zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TuS Altwarmbüchen
6. Vereinsmeisterschaften 2021 Sprung Hammer
am 15.09.2021 in Altwarmbüchen - Sportanlage Helleweg
Ergebnisliste
19.09.2021 / 14:31

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W07
Seniorinnen W50
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U18
Hammerwurf MJ U18 5 kg 15.09.2021
Finale
1. Thoms, Moritz 2005 NI TuS Altwarmbüchen 20,73 m
19,26 18,04 20,73 19,79 18,68 20,58

Jugend M13
Weitsprung M13 15.09.2021
Finale
1. Will, Lucas 2008 NI TuS Altwarmbüchen 4,21 m
x 4,21 x 3,70 3,68 x
2. Hirsch, Marlon 2008 NI TuS Altwarmbüchen 4,15 m
4,08 4,13 4,15 4,10 x 3,45

Hammerwurf M13 3 kg 15.09.2021
Finale
1. Will, Lucas 2008 NI TuS Altwarmbüchen 18,53 m
x 18,53 x 16,08 x x

Jugend M12
Weitsprung M12 15.09.2021
Finale
1. Cherkeh, Leo 2009 NI TuS Altwarmbüchen 4,37 m
4,30 4,37 x x 3,92 3,94
2. Sibbertsen, Benedict 2009 NI TuS Altwarmbüchen 3,12 m
x x 3,12 x 1,97 2,51
3. Buhl, Ole 2009 NI TuS Altwarmbüchen 3,05 m
x 3,02 2,83 2,47 3,05 2,99

Hammerwurf M12 3 kg 15.09.2021
Finale
1. Buhl, Ole 2009 NI TuS Altwarmbüchen 9,12 m
7,77 8,87 x 9,12 8,70 x

Kinder M11
Weitsprung M11 15.09.2021
Finale
1. Kornett, Malte 2010 NI TuS Altwarmbüchen 3,76 m
3,76 x 3,56 x x x

Kinder M10
Weitsprung M10 15.09.2021
Finale
1. Will, Nils 2011 NI TuS Altwarmbüchen 2,70 m
2,70 2,26 2,63 2,58 2,66 2,68

Kinder M09
Weitsprung M 9 15.09.2021
Finale
1. Kemner, Felix 2012 NI TuS Altwarmbüchen 3,75 m
3,62 3,35 3,62 3,75 2,65 3,67

Kinder M08 u.j.
Weitsprung M 8 15.09.2021
Finale
1. Kemner, Jonas 2013 NI TuS Altwarmbüchen 2,75 m
2,36 2,10 2,75 2,71 2,65 2,70

Kinder M07
Weitsprung M 7 15.09.2021
Finale
1. Krüger, Matheo 2014 NI TuS Altwarmbüchen 2,62 m
2,62 x 2,55 2,56 2,54 2,59

Weibliche Jugend U18
Weitsprung WJ U18 15.09.2021
Finale
1. Bewer, Caroline 2004 NI TuS Altwarmbüchen 4,98 m
x 4,75 4,98 x 4,71 4,73
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Liebmann, Mia 2004 NI TuS Altwarmbüchen 4,00 m
3,88 3,76 3,64 4,00 x 3,94

Hammerwurf WJ U18 3 kg 15.09.2021
Finale
1. Bewer, Caroline 2004 NI TuS Altwarmbüchen 29,42 m
27,64 23,99 25,66 29,42 x 28,42
2. Schippert, Antonia 2005 NI TuS Altwarmbüchen 22,62 m
18,99 22,62 20,85 x 20,16 x
3. Liebmann, Mia 2004 NI TuS Altwarmbüchen 21,64 m
21,64 20,50 20,68 19,80 19,31 18,54

Jugend W15
Hammerwurf W15 3 kg 15.09.2021
Finale
1. Müller, Celina 2006 NI TuS Altwarmbüchen 18,38 m
x 17,80 15,18 x x 18,38

Jugend W14
Weitsprung W14 15.09.2021
Finale
1. Sibbertsen, Clara 2007 NI TuS Altwarmbüchen 4,45 m
4,20 4,09 4,33 4,31 4,23 4,45

Jugend W13
Weitsprung W13 15.09.2021
Finale
1. Djudjai, Angelina 2008 NI TuS Altwarmbüchen 4,09 m
4,09 x x 3,80 x x
2. Mahnkopp, Nela 2008 NI TuS Altwarmbüchen 3,71 m
3,71 x x x x x

Hammerwurf W13 2 kg 15.09.2021
Finale
1. Mahnkopp, Nela 2008 NI TuS Altwarmbüchen 22,00 m
17,16 16,22 20,88 x 22,00 21,09

Kinder W10
Weitsprung W10 15.09.2021
Finale
1. Deparade, Helena 2011 NI TuS Altwarmbüchen 3,30 m
3,02 3,30 3,25 x x x

Kinder W09
Weitsprung W 9 15.09.2021
Finale
1. Hachmeister, Lea 2012 NI TuS Altwarmbüchen 2,85 m
x 2,78 2,85 2,76 2,62 2,71
2. Buss, Amelie Sophie 2012 NI TuS Altwarmbüchen 2,65 m
2,61 2,65 2,44 2,41 2,33 2,13
3. Panhorst, Stine 2012 NI TuS Altwarmbüchen 2,64 m
2,47 x 2,50 2,64 2,42 x

Kinder W07
Weitsprung W 7 15.09.2021
Finale
1. Panhorst, Lina 2014 NI TuS Altwarmbüchen 2,30 m
x 2,07 2,30 x 2,26 x
2. Evers, Anouk 2014 NI TuS Altwarmbüchen 2,15 m
2,15 1,95 1,91 1,87 1,75 1,84

Seniorinnen W50
Hammerwurf Sen. W50 3 kg 15.09.2021
Finale
1. Schrämmer, Kerstin 1969 NI TuS Altwarmbüchen 27,96 m
x 24,57 27,96 27,02 x x

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 15.09.2021
Ort : Altwarmbüchen
Kreis : Hannover
Bezirk : Hannover
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : 6. Vereinsmeisterschaften 2021 Sprung Hammer
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TuS Altwarmbüchen Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlage Helleweg
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 1 1 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1 1 100
1 1 100
Gerätekontrolle: 3 3 100
2 2 100
6 5 83
2 2 100
2 2 100
1 1 100
3 3 100
EDV-Wettkampfdaten- 5 5 100
Summe männlich 12 11 91
14 14 100
26 25 96
C. Mitarbeiter
1
6 Summe
7
Mitarb. 14
Wettkampfleiter Tel 015150550994 eMail siehe oben
Kerstin Schrämmer
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
keine
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Sicherheitsbelehrung erfolgte. Absprung vom Brett ab U14 Hochsprung wurde witterungsbedingt nicht durchgeführt.

Erstellt mit COSA WIN 3.3.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3303 TuS Altwarmbüchen