zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LA-Kreis Reutlingen
Kreis-Vergleichskampf Reutlingen-Rems-Murr
am 8.10.2011 in Metzingen - Otto-Dipper-Stadion Metzingen
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend B
Schüler A
Schüler A M15
Schüler B
Schüler B M13
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen B
Schülerinnen B W13
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend B
Kugelstoss m J B 5 kg 8.10.2011
Finale
1. und Sieger Kreis-Vergleich RT vs. Rems-Murr
32823 Schenk, Jan 1994 Leichtathletik-Kreis RT 15,02 m 4.00 P.
14,56 14,42 15,02 - - -
2. 34660 Mohrlok, Jan 1994 Leichtathletik-Kreis RT 11,96 m 3.00 P.
9,79 11,87 11,96 - - -
3. 37470 Kühnle, Kevin 1995 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 11,86 m 2.00 P.
11,86 11,52 - - - -
4. 34383 Seitz, Sebastian 1994 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 11,84 m 1.00 P.
11,76 11,45 11,84 - - -
Zwischenstand mJB nach:
Kugel mJB
1. Leichtathletik-Kreis RT 7.00 P.
2. Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 3.00 P.

Hochsprung m J B 8.10.2011
Finale
1. und Sieger Kreis-Vergleich RT vs. Rems-Murr
35785 Vitek, Robin 1995 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 1,56 m 4.00 P.
2. 34385 Andrä, Moritz 1995 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 1,56 m 3.00 P.
3. 38642 Jungbeck, Moritz 1995 Leichtathletik-Kreis RT 1,52 m 2.00 P.
4. 40813 Lang, Bernhard 1994 Leichtathletik-Kreis RT 1,48 m 1.00 P.
41898 Tuttass, Simon 1995 Leichtathletik-Kreis RT n.a.
34383 Seitz, Sebastian 1994 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr n.a.

140 144 148 152 156 160
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Vitek - - o xo o xxx
2. Andrä - - o - xo xxx
3. Jungbeck o o xxo xxo xxx
4. Lang o o o xxx
Zwischenstand mJB nach:
Kugel mJB, Hoch mJB
1. Leichtathletik-Kreis RT 10.00 P.
1. Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 10.00 P.

110 m Hürden m J B 0.914m +0,3 8.10.2011
Endlauf
1. und Sieger Kreis-Vergleich RT vs. Rems-Murr
32823 Schenk, Jan 1994 Leichtathletik-Kreis RT 14,82 sec. 4.00 P.
2. 35784 Daubner, Jannis 1994 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 15,42 sec. 3.00 P.
3. 33718 Frank, Robin 1994 Leichtathletik-Kreis RT 15,92 sec. 2.00 P.
4. 35785 Vitek, Robin 1995 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 16,29 sec. 1.00 P.
40949 Maier, Lukas 1994 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr n.a.
Zwischenstand mJB nach:
Kugel mJB, Hoch mJB, 110m H. mJB
1. Leichtathletik-Kreis RT 16.00 P.
2. Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 14.00 P.

Speerwurf m J B 700 g 8.10.2011
Finale
1. und Sieger Kreis-Vergleich RT vs. Rems-Murr
35785 Vitek, Robin 1995 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 44,67 m 4.00 P.
42,35 43,45 44,67 - - -
2. Scheff, Sebastian 1994 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 44,40 m 3.00 P.
x 44,40 x - - -
3. 34660 Mohrlok, Jan 1994 Leichtathletik-Kreis RT 44,26 m 2.00 P.
41,63 41,70 44,26 - - -
4. 36319 Geiss, Philipp 1994 Leichtathletik-Kreis RT 41,56 m 1.00 P.
38,49 x 41,56 - - -
5. 34391 Pohl, Lars 1995 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 33,92 m
30,49 33,92 32,46 - - -
Zwischenstand mJB nach:
Kugel mJB, Hoch mJB, 110m H. mJB, Speer mJB
1. Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 21.00 P.
2. Leichtathletik-Kreis RT 19.00 P.

100 m m J B 8.10.2011
Finale
1. und Sieger Kreis-Vergleich RT vs. Rems-Murr
32823 Schenk, Jan 1994 Leichtathletik-Kreis RT 11,62 sec. 4.00 P.
2. 33530 Sigle, Christian 1994 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 12,02 sec. 3.00 P.
3. 33718 Frank, Robin 1994 Leichtathletik-Kreis RT 12,06 sec. 2.00 P.
4. 34385 Andrä, Moritz 1995 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 12,13 sec. 1.00 P.
5. 38642 Jungbeck, Moritz 1995 Leichtathletik-Kreis RT 12,93 sec.
6. 41898 Tuttass, Simon 1995 Leichtathletik-Kreis RT 12,94 sec.
40949 Maier, Lukas 1994 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr n.a.
Zwischenstand mJB nach:
Kugel mJB, Hoch mJB, 110m H. mJB, Speer mJB, 100m mJB
1. Leichtathletik-Kreis RT 25.00 P.
1. Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 25.00 P.

Diskuswurf m J B 1.5 kg 8.10.2011
Finale
1. und Sieger Kreis-Vergleich RT vs. Rems-Murr
34660 Mohrlok, Jan 1994 Leichtathletik-Kreis RT 40,69 m 4.00 P.
40,59 40,69 x - - -
2. 34391 Pohl, Lars 1995 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 31,21 m 3.00 P.
28,59 x 31,21 - - -
3. Scheff, Sebastian 1994 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 29,47 m 2.00 P.
x 29,47 x - - -
4. 36319 Geiss, Philipp 1994 Leichtathletik-Kreis RT 27,56 m 1.00 P.
27,22 27,56 x - - -
5. 37470 Kühnle, Kevin 1995 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 26,10 m
26,10 x 20,28 - - -
Zwischenstand mJB nach:
Kugel mJB, Hoch mJB, 110m H. mJB, Speer mJB, 100m mJB, Diskus mJB
1. Leichtathletik-Kreis RT 30.00 P.
1. Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 30.00 P.

Weitsprung m J B 8.10.2011
Finale
1. und Sieger Kreis-Vergleich RT vs. Rems-Murr
33530 Sigle, Christian 1994 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 6,05 m 4.00 P.
5,46 5,84 6,05 - - -
+0,5 +0,9 +0,4
2. 33718 Frank, Robin 1994 Leichtathletik-Kreis RT 6,02 m 3.00 P.
5,50 5,85 6,02 - - -
+0,2 +0,8 +0,5
3. 34385 Andrä, Moritz 1995 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 5,67 m 2.00 P.
5,67 5,55 5,66 - - -
+0,4 +0,9 +0,5
4. 40813 Lang, Bernhard 1994 Leichtathletik-Kreis RT 5,32 m 1.00 P.
5,32 x x - - -
+0,6
5. 41898 Tuttass, Simon 1995 Leichtathletik-Kreis RT 5,09 m
5,03 x 5,09 - - -
+0,6 +0,7
34383 Seitz, Sebastian 1994 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr n.a.
Zwischenstand mJB nach:
Kugel mJB, Hoch mJB, 110m H. mJB, Speer mJB, 100m mJB, Diskus mJB,
Weit mJB
1. Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 36.00 P.
2. Leichtathletik-Kreis RT 34.00 P.

1000 m m J B 8.10.2011
Endlauf
1. und Sieger Kreis-Vergleich RT vs. Rems-Murr
34384 Pichler, Steffen 1994 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 2:46,64 min. 4.00 P.
2. 33530 Sigle, Christian 1994 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 2:48,17 min. 3.00 P.
3. 39109 Tyralla, Sascha 1995 Leichtathletik-Kreis RT 2:49,32 min. 2.00 P.
4. 36319 Geiss, Philipp 1994 Leichtathletik-Kreis RT 2:51,95 min. 1.00 P.
36187 Schaupp, Kai 1994 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr n.a.
Zwischenstand mJB nach:
Kugel mJB, Hoch mJB, 110m H. mJB, Speer mJB, 100m mJB, Diskus mJB,
Weit mJB, 1000m mJB
1. Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 43.00 P.
2. Leichtathletik-Kreis RT 37.00 P.

4 x 100 m Staffel m J B 8.10.2011
Finale
1. und Sieger Kreis-Vergleich RT vs. Rems-Murr
Leichtathletik-Kreis Rems-Murr I 46,85 sec. 2.00 P.
34385 Andrä, Moritz 1995; 35785 Vitek, Robin 1995
33530 Sigle, Christian 1994; 34384 Pichler, Steffen 1994
2. Leichtathletik-Kreis RT I 46,88 sec. 1.00 P.
34660 Mohrlok, Jan 1994; 36319 Geiss, Philipp 1994
33718 Frank, Robin 1994; 32823 Schenk, Jan 1994
3. Leichtathletik-Kreis RT II 51,07 sec.
38642 Jungbeck, Moritz 1995; 39109 Tyralla, Sascha 1995
41898 Tuttass, Simon 1995; 40813 Lang, Bernhard 1994
Endstand mJB nach:
Kugel mJB, Hoch mJB, 110m H. mJB, Speer mJB, 100m mJB, Diskus mJB,
Weit mJB, 1000m mJB, 4x100m mJB
1. Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 45.00 P.
2. Leichtathletik-Kreis RT 38.00 P.

Schüler A
4 x 100 m Staffel Schü A 8.10.2011
Finale
1. und Sieger Kreis-Vergleich RT vs. Rems-Murr
Leichtathletik-Kreis RT I 48,61 sec. 4.00 P.
40680 Koch, Alexander 1996; 40886 Sauter, Malte 1996
41808 Kuhn, Alexander 1997; 37387 Spannowsky, Marian 1996
2. Leichtathletik-Kreis Rems-Murr I 50,12 sec. 3.00 P.
34392 Pohl, Björn 1996; 37172 Nitsche, Reto 1996
37439 Högg, Jannik 1996; 41405 Mboya, Hussein 1996
3. Leichtathletik-Kreis RT II 52,51 sec. 2.00 P.
39362 Ströbele, Timo 1997; 39022 Steinhart, Julian 1997
37827 Grießinger, Manuel 1996; 39970 Kurz, Paul 1997
4. Leichtathletik-Kreis Rems-Murr II 53,55 sec. 1.00 P.
37805 Engelke, Joshua 1997; 37803 Mergenthaler, Jens 1997
38845 Blum, Fabian 1997; 39394 Bried, Marius 1996
Zwischenstand SchA nach:
Speer M15, 80m H. M15, Diskus M15, 100m M15, Weit M15, Kugel M15,
Hoch M15, 1000m M15, 4x100m SA
1. Leichtathletik-Kreis RT 56.00 P.
2. Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 34.00 P.

Schüler A M15
Speerwurf Schü A M15 600 g 8.10.2011
Finale
1. und Sieger Kreis-Vergleich RT vs. Rems-Murr
34027 Ruoff, Julian 1996 Leichtathletik-Kreis RT 38,29 m 4.00 P.
x 35,01 38,29 - - -
2. 37389 Werz, Pascal 1996 Leichtathletik-Kreis RT 38,06 m 3.00 P.
36,61 38,06 36,44 - - -
3. 39022 Steinhart, Julian 1997 Leichtathletik-Kreis RT 37,68 m
36,18 33,44 37,68 - - -
4. 37805 Engelke, Joshua 1997 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 37,29 m 2.00 P.
34,04 34,29 37,29 - - -
5. 40420 Andrä, Nils 1997 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 34,83 m 1.00 P.
34,83 33,71 32,57 - - -
6. 34392 Pohl, Björn 1996 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 33,73 m
32,32 x 33,73 - - -
7. 37172 Nitsche, Reto 1996 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 30,81 m
x x 30,81 - - -
Zwischenstand SchA nach:
Speer M15
1. Leichtathletik-Kreis RT 7.00 P.
2. Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 3.00 P.

80 m Hürden Schü A M15 0.838m +0,0 8.10.2011
Finale
1. und Sieger Kreis-Vergleich RT vs. Rems-Murr
37387 Spannowsky, Marian 1996 Leichtathletik-Kreis RT 11,70 sec. 4.00 P.
2. 37172 Nitsche, Reto 1996 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 12,98 sec. 3.00 P.
3. 39362 Ströbele, Timo 1997 Leichtathletik-Kreis RT 13,08 sec. 2.00 P.
4. 37805 Engelke, Joshua 1997 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 13,17 sec. 1.00 P.
5. 40420 Andrä, Nils 1997 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 13,38 sec.
6. 40886 Sauter, Malte 1996 Leichtathletik-Kreis RT 13,45 sec.
Zwischenstand SchA nach:
Speer M15, 80m H. M15
1. Leichtathletik-Kreis RT 13.00 P.
2. Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 7.00 P.

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 8.10.2011
Finale
1. und Sieger Kreis-Vergleich RT vs. Rems-Murr
37387 Spannowsky, Marian 1996 Leichtathletik-Kreis RT 42,97 m 4.00 P.
41,30 42,97 42,48 - - -
2. 37389 Werz, Pascal 1996 Leichtathletik-Kreis RT 33,92 m 3.00 P.
33,92 31,36 28,96 - - -
3. 40420 Andrä, Nils 1997 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 33,59 m 2.00 P.
31,47 33,59 x - - -
4. 34027 Ruoff, Julian 1996 Leichtathletik-Kreis RT 31,84 m
29,81 31,84 27,53 - - -
5. 37172 Nitsche, Reto 1996 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 28,63 m 1.00 P.
27,84 28,63 24,07 - - -
6. 39394 Bried, Marius 1996 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 23,81 m
x 23,81 21,46 - - -
Zwischenstand SchA nach:
Speer M15, 80m H. M15, Diskus M15
1. Leichtathletik-Kreis RT 20.00 P.
2. Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 10.00 P.

100 m Schü A M15 -0,1 8.10.2011
Endlauf
1. und Sieger Kreis-Vergleich RT vs. Rems-Murr
40680 Koch, Alexander 1996 Leichtathletik-Kreis RT 12,23 sec. 4.00 P.
2. 41808 Kuhn, Alexander 1997 Leichtathletik-Kreis RT 12,70 sec. 3.00 P.
3. 41405 Mboya, Hussein 1996 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 12,71 sec. 2.00 P.
4. 34392 Pohl, Björn 1996 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 13,30 sec. 1.00 P.
5. 39362 Ströbele, Timo 1997 Leichtathletik-Kreis RT 13,52 sec.
41122 Geist, Axel 1996 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr n.a.
Zwischenstand SchA nach:
Speer M15, 80m H. M15, Diskus M15, 100m M15
1. Leichtathletik-Kreis RT 27.00 P.
2. Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 13.00 P.

Weitsprung Schü A M15 8.10.2011
Finale
1. und Sieger Kreis-Vergleich RT vs. Rems-Murr
41405 Mboya, Hussein 1996 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 5,56 m 4.00 P.
5,56 5,39 5,56 - - -
+0,0 +0,1 +0,2
2. 40886 Sauter, Malte 1996 Leichtathletik-Kreis RT 5,47 m 3.00 P.
x 5,47 x - - -
3. 40680 Koch, Alexander 1996 Leichtathletik-Kreis RT 5,45 m 2.00 P.
5,45 x 5,45 - - -
+0,3 -0,1
4. 39970 Kurz, Paul 1997 Leichtathletik-Kreis RT 5,23 m
5,23 5,01 3,69 - - -
+0,2 +0,1 -0,1
5. 37439 Högg, Jannik 1996 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 4,97 m 1.00 P.
4,97 x 4,52 - - -
+0,3 +0,1
6. 38845 Blum, Fabian 1997 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 4,83 m
4,80 4,83 x - - -
+0,3 +0,1
41122 Geist, Axel 1996 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr n.a.
Zwischenstand SchA nach:
Speer M15, 80m H. M15, Diskus M15, 100m M15, Weit M15
1. Leichtathletik-Kreis RT 32.00 P.
2. Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 18.00 P.

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 8.10.2011
Finale
1. und Sieger Kreis-Vergleich RT vs. Rems-Murr
37387 Spannowsky, Marian 1996 Leichtathletik-Kreis RT 13,20 m 4.00 P.
11,72 12,68 13,20 - - -
2. 37389 Werz, Pascal 1996 Leichtathletik-Kreis RT 11,98 m 3.00 P.
10,24 11,89 11,98 - - -
3. 41405 Mboya, Hussein 1996 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 11,79 m 2.00 P.
11,51 11,15 11,79 - - -
4. 39394 Bried, Marius 1996 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 10,25 m 1.00 P.
9,98 10,25 10,16 - - -
5. 34392 Pohl, Björn 1996 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 9,06 m
9,06 8,94 8,61 - - -
Topp, Oliver 1996 Leichtathletik-Kreis RT n.a.
Zwischenstand SchA nach:
Speer M15, 80m H. M15, Diskus M15, 100m M15, Weit M15, Kugel M15
1. Leichtathletik-Kreis RT 39.00 P.
2. Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 21.00 P.

Hochsprung Schü A M15 8.10.2011
Finale
1. und Sieger Kreis-Vergleich RT vs. Rems-Murr
39970 Kurz, Paul 1997 Leichtathletik-Kreis RT 1,74 m 4.00 P.
2. 37805 Engelke, Joshua 1997 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 1,70 m 3.00 P.
3. 37439 Högg, Jannik 1996 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 1,58 m 2.00 P.
4. 40886 Sauter, Malte 1996 Leichtathletik-Kreis RT 1,58 m 1.00 P.
5. 37827 Grießinger, Manuel 1996 Leichtathletik-Kreis RT 1,54 m

130 134 138 142 146 150 154 158 162 166 170 174 178
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kurz - - - - - - - o - o o xxo xxx
2. Engelke - - - - - o - o o o xxo xxx
3. Högg - - - o o o xo xo xxx
4. Sauter - - - o o o o xxo xxx
5. Grießinger - - o xo o o xo xxx
Zwischenstand SchA nach:
Speer M15, 80m H. M15, Diskus M15, 100m M15, Weit M15, Kugel M15,
Hoch M15
1. Leichtathletik-Kreis RT 44.00 P.
2. Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 26.00 P.

1000 m Schü A M15 8.10.2011
Endlauf
1. und Sieger Kreis-Vergleich RT vs. Rems-Murr
40680 Koch, Alexander 1996 Leichtathletik-Kreis RT 3:00,59 min. 4.00 P.
2. 37803 Mergenthaler, Jens 1997 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 3:01,75 min. 3.00 P.
3. 39022 Steinhart, Julian 1997 Leichtathletik-Kreis RT 3:13,12 min. 2.00 P.
4. 37439 Högg, Jannik 1996 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 3:15,28 min. 1.00 P.
5. Schröter, Lennhart 1997 Leichtathletik-Kreis RT 3:23,26 min.
34392 Pohl, Björn 1996 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr n.a.
Zwischenstand SchA nach:
Speer M15, 80m H. M15, Diskus M15, 100m M15, Weit M15, Kugel M15,
Hoch M15, 1000m M15
1. Leichtathletik-Kreis RT 50.00 P.
2. Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 30.00 P.

Schüler B
4 x 75 m Staffel Schü B 8.10.2011
Finale
1. und Sieger Kreis-Vergleich RT vs. Rems-Murr
Leichtathletik-Kreis RT II 41,53 sec. 4.00 P.
39580 Weisser, Moritz 1998; 39581 Kretschmer, Niklas 1998
Roth, Niklas 1999; 40043 Uphoff, Daniel 1998
2. Leichtathletik-Kreis Rems-Murr I 42,16 sec. 3.00 P.
42085 Kunze, Paul 1999; Neugebauer, Gerrit 1998
42007 Gassioui, Benjamin 1999; 40153 Hügle, Jonas 1998
3. Leichtathletik-Kreis Rems-Murr II 43,56 sec. 2.00 P.
39174 Weinmann, Noah 1998; 35688 Braun, Lukas 1998
39626 Von Mallinckrodt, Felix 1998; 39624 Christ, Nicolai 1998
Leichtathletik-Kreis RT I aufg.
41638 Redlich, Fabian 1999; 41781 Rogge, Jannik 1999
41782 Pauckner, Nils 1999; 41639 Eiting, Philipp 1999
Zwischenstand SchB nach:
60m H. M13, Diskus M13, Weit M13, Kugel M13, Hoch M13, 75m M13,
Speer M13, 1000m M13, 4x75m SB
1. Leichtathletik-Kreis RT 51.00 P.
2. Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 38.00 P.

Schüler B M13
60 m Hürden Schü B M13 0.762m 8.10.2011
Finale
1. und Sieger Kreis-Vergleich RT vs. Rems-Murr
40043 Uphoff, Daniel 1998 Leichtathletik-Kreis RT 10,37 sec. 4.00 P.
2. 40713 Fundel, Julian 2000 Leichtathletik-Kreis RT 10,76 sec. 3.00 P.
3. Honisch, Marco 1998 Leichtathletik-Kreis RT 11,12 sec.
4. 40153 Hügle, Jonas 1998 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 11,68 sec. 2.00 P.
5. 42085 Kunze, Paul 1999 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 12,00 sec. 1.00 P.
Zwischenstand SchB nach:
60m H. M13
1. Leichtathletik-Kreis RT 7.00 P.
2. Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 3.00 P.

Diskuswurf Schü B M13 750 g 8.10.2011
Finale
1. und Sieger Kreis-Vergleich RT vs. Rems-Murr
39581 Kretschmer, Niklas 1998 Leichtathletik-Kreis RT 33,42 m 4.00 P.
33,29 33,42 x - - -
2. 42037 Wojcik, David 1998 Leichtathletik-Kreis RT 29,10 m 3.00 P.
29,10 x 27,77 - - -
3. Neugebauer, Gerrit 1998 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 24,70 m 2.00 P.
22,67 24,70 22,26 - - -
4. 39580 Weisser, Moritz 1998 Leichtathletik-Kreis RT 18,48 m
x x 18,48 - - -
5. 38960 Jauch, Philipp 1998 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 16,98 m 1.00 P.
x x 16,98 - - -
Müller, Kilian 1998 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr o.g.V.
x x x - - -
40567 Buck, Maximilian 1998 Leichtathletik-Kreis RT n.a.
Zwischenstand SchB nach:
60m H. M13, Diskus M13
1. Leichtathletik-Kreis RT 14.00 P.
2. Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 6.00 P.

Weitsprung Schü B M13 8.10.2011
Finale
1. und Sieger Kreis-Vergleich RT vs. Rems-Murr
40043 Uphoff, Daniel 1998 Leichtathletik-Kreis RT 4,90 m 4.00 P.
4,90 4,56 4,76 - - -
2. 40153 Hügle, Jonas 1998 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 4,81 m 3.00 P.
4,69 4,72 4,81 - - -
3. 41782 Pauckner, Nils 1999 Leichtathletik-Kreis RT 4,54 m 2.00 P.
4,52 4,54 4,45 - - -
4. 42007 Gassioui, Benjamin 1999 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 4,47 m 1.00 P.
x 4,31 4,47 - - -
5. 41781 Rogge, Jannik 1999 Leichtathletik-Kreis RT 4,42 m
4,42 4,39 4,38 - - -
Zwischenstand SchB nach:
60m H. M13, Diskus M13, Weit M13
1. Leichtathletik-Kreis RT 20.00 P.
2. Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 10.00 P.

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 8.10.2011
Finale
1. und Sieger Kreis-Vergleich RT vs. Rems-Murr
39581 Kretschmer, Niklas 1998 Leichtathletik-Kreis RT 9,94 m 4.00 P.
9,30 9,94 9,28 - - -
2. 42037 Wojcik, David 1998 Leichtathletik-Kreis RT 9,54 m 3.00 P.
9,54 9,29 x - - -
3. 35688 Braun, Lukas 1998 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 9,51 m 2.00 P.
9,51 9,47 8,32 - - -
4. 39580 Weisser, Moritz 1998 Leichtathletik-Kreis RT 9,03 m
8,21 8,45 9,03 - - -
5. Schnetzer, Hagen 1998 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 8,50 m 1.00 P.
x 7,95 8,50 - - -
40567 Buck, Maximilian 1998 Leichtathletik-Kreis RT n.a.
Stoll, Nicolas 1998 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr n.a.
Zwischenstand SchB nach:
60m H. M13, Diskus M13, Weit M13, Kugel M13
1. Leichtathletik-Kreis RT 27.00 P.
2. Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 13.00 P.

Hochsprung Schü B M13 8.10.2011
Finale
1. und Sieger Kreis-Vergleich RT vs. Rems-Murr
Neugebauer, Gerrit 1998 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 1,40 m 4.00 P.
2. 42007 Gassioui, Benjamin 1999 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 1,36 m 3.00 P.
3. 41638 Redlich, Fabian 1999 Leichtathletik-Kreis RT 1,32 m 2.00 P.
4. Freudenmann, Sebastian 1998 Leichtathletik-Kreis RT 1,32 m
4. 41781 Rogge, Jannik 1999 Leichtathletik-Kreis RT 1,32 m 1.00 P.
Stoll, Nicolas 1998 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr n.a.

128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- -----
1. Neugebauer - o o xo xxx
2. Gassioui o xxo o xxx
3. Redlich xxo xo xxx
4. Freudenmann o xxo xxx
4. Rogge o xxo xxx
Zwischenstand SchB nach:
60m H. M13, Diskus M13, Weit M13, Kugel M13, Hoch M13
1. Leichtathletik-Kreis RT 30.00 P.
2. Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 20.00 P.

75 m Schü B M13 8.10.2011
Endlauf
1. und Sieger Kreis-Vergleich RT vs. Rems-Murr
40043 Uphoff, Daniel 1998 Leichtathletik-Kreis RT 10,01 sec. 4.00 P.
2. 39580 Weisser, Moritz 1998 Leichtathletik-Kreis RT 10,17 sec. 3.00 P.
3. 40153 Hügle, Jonas 1998 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 10,75 sec. 2.00 P.
4. Roth, Niklas 1999 Leichtathletik-Kreis RT 10,88 sec.
5. Neugebauer, Gerrit 1998 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 10,97 sec. 1.00 P.
6. 40713 Fundel, Julian 2000 Leichtathletik-Kreis RT 11,11 sec.
7. 42085 Kunze, Paul 1999 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 11,19 sec.
Zwischenstand SchB nach:
60m H. M13, Diskus M13, Weit M13, Kugel M13, Hoch M13, 75m M13
1. Leichtathletik-Kreis RT 37.00 P.
2. Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 23.00 P.

Speerwurf Schü B M13 400 g 8.10.2011
Finale
1. und Sieger Kreis-Vergleich RT vs. Rems-Murr
39581 Kretschmer, Niklas 1998 Leichtathletik-Kreis RT 37,63 m 4.00 P.
33,98 36,06 37,63 - - -
2. 41782 Pauckner, Nils 1999 Leichtathletik-Kreis RT 35,04 m 3.00 P.
28,25 33,68 35,04 - - -
3. 40713 Fundel, Julian 2000 Leichtathletik-Kreis RT 33,26 m
33,26 31,69 x - - -
4. Schnetzer, Hagen 1998 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 32,92 m 2.00 P.
32,92 28,99 31,51 - - -
5. 42085 Kunze, Paul 1999 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 27,94 m 1.00 P.
x 24,03 27,94 - - -
6. Neugebauer, Gerrit 1998 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 27,89 m
27,89 22,40 x - - -
7. 38960 Jauch, Philipp 1998 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 26,40 m
25,34 26,40 24,07 - - -
Zwischenstand SchB nach:
60m H. M13, Diskus M13, Weit M13, Kugel M13, Hoch M13, 75m M13,
Speer M13
1. Leichtathletik-Kreis RT 44.00 P.
2. Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 26.00 P.

1000 m Schü B M13 8.10.2011
Finale
1. und Sieger Kreis-Vergleich RT vs. Rems-Murr
39174 Weinmann, Noah 1998 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 3:11,80 min. 4.00 P.
2. 39626 Von Mallinckrodt, Felix 1998 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 3:14,07 min. 3.00 P.
3. 39624 Christ, Nicolai 1998 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 3:16,21 min.
4. Roth, Niklas 1999 Leichtathletik-Kreis RT 3:23,45 min. 2.00 P.
5. 41781 Rogge, Jannik 1999 Leichtathletik-Kreis RT 3:29,74 min. 1.00 P.
6. Saur, Jan Luca 1999 Leichtathletik-Kreis RT 3:30,00 min.
40481 Rein, Daniel 1998 Leichtathletik-Kreis RT n.a.
Zwischenstand SchB nach:
60m H. M13, Diskus M13, Weit M13, Kugel M13, Hoch M13, 75m M13,
Speer M13, 1000m M13
1. Leichtathletik-Kreis RT 47.00 P.
2. Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 33.00 P.

Weibliche Jugend B
Kugelstoss w J B 4 kg 8.10.2011
Finale
1. und Siegerin Kreis-Vergleich RT vs. Rems-Murr
31922 Schlüter, Annemarie 1994 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 11,33 m 4.00 P.
10,90 10,97 11,33 - - -
2. 35540 Frank, Leonie 1995 Leichtathletik-Kreis RT 9,25 m 3.00 P.
8,13 9,25 8,95 - - -
3. 35402 Burk, Lisa 1995 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 8,86 m 2.00 P.
7,73 8,86 - - - -
4. 34287 Keppler, Hanna 1994 Leichtathletik-Kreis RT 8,80 m 1.00 P.
8,67 8,80 8,80 - - -
5. 31923 Wollmertshäuser, Jacqueline 1994 Leichtathletik-Kreis RT 7,77 m
7,34 7,62 7,77 - - -
Zwischenstand wJB nach:
Kugel wJB
1. Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 6.00 P.
2. Leichtathletik-Kreis RT 4.00 P.

Hochsprung w J B 8.10.2011
Finale
1. und Siegerin Kreis-Vergleich RT vs. Rems-Murr
33401 Uhlmann, Elena 1994 Leichtathletik-Kreis RT 1,57 m 4.00 P.
2. 35408 Sonnet, Franziska 1995 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 1,46 m 3.00 P.
3. 31771 Zimmermann, Nicola 1994 Leichtathletik-Kreis RT 1,42 m 2.00 P.
4. 38753 Speidel, Ann-Katrin 1994 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 1,42 m 1.00 P.
4. 35740 George, Lisa 1995 Leichtathletik-Kreis RT 1,42 m

130 134 138 142 146 150 154 157 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Uhlmann - - o o o xo o o o
2. Sonnet o o o o xxo xxx
3. Zimmermann o o o o xxx
4. Speidel o o xo xo xxx
4. George - o xo xo xxx
Zwischenstand wJB nach:
Kugel wJB, Hoch wJB
1. Leichtathletik-Kreis RT 10.00 P.
1. Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 10.00 P.

100 m Hürden w J B 0.762m +0,4 8.10.2011
Finale
1. und Siegerin Kreis-Vergleich RT vs. Rems-Murr
40416 Strobel, Silja 1994 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 17,84 sec. 4.00 P.
2. 31772 Zimmermann, Valerie 1994 Leichtathletik-Kreis RT 17,86 sec. 3.00 P.
3. 31771 Zimmermann, Nicola 1994 Leichtathletik-Kreis RT 18,28 sec. 2.00 P.
4. 38753 Speidel, Ann-Katrin 1994 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 18,53 sec. 1.00 P.
35407 Müller, Lea 1995 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr n.a.
Zwischenstand wJB nach:
Kugel wJB, Hoch wJB, 100m H. wJB
1. Leichtathletik-Kreis RT 15.00 P.
1. Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 15.00 P.

Speerwurf w J B 600 g 8.10.2011
Finale
1. und Siegerin Kreis-Vergleich RT vs. Rems-Murr
35540 Frank, Leonie 1995 Leichtathletik-Kreis RT 36,31 m 4.00 P.
35,37 36,31 35,82 - - -
2. 31923 Wollmertshäuser, Jacqueline 1994 Leichtathletik-Kreis RT 33,08 m 3.00 P.
31,90 x 33,08 - - -
3. 35402 Burk, Lisa 1995 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 32,34 m 2.00 P.
32,34 29,78 28,06 - - -
4. 41547 Wolf, Miriam 1995 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 20,83 m 1.00 P.
x 19,23 20,83 - - -
35407 Müller, Lea 1995 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr ab.
Zwischenstand wJB nach:
Kugel wJB, Hoch wJB, 100m H. wJB, Speer wJB
1. Leichtathletik-Kreis RT 22.00 P.
2. Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 18.00 P.

100 m w J B +0,2 8.10.2011
1. Zeitlauf
1. 33995 Simon, Julia 1994 Leichtathletik-Kreis RT 13,07 sec.
2. 37540 Reiner, Lilli 1995 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 14,19 sec.
34287 Keppler, Hanna 1994 Leichtathletik-Kreis RT n.a.

100 m w J B +0,2 8.10.2011
2. Zeitlauf
1. 33994 Schmid, Laura 1994 Leichtathletik-Kreis RT 13,81 sec.
2. 41547 Wolf, Miriam 1995 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 14,02 sec.
3. 36602 Mohr, Jessica 1995 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 14,52 sec.
35408 Sonnet, Franziska 1995 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr n.a.

100 m w J B 8.10.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Siegerin Kreis-Vergleich RT vs. Rems-Murr
33995 Simon, Julia 1994 Leichtathletik-Kreis RT +0,2 13,07 sec. 4.00 P.
2. 33994 Schmid, Laura 1994 Leichtathletik-Kreis RT +0,2 13,81 sec. 3.00 P.
3. 41547 Wolf, Miriam 1995 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr +0,2 14,02 sec. 2.00 P.
4. 37540 Reiner, Lilli 1995 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr +0,2 14,19 sec. 1.00 P.
5. 36602 Mohr, Jessica 1995 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr +0,2 14,52 sec.
34287 Keppler, Hanna 1994 Leichtathletik-Kreis RT n.a.
35408 Sonnet, Franziska 1995 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr n.a.
Zwischenstand wJB nach:
Kugel wJB, Hoch wJB, 100m H. wJB, Speer wJB, 100m wJB
1. Leichtathletik-Kreis RT 29.00 P.
2. Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 21.00 P.

Weitsprung w J B 8.10.2011
Finale
1. und Siegerin Kreis-Vergleich RT vs. Rems-Murr
33995 Simon, Julia 1994 Leichtathletik-Kreis RT 5,09 m 4.00 P.
5,09 x 4,64 - - -
+0,3 -0,1
2. 34943 Bonnaire, Sofie 1995 Leichtathletik-Kreis RT 5,06 m 3.00 P.
4,92 4,89 5,06 - - -
+0,8 +0,2
3. 34287 Keppler, Hanna 1994 Leichtathletik-Kreis RT 4,91 m
x 4,83 4,91 - - -
+0,7 +0,5
4. 40416 Strobel, Silja 1994 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 4,72 m 2.00 P.
4,72 x 4,70 - - -
+0,4 -0,1
5. 31771 Zimmermann, Nicola 1994 Leichtathletik-Kreis RT 4,62 m
4,58 4,36 4,62 - - -
+0,4 +0,8 +0,3
6. 31772 Zimmermann, Valerie 1994 Leichtathletik-Kreis RT 4,54 m
x 4,51 4,54 - - -
+0,4 +0,8
7. 35408 Sonnet, Franziska 1995 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 4,47 m 1.00 P.
x 4,47 4,42 - - -
+0,9 +0,4
Zwischenstand wJB nach:
Kugel wJB, Hoch wJB, 100m H. wJB, Speer wJB, 100m wJB, Weit wJB
1. Leichtathletik-Kreis RT 36.00 P.
2. Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 24.00 P.

Diskuswurf w J B 1 kg 8.10.2011
Finale
1. und Siegerin Kreis-Vergleich RT vs. Rems-Murr
31922 Schlüter, Annemarie 1994 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 30,30 m 4.00 P.
x x 30,30 - - -
2. 31923 Wollmertshäuser, Jacqueline 1994 Leichtathletik-Kreis RT 24,31 m 3.00 P.
24,31 x x - - -
3. 35402 Burk, Lisa 1995 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 24,13 m 2.00 P.
24,13 21,60 22,75 - - -
4. 33402 Blinzinger, Nina 1994 Leichtathletik-Kreis RT 21,72 m 1.00 P.
x 21,72 16,76
Zwischenstand wJB nach:
Kugel wJB, Hoch wJB, 100m H. wJB, Speer wJB, 100m wJB, Weit wJB,
Diskus wJB
1. Leichtathletik-Kreis RT 40.00 P.
2. Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 30.00 P.

800 m w J B 8.10.2011
Finale
1. und Siegerin Kreis-Vergleich RT vs. Rems-Murr
35491 Bauer, Leonie Louisa 1994 Leichtathletik-Kreis RT 2:27,25 min. 4.00 P.
2. 34540 Haas, Lisamarie 1995 Leichtathletik-Kreis RT 2:32,80 min. 3.00 P.
3. 37540 Reiner, Lilli 1995 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 2:51,14 min. 2.00 P.
4. 35407 Müller, Lea 1995 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 3:09,05 min. 1.00 P.
Zwischenstand wJB nach:
Kugel wJB, Hoch wJB, 100m H. wJB, Speer wJB, 100m wJB, Weit wJB,
Diskus wJB, 800m wJB
1. Leichtathletik-Kreis RT 47.00 P.
2. Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 33.00 P.

4 x 100 m Staffel w J B 8.10.2011
Finale
1. und Sieger Kreis-Vergleich RT vs. Rems-Murr
Leichtathletik-Kreis RT I 52,37 sec. 2.00 P.
34540 Haas, Lisamarie 1995; 33995 Simon, Julia 1994
33994 Schmid, Laura 1994; 35491 Bauer, Leonie Louisa 1994
Leichtathletik-Kreis Rems-Murr I disq.
35408 Sonnet, Franziska 1995; 41547 Wolf, Miriam 1995
37540 Reiner, Lilli 1995; 40416 Strobel, Silja 1994
Endstand wJB nach:
Kugel wJB, Hoch wJB, 100m H. wJB, Speer wJB, 100m wJB, Weit wJB,
Diskus wJB, 800m wJB, 4x100m wJB
1. Leichtathletik-Kreis RT 49.00 P.
2. Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 33.00 P.

Schülerinnen A
4 x 100 m Staffel Schi A 8.10.2011
Finale
1. und Sieger Kreis-Vergleich RT vs. Rems-Murr
Leichtathletik-Kreis Rems-Murr I 53,86 sec. 4.00 P.
36601 Linke, Hanna 1996; Cemile, Sahin 1996
37765 Buhl, Nana 1996; 38724 Wurst, Kathrin 1996
2. Leichtathletik-Kreis RT I 54,86 sec. 3.00 P.
40077 Gashi, Kaltrina 1997; 36890 Blinzinger, Lara 1997
38427 Steinhilber, Tatjana 1997; 39744 Lang, Isabel 1996
3. Leichtathletik-Kreis RT II 55,02 sec. 2.00 P.
38848 Maisch, Katharina 1997; 36531 Fundel, Jana 1996
37223 Walter, Carolin 1996; 38647 Riekert, Daniela 1996
4. Leichtathletik-Kreis Rems-Murr II 57,80 sec. 1.00 P.
35404 Häuser, Anne-Sophie 1996; 38948 Faust, Saskia 1997
39884 Stark, Teresa 1996; Pfizenmaier, Julia 1996
Zwischenstand SchiA nach:
Speer W15, 80m H. W15, Diskus W15, 100m W15, Weit W15, Kugel W15,
Hoch W15, 800m W15, 4x100m SiA
1. Leichtathletik-Kreis RT 52.00 P.
2. Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 37.00 P.

Schülerinnen A W15
Speerwurf Schi A W15 600 g 8.10.2011
Finale
1. und Siegerin Kreis-Vergleich RT vs. Rems-Murr
37637 Klotz, Loredana 1996 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 29,42 m 4.00 P.
29,42 x 27,11 - - -
2. 38647 Riekert, Daniela 1996 Leichtathletik-Kreis RT 25,83 m 3.00 P.
25,83 21,29 25,69 - - -
3. 39024 Larin, Katrin 1997 Leichtathletik-Kreis RT 25,20 m 2.00 P.
25,20 24,04 23,12 - - -
4. 38427 Steinhilber, Tatjana 1997 Leichtathletik-Kreis RT 24,74 m
x 24,74 24,58 - - -
5. 38724 Wurst, Kathrin 1996 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 21,61 m 1.00 P.
21,46 21,61 20,57 - - -
Zwischenstand SchiA nach:
Speer W15
1. Leichtathletik-Kreis RT 5.00 P.
1. Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 5.00 P.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m +0,0 8.10.2011
Finale
1. und Siegerin Kreis-Vergleich RT vs. Rems-Murr
39744 Lang, Isabel 1996 Leichtathletik-Kreis RT 12,94 sec. 4.00 P.
2. 38848 Maisch, Katharina 1997 Leichtathletik-Kreis RT 13,48 sec. 3.00 P.
3. 36531 Fundel, Jana 1996 Leichtathletik-Kreis RT 13,77 sec.
4. 39884 Stark, Teresa 1996 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 14,28 sec. 2.00 P.
5. 38724 Wurst, Kathrin 1996 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 15,48 sec. 1.00 P.
Zwischenstand SchiA nach:
Speer W15, 80m H. W15
1. Leichtathletik-Kreis RT 12.00 P.
2. Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 8.00 P.

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 8.10.2011
Finale
1. und Siegerin Kreis-Vergleich RT vs. Rems-Murr
36531 Fundel, Jana 1996 Leichtathletik-Kreis RT 29,18 m 4.00 P.
x x 29,18 - - -
2. 38647 Riekert, Daniela 1996 Leichtathletik-Kreis RT 27,10 m 3.00 P.
22,37 27,10 24,04 - - -
3. 38848 Maisch, Katharina 1997 Leichtathletik-Kreis RT 26,75 m
26,75 22,63 26,21 - - -
4. 39884 Stark, Teresa 1996 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 22,55 m 2.00 P.
17,98 21,56 22,55 - - -
5. 37637 Klotz, Loredana 1996 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 14,04 m 1.00 P.
12,52 x 14,04 - - -
36601 Linke, Hanna 1996 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr o.g.V.
x x x - - -
Zwischenstand SchiA nach:
Speer W15, 80m H. W15, Diskus W15
1. Leichtathletik-Kreis RT 19.00 P.
2. Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 11.00 P.

100 m Schi A W15 +0,3 8.10.2011
Endlauf
1. und Siegerin Kreis-Vergleich RT vs. Rems-Murr
39744 Lang, Isabel 1996 Leichtathletik-Kreis RT 13,36 sec. 4.00 P.
2. 40077 Gashi, Kaltrina 1997 Leichtathletik-Kreis RT 13,59 sec. 3.00 P.
3. 38724 Wurst, Kathrin 1996 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 13,65 sec. 2.00 P.
4. 36890 Blinzinger, Lara 1997 Leichtathletik-Kreis RT 13,69 sec.
5. 37765 Buhl, Nana 1996 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 13,91 sec. 1.00 P.
6. Cemile, Sahin 1996 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 14,06 sec.
Zwischenstand SchiA nach:
Speer W15, 80m H. W15, Diskus W15, 100m W15
1. Leichtathletik-Kreis RT 26.00 P.
2. Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 14.00 P.

Weitsprung Schi A W15 8.10.2011
Finale
1. und Siegerin Kreis-Vergleich RT vs. Rems-Murr
36890 Blinzinger, Lara 1997 Leichtathletik-Kreis RT 4,82 m 4.00 P.
4,82 x 4,61 - - -
+0,0 +0,2
2. 37765 Buhl, Nana 1996 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 4,75 m 3.00 P.
4,55 x 4,75 - - -
+0,0 +0,3
3. 39744 Lang, Isabel 1996 Leichtathletik-Kreis RT 4,65 m 2.00 P.
4,57 4,65 x - - -
+0,3 +0,2
4. Cemile, Sahin 1996 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 4,35 m 1.00 P.
3,05 3,78 4,35 - - -
+0,4 +0,2 +0,2
5. 39365 Betz, Sarah 1996 Leichtathletik-Kreis RT 4,16 m
x 4,16 4,06 - - -
+0,3 +0,0
39741 Grammatikopoulou, Eleni-Maria 1996 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr n.a.
Zwischenstand SchiA nach:
Speer W15, 80m H. W15, Diskus W15, 100m W15, Weit W15
1. Leichtathletik-Kreis RT 32.00 P.
2. Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 18.00 P.

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 8.10.2011
Finale
1. und Siegerin Kreis-Vergleich RT vs. Rems-Murr
38848 Maisch, Katharina 1997 Leichtathletik-Kreis RT 12,44 m 4.00 P.
12,44 x x - - -
2. 38647 Riekert, Daniela 1996 Leichtathletik-Kreis RT 11,40 m 3.00 P.
11,40 10,81 10,96 - - -
3. 36531 Fundel, Jana 1996 Leichtathletik-Kreis RT 10,47 m
10,47 x 9,54 - - -
4. 36601 Linke, Hanna 1996 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 9,69 m 2.00 P.
9,22 9,69 8,87 - - -
5. 40077 Gashi, Kaltrina 1997 Leichtathletik-Kreis RT 8,62 m
8,02 8,62 8,15 - - -
Zwischenstand SchiA nach:
Speer W15, 80m H. W15, Diskus W15, 100m W15, Weit W15, Kugel W15
1. Leichtathletik-Kreis RT 39.00 P.
2. Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 20.00 P.

Hochsprung Schi A W15 8.10.2011
Finale
1. und Siegerin Kreis-Vergleich RT vs. Rems-Murr
36890 Blinzinger, Lara 1997 Leichtathletik-Kreis RT 1,56 m 4.00 P.
2. 38948 Faust, Saskia 1997 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 1,52 m 3.00 P.
3. 39884 Stark, Teresa 1996 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 1,52 m 2.00 P.
4. 38972 Geiss, Helen 1997 Leichtathletik-Kreis RT 1,48 m 1.00 P.
5. 39019 Koch, Sandra 1997 Leichtathletik-Kreis RT 1,40 m

128 132 136 140 144 148 152 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Blinzinger - - - o o o xxo xxo xxx
2. Faust - - - o o o xo xxx
3. Stark - - o o o xo xo xxx
4. Geiss - - - o o xxo xxx
5. Koch - - xo o xxx
Zwischenstand SchiA nach:
Speer W15, 80m H. W15, Diskus W15, 100m W15, Weit W15, Kugel W15,
Hoch W15
1. Leichtathletik-Kreis RT 44.00 P.
2. Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 25.00 P.

800 m Schi A W15 8.10.2011
Finale
1. und Siegerin Kreis-Vergleich RT vs. Rems-Murr
38254 Quak, Pia 1997 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 2:33,47 min. 4.00 P.
2. 35404 Häuser, Anne-Sophie 1996 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 2:35,00 min. 3.00 P.
3. 38700 Betz, Mareile 1997 Leichtathletik-Kreis RT 2:41,34 min. 2.00 P.
4. Rendich, Helen 1996 Leichtathletik-Kreis RT 2:42,73 min. 1.00 P.
5. 39365 Betz, Sarah 1996 Leichtathletik-Kreis RT 2:44,92 min.
6. Pfizenmaier, Julia 1996 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 2:52,64 min.
Zwischenstand SchiA nach:
Speer W15, 80m H. W15, Diskus W15, 100m W15, Weit W15, Kugel W15,
Hoch W15, 800m W15
1. Leichtathletik-Kreis RT 47.00 P.
2. Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 32.00 P.

Schülerinnen B
4 x 75 m Staffel Schi B 8.10.2011
Finale
1. und Sieger Kreis-Vergleich RT vs. Rems-Murr
Leichtathletik-Kreis Rems-Murr I 41,36 sec. 4.00 P.
39840 Hilsenbek, Inka 1998; 39177 Winkle, Anna-Lena 1998
Oesterle, Samantha 1998; 41561 Greiner, Katharina 1998
2. Leichtathletik-Kreis RT I 43,13 sec. 3.00 P.
40917 Kurzeya, Lea 1999; 42094 Heinz, Paula 1998
34026 Ruoff, Annika 1998; 39808 Herrmann, Lea 1998
3. Leichtathletik-Kreis Rems-Murr II 44,47 sec. 2.00 P.
40710 Röckle, Anja 1999; 41610 Hartmann, Annika Serena 1998
42084 Mergenthaler, Lisa 1998; 40278 Pichler, Leonie 1998
4. Leichtathletik-Kreis RT II 44,63 sec. 1.00 P.
Endler, Fabienne 1998; 42145 Uhlig, Verena 1999
40476 Wuttig, Nadine 1999; 40158 Büttel, Anika 1998
Zwischenstand Schi B nach:
60m H. W12, 60m H. W13, Weit W13, Diskus W13, Kugel W13, Hoch W13,
75m W13, Speer W13, 800m W13, 4x75m SiB
1. Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 50.50 P.
2. Leichtathletik-Kreis RT 43.50 P.

Schülerinnen B W13
60 m Hürden Schi B W13 0.762m 8.10.2011
Finale
1. und Siegerin Kreis-Vergleich RT vs. Rems-Murr
39840 Hilsenbek, Inka 1998 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 10,43 sec. 4.00 P.
2. 39808 Herrmann, Lea 1998 Leichtathletik-Kreis RT 10,89 sec. 3.00 P.
3. 34026 Ruoff, Annika 1998 Leichtathletik-Kreis RT 11,22 sec. 2.00 P.
4. 42084 Mergenthaler, Lisa 1998 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 13,02 sec. 1.00 P.
40714 Fundel, Lea-Madlen 1999 Leichtathletik-Kreis RT aufg.
Triemer, Lilli 1998 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr n.a.
Zwischenstand Schi B nach:
60m H. W12, 60m H. W13
1. Leichtathletik-Kreis RT 9.00 P.
2. Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 5.00 P.

Weitsprung Schi B W13 8.10.2011
Finale
1. und Siegerin Kreis-Vergleich RT vs. Rems-Murr
39840 Hilsenbek, Inka 1998 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 4,81 m 4.00 P.
4,20 4,57 4,81 - - -
2. 39177 Winkle, Anna-Lena 1998 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 4,68 m 3.00 P.
4,50 4,68 4,59 - - -
3. 41561 Greiner, Katharina 1998 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 4,38 m
- 4,35 4,38 - - -
4. 40158 Büttel, Anika 1998 Leichtathletik-Kreis RT 4,35 m 2.00 P.
4,32 4,25 4,35 - - -
5. 39808 Herrmann, Lea 1998 Leichtathletik-Kreis RT 4,28 m 1.00 P.
4,28 4,12 - - - -
41564 Ott, Leonie 1998 Leichtathletik-Kreis RT n.a.
Zwischenstand Schi B nach:
60m H. W12, 60m H. W13, Weit W13
1. Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 12.00 P.
1. Leichtathletik-Kreis RT 12.00 P.

Diskuswurf Schi B W13 750 g 8.10.2011
Finale
1. und Siegerin Kreis-Vergleich RT vs. Rems-Murr
40710 Röckle, Anja 1999 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 21,09 m 4.00 P.
x 21,09 18,49 - - -
2. 40479 Votteler, Paulina 1998 Leichtathletik-Kreis RT 19,74 m 3.00 P.
19,27 19,74 17,62 - - -
3. 40476 Wuttig, Nadine 1999 Leichtathletik-Kreis RT 19,30 m 2.00 P.
16,62 13,75 19,30 - - -
4. 41610 Hartmann, Annika Serena 1998 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 14,69 m 1.00 P.
x x 14,69 - - -
40568 Ruoff, Jana 1998 Leichtathletik-Kreis RT n.a.
Zwischenstand Schi B nach:
60m H. W12, 60m H. W13, Weit W13, Diskus W13
1. Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 17.00 P.
1. Leichtathletik-Kreis RT 17.00 P.

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 8.10.2011
Finale
1. und Siegerin Kreis-Vergleich RT vs. Rems-Murr
39896 Köhnke, Alicia 1998 Leichtathletik-Kreis RT 7,95 m 4.00 P.
7,41 7,95 7,46 - - -
2. 41610 Hartmann, Annika Serena 1998 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 7,86 m 3.00 P.
7,06 7,27 7,86 - - -
3. 40710 Röckle, Anja 1999 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 7,67 m 2.00 P.
7,67 7,64 x - - -
4. 34026 Ruoff, Annika 1998 Leichtathletik-Kreis RT 7,42 m 1.00 P.
7,42 7,31 6,79 - - -
40568 Ruoff, Jana 1998 Leichtathletik-Kreis RT n.a.
Zwischenstand Schi B nach:
60m H. W12, 60m H. W13, Weit W13, Diskus W13, Kugel W13
1. Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 22.00 P.
1. Leichtathletik-Kreis RT 22.00 P.

Hochsprung Schi B W13 8.10.2011
Finale
1. und Siegerin Kreis-Vergleich RT vs. Rems-Murr
Oesterle, Samantha 1998 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 1,50 m 4.00 P.
2. 42084 Mergenthaler, Lisa 1998 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 1,42 m 2.50 P.
2. 34026 Ruoff, Annika 1998 Leichtathletik-Kreis RT 1,42 m 2.50 P.
4. 39840 Hilsenbek, Inka 1998 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 1,38 m
5. 39177 Winkle, Anna-Lena 1998 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 1,38 m
6. 39896 Köhnke, Alicia 1998 Leichtathletik-Kreis RT 1,38 m 1.00 P.

110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Oesterle - - - - - o o o o xo o xxx
2. Mergenthaler - - - - o o o xxo xo xxx
2. Ruoff - - - - o o xo xo xo xxx
4. Hilsenbek - - o o o xo o o xxx
5. Winkle - - - o o o xxo o xxx
6. Köhnke - o o o o o xo xo xxx
Zwischenstand Schi B nach:
60m H. W12, 60m H. W13, Weit W13, Diskus W13, Kugel W13, Hoch W13
1. Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 28.50 P.
2. Leichtathletik-Kreis RT 25.50 P.

75 m Schi B W13 8.10.2011
Finale
1. und Siegerin Kreis-Vergleich RT vs. Rems-Murr
41561 Greiner, Katharina 1998 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 10,53 sec. 4.00 P.
2. 39808 Herrmann, Lea 1998 Leichtathletik-Kreis RT 10,78 sec. 3.00 P.
3. 39177 Winkle, Anna-Lena 1998 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 10,95 sec. 2.00 P.
4. 40158 Büttel, Anika 1998 Leichtathletik-Kreis RT 10,98 sec. 1.00 P.
5. Oesterle, Samantha 1998 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 11,06 sec.
39969 Reinhardt, Franziska 1998 Leichtathletik-Kreis RT aufg.
41564 Ott, Leonie 1998 Leichtathletik-Kreis RT n.a.
Zwischenstand Schi B nach:
60m H. W12, 60m H. W13, Weit W13, Diskus W13, Kugel W13, Hoch W13,
75m W13
1. Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 34.50 P.
2. Leichtathletik-Kreis RT 29.50 P.

Speerwurf Schi B W13 400 g 8.10.2011
Finale
1. und Siegerin Kreis-Vergleich RT vs. Rems-Murr
40476 Wuttig, Nadine 1999 Leichtathletik-Kreis RT 32,04 m 4.00 P.
27,53 30,31 32,04 - - -
2. 42145 Uhlig, Verena 1999 Leichtathletik-Kreis RT 27,70 m 3.00 P.
26,85 27,70 24,43 - - -
3. 40710 Röckle, Anja 1999 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 25,87 m 2.00 P.
25,87 25,61 24,33 - - -
4. 40278 Pichler, Leonie 1998 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 24,19 m 1.00 P.
24,19 24,06 23,99 - - -
5. 41610 Hartmann, Annika Serena 1998 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 18,57 m
18,57 x x - - -
40479 Votteler, Paulina 1998 Leichtathletik-Kreis RT o.g.V.
x x x - - -
40672 Wurst, Pia 1998 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr n.a.
Zwischenstand Schi B nach:
60m H. W12, 60m H. W13, Weit W13, Diskus W13, Kugel W13, Hoch W13,
75m W13, Speer W13
1. Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 37.50 P.
2. Leichtathletik-Kreis RT 36.50 P.

800 m Schi B W13 8.10.2011
Endlauf
1. und Siegerin Kreis-Vergleich RT vs. Rems-Murr
40672 Wurst, Pia 1998 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 2:44,67 min. 4.00 P.
2. 41062 Gassmann, Alessa 1999 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 2:52,38 min. 3.00 P.
3. Endler, Fabienne 1998 Leichtathletik-Kreis RT 2:52,88 min. 2.00 P.
4. 42145 Uhlig, Verena 1999 Leichtathletik-Kreis RT 2:54,99 min. 1.00 P.
5. 41412 Kärcher, Dafne 1999 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 3:01,52 min.
Triemer, Lilli 1998 Leichtathletik-Kreis Rems-Murr n.a.
Zwischenstand Schi B nach:
60m H. W12, 60m H. W13, Weit W13, Diskus W13, Kugel W13, Hoch W13,
75m W13, Speer W13, 800m W13
1. Leichtathletik-Kreis Rems-Murr 44.50 P.
2. Leichtathletik-Kreis RT 39.50 P.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | LA-Kreis Reutlingen       | Datum : 8.10.2011          
       Bericht     |                           | Ort   : Metzingen          
                   |                           | Kreis : RT                 
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk: 8-Achalm           
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Kreis-Vergleich RT vs. Rems-Murr                       
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : TuS Metzingen                                          
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Otto-Dipper-Stadion Metzingen                          
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |      2    |      2    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  : Windmaster       | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |  19 |     |  17 |     | 89|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |  22 |     |  22 |100|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  25 |     |  20 |     | 80|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  28 |     |  24 | 85|
                            | Schüler B        |  27 |     |  23 |     | 85|
                            | Schülerinnen B   |     |  29 |     |  23 | 79|
   Waage                    | Schüler C        |   1 |     |   1 |     |100|
                            | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  72 |     |  61 |     | 84|
                            |Summe Weiblich    |     |  79 |     |  69 | 87|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    151    |    130    | 86|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     15    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     10    Mitarb.    27   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
   Dr. Hans-Michael Ferdinand, Pfullingen, Im Kühnenbach                    
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/8300 LA-Kreis Reutlingen