zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

Einweihungswettkampf - Stabhochsprunganlage
SG Bad Schönborn 1975 e.V. - 11. September 2011

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M50
Männer M40
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W13

Veranstaltungsbericht




Männer [Klassenübersicht]

Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    

 1.Böhler, Patrick             90 ESV Weil am Rhein                 4,02 m  
 2.Schätzel, Sebastian         85 SG Bad Schönborn                  3,22 m  




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    

 1.Friedrich, Jessica          95 MTG Mannheim                      2,52 m  




weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    

 1.Nagel, Kathrin              92 SG Walldorf Astoria               3,22 m  




männliche Jugend B [Klassenübersicht]

Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    

 1.Porsch, Gordon              94 SG Anspach                        4,42 m  
 2.Spissinger, Yannick         95 Rastatter TV                      4,32 m  
 3.Held, Julian                95 LAG Obere Murg                    3,22 m  




männliche Jugend A [Klassenübersicht]

Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    

 1.Comi, Dominik               92 WGL Schwäbisch Hall               4,22 m  
 2.Heck, Sajoscha              93 SG Bad Schönborn                  3,82 m  
   Porsch, Marvin              92 SG Anspach                        n.a.




Schüler M13 [Klassenübersicht]

Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    

 1.Schuppel, Benjamin          98 SG Bad Schönborn                  2,32 m  
 2.Schöbel, Maximilian         98 SG Bad Schönborn                  1,82 m  
   Zimmermann, Mitja           98 SG Bad Schönborn                      
   Sickinger, Georg            98 SG Bad Schönborn                      




Schüler M14 [Klassenübersicht]

Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    

 1.Hofmann, Gunnar             97 SG Bad Schönborn                  2,72 m  




Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    

 1.Lauter, Samantha            98 WGL Schwäbisch Hall               3,22 m  
 2.Butz, Nicole                98 WGL Schwäbisch Hall               3,02 m  
 3.Tolle, Luisa                98 SG Walldorf Astoria               2,22 m  




Männer M40 [Klassenübersicht]

Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    

 1.Class, Harald               68 MTV Aalen                         3,82 m  
 2.Berger, Lothar              69 SG Bad Schönborn                  3,12 m  




Veranstaltungsbericht [Klassenübersicht]

Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 

Veranstaltender Verein :                
     SG Bad Schönborn                   Datum der Veranstaltung : 11. September 2011
     Markus Kerle                       Veranstaltungsort :       Bad Schönborn
     Max Reger Ring 17                  Kreis :                   Bruchsal
     76669 Bad Schönborn                Bezirk :                  
     Tel 07253 3770                     Landesverband :           Baden
     Fax                                

Veranstaltung : Einweihungswettkampf - Stabhochsprunganlage


Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
2                 5                 3                 3                 13                

Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
0                 2                 3                 0                 5                 
Gesamtsumme: 18          Anzahl Vereine: 9


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          2
  Lizenzierte Kampfrichter:   3
  Helfer:                     5
  SUMME:                     10


Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.


Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein    Weit/Drei: Nein


Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: 
                 Waage Fabrikat:         


Wettkampfleiter:  Wolfgang Reichert, Schillerstraße 1
                  76669 Bad Schönborn, 07253 7904
Verbandsaufsicht: , 
                  , 

Die beigefügte Ergebnisliste hat 5 Seiten.

Bemerkungen: 




Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.



Erstellt mit dem Programm STADION 2009.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für BLV-Kreis Bruchsal, Serien-Nr. 0187.