zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
 

COSA WIN - die Windows-Version


Württembergischer Leichtathletik-Verband Württembergische Hallenmehrkampfmeisterschaften Aktive,Jugend und Schüler am 24.02./25.02.2007 in Ulm - Messehalle 6


Ergebnisliste

    
Wettkampfübersicht
Männer 7-Kampf 5-Kampf Frauen Männliche Jugend A 7-Kampf Weibliche Jugend A 5-Kampf Männliche Jugend B 7-Kampf Weibliche Jugend B 5-Kampf Vierkampf Schü B 5-Kampf Schü A M14 7-Kampf Schü A M15 4-Kampf Schi B 5-Kampf Schi A 5-Kampf Schi A W15 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer 7-Kampf

Männer  7-Kampf                                   24.02.2007/25.02.2007
        60m - Weit - Kugel(7.26kg) - Hoch 
        60m H. - Stab - 1000m 

  1. 1890 Röhm, Julian            1984 LAV ASICS Tübingen             4.829 Pkt.  
             7,55 -   6,56 -  13,27 -   1,84
              697 -    711 -    684 -    661
             8,70 -   4,00 -  3:01,87
              813 -    617 -    646
  2. 1886 Bösing, Sven            1984 LAV ASICS Tübingen             4.828 Pkt.  
             7,57 -   6,60 -  10,04 -   1,88
              690 -    720 -    488 -    696
             8,97 -   4,50 -  2:54,19
              752 -    760 -    722
  3. 1893 Waidelich, Johannes     1986 LAV ASICS Tübingen             4.809 Pkt.  
             7,45 -   6,70 -  12,78 -   1,80
              729 -    743 -    654 -    627
             9,06 -   4,10 -  2:58,65
              733 -    645 -    678
  4. 1888 Lechner, Andreas        1984 LAV ASICS Tübingen             4.776 Pkt.  
             7,34 -   7,00 -  11,14 -   1,80
              765 -    814 -    554 -    627
             8,71 -   3,20 -  2:46,86
              811 -    406 -    799
  5. 1727 Seyb, Thorsten          1982 LG Neckar-Enz                  4.670 Pkt.  
             7,61 -   6,46 -  10,55 -   1,80
              678 -    688 -    519 -    627
             9,16 -   4,40 -  2:54,83
              711 -    731 -    716
  6. 1737 Buehner, Tobias         1982 LG Staufen                     4.521 Pkt.  
             7,58 -   5,88 -  12,60 -   1,76
              687 -    561 -    643 -    593
             9,42 -   4,40 -  3:01,43
              656 -    731 -    650
  7. 1861 Köntje, Carsten         1981 TB Tailfingen                  4.410 Pkt.  
             7,57 -   6,38 -   9,88 -   1,68
              690 -    670 -    478 -    528
             9,07 -   3,90 -  2:54,03
              730 -    590 -    724
  8. 1862 Schattenkirchner, Tim   1986 TB Tailfingen                  4.290 Pkt.  
             7,33 -   6,14 -  10,17 -   1,76
              769 -    617 -    496 -    593
             9,01 -   3,50 -  3:07,90
              744 -    482 -    589
  9. 1726 Krieg, Daniel           1985 LG Neckar-Enz                  4.236 Pkt.  
             7,64 -   5,51 -   9,01 -   1,68
              668 -    483 -    426 -    528
             8,93 -   4,70 -  3:12,06
              761 -    819 -    551
 10. 1725 Hepperle, Felix         1989 LG Neckar-Enz                  4.058 Pkt.  
             7,75 -   5,75 -   9,49 -   1,68
              634 -    533 -    455 -    528
             9,50 -   4,00 -  3:01,30
              639 -    617 -    652
 11. 1889 Rauscher, Veit          1984 LAV ASICS Tübingen             3.984 Pkt.  
             7,66 -   5,86 -  12,25 -   1,56
              662 -    556 -    622 -    434
             9,65 -   3,90 -  3:16,59
              609 -    590 -    511
 12. 1806 Häußler, Peter          1984 LG Brenztal                    2.992 Pkt.  
             7,62 -   6,24 -   9,07 -   1,64
              675 -    639 -    430 -    496
             8,97 -  aufg. -    ab.
              752 -        
 13. 1887 Heyer, Mathias          1979 LAV ASICS Tübingen             2.608 Pkt.  
             8,23 -   5,22 -  10,57 -   1,52
              495 -    425 -    520 -    404
            11,61 - o.g.V.       -  3:19,53
              278 -              -    486
 14. 1894 Wedeniwski, Sebastian   1971 LAV ASICS Tübingen             2.395 Pkt.  
             8,27 -   5,00 -  10,12 - o.g.V.      
              484 -    382 -    493 -             
            10,96 -   2,80 -  3:36,32
              374 -    309 -    353

     1934 Kanis, Sebastian        1987 LG Welfen                          0  
             7,99 -   5,89 -   9,00 -   1,72
              563 -    563 -    426 -    560
             n.a.       
                        
     1899 Hommel, Stefan          1984 SSV Ulm 1846                       0  
             7,16 -   7,20 -  14,67 -   1,92
              826 -    862 -    769 -    731
             8,31 - o.g.V.       -   n.a.
              905 -              
     1898 Abele, Arthur           1986 SSV Ulm 1846                       0  
             7,08 -   7,16 -  12,52 -   1,68
              854 -    852 -    638 -    528
            aufg. -   n.a.       
                  -              
     1892 Vogt, Fabian            1986 LAV ASICS Tübingen                 0  
             7,65 -  aufg. -  aufg. -  aufg.
              665 -        -        -       
             n.a.       
                        
     1777 Griebel, Martin         1983 LG Bodensee                        0  
             7,58 -   4,44 -   9,83 -  aufg.
              687 -    280 -    475 -       
             n.a.       
                        
     1743 Köpf, Stefan            1984 LG Staufen                         0  
             7,21 -   7,01 -  11,15 -   1,72
              809 -    816 -    555 -    560
             n.a.       
                        
     1736 Barth, Matthias         1985 LG Staufen                         0  
             7,17 -   6,89 -  11,05 -   1,80
              823 -    788 -    549 -    627
             n.a.       
                        

Männer  7-Kampf    Männer                         24.02.2007/25.02.2007
        60m - Weit - Kugel - Hoch 
        60m H. - Stab - 1000m 

  1.      LAV ASICS Tübingen I                                       14.466 Pkt.
             Röhm, Julian                      1984        4.829
             Bösing, Sven                      1984        4.828
             Waidelich, Johannes               1986        4.809

  2.      LG Neckar-Enz                                              12.964 Pkt.
             Seyb, Thorsten                    1982        4.670
             Krieg, Daniel                     1985        4.236
             Hepperle, Felix                   1989        4.058

  3.      LAV ASICS Tübingen II                                      11.368 Pkt.
             Lechner, Andreas                  1984        4.776
             Rauscher, Veit                    1984        3.984
             Heyer, Mathias                    1979        2.608


    

5-Kampf Frauen

5-Kampf Frauen                                    24.02.2007/25.02.2007
        60 m Hürden - Hochsprung - Kugelstoss - Weitsprung - 800 m Lauf 
      

  1. 1909 Hebestreit, Ulrike      1981 SSV Ulm 1846                   3.950 Pkt.  
             8,58  -    1,68  -   11,82  -    5,97  -   2:35,01
             1000  -     830  -     649  -     840  -     631


  2. 1863 Grözinger, Elisa        1987 TB Tailfingen                  2.949 Pkt.  
             9,63  -    1,48  -    9,70  -    5,16  -   2:50,92
              783  -     599  -     510  -     603  -     454


  3. 1839 Kolb, Catherine         1987 TSV Eltingen                   2.809 Pkt.  
             9,91  -    1,48  -    9,25  -    4,45  -   2:38,95
              729  -     599  -     480  -     416  -     585


  4. 1874 Hammann, Sabine         1987 TV Oberhaugstett               2.718 Pkt.  
             9,23  -    1,52  -    8,51  -    5,04  -   3:18,77
              862  -     644  -     432  -     570  -     210


  5. 1873 Geörg, Kristina         1987 TV Oberhaugstett               2.664 Pkt.  
            10,31  -    1,48  -    8,99  -    4,43  -   2:43,34
              655  -     599  -     464  -     411  -     535


  6. 1875 Hüllemann, Cornelie     1987 TV Oberhaugstett               2.083 Pkt.  
            10,98  -    1,36  -    7,81  -    4,29  -   3:06,11
              540  -     470  -     387  -     376  -     310



5-Kampf Frauen    Frauen                          24.02.2007/25.02.2007
        60 m Hürden - Hochsprung - Kugelstoss - Weitsprung - 800 m Lauf 
      

  1.      TV Oberhaugstett                                            7.465 Pkt.
             Hammann, Sabine                   1987        2.718
             Geörg, Kristina                   1987        2.664
             Hüllemann, Cornelie               1987        2.083


     

Männliche Jugend A 7-Kampf

Männliche Jugend A  7-Kampf                       24.02.2007/25.02.2007
        60m - Weit - Kugel(6kg) - Hoch 
        60m H. - Stab - 1000m 

  1. 1746 Treß, Andreas           1989 LG Staufen                     4.822 Pkt.  
             7,31(    ) -   6,61(    ) -  12,99 -   1,72
              775       -    723       -    667 -    560
             8,37(+0,0) -   3,60       -  2:56,71
              891       -    509       -    697
  2. 1814 Müller, Alexander       1989 LAZ Salamander Kornwestheim-L  4.633 Pkt.  
             7,43(    ) -   6,40(    ) -  12,49 -   1,76
              736       -    675       -    636 -    593
             8,47(+0,0) -   3,30       -  2:56,91
              867       -    431       -    695
  3. 1775 Lägler, Ulrich          1989 Unterländer LG                 4.614 Pkt.  
             7,52(    ) -   6,17(    ) -  13,76 -   1,84
              706       -    624       -    714 -    661
             9,03(+0,0) -   3,40       -  2:55,13
              739       -    457       -    713
  4. 1812 Hamm, Kai               1988 LAZ Salamander Kornwestheim-L  4.348 Pkt.  
             7,47(    ) -   6,21(    ) -  11,72 -   1,60
              723       -    632       -    589 -    464
             8,72(+0,0) -   3,70       -  3:07,17
              809       -    535       -    596
  5. 1791 Daubner, Manuel         1989 TS Göppingen                   4.291 Pkt.  
             7,62(    ) -   6,01(    ) -  11,50 -   1,72
              675       -    589       -    576 -    560
             9,02(+0,0) -   3,50       -  2:59,59
              741       -    482       -    668
  6. 1738 Eisele, Jörg            1989 LG Staufen                     4.205 Pkt.  
             7,82(    ) -   6,40(    ) -  10,95 -   1,76
              613       -    675       -    543 -    593
             9,02(+0,0) -   3,50       -  3:11,24
              741       -    482       -    558
  7. 1935 Zeeb, Chrisstopher      1988 LG Welfen                      4.159 Pkt.  
             7,80(    ) -   5,86(    ) -  11,83 -   1,68
              619       -    556       -    596 -    528
             9,06(+0,0) -   3,70       -  3:07,61
              733       -    535       -    592
  8. 1921 Heinrich, Tim           1989 FSV Schwenningen               4.000 Pkt.  
             7,63(    ) -   5,81(    ) -  13,23 -   1,80
              671       -    546       -    681 -    627
             9,45(+0,0) -   2,60       -  3:10,97
              650       -    264       -    561
  9. 1776 Stäps, Malte            1989 Unterländer LG                 3.962 Pkt.  
             7,59(    ) -   5,86(    ) -  10,88 -   1,76
              684       -    556       -    539 -    593
             9,14(+0,0) -   2,80       -  3:10,43
              715       -    309       -    566
 10. 1740 Kerker, Patrick         1989 LG Staufen                     3.766 Pkt.  
             7,77(    ) -   5,97(    ) -  10,08 -   1,68
              628       -    580       -    490 -    528
             9,57(+0,0) -   3,60       -  3:29,28
              625       -    509       -    406

     1845 Jäckel, Peter           1988 LG Rems-Murr                       0  
             7,44(    ) -   5,58(    ) -  10,31 -   1,64
              732       -    498       -    504 -    496
             n.a.       -   n.a.       
                        -              
     1840 Fakner, Moritz          1988 LG Rems-Murr                       0  
             7,92(    ) -   5,97(    ) -  11,58 -   1,84
              583       -    580       -    581 -    661
             n.a.       -   n.a.       
                        -              
     1815 Rittershofer, Fabian    1988 LAZ Salamander Kornwestheim-L      0  
             7,54(    ) -   5,96(    ) -   8,49 - o.g.V.      
              700       -    578       -    395 -             
             n.a.       -   n.a.       
                        -              
     1811 Ade, Michael            1989 LAZ Salamander Kornwestheim-L      0  
             7,89(    ) -   5,69(    ) -  11,36 -   1,56
              592       -    521       -    568 -    434
             n.a.       -   n.a.       
                        -              

Männliche Jugend A  7-Kampf                       24.02.2007/25.02.2007
        60m - Weit - Kugel(6kg) - Hoch 
        60m H. - Stab - 1000m 

  1.      LG Staufen                                                 12.793 Pkt.
             Treß, Andreas                     1989        4.822
             Eisele, Jörg                      1989        4.205
             Kerker, Patrick                   1989        3.766


      

Weibliche Jugend A 5-Kampf

Weibliche Jugend A  5-Kampf                       24.02.2007
        60m H. - Hoch - Kugel(4kg) - Weit - 800m 

  1. 1916 Saumweber, Stefanie     1988 SSV Ulm 1846                   3.496 Pkt.  
             8,59 -   1,64 -  10,68 -   5,34 -  2:47,65
              997 -    783 -    574 -    654 -    488
  2. 1750 Geyer, Laura            1989 LG Staufen                     3.411 Pkt.  
             9,23 -   1,64 -  10,15 -   5,63 -  2:47,58
              862 -    783 -    539 -    738 -    489
  3. 1904 Berti, Iris             1988 SSV Ulm 1846                   2.990 Pkt.  
             9,14 -   1,52 -   9,66 -   4,88 -  2:53,16
              881 -    644 -    507 -    527 -    431
  4. 1905 Birk, Melanie           1989 SSV Ulm 1846                   2.924 Pkt.  
            10,04 -   1,64 -  10,07 -   4,53 -  2:49,80
              705 -    783 -    534 -    436 -    466
  5. 1755 Schnur, Christine       1989 LG Staufen                     2.830 Pkt.  
             9,56 -   1,52 -   8,41 -   4,81 -  2:50,71
              796 -    644 -    426 -    508 -    456
  6. 1774 Matkovic, Mirijam       1988 LG Filder                      2.791 Pkt.  
            10,57 -   1,64 -   9,84 -   4,84 -  3:00,11
              609 -    783 -    519 -    516 -    364
  7. 1911 Leibinger, Christine    1988 SSV Ulm 1846                   2.765 Pkt.  
             9,87 -   1,48 -   9,08 -   5,03 -  2:57,03
              737 -    599 -    469 -    567 -    393
  8. 1760 Kiss, Melanie           1989 LG Nagoldtal                   2.572 Pkt.  
             9,85 -   1,48 -   7,77 -   4,44 -  2:52,81
              740 -    599 -    385 -    413 -    435

Weibliche Jugend A  5-Kampf                       24.02.2007
        60m H. - Hoch - Kugel(4kg) - Weit - 800m 

  1.      SSV Ulm 1846                                                9.410 Pkt.
             Saumweber, Stefanie               1988        3.496
             Berti, Iris                       1988        2.990
             Birk, Melanie                     1989        2.924


       

Männliche Jugend B 7-Kampf

Männliche Jugend B  7-Kampf                       24.02.2007/25.02.2007
        60m - Weit - Kugel(5kg) - Hoch 
        60m H. - Stab - 1000m 

  1. 1848 Noller, Hannes          1990 LG Rems-Murr                   4.578 Pkt.  
             7,23(+0,0) -   6,35(+0,0) -  11,14 -   1,76
              802       -    664       -    554 -    593
             8,36(+0,0) -   3,50       -  3:07,79
              893       -    482       -    590
  2. 1852 Euchner, Patrick        1990 TUS Metzingen                  4.535 Pkt.  
             7,59(+0,0) -   5,97(+0,0) -  16,21 -   1,68
              684       -    580       -    864 -    528
             8,78(+0,0) -   3,50       -  3:06,51
              795       -    482       -    602
  3. 1741 Kerker, Tobias          1990 LG Staufen                     4.520 Pkt.  
             7,71(+0,0) -   6,03(+0,0) -  12,73 -   1,72
              646       -    593       -    651 -    560
             8,70(+0,0) -   3,90       -  2:59,73
              813       -    590       -    667
  4. 1851 Euchner, Marc           1990 TUS Metzingen                  4.474 Pkt.  
             7,52(+0,0) -   5,95(+0,0) -  12,70 -   1,80
              706       -    576       -    649 -    627
             8,49(+0,0) -   3,40       -  3:07,01
              862       -    457       -    597
  5. 1903 Weiss, Lukas            1990 SSV Ulm 1846                   4.437 Pkt.  
             7,82(+0,0) -   5,95(+0,0) -  12,98 -   1,80
              613       -    576       -    666 -    627
             9,54(+0,0) -   3,90       -  2:53,02
              631       -    590       -    734
  6. 1793 Gaedicke, Niko          1991 TS Göppingen                   4.196 Pkt.  
             7,44(+0,0) -   6,12(+0,0) -  11,54 -   1,72
              732       -    613       -    579 -    560
             8,71(+0,0) -   3,20       -  3:18,40
              811       -    406       -    495
  7. 1789 Bader, Stefan           1990 TS Göppingen                   4.189 Pkt.  
             7,75(+0,0) -   5,71(+0,0) -  11,42 -   1,72
              634       -    525       -    571 -    560
             8,62(+0,0) -   3,20       -  3:00,29
              832       -    406       -    661
  8. 1723 Fröhlich, Felix         1990 LG Neckar-Enz                  4.169 Pkt.  
             7,66(+0,0) -   6,22(+0,0) -  10,73 -   1,80
              662       -    635       -    530 -    627
             9,07(+0,0) -   3,70       -  3:23,81
              730       -    535       -    450
  9. 1870 Hubig, Benjamin         1991 TV Oberhaugstett               3.898 Pkt.  
             7,89(+0,0) -   5,71(+0,0) -   9,49 -   1,60
              592       -    525       -    455 -    464
             9,89(+0,0) -   4,10       -  3:00,99
              562       -    645       -    655
 10. 1843 Haßlmeyer, Ulrich       1991 LG Rems-Murr                   3.814 Pkt.  
             7,63(+0,0) -   6,33(+0,0) -   9,29 -   1,56
              671       -    659       -    443 -    434
             9,43(+0,0) -   3,20       -  3:12,55
              654       -    406       -    547
 11. 1831 Langkabel, Daniel       1991 LG Leinfelden-Echterdingen     3.813 Pkt.  
             7,86(+0,0) -   5,87(+0,0) -  12,49 -   1,56
              601       -    559       -    636 -    434
             9,52(+0,0) -   2,80       -  3:02,56
              635       -    309       -    639
 12. 1834 Wrobel, David           1991 LG Leinfelden-Echterdingen     3.579 Pkt.  
             8,04(+0,0) -   5,25(+0,0) -  12,30 -   1,64
              548       -    431       -    625 -    496
             9,38(+0,0) -   2,80       -  3:17,10
              664       -    309       -    506
 13. 1856 Werz, Mario             1990 TUS Metzingen                  3.536 Pkt.  
             8,39(+0,0) -   5,02(+0,0) -  10,20 -   1,68
              452       -    386       -    498 -    528
             9,43(+0,0) -   2,80       -  2:55,50
              654       -    309       -    709
 14. 1841 Gütler, Daniel          1990 LG Rems-Murr                   3.520 Pkt.  
             7,84(+0,0) -   4,91(+0,0) -   9,64 -   1,60
              607       -    365       -    464 -    464
             9,58(+0,0) -   3,40       -  3:13,26
              623       -    457       -    540
 15. 1900 Klaiber, Markus         1991 SSV Ulm 1846                   3.418 Pkt.  
             7,92(+0,0) -   4,94(+0,0) -   8,39 -   1,60
              583       -    371       -    389 -    464
             9,34(+0,0) -   2,80       -  3:03,59
              673       -    309       -    629
 16. 1853 Richter, Sebastian      1991 TUS Metzingen                  3.293 Pkt.  
             7,60(+0,0) -   5,28(+0,0) -  10,93 - o.g.V.      
              681       -    437       -    542 -             
             9,26(+0,0) -   2,80       -  3:03,10
              690       -    309       -    634
 17. 1828 Eckhardt, Julian        1991 LG Leinfelden-Echterdingen     3.275 Pkt.  
             7,76(+0,0) -   5,87(+0,0) -  10,68 -   1,64
              631       -    559       -    527 -    496
            10,39(+0,0) -   2,80       -  3:46,30
              470       -    309       -    283
 18. 1797 Staib, Steffen          1990 TS Göppingen                   3.187 Pkt.  
             7,81(+0,0) -   5,33(+0,0) -  11,34 -   1,56
              616       -    447       -    566 -    434
             9,92(+0,0) - o.g.V.       -  3:10,20
              556       -              -    568
 19. 1795 Mayer, Sven             1990 TS Göppingen                   3.181 Pkt.  
             8,14(+0,0) -   5,33(+0,0) -   9,45 -   1,64
              520       -    447       -    453 -    496
             9,44(+0,0) -   2,60       -  3:36,78
              652       -    264       -    349
 20. 1832 Rückle, Daniel          1991 LG Leinfelden-Echterdingen     2.994 Pkt.  
             8,16(+0,0) -   5,30(+0,0) -   9,77 -   1,56
              514       -    441       -    472 -    434
            10,26(+0,0) -   2,60       -  3:33,26
              493       -    264       -    376

     1780 Klaschka, Marc Dominik  1991 LG Filstal                         0  
             7,72(+0,0) -   6,32(+0,0) -  11,28 -   n.a.      
              643       -    657       -    563 -             
              ab.       -   3,30       
                        -    431       
     1772 Merten, Nils            1991 TSV Schmiden                       0  
             7,48(+0,0) -   5,95(+0,0) -  13,14 -   n.a.      
              719       -    576       -    676 -             
              ab.       -   3,50       
                        -    482       

Männliche Jugend B  7-Kampf                       24.02.2007/25.02.2007
        60m - Weit - Kugel(5kg) - Hoch 
        60m H. - Stab - 1000m 

  1.      TUS Metzingen                                              12.545 Pkt.
             Euchner, Patrick                  1990        4.535
             Euchner, Marc                     1990        4.474
             Werz, Mario                       1990        3.536

  2.      LG Rems-Murr                                               11.912 Pkt.
             Noller, Hannes                    1990        4.578
             Haßlmeyer, Ulrich                 1991        3.814
             Gütler, Daniel                    1990        3.520

  3.      TS Göppingen                                               11.572 Pkt.
             Gaedicke, Niko                    1991        4.196
             Bader, Stefan                     1990        4.189
             Staib, Steffen                    1990        3.187

  4.      LG Leinfelden-Echterdingen                                 10.667 Pkt.
             Langkabel, Daniel                 1991        3.813
             Wrobel, David                     1991        3.579
             Eckhardt, Julian                  1991        3.275


        

Weibliche Jugend B 5-Kampf

Weibliche Jugend B  5-Kampf                       24.02.2007
        60m H. - Hoch - Kugel(4kg) - Weit - 800m 

  1. 1858 Kraft, Joana            1991 TUS Metzingen                  3.095 Pkt.  
             9,42 -   1,64 -   8,06 -   4,88 -  2:41,26
              824 -    783 -    403 -    527 -    558
  2. 1808 Konold, Rebecca         1991 TSV Hüttlingen                 3.093 Pkt.  
             9,09 -   1,64 -  10,31 -   4,83 -  3:01,12
              891 -    783 -    550 -    514 -    355
  3. 1757 Trompisch, Christine    1990 LG Staufen                     3.066 Pkt.  
             9,10 -   1,52 -   8,05 -   5,30 -  2:47,77
              889 -    644 -    403 -    643 -    487
  4. 1919 Tromsdorf, Jana         1991 SSV Ulm 1846                   2.942 Pkt.  
             9,13 -   1,52 -   8,84 -   5,17 -  3:01,11
              883 -    644 -    454 -    606 -    355
  5. 1880 Hehr, Isabelle          1990 SV Nufringen                   2.926 Pkt.  
             9,38 -   1,56 -   7,60 -   4,88 -  2:46,23
              832 -    689 -    374 -    527 -    504
  6. 1805 Kohnle, Lisa            1991 TS Göppingen                   2.920 Pkt.  
             9,31 -   1,52 -   9,34 -   4,62 -  2:47,98
              846 -    644 -    486 -    459 -    485
  7. 1876 Kallenbach, Jana        1990 SV Oberderdingen               2.897 Pkt.  
            10,26 -   1,52 -   9,64 -   4,97 -  2:43,58
              664 -    644 -    506 -    551 -    532
  8. 1908 Freitag, Vera           1991 SSV Ulm 1846                   2.825 Pkt.  
             9,86 -   1,52 -   6,74 -   4,87 -  2:37,58
              738 -    644 -    318 -    524 -    601
  9. 1754 Saur, Lea               1990 LG Staufen                     2.815 Pkt.  
            10,42 -   1,56 -   8,04 -   4,83 -  2:39,87
              636 -    689 -    402 -    514 -    574
 10. 1751 Kitzenmaier, Alexandra  1991 LG Staufen                     2.802 Pkt.  
             9,68 -   1,44 -   8,46 -   4,85 -  2:44,16
              773 -    555 -    429 -    519 -    526
 11. 1762 Neumair, Veronika       1991 LG Nagoldtal                   2.577 Pkt.  
            10,09 -   1,48 -   8,34 -   4,15 -  2:44,84
              695 -    599 -    421 -    343 -    519
 12. 1756 Schurr, Franziska       1991 LG Staufen                     2.475 Pkt.  
            10,47 -   1,36 -   7,50 -   4,57 -  2:40,71
              627 -    470 -    367 -    446 -    565
 13. 1763 Schlotter, Ann-Kristin  1991 LG Nagoldtal                   2.473 Pkt.  
             9,94 -   1,40 -   7,64 -   4,65 -  2:56,70
              723 -    512 -    376 -    466 -    396
 14. 1764 Weiss, Domenika         1990 LG Nagoldtal                   2.451 Pkt.  
            10,86 -   1,44 -   6,94 -   4,18 -  2:33,07
              560 -    555 -    331 -    350 -    655
 15. 1809 Schmid, Julia           1991 TSV Hüttlingen                 2.389 Pkt.  
            10,68 -   1,40 -   7,92 -   4,25 -  2:44,19
              590 -    512 -    394 -    367 -    526
 16. 1807 Gold, Eva               1992 TSV Hüttlingen                 2.362 Pkt.  
            10,43 -   1,44 -   7,56 -   4,22 -  2:52,03
              634 -    555 -    371 -    359 -    443
 17. 1936 Schiewe, Lena           1991 TSV Hüttlingen                 2.310 Pkt.  
            10,47 -   1,40 -   8,02 -   4,44 -  3:00,93
              627 -    512 -    401 -    413 -    357
 18. 1881 Hehr, Jennifer          1990 SV Nufringen                   1.909 Pkt.  
            11,08 -   1,44 -   7,42 -   4,66 -    ab.
              523 -    555 -    362 -    469 
 19. 1761 Kurz, Lisa              1991 LG Nagoldtal                   1.839 Pkt.  
            11,49 -   1,32 -   5,58 -   3,97 -  2:55,79
              459 -    429 -    245 -    301 -    405
 20. 1917 Sommer, Kim-Victoria    1990 SSV Ulm 1846                   1.818 Pkt.  
            10,22 - o.g.V.       -   8,16 -   4,69 -  3:12,32
              672 -              -    410 -    477 -    259
 21. 1810 Schneider, Marlene      1992 TSV Hüttlingen                 1.526 Pkt.  
            10,67 - o.g.V.       -   7,04 -   4,37 -  3:20,31
              592 -              -    338 -    396 -    200

     1914 Ott, Eva                1990 SSV Ulm 1846                       0  
             9,03 -   n.a.       -   n.a.       -   n.a.       
              904 -              -              -              
     1884 Keller, Saskia          1990 LG Sigmaringen                     0  
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.       -   n.a.       
                        -              -              -              
     1882 Wolfer, Alexandra       1990 SV Nufringen                       0  
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.       
                        -              -              
     1879 Adelwarth, Simone       1991 SV Nufringen                       0  
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.       
                        -              -              
     1878 Coenning, Corinna       1991 LG Eningen-Reutlingen              0  
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.       
                        -              -              

Weibliche Jugend B  5-Kampf                       24.02.2007
        60m H. - Hoch - Kugel(4kg) - Weit - 800m 

  1.      LG Staufen                                                  8.683 Pkt.
             Trompisch, Christine              1990        3.066
             Saur, Lea                         1990        2.815
             Kitzenmaier, Alexandra            1991        2.802

  2.      TSV Hüttlingen                                              7.844 Pkt.
             Konold, Rebecca                   1991        3.093
             Schmid, Julia                     1991        2.389
             Gold, Eva                         1992        2.362

  3.      SSV Ulm 1846                                                7.585 Pkt.
             Tromsdorf, Jana                   1991        2.942
             Freitag, Vera                     1991        2.825
             Sommer, Kim-Victoria              1990        1.818

  4.      LG Nagoldtal                                                7.501 Pkt.
             Neumair, Veronika                 1991        2.577
             Schlotter, Ann-Kristin            1991        2.473
             Weiss, Domenika                   1990        2.451


         

Vierkampf Schü B

Vierkampf Schü B    M13                           24.02.2007
        60 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoss 

  1. 1414 Müller, Christian       1994 LG Staufen                     1.980 Pkt.  
             8,27  -    1,44  -    5,21  -   11,68
              477  -     448  -     517  -     538
  2. 1449 Rapp, Hannes            1994 TS Göppingen                   1.834 Pkt.  
             8,47  -    1,36  -    5,16  -    9,93
              450  -     406  -     512  -     466
  3. 1434 Scheck, Florian         1994 SSV Ulm 1846                   1.652 Pkt.  
             8,46  -    1,36  -    4,56  -    7,31
              452  -     406  -     449  -     345
  4. 1413 Aichholz, Robin         1994 LG Staufen                     1.530 Pkt.  
             8,98  -    1,28  -    4,33  -    7,55
              387  -     362  -     424  -     357
  5. 1432 Grünewald, Benedikt     1994 SSV Ulm 1846                   1.427 Pkt.  
             9,03  -    1,20  -    4,32  -    6,51
              382  -     318  -     423  -     304

Vierkampf Schü B    M12                           24.02.2007
        60 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoss 

  1. 1430 Bütow, Johannes         1995 SSV Ulm 1846                   1.535 Pkt.  
             9,07  -    1,32  -    4,47  -    7,08
              377  -     384  -     440  -     334
  2. 1431 Freitag, Benno          1995 SSV Ulm 1846                   1.534 Pkt.  
             9,50  -    1,48  -    4,10  -    7,12
              330  -     469  -     399  -     336
  3. 1450 Renn, Lukas             1995 TS Göppingen                   1.488 Pkt.  
             9,24  -    1,20  -    4,35  -    8,13
              358  -     318  -     427  -     385
  4. 1433 Schuler, Markus         1995 SSV Ulm 1846                   1.343 Pkt.  
             9,01  -    1,12  -    4,30  -    5,83
              384  -     271  -     421  -     267

Vierkampf Schü B                                  24.02.2007
        60 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoss 

  1.      SSV Ulm 1846                                                7.491 Pkt.
             Scheck, Florian                   1994        1.652
             Bütow, Johannes                   1995        1.535
             Freitag, Benno                    1995        1.534
             Grünewald, Benedikt               1994        1.427
             Schuler, Markus                   1995        1.343


          

5-Kampf Schü A M14

5-Kampf Schü A M14    M14                         24.02.2007
        60 m Lauf - 60 m Hürden - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoss 

  1. 1931 Magg, Marvin            1993 MTG Wangen                     2.939 Pkt.  
             7,60  -    9,31  -    1,68  -    5,75  -   13,79
              577  -     607  -     568  -     569  -     618
  2. 1728 Vogt, Stefan            1993 TSV Crailsheim                 2.802 Pkt.  
             8,04  -    9,17  -    1,76  -    5,42  -   11,31
              510  -     625  -     607  -     537  -     523
  3. 1930 Fauser, Maximilian      1993 TSV Waldenbuch                 2.638 Pkt.  
             7,90  -    9,53  -    1,60  -    5,21  -   10,29
              530  -     581  -     529  -     517  -     481
  4. 1779 Härtel, Finn            1993 LG Filstal                     2.602 Pkt.  
             7,97  -    9,16  -    1,52  -    5,52  -    8,89
              520  -     626  -     489  -     547  -     420
  5. 1799 Öchsle, Stephan         1993 TS Göppingen                   2.560 Pkt.  
             7,88  -    9,20  -    1,44  -    5,08  -    9,67
              533  -     621  -     448  -     503  -     455
  6. 1739 Gütlin, Michael         1993 LG Staufen                     2.557 Pkt.  
             8,06  -   10,13  -    1,56  -    5,42  -   10,49
              507  -     514  -     509  -     537  -     490
  7. 1771 Frank, Robin            1994 TSV Schmiden                   2.544 Pkt.  
             7,95  -    9,67  -    1,56  -    4,92  -    9,78
              523  -     565  -     509  -     487  -     460
  8. 1837 Moll, Marco             1993 LG Teck                        2.458 Pkt.  
             8,19  -   10,27  -    1,52  -    4,78  -   10,93
              488  -     500  -     489  -     473  -     508
  9. 1838 Thomsen, Johannes       1993 LG Teck                        2.377 Pkt.  
             8,11  -   10,58  -    1,44  -    5,25  -    9,30
              500  -     469  -     448  -     521  -     439
 10. 1781 Köhler-Baumann, Jakob   1993 LG Filstal                     2.317 Pkt.  
             8,61  -   10,27  -    1,52  -    4,90  -    8,69
              432  -     500  -     489  -     485  -     411
 11. 1860 Bruckmaier, Stefan      1993 TB Tailfingen                  2.311 Pkt.  
             8,49  -   10,92  -    1,52  -    4,65  -   10,19
              448  -     438  -     489  -     459  -     477
 12. 1724 Gellert, Kai            1993 LG Neckar-Enz                  2.275 Pkt.  
             8,94  -   10,29  -    1,52  -    4,77  -    8,97
              392  -     498  -     489  -     472  -     424
 13. 1855 Riekert, Tobias         1993 TUS Metzingen                  2.243 Pkt.  
             8,80  -   10,99  -    1,48  -    4,60  -   10,23
              409  -     432  -     469  -     454  -     479
 14. 1850 Euchner, Kai            1993 TUS Metzingen                  2.134 Pkt.  
             8,72  -   10,71  -    1,32  -    4,51  -    9,11
              419  -     457  -     384  -     444  -     430
 15. 1778 Becker, Nico            1993 LG Filstal                     2.115 Pkt.  
             8,59  -   10,67  -    1,40  -    4,30  -    7,84
              435  -     461  -     427  -     421  -     371
 16. 1830 Kaiser, Tobias          1993 LG Leinfelden-Echterdingen     1.972 Pkt.  
             8,87  -   11,31  -    1,36  -    4,15  -    7,57
              400  -     404  -     406  -     404  -     358

     1733 Gerber, Jan-Sebastian   1993 TSV Freudenstadt                   0  
             8,52  -    n.a.        -    1,52  -   aufg.  -    8,51
              444  -                -     489  -          -     403

5-Kampf Schü A M14                                24.02.2007
        60 m Lauf - 60 m Hürden - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoss 

  1.      LG Filstal                                                  7.034 Pkt.
             Härtel, Finn                      1993        2.602
             Köhler-Baumann, Jakob             1993        2.317
             Becker, Nico                      1993        2.115


           

7-Kampf Schü A M15

7-Kampf Schü A M15    M15                         24.02.2007/25.02.2007
        Stabhochsprung - 60 m Lauf - Kugelstoss 
        Weitsprung - 60 m Hürden - Hochsprung - 1000 m Lauf 

  1. 1932 Müller, Fabian          1992 MTG Wangen                     4.122 Pkt.  
             3,20  -    7,31  -   12,80
              543  -     626  -     581
             6,16  -    8,64  -    1,76  -   3:23,21
              608  -     697  -     607  -     460
  2. 1735 Barth, Julian           1992 LG Staufen                     3.969 Pkt.  
             2,90  -    7,81  -   13,43
              502  -     544  -     605
             6,01  -    8,92  -    1,76  -   3:23,50
              594  -     658  -     607  -     459
  3. 1854 Riekert, Moritz         1992 TUS Metzingen                  3.915 Pkt.  
             3,00  -    7,45  -   10,87
              516  -     602  -     505
             6,04  -    8,32  -    1,52  -   3:22,49
              596  -     744  -     489  -     463
  4. 1734 Aichholz, Kevin         1992 LG Staufen                     3.844 Pkt.  
             3,50  -    7,94  -   11,33
              582  -     524  -     524
             5,41  -    9,00  -    1,68  -   3:22,50
              536  -     647  -     568  -     463
  5. 1829 Jakob, Sven             1992 LG Leinfelden-Echterdingen     3.814 Pkt.  
             3,10  -    7,77  -   14,12
              529  -     550  -     630
             5,37  -    9,18  -    1,48  -   3:18,48
              532  -     624  -     469  -     480
  6. 1798 Weigl, Philipp          1992 TS Göppingen                   3.620 Pkt.  
             2,60  -    7,82  -    9,69
              459  -     542  -     456
             5,46  -    9,00  -    1,52  -   3:17,06
              541  -     647  -     489  -     486
  7. 1796 Müller, Sven            1992 TS Göppingen                   3.593 Pkt.  
             2,90  -    7,87  -    9,67
              502  -     535  -     455
             5,11  -    9,21  -    1,52  -   3:16,91
              506  -     620  -     489  -     486
  8. 1869 Hartmann, Daniel        1992 TV Oberhaugstett               3.478 Pkt.  
             3,30  -    8,25  -   10,69
              556  -     480  -     498
             5,01  -    9,88  -    1,52  -   3:34,06
              496  -     541  -     489  -     418
  9. 1871 Hüther, Christof        1992 TV Oberhaugstett               3.471 Pkt.  
             2,80  -    8,03  -    9,27
              488  -     511  -     437
             5,03  -    9,12  -    1,48  -   3:29,05
              498  -     631  -     469  -     437
 10. 1745 Schönbach, Martin       1992 LG Staufen                     3.455 Pkt.  
           o.g.V.        -    7,52  -   12,59
                         -     590  -     573
             5,68        -    8,72  -    1,68  -   3:19,27
              563        -     685  -     568  -     476
 11. 1790 Brügger, Lukas          1992 TS Göppingen                   3.450 Pkt.  
             2,70  -    8,25  -    9,92
              473  -     480  -     466
             5,17  -   10,06  -    1,48  -   3:07,90
              513  -     522  -     469  -     527
 12. 1902 Sommer, Julius          1993 SSV Ulm 1846                   3.418 Pkt.  
             2,80  -    7,88  -   10,19
              488  -     533  -     477
             4,81  -    9,30  -    1,44  -   3:43,18
              476  -     609  -     448  -     387
 13. 1842 Gütler, Felix           1992 LG Rems-Murr                   3.273 Pkt.  
             3,40  -    8,18  -   10,06
              569  -     490  -     472
             4,81  -   11,36  -    1,40  -   3:28,52
              476  -     400  -     427  -     439
 14. 1867 Glück, Alexander        1992 TV Oberhaugstett               3.236 Pkt.  
             2,50  -    8,15  -    8,96
              444  -     494  -     423
             5,05  -   10,31  -    1,40  -   3:25,25
              500  -     496  -     427  -     452
 15. 1872 Rochlitzer, Patrick     1992 TV Oberhaugstett               3.029 Pkt.  
             2,20  -    8,58  -    9,81
              397  -     436  -     461
             4,61  -   11,36  -    1,44  -   3:30,45
              455  -     400  -     448  -     432
 16. 1866 Durst, Benedikt         1992 TV Oberhaugstett               2.306 Pkt.  
             2,20  -    9,09  -    7,44
              397  -     375  -     352
             4,32  -   11,87  -  o.g.V.        -   3:39,23
              423  -     359  -                -     400

     1748 Zellner, Sven           1992 LG Staufen                         0  
             2,40  -    7,93  -   10,58
              429  -     526  -     493
             4,88  -     ab.        -    n.a.        
              483  -                -                

7-Kampf Schü A M15                                24.02.2007/25.02.2007
        Stabhochsprung - 60 m Lauf - Kugelstoss 
        Weitsprung - 60 m Hürden - Hochsprung - 1000 m Lauf 

  1.      LG Staufen                                                 11.268 Pkt.
             Barth, Julian                     1992        3.969
             Aichholz, Kevin                   1992        3.844
             Schönbach, Martin                 1992        3.455

  2.      TS Göppingen                                               10.663 Pkt.
             Weigl, Philipp                    1992        3.620
             Müller, Sven                      1992        3.593
             Brügger, Lukas                    1992        3.450

  3.      TV Oberhaugstett                                           10.185 Pkt.
             Hartmann, Daniel                  1992        3.478
             Hüther, Christof                  1992        3.471
             Glück, Alexander                  1992        3.236


            

4-Kampf Schi B

4-Kampf Schi B    W13                             24.02.2007
        60 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoss 

  1. 1423 Keppler, Hanna          1994 VfL Pfullingen                 1.926 Pkt.  
             8,67  -    1,52  -    4,71  -    8,42
              485  -     517  -     517  -     407
  2. 1419 Heilig, Charlotte Luisa 1994 LG Staufen                     1.788 Pkt.  
             8,54  -    1,40  -    4,51  -    7,10
              501  -     444  -     495  -     348
  3. 1422 Urbaniak, Katinka       1994 LG Filstal                     1.702 Pkt.  
             9,26  -    1,28  -    3,93  -   10,36
              420  -     368  -     427  -     487
  4. 1429 Müller, Anna Lena       1994 SV Jungingen                   1.697 Pkt.  
             8,70  -    1,28  -    4,48  -    7,27
              482  -     368  -     491  -     356
  5. 1417 Breymaier, Melanie Mari 1994 LG Staufen                     1.632 Pkt.  
             9,24  -    1,40  -    4,44  -    5,71
              422  -     444  -     487  -     279
  6. 1445 Schrödersecker, Hanna   1994 SSV Ulm 1846                   1.563 Pkt.  
             9,10  -    1,28  -    4,50  -    5,43
              437  -     368  -     494  -     264
  7. 1418 Eisinger, Saskia        1994 LG Staufen                     1.521 Pkt.  
             9,23  -    1,20  -    4,19  -    6,62
              423  -     315  -     458  -     325

4-Kampf Schi B    W12                             24.02.2007
        60 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoss 

  1. 1424 Kuhn, Caroline          1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund     1.957 Pkt.  
             8,66  -    1,56  -    4,80  -    8,31
              487  -     541  -     527  -     402
  2. 1443 Henn, Emelie            1995 TSV Riedlingen                 1.577 Pkt.  
             8,93  -    1,24  -    4,21  -    6,53
              455  -     342  -     460  -     320
  3. 1421 Fuchs, Lena             1995 LG Filstal                     1.573 Pkt.  
             9,22  -    1,28  -    4,27  -    6,41
              424  -     368  -     467  -     314
  4. 1415 Dammenmiller, Sabrina   1995 LG Staufen                     1.473 Pkt.  
             9,18  -    1,24  -    4,05  -    5,40
              428  -     342  -     441  -     262
  5. 1416 Kerker, Iris            1995 LG Staufen                     1.443 Pkt.  
             9,17  -    1,16  -    4,18  -    5,53
              429  -     288  -     457  -     269
  6. 1441 Fetscher, Saskia        1995 SSV Ulm 1846                   1.440 Pkt.  
             9,25  -    1,16  -    4,10  -    5,81
              421  -     288  -     447  -     284
  7. 1444 Wieja, Felicitas        1995 SSV Ulm 1846                   1.390 Pkt.  
             9,54  -    1,20  -    3,65  -    5,94
              392  -     315  -     392  -     291
  8. 1426 Freihart, Katharina     1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund     1.366 Pkt.  
             9,43  -    1,20  -    3,75  -    5,08
              402  -     315  -     405  -     244
  9. 1442 Heim, Lisa              1995 SSV Ulm 1846                   1.284 Pkt.  
             9,60  -    1,08  -    3,80  -    5,25
              386  -     233  -     411  -     254
 10. 1452 Heim, Anna-Lena         1995 SSV Ulm 1846                   1.054 Pkt.  
             9,51  -  o.g.V.        -    3,87  -    4,99
              395  -                -     420  -     239

4-Kampf Schi B                                    24.02.2007
        60 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoss 

  1.      LG Staufen                                                  7.857 Pkt.
             Heilig, Charlotte Luisa           1994        1.788
             Breymaier, Melanie Marie          1994        1.632
             Eisinger, Saskia                  1994        1.521
             Dammenmiller, Sabrina             1995        1.473
             Kerker, Iris                      1995        1.443

  2.      SSV Ulm 1846                                                6.731 Pkt.
             Schrödersecker, Hanna             1994        1.563
             Fetscher, Saskia                  1995        1.440
             Wieja, Felicitas                  1995        1.390
             Heim, Lisa                        1995        1.284
             Heim, Anna-Lena                   1995        1.054


             

5-Kampf Schi A

5-Kampf Schi A    W15                             24.02.2007/25.02.2007
        60 m Hürden - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoss - 800 m Lauf 
      

  1. 1730 Speier, Vanessa         1992 TSV Crailsheim                 2.674 Pkt.  
             9,62  -    1,68  -    4,96  -   10,62  -   2:49,30
              605  -     610  -     545  -     497  -     417


  2. 1937 Daubner, Svenja         1992 TS Göppingen                   2.650 Pkt.  
             9,58  -    1,64  -    4,91  -   10,59  -   2:49,01
              609  -     588  -     539  -     496  -     418


  3. 1933 Festini Brosa, Nadia    1992 MTG Wangen                     2.514 Pkt.  
             9,54  -    1,48  -    4,82  -    9,84  -   2:50,29
              613  -     493  -     529  -     466  -     413


  4. 1729 Philipp, Kim            1992 TSV Crailsheim                 2.476 Pkt.  
             9,83  -    1,48  -    4,28  -   10,77  -   2:47,13
              585  -     493  -     468  -     503  -     427


  5. 1817 Hackert, Valeska        1992 LAZ Salamander Kornwestheim-L  2.457 Pkt.  
             9,85  -    1,44  -    5,20  -    9,40  -   2:56,69
              583  -     469  -     570  -     448  -     387


  6. 1787 Urbaniak, Lena          1992 LG Filstal                     2.450 Pkt.  
            10,17  -    1,40  -    4,85  -   13,48  -   3:16,17
              555  -     444  -     533  -     601  -     317


  7. 1912 Löffler, Michelle       1992 SSV Ulm 1846                   2.449 Pkt.  
            10,53  -    1,52  -    4,76  -    8,19  -   2:34,73
              526  -     517  -     523  -     397  -     486


  8. 1818 Hackert, Verena         1992 LAZ Salamander Kornwestheim-L  2.414 Pkt.  
             9,66  -    1,52  -    4,82  -    7,39  -   2:51,89
              601  -     517  -     529  -     361  -     406


  9. 1897 Zuchowski, Loreen       1992 LAV ASICS Tübingen             2.411 Pkt.  
            10,25  -    1,48  -    4,84  -    8,15  -   2:43,46
              549  -     493  -     531  -     395  -     443


 10. 1910 Klein, Nicole           1992 SSV Ulm 1846                   2.390 Pkt.  
             9,92  -    1,48  -    4,46  -    7,97  -   2:43,35
              577  -     493  -     489  -     387  -     444


 11. 1786 Schyma, Kathrin         1992 LG Filstal                     2.368 Pkt.  
            10,02  -    1,36  -    4,66  -    9,63  -   2:50,68
              568  -     419  -     512  -     458  -     411


 12. 1826 Lonsinger, Mona         1992 Turn u.Sportverein Langenau    2.358 Pkt.  
             9,80  -    1,32  -    4,45  -    9,29  -   2:43,40
              588  -     394  -     488  -     444  -     444


 13. 1857 Geiselhart, Daniela     1992 TUS Metzingen                  2.311 Pkt.  
            10,25  -    1,32  -    4,54  -    8,95  -   2:44,07
              549  -     394  -     498  -     430  -     440


 14. 1927 Lenz, Vera              1992 VfL Waiblingen                 2.270 Pkt.  
            10,12  -    1,36  -    4,35  -    9,24  -   3:00,53
              560  -     419  -     477  -     442  -     372


 15. 1835 Gußmann, Nina           1992 LG Leinfelden-Echterdingen     2.237 Pkt.  
            10,09  -    1,28  -    4,65  -    7,51  -   2:46,67
              562  -     368  -     511  -     367  -     429


 16. 1895 Eisele, Janina          1992 LAV ASICS Tübingen             2.226 Pkt.  
            10,25  -    1,40  -    4,13  -    7,88  -   2:53,64
              549  -     444  -     451  -     383  -     399


 17. 1785 Köhler-Baumann, Zita    1992 LG Filstal                     2.210 Pkt.  
            10,40  -    1,40  -    4,64  -    6,98  -   2:58,50
              536  -     444  -     509  -     342  -     379


 18. 1859 Rademacher, Jennifer    1992 TUS Metzingen                  2.192 Pkt.  
            10,59  -    1,40  -    4,24  -    7,53  -   2:54,57
              521  -     444  -     464  -     368  -     395


 19. 1923 Heinrich, Felicitas     1992 FSV Schwenningen               2.188 Pkt.  
            11,17  -    1,44  -    4,36  -    8,78  -   3:09,41
              478  -     469  -     478  -     423  -     340


 20. 1784 Geiselmann, Eva         1992 LG Filstal                     2.146 Pkt.  
            10,42  -    1,28  -    4,70  -    7,31  -   3:00,83
              534  -     368  -     516  -     357  -     371



     1883 Buchberger, Jessica     1992 LG Sigmaringen                     0  
              ab.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.        
                         -                -                -                
     1773 Prinzing, Michaela      1992 TSV Schmiden                       0  
              ab.        -   aufg.  -    n.a.        -   10,44  
                         -          -                -     490  
     1759 Wolf, Maike             1992 LG Staufen                         0  
            10,35  -    n.a.        -    4,55  -    9,54  
              540  -                -     499  -     454  

5-Kampf Schi A    W14                             24.02.2007/25.02.2007
        60 m Hürden - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoss - 800 m Lauf 
      

  1. 1768 Pitan, Ramona           1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund     2.553 Pkt.  
             9,34  -    1,48  -    4,95  -   10,32  -   2:53,43
              632  -     493  -     543  -     485  -     400


  2. 1783 Benz, Julia             1993 LG Filstal                     2.495 Pkt.  
             9,72  -    1,56  -    4,65  -    9,56  -   2:55,08
              595  -     541  -     511  -     455  -     393


  3. 1819 Lehmann, Julia          1993 LAZ Salamander Kornwestheim-L  2.492 Pkt.  
            10,31  -    1,48  -    4,39  -   12,94  -   2:55,25
              544  -     493  -     481  -     582  -     392


  4. 1770 Vaas, Carmen            1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund     2.477 Pkt.  
             9,87  -    1,44  -    4,38  -   10,93  -   2:44,72
              582  -     469  -     480  -     509  -     437


  5. 1752 Köpf, Julia             1993 LG Staufen                     2.432 Pkt.  
             9,77  -    1,44  -    4,55  -    8,84  -   2:42,47
              591  -     469  -     499  -     425  -     448


  6. 1766 Knecht, Carina          1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund     2.407 Pkt.  
             9,38  -    1,52  -    4,63  -    9,28  -   3:18,29
              628  -     517  -     508  -     444  -     310


  7. 1915 Ott, Verena             1993 SSV Ulm 1846                   2.394 Pkt.  
             9,42  -    1,44  -    4,90  -    7,52  -   2:54,36
              624  -     469  -     538  -     367  -     396


  8. 1732 Kühnert, Vivian         1993 LG Weissacher Tal              2.386 Pkt.  
            10,01  -    1,44  -    4,20  -   10,58  -   2:54,95
              569  -     469  -     459  -     495  -     394


  9. 1865 Neumann, Carina         1993 TB Tailfingen                  2.321 Pkt.  
            10,58  -    1,44  -    4,51  -    8,14  -   2:44,22
              522  -     469  -     495  -     395  -     440


 10. 1825 Wolf, Laura             1993 LAZ Salamander Kornwestheim-L  2.312 Pkt.  
             9,55  -    1,40  -    4,60  -    8,02  -   3:03,51
              612  -     444  -     505  -     390  -     361


 11. 1896 Tobis, Verena           1993 LAV ASICS Tübingen             2.287 Pkt.  
            10,59  -    1,36  -    4,51  -   10,59  -   3:04,75
              521  -     419  -     495  -     496  -     356


 12. 1885 Rebsam, Xenia           1993 LG Sigmaringen                 2.227 Pkt.  
            10,68  -    1,52  -    4,17  -    8,71  -   3:15,42
              514  -     517  -     456  -     420  -     320


 13. 1824 Uwira, Claudia          1993 LAZ Salamander Kornwestheim-L  2.224 Pkt.  
             9,68  -    1,40  -    3,85  -    7,26  -   2:51,19
              599  -     444  -     417  -     355  -     409


 14. 1823 Stähle, Kim             1993 LAZ Salamander Kornwestheim-L  2.214 Pkt.  
            10,04  -    1,40  -    4,39  -    7,90  -   3:09,98
              567  -     444  -     481  -     384  -     338


 15. 1926 Köber, Anita            1993 VfL Waiblingen                 2.161 Pkt.  
            10,20  -    1,36  -    4,52  -    6,78  -   3:03,43
              553  -     419  -     496  -     332  -     361


 16. 1767 Knecht, Verena          1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund     2.117 Pkt.  
            11,09  -    1,28  -    4,33  -    8,54  -   2:58,37
              483  -     368  -     474  -     412  -     380


 17. 1938 Michel, Lena            1993 TS Göppingen                   2.116 Pkt.  
            12,14  -    1,44  -    4,27  -    8,43  -   3:04,44
              415  -     469  -     467  -     408  -     357


 18. 1731 Krüger, Melanie         1993 LG Weissacher Tal              2.104 Pkt.  
            10,44  -    1,32  -    4,25  -    7,43  -   3:06,75
              533  -     394  -     465  -     363  -     349


 19. 1924 Mager, Saskia           1993 FSV Schwenningen               2.075 Pkt.  
            11,73  -    1,40  -    4,01  -    7,36  -   2:54,88
              440  -     444  -     437  -     360  -     394


 20. 1758 Wagner, Melanie         1993 LG Staufen                     2.062 Pkt.  
            10,87  -    1,28  -    4,07  -    7,66  -   2:59,13
              499  -     368  -     444  -     374  -     377


 21. 1836 Habtemariam, Yohanna    1993 LG Leinfelden-Echterdingen     2.054 Pkt.  
            11,10  -    1,32  -    3,86  -    7,08  -   2:50,56
              483  -     394  -     418  -     347  -     412


 22. 1925 Herrmann, Carina        1993 VfL Waiblingen                 2.021 Pkt.  
            11,55  -    1,40  -    4,16  -    6,71  -   3:08,85
              452  -     444  -     454  -     329  -     342


 23. 1451 Menger, Maike           1993 LG Rems-Murr                   2.020 Pkt.  
            13,21  -    1,52  -    4,14  -    7,49  -   3:12,58
              356  -     517  -     452  -     366  -     329


 24. 1922 Fabisch, Leonie         1993 FSV Schwenningen               2.002 Pkt.  
            11,56  -    1,32  -    3,91  -    7,20  -   2:57,99
              451  -     394  -     424  -     352  -     381


 25. 1827 Schlumberger, Lea       1993 Turn u.Sportverein Langenau    1.624 Pkt.  
            12,54  -    1,40  -  o.g.V.        -    7,78  -   2:50,92
              391  -     444  -                -     379  -     410


     1920 Wegner, Rebecca         1993 SSV Ulm 1846                       0  
            aufg.  -     ab.        -    n.a.        -    n.a.        
                   -                -                -                
     1821 Ondracek, Irma          1993 LAZ Salamander Kornwestheim-L      0  
            aufg.  -    1,36  -    n.a.        -    7,32  
                   -     419  -                -     358  

5-Kampf Schi A                                    24.02.2007/25.02.2007
        60 m Hürden - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoss - 800 m Lauf 
      

  1.      DJK Ellwangen-SG Virngrund                                  7.437 Pkt.
             Pitan, Ramona                     1993        2.553
             Vaas, Carmen                      1994        2.477
             Knecht, Carina                    1993        2.407

  2.      LAZ Salamander Kornwestheim-LB I                            7.363 Pkt.
             Lehmann, Julia                    1993        2.492
             Hackert, Valeska                  1992        2.457
             Hackert, Verena                   1992        2.414

  3.      LG Filstal                                                  7.313 Pkt.
             Benz, Julia                       1993        2.495
             Urbaniak, Lena                    1992        2.450
             Schyma, Kathrin                   1992        2.368

  4.      SSV Ulm 1846                                                7.233 Pkt.
             Löffler, Michelle                 1992        2.449
             Ott, Verena                       1993        2.394
             Klein, Nicole                     1992        2.390

  5.      LAV ASICS Tübingen                                          6.924 Pkt.
             Zuchowski, Loreen                 1992        2.411
             Tobis, Verena                     1993        2.287
             Eisele, Janina                    1992        2.226

  6.      LAZ Salamander Kornwestheim-LB II                           6.750 Pkt.
             Wolf, Laura                       1993        2.312
             Uwira, Claudia                    1993        2.224
             Stähle, Kim                       1993        2.214

  7.      VfL Waiblingen                                              6.452 Pkt.
             Lenz, Vera                        1992        2.270
             Köber, Anita                      1993        2.161
             Herrmann, Carina                  1993        2.021

  8.      FSV Schwenningen                                            6.265 Pkt.
             Heinrich, Felicitas               1992        2.188
             Mager, Saskia                     1993        2.075
             Fabisch, Leonie                   1993        2.002


              

5-Kampf Schi A W15

5-Kampf Schi A W15    W15                         24.02.2007/25.02.2007
        60 m Hürden - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoss - 800 m Lauf 
      

  1. 1730 Speier, Vanessa         1992 TSV Crailsheim                 2.674 Pkt.  
             9,62  -    1,68  -    4,96  -   10,62  -   2:49,30
              605  -     610  -     545  -     497  -     417


  2. 1937 Daubner, Svenja         1992 TS Göppingen                   2.650 Pkt.  
             9,58  -    1,64  -    4,91  -   10,59  -   2:49,01
              609  -     588  -     539  -     496  -     418


  3. 1933 Festini Brosa, Nadia    1992 MTG Wangen                     2.514 Pkt.  
             9,54  -    1,48  -    4,82  -    9,84  -   2:50,29
              613  -     493  -     529  -     466  -     413


  4. 1729 Philipp, Kim            1992 TSV Crailsheim                 2.476 Pkt.  
             9,83  -    1,48  -    4,28  -   10,77  -   2:47,13
              585  -     493  -     468  -     503  -     427


  5. 1817 Hackert, Valeska        1992 LAZ Salamander Kornwestheim-L  2.457 Pkt.  
             9,85  -    1,44  -    5,20  -    9,40  -   2:56,69
              583  -     469  -     570  -     448  -     387


  6. 1787 Urbaniak, Lena          1992 LG Filstal                     2.450 Pkt.  
            10,17  -    1,40  -    4,85  -   13,48  -   3:16,17
              555  -     444  -     533  -     601  -     317


  7. 1912 Löffler, Michelle       1992 SSV Ulm 1846                   2.449 Pkt.  
            10,53  -    1,52  -    4,76  -    8,19  -   2:34,73
              526  -     517  -     523  -     397  -     486


  8. 1818 Hackert, Verena         1992 LAZ Salamander Kornwestheim-L  2.414 Pkt.  
             9,66  -    1,52  -    4,82  -    7,39  -   2:51,89
              601  -     517  -     529  -     361  -     406


  9. 1897 Zuchowski, Loreen       1992 LAV ASICS Tübingen             2.411 Pkt.  
            10,25  -    1,48  -    4,84  -    8,15  -   2:43,46
              549  -     493  -     531  -     395  -     443


 10. 1910 Klein, Nicole           1992 SSV Ulm 1846                   2.390 Pkt.  
             9,92  -    1,48  -    4,46  -    7,97  -   2:43,35
              577  -     493  -     489  -     387  -     444


 11. 1786 Schyma, Kathrin         1992 LG Filstal                     2.368 Pkt.  
            10,02  -    1,36  -    4,66  -    9,63  -   2:50,68
              568  -     419  -     512  -     458  -     411


 12. 1826 Lonsinger, Mona         1992 Turn u.Sportverein Langenau    2.358 Pkt.  
             9,80  -    1,32  -    4,45  -    9,29  -   2:43,40
              588  -     394  -     488  -     444  -     444


 13. 1857 Geiselhart, Daniela     1992 TUS Metzingen                  2.311 Pkt.  
            10,25  -    1,32  -    4,54  -    8,95  -   2:44,07
              549  -     394  -     498  -     430  -     440


 14. 1927 Lenz, Vera              1992 VfL Waiblingen                 2.270 Pkt.  
            10,12  -    1,36  -    4,35  -    9,24  -   3:00,53
              560  -     419  -     477  -     442  -     372


 15. 1835 Gußmann, Nina           1992 LG Leinfelden-Echterdingen     2.237 Pkt.  
            10,09  -    1,28  -    4,65  -    7,51  -   2:46,67
              562  -     368  -     511  -     367  -     429


 16. 1895 Eisele, Janina          1992 LAV ASICS Tübingen             2.226 Pkt.  
            10,25  -    1,40  -    4,13  -    7,88  -   2:53,64
              549  -     444  -     451  -     383  -     399


 17. 1785 Köhler-Baumann, Zita    1992 LG Filstal                     2.210 Pkt.  
            10,40  -    1,40  -    4,64  -    6,98  -   2:58,50
              536  -     444  -     509  -     342  -     379


 18. 1859 Rademacher, Jennifer    1992 TUS Metzingen                  2.192 Pkt.  
            10,59  -    1,40  -    4,24  -    7,53  -   2:54,57
              521  -     444  -     464  -     368  -     395


 19. 1923 Heinrich, Felicitas     1992 FSV Schwenningen               2.188 Pkt.  
            11,17  -    1,44  -    4,36  -    8,78  -   3:09,41
              478  -     469  -     478  -     423  -     340


 20. 1784 Geiselmann, Eva         1992 LG Filstal                     2.146 Pkt.  
            10,42  -    1,28  -    4,70  -    7,31  -   3:00,83
              534  -     368  -     516  -     357  -     371



     1883 Buchberger, Jessica     1992 LG Sigmaringen                     0  
              ab.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.        
                         -                -                -                
     1773 Prinzing, Michaela      1992 TSV Schmiden                       0  
              ab.        -   aufg.  -    n.a.        -   10,44  
                         -          -                -     490  
     1759 Wolf, Maike             1992 LG Staufen                         0  
            10,35  -    n.a.        -    4,55  -    9,54  
              540  -                -     499  -     454  

5-Kampf Schi A W15                                24.02.2007/25.02.2007
        60 m Hürden - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoss - 800 m Lauf 
      

  1.      LG Filstal                                                  7.028 Pkt.
             Urbaniak, Lena                    1992        2.450
             Schyma, Kathrin                   1992        2.368
             Köhler-Baumann, Zita              1992        2.210


               

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 24.02./25.02.2007 Bericht | | Ort : Ulm | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Württ. Hallen MKM-Aktive/Jgd/ Schüler Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : SSV Ulm 1846 Wettkampfstätte : Stadion : Messehalle 6 -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 38 | 37 | 97| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 1 | | 1 | |100| | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | 21 | | 19 | | 90| | Frauen / Jui. | | 6 | | 6 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 19 | | 15 | | 78| | Weibl. Jugend A | | 8 | | 8 |100| | Männl. Jugend B | 22 | | 22 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 24 | | 20 | 83| Gerätekontrolle: | Schüler A | 34 | | 33 | | 97| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 51 | | 51 |100| | Schüler B | 12 | | 10 | | 83| | Schülerinnen B | | 17 | | 17 |100| Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | 1 | | 1 |100| | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 109 | | 100 | | 91| |Summe Weiblich | | 107 | | 103 | 96| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 216 | 203 | 93| COSA WIN Vers. 1.1 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde): Die Schüler/innen-B-Einlagewettbewerbe gehören nicht zur Meisterschaft.
Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2007 für: WÜ/3700 LA-Kreis Ulm-Alb-Donau