zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
WLV-Kreis Reutlingen
Kreismeisterschaften DSMM Sch C/D
am 24.09.2011 in Sonnenbühl-Undingen - Burgstadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf
Schüler B 4-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W09 24.09.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen 1.032 Pkt.
8,49 - 3,72 - 21,00
339 - 401 - 292
2. Baisch, Selina 2002 LG Engstingen-Hohenstein 978 Pkt.
8,36 - 3,54 - 17,50
353 - 378 - 247
3. Kirschmer, Annika 2002 LG Schönbuch 975 Pkt.
8,66 - 3,26 - 22,50
322 - 342 - 311
4. Genterczewsky, Ella 2002 TSV Genkingen 968 Pkt.
8,95 - 3,43 - 22,50
293 - 364 - 311
5. Elser, Eva 2002 TSV Genkingen 854 Pkt.
9,09 - 3,20 - 17,00
280 - 334 - 240
6. Harmsen, Madita 2002 TUS Metzingen 851 Pkt.
8,68 - 3,21 - 14,00
320 - 335 - 196
7. Freudenmann, Paulina 2002 LG Engstingen-Hohenstein 785 Pkt.
9,49 - 2,81 - 18,50
245 - 280 - 260
8. Wiech, Leonie 2002 TSV Undingen 736 Pkt.
9,38 - 2,91 - 13,50
254 - 294 - 188
9. Bauer, Lea 2002 TSV Genkingen 726 Pkt.
9,62 - 2,87 - 14,50
234 - 288 - 204
10. Windhösel, Mareen 2002 TSV Undingen 685 Pkt.
9,44 - 2,81 - 11,50
249 - 280 - 156
11. Heinz, Jana 2002 TSV Undingen 677 Pkt.
9,51 - 2,43 - 15,00
243 - 223 - 211
Stephan, Maria 2002 TSV Trochtelfingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Weiberle, Lara 2002 LG Eningen-Reutlingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Oehler, Natalie 2002 LG Eningen-Reutlingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Pfeiffer, Hannah 2002 LG Eningen-Reutlingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schülerinnen D 3-Kampf W08 24.09.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Nanfaro, Janina 2003 TUS Metzingen 1.015 Pkt.
8,75 - 3,46 - 24,50
313 - 368 - 334
2. Backmund, Marie 2003 TUS Metzingen 884 Pkt.
9,04 - 2,91 - 22,00
285 - 294 - 305
3. Fanartzis, Lena 2003 TSV Undingen 769 Pkt.
9,39 - 2,93 - 15,50
254 - 297 - 218
4. Greiner, Leyla 2003 TSV Undingen 768 Pkt.
9,58 - 3,14 - 14,50
238 - 326 - 204
5. Greiner, Helena 2003 TSV Undingen 728 Pkt.
8,93 - 3,11 - 9,00
295 - 322 - 111
6. Kalbfell, Jule 2003 TUS Metzingen 723 Pkt.
9,54 - 2,75 - 15,00
241 - 271 - 211
7. Entenmann, Carolin 2003 SV Ohmenhausen 645 Pkt.
10,21 - 2,43 - 16,50
189 - 223 - 233
8. May, Leonie 2004 TSV Genkingen 570 Pkt.
9,91 - 2,47 - 10,00
211 - 229 - 130
9. Grauer, Marie 2003 TSV Undingen 543 Pkt.
10,13 - 2,65 - 8,00
195 - 256 - 92
10. Eberhardt, Hannah 2004 TSV Genkingen 377 Pkt.
11,04 - 2,18 - 6,50
133 - 184 - 60
Hartmann, Sarah 2004 LG Schönbuch 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schülerinnen D 3-Kampf 24.09.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. TUS Metzingen 4.505 Pkt.
Gohl, Xenia 2002 1.032 Pkt.
Nanfaro, Janina 2003 1.015 Pkt.
Backmund, Marie 2003 884 Pkt.
Harmsen, Madita 2002 851 Pkt.
Kalbfell, Jule 2003 723 Pkt.
2. TSV Undingen 3.686 Pkt.
Fanartzis, Lena 2003 769 Pkt.
Greiner, Leyla 2003 768 Pkt.
Wiech, Leonie 2002 736 Pkt.
Greiner, Helena 2003 728 Pkt.
Windhösel, Mareen 2002 685 Pkt.
3. TSV Genkingen 3.495 Pkt.
Genterczewsky, Ella 2002 968 Pkt.
Elser, Eva 2002 854 Pkt.
Bauer, Lea 2002 726 Pkt.
May, Leonie 2004 570 Pkt.
Eberhardt, Hannah 2004 377 Pkt.

Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf W11 24.09.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Cermlj, Vanessa 2000 TSV Trochtelfingen 1.270 Pkt.
8,16 - 4,08 - 35,50
375 - 445 - 450
2. Uphoff, Denise 2000 LG Schönbuch 1.224 Pkt.
7,65 - 3,96 - 26,50
437 - 430 - 357
3. Bechthold, Ellen 2000 TSV Trochtelfingen 1.184 Pkt.
8,12 - 4,05 - 27,00
380 - 441 - 363
4. Vetter, Jule 2000 TSV Genkingen 1.098 Pkt.
8,82 - 3,57 - 31,50
306 - 382 - 410
5. Grafe, Cora 2000 LG Schönbuch 1.096 Pkt.
8,72 - 3,44 - 32,00
316 - 365 - 415
6. Dore, Emilia 2000 TSV Gomaringen 1.063 Pkt.
8,28 - 3,78 - 21,00
362 - 409 - 292
7. Ladwig, Sophia 2000 TUS Metzingen 1.059 Pkt.
8,46 - 3,53 - 25,00
342 - 377 - 340
8. Prowe, Sophie 2000 TSV Urach 1.042 Pkt.
8,52 - 3,40 - 25,50
336 - 360 - 346
9. Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen 1.002 Pkt.
8,55 - 3,58 - 20,50
333 - 383 - 286
10. Maier, Tamara 2000 TSV Trochtelfingen 995 Pkt.
8,98 - 3,31 - 26,50
290 - 348 - 357
11. Diehl, Megan 2000 TSV Gomaringen 965 Pkt.
8,43 - 3,40 - 18,50
345 - 360 - 260
12. Hailfinger, Annkatrin 2000 TSV Undingen 952 Pkt.
9,37 - 3,25 - 26,50
255 - 340 - 357
13. Reichle, Jana 2000 LG Schönbuch 939 Pkt.
8,59 - 3,53 - 16,50
329 - 377 - 233
14. Klarmann, Emma 2000 TUS Metzingen 935 Pkt.
8,83 - 3,42 - 19,00
305 - 363 - 267
15. Durand, Marie 2000 TSV Urach 934 Pkt.
8,66 - 2,96 - 22,50
322 - 301 - 311
16. Buk, Simone 2000 TSV Trochtelfingen 892 Pkt.
8,91 - 3,36 - 17,00
297 - 355 - 240
17. Messmer, Linda 2000 LG Schönbuch 843 Pkt.
9,14 - 3,37 - 15,00
276 - 356 - 211
18. Endler, Alexandra 2000 TSV Urach 827 Pkt.
9,03 - 3,12 - 15,50
286 - 323 - 218
19. Kümmerle, Sofie 2000 LG Schönbuch 806 Pkt.
9,09 - 3,41 - 12,00
280 - 362 - 164
20. Baisch, Elisa 2000 TSV Undingen 694 Pkt.
9,83 - 2,98 - 12,50
217 - 304 - 173
21. Wacker, Selin 2000 TSV Urach 591 Pkt.
8,38 - o.g.V. - 17,00
351 - - 240
22. Nanfaro, Laura 2000 TUS Metzingen 450 Pkt.
o.g.V. - o.g.V. - 35,50
- - 450
Schwerdtfeger, AnnKristin 2000 TSV Urach 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schülerinnen C 3-Kampf W10 24.09.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Engelberger, Sylvia 2001 TUS Metzingen 1.286 Pkt.
7,87 - 4,45 - 29,50
409 - 488 - 389
2. Adler, Pauline 2001 LG Eningen-Reutlingen 1.238 Pkt.
8,06 - 4,13 - 30,50
387 - 451 - 400
3. Spannowski, Marietta 2001 TUS Metzingen 1.121 Pkt.
8,53 - 3,95 - 26,50
335 - 429 - 357
4. Krüger, Pia 2001 VfL Pfullingen 1.117 Pkt.
8,46 - 3,86 - 26,50
342 - 418 - 357
5. Dürr, Selina 2001 TSV Gomaringen 1.101 Pkt.
8,49 - 3,58 - 28,50
339 - 383 - 379
6. Bader, Johanna 2001 TSV Gomaringen 1.059 Pkt.
8,62 - 3,61 - 25,50
326 - 387 - 346
7. Mayer, Sophie 2001 LG Schönbuch 1.039 Pkt.
8,89 - 3,53 - 27,00
299 - 377 - 363
8. Braun, Lisa 2001 TSV Gomaringen 1.030 Pkt.
8,64 - 3,23 - 27,50
324 - 338 - 368
9. Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen 1.029 Pkt.
8,58 - 3,77 - 21,00
330 - 407 - 292
10. Schneider, Sarah 2001 TSV Genkingen 960 Pkt.
8,52 - 3,33 - 19,50
336 - 351 - 273
11. Wüsteney, Anna 2001 LG Eningen-Reutlingen 959 Pkt.
9,26 - 3,14 - 27,50
265 - 326 - 368
12. Wiech, Julia 2001 TSV Undingen 902 Pkt.
8,75 - 3,37 - 16,50
313 - 356 - 233
13. Schwaibold, Katharina 2001 LG Schönbuch 875 Pkt.
9,45 - 3,16 - 21,50
248 - 328 - 299
14. Maier, Leonie 2001 TSV Undingen 818 Pkt.
9,53 - 3,12 - 18,00
242 - 323 - 253
15. Prowe, Charlotte 2001 TSV Urach 768 Pkt.
8,99 - 2,78 - 14,50
289 - 275 - 204
16. Herrmann, Jana 2001 TSV Undingen 685 Pkt.
9,68 - 2,83 - 12,50
229 - 283 - 173
17. Haug, Rebecca 2001 TSV Genkingen 674 Pkt.
9,94 - 2,68 - 14,50
209 - 261 - 204
18. Schneider, Aline 2001 LG Eningen-Reutlingen 661 Pkt.
10,55 - 2,80 - 15,50
165 - 278 - 218
19. Scholz, Carolin 2001 TSV Undingen 642 Pkt.
10,34 - 2,62 - 15,00
179 - 252 - 211
20. Tomusic, Adrijana 2001 SV Ohmenhausen 632 Pkt.
10,45 - 2,41 - 17,00
172 - 220 - 240

Schülerinnen C 3-Kampf 24.09.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. TUS Metzingen 5.403 Pkt.
Engelberger, Sylvia 2001 1.286 Pkt.
Spannowski, Marietta 2001 1.121 Pkt.
Ladwig, Sophia 2000 1.059 Pkt.
Fritz, Jule 2000 1.002 Pkt.
Klarmann, Emma 2000 935 Pkt.
2. TSV Gomaringen 5.282 Pkt.
Dürr, Selina 2001 1.101 Pkt.
Dore, Emilia 2000 1.063 Pkt.
Bader, Johanna 2001 1.059 Pkt.
Braun, Lisa 2001 1.030 Pkt.
Flad, Leonie 2001 1.029 Pkt.
3. LG Schönbuch 5.173 Pkt.
Uphoff, Denise 2000 1.224 Pkt.
Grafe, Cora 2000 1.096 Pkt.
Mayer, Sophie 2001 1.039 Pkt.
Reichle, Jana 2000 939 Pkt.
Schwaibold, Katharina 2001 875 Pkt.
4. TSV Urach 4.162 Pkt.
Prowe, Sophie 2000 1.042 Pkt.
Durand, Marie 2000 934 Pkt.
Endler, Alexandra 2000 827 Pkt.
Prowe, Charlotte 2001 768 Pkt.
Wacker, Selin 2000 591 Pkt.
5. TSV Undingen 4.051 Pkt.
Hailfinger, Annkatrin 2000 952 Pkt.
Wiech, Julia 2001 902 Pkt.
Maier, Leonie 2001 818 Pkt.
Baisch, Elisa 2000 694 Pkt.
Herrmann, Jana 2001 685 Pkt.

Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09 24.09.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Loroff, Nico 2002 TSV Riederich 867 Pkt.
8,63 - 3,48 - 31,00
290 - 326 - 251
2. Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen 851 Pkt.
8,60 - 3,42 - 29,50
293 - 319 - 239
3. Auer, Jakob 2002 LG Eningen-Reutlingen 812 Pkt.
8,64 - 3,32 - 27,00
289 - 306 - 217
4. Büttner, Luca 2002 SV Ohmenhausen 800 Pkt.
8,39 - 3,39 - 22,00
314 - 315 - 171
5. Digel, Florian 2002 SV Ohmenhausen 777 Pkt.
8,62 - 3,24 - 24,00
291 - 296 - 190
6. Heinz, Fabian 2002 TSV Undingen 757 Pkt.
9,28 - 3,24 - 28,50
231 - 296 - 230
7. Hübner, Dennis 2002 TSV Genkingen 750 Pkt.
9,02 - 3,35 - 23,50
254 - 310 - 186
8. Cermlj, Dominik 2002 TSV Trochtelfingen 740 Pkt.
8,57 - 3,33 - 18,50
296 - 308 - 136
9. Schölla, Jannik 2002 TSV Undingen 663 Pkt.
9,15 - 3,03 - 20,00
242 - 269 - 152
10. Reiff, David 2002 TSV Undingen 611 Pkt.
9,39 - 2,87 - 19,00
222 - 248 - 141
11. Zabka Melero, Manuel 2002 SV Ohmenhausen 481 Pkt.
9,94 - 2,56 - 15,00
179 - 205 - 97
Leibfritz, Mika 2002 TSV Undingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Rieger, Adrian 2002 SV Ohmenhausen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schüler D 3-Kampf M08 24.09.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Bantel, Yannick 2003 TUS Metzingen 851 Pkt.
8,93 - 3,45 - 33,00
262 - 322 - 267
2. Koch, Finn 2003 TUS Metzingen 842 Pkt.
8,76 - 3,29 - 32,50
277 - 302 - 263
3. Müller, Erik 2003 TSV Riederich 808 Pkt.
8,76 - 3,49 - 25,50
277 - 327 - 204
4. Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen 770 Pkt.
9,00 - 3,18 - 28,00
255 - 289 - 226
5. Kalbfell, Moritz 2003 TUS Metzingen 717 Pkt.
9,26 - 3,22 - 24,00
233 - 294 - 190
6. Tamm, Jonas 2003 LG Eningen-Reutlingen 701 Pkt.
8,76 - 3,14 - 19,00
277 - 283 - 141
7. Koch, Jona 2004 TUS Metzingen 689 Pkt.
9,41 - 2,90 - 27,00
220 - 252 - 217
8. Dobberstein, Linus 2004 TUS Metzingen 652 Pkt.
9,37 - 2,90 - 22,50
224 - 252 - 176
9. Sigloch, Carl 2003 TUS Metzingen 618 Pkt.
9,46 - 2,97 - 19,00
216 - 261 - 141
10. Haupt, Samuel 2003 TSV Genkingen 609 Pkt.
9,66 - 2,90 - 20,50
200 - 252 - 157
11. Baisch, Maik 2004 LG Engstingen-Hohenstein 605 Pkt.
9,46 - 2,72 - 21,00
216 - 227 - 162
12. Ehmke, Lorenz 2003 TSV Riederich 594 Pkt.
8,99 - 3,05 - 12,50
256 - 272 - 66
13. Renz, Simon 2003 TSV Genkingen 594 Pkt.
9,76 - 2,84 - 20,50
193 - 244 - 157
14. Auer, Hannes 2004 LG Eningen-Reutlingen 573 Pkt.
9,87 - 2,72 - 21,00
184 - 227 - 162
15. Fuchslocher, Sven 2003 TSV Riederich 542 Pkt.
9,98 - 2,82 - 17,50
176 - 241 - 125
16. Huonker, Frieder 2004 LG Eningen-Reutlingen 522 Pkt.
9,76 - 2,37 - 20,00
193 - 177 - 152
17. Rogge, Jörn 2004 LG Eningen-Reutlingen 511 Pkt.
9,96 - 2,58 - 17,50
178 - 208 - 125
18. Hailfinger, Luca 2003 TSV Undingen 492 Pkt.
10,53 - 2,77 - 17,00
138 - 234 - 120
19. Pearson, Jeremia 2004 TSV Genkingen 482 Pkt.
10,96 - 2,56 - 21,50
111 - 205 - 166
20. Stübing, Elija 2003 TSV Riederich 430 Pkt.
9,88 - 2,43 - 12,00
184 - 186 - 60
21. Hirt, Thomas 2003 TUS Metzingen 409 Pkt.
10,21 - 2,41 - 12,50
160 - 183 - 66
22. Ladwig, Nils 2004 TUS Metzingen 399 Pkt.
10,40 - 2,38 - 13,00
147 - 179 - 73
23. Engelhardt, Alexander 2004 TSV Undingen 385 Pkt.
10,98 - 2,22 - 17,00
110 - 155 - 120
24. Leibfritz, Janik 2004 TSV Undingen 368 Pkt.
10,99 - 1,95 - 19,50
110 - 112 - 146
25. Dorfmüller, Benedikt 2003 TSV Undingen 352 Pkt.
11,11 - 2,25 - 14,50
102 - 159 - 91
26. Binanzer, Ian 2004 TSV Undingen 318 Pkt.
11,20 - 2,18 - 13,00
97 - 148 - 73
27. Herrmann, Steffen 2003 TSV Undingen 295 Pkt.
10,54 - 2,03 - 10,00
138 - 125 - 32
28. Grauer, Luca 2004 TSV Genkingen 248 Pkt.
11,72 - 2,04 - 11,50
69 - 126 - 53
29. Bentele, Julius 2004 TSV Genkingen 243 Pkt.
10,96 - 1,88 - 10,00
111 - 100 - 32
30. Schmid, Luca 2004 TSV Undingen 191 Pkt.
11,35 - 1,70 - 10,00
89 - 70 - 32
Leibfritz, Matti 2004 TSV Undingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Herrmann, Jonas 2003 TSV Undingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schüler D 3-Kampf 24.09.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. TUS Metzingen I 4.031 Pkt.
Bantel, Yannick 2003 851 Pkt.
Jedele, Jason 2002 851 Pkt.
Koch, Finn 2003 842 Pkt.
Gohl, Maurice 2003 770 Pkt.
Kalbfell, Moritz 2003 717 Pkt.
2. TSV Riederich 3.241 Pkt.
Loroff, Nico 2002 867 Pkt.
Müller, Erik 2003 808 Pkt.
Ehmke, Lorenz 2003 594 Pkt.
Fuchslocher, Sven 2003 542 Pkt.
Stübing, Elija 2003 430 Pkt.
3. LG Eningen-Reutlingen 3.119 Pkt.
Auer, Jakob 2002 812 Pkt.
Tamm, Jonas 2003 701 Pkt.
Auer, Hannes 2004 573 Pkt.
Huonker, Frieder 2004 522 Pkt.
Rogge, Jörn 2004 511 Pkt.
4. TSV Undingen I 2.908 Pkt.
Heinz, Fabian 2002 757 Pkt.
Schölla, Jannik 2002 663 Pkt.
Reiff, David 2002 611 Pkt.
Hailfinger, Luca 2003 492 Pkt.
Engelhardt, Alexander 2004 385 Pkt.
5. TUS Metzingen II 2.767 Pkt.
Koch, Jona 2004 689 Pkt.
Dobberstein, Linus 2004 652 Pkt.
Sigloch, Carl 2003 618 Pkt.
Hirt, Thomas 2003 409 Pkt.
Ladwig, Nils 2004 399 Pkt.
6. TSV Genkingen 2.683 Pkt.
Hübner, Dennis 2002 750 Pkt.
Haupt, Samuel 2003 609 Pkt.
Renz, Simon 2003 594 Pkt.
Pearson, Jeremia 2004 482 Pkt.
Grauer, Luca 2004 248 Pkt.
7. TSV Undingen II 1.524 Pkt.
Leibfritz, Janik 2004 368 Pkt.
Dorfmüller, Benedikt 2003 352 Pkt.
Binanzer, Ian 2004 318 Pkt.
Herrmann, Steffen 2003 295 Pkt.
Schmid, Luca 2004 191 Pkt.

Schüler C 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf M11 24.09.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Schwab, Jonas 2000 TSV Gomaringen 1.078 Pkt.
7,96 - 4,06 - 40,50
361 - 394 - 323
2. Herrmann, Jonas 2000 TSV Genkingen 1.061 Pkt.
8,55 - 4,00 - 48,00
298 - 388 - 375
3. Wolf, Georg 2000 TSV Gomaringen 1.001 Pkt.
8,45 - 3,91 - 39,50
308 - 377 - 316
4. Broszeit, Viktor 2000 TSV Gomaringen 992 Pkt.
7,90 - 4,10 - 28,00
367 - 399 - 226
5. Tchassem, Frodwin 2000 TSV Gomaringen 962 Pkt.
8,00 - 3,79 - 30,00
356 - 363 - 243
6. Zeiler, Gregor 2000 LG Engstingen-Hohenstein 956 Pkt.
8,47 - 3,79 - 35,50
306 - 363 - 287
7. Kurz, Christian 2000 LG Eningen-Reutlingen 943 Pkt.
8,48 - 3,86 - 33,00
305 - 371 - 267
8. Beck, Armin 2000 LG Eningen-Reutlingen 930 Pkt.
8,19 - 3,66 - 30,50
335 - 348 - 247
9. Vogel, Marc 2000 LG Eningen-Reutlingen 845 Pkt.
8,21 - 3,45 - 24,00
333 - 322 - 190
10. Backmund, Mathias 2000 TUS Metzingen 816 Pkt.
8,73 - 3,35 - 28,00
280 - 310 - 226
11. Herrmann, Noah 2000 TSV Genkingen 792 Pkt.
8,63 - 3,48 - 22,50
290 - 326 - 176
Nestel, Daniel 2000 TSV Undingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schüler C 3-Kampf M10 24.09.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Roth, Mathis 2001 VfL Pfullingen 1.009 Pkt.
8,21 - 3,76 - 39,50
333 - 360 - 316
2. Ott, Pascal 2001 TSV Gomaringen 976 Pkt.
8,35 - 3,58 - 40,00
318 - 338 - 320
3. Schröder, Mikka 2001 TSV Gomaringen 927 Pkt.
8,41 - 3,90 - 29,50
312 - 376 - 239
4. Kurzeya, Nils 2001 TSV Undingen 906 Pkt.
8,24 - 3,47 - 31,00
330 - 325 - 251
5. Heusel, Stefan 2001 LG Eningen-Reutlingen 863 Pkt.
8,53 - 3,60 - 27,50
300 - 341 - 222
6. Ekler, Nils 2001 TSV Gomaringen 825 Pkt.
8,34 - 2,98 - 30,00
319 - 263 - 243
7. Kisner, Alexander 2001 TUS Metzingen 810 Pkt.
8,66 - 3,42 - 25,50
287 - 319 - 204
8. Deisner, Andreas 2001 SV Ohmenhausen 795 Pkt.
9,14 - 3,18 - 32,50
243 - 289 - 263
9. Vöhringer, Nico 2001 TSV Undingen 717 Pkt.
9,40 - 3,17 - 26,00
221 - 287 - 209
10. Entenmann, Felix 2001 SV Ohmenhausen 642 Pkt.
9,50 - 2,91 - 22,50
213 - 253 - 176
Greiner, Nicolas 2001 TSV Undingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Scherr, Jannik 2001 LG Eningen-Reutlingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Damrau, Sander 2001 LG Eningen-Reutlingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schüler C 3-Kampf 24.09.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Gomaringen 5.009 Pkt.
Schwab, Jonas 2000 1.078 Pkt.
Wolf, Georg 2000 1.001 Pkt.
Broszeit, Viktor 2000 992 Pkt.
Ott, Pascal 2001 976 Pkt.
Tchassem, Frodwin 2000 962 Pkt.

Schüler B 4-Kampf
Schüler B 4-Kampf M13 24.09.2011
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Ekler, Hendrik 1998 TSV Gomaringen 1.567 Pkt.
11,25 - 4,75 - 1,28 - 39,50
386 - 469 - 362 - 350
2. Freudenmann, Sebastian 1998 LG Engstingen-Hohenstein 1.515 Pkt.
11,48 - 4,25 - 1,36 - 36,00
366 - 416 - 406 - 327
3. Mayer, Yannik 1998 TSV Riederich 1.447 Pkt.
11,57 - 4,33 - 1,32 - 29,50
358 - 424 - 384 - 281

Schüler B 4-Kampf M12 24.09.2011
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 1.625 Pkt.
11,36 - 4,54 - 1,36 - 47,00
376 - 447 - 406 - 396
2. Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 1.601 Pkt.
11,01 - 4,57 - 1,20 - 52,00
408 - 450 - 318 - 425
3. 41501 Gutekunst, Nicolas 1999 TSV Gomaringen 1.479 Pkt.
11,72 - 4,35 - 1,36 - 32,00
346 - 427 - 406 - 300
4. 41977 Sanke, Nico 1999 TSV Gomaringen 1.278 Pkt.
12,04 - 4,05 - 1,16 - 28,00
320 - 393 - 295 - 270
Zeiler, Oliver 1999 LG Engstingen-Hohenstein 0
n.a. - 3,79 - n.a. - n.a.
- 363 - -
Heusel, Hannes 1999 LG Eningen-Reutlingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Eiting, Philipp 1999 LG Eningen-Reutlingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf W13 24.09.2011
75m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 39808 Herrmann, Lea 1998 TSV Genkingen 1.706 Pkt.
10,90 - 4,30 - 1,32 - 31,00
436 - 471 - 394 - 405
2. 39682 Dietter, Mara 1998 TSV Undingen 1.438 Pkt.
11,76 - 3,44 - 1,16 - 33,00
360 - 365 - 288 - 425
3. Mader, Ann-Kathrin 1998 LG Engstingen-Hohenstein 1.329 Pkt.
11,71 - 3,70 - 1,12 - 22,00
364 - 399 - 261 - 305

Schülerinnen B 4-Kampf W12 24.09.2011
75m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 41635 Wüsteney, Selene 1999 LG Eningen-Reutlingen 1.667 Pkt.
11,47 - 4,17 - 1,28 - 36,50
384 - 456 - 368 - 459
2. 40917 Kurzeya, Lea 1999 TSV Undingen 1.532 Pkt.
10,81 - 4,27 - 1,20 - 22,00
445 - 467 - 315 - 305
3. Gekeler, Svenja 1999 LG Engstingen-Hohenstein 1.446 Pkt.
12,51 - 3,41 - 1,24 - 34,50
302 - 362 - 342 - 440
4. Armbruster, Annika 1999 LG Engstingen-Hohenstein 1.394 Pkt.
12,19 - 3,53 - 1,12 - 33,50
326 - 377 - 261 - 430
5. Heinzelmann, Sigrid 1999 LG Engstingen-Hohenstein 1.378 Pkt.
12,73 - 3,53 - 1,24 - 28,00
286 - 377 - 342 - 373
6. 42057 Schweder, Nadine 1999 TSV Gomaringen 1.328 Pkt.
11,97 - 3,97 - 1,12 - 21,00
343 - 432 - 261 - 292

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 24.09.2011         
       Bericht     |                           | Ort   : Sonnenbühl-Undingen
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: DSMM Sch C/D                                           
  Kategorie        : Kreisoffen                                             
  Ausrichter       : TSV Undingen                                           
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Burgstadion                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     12    |     12    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |     |     |     |     |   |
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler B        |  10 |     |  10 |     |100|
                            | Schülerinnen B   |     |   9 |     |   9 |100|
   Waage                    | Schüler C        |  25 |     |  21 |     | 84|
                            | Schülerinnen C   |     |  43 |     |  42 | 97|
                            | Schüler D        |  45 |     |  41 |     | 91|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |  26 |     |  21 | 80|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  80 |     |  72 |     | 90|
                            |Summe Weiblich    |     |  78 |     |  72 | 92|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    158    |    144    | 91|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/8300 LA-Kreis Reutlingen