zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

TSV Pfungstadt - Leichtathletik

Abendsportfest des TSV Pfungstadt am 5. September 2007

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15


 

männliche Jugend B


100 m Endläufe                                                  05.09.2007
Wind: I:+0,1 / II:+0,2 / III:+0,3 / IV:-0,1 / V:+0,5 / VI:+0,2 / VII:+0,3

 1.Dombrowski, Marc-John       90 LG Eintracht Frankfurt           11,43 sec  4./I
 2.Heid, Aaron                 90 LG Eintracht Frankfurt           11,45 sec  5./I
 3.Resch, Sascha               90 TSV Pfungstadt                   11,47 sec  2./II
 4.Kralle, Alexander           91 LAZ Mühlheim                     11,75 sec  6./I
 5.Bleser, Dominik             90 LG Eintracht Frankfurt           12,07 sec  2./III
 6.Körner, Sebastian           90 LSV 1864 Ladenburg               12,13 sec  3./III
 7.Holste, Benedikt            91 LAZ Mühlheim                     12,21 sec  4./III
 8.Arthofer, Marko             90 SG Weiterstadt                   12,25 sec  1./IV
 9.Hallstein, Nico             91 TSV Höchst                       12,37 sec  7./I
 9.Hübner, Erik                90 LG Eintracht Frankfurt           12,37 sec  1./V
 9.Köhler, Pascal              91 TG Traisa                        12,37 sec  2./VII
12.Hentschel, Patrick          90 LG Eintracht Frankfurt           12,47 sec  2./IV
12.Cordts, Martin              91 LG Rodgau                        12,47 sec  5./III
14.Appel, Dominik              91 TSV Höchst                       12,59 sec  7./III
15.Auerbach, Lucas             91 TG Traisa                        12,71 sec  3./VII
15.Bender, Daniel              90 TSG Oberursel                    12,71 sec  2./V
17.Seitz, Julien               90 TG Traisa                        12,75 sec  4./VII
18.Görke, Christoph            91 USC Mainz                        12,75 sec  7./IV
19.Staab, Christian            91 LG Rodgau                        13,07 sec  4./V
20.Heeß, Philipp               91 TSV Sandhofen                    13,19 sec  5./V
21.Herold, Felix               90 TG Traisa                        13,71 sec  5./VII


200 m Endläufe                                                  05.09.2007
Wind: I:+1,6 / II:+0,2 / III:-0,4 / IV:+0,4 / V:-0,3 / VI:+0,2 / VII:+0,1

 1.Heid, Aaron                 90 LG Eintracht Frankfurt           23,05 sec  4./I
 2.Schiffl, Jakob              91 Usinger TSG                      23,93 sec  6./I
 3.Hinkel, Philip              92 TSG Nieder-Erlenbach             24,51 sec  1./III
 4.Meier, Sebastian            92 TSG Wehrheim                     24,63 sec  2./III
 5.Körner, Sebastian           90 LSV 1864 Ladenburg               24,73 sec  3./IV
 6.Dizgeldez, Johannes         90 SV Mörlenbach                    24,97 sec  4./III
 7.Pfaff, Sascha               90 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm      25,01 sec  5./III
 8.Maas, Sebastian             91 TV Michelbach                    25,09 sec  6./III
 9.Görke, Christoph            91 USC Mainz                        25,23 sec  4./IV
10.Cordts, Martin              91 LG Rodgau                        25,33 sec  1./V
11.Laurenz, Nikolai            92 TSG Oberursel                    25,37 sec  2./V
12.Hess, Philipp               91 LG Eintracht Frankfurt           25,43 sec  1./VII
13.Bender, Daniel              90 TSG Oberursel                    25,57 sec  3./V
14.Hentschel, Patrick          90 LG Eintracht Frankfurt           25,79 sec  4./V
15.Heeß, Philipp               91 TSV Sandhofen                    27,25 sec  3./VI
16.Feldmann, Alexander         92 TuS Griesheim                    31,39 sec  6./V
   Meister, Manuel             92 TuS Griesheim                     n.a.


400 m Endläufe                                                  05.09.2007

 1.Dombrowski, Marc-John       90 LG Eintracht Frankfurt           49,75 sec  1./I
 2.Resch, Sascha               90 TSV Pfungstadt                   51,03 sec  3./I
 3.Hübner, Erik                90 LG Eintracht Frankfurt           54,31 sec  2./III
 4.Hoffmann, Matthias          91 LC Bingen                        54,57 sec  5./II
 5.Pfaff, Sascha               90 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm      54,79 sec  3./III
 6.Bleser, Dominik             90 LG Eintracht Frankfurt           56,27 sec  5./III
 7.Löffler, David              91 LG Eintracht Frankfurt           56,83 sec  2./IV
 8.Laurenz, Nikolai            92 TSG Oberursel                    59,67 sec  3./IV
 9.Kalliwoda, Michael          90 TSV Höchst                       60,6  sec  4./IV


1000 m Endläufe                                                 05.09.2007

 1.Ech-Chad, Wahib             91 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm    2:35,83 min  2./III
 2.Hillesheim, Moritz          90 TV Trebur                      2:35,99 min  4./II
 3.Ernst, Jannik               90 TV Waldstraße Wiesbaden        2:36,13 min  5./II
 4.Blobner, Jens               91 TSG 1848 Heidesheim            2:37,59 min  6./II
 5.Arnold, Tobias              90 SG Bad Schönborn               2:42,71 min  3./III
 6.Prokop, Nico                90 LG Eintracht Frankfurt         2:45,17 min  5./III
 7.Kolb, Lukas                 91 TSV 05 Rot                     2:48,97 min  1./IV
 8.Seitz, Julien               90 TG Traisa                      2:50,81 min  1./V
 9.Gehron, Chris               90 LG VfL/SSG Bensheim            2:51,45 min  3./IV
10.Funk, Florian               90 TSV 05 Rot                     2:52,35 min  4./IV
11.Liegrist, Andrè             92 TV Helmsheim                   2:52,37 min 10./III
12.Herold, Felix               90 TG Traisa                      2:54,95 min  2./V
13.Schäfer, Roman              91 TSV 05 Rot                     3:10,91 min  5./V
14.Richter, Matthias           92 USC Mainz                      3:14,11 min  7./V
15.Bindewald, Steffen          91 ABC Ludwigshafen               3:17,51 min  8./V


3000 m Endläufe                                                 05.09.2007

 1.Arthofer, Marko             90 SG Weiterstadt                 9:59,19 min  2./II
 2.Sander, Steffen             92 LG Eintracht Frankfurt        10:00,75 min  3./II
 3.Schaefer-Brand, Jakob       92 LG Eintracht Frankfurt        10:22,75 min  7./II


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2007

 1.Villa, Simón                90 TSV Bayer 04 Leverkusen           1,91 m
 2.Ehlke, Kim                  91 ULG TV Flein                      1,76 m
 3.Jung, Tobias                91 LC Bingen                         1,73 m
 4.Köhler, Pascal              91 TG Traisa                         1,70 m
 5.Mündlein, Jan               91 TV Michelbach                     1,66 m
 6.Ortner, Dominic             92 TV Michelbach                     1,58 m
 6.Staab, Christian            91 LG Rodgau                         1,58 m


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2007

 1.Hallstein, Nico             91 TSV Höchst                        5,83 m
            n.a.   5,83   5,37   5,70   5,55   5,59
             -    -0,0   -1,0   -0,0   -2,0   -0,5
 2.Kralle, Alexander           91 LAZ Mühlheim                      5,74 m
            n.a.   4,40   5,62   5,27   4,90   5,74
           -0,1   -0,0   -0,6   -1,4   -2,1   -1,0
 3.Maas, Sebastian             91 TV Michelbach                     5,70 m
            5,55   5,70   5,29   5,19   5,38   5,30
           -0,1   -0,0   -0,8   -0,7   -1,0   -0,1
 4.Meier, Sebastian            92 TSG Wehrheim                      5,57 m
            5,05   5,57   5,34    -      -      -
           -0,0   -0,1   -0,4     -      -      -
 5.Schiffl, Jakob              91 Usinger TSG                       5,52 m
             -     5,08   5,29   5,52    -   abgem.
           -0,9   -0,2   -0,7
 6.Hoffmann, Matthias          91 LC Bingen                         5,51 m
            5,51   5,40    x     5,39 abgem. abgem.
           +0,1   -0,0   -0,2
 7.Appel, Dominik              91 TSV Höchst                        5,40 m
            n.a.   n.a.   5,40    x     5,09   5,25
            n.a.   n.a.  -0,0
 8.Koch, Fabian                90 LG Odenwald                       5,35 m
            4,84   5,35   5,22 abgem.    -      -
           -0,6   -0,3   -0,2
 9.Mündlein, Jan               91 TV Michelbach                     5,27 m
            5,27   4,84   4,93 abgem.
           -1,6   -0,1   -1,0
10.Meßler, Felix               91 LG Odenwald                       5,25 m
             x     5,25   4,91    -      -      -
           -0,2   -0,2   -1,2
11.Ortner, Dominic             92 TV Michelbach                     5,25 m
            5,25    x     4,80    -      -      -
           +0,1   -0,2   -0,3
12.Krötz, Sandro               92 TSV Höchst                        4,94 m
            n.a.    x     4,94
             -    +0,0   -0,8
   Holste, Benedikt            91 LAZ Mühlheim                    abgem.
            n.a.    x   abgem. abgem. abgem. abgem.
           -0,0   -0,0    abge
   Kalliwoda, Michael          90 TSV Höchst                        n.a.
            n.a.   n.a.   n.a.    -      -      -
            n.a.   n.a.   n.a.
   Meister, Manuel             92 TuS Griesheim                     n.a.
            n.a.   n.a.   n.a.
            n.a.   n.a.   n.a.


Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf

 1.Ekic, Dervis                90 TV Gelnhausen                    16,22 m
           14,53  16,22    -      -    15,99    -
 2.Auerbach, Lucas             91 TG Traisa                        10,92 m
             -      -      -      -    10,05  10,92
 3.Spieß, Patrick              92 TuS Griesheim                     9,70 m
            9,08   5,31   9,41   9,70   9,03   9,26
 4.Feldmann, Alexander         92 TuS Griesheim                     8,28 m
            7,99   8,28   8,05   7,58   7,78   8,10


Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf                                   05.09.2007

 1.Heckmann, Lars              91 TV Reisen                        40,52 m
           38,60  38,69  39,32  40,52  39,10  39,06
 2.Staab, Christian            91 LG Rodgau                        39,74 m
           39,74    x      x    37,53  35,00  35,72
 3.Bleser, Dominik             90 LG Eintracht Frankfurt           39,36 m
           39,36    -      -      x      x    37,80
 4.Auerbach, Lucas             91 TG Traisa                        33,20 m
           31,80    x    29,30  32,20  33,20  32,06
 5.Spieß, Patrick              92 TuS Griesheim                    28,52 m
           26,37  26,63  25,63  28,38  28,52  24,36




männliche Jugend A


100 m Endläufe                                                  05.09.2007
Wind: I:+0,1 / II:+0,2 / III:+0,3 / IV:-0,1 / V:+0,5 / VI:+0,2 / VII:+0,3

 1.Krotil, Roman               89 TV Groß-Gerau                    11,19 sec  1./I
 2.Zanker, Patrick             89 TV Nussdorf                      11,61 sec  3./II
 3.Belot, Maxime               88 LG Eintracht Frankfurt           11,69 sec  4./II
 4.Trogisch, Felix             88 TV Heppenheim                    11,87 sec  6./II
 5.Letzelter, Sebastian        89 TV Nussdorf                      11,97 sec  1./VI
 5.Wagner, Aljoscha            89 LG Landkreis Aschaffenburg       11,97 sec  1./III
 7.Köhler, Tobias              89 TG Traisa                        12,03 sec  1./VII
 8.Krüger, Markus              89 TV Waldstraße Wiesbaden          12,57 sec  3./IV


200 m Endläufe                                                  05.09.2007
Wind: I:+1,6 / II:+0,2 / III:-0,4 / IV:+0,4 / V:-0,3 / VI:+0,2 / VII:+0,1

 1.Krotil, Roman               89 TV Groß-Gerau                    22,27 sec  2./I
 2.Trogisch, Felix             88 TV Heppenheim                    23,55 sec  5./I
 3.Belot, Maxime               88 LG Eintracht Frankfurt           23,57 sec  1./II
 4.Amarouch, Ahmed             88 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm      23,71 sec  2./II
 5.Zanker, Patrick             89 TV Nussdorf                      23,79 sec  3./II
 6.Köhler, Tobias              89 TG Traisa                        24,35 sec  1./IV
 7.Letzelter, Sebastian        89 TV Nussdorf                      24,45 sec  2./IV
 7.Wagner, Aljoscha            89 LG Landkreis Aschaffenburg       24,45 sec  5./II
 9.Krüger, Markus              89 TV Waldstraße Wiesbaden          25,39 sec  5./IV
10.Madalinski, Tim             88 TuS 06 Nackenheim                25,83 sec  1./VI


400 m Endläufe                                                  05.09.2007

 1.Amarouch, Ahmed             88 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm      50,69 sec  2./I
 2.Grissmer, Konstantin        89 TSG Oberursel                    51,25 sec  1./II
 3.Plinke, Felix               89 Usinger TSG                      51,69 sec  2./II
 4.El Maussaoui, Nabil         88 LG Eintracht Frankfurt           51,79 sec  5./I
 5.Eller, Ulrich               89 LG Rheinfront                    54,01 sec  1./III
 6.Madalinski, Tim             88 TuS 06 Nackenheim                55,97 sec  1./IV


1000 m Endläufe                                                 05.09.2007

 1.Schoenball, Patrick         89 ABC Ludwigshafen               2:27,99 min  1./I
 2.Menges, Tobias              89 SG Walldorf Astoria            2:33,99 min  1./II
 3.Gethöffer, Florian          89 TSG 1848 Heidesheim            2:42,05 min  9./II
 4.Gerhardy, Thomas            89 LSV 1864                       2:57,87 min  7./IV
   Koppert, Axel               88 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm      aufg.


3000 m Endläufe                                                 05.09.2007

 1.Werminghausen, Demian       88 LAC Pliezhausen                8:44,77 min  1./I
 2.Melkamu, Meseret            89 TSG Eppstein                   9:33,43 min  9./I
 3.Palme, David                89 keine Vereinsangabe           10:04,13 min  4./II


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2007

 1.Reber, Jonas                89 TuS 06 Nackenheim                 1,54 m


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2007

 1.Grissmer, Konstantin        89 TSG Oberursel                     6,53 m
            6,29    x     6,16   6,14   6,41   6,53
 2.Köhler, Tobias              89 TG Traisa                         5,29 m
            n.a.   5,25   5,11   5,04    -     5,29


Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf

 1.Knobel, Jan-Felix           89 LG Eintracht Frankfurt           15,93 m
             -      -    15,03  15,93    -      -


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   05.09.2007

 1.Knobel, Jan-Felix           89 LG Eintracht Frankfurt           64,69 m
             x      x    63,11  64,41  58,46  64,69
 2.Kapun, Max                  88 TGS Hausen                       48,97 m
           48,97  45,60  44,58  43,17  45,59  43,18
 3.Gerdes, Ger                 88 TG Traisa                        36,24 m
           36,24  32,58  32,01  35,72  33,17  36,09




Männer


100 m Endläufe                                                  05.09.2007
Wind: I:+0,1 / II:+0,2 / III:+0,3 / IV:-0,1 / V:+0,5 / VI:+0,2 / VII:+0,3

 1.Behr, Stephan               87 1. FC Kaiserslautern             11,33 sec  2./I
 2.Lamb, Alexander             87 TV Helmsheim                     11,37 sec  3./I
 3.Germann, Michael            80 USC Heidelberg                   11,45 sec  1./II
 4.Wöhe, Jörg                  81 USC Heidelberg                   11,79 sec  5./II
 5.Lorenz, Stefan              79 1. FC Kaiserslautern             12,05 sec  7./II
 6.Bertsch, Simon              85 LA Team Alzenau 01               12,61 sec  4./IV


200 m Endläufe                                                  05.09.2007
Wind: I:+1,6 / II:+0,2 / III:-0,4 / IV:+0,4 / V:-0,3 / VI:+0,2 / VII:+0,1

 1.Behr, Stephan               87 1. FC Kaiserslautern             22,13 sec  1./I
 2.Lamb, Alexander             87 TV Helmsheim                     22,29 sec  3./I
 3.Lorenz, Stefan              79 1. FC Kaiserslautern             23,99 sec  4./II
 4.Erle, Martin                85 LG Kurpfalz                      24,81 sec  3./III
   Kornrumpf, Marco            84 LG Baunatal-Fuldabrück            n.a.


400 m Endläufe                                                  05.09.2007

 1.Germann, Michael            80 USC Heidelberg                   51,43 sec  4./I


1000 m Endläufe                                                 05.09.2007

 1.Aust, Matthias              82 Skills 04 Frankfurt            2:28,19 min  2./I
 2.Wernig, Sebastian           87 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm    2:28,21 min  3./I
 3.Gielow, Robert              85 LG Ohra-Hörselgas              2:31,21 min  5./I
 4.Rämer, Patrick              82 MTG Mannheim                   2:34,59 min  2./II
 5.Herrmann, Markus            87 TSV Pfungstadt                 2:35,15 min  1./III
 6.Thum, Felix                 87 LC Diabü Eschenburg            2:35,23 min  3./II
 7.Kornrumpf, Marco            84 LG Baunatal-Fuldabrück         2:38,21 min  7./I
 8.Kuhn, Jan Mattis            87 LC Diabü Eschenburg            2:38,89 min  7./II
 9.Lieb, Jonas                 87 TSV Annweiler                  2:40,25 min  8./II
10.Schessler, Alexander        84 TV Waldstraße Wiesbaden        2:42,69 min 10./II
11.Thum, Stefan                84 LC Diabü Eschenburg            2:44,51 min  4./III
12.Heinz, Ludwig               85 LG Eintracht Frankfurt         2:48,53 min  7./III
13.Oechsler, Christian         87 TSV 05 Rot                     2:49,27 min  2./IV
14.Bednarz, Sebastian          85 ABC Ludwigshafen               2:49,47 min  8./III
15.Heikamp, Matthias           81 ASV Dojo Mönchengladbach       2:50,35 min  9./III
16.Bastian, Alexander          87 ABC Ludwigshafen               2:53,91 min  5./IV


3000 m Endläufe                                                 05.09.2007

 1.Keinert, Sebastian          82 DJK Käfertal-Waldhof           8:46,77 min  2./I
 2.Denk, Steffen               81 TV Groß-Zimmern                9:00,33 min  4./I
 3.Schmitt, Raphael            81 TV Trebur                      9:09,93 min  5./I
 4.Rothschmitt, Daniel         87 TSV Annweiler                  9:11,59 min  6./I
 5.Nakano, Marcelo             83 ASC Darmstadt                  9:13,01 min  7./I
 6.Bertsch, Simon              85 LA Team Alzenau 01             9:51,07 min 10./I
 7.Woltenstädter, Peter        87 LG Rodgau                      9:54,01 min  1./II
 8.Mäkitalo, Tomi              85 LG Eintracht Frankfurt        10:16,87 min  6./II
 9.Öztürk, Aslan               84 TG Worms                      11:45,17 min 14./II
   Vek, Florian                83 LAC Pliezhausen                  aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2007

 1.Kneifel, Sebastian          83 TSV Bayer 04 Leverkusen           2,09 m
 2.Dittmann, Marc              87 LAV Bayer Dormagen                2,06 m
 3.Wühler, Marco               85 TG Rimbach                        1,97 m
 4.Lathomus, Markus            86 TuS 06 Nackenheim                 1,62 m


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2007

 1.Franta, Matthias            84 USC Mainz                         6,83 m
            6,58   6,47   6,50   6,49   6,83 abgem.
           -0,1   -0,7   -0,9   -0,4   -0,8    abge
 2.Schmidt, Alexander          83 TV Heppenheim                     6,56 m
            6,56   6,29   6,38   5,36 abgem. abgem.
           +0,1   -1,3   -0,2   -0,7    abge   abge
 3.Czerwensky, Fabian          84 * kein Verein *                   5,76 m
            5,67   5,61   5,75   5,63   5,76   5,67
           -0,0   -0,4   -0,6   -0,4   -1,3   -0,5
 4.Neises, Volker              84 LG Bitburg-Prüm                   5,52 m
            5,52   5,31   5,46   5,16   5,42    x
           -0,2   -0,8   -0,0


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   05.09.2007

 1.Rumpf, Philipp Georg        87 MTV Stuttgart                    57,61 m
           57,61    x    53,02  53,04  56,21    x
 2.Lorenz, Steffen             80 LG Mörfelden-Walldorf            53,55 m
           49,87  47,93  50,18  49,81  53,55  52,06
 3.Ullmann, Julian             85 MTV Urberach                     43,33 m
           41,30  43,33  41,38  38,34  38,67  41,87
 4.Böttiger, Stephan           85 TSV Pfungstadt                   38,48 m
           34,40  25,68  34,15  36,50  36,97  38,48




Männer M30


100 m Endläufe                                                  05.09.2007
Wind: I:+0,1 / II:+0,2 / III:+0,3 / IV:-0,1 / V:+0,5 / VI:+0,2 / VII:+0,3

 1.Ringel, Klaus               76 LG Eintracht Frankfurt           12,75 sec  6./IV
 2.Lorenz, Jochen              75 LG Odenwald                      12,97 sec  3./V


200 m Endläufe                                                  05.09.2007
Wind: I:+1,6 / II:+0,2 / III:-0,4 / IV:+0,4 / V:-0,3 / VI:+0,2 / VII:+0,1

 1.Lorenz, Jochen              75 LG Odenwald                      26,53 sec  5./V


1000 m Endläufe                                                 05.09.2007

 1.Krause, Michael             73 TV Hergershausen               3:11,09 min  6./V


3000 m Endläufe                                                 05.09.2007

 1.Ceska, Tobias               77 DJK Käfertal-Waldhof          10:12,69 min  5./II
 2.Krause, Michael             73 TV Hergershausen              11:28,45 min  3./III




Männer M35


400 m Endläufe                                                  05.09.2007

 1.Ringel, Rainer              70 LG Eintracht Frankfurt           55,81 sec  4./III


1000 m Endläufe                                                 05.09.2007

 1.Rapp, Stephan               72 LG VfL/SSG Bensheim            2:31,29 min  6./I
 2.Christen, Jürgen            68 DJK Käfertal-Waldhof           3:01,59 min  3./V


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2007

 1.Lieber, Carsten             72 TGS Hausen                        1,58 m


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf

 1.Frühwein, Marcus            70 MTV Urberach                     11,96 m
           11,84  11,71  11,96  11,89    -    11,70


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   05.09.2007

 1.Kebe, Carsten               72 TGS Hausen                       41,96 m
           41,17  41,96  41,12  40,72  41,67  41,44




Männer M40


100 m Endläufe                                                  05.09.2007
Wind: I:+0,1 / II:+0,2 / III:+0,3 / IV:-0,1 / V:+0,5 / VI:+0,2 / VII:+0,3

 1.Stern, Silvio               66 LC Bingen                        12,73 sec  5./IV


400 m Endläufe                                                  05.09.2007

 1.Ripy, Curtis                66 LG Eintracht Frankfurt           52,25 sec  3./II
 2.Seidel, Jürgen              63 LG Eintracht Frankfurt           53,17 sec  4./II


1000 m Endläufe                                                 05.09.2007

 1.Freund, Maximilian          67 TV Waldstraße Wiesbaden        2:28,55 min  4./I
 2.Kullmann, Bernward          64 LG Eintracht Frankfurt         2:55,01 min  6./IV


3000 m Endläufe                                                 05.09.2007

 1.Blechschmitt, Eric          67 ASC Darmstadt                  9:23,31 min  8./I
 2.Schmitt, Heiko              64 TV Trebur                     10:26,23 min  8./II
 3.Helfrich, Dirk              67 * kein Verein *               11:00,07 min  1./III
 4.Harsch, Alex                67 TG Worms                      11:54,53 min  5./III


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2007

 1.Stern, Silvio               66 LC Bingen                         5,35 m
            5,06   5,09   5,20   5,07   5,35   5,16
           -0,9   -0,4   -0,3


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   05.09.2007

   Freund, Maximilian          67 TV Waldstraße Wiesbaden         abgem.
          abgem.




Männer M45


1000 m Endläufe                                                 05.09.2007

 1.Wagenblatt, Bertram         60 TSV 05 Rot                     3:20,03 min 11./V


3000 m Endläufe                                                 05.09.2007

 1.Zerres, Markus              61 TV Waldstraße Wiesbaden        8:58,87 min  3./I
 2.Beisel, Rainer              62 DJK Käfertal-Waldhof          10:35,49 min 10./II
 3.Komenda, Manfred            61 TV Lebach                     10:42,09 min 11./II
 4.Wagenblatt, Bertram         60 TSV 05 Rot                    10:58,17 min 12./II


Kugelstoß 7,26 Vor-/Endkampf                                    05.09.2007

 1.Schabinger, Hans-Peter      62 LG Rodgau                         9,30 m
            8,88   9,04   8,64   9,30   9,21   8,98


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   05.09.2007

 1.Schabinger, Hans-Peter      62 LG Rodgau                        36,19 m
           35,64    x    34,81  33,92  33,28  36,19




Männer M50


100 m Endläufe                                                  05.09.2007
Wind: I:+0,1 / II:+0,2 / III:+0,3 / IV:-0,1 / V:+0,5 / VI:+0,2 / VII:+0,3

 1.Decker, Lothar              53 TV Hechtsheim                    14,23 sec  7./V


200 m Endläufe                                                  05.09.2007
Wind: I:+1,6 / II:+0,2 / III:-0,4 / IV:+0,4 / V:-0,3 / VI:+0,2 / VII:+0,1

 1.Volkert, Michael            56 USC Mainz                        27,05 sec  2./VI
 2.Decker, Lothar              53 TV Hechtsheim                    29,67 sec  5./VI


400 m Endläufe                                                  05.09.2007

   Elsäßer, Dr. Wolfgang       54 LC 80 Pforzheim                 abgem.


1000 m Endläufe                                                 05.09.2007

 1.Schreiber, Karlheinz        57 DJK Käfertal-Waldhof           3:01,67 min  4./V
 2.Elsäßer, Dr. Wolfgang       54 LC 80 Pforzheim                3:02,09 min  8./IV
 3.Fihlon, Hans-Jürgen         54 LAC Quelle Fürth/München       3:03,63 min  9./IV


Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf                                   05.09.2007

 1.Heise, Horst                53 TV Hechtsheim                    37,24 m
           37,24    x    36,85  36,79  28,30  32,10




Männer M55


200 m Endläufe                                                  05.09.2007
Wind: I:+1,6 / II:+0,2 / III:-0,4 / IV:+0,4 / V:-0,3 / VI:+0,2 / VII:+0,1

 1.Sammet, Hans                52 TV Groß-Gerau                    27,91 sec  4./VI
 2.Wagner, Worner              52 LG Landkreis Aschaffenburg       31,35 sec  3./VII


1000 m Endläufe                                                 05.09.2007

 1.Zimmermann, Peter           50 LF Naheland Bad Kreuznach      3:28,55 min 12./V


3000 m Endläufe                                                 05.09.2007

 1.de Jong, Peter              48 TV Rheinau                    11:41,75 min  4./III
 2.Neubert, Heinz              50 TV Trebur                     12:07,63 min  6./III
 3.Dörsam, Adam                51 TV Fürth                      14:20,49 min 10./III


Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf                                   05.09.2007

 1.Sammet, Hans                52 TV Groß-Gerau                    36,16 m
           34,35    x    36,16  33,37  32,23    -




Männer M60


100 m Endläufe                                                  05.09.2007
Wind: I:+0,1 / II:+0,2 / III:+0,3 / IV:-0,1 / V:+0,5 / VI:+0,2 / VII:+0,3

 1.Kuhn, Hans                  47 ABC Ludwigshafen                 13,61 sec  6./V
 2.Wollnik, Kurt               46 TuS Eintracht Wiesbaden          14,53 sec  2./VI


200 m Endläufe                                                  05.09.2007
Wind: I:+1,6 / II:+0,2 / III:-0,4 / IV:+0,4 / V:-0,3 / VI:+0,2 / VII:+0,1

 1.Wollnik, Kurt               46 TuS Eintracht Wiesbaden          30,19 sec  2./VII
   Kuhn, Hans                  47 ABC Ludwigshafen                abgem.


3000 m Endläufe                                                 05.09.2007

 1.Kotter, Herbert             46 TSV Speyer                    11:00,59 min  2./III


Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 05.09.2007

 1.Beck, Roland                47 TV Gelnhausen                    10,75 m
           10,62   9,94  10,75  10,27   9,84  10,18




Männer M65


100 m Endläufe                                                  05.09.2007
Wind: I:+0,1 / II:+0,2 / III:+0,3 / IV:-0,1 / V:+0,5 / VI:+0,2 / VII:+0,3

 1.Bernhard, Helmut            38 TG Nürtingen                     15,23 sec  3./VI
 2.Rost, Manfred               38 TuS Eintracht Wiesbaden          15,53 sec  4./VI


200 m Endläufe                                                  05.09.2007
Wind: I:+1,6 / II:+0,2 / III:-0,4 / IV:+0,4 / V:-0,3 / VI:+0,2 / VII:+0,1

 1.Bernhard, Helmut            38 TG Nürtingen                     32,63 sec  4./VII
 2.Rost, Manfred               38 TuS Eintracht Wiesbaden          33,23 sec  5./VII




Männer M70


1000 m Endläufe                                                 05.09.2007

   Hucker, Manfred             36 ESG Frankonia Karlsruhe          aufg.


Speerwurf 500 g Vor-/Endkampf                                   05.09.2007

 1.Frank, Hans                 35 LG Michelstadt                   28,44 m
           26,85    x    25,48  28,44  26,28  24,68




weibliche Jugend B


100 m Endläufe                 Wind I:+0,1 / II:00,0 / III:+0,2 05.09.2007

 1.Weitzmann, Maike            91 TV Groß-Gerau                    13,21 sec  3./I
 2.Hamm, Anna                  91 TV Groß-Zimmern                  13,43 sec  1./II
 3.Hölzel, Mana                90 TV Groß-Gerau                    13,59 sec  2./II
 4.Dombrowski, Tamara          92 LG Eintracht Frankfurt           13,63 sec  6./I
 5.Thomas, Maria               91 TV Groß-Gerau                    13,83 sec  4./II
 6.Schmid, Kathrin             91 TV Groß-Gerau                    14,03 sec  5./II


200 m Endläufe                 Wind I:+0,1 / II:+0,4 / III:+0,0 05.09.2007

 1.Hübner, Lisa                90 LG Eintracht Frankfurt           26,73 sec  2./I
 2.Smirny, Tara                92 LG Eintracht Frankfurt           26,75 sec  3./I
 3.Hamm, Anna                  91 TV Groß-Zimmern                  27,55 sec  3./II
 4.Batroff, Zaira              92 TuS Griesheim                    28,91 sec  1./III
 5.Erzigkeit, Frauke           90 TG Traisa                        30,23 sec  3./III
 6.Fröhlich, Katja             90 TG Traisa                        30,89 sec  4./III


400 m Endläufe                                                  05.09.2007

 1.Frömel, Sandra              90 TSG Wehrheim                     60,79 sec  1./I
 2.Starke, Larissa             90 LG Odenwald                      61,57 sec  3./I
 3.Haase, Carina               92 LG Eintracht Frankfurt           63,35 sec  1./III
 4.Scharmann, Sabrina          91 LAZ Bruchköbel                   63,81 sec  5./I
 5.Batroff, Zaira              92 TuS Griesheim                    64,01 sec  3./II
 6.Albers, Madeline            92 TuS Eintracht Wiesbaden          65,07 sec  4./II
 7.Gethöffer, Cosima           91 TSG 1848 Heidesheim              65,83 sec  5./II
 8.Siebert, Hanna              91 TuS Eintracht Wiesbaden          67,23 sec  3./III
 9.Janssen, Annika             90 TuS Griesheim                    78,77 sec  5./III


1000 m Endläufe                                                 05.09.2007

 1.Püglisr, Virginia           90 SSC Hanau-Rodenbach            3:19,89 min 10./V
 2.Wagenblatt, Karin           92 TSV 05 Rot                     3:31,65 min 13./V
 3.Kolussa, Mara               92 ABC Ludwigshafen               3:35,97 min 14./V


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2007

 1.Reinhard, Lina              91 TSG Wehrheim                      1,58 m


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2007

 1.Kraus, Carolin              90 SG Egelsbach                      4,94 m          2./I
            4,66   4,91   4,73   4,66   4,77   4,94
 2.Thomas, Maria               91 TV Groß-Gerau                     4,61 m          4./I
             X      X     4,61    X      X     3,96
 3.Weitzmann, Maike            91 TV Groß-Gerau                     4,57 m          5./I
            4,57   4,39   4,42    X     4,31    X
 4.Pohl, Theresa               90 LG Wettenberg                     4,46 m          6./I
            4,46   4,18   3,86   4,39   3,95    X
 5.Schmid, Kathrin             91 TV Groß-Gerau                     4,42 m          7./I
            3,73   4,23   4,39   4,22   4,42   4,29
 6.Reinhard, Lina              91 TSG Wehrheim                      4,39 m          8./I
             -      -     4,39   4,24   4,34   4,25
 7.Maurer, Alina               91 TSV Kirberg                       4,33 m          9./I
            4,33    -      X
 8.Bäuerle, Lisa               90 SG Egelsbach                      4,15 m         10./I
            4,15   4,11    X
 9.Fröhlich, Katja             90 TG Traisa                         4,04 m         11./I
             -      -     4,04
10.Erzigkeit, Frauke           90 TG Traisa                         3,90 m         12./I
             -     3,90   3,83


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 05.09.2007

 1.Angeli, Carina              91 TSV Sandhofen                    11,71 m
           10,84  11,71  11,14    -      -    11,55
 2.Maurer, Alina               91 TSV Kirberg                       9,47 m
            8,63   8,89    -     9,21   8,51   9,47


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        05.09.2007

 1.Pohl, Theresa               90 LG Wettenberg                    38,71 m
           38,27  35,72  37,23    x    37,83  38,71
 2.Gruber, Alexandra           92 TV Offenbach                     36,99 m
           33,13    x    35,54  33,13  36,99  36,17
 3.Goelz, Nadja                91 TV Reisen                        33,80 m
           33,80    x    32,46  31,44  32,03  31,94
 4.Smirny, Tara                92 LG Eintracht Frankfurt           31,98 m
           30,84  31,98  30,07    -      -      -
 5.Maurer, Alina               91 TSV Kirberg                      29,25 m
           29,25  26,20  26,76  27,78  27,78    -
 6.Hölzel, Mana                90 TV Groß-Gerau                    29,13 m
           27,96  23,76  25,72  27,12  28,17  29,13
 7.Schmid, Kathrin             91 TV Groß-Gerau                    28,68 m
           26,61  25,40  25,58  25,97  28,68  28,68
 9.Janssen, Annika             90 TuS Griesheim                    26,43 m
           25,12  25,72  26,43  23,02  19,28  17,71
10.Haase, Carina               92 LG Eintracht Frankfurt           22,59 m
           22,59  22,55    x      -      -      -




weibliche Jugend A


100 m Endläufe                 Wind I:+0,1 / II:00,0 / III:+0,2 05.09.2007

 1.Jungmann, Carla             88 TSV Sandhofen                    13,19 sec  2./I
 2.Sander, Annika              88 LA Team Alzenau 01               13,41 sec  5./I
 3.Didrigkeit, Fernke          89 LG Eintracht Frankfurt           15,09 sec  5./III


200 m Endläufe                 Wind I:+0,1 / II:+0,4 / III:+0,0 05.09.2007

 1.Schoenmaekers, Sophie       89 TG Traisa                        31,15 sec  5./III


400 m Endläufe                                                  05.09.2007

 1.Sammet, Sydney              89 TV Groß-Gerau                    61,19 sec  2./I
 2.Seminerio, Dana             89 TSG 1848 Heidesheim              63,61 sec  1./II
 3.Venema, Hanna               88 TSG 1848 Heidesheim              63,71 sec  2./II
 4.Eppelmann, Lena             88 TSG 1848 Heidesheim              64,51 sec  2./III
 5.Nikos, Nicole               89 TSG 1848 Heidesheim              68,35 sec  4./III


3000 m Endläufe                                                 05.09.2007

 1.Straub, Kerstin             88 SSC Hanau-Rodenbach           10:31,39 min  9./II


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2007

 1.Peckmann, Rebecca           88 TG Rimbach                        1,45 m
 1.Schoenmaekers, Sophie       89 TG Traisa                         1,45 m


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2007

 1.Schnellbach, Carolin        89 SC Freudenberg                    5,52 m          1./II
            5,33   5,43   5,52    X     5,26   5,21
 2.Sander, Annika              88 LA Team Alzenau 01                4,89 m          4./II
            4,49   4,67   4,67   4,89   4,68   4,80
 3.Petersen, Carolin           88 TV Groß-Gerau                     4,59 m          5./II
            4,59   4,29    -     4,55    X     4,38
 4.Röder, Ricarda              89 SG Egelsbach                      4,36 m          8./II
            4,13   4,19   4,27   4,00   4,11   4,36
   Müller, Natalie             88 LG Wettenberg                      -
             -      -      -      -      -      -


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 05.09.2007

 1.Müller, Natalie             88 LG Wettenberg                    11,81 m
           11,47  11,81    -    11,66  10,93    -
 2.Peckmann, Rebecca           88 TG Rimbach                       10,59 m
           10,53    -     9,89  10,59    -    10,36
 3.Jonus, Uschi                88 ULG TV Flein                      9,66 m
            9,40   8,83   9,30   9,66   8,94   8,70


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        05.09.2007

 1.Peckmann, Rebecca           88 TG Rimbach                       31,15 m
           31,15  30,52  30,65  30,14  26,26    -
 2.Jonus, Uschi                88 ULG TV Flein                     30,60 m
           30,60    x    28,42  27,88  30,14  30,20
 3.Petersen, Carolin           88 TV Groß-Gerau                    28,04 m
             x    28,04  27,39  27,40    x    27,34
 5.Sammet, Sydney              89 TV Groß-Gerau                    27,28 m
           25,20  27,28  24,80    -      -      -




Frauen


100 m Endläufe                 Wind I:+0,1 / II:00,0 / III:+0,2 05.09.2007

 1.Eichberger, Caroline        85 TSV Sandhofen                    13,21 sec  3./I
 2.Geese, Svenja               85 USC Mainz                        13,37 sec  1./III
 3.Gerstner, Beate             86 LG Kurpfalz                      13,79 sec  3./II
 4.Kurz, Simone                81 LG Eintracht Frankfurt           14,13 sec  2./III
 5.Drynski, Janina             82 TV Michelbach                    14,25 sec  6./II
 6.Göbel, Alexandra            87 LG Eintracht Frankfurt           14,71 sec  4./III
   Geese, Svenja               85 USC Mainz                       abgem.


200 m Endläufe                 Wind I:+0,1 / II:+0,4 / III:+0,0 05.09.2007

 1.Eichberger, Caroline        85 TSV Sandhofen                    26,83 sec  1./II
 2.Weidelt, Lisa               85 LG Minimax Seligenstadt          26,89 sec  4./I
 3.Voigtmann, Ursula           78 TSV Sandhofen                    26,99 sec  2./II


400 m Endläufe                                                  05.09.2007

 1.Horas, Friederike           86 LG Eintracht Frankfurt           63,03 sec  4./I


1000 m Endläufe                                                 05.09.2007

 1.Restle, Simret              84 LG Eintracht Frankfurt         2:45,33 min  6./III
 2.Weigand, Annemarie          84 USC Heidelberg                 3:18,07 min  9./V


3000 m Endläufe                                                 05.09.2007

 1.Restle, Simret              84 LG Eintracht Frankfurt         9:56,01 min 11./I
 2.Pfisterer, Birgit           85 SG Walldorf Astoria           11:13,25 min 13./II


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2007

 1.Weyl, Anna Lisa             87 TV Michelbach                     1,58 m


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2007

 1.Drynski, Janina             82 TV Michelbach                     4,99 m          2./II
            4,10   4,38    -     4,99    X     4,95
 2.Göbel, Alexandra            87 LG Eintracht Frankfurt            4,92 m          3./II
             -     4,87    -     4,71   4,92    X
 3.Gerstner, Beate             86 LG Kurpfalz                       4,55 m          6./II
            4,31   4,50   4,36   4,50   4,55   4,24
 4.Göbler, Lore                84 TSG Wieseck                       4,43 m          7./II
            4,43    -      -      X      X      X
 5.Kurz, Simone                81 LG Eintracht Frankfurt            4,29 m          9./II
             -      -      -      X     4,29   4,06
 6.Lehrian, Magdalena          87 LG Eintracht Frankfurt            3,81 m         10./II
            3,81    X      X      X     2,24   3,79


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 05.09.2007

 1.Geese, Svenja               85 USC Mainz                        12,84 m
           11,96  12,47  12,84  12,24  12,32  12,39
 2.Bremser, Julia              82 LSG Goldener Grund               12,68 m
           12,68    -      -    12,63    -      -
 3.Göbler, Lore                84 TSG Wieseck                      11,92 m
           11,82  11,79  11,92  11,44  11,13  11,42
 4.Lehrian, Magdalena          87 LG Eintracht Frankfurt            9,91 m
            9,23   9,91   9,89    -     8,51   9,30
 5.Holzinger, Susanne          84 LG Eintracht Frankfurt            8,79 m
            8,36   8,54   8,66   8,79   8,34   8,50


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   05.09.2007

 1.Geese, Svenja               85 USC Mainz                        36,80 m
           36,80  35,99  34,94  35,69  35,33  33,96
 2.Holzinger, Susanne          84 LG Eintracht Frankfurt           27,61 m
           23,53  23,74  27,61  27,38    x    25,88




Frauen W30


100 m Endläufe                 Wind I:+0,1 / II:00,0 / III:+0,2 05.09.2007

 1.Kilian, Annett              73 Lauffreunde Gotha                14,57 sec  3./III


200 m Endläufe                 Wind I:+0,1 / II:+0,4 / III:+0,0 05.09.2007

 1.Kilian, Annett              73 Lauffreunde Gotha                29,85 sec  2./III




Frauen W35


3000 m Endläufe                                                 05.09.2007

 1.Ulrich, Veronika            68 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm    9:56,47 min 12./I
 2.Weber, Christiane           71 LG Odenwald                   13:20,65 min  8./III




Frauen W45


100 m Endläufe                 Wind I:+0,1 / II:00,0 / III:+0,2 05.09.2007

 1.Görling, Ulrike             62 MTG Mannheim                     12,89 sec  1./I


200 m Endläufe                 Wind I:+0,1 / II:+0,4 / III:+0,0 05.09.2007

 1.Görling, Ulrike             62 MTG Mannheim                     26,55 sec  1./I




Frauen W50


1000 m Endläufe                                                 05.09.2007

 1.Keinert, Gabriele           55 DJK Käfertal-Waldhof           3:45,77 min 15./V


3000 m Endläufe                                                 05.09.2007

 1.Schwan, Gaby                56 SC 88 Bruchhausen             12:33,89 min  7./III
 2.Hotz-Wagenblatt, Agnes      57 TSV 05 Rot                    13:24,05 min  9./III




Frauen W55


3000 m Endläufe                                                 05.09.2007

 1.Jäkel, Dagmar               51 TSV 08 Grävenwiesbach         14:42,11 min 11./III




Frauen W60


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2007

 2.Bernhard, Margot            45 VfL Sindelfingen                  1,00 m


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 05.09.2007

 1.Bernhard, Margot            45 VfL Sindelfingen                  7,20 m
            6,45   6,60   6,18   6,85   6,87   7,20



Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV Pfungstadt, Serien-Nr. 1134.