zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Bezirk Oberpfalz
September Sprint Sprung Meeting U18 - Aktive
am 25.09.2021 in Burglengenfeld - Freisportanlage Gymnasium
Ergebnisliste
25.09.2021 / 17:10

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer +0,9 25.09.2021
Finale
1. 270476 Griny, Andriy 1982 BY TV Burglengenfeld 12,70 sec.
2. 23348 Dorschner, Karl 1951 BY TV 1848 Coburg 13,22 sec.
3. 253004 Wiendl, Uli 1993 BY TV Burglengenfeld 13,90 sec.
4. 272450 Stadler, Franz 1962 BY SWC Regensburg 14,25 sec.
5. 267699 Leist, Christian 1970 BY TV Burglengenfeld 15,76 sec.

200 m Männer +0,5 25.09.2021
1. Zeitlauf
1. 253004 Wiendl, Uli 1993 BY TV Burglengenfeld 28,58 sec.
2. 272450 Stadler, Franz 1962 BY SWC Regensburg 29,42 sec.
3. 267699 Leist, Christian 1970 BY TV Burglengenfeld 33,13 sec.

200 m Männer +0,0 25.09.2021
2. Zeitlauf
1. 270476 Griny, Andriy 1982 BY TV Burglengenfeld 25,46 sec.
2. 274694 Schaeffer, Leon 1998 BY TV Burglengenfeld 26,32 sec.
3. 23348 Dorschner, Karl 1951 BY TV 1848 Coburg 27,21 sec.
23303 Schlecker, Marcus 1969 BY MTV 79 München ab.

200 m Männer 25.09.2021
Rangfolge Zeitläufe
1. 270476 Griny, Andriy 1982 BY TV Burglengenfeld +0,0 25,46 sec.
2. 274694 Schaeffer, Leon 1998 BY TV Burglengenfeld +0,0 26,32 sec.
3. 23348 Dorschner, Karl 1951 BY TV 1848 Coburg +0,0 27,21 sec.
4. 253004 Wiendl, Uli 1993 BY TV Burglengenfeld +0,5 28,58 sec.
5. 272450 Stadler, Franz 1962 BY SWC Regensburg +0,5 29,42 sec.
6. 267699 Leist, Christian 1970 BY TV Burglengenfeld +0,5 33,13 sec.
23303 Schlecker, Marcus 1969 BY MTV 79 München ab.

Weitsprung Männer 25.09.2021
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 270476 Griny, Andriy 1982 BY TV Burglengenfeld 5,74 m
5,44 5,54 x 5,72 5,74 5,69
-0,4 +0,0 +0,0 +0,8 +0,7
2. 274694 Schaeffer, Leon 1998 BY TV Burglengenfeld 5,24 m
5,24 4,83 4,77 4,74 4,88 4,89
+0,7 +0,1 +0,0 +0,4 +0,8 +0,0

Dreisprung Männer 25.09.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
274694 Schaeffer, Leon 1998 BY TV Burglengenfeld o.g.V.
x x x x x x

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 25.09.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20

200 m MJ U20 25.09.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
269753 Strasser, Markus 2002 BY TV Burglengenfeld ab.
265769 Schlecker, Maximilian 2003 BY MTV 79 München ab.

Weitsprung MJ U20 25.09.2021
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
269753 Strasser, Markus 2002 BY TV Burglengenfeld ab.

Dreisprung MJ U20 25.09.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
269753 Strasser, Markus 2002 BY TV Burglengenfeld ab.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 25.09.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 279729 Höhne, Nils 2005 BY TSV Vaterstetten +0,6 11,69 sec.
2. 273798 Dobler, Stefan 2005 BY TV Burglengenfeld +0,6 11,91 sec.
3. 281440 Grayson, Spyvee 2004 BY DJK Weiden +1,1 12,06 sec.
4. 280448 Gussmann, Sebastian 2005 BY TSV Vaterstetten +0,6 12,21 sec.
5. 271392 Kleber, Moritz 2004 BY TV Burglengenfeld +1,1 12,56 sec.
6. 275391 Funk, Moritz 2006 BY TSV Vaterstetten +1,1 13,27 sec.

200 m MJ U18 25.09.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 279729 Höhne, Nils 2005 BY TSV Vaterstetten +0,9 23,93 sec.
2. 273798 Dobler, Stefan 2005 BY TV Burglengenfeld +0,6 24,19 sec.
3. 281440 Grayson, Spyvee 2004 BY DJK Weiden +0,9 25,15 sec.
4. 280448 Gussmann, Sebastian 2005 BY TSV Vaterstetten +0,9 25,68 sec.
5. 271392 Kleber, Moritz 2004 BY TV Burglengenfeld +0,6 26,15 sec.
6. 275391 Funk, Moritz 2006 BY TSV Vaterstetten +0,6 27,45 sec.

Weitsprung MJ U18 25.09.2021
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 273798 Dobler, Stefan 2005 BY TV Burglengenfeld 5,63 m
5,06 5,14 5,63 5,32 5,03 x
+0,6 +0,0 -1,2 +0,6 +0,0
2. 271392 Kleber, Moritz 2004 BY TV Burglengenfeld 5,61 m
5,45 5,18 5,27 5,61 5,49 5,53
+0,0 -1,1 -1,1 -0,5 -0,4 +0,0
3. 280448 Gussmann, Sebastian 2005 BY TSV Vaterstetten 5,40 m
5,23 5,40 x 5,23 5,20 x
+1,0 +0,0 +1,0 +0,4
4. 271063 Dickert, Jonas 2005 BY TV Burglengenfeld 5,31 m
5,31 5,22 5,22 5,20 x x
+0,0 +0,7 +0,0 +0,0
5. 275391 Funk, Moritz 2006 BY TSV Vaterstetten 5,15 m
5,15 4,29 4,08 x 4,37 x
-0,6 +0,0 -0,4 +0,0

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +1,4 25.09.2021
Finale
1. 279632 Schoenbrunner, Johanna 2005 BY TSV Vaterstetten 13,56 sec.
2. 273985 Ritt, Katharina 2005 BY ASV Cham 13,75 sec.
3. 274066 Niedermeier, Julia 2005 BY TV Burglengenfeld 13,95 sec.
4. 273801 Birk, Nina 2005 BY TV Burglengenfeld 14,38 sec.

200 m WJ U18 +0,3 25.09.2021
Finale
1. 279632 Schoenbrunner, Johanna 2005 BY TSV Vaterstetten 28,42 sec.
2. 271062 Dickert, Lena 2005 BY TV Burglengenfeld 29,02 sec.
3. 273985 Ritt, Katharina 2005 BY ASV Cham 29,52 sec.
4. 273801 Birk, Nina 2005 BY TV Burglengenfeld 30,54 sec.

Weitsprung WJ U18 25.09.2021
Finale
1. 279632 Schoenbrunner, Johanna 2005 BY TSV Vaterstetten 4,92 m
x 4,89 x x x 4,92
+0,0 +0,0
2. 274066 Niedermeier, Julia 2005 BY TV Burglengenfeld 4,70 m
4,40 x x 4,70 4,49 4,62
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 271062 Dickert, Lena 2005 BY TV Burglengenfeld 4,55 m
4,55 x x x x x
+0,0
4. 271323 Caspers, Emma 2004 BY TV Burglengenfeld 4,51 m
4,29 4,31 4,42 4,46 4,35 4,51
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 273801 Birk, Nina 2005 BY TV Burglengenfeld 4,42 m
x 3,21 x x 4,42 4,42
+0,0 +0,0 +0,0
6. 273985 Ritt, Katharina 2005 BY ASV Cham 4,34 m
4,34 4,11 4,23 4,23 4,06 4,31
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
274615 Huber, Lena 2005 BY TSV 1880 Schwandorf ab.

Dreisprung WJ U18 25.09.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 271323 Caspers, Emma 2004 BY TV Burglengenfeld 9,95 m
9,91 9,70 9,72 9,95 9,51 x
+0,6 +0,5 +0,0 +0,7 +0,5

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
Weitsprung Männer 25.09.2021
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 270476 Griny, Andriy 1982 BY TV Burglengenfeld 5,74 m
5,44 5,54 x 5,72 5,74 5,69
-0,4 +0,0 +0,0 +0,8 +0,7
2. 273798 Dobler, Stefan 2005 BY TV Burglengenfeld 5,63 m
5,06 5,14 5,63 5,32 5,03 x
+0,6 +0,0 -1,2 +0,6 +0,0
3. 271392 Kleber, Moritz 2004 BY TV Burglengenfeld 5,61 m
5,45 5,18 5,27 5,61 5,49 5,53
+0,0 -1,1 -1,1 -0,5 -0,4 +0,0
4. 280448 Gussmann, Sebastian 2005 BY TSV Vaterstetten 5,40 m
5,23 5,40 x 5,23 5,20 x
+1,0 +0,0 +1,0 +0,4
5. 271063 Dickert, Jonas 2005 BY TV Burglengenfeld 5,31 m
5,31 5,22 5,22 5,20 x x
+0,0 +0,7 +0,0 +0,0
6. 274694 Schaeffer, Leon 1998 BY TV Burglengenfeld 5,24 m
5,24 4,83 4,77 4,74 4,88 4,89
+0,7 +0,1 +0,0 +0,4 +0,8 +0,0
7. 275391 Funk, Moritz 2006 BY TSV Vaterstetten 5,15 m
5,15 4,29 4,08 x 4,37 x
-0,6 +0,0 -0,4 +0,0
269753 Strasser, Markus 2002 BY TV Burglengenfeld ab.

Dreisprung Männer 25.09.2021
Finale gemischter Wettbewerb
1. 271323 Caspers, Emma 2004 BY TV Burglengenfeld 9,95 m
9,91 9,70 9,72 9,95 9,51 x
+0,6 +0,5 +0,0 +0,7 +0,5
274694 Schaeffer, Leon 1998 BY TV Burglengenfeld o.g.V.
x x x x x x
269753 Strasser, Markus 2002 BY TV Burglengenfeld ab.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +1,1 25.09.2021
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 281440 Grayson, Spyvee 2004 BY DJK Weiden 12,06 sec.
2. 271392 Kleber, Moritz 2004 BY TV Burglengenfeld 12,56 sec.
3. 275391 Funk, Moritz 2006 BY TSV Vaterstetten 13,27 sec.

100 m MJ U20 +0,6 25.09.2021
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 279729 Höhne, Nils 2005 BY TSV Vaterstetten 11,69 sec.
2. 273798 Dobler, Stefan 2005 BY TV Burglengenfeld 11,91 sec.
3. 280448 Gussmann, Sebastian 2005 BY TSV Vaterstetten 12,21 sec.

100 m MJ U20 25.09.2021
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 279729 Höhne, Nils 2005 BY TSV Vaterstetten +0,6 11,69 sec.
2. 273798 Dobler, Stefan 2005 BY TV Burglengenfeld +0,6 11,91 sec.
3. 281440 Grayson, Spyvee 2004 BY DJK Weiden +1,1 12,06 sec.
4. 280448 Gussmann, Sebastian 2005 BY TSV Vaterstetten +0,6 12,21 sec.
5. 271392 Kleber, Moritz 2004 BY TV Burglengenfeld +1,1 12,56 sec.
6. 275391 Funk, Moritz 2006 BY TSV Vaterstetten +1,1 13,27 sec.

200 m MJ U20 +0,6 25.09.2021
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 273798 Dobler, Stefan 2005 BY TV Burglengenfeld 24,19 sec.
2. 271392 Kleber, Moritz 2004 BY TV Burglengenfeld 26,15 sec.
3. 275391 Funk, Moritz 2006 BY TSV Vaterstetten 27,45 sec.
269753 Strasser, Markus 2002 BY TV Burglengenfeld ab.

200 m MJ U20 +0,9 25.09.2021
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 279729 Höhne, Nils 2005 BY TSV Vaterstetten 23,93 sec.
2. 281440 Grayson, Spyvee 2004 BY DJK Weiden 25,15 sec.
3. 280448 Gussmann, Sebastian 2005 BY TSV Vaterstetten 25,68 sec.
265769 Schlecker, Maximilian 2003 BY MTV 79 München ab.

200 m MJ U20 25.09.2021
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 279729 Höhne, Nils 2005 BY TSV Vaterstetten +0,9 23,93 sec.
2. 273798 Dobler, Stefan 2005 BY TV Burglengenfeld +0,6 24,19 sec.
3. 281440 Grayson, Spyvee 2004 BY DJK Weiden +0,9 25,15 sec.
4. 280448 Gussmann, Sebastian 2005 BY TSV Vaterstetten +0,9 25,68 sec.
5. 271392 Kleber, Moritz 2004 BY TV Burglengenfeld +0,6 26,15 sec.
6. 275391 Funk, Moritz 2006 BY TSV Vaterstetten +0,6 27,45 sec.
269753 Strasser, Markus 2002 BY TV Burglengenfeld ab.
265769 Schlecker, Maximilian 2003 BY MTV 79 München ab.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 25.09.2021
Ort : Burglengenfeld
Kreis : Oberpfalz Süd
Bezirk : Oberpfalz
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : September Sprint Sprung Meeting U18 - Aktive
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : TV 1875 Burglengenfeld
Wettkampfstätte : Stadion
Freisportanlage Gymnasium
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 8 8 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 5 5 100
2 2 100
2 2 100
6 6 100
Gerätekontrolle: 7 7 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 16 16 100
7 7 100
23 23 100
C. Mitarbeiter
2
5 Summe
8
Mitarb. 15
Wettkampfleiter Tel  eMail kilian.marek@tvburglengenfeld-la.de
Kilian Marek, Robert Koch Str. 16, 93142 Maxhütte-Haidhof
Verbandsaufsicht Tel 09971/79890 eMail zwickenpflug-j@web.de
Josef Zwickenpflug, Grasgasse 3, 93413 Cham
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.3.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/3205 TV 1875 Burglengenfeld