zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Bayerischer Leichtathletikverband
Vergleichskampf W15/M15 Bayern,Hessen,Württemberg
am 17.09.2011 in Ergoldsbach - Stadion an der Badstraße
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Schüler A M15
Schülerinnen A W15
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A M15
Hammerwurf Schü A M15 4 kg 17.09.2011
Finale
1. Brönneke, Niklas 1996 BY Bayern 50,34 m 6.00 P.
x 42,92 x 50,34 x x
2. Steinfurth, Konstantin 1997 HE Hessen 48,76 m 5.00 P.
x 47,52 x 48,76 x 47,41
3. Gütlin, Markus 1996 Württemberg 48,47 m 4.00 P.
47,53 x x x x 48,47
4. Seitz, Dennis 1996 Württemberg 47,71 m 3.00 P.
43,07 44,72 47,71 x x x
5. Achorner, Marco 1996 BY Bayern 46,46 m 2.00 P.
41,52 x 44,40 46,46 x 43,41
6. Mellinghoff, Maximilian 1997 HE Hessen 29,71 m 1.00 P.
27,31 29,65 x x 29,71 x
Zwischenstand Länderkampf M15 nach:
Hammer M15
1. Bayern 8.00 P.
2. Württemberg 7.00 P.
3. Hessen 6.00 P.

Dreisprung Schü A M15 17.09.2011
Finale
1. Antonov, Dimitri 1996 BY Bayern 14,17 m 6.00 P.
13,45 x 14,15 14,17 x -
+0,1 +0,2 +0,1
2. Kreide, Marius 1996 HE Hessen 12,20 m 5.00 P.
11,85 11,99 12,20 11,34 11,99 11,72
+0,0 +0,1 +0,3 +0,0 +0,1 +0,0
3. Topsis, Raphael 1996 Württemberg 12,03 m 4.00 P.
11,75 11,81 11,53 11,88 11,62 12,03
+0,5 +0,0 +0,0 +0,1 +1,0 +0,1
4. Conrad, Jacob 1996 BY Bayern 12,01 m 3.00 P.
11,68 11,53 11,90 11,53 12,01 11,71
+1,0 +0,0 +0,1 +0,2 +1,0 +0,0
5. Plaum, Lukas 1996 HE Hessen 11,63 m 2.00 P.
11,54 11,55 11,63 x 11,48 9,11
+0,0 +0,0 +0,5 +1,0 +0,1
6. Werner, Philipp 1996 Württemberg 11,34 m 1.00 P.
11,26 10,96 11,34 11,08 10,95 10,82
+0,2 +0,1 +0,6 +0,0 +0,6 +0,8
Zwischenstand Länderkampf M15 nach:
Hammer M15, Drei M15
1. Bayern 17.00 P.
2. Hessen 13.00 P.
3. Württemberg 12.00 P.

Weitsprung Schü A M15 17.09.2011
Finale
1. Antonov, Dimitri 1996 BY Bayern 6,82 m 6.00 P.
6,71 6,82 x x x 4,95
+1,3 +0,4 +0,2
2. Fleischer, Marcel 1996 BY Bayern 6,72 m 5.00 P.
x 6,63 x 6,72 x 6,18
+0,0 +1,2 +1,4
3. Ferenbach, Raphael 1996 Württemberg 6,35 m 4.00 P.
6,07 6,22 6,28 6,35 - x
+0,9 +0,0 +0,0 +0,9
4. Schmidt, Constantin 1996 HE Hessen 6,26 m 3.00 P.
x 6,26 6,12 5,89 6,09 x
+0,5 -0,4 +0,1 +0,0
5. Ereme, Israel 1996 Württemberg 6,04 m 2.00 P.
5,74 5,83 5,71 5,92 5,98 6,04
+0,0 +0,0 +0,1 +0,4 +0,0 +0,4
6. Plaum, Lukas 1996 HE Hessen 5,54 m 1.00 P.
x 4,06 5,47 x x 5,54
-0,1 +0,0 +0,0
Zwischenstand Länderkampf M15 nach:
Hammer M15, Drei M15, Weit M15
1. Bayern 28.00 P.
2. Württemberg 18.00 P.
3. Hessen 17.00 P.

80 m Hürden Schü A M15 0.838m -1,4 17.09.2011
Finale
1. Adolf, Michael 1996 BY Bayern 11,16 sec. 6.00 P.
2. Kreide, Marius 1996 HE Hessen 11,20 sec. 5.00 P.
3. Peetz, Alexander 1996 BY Bayern 11,41 sec. 4.00 P.
4. Oziegbe, Levin 1996 HE Hessen 11,43 sec. 3.00 P.
5. Spannowsky, Marian 1996 Württemberg 11,91 sec. 2.00 P.
6. Schropp, Johannes 1997 Württemberg 12,07 sec. 1.00 P.
Zwischenstand Länderkampf M15 nach:
Hammer M15, Drei M15, Weit M15, 80m H. M15
1. Bayern 38.00 P.
2. Hessen 25.00 P.
3. Württemberg 21.00 P.

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 17.09.2011
Finale
1. Koller, Lukas 1996 BY Bayern 59,44 m 6.00 P.
50,12 x 59,44 x x x
2. Krause, Marc 1996 HE Hessen 55,95 m 5.00 P.
x 55,95 51,49 x x x
3. Seitz, Dennis 1996 Württemberg 46,86 m 4.00 P.
43,81 x 46,86 44,92 44,92 46,23
4. Reichle, Christian 1996 Württemberg 46,57 m 3.00 P.
x 44,00 44,87 46,57 45,53 x
5. Pensler, Tilman 1996 BY Bayern 44,99 m 2.00 P.
41,82 43,74 42,27 44,99 43,91 43,76
6. Mellinghoff, Maximilian 1997 HE Hessen 40,00 m 1.00 P.
36,54 x x x x 40,00
Außer Wertung
Pfahler, Sebastian 1996 BY Bayern 44,87 m
44,87 x x 40,46 x 42,34
Zwischenstand Länderkampf M15 nach:
Hammer M15, Drei M15, Weit M15, 80m H. M15, Diskus M15
1. Bayern 46.00 P.
2. Hessen 31.00 P.
3. Württemberg 28.00 P.

100 m Schü A M15 -0,8 17.09.2011
1. Zeitlauf
1. Schütz, Simon 1996 HE Hessen 11,16 sec.
2. Ereme, Israel 1996 Württemberg 11,41 sec.
3. Fleischer, Marcel 1996 BY Bayern 11,47 sec.
4. Hubert, Daniel 1997 HE Hessen 11,50 sec.
5. Adolf, Michael 1996 BY Bayern 11,72 sec.
6. Nager, Michael 1996 Württemberg 11,82 sec.

100 m Schü A M15 -1,5 17.09.2011
2. Zeitlauf
Außer Wertung
Sturma, Daniel 1996 HE Hessen 11,80 sec.
Eitel, Manuel 1997 Württemberg 12,00 sec.
Schneider, Manuel 1996 Württemberg 12,04 sec.

100 m Schü A M15 17.09.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Schütz, Simon 1996 HE Hessen -0,8 11,16 sec. 6.00 P.
2. Ereme, Israel 1996 Württemberg -0,8 11,41 sec. 5.00 P.
3. Fleischer, Marcel 1996 BY Bayern -0,8 11,47 sec. 4.00 P.
4. Hubert, Daniel 1997 HE Hessen -0,8 11,50 sec. 3.00 P.
5. Adolf, Michael 1996 BY Bayern -0,8 11,72 sec. 2.00 P.
6. Nager, Michael 1996 Württemberg -0,8 11,82 sec. 1.00 P.
Außer Wertung
Sturma, Daniel 1996 HE Hessen -1,5 11,80 sec.
Eitel, Manuel 1997 Württemberg -1,5 12,00 sec.
Schneider, Manuel 1996 Württemberg -1,5 12,04 sec.
Zwischenstand Länderkampf M15 nach:
Hammer M15, Drei M15, Weit M15, 80m H. M15, Diskus M15, 100m M15
1. Bayern 52.00 P.
2. Hessen 40.00 P.
3. Württemberg 34.00 P.

Hochsprung Schü A M15 17.09.2011
Finale
1. Gußner, Tobias 1996 BY Bayern 1,88 m 6.00 P.
2. Glück, Sven 1996 BY Bayern 1,82 m 5.00 P.
3. Horbank, Malte 1996 HE Hessen 1,79 m 4.00 P.
4. Balla, Dorian 1996 HE Hessen 1,76 m 3.00 P.
5. Ferenbach, Raphael 1996 Württemberg 1,70 m 2.00 P.
6. Neumann, Marco 1996 Württemberg 1,70 m 1.00 P.

160 165 170 173 176 179 182 185 188 191
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gußner - - o - o o o o o xxx
2. Glück - o o o o o xo xxx
3. Horbank - - o o o xxo xxx
4. Balla o o o xo xxo xxx
5. Ferenbach o o o xxx
6. Neumann - o xxo xxx
Zwischenstand Länderkampf M15 nach:
Hammer M15, Drei M15, Weit M15, 80m H. M15, Diskus M15, 100m M15,
Hoch M15
1. Bayern 63.00 P.
2. Hessen 47.00 P.
3. Württemberg 37.00 P.

1000 m Schü A M15 17.09.2011
Finale
1. Sämann, Rudolf 1996 Württemberg 2:48,20 min. 6.00 P.
2. Hoffmann, Jan 1996 Württemberg 2:49,49 min. 5.00 P.
3. Frey, Pirmin 1996 BY Bayern 2:50,85 min. 4.00 P.
4. Karl, Patrick 1996 BY Bayern 2:51,08 min. 3.00 P.
5. Rösler, Jaakkima 1996 HE Hessen 2:53,78 min. 2.00 P.
6. Eberle, Robin 1996 HE Hessen 2:57,20 min. 1.00 P.
Außer Wertung
Bock, Marcel 1996 Württemberg 3:00,00 min.
Zwischenstand Länderkampf M15 nach:
Hammer M15, Drei M15, Weit M15, 80m H. M15, Diskus M15, 100m M15,
Hoch M15, 1000m M15
1. Bayern 70.00 P.
2. Hessen 50.00 P.
3. Württemberg 48.00 P.

Kugelstoß Schü A M15 4 kg 17.09.2011
Finale
1. Reichle, Christian 1996 Württemberg 16,68 m 6.00 P.
15,23 15,10 15,85 16,68 15,58 16,64
2. Krause, Marc 1996 HE Hessen 16,29 m 5.00 P.
x 14,16 14,47 14,89 15,16 16,29
3. Bundschuh, Eric 1997 Württemberg 14,86 m 4.00 P.
13,20 12,61 12,66 14,86 12,89 14,81
4. Koller, Lukas 1996 BY Bayern 14,86 m 3.00 P.
14,19 14,23 x 14,86 x x
5. Holländer, Sven 1996 BY Bayern 14,20 m 2.00 P.
14,20 14,20 13,95 x x 13,60
6. Oberländer, Hendrik 1996 HE Hessen 13,94 m 1.00 P.
13,72 13,94 x 13,82 13,69 x
Außer Wertung
Pfahler, Sebastian 1996 BY Bayern 15,56 m
15,56 14,89 15,08 x x x
Zwischenstand Länderkampf M15 nach:
Hammer M15, Drei M15, Weit M15, 80m H. M15, Diskus M15, 100m M15,
Hoch M15, 1000m M15, Kugel M15
1. Bayern 75.00 P.
2. Württemberg 58.00 P.
3. Hessen 56.00 P.

300 m Schü A M15 17.09.2011
1. Zeitlauf
1. Walter, Laurin 1996 BY Bayern 35,81 sec.
2. Holländer, Sven 1996 BY Bayern 37,88 sec.
3. Gassebner, Simon 1996 Württemberg 38,74 sec.
4. Petri, Philipp 1996 HE Hessen 39,39 sec.
5. Atkins, Alexander 1996 HE Hessen 39,42 sec.
6. Urano, Luca 1996 Württemberg 39,96 sec.

300 m Schü A M15 17.09.2011
2. Zeitlauf

300 m Schü A M15 17.09.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Walter, Laurin 1996 BY Bayern 35,81 sec. 6.00 P.
2. Holländer, Sven 1996 BY Bayern 37,88 sec. 5.00 P.
3. Gassebner, Simon 1996 Württemberg 38,74 sec. 4.00 P.
4. Petri, Philipp 1996 HE Hessen 39,39 sec. 3.00 P.
5. Atkins, Alexander 1996 HE Hessen 39,42 sec. 2.00 P.
6. Urano, Luca 1996 Württemberg 39,96 sec. 1.00 P.
Zwischenstand Länderkampf M15 nach:
Hammer M15, Drei M15, Weit M15, 80m H. M15, Diskus M15, 100m M15,
Hoch M15, 1000m M15, Kugel M15, 300m M15
1. Bayern 86.00 P.
2. Württemberg 63.00 P.
3. Hessen 61.00 P.

4 x 100 m Staffel Schü A M15 17.09.2011
Finale
1. Hessen I HE 43,23 sec. 6.00 P.
Hubert, Daniel 1997; Schütz, Simon 1996
Schmidt, Constantin 1996; Sturma, Daniel 1996
2. Bayern I BY 43,64 sec. 4.00 P.
Peetz, Alexander 1996; Adolf, Michael 1996
Fleischer, Marcel 1996; Antonov, Dimitri 1996
3. Württemberg I 44,30 sec. 2.00 P.
Schneider, Manuel 1996; Ereme, Israel 1996
Schropp, Johannes 1997; Nager, Michael 1996
Zwischenstand Länderkampf M15 nach:
Hammer M15, Drei M15, Weit M15, 80m H. M15, Diskus M15, 100m M15,
Hoch M15, 1000m M15, Kugel M15, 300m M15, 4x100m M15
1. Bayern 90.00 P.
2. Hessen 67.00 P.
3. Württemberg 65.00 P.

3 x 1000 m Staffel Schü A M15 17.09.2011
Finale
1. Württemberg I 8:31,78 min. 6.00 P.
Kambuya, Heritier 1997; Eisele, Lukas 1997
Katz, Fabian 1996
2. Hessen I HE 8:42,34 min. 4.00 P.
Brunner, Jan 1996; Reuther, Marc 1996
Trunk, Jannik 1996
3. Bayern I BY 8:49,16 min. 2.00 P.
Eickmeyer, Lukas 1996; Drechsel, Marius 1996
Padberg, Kenneth 1996
Zwischenstand Länderkampf M15 nach:
Hammer M15, Drei M15, Weit M15, 80m H. M15, Diskus M15, 100m M15,
Hoch M15, 1000m M15, Kugel M15, 300m M15, 4x100m M15, 3x1000m M15
1. Bayern 92.00 P.
2. Württemberg 71.00 P.
2. Hessen 71.00 P.

Speerwurf Schü A M15 600 g 17.09.2011
Finale
1. Topsis, Raphael 1996 Württemberg 56,23 m 6.00 P.
54,13 47,29 52,59 54,30 54,94 56,23
2. Spannowsky, Marian 1996 Württemberg 52,97 m 5.00 P.
49,62 49,02 45,04 50,63 52,97 49,63
3. Fichtner, Felix 1996 BY Bayern 52,26 m 4.00 P.
44,65 44,77 45,90 45,20 52,26 x
4. Alt, Benedikt 1996 BY Bayern 50,67 m 3.00 P.
45,24 49,30 46,02 x 43,55 50,67
5. Eberle, Robin 1996 HE Hessen 48,93 m 2.00 P.
48,93 x 48,19 45,59 47,57 35,62
6. Lakomy, Lukas 1996 HE Hessen 48,09 m 1.00 P.
45,66 41,80 47,12 47,63 41,62 48,09
Außer Wertung
Pfahler, Sebastian 1996 BY Bayern 44,22 m
42,37 x 41,25 42,82 x 44,22
Zwischenstand Länderkampf M15 nach:
Hammer M15, Drei M15, Weit M15, 80m H. M15, Diskus M15, 100m M15,
Hoch M15, 1000m M15, Kugel M15, 300m M15, 4x100m M15, 3x1000m M15,
Speer M15
1. Bayern 99.00 P.
2. Württemberg 82.00 P.
3. Hessen 74.00 P.

Stabhochsprung Schü A M15 17.09.2011
Finale
1. Mayer, Ruben 1996 BY Bayern 4,20 m 6.00 P.
2. Hafner, Jan 1996 Württemberg 4,00 m 5.00 P.
3. Lohr, Yannick 1996 Württemberg 3,50 m 4.00 P.
4. Koch, Max 1996 BY Bayern 3,50 m 3.00 P.
5. Binder, Lars 1996 HE Hessen 3,30 m 2.00 P.
6. Thomas, Gerke 1997 HE Hessen 2,80 m 1.00 P.

260 280 300 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420 436
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mayer - - - - - xo - o - xo o o xxo xxo xxx
2. Hafner - - - - - - o xxo o xxo o o xxx
3. Lohr - - - o o xxo o xxx
4. Koch - - - - xo xxo xo xxx
5. Binder - xo xo xo o xxx
6. Thomas o xo xxx
Endstand Länderkampf M15 nach:
Hammer M15, Drei M15, Weit M15, 80m H. M15, Diskus M15, 100m M15,
Hoch M15, 1000m M15, Kugel M15, 300m M15, 4x100m M15, 3x1000m M15,
Speer M15, Stab M15
1. Bayern 108.00 P.
2. Württemberg 91.00 P.
3. Hessen 77.00 P.

Schülerinnen A W15
Weitsprung Schi A W15 17.09.2011
Finale
1. Buschung, Nathalie 1996 HE Hessen 5,71 m 6.00 P.
5,43 5,10 5,41 5,57 5,66 5,71
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,2 +0,0
2. Gambetta, Hanna 1996 HE Hessen 5,64 m 5.00 P.
5,54 x 5,64 3,45 x 5,42
+0,0 +0,0 +0,0 -0,2
3. Oberhofer, Annika 1996 Württemberg 5,52 m 4.00 P.
x 5,52 5,37 5,49 x 5,09
+0,0 +0,0 +0,0 -0,1
4. Blinzinger, Lara 1997 Württemberg 5,51 m 3.00 P.
4,62 5,31 5,51 5,16 5,05 5,16
+0,0 -0,2 +0,0 -0,5 +0,0 -0,1
5. Bernardo, Jessica 1996 BY Bayern 5,26 m 2.00 P.
5,11 x 5,13 4,97 5,26 4,85
+0,0 +0,0 -0,3 +0,0 +0,0
6. Brettschneider, Carina 1996 BY Bayern 5,22 m 1.00 P.
5,05 5,03 5,07 5,06 x 5,22
+0,1 -0,2 +0,0 -0,6 +0,0
Zwischenstand Länderkampf W15 nach:
Weit W15
1. Hessen 11.00 P.
2. Württemberg 7.00 P.
3. Bayern 3.00 P.

Hammerwurf Schi A W15 3 kg 17.09.2011
Finale
1. Yildirim, Duygu 1996 HE Hessen 47,66 m 6.00 P.
47,66 x 46,36 x 44,30 43,08
2. Luckmann, Julia 1996 HE Hessen 46,15 m 5.00 P.
x 46,15 x 44,79 x x
3. Haberstock, Melina 1996 BY Bayern 40,50 m 4.00 P.
38,34 40,50 38,61 38,03 37,03 x
4. Wiedmann, Diana 1996 Württemberg 39,83 m 3.00 P.
39,01 39,83 32,76 38,33 39,78 39,36
5. Hohberger, Christin 1996 BY Bayern 37,04 m 2.00 P.
x x 34,35 35,61 x 37,04
6. Beyerle, Johanna 1997 Württemberg 29,93 m 1.00 P.
x x 29,93 x x x
Zwischenstand Länderkampf W15 nach:
Weit W15, Hammer W15
1. Hessen 22.00 P.
2. Württemberg 11.00 P.
3. Bayern 9.00 P.

Dreisprung Schi A W15 17.09.2011
Finale
1. Marten, Isabella 1996 Württemberg 11,57 m 6.00 P.
x 11,57 x x x -
+1,8
2. Lang, Isabel 1996 Württemberg 10,91 m 5.00 P.
10,91 x 10,67 10,78 x 10,86
+0,4 +0,2 +0,3 +0,0
3. Krempl, Christina 1996 BY Bayern 10,84 m 4.00 P.
10,32 10,39 10,70 10,84 10,52 10,33
+1,0 +1,8 +0,2 +0,1 +0,1 +0,8
4. Bernardo, Jessica 1996 BY Bayern 10,29 m 3.00 P.
x 10,29 10,10 9,97 - 10,12
+0,2 +0,0 +0,0 +0,6
5. Maurer, Jule 1996 HE Hessen 10,13 m 2.00 P.
9,68 10,13 9,84 9,93 9,72 10,02
+0,1 +0,0 +0,2 +0,0 +0,0 +0,3
6. Fuchs, Juliane 1996 HE Hessen 9,29 m 1.00 P.
9,29 9,23 9,10 9,13 x x
+0,0 +1,2 +0,1 +0,1
Zwischenstand Länderkampf W15 nach:
Weit W15, Hammer W15, Drei W15
1. Hessen 25.00 P.
2. Württemberg 22.00 P.
3. Bayern 16.00 P.

Kugelstoß Schi A W15 3 kg 17.09.2011
Finale
1. Kenzel, Alina 1997 Württemberg 15,30 m 6.00 P.
14,18 x 14,10 14,71 15,30 14,38
2. Renner, Laura 1996 BY Bayern 13,54 m 5.00 P.
12,53 13,54 13,20 12,90 13,09 13,34
3. Zorn, Sara-Lisa 1996 HE Hessen 13,53 m 4.00 P.
12,78 12,49 12,19 13,05 12,19 13,53
4. Herre, Yvonne 1996 Württemberg 13,25 m 3.00 P.
x 13,25 12,72 12,80 12,44 12,41
5. Fehlhaber, Anna 1997 HE Hessen 11,98 m 2.00 P.
11,76 11,70 11,98 x 11,31 11,91
6. Meißner, Vanessa 1996 BY Bayern 11,75 m 1.00 P.
11,75 11,31 11,19 10,45 11,50 10,34
Zwischenstand Länderkampf W15 nach:
Weit W15, Hammer W15, Drei W15, Kugel W15
1. Württemberg 31.00 P.
1. Hessen 31.00 P.
3. Bayern 22.00 P.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m -0,6 17.09.2011
Finale
1. Winkler, Katharina 1996 BY Bayern 11,78 sec. 6.00 P.
2. Dreier, Esther 1996 BY Bayern 12,10 sec. 5.00 P.
3. Menzel, Lea 1996 HE Hessen 12,12 sec. 4.00 P.
4. Demes, Eileen 1997 HE Hessen 12,36 sec. 3.00 P.
5. Stier, Lea 1996 Württemberg 12,85 sec. 2.00 P.
6. Marten, Isabella 1996 Württemberg 12,88 sec. 1.00 P.
Zwischenstand Länderkampf W15 nach:
Weit W15, Hammer W15, Drei W15, Kugel W15, 80m H. W15
1. Hessen 38.00 P.
2. Württemberg 34.00 P.
3. Bayern 33.00 P.

100 m Schi A W15 -1,0 17.09.2011
1. Zeitlauf
1. Breuer, Jamie 1996 BY Bayern 12,81 sec.
2. Mayer, Stefanie 1996 Württemberg 12,94 sec.
3. Rieger, Lea 1996 BY Bayern 13,04 sec.
4. Luthardt, Nadine 1997 HE Hessen 13,06 sec.
5. Cordes, Henrike 1997 HE Hessen 13,09 sec.
6. Miladinovic, Sanja 1996 Württemberg 13,11 sec.

100 m Schi A W15 -1,5 17.09.2011
2. Zeitlauf
Außer Wertung
Sauer, Inge 1997 Württemberg 13,13 sec.

100 m Schi A W15 17.09.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Breuer, Jamie 1996 BY Bayern -1,0 12,81 sec. 6.00 P.
2. Mayer, Stefanie 1996 Württemberg -1,0 12,94 sec. 5.00 P.
3. Rieger, Lea 1996 BY Bayern -1,0 13,04 sec. 4.00 P.
4. Luthardt, Nadine 1997 HE Hessen -1,0 13,06 sec. 3.00 P.
5. Cordes, Henrike 1997 HE Hessen -1,0 13,09 sec. 2.00 P.
6. Miladinovic, Sanja 1996 Württemberg -1,0 13,11 sec. 1.00 P.
Außer Wertung
Sauer, Inge 1997 Württemberg -1,5 13,13 sec.
Zwischenstand Länderkampf W15 nach:
Weit W15, Hammer W15, Drei W15, Kugel W15, 80m H. W15, 100m W15
1. Hessen 43.00 P.
1. Bayern 43.00 P.
3. Württemberg 40.00 P.

800 m Schi A W15 17.09.2011
Finale
1. Dietz, Maria 1996 BY Bayern 2:17,64 min. 6.00 P.
2. Strege, Nadja 1996 HE Hessen 2:18,62 min. 5.00 P.
3. Reh, Alina 1997 Württemberg 2:19,36 min. 4.00 P.
4. Demes, Eileen 1997 HE Hessen 2:20,04 min. 3.00 P.
5. Humburger, Lena 1996 BY Bayern 2:20,45 min. 2.00 P.
6. Wagenblast, Anja 1997 Württemberg 2:20,46 min. 1.00 P.
Zwischenstand Länderkampf W15 nach:
Weit W15, Hammer W15, Drei W15, Kugel W15, 80m H. W15, 100m W15,
800m W15
1. Hessen 51.00 P.
1. Bayern 51.00 P.
3. Württemberg 45.00 P.

300 m Schi A W15 17.09.2011
Finale
1. Entzeroth, Judith 1996 HE Hessen 41,36 sec. 6.00 P.
2. Widera, Theresa 1996 Württemberg 41,98 sec. 5.00 P.
3. Kirchner, Annika 1996 BY Bayern 42,83 sec. 4.00 P.
4. Lang, Isabel 1996 Württemberg 43,15 sec. 3.00 P.
5. Wagemans, Denise 1996 HE Hessen 43,42 sec. 2.00 P.
6. Dreier, Esther 1996 BY Bayern 44,30 sec. 1.00 P.
Zwischenstand Länderkampf W15 nach:
Weit W15, Hammer W15, Drei W15, Kugel W15, 80m H. W15, 100m W15,
800m W15, 300m W15
1. Hessen 59.00 P.
2. Bayern 56.00 P.
3. Württemberg 53.00 P.

Stabhochsprung Schi A W15 17.09.2011
Finale
1. Schulze, Juliane 1997 HE Hessen 3,20 m 6.00 P.
2. Humpel, Lisa 1996 HE Hessen 3,10 m 5.00 P.
3. Korn, Eva 1996 Württemberg 3,00 m 4.00 P.
4. Sitte, Mona 1996 BY Bayern 3,00 m 3.00 P.
5. Stahl, Hanna 1996 Württemberg 2,70 m 2.00 P.
6. Heiss, Franziska 1996 BY Bayern 2,40 m 1.00 P.

200 220 240 260 270 280 290 300 310 320 330
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schulze - - - o - o o o o xxo xxx
2. Humpel - - - - o o xxo xo o xxx
3. Korn - - - - o xo o o xxx
4. Sitte - - - - - o - xxo xxx
5. Stahl - - xxo xo xo xxx
6. Heiss - - o - - xxx
Zwischenstand Länderkampf W15 nach:
Weit W15, Hammer W15, Drei W15, Kugel W15, 80m H. W15, 100m W15,
800m W15, 300m W15, Stab W15
1. Hessen 70.00 P.
2. Bayern 60.00 P.
3. Württemberg 59.00 P.

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 17.09.2011
Finale
1. Wild, Ramona 1996 Württemberg 34,92 m 6.00 P.
34,92 34,56 x 34,66 x 34,44
2. Wiedmann, Diana 1996 Württemberg 32,99 m 5.00 P.
30,38 24,86 31,60 30,54 32,99 29,65
3. Menzel, Lea 1996 HE Hessen 32,01 m 4.00 P.
31,63 32,01 30,63 31,75 31,76 31,97
4. Renner, Laura 1996 BY Bayern 30,01 m 3.00 P.
28,94 28,48 30,01 29,34 29,00 x
5. Berggold, Julia 1996 BY Bayern 28,37 m 2.00 P.
x 27,48 x 28,37 x x
6. Fehlhaber, Anna 1997 HE Hessen 28,06 m 1.00 P.
x 24,29 28,06 x 26,91 27,66
Zwischenstand Länderkampf W15 nach:
Weit W15, Hammer W15, Drei W15, Kugel W15, 80m H. W15, 100m W15,
800m W15, 300m W15, Stab W15, Diskus W15
1. Hessen 75.00 P.
2. Württemberg 70.00 P.
3. Bayern 65.00 P.

4 x 100 m Staffel Schi A W15 17.09.2011
Finale
1. Württemberg I 49,20 sec. 6.00 P.
Sauer, Inge 1997; Miladinovic, Sanja 1996
Mayer, Stefanie 1996; Oberhofer, Annika 1996
2. Hessen I HE 50,15 sec. 4.00 P.
Luthardt, Nadine 1997; Cordes, Henrike 1997
Menzel, Lea 1996; Gambetta, Hanna 1996
Bayern I BY disq.
Breuer, Jamie 1996; Rieger, Lea 1996
Riedlberger, Stefanie 1996; Missenhard, Jana 1996
Bayern disqualifiziert wg. Wechselfehler /
Wechsel 1: Staffelübergabe vor Wechselzone
Zwischenstand Länderkampf W15 nach:
Weit W15, Hammer W15, Drei W15, Kugel W15, 80m H. W15, 100m W15,
800m W15, 300m W15, Stab W15, Diskus W15, 4x100m W15
1. Hessen 79.00 P.
2. Württemberg 76.00 P.
3. Bayern 65.00 P.

Hochsprung Schi A W15 17.09.2011
Finale
1. Winkler, Katharina 1996 BY Bayern 1,79 m 6.00 P.
2. Rosen, Nadine 1996 Württemberg 1,67 m 5.00 P.
3. Gambetta, Hanna 1996 HE Hessen 1,67 m 4.00 P.
4. Buschung, Nathalie 1996 HE Hessen 1,64 m 3.00 P.
5. Blinzinger, Lara 1997 Württemberg 1,64 m 2.00 P.
6. Fischer, Miriam 1996 BY Bayern 1,58 m 1.00 P.

140 145 150 155 158 161 164 167 170 173 176 179 182
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Winkler - - o - o o o o o xxo xxo xo xxx
2. Rosen - - o o o o o o xxx
3. Gambetta - - - o o o xo o x xxx
4. Buschung - - - - - o o xxx
5. Blinzinger - - o xo o o xxo xxx
6. Fischer - - xxo o xxo xxx
Zwischenstand Länderkampf W15 nach:
Weit W15, Hammer W15, Drei W15, Kugel W15, 80m H. W15, 100m W15,
800m W15, 300m W15, Stab W15, Diskus W15, 4x100m W15, Hoch W15
1. Hessen 86.00 P.
2. Württemberg 83.00 P.
3. Bayern 72.00 P.

3 x 800 m Staffel Schi A W15 17.09.2011
Finale
1. Württemberg I 7:20,53 min. 6.00 P.
Quak, Pia 1997; Häuser, Anne-Sophie 1996
Stoll, Nathalie 1996
2. Bayern I BY 7:20,56 min. 4.00 P.
Leonhardt, Sophia 1996; Schiller, Laura-Sophie 1996
Kinberger, Andrea 1996
3. Hessen I HE 7:24,22 min. 2.00 P.
Müller, Kankou 1997; Hufer, Klara 1997
Wagner, Marie 1996
Zwischenstand Länderkampf W15 nach:
Weit W15, Hammer W15, Drei W15, Kugel W15, 80m H. W15, 100m W15,
800m W15, 300m W15, Stab W15, Diskus W15, 4x100m W15, Hoch W15,
3x800m W15
1. Württemberg 89.00 P.
2. Hessen 88.00 P.
3. Bayern 76.00 P.

Speerwurf Schi A W15 600 g 17.09.2011
Finale
1. Kenzel, Alina 1997 Württemberg 42,31 m 6.00 P.
37,94 x 39,45 x 38,21 42,31
2. Michel, Jana 1997 Württemberg 41,11 m 5.00 P.
x 41,11 x 34,66 37,94 35,70
3. Zorn, Sara-Lisa 1996 HE Hessen 39,18 m 4.00 P.
36,22 38,04 x 39,18 36,48 37,55
4. Meyer, Leandra 1997 HE Hessen 38,32 m 3.00 P.
33,93 x 35,73 36,50 35,65 38,32
5. Satzger, Julia 1996 BY Bayern 35,85 m 2.00 P.
32,61 33,91 35,07 35,74 34,04 35,85
6. Berggold, Julia 1996 BY Bayern 35,68 m 1.00 P.
34,53 x 35,68 35,39 x x
Endstand Länderkampf W15 nach:
Weit W15, Hammer W15, Drei W15, Kugel W15, 80m H. W15, 100m W15,
800m W15, 300m W15, Stab W15, Diskus W15, 4x100m W15, Hoch W15,
3x800m W15, Speer W15
1. Württemberg 100.00 P.
2. Hessen 95.00 P.
3. Bayern 79.00 P.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TSV Ergoldsbach           | Datum : 17.09.2011         
       Bericht     | Georg Füßl                | Ort   : Ergoldsbach        
                   | Jahnstraße 9              | Kreis : Landshut/Kelheim   
    Veranst.-Nr.   | 84061 Ergoldsbach         | Bezirk: Niederbayern       
   102210414498    | Tel. : 08771/2406         | Land  : Bayern             
                   | eMail: georg.fuessl@landshut.org                       
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Ländervergleichskampf AK15                             
  Kategorie        : National                                               
  Ausrichter       : TSV Ergoldsbach                                        
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Stadion an der Badstraße                               
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Alge                     |------------------|-----------|-----------|---|
   Opti C                   |A. Vereine        |      3    |      3    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  73 |     |  70 |     | 95|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  70 |     |  68 | 97|
                            | Schüler B        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen B   |     |     |     |     |   |
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  73 |     |  70 |     | 95|
                            |Summe Weiblich    |     |  70 |     |  68 | 97|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    143    |    138    | 96|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      3                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     17    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     38    Mitarb.    58   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 0871/2768244     eMail: lwoidy@aol.com             
   Dr. Ludwig Woidy, Hagrainer Str. 78, 84036 Landshut                      
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 08121/1633       eMail: hermann.schuetzeichel@t-onl
   Hermann Schützeichel, Bahnhofstr. 12, 85570 Markt Schwaben               
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/2104 TSV Ergoldsbach