ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

5. Aschaffenburger Werfertag
5. Herbstsportfest krumme Mittelstrecken
Unterfränkische Meisterschaften Hammerwurf und lange Bahnläufe
-- in Aschaffenburg, Sportzentrum der DJK Aschaffenburg am 3./4. Juli 2021 --

Ergebnislisten und DLV-Veranstaltungsbericht

Listenübersicht



Ergebnisliste: 5. Aschaffenburger Werfertag 2021 - in Aschaffenburg am 09.10.2021


Kugelstoßen


09.10.2021 | Weibliche Jugendliche W12 | Kugel (3,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2009 W12 Speck, Ella BY DJK Aschaffenburg 6,52
6,52 | 5,99 | 5,88 | 6,33 | 6,07 | 6,12
2 2010 W12 Ritter, Paulina BY LA-Team Alzenau 4,88
x | 4,88 | 4,40 | 3,91 | 4,41 | 3,85
3 2010 W12 Koch, Linnea BY DJK Aschaffenburg 4,79
x | 3,80 |4,36 | 4,48 | 4,79 | 4,06
4 2010 W12 Ahlers, May-Britt BY LA-Team Alzenau 3,91
3,26 |3,00 | 3,72 | 3,91 | 3,14 | 3,76

09.10.2021 | Weibliche Jugendliche W13 | Kugel (3,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2008 W13 Lotter, Mia Chiara HE TV Haiger 8,43
7,46 | 7,71 | 7,94 | 7,89 | 8,43 | 7,32
2 2008 W13 Kircheis, Eva HE TV Haiger 8,11
8,11 | x | 7,79 | 7,85 | 8,02 | 7,95

09.10.2021 | Weibliche Jugendliche W14 | Kugel (3,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2007 W14 Buchner, Naomi BY TV Bürgstadt 10,29
10,29 | 9,97 | 10,12 | 10,12 | 10,02 | 10,11
2 2007 W14 Klingspor, Lena BY LA-Team Alzenau 9,52
9,34 | 8,60 | 8,86 | 8,58 | 9,52 | 8,98

09.10.2021 | Weibliche Jugendliche W15 | Kugel (3,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2007 W15 Poleba, Sarah BY TV Bürgstadt 10,91
10,91| 10,20 | 10,66 | x |10,01 | 10,78 |
2 2006 W15 Reß, Julia HE Eintracht Frankfurt e.V. 9,65
9,24 | 9,19 | 8,77 | 9,65 | 9,39 | 9,17
3 2006 W15 Bernard, Emma BY LA-Team Alzenau 7,96
x | 7,82 | 7,69 | 7,96 | 7,06| 7,36
4 2006 W15 Schweitzer, Sophia BY LA-Team Alzenau 7,76
7,49 | 7,23 | 7,28 | 5,60 | 7,61 | 7,76

09.10.2021 | Weibliche Jugend U18 | Kugel (3,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2005 WJU18 Eitz, Tabea HE DJK SG Concordia Freigericht-N 8,05
6,91 | 7,15 | 8,05 | 6,85 | 6,95 | 6,61

09.10.2021 | Frauen | Kugel (4,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1997 W Penzlin, Jessica HE HTG Bad Homburg 12,25
11,52 | 12,25 | 11,93 | x | 11,02 | 11,18
2 1999 W Schlenz, Stephanie HE DJK SG Concordia Freigericht-N 10,81
10,42 | 10,17 | 10,04 | x | 10,73 | 10,81

09.10.2021 | Seniorinnen W55 | Kugel (3,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1965 W55 Reitemeier, Karin HE SSC Vellmar von 1973 e.V. 9,85
8,98 | 9,79 | 9,85 | 9,71 | 9,52 | 9,58
2 1966 W55 Wrzesniok, Kornelia HE Athletik Sport Club Neu-Isenburg 8,82
8,12 | 8,82 | 7,73 | 8,76 | x | 7,68

09.10.2021 | Männliche Jugendliche M12 | Kugel (3,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2009 M12 Becker, Nathaniel BA TV Gondelsheim 8,34
7,92 | 7,75 | 8,34 | 6,75 | 7,49 | 7,93

09.10.2021 | Männliche Jugendliche M13 | Kugel (3,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2008 M13 Bräuer, Erik BY DJK Aschaffenburg 7,04
5,95 | 5,65 | 5,97 | 6,63 | x | 7,04
2 2008 M13 Schweitzer, Tobias BY LA-Team Alzenau 5,35
x | 4,90 | 5,35 | 4,79 | 4,78 | 5,14

09.10.2021 | Männliche Jugendliche M15 | Kugel (4,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2006 M15 Jantschke, Luk BY LAZ Kreis Würzburg 12,96
12,96 | 12,38 | 12,04 | 12,53 | x | 12,30

09.10.2021 | Männliche Jugend U18 | Kugel (5,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2004 MJU18 Reß, Pascal BY LA-Team Alzenau 9,81
9,81 | 9,25 | 9,34 | - | 8,72 | 9,68

09.10.2021 | Männer | Kugel (7,26 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2002 M Wegener, Leonhard BY DJK Aschaffenburg 9,07
8,34 | 8,77 | 8,19 | 8,02 | 8,83 | 9,07

09.10.2021 | Senioren M50 | Kugel (6,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1970 M50 Wendorf, Heiko TH Eisenacher LV 11,48
10,97 | 11,48 | 10,88 | 10,73 | x | 11,20

09.10.2021 | Senioren M55 | Kugel (6,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1962 M55 Schabinger, Hans-Peter HE Athletik Sport Club Neu-Isenburg 8,58
8,30 | 8,19 | 8,20 | 8,58 | 7,65 | 8,17

09.10.2021 | Senioren M65 | Kugel (5,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1954 M65 Kiel, Eckard HE TSV 1850/09 Korbach 9,52
8,76 | 8,94 | 8,98 | 9,18 | 9,29 | 9,52

09.10.2021 | Senioren M70 | Kugel (4,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1950 M70 Würtz, Raimund BA Gazelle Pforzheim/Königsbach 8,82
8,66 | 8,82 | 8,71 | 8,58 | 8,51 | 8,59

09.10.2021 | Senioren M80 | Kugel (3,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1941 M80 Keller, Dietmar BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz 9,81
9,51 | x | 9,55 | 9,81 | 9,50 | 9,38
2 1937 M80 Wolf, Horst BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8,34
8,17 | 8,34 | 8,25 | 8,06 | 7,75 | x
3 1934 M80 Kihn, Franz BY LG LKr Aschaffenburg 7,50
7,50 | 7,08 | 7,22 | 7,25 7 7,06 | 6,85

Speerwerfen


09.10.2021 | Weibliche Jugendliche W12 | Speer (400 g)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2009 W12 Speck, Ella BY DJK Aschaffenburg 24,54
16,75 | 20,80,| 20,85 | 18,49 | 24,54
2 2010 W12 Koch, Linnea BY DJK Aschaffenburg 17,20
17,20 | 11,32 | 10,21 | 13,01 | 9,49 | 8,17
3 2010 W12 Ritter, Paulina BY LA-Team Alzenau 16,00
12,20 |12,80 |13,40 |16,00 |13,60 |10,60 |16,00
4 2010 W12 Ahlers, May-Britt BY LA-Team Alzenau 11;00
X | 10,60 | 9,60 |11,00 |x |10,40 |11,00

09.10.2021 | Weibliche Jugendliche W13 | Speer (400 g)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2008 W13 Lotter, Mia Chiara HE TV Haiger 29,27
27,95 | 26,59 | 26,01 | 29,27 | 26,57 | 27,04
2 2008 W13 Kircheis, Eva HE TV Haiger 17,19
x | 15,26 | 16,54 | 17,19 | 15,75 | x

09.10.2021 | Weibliche Jugendliche W14 | Speer (500 g)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2007 W14 Buchner, Naomi BY TV Bürgstadt 29,63
23,71 | 29,63 | 28,68 | 26,67 | x | x
2 2007 W14 Lanzer, Martha HE TV Haiger 27,00
24,36 | 24,35 | 26,07 | 25,25 | x | 27,00
3 2007 W14 Klingspor, Lena BY LA-Team Alzenau 25,49
x | 24,18 | 22,35 | x | 22,84 | 25,49

09.10.2021 | Weibliche Jugendliche W15 | Speer (500 g)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2007 W15 Poleba, Sarah BY TV Bürgstadt 37,48
37,48 | 35,16 | 30,87 | 31,78 | 30,85 | x
2 2006 W15 Bernard, Emma BY LA-Team Alzenau 23,70
16,80 |17,40 |18,40 |18,50 |21,50 | 23,70
3 2006 W15 Schweitzer, Sophia BY LA-Team Alzenau 20,20
20,20 | 18,80 | x |17,40 |16,20 | x

09.10.2021 | Weibliche Jugend U18 | Speer (500 g)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2004 WJU18 Lanzer, Tabea HE TV Haiger 27,00
24,36 | 24,35 | 26,07 | 25,25 | x | 27,00
2 2005 WJU18 Eitz, Tabea HE DJK SG Concordia Freigericht-N 20,40
19,30 |20,40 |18,80 |18,40 |19,90 |18,85

09.10.2021 | Frauen | Speer (600 g)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1999 W Schlenz, Stephanie HE DJK SG Concordia Freigericht-N 39,50
39,50 | x | 28,82 | 30,36 | x | -

09.10.2021 | Seniorinnen W55 | Speer (500 g)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1965 W55 Reitemeier, Karin HE SSC Vellmar von 1973 e.V. 26,55
x | 26,41 | 26,47 | 26,55 | x | x
2 1966 W55 Wrzesniok, Kornelia HE Athletik Sport Club Neu-Isenburg 21,60
21,60 |x | 19,80 | 19,30 | 19,50 |x

09.10.2021 | Männliche Jugendliche M12 | Speer (400 g)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2009 M12 Becker, Nathaniel BA TV Gondelsheim 32,18
23,71 | 23,64 | 28,19 | x | 28,01 | 32,18

09.10.2021 | Männliche Jugendliche M13 | Speer (400 g)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2008 M13 Bräuer, Erik BY DJK Aschaffenburg 22,49
13,67 | 17,88 |18,96 | 20,77 | 22,49 |20,08
2 2008 M13 Schweitzer, Tobias BY LA-Team Alzenau 14,50
14,50 |12,80 |10,70 |10,90 | 10,90 |13,06 |

09.10.2021 | Männliche Jugendliche M14 | Speer (600 g)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2007 M14 Binder, Luca BY TG 48 Würzburg 37,44
37,44 | 34,67 | 34,80 | - | - | -

09.10.2021 | Männliche Jugendliche M15 | Speer (600 g)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2006 M15 Jantschke, Luk BY LAZ Kreis Würzburg 42,13
37,42 | 34,04 | 42,13 | 35,54 | 35,89 |-
2 2006 M15 Wilhelm, Sven HE LG Rodgau 31,63
26,19 | x | 29,98 | 28,05 | 31,63 | 28,80 |

09.10.2021 | Männliche Jugend U18 | Speer (700 g)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2004 MJU18 Reß, Pascal BY LA-Team Alzenau 32,88
26,66 | 27,62 | 32,88 | 27,52 | x | 32,41

09.10.2021 | Senioren M50 | Speer (700 g)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1970 M50 Wendorf, Heiko TH Eisenacher LV 32,55
32,55 | x | x | 31,23 | x | x |

09.10.2021 | Senioren M65 | Speer (600 g)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1954 M65 Kiel, Eckard HE TSV 1850/09 Korbach 34,90
33,40 |32,60 |32,20 |34,90 |33,50

09.10.2021 | Senioren M70 | Speer (500 g)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1946 M70 Kinner, Wolfgang BY LG LKr Aschaffenburg 26,53
22,99 | 23,78 | 24,43 | 22,51 | 26,53 | 25,22 |
2 1950 M70 Würtz, Raimund BA Gazelle Pforzheim/Königsbach 23,20
21,80 | 23, 20 | x | x | x | x

09.10.2021 | Senioren M80 | Speer (400 g)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1934 M80 Kihn, Franz BY LG LKr Aschaffenburg 21,40
x | 21,40 | 20,20 |21,20 | 20,70 | 20,20 |
2 1937 M80 Wolf, Horst BY LAZ Obernburg-Miltenberg 16,80
15,50 | x |14,60 |15,30 |16,80 |15,96

Diskuswerfen


09.10.2021 | Weibliche Jugendliche W12 | Diskus (0,75 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2010 W12 Ritter, Paulina BY LA-Team Alzenau 14,57
12,70 | x | 14,57 | 13,85 | 12,01 | 12,30
2 2010 W12 Ahlers, May-Britt BY LA-Team Alzenau 12,64
11,58 | 10,55 | 9,20 | 9,39 | 12,64 | 11,00

09.10.2021 | Weibliche Jugendliche W13 | Diskus (0,75 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2008 W13 Kircheis, Eva HE TV Haiger 27,90
25,97 | 27,90 | x | 27,23 | 24,69 | 25,06
2 2008 W13 Lotter, Mia Chiara HE TV Haiger 22,34
x | x | 22,34 | 20,63 | 17,62 | 22, 09

09.10.2021 | Weibliche Jugendliche W14 | Diskus (1,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2007 W14 Klingspor, Lena BY LA-Team Alzenau 25,12
x | x | 25,12 | x | 23,80 | x
2 2007 W14 Buchner, Naomi BY TV Bürgstadt 21,35
16,72 | x | 20,68 | 21,35 | x | 17,15

09.10.2021 | Weibliche Jugendliche W15 | Diskus (1,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2006 W15 Reß, Julia HE Eintracht Frankfurt e.V. 26,54
26,54 | 24,72 | 22,48 | 23,36 | 24,46 | 23,83
2 2007 W15 Poleba, Sarah BY TV Bürgstadt 25,27
25,27 | x | 22,84 | x | 22,29 | 20,03
3 2006 W15 Bernard, Emma BY LA-Team Alzenau 21,19
x | 21,19 | 19,10 | 18,12 | 18,95 | 19,90
4 2006 W15 Schweitzer, Sophia BY LA-Team Alzenau 19,47
18,22 | 16,82 | 19,47 | 17,31 | 15,89 | 16,35

09.10.2021 | Weibliche Jugend U18 | Diskus (1,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2005 WJU18 Eitz, Tabea HE DJK SG Concordia Freigericht-N 16,65
14,87 | x | 14,00 | x |16,65 | 16,50

09.10.2021 | Frauen | Diskus (1,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1999 W Schlenz, Stephanie HE DJK SG Concordia Freigericht-N 34,12
33,02 | 32,65 | 34,12 | x | x | 32,37
2 1997 W Penzlin, Jessica HE HTG Bad Homburg 32,38
31,06 | 30,20 | 31,60 | 30,80 | 32,38 | 31,03

09.10.2021 | Seniorinnen W55 | Diskus (1,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1965 W55 Reitemeier, Karin HE SSC Vellmar von 1973 e.V. 23,55
23,55 | 22,47 | 22,50 | x | 19,79 | 22,90
2 1966 W55 Wrzesniok, Kornelia HE Athletik Sport Club Neu-Isenburg 22,06
21,80 | 21,15 | 19,50 | 20,97 | 21,05 | 22,06

09.10.2021 | Männliche Jugendliche M12 | Diskus (0,75 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2009 M12 Becker, Nathaniel BA TV Gondelsheim 22,77
22,38 | 22,77 | 22,17 | 21,34 | 17,07| x

09.10.2021 | Männliche Jugendliche M13 | Diskus (0,75 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2008 M13 Schweitzer, Tobias BY LA-Team Alzenau 13,36
x | 13,36 | x | x | 10,86 |10,04

09.10.2021 | Männliche Jugendliche M15 | Diskus (1,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2006 M15 Jantschke, Luk BY LAZ Kreis Würzburg 36,32
35,50 | 36,32 | 31,45 | 36,20 | x | 33,82
2 2006 M15 Wilhelm, Sven HE LG Rodgau 25,64
25,64 | 23,66 | x | x | 23,99| x

09.10.2021 | Männliche Jugend U18 | Diskus (1,50 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2004 MJU18 Reß, Pascal BY LA-Team Alzenau 25,27
20,40 | 22,76 | x | 19,00 | 22,20 | 25,27
2 2005 MJU18 Spahn, Henry BY DJK Aschaffenburg 23,50
x | 22,36 | 22,33 | 23,50 | 21,80 | x

09.10.2021 | Männer | Diskus (2,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1993 M Winkler, Christian HE TV 1969 Roßdorf 39,19
36, 19 | 38,93 | x | 37,55 | 39,19 | x
2 2002 M Wegener, Leonhard BY DJK Aschaffenburg 32,86
31,19 | x | 31,44 | 32,23 | 32,59 | 32,86

09.10.2021 | Senioren M50 | Diskus (1,50 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1970 M50 Wendorf, Heiko TH Eisenacher LV 26,17
26,17 | 23,38 | x | 26,03 | 25,34 | 23,93

09.10.2021 | Senioren M55 | Diskus (1,50 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1962 M55 Schabinger, Hans-Peter HE Athletik Sport Club Neu-Isenburg 25,82
24,50 | 24,45 | 24,96 | 25,82 | 24,41 | 25,70

09.10.2021 | Senioren M65 | Diskus (1,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1954 M65 Kiel, Eckard HE TSV 1850/09 Korbach 33,55
29,84 | x | 33,05 |32,08 | 33,55 | -

09.10.2021 | Senioren M70 | Diskus (1,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1946 M70 Kinner, Wolfgang BY LG LKr Aschaffenburg 24,85
24,57 | 24,52 | 24,85 | 23,53 | x | -
2 1950 M70 Würtz, Raimund BA Gazelle Pforzheim/Königsbach 25,71
23,63 | 25,07 | x | 24,64 | 25,71 | 25,46

09.10.2021 | Senioren M80 | Diskus (1,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1941 M80 Keller, Dietmar BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz 22,65
19,43 | 19,74 | 22,65 | x | x | 20,89
2 1937 M80 Wolf, Horst BY LAZ Obernburg-Miltenberg 19,10
18,62 | 18,24 | x | 19,05 | 19,10 | x
3 1937 M80 Messer, Karl Heinz BY LAZ Obernburg-Miltenberg 17,25
15,47 | 17,25 | 16,50 | x | x |16,95
4 1934 M80 Kihn, Franz BY LG LKr Aschaffenburg 16,70
x | x | 16,70 | x | x | -


Ergebnisliste: 5. Herbstsportfest krumme Mittelstrecken 2021 - in Aschaffenburg am 09.10.2021


600 m Lauf


800 m Mittelstrecke


09.10.2021 | Weibliche Kinder W11 | 800 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2010 W11 Koch, Linnea BY DJK Aschaffenburg 3:06,41
2 2010 W11 Dresch, Sophie BY LAZ Kreis Würzburg 3:06,75

09.10.2021 | Männliche Kinder M10 | 800 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2011 M10 Pabst, Marlon BY TV Niedernberg 2:57,98
2 2013 M10 Heber, Lucas HE SSC Hanau-Rodenbach 3:11,41

09.10.2021 | Männliche Kinder M11 | 800 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2010 M11 Jakob, Henrik BY TV Schweinheim 2:40,38

1000 m Mittelstrecke


09.10.2021 | Männliche Jugendliche M12 | 1000 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2009 M12 Becker, Nathaniel BA TV Gondelsheim 3:29,36

09.10.2021 | Senioren M50 | 1000 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1967 M50 Pieper, Horst BY LG LKr Aschaffenburg 4:20,20

09.10.2021 | Senioren M60 | 1000 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1960 M60 Nusko, Alois Hermann Ausdauersportteam Süßen 5:25,33

1 Meile Mittelstrecke


09.10.2021 | Weibliche Jugendliche W14 | 1 Meile

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2007 W14 Brand, Marie LG Hohenlohe 5:30,61

09.10.2021 | Senioren M50 | 1 Meile

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1962 M50 Behrendt, Jörg BY TSV 1860 Ansbach 6:12,18

09.10.2021 | Senioren M60 | 1 Meile

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1952 M60 Schmidt, Erwin BY LAZ Obernburg-Miltenberg 6:58,70

2000 m Langstrecke


09.10.2021 | Weibliche Jugendliche W12 | 2000 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2009 W12 Habtemichael, Nimora HE SSC Hanau-Rodenbach 7:39,88
2 2011 W12 Altunsoy, Rana HE SSC Hanau-Rodenbach 8:31,63

09.10.2021 | Weibliche Jugendliche W13 | 2000 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2008 W13 Baunach, Sara BY DJK Schweinfurt 7:28,12
2 2008 W13 Dresch, Celine BY LAZ Kreis Würzburg 8:25,71
3 2008 W13 Kemmer, Mathilda BY TG 48 Würzburg 8:27,72

09.10.2021 | Weibliche Jugendliche W14 | 2000 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2007 W14 Raue, Karla BY TG 48 Würzburg 8:12,22
2 2007 W14 Gassem, Hanan HE SSC Hanau-Rodenbach 9:12,99

09.10.2021 | Frauen | 2000 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2007 W Hamburger, Annalena HE SSC Hanau-Rodenbach 7:25,19

09.10.2021 | Männliche Jugendliche M12 | 2000 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2009 M12 Endlich, Joakim HE SSC Hanau-Rodenbach 7:03,03
2 2009 M12 Hoffmann, Tim BY TG 48 Würzburg 7:34,30
3 2011 M12 Göhler, Nicolas HE SSC Hanau-Rodenbach 8:20,09
2011 M12 Pavlovic, Maksim HE SSC Hanau-Rodenbach aufg.

09.10.2021 | Männliche Jugendliche M13 | 2000 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2008 M13 Debus, Nico HE SSC Hanau-Rodenbach 6:35,08

3000 m Langstrecke


09.10.2021 | Weibliche Jugend U18 | 3000 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2004 WJU18 Hohmann, Eliese BY LAZ Obernburg-Miltenberg 10:58,79
2 2004 WJU18 Böttcher, Maybritt HE MT Melsungen 11:06,76
3 2006 WJU18 Schneider, Anne HE SSC Hanau-Rodenbach 11:57,75
4 2004 WJU18 Habtemichael, Linda HE SSC Hanau-Rodenbach 16:52,83

5000 m Langstrecke


09.10.2021 | Weibliche Jugend U20 | 5000 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2002 WJU20 Bambeck, Hannah BY TV Wasserlos 21:19,59

09.10.2021 | Frauen | 5000 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1999 W Hoff, Julia BY LG LKr Aschaffenburg 17:29,46

09.10.2021 | Männliche Jugendliche U20 | 5000 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2003 MJU20 Becker, Fynn HE SSC Hanau-Rodenbach 18:06,80
2 2002 MJU20 Christl, Laurin BY TV Wasserlos 19:32,64

09.10.2021 | Männer | 5000 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1985 M Kunisch, Christian BY TV Ochsenfurt 16:34,13
2 1973 M Schmitt, Marco BY TV Wasserlos 19:10,95
3 1977 M Hartmann, Lars HE Spiridon Club Oberlahn 19:30,24

09.10.2021 | Senioren M50 | 5000 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1969 M50 Habtemichael, Abiysolom HE SSC Hanau-Rodenbach 18:40,34
2 1969 M50 Simon, Holger BY TV Wasserlos 18:50,66
3 1963 M50 Riedl, Peter HE Offenbacher LC 20:25,76

09.10.2021 | Senioren M55 | 5000 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1962 M55 Beisel, Rainer HE SV 1896 Mörlenbach 21:27,31

09.10.2021 | Senioren M60 | 5000 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1961 M60 Kellmann, Werner BY LG LKr Aschaffenburg 21:32,46

09.10.2021 | Senioren M80 | 5000 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1940 M80 Gündling, Norbert BY LG LKr Aschaffenburg 28:09,88


Ergebnisliste: Unterfränkische Meisterschaften lange Bahnläufe - in Aschaffenburg am 09.10.2021


2000 m Langstrecke


3000 m Langstrecke


5000 m Langstrecke




DLV-Veranstaltungsbericht

Veranstaltungsname: Werfertag + 600/1000m/Meile + offene Ufr. Ms. 2000/3000/5000
BLV-Veranstaltungsnummer: 21B02000610303301
Datum, Ort: Aschaffenburg, den 10.09.2021
Veranstalter: DJK Aschaffenburg / BLV Bezirk Unterfranken
Ausrichter: DJK Aschaffenburg
Kategorie: Landesoffen / Stadion
Kreis / Bezirk / Landesverband: Bayerischer Untermain / Unterfranken / Bayern
Wettkampfstätte: Sportzentrum der DJK Aschaffenburg, Kleine Schönbuschallee 130, 63741 Aschaffenburg
Zeitmessung: Vollelektronisch: FinishLynx EtherLynx Vision
Windmessung: nein
Gerätekontrolle: Kontrollgerät: SGT / Waage: Soehnle
Anzahl Teilnehmer: 103 (davon männlich: 56 / weiblich: 47)
Anzahl Vereine: 39
Wettkampfleitung: Torsten Wegener, DJK Aschaffenburg
Verbandsaufsicht: Holger Finkelmann, BLV Kreis bayerischer Untermain
EDV-Wettkampfdatenverarbeitung: Scripte der DJK Aschaffenburg
Datentransfer zu offiziellen Bestenlisten-Systemen der Landesverbände ist möglich.
Mitarbeiter: Wettkampfbüro: 2, Kampfrichter: 8, Helfer: 15
Bemerkungen: keine


Copyright 2020 DJK Aschaffenburg e.V. - Abteilung Leichtathletik
Die Wettkampfdurchführung und die Erstellung dieser Liste wurde mit Scripten der DJK Aschaffenburg realisiert.