zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Leichtathletik Kreis Stuttgart
Regionalmeisterschaften Aktive - Jugend A/B - Schüler A
am 17.09.2011 in Stuttgart Bad Cannstatt - Stadion Festwiese
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A
Schüler A M15
Schüler A M14
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer -1,3 17.09.2011
Finale
1. 27206 Hammann, Simon 1987 SGV Murr 11,89 sec.
2. 37989 Kouam Kengne, Hervé 1975 TB Bad Cannstatt 12,29 sec.
3. Schnabel, Joachim 1974 VfL Winterbach 13,40 sec.
4. 8050 Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 13,44 sec.
Außer Wertung
27369 Ulmer, Marius 1991 LSG Aalen 11,48 sec.

200 m Männer +0,8 17.09.2011
Finale
1. 32205 Kaps, Florian 1991 VfL Waiblingen 24,21 sec.
2. 28763 Hitzelberger, Kevin 1990 LG Rems-Murr 24,54 sec.
3. 31687 Kleber, Michael 1991 LG Kernen 24,64 sec.
4. 8050 Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 27,05 sec.
Außer Wertung
27369 Ulmer, Marius 1991 LSG Aalen 22,87 sec.
Weber, Alexander 1987 RL TG Konz 23,79 sec.

400 m Männer 17.09.2011
Finale
1. 604806 Beslmeisel, Felix 1985 SV Böblingen 53,88 sec.
607 Grißmer, Bernhard 1955 VfL Sindelfingen aufg.

800 m Männer 17.09.2011
Finale
1. Zais, Florian 1990 VfB Stuttgart 1893 2:10,10 min.
2. 39816 Giunta, Antonio 1965 TF Feuerbach 2:22,55 min.
3. 13837 Lechler, Hartmut 1960 SV Böblingen 2:34,17 min.

5000 m Männer 17.09.2011
Finale
1. 22183 Königs, Ulrich 1984 LG Glems 16:36,76 min.
2. Zais, Florian 1990 VfB Stuttgart 1893 17:17,75 min.
3. 12930 Heidinger, Frank 1963 TF Feuerbach 17:34,68 min.
4. Nüßle, Jochen 1986 VfL Herrenberg 18:31,74 min.
5. 23146 Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 19:11,02 min.
6. 30231 Bauer, Steffen 1990 VfB Stuttgart 1893 28:02,25 min.
Außer Wertung
Kellermann, Jannis 1983 HH LG Wedel-Pinneberg 16:07,87 min.
34271 Fleischer, Michael 1984 LSG Aalen 16:49,30 min.

Hochsprung Männer 17.09.2011
Finale
1. 25616 Lang, Kristian 1990 VfL Waiblingen 1,80 m
1. 30957 Oehl, Joachim 1990 LG Glems 1,80 m
3. 13990 Pfrommer, Martin 1979 TV Altburg 1,70 m
4. 1545 Zubac, Christian 1973 MTV Stuttgart 1,65 m
5. 3106 Wörner, Jürgen 1959 TB Bad Cannstatt 1,55 m

155 160 165 170 175 180 183
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lang - - o o o o xxx
1. Oehl - - - o o o xxx
3. Pfrommer - - - o xxx
4. Zubac - - xxo xxx
5. Wörner o xxx

Stabhochsprung Männer 17.09.2011
Finale
1. 1247 Schneider, Andreas 1972 LG Rems-Murr 3,70 m
2. 32205 Kaps, Florian 1991 VfL Waiblingen 3,60 m
3. 36676 Znoyek, Gerald 1959 TSV Schmiden 3,20 m
Außer Wertung
36234 Heyer, Philipp 1981 LAV ASICS Tübingen o.g.V.
31755 Rauscher, Veit 1984 LAV ASICS Tübingen ab.

300 310 320 330 340 350 360 370 380
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schneider - - - - - - o o xxx
2. Kaps - - - - - xo o xxx
3. Znoyek o - o xxx
Heyer - - xxx

Weitsprung Männer 17.09.2011
Finale
1. 27206 Hammann, Simon 1987 SGV Murr 6,23 m
6,16 6,04 6,23 5,97 6,09 6,09
+0,1 +0,1 -0,5 +0,1 +0,2 +1,2
2. 31687 Kleber, Michael 1991 LG Kernen 5,97 m
5,97 5,64 5,88 5,91 x x
+0,2 +0,5 +0,5 +0,3
3. 28763 Hitzelberger, Kevin 1990 LG Rems-Murr 5,90 m
x x 5,78 5,90 x 5,89
+0,5 -0,1 +0,1
4. 13990 Pfrommer, Martin 1979 TV Altburg 5,82 m
5,65 5,78 x x 5,82 5,73
-0,1 -1,7 +0,4 +0,5
5. 3106 Wörner, Jürgen 1959 TB Bad Cannstatt 5,48 m
5,48 5,48 - - - -
+0,1 +0,6
6. 38173 Gallmann, Dirk 1965 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,91 m
4,91 - - - - -
+0,6
Außer Wertung
12198 Hettig, Simon 1991 BA TV Haslach 6,51 m
6,51 6,08 - - - -
+0,3 +0,4

Dreisprung Männer 17.09.2011
Finale
38173 Gallmann, Dirk 1965 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 17.09.2011
Finale
1. 22713 Hepperle, Tobias 1987 VfB Stuttgart 1893 18,33 m
18,33 x 18,11 x x 17,83
2. 17235 Schick, Joachim 1983 TSG Backnang 11,67 m
10,98 x x 11,67 11,32 11,50
3. 4319 Gruber, Bernhard 1961 LG Rems-Murr 11,05 m
x 10,80 11,04 11,05 10,91 x
4. 17641 Huber, Mirko 1967 SGV Murr 10,73 m
9,81 x 10,47 10,40 10,29 10,73
5. 21880 Kastner, Thomas 1987 VfL Sindelfingen 10,68 m
10,23 x 10,20 9,97 10,33 10,68
6. 5747 Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch 10,53 m
10,23 9,82 10,01 9,93 10,53 9,99
7. 789 Gall, Jürgen 1968 SGV Murr 10,21 m
x 10,00 10,08 10,01 10,18 10,21
8. 39129 Gans, Jan Erik 1979 VfL Sindelfingen 9,65 m
9,00 9,15 9,07 9,16 9,65 9,27
9. 32205 Kaps, Florian 1991 VfL Waiblingen 9,12 m
8,95 x 9,12 - - -
Außer Wertung
31755 Rauscher, Veit 1984 LAV ASICS Tübingen n.a.

Diskuswurf Männer 2 kg 17.09.2011
Finale
1. 28226 Wrobel, David 1991 VfB Stuttgart 1893 51,85 m
51,85 x x x x x
2. 1573 Walter, Michael 1959 MTV Stuttgart 35,31 m
33,72 x 32,17 35,31 x 33,40
3. 789 Gall, Jürgen 1968 SGV Murr 34,03 m
34,03 32,77 27,76 32,16 32,53 x
4. 4319 Gruber, Bernhard 1961 LG Rems-Murr 33,66 m
33,66 x 33,00 x x x
5. 17641 Huber, Mirko 1967 SGV Murr 31,81 m
30,58 30,83 x 31,81 29,98 x
6. 39129 Gans, Jan Erik 1979 VfL Sindelfingen 28,86 m
28,68 x x 27,78 28,12 28,86
7. 5747 Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch 28,19 m
27,35 28,19 28,15 27,71 x 24,38
Außer Wertung
12949 Fischer, Dirk 1971 LG Neckar-Erms 36,65 m
x x 36,65 35,52 33,90 x

Hammerwurf Männer 7.26 kg 17.09.2011
Finale
1. 30467 Böttinger, Heiner 1955 VfL Sindelfingen 27,84 m
24,91 25,72 27,84 24,22 x 27,42
2. 1573 Walter, Michael 1959 MTV Stuttgart 24,95 m
x x 22,26 24,40 24,95 22,31

Speerwurf Männer 800 g 17.09.2011
Finale
1. 17641 Huber, Mirko 1967 SGV Murr 49,44 m
49,39 43,26 49,44 47,10 48,68 47,89
2. 40088 Schwabe, Jörg 1991 LG Glems 41,84 m
x 41,40 38,25 41,84 39,34 40,17

Männliche Jugend A
100 m m J A -0,5 17.09.2011
Finale
1. Leipold, Jonathan 1993 LAC Schwäbischer Wald 11,71 sec.
2. 29460 Glück, Alexander 1992 TV Oberhaugstett 12,32 sec.
Außer Wertung
33209 Kirchner, Dennis 1993 TS Göppingen 11,80 sec.
31102 Weigl, Philipp 1992 TS Göppingen 12,06 sec.

200 m m J A +1,1 17.09.2011
Finale
1. 34850 Gerber, Jan-Sebastian 1993 TSV Freudenstadt 23,16 sec.
2. Leipold, Jonathan 1993 LAC Schwäbischer Wald 23,59 sec.
3. 31684 Lämmle, Timo 1992 LG Kernen 23,69 sec.
4. 29460 Glück, Alexander 1992 TV Oberhaugstett 24,80 sec.

400 m m J A 17.09.2011
Finale
1. 32304 Mutz, Daniel 1993 LG Nagoldtal 54,26 sec.

800 m m J A 17.09.2011
Finale
1. 24910 Bischoff, Lars 1992 VfL Waiblingen 2:08,50 min.
Biondino, Luca 1992 MTV Stuttgart n.a.

5000 m m J A 17.09.2011
Finale
1. Unterberger, Stefan 1993 VfL Winterbach 18:46,39 min.
2. 38141 Faß, Alexander 1992 VfB Stuttgart 1893 23:28,31 min.
3. 33867 Weber, Kevin 1994 VfB Stuttgart 1893 23:36,13 min.

110 m Hürden m J A 0.991m +0,4 17.09.2011
Finale
1. 29463 Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett 16,49 sec.

4 x 100 m Staffel m J A 17.09.2011
Finale
Außer Wertung
TS Göppingen I 47,38 sec.
31102 Weigl, Philipp 1992; 32810 Rapp, Hannes 1994
33209 Kirchner, Dennis 1993; 32809 Öchsle, Stephan 1993

Hochsprung m J A 17.09.2011
Finale
1. 31683 Pajda, Tobias 1992 LG Kernen 1,83 m
2. 25747 Wiedersich, Florian 1992 Polizei SV Stuttgart 1,80 m
3. 30968 Wolf, Kevin 1992 Polizei SV Stuttgart 1,75 m
4. 29460 Glück, Alexander 1992 TV Oberhaugstett 1,70 m
5. 29463 Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett 1,60 m

155 160 165 170 175 180 183 186
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pajda - - - - o xxo o xxx
2. Wiedersich - - - - o xxo xxx
3. Wolf - - - - o xxx
4. Glück - o o xo xxx
5. Hüther o xxo xxx

Stabhochsprung m J A 17.09.2011
Finale
1. 29463 Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett 3,70 m
2. 31111 Durst, Benedikt 1992 TV Oberhaugstett 2,90 m

240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hüther - - - - - - - - - - - - xo xo - xxx
2. Durst - - o - o o xxx

Weitsprung m J A 17.09.2011
Finale
1. 31683 Pajda, Tobias 1992 LG Kernen 6,10 m
6,10 x - 4,21 - -
-0,1 +0,1
2. Leipold, Jonathan 1993 LAC Schwäbischer Wald 5,90 m
5,67 5,67 5,86 5,74 x 5,90
-0,1 -0,7 -0,1 -0,1 +0,5
3. 31229 Müller, Boris 1992 LG Weinstadt 5,72 m
5,72 x 5,60 - - -
+0,3 -0,2
4. 31111 Durst, Benedikt 1992 TV Oberhaugstett 5,00 m
x 4,89 5,00 x x -
+0,2 -0,3
Außer Wertung
33209 Kirchner, Dennis 1993 TS Göppingen 6,47 m
x 6,15 6,24 6,47 6,33 6,26
-0,1 +0,3 +0,1 +0,5 -0,5
31102 Weigl, Philipp 1992 TS Göppingen 6,14 m
6,08 6,14 x x 6,14 4,37
-0,1 +0,1 +0,5 +0,5
36581 Heinze, Kevin 1992 LG Filder 5,54 m
x x 5,54 x x x
-0,1
34850 Gerber, Jan-Sebastian 1993 TSV Freudenstadt ab.

Speerwurf m J A 800 g 17.09.2011
Finale
1. 24910 Bischoff, Lars 1992 VfL Waiblingen 46,36 m
44,67 46,36 42,32 x 41,60 42,59
2. 35992 Boehringer, Felix 1992 VfL Winterbach 42,23 m
36,48 40,20 42,23 38,82 x 38,92
3. 31921 Noller, Marius 1993 SV Winnenden 37,99 m
33,18 37,99 x - - -
4. 33209 Kirchner, Dennis 1993 TS Göppingen 37,71 m
36,14 37,71 36,12 x 30,56 37,48
Außer Wertung
31102 Weigl, Philipp 1992 TS Göppingen 41,70 m
x 40,37 x 41,63 41,70 x

Männliche Jugend B
100 m m J B +0,3 17.09.2011
Finale
1. 33443 Wiesner, Johannes 1994 VfL Sindelfingen 11,52 sec.
2. 33432 Frers, Yannik 1994 VfL Sindelfingen 11,64 sec.
3. 34952 Neumann, Sebastian 1995 VfL Sindelfingen 11,68 sec.
4. 35784 Daubner, Jannis 1994 SV Winnenden 11,79 sec.
5. 34559 Hartkopf, Maurice 1994 LG Weinstadt 12,01 sec.
6. 34385 Andrä, Moritz 1995 VfL Waiblingen 12,09 sec.
7. 35905 Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 12,41 sec.
40949 Maier, Lukas 1994 VfL Winterbach n.a.

100 m m J B +0,2 17.09.2011
1. Zeitvorlauf
1. 33443 Wiesner, Johannes 1994 VfL Sindelfingen 11,49 sec. q
2. 33432 Frers, Yannik 1994 VfL Sindelfingen 11,64 sec. q
3. 35015 Mayer, Bastian 1994 VfL Sindelfingen 11,97 sec. v
4. 34559 Hartkopf, Maurice 1994 LG Weinstadt 12,14 sec. q
5. Frick, Heiko 1995 Spvgg Weil der Stadt 13,48 sec.
Außer Wertung
30651 Hunger, David 1994 TSV Grötzingen 12,15 sec.
39037 Täubert, Bernhard 1995 LG Filstal 12,31 sec.

100 m m J B -0,1 17.09.2011
2. Zeitvorlauf
1. 35784 Daubner, Jannis 1994 SV Winnenden 11,88 sec. q
2. 34952 Neumann, Sebastian 1995 VfL Sindelfingen 11,93 sec. q
3. 35905 Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 12,18 sec. q
4. 34385 Andrä, Moritz 1995 VfL Waiblingen 12,37 sec. q
5. 40949 Maier, Lukas 1994 VfL Winterbach 12,49 sec. q
6. Spang, Luis 1994 VfL Winterbach 13,14 sec.
Außer Wertung
40759 Trautwein, Felix 1994 TSV Grötzingen 12,38 sec.

200 m m J B -0,7 17.09.2011
1. Zeitlauf
1. 40949 Maier, Lukas 1994 VfL Winterbach 25,29 sec.
2. 34383 Seitz, Sebastian 1994 VfL Waiblingen 26,00 sec.
3. 38105 Hirsch, Fabian 1995 VfL Winterbach 26,30 sec.
Frick, Heiko 1995 Spvgg Weil der Stadt disq.
Außer Wertung
40813 Lang, Bernhard 1994 TSG Münsingen 26,35 sec.

200 m m J B -2,2 17.09.2011
2. Zeitlauf
1. 35015 Mayer, Bastian 1994 VfL Sindelfingen 24,21 sec.
2. 34559 Hartkopf, Maurice 1994 LG Weinstadt 25,49 sec.
3. 34385 Andrä, Moritz 1995 VfL Waiblingen 25,99 sec.
Außer Wertung
30651 Hunger, David 1994 TSV Grötzingen 24,79 sec.
39037 Täubert, Bernhard 1995 LG Filstal 25,04 sec.

200 m m J B 17.09.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 35015 Mayer, Bastian 1994 VfL Sindelfingen -2,2 24,21 sec.
2. 40949 Maier, Lukas 1994 VfL Winterbach -0,7 25,29 sec.
3. 34559 Hartkopf, Maurice 1994 LG Weinstadt -2,2 25,49 sec.
4. 34385 Andrä, Moritz 1995 VfL Waiblingen -2,2 25,99 sec.
5. 34383 Seitz, Sebastian 1994 VfL Waiblingen -0,7 26,00 sec.
6. 38105 Hirsch, Fabian 1995 VfL Winterbach -0,7 26,30 sec.
Frick, Heiko 1995 Spvgg Weil der Stadt disq.
Außer Wertung
30651 Hunger, David 1994 TSV Grötzingen -2,2 24,79 sec.
39037 Täubert, Bernhard 1995 LG Filstal -2,2 25,04 sec.
40813 Lang, Bernhard 1994 TSG Münsingen -0,7 26,35 sec.

400 m m J B 17.09.2011
Finale
1. 35290 Winter, Roman 1994 SGV Murr 54,91 sec.

800 m m J B 17.09.2011
Finale
1. 34560 Braun, Christoph 1994 VfL Waiblingen 2:09,45 min.
2. 38122 Hermann, Lukas 1995 Turnverein Altdorf 2:10,13 min.
3. 38728 Czech, Sebastian 1994 VfL Waiblingen 2:15,24 min.
4. Geiger, Robin 1995 LAC Schwäbischer Wald 2:28,17 min.

3000 m m J B 17.09.2011
Finale
1. 34387 Schuhmacher, Sebastian 1995 VfL Waiblingen 9:39,81 min.
2. 40903 Kämpfert, Frederick 1995 VfL Waiblingen 10:18,08 min.
Außer Wertung
31019 Schäfer, Tim 1995 TSV Kusterdingen 9:43,92 min.

110 m Hürden m J B 0.914m +0,4 17.09.2011
Finale
1. 35784 Daubner, Jannis 1994 SV Winnenden 15,36 sec.
Außer Wertung
30651 Hunger, David 1994 TSV Grötzingen 15,33 sec.

110 m Hürden m J B 0.914m +0,4 17.09.2011
Finale
1. 35784 Daubner, Jannis 1994 SV Winnenden 15,36 sec.
Außer Wertung
30651 Hunger, David 1994 TSV Grötzingen 15,33 sec.

4 x 100 m Staffel m J B 17.09.2011
Finale
1. VfL Sindelfingen I 45,44 sec.
37732 Bühler, Leon 1995; 34952 Neumann, Sebastian 1995
33432 Frers, Yannik 1994; 33443 Wiesner, Johannes 1994

Hochsprung m J B 17.09.2011
Finale
1. 34148 Hackert, Tassilo 1994 TSV Eltingen 1,80 m
2. 35738 Ramme, Johannes 1995 TSG Backnang 1,70 m
3. 35785 Vitek, Robin 1995 VfL Waiblingen 1,65 m

160 165 170 175 180 190
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hackert - - - - o xxx
2. Ramme - o o xxx
3. Vitek o o xxx

Weitsprung m J B 17.09.2011
Finale
1. 34383 Seitz, Sebastian 1994 VfL Waiblingen 5,79 m
5,06 x x x 5,52 5,79
+0,4 +0,2 +0,7
2. 34385 Andrä, Moritz 1995 VfL Waiblingen 5,77 m
5,77 5,69 5,61 5,57 x 5,66
+0,4 -0,6 -0,3 +0,5 +0,6
3. 37355 Häffner, Felix 1994 LG Weissacher Tal 5,15 m
4,85 5,15 4,97 4,83 5,10 5,01
+0,2 +0,5 -0,5 +0,5 -0,1 +2,1
4. 36409 Diehl, Tobias 1995 Spvgg Weil der Stadt 5,08 m
x 3,16 4,90 5,08 5,00 x
+0,6 -0,5 +0,1 +0,3
5. Spang, Luis 1994 VfL Winterbach 4,97 m
x 4,97 4,91 x x x
+1,3 -0,5
6. Frick, Heiko 1995 Spvgg Weil der Stadt 4,75 m
x x 4,09 4,67 4,66 4,75
-0,7 -0,7 +0,2 +0,1
Außer Wertung
34850 Gerber, Jan-Sebastian 1993 TSV Freudenstadt 6,81 m
x 6,81 x 3,61 5,25 4,92
+0,5 -1,5 +0,5 +0,4
32810 Rapp, Hannes 1994 TS Göppingen 6,21 m
6,15 4,67 6,15 5,92 x 6,21
+0,7 +0,1 -0,5 -0,5 +0,8
40813 Lang, Bernhard 1994 TSG Münsingen 5,70 m
5,70 x x 5,36 x x
+0,6 +0,4

Dreisprung m J B 17.09.2011
Finale
1. 34559 Hartkopf, Maurice 1994 LG Weinstadt 11,70 m
11,39 11,52 11,18 11,03 11,16 11,70
+0,2 +0,1 +0,2 +0,1 +0,1 +0,4
Außer Wertung
37051 Grimmeisen, Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union 11,90 m
11,70 11,34 11,78 11,19 11,87 11,90
+1,1 +0,5 +0,1 +0,8 +0,1 +0,1

Kugelstoß m J B 5 kg 17.09.2011
Finale
1. Kühnle, Kevin 1995 LG Kernen 12,42 m
12,08 12,26 x 12,42 11,72 x
2. 32378 Böttinger, Jens 1994 VfL Sindelfingen 12,42 m
11,99 11,09 x 11,90 11,91 12,42
3. 35216 Hauck, Rene 1994 TSV Haiterbach 12,36 m
12,33 11,41 x 11,93 12,36 12,07
4. 34383 Seitz, Sebastian 1994 VfL Waiblingen 11,31 m
11,04 11,31 11,14 1,43 10,95 10,81
5. 34307 Mergenthaler, Christian 1994 Spvgg Renningen 11,10 m
10,74 x x 11,10 x x
6. 38105 Hirsch, Fabian 1995 VfL Winterbach 10,62 m
9,69 9,78 10,62 9,32 10,59 9,96
7. 33528 Künkele, Julian 1994 LG Weinstadt 8,67 m
7,73 8,67 8,26 8,36 0,83 8,56
35855 Stuible, Kevin 1994 Spvgg Bissingen n.a.

Diskuswurf m J B 1.5 kg 17.09.2011
Finale
1. 35738 Ramme, Johannes 1995 TSG Backnang 37,91 m
35,91 x 36,09 35,59 37,91 31,36
2. 35216 Hauck, Rene 1994 TSV Haiterbach 35,85 m
34,66 32,35 33,95 34,92 33,05 35,85
3. 35785 Vitek, Robin 1995 VfL Waiblingen 35,07 m
x 32,19 25,93 35,07 x x
4. 37732 Bühler, Leon 1995 VfL Sindelfingen 35,06 m
30,98 29,19 29,50 31,06 35,06 33,50
5. 34307 Mergenthaler, Christian 1994 Spvgg Renningen 32,75 m
31,28 32,75 x x 31,44 x
6. 34391 Pohl, Lars 1995 VfL Waiblingen 32,19 m
30,68 32,19 31,39 x x 29,12
7. 34383 Seitz, Sebastian 1994 VfL Waiblingen 29,84 m
x 28,92 - x 26,23 29,84
8. Kühnle, Kevin 1995 LG Kernen 27,71 m
23,72 25,68 x 22,65 25,89 27,71
9. 33528 Künkele, Julian 1994 LG Weinstadt 24,08 m
21,65 24,08 21,69
10. 35227 Domann, Lukas 1995 LG Nagoldtal 23,39 m
21,75 23,39 x
38105 Hirsch, Fabian 1995 VfL Winterbach ab.

Hammerwurf m J B 5 kg 17.09.2011
Finale
1. 32378 Böttinger, Jens 1994 VfL Sindelfingen 48,94 m
x x 48,02 x 48,94 x
2. Kühnle, Kevin 1995 LG Kernen 33,03 m
30,49 24,38 32,45 x 33,03 32,08

Speerwurf m J B 700 g 17.09.2011
Finale
1. 34307 Mergenthaler, Christian 1994 Spvgg Renningen 50,50 m
x x 40,13 49,00 50,50 47,41
2. 35216 Hauck, Rene 1994 TSV Haiterbach 46,01 m
46,01 42,79 42,68 x x x
3. 35785 Vitek, Robin 1995 VfL Waiblingen 45,82 m
37,66 35,76 x 34,64 45,82 x
4. 37732 Bühler, Leon 1995 VfL Sindelfingen 44,93 m
39,41 44,93 43,20 x x x
5. 34391 Pohl, Lars 1995 VfL Waiblingen 40,89 m
38,43 37,87 37,62 x 37,52 40,89
6. 35905 Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 40,84 m
39,47 37,98 x 40,84 39,80 39,33
7. 40949 Maier, Lukas 1994 VfL Winterbach 39,65 m
36,92 36,84 39,65 29,98 36,87 x
8. 37355 Häffner, Felix 1994 LG Weissacher Tal 37,14 m
34,34 37,14 32,67 33,22 33,40 32,04
9. 38105 Hirsch, Fabian 1995 VfL Winterbach 36,64 m
36,64 x 27,15
10. 33528 Künkele, Julian 1994 LG Weinstadt 33,52 m
32,73 33,52 31,12
11. 35227 Domann, Lukas 1995 LG Nagoldtal 29,99 m
x 29,99 x
12. Kühnle, Kevin 1995 LG Kernen 27,59 m
27,59 x x
35600 Schaible, Heiko 1995 Stuttgarter LC disq.
Außer Wertung
32810 Rapp, Hannes 1994 TS Göppingen 49,28 m
x 48,79 41,42 49,28 48,00 x

Schüler A
4 x 100 m Staffel Schü A 17.09.2011
Finale
1. Spvgg Bissingen I 52,63 sec.
38162 Wittmer, Kelvin 1997; 41714 Fink, Sören 1996
38157 Fischer, Jan 1997; 38802 Barth, Henrik 1997

Schüler A M15
100 m Schü A M15 -1,4 17.09.2011
Finale
1. 41122 Geist, Axel 1996 SV Winnenden 12,52 sec.
2. 37025 Schnabel, Tommy 1996 KSV Hoheneck 12,82 sec.
3. 39395 Fritz, Sebastian 1996 VfL Winterbach 13,01 sec.
4. 41714 Fink, Sören 1996 Spvgg Bissingen 13,58 sec.
5. 39394 Bried, Marius 1996 VfL Winterbach 13,78 sec.
6. 847829 Hermann, Nicolai 1996 Spvgg Bissingen 14,04 sec.

1000 m Schü A M15 17.09.2011
Finale
1. Straßer, Louis 1996 LG Calw 3:02,94 min.
2. 41712 Haller, Jan Philipp 1996 TV Cannstatt 3:06,70 min.
3. 36798 Berse, Eric 1996 Turnverein Enzberg 3:10,10 min.
4. 36467 Kleinfeld, Simon 1996 Spvgg Holzgerlingen 3:16,33 min.
5. Merz, Michael 1996 LG Kernen 3:30,11 min.

Hochsprung Schü A M15 17.09.2011
Finale
1. 37439 Högg, Jannik 1996 VfL Waiblingen 1,55 m
2. Franke, Kai 1996 LG Kernen 1,40 m

130 135 140 145 155 160
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Högg - - o o o xxx
2. Franke o o xxo xxx

Weitsprung Schü A M15 17.09.2011
Finale
1. 37439 Högg, Jannik 1996 VfL Waiblingen 5,08 m
5,08 4,44 5,01 4,45 4,58 x
+0,8 +0,5 +0,5 +0,5 +1,6
2. 34392 Pohl, Björn 1996 VfL Waiblingen 4,87 m
4,70 4,71 4,59 4,85 x 4,87
+0,8 +0,6 +0,1 -0,5 -0,4
3. 41122 Geist, Axel 1996 SV Winnenden 4,69 m
x 4,69 x x x x
+0,1
4. 39395 Fritz, Sebastian 1996 VfL Winterbach 4,60 m
4,45 4,60 4,42 4,47 4,47 x
+0,1 -0,3 -0,7 +0,7 +0,5
5. 41714 Fink, Sören 1996 Spvgg Bissingen 4,44 m
4,43 4,44 x 3,97 4,31 4,05
+0,4 +0,1 +0,5 +1,1 -0,4
847829 Hermann, Nicolai 1996 Spvgg Bissingen ab.

Kugelstoß Schü A M15 4 kg 17.09.2011
Finale
1. 36023 Kowalski, Elias 1996 TSV Freudenstadt 12,88 m
11,71 12,43 12,25 12,88 12,62 11,66
2. 39394 Bried, Marius 1996 VfL Winterbach 10,97 m
10,75 10,51 10,06 9,58 10,97 10,57
3. Franke, Kai 1996 LG Kernen 9,06 m
8,36 8,11 8,63 9,06 8,85 8,13
4. 40718 Dümmel, Martin 1996 SGV Murr 8,99 m
7,96 8,92 8,43 7,87 8,99 8,63

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 17.09.2011
Finale
1. 36023 Kowalski, Elias 1996 TSV Freudenstadt 44,04 m
36,77 44,04 x 41,60 30,24 x
2. 37025 Schnabel, Tommy 1996 KSV Hoheneck 37,15 m
34,53 33,32 37,15 x 34,31 29,21
3. Franke, Kai 1996 LG Kernen 27,31 m
26,06 x 20,77 21,56 27,31 22,88

Speerwurf Schü A M15 600 g 17.09.2011
Finale
1. 34392 Pohl, Björn 1996 VfL Waiblingen 35,40 m
29,13 35,40 x x 32,25 34,82
2. 39394 Bried, Marius 1996 VfL Winterbach 32,78 m
25,71 28,18 28,82 28,18 30,57 32,78
3. 37025 Schnabel, Tommy 1996 KSV Hoheneck 29,33 m
x 28,75 29,33 26,80 27,34 25,67
4. Franke, Kai 1996 LG Kernen 27,42 m
23,50 21,05 26,79 25,89 25,27 27,42

Schüler A M14
100 m Schü A M14 -0,9 17.09.2011
Finale
1. 40002 Räpple, Ron 1997 TSV Enzweihingen 12,65 sec.
2. Almas, Deniz 1997 LG Calw 12,73 sec.
3. 38157 Fischer, Jan 1997 Spvgg Bissingen 12,93 sec.
4. 37981 Felger, David 1997 SV Böblingen 12,94 sec.
5. 38802 Barth, Henrik 1997 Spvgg Bissingen 13,32 sec.
6. 40281 Stoll, Jan 1997 LG Maulbronn-Stromberg 13,59 sec.
7. 38845 Blum, Fabian 1997 LG Limes-Rems 13,63 sec.
39923 Beck, Dennis 1997 TSV Eltingen n.a.

100 m Schü A M14 -0,8 17.09.2011
1. Zeitvorlauf
1. 40002 Räpple, Ron 1997 TSV Enzweihingen 12,61 sec. q
2. Almas, Deniz 1997 LG Calw 12,79 sec. q
3. 37981 Felger, David 1997 SV Böblingen 13,00 sec. q
3. 38802 Barth, Henrik 1997 Spvgg Bissingen 13,00 sec. q
5. 38162 Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 14,07 sec.
6. 603698 Burkhardt, Tim 1997 SV Winnenden 14,70 sec.

100 m Schü A M14 -0,7 17.09.2011
2. Zeitvorlauf
1. 38157 Fischer, Jan 1997 Spvgg Bissingen 12,95 sec. q
2. 39923 Beck, Dennis 1997 TSV Eltingen 13,46 sec. q
3. 38845 Blum, Fabian 1997 LG Limes-Rems 13,54 sec. q
4. 40281 Stoll, Jan 1997 LG Maulbronn-Stromberg 13,73 sec. q
5. 39974 Pflästerer, Luca 1997 TSV Freudenstadt 14,12 sec.
6. Schmid, Sebastian 1997 Spvgg Weil der Stadt 16,71 sec.

Hochsprung Schü A M14 17.09.2011
Finale
1. 37805 Engelke, Joshua 1997 SV Winnenden 1,78 m
2. 39974 Pflästerer, Luca 1997 TSV Freudenstadt 1,63 m
3. 39923 Beck, Dennis 1997 TSV Eltingen 1,60 m

145 150 155 160 163 166 169 172 175 178 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Engelke - - o o o o o o o o xxx
2. Pflästerer o o o o xxo xxx
3. Beck o o o xxo xxx

Stabhochsprung Schü A M14 17.09.2011
Finale
1. 37805 Engelke, Joshua 1997 SV Winnenden 2,60 m

220 230 240 250 260 270
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Engelke o o o o xxo xxx

Weitsprung Schü A M14 17.09.2011
Finale
1. 37981 Felger, David 1997 SV Böblingen 5,29 m
5,24 5,20 5,29 4,67 5,12 x
+0,4 +1,2 +0,7 -0,4 -0,1
2. Almas, Deniz 1997 LG Calw 5,08 m
5,00 4,72 4,72 x 4,58 5,08
-0,4 +0,6 +1,5 -0,5 -0,1
3. 38802 Barth, Henrik 1997 Spvgg Bissingen 4,85 m
x x 4,85 4,63 x x
+0,5 -0,5
4. 38845 Blum, Fabian 1997 LG Limes-Rems 4,83 m
4,83 4,80 4,77 4,41 x 4,48
+1,1 +1,4 -0,5 -1,5 -0,1
5. 38157 Fischer, Jan 1997 Spvgg Bissingen 4,57 m
x 4,57 x x x x
+0,5
6. 38162 Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 4,47 m
4,47 4,44 4,26 4,25 3,93 3,90
+0,3 +1,4 -0,1 -0,2 -0,1 -0,6
7. 40281 Stoll, Jan 1997 LG Maulbronn-Stromberg 4,45 m
4,45 4,38 4,16 4,31 4,28 x
+0,3 +0,6 +0,1 -0,2 -0,6
8. Schmid, Sebastian 1997 Spvgg Weil der Stadt 3,39 m
3,39 3,16 x 3,34 x x
-0,3 +0,4 -0,1

Kugelstoß Schü A M14 4 kg 17.09.2011
Finale
1. 40002 Räpple, Ron 1997 TSV Enzweihingen 12,70 m
11,17 11,45 x x 12,70 12,29
2. 38158 Michel, Theo 1997 Spvgg Bissingen 11,62 m
10,24 11,62 10,87 x 11,32 11,03
3. 40420 Andrä, Nils 1997 VfL Waiblingen 10,64 m
x 10,41 10,64 10,43 x x
4. 37752 Kächele, Niclas 1997 LG Nagoldtal 9,88 m
9,31 9,83 9,51 9,50 9,59 9,88
5. 38162 Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 8,88 m
8,31 8,59 8,04 8,60 8,60 8,88
6. 36021 Roser, Florian 1997 TSV Freudenstadt 7,87 m
7,01 7,29 7,81 7,87 7,57 7,56

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 17.09.2011
Finale
1. 40420 Andrä, Nils 1997 VfL Waiblingen 33,05 m
x 33,05 x 30,71 30,51 30,39
2. 38162 Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 29,70 m
26,98 26,68 27,16 29,70 28,94 27,26
3. 38158 Michel, Theo 1997 Spvgg Bissingen 28,83 m
25,70 x 24,11 x 26,91 28,83
4. 36021 Roser, Florian 1997 TSV Freudenstadt 24,63 m
x 22,42 24,63 23,69 24,43 23,38
5. 40281 Stoll, Jan 1997 LG Maulbronn-Stromberg 22,90 m
x 15,94 21,09 21,53 20,96 22,90

Speerwurf Schü A M14 600 g 17.09.2011
Finale
1. 40002 Räpple, Ron 1997 TSV Enzweihingen 42,37 m
39,65 38,16 36,96 41,79 41,35 42,37
2. 40420 Andrä, Nils 1997 VfL Waiblingen 37,69 m
37,19 34,84 37,69 36,71 33,36 36,78
3. 38162 Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 37,35 m
36,09 35,16 36,58 36,50 37,35 33,81
4. 38158 Michel, Theo 1997 Spvgg Bissingen 36,64 m
32,52 34,05 36,64 30,96 33,40 29,82
5. 37981 Felger, David 1997 SV Böblingen 34,62 m
34,04 x x 32,63 34,62 x
6. 37752 Kächele, Niclas 1997 LG Nagoldtal 30,04 m
28,26 28,27 30,04 x 29,08 27,74
7. 36021 Roser, Florian 1997 TSV Freudenstadt 23,19 m
21,26 22,36 22,24 x x 23,19
Außer Wertung
39022 Steinhart, Julian 1997 TSV Betzingen 41,78 m
41,47 39,47 41,78 38,94 38,51 39,22

Frauen
100 m Frauen +0,0 17.09.2011
Finale
1. 36009 Tiboah, Jennifer 1987 TB Bad Cannstatt 13,18 sec.
2. 29200 Kuhn, Sonja 1991 SGV Murr 13,38 sec.
3. 604858 Tanneberger, Kerstin 1982 SV Böblingen 13,54 sec.
Außer Wertung
36681 Pfrommer, Susanne 1989 LAV ASICS Tübingen 13,89 sec.

200 m Frauen -0,9 17.09.2011
Finale
1. 36009 Tiboah, Jennifer 1987 TB Bad Cannstatt 27,38 sec.
2. 604858 Tanneberger, Kerstin 1982 SV Böblingen 28,53 sec.

400 m Frauen 17.09.2011
Finale
1. 31550 Bihrer, Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt 60,77 sec.
2. 9494 Klemm, Ursula 1960 MTV Stuttgart 77,24 sec.

800 m Frauen 17.09.2011
Finale
1. 3521 Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz 2:23,62 min.
2. 16345 Albrecht, Julia 1986 VfL Waiblingen 2:26,30 min.

3000 m Frauen 17.09.2011
Finale
29691 Baumgarten, Vanessa 1991 VfL Waiblingen ab.

Hochsprung Frauen 17.09.2011
Finale
1. 31550 Bihrer, Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt 1,55 m
Neumann, Barbara 1970 VfL Ostelsheim ab.
Außer Wertung
36681 Pfrommer, Susanne 1989 LAV ASICS Tübingen 1,45 m

135 140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bihrer - - - o o xxx
Pfrommer o xo o xxx

Weitsprung Frauen 17.09.2011
Finale
1. 29200 Kuhn, Sonja 1991 SGV Murr 5,18 m
5,05 5,15 x x x 5,18
+1,3 +0,3 +0,0
2. 31550 Bihrer, Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt 4,96 m
4,82 4,78 4,96 4,80 4,01 x
+0,5 +0,5 +0,4 +0,5 +0,6
3. 3521 Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz 4,70 m
4,11 4,33 4,58 4,70 4,55 4,60
+0,8 +0,6 +1,4 +0,7 +0,4 +0,3
4. Neumann, Barbara 1970 VfL Ostelsheim 4,55 m
4,50 4,42 4,41 4,55 4,46 x
+0,9 +0,1 +1,3 +0,4 +0,5

Kugelstoß Frauen 4 kg 17.09.2011
Finale
1. 18662 Hecht, Verena 1985 TV Vaihingen/Enz 11,26 m
10,69 10,76 11,22 11,26 11,03 11,12
2. 20890 Mast, Sandra 1986 TSV Freudenstadt 10,19 m
10,03 x 10,19 x 9,59 x
3. Giesinger, Martina 1981 LG Rems-Murr 9,49 m
9,02 9,49 9,34 9,12 9,04 9,30
4. 22697 Ruoff, Tanja 1987 VfL Sindelfingen 9,12 m
8,77 8,43 9,12 8,50 8,34 8,52
5. Neumann, Barbara 1970 VfL Ostelsheim 8,53 m
8,24 8,53 7,90 8,00 8,17 8,31
6. 38637 Theuerkauf-Hendler, Sabrina 1980 LAC Degerloch 8,38 m
8,25 7,03 8,38 8,34 8,30 8,17
7. Vater, Elke 1959 LG Kappelberg 7,85 m
7,30 7,55 7,85 7,52 7,81 7,61
Außer Wertung
36681 Pfrommer, Susanne 1989 LAV ASICS Tübingen 7,73 m
7,73 7,48 6,86 7,59 7,69 7,63

Diskuswurf Frauen 1 kg 17.09.2011
Finale
1. 20890 Mast, Sandra 1986 TSV Freudenstadt 32,68 m
32,68 x 31,31 31,48 32,12 x
2. 38637 Theuerkauf-Hendler, Sabrina 1980 LAC Degerloch 31,03 m
30,72 29,90 31,03 x x 27,68
3. 18662 Hecht, Verena 1985 TV Vaihingen/Enz 27,26 m
25,11 23,55 25,53 27,26 25,59 x
4. 22697 Ruoff, Tanja 1987 VfL Sindelfingen 24,52 m
23,96 22,56 x x x 24,52
5. Vater, Elke 1959 LG Kappelberg 23,29 m
22,76 22,66 23,29 22,53 22,63 21,56
6. Ingert-Bernet, Ilka Natascha 1967 LG Kappelberg 23,12 m
22,89 22,85 23,12 20,70 22,84 x
7. 42003 Schnabel-Schaffer, Silke 1969 KSV Hoheneck 15,78 m
14,53 14,42 15,15 x 15,73 15,78

Hammerwurf Frauen 4 kg 17.09.2011
Finale
1. 21806 Langer, Julia 1987 VfL Winterbach 32,33 m
x x 26,50 x 30,53 32,33
2. Vater, Elke 1959 LG Kappelberg 26,45 m
26,22 25,44 22,16 24,73 22,76 26,45
3. 38637 Theuerkauf-Hendler, Sabrina 1980 LAC Degerloch 25,53 m
25,53 x x x x x

Speerwurf Frauen 600 g 17.09.2011
Finale
1. 18662 Hecht, Verena 1985 TV Vaihingen/Enz 31,14 m
28,15 28,94 30,74 31,14 28,45 28,95
2. 20426 Kühnert, Sinje Dörte 1988 LG Weissacher Tal 31,07 m
28,30 31,07 30,44 30,79 30,72 28,98
3. 23472 Wagner, Jeannine 1987 Spvgg Holzgerlingen 30,83 m
29,52 28,70 30,30 27,90 30,83 28,46
4. 22697 Ruoff, Tanja 1987 VfL Sindelfingen 29,06 m
29,06 27,78 27,41 24,17 27,79 27,20
5. 38637 Theuerkauf-Hendler, Sabrina 1980 LAC Degerloch 25,22 m
23,80 x 23,98 24,69 x 25,22
6. Giesinger, Martina 1981 LG Rems-Murr 24,26 m
22,81 22,20 23,63 24,26 23,09 x
7. Vater, Elke 1959 LG Kappelberg 20,48 m
x 16,40 20,23 20,02 20,48 17,91
8. 42003 Schnabel-Schaffer, Silke 1969 KSV Hoheneck 14,83 m
11,34 14,83 11,99 13,93 11,54 11,40

Weibliche Jugend A
100 m w J A +0,0 17.09.2011
1. Vorlauf
1. 602402 Metzler, Luisa 1993 MTV Stuttgart 13,27 sec.
2. 35967 Weitbrecht, Gloria 1992 SV Nufringen 13,50 sec.
3. 34085 Schmidt, Anika 1993 TSV Schmiden 14,26 sec.
Mattmaei, Anne 1993 SGV Murr disq.
Außer Wertung
41181 Weise, Marlen 1992 LG Staufeneck-Eislingen 14,51 sec.

100 m w J A -0,2 17.09.2011
Finale
1. 39012 Schöck, Lara 1992 SV Böblingen 13,36 sec.
2. 34085 Schmidt, Anika 1993 TSV Schmiden 13,53 sec.
3. Mattmaei, Anne 1993 SGV Murr 13,88 sec.
4. 38076 Arenskrieger, Katja 1993 MTV Stuttgart 13,98 sec.
5. 33053 Mögel, Kirsten 1992 VfL Sindelfingen 14,11 sec.
6. 35967 Weitbrecht, Gloria 1992 SV Nufringen 14,62 sec.

100 m w J A +0,0 17.09.2011
1. Zeitvorlauf
1. 34085 Schmidt, Anika 1993 TSV Schmiden 13,27 sec. q
2. Mattmaei, Anne 1993 SGV Murr 13,50 sec. q
3. 35967 Weitbrecht, Gloria 1992 SV Nufringen 14,26 sec. q
602402 Metzler, Luisa 1993 MTV Stuttgart disq.
Außer Wertung
41181 Weise, Marlen 1992 LG Staufeneck-Eislingen 14,51 sec.

100 m w J A +0,2 17.09.2011
2. Zeitvorlauf
1. 39012 Schöck, Lara 1992 SV Böblingen 13,19 sec. q
2. 33053 Mögel, Kirsten 1992 VfL Sindelfingen 13,71 sec. q
3. 38076 Arenskrieger, Katja 1993 MTV Stuttgart 13,75 sec. q
Außer Wertung
33189 Mayer, Isabel 1993 LAV ASICS Tübingen 13,12 sec.

200 m w J A -0,9 17.09.2011
Finale
1. 39012 Schöck, Lara 1992 SV Böblingen 27,76 sec.
2. 35291 Winter, Rebekka 1992 SGV Murr 28,34 sec.
3. 38076 Arenskrieger, Katja 1993 MTV Stuttgart 28,48 sec.

400 m w J A 17.09.2011
Finale
1. 39012 Schöck, Lara 1992 SV Böblingen 63,74 sec.

3000 m w J A 17.09.2011
Finale
1. 30287 Knapp, Sabrina 1992 VfL Waiblingen 11:44,77 min.
2. 28921 Gleich, Lena 1993 VfB Stuttgart 1893 14:17,00 min.

Hochsprung w J A 17.09.2011
Finale
1. 32188 Menger, Maike 1993 LAC Schwäbischer Wald 1,68 m
2. 33053 Mögel, Kirsten 1992 VfL Sindelfingen 1,45 m
2. 32533 Friedrich, Lisa-Sophie 1993 SV Nufringen 1,45 m

135 140 145 150 155 160 165 168 171
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Menger - - - - o xo xo xxo xxx
2. Mögel o o xxo xxx
2. Friedrich o o xxo xxx

Stabhochsprung w J A 17.09.2011
Finale
Außer Wertung
33189 Mayer, Isabel 1993 LAV ASICS Tübingen 3,00 m

280 290 300 310
----- ----- ----- -----
Mayer o o o xxx

Weitsprung w J A 17.09.2011
Finale
1. 33053 Mögel, Kirsten 1992 VfL Sindelfingen 4,57 m
4,36 4,08 4,55 4,57 3,63 4,48
+0,6 +1,1 +0,4 +0,1 +0,2 +0,1
2. 32134 Köber, Anita 1993 VfL Waiblingen 4,56 m
4,41 4,53 4,50 4,48 4,56 x
+1,5 +0,8 +0,3 +0,1 +0,1
3. 35204 Nonnenmann, Tamara 1993 VfL Winterbach 4,42 m
4,42 4,17 x 4,32 4,16 4,18
+0,5 +0,7 +0,1 +0,5 +0,2
4. Mattmaei, Anne 1993 SGV Murr 4,29 m
4,22 4,09 x 4,07 4,29 3,90
+0,5 +0,6 +0,1 +0,3 +0,8
5. 38076 Arenskrieger, Katja 1993 MTV Stuttgart 4,23 m
4,19 4,09 x x 4,08 4,23
+1,4 +0,7 +0,5 +0,3
6. 602402 Metzler, Luisa 1993 MTV Stuttgart 3,70 m
x x x x 3,70 x
+0,5
Außer Wertung
32100 Merten, Berit 1993 LAV ASICS Tübingen 4,40 m
3,05 4,25 4,35 4,40 x 4,33
+0,6 +0,3 +0,4 +0,3 +0,5

Kugelstoß w J A 4 kg 17.09.2011
Finale
1. 30299 Kühnert, Vivian 1993 LG Weissacher Tal 10,29 m
10,10 10,29 9,71 x x 10,18
2. 32185 Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 9,05 m
8,08 8,11 8,73 8,65 9,05 8,39
3. 33053 Mögel, Kirsten 1992 VfL Sindelfingen 8,19 m
7,61 7,76 7,31 6,02 7,54 8,19
Außer Wertung
33174 Kuhn, Saskia 1995 LAV ASICS Tübingen 8,46 m
7,23 7,80 8,22 8,26 8,46 7,84
32100 Merten, Berit 1993 LAV ASICS Tübingen 9,21 m
7,67 8,94 8,22 9,21 x 8,73
38235 Deichmann, Sonja 1995 LAV ASICS Tübingen n.a.

Diskuswurf w J A 1 kg 17.09.2011
Finale
1. 30299 Kühnert, Vivian 1993 LG Weissacher Tal 31,66 m
x 29,35 x 27,20 26,75 31,66
Außer Wertung
38235 Deichmann, Sonja 1995 LAV ASICS Tübingen 26,46 m
24,34 25,91 23,26 25,60 24,74 26,46
33174 Kuhn, Saskia 1995 LAV ASICS Tübingen 25,63 m
x x 25,33 x 25,63 x
33189 Mayer, Isabel 1993 LAV ASICS Tübingen 22,41 m
21,21 20,69 x 20,22 22,41 21,82

Speerwurf w J A 600 g 17.09.2011
Finale
1. 32188 Menger, Maike 1993 LAC Schwäbischer Wald 32,41 m
30,62 31,59 31,93 31,53 29,87 32,41
2. 30299 Kühnert, Vivian 1993 LG Weissacher Tal 32,02 m
29,69 31,55 31,59 31,81 32,02 31,35
3. 33053 Mögel, Kirsten 1992 VfL Sindelfingen 31,88 m
29,48 26,13 31,58 30,36 29,80 31,88
4. 32185 Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 27,95 m
27,95 x 26,27 26,74 x 26,43
Außer Wertung
33174 Kuhn, Saskia 1995 LAV ASICS Tübingen 32,20 m
29,02 31,35 26,34 32,20 25,91 28,79
38235 Deichmann, Sonja 1995 LAV ASICS Tübingen 29,89 m
26,66 29,89 - - - -
32100 Merten, Berit 1993 LAV ASICS Tübingen 25,69 m
24,84 x x 25,69 x x

Weibliche Jugend B
100 m w J B -1,1 17.09.2011
Finale
1. 36142 Schröpfer, Leonie 1995 KSV Hoheneck 13,54 sec.
2. 35331 Diehl, Katrin 1995 Spvgg Weil der Stadt 13,60 sec.
3. 35813 Aruna, Bindy 1994 MTV Stuttgart 13,67 sec.
4. 41547 Wolf, Miriam 1995 LAC Schwäbischer Wald 13,91 sec.
5. 37691 Heckmann, Alexa 1994 SV Nufringen 13,97 sec.
6. 37539 Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach 14,20 sec.
7. 33534 Burger, Annika 1994 LG Weissacher Tal 14,22 sec.
8. 36181 Dannhauer, Lisa 1995 TSG Steinheim 14,36 sec.

100 m w J B +0,0 17.09.2011
1. Zeitvorlauf
1. 41547 Wolf, Miriam 1995 LAC Schwäbischer Wald 13,69 sec. q
2. 37691 Heckmann, Alexa 1994 SV Nufringen 13,85 sec. q
3. 38752 Deckert, Julia 1995 VfL Winterbach 14,31 sec.
4. 35288 Gall, Johanna 1994 SGV Murr 14,77 sec.
5. Konzelmann, Leonie 1995 MTV Stuttgart 16,05 sec.
Außer Wertung
33995 Simon, Julia 1994 TSV Riederich 13,05 sec.
31772 Zimmermann, Valerie 1994 TSG Münsingen 14,32 sec.

100 m w J B -0,7 17.09.2011
2. Zeitvorlauf
1. 35331 Diehl, Katrin 1995 Spvgg Weil der Stadt 13,58 sec. q
2. 35337 Widmayer, Caroline 1995 Spvgg Weil der Stadt 14,50 sec.
2. 36602 Mohr, Jessica 1995 LAC Schwäbischer Wald 14,50 sec.
4. 37550 Pazda, Maria 1995 VfL Winterbach 14,71 sec.
5. Knecht, Janica 1995 MTV Stuttgart 14,75 sec.
6. 41548 Hinderer, Annika 1995 LAC Schwäbischer Wald 15,10 sec.
Außer Wertung
31769 Zimmermann, Juliane 1994 TSG Münsingen 14,48 sec.

100 m w J B +0,8 17.09.2011
3. Zeitvorlauf
1. 36142 Schröpfer, Leonie 1995 KSV Hoheneck 13,55 sec. q
2. 33534 Burger, Annika 1994 LG Weissacher Tal 13,90 sec. q
3. 39844 Fichtner, Mona 1995 LG Limes-Rems 14,17 sec.
4. 37540 Reiner, Lilli 1995 VfL Winterbach 14,27 sec.
5. 35543 Henning, Emily 1995 TSV Schmiden 14,59 sec.
6. 39847 Illi, Clara 1995 Stuttgarter LC 15,22 sec.
7. 41063 Schmider, Franziska 1995 LG Rems-Murr 15,23 sec.

100 m w J B +0,5 17.09.2011
4. Zeitvorlauf
1. 35813 Aruna, Bindy 1994 MTV Stuttgart 13,53 sec. q
2. 37539 Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach 13,99 sec. q
3. 36181 Dannhauer, Lisa 1995 TSG Steinheim 14,03 sec. q
4. 603937 Kirner, Isabelle 1995 LG Nagoldtal 14,50 sec.
5. 35226 Hochstrasser, Marina 1995 LG Nagoldtal 14,79 sec.
Außer Wertung
34540 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 13,88 sec.
31771 Zimmermann, Nicola 1994 TSG Münsingen 14,64 sec.

200 m w J B -0,2 17.09.2011
Finale
1. 35813 Aruna, Bindy 1994 MTV Stuttgart 28,12 sec.
2. 33710 Böhringer, Julia 1994 LG Limes-Rems 28,52 sec.
3. 41809 Hekel, Jennifer 1994 VfL Waiblingen 29,04 sec.
4. 37765 Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach 29,22 sec.
5. 39847 Illi, Clara 1995 Stuttgarter LC 32,38 sec.
40416 Strobel, Silja 1994 LG Limes-Rems ab.
37637 Klotz, Loredana 1996 LG Limes-Rems ab.
Außer Wertung
34540 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 28,30 sec.

400 m w J B 17.09.2011
Finale
1. 37396 Aechtler, Karen 1994 Turnverein Altdorf 64,45 sec.
2. 35331 Diehl, Katrin 1995 Spvgg Weil der Stadt 66,47 sec.

800 m w J B 17.09.2011
Finale
Außer Wertung
34540 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 2:29,05 min.

3000 m w J B 17.09.2011
Finale
1. Leyla, Brunner 1994 VfL Waiblingen 12:15,45 min.
2. 36437 Volzer, Ann-Kathrin 1994 VfB Stuttgart 1893 16:05,70 min.
3. 33941 Grabisch, Laura 1995 VfB Stuttgart 1893 16:05,77 min.

4 x 100 m Staffel w J B 17.09.2011
Finale
1. StG Böblingen-Nufringen I 52,82 sec.
38040 Kirn, Pia 1997; 34128 Schwab, Julia 1994
34949 Tischner, Kim 1995; 37691 Heckmann, Alexa 1994
2. VfL Winterbach I 53,90 sec.
37765 Buhl, Nana 1996; 37540 Reiner, Lilli 1995
38752 Deckert, Julia 1995; 37539 Aichholz, Lena 1995
3. StG Eltingen Renningen I 56,17 sec.
41672 Dieckmann, Laura 1995; 35479 Kopp, Simone 1994
35330 Beyerle, Luisa 1995; 39119 Müller, Sabrina 1996

Hochsprung w J B 17.09.2011
Finale
1. 36142 Schröpfer, Leonie 1995 KSV Hoheneck 1,54 m
2. 38753 Speidel, Ann-Katrin 1994 VfL Winterbach 1,48 m
3. Faust, Svenja 1995 VfL Winterbach 1,45 m
4. 35408 Sonnet, Franziska 1995 VfL Waiblingen 1,35 m
5. 35226 Hochstrasser, Marina 1995 LG Nagoldtal 1,30 m
34128 Schwab, Julia 1994 SV Nufringen n.a.
Außer Wertung
36365 Feichtinger, Annika 1995 LG Staufeneck-Eislingen 1,54 m

130 135 140 145 148 151 154 157
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schröpfer - - - o o o xo xxx
2. Speidel o o o xxo o xxx
3. Faust o o o xo xxx
4. Sonnet o xo xxx
5. Hochstrasser xxo xxx
Feichtinger - - o xo o xxo o xxx

Stabhochsprung w J B 17.09.2011
Finale
1. 37539 Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach 2,70 m
2. Faust, Svenja 1995 VfL Winterbach 2,20 m
3. 37540 Reiner, Lilli 1995 VfL Winterbach 2,20 m

180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Aichholz - - - - - - o o o xxo xxx
2. Faust o - o o o xxx
3. Reiner - - - o xo xxx

Weitsprung w J B 17.09.2011
Finale
1. 36142 Schröpfer, Leonie 1995 KSV Hoheneck 4,96 m
4,60 4,70 4,63 4,96 4,82 4,66
-0,3 +0,7 -0,3 -0,8 -0,7 +0,3
2. 40416 Strobel, Silja 1994 LG Limes-Rems 4,94 m
4,94 4,80 4,77 4,65 x 4,91
-0,1 +0,5 -0,1 +1,3 -0,7
3. 34949 Tischner, Kim 1995 SV Nufringen 4,80 m
4,80 4,49 4,57 4,44 x -
-0,4 +1,3 -0,3 +1,2
4. 37539 Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach 4,69 m
4,63 4,69 4,46 x 4,52 4,62
+0,1 +1,1 +0,1 +0,1 +0,7
5. 37691 Heckmann, Alexa 1994 SV Nufringen 4,67 m
4,63 4,67 3,97 4,29 x -
-0,5 +0,1 -0,4 +0,1
6. 35331 Diehl, Katrin 1995 Spvgg Weil der Stadt 4,58 m
4,58 4,30 4,39 4,38 4,22 3,00
-0,3 +0,5 -0,1 +0,1 +1,1 +0,2
7. 36181 Dannhauer, Lisa 1995 TSG Steinheim 4,49 m
4,49 4,24 x 4,30 x 4,47
-0,1 +0,1 +1,5 +0,6
8. 38752 Deckert, Julia 1995 VfL Winterbach 4,41 m
4,02 4,15 4,41 4,23 4,27 x
+0,1 +0,3 -1,5 +0,3 +0,4
9. 34128 Schwab, Julia 1994 SV Nufringen 4,35 m
x x 4,35
+0,5
10. 35231 Lyhs, Wiebke 1995 VfL Sindelfingen 4,34 m
x 4,16 4,34
-0,3 +0,7
11. 37540 Reiner, Lilli 1995 VfL Winterbach 4,30 m
x 4,03 4,30
+0,5 -0,3
12. Knecht, Janica 1995 MTV Stuttgart 4,28 m
4,28 4,28 4,20
-0,1 +0,6 +0,3
13. 38753 Speidel, Ann-Katrin 1994 VfL Winterbach 4,26 m
4,26 x x
-0,5
14. 35543 Henning, Emily 1995 TSV Schmiden 4,21 m
4,11 3,96 4,21
-0,1 +0,1 +0,2
15. 37550 Pazda, Maria 1995 VfL Winterbach 4,16 m
4,16 4,12 4,00
-1,1 +1,7 -0,8
16. 35226 Hochstrasser, Marina 1995 LG Nagoldtal 4,11 m
x 3,74 4,11
+0,8 -0,4
17. 603937 Kirner, Isabelle 1995 LG Nagoldtal 4,06 m
4,06 3,74 4,04
+0,4 -0,2 -0,1
18. 41547 Wolf, Miriam 1995 LAC Schwäbischer Wald 4,05 m
x 4,05 3,80
-0,4 +0,4
19. 41548 Hinderer, Annika 1995 LAC Schwäbischer Wald 4,02 m
x 3,84 4,02
-0,5 -0,4
20. 41063 Schmider, Franziska 1995 LG Rems-Murr 3,90 m
3,90 x 3,78
-0,8 -0,5
21. 37537 Ably, Lisa 1994 VfL Winterbach 2,69 m
x x 2,69
-0,3
35337 Widmayer, Caroline 1995 Spvgg Weil der Stadt o.g.V.
x x x
Außer Wertung
33995 Simon, Julia 1994 TSV Riederich 5,06 m
5,06 5,01 4,88 4,43 x 4,97
-0,8 +1,5 -0,2 +1,2 +0,5
31772 Zimmermann, Valerie 1994 TSG Münsingen 4,62 m
4,62 4,62 4,61
-0,1 +0,1 -0,4
31771 Zimmermann, Nicola 1994 TSG Münsingen 4,54 m
x 4,51 x 4,54 x x
+0,6 +2,8
31769 Zimmermann, Juliane 1994 TSG Münsingen 4,08 m
x 4,08 x
+0,2
35927 Kayser, Alisa Isabel 1995 LG Staufeneck-Eislingen o.g.V.
x x x

Dreisprung w J B 17.09.2011
Finale
1. 35231 Lyhs, Wiebke 1995 VfL Sindelfingen 10,64 m
10,63 10,34 10,20 10,64 x 10,48
+0,7 +0,7 +1,1 +0,5 +0,1
2. 37257 Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett 9,72 m
9,67 9,44 9,52 9,72 9,70 9,68
+0,1 +0,5 +0,5 +0,6 +1,1 +0,1
3. 38724 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 9,42 m
8,84 9,15 9,42 9,10 9,27 9,26
+0,8 +0,7 -0,1 +1,2 +1,1 +0,2
4. 33710 Böhringer, Julia 1994 LG Limes-Rems 9,39 m
9,20 9,26 9,12 9,39 9,07 9,05
+1,7 +0,4 +0,3 +1,1 +1,1 +0,1
5. Orosi, Leonie 1995 MTV Stuttgart 8,92 m
8,92 x x x 8,17 8,45
+1,2 +0,4 +0,1
6. 35330 Beyerle, Luisa 1995 Spvgg Renningen 8,64 m
7,98 8,64 8,19 - - -
+0,3 +0,5 +1,3
Außer Wertung
35927 Kayser, Alisa Isabel 1995 LG Staufeneck-Eislingen 10,79 m
10,71 10,62 10,79 10,72 - -
+0,8 +1,5 +1,1 +1,5
31769 Zimmermann, Juliane 1994 TSG Münsingen 10,05 m
9,83 10,05 x x x 9,52
+1,2 +2,3 +0,6
31772 Zimmermann, Valerie 1994 TSG Münsingen 9,95 m
9,95 9,86 x 9,85 x 9,89
+0,2 +0,5 +0,6 +0,6

Kugelstoß w J B 4 kg 17.09.2011
Finale
1. 34211 Härter, Maja 1994 LG Enz 72 10,17 m
9,59 9,34 9,87 9,87 10,17 9,81
2. 33710 Böhringer, Julia 1994 LG Limes-Rems 10,06 m
9,61 8,91 9,35 10,06 9,70 8,77
3. 34128 Schwab, Julia 1994 SV Nufringen 9,84 m
9,74 9,35 9,16 9,61 9,48 9,84

Diskuswurf w J B 1 kg 17.09.2011
Finale
1. 35330 Beyerle, Luisa 1995 Spvgg Renningen 29,13 m
26,63 26,29 25,12 29,13 27,81 x

Hammerwurf w J B 4 kg 17.09.2011
Finale
1. 35330 Beyerle, Luisa 1995 Spvgg Renningen 27,35 m
23,12 x x 27,35 25,50 23,44

Speerwurf w J B 600 g 17.09.2011
Finale
1. Höger, Katja 1994 LG Glems 34,93 m
30,53 34,15 34,93 x 34,63 31,53
2. 34211 Härter, Maja 1994 LG Enz 72 34,05 m
34,05 x 31,39 33,63 33,59 x
3. Diefenbach, Jacqueline 1994 LG Glems 33,84 m
33,84 32,77 29,09 31,46 30,95 29,88
4. 34128 Schwab, Julia 1994 SV Nufringen 29,25 m
29,25 28,95 23,27 27,87 25,09 25,82
5. 35407 Müller, Lea 1995 VfL Waiblingen 28,84 m
24,70 28,84 x 19,12 24,48 28,84
6. 41547 Wolf, Miriam 1995 LAC Schwäbischer Wald 24,71 m
24,71 20,40 x 21,32 23,90 24,29
7. 35330 Beyerle, Luisa 1995 Spvgg Renningen 24,28 m
24,28 x 22,85 21,47 23,57 24,05
8. 35288 Gall, Johanna 1994 SGV Murr 23,40 m
23,40 x 20,22 x x x
9. 36602 Mohr, Jessica 1995 LAC Schwäbischer Wald 22,31 m
19,32 22,31 19,45
10. 37537 Ably, Lisa 1994 VfL Winterbach 21,44 m
21,44 x x
11. 41548 Hinderer, Annika 1995 LAC Schwäbischer Wald 17,61 m
12,98 12,28 17,61

Schülerinnen A
4 x 100 m Staffel Schi A 17.09.2011
Finale
1. StG Kirchheim-Steinheim I 55,28 sec.
39359 Hatwieger, Laura 1997; 36749 Fitzner, Jaquelina 1998
35700 Blank, Larissa 1997; 35703 Lomp, Birte 1997
2. StG Eltingen Renningen I 56,30 sec.
39122 Faber, Lisa Marie 1997; 38306 Dehlwes, Sarina 1997
38305 Haaf, Arianne 1997; 39121 Stäbler, Sarah 1996
3. Spvgg Bissingen I 59,02 sec.
36987 Thoma, Julia 1996; 36988 Gassmann, Regina 1996
38161 Bäßler, Nathalie 1997; 38165 Heyd, Daniela 1997

Schülerinnen A W15
100 m Schi A W15 +0,4 17.09.2011
Finale
1. 35971 Anderer, Lisa 1996 Stuttgarter LC 13,32 sec.
2. 39121 Stäbler, Sarah 1996 Spvgg Renningen 13,57 sec.
3. 36935 Grün, Vera 1996 LG Limes-Rems 13,60 sec.
4. 38724 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 13,62 sec.
5. 36022 Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 13,72 sec.
6. 37765 Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach 13,84 sec.
7. 37431 Oekermann, Silka 1996 Spvgg Weil der Stadt 14,10 sec.
8. 39119 Müller, Sabrina 1996 Spvgg Renningen 14,71 sec.

100 m Schi A W15 +0,5 17.09.2011
1. Zeitvorlauf
1. 35971 Anderer, Lisa 1996 Stuttgarter LC 13,30 sec. q
2. 39121 Stäbler, Sarah 1996 Spvgg Renningen 13,63 sec. q
3. 36935 Grün, Vera 1996 LG Limes-Rems 13,64 sec. q
4. 37765 Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach 13,76 sec. q
5. 38487 Steinle, Sonja 1996 LG Maulbronn-Stromberg 14,64 sec.
6. 36988 Gassmann, Regina 1996 Spvgg Bissingen 15,05 sec.
7. 36987 Thoma, Julia 1996 Spvgg Bissingen 15,25 sec.

100 m Schi A W15 +0,2 17.09.2011
2. Zeitvorlauf
1. 38724 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 13,60 sec. q
2. 36022 Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 13,70 sec. q
3. 39119 Müller, Sabrina 1996 Spvgg Renningen 14,15 sec. q
4. 37431 Oekermann, Silka 1996 Spvgg Weil der Stadt 14,16 sec. q
5. Friedrich, Ann-Kathrin 1996 VfL Winterbach 14,36 sec.
6. 40719 Funk, Alexandra 1996 SGV Murr 14,64 sec.

800 m Schi A W15 17.09.2011
Finale
1. 38055 Gerst, Selina 1996 SV Winnenden 2:40,20 min.
2. 40738 Schickler, Daniela 1996 SGV Murr 2:57,40 min.
Weinmann, Lara 1996 VfL Waiblingen n.a.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m +0,9 17.09.2011
Finale
1. 37765 Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach 13,98 sec.
Außer Wertung
36810 Schimanko, Lena 1996 TSV Grötzingen 12,76 sec.

Hochsprung Schi A W15 17.09.2011
Finale
1. 37431 Oekermann, Silka 1996 Spvgg Weil der Stadt 1,48 m
2. 37258 Peuser, Lena 1996 TV Oberhaugstett 1,45 m
3. 37810 Nuss, Jessica 1996 LG Rems-Murr 1,40 m
4. 39119 Müller, Sabrina 1996 Spvgg Renningen 1,35 m

125 130 135 140 145 148 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Oekermann - - o o o o xxx
2. Peuser - o o o xxo xxx
3. Nuss - o o o xxx
4. Müller o o o xxx

Stabhochsprung Schi A W15 17.09.2011
Finale
Außer Wertung
35494 Haas, Annabelle 1996 TSV Riederich 2,70 m

240 250 260 270 280
----- ----- ----- ----- -----
Haas o o xxo xo xxx

Weitsprung Schi A W15 17.09.2011
Finale
1. 35971 Anderer, Lisa 1996 Stuttgarter LC 5,19 m
5,00 4,34 5,19 4,91 4,23 4,93
-0,1 -0,5 -0,2 -0,7 -0,1 -0,2
2. 39121 Stäbler, Sarah 1996 Spvgg Renningen 5,14 m
4,44 4,65 4,91 4,86 4,95 5,14
-0,1 -0,4 -0,1 -0,6 -0,4 -0,1
3. 37765 Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach 4,69 m
4,56 x 4,69 4,62 4,58 x
-0,2 -0,7 -0,4 -0,2
4. 37257 Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett 4,69 m
4,53 x 4,69 4,49 4,31 x
-0,2 -0,3 -0,2 -0,1
5. 37431 Oekermann, Silka 1996 Spvgg Weil der Stadt 4,49 m
x 4,49 x 4,22 4,48 x
-0,2 -0,5 -0,1
6. 40719 Funk, Alexandra 1996 SGV Murr 4,19 m
3,94 4,08 x 4,19 3,36 3,88
-0,2 -0,1 -0,4 -0,1 -0,7
7. Friedrich, Ann-Kathrin 1996 VfL Winterbach 4,14 m
3,78 3,69 4,14 x x 4,11
-0,1 -0,5 -0,1 -0,2
8. 38487 Steinle, Sonja 1996 LG Maulbronn-Stromberg 3,82 m
3,82 3,25 x 3,10 3,63 3,42
-0,4 -0,7 -0,2 -0,1 -0,1
9. 36987 Thoma, Julia 1996 Spvgg Bissingen 3,75 m
3,75 x x
-0,1
10. 36988 Gassmann, Regina 1996 Spvgg Bissingen 3,64 m
x 3,64 x
-0,2
40738 Schickler, Daniela 1996 SGV Murr o.g.V.
x x x

Kugelstoß Schi A W15 3 kg 17.09.2011
Finale
1. 36601 Linke, Hanna 1996 LAC Schwäbischer Wald 10,18 m
9,16 10,18 x x 9,70 10,17
2. 37234 Gabrisch, Nora 1996 TSV Eltingen 10,02 m
9,51 10,02 9,79 x 10,00 x
3. 37258 Peuser, Lena 1996 TV Oberhaugstett 8,49 m
7,88 8,09 8,24 8,46 8,37 8,49
4. 37810 Nuss, Jessica 1996 LG Rems-Murr 8,48 m
6,76 8,10 8,48 8,48 7,68 7,36
5. 36987 Thoma, Julia 1996 Spvgg Bissingen 8,26 m
7,95 8,26 7,47 7,34 x x
6. 38487 Steinle, Sonja 1996 LG Maulbronn-Stromberg 7,80 m
7,55 7,50 6,80 7,69 7,39 7,80
7. 36988 Gassmann, Regina 1996 Spvgg Bissingen 7,59 m
7,33 x 6,79 7,35 7,33 7,59
8. 37257 Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett 7,16 m
6,93 7,06 6,95 x 7,16 7,09
Außer Wertung
38938 Ehmann, Hannah 1996 Unterländer LG 11,92 m
11,70 11,92 11,41 11,05 11,36 11,19

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 17.09.2011
Finale
1. 36601 Linke, Hanna 1996 LAC Schwäbischer Wald 21,78 m
18,76 21,78 x 21,64 x x
2. 39119 Müller, Sabrina 1996 Spvgg Renningen 12,43 m
x 11,68 12,43 11,69 x 11,99
Außer Wertung
38938 Ehmann, Hannah 1996 Unterländer LG 31,17 m
x 31,17 27,90 27,44 x 30,40
34912 Rupp, Alexandra 1996 TSV Grötzingen 26,74 m
24,07 x 26,74 24,55 25,47 x

Speerwurf Schi A W15 600 g 17.09.2011
Finale
1. 37637 Klotz, Loredana 1996 LG Limes-Rems 32,60 m
31,39 x x x 32,60 x
2. 34984 Schittenhelm, Helena 1996 Spvgg Holzgerlingen 28,30 m
25,32 28,30 24,63 x x x
3. 37234 Gabrisch, Nora 1996 TSV Eltingen 26,83 m
x x 25,77 x 26,63 26,83
4. 38724 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 24,50 m
22,25 23,48 x 22,29 24,09 24,50
5. 37258 Peuser, Lena 1996 TV Oberhaugstett 22,59 m
22,59 x x x x x
6. 36601 Linke, Hanna 1996 LAC Schwäbischer Wald 19,66 m
x 19,66 x x 16,02 x
Außer Wertung
38938 Ehmann, Hannah 1996 Unterländer LG 33,55 m
28,10 x 31,25 33,55 33,00 32,51
34912 Rupp, Alexandra 1996 TSV Grötzingen 28,85 m
25,07 26,23 x 26,36 28,85 27,48

Schülerinnen A W14
100 m Schi A W14 +0,2 17.09.2011
Finale
1. 38040 Kirn, Pia 1997 SV Nufringen 13,55 sec.
2. 41027 Füssinger, Nadine 1997 KSV Hoheneck 13,94 sec.
3. 38045 Seid, Rebecca 1997 SV Nufringen 13,95 sec.
4. 39359 Hatwieger, Laura 1997 TSG Steinheim 14,17 sec.
5. 38305 Haaf, Arianne 1997 TSV Eltingen 14,27 sec.
6. 38800 Holl, Aline-Sophie 1997 LG Limes-Rems 14,29 sec.
7. 39284 Mann, Cindy 1997 VfL Waiblingen 14,54 sec.
41364 Gall, Tamea 1997 SGV Murr ab.

100 m Schi A W14 -1,9 17.09.2011
1. Zeitvorlauf
1. 38040 Kirn, Pia 1997 SV Nufringen 13,78 sec. q
2. 39359 Hatwieger, Laura 1997 TSG Steinheim 14,17 sec. q
3. 35703 Lomp, Birte 1997 VfB Stuttgart 1893 14,89 sec.
4. Mohr, Sina 1997 LAC Schwäbischer Wald 15,39 sec.
5. 39122 Faber, Lisa Marie 1997 Spvgg Renningen 15,53 sec.
6. 604947 Kalai, Michelle 1997 SV Winnenden 15,68 sec.
Baar, Sandra 1997 LG Maulbronn-Stromberg n.a.

100 m Schi A W14 +0,0 17.09.2011
2. Zeitvorlauf
1. 38045 Seid, Rebecca 1997 SV Nufringen 13,93 sec. q
2. 38305 Haaf, Arianne 1997 TSV Eltingen 14,08 sec. q
3. 39284 Mann, Cindy 1997 VfL Waiblingen 14,42 sec. q
4. 38544 Reinhardt, Alexandra 1997 Spvgg Weil der Stadt 14,60 sec.
5. 602172 Staudenmayer, Hannah 1997 SGV Murr 14,85 sec.
6. 604948 Holzäpfel, Stella 1997 SV Winnenden 15,49 sec.
7. 39283 Held, Klara 1997 VfL Waiblingen 15,56 sec.
Pfitzer, Annika 1997 LAC Schwäbischer Wald disq.

100 m Schi A W14 -0,9 17.09.2011
3. Zeitvorlauf
1. 41027 Füssinger, Nadine 1997 KSV Hoheneck 13,98 sec. q
2. 41364 Gall, Tamea 1997 SGV Murr 14,37 sec. q
3. 38800 Holl, Aline-Sophie 1997 LG Limes-Rems 14,42 sec. q
4. 40214 Auch-Schwelk, Marie 1997 Stuttgarter LC 14,44 sec.
5. 38165 Heyd, Daniela 1997 Spvgg Bissingen 14,89 sec.
6. 38161 Bäßler, Nathalie 1997 Spvgg Bissingen 14,96 sec.
7. 41549 Linke, Marie 1997 LAC Schwäbischer Wald 15,24 sec.
8. 38164 Blum, Tabea 1997 Spvgg Bissingen 15,71 sec.

800 m Schi A W14 17.09.2011
Finale
1. 40452 Kremling, Paulena 1997 MTV Stuttgart 2:33,28 min.
2. 41418 Aichele, Silia 1997 SV Nufringen 2:38,11 min.
3. 40214 Auch-Schwelk, Marie 1997 Stuttgarter LC 2:38,39 min.
4. 35703 Lomp, Birte 1997 VfB Stuttgart 1893 2:44,21 min.
5. 41811 Pfitzenmaier, Julia 1997 LG Weissacher Tal 2:51,22 min.
6. 39283 Held, Klara 1997 VfL Waiblingen 2:57,28 min.
7. 39122 Faber, Lisa Marie 1997 Spvgg Renningen 2:59,44 min.
8. Gallmann, Nathalie 1998 LG Rems-Murr 3:06,15 min.
9. 604948 Holzäpfel, Stella 1997 SV Winnenden 3:16,47 min.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m +0,9 17.09.2011
Finale
1. 35700 Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 13,83 sec.

Hochsprung Schi A W14 17.09.2011
Finale
1. 38306 Dehlwes, Sarina 1997 TSV Eltingen 1,52 m
2. 38948 Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach 1,52 m
3. 39111 Kreis, Katharina 1997 Spvgg Renningen 1,46 m
4. 38045 Seid, Rebecca 1997 SV Nufringen 1,46 m
5. Oesterle, Samantha 1998 LAC Schwäbischer Wald 1,43 m
6. 35700 Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 1,40 m
6. 38225 Erkert, Kim 1997 LG Rems-Murr 1,40 m
6. 39603 Aldinger, Katrin 1997 TSV Schmiden 1,40 m
9. 39361 Milencovici, Miriam 1998 TSG Steinheim 1,40 m
10. 38224 Hoppe, Anika 1997 LG Rems-Murr 1,35 m
10. 41549 Linke, Marie 1997 LAC Schwäbischer Wald 1,35 m
12. 38544 Reinhardt, Alexandra 1997 Spvgg Weil der Stadt 1,35 m
13. 39177 Winkle, Anna-Lena 1998 LAC Schwäbischer Wald 1,30 m
14. 35703 Lomp, Birte 1997 VfB Stuttgart 1893 1,25 m
15. 604947 Kalai, Michelle 1997 SV Winnenden 1,20 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dehlwes - - o o o xo o xxo o xxx
2. Faust - - - o o xo xo xo xo xxx
3. Kreis - - o xo o o xxo xxx
4. Seid - - o o o xxo xxo xxx
5. Oesterle - - - xxo o xo xxx
6. Blank - - o o xxo xxx
6. Erkert - o o o xxo xxx
6. Aldinger - - o o xxo xxx
9. Milencovici - o o xo xxo xxx
10. Hoppe - o o o xxx
10. Linke o o o o xxx
12. Reinhardt - o xo o xxx
13. Winkle - o o xxx
14. Lomp o o xxx
15. Kalai o xxx

Stabhochsprung Schi A W14 17.09.2011
Finale
1. 39603 Aldinger, Katrin 1997 TSV Schmiden 2,30 m
2. 39740 Groß, Franziska 1997 TSV Schmiden 2,10 m

180 190 200 210 220 230 240
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Aldinger - - o o o o xxx
2. Groß xo o xxo o xxx

Weitsprung Schi A W14 17.09.2011
Finale
1. 38305 Haaf, Arianne 1997 TSV Eltingen 4,83 m
4,57 4,50 4,62 4,49 4,69 4,83
-0,6 -0,2 -0,1 -0,5 -0,1 -0,2
2. 35700 Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 4,65 m
4,61 4,65 4,56 4,37 4,44 x
-0,2 -0,4 -0,1 -0,2 -0,1
3. 38040 Kirn, Pia 1997 SV Nufringen 4,42 m
4,28 4,32 4,19 4,32 x 4,42
-0,2 -0,1 -0,3 -0,7 -1,2
4. 39177 Winkle, Anna-Lena 1998 LAC Schwäbischer Wald 4,40 m
4,00 4,08 4,40 4,37 x 4,09
-0,7 -0,5 -0,1 -0,1 -0,3
5. 38544 Reinhardt, Alexandra 1997 Spvgg Weil der Stadt 4,30 m
4,11 4,05 4,09 4,30 4,30 x
+0,3 -0,5 -0,3 -0,2 -0,1
6. 38224 Hoppe, Anika 1997 LG Rems-Murr 4,22 m
3,79 4,22 4,05 3,73 x 4,12
+0,4 -0,1 -0,3 -0,4 -0,1
7. 41027 Füssinger, Nadine 1997 KSV Hoheneck 4,16 m
4,16 4,05 3,79 3,87 4,08 4,02
-0,6 -0,4 -0,4 -0,1 -0,2 -0,2
8. 39284 Mann, Cindy 1997 VfL Waiblingen 4,12 m
4,12 4,09 x 3,83 3,65 x
-0,4 -0,1 -0,7 -0,1
9. 39740 Groß, Franziska 1997 TSV Schmiden 4,10 m
x 4,10 x
-0,1
10. 38165 Heyd, Daniela 1997 Spvgg Bissingen 4,07 m
3,31 4,07 3,89
-0,7 -0,4 -0,3
11. 39603 Aldinger, Katrin 1997 TSV Schmiden 4,05 m
4,05 3,76 3,72
-0,5 -0,4 -0,5
12. Oesterle, Samantha 1998 LAC Schwäbischer Wald 4,03 m
3,54 3,89 4,03
-0,5 -0,1 -1,1
13. 38948 Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach 4,02 m
4,02 x 3,98
-0,2 -0,5
14. 36749 Fitzner, Jaquelina 1998 VfB Stuttgart 1893 4,01 m
x x 4,01
-0,1
15. 602172 Staudenmayer, Hannah 1997 SGV Murr 3,91 m
3,69 3,91 3,88
-0,5 -0,1 -0,4
16. 38045 Seid, Rebecca 1997 SV Nufringen 3,91 m
x x 3,91
-0,4
17. 38800 Holl, Aline-Sophie 1997 LG Limes-Rems 3,84 m
x 3,82 3,84
-0,1 -0,3
18. 41549 Linke, Marie 1997 LAC Schwäbischer Wald 3,63 m
x 3,24 3,63
-0,5 -0,5
19. 38161 Bäßler, Nathalie 1997 Spvgg Bissingen 3,61 m
x x 3,61
-0,3
20. 38225 Erkert, Kim 1997 LG Rems-Murr 3,53 m
3,53 x x
-0,1
21. 38164 Blum, Tabea 1997 Spvgg Bissingen 3,29 m
3,29 x x
-0,6
38306 Dehlwes, Sarina 1997 TSV Eltingen ab.
Baar, Sandra 1997 LG Maulbronn-Stromberg ab.

Kugelstoß Schi A W14 3 kg 17.09.2011
Finale
1. 36749 Fitzner, Jaquelina 1998 VfB Stuttgart 1893 9,11 m
x 8,57 7,83 9,11 8,91 8,97
2. 38373 Neumair, Magdalena 1997 LG Nagoldtal 8,16 m
6,99 8,16 8,09 7,96 7,32 7,80
3. 38165 Heyd, Daniela 1997 Spvgg Bissingen 8,03 m
7,63 x x 7,78 7,70 8,03

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 17.09.2011
Finale
1. 38373 Neumair, Magdalena 1997 LG Nagoldtal 23,01 m
22,50 21,01 20,18 21,72 21,27 23,01
2. 39284 Mann, Cindy 1997 VfL Waiblingen 18,68 m
15,28 16,47 18,08 17,97 18,68 17,20

Speerwurf Schi A W14 600 g 17.09.2011
Finale
1. 38373 Neumair, Magdalena 1997 LG Nagoldtal 26,70 m
25,07 25,33 19,95 24,31 26,70 25,88
2. 38165 Heyd, Daniela 1997 Spvgg Bissingen 24,35 m
x 21,44 24,35 x 23,72 23,74
3. 39740 Groß, Franziska 1997 TSV Schmiden 22,57 m
19,54 20,61 22,57 20,81 22,43 22,18
4. 39284 Mann, Cindy 1997 VfL Waiblingen 18,45 m
17,04 16,70 15,31 15,78 15,09 18,45
5. 39111 Kreis, Katharina 1997 Spvgg Renningen 17,68 m
- 17,68 15,32 16,31 15,56 13,21
6. Mohr, Sina 1997 LAC Schwäbischer Wald 15,54 m
x x x 15,46 13,18 15,54
7. Pfitzer, Annika 1997 LAC Schwäbischer Wald 13,34 m
12,99 x 12,77 10,80 13,34 12,79
39122 Faber, Lisa Marie 1997 Spvgg Renningen o.g.V.
x x x x x x

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 17.09.2011         
       Bericht     |                           | Ort   : Stuttgart Bad Canns
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
   3               |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Regionalmeisterschaften                                
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : Leichtathletik Kreis Stuttgart                         
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Stadion Festwiese                                      
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     68    |     66    | 97|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  24 |     |  23 |     | 95|
                            | Seniorinnen      |     |   9 |     |   8 | 88|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |  24 |     |  22 |     | 91|
                            | Frauen / Jui.    |     |  13 |     |  13 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |  23 |     |  20 |     | 86|
                            | Weibl. Jugend A  |     |  19 |     |  19 |100|
                            | Männl. Jugend B  |  45 |     |  42 |     | 93|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |  57 |     |  55 | 96|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  40 |     |  39 |     | 97|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  63 |     |  61 | 96|
                            | Schüler B        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen B   |     |   5 |     |   5 |100|
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 156 |     | 146 |     | 93|
                            |Summe Weiblich    |     | 166 |     | 161 | 96|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    322    |    307    | 95|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart