zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
 

Jugend trainiert für Olympia Bundesfinale 2011 am 19./20.09.2011 in Berlin - Mommsenstadion


Ergebnisliste

   
Wettkampfübersicht
Jungen II JtfO Jungen III JtfO Mädchen II JtfO Mädchen III JtfO

Jungen II JtfO

______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

1. NW 442 Landrat-Lucas-Gymnasium Leverkusen 9.334 2. SN 445 Sportgymnasium Chemnitz 9.215 3. BB 436 Sportschule Potsdam 9.015 4. BE 435 SLZ Berlin 8.918 5. SL 444 Gymnasium am Rotenbühl Saarbrücken 8.776 6. ST 446 Sportgymnasium Magdeburg 8.727 7. BW 433 Otto-Hahn-Gymnasium Karlsruhe 8.571 8. TH 448 Sportgymnasium Jena 8.473 9. HH 438 Stadtteilschule Bergedorf 8.410 10. RP 443 Gymnasium an der Heinzenwies Idar-Oberstein 8.400 11. NI 441 Humboldtschule Hannover 8.394 12. HB 437 Oberschule an der Ronzelenstr. Bremen 8.387 13. SH 447 Europaschule-Gymnasium Schwarzenbek 8.175 14. BY 434 Hans-Leinberger-Gymnasium Landshut 8.110 15. HE 439 Gesamtschule Gießen-Ost 8.107 16. MV 440 Gymnasium Sanitz 7.803 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NW 442 Jungen II JtfO Landrat-Lucas-Gymnasium Leverkusen Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 534 Bluhm, Joshua 1994 +1,2 11,05 696 538 Golin, Dennis 1994 +1,2 11,24 673 1369 544 Schiemann, Christian 1994 +0,0 11,74 (617) 1000 m 537 Dreistein, Nicolas 1995 2:34,15 721 543 Odenthal, David 1994 2:56,69 583 1304 542 Müller, Sebastian 1994 2:57,05 (581) Weitsprung 535 Benzenberg, Christopher 1994 +0,0 6,72 658 539 Koblischke, Jakob 1994 +0,0 6,43 632 1290 544 Schiemann, Christian 1994 +0,0 6,35 (625) Hochsprung 535 Benzenberg, Christopher 1994 1,88 662 540 Kremers, Jan 1996 1,76 607 1269 539 Koblischke, Jakob 1994 1,76 (607) Kugelstoss (5 kg) 545 Timmler, Sven 1994 15,30 672 541 Kusenberg, Mario 1994 15,29 671 1343 543 Odenthal, David 1994 n.a. Speerwurf (700 g) 545 Timmler, Sven 1994 56,38 680 536 Domes, Daniel 1995 46,61 615 1295 541 Kusenberg, Mario 1994 44,60 (601) 4 x 100 m St. 2 544 Schiemann, Christian 1994 43,05 1464 1464 535 Benzenberg, Christopher 1994 538 Golin, Dennis 1994 534 Bluhm, Joshua 1994 St. 1 536 Domes, Daniel 1995 aufg. 541 Kusenberg, Mario 1994 537 Dreistein, Nicolas 1995 539 Koblischke, Jakob 1994 Gesamt: 9.334 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: SN 445 Jungen II JtfO Sportgymnasium Chemnitz Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 573 Vogel, Vincent 1994 +1,2 11,37 658 582 Schlegel, Sebastian 1994 +0,0 11,82 609 1267 583 Liebold, Felix 1994 +1,2 12,00 (590) 1000 m 579 Jähnigen, Arne 1994 2:36,52 705 577 Dabrunst, Nils 1994 2:52,19 608 1313 580 Grundmann, Oliver 1995 2:52,94 (604) Weitsprung 574 Vogel, Christopher 1994 -0,7 6,67 654 573 Vogel, Vincent 1994 +0,0 6,59 646 1300 583 Liebold, Felix 1994 +0,1 6,35 (625) Hochsprung 575 Erfurth, Philipp 1995 2,00 716 574 Vogel, Christopher 1994 1,88 662 1378 576 Schenker, Tim 1995 1,76 (607) Kugelstoss (5 kg) 578 Spindler, Philipp 1994 14,37 639 577 Dabrunst, Nils 1994 14,38 639 1278 584 Carlowitz, Tom 1995 14,04 (627) Speerwurf (700 g) 578 Spindler, Philipp 1994 53,50 662 584 Carlowitz, Tom 1995 49,54 635 1297 577 Dabrunst, Nils 1994 39,97 (567) 4 x 100 m St. 1 581 Groschopp, Martin 1994 44,37 1382 1382 583 Liebold, Felix 1994 574 Vogel, Christopher 1994 573 Vogel, Vincent 1994 St. 2 578 Spindler, Philipp 1994 48,26(1167) 582 Schlegel, Sebastian 1994 584 Carlowitz, Tom 1995 576 Schenker, Tim 1995 Gesamt: 9.215 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BB 436 Jungen II JtfO Sportschule Potsdam Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 456 Nagrelli, Alexander 1994 +1,2 11,44 650 457 Hischer, Lennart 1994 +0,8 11,64 628 1278 462 Hübener, Tobias 1995 +0,7 12,07 (583) 1000 m 464 Odjidia, Thorell 1994 2:35,61 711 465 Dietrich, Alexander 1994 2:44,74 652 1363 467 Rönsch, Christian 1995 2:45,53 (647) Weitsprung 458 Borchert, Benjamin 1995 +1,5 6,25 616 459 Ehrentraut, Christopher 1995 +0,0 6,12 604 1220 460 Pietza, Max 1994 +0,0 5,78 (572) Hochsprung 458 Borchert, Benjamin 1995 1,80 625 461 Hüntemann, Lukas 1995 1,72 588 1213 466 Hannemann, Phillip 1995 1,60 (529) Kugelstoss (5 kg) 460 Pietza, Max 1994 14,47 642 456 Nagrelli, Alexander 1994 14,16 631 1273 459 Ehrentraut, Christopher 1995 10,88 (506) Speerwurf (700 g) 460 Pietza, Max 1994 55,88 677 458 Borchert, Benjamin 1995 49,76 637 1314 463 Strauß, Dominic 1996 43,80 (595) 4 x 100 m St. 1 462 Hübener, Tobias 1995 44,84 1354 1354 457 Hischer, Lennart 1994 456 Nagrelli, Alexander 1994 464 Odjidia, Thorell 1994 St. 2 465 Dietrich, Alexander 1994 48,92(1134) 466 Hannemann, Phillip 1995 467 Rönsch, Christian 1995 459 Ehrentraut, Christopher 1995 Gesamt: 9.015 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BE 435 Jungen II JtfO SLZ Berlin Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 443 Bensing, Markus 1994 +1,2 11,54 639 445 Leistner, Nico 1995 +0,0 11,69 623 1262 449 Jahn, Felix 1995 +0,7 12,35 (555) 1000 m 451 Große, Lukas 1995 2:52,59 606 452 Bauer, Lukas 1995 2:53,79 599 1205 454 Schnicke, Maximilian 1994 2:54,54 (595) Weitsprung 446 Wolff, Matthias 1994 +2,3 6,37 627 443 Bensing, Markus 1994 +0,0 6,31 621 1248 450 Wolfram, Maximilian 1995 +0,0 6,20 (611) Hochsprung 450 Wolfram, Maximilian 1995 1,80 625 444 Balan, Oleg 1995 1,80 625 1250 448 Pahlow, Kai 1995 1,72 (588) Kugelstoss (5 kg) 446 Wolff, Matthias 1994 14,13 630 447 Krause, Tim 1994 13,26 599 1229 453 Reddmann, Botvid 1995 11,16 (517) Speerwurf (700 g) 448 Pahlow, Kai 1995 57,50 687 446 Wolff, Matthias 1994 54,55 668 1355 447 Krause, Tim 1994 44,81 (603) 4 x 100 m St. 1 443 Bensing, Markus 1994 44,60 1369 1369 445 Leistner, Nico 1995 444 Balan, Oleg 1995 449 Jahn, Felix 1995 St. 2 450 Wolfram, Maximilian 1995 47,38(1213) 453 Reddmann, Botvid 1995 451 Große, Lukas 1995 452 Bauer, Lukas 1995 Gesamt: 8.918 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: SL 444 Jungen II JtfO Gymnasium am Rotenbühl Saarbrücken Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 571 Wieland, Luca 1994 +1,2 11,28 669 562 Kmoch, Nico 1995 -0,2 12,32 558 1227 566 Seewald, Kai 1995 +0,7 12,41 (549) 1000 m 561 Mathis, Uli 1995 2:35,10 714 565 Resch, Peter 1994 2:40,22 680 1394 564 Sutschet, Alexander 1995 2:44,39 (654) Weitsprung 571 Wieland, Luca 1994 +0,0 6,75 661 563 Kunkel, Yves 1994 +0,0 6,24 615 1276 569 Servello, Davide 1994 +0,0 4,68 (462) Hochsprung 561 Mathis, Uli 1995 1,72 588 567 Scheid, Lucian 1995 1,60 529 1117 566 Seewald, Kai 1995 1,56 (509) Kugelstoss (5 kg) 570 Walz, Peter 1994 12,96 587 563 Kunkel, Yves 1994 12,73 579 1166 567 Scheid, Lucian 1995 11,25 (521) Speerwurf (700 g) 563 Kunkel, Yves 1994 49,90 638 570 Walz, Peter 1994 46,50 614 1252 568 Blum, Tobias 1995 44,04 (597) 4 x 100 m St. 1 566 Seewald, Kai 1995 45,01 1344 1344 571 Wieland, Luca 1994 561 Mathis, Uli 1995 562 Kmoch, Nico 1995 St. 2 569 Servello, Davide 1994 aufg. 570 Walz, Peter 1994 565 Resch, Peter 1994 560 Nimmrichter, Felix 1994 Gesamt: 8.776 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: ST 446 Jungen II JtfO Sportgymnasium Magdeburg Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 586 Behrendt, Tom 1994 +0,0 11,78 613 594 Paasche, Peter 1995 +0,0 11,91 599 1212 595 Menshausen, Maximilian 1995 +0,0 12,05 (585) 1000 m 593 Motschmann, Lukas 1994 2:32,42 733 592 Motschmann, Johannes 1994 2:33,94 723 1456 587 Ebel, Marcel 1995 2:35,47 (712) Weitsprung 586 Behrendt, Tom 1994 +0,0 5,78 572 596 Törmer, Stephan 1995 +0,0 5,65 560 1132 594 Paasche, Peter 1995 +0,0 5,60 (555) Hochsprung 597 Walter, Jan 1994 1,80 625 588 Janke, Per 1995 1,68 568 1193 591 Lewonig, Ronny 1994 1,60 (529) Kugelstoss (5 kg) 589 Kellerstraß, Franz 1994 13,53 609 590 Krötki, Vincent 1995 10,77 501 1110 591 Lewonig, Ronny 1994 10,21 (478) Speerwurf (700 g) 589 Kellerstraß, Franz 1994 54,93 671 591 Lewonig, Ronny 1994 46,75 616 1287 590 Krötki, Vincent 1995 44,17 (598) 4 x 100 m St. 1 594 Paasche, Peter 1995 45,14 1337 1337 586 Behrendt, Tom 1994 595 Menshausen, Maximilian 1995 588 Janke, Per 1995 St. 2 593 Motschmann, Lukas 1994 47,46(1209) 596 Törmer, Stephan 1995 592 Motschmann, Johannes 1994 587 Ebel, Marcel 1995 Gesamt: 8.727 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BW 433 Jungen II JtfO Otto-Hahn-Gymnasium Karlsruhe Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 421 Nwaoha, Kevin 1994 +0,0 11,79 612 420 Leimenstoll, Philipp 1994 +0,7 12,13 577 1189 419 Panic, Filip 1994 +0,7 12,28 (562) 1000 m 426 Fassnacht, Marcel 1994 2:48,07 631 427 Wammetsberger, Felix 1995 2:48,86 627 1258 420 Leimenstoll, Philipp 1994 2:54,64 (594) Weitsprung 421 Nwaoha, Kevin 1994 6,36 626 425 Holub, Felix 1994 +0,0 6,05 597 1223 423 Wipfler, Jannik 1996 +0,0 5,78 (572) Hochsprung 428 Kempfer, Marin 1995 1,72 588 425 Holub, Felix 1994 1,72 588 1176 417 Kruse, Nils 1995 1,72 (588) Kugelstoss (5 kg) 417 Kruse, Nils 1995 13,21 597 418 Gausmann, Sven 1995 13,11 593 1190 422 Hobbie, Vincent 1997 8,76 (414) Speerwurf (700 g) 417 Kruse, Nils 1995 52,60 656 418 Gausmann, Sven 1995 44,30 599 1255 428 Kempfer, Marin 1995 35,20 (530) 4 x 100 m St. 1 425 Holub, Felix 1994 46,14 1280 1280 421 Nwaoha, Kevin 1994 419 Panic, Filip 1994 420 Leimenstoll, Philipp 1994 St. 2 424 Holub, Toni 1996 50,38(1064) 423 Wipfler, Jannik 1996 428 Kempfer, Marin 1995 426 Fassnacht, Marcel 1994 Gesamt: 8.571 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: TH 448 Jungen II JtfO Sportgymnasium Jena Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 616 Hyckel, Tom 1995 +0,8 11,60 633 622 Schönefeldt, Domenik 1996 -0,2 12,35 555 1188 618 Küfner, Robin 1995 +0,7 12,39 (551) 1000 m 623 Spindler, Falko 1996 2:47,41 635 614 Schwarzer, Marius 1995 2:48,49 629 1264 615 Hoppe, Clemens 1995 3:01,45 (558) Weitsprung 616 Hyckel, Tom 1995 +0,0 6,23 614 621 Röder, Christian 1997 +0,0 5,90 583 1197 612 Pieles, Johannes 1996 o.g.V. Hochsprung 617 Knörnschild, Felix 1995 1,80 625 613 Lenk, Maximilian 1996 1,72 588 1213 616 Hyckel, Tom 1995 1,60 (529) Kugelstoss (5 kg) 617 Knörnschild, Felix 1995 13,04 590 615 Hoppe, Clemens 1995 12,29 562 1152 622 Schönefeldt, Domenik 1996 8,55 (405) Speerwurf (700 g) 619 Meier, Tom 1997 47,88 624 617 Knörnschild, Felix 1995 47,14 619 1243 620 Reis, Felix 1997 40,90 (574) 4 x 100 m St. 2 622 Schönefeldt, Domenik 1996 47,32 1216 1216 612 Pieles, Johannes 1996 618 Küfner, Robin 1995 613 Lenk, Maximilian 1996 St. 1 614 Schwarzer, Marius 1995 disq. 615 Hoppe, Clemens 1995 621 Röder, Christian 1997 623 Spindler, Falko 1996 Gesamt: 8.473 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: HH 438 Jungen II JtfO Stadtteilschule Bergedorf Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 490 Boll, Eliab 1995 +0,8 11,40 655 486 Osei-Boll, Elliot 1994 +0,0 11,46 648 1303 491 Schmidt, Anton 1995 -0,2 11,99 (591) 1000 m 492 Stracke, Julius 1995 2:47,49 635 487 Krempin, Jakob 1995 2:51,19 613 1248 493 Voelkl, Maurice 1994 2:55,23 (591) Weitsprung 490 Boll, Eliab 1995 +0,0 6,57 645 483 Eichholz, Maximilian 1994 +0,0 5,84 578 1223 485 Heitmann, Maik 1995 +0,0 5,32 (527) Hochsprung 483 Eichholz, Maximilian 1994 1,76 607 493 Voelkl, Maurice 1994 1,68 568 1175 486 Osei-Boll, Elliot 1994 1,68 (568) Kugelstoss (5 kg) 492 Stracke, Julius 1995 12,22 559 489 Rol, Charlie 1994 11,45 529 1088 488 Meyns, Christian 1996 11,43 (528) Speerwurf (700 g) 484 Heise, Jona 1996 36,33 539 492 Stracke, Julius 1995 29,70 484 1023 488 Meyns, Christian 1996 21,84 (410) 4 x 100 m St. 1 485 Heitmann, Maik 1995 44,91 1350 1350 486 Osei-Boll, Elliot 1994 490 Boll, Eliab 1995 483 Eichholz, Maximilian 1994 St. 2 487 Krempin, Jakob 1995 46,92(1237) 493 Voelkl, Maurice 1994 482 Czapla, Finn 1996 491 Schmidt, Anton 1995 Gesamt: 8.410 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: RP 443 Jungen II JtfO Gymnasium an der Heinzenwies Idar-Oberstein Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 549 Fuchs, Marius 1994 +0,8 12,19 571 553 Fuchs, Sebastian 1996 -0,2 12,29 561 1132 552 Casper, Julian 1995 -0,2 13,19 (479) 1000 m 551 Pfeiffer, Julian 1994 2:52,06 608 554 Knillmann, Daniel 1994 2:56,28 585 1193 555 Köhn, Christian 1995 2:57,58 (578) Weitsprung 550 Frey, Moritz 1994 +0,0 5,61 556 552 Casper, Julian 1995 +0,5 5,24 520 1076 553 Fuchs, Sebastian 1996 +0,0 4,50 (443) Hochsprung 557 Conrad, Simon 1996 1,64 549 550 Frey, Moritz 1994 1,64 549 1098 549 Fuchs, Marius 1994 1,56 (509) Kugelstoss (5 kg) 548 Lukas, Dennis 1994 17,63 749 547 Becker, Marcel 1994 13,52 608 1357 556 Wolter, Carsten 1994 10,05 (471) Speerwurf (700 g) 547 Becker, Marcel 1994 65,60 736 548 Lukas, Dennis 1994 43,03 590 1326 4 x 100 m St. 1 553 Fuchs, Sebastian 1996 47,28 1218 1218 549 Fuchs, Marius 1994 547 Becker, Marcel 1994 548 Lukas, Dennis 1994 St. 2 550 Frey, Moritz 1994 50,46(1060) 558 Lamot, Patrik 1996 552 Casper, Julian 1995 557 Conrad, Simon 1996 Gesamt: 8.400 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 441 Jungen II JtfO Humboldtschule Hannover Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 523 Hohlfeld, Niklas 1994 +0,0 11,94 596 522 Dierschke, Dominik 1995 +0,8 12,38 552 1148 532 Maraz, Alper 1995 +0,0 12,70 (522) 1000 m 526 Siegel, Christoph 1994 2:57,07 581 532 Maraz, Alper 1995 2:59,01 571 1152 Weitsprung 527 Weiß, Torben 1995 +0,0 6,03 596 523 Hohlfeld, Niklas 1994 +0,0 5,82 576 1172 522 Dierschke, Dominik 1995 +1,2 5,29 (524) Hochsprung 527 Weiß, Torben 1995 1,92 680 530 Hertell, Johannes 1995 1,64 549 1229 531 Schmidt, Robin 1995 1,60 (529) Kugelstoss (5 kg) 528 Ziesing, Torben 1995 15,84 690 524 Bollmann, Hendrik 1994 14,43 641 1331 Speerwurf (700 g) 528 Ziesing, Torben 1995 39,31 562 524 Bollmann, Hendrik 1994 33,03 513 1075 525 Poschmann, Torben 1994 26,45 (455) 4 x 100 m St. 1 527 Weiß, Torben 1995 46,01 1287 1287 523 Hohlfeld, Niklas 1994 522 Dierschke, Dominik 1995 528 Ziesing, Torben 1995 St. 2 530 Hertell, Johannes 1995 n.a. 531 Schmidt, Robin 1995 525 Poschmann, Torben 1994 524 Bollmann, Hendrik 1994 Gesamt: 8.394 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: HB 437 Jungen II JtfO Oberschule an der Ronzelenstr. Bremen Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 477 Netzlaff, Fabian 1996 +1,2 11,00 702 474 Narloch, Christian 1994 +0,0 11,76 615 1317 473 Bruns, Niklas 1995 +0,0 12,33 (557) 1000 m 475 Aleff, Frederic 1995 2:55,17 591 470 Schröder, Monty 1995 3:01,12 560 1151 Weitsprung 477 Netzlaff, Fabian 1996 +0,0 6,59 646 473 Bruns, Niklas 1995 +1,0 5,36 531 1177 472 Wiedemann, Max 1994 +0,0 5,36 (531) Hochsprung 474 Narloch, Christian 1994 1,72 588 476 Franke, Marten 1994 1,64 549 1137 472 Wiedemann, Max 1994 1,52 (489) Kugelstoss (5 kg) 478 Räbiger, Colin 1994 12,06 553 476 Franke, Marten 1994 11,04 512 1065 471 Jachens, Lucas 1994 11,02 (512) Speerwurf (700 g) 471 Jachens, Lucas 1994 46,02 611 469 Gülzow, Erik 1994 38,60 557 1168 478 Räbiger, Colin 1994 36,63 (542) 4 x 100 m St. 1 476 Franke, Marten 1994 44,54 1372 1372 473 Bruns, Niklas 1995 477 Netzlaff, Fabian 1996 474 Narloch, Christian 1994 St. 2 472 Wiedemann, Max 1994 disq. 469 Gülzow, Erik 1994 470 Schröder, Monty 1995 475 Aleff, Frederic 1995 Gesamt: 8.387 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: SH 447 Jungen II JtfO Europaschule-Gymnasium Schwarzenbek Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 599 Gralla, Jan-Hendrik 1994 +0,0 11,75 616 601 Wendebaum, Marius 1994 +0,0 11,83 608 1224 605 Fuchs, Hannes 1994 +0,8 12,16 (574) 1000 m 602 Ralfs, Lennart 1994 2:35,93 709 606 Stolle, Malte 1995 2:53,50 600 1309 608 Laue, Patrick 1995 2:56,06 (586) Weitsprung 601 Wendebaum, Marius 1994 +1,3 5,85 579 600 Döring, Tim 1994 +0,0 4,94 489 1068 603 Drews, Lukas 1995 +0,0 4,92 (487) Hochsprung 600 Döring, Tim 1994 1,68 568 599 Gralla, Jan-Hendrik 1994 1,68 568 1136 610 Dibbern, Henrik 1994 1,60 (529) Kugelstoss (5 kg) 604 Stahlkopf, Gerd 1994 10,86 505 610 Dibbern, Henrik 1994 10,70 498 1003 609 Kulp, Hannes 1994 9,97 (468) Speerwurf (700 g) 603 Drews, Lukas 1995 42,30 584 604 Stahlkopf, Gerd 1994 39,18 561 1145 609 Kulp, Hannes 1994 33,53 (517) 4 x 100 m St. 1 605 Fuchs, Hannes 1994 45,96 1290 1290 607 Koop, Alexander 1995 599 Gralla, Jan-Hendrik 1994 601 Wendebaum, Marius 1994 St. 2 610 Dibbern, Henrik 1994 n.a. 603 Drews, Lukas 1995 604 Stahlkopf, Gerd 1994 600 Döring, Tim 1994 Gesamt: 8.175 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 434 Jungen II JtfO Hans-Leinberger-Gymnasium Landshut Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 430 Nejedl, Philipp 1994 +0,0 11,84 607 439 Walters, Andrew 1995 +0,0 11,86 605 1212 436 Hirschauer, Sebastian 1995 -0,2 12,75 (518) 1000 m 440 Leitenberger, Marcel 1994 2:51,32 613 434 Ritthaler, Christoph 1994 2:56,33 585 1198 432 Kosterhon, Felix 1995 3:05,28 (539) Weitsprung 437 Winterling, Lukas 1995 +0,0 6,06 598 439 Walters, Andrew 1995 +0,0 5,28 523 1121 434 Ritthaler, Christoph 1994 +0,0 5,05 (500) Hochsprung 435 Gretsch, Tobias 1996 1,60 529 440 Leitenberger, Marcel 1994 1,56 509 1038 441 Viertlmeister, Sebastian 1994 1,48 (469) Kugelstoss (5 kg) 437 Winterling, Lukas 1995 12,40 566 433 Sigl, Lukas 1995 11,13 516 1082 438 Wagenbauer, Tobias 1994 10,24 (479) Speerwurf (700 g) 437 Winterling, Lukas 1995 49,75 637 435 Gretsch, Tobias 1996 36,50 541 1178 433 Sigl, Lukas 1995 26,96 (460) 4 x 100 m St. 1 436 Hirschauer, Sebastian 1995 46,12 1281 1281 439 Walters, Andrew 1995 440 Leitenberger, Marcel 1994 430 Nejedl, Philipp 1994 St. 2 433 Sigl, Lukas 1995 48,81(1140) 431 Auernhammer, Markus 1995 434 Ritthaler, Christoph 1994 438 Wagenbauer, Tobias 1994 Gesamt: 8.110 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: HE 439 Jungen II JtfO Gesamtschule Gießen-Ost Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 502 Schleenbecker, Jonas 1994 +0,8 11,75 616 506 Walldorf, Alexander 1994 +0,7 12,40 550 1166 501 Pfeiff, Moritz 1994 +0,8 12,43 (547) 1000 m 504 Mendez, Leon 1994 2:55,74 588 500 Lauber, Lennart 1995 2:59,58 568 1156 501 Pfeiff, Moritz 1994 aufg. Weitsprung 502 Schleenbecker, Jonas 1994 -0,6 6,05 597 495 Böhm, Max 1994 +0,0 5,74 568 1165 499 Korn, Hannes 1995 +0,0 5,45 (540) Hochsprung 502 Schleenbecker, Jonas 1994 1,80 625 496 Cyrus, Alexander 1994 1,68 568 1193 505 Volkert, Henry 1994 1,60 (529) Kugelstoss (5 kg) 498 Herbst, Hannes 1995 11,31 523 499 Korn, Hannes 1995 10,86 505 1028 497 Güllec, Gelo 1994 9,75 (458) Speerwurf (700 g) 495 Böhm, Max 1994 48,54 628 500 Lauber, Lennart 1995 38,25 554 1182 498 Herbst, Hannes 1995 33,89 (520) 4 x 100 m St. 1 506 Walldorf, Alexander 1994 47,31 1217 1217 495 Böhm, Max 1994 505 Volkert, Henry 1994 500 Lauber, Lennart 1995 St. 2 498 Herbst, Hannes 1995 disq. 496 Cyrus, Alexander 1994 499 Korn, Hannes 1995 504 Mendez, Leon 1994 Gesamt: 8.107 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: MV 440 Jungen II JtfO Gymnasium Sanitz Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 508 Tackmann, Domenic 1995 +0,7 12,21 569 513 Knaak, Lenhard 1994 -0,2 12,45 546 1115 511 Hölper, Paul 1994 -0,2 12,55 (536) 1000 m 508 Tackmann, Domenic 1995 2:54,42 595 516 Grünwald, Henry 1996 2:55,19 591 1186 514 Lösch, Anton 1994 3:07,20 (530) Weitsprung 512 Schuster, Sebastian 1995 +1,1 5,47 542 513 Knaak, Lenhard 1994 +0,0 5,44 539 1081 516 Grünwald, Henry 1996 +0,1 5,27 (522) Hochsprung 510 Kriegisch, Alexander 1994 1,72 588 512 Schuster, Sebastian 1995 1,68 568 1156 515 Eben, Jan 1994 1,56 (509) Kugelstoss (5 kg) 510 Kriegisch, Alexander 1994 11,21 519 518 Alwardt, Max 1995 10,89 506 1025 515 Eben, Jan 1994 8,02 (380) Speerwurf (700 g) 515 Eben, Jan 1994 31,57 500 511 Hölper, Paul 1994 31,02 496 996 514 Lösch, Anton 1994 30,19 (489) 4 x 100 m St. 1 508 Tackmann, Domenic 1995 46,80 1244 1244 512 Schuster, Sebastian 1995 510 Kriegisch, Alexander 1994 513 Knaak, Lenhard 1994 St. 2 514 Lösch, Anton 1994 49,95(1084) 516 Grünwald, Henry 1996 517 Jebe, Torge 1994 511 Hölper, Paul 1994 Gesamt: 7.803

Jungen III JtfO


______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

1. MV 456 Sportgymnasium Neubrandenburg 8.965 2. SN 461 Sportgymnasium Chemnitz 8.632 3. BB 452 Lausitzer Sportschule Cottbus 8.294 4. SL 460 Gymnasium am Rotenbühl Saarbrücken 8.206 5. TH 464 Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt 8.165 6. RP 459 Goethe-Gymnasium Germersheim 8.068 7. NW 458 Freiherr-vom-Stein-Gymnasium Bünde 8.011 8. HE 455 Alfred-Wegener-Schule Kirchhain 7.899 9. BE 451 SLZ Berlin 7.791 10. ST 462 Sportgymnasium Magdeburg 7.766 11. BW 449 Liebfrauenschule Sigmaringen 7.598 12. SH 463 Herderschule Rendsburg 7.587 13. NI 457 Gymnasium Groß Ilsede 7.335 14. HB 453 Oberschule an der Helsinkistr. Bremen 7.237 15. BY 450 Bertolt-Brecht-Schule Nürnberg 6.567 16. HH 454 Stadtteilschule Lohbrügge Hamburg 6.436 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: MV 456 Jungen III JtfO Sportgymnasium Neubrandenburg Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 716 Prüfer, Henning 1996 9,06 629 717 Thiele, Ben 1997 9,28 599 1228 718 Keidl, Thomas 1996 9,48 (574) 1000 m 719 Zawadzki, David 1996 2:43,73 658 720 Jurrat, Kilian 1996 2:51,43 612 1270 721 Peters, Marcel 1997 2:55,53 (589) Weitsprung 718 Keidl, Thomas 1996 -0,3 6,15 607 717 Thiele, Ben 1997 +0,0 6,14 606 1213 722 Tetzlaff, Florian 1997 +0,0 5,73 (567) Hochsprung 722 Tetzlaff, Florian 1997 1,74 597 726 Howe, Merten 1997 1,70 578 1175 723 Silz, Leonard 1996 1,58 (519) Kugelstoss (4 kg) 725 Müller, Patrick 1996 19,82 818 716 Prüfer, Henning 1996 19,47 807 1625 724 Glawe, Johann 1997 14,45 (642) Ballwurf 200g 726 Howe, Merten 1997 78,50 558 727 Prüfer, Clemens 1997 73,50 535 1093 725 Müller, Patrick 1996 72,00 (528) 4 x 75 m St. 1 717 Thiele, Ben 1997 34,80 1361 1361 718 Keidl, Thomas 1996 722 Tetzlaff, Florian 1997 716 Prüfer, Henning 1996 St. 2 724 Glawe, Johann 1997 36,75(1223) 723 Silz, Leonard 1996 721 Peters, Marcel 1997 719 Zawadzki, David 1996 Gesamt: 8.965 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: SN 461 Jungen III JtfO Sportgymnasium Chemnitz Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 781 Elger, Patrick 1996 9,03 633 792 Brussig, Paul 1996 9,36 589 1222 782 Schöttke, Marcus 1996 9,47 (575) 1000 m 789 Wetzstein, Erik 1996 2:49,67 622 782 Schöttke, Marcus 1996 2:51,75 610 1232 786 Grätsch, Bennet 1996 3:01,11 (560) Weitsprung 781 Elger, Patrick 1996 +0,0 6,13 605 783 Sacher, Justin 1996 -0,6 5,92 585 1190 788 Kleeberg, Tom 1996 -0,2 5,77 (571) Hochsprung 783 Sacher, Justin 1996 1,78 616 788 Kleeberg, Tom 1996 1,66 559 1175 791 Heinrich, Florian 1998 1,46 (459) Kugelstoss (4 kg) 784 Dörner, Malte 1996 17,17 734 788 Kleeberg, Tom 1996 14,74 652 1386 787 Krause, Felix 1997 11,84 (544) Ballwurf 200g 790 Klaus, Maximilian 1996 68,00 508 789 Wetzstein, Erik 1996 68,00 508 1016 787 Krause, Felix 1997 63,00 (483) 4 x 75 m St. 1 783 Sacher, Justin 1996 34,15 1411 1411 792 Brussig, Paul 1996 787 Krause, Felix 1997 781 Elger, Patrick 1996 St. 2 784 Dörner, Malte 1996 disq. 785 Heß, Max 1996 782 Schöttke, Marcus 1996 790 Klaus, Maximilian 1996 Gesamt: 8.632 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BB 452 Jungen III JtfO Lausitzer Sportschule Cottbus Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 668 Tenschert, Leon 1996 9,15 616 675 Bruhn, Maximilian 1996 9,25 603 1219 667 Böhrenz, Joshua 1998 9,46 (576) 1000 m 674 Bashko, Volodja 1996 2:47,74 633 673 Trenn, Fabian 1996 2:52,16 608 1241 672 Nsingi, Ricky 1996 2:55,78 (588) Weitsprung 666 Schönwalder, Roman 1996 +0,0 5,53 548 664 Drocholl, Florian 1997 -0,2 5,39 534 1082 665 Lischka, Julius 1996 -0,1 5,25 (521) Hochsprung 666 Schönwalder, Roman 1996 1,62 539 671 Grützner, Felix 1996 1,54 499 1038 665 Lischka, Julius 1996 1,54 (499) Kugelstoss (4 kg) 669 Veranes-Mustelier, Rober 1996 15,58 681 670 Bruckert, Erec 1997 14,23 634 1315 671 Grützner, Felix 1996 12,26 (561) Ballwurf 200g 671 Grützner, Felix 1996 73,50 535 669 Veranes-Mustelier, Rober 1996 69,50 516 1051 673 Trenn, Fabian 1996 66,50 (501) 4 x 75 m St. 1 664 Drocholl, Florian 1997 34,98 1348 1348 675 Bruhn, Maximilian 1996 667 Böhrenz, Joshua 1998 668 Tenschert, Leon 1996 St. 2 665 Lischka, Julius 1996 36,09(1268) 674 Bashko, Volodja 1996 666 Schönwalder, Roman 1996 669 Veranes-Mustelier, Rober 1996 Gesamt: 8.294 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: SL 460 Jungen III JtfO Gymnasium am Rotenbühl Saarbrücken Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 769 Scheidhauer, Hendrik 1997 9,12 621 772 Kinsinger, Etienne 1996 9,78 537 1158 777 Stanke, Lucas 1996 10,04 (507) 1000 m 773 Kruchten, Felix 1996 2:54,56 595 771 Heß, Henri 1997 2:59,15 570 1165 770 Busch, Kevin 1997 3:05,26 (539) Weitsprung 769 Scheidhauer, Hendrik 1997 +0,0 6,08 600 774 Meyer, Yannik 1996 -0,1 5,73 567 1167 775 Schüller, Colin 1997 -0,7 4,76 (470) Hochsprung 774 Meyer, Yannik 1996 1,74 597 773 Kruchten, Felix 1996 1,66 559 1156 771 Heß, Henri 1997 1,54 (499) Kugelstoss (4 kg) 768 Korn, Lennart 1997 13,70 615 779 Zintel, Björn 1996 11,39 527 1142 776 Müller, Jerome 1996 10,70 (498) Ballwurf 200g 779 Zintel, Björn 1996 78,00 556 776 Müller, Jerome 1996 74,00 537 1093 778 Walz, Lars 1997 54,00 (436) 4 x 75 m St. 1 772 Kinsinger, Etienne 1996 35,29 1325 1325 779 Zintel, Björn 1996 774 Meyer, Yannik 1996 769 Scheidhauer, Hendrik 1997 St. 2 770 Busch, Kevin 1997 disq. 777 Stanke, Lucas 1996 773 Kruchten, Felix 1996 768 Korn, Lennart 1997 Gesamt: 8.206 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: TH 464 Jungen III JtfO Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 823 Schwarz, Michael 1996 9,54 566 821 Wegner, Maximilian 1996 9,58 561 1127 820 Fitz, Lorenzo 1997 9,81 (533) 1000 m 822 Unbehaun, Pascal 1996 2:48,91 627 831 Junghannß, Karl 1996 2:51,08 614 1241 828 Wimma, Adrian 1996 2:51,21 (613) Weitsprung 821 Wegner, Maximilian 1996 +0,0 5,92 585 826 Senft, Anton 1996 -0,6 5,10 505 1090 825 Hannighofer, Hans-Peter 1997 o.g.V. Hochsprung 826 Senft, Anton 1996 1,90 671 822 Unbehaun, Pascal 1996 1,70 578 1249 829 Klemp, Leon 1997 1,58 (519) Kugelstoss (4 kg) 825 Hannighofer, Hans-Peter 1997 12,35 564 823 Schwarz, Michael 1996 11,36 525 1089 826 Senft, Anton 1996 11,28 (522) Ballwurf 200g 822 Unbehaun, Pascal 1996 70,50 521 825 Hannighofer, Hans-Peter 1997 69,50 516 1037 824 Lenski, Lukas 1996 67,50 (506) 4 x 75 m St. 1 821 Wegner, Maximilian 1996 35,19 1332 1332 820 Fitz, Lorenzo 1997 824 Lenski, Lukas 1996 823 Schwarz, Michael 1996 St. 2 827 Möller, Sebastian 1998 38,63(1104) 830 Olak, Philip Patric 1997 831 Junghannß, Karl 1996 828 Wimma, Adrian 1996 Gesamt: 8.165 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: RP 459 Jungen III JtfO Goethe-Gymnasium Germersheim Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 756 Leuthner, Nicolai 1996 8,89 653 755 Leuthner, Jascha 1997 9,85 529 1182 757 Moskalyuk, Bogdan 1997 10,21 (488) 1000 m 759 Liebel, Marius 1996 2:49,43 624 760 Hartenstein, Julian 1997 2:59,59 568 1192 758 Gronbach, Nico 1998 3:11,25 (511) Weitsprung 761 Maurer, Mark 1997 +0,0 5,57 552 762 Patlakis, Christian 1997 +0,0 5,41 536 1088 757 Moskalyuk, Bogdan 1997 -0,6 4,52 (445) Hochsprung 761 Maurer, Mark 1997 1,70 578 755 Leuthner, Jascha 1997 1,58 519 1097 Kugelstoss (4 kg) 756 Leuthner, Nicolai 1996 14,55 645 764 Allies, Tommy 1996 10,85 505 1150 763 Schwab, Valentin 1996 10,55 (492) Ballwurf 200g 762 Patlakis, Christian 1997 76,00 546 765 Jenne, Lucas 1996 64,50 491 1037 764 Allies, Tommy 1996 61,00 (473) 4 x 75 m St. 1 761 Maurer, Mark 1997 35,33 1322 1322 756 Leuthner, Nicolai 1996 755 Leuthner, Jascha 1997 762 Patlakis, Christian 1997 St. 2 758 Gronbach, Nico 1998 disq. 759 Liebel, Marius 1996 763 Schwab, Valentin 1996 757 Moskalyuk, Bogdan 1997 Gesamt: 8.068 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NW 458 Jungen III JtfO Freiherr-vom-Stein-Gymnasium Bünde Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 744 Zöllner, Tom 1996 9,50 571 743 Koene, Lennart 1996 9,58 561 1132 747 Mesch, Robert 1997 10,12 (498) 1000 m 752 Heipmann, Mark 1996 2:56,05 587 748 Heipmann, Janis 1996 2:58,90 571 1158 750 Hepke, Lars Lennart 1996 3:03,79 (547) Weitsprung 742 Ransiek, Niklas 1996 -0,3 6,01 594 743 Koene, Lennart 1996 -0,2 5,63 558 1152 749 Hilling, Justus 1996 -1,1 4,82 (477) Hochsprung 742 Ransiek, Niklas 1996 1,74 597 753 Becker, Leon 1996 1,62 539 1136 749 Hilling, Justus 1996 1,54 (499) Kugelstoss (4 kg) 746 Lippert, Thorben 1996 12,44 568 742 Ransiek, Niklas 1996 12,44 568 1136 745 Boetzel, Jonathan 1997 12,31 (563) Ballwurf 200g 745 Boetzel, Jonathan 1997 73,00 532 746 Lippert, Thorben 1996 62,00 478 1010 751 Kallabis, Lars 1996 44,50 (381) 4 x 75 m St. 1 745 Boetzel, Jonathan 1997 35,83 1287 1287 743 Koene, Lennart 1996 744 Zöllner, Tom 1996 753 Becker, Leon 1996 St. 2 747 Mesch, Robert 1997 37,65(1165) 749 Hilling, Justus 1996 748 Heipmann, Janis 1996 750 Hepke, Lars Lennart 1996 Gesamt: 8.011 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: HE 455 Jungen III JtfO Alfred-Wegener-Schule Kirchhain Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 710 Koknat, René 1996 9,54 566 705 Yüksel, Ali 1996 9,56 564 1130 703 Kläs, Sascha 1997 10,24 (485) 1000 m 705 Yüksel, Ali 1996 2:46,89 638 707 Bremecker, Benjamin 1996 3:05,59 538 1176 709 Köhler, Benjamin 1996 3:12,77 (504) Weitsprung 706 Neugebauer, Nils 1996 -0,7 5,61 556 712 Fink, Jannik 1996 -0,3 5,38 533 1089 703 Kläs, Sascha 1997 -0,2 4,70 (464) Hochsprung 710 Koknat, René 1996 1,74 597 708 Seibert, Paul 1996 1,74 597 1194 Kugelstoss (4 kg) 706 Neugebauer, Nils 1996 12,46 568 714 Lowak, Lassen 1997 10,06 472 1040 711 Graf, Tom 1996 8,95 (423) Ballwurf 200g 706 Neugebauer, Nils 1996 79,00 560 708 Seibert, Paul 1996 62,00 478 1038 704 Pfeil, Jose Pablo 1996 61,00 (473) 4 x 75 m St. 1 710 Koknat, René 1996 36,62 1232 1232 712 Fink, Jannik 1996 705 Yüksel, Ali 1996 703 Kläs, Sascha 1997 St. 2 704 Pfeil, Jose Pablo 1996 disq. 711 Graf, Tom 1996 708 Seibert, Paul 1996 713 von Keitz, Tizian 1996 Gesamt: 7.899 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BE 451 Jungen III JtfO SLZ Berlin Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 651 Auerswald, Gavin Marc 1996 8,97 641 653 Tretjakow, Alexander 1998 9,80 535 1176 652 Warmholz, Tom 1998 10,14 (496) 1000 m 661 Rusch, Jakob 1996 2:57,89 577 662 Stutzke, Jacob 1997 3:08,56 524 1101 654 Lucht, Christian 1998 3:18,33 (480) Weitsprung 651 Auerswald, Gavin Marc 1996 +0,0 6,16 608 653 Tretjakow, Alexander 1998 -0,1 5,18 514 1122 652 Warmholz, Tom 1998 +0,0 5,05 (500) Hochsprung 651 Auerswald, Gavin Marc 1996 1,82 635 659 Luttert, Maximilian 1996 1,58 519 1154 658 Schiefer, Tim 1998 1,58 (519) Kugelstoss (4 kg) 659 Luttert, Maximilian 1996 13,36 602 657 Grasnick, Konstantin 1997 9,28 438 1040 654 Lucht, Christian 1998 7,59 (359) Ballwurf 200g 659 Luttert, Maximilian 1996 80,50 567 660 Waske, Luca 1998 50,00 414 981 655 Waterstraat, Tom 1998 43,50 (375) 4 x 75 m St. 1 652 Warmholz, Tom 1998 36,84 1217 1217 653 Tretjakow, Alexander 1998 657 Grasnick, Konstantin 1997 661 Rusch, Jakob 1996 St. 2 660 Waske, Luca 1998 38,69(1100) 656 Zernicke, Friedrich 1999 655 Waterstraat, Tom 1998 658 Schiefer, Tim 1998 Gesamt: 7.791 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: ST 462 Jungen III JtfO Sportgymnasium Magdeburg Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 794 Brandt, Marvin 1996 9,29 598 800 Kramer, Fred 1996 9,43 580 1178 799 Instenberg, Christoph 1998 10,90 (418) 1000 m 798 Gold, Samuel 1996 2:47,20 637 801 Krukowski, Tim 1996 2:56,11 586 1223 Weitsprung 804 Müller, Christoph 1996 -0,3 5,60 555 794 Brandt, Marvin 1996 -0,5 5,56 551 1106 805 Schulze, Paul 1996 +0,0 4,78 (473) Hochsprung 804 Müller, Christoph 1996 1,70 578 805 Schulze, Paul 1996 1,62 539 1117 803 Meier, Karl-Moritz 1997 o.g.V. Kugelstoss (4 kg) 804 Müller, Christoph 1996 15,66 684 796 Friedrich, Niklas 1997 9,37 442 1126 802 Rohde, Sebastian 1996 7,85 (372) Ballwurf 200g 796 Friedrich, Niklas 1997 64,50 491 802 Rohde, Sebastian 1996 41,00 360 851 4 x 75 m St. 1 799 Instenberg, Christoph 1998 37,64 1165 1165 794 Brandt, Marvin 1996 800 Kramer, Fred 1996 805 Schulze, Paul 1996 St. 2 801 Krukowski, Tim 1996 39,21(1069) 803 Meier, Karl-Moritz 1997 795 Brütt, Erik 1998 798 Gold, Samuel 1996 Gesamt: 7.766 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BW 449 Jungen III JtfO Liebfrauenschule Sigmaringen Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 632 Husmann, Simon 1996 10,00 512 633 Lieb, Johannes 1996 10,10 500 1012 636 Rummler, Luca 1996 10,11 (499) 1000 m 631 Fazio, Julian 1997 3:08,31 525 635 Sedlaczek, Tim 1998 3:11,02 512 1037 632 Husmann, Simon 1996 3:11,25 (511) Weitsprung 626 Reichle, Christian 1996 +0,0 5,73 567 628 Przemus, Oliver 1998 +0,0 4,92 487 1054 630 Peters, Daniel 1996 -0,6 4,70 (464) Hochsprung 627 Reichle, Julian 1997 1,62 539 626 Reichle, Christian 1996 1,62 539 1078 628 Przemus, Oliver 1998 1,58 (519) Kugelstoss (4 kg) 626 Reichle, Christian 1996 15,16 667 625 Bundschuh, Eric 1997 13,47 606 1273 627 Reichle, Julian 1997 11,85 (545) Ballwurf 200g 625 Bundschuh, Eric 1997 72,00 528 627 Reichle, Julian 1997 57,50 455 983 629 Gröber, Jannik 1998 41,50 (363) 4 x 75 m St. 1 632 Husmann, Simon 1996 37,71 1161 1161 636 Rummler, Luca 1996 633 Lieb, Johannes 1996 625 Bundschuh, Eric 1997 St. 2 628 Przemus, Oliver 1998 38,56(1108) 630 Peters, Daniel 1996 634 Bachstein, Lars 1998 629 Gröber, Jannik 1998 Gesamt: 7.598 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: SH 463 Jungen III JtfO Herderschule Rendsburg Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 809 Peleikis, Maximilian 1996 9,46 576 810 Jacob, Lasse 1996 9,65 553 1129 807 Brodersen, Fynn 1996 9,96 (516) 1000 m 814 Wiese, Lars 1996 2:57,42 579 811 Clausen, Julius 1997 3:01,53 558 1137 816 Breiholz, Claas 1996 3:14,63 (496) Weitsprung 808 Loft, Malte 1996 -0,3 5,12 507 809 Peleikis, Maximilian 1996 -1,0 5,01 496 1003 811 Clausen, Julius 1997 -1,0 4,77 (472) Hochsprung 807 Brodersen, Fynn 1996 1,66 559 812 Feige, Thorben 1997 1,58 519 1078 818 Oetzmann, Bennet 1997 1,46 (459) Kugelstoss (4 kg) 807 Brodersen, Fynn 1996 11,16 517 813 Neve, Hagen 1996 9,82 461 978 815 Hartmann, Niklas 1996 9,69 (456) Ballwurf 200g 808 Loft, Malte 1996 68,00 508 810 Jacob, Lasse 1996 65,00 494 1002 814 Wiese, Lars 1996 63,00 (483) 4 x 75 m St. 1 808 Loft, Malte 1996 36,21 1260 1260 810 Jacob, Lasse 1996 814 Wiese, Lars 1996 809 Peleikis, Maximilian 1996 St. 2 811 Clausen, Julius 1997 39,27(1066) 817 Sierks, Jannik 1996 812 Feige, Thorben 1997 813 Neve, Hagen 1996 Gesamt: 7.587 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 457 Jungen III JtfO Gymnasium Groß Ilsede Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 729 Runge, Marcel 1996 9,40 584 732 Bugdoll, Sören 1996 9,92 521 1105 730 Schröder, Maximilian 1996 10,43 (465) 1000 m 738 Frost, Louis 1996 3:00,90 561 732 Bugdoll, Sören 1996 3:16,84 487 1048 737 Iseke, Eike 1996 3:17,52 (484) Weitsprung 736 Zenge, Oliver 1997 +0,0 5,33 528 737 Iseke, Eike 1996 +0,0 4,65 459 987 731 Holtz, Justus 1997 -0,8 4,36 (428) Hochsprung 736 Zenge, Oliver 1997 1,74 597 735 Zenge, Daniel 1997 1,50 479 1076 733 Mrasek, Tino 1996 1,50 (479) Kugelstoss (4 kg) 729 Runge, Marcel 1996 12,48 569 733 Mrasek, Tino 1996 11,70 539 1108 734 Preikschas, Jascha 1996 10,97 (510) Ballwurf 200g 733 Mrasek, Tino 1996 67,50 506 735 Zenge, Daniel 1997 54,00 436 942 739 Frühling, Henrik 1996 48,50 (405) 4 x 75 m St. 2 730 Schröder, Maximilian 1996 39,21 1069 1069 734 Preikschas, Jascha 1996 739 Frühling, Henrik 1996 740 Binner, Mattis 1996 St. 1 731 Holtz, Justus 1997 o.g.V. 736 Zenge, Oliver 1997 732 Bugdoll, Sören 1996 729 Runge, Marcel 1996 Gesamt: 7.335 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: HB 453 Jungen III JtfO Oberschule an der Helsinkistr. Bremen Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 677 Dressler, Timo 1996 9,93 520 682 Kassan, Sören 1997 9,94 518 1038 678 Könemann, Philip 1997 10,32 (477) 1000 m 686 Schmidtke, Andrej 1997 3:12,80 504 684 Schwingl, Florian 1996 3:16,99 486 990 688 Wendler, Nils 1996 3:20,62 (471) Weitsprung 677 Dressler, Timo 1996 -0,2 5,21 517 682 Kassan, Sören 1997 -0,3 4,85 480 997 683 Rauscher, Torben 1996 +0,0 4,24 (414) Hochsprung 679 Hinrichs, Jan 1996 1,54 499 683 Rauscher, Torben 1996 1,50 479 978 687 Plümer, Lukas 1996 1,46 (459) Kugelstoss (4 kg) 681 Loek, Tom 1996 11,98 550 679 Hinrichs, Jan 1996 10,71 499 1049 684 Schwingl, Florian 1996 8,50 (402) Ballwurf 200g 679 Hinrichs, Jan 1996 70,50 521 678 Könemann, Philip 1997 66,50 501 1022 681 Loek, Tom 1996 56,50 (450) 4 x 75 m St. 1 682 Kassan, Sören 1997 37,67 1163 1163 681 Loek, Tom 1996 678 Könemann, Philip 1997 677 Dressler, Timo 1996 St. 2 686 Schmidtke, Andrej 1997 40,14(1016) 687 Plümer, Lukas 1996 684 Schwingl, Florian 1996 683 Rauscher, Torben 1996 Gesamt: 7.237 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 450 Jungen III JtfO Bertolt-Brecht-Schule Nürnberg Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 640 Stellmach, Rene 1996 9,10 623 639 Krieg, Leon 1996 9,54 566 1189 638 Satzniger, Jan 1997 9,73 (543) 1000 m 641 Ebert, Sean 1996 2:56,81 582 643 Gerner, Jeremias 1997 3:07,98 526 1108 642 Nietzer, Nick 1998 3:20,63 (471) Weitsprung 645 Fichtner, Florian 1996 -0,2 6,03 596 644 Fichtner, Felix 1996 -1,1 5,40 535 1131 643 Gerner, Jeremias 1997 +0,0 4,49 (442) Hochsprung 645 Fichtner, Florian 1996 1,78 616 644 Fichtner, Felix 1996 1,66 559 1175 Kugelstoss (4 kg) 645 Fichtner, Florian 1996 11,78 542 640 Stellmach, Rene 1996 10,05 471 1013 Ballwurf 200g 644 Fichtner, Felix 1996 66,00 499 639 Krieg, Leon 1996 57,00 452 951 638 Satzniger, Jan 1997 40,50 (357) St. 1 641 Ebert, Sean 1996 disq. 640 Stellmach, Rene 1996 638 Satzniger, Jan 1997 639 Krieg, Leon 1996 Gesamt: 6.567 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: HH 454 Jungen III JtfO Stadtteilschule Lohbrügge Hamburg Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 700 Reuß, Jesper 1997 9,43 580 693 Gauger, Justin 1996 9,98 514 1094 697 Messa, Elvio 1998 10,23 (486) 1000 m 695 Goedje, Dave 1996 2:58,68 573 698 Nern, Marvin 1996 3:01,22 560 1133 693 Gauger, Justin 1996 aufg. Weitsprung 700 Reuß, Jesper 1997 -0,4 5,88 582 694 Ghaemi, Amin 1996 +0,0 5,33 528 1110 690 Baumert, Marvin 1996 -0,2 4,30 (421) Hochsprung 701 Wolf, Markus 1997 1,70 578 700 Reuß, Jesper 1997 1,66 559 1137 Kugelstoss (4 kg) 699 Nitche, Awad 1996 11,60 535 696 Maisner, Daniel 1996 11,54 532 1067 692 Garthe, Sven 1996 10,36 (484) Ballwurf 200g 701 Wolf, Markus 1997 61,00 473 696 Maisner, Daniel 1996 51,50 422 895 692 Garthe, Sven 1996 48,50 (405) 4 x 75 m St. 2 690 Baumert, Marvin 1996 disq. 701 Wolf, Markus 1997 694 Ghaemi, Amin 1996 697 Messa, Elvio 1998 St. 1 698 Nern, Marvin 1996 o.g.V. 693 Gauger, Justin 1996 695 Goedje, Dave 1996 696 Maisner, Daniel 1996 Gesamt: 6.436

Mädchen II JtfO


______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

1. TH 416 Sportgymnasium Jena 8.052 2. SL 412 Gymnasium am Rotenbühl Saarbrücken 7.859 3. SN 413 Sportgymnasium Chemnitz 7.672 4. BE 403 SLZ Berlin 7.617 5. MV 408 Sportgymnasium Neubrandenburg 7.594 6. ST 414 Sportgymnasium Magdeburg 7.503 7. NW 410 Landrat-Lucas-Gymnasium Leverkusen 7.479 8. HE 407 Albert-Schweitzer-Schule Alsfeld 7.290 9. RP 411 Martin-Butzer-Gymnasium Dierdorf 7.227 10. NI 409 Ratsgymnasium Rotenburg 7.216 11. BY 402 Bertolt-Brecht-Schule Nürnberg 7.141 12. BW 401 Gymnasium Achern 7.129 13. SH 415 Gymnasium Kronwerk Rendsburg 6.901 14. BB 404 Sportschule Potsdam 6.751 15. HB 405 Freie Ev. Bekenntnisschule Bremen 6.218 16. HH 406 Gymnasium Allermöhe Hamburg 5.770 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: TH 416 Mädchen II JtfO Sportgymnasium Jena Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 201 Biehl, Anika 1995 +0,1 12,45 613 196 Gottschalk, Sandra 1994 +0,1 12,84 576 1189 204 Karczmarczyk, Lisa 1997 -1,1 13,07 (555) 800 m 206 Schupeck, Nathalie 1997 2:21,79 559 207 Linke, Lisa 1997 2:32,17 499 1058 Weitsprung 201 Biehl, Anika 1995 +0,0 5,57 608 205 Weis, Cynthia 1997 +1,4 5,32 583 1191 198 Regal, Franziska 1994 +0,0 4,95 (543) Hochsprung 197 Perner, Dorothee 1994 1,60 565 199 Müller, Celine 1997 1,56 541 1106 205 Weis, Cynthia 1997 1,52 (517) Kugelstoss (4 kg) 200 Steinhoff, Diana 1995 12,37 562 198 Regal, Franziska 1994 11,40 526 1088 197 Perner, Dorothee 1994 9,05 (434) Speerwurf (600 g) 197 Perner, Dorothee 1994 37,77 565 198 Regal, Franziska 1994 36,90 558 1123 200 Steinhoff, Diana 1995 36,22 (552) 4 x 100 m St. 1 203 Vogel, Anna-Maria 1995 48,41 1297 1297 201 Biehl, Anika 1995 202 Kreußler, Sina 1995 196 Gottschalk, Sandra 1994 St. 2 204 Karczmarczyk, Lisa 1997 50,02(1216) 206 Schupeck, Nathalie 1997 199 Müller, Celine 1997 205 Weis, Cynthia 1997 Gesamt: 8.052 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: SL 412 Mädchen II JtfO Gymnasium am Rotenbühl Saarbrücken Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 151 Müller, Laura 1995 +0,1 12,33 625 154 Valeske, Louisa 1994 +0,1 12,70 589 1214 152 Nehl, Annie 1995 -1,1 13,09 (553) 800 m 150 Schwarz, Mona 1996 2:17,12 589 149 Leutheuser, Tessa 1996 2:17,68 585 1174 153 Schmidt, Kathrin 1995 aufg. Weitsprung 151 Müller, Laura 1995 +0,0 5,46 597 145 Grauvogel, Louisa 1996 +0,0 5,41 592 1189 146 Dick, Regina 1994 +0,0 4,84 (531) Hochsprung 148 Leguede, Aline 1997 1,56 541 147 Hartung, Anna 1995 1,52 517 1058 155 Weiler, Sophie 1995 1,44 (469) Kugelstoss (4 kg) 147 Hartung, Anna 1995 11,39 526 144 Adjei, Abigail 1997 9,06 434 960 153 Schmidt, Kathrin 1995 7,08 (347) Speerwurf (600 g) 145 Grauvogel, Louisa 1996 38,74 573 147 Hartung, Anna 1995 30,55 504 1077 146 Dick, Regina 1994 28,46 (485) 4 x 100 m St. 2 148 Leguede, Aline 1997 50,63 1187 1187 144 Adjei, Abigail 1997 153 Schmidt, Kathrin 1995 149 Leutheuser, Tessa 1996 St. 1 152 Nehl, Annie 1995 disq. 154 Valeske, Louisa 1994 151 Müller, Laura 1995 145 Grauvogel, Louisa 1996 Gesamt: 7.859 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: SN 413 Mädchen II JtfO Sportgymnasium Chemnitz Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 157 Günl, Isabell 1995 +0,1 12,90 570 165 Keßler, Marie 1996 -1,3 13,23 541 1111 161 Schürer, Lois 1995 -1,3 13,31 (534) 800 m 157 Günl, Isabell 1995 2:18,18 582 160 Große, Lisa-Marie 1995 2:33,35 493 1075 168 Schreiber, Lisa-Marie 1997 2:33,57 (492) Weitsprung 167 Dewitz, Anne 1995 +0,0 5,34 585 166 Rathjen, Josephine 1995 +1,0 5,28 579 1164 164 Nitschke, Melanie 1996 +0,0 5,23 (573) Hochsprung 164 Nitschke, Melanie 1996 1,52 517 161 Schürer, Lois 1995 1,52 517 1034 163 Hoffmann, Alicia 1996 1,40 (444) Kugelstoss (4 kg) 163 Hoffmann, Alicia 1996 11,02 512 159 Schmidt, Sarah 1997 10,44 490 1002 162 Hofmann, Franziska 1994 10,03 (474) Speerwurf (600 g) 167 Dewitz, Anne 1995 34,74 540 162 Hofmann, Franziska 1994 34,24 536 1076 159 Schmidt, Sarah 1997 30,40 (503) 4 x 100 m St. 2 157 Günl, Isabell 1995 50,14 1210 1210 161 Schürer, Lois 1995 165 Keßler, Marie 1996 162 Hofmann, Franziska 1994 St. 1 164 Nitschke, Melanie 1996 disq. 160 Große, Lisa-Marie 1995 166 Rathjen, Josephine 1995 167 Dewitz, Anne 1995 Gesamt: 7.672 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BE 403 Mädchen II JtfO SLZ Berlin Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 27 Richter, Hendrikje 1997 +0,1 12,62 597 30 Fröhlich, Ida 1996 -1,5 13,26 538 1135 38 Pahlitzsch, Karolina 1994 -1,1 13,54 (515) 800 m 30 Fröhlich, Ida 1996 2:18,86 577 27 Richter, Hendrikje 1997 2:20,43 567 1144 31 Donath, Linda 1996 aufg. Weitsprung 36 Raebel, Nancy 1995 +0,2 4,94 542 37 Mühle, Clara 1995 +0,0 4,82 529 1071 29 Hedrich, Pauline 1997 -0,3 4,74 (520) Hochsprung 34 Buckwitz, Lisa Marie 1994 1,48 493 28 Büchner, Vanessa 1997 1,48 493 986 33 Kabitzsch, Lea Sophie 1996 1,40 (444) Kugelstoss (4 kg) 34 Buckwitz, Lisa Marie 1994 12,16 554 35 Hartwig, Julie 1994 9,95 471 1025 33 Kabitzsch, Lea Sophie 1996 8,64 (417) Speerwurf (600 g) 34 Buckwitz, Lisa Marie 1994 34,68 540 35 Hartwig, Julie 1994 33,18 527 1067 33 Kabitzsch, Lea Sophie 1996 24,97 (452) 4 x 100 m St. 1 29 Hedrich, Pauline 1997 50,59 1189 1189 30 Fröhlich, Ida 1996 38 Pahlitzsch, Karolina 1994 27 Richter, Hendrikje 1997 St. 2 32 Minge, Henriette 1995 54,33(1023) 37 Mühle, Clara 1995 36 Raebel, Nancy 1995 35 Hartwig, Julie 1994 Gesamt: 7.617 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: MV 408 Mädchen II JtfO Sportgymnasium Neubrandenburg Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 94 Cirstea, Dominique 1994 +0,1 12,78 582 93 Haase, Annalena 1996 -1,1 12,86 574 1156 92 Pieper, Pia 1995 -1,1 13,41 (526) 800 m 95 Thiel, Claudia 1995 2:20,21 569 103 Richter, Wibke 1996 2:21,75 559 1128 96 Rochow, Claudia 1994 2:22,70 (553) Weitsprung 92 Pieper, Pia 1995 +0,0 5,09 558 98 Niepage, Lisa 1994 +0,0 5,07 556 1114 100 Uhlmann, Beate 1994 +0,0 4,75 (522) Hochsprung 98 Niepage, Lisa 1994 1,44 469 97 Sinkeviciute, Emilia 1995 1,44 469 938 99 Niemann, Wiebke 1995 1,40 (444) Kugelstoss (4 kg) 99 Niemann, Wiebke 1995 11,06 514 100 Uhlmann, Beate 1994 10,68 499 1013 102 Assenheimer, Nadine 1995 9,11 (437) Speerwurf (600 g) 98 Niepage, Lisa 1994 34,78 541 100 Uhlmann, Beate 1994 27,00 471 1012 97 Sinkeviciute, Emilia 1995 26,90 (470) 4 x 100 m St. 1 92 Pieper, Pia 1995 49,68 1233 1233 94 Cirstea, Dominique 1994 93 Haase, Annalena 1996 101 Henkel, Julia 1996 St. 2 97 Sinkeviciute, Emilia 1995 56,17 (949) 99 Niemann, Wiebke 1995 102 Assenheimer, Nadine 1995 96 Rochow, Claudia 1994 Gesamt: 7.594 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: ST 414 Mädchen II JtfO Sportgymnasium Magdeburg Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 181 Topf, Britta 1996 +0,1 13,16 547 172 Klewenow, Josefin 1996 -1,3 13,22 542 1089 170 Althaus, Isabelle 1994 -1,1 13,42 (525) 800 m 175 Krusch, Maria 1995 2:18,73 578 177 Lüth, Franziska 1995 2:21,40 561 1139 178 Stahl, Lisa 1996 2:29,86 (512) Weitsprung 171 Großmann, Luise 1995 +0,2 5,07 556 172 Klewenow, Josefin 1996 +0,3 4,64 509 1065 174 Mattner, Lia 1997 +0,0 4,19 (458) Hochsprung 171 Großmann, Luise 1995 1,56 541 174 Mattner, Lia 1997 1,44 469 1010 170 Althaus, Isabelle 1994 1,32 (394) Kugelstoss (4 kg) 180 Stops, Ira 1995 11,25 521 176 Lungershausen, Karoline 1994 10,69 500 1021 173 Jackisch, Julie 1996 8,79 (423) Speerwurf (600 g) 179 Ebel, Lisa 1996 32,81 524 176 Lungershausen, Karoline 1994 31,80 515 1039 173 Jackisch, Julie 1996 29,03 (490) 4 x 100 m St. 1 181 Topf, Britta 1996 51,64 1140 1140 171 Großmann, Luise 1995 170 Althaus, Isabelle 1994 172 Klewenow, Josefin 1996 St. 2 180 Stops, Ira 1995 54,67(1009) 174 Mattner, Lia 1997 177 Lüth, Franziska 1995 178 Stahl, Lisa 1996 Gesamt: 7.503 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NW 410 Mädchen II JtfO Landrat-Lucas-Gymnasium Leverkusen Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 127 Oefner, Esther 1994 -1,3 13,10 552 119 Brückner, Michéle 1994 +1,1 13,51 517 1069 120 Dethmann, Stella 1995 +1,1 13,98 (479) 800 m 119 Brückner, Michéle 1994 2:31,49 503 126 Luginger, Maureen 1995 2:31,77 501 1004 120 Dethmann, Stella 1995 o.g.V. Weitsprung 127 Oefner, Esther 1994 +0,0 5,53 604 123 Kappes, Franziska 1994 +0,0 4,79 526 1130 128 Teske, Felicia 1994 +0,0 4,74 (520) Hochsprung 127 Oefner, Esther 1994 1,60 565 124 Kremers, Lena 1995 1,56 541 1106 122 Jäger, Nadine 1995 1,44 (469) Kugelstoss (4 kg) 118 Bergrath, Dana 1994 10,79 503 125 Kubeth, Jolene 1995 8,69 419 922 123 Kappes, Franziska 1994 8,04 (391) Speerwurf (600 g) 118 Bergrath, Dana 1994 42,90 605 125 Kubeth, Jolene 1995 35,05 543 1148 122 Jäger, Nadine 1995 30,88 (507) 4 x 100 m St. 1 128 Teske, Felicia 1994 52,53 1100 1100 119 Brückner, Michéle 1994 129 Weinekötter, Lisa 1994 120 Dethmann, Stella 1995 St. 2 121 Harnisch, Stefanie 1995 55,72 (967) 122 Jäger, Nadine 1995 124 Kremers, Lena 1995 123 Kappes, Franziska 1994 Gesamt: 7.479 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: HE 407 Mädchen II JtfO Albert-Schweitzer-Schule Alsfeld Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 82 Schmidt, Ramona 1994 -1,3 13,00 561 88 Konle, Jana 1996 +1,1 13,75 497 1058 83 Lerch, Alina 1995 -1,5 13,76 (497) 800 m 86 Schindler, Franziska 1997 2:29,50 514 81 Merle, Elena 1994 2:39,12 464 978 87 Knauf, Theresa 1997 2:40,55 (457) Weitsprung 83 Lerch, Alina 1995 +0,7 5,13 563 79 Smakal, Julia 1995 +0,0 5,13 563 1126 88 Konle, Jana 1996 +0,3 4,75 (522) Hochsprung 84 Bonn, Louisa-Maria 1994 1,56 541 79 Smakal, Julia 1995 1,56 541 1082 81 Merle, Elena 1994 1,48 (493) Kugelstoss (4 kg) 79 Smakal, Julia 1995 10,47 491 85 Stumpf, Anne 1995 8,37 405 896 84 Bonn, Louisa-Maria 1994 6,67 (327) Speerwurf (600 g) 82 Schmidt, Ramona 1994 32,73 523 84 Bonn, Louisa-Maria 1994 29,60 495 1018 80 Geißler, Lorena 1995 22,43 (426) 4 x 100 m St. 1 88 Konle, Jana 1996 51,81 1132 1132 82 Schmidt, Ramona 1994 83 Lerch, Alina 1995 89 Konle, Julia 1996 St. 2 87 Knauf, Theresa 1997 56,14 (950) 81 Merle, Elena 1994 80 Geißler, Lorena 1995 86 Schindler, Franziska 1997 Gesamt: 7.290 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: RP 411 Mädchen II JtfO Martin-Butzer-Gymnasium Dierdorf Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 135 Schneider, Rebecca 1995 -1,5 13,28 537 131 Schmidt, Annika 1994 -1,1 13,36 530 1067 137 Lorenz, Anja 1996 -1,5 13,47 (520) 800 m 136 Kühn, Lena 1996 2:22,35 555 140 Schmalebach, Annika 1996 2:28,43 520 1075 141 Kühn, Lara 1997 2:37,19 (473) Weitsprung 135 Schneider, Rebecca 1995 +0,0 4,76 523 138 Fuß, Giulia 1997 +0,0 4,72 518 1041 134 Walda, Leonie 1995 +0,0 4,63 (508) Hochsprung 137 Lorenz, Anja 1996 1,56 541 133 Kunz, Anne 1994 1,56 541 1082 139 Lubjuhn, Katharina 1996 1,36 (419) Kugelstoss (4 kg) 133 Kunz, Anne 1994 9,28 444 139 Lubjuhn, Katharina 1996 8,38 405 849 132 Stommel, Tamara 1994 8,33 (403) Speerwurf (600 g) 133 Kunz, Anne 1994 34,41 537 134 Walda, Leonie 1995 26,92 470 1007 138 Fuß, Giulia 1997 23,00 (432) 4 x 100 m St. 1 131 Schmidt, Annika 1994 52,38 1106 1106 135 Schneider, Rebecca 1995 134 Walda, Leonie 1995 132 Stommel, Tamara 1994 St. 2 137 Lorenz, Anja 1996 53,59(1054) 138 Fuß, Giulia 1997 141 Kühn, Lara 1997 136 Kühn, Lena 1996 Gesamt: 7.227 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 409 Mädchen II JtfO Ratsgymnasium Rotenburg Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 106 Orth, Rebekka 1995 -1,5 13,22 542 115 Steinmann, Katinka 1995 +1,1 13,28 537 1079 107 Klettke, Sina 1996 +0,7 13,74 (498) 800 m 109 Wilkens, Mira 1994 2:31,77 501 110 Gabriel, Carlotta 1994 2:36,12 479 980 116 Behrens, Wiebke 1996 2:36,56 (477) Weitsprung 107 Klettke, Sina 1996 +1,5 4,87 535 114 Schmidke, Annika 1997 +0,0 4,73 519 1054 108 Klettke, Marsha 1996 +0,0 4,60 (505) 112 Fitschen, Anna Lena 1997 n.a. Hochsprung 111 Schmidt, Wiebke 1994 1,52 517 108 Klettke, Marsha 1996 1,52 517 1034 116 Behrens, Wiebke 1996 1,48 (493) Kugelstoss (4 kg) 105 Michels, Sophia 1995 9,73 462 113 Koß, Vanessa 1997 7,74 377 839 116 Behrens, Wiebke 1996 7,53 (368) Speerwurf (600 g) 105 Michels, Sophia 1995 36,40 554 115 Steinmann, Katinka 1995 31,78 515 1069 113 Koß, Vanessa 1997 26,28 (464) 4 x 100 m St. 1 107 Klettke, Sina 1996 51,18 1161 1161 115 Steinmann, Katinka 1995 105 Michels, Sophia 1995 106 Orth, Rebekka 1995 St. 2 108 Klettke, Marsha 1996 56,59 (933) 112 Fitschen, Anna Lena 1997 114 Schmidke, Annika 1997 110 Gabriel, Carlotta 1994 Gesamt: 7.216 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 402 Mädchen II JtfO Bertolt-Brecht-Schule Nürnberg Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 22 Ebert, Sinead 1994 -1,3 12,75 584 15 Schlegl, Julia 1994 -1,5 13,14 549 1133 18 Ostermeier, Alina 1996 +0,7 13,96 (481) 800 m 22 Ebert, Sinead 1994 2:30,53 508 14 Retzer, Marie 1997 2:43,07 445 953 Weitsprung 15 Schlegl, Julia 1994 +0,0 5,53 604 20 Feser, Mara 1996 +0,0 5,09 558 1162 Hochsprung 20 Feser, Mara 1996 1,64 588 14 Retzer, Marie 1997 1,36 419 1007 Kugelstoss (4 kg) 19 Fuchs, Florentina 1996 8,16 396 18 Ostermeier, Alina 1996 8,11 394 790 24 Feuchtinger, Dominique 1995 6,49 (318) Speerwurf (600 g) 20 Feser, Mara 1996 31,15 509 19 Fuchs, Florentina 1996 29,13 491 1000 21 Schübel, Hannah 1994 16,34 (357) 4 x 100 m St. 1 18 Ostermeier, Alina 1996 52,62 1096 1096 22 Ebert, Sinead 1994 14 Retzer, Marie 1997 15 Schlegl, Julia 1994 St. 2 21 Schübel, Hannah 1994 56,38 (941) 19 Fuchs, Florentina 1996 24 Feuchtinger, Dominique 1995 23 Daxenberger, Michelle 1996 Gesamt: 7.141 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BW 401 Mädchen II JtfO Gymnasium Achern Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 2 Blättermann, Clara-Sophi 1995 -1,3 13,38 528 3 Grummel, Sina 1996 +1,1 13,45 522 1050 5 Schindele, Celina 1996 +1,1 14,15 (466) 800 m 7 Spieker, Annika 1996 2:23,59 548 6 Schmälzle, Sina 1995 2:29,49 514 1062 9 Urbschat, Vivien 1995 2:31,46 (503) Weitsprung 3 Grummel, Sina 1996 +0,5 5,11 561 2 Blättermann, Clara-Sophi 1995 +0,0 5,06 555 1116 10 Walter, Tamy 1996 +0,0 4,52 (496) Hochsprung 3 Grummel, Sina 1996 1,64 588 11 Weber, Meike 1996 1,44 469 1057 5 Schindele, Celina 1996 1,36 (419) Kugelstoss (4 kg) 8 Stephan, Pauline 1995 9,50 453 12 Welle, Vanessa 1995 7,76 378 831 1 Begerow, Anouk 1996 6,15 (301) Speerwurf (600 g) 8 Stephan, Pauline 1995 28,64 487 7 Spieker, Annika 1996 26,90 470 957 11 Weber, Meike 1996 22,54 (427) 4 x 100 m St. 1 5 Schindele, Celina 1996 53,54 1056 1056 11 Weber, Meike 1996 7 Spieker, Annika 1996 2 Blättermann, Clara-Sophi 1995 St. 2 10 Walter, Tamy 1996 56,77 (926) 9 Urbschat, Vivien 1995 4 Mark, Katharina 1995 12 Welle, Vanessa 1995 Gesamt: 7.129 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: SH 415 Mädchen II JtfO Gymnasium Kronwerk Rendsburg Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 183 Thießen, Milena 1994 -1,5 13,18 545 192 Brandtner, Anna 1996 +0,7 13,76 497 1042 186 Christophersen, Merle 1995 +0,7 14,65 (429) 800 m 188 Schneider, Kaya 1996 2:37,59 471 193 Siemers, Kristin 1996 2:37,98 469 940 185 Stamp, Dana 1995 2:50,65 (411) Weitsprung 183 Thießen, Milena 1994 +1,1 4,94 542 189 Pivovarov, Darja 1996 +0,0 4,73 519 1061 191 Goliasch, Ann-Marie 1996 -0,1 4,48 (491) Hochsprung 191 Goliasch, Ann-Marie 1996 1,52 517 189 Pivovarov, Darja 1996 1,48 493 1010 184 Otto, Janna 1995 1,40 (444) Kugelstoss (4 kg) 188 Schneider, Kaya 1996 8,75 421 184 Otto, Janna 1995 7,70 375 796 187 Benthien, Mara-Sophie 1995 6,18 (303) Speerwurf (600 g) 189 Pivovarov, Darja 1996 34,13 535 191 Goliasch, Ann-Marie 1996 30,88 507 1042 188 Schneider, Kaya 1996 30,81 (506) 4 x 100 m St. 1 186 Christophersen, Merle 1995 54,64 1010 1010 192 Brandtner, Anna 1996 184 Otto, Janna 1995 183 Thießen, Milena 1994 St. 2 190 Binder, Laura 1997 disq. 187 Benthien, Mara-Sophie 1995 194 Bannas, Carmen 1996 193 Siemers, Kristin 1996 Gesamt: 6.901 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BB 404 Mädchen II JtfO Sportschule Potsdam Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 40 Tuffour, Jennifer 1994 -1,3 12,46 612 42 Bartossek, Franziska 1994 -1,1 13,07 555 1167 45 Wagner, Janina 1997 -1,5 13,53 (515) 800 m 51 Brandenburg, Antonia 1995 2:21,80 559 50 Hartwig, Klara 1997 2:24,85 540 1099 49 Hahnenfeldt, Jennifer 1996 aufg. Weitsprung 40 Tuffour, Jennifer 1994 +0,1 5,77 629 41 König, Katharina 1994 +0,2 5,23 573 1202 42 Bartossek, Franziska 1994 +0,0 5,15 (565) Hochsprung 40 Tuffour, Jennifer 1994 1,64 588 46 Finger, Lena-Sophie 1997 1,48 493 1081 43 Ortha, Klara 1997 1,44 (469) Kugelstoss (4 kg) 44 Dossow, Madlin 1994 13,16 590 47 Scheweleit, Jessica 1995 9,44 450 1040 43 Ortha, Klara 1997 8,89 (427) Speerwurf (600 g) 44 Dossow, Madlin 1994 45,20 622 48 Schöning, Julia 1996 34,75 540 1162 47 Scheweleit, Jessica 1995 29,96 (499) 4 x 100 m St. 2 51 Brandenburg, Antonia 1995 disq. 46 Finger, Lena-Sophie 1997 47 Scheweleit, Jessica 1995 44 Dossow, Madlin 1994 St. 1 43 Ortha, Klara 1997 aufg. 42 Bartossek, Franziska 1994 41 König, Katharina 1994 45 Wagner, Janina 1997 Gesamt: 6.751 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: HB 405 Mädchen II JtfO Freie Ev. Bekenntnisschule Bremen Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 53 Balters, Lotta 1994 +1,1 13,18 545 54 Balters, Lisbeth 1994 +1,1 13,57 512 1057 62 Dally, Fenja 1996 +0,7 13,83 (491) 800 m 58 Stierngranat, Barbro 1996 2:55,11 393 60 Rothe, Julia 1995 3:18,62 309 702 59 Synova, Kristina 1995 aufg. Weitsprung 62 Dally, Fenja 1996 +0,0 4,43 486 53 Balters, Lotta 1994 +0,9 4,28 468 954 61 Wessels, Jana 1996 +0,0 4,00 (435) Hochsprung 63 Timm, Deborah 1996 1,44 469 55 Stürenberg, Alena 1995 1,36 419 888 61 Wessels, Jana 1996 1,24 (342) Kugelstoss (4 kg) 55 Stürenberg, Alena 1995 6,68 328 57 Hellberg, Henrike 1994 6,21 304 632 Speerwurf (600 g) 55 Stürenberg, Alena 1995 27,93 480 57 Hellberg, Henrike 1994 23,47 437 917 4 x 100 m St. 1 53 Balters, Lotta 1994 53,26 1068 1068 54 Balters, Lisbeth 1994 64 Eilts, Nele 1996 62 Dally, Fenja 1996 St. 2 56 Wessels, Julia 1996 disq. 61 Wessels, Jana 1996 58 Stierngranat, Barbro 1996 60 Rothe, Julia 1995 Gesamt: 6.218 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: HH 406 Mädchen II JtfO Gymnasium Allermöhe Hamburg Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 69 Litzbarski, Hanna 1997 +0,7 14,45 444 76 Hummel, Madeleine 1997 +0,7 14,67 428 872 70 Jessen, Vibeka 1996 +0,7 16,37 (320) 800 m 69 Litzbarski, Hanna 1997 2:48,76 419 76 Hummel, Madeleine 1997 3:11,02 334 753 71 Hökendorf, Sina 1995 3:32,73 (268) Weitsprung 68 Wrobel, Kim-Miriam 1996 +0,0 4,07 444 75 Kornet, Nathalie 1996 +0,0 4,04 440 884 73 Weber, Katja 1995 +0,0 4,04 (440) Hochsprung 73 Weber, Katja 1995 1,48 493 72 Ophey, Melanie 1995 1,36 419 912 Kugelstoss (4 kg) 72 Ophey, Melanie 1995 8,18 397 74 Anbergen, Nadine 1995 7,56 369 766 67 Zaworski, Roxanna Anna 1996 6,01 (294) Speerwurf (600 g) 72 Ophey, Melanie 1995 21,96 421 74 Anbergen, Nadine 1995 14,30 331 752 4 x 100 m St. 1 76 Hummel, Madeleine 1997 59,40 831 831 69 Litzbarski, Hanna 1997 75 Kornet, Nathalie 1996 73 Weber, Katja 1995 St. 2 68 Wrobel, Kim-Miriam 1996 60,51 (793) 71 Hökendorf, Sina 1995 67 Zaworski, Roxanna Anna 1996 70 Jessen, Vibeka 1996 Gesamt: 5.770

Mädchen III JtfO


______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

1. MV 424 Sportgymnasium Neubrandenburg 8.112 2. BB 420 Sportschule Potsdam 7.721 3. ST 430 Sportgymnasium Magdeburg 7.631 4. BE 419 Poelchau-Oberschule Berlin 7.508 5. SN 429 Sportmittelschule Leipzig 7.310 6. SL 428 Peter-Wust-Gymnasium Merzig 7.296 7. HE 423 Grimmelshausen-Gymnasium Gelnhausen 7.166 8. NI 425 Hoffmann-von Fallersleben-Sch. Braunschweig 7.097 9. NW 426 Norbert-Gymnasium Dormagen 7.052 10. BW 417 Otto-Hahn-Gymnasium Ludwigsburg 6.950 11. RP 427 Karolinen-Gymnasium Frankenthal 6.949 12. BY 418 Gymnasium Kirchheim 6.751 13. SH 431 Lessing-Gymnasium Norderstedt 6.522 14. TH 432 Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt 6.517 15. HB 421 Gymnasium Vegesack Bremen 6.472 16. HH 422 Walddörfer-Gymnasium Hamburg 6.333 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: MV 424 Mädchen III JtfO Sportgymnasium Neubrandenburg Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 300 Pagels, Luisa 1996 9,54 585 301 Schulz, Tracy 1996 9,83 550 1135 310 Küster, Lena 1998 10,63 (463) 800 m 305 Ihrke, Neele 1998 2:24,91 540 304 Hochkeppler, Lill-Ann 1997 2:26,87 529 1069 303 Thiel, Carina 1996 disq. Weitsprung 302 Vita, Claudine 1996 +0,0 5,51 602 300 Pagels, Luisa 1996 -0,6 5,32 583 1185 308 Look, Jo-Ellen 1996 -0,6 4,72 (518) Hochsprung 306 Weißenberg, Sophie 1997 1,68 610 307 Endler, Lilly 1998 1,52 517 1127 308 Look, Jo-Ellen 1996 1,32 (394) Kugelstoss (3 kg) 309 Nehls, Anika 1997 13,84 613 311 Wahlandt, Jennifer 1996 13,07 586 1199 302 Vita, Claudine 1996 12,50 (566) Ballwurf 200g 307 Endler, Lilly 1998 56,00 584 302 Vita, Claudine 1996 52,50 561 1145 306 Weißenberg, Sophie 1997 39,00 (464) 4 x 75 m St. 1 307 Endler, Lilly 1998 36,89 1252 1252 306 Weißenberg, Sophie 1997 301 Schulz, Tracy 1996 300 Pagels, Luisa 1996 St. 2 308 Look, Jo-Ellen 1996 39,86(1069) 310 Küster, Lena 1998 304 Hochkeppler, Lill-Ann 1997 309 Nehls, Anika 1997 Gesamt: 8.112 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BB 420 Mädchen III JtfO Sportschule Potsdam Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 248 Hasse, Paula 1997 9,92 539 249 Große, Jennifer 1996 10,01 529 1068 250 Herold, Henriette 1996 10,33 (494) 800 m 258 Feige, Saskia 1997 2:23,03 551 257 Redmann, Marie-Luise 1996 2:26,52 531 1082 250 Herold, Henriette 1996 aufg. Weitsprung 253 Woschny, Pia 1998 -0,6 5,09 558 250 Herold, Henriette 1996 -1,3 4,96 545 1103 251 Palm, Nanna 1996 -0,2 4,89 (537) Hochsprung 251 Palm, Nanna 1996 1,52 517 253 Woschny, Pia 1998 1,44 469 986 252 Klamke, Laura 1996 1,44 (469) Kugelstoss (3 kg) 254 Dewitz, Jenny 1996 13,44 599 255 Sehlke, Lisa 1996 11,52 531 1130 256 Lilie, Lena 1997 9,45 (451) Ballwurf 200g 256 Lilie, Lena 1997 60,00 609 259 Müller, Sarah 1996 54,00 571 1180 254 Dewitz, Jenny 1996 n.a. 4 x 75 m St. 1 248 Hasse, Paula 1997 38,14 1172 1172 249 Große, Jennifer 1996 253 Woschny, Pia 1998 256 Lilie, Lena 1997 St. 2 255 Sehlke, Lisa 1996 38,86(1127) 251 Palm, Nanna 1996 257 Redmann, Marie-Luise 1996 252 Klamke, Laura 1996 Gesamt: 7.721 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: ST 430 Mädchen III JtfO Sportgymnasium Magdeburg Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 383 Hadam, Frances 1996 9,98 532 386 Schreiber, Minne 1998 10,10 519 1051 385 Schneehage, Isabel 1998 10,34 (493) 800 m 382 Pfläging, Muriel 1996 2:19,94 570 389 Thiel, Thea-Louise 1997 2:20,34 568 1138 380 Maikath, Miriam 1999 2:29,24 (515) Weitsprung 385 Schneehage, Isabel 1998 -0,9 4,95 543 387 Sporleder, Paula 1998 -0,6 4,77 524 1067 382 Pfläging, Muriel 1996 -0,6 4,61 (506) Hochsprung 384 Tausch, Sophie 1996 1,64 588 387 Sporleder, Paula 1998 1,44 469 1057 379 Czubayko, Julia 1999 1,44 (469) Kugelstoss (3 kg) 388 Ter Burg, Josefin 1996 11,96 547 378 Bense, Carolin 1997 10,63 497 1044 381 Schmitz, Justine 1996 9,38 (448) Ballwurf 200g 381 Schmitz, Justine 1996 52,00 557 383 Hadam, Frances 1996 49,50 540 1097 388 Ter Burg, Josefin 1996 47,50 (527) 4 x 75 m St. 1 385 Schneehage, Isabel 1998 38,05 1177 1177 386 Schreiber, Minne 1998 387 Sporleder, Paula 1998 383 Hadam, Frances 1996 St. 2 389 Thiel, Thea-Louise 1997 40,60(1027) 382 Pfläging, Muriel 1996 380 Maikath, Miriam 1999 379 Czubayko, Julia 1999 Gesamt: 7.631 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BE 419 Mädchen III JtfO Poelchau-Oberschule Berlin Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 235 Stramm, Helen 1997 9,77 557 238 Hauser, Sarah 1997 10,25 502 1059 240 Reinhold, Georgina 1998 10,36 (491) 800 m 243 Heimweg, Helene 1996 2:32,40 498 245 Brembach, Anika 1996 2:35,42 482 980 244 Mainz, Elisabeth 1997 2:36,96 (475) Weitsprung 235 Stramm, Helen 1997 +0,0 5,48 599 236 Himmelstoß, Arabella 1997 +0,0 5,20 570 1169 238 Hauser, Sarah 1997 +0,5 4,79 (526) Hochsprung 236 Himmelstoß, Arabella 1997 1,60 565 241 Menke, Cathérine 1997 1,56 541 1106 246 Strauß, Anna-Lena 1998 1,44 (469) Kugelstoss (3 kg) 242 Rose, Alina 1997 11,28 522 239 Gümbel, Julia 1996 10,28 484 1006 240 Reinhold, Georgina 1998 8,78 (423) Ballwurf 200g 242 Rose, Alina 1997 48,00 530 246 Strauß, Anna-Lena 1998 42,00 487 1017 237 Hauser, Sina 1997 39,50 (468) 4 x 75 m St. 1 235 Stramm, Helen 1997 38,15 1171 1171 238 Hauser, Sarah 1997 240 Reinhold, Georgina 1998 236 Himmelstoß, Arabella 1997 St. 2 246 Strauß, Anna-Lena 1998 39,61(1083) 241 Menke, Cathérine 1997 242 Rose, Alina 1997 237 Hauser, Sina 1997 Gesamt: 7.508 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: SN 429 Mädchen III JtfO Sportmittelschule Leipzig Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 365 Schwabe, Anna 1996 10,24 503 369 Gersdorf, Lena 1996 10,50 476 979 372 Zocher, Lisa-Marie 1998 10,71 (455) 800 m 365 Schwabe, Anna 1996 2:23,49 549 366 Schwabe, Jana 1996 2:25,39 537 1086 371 Linne, Marie-Therese 1996 2:28,33 (520) Weitsprung 370 Sturm, Theresa 1996 +0,0 4,81 528 369 Gersdorf, Lena 1996 -0,9 4,74 520 1048 366 Schwabe, Jana 1996 +0,0 4,56 (500) Hochsprung 368 Wehner, Vivien 1996 1,44 469 373 Jülich, Liesa-Marie 1996 1,40 444 913 374 Rohde, Janina 1997 1,36 (419) Kugelstoss (3 kg) 368 Wehner, Vivien 1996 11,89 545 374 Rohde, Janina 1997 11,74 539 1084 373 Jülich, Liesa-Marie 1996 10,43 (490) Ballwurf 200g 370 Sturm, Theresa 1996 52,50 561 368 Wehner, Vivien 1996 50,50 547 1108 372 Zocher, Lisa-Marie 1998 41,00 (480) 4 x 75 m St. 1 372 Zocher, Lisa-Marie 1998 39,45 1092 1092 365 Schwabe, Anna 1996 369 Gersdorf, Lena 1996 370 Sturm, Theresa 1996 St. 2 366 Schwabe, Jana 1996 41,24 (992) 371 Linne, Marie-Therese 1996 373 Jülich, Liesa-Marie 1996 367 Starke, Marie 1997 Gesamt: 7.310 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: SL 428 Mädchen III JtfO Peter-Wust-Gymnasium Merzig Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 356 Junker, Lisa 1996 9,91 540 361 Nilles, Julie 1996 10,70 456 996 357 Klees, Franziska 1996 10,74 (452) 800 m 363 Tinnes, Silvana 1999 2:34,00 490 360 Lui, Hannah 1997 2:35,48 482 972 361 Nilles, Julie 1996 o.g.V. Weitsprung 352 Clemens, Stella 1997 +0,0 5,24 574 356 Junker, Lisa 1996 -0,3 4,81 528 1102 353 Enzweiler, Ayleen 1996 +0,0 4,81 (528) Hochsprung 355 Graf, Juliane 1996 1,56 541 352 Clemens, Stella 1997 1,52 517 1058 353 Enzweiler, Ayleen 1996 1,48 (493) Kugelstoss (3 kg) 352 Clemens, Stella 1997 12,71 574 354 Gimmler, Sophie 1996 10,05 475 1049 358 Kraus, Anna 1997 7,01 (343) Ballwurf 200g 359 Leuck, Anna-Sophia 1997 46,00 516 358 Kraus, Anna 1997 41,00 480 996 362 Naumann, Catharina 1996 35,50 (437) 4 x 75 m St. 1 361 Nilles, Julie 1996 38,94 1123 1123 355 Graf, Juliane 1996 356 Junker, Lisa 1996 357 Klees, Franziska 1996 St. 2 353 Enzweiler, Ayleen 1996 42,89 (908) 354 Gimmler, Sophie 1996 360 Lui, Hannah 1997 363 Tinnes, Silvana 1999 Gesamt: 7.296 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: HE 423 Mädchen III JtfO Grimmelshausen-Gymnasium Gelnhausen Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 287 Bräuer, Jana-Valeska 1998 10,30 497 288 Brune, Hannah 1997 10,49 477 974 289 Firle, Johanna 1996 10,72 (454) 800 m 290 Berg, Zoe 1997 2:37,72 471 291 Hofmann, Katrin 1996 2:41,05 455 926 289 Firle, Johanna 1996 2:48,83 (419) Weitsprung 292 Müller, Isabella 1996 -0,6 4,89 537 297 Friedrich, Antonia 1998 -0,5 4,50 494 1031 287 Bräuer, Jana-Valeska 1998 -0,3 4,43 (486) Hochsprung 297 Friedrich, Antonia 1998 1,48 493 292 Müller, Isabella 1996 1,48 493 986 293 Burkhardt, Meike 1997 1,40 (444) Kugelstoss (3 kg) 296 Weckbecker, Sarah 1996 12,25 558 298 Kornhuber, Maike 1996 9,62 457 1015 295 Schlegel, Amelie 1996 9,11 (437) Ballwurf 200g 296 Weckbecker, Sarah 1996 55,00 577 293 Burkhardt, Meike 1997 49,00 537 1114 298 Kornhuber, Maike 1996 41,00 (480) 4 x 75 m St. 1 293 Burkhardt, Meike 1997 38,99 1120 1120 292 Müller, Isabella 1996 288 Brune, Hannah 1997 287 Bräuer, Jana-Valeska 1998 St. 2 289 Firle, Johanna 1996 41,71 (968) 294 Sinsel, Viola 1996 296 Weckbecker, Sarah 1996 297 Friedrich, Antonia 1998 Gesamt: 7.166 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 425 Mädchen III JtfO Hoffmann-von Fallersleben-Sch. Braunschweig Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 313 Ueckermann, Neele 1997 10,40 486 317 Leppla, Lea 1997 11,27 402 888 315 Bösche, Melina 1996 11,36 (394) 800 m 319 Lampe, Isabella 1997 2:29,80 512 318 Zimmermann, Violetta 1997 2:45,53 434 946 320 Walkemeyer, Isabel 1997 2:56,08 (389) Weitsprung 321 Groenewold, Lara 1997 -0,6 5,31 582 313 Ueckermann, Neele 1997 +0,0 4,80 527 1109 317 Leppla, Lea 1997 -1,1 4,23 (463) Hochsprung 321 Groenewold, Lara 1997 1,68 610 316 Seidel, Jennifer 1996 1,40 444 1054 315 Bösche, Melina 1996 1,40 (444) Kugelstoss (3 kg) 321 Groenewold, Lara 1997 11,70 538 314 Witt, Mila 1996 9,05 434 972 Ballwurf 200g 314 Witt, Mila 1996 52,50 561 316 Seidel, Jennifer 1996 49,00 537 1098 4 x 75 m St. 1 314 Witt, Mila 1996 40,55 1030 1030 315 Bösche, Melina 1996 313 Ueckermann, Neele 1997 316 Seidel, Jennifer 1996 St. 2 317 Leppla, Lea 1997 n.a. 318 Zimmermann, Violetta 1997 319 Lampe, Isabella 1997 320 Walkemeyer, Isabel 1997 Gesamt: 7.097 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NW 426 Mädchen III JtfO Norbert-Gymnasium Dormagen Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 335 Phillips, Lea 1997 9,98 532 330 Hering, Michelle 1998 10,07 522 1054 333 Montag, Jennifer 1998 10,21 (507) 800 m 332 Mertes, Nina 1996 2:26,79 529 336 Stockhausen, Mara 1997 2:39,88 460 989 331 Juschka, Nina 1996 2:43,10 (445) Weitsprung 335 Phillips, Lea 1997 -0,8 5,14 564 328 Everts, Katharina 1996 +0,0 5,12 562 1126 Hochsprung 334 Neef, Kira 1996 1,48 493 329 Gernoth, Madita 1999 1,28 368 861 333 Montag, Jennifer 1998 o.g.V. Kugelstoss (3 kg) 328 Everts, Katharina 1996 9,46 451 327 Beyerlein, Melina 1998 9,13 437 888 326 Ambs, Nele 1999 7,53 (368) Ballwurf 200g 327 Beyerlein, Melina 1998 44,50 505 337 Willms, Carlotta 1998 37,00 449 954 334 Neef, Kira 1996 36,00 (441) 4 x 75 m St. 1 330 Hering, Michelle 1998 38,01 1180 1180 328 Everts, Katharina 1996 333 Montag, Jennifer 1998 335 Phillips, Lea 1997 St. 2 334 Neef, Kira 1996 disq. 327 Beyerlein, Melina 1998 337 Willms, Carlotta 1998 326 Ambs, Nele 1999 Gesamt: 7.052 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BW 417 Mädchen III JtfO Otto-Hahn-Gymnasium Ludwigsburg Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 209 Schöck, Bianca 1996 10,69 457 210 Bommer, Laura 1997 10,78 448 905 216 Hunker, Leonie 1998 10,84 (442) 800 m 212 Teschner, Lea 1998 2:30,39 509 210 Bommer, Laura 1997 2:44,88 437 946 213 Kessler, Samantha 1997 2:53,59 (399) Weitsprung 220 Jünk, Lena 1996 -1,0 4,89 537 216 Hunker, Leonie 1998 -0,1 4,56 500 1037 212 Teschner, Lea 1998 -1,1 4,38 (480) Hochsprung 219 Maier, Mona 1996 1,48 493 218 Müller, Marleen 1996 1,44 469 962 213 Kessler, Samantha 1997 1,44 (469) Kugelstoss (3 kg) 220 Jünk, Lena 1996 10,08 476 217 Müller, Katja 1996 9,51 453 929 216 Hunker, Leonie 1998 9,24 (442) Ballwurf 200g 215 Schäfer, Marie 1997 54,50 574 220 Jünk, Lena 1996 49,50 540 1114 214 Schäfer, Anne 1997 40,50 (476) 4 x 75 m St. 2 211 Schlieker, Marie-Luise 1997 40,07 1057 1057 210 Bommer, Laura 1997 217 Müller, Katja 1996 209 Schöck, Bianca 1996 St. 1 214 Schäfer, Anne 1997 41,99 (953) 219 Maier, Mona 1996 215 Schäfer, Marie 1997 212 Teschner, Lea 1998 Gesamt: 6.950 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: RP 427 Mädchen III JtfO Karolinen-Gymnasium Frankenthal Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 346 Breßler, Sophie 1996 10,13 516 349 Honisch, Vanessa 1998 11,09 418 934 347 Fritz, Caroline 1997 11,16 (412) 800 m 341 Haußmann, Lina 1998 2:49,51 416 350 Zimmermann, Sonja 1999 2:54,71 395 811 342 Bornschein, Annika 1996 2:58,56 (379) Weitsprung 346 Breßler, Sophie 1996 -1,0 5,00 549 344 Mesmer, Siri 1996 -0,5 4,85 533 1082 340 Fuchs, Gwendolyn 1997 -0,5 4,32 (473) Hochsprung 346 Breßler, Sophie 1996 1,48 493 344 Mesmer, Siri 1996 1,48 493 986 345 Ullmer, Anna-Lisa 1997 1,32 (394) Kugelstoss (3 kg) 339 Demessier, Nuria 1997 11,66 536 340 Fuchs, Gwendolyn 1997 10,52 493 1029 345 Ullmer, Anna-Lisa 1997 6,93 (340) Ballwurf 200g 340 Fuchs, Gwendolyn 1997 56,50 587 339 Demessier, Nuria 1997 44,50 505 1092 345 Ullmer, Anna-Lisa 1997 38,50 (461) 4 x 75 m St. 1 347 Fritz, Caroline 1997 40,82 1015 1015 344 Mesmer, Siri 1996 339 Demessier, Nuria 1997 341 Haußmann, Lina 1998 St. 2 342 Bornschein, Annika 1996 45,09 (804) 348 Wirth, Emily 1998 350 Zimmermann, Sonja 1999 349 Honisch, Vanessa 1998 Gesamt: 6.949 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 418 Mädchen III JtfO Gymnasium Kirchheim Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 230 Kirchner, Franziska 1997 10,27 500 222 Duggan, Beatrice 1997 10,76 450 950 228 Schaftner, Katrin 1998 12,38 (312) 800 m 229 Storn, Maja 1996 2:34,39 488 226 Weiss, Leonie 1998 2:43,68 442 930 227 Löhle, Larissa 1998 2:55,83 (390) Weitsprung 225 Preschel, Nadine 1997 -0,2 4,41 483 224 Schug, Anna 1998 -1,1 4,38 480 963 232 Gasser, Hannah 1999 -0,3 4,23 (463) Hochsprung 232 Gasser, Hannah 1999 1,48 493 225 Preschel, Nadine 1997 1,48 493 986 224 Schug, Anna 1998 1,44 (469) Kugelstoss (3 kg) 230 Kirchner, Franziska 1997 9,58 456 228 Schaftner, Katrin 1998 7,30 357 813 223 Zuck, Carolin 1997 7,18 (351) Ballwurf 200g 229 Storn, Maja 1996 48,00 530 230 Kirchner, Franziska 1997 47,00 523 1053 227 Löhle, Larissa 1998 36,00 (441) 4 x 75 m St. 1 222 Duggan, Beatrice 1997 40,08 1056 1056 229 Storn, Maja 1996 224 Schug, Anna 1998 225 Preschel, Nadine 1997 St. 2 226 Weiss, Leonie 1998 43,81 (863) 233 John, Martina 1999 223 Zuck, Carolin 1997 231 Klampfer, Carolin 1998 Gesamt: 6.751 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: SH 431 Mädchen III JtfO Lessing-Gymnasium Norderstedt Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 400 Rohlff, Annike 1999 11,00 427 396 Steffen, Katharina 1997 11,10 417 844 397 Gessner, Larissa 1998 11,21 (407) 800 m 400 Rohlff, Annike 1999 2:46,49 429 398 Gulben, Julia 1997 2:48,40 421 850 392 Fabian, Melina 1997 2:50,83 (411) Weitsprung 391 Janzen, Sarah 1996 -0,7 4,84 531 397 Gessner, Larissa 1998 -0,5 4,32 473 1004 398 Gulben, Julia 1997 +0,0 4,12 (450) Hochsprung 391 Janzen, Sarah 1996 1,52 517 399 Mattern, Melina 1998 1,44 469 986 Kugelstoss (3 kg) 393 Hillenkötter, Julia 1996 8,38 405 395 Djekic, Tijana 1997 7,92 385 790 394 Djekic, Dajana 1997 7,42 (363) Ballwurf 200g 394 Djekic, Dajana 1997 46,50 520 395 Djekic, Tijana 1997 44,50 505 1025 396 Steffen, Katharina 1997 38,00 (457) 4 x 75 m St. 1 397 Gessner, Larissa 1998 40,67 1023 1023 391 Janzen, Sarah 1996 393 Hillenkötter, Julia 1996 396 Steffen, Katharina 1997 St. 2 398 Gulben, Julia 1997 43,28 (888) 400 Rohlff, Annike 1999 394 Djekic, Dajana 1997 395 Djekic, Tijana 1997 Gesamt: 6.522 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: TH 432 Mädchen III JtfO Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 404 Jacoby, Lisa-Marie 1996 9,76 558 405 Seckel, Viktoria-K. 1996 10,09 520 1078 407 Grünbeck, Laura 1996 10,37 (490) 800 m 405 Seckel, Viktoria-K. 1996 2:20,90 564 412 Müller, Julia 1996 2:24,22 544 1108 414 Donder, Tina 1996 2:25,22 (538) Weitsprung 404 Jacoby, Lisa-Marie 1996 -0,5 5,60 611 410 Frech, Luisa 1996 -0,8 5,09 558 1169 407 Grünbeck, Laura 1996 -0,7 4,96 (545) Hochsprung 408 Winkler, Paula-Sophia 1996 1,64 588 413 Liebetrau, Dayna 1997 1,60 565 1153 411 Hiese, Eva 1997 1,56 (541) Kugelstoss (3 kg) 406 Liebhart, Katharina 1996 10,87 507 415 Fehnl, Maria 1996 9,75 463 970 410 Frech, Luisa 1996 9,30 (444) Ballwurf 200g 413 Liebetrau, Dayna 1997 47,00 523 409 Leitzke, Tanja 1997 46,00 516 1039 411 Hiese, Eva 1997 37,00 (449) 4 x 75 m St. 2 406 Liebhart, Katharina 1996 disq. 413 Liebetrau, Dayna 1997 415 Fehnl, Maria 1996 410 Frech, Luisa 1996 St. 1 408 Winkler, Paula-Sophia 1996 disq. 405 Seckel, Viktoria-K. 1996 407 Grünbeck, Laura 1996 404 Jacoby, Lisa-Marie 1996 Gesamt: 6.517 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: HB 421 Mädchen III JtfO Gymnasium Vegesack Bremen Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 262 Damaschke, Finja 1999 10,43 483 265 Asmussen, Luise 1998 10,65 461 944 264 Christem, Johanna 1998 11,66 (368) 800 m 265 Asmussen, Luise 1998 2:36,69 476 263 Inoussa, Zami-Ola 1998 2:52,52 404 880 261 Peter, Kristin 1999 3:01,88 (367) Weitsprung 268 Trumann, Alina 1996 -0,2 4,62 507 262 Damaschke, Finja 1999 -0,1 4,59 504 1011 269 van Kempen, Rebecca 1997 +0,7 4,22 (461) Hochsprung 266 Brunßen, Mara 1998 1,44 469 261 Peter, Kristin 1999 1,32 394 863 263 Inoussa, Zami-Ola 1998 1,24 (342) Kugelstoss (3 kg) 267 Damaschke, Maja 1997 8,06 391 268 Trumann, Alina 1996 7,68 374 765 270 Thies, Lisa 1997 7,07 (346) Ballwurf 200g 267 Damaschke, Maja 1997 48,50 534 266 Brunßen, Mara 1998 38,50 461 995 264 Christem, Johanna 1998 36,00 (441) 4 x 75 m St. 1 264 Christem, Johanna 1998 40,84 1014 1014 265 Asmussen, Luise 1998 262 Damaschke, Finja 1999 268 Trumann, Alina 1996 St. 2 263 Inoussa, Zami-Ola 1998 43,49 (878) 269 van Kempen, Rebecca 1997 266 Brunßen, Mara 1998 267 Damaschke, Maja 1997 Gesamt: 6.472 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: HH 422 Mädchen III JtfO Walddörfer-Gymnasium Hamburg Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 283 Blake, Emelie 1999 10,59 467 278 Schmiel, Mona Kimberly 1996 10,79 447 914 279 Hochscherf, Hannah 1996 10,96 (431) 800 m 281 Frähmcke, Christin A. 1997 2:45,49 434 280 Pries, Luise 1998 2:46,97 427 861 274 Friedrich, Charlotte 1997 2:51,00 (410) Weitsprung 276 Rogge, Louisa 1997 -0,6 4,33 474 283 Blake, Emelie 1999 -0,7 4,29 470 944 278 Schmiel, Mona Kimberly 1996 +0,0 4,09 (446) Hochsprung 275 Klein, Caroline 1996 1,40 444 282 Schneiders, Anna-lena 1998 1,36 419 863 279 Hochscherf, Hannah 1996 1,28 (368) Kugelstoss (3 kg) 277 Winkler, Lina-Marie 1996 8,35 404 275 Klein, Caroline 1996 7,47 365 769 276 Rogge, Louisa 1997 6,93 (340) Ballwurf 200g 274 Friedrich, Charlotte 1997 40,50 476 284 Hess, Greta 1999 39,00 464 940 285 Baron, Linda 1998 35,00 (433) 4 x 75 m St. 1 279 Hochscherf, Hannah 1996 40,33 1042 1042 283 Blake, Emelie 1999 276 Rogge, Louisa 1997 278 Schmiel, Mona Kimberly 1996 St. 2 275 Klein, Caroline 1996 42,66 (919) 281 Frähmcke, Christin A. 1997 277 Winkler, Lina-Marie 1996 280 Pries, Luise 1998 Gesamt: 6.333
Erstellt mit COSA WIN - JtfO 1.2.0 -- COSA-Software GbR, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2011 für: COSA-Software GbR