zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

Kreismeisterschaften des Odenwaldkreises in den Einzeldisziplinen
Teil 2 am 04. September 2011 in Bad König (Ausr.: TSG Bad König)

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M70
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
  männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
 

Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35

Frauen
  weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12




Schüler M12 [Klassenübersicht]

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Dottermusch, Joshua         99 LG Odenwald                       4,81 m        
 2.Müller, Jannik              99 LG Odenwald                       4,20 m        
 3.Körber, Paul Leon           99 LG Odenwald                       3,95 m        
 4.Kunik, Patrick              00 TSV Kirch-Brombach                3,92 m        
 5.Blumhoff, Birk              99 LG Odenwald                       3,87 m        
 6.Malcomess, Fabian           99 TSV Kirch-Brombach                3,85 m        
   Frühling, Emil              00 TSV Höchst                      abgem.      
   Hahne, Tim                  99 LG Odenwald                     abgem.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        

 1.Dottermusch, Joshua         99 LG Odenwald                       7,77 m  
 2.Malcomess, Fabian           99 TSV Kirch-Brombach                6,79 m  
 3.Blumhoff, Birk              99 LG Odenwald                       6,30 m  
 4.Kunik, Patrick              00 TSV Kirch-Brombach                6,03 m  
 5.Körber, Paul Leon           99 LG Odenwald                       5,88 m  
   Müller, Jannik              99 LG Odenwald                     abgem.


Diskuswurf 0.750kg Vor-/Endkampf                                

 1.Malcomess, Fabian           99 TSV Kirch-Brombach               18,00 m  
 2.Blumhoff, Birk              99 LG Odenwald                      16,84 m  




Schüler M13 [Klassenübersicht]

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Guthier, Jurek              98 LG Odenwald                       4,58 m        
 2.Becht, Manuel               98 TSV Höchst                        4,58 m        
 3.Ben El Mahdi, Kerim         98 LG Odenwald                       4,20 m        
 4.Naas, Kim                   98 TV Hetzbach                       3,85 m        
   Schlegel, Leon              98 LAZ Obernburg-Miltenberg          4,66 m         aW


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        

 1.Becht, Manuel               98 TSV Höchst                        9,10 m  
 2.Guthier, Jurek              98 LG Odenwald                       8,80 m  
 3.Ben El Mahdi, Kerim         98 LG Odenwald                       8,17 m  
   Schlegel, Leon              98 LAZ Obernburg-Miltenberg          8,35 m   aW


Diskuswurf 0,750kg Vor-/Endkampf                                

 1.Guthier, Jurek              98 LG Odenwald                      21,93 m  
 2.Naas, Kim                   98 TV Hetzbach                      14,93 m  




Schüler M14 [Klassenübersicht]

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Feja, Tim                   97 LG Odenwald                       4,88 m   +0,1 
 2.Sobotta, Till-Julian        97 LG Odenwald                       4,79 m   -0,2 
 3.Daum, Maurice               97 TSV Höchst                        4,37 m   -0,3 
 4.Blumhoff, Leo               97 LG Odenwald                       4,17 m   +0,4 
 5.Bundschuh, Kai              97 TV Hetzbach                       3,88 m   +0,4 
 6.Uster, Jonas                97 LG Odenwald                       3,82 m    0,0 
 7.Recebs, René                97 LG Odenwald                       3,55 m   +0,5 
 8.Chatziioannidis, Marios     97 TV Hetzbach                       3,55 m   +1,0 
   Becker, Steven              97 LG Odenwald                     abgem.      


Kugelstoß 4,00kg Vor-/Endkampf                                  

 1.Jovanovic, Dominik          97 LG Odenwald                       9,18 m  
 2.Daum, Maurice               97 TSV Höchst                        8,41 m  
 3.Blumhoff, Leo               97 LG Odenwald                       7,43 m  
 4.Uster, Jonas                97 LG Odenwald                       5,81 m  
 5.Bundschuh, Kai              97 TV Hetzbach                       5,78 m  
 6.Chatziioannidis, Marios     97 TV Hetzbach                       5,10 m  
 7.Recebs, René                97 LG Odenwald                       5,08 m  


Diskuswurf 1,00kg Vor-/Endkampf                                 

 1.Feja, Tim                   97 LG Odenwald                      23,45 m  
 2.Sobotta, Till-Julian        97 LG Odenwald                      22,52 m  
 3.Blumhoff, Leo               97 LG Odenwald                      20,80 m  
 4.Jovanovic, Dominik          97 LG Odenwald                      19,85 m  
 5.Daum, Maurice               97 TSV Höchst                       17,82 m  
 6.Uster, Jonas                97 LG Odenwald                      16,31 m  
 7.Recebs, René                97 LG Odenwald                      15,76 m  
 8.Bundschuh, Kai              97 TV Hetzbach                      14,37 m  
 9.Chatziioannidis, Marios     97 TV Hetzbach                      10,97 m  




Schüler M15 [Klassenübersicht]

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Sellner, Jan                96 TSV Kirch-Brombach                5,54 m   -0,2 
 2.Becht, Sascha               96 TSV Höchst                        4,82 m   -0,6 
 3.Hoffmann, Jan Luca          96 TSV Höchst                        4,72 m   -0,1 
 4.Braun, Robin                96 TSV Höchst                        4,65 m   -0,2 
 5.Heim, Marius                96 LG Odenwald                       4,43 m   +0,1 
 6.Guthier, Cedric             96 LG Odenwald                       4,29 m   -0,2 
 7.Müller, Jona                96 LG Odenwald                       3,61 m   +0,7 
   Wolf, Robin                 96 LAZ Obernburg-Miltenberg          5,73 m   -0,1  aW
   Mutschke, Till              96 LG Odenwald                     abgem.      
   Tschesnokow, Dennis         96 LG Odenwald                     abgem.      
   Pohl, David                 96 LG Odenwald                     abgem.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        04.09.2011

 1.Sellner, Jan                96 TSV Kirch-Brombach               11,17 m   0,0  
 2.Guthier, Cedric             96 LG Odenwald                       9,33 m   +0,1 


Kugelstoß 4,00kg Vor-/Endkampf                                  

 1.Becht, Sascha               96 TSV Höchst                       11,30 m  
 2.Sellner, Jan                96 TSV Kirch-Brombach               11,25 m  
 3.Hoffmann, Jan Luca          96 TSV Höchst                       10,67 m  
 4.Guthier, Cedric             96 LG Odenwald                       8,94 m  
   Wolf, Robin                 96 LAZ Obernburg-Miltenberg         11,60 m   aW
   Staub, Robin                96 LAZ Obernburg-Miltenberg         10,36 m   aW
   Braun, Robin                96 TSV Höchst                      abgem.


Diskuswurf 1,00kg Vor-/Endkampf                                 

 1.Sellner, Jan                96 TSV Kirch-Brombach               34,13 m  
 2.Hoffmann, Jan Luca          96 TSV Höchst                       22,83 m  
 3.Guthier, Cedric             96 LG Odenwald                      19,25 m  
 4.Müller, Jona                96 LG Odenwald                      17,17 m  
   Wolf, Robin                 96 LAZ Obernburg-Miltenberg         30,73 m   aW
   Staub, Robin                96 LAZ Obernburg-Miltenberg         23,57 m   aW




männliche Jugend B [Klassenübersicht]

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Daum, Marius                95 TSV Höchst                        5,58 m   +0,9 
 2.Stier, Kilian               95 LG Odenwald                       5,43 m   -0,5 
 3.Weiß, Joshua                95 LG Odenwald                       5,29 m   +0,1 
 4.Palalioglu, Necim           94 LG Odenwald                       5,20 m   +0,4 
 5.Langnickel, Marcel          95 TSV Höchst                        5,06 m   -1,0 
 6.Langnickel, Tim             95 TSV Höchst                        5,06 m   +0,1 


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        04.09.2011

 1.Weiß, Joshua                95 LG Odenwald                      11,04 m   -0,2 


Kugelstoß 5,00kg Vor-/Endkampf                                  

 1.Daum, Marius                95 TSV Höchst                       11,30 m  
 2.Weiß, Joshua                95 LG Odenwald                       9,26 m  
 3.Langnickel, Tim             95 TSV Höchst                        9,05 m  
 4.Palalioglu, Necim           94 LG Odenwald                       7,42 m  
   Belger, Alexander           96 TG Rimbach                       13,03 m   aW


Diskuswurf 1,50kg Vor-/Endkampf                                 

 1.Weiß, Joshua                95 LG Odenwald                      24,68 m  
 2.Daum, Marius                95 TSV Höchst                       21,61 m  
   Belger, Alexander           96 TG Rimbach                       32,61 m   aW




männliche Jugend A [Klassenübersicht]

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

   Hinterthan, Markus          92 LG Ried                           6,08 m   -0,3  aW
   Baum, Lukas                 93 TG Rimbach                        5,27 m   -0,1  aW


Kugelstoß 6,00kg Vor-/Endkampf                                  

 1.Sellner, Erik               92 TSV Kirch-Brombach               11,83 m  
   Baum, Lukas                 93 TG Rimbach                       10,62 m   aW
   Simon, Nils                 92 LG Ried                         abgem.
   Hinterthan, Markus          92 LG Ried                         abgem.


Diskuswurf 1,75kg Vor-/Endkampf                                 04.09.2011

 1.Sellner, Erik               92 TSV Kirch-Brombach               28,28 m  
   Baum, Lukas                 93 TG Rimbach                       32,11 m   aW
   Simon, Nils                 92 LG Ried                         abgem.




Männer [Klassenübersicht]

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Klinger, Jonas              91 LG Odenwald                       6,76 m   -0,4 
 2.Neßler, Felix               91 LG Odenwald                       6,44 m   -0,4 
 3.Witt, Jörg                  89 LG Odenwald                       5,51 m   +0,1 
   Ledwig, Benedikt            89 LG Hohenlohe-1. FC Igersheim      5,98 m   -0,5  aW
   Schäfer, Thomas             90 LG Odenwald                     abgem.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        04.09.2011

 1.Neßler, Felix               91 LG Odenwald                      12,10 m   -0,2 
 2.Klinger, Jonas              91 LG Odenwald                      11,67 m   0,0  
 3.Schäfer, Thomas             90 LG Odenwald                      11,18 m   -0,1 
   Ledwig, Benedikt            89 LG Hohenlohe-1. FC Igersheim     11,04 m   +0,1  aW
   Witt, Jörg                  89 LG Odenwald                     abgem.      


Kugelstoß 7,26kg Vor-/Endkampf                                  

 1.Weiß, Philipp               90 LG Odenwald                       8,57 m  
 2.Witt, Jörg                  89 LG Odenwald                       7,62 m  


Diskuswurf 2,00kg Vor-/Endkampf                                 

 1.Schäfer, Thomas             91 LG Odenwald                      25,90 m  
 2.Neßler, Felix               91 LG Odenwald                      24,71 m  
 3.Witt, Jörg                  89 LG Odenwald                      21,23 m  
 4.Lehr, Julian                90 LG Odenwald                      19,42 m  




Männer M30 [Klassenübersicht]

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.09.2011

   Hascher, Markus             80 LG Ried                           6,11 m   0,0   aW


Kugelstoß 7,26kg Vor-/Endkampf                                  

   Hascher, Markus             80 LG Ried                           9,82 m   aW


Diskuswurf 2,00kg Vor-/Endkampf                                 

   Hascher, Markus             80 LG Ried                          25,57 m   aW




Männer M35 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 7,26kg Vor-/Endkampf                                  

 1.Lorenz, Jochen              75 LGO/TSV Weiten-Gesäß              8,46 m  


Diskuswurf 2,00kg Vor-/Endkampf                                 

 1.Lorenz, Jochen              75 LGO/TSV Weiten-Gesäß             26,92 m  




Männer M40 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 7,26kg Vor-/Endkampf                                  

 1.Barth, Andreas              69 SG Sandbach                       8,72 m  


Diskuswurf 2,00kg Vor-/Endkampf                                 

 1.Barth, Andreas              69 SG Sandbach                      25,57 m  




Männer M50 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 6,00kg Vor-/Endkampf                                  

 1.Jovanovic, Dragomir         61 LG Odenwald                       9,42 m  


Diskuswurf 1,50kg Vor-/Endkampf                                 

 1.Jovanovic, Dragomir         61 LG Odenwald                      25,37 m  




Männer M70 [Klassenübersicht]

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.König, Werner               39 LG Odenwald                       3,35 m   -0,6 


Kugelstoß 4,00kg Vor-/Endkampf                                  

   Hack, Wilfried              38 LG Hohenlohe-1. FC Igersheim     11,31 m   aW


Diskuswurf 1,00kg Vor-/Endkampf                                 

 1.König, Werner               39 LG Odenwald                      25,37 m  
   Hack, Wilfried              38 LG Hohenlohe-1. FC Igersheim     32,16 m   aW




Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Christmann, Lara            00 LG Odenwald                       4,39 m        
 2.Glaser, Luisa               99 TSV Höchst                        3,76 m        
 3.Bohländer, Sophia           99 LGO/TSV Weiten-Gesäß              3,70 m        
 4.Lenz, Luca                  99 LGO/TSV Weiten-Gesäß              3,44 m        
   Schnellbacher, Lena         99 LAZ Obernburg-Miltenberg          4,49 m         aW
   Miedtke, Melina             00 LG Odenwald                     abgem.      
   Köhler, Marie               99 LG Odenwald                     abgem.      
   Tornow, Lara                00 TSV Höchst                      abgem.      
   Büxler, Sophia              99 LG Odenwald                     abgem.      


Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf                                  04.09.2011

 1.Glaser, Luisa               99 TSV Höchst                        5,68 m  
   Guthier, Maren              00 LG Odenwald                       4,22 m   aW
   Köhler, Marie               99 LG Odenwald                     abgem.
   -Filipitsch, Natascha       99 TSV Kirch-Brombach              abgem.




Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Hornig, Svenja              98 LG Odenwald                       3,91 m        
 2.Erdogan, Gülistan           98 LG Odenwald                       3,52 m        


Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf                                  

 1.Hornig, Svenja              98 LG Odenwald                       7,38 m  
 2.Erdogan, Gülsah             98 LG Odenwald                       6,24 m  
 3.Erdogan, Gülistan           98 LG Odenwald                       5,71 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   

 1.Hornig, Svenja              98 LG Odenwald                      20,94 m  
 2.Erdogan, Gülistan           98 LG Odenwald                      20,03 m  
 3.Erdogan, Gülsah             98 LG Odenwald                      19,41 m  




Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Glaser, Laura               97 TSV Höchst                        4,60 m   -1,3 
 2.Malcomess, Katrin           97 TSV Kirch-Brombach                4,09 m   -0,8 
 3.Fischer, Anika              97 LG Odenwald                       3,88 m   +0,2 
 4.Baumann, Janina             97 LG Odenwald                       3,49 m   -0,1 
 5.Recebs, Rebecca             97 LG Odenwald                       3,42 m   +0,3 
   Duchon, Hanna               97 LAZ Obernburg-Miltenberg          4,32 m   -0,6  aW


Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf                                  

 1.Glaser, Laura               97 TSV Höchst                        9,36 m  
 2.Recebs, Rebecca             97 LG Odenwald                       8,38 m  
 3.Malcomess, Katrin           97 TSV Kirch-Brombach                7,21 m  
   Duchon, Hanna               97 LAZ Obernburg-Miltenberg          7,09 m   aW
   Fischer, Anika              97 LG Odenwald                     abgem.


Diskuswurf 1,00kg Vor-/Endkampf                                 

 1.Recebs, Rebecca             97 LG Odenwald                      20,12 m  
 2.Malcomess, Katrin           97 TSV Kirch-Brombach               18,72 m  
 3.Fischer, Anika              97 LG Odenwald                      15,66 m  
 4.Baumann, Janina             97 LG Odenwald                      13,86 m  




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Malcomess, Claudia          96 TSV Kirch-Brombach                4,61 m   +0,8 
 2.Körber, Desirée             96 LG Odenwald                       4,20 m   -0,3 
 3.Troßmann, Larissa           96 LG Odenwald                       3,65 m   -0,1 


Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf                                  

 1.Malcomess, Claudia          96 TSV Kirch-Brombach                8,75 m  
 2.Körber, Desirée             96 LG Odenwald                       7,36 m  
 3.Troßmann, Larissa           96 LG Odenwald                       6,69 m  


Diskuswurf 1,00kg Vor-/Endkampf                                 

 1.Malcomess, Claudia          96 TSV Kirch-Brombach               18,91 m  
 2.Körber, Desirée             96 LG Odenwald                      18,60 m  
 3.Troßmann, Larissa           96 LG Odenwald                      17,25 m  




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Hawelky, Laura              95 LG Odenwald                       4,44 m   +0,1 
 2.Friedrich, Amelie           95 LG Odenwald                       3,76 m   -0,2 
   Erb, Isabel                 95 LG Odenwald                     abgem.      


Kugelstoß 4,00kg Vor-/Endkampf                                  

 1.Erdogan, Mizgin             94 LG Odenwald                       7,78 m  
 2.Friedrich, Amelie           95 LG Odenwald                       7,21 m  


Diskuswurf 1,00kg Vor-/Endkampf                                 

 1.Erdogan, Mizgin             94 LG Odenwald                      23,11 m  
 2.Friedrich, Amelie           95 LG Odenwald                      19,54 m  
   Erb, Isabel                 95 LG Odenwald                     abgem.




weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Köhler, Anna                93 LG Odenwald                       4,52 m   0,0  
 2.Schuller, Karina            93 LG Odenwald                       4,29 m   -0,5 


Kugelstoß 4,00kg Vor-/Endkampf                                  

 1.Köhler, Anna                93 LG Odenwald                      10,02 m  
 2.Elfers, Margrit             93 LG Odenwald                       7,73 m  
   Sawicki, Rebecca            93 LG Odenwald                     abgem.


Diskuswurf 1,00kg Vor-/Endkampf                                 

 1.Köhler, Anna                93 LG Odenwald                      27,58 m  
 2.Elfers, Margrit             93 LG Odenwald                      23,84 m  
 3.Sawicki, Rebecca            93 LG Odenwald                      19,96 m  




Frauen [Klassenübersicht]

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Klingler, Ann-Christin      91 LG Odenwald                       4,84 m   -0,4 




Frauen W35 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 4,00kg Vor-/Endkampf                                  

 1.Troßmann, Tanja             72 LG Odenwald                       6,11 m  


Diskuswurf 1,00kg Vor-/Endkampf                                 

 1.Troßmann, Tanja             72 LG Odenwald                      10,80 m  




Frauen W40 [Klassenübersicht]

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Göbel, Sabine               70 LG Odenwald                       4,22 m   +0,6 


Kugelstoß 4,00kg Vor-/Endkampf                                  

 1.Göbel, Sabine               70 LG Odenwald                       6,69 m  




Frauen W45 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 4,00kg Vor-/Endkampf                                  

 1.Daum, Dorothea              66 TSV Höchst                        6,55 m  
   Sawicki, Heike              65 LG Odenwald                     abgem.