zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
WLV-Region Achalm
Regionalmeisterschaften 10.000m
am 8.10.2011 in Köngen - Fuchsgrube, Steinackerstr. 73, 73257 Köngen
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Senioren M40
Senioren M50
Frauen
Seniorinnen W50
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
10000 m Männer 8.10.2011
Finale
1. 13023 Hillebrand, Christoph 1981 LG Filder 33:20,84 min.
2. 654 Maidel, Michael 1978 LG Filder 35:58,93 min.
3. 27857 Hamann, Jens 1973 SV Ohmenhausen 39:38,41 min.
25652 Walter, Marcus 1987 SC Altbach n.a.

Senioren M40
10000 m Sen. M40 8.10.2011
Finale
1. 39460 Hirrle, Klaus 1971 LG Dettingen/Erms 36:40,92 min.

Senioren M50
10000 m Sen. M50 8.10.2011
Finale
1. 37531 Traub, Werner 1956 TSV Urach 36:54,94 min.
2. 30634 Schneider, Dieter 1954 LG Steinlach 39:19,16 min.
3. 5859 Schweizer, Peter 1957 TG Nürtingen 39:19,64 min.
4. 25654 Walter, Bernd 1961 SC Altbach 41:54,95 min.
5. 5908 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch 44:43,04 min.

Frauen
10000 m Frauen 8.10.2011
Finale
1. 17942 Lippold, Julia 1986 LG Filder 39:14,59 min.
2. 20096 Ochs, Katrin 1977 LG Filder 40:52,08 min.
3. 27140 Walter, Jessica 1994 SC Altbach 48:29,69 min.

Seniorinnen W50
10000 m Sen. W50 8.10.2011
Finale
1. 22607 Manz, Ute 1961 SV Auingen 41:17,80 min.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | WLV-Region Achalm         | Datum : 8.10.2011          
       Bericht     |                           | Ort   : Köngen             
                   |                           | Kreis : Esslingen          
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk: Achalm             
                   |                           | Land  : Württemberg        
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Regionalmeisterschaften 10.000m                        
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : TSV Köngen                                             
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Fuchsgrube, Steinackerstr. 73, 73257 Köngen            
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Imhof                    |------------------|-----------|-----------|---|
   FinishLynx               |A. Vereine        |      9    |      9    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   9 |     |   9 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   2 |     |   2 |100|
   Lauf  : Imhof            | Männer / Ju.     |   1 |     |     |     |   |
           Windm. 2000      | Frauen / Jui.    |     |   1 |     |   1 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |   1 |     |   1 |100|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |     |     |     |     |   |
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler B        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen B   |     |     |     |     |   |
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  10 |     |   9 |     | 90|
                            |Summe Weiblich    |     |   4 |     |   4 |100|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     14    |     13    | 92|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      1                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.     1   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
   Peter Brändle Köngen                                                     
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
   Peter Brändle,. Köngen                                                   
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen