TSV Geislingen |
27. Landesoffene Geislinger La-Meeting um den GENO-Cup |
am 18.09.2011 in Geislingen - Hinter Lauh |
100 m Männer |
+1,5 |
18.09.2011 |
1. |
32121 |
Hils, Fabian |
1991 |
WÜ |
TSG Balingen |
11,52 |
sec. |
|
|
2. |
21528 |
Plocher, Laurids |
1982 |
WÜ |
TV Sulz |
12,47 |
sec. |
|
|
3. |
26333 |
Tippel, Florian |
1990 |
WÜ |
TSG Balingen |
13,36 |
sec. |
|
|
|
14716 |
Schreijäg, Tobias |
1982 |
WÜ |
TSV Geislingen |
ab. |
|
|
|
Hochsprung Männer |
|
18.09.2011 |
1. |
31656 |
Lauer, Thomas |
1990 |
WÜ |
TV Weilstetten |
1,70 |
m |
|
|
2. |
39097 |
Veit, Thomas |
1991 |
WÜ |
VfL Ostdorf |
1,65 |
m |
|
|
|
|
155 |
160 |
165 |
170 |
175 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Lauer |
- |
o |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Veit |
- |
o |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Männer |
|
18.09.2011 |
1. |
26309 |
Burkhardt, Pascal |
1990 |
WÜ |
TV Sulz |
6,72 |
m |
|
|
|
6,66 |
x |
x |
6,23 |
6,72 |
x |
|
|
+0,3 |
|
|
+0,0 |
-0,1 |
|
|
2. |
39097 |
Veit, Thomas |
1991 |
WÜ |
VfL Ostdorf |
5,34 |
m |
|
|
|
5,27 |
5,30 |
5,34 |
5,30 |
x |
x |
|
|
+0,7 |
+0,6 |
+0,5 |
+0,4 |
|
|
|
3. |
31656 |
Lauer, Thomas |
1990 |
WÜ |
TV Weilstetten |
4,90 |
m |
|
|
|
x |
4,86 |
x |
4,90 |
x |
4,86 |
|
|
|
+0,3 |
|
+0,3 |
|
+0,7 |
|
Kugelstoss Männer 7.26 kg |
|
18.09.2011 |
1. |
14716 |
Schreijäg, Tobias |
1982 |
WÜ |
TSV Geislingen |
12,11 |
m |
|
|
|
x |
11,73 |
11,46 |
11,50 |
11,93 |
12,11 |
|
2. |
22853 |
Teichmann, Thomas |
1987 |
WÜ |
TSV Geislingen |
11,29 |
m |
|
|
|
11,22 |
1,54 |
11,29 |
11,22 |
10,29 |
x |
|
3. |
29356 |
Achatz, Stefan |
1990 |
WÜ |
TV Weilstetten |
10,53 |
m |
|
|
|
10,14 |
9,77 |
9,95 |
10,24 |
x |
10,53 |
|
4. |
27431 |
Brimo, Matthias |
1989 |
WÜ |
TV Weilstetten |
10,06 |
m |
|
|
|
10,06 |
9,68 |
9,91 |
9,62 |
9,17 |
9,92 |
|
|
22713 |
Hepperle, Tobias |
1987 |
WÜ |
VfB Stuttgart 1893 |
ab. |
|
|
|
Diskuswurf Männer 2 kg |
|
18.09.2011 |
1. |
14716 |
Schreijäg, Tobias |
1982 |
WÜ |
TSV Geislingen |
34,06 |
m |
|
|
|
31,00 |
30,74 |
x |
31,17 |
34,06 |
32,09 |
|
2. |
22853 |
Teichmann, Thomas |
1987 |
WÜ |
TSV Geislingen |
31,97 |
m |
|
|
|
x |
31,29 |
29,88 |
31,97 |
31,09 |
31,76 |
|
3. |
21528 |
Plocher, Laurids |
1982 |
WÜ |
TV Sulz |
31,12 |
m |
|
|
4. |
27431 |
Brimo, Matthias |
1989 |
WÜ |
TV Weilstetten |
27,34 |
m |
|
|
5. |
29356 |
Achatz, Stefan |
1990 |
WÜ |
TV Weilstetten |
27,20 |
m |
|
|
|
24,59 |
x |
27,20 |
x |
26,66 |
26,67 |
|
6. |
31656 |
Lauer, Thomas |
1990 |
WÜ |
TV Weilstetten |
26,15 |
m |
|
|
|
20,43 |
21,95 |
22,75 |
23,20 |
22,63 |
26,15 |
|
|
28226 |
Wrobel, David |
1991 |
WÜ |
VfB Stuttgart 1893 |
n.a. |
|
|
|
100 m m J A |
+1,5 |
18.09.2011 |
1. |
38768 |
Bächle, Alexander |
1992 |
WÜ |
TSV Geislingen |
11,93 |
sec. |
|
|
Hochsprung m J A |
|
18.09.2011 |
1. |
34189 |
Morgenroth, Marco |
1992 |
WÜ |
TV Bitz |
1,75 |
m |
|
|
|
|
145 |
150 |
155 |
160 |
165 |
170 |
175 |
180 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Morgenroth |
- |
- |
- |
- |
o |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung m J A |
|
18.09.2011 |
1. |
36171 |
Fritz, Marcel |
1993 |
WÜ |
VfL Ostdorf |
2,80 |
m |
|
|
2. |
34189 |
Morgenroth, Marco |
1992 |
WÜ |
TV Bitz |
2,60 |
m |
|
|
|
|
200 |
210 |
220 |
230 |
240 |
250 |
260 |
270 |
280 |
290 |
300 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Fritz |
- |
- |
- |
- |
o |
- |
xo |
- |
o |
- |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Morgenroth |
o |
xo |
xxo |
o |
xxo |
xo |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung m J A |
|
18.09.2011 |
1. |
36171 |
Fritz, Marcel |
1993 |
WÜ |
VfL Ostdorf |
5,62 |
m |
|
|
|
5,51 |
x |
5,62 |
5,46 |
x |
5,36 |
|
|
-0,4 |
|
+0,5 |
+0,2 |
|
+0,5 |
|
2. |
34189 |
Morgenroth, Marco |
1992 |
WÜ |
TV Bitz |
5,44 |
m |
|
|
|
x |
5,41 |
5,44 |
x |
x |
- |
|
|
|
+0,1 |
+0,2 |
|
|
|
|
Kugelstoss m J A 6 kg |
|
18.09.2011 |
1. |
38768 |
Bächle, Alexander |
1992 |
WÜ |
TSV Geislingen |
14,81 |
m |
|
|
|
13,57 |
14,81 |
x |
x |
13,89 |
14,01 |
|
2. |
36171 |
Fritz, Marcel |
1993 |
WÜ |
VfL Ostdorf |
10,90 |
m |
|
|
|
9,37 |
x |
10,90 |
10,18 |
10,70 |
x |
|
Diskuswurf m J A 1.75 kg |
|
18.09.2011 |
1. |
38768 |
Bächle, Alexander |
1992 |
WÜ |
TSV Geislingen |
41,76 |
m |
|
|
|
39,17 |
41,76 |
41,39 |
x |
x |
35,27 |
|
2. |
36171 |
Fritz, Marcel |
1993 |
WÜ |
VfL Ostdorf |
30,76 |
m |
|
|
|
23,77 |
25,47 |
30,76 |
x |
x |
25,55 |
|
100 m m J B |
+2,2 |
18.09.2011 |
1. |
35959 |
Blatter, Benjamin |
1995 |
WÜ |
TB Tailfingen |
12,04 |
sec. |
|
|
2. |
40371 |
Jenter, Bastian |
1994 |
WÜ |
VfL Ostdorf |
12,32 |
sec. |
|
|
Hochsprung m J B |
|
18.09.2011 |
1. |
35959 |
Blatter, Benjamin |
1995 |
WÜ |
TB Tailfingen |
1,65 |
m |
|
|
2. |
|
Acker, Julian |
1995 |
WÜ |
TSV Geislingen |
1,45 |
m |
|
|
|
|
135 |
140 |
145 |
150 |
155 |
160 |
165 |
170 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Blatter |
- |
- |
- |
- |
o |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Acker |
- |
xo |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung m J B |
|
18.09.2011 |
1. |
35959 |
Blatter, Benjamin |
1995 |
WÜ |
TB Tailfingen |
3,30 |
m |
|
|
|
|
280 |
290 |
300 |
310 |
320 |
330 |
340 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Blatter |
o |
- |
o |
- |
o |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung m J B |
|
18.09.2011 |
1. |
35959 |
Blatter, Benjamin |
1995 |
WÜ |
TB Tailfingen |
5,50 |
m |
|
|
|
5,31 |
5,30 |
5,50 |
x |
x |
x |
|
|
-0,6 |
-0,5 |
-0,3 |
|
|
|
|
2. |
34234 |
Rogge, Kevin |
1994 |
WÜ |
LG Eningen-Reutlingen |
5,48 |
m |
|
|
|
x |
5,48 |
x |
x |
5,46 |
x |
|
|
|
-0,3 |
|
|
-0,1 |
|
|
3. |
40371 |
Jenter, Bastian |
1994 |
WÜ |
VfL Ostdorf |
5,25 |
m |
|
|
|
5,03 |
5,25 |
5,00 |
4,94 |
5,00 |
4,88 |
|
|
-0,1 |
+0,0 |
-0,4 |
+0,2 |
-0,1 |
+0,1 |
|
Kugelstoss m J B 5 kg |
|
18.09.2011 |
1. |
36949 |
Kästle, Felix |
1994 |
WÜ |
VfL Ostdorf |
12,85 |
m |
|
|
|
11,50 |
12,54 |
12,21 |
12,25 |
12,40 |
12,85 |
|
2. |
40114 |
Kempf, Daniel |
1995 |
WÜ |
LG Sigmaringen |
12,73 |
m |
|
|
|
11,37 |
12,23 |
11,86 |
12,23 |
12,73 |
11,88 |
|
3. |
35959 |
Blatter, Benjamin |
1995 |
WÜ |
TB Tailfingen |
11,56 |
m |
|
|
|
10,70 |
10,81 |
10,86 |
11,56 |
10,28 |
x |
|
4. |
|
Acker, Julian |
1995 |
WÜ |
TSV Geislingen |
9,28 |
m |
|
|
|
9,28 |
9,28 |
x |
9,13 |
9,23 |
9,11 |
|
5. |
34234 |
Rogge, Kevin |
1994 |
WÜ |
LG Eningen-Reutlingen |
9,06 |
m |
|
|
|
8,66 |
8,87 |
9,04 |
x |
8,51 |
9,06 |
|
Diskuswurf m J B 1.5 kg |
|
18.09.2011 |
1. |
40114 |
Kempf, Daniel |
1995 |
WÜ |
LG Sigmaringen |
36,97 |
m |
|
|
|
x |
31,70 |
x |
32,83 |
36,97 |
36,58 |
|
2. |
35959 |
Blatter, Benjamin |
1995 |
WÜ |
TB Tailfingen |
34,55 |
m |
|
|
3. |
36949 |
Kästle, Felix |
1994 |
WÜ |
VfL Ostdorf |
32,65 |
m |
|
|
4. |
|
Acker, Julian |
1995 |
WÜ |
TSV Geislingen |
26,16 |
m |
|
|
|
22,79 |
24,78 |
26,16 |
x |
24,70 |
x |
|
|
36023 |
Kowalski, Elias |
1996 |
WÜ |
TSV Freudenstadt |
n.a. |
|
|
|
100 m Schü A M15 |
+2,1 |
18.09.2011 |
1. |
|
Benedikt, Blumenschein |
1996 |
WÜ |
TSV Geislingen |
14,10 |
sec. |
|
|
2. |
|
Acker, Christian |
1996 |
WÜ |
TSV Geislingen |
15,53 |
sec. |
|
|
Weitsprung Schü A M15 |
|
18.09.2011 |
1. |
|
Benedikt, Blumenschein |
1996 |
WÜ |
TSV Geislingen |
4,56 |
m |
|
|
|
2,24 |
4,09 |
4,20 |
x |
x |
4,56 |
|
|
+0,3 |
-1,3 |
+0,3 |
|
|
+0,0 |
|
2. |
|
Acker, Christian |
1996 |
WÜ |
TSV Geislingen |
3,50 |
m |
|
|
|
x |
3,50 |
x |
3,48 |
2,85 |
x |
|
|
|
+0,5 |
|
+0,0 |
+0,5 |
|
|
Kugelstoss Schü A M15 4 kg |
|
18.09.2011 |
1. |
36023 |
Kowalski, Elias |
1996 |
WÜ |
TSV Freudenstadt |
13,40 |
m |
|
|
|
11,06 |
12,47 |
11,81 |
13,40 |
12,76 |
11,75 |
|
2. |
|
Benedikt, Blumenschein |
1996 |
WÜ |
TSV Geislingen |
10,25 |
m |
|
|
|
8,37 |
9,46 |
9,93 |
10,25 |
8,89 |
9,72 |
|
3. |
|
Acker, Christian |
1996 |
WÜ |
TSV Geislingen |
6,27 |
m |
|
|
|
5,79 |
5,68 |
5,89 |
6,27 |
6,14 |
5,71 |
|
Diskuswurf Schü A M15 1 kg |
|
18.09.2011 |
1. |
36023 |
Kowalski, Elias |
1996 |
WÜ |
TSV Freudenstadt |
48,98 |
m |
|
|
|
45,37 |
46,24 |
x |
48,98 |
x |
47,85 |
|
2. |
|
Benedikt, Blumenschein |
1996 |
WÜ |
TSV Geislingen |
28,41 |
m |
|
|
|
28,40 |
27,77 |
28,41 |
25,47 |
x |
x |
|
3. |
|
Acker, Christian |
1996 |
WÜ |
TSV Geislingen |
20,02 |
m |
|
|
|
17,45 |
20,02 |
16,39 |
17,05 |
16,16 |
x |
|
100 m Schü A M14 |
+1,1 |
18.09.2011 |
1. |
38927 |
Maier, Tim |
1997 |
WÜ |
TB Tailfingen |
12,63 |
sec. |
|
|
2. |
39138 |
Mitecki, Dennis |
1997 |
WÜ |
TG Schwenningen |
12,68 |
sec. |
|
|
3. |
39974 |
Pflästerer, Luca |
1997 |
WÜ |
TSV Freudenstadt |
14,21 |
sec. |
|
|
Hochsprung Schü A M14 |
|
18.09.2011 |
1. |
38927 |
Maier, Tim |
1997 |
WÜ |
TB Tailfingen |
1,50 |
m |
|
|
2. |
39138 |
Mitecki, Dennis |
1997 |
WÜ |
TG Schwenningen |
1,50 |
m |
|
|
|
38394 |
Heidu, Alexander |
1997 |
WÜ |
TG Nürtingen |
n.a. |
|
|
|
|
|
125 |
130 |
135 |
140 |
145 |
150 |
155 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Maier |
- |
- |
o |
xo |
xo |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Mitecki |
- |
- |
- |
o |
xo |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Schü A M14 |
|
18.09.2011 |
1. |
39138 |
Mitecki, Dennis |
1997 |
WÜ |
TG Schwenningen |
5,46 |
m |
|
|
|
5,12 |
5,39 |
5,38 |
5,46 |
5,20 |
5,22 |
|
|
+0,3 |
+0,4 |
+0,2 |
+0,0 |
-0,1 |
+0,0 |
|
2. |
39974 |
Pflästerer, Luca |
1997 |
WÜ |
TSV Freudenstadt |
5,29 |
m |
|
|
|
5,03 |
5,03 |
4,92 |
5,29 |
5,27 |
5,00 |
|
|
+0,2 |
-0,8 |
+0,2 |
-0,3 |
+0,7 |
+0,0 |
|
3. |
38927 |
Maier, Tim |
1997 |
WÜ |
TB Tailfingen |
5,16 |
m |
|
|
|
5,00 |
4,91 |
4,77 |
4,78 |
5,16 |
4,99 |
|
|
+0,0 |
+0,2 |
-0,2 |
+0,1 |
+0,1 |
+0,0 |
|
Kugelstoss Schü A M14 4 kg |
|
18.09.2011 |
1. |
39138 |
Mitecki, Dennis |
1997 |
WÜ |
TG Schwenningen |
12,54 |
m |
|
|
|
11,93 |
10,67 |
11,95 |
12,54 |
12,36 |
x |
|
2. |
38924 |
Heim, Luca |
1997 |
WÜ |
TB Tailfingen |
11,22 |
m |
|
|
|
10,45 |
11,08 |
10,48 |
11,22 |
10,13 |
10,57 |
|
3. |
39974 |
Pflästerer, Luca |
1997 |
WÜ |
TSV Freudenstadt |
7,57 |
m |
|
|
|
7,52 |
7,57 |
7,49 |
7,41 |
6,67 |
7,20 |
|
Diskuswurf Schü A M14 1 kg |
|
18.09.2011 |
1. |
39138 |
Mitecki, Dennis |
1997 |
WÜ |
TG Schwenningen |
32,20 |
m |
|
|
|
30,27 |
30,70 |
x |
29,52 |
30,67 |
32,20 |
|
2. |
38924 |
Heim, Luca |
1997 |
WÜ |
TB Tailfingen |
26,92 |
m |
|
|
75 m Schü B M13 |
|
18.09.2011 |
1. |
40560 |
Horneff, Nils Lucas |
1998 |
WÜ |
TB Tailfingen |
11,25 |
sec. |
|
|
Hochsprung Schü B M13 |
|
18.09.2011 |
1. |
40560 |
Horneff, Nils Lucas |
1998 |
WÜ |
TB Tailfingen |
1,30 |
m |
|
|
|
|
115 |
120 |
125 |
130 |
135 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Horneff |
- |
xo |
xo |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Schü B M13 |
|
18.09.2011 |
1. |
40560 |
Horneff, Nils Lucas |
1998 |
WÜ |
TB Tailfingen |
4,31 |
m |
|
|
|
3,82 |
3,96 |
4,16 |
4,31 |
3,91 |
4,00 |
|
Kugelstoss Schü B M13 3 kg |
|
18.09.2011 |
1. |
40560 |
Horneff, Nils Lucas |
1998 |
WÜ |
TB Tailfingen |
8,87 |
m |
|
|
|
8,64 |
8,06 |
8,87 |
7,84 |
8,24 |
8,14 |
|
Diskuswurf Schü B M13 750 g |
|
18.09.2011 |
1. |
40560 |
Horneff, Nils Lucas |
1998 |
WÜ |
TB Tailfingen |
18,53 |
m |
|
|
|
15,10 |
17,13 |
18,53 |
15,96 |
x |
x |
|
75 m Schü B M12 |
|
18.09.2011 |
1. |
41759 |
Weber, Nico |
1999 |
WÜ |
TG Schwenningen |
10,95 |
sec. |
|
|
2. |
41781 |
Rogge, Jannik |
1999 |
WÜ |
LG Eningen-Reutlingen |
11,46 |
sec. |
|
|
3. |
41910 |
Sontheim, Max |
1999 |
WÜ |
TB Tailfingen |
11,93 |
sec. |
|
|
Hochsprung Schü B M12 |
|
18.09.2011 |
1. |
41781 |
Rogge, Jannik |
1999 |
WÜ |
LG Eningen-Reutlingen |
1,35 |
m |
|
|
2. |
41910 |
Sontheim, Max |
1999 |
WÜ |
TB Tailfingen |
1,30 |
m |
|
|
3. |
41911 |
Binder, Maximilian |
1999 |
WÜ |
TB Tailfingen |
1,20 |
m |
|
|
|
41759 |
Weber, Nico |
1999 |
WÜ |
TG Schwenningen |
ab. |
|
|
|
|
|
115 |
120 |
125 |
130 |
135 |
140 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Rogge |
- |
o |
o |
o |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Sontheim |
- |
xo |
o |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Binder |
- |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung Schü B M12 |
|
18.09.2011 |
1. |
41911 |
Binder, Maximilian |
1999 |
WÜ |
TB Tailfingen |
1,80 |
m |
|
|
Weitsprung Schü B M12 |
|
18.09.2011 |
1. |
41781 |
Rogge, Jannik |
1999 |
WÜ |
LG Eningen-Reutlingen |
4,41 |
m |
|
|
|
4,14 |
4,41 |
4,36 |
4,29 |
4,32 |
4,12 |
|
2. |
41759 |
Weber, Nico |
1999 |
WÜ |
TG Schwenningen |
4,00 |
m |
|
|
|
4,00 |
3,90 |
3,96 |
3,68 |
3,72 |
3,65 |
|
3. |
41911 |
Binder, Maximilian |
1999 |
WÜ |
TB Tailfingen |
4,00 |
m |
|
|
|
3,80 |
3,71 |
3,80 |
3,76 |
x |
4,00 |
|
4. |
41910 |
Sontheim, Max |
1999 |
WÜ |
TB Tailfingen |
3,73 |
m |
|
|
Kugelstoss Schü B M12 3 kg |
|
18.09.2011 |
1. |
41948 |
Schüre, Jakob |
1999 |
WÜ |
TSV Freudenstadt |
8,69 |
m |
|
|
|
8,07 |
8,69 |
7,75 |
7,18 |
7,73 |
8,31 |
|
2. |
41781 |
Rogge, Jannik |
1999 |
WÜ |
LG Eningen-Reutlingen |
8,40 |
m |
|
|
|
6,92 |
7,62 |
8,12 |
7,69 |
8,40 |
8,33 |
|
3. |
41759 |
Weber, Nico |
1999 |
WÜ |
TG Schwenningen |
5,80 |
m |
|
|
|
5,80 |
4,75 |
5,40 |
4,75 |
5,62 |
5,65 |
|
4. |
41753 |
Stauss, Luca |
1999 |
WÜ |
TG Schwenningen |
5,65 |
m |
|
|
|
5,36 |
4,97 |
5,42 |
5,65 |
5,34 |
5,65 |
|
Diskuswurf Schü B M12 750 g |
|
18.09.2011 |
|
41781 |
Rogge, Jannik |
1999 |
WÜ |
LG Eningen-Reutlingen |
17,90 |
m |
|
|
2. |
41911 |
Binder, Maximilian |
1999 |
WÜ |
TB Tailfingen |
16,66 |
m |
|
|
|
16,66 |
x |
14,79 |
13,70 |
x |
13,72 |
|
3. |
41753 |
Stauss, Luca |
1999 |
WÜ |
TG Schwenningen |
16,56 |
m |
|
|
|
x |
14,09 |
14,51 |
15,14 |
15,46 |
16,56 |
|
4. |
41759 |
Weber, Nico |
1999 |
WÜ |
TG Schwenningen |
16,35 |
m |
|
|
|
14,72 |
x |
14,26 |
16,03 |
16,35 |
x |
|
5. |
41948 |
Schüre, Jakob |
1999 |
WÜ |
TSV Freudenstadt |
14,51 |
m |
|
|
100 m Sen. M35 |
+1,0 |
18.09.2011 |
1. |
33597 |
Günter, Bernd |
1975 |
WÜ |
SV Mitteltal-Obertal |
13,20 |
sec. |
|
|
Weitsprung Sen. M35 |
|
18.09.2011 |
1. |
33597 |
Günter, Bernd |
1975 |
WÜ |
SV Mitteltal-Obertal |
5,24 |
m |
|
|
|
4,77 |
x |
5,24 |
x |
5,01 |
4,76 |
|
|
+0,3 |
|
+0,2 |
|
+0,2 |
-0,1 |
|
Kugelstoss Sen. M35 7.26 kg |
|
18.09.2011 |
1. |
|
Nadler, Georg |
1973 |
WÜ |
TSV Burladingen |
10,03 |
m |
|
|
|
9,71 |
9,27 |
9,61 |
9,90 |
9,64 |
10,03 |
|
2. |
33597 |
Günter, Bernd |
1975 |
WÜ |
SV Mitteltal-Obertal |
7,40 |
m |
|
|
Diskuswurf Sen. M35 2 kg |
|
18.09.2011 |
1. |
|
Nadler, Georg |
1973 |
WÜ |
TSV Burladingen |
19,72 |
m |
|
|
Diskuswurf Sen. M35 2 kg |
|
18.09.2011 |
1. |
|
Nadler, Georg |
1973 |
WÜ |
TSV Burladingen |
19,72 |
m |
|
|
100 m Sen. M40 |
+1,0 |
18.09.2011 |
1. |
41801 |
Venditti, Albino |
1971 |
WÜ |
TV Weilstetten |
13,45 |
sec. |
|
|
Weitsprung Sen. M40 |
|
18.09.2011 |
1. |
41801 |
Venditti, Albino |
1971 |
WÜ |
TV Weilstetten |
4,92 |
m |
|
|
|
4,70 |
4,92 |
x |
4,86 |
x |
4,77 |
|
|
+0,3 |
+0,4 |
|
+0,0 |
|
+0,5 |
|
Diskuswurf Sen. M40 2 kg |
|
18.09.2011 |
|
12949 |
Fischer, Dirk |
1971 |
WÜ |
LG Neckar-Erms |
n.a. |
|
|
|
Stabhochsprung Sen. M45 |
|
18.09.2011 |
1. |
7650 |
Schuler, Manfred |
1964 |
WÜ |
VfL Ostdorf |
2,00 |
m |
|
|
|
|
180 |
190 |
200 |
210 |
220 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg |
|
18.09.2011 |
1. |
5105 |
Schunack, Frank-Martin |
1964 |
WÜ |
LG Eningen-Reutlingen |
9,48 |
m |
|
|
|
9,25 |
9,48 |
9,41 |
9,44 |
x |
9,20 |
|
|
7650 |
Schuler, Manfred |
1964 |
WÜ |
VfL Ostdorf |
ab. |
|
|
|
Stabhochsprung Sen. M50 |
|
18.09.2011 |
|
12043 |
Mühleisen, Thomas |
1961 |
WÜ |
LG Filder |
n.a. |
|
|
|
Kugelstoss Sen. M50 6 kg |
|
18.09.2011 |
1. |
39515 |
Kempf, Bernd |
1960 |
WÜ |
LG Sigmaringen |
9,93 |
m |
|
|
|
9,65 |
9,76 |
9,12 |
9,65 |
9,93 |
x |
|
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg |
|
18.09.2011 |
1. |
39515 |
Kempf, Bernd |
1960 |
WÜ |
LG Sigmaringen |
29,43 |
m |
|
|
|
x |
25,00 |
x |
26,02 |
29,43 |
24,98 |
|
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg |
|
18.09.2011 |
1. |
39515 |
Kempf, Bernd |
1960 |
WÜ |
LG Sigmaringen |
29,43 |
m |
|
|
Kugelstoss Sen. M65 5 kg |
|
18.09.2011 |
1. |
874 |
Erdmann, Manfred |
1943 |
WÜ |
TSG Balingen |
9,68 |
m |
|
|
|
8,55 |
9,03 |
9,30 |
9,58 |
9,68 |
9,58 |
|
|
39015 |
Stauss, Rolf |
1946 |
WÜ |
TSV Bisingen |
ab. |
|
|
|
|
|
Hoch, Manfred |
1942 |
WÜ |
TSV Bisingen |
ab. |
|
|
|
Diskuswurf Sen. M65 1 kg |
|
18.09.2011 |
1. |
874 |
Erdmann, Manfred |
1943 |
WÜ |
TSG Balingen |
30,04 |
m |
|
|
|
28,89 |
27,78 |
x |
27,58 |
29,93 |
30,04 |
|
|
39015 |
Stauss, Rolf |
1946 |
WÜ |
TSV Bisingen |
n.a. |
|
|
|
|
|
Hoch, Manfred |
1942 |
WÜ |
TSV Bisingen |
n.a. |
|
|
|
Diskuswurf Sen. M65 1 kg |
|
18.09.2011 |
1. |
874 |
Erdmann, Manfred |
1943 |
WÜ |
TSG Balingen |
30,04 |
m |
|
|
|
28,89 |
27,78 |
x |
27,58 |
29,93 |
30,04 |
|
|
|
Hoch, Manfred |
1942 |
WÜ |
TSV Bisingen |
n.a. |
|
|
|
|
39015 |
Stauss, Rolf |
1946 |
WÜ |
TSV Bisingen |
n.a. |
|
|
|
100 m Sen. M70 |
|
18.09.2011 |
|
5104 |
Schnitzler, Walter |
1938 |
WÜ |
LG Eningen-Reutlingen |
n.a. |
|
|
|
Weitsprung Sen. M70 |
|
18.09.2011 |
|
5104 |
Schnitzler, Walter |
1938 |
WÜ |
LG Eningen-Reutlingen |
n.a. |
|
|
|
Kugelstoss Sen. M85 3 kg |
|
18.09.2011 |
|
1699 |
Dreßler, Gerhard |
1925 |
WÜ |
TV Vaihingen/Enz |
ab. |
|
|
|
1. |
21147 |
Paprotta, Susanne |
1988 |
WÜ |
TG Schwenningen |
13,62 |
sec. |
|
|
|
20737 |
Müller, Theresa |
1987 |
WÜ |
VfB Stuttgart 1893 |
ab. |
|
|
|
Weitsprung Frauen |
|
18.09.2011 |
1. |
21147 |
Paprotta, Susanne |
1988 |
WÜ |
TG Schwenningen |
4,32 |
m |
|
|
|
4,30 |
4,24 |
4,24 |
x |
4,32 |
4,30 |
|
|
-0,2 |
-0,5 |
+0,0 |
|
-0,2 |
+0,4 |
|
|
20737 |
Müller, Theresa |
1987 |
WÜ |
VfB Stuttgart 1893 |
ab. |
|
|
|
Kugelstoss Frauen 4 kg |
|
18.09.2011 |
1. |
20890 |
Mast, Sandra |
1986 |
WÜ |
TSV Freudenstadt |
10,54 |
m |
|
|
|
10,34 |
10,52 |
10,54 |
x |
10,02 |
10,10 |
|
|
31546 |
Ginter, Marina |
1989 |
WÜ |
TSV Geislingen |
ab. |
|
|
|
Diskuswurf Frauen 1 kg |
|
18.09.2011 |
1. |
20890 |
Mast, Sandra |
1986 |
WÜ |
TSV Freudenstadt |
34,00 |
m |
|
|
|
30,72 |
30,00 |
34,00 |
33,67 |
30,28 |
32,80 |
|
2. |
31546 |
Ginter, Marina |
1989 |
WÜ |
TSV Geislingen |
24,39 |
m |
|
|
|
20,62 |
x |
16,56 |
24,39 |
21,85 |
x |
|
3. |
29583 |
Alber, Monika |
1990 |
WÜ |
TSV Geislingen |
18,58 |
m |
|
|
100 m w J A |
+1,6 |
18.09.2011 |
1. |
31991 |
Neumann, Carina |
1993 |
WÜ |
TB Tailfingen |
13,67 |
sec. |
|
|
Hochsprung w J A |
|
18.09.2011 |
1. |
36166 |
Fuchs, Caroline |
1993 |
WÜ |
VfL Ostdorf |
1,40 |
m |
|
|
|
|
125 |
130 |
135 |
140 |
145 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung w J A |
|
18.09.2011 |
1. |
31991 |
Neumann, Carina |
1993 |
WÜ |
TB Tailfingen |
4,62 |
m |
|
|
|
4,40 |
4,31 |
4,41 |
4,62 |
4,52 |
4,41 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoss w J A 4 kg |
|
18.09.2011 |
1. |
31991 |
Neumann, Carina |
1993 |
WÜ |
TB Tailfingen |
9,13 |
m |
|
|
|
8,81 |
8,45 |
9,07 |
9,13 |
9,00 |
x |
|
100 m w J B |
+1,6 |
18.09.2011 |
1. |
35731 |
Strothmann, Lisa |
1995 |
WÜ |
TSG Balingen |
14,01 |
sec. |
|
|
2. |
39228 |
Falk, Madlen |
1995 |
WÜ |
TB Tailfingen |
14,40 |
sec. |
|
|
Hochsprung w J B |
|
18.09.2011 |
1. |
35731 |
Strothmann, Lisa |
1995 |
WÜ |
TSG Balingen |
1,45 |
m |
|
|
2. |
39228 |
Falk, Madlen |
1995 |
WÜ |
TB Tailfingen |
1,40 |
m |
|
|
3. |
36167 |
Schuler, Melanie |
1995 |
WÜ |
VfL Ostdorf |
1,30 |
m |
|
|
|
36169 |
Göggel, Cindy Madeleine |
1994 |
WÜ |
VfL Ostdorf |
ab. |
|
|
|
|
|
120 |
125 |
130 |
135 |
140 |
145 |
150 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Strothmann |
- |
- |
- |
- |
xo |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Falk |
- |
- |
o |
xo |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Schuler |
- |
- |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung w J B |
|
18.09.2011 |
1. |
36169 |
Göggel, Cindy Madeleine |
1994 |
WÜ |
VfL Ostdorf |
4,66 |
m |
|
|
|
4,16 |
4,41 |
x |
4,52 |
4,58 |
4,66 |
|
|
-0,1 |
+0,1 |
|
+0,9 |
+0,4 |
+0,0 |
|
2. |
35731 |
Strothmann, Lisa |
1995 |
WÜ |
TSG Balingen |
4,64 |
m |
|
|
|
4,50 |
x |
4,54 |
x |
4,52 |
4,64 |
|
|
-0,1 |
|
+0,2 |
|
+0,0 |
+0,2 |
|
3. |
37313 |
Bauser, Nicole |
1995 |
WÜ |
TB Tailfingen |
4,51 |
m |
|
|
|
4,40 |
x |
4,38 |
4,51 |
4,34 |
x |
|
|
-0,1 |
|
+0,2 |
+0,4 |
+0,0 |
|
|
4. |
39228 |
Falk, Madlen |
1995 |
WÜ |
TB Tailfingen |
4,22 |
m |
|
|
|
x |
4,22 |
x |
x |
4,00 |
x |
|
|
|
+0,1 |
|
|
+0,2 |
|
|
5. |
37315 |
Brunner, Lucie |
1995 |
WÜ |
TB Tailfingen |
4,00 |
m |
|
|
|
x |
3,54 |
4,00 |
3,92 |
3,26 |
3,90 |
|
|
|
-0,2 |
+0,0 |
+0,2 |
+0,3 |
-0,3 |
|
Kugelstoss w J B 4 kg |
|
18.09.2011 |
1. |
35731 |
Strothmann, Lisa |
1995 |
WÜ |
TSG Balingen |
9,49 |
m |
|
|
|
0,82 |
7,69 |
9,28 |
8,73 |
8,68 |
9,49 |
|
2. |
36169 |
Göggel, Cindy Madeleine |
1994 |
WÜ |
VfL Ostdorf |
9,36 |
m |
|
|
|
8,52 |
9,01 |
8,39 |
8,81 |
8,37 |
9,36 |
|
3. |
39228 |
Falk, Madlen |
1995 |
WÜ |
TB Tailfingen |
8,45 |
m |
|
|
|
7,90 |
7,50 |
x |
8,41 |
8,45 |
8,31 |
|
4. |
36167 |
Schuler, Melanie |
1995 |
WÜ |
VfL Ostdorf |
7,74 |
m |
|
|
|
7,21 |
7,00 |
7,53 |
7,46 |
7,48 |
7,74 |
|
5. |
35730 |
Rädle, Sarah |
1995 |
WÜ |
TSG Balingen |
7,30 |
m |
|
|
|
7,30 |
6,80 |
7,04 |
6,50 |
7,13 |
6,94 |
|
Diskuswurf w J B 1 kg |
|
18.09.2011 |
1. |
35731 |
Strothmann, Lisa |
1995 |
WÜ |
TSG Balingen |
29,28 |
m |
|
|
|
27,44 |
28,46 |
29,27 |
28,17 |
29,28 |
x |
|
2. |
37313 |
Bauser, Nicole |
1995 |
WÜ |
TB Tailfingen |
24,17 |
m |
|
|
|
22,29 |
x |
19,46 |
24,17 |
20,10 |
21,89 |
|
3. |
39228 |
Falk, Madlen |
1995 |
WÜ |
TB Tailfingen |
21,66 |
m |
|
|
100 m Schi A W15 |
+2,2 |
18.09.2011 |
1. |
35733 |
Pohl, Charlene |
1996 |
WÜ |
TSG Balingen |
13,23 |
sec. |
|
|
2. |
37301 |
Rosenfelder, Laura |
1996 |
WÜ |
TG Schwenningen |
13,73 |
sec. |
|
|
3. |
37300 |
Becker, Nadine |
1996 |
WÜ |
TG Schwenningen |
14,10 |
sec. |
|
|
100 m Schi A W15 |
|
18.09.2011 |
1. |
35733 |
Pohl, Charlene |
1996 |
WÜ |
TSG Balingen |
+2,2 |
13,23 |
sec. |
|
|
2. |
37301 |
Rosenfelder, Laura |
1996 |
WÜ |
TG Schwenningen |
+2,2 |
13,73 |
sec. |
|
|
3. |
37300 |
Becker, Nadine |
1996 |
WÜ |
TG Schwenningen |
+2,2 |
14,10 |
sec. |
|
|
Hochsprung Schi A W15 |
|
18.09.2011 |
1. |
37300 |
Becker, Nadine |
1996 |
WÜ |
TG Schwenningen |
1,50 |
m |
|
|
2. |
35733 |
Pohl, Charlene |
1996 |
WÜ |
TSG Balingen |
1,45 |
m |
|
|
3. |
37301 |
Rosenfelder, Laura |
1996 |
WÜ |
TG Schwenningen |
1,40 |
m |
|
|
4. |
36531 |
Fundel, Jana |
1996 |
WÜ |
TUS Metzingen |
1,35 |
m |
|
|
|
|
115 |
120 |
125 |
130 |
135 |
140 |
145 |
150 |
155 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Becker |
- |
- |
- |
o |
o |
o |
o |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Pohl |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Rosenfelder |
- |
- |
- |
xo |
xo |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
Fundel |
- |
- |
- |
- |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Schi A W15 |
|
18.09.2011 |
1. |
35733 |
Pohl, Charlene |
1996 |
WÜ |
TSG Balingen |
4,96 |
m |
|
|
|
x |
4,22 |
4,70 |
4,80 |
x |
4,96 |
|
|
|
+0,1 |
+0,0 |
+0,0 |
|
-0,4 |
|
2. |
37301 |
Rosenfelder, Laura |
1996 |
WÜ |
TG Schwenningen |
4,77 |
m |
|
|
|
4,77 |
x |
x |
4,52 |
x |
4,62 |
|
|
+0,1 |
|
|
-0,4 |
|
+0,0 |
|
3. |
37300 |
Becker, Nadine |
1996 |
WÜ |
TG Schwenningen |
4,56 |
m |
|
|
|
4,52 |
x |
4,31 |
4,30 |
4,38 |
4,56 |
|
|
+0,0 |
|
+0,0 |
+0,1 |
-0,9 |
+0,1 |
|
Kugelstoss Schi A W15 3 kg |
|
18.09.2011 |
1. |
37446 |
Rapp, Sophia |
1996 |
WÜ |
TV Weilstetten |
8,88 |
m |
|
|
|
8,42 |
8,21 |
7,88 |
8,21 |
7,95 |
8,88 |
|
2. |
37300 |
Becker, Nadine |
1996 |
WÜ |
TG Schwenningen |
8,86 |
m |
|
|
|
8,86 |
8,77 |
8,53 |
8,58 |
7,96 |
8,13 |
|
3. |
37301 |
Rosenfelder, Laura |
1996 |
WÜ |
TG Schwenningen |
7,17 |
m |
|
|
|
6,89 |
7,17 |
6,80 |
5,72 |
6,20 |
6,67 |
|
|
35733 |
Pohl, Charlene |
1996 |
WÜ |
TSG Balingen |
n.a. |
|
|
|
Diskuswurf Schi A W15 1 kg |
|
18.09.2011 |
1. |
36531 |
Fundel, Jana |
1996 |
WÜ |
TUS Metzingen |
26,72 |
m |
|
|
|
23,81 |
24,46 |
x |
26,72 |
x |
26,12 |
|
100 m Schi A W14 |
+1,1 |
18.09.2011 |
1. |
39136 |
Rössler, Sina |
1997 |
WÜ |
TG Schwenningen |
13,71 |
sec. |
|
|
2. |
38932 |
Oswald, Katharina |
1997 |
WÜ |
TB Tailfingen |
14,20 |
sec. |
|
|
3. |
38944 |
Lederer, Yvonne |
1997 |
WÜ |
TV Weilstetten |
14,54 |
sec. |
|
|
100 m Schi A W14 |
+1,3 |
18.09.2011 |
1. |
38943 |
Kommer, Anna |
1997 |
WÜ |
TV Weilstetten |
13,92 |
sec. |
|
|
2. |
38931 |
Simmendinger, Sabrina |
1997 |
WÜ |
TB Tailfingen |
13,96 |
sec. |
|
|
3. |
40011 |
Finkbeiner, Marleen |
1997 |
WÜ |
TSV Freudenstadt |
14,30 |
sec. |
|
|
4. |
40517 |
Stuhrmann, Jana |
1997 |
WÜ |
TB Tailfingen |
15,65 |
sec. |
|
|
100 m Schi A W14 |
|
18.09.2011 |
1. |
39136 |
Rössler, Sina |
1997 |
WÜ |
TG Schwenningen |
+1,1 |
13,71 |
sec. |
|
|
2. |
38943 |
Kommer, Anna |
1997 |
WÜ |
TV Weilstetten |
+1,3 |
13,92 |
sec. |
|
|
3. |
38931 |
Simmendinger, Sabrina |
1997 |
WÜ |
TB Tailfingen |
+1,3 |
13,96 |
sec. |
|
|
4. |
38932 |
Oswald, Katharina |
1997 |
WÜ |
TB Tailfingen |
+1,1 |
14,20 |
sec. |
|
|
5. |
40011 |
Finkbeiner, Marleen |
1997 |
WÜ |
TSV Freudenstadt |
+1,3 |
14,30 |
sec. |
|
|
6. |
38944 |
Lederer, Yvonne |
1997 |
WÜ |
TV Weilstetten |
+1,1 |
14,54 |
sec. |
|
|
7. |
40517 |
Stuhrmann, Jana |
1997 |
WÜ |
TB Tailfingen |
+1,3 |
15,65 |
sec. |
|
|
Hochsprung Schi A W14 |
|
18.09.2011 |
1. |
38931 |
Simmendinger, Sabrina |
1997 |
WÜ |
TB Tailfingen |
1,55 |
m |
|
|
2. |
38972 |
Geiss, Helen |
1997 |
WÜ |
TUS Metzingen |
1,55 |
m |
|
|
3. |
40011 |
Finkbeiner, Marleen |
1997 |
WÜ |
TSV Freudenstadt |
1,45 |
m |
|
|
4. |
39136 |
Rössler, Sina |
1997 |
WÜ |
TG Schwenningen |
1,40 |
m |
|
|
5. |
38932 |
Oswald, Katharina |
1997 |
WÜ |
TB Tailfingen |
1,35 |
m |
|
|
6. |
38945 |
Schäfer, Vivian |
1997 |
WÜ |
TV Weilstetten |
1,30 |
m |
|
|
7. |
40517 |
Stuhrmann, Jana |
1997 |
WÜ |
TB Tailfingen |
1,25 |
m |
|
|
|
38941 |
Stingel, Carolin |
1997 |
WÜ |
TV Weilstetten |
n.a. |
|
|
|
|
|
115 |
120 |
125 |
130 |
135 |
140 |
145 |
150 |
155 |
160 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Simmendinger |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
o |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Geiss |
- |
- |
- |
- |
- |
o |
o |
xo |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Finkbeiner |
- |
- |
- |
o |
o |
xo |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
Rössler |
- |
- |
- |
o |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
Oswald |
- |
- |
o |
o |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
Schäfer |
- |
- |
- |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
Stuhrmann |
- |
- |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Schi A W14 |
|
18.09.2011 |
1. |
39136 |
Rössler, Sina |
1997 |
WÜ |
TG Schwenningen |
4,60 |
m |
|
|
|
x |
x |
4,60 |
x |
x |
4,58 |
|
|
|
|
-0,2 |
|
|
+0,2 |
|
2. |
38931 |
Simmendinger, Sabrina |
1997 |
WÜ |
TB Tailfingen |
4,60 |
m |
|
|
|
4,16 |
4,60 |
4,55 |
4,53 |
4,39 |
4,51 |
|
|
+0,2 |
+0,0 |
+0,0 |
-0,1 |
-0,6 |
-0,4 |
|
3. |
38944 |
Lederer, Yvonne |
1997 |
WÜ |
TV Weilstetten |
4,47 |
m |
|
|
|
4,47 |
4,33 |
4,31 |
4,30 |
4,14 |
4,20 |
|
|
+0,0 |
-1,0 |
+0,2 |
-0,1 |
+0,0 |
+0,3 |
|
4. |
38943 |
Kommer, Anna |
1997 |
WÜ |
TV Weilstetten |
4,31 |
m |
|
|
|
4,13 |
3,44 |
4,26 |
4,12 |
4,31 |
x |
|
|
+0,2 |
-0,7 |
-0,5 |
+0,0 |
-0,2 |
|
|
5. |
40115 |
Kempf, Eva |
1997 |
WÜ |
LG Sigmaringen |
4,30 |
m |
|
|
|
x |
x |
4,26 |
x |
4,14 |
4,30 |
|
|
|
|
+0,0 |
|
+0,1 |
+0,0 |
|
6. |
38932 |
Oswald, Katharina |
1997 |
WÜ |
TB Tailfingen |
4,29 |
m |
|
|
|
x |
x |
4,20 |
4,29 |
4,04 |
4,27 |
|
|
|
|
-0,4 |
-0,3 |
+0,1 |
-0,9 |
|
7. |
40517 |
Stuhrmann, Jana |
1997 |
WÜ |
TB Tailfingen |
3,80 |
m |
|
|
|
3,74 |
3,67 |
3,37 |
3,80 |
3,51 |
3,67 |
|
|
-0,7 |
-0,1 |
-0,3 |
-0,6 |
+0,3 |
+0,1 |
|
|
38941 |
Stingel, Carolin |
1997 |
WÜ |
TV Weilstetten |
ab. |
|
|
|
|
38427 |
Steinhilber, Tatjana |
1997 |
WÜ |
LG Eningen-Reutlingen |
ab. |
|
|
|
Kugelstoss Schi A W14 3 kg |
|
18.09.2011 |
1. |
38943 |
Kommer, Anna |
1997 |
WÜ |
TV Weilstetten |
9,00 |
m |
|
|
|
8,17 |
8,13 |
7,98 |
8,02 |
8,05 |
9,00 |
|
2. |
38932 |
Oswald, Katharina |
1997 |
WÜ |
TB Tailfingen |
8,85 |
m |
|
|
|
7,80 |
8,76 |
8,51 |
7,60 |
8,22 |
8,85 |
|
3. |
38944 |
Lederer, Yvonne |
1997 |
WÜ |
TV Weilstetten |
8,85 |
m |
|
|
|
8,12 |
8,04 |
8,85 |
8,13 |
7,73 |
8,15 |
|
4. |
38945 |
Schäfer, Vivian |
1997 |
WÜ |
TV Weilstetten |
7,61 |
m |
|
|
|
6,97 |
x |
7,60 |
7,07 |
6,95 |
7,61 |
|
5. |
40011 |
Finkbeiner, Marleen |
1997 |
WÜ |
TSV Freudenstadt |
7,29 |
m |
|
|
|
7,21 |
7,29 |
6,70 |
6,32 |
6,45 |
6,75 |
|
6. |
39136 |
Rössler, Sina |
1997 |
WÜ |
TG Schwenningen |
7,15 |
m |
|
|
|
x |
6,15 |
7,15 |
6,30 |
6,67 |
6,65 |
|
|
38427 |
Steinhilber, Tatjana |
1997 |
WÜ |
LG Eningen-Reutlingen |
n.a. |
|
|
|
Diskuswurf Schi A W14 1 kg |
|
18.09.2011 |
1. |
38944 |
Lederer, Yvonne |
1997 |
WÜ |
TV Weilstetten |
22,32 |
m |
|
|
|
21,62 |
22,32 |
x |
21,82 |
21,04 |
x |
|
2. |
38945 |
Schäfer, Vivian |
1997 |
WÜ |
TV Weilstetten |
21,26 |
m |
|
|
|
18,16 |
21,26 |
x |
15,88 |
17,13 |
18,08 |
|
3. |
38932 |
Oswald, Katharina |
1997 |
WÜ |
TB Tailfingen |
19,56 |
m |
|
|
|
18,52 |
16,97 |
17,28 |
x |
18,28 |
19,56 |
|
4. |
38943 |
Kommer, Anna |
1997 |
WÜ |
TV Weilstetten |
13,78 |
m |
|
|
|
38941 |
Stingel, Carolin |
1997 |
WÜ |
TV Weilstetten |
n.a. |
|
|
|
75 m Schi B W13 |
|
18.09.2011 |
1. |
39754 |
Heckele, Katharina |
1998 |
WÜ |
TV Oberndorf |
11,49 |
sec. |
|
|
2. |
40284 |
Beermann, Lea |
1998 |
WÜ |
TG Schwenningen |
11,69 |
sec. |
|
|
75 m Schi B W13 |
|
18.09.2011 |
1. |
40288 |
Fichtel, Victoria |
1998 |
WÜ |
TG Schwenningen |
10,74 |
sec. |
|
|
2. |
41755 |
Löffler, Vanessa |
1998 |
WÜ |
TG Schwenningen |
10,75 |
sec. |
|
|
3. |
40285 |
Henke, Laura |
1998 |
WÜ |
TG Schwenningen |
11,17 |
sec. |
|
|
75 m Schi B W13 |
|
18.09.2011 |
1. |
40288 |
Fichtel, Victoria |
1998 |
WÜ |
TG Schwenningen |
10,74 |
sec. |
|
|
2. |
41755 |
Löffler, Vanessa |
1998 |
WÜ |
TG Schwenningen |
10,75 |
sec. |
|
|
3. |
40285 |
Henke, Laura |
1998 |
WÜ |
TG Schwenningen |
11,17 |
sec. |
|
|
4. |
39754 |
Heckele, Katharina |
1998 |
WÜ |
TV Oberndorf |
11,49 |
sec. |
|
|
5. |
40284 |
Beermann, Lea |
1998 |
WÜ |
TG Schwenningen |
11,69 |
sec. |
|
|
Hochsprung Schi B W13 |
|
18.09.2011 |
1. |
40288 |
Fichtel, Victoria |
1998 |
WÜ |
TG Schwenningen |
1,35 |
m |
|
|
2. |
40285 |
Henke, Laura |
1998 |
WÜ |
TG Schwenningen |
1,30 |
m |
|
|
3. |
41755 |
Löffler, Vanessa |
1998 |
WÜ |
TG Schwenningen |
1,25 |
m |
|
|
|
|
105 |
110 |
115 |
120 |
125 |
130 |
135 |
138 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Fichtel |
- |
- |
o |
o |
o |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Henke |
- |
- |
o |
o |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Löffler |
- |
- |
o |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Schi B W13 |
|
18.09.2011 |
1. |
40285 |
Henke, Laura |
1998 |
WÜ |
TG Schwenningen |
4,53 |
m |
|
|
|
x |
4,31 |
4,44 |
4,53 |
4,34 |
4,51 |
|
2. |
40288 |
Fichtel, Victoria |
1998 |
WÜ |
TG Schwenningen |
4,50 |
m |
|
|
|
4,32 |
4,12 |
4,45 |
4,33 |
x |
4,50 |
|
3. |
41755 |
Löffler, Vanessa |
1998 |
WÜ |
TG Schwenningen |
4,29 |
m |
|
|
4. |
39971 |
Haug, Jana |
1998 |
WÜ |
TV Weilstetten |
4,26 |
m |
|
|
|
4,00 |
4,23 |
4,22 |
4,16 |
4,26 |
4,26 |
|
5. |
40284 |
Beermann, Lea |
1998 |
WÜ |
TG Schwenningen |
4,01 |
m |
|
|
|
4,01 |
3,91 |
x |
3,94 |
3,96 |
3,60 |
|
6. |
39754 |
Heckele, Katharina |
1998 |
WÜ |
TV Oberndorf |
3,82 |
m |
|
|
Kugelstoss Schi B W13 3 kg |
|
18.09.2011 |
1. |
39971 |
Haug, Jana |
1998 |
WÜ |
TV Weilstetten |
8,47 |
m |
|
|
|
8,36 |
7,89 |
8,10 |
8,39 |
8,47 |
- |
|
2. |
41755 |
Löffler, Vanessa |
1998 |
WÜ |
TG Schwenningen |
7,38 |
m |
|
|
|
6,96 |
7,34 |
6,72 |
- |
6,64 |
7,38 |
|
3. |
40285 |
Henke, Laura |
1998 |
WÜ |
TG Schwenningen |
6,55 |
m |
|
|
4. |
40284 |
Beermann, Lea |
1998 |
WÜ |
TG Schwenningen |
5,53 |
m |
|
|
|
5,53 |
5,34 |
4,93 |
- |
5,00 |
5,39 |
|
Diskuswurf Schi B W13 750 g |
|
18.09.2011 |
1. |
39971 |
Haug, Jana |
1998 |
WÜ |
TV Weilstetten |
19,24 |
m |
|
|
|
17,19 |
17,62 |
19,24 |
18,24 |
x |
18,29 |
|
75 m Schi B W12 |
|
18.09.2011 |
1. |
|
Neininger, Mara |
2000 |
WÜ |
TG Schwenningen |
11,83 |
sec. |
|
|
2. |
39758 |
Hetzel, Nadja |
1999 |
WÜ |
TV Oberndorf |
11,84 |
sec. |
|
|
3. |
|
Alber, Antonia |
1999 |
WÜ |
TB Tailfingen |
12,11 |
sec. |
|
|
4. |
41754 |
Löchle, Natalie |
1999 |
WÜ |
TG Schwenningen |
12,65 |
sec. |
|
|
75 m Schi B W12 |
|
18.09.2011 |
1. |
41756 |
Born, Anna |
1999 |
WÜ |
TG Schwenningen |
11,66 |
sec. |
|
|
1. |
39751 |
Lauble, Aline |
1999 |
WÜ |
TV Oberndorf |
11,66 |
sec. |
|
|
3. |
|
Kramer, Katharina |
1999 |
WÜ |
TB Tailfingen |
12,69 |
sec. |
|
|
4. |
41762 |
Wehrlein, Rosa |
1999 |
WÜ |
TG Schwenningen |
12,74 |
sec. |
|
|
75 m Schi B W12 |
|
18.09.2011 |
1. |
41756 |
Born, Anna |
1999 |
WÜ |
TG Schwenningen |
11,66 |
sec. |
|
|
1. |
39751 |
Lauble, Aline |
1999 |
WÜ |
TV Oberndorf |
11,66 |
sec. |
|
|
3. |
|
Neininger, Mara |
2000 |
WÜ |
TG Schwenningen |
11,83 |
sec. |
|
|
4. |
39758 |
Hetzel, Nadja |
1999 |
WÜ |
TV Oberndorf |
11,84 |
sec. |
|
|
5. |
|
Alber, Antonia |
1999 |
WÜ |
TB Tailfingen |
12,11 |
sec. |
|
|
6. |
41754 |
Löchle, Natalie |
1999 |
WÜ |
TG Schwenningen |
12,65 |
sec. |
|
|
7. |
|
Kramer, Katharina |
1999 |
WÜ |
TB Tailfingen |
12,69 |
sec. |
|
|
8. |
41762 |
Wehrlein, Rosa |
1999 |
WÜ |
TG Schwenningen |
12,74 |
sec. |
|
|
Hochsprung Schi B W12 |
|
18.09.2011 |
1. |
|
Alber, Alexandra |
1999 |
WÜ |
TB Tailfingen |
1,30 |
m |
|
|
2. |
|
Alber, Antonia |
1999 |
WÜ |
TB Tailfingen |
1,25 |
m |
|
|
3. |
|
Stoll, Lena |
1999 |
WÜ |
TB Tailfingen |
1,25 |
m |
|
|
4. |
|
Neininger, Mara |
2000 |
WÜ |
TG Schwenningen |
1,15 |
m |
|
|
5. |
41754 |
Löchle, Natalie |
1999 |
WÜ |
TG Schwenningen |
1,05 |
m |
|
|
|
|
105 |
110 |
115 |
120 |
125 |
130 |
135 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Alber |
- |
o |
o |
xo |
o |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Alber |
- |
o |
o |
xo |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Stoll |
- |
o |
xo |
xo |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
Neininger |
- |
o |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
Löchle |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung Schi B W12 |
|
18.09.2011 |
1. |
40714 |
Fundel, Lea-Madlen |
1999 |
WÜ |
TUS Metzingen |
2,10 |
m |
|
|
|
|
180 |
190 |
200 |
210 |
220 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Schi B W12 |
|
18.09.2011 |
1. |
40714 |
Fundel, Lea-Madlen |
1999 |
WÜ |
TUS Metzingen |
4,48 |
m |
|
|
|
x |
3,90 |
4,24 |
4,44 |
4,41 |
4,48 |
|
2. |
|
Neininger, Mara |
2000 |
WÜ |
TG Schwenningen |
4,34 |
m |
|
|
|
4,06 |
4,34 |
4,22 |
4,21 |
4,21 |
4,12 |
|
3. |
39751 |
Lauble, Aline |
1999 |
WÜ |
TV Oberndorf |
4,11 |
m |
|
|
|
4,11 |
3,91 |
4,06 |
3,90 |
4,00 |
3,92 |
|
4. |
|
Alber, Alexandra |
1999 |
WÜ |
TB Tailfingen |
3,86 |
m |
|
|
|
x |
3,86 |
3,76 |
3,46 |
3,66 |
3,57 |
|
5. |
41762 |
Wehrlein, Rosa |
1999 |
WÜ |
TG Schwenningen |
3,69 |
m |
|
|
|
3,69 |
3,26 |
3,38 |
3,50 |
3,28 |
3,49 |
|
6. |
|
Alber, Antonia |
1999 |
WÜ |
TB Tailfingen |
3,68 |
m |
|
|
|
3,62 |
3,68 |
3,61 |
3,60 |
3,55 |
3,28 |
|
7. |
|
Stoll, Lena |
1999 |
WÜ |
TB Tailfingen |
3,51 |
m |
|
|
|
3,51 |
3,51 |
3,26 |
3,01 |
3,32 |
3,24 |
|
8. |
41754 |
Löchle, Natalie |
1999 |
WÜ |
TG Schwenningen |
3,50 |
m |
|
|
|
3,34 |
3,45 |
3,50 |
3,41 |
3,36 |
3,17 |
|
9. |
|
Kramer, Katharina |
1999 |
WÜ |
TB Tailfingen |
3,40 |
m |
|
|
Kugelstoss Schi B W12 3 kg |
|
18.09.2011 |
1. |
39751 |
Lauble, Aline |
1999 |
WÜ |
TV Oberndorf |
6,79 |
m |
|
|
|
6,79 |
6,37 |
6,10 |
6,60 |
5,59 |
6,62 |
|
2. |
39758 |
Hetzel, Nadja |
1999 |
WÜ |
TV Oberndorf |
6,49 |
m |
|
|
|
6,49 |
6,36 |
5,65 |
4,98 |
6,27 |
5,99 |
|
3. |
|
Kramer, Katharina |
1999 |
WÜ |
TB Tailfingen |
5,74 |
m |
|
|
|
4,76 |
4,98 |
5,27 |
5,20 |
5,40 |
5,74 |
|
4. |
41756 |
Born, Anna |
1999 |
WÜ |
TG Schwenningen |
5,42 |
m |
|
|
5. |
|
Alber, Alexandra |
1999 |
WÜ |
TB Tailfingen |
5,33 |
m |
|
|
|
4,64 |
4,78 |
x |
4,55 |
4,37 |
5,33 |
|
6. |
|
Alber, Antonia |
1999 |
WÜ |
TB Tailfingen |
5,24 |
m |
|
|
|
5,24 |
4,02 |
4,52 |
5,11 |
4,40 |
4,82 |
|
7. |
41762 |
Wehrlein, Rosa |
1999 |
WÜ |
TG Schwenningen |
5,11 |
m |
|
|
8. |
|
Stoll, Lena |
1999 |
WÜ |
TB Tailfingen |
4,73 |
m |
|
|
|
x |
4,04 |
4,41 |
4,73 |
4,55 |
4,62 |
|
Kugelstoss Sen. W65 3 kg |
|
18.09.2011 |
1. |
23000 |
Bernhard, Margot |
1945 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
6,97 |
m |
|
|
|
6,36 |
6,72 |
6,65 |
6,82 |
6,97 |
6,60 |
|
Diskuswurf Sen. W65 1 kg |
|
18.09.2011 |
1. |
23000 |
Bernhard, Margot |
1945 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
19,00 |
m |
|
|
|
17,16 |
19,00 |
15,78 |
18,16 |
17,78 |
x |
|
Diskuswurf Sen. W65 1 kg |
|
18.09.2011 |
1. |
23000 |
Bernhard, Margot |
1945 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
19,00 |
m |
|
|
|
17,16 |
19,00 |
15,78 |
18,16 |
17,78 |
x |
|
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | TSV Geislingen Abt. Leic | Datum : 18.09.2011
Bericht | Armin Teichmann | Ort : Geislingen
| Giebel 23 | Kreis : Zollernalb
Veranst.-Nr. | 72351 Geislingen | Bezirk: Region-Süd
| Tel. : 07433/10818 | Land : BaWü
| eMail: armin.teichmann@web.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: 27. Landesoffene Geislinger La-Meeting um den GENO-Cup
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Abteilung Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
: Hinter Lauh
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 22 | 19 | 86|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 13 | | 10 | | 76|
| Seniorinnen | | 1 | | 1 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | 12 | | 11 | | 91|
| Frauen / Jui. | | 5 | | 5 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 3 | | 3 | |100|
| Weibl. Jugend A | | 2 | | 2 |100|
| Männl. Jugend B | 6 | | 6 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 7 | | 7 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 8 | | 7 | | 87|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 17 | | 17 |100|
| Schüler B | 7 | | 7 | |100|
| Schülerinnen B | | 16 | | 16 |100|
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | 1 | | 1 |100|
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 49 | | 44 | | 89|
|Summe Weiblich | | 49 | | 49 |100|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 98 | 93 | 94|
COSA WIN Vers. 2.2 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 4 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 10 Summe |
ist möglich. | Helfer | 25 Mitarb. 39 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 07433/10818 eMail: volker.teichmann@web.de
Giebel 23, 72351 Geislingen
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 07433/385566 eMail: manfred.biffar@mbiffar-cons
Manfred Biffar, Fronmeister-Kommer-Straße 35, 72336 Balingen
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für 2011: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb |