zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
SV Hanstedt II
Werfertag 2022
am 23.04.2022 in Uelzen-Hanstedt II, - Sportanlage Hamanns Ohl
Ergebnisliste
23.04.2022 / 18:11

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Senioren M30
Senioren M50
Senioren M60
Senioren M65
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W12
Seniorinnen W35
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 23.04.2022
Finale
1. 33330 Trenker, Tobias 1994 NI LG Lüneburg 13,46 m
12,21 12,82 13,14 13,45 13,46 13,00
2. 41244 Doleske, Felix 2001 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 10,03 m
9,59 10,03 9,90 9,75 x 9,51
3. 44438 Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 8,65 m
8,57 8,51 8,50 8,41 8,00 8,65
4. 41870 Holtermann, Finn 2000 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 8,23 m
8,23 8,07 7,51 x 7,77
5. 47570 Traffa, Sören 2001 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 5,85 m
4,90 5,28 x 5,66 5,85 5,41

Diskuswurf Männer 2 kg 23.04.2022
Finale
1. 41244 Doleske, Felix 2001 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 30,19 m
x x 27,65 29,34 27,70 30,19
2. 44438 Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 27,79 m
23,35 25,68 25,00 x 27,04 27,79
3. 41870 Holtermann, Finn 2000 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 20,04 m
19,06 16,21 19,68 20,04 19,98 19,82
4. 47570 Traffa, Sören 2001 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 17,09 m
17,07 16,88 14,87 15,26 15,50 17,09

Hammerwurf Männer 7.26 kg 23.04.2022
Finale
1. 41870 Holtermann, Finn 2000 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 33,81 m
x 30,07 x x 30,00 33,81
2. 41244 Doleske, Felix 2001 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 18,94 m
x 15,76 18,20 16,37 x 18,94
3. 47570 Traffa, Sören 2001 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 17,31 m
17,12 17,31 x 16,30 16,44 17,11

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 23.04.2022
Finale
1. 46108 Wendland, Lukas 2004 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 14,74 m
14,74 13,36 13,28 14,08 13,33 x

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 23.04.2022
Finale
1. 6689 Schulze, Max 2003 HH Hamburger SV 43,48 m
43,48 x 41,17 40,75 x 42,88
2. 46108 Wendland, Lukas 2004 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 42,33 m
38,06 41,68 37,95 41,54 42,33 x

Hammerwurf MJ U20 6 kg 23.04.2022
Finale
1. 46108 Wendland, Lukas 2004 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 45,75 m
40,31 x 41,21 45,75 44,90

Senioren M30
Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg 23.04.2022
Finale
1. 609584 Puschel, Matias 1992 HH Hamburger SV 16,34 m
x x 15,78 16,34 15,97 x

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 23.04.2022
Finale
1. 35491 Bethge, Jens 1972 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 9,42 m
8,93 8,96 9,42 9,36 x 9,41

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 23.04.2022
Finale
1. 35491 Bethge, Jens 1972 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 30,72 m
30,45 28,87 29,93 x 30,72 x

Hammerwurf Sen. M50 6 kg 23.04.2022
Finale
1. 35491 Bethge, Jens 1972 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 23,34 m
22,90 23,32 23,10 23,34 x x

Senioren M60
Hammerwurf Sen. M60 5 kg 23.04.2022
Finale
1. 34179 Zielonka, Dr. Holger 1961 NI SV Otzenia Otze 26,52 m
26,52 26,42 26,42 24,81 25,57 25,23

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 23.04.2022
Finale
1. 363 Teichmann, Wilfried 1954 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 9,31 m
9,01 9,05 9,31 9,28 9,19 9,20

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 23.04.2022
Finale
1. 363 Teichmann, Wilfried 1954 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 25,50 m
25,27 25,06 25,50 25,42 24,21 x

Hammerwurf Sen. M65 5 kg 23.04.2022
Finale
1. 363 Teichmann, Wilfried 1954 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 24,11 m
22,97 22,65 23,92 22,45 24,11 23,17

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 23.04.2022
Finale
1. 35409 Müller, Virginia 1994 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 7,77 m
7,59 7,62 7,62 7,35 7,77 7,40
2. 604102 Schlüter, Laura-Marie 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 7,53 m
x 7,05 7,33 6,80 7,53 7,02

Diskuswurf Frauen 1 kg 23.04.2022
Finale
1. 8578 Waterhölter, Mira 1999 HH Hamburger SV 41,85 m
41,11 37,54 40,23 41,85 39,89 39,66
2. 35409 Müller, Virginia 1994 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 20,38 m
16,03 x 19,21 17,22 19,16 20,38
3. 604102 Schlüter, Laura-Marie 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 16,65 m
16,65 x 13,94 15,50 15,66 14,70

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 23.04.2022
Finale
1. 43279 Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 9,41 m
8,71 8,74 9,37 8,95 9,24 9,41

Diskuswurf WJ U20 1 kg 23.04.2022
Finale
1. 43279 Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 28,72 m
28,72 24,15 27,94 x x -

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 23.04.2022
Finale
1. 44618 Havemann, Hannah 2005 NI TuS Soltendieck 8,30 m
7,92 7,75 7,39 7,90 7,59 8,30

Diskuswurf WJ U18 1 kg 23.04.2022
Finale
1. 44618 Havemann, Hannah 2005 NI TuS Soltendieck 24,61 m
x 22,75 19,30 20,52 24,61 23,49

Jugend W12
Kugelstoß W12 3 kg 23.04.2022
Finale
1. 627229 Kuhnke, Julia 2010 NI TuS Soltendieck 4,47 m
4,08 4,22 3,20 4,24 4,47 3,96
2. 638486 Kandreyer, Sophia 2010 NI TuS Soltendieck 3,84 m
3,84 x 3,38 3,44 3,05 3,53

Diskuswurf W12 750 g 23.04.2022
Finale
1. 638486 Kandreyer, Sophia 2010 NI TuS Soltendieck 12,30 m
10,48 x 10,60 11,00 12,03 12,30
2. 627229 Kuhnke, Julia 2010 NI TuS Soltendieck 11,69 m
11,69 11,00 10,24 9,05 9,19 11,03

Seniorinnen W35
Kugelstoß Sen. W35 4 kg 23.04.2022
Finale
1. 22106 Schröder, Dorothee 1983 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 9,25 m
9,21 8,45 9,25 8,86 8,69 9,07

Diskuswurf Sen. W35 1 kg 23.04.2022
Finale
1. 22106 Schröder, Dorothee 1983 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 27,15 m
24,84 x x 23,90 27,15 x

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 23.04.2022
Ort : Uelzen-Hanstedt II,
Kreis : Uelzen
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Werfertag 2022
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : SV Hanstedt II
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlage Hamanns Ohl
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 6 6 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 4 4 100
1 1 100
5 5 100
3 3 100
2 2 100
1 1 100
Gerätekontrolle: 1 1 100
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 11 11 100
8 8 100
19 19 100
C. Mitarbeiter
1
4 Summe
3
Mitarb. 8
Wettkampfleiter Tel 05804850 eMail freyt@t-online.de
Wilfried Teichmann, Hanstedter Ring 3, 29525 Uelzen
Verbandsaufsicht Tel 0581/16918 eMail meissner-uelzen@arcor.de
Birgit Meißner, Hugo-Steinfeld-Strasse 16, 29525 Uelzen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.3.8 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/4600 KLV Uelzen e.V.