanie 1995; Föhner, Jasmin 1996 |
Görsch, Nora 1994; Kister, Aglaia 1994 |
Internationale Schule | n.a. |
Horenke, Nina 1996; Clyn, Maddie 1995 |
Peek, Basye 1997; Sohns, Kyra 1995 |
Endstand | Group I Girls nach: |
Kugel wJA, 100m wJA, Hoch wJA, Diskus wJA, Weit wJA, 1500m wJA, | |||
4x100m wJA, 400m wJA, 4x400m wJA |
1. | LAC Degerloch | 88.00 P. | |
2. | Internationale Schule | 26.00 P. |
Group Il Girls
Kugelstoß Schi A 3 kg | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Schäfer, Dajana | 1996 | WÜ | LAC Degerloch | 7,77 | m | 6.00 P. |
6,25 | 7,64 | 7,77 | 7,64 |
2. | Strange, Ashlyn | 1996 | Internationale Schule | 7,72 | m | 5.00 P. |
7,63 | 7,40 | 7,36 | 7,72 |
3. | Zimmermann, Hannah | 1997 | WÜ | LAC Degerloch | 6,33 | m | 4.00 P. |
6,28 | 6,03 | 6,33 | 6,11 |
4. | Connors, Alex | 1996 | Internationale Schule | 6,32 | m | 3.00 P. |
6,32 | 6,06 | 5,96 | 6,00 |
5. | Borras, Rachel | 1996 | Internationale Schule | 5,98 | m | 2.00 P. |
5,98 | 5,56 | 5,86 | 5,56 |
6. | Gillet, Marie | 1997 | WÜ | LAC Degerloch | 5,40 | m | 1.00 P. |
5,20 | 4,89 | 5,20 | 5,40 |
Föhner, Jasmin | 1996 | WÜ | LAC Degerloch | ab. |
Pepra, Daniela | 1997 | WÜ | LAC Degerloch | n.a. |
Zwischenstand | Group II Girls nach: |
Kugel SiA |
1. | LAC Degerloch | 11.00 P. | |
2. | Internationale Schule | 10.00 P. |
Diskuswurf Schi A 1 kg | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Schäfer, Dajana | 1996 | WÜ | LAC Degerloch | 22,64 | m | 6.00 P. |
22,64 | - | 13,33 | 17,63 |
2. | Strange, Ashlyn | 1996 | Internationale Schule | 15,25 | m | 5.00 P. |
15,25 | - | 14,92 | - |
3. | Zimmermann, Hannah | 1997 | WÜ | LAC Degerloch | 13,92 | m | 4.00 P. |
13,92 | 11,05 | 13,09 | 13,92 |
4. | Wiedenmann, Kathrin | 1997 | WÜ | LAC Degerloch | 12,14 | m | 3.00 P. |
10,99 | 12,14 | 10,35 | 10,54 |
5. | Borras, Rachel | 1996 | Internationale Schule | 9,28 | m | 2.00 P. |
- | - | 9,28 | 8,60 |
Föhner, Jasmin | 1996 | WÜ | LAC Degerloch | n.a. |
Zwischenstand | Group II Girls nach: |
Kugel SiA, Diskus SiA |
1. | LAC Degerloch | 24.00 P. | |
2. | Internationale Schule | 17.00 P. |
Hochsprung Schi A | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Horenke, Nina | 1996 | Internationale Schule | 1,27 | m | 6.00 P. | |||||
2. | Neiss, Marie | 1998 | Internationale Schule | 1,24 | m | 5.00 P. | |||||
3. | Huydts, Alessandra | 1996 | Internationale Schule | 1,18 | m | 4.00 P. | |||||
4. | Zuegel, Judith | 1997 | Internationale Schule | 1,12 | m | 3.00 P. | |||||
5. | Peek, Basye | 1997 | Internationale Schule | 1,12 | m | 2.00 P. | |||||
6. | Zorn, Pia | 1997 | Internationale Schule | 1,09 | m | 1.00 P. | |||||
7. | Wiedenmann, Kathrin | 1997 | WÜ | LAC Degerloch | 1,09 | m | |||||
Callsen, Lauryn | 1999 | WÜ | LAC Degerloch | n.a. | |||||||
Zimmermann, Hannah | 1997 | WÜ | LAC Degerloch | n.a. |
100 | 103 | 106 | 109 | 112 | 115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Horenke | o | o | o | o | o | o | xxo | xxo | xo | o | xxx | ||
2. | Neiss | o | o | o | xo | o | o | o | xxo | xo | xxx | |||
3. | Huydts | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||
4. | Zuegel | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||
5. | Peek | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||
6. | Zorn | o | o | o | o | xxx | ||||||||
7. | Wiedenmann | o | o | o | xo | xxx |
Zwischenstand | Group II Girls nach: |
Kugel SiA, Diskus SiA, Hoch SiA |
1. | Internationale Schule | 38.00 P. | |
2. | LAC Degerloch | 24.00 P. |
100 m Schi A | +0,2 | 7.05.2011 |
1. Vorlauf |
1. | Peek, Basye | 1997 | Internationale Schule | 15,51 | sec. | Q | |||||
2. | Gillet, Marie | 1997 | WÜ | LAC Degerloch | 15,60 | sec. | |||||
3. | Zuegel, Judith | 1997 | Internationale Schule | 16,16 | sec. | ||||||
4. | Pepra, Daniela | 1997 | WÜ | LAC Degerloch | 16,44 | sec. |
100 m Schi A | +0,7 | 7.05.2011 |
2. Vorlauf |
1. | Horenke, Nina | 1996 | Internationale Schule | 13,68 | sec. | Q | |||||
2. | Zorn, Pia | 1997 | Internationale Schule | 15,48 | sec. | Q | |||||
3. | Zimmermann, Hannah | 1997 | WÜ | LAC Degerloch | 16,03 | sec. | |||||
4. | Connors, Alex | 1996 | Internationale Schule | 16,71 | sec. |
100 m Schi A | +0,2 | 7.05.2011 |
3. Vorlauf |
1. | Malloy, Giana | 1999 | Internationale Schule | 14,70 | sec. | Q | |||||
2. | Schall, Laura | 1998 | WÜ | LAC Degerloch | 15,17 | sec. | Q | ||||
3. | Steko, Maja | 1999 | WÜ | LAC Degerloch | 15,24 | sec. | Q | ||||
4. | Maehr, Anna | 1998 | Internationale Schule | 16,05 | sec. | ||||||
5. | Neiss, Marie | 1998 | Internationale Schule | 16,12 | sec. | ||||||
Callsen, Lauryn | 1999 | WÜ | LAC Degerloch | n.a. |
100 m Schi A | +1,4 | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Horenke, Nina | 1996 | Internationale Schule | 13,75 | sec. | 6.00 P. | |||||
2. | Malloy, Giana | 1999 | Internationale Schule | 14,71 | sec. | 5.00 P. | |||||
3. | Schall, Laura | 1998 | WÜ | LAC Degerloch | 15,04 | sec. | 4.00 P. | ||||
4. | Steko, Maja | 1999 | WÜ | LAC Degerloch | 15,06 | sec. | 3.00 P. | ||||
5. | Zorn, Pia | 1997 | Internationale Schule | 15,37 | sec. | 2.00 P. | |||||
6. | Peek, Basye | 1997 | Internationale Schule | 15,53 | sec. | 1.00 P. |
Zwischenstand | Group II Girls nach: |
Kugel SiA, Diskus SiA, Hoch SiA, 100m SiA |
1. | Internationale Schule | 52.00 P. | |
2. | LAC Degerloch | 31.00 P. |
Weitsprung Schi A | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Horenke, Nina | 1996 | Internationale Schule | 4,27 | m | 6.00 P. |
4,19 | 4,27 | 4,25 | 4,02 |
+0,1 | +0,2 | +0,1 | +0,0 |
2. | Steko, Maja | 1999 | WÜ | LAC Degerloch | 4,02 | m | 5.00 P. |
3,86 | 3,95 | 4,02 | x |
+0,0 | +0,1 | +0,2 |
3. | Zorn, Pia | 1997 | Internationale Schule | 3,86 | m | 4.00 P. |
x | 3,86 | x | 3,70 |
+0,1 | +0,1 |
4. | Peek, Basye | 1997 | Internationale Schule | 3,85 | m | 3.00 P. |
3,80 | 3,85 | 3,53 | 3,68 |
+0,2 | +0,1 | +0,1 | +0,0 |
5. | Schall, Laura | 1998 | WÜ | LAC Degerloch | 3,83 | m | 2.00 P. |
3,83 | 3,75 | 3,65 | x |
+0,0 | +0,0 | +0,1 |
6. | Huydts, Alessandra | 1996 | Internationale Schule | 3,65 | m | 1.00 P. |
3,65 | 3,55 | 3,48 | 3,42 |
+0,1 | +0,2 | +0,2 | +0,0 |
7. | Gillet, Marie | 1997 | WÜ | LAC Degerloch | 3,59 | m |
3,59 | x | x | 3,38 |
+0,2 | +0,3 |
8. | Zuegel, Judith | 1997 | Internationale Schule | 3,58 | m |
3,58 | x | 3,30 | x |
+0,1 | +0,1 |
9. | Maehr, Anna | 1998 | Internationale Schule | 3,54 | m |
2,87 | 3,54 | 3,32 | x |
+0,1 | +0,0 | +0,1 |
10. | Wiedenmann, Kathrin | 1997 | WÜ | LAC Degerloch | 3,38 | m |
3,33 | 3,31 | 3,20 | 3,38 |
+0,2 | +0,1 | -0,1 | +0,0 |
11. | Pepra, Daniela | 1997 | WÜ | LAC Degerloch | 2,95 | m |
x | x | 2,95 | 2,90 |
+0,1 | +0,0 |
Callsen, Lauryn | 1999 | WÜ | LAC Degerloch | n.a. |
Föhner, Jasmin | 1996 | WÜ | LAC Degerloch | n.a. |
Zwischenstand | Group II Girls nach: |
Kugel SiA, Diskus SiA, Hoch SiA, 100m SiA, Weit SiA |
1. | Internationale Schule | 66.00 P. | |
2. | LAC Degerloch | 38.00 P. |
800 m Schi A | +0,9 | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Steko, Maja | 1999 | WÜ | LAC Degerloch | 2:58,72 | min. | 6.00 P. | ||||
2. | Zimmermann, Hannah | 1997 | WÜ | LAC Degerloch | 3:10,21 | min. | 5.00 P. | ||||
3. | Maehr, Anna | 1998 | Internationale Schule | 3:14,35 | min. | 4.00 P. | |||||
4. | Neiss, Marie | 1998 | Internationale Schule | 3:17,49 | min. | 3.00 P. | |||||
5. | Gillet, Marie | 1997 | WÜ | LAC Degerloch | 3:22,42 | min. | 2.00 P. |
Zwischenstand | Group II Girls nach: |
Kugel SiA, Diskus SiA, Hoch SiA, 100m SiA, Weit SiA, 800m SiA |
1. | Internationale Schule | 73.00 P. | |
2. | LAC Degerloch | 51.00 P. |
4 x 100 m Staffel Schi A | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Internationale Schule | 61,65 | sec. | 12.00 P. |
Zorn, Pia 1997; Neiss, Marie 1998 |
Malloy, Giana 1999; Maehr, Anna 1998 |
2. | LAC Degerloch | WÜ | 61,98 | sec. | 10.00 P. |
Gillet, Marie 1997; Zimmermann, Hannah 1997 |
Schall, Laura 1998; Steko, Maja 1999 |
Endstand | Group II Girls nach: |
Kugel SiA, Diskus SiA, Hoch SiA, 100m SiA, Weit SiA, 800m SiA, | |||
4x100m SiA |
1. | Internationale Schule | 85.00 P. | |
2. | LAC Degerloch | 61.00 P. |
Group III Girls
Hochsprung Schi C | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Albrecht, Romy | 2002 | WÜ | LAC Degerloch | 0,78 | m | 6.00 P. |
075 | 078 | 081 | ||||
----- | ----- | ----- | ||||
1. | Albrecht | o | o | xxx |
Zwischenstand | Group III Girls nach: |
Hoch SiC |
1. | LAC Degerloch | 6.00 P. | |
Internationale Schule | 0.00 P. |
Ballwurf 200g Schi C | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Waibl, Mia | 2001 | WÜ | LAC Degerloch | 23,50 | m | 6.00 P. |
23,50 | 22,00 | 17,00 | 22,00 |
2. | Albrecht, Romy | 2002 | WÜ | LAC Degerloch | 15,00 | m | 5.00 P. |
13,50 | 14,00 | 10,00 | 15,00 |
Zwischenstand | Group III Girls nach: |
Hoch SiC, Ball SiC |
1. | LAC Degerloch | 17.00 P. | |
Internationale Schule | 0.00 P. |
Weitsprung Schi C | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Waibl, Mia | 2001 | WÜ | LAC Degerloch | 3,55 | m | 6.00 P. |
3,53 | 3,33 | 3,55 | 3,34 |
2. | Bazing, Tamina | 2001 | WÜ | LAC Degerloch | 3,54 | m | 5.00 P. |
3,54 | 3,36 | 3,43 | 3,45 |
3. | Albrecht, Romy | 2002 | WÜ | LAC Degerloch | 3,22 | m | 4.00 P. |
3,22 | 3,13 | x | 3,01 |
4. | Balchen, Silje | 2002 | WÜ | LAC Degerloch | 3,13 | m | 3.00 P. |
3,05 | 2,95 | 2,94 | 3,13 |
5. | Martin, Julia | 2002 | WÜ | LAC Degerloch | 2,95 | m | 2.00 P. |
2,93 | 2,91 | 2,95 | 2,81 |
Zwischenstand | Group III Girls nach: |
Hoch SiC, Ball SiC, Weit SiC |
1. | LAC Degerloch | 37.00 P. | |
Internationale Schule | 0.00 P. |
50 m Schi C | 7.05.2011 |
1. Vorlauf |
1. | Albrecht, Romy | 2002 | WÜ | LAC Degerloch | 8,95 | sec. | Q | ||||
2. | Martin, Julia | 2002 | WÜ | LAC Degerloch | 9,37 | sec. | Q | ||||
3. | Balchen, Silje | 2002 | WÜ | LAC Degerloch | 9,40 | sec. | Q |
50 m Schi C | 7.05.2011 |
2. Vorlauf |
1. | Bazing, Tamina | 2001 | WÜ | LAC Degerloch | 8,31 | sec. | Q | ||||
2. | Waibl, Mia | 2001 | WÜ | LAC Degerloch | 8,49 | sec. | Q | ||||
3. | Okuda, Erisa | 2000 | Internationale Schule | 9,15 | sec. | Q | |||||
4. | Sasaki, Iori | 2000 | Internationale Schule | 9,41 | sec. |
50 m Schi C | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Bazing, Tamina | 2001 | WÜ | LAC Degerloch | 8,39 | sec. | 6.00 P. | ||||
2. | Waibl, Mia | 2001 | WÜ | LAC Degerloch | 8,46 | sec. | 5.00 P. | ||||
3. | Albrecht, Romy | 2002 | WÜ | LAC Degerloch | 8,85 | sec. | 4.00 P. | ||||
4. | Balchen, Silje | 2002 | WÜ | LAC Degerloch | 9,45 | sec. | 3.00 P. | ||||
5. | Martin, Julia | 2002 | WÜ | LAC Degerloch | 9,48 | sec. | 2.00 P. | ||||
Okuda, Erisa | 2000 | Internationale Schule | n.a. |
Zwischenstand | Group III Girls nach: |
Hoch SiC, Ball SiC, Weit SiC, 50m SiC |
1. | LAC Degerloch | 57.00 P. | |
Internationale Schule | 0.00 P. |
800 m Schi C | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Bazing, Tamina | 2001 | WÜ | LAC Degerloch | 3:11,01 | min. | 6.00 P. | ||||
2. | Albrecht, Romy | 2002 | WÜ | LAC Degerloch | 3:13,68 | min. | 5.00 P. | ||||
3. | Sasaki, Iori | 2000 | Internationale Schule | 3:21,95 | min. | 4.00 P. | |||||
4. | Okuda, Erisa | 2000 | Internationale Schule | 3:29,65 | min. | 3.00 P. |
Zwischenstand | Group III Girls nach: |
Hoch SiC, Ball SiC, Weit SiC, 50m SiC, 800m SiC |
1. | LAC Degerloch | 68.00 P. | |
2. | Internationale Schule | 7.00 P. |
4 x 50 m Staffel Schi C | 7.05.2011 |
Finale |
1. | LAC Degerloch | WÜ | 36,75 | sec. | 12.00 P. |
Martin, Julia 2002; Waibl, Mia 2001 |
Albrecht, Romy 2002; Bazing, Tamina 2001 |
Endstand | Group III Girls nach: |
Hoch SiC, Ball SiC, Weit SiC, 50m SiC, 800m SiC, 4x50m SiC |
1. | LAC Degerloch | 80.00 P. | |
2. | Internationale Schule | 7.00 P. |