Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
Landesliga Männer
Bezirksliga Männer
Männliche Jugend A Gruppe 2
Männliche Jugend A Gruppe 3
Männliche Jugend B Gruppe 2
Männliche Jugend B Gruppe 3
Schüler A Gruppe 3
Schüler A Gruppe 4
Landesliga Frauen
Bezirksliga Frauen
Weibliche Jugend A Gruppe 2
Weibliche Jugend A Gruppe 3
Weibliche Jugend B Gruppe 2
Weibliche Jugend B Gruppe 3
Schülerinnen A Gruppe 3
Schülerinnen A Gruppe 4
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Einzelstarter
Landesliga Männer
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. BY 7393 LG Donau-Ries 10.724
2. BY 7396 LAZ Kreis Günzburg 10.533
3. BY 7395 LG Zusam 10.483
4. BY 7391 LG Aichach-Rehling 9.913
5. WÜ 3504 LG Rems-Welland (außer Konkurrenz) 9.319
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7393 Landesliga Männer
LG Donau-Ries
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 964 Gnad, Florian 1992 +0,0 11,74 617
960 Loibl, Timm 1992 +0,0 12,03 587 1204
400 m 958 Genck, David 1988 50,18 698
959 Genck, Gabriel 1990 50,72 687 1385
800 m 959 Genck, Gabriel 1990 1:55,91 710
958 Genck, David 1988 1:55,93 710 1420
5000 m 961 Lang, Joachim 1980 17:10,03 594
962 Spieß, Daniel 1987 17:50,66 561 1155
963 Beck, Stefan 1982 18:13,83 (543)
Hochsprung 958 Genck, David 1988 1,72 588
960 Loibl, Timm 1992 1,60 529 1117
968 Stroszeck, Jochen 1991 1,52 (489)
Weitsprung 964 Gnad, Florian 1992 +0,6 5,97 590
960 Loibl, Timm 1992 +0,0 5,68 563 1153
968 Stroszeck, Jochen 1991 +0,0 4,80 (475)
Kugelstoss 967 Zajitschek, Gerald 1962 9,76 459
966 Zajitschek, Jürgen 1968 9,75 458 917
965 Wollner, Manfred 1966 8,91 (421)
Diskuswurf 966 Zajitschek, Jürgen 1968 29,95 509
967 Zajitschek, Gerald 1962 28,73 495 1004
965 Wollner, Manfred 1966 28,80 (495)
4 x 100 m St. 1 964 Gnad, Florian 1992 44,59 1369 1369
958 Genck, David 1988
959 Genck, Gabriel 1990
960 Loibl, Timm 1992
Gesamt: 10.724
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7396 Landesliga Männer
LAZ Kreis Günzburg
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 439 Schüssler, Christopher 1990 +0,0 11,31 665
442 Preißinger, Markus 1992 +0,0 11,62 630 1295
441 Auerhammer, Maximilian 1992 +0,0 11,67 (625)
445 Sturm, Daniel 1993 +0,0 12,29 (561)
400 m 442 Preißinger, Markus 1992 53,12 637
441 Auerhammer, Maximilian 1992 54,92 602 1239
445 Sturm, Daniel 1993 58,23 (545)
800 m 431 Frick, Manuel 1992 2:14,39 563
434 Kühnl, Frank 1974 2:15,09 558 1121
430 Brandner, Alois 1961 ab.
5000 m 435 Schmitt, Günther 1962 18:18,77 540
430 Brandner, Alois 1961 18:52,99 515 1055
446 Unger, Walter 1957 20:02,68 (470)
443 Auerhammer, Johannes 1990 20:35,88 (450)
Hochsprung 439 Schüssler, Christopher 1990 1,88 662
438 König, Maximilian 1990 1,80 625 1287
433 Höffler, Alexander 1991 1,80 (625)
436 Köhler, Hubert 1974 1,72 (588)
431 Frick, Manuel 1992 ab.
Weitsprung 439 Schüssler, Christopher 1990 +0,0 6,44 633
438 König, Maximilian 1990 -0,5 5,99 592 1225
445 Sturm, Daniel 1993 +0,0 5,78 (572)
431 Frick, Manuel 1992 -0,3 5,44 (539)
Kugelstoss 436 Köhler, Hubert 1974 10,21 478
432 Friedrich, German 1967 10,11 474 952
433 Höffler, Alexander 1991 8,99 (425)
Diskuswurf 436 Köhler, Hubert 1974 28,13 487
433 Höffler, Alexander 1991 25,30 453 940
4 x 100 m St. 1 442 Preißinger, Markus 1992 43,77 1419 1419
441 Auerhammer, Maximilian 1992
438 König, Maximilian 1990
439 Schüssler, Christopher 1990
Gesamt: 10.533
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7395 Landesliga Männer
LG Zusam
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 931 Miller, Martin 1991 +0,0 11,30 666
926 Steige, Tobias 1975 +0,0 12,52 539 1205
927 Hagl, Michael 1984 ab.
400 m 920 Gröbl, Tobias 1983 54,32 614
936 Mittel, Florian 1990 56,91 567 1181
927 Hagl, Michael 1984 59,67 (521)
800 m 920 Gröbl, Tobias 1983 1:57,21 698
921 Steinheber, Lukas 1991 2:07,24 615 1313
933 Kurka, Wenzel 1986 2:19,25 (531)
5000 m 921 Steinheber, Lukas 1991 15:35,95 681
934 Meingast, Maximilian 1986 15:44,31 673 1354
933 Kurka, Wenzel 1986 17:24,42 (582)
937 Simanowski, Rainer 1964 ab.
Hochsprung 926 Steige, Tobias 1975 1,64 549
936 Mittel, Florian 1990 1,56 509 1058
930 Hörmann, Martin 1991 1,52 (489)
927 Hagl, Michael 1984 1,52 (489)
Weitsprung 930 Hörmann, Martin 1991 +0,0 5,60 555
926 Steige, Tobias 1975 +0,0 5,51 546 1101
936 Mittel, Florian 1990 +0,0 5,25 (521)
Kugelstoss 925 Wengenmayr, Robert 1970 10,55 492
935 Glöckner, Ronny 1988 10,47 489 981
923 Wimmer, Christian 1969 9,95 (467)
928 Hagl, Christian 1990 7,58 (358)
Diskuswurf 935 Glöckner, Ronny 1988 33,69 550
925 Wengenmayr, Robert 1970 31,04 521 1071
923 Wimmer, Christian 1969 28,69 (494)
4 x 100 m St. 1 926 Steige, Tobias 1975 47,26 1219 1219
931 Miller, Martin 1991
927 Hagl, Michael 1984
936 Mittel, Florian 1990
Gesamt: 10.483
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7391 Landesliga Männer
LG Aichach-Rehling
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 956 Wimmer, Raphael 1989 +0,0 12,08 582
952 Hasmüller, Benjamin 1991 -1,0 12,40 550 1132
400 m 954 Regele, Andreas 1986 53,77 624
956 Wimmer, Raphael 1989 58,64 538 1162
800 m 954 Regele, Andreas 1986 2:09,57 597
950 Grillmair, Andreas 1989 2:25,74 491 1088
5000 m 951 Dwaliawili, Konstantin 1988 19:18,92 498
950 Grillmair, Andreas 1989 19:24,99 494 992
Hochsprung 952 Hasmüller, Benjamin 1991 1,76 607
953 Klobe, Paul 1991 1,64 549 1156
Weitsprung 953 Klobe, Paul 1991 -0,3 6,18 609
952 Hasmüller, Benjamin 1991 +0,3 6,11 603 1212
Kugelstoss 956 Wimmer, Raphael 1989 9,84 462
949 Müller, Andreas 1971 9,38 442 904
955 Störrle, Peter 1986 9,12 (431)
Diskuswurf 955 Störrle, Peter 1986 29,19 500
949 Müller, Andreas 1971 28,86 496 996
953 Klobe, Paul 1991 27,70 (482)
4 x 100 m St. 1 953 Klobe, Paul 1991 46,30 1271 1271
952 Hasmüller, Benjamin 1991
956 Wimmer, Raphael 1989
954 Regele, Andreas 1986
Gesamt: 9.913
______________________________________________________________________________
Mannschaft: WÜ 3504 Landesliga Männer
LG Rems-Welland Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 900 Schwarze, Philipp 1993 -1,0 13,17 481
902 Hirsch, Fabian 1990 -1,0 13,35 465 946
914 Henne, Roland 1957 -1,0 14,59 (371)
400 m 907 Strehle, Rainer 1964 60,29 512
902 Hirsch, Fabian 1990 61,14 499 1011
908 Gentner, Helmut 1965 64,82 (447)
915 Müller, Christof 1961 ab.
800 m 907 Strehle, Rainer 1964 2:18,34 536
902 Hirsch, Fabian 1990 2:22,27 512 1048
910 Böhm, Steffen 1970 2:22,76 (509)
915 Müller, Christof 1961 aufg.
5000 m 909 Damrat, Ralf 1966 18:28,61 533
910 Böhm, Steffen 1970 19:02,54 509 1042
915 Müller, Christof 1961 19:15,10 (500)
Hochsprung 905 Widmann, Günther 1968 1,80 625
900 Schwarze, Philipp 1993 1,48 469 1094
Weitsprung 905 Widmann, Günther 1968 +0,2 5,67 562
900 Schwarze, Philipp 1993 -0,1 4,81 476 1038
908 Gentner, Helmut 1965 +0,0 4,70 (464)
903 Thebrath, Timo 1991 ab.
Kugelstoss 904 Stohrer, Udo 1966 10,83 504
903 Thebrath, Timo 1991 10,53 491 995
969 Mößner, Dieter 1979 9,24 (436)
908 Gentner, Helmut 1965 9,05 (427)
Diskuswurf 904 Stohrer, Udo 1966 34,51 559
906 Vöhringer, Hartwig 1958 31,70 528 1087
969 Mößner, Dieter 1979 27,22 (477)
912 Wolf, Ludwig 1960 24,48 (443)
4 x 100 m St. 1 900 Schwarze, Philipp 1993 50,51 1058 1058
902 Hirsch, Fabian 1990
907 Strehle, Rainer 1964
908 Gentner, Helmut 1965
St. 2 914 Henne, Roland 1957 55,58 (844)
912 Wolf, Ludwig 1960
915 Müller, Christof 1961
910 Böhm, Steffen 1970
Gesamt: 9.319
Männliche Jugend A Gruppe 2
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. BY 7390 LG Augsburg 9.253
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7390 Männliche Jugend A Gruppe 2
LG Augsburg
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 456 Frisch, Maximilian 1992 -0,3 11,64 628
458 Luxenhofer, Michael 1995 -0,3 12,33 557 1185
457 Frisch, Christian 1994 -0,3 12,34 (556)
400 m 456 Frisch, Maximilian 1992 50,85 684
459 Neureither, Christian 1995 69,16 393 1077
1000 m 460 Ringler, Daniel 1995 3:13,26 502
459 Neureither, Christian 1995 3:33,22 421 923
461 Seyfried, Kim-Dominik 1992 ab.
Hochsprung 455 Enache, Elias 1995 1,96 698
460 Ringler, Daniel 1995 1,64 549 1247
Weitsprung 461 Seyfried, Kim-Dominik 1992 +0,0 6,63 650
458 Luxenhofer, Michael 1995 -0,1 5,79 573 1223
455 Enache, Elias 1995 -0,8 5,68 (563)
457 Frisch, Christian 1994 -1,1 5,63 (558)
Kugelstoss 461 Seyfried, Kim-Dominik 1992 14,30 636
455 Enache, Elias 1995 9,16 432 1068
457 Frisch, Christian 1994 8,81 (417)
Diskuswurf 461 Seyfried, Kim-Dominik 1992 45,46 667
456 Frisch, Maximilian 1992 31,52 526 1193
4 x 100 m 460 Ringler, Daniel 1995 45,13 1337 1337
458 Luxenhofer, Michael 1995
456 Frisch, Maximilian 1992
457 Frisch, Christian 1994
Gesamt: 9.253
Männliche Jugend B Gruppe 2
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. BY 7396 LAZ Kreis Günzburg 7.812
2. WÜ 3504 LG Rems-Welland (außer Konkurrenz) 7.528
3. BY 7196 LG Allgäu/Kempten 7.191
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7396 Männliche Jugend B Gruppe 2
LAZ Kreis Günzburg
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 414 Fischer, Patrick 1995 +0,1 11,84 607
411 Auerhammer, Simon 1994 +0,1 12,16 574 1181
416 Sudak, Dima 1995 +0,1 12,60 (531)
415 Klampfl, Fabian 1994 +0,1 13,49 (454)
1000 m 416 Sudak, Dima 1995 2:56,23 586
412 Stalla, Jan 1994 3:00,07 565 1151
411 Auerhammer, Simon 1994 3:06,28 (535)
Hochsprung 414 Fischer, Patrick 1995 1,60 529
413 Benkowitsch, Markus 1995 1,56 509 1038
415 Klampfl, Fabian 1994 1,48 (469)
Weitsprung 416 Sudak, Dima 1995 -0,6 5,29 524
411 Auerhammer, Simon 1994 -0,8 5,24 520 1044
415 Klampfl, Fabian 1994 -0,3 4,45 (438)
413 Benkowitsch, Markus 1995 ab.
Kugelstoss 414 Fischer, Patrick 1995 11,58 534
417 Faul, Markus 1994 11,28 522 1056
412 Stalla, Jan 1994 9,21 (435)
Speerwurf 413 Benkowitsch, Markus 1995 39,02 560
417 Faul, Markus 1994 33,96 520 1080
415 Klampfl, Fabian 1994 28,52 (474)
4 x 100 m 414 Fischer, Patrick 1995 46,46 1262 1262
413 Benkowitsch, Markus 1995
412 Stalla, Jan 1994
411 Auerhammer, Simon 1994
Gesamt: 7.812
______________________________________________________________________________
Mannschaft: WÜ 3504 Männliche Jugend B Gruppe 2
LG Rems-Welland
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 898 Mattasits, Jonas 1994 -0,5 12,24 566
897 Bauer, Lukas 1995 -0,5 13,60 445 1011
1000 m 898 Mattasits, Jonas 1994 2:56,89 582
897 Bauer, Lukas 1995 2:57,64 578 1160
Hochsprung 894 Henne, Stefan 1994 1,72 588
893 Kern, David 1994 1,48 469 1057
Weitsprung 898 Mattasits, Jonas 1994 +0,0 4,97 492
897 Bauer, Lukas 1995 -0,1 4,69 463 955
Kugelstoss 894 Henne, Stefan 1994 13,40 604
893 Kern, David 1994 9,97 468 1072
Speerwurf 894 Henne, Stefan 1994 46,43 614
893 Kern, David 1994 32,25 506 1120
4 x 100 m 898 Mattasits, Jonas 1994 48,55 1153 1153
894 Henne, Stefan 1994
897 Bauer, Lukas 1995
893 Kern, David 1994
Gesamt: 7.528
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7196 Männliche Jugend B Gruppe 2
LG Allgäu/Kempten
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 386 Ott, Lars 1996 +0,1 12,24 566
388 Wilzbach, Sebastian 1994 -0,5 12,77 516 1082
385 Lindner, Benedikt 1994 -0,5 12,92 (502)
1000 m 385 Lindner, Benedikt 1994 2:49,79 621
388 Wilzbach, Sebastian 1994 2:54,59 594 1215
387 Saigger, Manuel 1994 2:56,55 (584)
Hochsprung 389 Stephan, Sebastian 1994 1,68 568
388 Wilzbach, Sebastian 1994 1,60 529 1097
Weitsprung 389 Stephan, Sebastian 1994 +0,0 5,06 501
387 Saigger, Manuel 1994 -0,6 4,96 491 992
Kugelstoss 389 Stephan, Sebastian 1994 9,30 439
386 Ott, Lars 1996 7,99 378 817
Speerwurf 386 Ott, Lars 1996 23,53 427
385 Lindner, Benedikt 1994 23,49 427 854
387 Saigger, Manuel 1994 21,65 (409)
4 x 100 m St. 1 387 Saigger, Manuel 1994 48,92 1134 1134
386 Ott, Lars 1996
385 Lindner, Benedikt 1994
388 Wilzbach, Sebastian 1994
Gesamt: 7.191
Schüler A Gruppe 3
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. BY 7382 SV Untermeitingen 5.947
2. BY 7390 LG Augsburg 5.752
3. BY 7395 LG Zusam 5.705
4. BY 7396 LAZ Kreis Günzburg 5.668
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7382 Schüler A Gruppe 3
SV Untermeitingen
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 480 Padberg, Kenneth 1996 -0,6 12,62 530
479 Muxfeldt, Moritz 1996 -0,6 13,31 469 999
478 Lenz, Andreas 1996 -0,6 13,38 (463)
482 Schummer, Markus 1996 ab.
1000 m 483 Schwartz, Stefan 1997 2:59,29 569
476 King, Oliver 1996 3:25,24 452 1021
478 Lenz, Andreas 1996 ab.
Weitsprung 480 Padberg, Kenneth 1996 -1,2 5,51 546
476 King, Oliver 1996 -0,9 4,65 459 1005
483 Schwartz, Stefan 1997 -0,2 4,53 (446)
Kugelstoss 479 Muxfeldt, Moritz 1996 10,63 496
477 Kämper, Matthias 1997 9,42 444 940
482 Schummer, Markus 1996 ab.
Ballwurf 200g 482 Schummer, Markus 1996 55,50 444
476 King, Oliver 1996 50,50 416 860
479 Muxfeldt, Moritz 1996 35,50 (324)
4 x 100 m St. 1 483 Schwartz, Stefan 1997 49,18 1122 1122
478 Lenz, Andreas 1996
477 Kämper, Matthias 1997
480 Padberg, Kenneth 1996
Gesamt: 5.947
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7390 Schüler A Gruppe 3
LG Augsburg
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 454 Ziegler, Manuel 1996 +0,2 12,24 566
448 Askovic, Aleksandar 1997 +0,2 13,17 481 1047
451 Reininghaus, Yanick 1997 +0,2 13,47 (456)
449 Deutsch, Philipp 1997 +0,2 13,51 (452)
1000 m 453 Weisheit, Brian 1997 3:10,57 514
452 Schulz, Maximilian 1996 3:21,07 469 983
451 Reininghaus, Yanick 1997 3:34,09 (418)
447 Althammer, Leon 1996 3:37,25 (407)
Weitsprung 454 Ziegler, Manuel 1996 -0,8 5,65 560
447 Althammer, Leon 1996 -0,5 5,02 497 1057
449 Deutsch, Philipp 1997 -0,5 4,99 (494)
448 Askovic, Aleksandar 1997 -1,0 4,69 (463)
Kugelstoss 454 Ziegler, Manuel 1996 10,01 469
450 Miriuta, Robert 1996 9,10 430 899
453 Weisheit, Brian 1997 7,92 (375)
452 Schulz, Maximilian 1996 6,96 (327)
Ballwurf 200g 450 Miriuta, Robert 1996 46,00 390
453 Weisheit, Brian 1997 45,50 387 777
452 Schulz, Maximilian 1996 36,50 (331)
451 Reininghaus, Yanick 1997 34,00 (314)
4 x 100 m St. 1 450 Miriuta, Robert 1996 52,04 989 989
447 Althammer, Leon 1996
448 Askovic, Aleksandar 1997
449 Deutsch, Philipp 1997
Gesamt: 5.752
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7395 Schüler A Gruppe 3
LG Zusam
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 944 Dittel, Jonas 1996 -0,1 13,05 491
939 Snobischtschev, Michael 1996 -0,6 13,40 461 952
940 Grandel, Andre 1996 -0,1 14,02 (412)
943 Fritz, Michael 1997 +0,2 14,24 (396)
1000 m 941 Klein, Tim 1996 3:02,77 552
938 Beyer, Alex 1997 3:19,36 476 1028
942 Walz, Mario 1996 ab.
Weitsprung 938 Beyer, Alex 1997 -0,7 5,47 542
940 Grandel, Andre 1996 -0,8 5,07 502 1044
944 Dittel, Jonas 1996 +0,0 4,64 (458)
943 Fritz, Michael 1997 +0,1 4,08 (397)
Kugelstoss 945 Stimpfle, Sven 1996 9,05 427
941 Klein, Tim 1996 8,95 423 850
942 Walz, Mario 1996 ab.
Ballwurf 200g 945 Stimpfle, Sven 1996 56,00 447
938 Beyer, Alex 1997 50,50 416 863
939 Snobischtschev, Michael 1996 43,00 (372)
4 x 100 m St. 1 944 Dittel, Jonas 1996 52,52 968 968
939 Snobischtschev, Michael 1996
940 Grandel, Andre 1996
943 Fritz, Michael 1997
Gesamt: 5.705
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7396 Schüler A Gruppe 3
LAZ Kreis Günzburg
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 403 Rott, Andreas 1996 -0,6 12,79 514
400 Stalla, Joshua 1997 -0,1 14,87 352 866
401 Ried, Christian 1997 -0,1 15,11 (336)
1000 m 402 Bals, Yannick 1998 3:21,13 468
400 Stalla, Joshua 1997 3:29,98 434 902
401 Ried, Christian 1997 3:40,67 (395)
Weitsprung 404 Wunderlich, Lukas 1998 -0,7 4,86 481
402 Bals, Yannick 1998 -0,3 4,34 426 907
Kugelstoss 399 Pickl, Janik 1996 12,03 552
403 Rott, Andreas 1996 11,36 525 1077
Ballwurf 200g 399 Pickl, Janik 1996 74,50 539
402 Bals, Yannick 1998 52,50 428 967
404 Wunderlich, Lukas 1998 43,00 (372)
4 x 100 m 400 Stalla, Joshua 1997 52,97 949 949
399 Pickl, Janik 1996
401 Ried, Christian 1997
403 Rott, Andreas 1996
Gesamt: 5.668
Landesliga Frauen
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. BY 7323 TSV Friedberg 6.916
2. BY 7396 LAZ Kreis Günzburg 6.766
3. BY 7179 SC Vöhringen 6.075
4. BY 7393 LG Donau-Ries 5.962
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7323 Landesliga Frauen
TSV Friedberg
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 339 Freiding, Franziska 1993 +0,0 13,97 480
338 Czogalla, Ramona 1993 +0,0 14,03 475 955
332 Hahner, Kerstin 1982 -0,2 14,20 (462)
331 Weichselbaumer, Birgit 1978 aufg.
800 m 330 Spiegelberger, Larissa 1975 2:37,35 473
338 Czogalla, Ramona 1993 2:39,99 460 933
332 Hahner, Kerstin 1982 2:43,41 (443)
Hochsprung 329 Peschke, Angelika 1967 1,60 565
335 Satzger, Lisa 1991 1,40 444 1009
336 Lindermayr, Lisa 1992 1,36 (419)
Weitsprung 336 Lindermayr, Lisa 1992 +0,2 4,51 495
339 Freiding, Franziska 1993 +0,0 4,36 478 973
Kugelstoss 335 Satzger, Lisa 1991 10,66 498
329 Peschke, Angelika 1967 10,54 494 992
334 Baierlein, Anna 1990 9,13 (437)
333 Scherer, Lisa 1989 8,46 (409)
Diskuswurf 329 Peschke, Angelika 1967 30,89 506
335 Satzger, Lisa 1991 30,01 497 1003
334 Baierlein, Anna 1990 25,35 (447)
333 Scherer, Lisa 1989 24,94 (442)
4 x 100 m St. 1 338 Czogalla, Ramona 1993 53,65 1051 1051
339 Freiding, Franziska 1993
332 Hahner, Kerstin 1982
331 Weichselbaumer, Birgit 1978
Gesamt: 6.916
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7396 Landesliga Frauen
LAZ Kreis Günzburg
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 420 Merkle, Julia 1991 +0,0 13,20 544
421 Krötzinger, Antonia 1993 +0,0 13,22 542 1086
425 Hoser, Miriam 1992 +0,0 14,97 (407)
800 m 419 Müller, Wanda 1992 2:34,64 486
429 Preißinger, Katharina 1993 2:38,86 465 951
Hochsprung 419 Müller, Wanda 1992 1,60 565
427 Groß, Manuela 1971 1,40 444 1009
425 Hoser, Miriam 1992 1,32 (394)
Weitsprung 419 Müller, Wanda 1992 +0,3 4,56 500
424 Stocker, Silke 1980 +0,7 4,42 485 985
421 Krötzinger, Antonia 1993 +0,8 4,41 (483)
420 Merkle, Julia 1991 +1,0 4,23 (463)
Kugelstoss 425 Hoser, Miriam 1992 8,66 418
426 Stainer, Patricia 1992 8,59 415 833
423 Ortlieb, Petra 1974 7,96 (387)
424 Stocker, Silke 1980 7,89 (384)
Diskuswurf 423 Ortlieb, Petra 1974 22,42 413
418 Maier, Sabrina 1991 21,42 401 814
424 Stocker, Silke 1980 19,76 (381)
426 Stainer, Patricia 1992 16,86 (343)
4 x 100 m St. 2 418 Maier, Sabrina 1991 52,79 1088 1088
420 Merkle, Julia 1991
419 Müller, Wanda 1992
421 Krötzinger, Antonia 1993
Gesamt: 6.766
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7179 Landesliga Frauen
SC Vöhringen
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 860 Süßegger, Nina 1976 -0,2 14,17 465
861 Winkler, Daniela 1982 -0,2 15,35 382 847
800 m 856 Karg, Birgitt 1966 2:58,77 378
861 Winkler, Daniela 1982 3:10,25 337 715
Hochsprung 855 Huber, Manuela 1984 1,44 469
859 Schwägerl, Irene 1959 1,24 342 811
Weitsprung 855 Huber, Manuela 1984 -0,2 4,86 534
860 Süßegger, Nina 1976 +1,0 4,11 448 982
859 Schwägerl, Irene 1959 +0,0 2,47 (229)
Kugelstoss 857 Meiert, Andrea 1966 9,61 457
854 Bergmann, Birgit 1965 8,09 393 850
Diskuswurf 857 Meiert, Andrea 1966 27,84 474
854 Bergmann, Birgit 1965 23,14 422 896
4 x 100 m St. 1 859 Schwägerl, Irene 1959 55,53 974 974
855 Huber, Manuela 1984
861 Winkler, Daniela 1982
860 Süßegger, Nina 1976
Gesamt: 6.075
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7393 Landesliga Frauen
LG Donau-Ries
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 341 Klier, Martina 1983 -0,2 14,35 451
346 Eder, Carolin 1991 -0,2 15,03 403 854
347 Genck, Annette 1964 ab.
800 m 346 Eder, Carolin 1991 3:00,37 372
946 Berndorfer, Carola 1964 3:29,61 277 649
Hochsprung 343 Schlosser, Julia 1988 1,48 493
347 Genck, Annette 1964 1,32 394 887
345 Weng, Cornelia 1969 1,28 (368)
Weitsprung 344 Wollner, Karola 1970 +0,8 4,29 470
343 Schlosser, Julia 1988 -0,3 4,08 445 915
Kugelstoss 344 Wollner, Karola 1970 9,15 438
345 Weng, Cornelia 1969 8,75 421 859
Diskuswurf 344 Wollner, Karola 1970 29,76 494
345 Weng, Cornelia 1969 22,63 416 910
4 x 100 m St. 1 343 Schlosser, Julia 1988 57,80 888 888
346 Eder, Carolin 1991
340 Klier, Andrea 1983
341 Klier, Martina 1983
Gesamt: 5.962
Weibliche Jugend A Gruppe 2
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. BY 7393 LG Donau-Ries 6.619
2. BY 7196 LG Allgäu/Kempten 6.466
3. BY 7390 LG Augsburg 6.442
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7393 Weibliche Jugend A Gruppe 2
LG Donau-Ries
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 368 Schneider, Julia 1994 +0,0 13,42 525
371 Landherr, Corina 1995 +0,0 14,01 477 1002
369 Kleebauer, Michelle 1993 -0,8 14,71 (425)
372 Blessing, Anja 1993 -0,8 14,95 (408)
800 m 370 Genck, Judith 1995 2:23,05 551
367 Huber, Franziska 1995 2:49,89 415 966
373 Groß, Meike 1994 2:58,33 (380)
Hochsprung 368 Schneider, Julia 1994 1,56 541
369 Kleebauer, Michelle 1993 1,32 394 935
365 Kroepelin, Vera 1994 1,28 (368)
370 Genck, Judith 1995 1,24 (342)
Weitsprung 368 Schneider, Julia 1994 -0,3 5,31 582
372 Blessing, Anja 1993 -0,2 4,27 467 1049
371 Landherr, Corina 1995 -0,3 3,99 (434)
375 Gnad, Gabriela 1993 -0,2 3,96 (430)
Kugelstoss 365 Kroepelin, Vera 1994 7,61 371
367 Huber, Franziska 1995 7,33 358 729
366 Gnad, Rebekka 1995 7,02 (344)
Diskuswurf 371 Landherr, Corina 1995 24,64 439
365 Kroepelin, Vera 1994 24,29 435 874
364 Berndorfer, Jennifer 1993 21,84 (406)
375 Gnad, Gabriela 1993 18,78 (368)
4 x 100 m St. 1 369 Kleebauer, Michelle 1993 53,36 1064 1064
370 Genck, Judith 1995
371 Landherr, Corina 1995
368 Schneider, Julia 1994
St. 2 374 Link, Katharina 1995 58,18 (874)
372 Blessing, Anja 1993
366 Gnad, Rebekka 1995
367 Huber, Franziska 1995
Gesamt: 6.619
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7196 Weibliche Jugend A Gruppe 2
LG Allgäu/Kempten
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 381 Reiter, Stefanie 1994 +0,0 13,78 495
383 Zwick, Ulrike 1994 +0,0 14,01 477 972
378 Lerpscher, Michaela 1992 +0,0 14,43 (445)
800 m 383 Zwick, Ulrike 1994 2:40,91 455
382 Wenzel, Anne Sophie 1994 2:46,34 430 885
Hochsprung 381 Reiter, Stefanie 1994 1,36 419
378 Lerpscher, Michaela 1992 1,36 419 838
Weitsprung 379 Lippok, Susanne 1992 +0,1 4,95 543
381 Reiter, Stefanie 1994 -0,2 4,63 508 1051
383 Zwick, Ulrike 1994 +0,0 4,50 (494)
378 Lerpscher, Michaela 1992 -1,4 4,38 (480)
Kugelstoss 379 Lippok, Susanne 1992 8,54 412
382 Wenzel, Anne Sophie 1994 7,94 386 798
Diskuswurf 379 Lippok, Susanne 1992 30,05 497
382 Wenzel, Anne Sophie 1994 16,76 341 838
4 x 100 m St. 1 379 Lippok, Susanne 1992 52,89 1084 1084
383 Zwick, Ulrike 1994
378 Lerpscher, Michaela 1992
381 Reiter, Stefanie 1994
Gesamt: 6.466
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7390 Weibliche Jugend A Gruppe 2
LG Augsburg
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 475 Stegelmann, Caren 1993 -0,8 13,53 515
474 Scherer, Lara-Rosa 1994 -0,8 15,40 379 894
471 Baumann, Christina 1994 -0,8 15,91 (347)
800 m 474 Scherer, Lara-Rosa 1994 2:47,32 426
471 Baumann, Christina 1994 2:50,59 412 838
Hochsprung 474 Scherer, Lara-Rosa 1994 1,44 469
470 Amberger, Silvia 1992 1,36 419 888
Weitsprung 473 Rogal, Tanja 1994 -0,5 4,69 515
475 Stegelmann, Caren 1993 -0,1 4,53 497 1012
Kugelstoss 473 Rogal, Tanja 1994 9,57 455
470 Amberger, Silvia 1992 8,26 400 855
Diskuswurf 473 Rogal, Tanja 1994 32,93 526
470 Amberger, Silvia 1992 26,96 465 991
4 x 100 m 470 Amberger, Silvia 1992 55,79 964 964
475 Stegelmann, Caren 1993
473 Rogal, Tanja 1994
471 Baumann, Christina 1994
Gesamt: 6.442
Weibliche Jugend B Gruppe 2
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. BY 7398 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 6.816
2. BY 8707 StG Team Schwaben 6.730
3. BY 7323 TSV Friedberg 6.506
4. WÜ 3504 LG Rems-Welland (außer Konkurrenz) 6.280
5. BY 7396 LAZ Kreis Günzburg 6.273
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7398 Weibliche Jugend B Gruppe 2
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 864 Klaus, Julia 1995 -0,2 13,58 511
870 Zott, Angelina 1994 -0,1 13,96 481 992
862 Durz, Franziska 1995 -0,1 14,07 (472)
800 m 867 Wirth, Lena 1995 2:24,19 544
863 Ellenrieder, Antonia 1995 2:25,24 538 1082
862 Durz, Franziska 1995 2:39,70 (461)
Hochsprung 866 Suryatanto, Lea 1995 1,44 469
865 Kastner, Sophia 1995 1,44 469 938
867 Wirth, Lena 1995 1,32 (394)
Weitsprung 864 Klaus, Julia 1995 +0,0 4,65 511
869 Graus, Teresa 1994 +0,0 4,29 470 981
870 Zott, Angelina 1994 +0,0 3,84 (416)
Kugelstoss 869 Graus, Teresa 1994 8,96 430
863 Ellenrieder, Antonia 1995 8,02 390 820
868 Esterlechner, Franziska 1994 6,72 (329)
870 Zott, Angelina 1994 ab.
Speerwurf 866 Suryatanto, Lea 1995 22,71 429
869 Graus, Teresa 1994 21,98 421 850
863 Ellenrieder, Antonia 1995 21,15 (412)
4 x 100 m St. 1 866 Suryatanto, Lea 1995 51,35 1153 1153
864 Klaus, Julia 1995
863 Ellenrieder, Antonia 1995
862 Durz, Franziska 1995
St. 2 867 Wirth, Lena 1995 ab.
870 Zott, Angelina 1994
869 Graus, Teresa 1994
868 Esterlechner, Franziska 1994
Gesamt: 6.816
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 8707 Weibliche Jugend B Gruppe 2
StG Team Schwaben
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 319 Schmitt, Yvonne 1994 -0,2 13,09 553
317 Datta, Samriti 1995 -0,2 13,77 496 1049
316 Datta, Komal 1996 -0,2 13,91 (485)
311 Hitzelberger, Carolin 1994 -0,6 14,10 (470)
800 m 314 Sager, Salome 1996 2:29,75 512
309 Amberger, Julia 1995 2:50,50 412 924
312 Schmied, Nadine 1994 2:51,26 (409)
Hochsprung 319 Schmitt, Yvonne 1994 1,44 469
310 Diebold, Annalena 1994 1,40 444 913
311 Hitzelberger, Carolin 1994 1,16 (288)
Weitsprung 319 Schmitt, Yvonne 1994 +0,0 5,04 553
316 Datta, Komal 1996 +0,0 4,31 472 1025
317 Datta, Samriti 1995 +0,0 4,28 (468)
313 Stoll, Ulrike 1996 +0,0 3,34 (352)
Kugelstoss 310 Diebold, Annalena 1994 7,86 383
309 Amberger, Julia 1995 7,41 362 745
313 Stoll, Ulrike 1996 6,26 (307)
Speerwurf 310 Diebold, Annalena 1994 28,44 485
309 Amberger, Julia 1995 28,45 485 970
4 x 100 m St. 1 310 Diebold, Annalena 1994 52,43 1104 1104
317 Datta, Samriti 1995
316 Datta, Komal 1996
319 Schmitt, Yvonne 1994
St. 2 313 Stoll, Ulrike 1996 aufg.
311 Hitzelberger, Carolin 1994
312 Schmied, Nadine 1994
309 Amberger, Julia 1995
Gesamt: 6.730
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7323 Weibliche Jugend B Gruppe 2
TSV Friedberg
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 494 Petkov, Lisa Marie 1996 -0,2 13,50 518
493 Hasenbein, Katrin 1996 -0,1 14,63 431 949
492 Elbl, Selina 1996 -0,6 14,87 (414)
800 m 494 Petkov, Lisa Marie 1996 2:34,60 487
497 Varney, Carla 1995 3:05,06 355 842
Hochsprung 496 Satzger, Katharina 1994 1,52 517
495 Satzger, Julia 1996 1,40 444 961
493 Hasenbein, Katrin 1996 1,28 (368)
Weitsprung 495 Satzger, Julia 1996 -0,6 4,28 468
492 Elbl, Selina 1996 -0,3 4,24 464 932
497 Varney, Carla 1995 -0,1 4,02 (438)
Kugelstoss 496 Satzger, Katharina 1994 9,29 444
492 Elbl, Selina 1996 9,23 441 885
Speerwurf 495 Satzger, Julia 1996 32,80 524
493 Hasenbein, Katrin 1996 23,98 442 966
497 Varney, Carla 1995 19,99 (400)
4 x 100 m 497 Varney, Carla 1995 55,61 971 971
492 Elbl, Selina 1996
493 Hasenbein, Katrin 1996
495 Satzger, Julia 1996
Gesamt: 6.506
______________________________________________________________________________
Mannschaft: WÜ 3504 Weibliche Jugend B Gruppe 2
LG Rems-Welland
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 877 Nowka, Maike 1994 -0,6 13,91 485
881 Jaros, Franka 1995 -0,6 14,30 455 940
884 Wagner, Hannah 1995 -0,6 14,63 (431)
800 m 883 Trittenbach, Johanna 1995 2:45,32 435
878 Discher, Laura 1995 2:57,28 384 819
Hochsprung 877 Nowka, Maike 1994 1,44 469
883 Trittenbach, Johanna 1995 1,36 419 888
884 Wagner, Hannah 1995 1,24 (342)
Weitsprung 881 Jaros, Franka 1995 -0,2 4,53 497
877 Nowka, Maike 1994 -0,5 4,38 480 977
878 Discher, Laura 1995 +0,0 3,77 (407)
Kugelstoss 881 Jaros, Franka 1995 8,87 426
879 Ihl, Victoria 1995 7,89 384 810
880 Strehle, Rieke 1994 7,86 (383)
Speerwurf 880 Strehle, Rieke 1994 29,32 493
883 Trittenbach, Johanna 1995 20,79 408 901
879 Ihl, Victoria 1995 20,08 (401)
4 x 100 m St. 1 877 Nowka, Maike 1994 56,29 945 945
881 Jaros, Franka 1995
878 Discher, Laura 1995
884 Wagner, Hannah 1995
Gesamt: 6.280
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7396 Weibliche Jugend B Gruppe 2
LAZ Kreis Günzburg
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 406 Auinger, Annette 1994 -0,2 13,26 538
410 Biber, Julia 1995 -0,1 14,07 472 1010
407 Heinisch, Jennifer 1995 -0,1 14,20 (462)
409 Merkle, Lena 1994 ab.
800 m 405 Schorer, Julia 1995 2:41,67 452
409 Merkle, Lena 1994 2:47,54 425 877
Hochsprung 410 Biber, Julia 1995 1,36 419
409 Merkle, Lena 1994 1,32 394 813
407 Heinisch, Jennifer 1995 1,24 (342)
Weitsprung 957 Rott, Franziska 1995 -1,0 4,56 500
410 Biber, Julia 1995 -0,9 4,38 480 980
405 Schorer, Julia 1995 +0,0 4,08 (445)
407 Heinisch, Jennifer 1995 +0,0 3,81 (412)
Kugelstoss 957 Rott, Franziska 1995 7,74 377
407 Heinisch, Jennifer 1995 7,23 354 731
408 Hirle, Anna 1994 5,81 (284)
406 Auinger, Annette 1994 5,72 (279)
Speerwurf 410 Biber, Julia 1995 23,62 438
957 Rott, Franziska 1995 19,58 395 833
406 Auinger, Annette 1994 15,59 (348)
408 Hirle, Anna 1994 12,75 (311)
4 x 100 m 408 Hirle, Anna 1994 54,17 1029 1029
409 Merkle, Lena 1994
957 Rott, Franziska 1995
406 Auinger, Annette 1994
Gesamt: 6.273
Schülerinnen A Gruppe 3
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. BY 7393 LG Donau-Ries 5.874
2. BY 7396 LAZ Kreis Günzburg 5.868
3. BY 7338 Kissinger SC 5.400
4. BY 7314 TSV Bobingen 5.243
5. BY 7390 LG Augsburg 5.148
6. BY 7198 TSV Dietmannsried 4.943
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7393 Schülerinnen A Gruppe 3
LG Donau-Ries
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 354 Schneider, Ramona 1997 -0,8 13,27 538
353 Humburger, Lena 1996 -0,8 13,63 507 1045
351 Groß, Frauke 1996 +0,1 13,83 (491)
357 Jahner, Madeleine 1996 +0,0 14,06 (473)
348 Schulz, Aylin 1998 ab.
800 m 353 Humburger, Lena 1996 2:31,06 505
352 Kraus, Eva 1998 2:35,55 482 987
356 Loibl, Lyann 1998 2:53,30 (400)
361 Ritzka, Theresa 1998 2:56,46 (388)
Weitsprung 354 Schneider, Ramona 1997 +0,0 4,67 513
352 Kraus, Eva 1998 -0,2 4,61 506 1019
357 Jahner, Madeleine 1996 +0,0 4,15 (453)
350 Scheller, Julia 1996 +0,6 4,10 (447)
Kugelstoss 359 Liebhard, Isabell 1998 8,53 412
363 Schiele, Franziska 1998 7,75 378 790
360 Hirmer, Anika 1998 6,26 (307)
349 Nenke, Laura 1997 5,68 (277)
Ballwurf 200g 359 Liebhard, Isabell 1998 47,00 523
348 Schulz, Aylin 1998 31,00 399 922
360 Hirmer, Anika 1998 28,50 (377)
350 Scheller, Julia 1996 ab.
4 x 100 m St. 1 352 Kraus, Eva 1998 52,27 1111 1111
351 Groß, Frauke 1996
353 Humburger, Lena 1996
354 Schneider, Ramona 1997
St. 2 358 Jahner, Nadine 1996 56,11 (952)
350 Scheller, Julia 1996
357 Jahner, Madeleine 1996
348 Schulz, Aylin 1998
Gesamt: 5.874
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7396 Schülerinnen A Gruppe 3
LAZ Kreis Günzburg
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 397 Gistel, Jasmin 1996 -0,8 13,60 510
396 Hirle, Sophie 1996 -0,8 13,88 487 997
394 Holzbock, Alisa 1996 +0,0 13,98 (479)
800 m 397 Gistel, Jasmin 1996 2:42,61 447
394 Holzbock, Alisa 1996 2:47,02 427 874
393 Friedrich, Viola 1997 2:56,05 (389)
Weitsprung 395 Hanslbauer, Anna 1997 +0,2 4,82 529
392 Groß, Jacqueline 1996 +0,8 4,75 522 1051
393 Friedrich, Viola 1997 -0,5 4,13 (451)
Kugelstoss 392 Groß, Jacqueline 1996 9,51 453
396 Hirle, Sophie 1996 7,37 360 813
394 Holzbock, Alisa 1996 6,65 (326)
Ballwurf 200g 395 Hanslbauer, Anna 1997 49,00 537
392 Groß, Jacqueline 1996 45,00 509 1046
393 Friedrich, Viola 1997 40,00 (472)
4 x 100 m 396 Hirle, Sophie 1996 52,82 1087 1087
397 Gistel, Jasmin 1996
394 Holzbock, Alisa 1996
395 Hanslbauer, Anna 1997
Gesamt: 5.868
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7338 Schülerinnen A Gruppe 3
Kissinger SC
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 490 Wierer, Larissa 1997 -0,8 13,91 485
486 Binder, Christine 1996 +0,0 14,32 453 938
489 Weber, Elena 1997 +0,0 15,09 (399)
485 Bahr, Josefine 1997 +0,0 15,72 (359)
800 m 484 Ahlborn, Sabrina 1996 2:40,85 456
487 Fetting, Annika 1998 2:45,80 433 889
Weitsprung 491 Wittmann, Teresa 1997 -0,7 4,22 461
489 Weber, Elena 1997 +1,0 4,04 440 901
484 Ahlborn, Sabrina 1996 -0,6 3,98 (433)
Kugelstoss 490 Wierer, Larissa 1997 8,29 402
485 Bahr, Josefine 1997 7,47 365 767
486 Binder, Christine 1996 7,03 (344)
Ballwurf 200g 487 Fetting, Annika 1998 38,50 461
489 Weber, Elena 1997 33,50 420 881
491 Wittmann, Teresa 1997 23,50 (330)
4 x 100 m St. 1 487 Fetting, Annika 1998 54,29 1024 1024
491 Wittmann, Teresa 1997
490 Wierer, Larissa 1997
486 Binder, Christine 1996
Gesamt: 5.400
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7314 Schülerinnen A Gruppe 3
TSV Bobingen
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 328 Riedlberger, Stefanie 1996 -0,8 12,94 567
324 Neukam, Sarah 1997 +0,0 14,25 459 1026
323 Bobinger, Bernadette 1997 +0,0 14,57 (435)
800 m 328 Riedlberger, Stefanie 1996 2:39,22 463
320 Albrecht, Hannah 1997 2:56,88 386 849
326 Rösch, Hannah 1997 3:12,18 (330)
Weitsprung 321 Krebs, Lena 1997 +0,1 4,03 439
327 Hitzelberger, Sophie 1996 -0,7 3,85 417 856
325 Neukam, Carolin 1997 -0,7 3,71 (400)
322 Schwarz, Lisa 1997 -0,1 3,64 (391)
Kugelstoss 324 Neukam, Sarah 1997 8,14 395
321 Krebs, Lena 1997 5,99 293 688
327 Hitzelberger, Sophie 1996 5,96 (292)
Ballwurf 200g 325 Neukam, Carolin 1997 30,50 395
322 Schwarz, Lisa 1997 30,00 390 785
320 Albrecht, Hannah 1997 30,00 (390)
4 x 100 m St. 1 327 Hitzelberger, Sophie 1996 53,93 1039 1039
328 Riedlberger, Stefanie 1996
321 Krebs, Lena 1997
324 Neukam, Sarah 1997
St. 2 322 Schwarz, Lisa 1997 58,65 (857)
323 Bobinger, Bernadette 1997
326 Rösch, Hannah 1997
325 Neukam, Carolin 1997
Gesamt: 5.243
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7390 Schülerinnen A Gruppe 3
LG Augsburg
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 466 Morschl, Ursula 1997 +0,0 14,11 469
463 Galarus, Verena 1996 +0,0 14,80 419 888
800 m 464 Link, Lorena 1998 2:39,97 460
469 Zitzmann, Stefanie 1996 2:51,00 410 870
Weitsprung 466 Morschl, Ursula 1997 -0,7 4,50 494
469 Zitzmann, Stefanie 1996 -1,3 4,16 454 948
468 Truschies, Katrin 1996 -0,7 3,94 (428)
467 Müller, Rebecca 1997 -0,6 3,86 (418)
Kugelstoss 468 Truschies, Katrin 1996 7,94 386
467 Müller, Rebecca 1997 7,27 356 742
469 Zitzmann, Stefanie 1996 6,84 (335)
Ballwurf 200g 462 Baumann, Stefanie 1996 34,50 429
463 Galarus, Verena 1996 33,50 420 849
465 Marxreiter, Katharina 1996 29,00 (382)
4 x 100 m St. 1 462 Baumann, Stefanie 1996 58,83 851 851
466 Morschl, Ursula 1997
468 Truschies, Katrin 1996
463 Galarus, Verena 1996
Gesamt: 5.148
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7198 Schülerinnen A Gruppe 3
TSV Dietmannsried
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 852 Karst, Johanna 1997 +0,1 14,31 454
851 Breitfeld, Sarah 1996 +0,1 14,91 411 865
499 Bartenschlager, Laura 1998 +0,1 15,68 (361)
800 m 498 Aicher, Nadja 1997 2:51,70 407
853 Neguescu, Christine 1997 2:57,52 383 790
Weitsprung 852 Karst, Johanna 1997 +0,0 4,08 445
851 Breitfeld, Sarah 1996 +0,0 3,99 434 879
Kugelstoss 498 Aicher, Nadja 1997 6,77 332
499 Bartenschlager, Laura 1998 6,71 329 661
Ballwurf 200g 853 Neguescu, Christine 1997 35,50 437
499 Bartenschlager, Laura 1998 29,00 382 819
4 x 100 m 851 Breitfeld, Sarah 1996 56,69 929 929
498 Aicher, Nadja 1997
853 Neguescu, Christine 1997
852 Karst, Johanna 1997
Gesamt: 4.943
Schülerinnen A Gruppe 4
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. WÜ 3504 LG Rems-Welland (außer Konkurrenz) 3.645
2. BY 7398 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3.577
______________________________________________________________________________
Mannschaft: WÜ 3504 Schülerinnen A Gruppe 4
LG Rems-Welland
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 885 Kaufmann, Maren 1996 -0,7 13,52 516
890 Burk, Ann-Kathrin 1997 -0,7 14,23 460 976
Weitsprung 890 Burk, Ann-Kathrin 1997 +0,6 4,58 503
886 Gentner, Jacqueline 1996 -0,4 4,12 450 953
887 Strehle, Imke 1997 +0,4 4,02 (438)
888 Richter, Lisa 1997 +0,0 3,91 (424)
Kugelstoss 886 Gentner, Jacqueline 1996 8,56 413
887 Strehle, Imke 1997 6,83 335 748
4 x 100 m St. 1 888 Richter, Lisa 1997 55,69 968 968
885 Kaufmann, Maren 1996
887 Strehle, Imke 1997
890 Burk, Ann-Kathrin 1997
Gesamt: 3.645
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7398 Schülerinnen A Gruppe 4
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 875 Snook, Victoria 1996 -0,7 14,41 447
874 Wirth, Anna 1997 -0,7 14,60 433 880
872 Lutzenberger, Anna 1997 -0,7 14,75 (422)
Weitsprung 875 Snook, Victoria 1996 +0,0 4,52 496
871 Larney, Carlotta 1997 -0,2 4,30 471 967
874 Wirth, Anna 1997 +0,0 4,15 (453)
873 Reich, Kathrin 1997 +0,6 3,90 (423)
Kugelstoss 871 Larney, Carlotta 1997 7,58 370
873 Reich, Kathrin 1997 6,74 330 700
872 Lutzenberger, Anna 1997 5,88 (287)
4 x 100 m 871 Larney, Carlotta 1997 54,16 1030 1030
875 Snook, Victoria 1996
874 Wirth, Anna 1997
872 Lutzenberger, Anna 1997
Gesamt: 3.577
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | LG Donau-Ries | Datum : 25.09.2011
Bericht | Jochen Weber | Ort : Donauwörth
| Deutschmeisterring 61 | Kreis : Mittel- und Nordsch
Veranst.-Nr. | 86609 Donauwörth | Bezirk: Schwaben
102732014136 | Tel. : 0906/28616 | Land : Bayern
| eMail: weberjochen@gmx.de |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Schwäbische Mannschaftsmeisterschaften (DMM-DJMM-DSMM)
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : VSC Donauwörth
Wettkampfstätte : Stadion
: Stauferparkstadion Donauwörth
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Finish Lynx |------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 15 | 15 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 32 | | 26 | | 81|
| Seniorinnen | | 18 | | 15 | 83|
Lauf : Windmaster | Männer / Ju. | 32 | | 28 | | 87|
Windspeed WS2 | Frauen / Jui. | | 12 | | 12 |100|
Sprung: UCS Spirit | Männl. Jugend A | 11 | | 9 | | 81|
| Weibl. Jugend A | | 19 | | 16 | 84|
| Männl. Jugend B | 23 | | 20 | | 86|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 52 | | 45 | 86|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 29 | | 28 | | 96|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 59 | | 56 | 94|
| Schüler B | 3 | | 2 | | 66|
| Schülerinnen B | | 13 | | 10 | 76|
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 130 | | 113 | | 86|
|Summe Weiblich | | 173 | | 154 | 89|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 303 | 267 | 88|
COSA WIN Vers. 2.2 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 8 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 12 Summe |
ist möglich. | Helfer | 32 Mitarb. 52 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 0906/28616 eMail: weberjochen@gmx.de
Jochen Weber, Deutschmeisterring 61, 86609 Donauwörth
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 08251/3638 eMail: otto.dwaliawili@lgaa.de
Otto Dwaliawili, Donauwörther Straße 12, 86551 Aichach
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.2.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BY/7393 LG Donau-Ries
LG Donau-Ries/LG Zusam |
DMM/DJMM/DSMM Einzelstarter |
am 25.09.2011 in Donauwörth - Stauferparkstadion |
100 m Männer |
+0,0 |
25.09.2011 |
1. |
Berndorfer, Timm |
1989 |
WÜ |
SSV Ulm 1846 |
12,25 |
sec. |
|
|
1. |
Schredl, Karl |
1960 |
BY |
Stadtwerke Freising Laufteam |
18:10,55 |
min. |
|
|
2. |
Saberschinsky, Gregor |
1965 |
BY |
Stadtwerke Freising Laufteam |
18:26,93 |
min. |
|
|
Hochsprung Männer |
|
25.09.2011 |
1. |
Berndorfer, Timm |
1989 |
WÜ |
SSV Ulm 1846 |
1,88 |
m |
|
|
|
|
144 |
148 |
152 |
156 |
160 |
164 |
168 |
172 |
176 |
180 |
184 |
188 |
192 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Berndorfer |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
o |
xo |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Männer |
|
25.09.2011 |
1. |
Taryne, Christian |
1990 |
BY |
TSV Gersthofen |
6,30 |
m |
|
|
Kugelstoss Männer 7.26 kg |
|
25.09.2011 |
1. |
Wolf, Ludwig |
1960 |
WÜ |
LG Rems-Welland |
8,92 |
m |
|
|
2. |
Taryne, Christian |
1990 |
BY |
TSV Gersthofen |
8,67 |
m |
|
|
1. |
Kolb, Christian |
1993 |
BY |
TV Memmingen |
51,52 |
sec. |
|
|
1. |
Walz, Philipp |
1993 |
BY |
TSV Gersthofen |
18:48,90 |
min. |
|
|
1. |
Kern, David |
1994 |
WÜ |
LG Rems-Welland |
59,83 |
sec. |
|
|
1. |
Rosenwirth, Hannes |
1994 |
BY |
TSV Gersthofen |
2:55,10 |
min. |
|
|
2. |
Tremel, Johannes |
1995 |
BY |
TSV Gersthofen |
3:00,90 |
min. |
|
|
Weitsprung m J B |
|
25.09.2011 |
1. |
Kosok, Markus |
1994 |
BY |
LG Donau-Ries |
5,43 |
m |
|
|
|
5,30 |
5,37 |
5,43 |
5,23 |
1,00 |
1,00 |
|
|
-0,5 |
-0,5 |
-1,3 |
+0,0 |
|
|
|
Kugelstoss m J B 5 kg |
|
25.09.2011 |
1. |
Kosok, Markus |
1994 |
BY |
LG Donau-Ries |
13,57 |
m |
|
|
2. |
Siebenstich, Julian |
1994 |
BY |
LG Zusam |
11,19 |
m |
|
|
Diskuswurf m J B 1.5 kg |
|
25.09.2011 |
1. |
Siebenstich, Julian |
1994 |
BY |
LG Zusam |
31,42 |
m |
|
|
Speerwurf m J B 700 g |
|
25.09.2011 |
1. |
Kosok, Markus |
1994 |
BY |
LG Donau-Ries |
65,40 |
m |
|
|
|
Wenisch, Tim |
1998 |
BY |
TSV Dietmannsried |
disq. |
|
|
|
1. |
Wenisch, Tim |
1998 |
BY |
TSV Dietmannsried |
3:08,40 |
min. |
|
|
Weitsprung Schü B |
|
25.09.2011 |
1. |
Wenisch, Tim |
1998 |
BY |
TSV Dietmannsried |
4,32 |
m |
|
|
Kugelstoss Schü B 3 kg |
|
25.09.2011 |
1. |
Wenisch, Tim |
1998 |
BY |
TSV Dietmannsried |
8,19 |
m |
|
|
Ballwurf 200g Schü B |
|
25.09.2011 |
1. |
Wenisch, Tim |
1998 |
BY |
TSV Dietmannsried |
47,50 |
m |
|
|
Hochsprung w J A |
|
25.09.2011 |
Weitsprung w J A |
|
25.09.2011 |
1. |
Taryne, Claudia |
1993 |
BY |
TSV Gersthofen |
5,29 |
m |
|
|
Kugelstoss w J A 4 kg |
|
25.09.2011 |
1. |
Taryne, Claudia |
1993 |
BY |
TSV Gersthofen |
9,51 |
m |
|
|
Hochsprung w J B |
|
25.09.2011 |
1. |
Geyer, Linda |
1994 |
BY |
TSV Gersthofen |
1,44 |
m |
|
|
|
|
112 |
116 |
120 |
124 |
128 |
132 |
136 |
140 |
144 |
148 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Geyer |
- |
- |
- |
- |
- |
o |
o |
xo |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung w J B |
|
25.09.2011 |
1. |
Geyer, Linda |
1994 |
BY |
TSV Gersthofen |
4,17 |
m |
|
|
|
x |
4,17 |
3,97 |
3,85 |
|
|
|
|
|
-0,7 |
+0,0 |
-0,8 |
|
|
|
Kugelstoss w J B 4 kg |
|
25.09.2011 |
1. |
Rehm, Anja |
1995 |
BY |
TSV Gersthofen |
6,86 |
m |
|
|
Diskuswurf w J B 1 kg |
|
25.09.2011 |
1. |
Scheller, Julia |
1996 |
BY |
LG Donau-Ries |
14,13 |
sec. |
|
|
2. |
Wörle, Hanna |
1996 |
BY |
TSV Gersthofen |
14,27 |
sec. |
|
|
3. |
Merker, Julia |
1997 |
BY |
Sport nach 1 Langweid |
14,38 |
sec. |
|
|
4. |
Tregubov, Olga |
1997 |
BY |
Sport nach 1 Langweid |
15,73 |
sec. |
|
|
5. |
Nenke, Laura |
1997 |
BY |
LG Donau-Ries |
16,41 |
sec. |
|
|
|
Rung, Michelle |
1996 |
BY |
Sport nach 1 Langweid |
disq. |
|
|
|
1. |
Merker, Julia |
1997 |
BY |
Sport nach 1 Langweid |
2:54,11 |
min. |
|
|
4 x 100 m Staffel Schi A |
|
25.09.2011 |
1. |
Sport nach 1 Langweid |
|
BY |
|
58,04 |
sec. |
|
|
Ehlich, Jessica 1997; Merker, Julia 1997 |
Wyssozki, Margarita 1998; Rung, Michelle 1996 |
Hochsprung Schi A |
|
25.09.2011 |
Weitsprung Schi A |
|
25.09.2011 |
1. |
Wörle, Hanna |
1996 |
BY |
TSV Gersthofen |
4,77 |
m |
|
|
|
4,77 |
4,43 |
- |
4,06 |
|
|
|
|
-0,4 |
-0,5 |
|
+0,0 |
|
|
|
2. |
Tregubov, Olga |
1997 |
BY |
Sport nach 1 Langweid |
3,60 |
m |
|
|
|
3,60 |
3,23 |
3,31 |
3,40 |
|
|
|
|
+0,0 |
-0,8 |
+0,9 |
+0,3 |
|
|
|
Kugelstoss Schi A 3 kg |
|
25.09.2011 |
1. |
Wörle, Hanna |
1996 |
BY |
TSV Gersthofen |
8,05 |
m |
|
|
2. |
Ehlich, Jessica |
1997 |
BY |
Sport nach 1 Langweid |
6,04 |
m |
|
|
Ballwurf 200g Schi A |
|
25.09.2011 |
1. |
Merker, Julia |
1997 |
BY |
Sport nach 1 Langweid |
34,50 |
m |
|
|
2. |
Rung, Michelle |
1996 |
BY |
Sport nach 1 Langweid |
31,50 |
m |
|
|
3. |
Tregubov, Olga |
1997 |
BY |
Sport nach 1 Langweid |
24,50 |
m |
|
|
1. |
Hirmer, Annika |
1998 |
BY |
LG Donau-Ries |
15,16 |
sec. |
|
|
Weitsprung Schi B |
|
25.09.2011 |
1. |
Wyssozki, Margarita |
1998 |
BY |
Sport nach 1 Langweid |
3,87 |
m |
|
|
Kugelstoss Schi B 3 kg |
|
25.09.2011 |
1. |
Wyssozki, Margarita |
1998 |
BY |
Sport nach 1 Langweid |
7,06 |
m |
|
|