zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Zehlendorfer TSV von 1888
Berliner Merhkampftage
am 02./03.10.2021 in Berlin-Schöneberg - Dominicussportplatz
Ergebnisliste
8.10.2021 / 22:44

Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 2.10.2021 / 3.10.2021
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

4809 Schönfelder, Daniel 1994 BE OSC Berlin 0
12,18 (+1,4) - 5,64 (+1,4) - n.a. - -
616 - 510 - - -
- - - -
- - - -

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 2.10.2021
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. 8593 Fleurisson, Fred Isaac 2003 BE OSC Berlin 3.813 Pkt.
11,34 (+1,4) - 7,00 (+1,4) - 14,35 - 1,94 - 52,25
786 - 814 - 750 - 749 - 714
2. 8597 Stetten, Alexander 2003 BE Berliner SV 1892 2.407 Pkt.
12,08 (+1,4) - 5,03 (-1,4) - 8,06 - 1,54 - 55,09
635 - 388 - 370 - 419 - 595
3. 40015 Dieffenbacher, Ben Niklas 2002 BE OSC Berlin 1.212 Pkt.
18,30 (+1,4) - o.g.v. - 11,37 - 1,82 -
0 - - 568 - 644 -
4. 8918 Emge, Jean-Paul 2004 BE OSC Berlin 897 Pkt.
18,20 (+1,4) - o.g.v. - 9,37 - 1,58 - aufg.
0 - - 448 - 449 -

Außer Wertung

45109 Ruppert, Erik 2002 NI VfL Stade 2.741 Pkt.
12,32 (+1,4) - 5,42 (+0,0) - 9,65 - 1,82 - 55,52
589 - 465 - 465 - 644 - 578

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 2.10.2021 / 3.10.2021
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 8593 Fleurisson, Fred Isaac 2003 BE OSC Berlin 6.834 Pkt.
11,34 (+1,4) - 7,00 (+1,4) - 14,35 - 1,94 - 52,25
786 - 814 - 750 - 749 - 714
14,26 (+1,5) - 42,55 - 3,10 - 48,00 - 5:25,31
941 - 717 - 381 - 559 - 423
2. 8597 Stetten, Alexander 2003 BE Berliner SV 1892 3.960 Pkt.
12,08 (+1,4) - 5,03 (-1,4) - 8,06 - 1,54 - 55,09
635 - 388 - 370 - 419 - 595
aufg. - 24,86 - 3,40 - 32,56 - 5:30,41
- 364 - 457 - 335 - 397
3. 40015 Dieffenbacher, Ben Niklas 2002 BE OSC Berlin 2.464 Pkt.
18,30 (+1,4) - o.g.v. - 11,37 - 1,82 -
0 - - 568 - 644 -
aufg. - 27,30 - 3,40 - 35,90 - aufg.
- 412 - 457 - 383 -
4. 8918 Emge, Jean-Paul 2004 BE OSC Berlin 1.733 Pkt.
18,20 (+1,4) - o.g.v. - 9,37 - 1,58 - aufg.
0 - - 448 - 449 -
aufg. - 27,89 - o.g.v. - 37,96 - aufg.
- 423 - - 413 -

Außer Wertung

45109 Ruppert, Erik 2002 NI VfL Stade 4.964 Pkt.
12,32 (+1,4) - 5,42 (+0,0) - 9,65 - 1,82 - 55,52
589 - 465 - 465 - 644 - 578
17,05 (+1,5) - 26,41 - 2,80 - 36,02 - 5:07,69
619 - 394 - 309 - 385 - 516

Männliche Jugend U20 10-Kampf 2.10.2021 / 3.10.2021
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. OSC Berlin BE 11.031 Pkt.
8593 Fleurisson, Fred Isaac 2003 6.834 Pkt.
40015 Dieffenbacher, Ben Niklas 2002 2.464 Pkt.
8918 Emge, Jean-Paul 2004 1.733 Pkt.

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 2.10.2021
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. 4148 Gude, Nahuel Leonardo 2005 BE LAC BERLIN 2.806 Pkt.
11,47 (+0,6) - 6,08 (-1,8) - 10,24 - 1,50 - 56,14
759 - 604 - 500 - 389 - 554
2. 8167 Strauch, Valentin 2004 BE OSC Berlin 2.499 Pkt.
12,34 (+0,6) - 5,74 (+1,7) - 11,18 - 1,66 - 63,11
586 - 531 - 557 - 512 - 313
3. 41622 Koch, Jakob 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.318 Pkt.
12,93 (+1,9) - 5,16 (-1,1) - 9,04 - 1,58 - 56,30
480 - 413 - 428 - 449 - 548
4. 40570 Quetin, Noé 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.154 Pkt.
12,44 (+0,9) - 5,21 (+0,0) - 7,85 - 1,54 - 60,76
567 - 423 - 357 - 419 - 388
5. 4277 Witzgall, Nicolas Tom 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.143 Pkt.
12,69 (+0,6) - 4,90 (+0,0) - 9,74 - 1,50 - 60,43
522 - 363 - 470 - 389 - 399
6. 4212 Pelz, Florian 2005 BE Berliner SV 1892 1.826 Pkt.
13,13 (+0,6) - 4,75 (+0,0) - 8,61 - 1,50 - 65,20
446 - 335 - 403 - 389 - 253

Außer Wertung

184138 Görlich, Timon 2004 NO Leichtathleten Gem. Meckenheim 3.270 Pkt.
11,75 (+0,6) - 5,85 (+0,2) - 14,11 - 1,74 - 52,50
701 - 554 - 735 - 577 - 703
46012 Pauli, Bennett 2005 NI VfL Stade 2.727 Pkt.
11,59 (+1,9) - 4,98 (+0,0) - 12,72 - 1,46 - 54,84
734 - 378 - 650 - 360 - 605
46361 Zastrow, Philipp 2004 NI VfL Stade 2.626 Pkt.
11,67 (+1,9) - 6,28 (+0,0) - 13,82 - 1,70 - aufg.
717 - 648 - 717 - 544 -
8778 Dükert, Wyneken 2005 BB SG Gaselan Fürstenwalde 2.383 Pkt.
12,48 (+1,9) - 5,40 (+0,2) - 6,74 - 1,78 - 58,66
560 - 461 - 292 - 610 - 460
44588 Tonn, Felix 2004 NI VfL Stade 2.345 Pkt.
12,45 (+0,9) - 5,28 (+1,4) - 8,47 - 1,62 - 58,41
565 - 437 - 394 - 480 - 469
47116 Ehlers, Mats 2005 NI VfL Stade 2.014 Pkt.
13,11 (+0,9) - 4,97 (-0,8) - 7,84 - 1,58 - 60,92
449 - 377 - 357 - 449 - 382
49690 Lorenz, Max 2005 NI VfL Stade 1.941 Pkt.
12,13 (+0,9) - o.g.v. - 6,83 - 1,62 - 56,54
626 - - 297 - 480 - 538

Männliche Jugend U18 5-Kampf 2.10.2021
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

Außer Wertung

VfL Stade NI 11.653 Pkt.
46012 Pauli, Bennett 2005 2.727 Pkt.
46361 Zastrow, Philipp 2004 2.626 Pkt.
44588 Tonn, Felix 2004 2.345 Pkt.
47116 Ehlers, Mats 2005 2.014 Pkt.
49690 Lorenz, Max 2005 1.941 Pkt.

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 2.10.2021 / 3.10.2021
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. 8167 Strauch, Valentin 2004 BE OSC Berlin 4.835 Pkt.
12,34 (+0,6) - 5,74 (+1,7) - 11,18 - 1,66 - 63,11
586 - 531 - 557 - 512 - 313
17,85 (+1,9) - 30,16 - 3,40 - 60,94 - 6:41,42
539 - 468 - 457 - 752 - 120
2. 4148 Gude, Nahuel Leonardo 2005 BE LAC BERLIN 4.813 Pkt.
11,47 (+0,6) - 6,08 (-1,8) - 10,24 - 1,50 - 56,14
759 - 604 - 500 - 389 - 554
16,48 (+1,9) - 19,34 - 2,10 - 41,26 - 5:20,30
680 - 260 - 159 - 460 - 448

Außer Wertung

184138 Görlich, Timon 2004 NO Leichtathleten Gem. Meckenheim 6.112 Pkt.
11,75 (+0,6) - 5,85 (+0,2) - 14,11 - 1,74 - 52,50
701 - 554 - 735 - 577 - 703
15,31 (+1,9) - 35,80 - 3,40 - 46,98 - 5:20,21
812 - 580 - 457 - 544 - 449
46012 Pauli, Bennett 2005 NI VfL Stade 5.273 Pkt.
11,59 (+1,9) - 4,98 (+0,0) - 12,72 - 1,46 - 54,84
734 - 378 - 650 - 360 - 605
16,06 (+1,9) - 29,67 - 2,50 - 55,17 - 5:19,01
726 - 458 - 242 - 665 - 455
44588 Tonn, Felix 2004 NI VfL Stade 4.173 Pkt.
12,45 (+0,9) - 5,28 (+1,4) - 8,47 - 1,62 - 58,41
565 - 437 - 394 - 480 - 469
16,54 (+1,9) - o.g.v. - 2,60 - 43,14 - 5:29,29
673 - - 264 - 488 - 403
47116 Ehlers, Mats 2005 NI VfL Stade 3.840 Pkt.
13,11 (+0,9) - 4,97 (-0,8) - 7,84 - 1,58 - 60,92
449 - 377 - 357 - 449 - 382
18,46 (+1,9) - 22,21 - 2,30 - 31,64 - 5:08,80
481 - 314 - 199 - 322 - 510
46361 Zastrow, Philipp 2004 NI VfL Stade 0
11,67 (+1,9) - 6,28 (+0,0) - 13,82 - 1,70 - aufg.
717 - 648 - 717 - 544 -
15,27 (+1,9) - 33,66 - o.g.v. - n.a. - n.a.
817 - 537 - - -

Männliche Jugend U18 10-Kampf 2.10.2021 / 3.10.2021
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

Außer Wertung

VfL Stade NI 13.286 Pkt.
46012 Pauli, Bennett 2005 5.273 Pkt.
44588 Tonn, Felix 2004 4.173 Pkt.
47116 Ehlers, Mats 2005 3.840 Pkt.

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 2.10.2021
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 40368 Peipert, Matthias 2006 BE Neuköllner SF 1.880 Pkt.
13,17 (+1,1) - 5,02 (-0,4) - 7,26 - 1,66
481 - 497 - 343 - 559
2. 40331 Kemper, Nataniel 2006 BE Berliner SV 1892 1.791 Pkt.
12,95 (+1,1) - 4,79 (+0,0) - 7,17 - 1,50
500 - 474 - 338 - 479

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 2.10.2021
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 40234 Kolinko, Helge 2007 BE Neuköllner SF 2.000 Pkt.
13,00 (+1,1) - 5,32 (+2,3) - 9,76 - 1,58
- 5,18 (-0,7) - -
495 - 527 - 459 - 519
2. 9543 Krey, Kevin 2007 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1.855 Pkt.
13,61 (+1,1) - 4,74 (+1,4) - 9,42 - 1,54
444 - 468 - 444 - 499
3. 4295 Fehlow, Tyler 2007 BE LAC BERLIN 1.697 Pkt.
12,98 (+1,1) - 4,68 (+0,0) - 6,83 - 1,38
497 - 462 - 321 - 417

Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf M15 2.10.2021 / 3.10.2021
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 40368 Peipert, Matthias 2006 BE Neuköllner SF 4.037 Pkt.
13,17 (+1,1) - 5,02 (-0,4) - 7,26 - 1,66
481 - 497 - 343 - 559
12,52 (+2,1) - 19,69 - 2,20 - 25,34 - 3:37,02
528 - 379 - 397 - 445 - 408

Männliche Jugend U16 9-Kampf M14 2.10.2021 / 3.10.2021
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 40234 Kolinko, Helge 2007 BE Neuköllner SF 4.395 Pkt.
13,00 (+1,1) - 5,32 (+2,3) - 9,76 - 1,58
- 5,18 (-0,7) - -
495 - 527 - 459 - 519
12,06 (+2,1) - 19,15 - 2,60 - 29,25 - 3:07,31
554 - 372 - 459 - 480 - 530
2. 4295 Fehlow, Tyler 2007 BE LAC BERLIN 3.266 Pkt.
12,98 (+1,1) - 4,68 (+0,0) - 6,83 - 1,38
497 - 462 - 321 - 417
14,38 (+2,1) - 23,54 - o.g.v. - 19,71 - 4:08,81
440 - 431 - - 388 - 310

Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf 2.10.2021
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. 140509 Peltri, Emilia 2003 SN SV Automation 61 Leipzig e.V. 2.234 Pkt.
17,18 (-1,6) - 1,43 - 9,83 - 28,45 (+0,5)
576 - 544 - 518 - 596

Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf 2.10.2021 / 3.10.2021
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 140509 Peltri, Emilia 2003 SN SV Automation 61 Leipzig e.V. 4.004 Pkt.
17,18 (-1,6) - 1,43 - 9,83 - 28,45 (+0,5)
576 - 544 - 518 - 596
4,73 (+1,5) - 34,49 - 2:27,75
487 - 562 - 721

Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf 2.10.2021
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. 40655 Roller, Luica 2005 BE LAC BERLIN 2.392 Pkt.
16,63 (+1,1) - 1,47 - 8,55 - 13,23 (+1,9)
639 - 588 - 435 - 730
2. 40695 Eisenberg, Livia 2004 BE LG Nord Berlin 2.360 Pkt.
16,99 (+1,5) - 1,47 - 9,52 - 13,55 (+1,9)
598 - 588 - 498 - 676
3. 1213 Holz, Annika Maria 2005 BE Sportfreunde Kladow 2.355 Pkt.
15,94 (+1,5) - 1,39 - 8,37 - 13,36 (+1,9)
722 - 502 - 423 - 708
4. 41057 Freydag, Ida Aduke 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.214 Pkt.
15,96 (+1,1) - 1,39 - 6,22 - 13,36 (+1,2)
719 - 502 - 285 - 708
5. 891 Hoffmann, Milena 2004 BE LG Nord Berlin 1.926 Pkt.
17,76 (+1,5) - 1,35 - 7,58 - 14,15 (+1,9)
513 - 460 - 372 - 581

Außer Wertung

45764 Amofa, Bernice 2005 NI VfL Stade 3.079 Pkt.
14,67 (+1,1) - 1,63 - 11,28 - 12,78 (+1,2)
886 - 771 - 614 - 808
45449 Bartz, Mayleen 2005 NI VfL Stade 2.998 Pkt.
14,42 (+1,5) - 1,67 - 8,34 - 12,61 (+1,2)
920 - 818 - 421 - 839
45765 Schmidt, Merle 2005 NI VfL Stade 2.560 Pkt.
15,63 (+1,1) - 1,47 - 9,30 - 13,24 (+1,9)
760 - 588 - 484 - 728
45450 Ahrens, Beke 2005 NI VfL Stade 1.782 Pkt.
19,13 (+1,5) - 1,31 - 9,30 - 14,69 (+1,2)
378 - 419 - 484 - 501

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 2.10.2021 / 3.10.2021
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. 1213 Holz, Annika Maria 2005 BE Sportfreunde Kladow 3.974 Pkt.
15,94 (+1,5) - 1,39 - 8,37 - 13,36 (+1,9)
722 - 502 - 423 - 708
5,20 (-1,2) - 25,60 - 2:36,71
614 - 394 - 611
2. 40695 Eisenberg, Livia 2004 BE LG Nord Berlin 3.853 Pkt.
16,99 (+1,5) - 1,47 - 9,52 - 13,55 (+1,9)
598 - 588 - 498 - 676
4,76 (-0,5) - 30,66 - 2:45,76
495 - 489 - 509
3. 40655 Roller, Luica 2005 BE LAC BERLIN 3.776 Pkt.
16,63 (+1,1) - 1,47 - 8,55 - 13,23 (+1,9)
639 - 588 - 435 - 730
4,93 (-1,9) - 26,18 - 2:52,30
540 - 404 - 440
4. 41057 Freydag, Ida Aduke 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3.498 Pkt.
15,96 (+1,1) - 1,39 - 6,22 - 13,36 (+1,2)
719 - 502 - 285 - 708
4,42 (-0,4) - 17,60 - 2:34,98
408 - 244 - 632
5. 891 Hoffmann, Milena 2004 BE LG Nord Berlin 3.211 Pkt.
17,76 (+1,5) - 1,35 - 7,58 - 14,15 (+1,9)
513 - 460 - 372 - 581
4,68 (+0,0) - 30,30 - 3:04,03
474 - 482 - 329

Außer Wertung

45449 Bartz, Mayleen 2005 NI VfL Stade 4.663 Pkt.
14,42 (+1,5) - 1,67 - 8,34 - 12,61 (+1,2)
920 - 818 - 421 - 839
5,17 (+0,0) - 30,61 - 2:40,13
606 - 488 - 571
45764 Amofa, Bernice 2005 NI VfL Stade 4.580 Pkt.
14,67 (+1,1) - 1,63 - 11,28 - 12,78 (+1,2)
886 - 771 - 614 - 808
5,19 (-2,6) - 30,69 - 2:56,46
612 - 490 - 399
45765 Schmidt, Merle 2005 NI VfL Stade 4.444 Pkt.
15,63 (+1,1) - 1,47 - 9,30 - 13,24 (+1,9)
760 - 588 - 484 - 728
4,67 (-2,0) - 39,72 - 2:25,52
472 - 662 - 750
45450 Ahrens, Beke 2005 NI VfL Stade 2.880 Pkt.
19,13 (+1,5) - 1,31 - 9,30 - 14,69 (+1,2)
378 - 419 - 484 - 501
4,10 (-1,9) - 27,71 - 3:03,41
331 - 433 - 334

Weibliche Jugend U18 7-Kampf 2.10.2021 / 3.10.2021
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

Außer Wertung

VfL Stade NI 13.687 Pkt.
45449 Bartz, Mayleen 2005 4.663 Pkt.
45764 Amofa, Bernice 2005 4.580 Pkt.
45765 Schmidt, Merle 2005 4.444 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 2.10.2021
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 10089 Schilf, Aileen 2006 BE Neuköllner SF 2.162 Pkt.
13,13 (+1,5) - 5,08 (-1,4) - 1,59 - 10,60
550 - 557 - 559 - 496
2. 10108 Froese, Sinikka 2006 BE Neuköllner SF 1.982 Pkt.
13,76 (+1,5) - 4,71 (+0,1) - 1,39 - 11,49
497 - 517 - 438 - 530
3. 1831 Krieger, Katharina 2006 BE Neuköllner SF 1.848 Pkt.
13,10 (+2,0) - 4,59 (-0,5) - 1,47 - 6,23
552 - 504 - 487 - 305
4. 41166 Lehmann, Selma 2006 BE LAC BERLIN 1.657 Pkt.
13,79 (+1,5) - 3,97 (+0,9) - 1,27 - 7,55
494 - 432 - 362 - 369
5. 1834 Böttcher, Salomé 2006 BE Neuköllner SF 1.638 Pkt.
13,90 (+2,0) - 4,55 (+0,0) - 1,35 - 5,02
485 - 499 - 413 - 241
6. 41612 von Jagow, Caroline 2006 BE LG Nord Berlin 1.625 Pkt.
13,95 (+2,0) - 4,42 (+1,5) - 1,27 - 6,05
482 - 485 - 362 - 296
7. 10208 Schiller, Shirin 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.591 Pkt.
13,84 (+2,0) - 3,96 (+0,7) - 1,19 - 7,41
490 - 430 - 309 - 362
8. Göhring, Kimi 2006 BE LAC BERLIN 1.382 Pkt.
15,08 (+2,0) - 3,58 (+0,0) - 1,11 - 7,05
400 - 383 - 254 - 345

Außer Wertung

47115 Ahrens, Svea 2006 NI VfL Stade 1.799 Pkt.
14,89 (+1,5) - 4,13 (+0,0) - 1,39 - 10,63
413 - 451 - 438 - 497

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 2.10.2021
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 40430 Belau, Lilith 2007 BE LAC BERLIN 2.063 Pkt.
12,86 (+2,0) - 5,17 (+0,7) - 1,55 - 7,96
574 - 567 - 535 - 387
2. 10315 Edzards, Lotta 2007 BE LG Nord Berlin 2.040 Pkt.
13,82 (+1,3) - 4,73 (+0,0) - 1,59 - 9,92
492 - 519 - 559 - 470
3. 10321 Brose, Lotta 2007 BE Sportfreunde Kladow 1.925 Pkt.
13,72 (+2,0) - 4,61 (+0,0) - 1,51 - 8,43
500 - 506 - 511 - 408
4. 10334 Fitzke, Emily 2007 BE Sportfreunde Kladow 1.744 Pkt.
15,18 (+1,5) - 4,21 (+0,1) - 1,35 - 10,14
393 - 460 - 413 - 478
5. 40492 Bischoff, Hannah 2007 BE LG Nord Berlin 1.641 Pkt.
14,60 (+1,5) - 4,27 (+0,0) - 1,27 - 7,79
433 - 467 - 362 - 379
6. 10117 Walther, Josephine 2007 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.544 Pkt.
14,56 (+1,5) - 3,79 (-0,9) - 1,23 - 7,42
436 - 410 - 335 - 363
7. 40792 Lüdtke, Nina 2007 BE LG Nord Berlin 1.499 Pkt.
14,60 (+1,3) - 3,62 (+0,7) - 1,27 - 6,43
433 - 389 - 362 - 315
8. 41327 Faust, Milana 2007 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.491 Pkt.
14,00 (+2,0) - 3,95 (+0,1) - 1,19 - 5,65
478 - 429 - 309 - 275
9. 41256 Eisenberg, Alissa 2007 BE LG Nord Berlin 1.436 Pkt.
14,93 (+2,0) - 4,06 (+1,0) - 1,19 - 5,62
410 - 443 - 309 - 274

Außer Wertung

49130 Zastrow, Merle 2007 NI VfL Stade 1.624 Pkt.
14,67 (+2,0) - 4,33 (+0,0) - 1,23 - 7,97
428 - 474 - 335 - 387

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W13 2.10.2021
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 41092 Fundi, Alicia 2008 BE LAC BERLIN 1.236 Pkt.
13,06 (+1,5) - o.g.v. - 1,31 - 5,96
556 - - 388 - 292
49128 Sotomayor Sßnchez, Laura 2008 NI VfL Stade 0
n.a. - n.a. - 1,27 - 7,02
- - 362 - 344

Außer Wertung

49124 Wiebusch, Finja Katharina 2008 NI VfL Stade 1.731 Pkt.
14,23 (+2,0) - 4,40 (+0,0) - 1,35 - 7,71
460 - 482 - 413 - 376
49145 Branke, Greta 2008 NI VfL Stade 1.466 Pkt.
14,87 (+1,5) - 3,94 (-0,6) - 1,23 - 5,91
414 - 428 - 335 - 289

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 2.10.2021
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. LG Nord Berlin BE 8.241 Pkt.
10315 Edzards, Lotta 2007 2.040 Pkt.
40492 Bischoff, Hannah 2007 1.641 Pkt.
41612 von Jagow, Caroline 2006 1.625 Pkt.
40792 Lüdtke, Nina 2007 1.499 Pkt.
41256 Eisenberg, Alissa 2007 1.436 Pkt.

Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 2.10.2021 / 3.10.2021
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 10089 Schilf, Aileen 2006 BE Neuköllner SF 3.634 Pkt.
13,13 (+1,5) - 5,08 (-1,4) - 10,60 - 1,59
550 - 557 - 496 - 559
12,23 (+1,5) - 27,44 - 2:49,39
580 - 475 - 417
2. 1831 Krieger, Katharina 2006 BE Neuköllner SF 3.384 Pkt.
13,10 (+2,0) - 4,59 (-0,5) - 6,23 - 1,47
552 - 504 - 305 - 487
12,33 (+2,0) - 27,84 - 2:35,30
574 - 479 - 483
3. 10108 Froese, Sinikka 2006 BE Neuköllner SF 3.360 Pkt.
13,76 (+1,5) - 4,71 (+0,1) - 11,49 - 1,39
497 - 517 - 530 - 438
12,97 (+1,2) - 27,88 - 3:02,35
533 - 480 - 365
4. 1834 Böttcher, Salomé 2006 BE Neuköllner SF 2.953 Pkt.
13,90 (+2,0) - 4,55 (+0,0) - 5,02 - 1,35
485 - 499 - 241 - 413
13,59 (+1,5) - 19,44 - 2:47,57
497 - 393 - 425
5. 41612 von Jagow, Caroline 2006 BE LG Nord Berlin 2.761 Pkt.
13,95 (+2,0) - 4,42 (+1,5) - 6,05 - 1,27
482 - 485 - 296 - 362
15,78 (+2,1) - 15,63 - 2:54,29
392 - 348 - 396
6. 10208 Schiller, Shirin 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.758 Pkt.
13,84 (+2,0) - 3,96 (+0,7) - 7,41 - 1,19
490 - 430 - 362 - 309
15,91 (+1,5) - 13,72 - 2:40,56
386 - 324 - 457
7. 41166 Lehmann, Selma 2006 BE LAC BERLIN 2.674 Pkt.
13,79 (+1,5) - 3,97 (+0,9) - 7,55 - 1,27
494 - 432 - 369 - 362
15,80 (+2,0) - 12,37 - 3:15,04
391 - 305 - 321
8. Göhring, Kimi 2006 BE LAC BERLIN 2.390 Pkt.
15,08 (+2,0) - 3,58 (+0,0) - 7,05 - 1,11
400 - 383 - 345 - 254
16,88 (+2,3) - 13,94 - 3:11,50
349 - 327 - 332
47115 Ahrens, Svea 2006 NI VfL Stade 0
14,89 (+1,5) - 4,13 (+0,0) - 10,63 - 1,39
413 - 451 - 497 - 438
14,35 (+1,2) - 27,80 - n.a.
457 - 479 -

Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 2.10.2021 / 3.10.2021
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 10315 Edzards, Lotta 2007 BE LG Nord Berlin 3.581 Pkt.
13,82 (+1,3) - 4,73 (+0,0) - 9,92 - 1,59
492 - 519 - 470 - 559
12,59 (+2,1) - 26,96 - 2:29,39
556 - 471 - 514
2. 40430 Belau, Lilith 2007 BE LAC BERLIN 3.535 Pkt.
12,86 (+2,0) - 5,17 (+0,7) - 7,96 - 1,55
574 - 567 - 387 - 535
12,51 (+2,0) - 22,68 - 2:35,45
562 - 428 - 482
3. 10321 Brose, Lotta 2007 BE Sportfreunde Kladow 3.351 Pkt.
13,72 (+2,0) - 4,61 (+0,0) - 8,43 - 1,51
500 - 506 - 408 - 511
12,94 (+2,1) - 24,74 - 2:43,56
534 - 449 - 443
4. 10334 Fitzke, Emily 2007 BE Sportfreunde Kladow 2.998 Pkt.
15,18 (+1,5) - 4,21 (+0,1) - 10,14 - 1,35
393 - 460 - 478 - 413
15,06 (+2,1) - 27,35 - 3:04,68
423 - 475 - 356
5. 40492 Bischoff, Hannah 2007 BE LG Nord Berlin 2.862 Pkt.
14,60 (+1,5) - 4,27 (+0,0) - 7,79 - 1,27
433 - 467 - 379 - 362
15,80 (+2,3) - 21,39 - 2:49,78
391 - 415 - 415
6. 10117 Walther, Josephine 2007 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.774 Pkt.
14,56 (+1,5) - 3,79 (-0,9) - 7,42 - 1,23
436 - 410 - 363 - 335
17,09 (+2,0) - 25,91 - 2:46,97
342 - 461 - 427
7. 41327 Faust, Milana 2007 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.677 Pkt.
14,00 (+2,0) - 3,95 (+0,1) - 5,65 - 1,19
478 - 429 - 275 - 309
15,15 (+1,2) - 13,22 - 2:42,04
419 - 317 - 450
8. 40792 Lüdtke, Nina 2007 BE LG Nord Berlin 2.594 Pkt.
14,60 (+1,3) - 3,62 (+0,7) - 6,43 - 1,27
433 - 389 - 315 - 362
17,71 (+2,0) - 17,00 - 2:51,22
321 - 365 - 409
9. 41256 Eisenberg, Alissa 2007 BE LG Nord Berlin 2.447 Pkt.
14,93 (+2,0) - 4,06 (+1,0) - 5,62 - 1,19
410 - 443 - 274 - 309
17,04 (+2,3) - 14,78 - 3:12,63
344 - 338 - 329
49130 Zastrow, Merle 2007 NI VfL Stade 0
14,67 (+2,0) - 4,33 (+0,0) - 7,97 - 1,23
428 - 474 - 387 - 335
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Jugend U16 7-Kampf W13 2.10.2021 / 3.10.2021
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (400g) - 800m

1. 41092 Fundi, Alicia 2008 BE LAC BERLIN 2.487 Pkt.
13,06 (+1,5) - o.g.v. - 5,96 - 1,31
556 - - 292 - 388
13,13 (+2,0) - 15,38 - 2:57,59
523 - 345 - 383
2. 49124 Wiebusch, Finja Katharina 2008 NI VfL Stade 2.410 Pkt.
14,23 (+2,0) - 4,40 (+0,0) - 7,71 - 1,35
460 - 482 - 376 - 413
aufg. - 14,93 - 3:09,44
- 340 - 339
49128 Sotomayor Sßnchez, Laura 2008 NI VfL Stade 0
n.a. - n.a. - 7,02 - 1,27
- - 344 - 362
n.a. - n.a. - n.a.
- -
49145 Branke, Greta 2008 NI VfL Stade 0
14,87 (+1,5) - 3,94 (-0,6) - 5,91 - 1,23
414 - 428 - 289 - 335
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Jugend U16 7-Kampf 2.10.2021 / 3.10.2021
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. Neuköllner SF BE 10.378 Pkt.
10089 Schilf, Aileen 2006 3.634 Pkt.
1831 Krieger, Katharina 2006 3.384 Pkt.
10108 Froese, Sinikka 2006 3.360 Pkt.
2. LG Nord Berlin BE 9.204 Pkt.
10315 Edzards, Lotta 2007 3.581 Pkt.
40492 Bischoff, Hannah 2007 2.862 Pkt.
41612 von Jagow, Caroline 2006 2.761 Pkt.
3. LAC BERLIN BE 8.696 Pkt.
40430 Belau, Lilith 2007 3.535 Pkt.
41166 Lehmann, Selma 2006 2.674 Pkt.
41092 Fundi, Alicia 2008 2.487 Pkt.
4. Zehlendorfer TSV v 1888 BE 8.209 Pkt.
10117 Walther, Josephine 2007 2.774 Pkt.
10208 Schiller, Shirin 2006 2.758 Pkt.
41327 Faust, Milana 2007 2.677 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 02./03.10.2021
Ort : Berlin-Schöneberg
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Berliner Merhkampftage
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : OSC Berlin
Wettkampfstätte : Stadion
Dominicussportplatz
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 11 11 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1 1 100
5 4 80
1 1 100
14 14 100
Gerätekontrolle: 10 10 100
5 5 100
26 19 73
4 4 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 25 24 96
41 34 82
66 58 87
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.3.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1063 Zehlendorfer TSV von 1888 e.V.