Leichtathletik-Region Ostfriesland |
Ostfriesland-Meisterschaft Wurf 2021 |
am 26.09.2021 in Aurich - Ellernfeld-Stadion |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
5.10.2021 / 23:27 |
Männer |
Diskuswurf Männer 2 kg | 26.09.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65 |
1. | Berg, Andree | 1993 | NI | SV Warsingsfehn | 31,82 | m |
31,82 | x | x | x | x | x |
Männliche Jugend U20 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 26.09.2021 |
Finale |
1. | Bergmann, Eike | 2002 | NI | SV Georgsheil | 13,60 | m |
13,60 | x | x | x | x |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 26.09.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65 |
1. | Bergmann, Eike | 2002 | NI | SV Georgsheil | 36,97 | m |
36,97 | x | x | x | x | x |
2. | Wielstra, Immo | 2003 | NI | TuS Pewsum | 31,43 | m |
31,43 | x | x | x | x | x |
Speerwurf MJ U20 800 g | 26.09.2021 |
Finale |
1. | Wielstra, Immo | 2003 | NI | TuS Pewsum | 30,25 | m |
30,25 | x | x | x | x | x |
Männliche Jugend U18 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 26.09.2021 |
Finale |
1. | Schüler, Thilo | 2005 | NI | Fortuna Wirdum | 11,20 | m |
11,20 | x | x | x | x |
Jugend M15 |
Kugelstoß M15 4 kg | 26.09.2021 |
Finale |
1. | Dirks, Enno | 2006 | NI | Fortuna Wirdum | 12,51 | m |
12,51 | x | x | x | x |
2. | Reinhardt, Max | 2006 | NI | MTV Aurich | 12,45 | m |
12,45 | x | x | x | x | x |
3. | Hinrichs, Eike | 2006 | NI | TuS Pewsum | 7,31 | m |
7,31 | x | x | x | x | x |
Diskuswurf M15 1 kg | 26.09.2021 |
Finale |
1. | Dirks, Enno | 2006 | NI | Fortuna Wirdum | 46,58 | m |
46,58 | 46,58 | x | x | x | x |
2. | Reinhardt, Max | 2006 | NI | MTV Aurich | 37,56 | m |
37,56 | 37,56 | x | x | x | x |
Speerwurf M15 600 g | 26.09.2021 |
Finale |
1. | Reinhardt, Max | 2006 | NI | MTV Aurich | 41,03 | m |
41,03 | x | x | x | x | x |
2. | Hinrichs, Eike | 2006 | NI | TuS Pewsum | 20,76 | m |
20,76 | x | x | x | x | x |
Jugend M14 |
Kugelstoß M14 4 kg | 26.09.2021 |
Finale |
1. | Gebhardt, Mattes | 2007 | NI | MTV Aurich | 7,65 | m |
7,65 | x | x | x | x | x |
2. | Lehmann, Jannes | 2007 | NI | LG Uplengen | 7,15 | m |
7,15 | x | x | x | x | x |
3. | Janßen, Calvin | 2007 | NI | LG Uplengen | 7,14 | m |
7,14 | x | x | x | x | x |
4. | Helmerichs, Marvin | 2007 | NI | MTV Aurich | 6,49 | m |
6,49 | x | x | x | x | x |
Diskuswurf M14 1 kg | 26.09.2021 |
Finale |
1. | Gebhardt, Mattes | 2007 | NI | MTV Aurich | 24,58 | m |
24,58 | x | x | x | x | x |
2. | Lehmann, Jannes | 2007 | NI | LG Uplengen | 22,24 | m |
22,24 | x | x | x | x | x |
3. | Helmerichs, Marvin | 2007 | NI | MTV Aurich | 16,44 | m |
16,44 | x | x | x | x | x |
Speerwurf M14 600 g | 26.09.2021 |
Finale |
1. | Gebhardt, Mattes | 2007 | NI | MTV Aurich | 26,64 | m |
26,64 | x | x | x | x | x |
2. | Janßen, Calvin | 2007 | NI | LG Uplengen | 23,43 | m |
23,43 | x | x | x | x | x |
3. | Lehmann, Jannes | 2007 | NI | LG Uplengen | 23,23 | m |
23,23 | x | x | x | x | x |
4. | Helmerichs, Marvin | 2007 | NI | MTV Aurich | 22,35 | m |
22,35 | x | x | x | x |
Jugend M13 |
Kugelstoß M13 3 kg | 26.09.2021 |
Finale |
1. | Janßen, Aljoscha | 2008 | NI | LG Uplengen | 7,26 | m |
7,26 | x | x | x | x | x |
2. | Reimann, Georg | 2008 | NI | MTV Aurich | 6,67 | m |
6,67 | x | x | x | x | x |
Graf, Sven | 2008 | NI | Fortuna Wirdum | ab. |
Diskuswurf M13 750 g | 26.09.2021 |
Finale |
1. | Reimann, Georg | 2008 | NI | MTV Aurich | 16,86 | m |
16,86 | x | x | x | x | x |
2. | Wielstra, Tjarko | 2008 | NI | TuS Pewsum | 15,52 | m |
15,52 | x | x | x | x | x |
Speerwurf M13 400 g | 26.09.2021 |
Finale |
1. | Reimann, Georg | 2008 | NI | MTV Aurich | 28,94 | m |
28,94 | x | x | x | x | x |
2. | Janßen, Aljoscha | 2008 | NI | LG Uplengen | 23,83 | m |
23,83 | x | x | x | x | x |
3. | Wielstra, Tjarko | 2008 | NI | TuS Pewsum | 19,67 | m |
19,67 | x | x | x | x | x |
Senioren M40 |
Speerwurf Sen. M40 800 g | 26.09.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65 |
1. | Richter, Wolfgang | 1978 | NI | TuS Pewsum | 29,95 | m |
29,95 | x | x | x | x | x |
Senioren M45 |
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg | 26.09.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65 |
1. | Obermüller, Andreas | 1974 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 10,52 | m |
10,52 | x | x | x | x | x |
Diskuswurf Sen. M45 2 kg | 26.09.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65 |
1. | Obermüller, Andreas | 1974 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 32,70 | m |
32,70 | x | x | x | x | x |
Speerwurf Sen. M45 800 g | 26.09.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65 |
1. | Obermüller, Andreas | 1974 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 48,00 | m |
48,00 | x | x | x | x | x |
Senioren M50 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 26.09.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65 |
1. | Krone, Ulrich | 1971 | NI | SC Osterbrock | 36,05 | m |
36,05 | x | x | x | x | x |
Hammerwurf Sen. M50 6 kg | 26.09.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65 |
1. | Krone, Ulrich | 1971 | NI | SC Osterbrock | 45,88 | m |
42,49 | x | 44,15 | x | 45,88 | x |
Senioren M55 |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 26.09.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65 |
1. | Suhling, Sven | 1966 | NI | LG Kreis Verden | 10,99 | m |
10,99 | x | x | x | x | x |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 26.09.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65 |
1. | Suhling, Sven | 1966 | NI | LG Kreis Verden | 36,02 | m |
36,02 | x | x | x | x | x |
Hammerwurf Sen. M55 6 kg | 26.09.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65 |
1. | Suhling, Sven | 1966 | NI | LG Kreis Verden | 46,15 | m |
46,15 | x | 44,28 | x | x | 44,67 |
Senioren M60 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 26.09.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65 |
1. | Pohl, Joachim | 1960 | NI | MTV Herrenhausen | 12,49 | m |
12,49 | x | x | x | x | x |
2. | Schulz, Jürgen | 1960 | NI | VfL Horneburg | 9,62 | m |
9,62 | x | x | x | x | x |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 26.09.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65 |
1. | Pohl, Joachim | 1960 | NI | MTV Herrenhausen | 36,44 | m |
36,44 | x | x | x | x | x |
2. | Schulz, Jürgen | 1960 | NI | VfL Horneburg | 32,75 | m |
32,75 | x | x | x | x | x |
Hammerwurf Sen. M60 5 kg | 26.09.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65 |
1. | Pohl, Joachim | 1960 | NI | MTV Herrenhausen | 39,15 | m |
36,46 | 36,87 | x | 39,15 | 38,27 | 35,94 |
2. | Schulz, Jürgen | 1960 | NI | VfL Horneburg | 37,94 | m |
37,35 | x | 37,94 | x | x | x |
Speerwurf Sen. M60 600 g | 26.09.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65 |
1. | Pohl, Joachim | 1960 | NI | MTV Herrenhausen | 48,65 | m |
48,65 | x | x | x | x | x |
Senioren M65 |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 26.09.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65 |
Mücher, Michael | 1954 | NI | SV Georgsheil | ab. |
Senioren M70 |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 26.09.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65 |
1. | Kerski, Werner | 1950 | NI | TV Elmendorf | 9,99 | m |
9,99 | x | x | x | x | x |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 26.09.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65 |
1. | Kerski, Werner | 1950 | NI | TV Elmendorf | 27,70 | m |
27,70 | x | x | x | x | x |
Hammerwurf Sen. M70 4 kg | 26.09.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65 |
1. | Kerski, Werner | 1950 | NI | TV Elmendorf | 33,82 | m |
33,82 | x | 31,02 | x | x | 28,57 |
Speerwurf Sen. M70 500 g | 26.09.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65 |
1. | Kerski, Werner | 1950 | NI | TV Elmendorf | 29,93 | m |
29,93 | x | x | x | x | x |
Juniorinnen U23 |
Hammerwurf W U23 4 kg | 26.09.2021 |
Finale |
1. | grote Hölmann, Nele | 2001 | NI | MTV Aurich | 40,49 | m |
37,09 | 36,63 | 39,81 | 40,49 | x | x |
Weibliche Jugend U20 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 26.09.2021 |
Finale |
1. | Janßen, Mette | 2002 | NI | LG Uplengen | 8,36 | m |
8,36 | x | x | x | x | x |
2. | Bolk, Maike | 2003 | NI | SV Georgsheil | 8,14 | m |
8,14 | x | x | x | x | x |
3. | Gloger, Imke | 2002 | NI | SV Georgsheil | 8,12 | m |
8,12 | x | x | x | x | x |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 26.09.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65 |
1. | Janßen, Mette | 2002 | NI | LG Uplengen | 17,72 | m |
17,72 | x | x | x | x | x |
Hammerwurf WJ U20 4 kg | 26.09.2021 |
Finale |
1. | Dirks, Amke | 2003 | NI | Fortuna Wirdum | 40,23 | m |
x | x | 40,23 | x | x |
Speerwurf WJ U20 600 g | 26.09.2021 |
Finale |
1. | Janßen, Mette | 2002 | NI | LG Uplengen | 29,07 | m |
29,07 | x | x | x | x | x |
2. | Bolk, Maike | 2003 | NI | SV Georgsheil | 28,49 | m |
28,49 | x | x | x | x | x |
3. | Gloger, Imke | 2002 | NI | SV Georgsheil | 22,01 | m |
22,01 | x | x | x | x | x |
Weibliche Jugend U18 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 26.09.2021 |
Finale |
1. | Huisman, Lieke | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 24,06 | m |
24,06 | x | x | x | x |
Jugend W15 |
Kugelstoß W15 3 kg | 26.09.2021 |
Finale |
1. | Richter, Tamara | 2006 | NI | TuS Pewsum | 8,25 | m |
x | 8,25 | x | x | x | x |
Diskuswurf W15 1 kg | 26.09.2021 |
Finale |
1. | Richter, Tamara | 2006 | NI | TuS Pewsum | 13,92 | m |
13,92 | x | x | x | x | x |
Hammerwurf W15 3 kg | 26.09.2021 |
Finale |
1. | Schwitters, Heike | 2006 | NI | Fortuna Wirdum | 48,23 | m |
47,30 | x | 48,23 | x | x | x |
Speerwurf W15 500 g | 26.09.2021 |
Finale |
1. | Richter, Tamara | 2006 | NI | TuS Pewsum | 18,02 | m |
18,02 | x | x | x | x |
Jugend W14 |
Kugelstoß W14 3 kg | 26.09.2021 |
Finale |
1. | Lehmann, Hannah | 2007 | NI | LG Uplengen | 7,59 | m |
7,59 | x | x | x | x | x |
2. | Oltrop, Marleen | 2007 | NI | SV Georgsheil | 6,61 | m |
6,61 | x | x | x | x | x |
Diskuswurf W14 1 kg | 26.09.2021 |
Finale |
1. | Lehmann, Hannah | 2007 | NI | LG Uplengen | 17,06 | m |
17,06 | x | x | x | x | x |
Speerwurf W14 500 g | 26.09.2021 |
Finale |
1. | Lehmann, Hannah | 2007 | NI | LG Uplengen | 22,43 | m |
22,43 | x | x | x | x | x |
2. | Oltrop, Marleen | 2007 | NI | SV Georgsheil | 21,12 | m |
21,12 | x | x | x | x | x |
Jugend W13 |
Kugelstoß W13 3 kg | 26.09.2021 |
Finale |
1. | Schüler, Marie | 2008 | NI | Fortuna Wirdum | 7,02 | m |
7,02 | x | x | x | x | x |
2. | Staggenborg, Anne | 2008 | NI | Fortuna Wirdum | 6,69 | m |
6,69 | x | x | x | x | x |
Hammerwurf W13 2 kg | 26.09.2021 |
Finale |
1. | Staggenborg, Anne | 2008 | NI | Fortuna Wirdum | 32,83 | m |
x | x | 32,83 | 32,10 | 29,60 | x |
Speerwurf W13 400 g | 26.09.2021 |
Finale |
1. | Szwagiel, Lena | 2008 | NI | TV Norden | 22,47 | m |
22,47 | x | x | x | x | x |
Jugend W12 |
Speerwurf W12 400 g | 26.09.2021 |
Finale |
1. | Janssen, Sara-Luisa | 2009 | NI | TV Norden | 16,98 | m |
16,98 | x | x | x | x | x |
Seniorinnen W35 |
Kugelstoß Sen. W35 4 kg | 26.09.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65 |
1. | Pröger, Stephanie | 1982 | NI | LG Uplengen | 6,05 | m |
6,05 | x | x | x | x | x |
Diskuswurf Sen. W35 1 kg | 26.09.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65 |
1. | Pröger, Stephanie | 1982 | NI | LG Uplengen | 13,40 | m |
13,40 | x | x | x | x | x |
Speerwurf Sen. W35 600 g | 26.09.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65 |
1. | Pröger, Stephanie | 1982 | NI | LG Uplengen | 15,19 | m |
15,19 | x | x | x | x | x |
Seniorinnen W55 |
Kugelstoß Sen. W55 3 kg | 26.09.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65 |
1. | Runge-Fröhlich, Sylvia | 1962 | SH | Polizei SV Eutin | 6,04 | m |
6,04 | x | x | x | x | x |
Diskuswurf Sen. W55 1 kg | 26.09.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65 |
1. | Runge-Fröhlich, Sylvia | 1962 | SH | Polizei SV Eutin | 12,50 | m |
12,50 | x | x | x | x | x |
Seniorinnen W65 |
Kugelstoß Sen. W65 3 kg | 26.09.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65 |
1. | Junker, Christel | 1954 | NI | MTV Aurich | 8,41 | m |
8,41 | x | x | x | x | x |
Diskuswurf Sen. W65 1 kg | 26.09.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65 |
1. | Junker, Christel | 1954 | NI | MTV Aurich | 21,13 | m |
21,13 | x | x | x | x | x |
Hammerwurf Sen. W65 3 kg | 26.09.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65 |
1. | Junker, Christel | 1954 | NI | MTV Aurich | 29,42 | m |
29,03 | 29,42 | x | 28,93 | 27,77 | x |
Speerwurf Sen. W65 500 g | 26.09.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65 |
1. | Junker, Christel | 1954 | NI | MTV Aurich | 13,98 | m |
13,98 | x | x | x | x | x |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Kugelstoß Sen. W65 3 kg | 26.09.2021 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Pohl, Joachim | 1960 | NI | MTV Herrenhausen | 12,49 | m |
12,49 | x | x | x | x | x |
2. | Suhling, Sven | 1966 | NI | LG Kreis Verden | 10,99 | m |
10,99 | x | x | x | x | x |
3. | Obermüller, Andreas | 1974 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 10,52 | m |
10,52 | x | x | x | x | x |
4. | Kerski, Werner | 1950 | NI | TV Elmendorf | 9,99 | m |
9,99 | x | x | x | x | x |
5. | Schulz, Jürgen | 1960 | NI | VfL Horneburg | 9,62 | m |
9,62 | x | x | x | x | x |
6. | Junker, Christel | 1954 | NI | MTV Aurich | 8,41 | m |
8,41 | x | x | x | x | x |
7. | Pröger, Stephanie | 1982 | NI | LG Uplengen | 6,05 | m |
6,05 | x | x | x | x | x |
8. | Runge-Fröhlich, Sylvia | 1962 | SH | Polizei SV Eutin | 6,04 | m |
6,04 | x | x | x | x | x |
Diskuswurf Sen. W65 1 kg | 26.09.2021 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Bergmann, Eike | 2002 | NI | SV Georgsheil | 36,97 | m |
36,97 | x | x | x | x | x |
2. | Pohl, Joachim | 1960 | NI | MTV Herrenhausen | 36,44 | m |
36,44 | x | x | x | x | x |
3. | Krone, Ulrich | 1971 | NI | SC Osterbrock | 36,05 | m |
36,05 | x | x | x | x | x |
4. | Suhling, Sven | 1966 | NI | LG Kreis Verden | 36,02 | m |
36,02 | x | x | x | x | x |
5. | Schulz, Jürgen | 1960 | NI | VfL Horneburg | 32,75 | m |
32,75 | x | x | x | x | x |
6. | Obermüller, Andreas | 1974 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 32,70 | m |
32,70 | x | x | x | x | x |
7. | Berg, Andree | 1993 | NI | SV Warsingsfehn | 31,82 | m |
31,82 | x | x | x | x | x |
8. | Wielstra, Immo | 2003 | NI | TuS Pewsum | 31,43 | m |
31,43 | x | x | x | x | x |
9. | Kerski, Werner | 1950 | NI | TV Elmendorf | 27,70 | m |
27,70 | x | x | x | x | x |
10. | Junker, Christel | 1954 | NI | MTV Aurich | 21,13 | m |
21,13 | x | x | x | x | x |
11. | Janßen, Mette | 2002 | NI | LG Uplengen | 17,72 | m |
17,72 | x | x | x | x | x |
12. | Pröger, Stephanie | 1982 | NI | LG Uplengen | 13,40 | m |
13,40 | x | x | x | x | x |
13. | Runge-Fröhlich, Sylvia | 1962 | SH | Polizei SV Eutin | 12,50 | m |
12,50 | x | x | x | x | x |
Mücher, Michael | 1954 | NI | SV Georgsheil | ab. |
Hammerwurf Sen. W65 3 kg | 26.09.2021 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Suhling, Sven | 1966 | NI | LG Kreis Verden | 46,15 | m |
46,15 | x | 44,28 | x | x | 44,67 |
2. | Krone, Ulrich | 1971 | NI | SC Osterbrock | 45,88 | m |
42,49 | x | 44,15 | x | 45,88 | x |
3. | Pohl, Joachim | 1960 | NI | MTV Herrenhausen | 39,15 | m |
36,46 | 36,87 | x | 39,15 | 38,27 | 35,94 |
4. | Schulz, Jürgen | 1960 | NI | VfL Horneburg | 37,94 | m |
37,35 | x | 37,94 | x | x | x |
5. | Kerski, Werner | 1950 | NI | TV Elmendorf | 33,82 | m |
33,82 | x | 31,02 | x | x | 28,57 |
6. | Junker, Christel | 1954 | NI | MTV Aurich | 29,42 | m |
29,03 | 29,42 | x | 28,93 | 27,77 | x |
Speerwurf Sen. W65 500 g | 26.09.2021 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Pohl, Joachim | 1960 | NI | MTV Herrenhausen | 48,65 | m |
48,65 | x | x | x | x | x |
2. | Obermüller, Andreas | 1974 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 48,00 | m |
48,00 | x | x | x | x | x |
3. | Richter, Wolfgang | 1978 | NI | TuS Pewsum | 29,95 | m |
29,95 | x | x | x | x | x |
4. | Kerski, Werner | 1950 | NI | TV Elmendorf | 29,93 | m |
29,93 | x | x | x | x | x |
5. | Pröger, Stephanie | 1982 | NI | LG Uplengen | 15,19 | m |
15,19 | x | x | x | x | x |
6. | Junker, Christel | 1954 | NI | MTV Aurich | 13,98 | m |
13,98 | x | x | x | x | x |
Leichtathletik-Region Ostfriesland |
Ostfriesland-Meisterschaft Wurf 2021 |
am 26.09.2021 in Aurich - Ellernfeld-Stadion |
Ostfriesland-Meisterschaft Wurf |
Ergebnisliste |
5.10.2021 / 23:27 |
Männer |
Diskuswurf Männer 2 kg | 26.09.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65 |
1. | Berg, Andree | 1993 | NI | SV Warsingsfehn | 31,82 | m |
31,82 | x | x | x | x | x |
Männliche Jugend U20 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 26.09.2021 |
Finale |
1. | Bergmann, Eike | 2002 | NI | SV Georgsheil | 13,60 | m |
13,60 | x | x | x | x |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 26.09.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65 |
1. | Bergmann, Eike | 2002 | NI | SV Georgsheil | 36,97 | m |
36,97 | x | x | x | x | x |
2. | Wielstra, Immo | 2003 | NI | TuS Pewsum | 31,43 | m |
31,43 | x | x | x | x | x |
Speerwurf MJ U20 800 g | 26.09.2021 |
Finale |
1. | Wielstra, Immo | 2003 | NI | TuS Pewsum | 30,25 | m |
30,25 | x | x | x | x | x |
Männliche Jugend U18 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 26.09.2021 |
Finale |
1. | Schüler, Thilo | 2005 | NI | Fortuna Wirdum | 11,20 | m |
11,20 | x | x | x | x |
Jugend M15 |
Kugelstoß M15 4 kg | 26.09.2021 |
Finale |
1. | Dirks, Enno | 2006 | NI | Fortuna Wirdum | 12,51 | m |
12,51 | x | x | x | x |
2. | Reinhardt, Max | 2006 | NI | MTV Aurich | 12,45 | m |
12,45 | x | x | x | x | x |
3. | Hinrichs, Eike | 2006 | NI | TuS Pewsum | 7,31 | m |
7,31 | x | x | x | x | x |
Diskuswurf M15 1 kg | 26.09.2021 |
Finale |
1. | Dirks, Enno | 2006 | NI | Fortuna Wirdum | 46,58 | m |
46,58 | 46,58 | x | x | x | x |
2. | Reinhardt, Max | 2006 | NI | MTV Aurich | 37,56 | m |
37,56 | 37,56 | x | x | x | x |
Speerwurf M15 600 g | 26.09.2021 |
Finale |
1. | Reinhardt, Max | 2006 | NI | MTV Aurich | 41,03 | m |
41,03 | x | x | x | x | x |
2. | Hinrichs, Eike | 2006 | NI | TuS Pewsum | 20,76 | m |
20,76 | x | x | x | x | x |
Jugend M14 |
Kugelstoß M14 4 kg | 26.09.2021 |
Finale |
1. | Gebhardt, Mattes | 2007 | NI | MTV Aurich | 7,65 | m |
7,65 | x | x | x | x | x |
2. | Lehmann, Jannes | 2007 | NI | LG Uplengen | 7,15 | m |
7,15 | x | x | x | x | x |
3. | Janßen, Calvin | 2007 | NI | LG Uplengen | 7,14 | m |
7,14 | x | x | x | x | x |
4. | Helmerichs, Marvin | 2007 | NI | MTV Aurich | 6,49 | m |
6,49 | x | x | x | x | x |
Diskuswurf M14 1 kg | 26.09.2021 |
Finale |
1. | Gebhardt, Mattes | 2007 | NI | MTV Aurich | 24,58 | m |
24,58 | x | x | x | x | x |
2. | Lehmann, Jannes | 2007 | NI | LG Uplengen | 22,24 | m |
22,24 | x | x | x | x | x |
3. | Helmerichs, Marvin | 2007 | NI | MTV Aurich | 16,44 | m |
16,44 | x | x | x | x | x |
Speerwurf M14 600 g | 26.09.2021 |
Finale |
1. | Gebhardt, Mattes | 2007 | NI | MTV Aurich | 26,64 | m |
26,64 | x | x | x | x | x |
2. | Janßen, Calvin | 2007 | NI | LG Uplengen | 23,43 | m |
23,43 | x | x | x | x | x |
3. | Lehmann, Jannes | 2007 | NI | LG Uplengen | 23,23 | m |
23,23 | x | x | x | x | x |
4. | Helmerichs, Marvin | 2007 | NI | MTV Aurich | 22,35 | m |
22,35 | x | x | x | x |
Jugend M13 |
Kugelstoß M13 3 kg | 26.09.2021 |
Finale |
1. | Janßen, Aljoscha | 2008 | NI | LG Uplengen | 7,26 | m |
7,26 | x | x | x | x | x |
2. | Reimann, Georg | 2008 | NI | MTV Aurich | 6,67 | m |
6,67 | x | x | x | x | x |
Graf, Sven | 2008 | NI | Fortuna Wirdum | ab. |
Diskuswurf M13 750 g | 26.09.2021 |
Finale |
1. | Reimann, Georg | 2008 | NI | MTV Aurich | 16,86 | m |
16,86 | x | x | x | x | x |
2. | Wielstra, Tjarko | 2008 | NI | TuS Pewsum | 15,52 | m |
15,52 | x | x | x | x | x |
Speerwurf M13 400 g | 26.09.2021 |
Finale |
1. | Reimann, Georg | 2008 | NI | MTV Aurich | 28,94 | m |
28,94 | x | x | x | x | x |
2. | Janßen, Aljoscha | 2008 | NI | LG Uplengen | 23,83 | m |
23,83 | x | x | x | x | x |
3. | Wielstra, Tjarko | 2008 | NI | TuS Pewsum | 19,67 | m |
19,67 | x | x | x | x | x |
Senioren M40 |
Speerwurf Sen. M40 800 g | 26.09.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65 |
1. | Richter, Wolfgang | 1978 | NI | TuS Pewsum | 29,95 | m |
29,95 | x | x | x | x | x |
Senioren M45 |
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg | 26.09.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65 |
1. | Obermüller, Andreas | 1974 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 10,52 | m |
10,52 | x | x | x | x | x |
Diskuswurf Sen. M45 2 kg | 26.09.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65 |
1. | Obermüller, Andreas | 1974 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 32,70 | m |
32,70 | x | x | x | x | x |
Speerwurf Sen. M45 800 g | 26.09.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65 |
1. | Obermüller, Andreas | 1974 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 48,00 | m |
48,00 | x | x | x | x | x |
Senioren M55 |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 26.09.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65 |
1. | Suhling, Sven | 1966 | NI | LG Kreis Verden | 10,99 | m |
10,99 | x | x | x | x | x |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 26.09.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65 |
1. | Suhling, Sven | 1966 | NI | LG Kreis Verden | 36,02 | m |
36,02 | x | x | x | x | x |
Hammerwurf Sen. M55 6 kg | 26.09.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65 |
1. | Suhling, Sven | 1966 | NI | LG Kreis Verden | 46,15 | m |
46,15 | x | 44,28 | x | x | 44,67 |
Senioren M65 |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 26.09.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65 |
Mücher, Michael | 1954 | NI | SV Georgsheil | ab. |
Juniorinnen U23 |
Hammerwurf W U23 4 kg | 26.09.2021 |
Finale |
1. | grote Hölmann, Nele | 2001 | NI | MTV Aurich | 40,49 | m |
37,09 | 36,63 | 39,81 | 40,49 | x | x |
Weibliche Jugend U20 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 26.09.2021 |
Finale |
1. | Janßen, Mette | 2002 | NI | LG Uplengen | 8,36 | m |
8,36 | x | x | x | x | x |
2. | Bolk, Maike | 2003 | NI | SV Georgsheil | 8,14 | m |
8,14 | x | x | x | x | x |
3. | Gloger, Imke | 2002 | NI | SV Georgsheil | 8,12 | m |
8,12 | x | x | x | x | x |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 26.09.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65 |
1. | Janßen, Mette | 2002 | NI | LG Uplengen | 17,72 | m |
17,72 | x | x | x | x | x |
Hammerwurf WJ U20 4 kg | 26.09.2021 |
Finale |
1. | Dirks, Amke | 2003 | NI | Fortuna Wirdum | 40,23 | m |
x | x | 40,23 | x | x |
Speerwurf WJ U20 600 g | 26.09.2021 |
Finale |
1. | Janßen, Mette | 2002 | NI | LG Uplengen | 29,07 | m |
29,07 | x | x | x | x | x |
2. | Bolk, Maike | 2003 | NI | SV Georgsheil | 28,49 | m |
28,49 | x | x | x | x | x |
3. | Gloger, Imke | 2002 | NI | SV Georgsheil | 22,01 | m |
22,01 | x | x | x | x | x |
Weibliche Jugend U18 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 26.09.2021 |
Finale |
1. | Huisman, Lieke | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 24,06 | m |
24,06 | x | x | x | x |
Jugend W15 |
Kugelstoß W15 3 kg | 26.09.2021 |
Finale |
1. | Richter, Tamara | 2006 | NI | TuS Pewsum | 8,25 | m |
x | 8,25 | x | x | x | x |
Diskuswurf W15 1 kg | 26.09.2021 |
Finale |
1. | Richter, Tamara | 2006 | NI | TuS Pewsum | 13,92 | m |
13,92 | x | x | x | x | x |
Hammerwurf W15 3 kg | 26.09.2021 |
Finale |
1. | Schwitters, Heike | 2006 | NI | Fortuna Wirdum | 48,23 | m |
47,30 | x | 48,23 | x | x | x |
Speerwurf W15 500 g | 26.09.2021 |
Finale |
1. | Richter, Tamara | 2006 | NI | TuS Pewsum | 18,02 | m |
18,02 | x | x | x | x |
Jugend W14 |
Kugelstoß W14 3 kg | 26.09.2021 |
Finale |
1. | Lehmann, Hannah | 2007 | NI | LG Uplengen | 7,59 | m |
7,59 | x | x | x | x | x |
2. | Oltrop, Marleen | 2007 | NI | SV Georgsheil | 6,61 | m |
6,61 | x | x | x | x | x |
Diskuswurf W14 1 kg | 26.09.2021 |
Finale |
1. | Lehmann, Hannah | 2007 | NI | LG Uplengen | 17,06 | m |
17,06 | x | x | x | x | x |
Speerwurf W14 500 g | 26.09.2021 |
Finale |
1. | Lehmann, Hannah | 2007 | NI | LG Uplengen | 22,43 | m |
22,43 | x | x | x | x | x |
2. | Oltrop, Marleen | 2007 | NI | SV Georgsheil | 21,12 | m |
21,12 | x | x | x | x | x |
Jugend W13 |
Kugelstoß W13 3 kg | 26.09.2021 |
Finale |
1. | Schüler, Marie | 2008 | NI | Fortuna Wirdum | 7,02 | m |
7,02 | x | x | x | x | x |
2. | Staggenborg, Anne | 2008 | NI | Fortuna Wirdum | 6,69 | m |
6,69 | x | x | x | x | x |
Hammerwurf W13 2 kg | 26.09.2021 |
Finale |
1. | Staggenborg, Anne | 2008 | NI | Fortuna Wirdum | 32,83 | m |
x | x | 32,83 | 32,10 | 29,60 | x |
Speerwurf W13 400 g | 26.09.2021 |
Finale |
1. | Szwagiel, Lena | 2008 | NI | TV Norden | 22,47 | m |
22,47 | x | x | x | x | x |
Jugend W12 |
Speerwurf W12 400 g | 26.09.2021 |
Finale |
1. | Janssen, Sara-Luisa | 2009 | NI | TV Norden | 16,98 | m |
16,98 | x | x | x | x | x |
Seniorinnen W35 |
Kugelstoß Sen. W35 4 kg | 26.09.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65 |
1. | Pröger, Stephanie | 1982 | NI | LG Uplengen | 6,05 | m |
6,05 | x | x | x | x | x |
Diskuswurf Sen. W35 1 kg | 26.09.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65 |
1. | Pröger, Stephanie | 1982 | NI | LG Uplengen | 13,40 | m |
13,40 | x | x | x | x | x |
Speerwurf Sen. W35 600 g | 26.09.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65 |
1. | Pröger, Stephanie | 1982 | NI | LG Uplengen | 15,19 | m |
15,19 | x | x | x | x | x |
Seniorinnen W65 |
Kugelstoß Sen. W65 3 kg | 26.09.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65 |
1. | Junker, Christel | 1954 | NI | MTV Aurich | 8,41 | m |
8,41 | x | x | x | x | x |
Diskuswurf Sen. W65 1 kg | 26.09.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65 |
1. | Junker, Christel | 1954 | NI | MTV Aurich | 21,13 | m |
21,13 | x | x | x | x | x |
Hammerwurf Sen. W65 3 kg | 26.09.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65 |
1. | Junker, Christel | 1954 | NI | MTV Aurich | 29,42 | m |
29,03 | 29,42 | x | 28,93 | 27,77 | x |
Speerwurf Sen. W65 500 g | 26.09.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65 |
1. | Junker, Christel | 1954 | NI | MTV Aurich | 13,98 | m |
13,98 | x | x | x | x | x |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Kugelstoß Sen. W65 3 kg | 26.09.2021 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Suhling, Sven | 1966 | NI | LG Kreis Verden | 10,99 | m |
10,99 | x | x | x | x | x |
2. | Obermüller, Andreas | 1974 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 10,52 | m |
10,52 | x | x | x | x | x |
3. | Junker, Christel | 1954 | NI | MTV Aurich | 8,41 | m |
8,41 | x | x | x | x | x |
4. | Pröger, Stephanie | 1982 | NI | LG Uplengen | 6,05 | m |
6,05 | x | x | x | x | x |
Diskuswurf Sen. W65 1 kg | 26.09.2021 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Bergmann, Eike | 2002 | NI | SV Georgsheil | 36,97 | m |
36,97 | x | x | x | x | x |
2. | Suhling, Sven | 1966 | NI | LG Kreis Verden | 36,02 | m |
36,02 | x | x | x | x | x |
3. | Obermüller, Andreas | 1974 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 32,70 | m |
32,70 | x | x | x | x | x |
4. | Berg, Andree | 1993 | NI | SV Warsingsfehn | 31,82 | m |
31,82 | x | x | x | x | x |
5. | Wielstra, Immo | 2003 | NI | TuS Pewsum | 31,43 | m |
31,43 | x | x | x | x | x |
6. | Junker, Christel | 1954 | NI | MTV Aurich | 21,13 | m |
21,13 | x | x | x | x | x |
7. | Janßen, Mette | 2002 | NI | LG Uplengen | 17,72 | m |
17,72 | x | x | x | x | x |
8. | Pröger, Stephanie | 1982 | NI | LG Uplengen | 13,40 | m |
13,40 | x | x | x | x | x |
Mücher, Michael | 1954 | NI | SV Georgsheil | ab. |
Hammerwurf Sen. W65 3 kg | 26.09.2021 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Suhling, Sven | 1966 | NI | LG Kreis Verden | 46,15 | m |
46,15 | x | 44,28 | x | x | 44,67 |
2. | Junker, Christel | 1954 | NI | MTV Aurich | 29,42 | m |
29,03 | 29,42 | x | 28,93 | 27,77 | x |
Speerwurf Sen. W65 500 g | 26.09.2021 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Obermüller, Andreas | 1974 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 48,00 | m |
48,00 | x | x | x | x | x |
2. | Richter, Wolfgang | 1978 | NI | TuS Pewsum | 29,95 | m |
29,95 | x | x | x | x | x |
3. | Pröger, Stephanie | 1982 | NI | LG Uplengen | 15,19 | m |
15,19 | x | x | x | x | x |
4. | Junker, Christel | 1954 | NI | MTV Aurich | 13,98 | m |
13,98 | x | x | x | x | x |
Leichtathletik-Region Ostfriesland |
Ostfriesland-Meisterschaft Wurf 2021 |
am 26.09.2021 in Aurich - Ellernfeld-Stadion |
Gastwertung OM Wurf |
Ergebnisliste |
5.10.2021 / 23:27 |
Wettkampfübersicht |
Senioren M50 |
Seniorinnen W55 |
Senioren M60 |
Seniorinnen W65 |
Senioren M70 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Senioren M50 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 26.09.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65 |
1. | Krone, Ulrich | 1971 | NI | SC Osterbrock | 36,05 | m |
36,05 | x | x | x | x | x |
Hammerwurf Sen. M50 6 kg | 26.09.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65 |
1. | Krone, Ulrich | 1971 | NI | SC Osterbrock | 45,88 | m |
42,49 | x | 44,15 | x | 45,88 | x |
Senioren M60 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 26.09.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65 |
1. | Pohl, Joachim | 1960 | NI | MTV Herrenhausen | 12,49 | m |
12,49 | x | x | x | x | x |
2. | Schulz, Jürgen | 1960 | NI | VfL Horneburg | 9,62 | m |
9,62 | x | x | x | x | x |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 26.09.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65 |
1. | Pohl, Joachim | 1960 | NI | MTV Herrenhausen | 36,44 | m |
36,44 | x | x | x | x | x |
2. | Schulz, Jürgen | 1960 | NI | VfL Horneburg | 32,75 | m |
32,75 | x | x | x | x | x |
Hammerwurf Sen. M60 5 kg | 26.09.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65 |
1. | Pohl, Joachim | 1960 | NI | MTV Herrenhausen | 39,15 | m |
36,46 | 36,87 | x | 39,15 | 38,27 | 35,94 |
2. | Schulz, Jürgen | 1960 | NI | VfL Horneburg | 37,94 | m |
37,35 | x | 37,94 | x | x | x |
Speerwurf Sen. M60 600 g | 26.09.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65 |
1. | Pohl, Joachim | 1960 | NI | MTV Herrenhausen | 48,65 | m |
48,65 | x | x | x | x | x |
Senioren M70 |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 26.09.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65 |
1. | Kerski, Werner | 1950 | NI | TV Elmendorf | 9,99 | m |
9,99 | x | x | x | x | x |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 26.09.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65 |
1. | Kerski, Werner | 1950 | NI | TV Elmendorf | 27,70 | m |
27,70 | x | x | x | x | x |
Hammerwurf Sen. M70 4 kg | 26.09.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65 |
1. | Kerski, Werner | 1950 | NI | TV Elmendorf | 33,82 | m |
33,82 | x | 31,02 | x | x | 28,57 |
Speerwurf Sen. M70 500 g | 26.09.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65 |
1. | Kerski, Werner | 1950 | NI | TV Elmendorf | 29,93 | m |
29,93 | x | x | x | x | x |
Seniorinnen W55 |
Kugelstoß Sen. W55 3 kg | 26.09.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65 |
1. | Runge-Fröhlich, Sylvia | 1962 | SH | Polizei SV Eutin | 6,04 | m |
6,04 | x | x | x | x | x |
Diskuswurf Sen. W55 1 kg | 26.09.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65 |
1. | Runge-Fröhlich, Sylvia | 1962 | SH | Polizei SV Eutin | 12,50 | m |
12,50 | x | x | x | x | x |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Seniorinnen W65 |
Kugelstoß Sen. W65 3 kg | 26.09.2021 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Pohl, Joachim | 1960 | NI | MTV Herrenhausen | 12,49 | m |
12,49 | x | x | x | x | x |
2. | Kerski, Werner | 1950 | NI | TV Elmendorf | 9,99 | m |
9,99 | x | x | x | x | x |
3. | Schulz, Jürgen | 1960 | NI | VfL Horneburg | 9,62 | m |
9,62 | x | x | x | x | x |
4. | Runge-Fröhlich, Sylvia | 1962 | SH | Polizei SV Eutin | 6,04 | m |
6,04 | x | x | x | x | x |
Diskuswurf Sen. W65 1 kg | 26.09.2021 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Pohl, Joachim | 1960 | NI | MTV Herrenhausen | 36,44 | m |
36,44 | x | x | x | x | x |
2. | Krone, Ulrich | 1971 | NI | SC Osterbrock | 36,05 | m |
36,05 | x | x | x | x | x |
3. | Schulz, Jürgen | 1960 | NI | VfL Horneburg | 32,75 | m |
32,75 | x | x | x | x | x |
4. | Kerski, Werner | 1950 | NI | TV Elmendorf | 27,70 | m |
27,70 | x | x | x | x | x |
5. | Runge-Fröhlich, Sylvia | 1962 | SH | Polizei SV Eutin | 12,50 | m |
12,50 | x | x | x | x | x |
Hammerwurf Sen. W65 3 kg | 26.09.2021 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Krone, Ulrich | 1971 | NI | SC Osterbrock | 45,88 | m |
42,49 | x | 44,15 | x | 45,88 | x |
2. | Pohl, Joachim | 1960 | NI | MTV Herrenhausen | 39,15 | m |
36,46 | 36,87 | x | 39,15 | 38,27 | 35,94 |
3. | Schulz, Jürgen | 1960 | NI | VfL Horneburg | 37,94 | m |
37,35 | x | 37,94 | x | x | x |
4. | Kerski, Werner | 1950 | NI | TV Elmendorf | 33,82 | m |
33,82 | x | 31,02 | x | x | 28,57 |
Speerwurf Sen. W65 500 g | 26.09.2021 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Pohl, Joachim | 1960 | NI | MTV Herrenhausen | 48,65 | m |
48,65 | x | x | x | x | x |
2. | Kerski, Werner | 1950 | NI | TV Elmendorf | 29,93 | m |
29,93 | x | x | x | x | x |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | MTV Aurich | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Stephan Janssen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
An der Treckfahrt 19 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 26605 Aurich | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0177-4936684 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
stephan.janssen67@gmail.com | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 14 | 14 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 8 | 8 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 7 | 7 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 5 | 4 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 23 | 23 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 18 | 17 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 41 | 40 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.3.7 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 4 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 8 |
|
Wettkampfleiter | Tel 0177-4936684 | eMail stephan.janssen67@gmail.com |
Stephan Janssen, An der Treckfahrt 19, 26605 Aurich | ||
Verbandsaufsicht | Tel 04941-2801 | eMail hans-juergen.kolbow@ewetel.net |
Hans-Jürgen Kolbow, Tilsiter Straße 6, 26603 Aurich | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.3.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/8100 KLV Aurich |