zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Förderverein Leichtathletik Bodenseekreis e.V.
22. Internationales Schülermeeting
am 17.09.2011 in Tettnang - Manzenbergstadion Tettnang
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Schüler A
Schüler B
Schülerinnen A
Schülerinnen B
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A
100 m Schü A -1,3 17.09.2011
1. Zeitlauf
1. Zimmer, Pascal 1996 RH SG Saulheim-Wahlheim 11,87 sec.
2. Stockmann, Fabian 1996 Bodenseekreis 12,08 sec.
3. Marichal, Léopold 1996 BEL JSMC Mouscron 12,62 sec.
4. Kamphuis, Wessel 1996 NED Athletic Federal Limburg 12,70 sec.
5. Bourahla, Ylies 1996 FRA Lille Métropole Athlétisme 12,82 sec.

100 m Schü A -0,9 17.09.2011
2. Zeitlauf
1. Läpple, Nicolas 1997 RH SG Saulheim-Wahlheim 12,01 sec.
2. Eberhardt, Dieter 1996 Bodenseekreis 12,17 sec.
3. Losfeld, Augustin 1996 BEL JSMC Mouscron 12,81 sec.
Kabw Akantanda, Mathieu 1997 FRA Lille Métropole Athlétisme aufg.

100 m Schü A -0,9 17.09.2011
3. Zeitlauf
1. Best, Malte 1996 RH SG Saulheim-Wahlheim 12,68 sec.
2. Prud´homme, Arthur 1997 FRA Lille Métropole Athlétisme 12,77 sec.
3. Stöckigt, Oliver 1996 Bodenseekreis 12,99 sec.
4. Hooreman, Gauthier 1997 BEL JSMC Mouscron 14,95 sec.
Außer Wertung
Brändle, Christopher 1997 Bodenseekreis 13,43 sec.
Metzen, Florian 1997 RH SG Saulheim-Wahlheim n.a.

100 m Schü A -0,5 17.09.2011
4. Zeitlauf
Außer Wertung
Deschamps, Felix 1996 BEL JSMC Mouscron 12,97 sec.
Ratajczak, Martin 1997 FRA Lille Métropole Athlétisme 13,42 sec.
Persyn, Cédric 1996 BEL JSMC Mouscron 13,76 sec.
Boland, Aurilien 1997 BEL JSMC Mouscron 14,81 sec.
Vandekerckhove, Christophe 1997 BEL JSMC Mouscron 16,43 sec.
Beaucarne, Thomas 1997 BEL JSMC Mouscron 17,85 sec.

100 m Schü A 17.09.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Zimmer, Pascal 1996 RH SG Saulheim-Wahlheim -1,3 11,87 sec. 12.00 P.
2. Läpple, Nicolas 1997 RH SG Saulheim-Wahlheim -0,9 12,01 sec. 10.00 P.
3. Stockmann, Fabian 1996 Bodenseekreis -1,3 12,08 sec. 8.00 P.
4. Eberhardt, Dieter 1996 Bodenseekreis -0,9 12,17 sec. 7.00 P.
5. Marichal, Léopold 1996 BEL JSMC Mouscron -1,3 12,62 sec. 6.00 P.
6. Best, Malte 1996 RH SG Saulheim-Wahlheim -0,9 12,68 sec.
7. Kamphuis, Wessel 1996 NED Athletic Federal Limburg -1,3 12,70 sec. 5.00 P.
8. Prud´homme, Arthur 1997 FRA Lille Métropole Athlétisme -0,9 12,77 sec. 4.00 P.
9. Losfeld, Augustin 1996 BEL JSMC Mouscron -0,9 12,81 sec. 3.00 P.
10. Bourahla, Ylies 1996 FRA Lille Métropole Athlétisme -1,3 12,82 sec. 2.00 P.
11. Stöckigt, Oliver 1996 Bodenseekreis -0,9 12,99 sec.
12. Hooreman, Gauthier 1997 BEL JSMC Mouscron -0,9 14,95 sec.
Kabw Akantanda, Mathieu 1997 FRA Lille Métropole Athlétisme aufg.
Außer Wertung
Deschamps, Felix 1996 BEL JSMC Mouscron -0,5 12,97 sec.
Ratajczak, Martin 1997 FRA Lille Métropole Athlétisme -0,5 13,42 sec.
Brändle, Christopher 1997 Bodenseekreis -0,9 13,43 sec.
Persyn, Cédric 1996 BEL JSMC Mouscron -0,5 13,76 sec.
Boland, Aurilien 1997 BEL JSMC Mouscron -0,5 14,81 sec.
Vandekerckhove, Christophe 1997 BEL JSMC Mouscron -0,5 16,43 sec.
Beaucarne, Thomas 1997 BEL JSMC Mouscron -0,5 17,85 sec.
Metzen, Florian 1997 RH SG Saulheim-Wahlheim n.a.
Zwischenstand Schüler A nach:
100m SA
1. SG Saulheim-Wahlheim 22.00 P.
2. Bodenseekreis 15.00 P.
3. JSMC Mouscron 9.00 P.
4. Lille Métropole Athlétisme 6.00 P.
5. Athletic Federal Limburg 5.00 P.

Hochsprung Schü A 17.09.2011
Finale
1. Kuhn, Lukas 1997 Bodenseekreis 1,78 m 12.00 P.
2. Knecht, Maurice 1997 RH SG Saulheim-Wahlheim 1,69 m 10.00 P.
3. Van Rooy, Jasper 1996 NED Athletic Federal Limburg 1,66 m 8.00 P.
4. Münst, Sven 1996 Bodenseekreis 1,66 m 7.00 P.
5. Huss, Nikolai 1996 Bodenseekreis 1,60 m
6. Zimmer, Pascal 1996 RH SG Saulheim-Wahlheim 1,55 m 6.00 P.
7. Prud´homme, Arthur 1997 FRA Lille Métropole Athlétisme 1,55 m 5.00 P.
8. Tazigh, Mehdi 1996 FRA Lille Métropole Athlétisme 1,50 m 4.00 P.
9. Losfeld, Augustin 1996 BEL JSMC Mouscron 1,50 m 3.00 P.
10. Christiaens, Victorien 1997 BEL JSMC Mouscron 1,45 m 2.00 P.
11. Pereira, Adrien 1997 FRA Lille Métropole Athlétisme 1,40 m

120 125 130 135 140 145 150 155 160 163 166 169 172 175 178 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kuhn - - - - - o - o - xo o o xo xo xo xxx
2. Knecht - - - - - o o o o o xo o xxx
3. Van Rooy - - - - - - o o o xxo o xxx
4. Münst - - - - - - o o o xo xo xxx
5. Huss - - - - - - o xo xo xxx
6. Zimmer - - - - - - o o xxx
7. Prud´homme - - - o o o xxo xo xxx
8. Tazigh - - - o o o o xxx
9. Losfeld - o o o xo xo xo xxx
10. Christiaens - - o o o o xxx
11. Pereira o - o o xo xxx
Zwischenstand Schüler A nach:
100m SA , Hoch SA
1. SG Saulheim-Wahlheim 38.00 P.
2. Bodenseekreis 34.00 P.
3. Lille Métropole Athlétisme 15.00 P.
4. JSMC Mouscron 14.00 P.
5. Athletic Federal Limburg 13.00 P.

Kugelstoss Schü A 4 kg 17.09.2011
Finale
1. Weber, Alexander 1996 RH SG Saulheim-Wahlheim 14,65 m 12.00 P.
13,80 14,11 13,80 14,65 - -
2. Kuhn, Lukas 1997 Bodenseekreis 13,46 m 10.00 P.
12,80 13,46 12,62 11,78 - -
3. Mallet, Lois 1997 FRA Lille Métropole Athlétisme 11,29 m 8.00 P.
10,74 10,15 10,35 11,29 - -
4. Metzen, Florian 1997 RH SG Saulheim-Wahlheim 11,20 m 7.00 P.
9,28 - 8,97 11,20 - -
5. Persyn, Cédric 1996 BEL JSMC Mouscron 10,63 m 6.00 P.
- 10,04 9,21 10,63 - -
6. Huss, Nikolai 1996 Bodenseekreis 9,57 m 5.00 P.
8,29 9,56 9,04 9,57 - -
7. Beaucarne, Thomas 1997 BEL JSMC Mouscron 9,46 m 4.00 P.
8,83 8,80 8,24 9,46 - -
8. Meeuwissen, Roel 1997 NED Athletic Federal Limburg 8,99 m 3.00 P.
8,62 8,87 7,64 8,99 - -
9. Goessens, Rik 1997 NED Athletic Federal Limburg 8,93 m 2.00 P.
8,93 8,41 8,22 7,91 - -
10. Läpple, Nicolas 1997 RH SG Saulheim-Wahlheim 8,90 m
8,90 8,23 8,14 7,80 - -
11. Annonier, Victor 1997 FRA Lille Métropole Athlétisme 8,40 m 1.00 P.
8,40 8,02 8,16 8,23 - -
Zwischenstand Schüler A nach:
100m SA , Hoch SA , Kugel SA
1. SG Saulheim-Wahlheim 57.00 P.
2. Bodenseekreis 49.00 P.
3. JSMC Mouscron 24.00 P.
3. Lille Métropole Athlétisme 24.00 P.
5. Athletic Federal Limburg 18.00 P.

1000 m Schü A 17.09.2011
Finale
1. Tazigh, Mehdi 1996 FRA Lille Métropole Athlétisme 2:59,07 min. 12.00 P.
2. Pereira, Adrien 1997 FRA Lille Métropole Athlétisme 3:01,91 min. 10.00 P.
3. Kamphuis, Wessel 1996 NED Athletic Federal Limburg 3:03,17 min. 8.00 P.
4. Deschamps, Felix 1996 BEL JSMC Mouscron 3:04,00 min. 7.00 P.
5. Mallet, Lois 1997 FRA Lille Métropole Athlétisme 3:08,22 min.
6. Best, Niklas 1996 Bodenseekreis 3:10,57 min. 6.00 P.
7. Huss, Nikolai 1996 Bodenseekreis 3:11,58 min. 5.00 P.
8. Best, Malte 1996 RH SG Saulheim-Wahlheim 3:20,90 min. 4.00 P.
9. Marichal, Léopold 1996 BEL JSMC Mouscron 3:22,72 min. 3.00 P.
10. Huss, Joshua 1997 Bodenseekreis 3:25,08 min.
11. Hooreman, Gauthier 1997 BEL JSMC Mouscron 3:31,00 min.
12. Boland, Aurilien 1997 BEL JSMC Mouscron 3:36,41 min.
13. Metzen, Florian 1997 RH SG Saulheim-Wahlheim 3:39,30 min. 2.00 P.
14. Vandekerckhove, Christophe 1997 BEL JSMC Mouscron 4:05,21 min.
Außer Wertung
Ghesquier, Thibault 1997 FRA Lille Métropole Athlétisme 3:12,82 min.
Zwischenstand Schüler A nach:
100m SA , Hoch SA , Kugel SA , 1000m SA
1. SG Saulheim-Wahlheim 63.00 P.
2. Bodenseekreis 60.00 P.
3. Lille Métropole Athlétisme 46.00 P.
4. JSMC Mouscron 34.00 P.
5. Athletic Federal Limburg 26.00 P.

Weitsprung Schü A 17.09.2011
Finale
1. Weber, Alexander 1996 RH SG Saulheim-Wahlheim 5,92 m 12.00 P.
5,92 5,88 x 5,75 - -
-0,1 +0,0 +0,0
2. Eberhardt, Dieter 1996 Bodenseekreis 5,65 m 10.00 P.
5,58 5,53 5,65 5,38 - -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Best, Malte 1996 RH SG Saulheim-Wahlheim 5,57 m 8.00 P.
x x x 5,57 - -
+0,0
4. Knecht, Maurice 1997 RH SG Saulheim-Wahlheim 5,44 m
x x 5,44 x - -
+0,0
5. Meeuwissen, Roel 1997 NED Athletic Federal Limburg 5,34 m 7.00 P.
5,34 5,34 5,21 5,25 - -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Annonier, Victor 1997 FRA Lille Métropole Athlétisme 5,34 m 6.00 P.
4,84 5,16 5,26 5,34 - -
+0,0 -0,2 +0,0 -0,5
7. Van Rooy, Jasper 1996 NED Athletic Federal Limburg 5,23 m 5.00 P.
5,23 5,18 x 5,08 - -
+0,0 +0,0 -0,8
8. Stöckigt, Oliver 1996 Bodenseekreis 5,18 m 4.00 P.
x 4,65 5,18 x - -
+0,0 -0,6
9. Losfeld, Augustin 1996 BEL JSMC Mouscron 4,74 m 3.00 P.
x x 4,51 4,74 - -
+0,0 -0,4
10. Christiaens, Victorien 1997 BEL JSMC Mouscron 4,66 m 2.00 P.
x 4,50 4,65 4,66 - -
+0,0 +0,0 +0,0
11. Bourahla, Ylies 1996 FRA Lille Métropole Athlétisme 4,58 m 1.00 P.
x x x 4,58 - -
+0,0
12. Goessens, Rik 1997 NED Athletic Federal Limburg 3,95 m
3,95 x x - - -
+0,0
13. Münst, Sven 1996 Bodenseekreis 3,33 m
3,33 - x x - -
-0,5
Kabw Akantanda, Mathieu 1997 FRA Lille Métropole Athlétisme ab.
Außer Wertung
Ratajczak, Martin 1997 FRA Lille Métropole Athlétisme 5,06 m
4,85 4,81 5,06 x - -
+0,0 -0,3 +0,0
Ghesquier, Thibault 1997 FRA Lille Métropole Athlétisme ab.
Zwischenstand Schüler A nach:
100m SA , Hoch SA , Kugel SA , 1000m SA , Weit SA
1. SG Saulheim-Wahlheim 83.00 P.
2. Bodenseekreis 74.00 P.
3. Lille Métropole Athlétisme 53.00 P.
4. JSMC Mouscron 39.00 P.
5. Athletic Federal Limburg 38.00 P.

4 x 100 m Staffel Schü A 17.09.2011
1. Zeitlauf
1. Bodenseekreis I 46,82 sec.
Stockmann, Fabian 1996; Stöckigt, Oliver 1996
Eberhardt, Dieter 1996; Kuhn, Lukas 1997
2. SG Saulheim-Wahlheim I RH 47,35 sec.
Zimmer, Pascal 1996; Knecht, Maurice 1997
Weber, Alexander 1996; Läpple, Nicolas 1997
3. Lille Métropole Athlétisme II FRA 49,73 sec.
Annonier, Victor 1997; Ratajczak, Martin 1997
Prud´homme, Arthur 1997; Bourahla, Ylies 1996
4. JSMC Mouscron I BEL 50,66 sec.
Persyn, Cédric 1996; Deschamps, Felix 1996
Christiaens, Victorien 1997; Marichal, Léopold 1996
5. Athletic Federal Limburg I NED 52,35 sec.
Van Rooy, Jasper 1996; Goessens, Rik 1997
Meeuwissen, Roel 1997; Kamphuis, Wessel 1996

4 x 100 m Staffel Schü A 17.09.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Bodenseekreis I 46,82 sec. 24.00 P.
Stockmann, Fabian 1996; Stöckigt, Oliver 1996
Eberhardt, Dieter 1996; Kuhn, Lukas 1997
2. SG Saulheim-Wahlheim I RH 47,35 sec. 20.00 P.
Zimmer, Pascal 1996; Knecht, Maurice 1997
Weber, Alexander 1996; Läpple, Nicolas 1997
3. Lille Métropole Athlétisme II FRA 49,73 sec. 16.00 P.
Annonier, Victor 1997; Ratajczak, Martin 1997
Prud´homme, Arthur 1997; Bourahla, Ylies 1996
4. JSMC Mouscron I BEL 50,66 sec. 14.00 P.
Persyn, Cédric 1996; Deschamps, Felix 1996
Christiaens, Victorien 1997; Marichal, Léopold 1996
5. Athletic Federal Limburg I NED 52,35 sec. 12.00 P.
Van Rooy, Jasper 1996; Goessens, Rik 1997
Meeuwissen, Roel 1997; Kamphuis, Wessel 1996
Endstand Schüler A nach:
100m SA , Hoch SA , Kugel SA , 1000m SA , Weit SA , 4x100m SA
1. SG Saulheim-Wahlheim 103.00 P.
2. Bodenseekreis 98.00 P.
3. Lille Métropole Athlétisme 69.00 P.
4. JSMC Mouscron 53.00 P.
5. Athletic Federal Limburg 50.00 P.

Schüler B
75 m Schü B 17.09.2011
1. Zeitlauf
1. Nzodom Djozing, William 1999 FRA Lille Métropole Athlétisme 9,59 sec.
2. Jurtz, Manuel 1998 Bodenseekreis 10,35 sec.
3. Busch, Jean-Luc 1998 RH SG Saulheim-Wahlheim 10,70 sec.
4. Smeets, Stef 1998 NED Athletic Federal Limburg 11,54 sec.
5. Ravelinghien, Justin 1998 BEL JSMC Mouscron 11,56 sec.

75 m Schü B 17.09.2011
2. Zeitlauf
1. Bousmah, Idriss 1998 FRA Lille Métropole Athlétisme 9,97 sec.
2. Birkenmaier, Marco 1999 Bodenseekreis 10,52 sec.
3. Kaufmann, Andreas 1999 RH SG Saulheim-Wahlheim 10,79 sec.
4. Hochepied, Hugo 1999 BEL JSMC Mouscron 10,87 sec.
5. Winkelmolen, Guus 1998 NED Athletic Federal Limburg 11,26 sec.

75 m Schü B 17.09.2011
3. Zeitlauf
1. Gaiser, Marcel 1998 Bodenseekreis 10,28 sec.
2. Daxhelet, Léonid 1998 BEL JSMC Mouscron 10,31 sec.
3. Heijnart, Paul 1998 NED Athletic Federal Limburg 10,59 sec.
4. Rösler, Michael 1999 RH SG Saulheim-Wahlheim 11,15 sec.
Außer Wertung
Claus, Nathan 1999 BEL JSMC Mouscron 12,87 sec.

75 m Schü B 17.09.2011
4. Zeitlauf
Außer Wertung
Stodtko, Josua 1998 Bodenseekreis 11,29 sec.
De Comite, Clément 1998 BEL JSMC Mouscron 11,63 sec.
Steimer, Kieran 2000 RH SG Saulheim-Wahlheim 11,82 sec.
Bernon, Bastien 1998 BEL JSMC Mouscron 12,15 sec.

75 m Schü B 17.09.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Nzodom Djozing, William 1999 FRA Lille Métropole Athlétisme 9,59 sec. 12.00 P.
2. Bousmah, Idriss 1998 FRA Lille Métropole Athlétisme 9,97 sec. 10.00 P.
3. Gaiser, Marcel 1998 Bodenseekreis 10,28 sec. 8.00 P.
4. Daxhelet, Léonid 1998 BEL JSMC Mouscron 10,31 sec. 7.00 P.
5. Jurtz, Manuel 1998 Bodenseekreis 10,35 sec. 6.00 P.
6. Birkenmaier, Marco 1999 Bodenseekreis 10,52 sec.
7. Heijnart, Paul 1998 NED Athletic Federal Limburg 10,59 sec. 5.00 P.
8. Busch, Jean-Luc 1998 RH SG Saulheim-Wahlheim 10,70 sec. 4.00 P.
9. Kaufmann, Andreas 1999 RH SG Saulheim-Wahlheim 10,79 sec. 3.00 P.
10. Hochepied, Hugo 1999 BEL JSMC Mouscron 10,87 sec. 2.00 P.
11. Rösler, Michael 1999 RH SG Saulheim-Wahlheim 11,15 sec.
12. Winkelmolen, Guus 1998 NED Athletic Federal Limburg 11,26 sec. 1.00 P.
13. Smeets, Stef 1998 NED Athletic Federal Limburg 11,54 sec.
14. Ravelinghien, Justin 1998 BEL JSMC Mouscron 11,56 sec.
Außer Wertung
Stodtko, Josua 1998 Bodenseekreis 11,29 sec.
De Comite, Clément 1998 BEL JSMC Mouscron 11,63 sec.
Steimer, Kieran 2000 RH SG Saulheim-Wahlheim 11,82 sec.
Bernon, Bastien 1998 BEL JSMC Mouscron 12,15 sec.
Claus, Nathan 1999 BEL JSMC Mouscron 12,87 sec.
Zwischenstand Schüler B nach:
75m SB
1. Lille Métropole Athlétisme 22.00 P.
2. Bodenseekreis 14.00 P.
3. JSMC Mouscron 9.00 P.
4. SG Saulheim-Wahlheim 7.00 P.
5. Athletic Federal Limburg 6.00 P.

Hochsprung Schü B 17.09.2011
Finale
1. Sobeck, Frederik 1998 Bodenseekreis 1,61 m 12.00 P.
2. Bousmah, Idriss 1998 FRA Lille Métropole Athlétisme 1,56 m 10.00 P.
3. Braem, Mathieu 1998 BEL JSMC Mouscron 1,50 m 8.00 P.
4. Laßmann, Mario 1998 Bodenseekreis 1,45 m 7.00 P.
5. Schimmels, Jakob 1999 Bodenseekreis 1,40 m
6. Brouwers, Vincent 1998 NED Athletic Federal Limburg 1,40 m 5.50 P.
6. Busch, Jean-Luc 1998 RH SG Saulheim-Wahlheim 1,40 m 5.50 P.
8. Claye, Thomas 1998 FRA Lille Métropole Athlétisme 1,35 m 4.00 P.
9. Lievstro, Tristan 1999 NED Athletic Federal Limburg 1,30 m 3.00 P.
10. Putz, Jona 1998 NED Athletic Federal Limburg 1,30 m
10. Dudek, Antoine 1999 BEL JSMC Mouscron 1,30 m 2.00 P.
12. Löffelbein, Lasse 1999 RH SG Saulheim-Wahlheim 1,25 m 1.00 P.
13. Rbaai, Othmane 1999 FRA Lille Métropole Athlétisme 1,15 m

110 115 120 125 130 135 140 145 150 153 156 159 161 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sobeck - - - o - o o o xo xo o xo o xxx
2. Bousmah - - o - o - o - o xxo xo xxx
3. Braem - - - - - o o o o xxx
4. Laßmann - - - - o o o o xxx
5. Schimmels o o o o o xxo o xxx
6. Brouwers - - - o o o xo xxx
6. Busch - - o - o o xo - xxx
8. Claye - - - o xo o xxx
9. Lievstro o o o o o xxx
10. Putz - o o xo xo xxx
10. Dudek - - xo o xo xxx
12. Löffelbein o o o o xxx
13. Rbaai - xxo xxx
Zwischenstand Schüler B nach:
75m SB , Hoch SB
1. Lille Métropole Athlétisme 36.00 P.
2. Bodenseekreis 33.00 P.
3. JSMC Mouscron 19.00 P.
4. Athletic Federal Limburg 14.50 P.
5. SG Saulheim-Wahlheim 13.50 P.

Ballwurf 200g Schü B 17.09.2011
Finale
1. Annard, Gijs 1998 NED Athletic Federal Limburg 56,00 m 12.00 P.
52,00 56,00 55,00 54,00 - -
2. Gaiser, Marcel 1998 Bodenseekreis 54,00 m 10.00 P.
44,50 54,00 46,50 51,50 - -
3. Laßmann, Mario 1998 Bodenseekreis 46,00 m 8.00 P.
45,00 46,00 41,00 39,00 - -
4. Rescher, Leon 1998 RH SG Saulheim-Wahlheim 41,50 m 7.00 P.
36,50 37,50 4,00 41,50 - -
5. Kühnapfel, Kai-Phillip 1998 RH SG Saulheim-Wahlheim 40,50 m 6.00 P.
38,50 40,50 36,50 x - -
6. Steimer, Kieran 2000 RH SG Saulheim-Wahlheim 38,50 m
37,00 38,50 34,00 36,00 - -
7. Magoarou, Benjamin 1999 FRA Lille Métropole Athlétisme 36,50 m 5.00 P.
35,00 36,50 35,50 x - -
8. Santus, Louis 1998 Bodenseekreis 36,50 m
36,50 34,00 29,00 30,00 - -
9. Dudek, Antoine 1999 BEL JSMC Mouscron 33,50 m 4.00 P.
32,50 30,50 30,00 33,50 - -
10. Lecat, Luc 1998 FRA Lille Métropole Athlétisme 33,50 m 3.00 P.
31,50 28,50 30,50 33,50 - -
11. Bernon, Bastien 1998 BEL JSMC Mouscron 30,50 m 2.00 P.
29,00 30,50 23,50 24,50 - -
Zwischenstand Schüler B nach:
75m SB , Hoch SB , Ball SB
1. Bodenseekreis 51.00 P.
2. Lille Métropole Athlétisme 44.00 P.
3. Athletic Federal Limburg 26.50 P.
3. SG Saulheim-Wahlheim 26.50 P.
5. JSMC Mouscron 25.00 P.

Weitsprung Schü B 17.09.2011
Finale
1. Nzodom Djozing, William 1999 FRA Lille Métropole Athlétisme 5,41 m 12.00 P.
5,32 x 5,41 5,17 - -
2. Jurtz, Manuel 1998 Bodenseekreis 4,94 m 10.00 P.
3,71 4,86 4,92 4,94 - -
3. Sobeck, Frederik 1998 Bodenseekreis 4,94 m 8.00 P.
4,88 4,84 4,94 4,75 - -
4. Birkenmaier, Marco 1999 Bodenseekreis 4,86 m
x x 4,86 x - -
5. Annard, Gijs 1998 NED Athletic Federal Limburg 4,81 m 7.00 P.
4,81 4,58 4,35 4,66 - -
6. Kaufmann, Andreas 1999 RH SG Saulheim-Wahlheim 4,73 m 6.00 P.
x x 4,58 4,73 - -
7. Hochepied, Hugo 1999 BEL JSMC Mouscron 4,53 m 5.00 P.
4,53 x 4,48 4,41 - -
8. Kühnapfel, Kai-Phillip 1998 RH SG Saulheim-Wahlheim 4,44 m 4.00 P.
4,44 4,44 4,25 4,35 - -
9. Claye, Thomas 1998 FRA Lille Métropole Athlétisme 4,21 m 3.00 P.
4,21 3,75 4,10 3,25 - -
10. Heijnart, Paul 1998 NED Athletic Federal Limburg 4,18 m 2.00 P.
4,18 x 4,02 4,01 - -
11. Smeets, Stef 1998 NED Athletic Federal Limburg 3,95 m
3,95 3,64 3,85 - - -
12. Ravelinghien, Justin 1998 BEL JSMC Mouscron 3,92 m 1.00 P.
3,92 x 3,63 3,76 - -
13. Magoarou, Benjamin 1999 FRA Lille Métropole Athlétisme 3,85 m
3,85 - - - - -
Rösler, Michael 1999 RH SG Saulheim-Wahlheim o.g.V.
x x x x - -
Zwischenstand Schüler B nach:
75m SB , Hoch SB , Ball SB , Weit SB
1. Bodenseekreis 69.00 P.
2. Lille Métropole Athlétisme 59.00 P.
3. SG Saulheim-Wahlheim 36.50 P.
4. Athletic Federal Limburg 35.50 P.
5. JSMC Mouscron 31.00 P.

1000 m Schü B 17.09.2011
Finale
1. Lecat, Luc 1998 FRA Lille Métropole Athlétisme 3:05,37 min. 12.00 P.
2. Winkelmolen, Guus 1998 NED Athletic Federal Limburg 3:08,34 min. 10.00 P.
3. Braem, Mathieu 1998 BEL JSMC Mouscron 3:15,16 min. 8.00 P.
4. Rbaai, Othmane 1999 FRA Lille Métropole Athlétisme 3:17,95 min. 7.00 P.
5. Brouwers, Vincent 1998 NED Athletic Federal Limburg 3:23,10 min. 6.00 P.
6. Rescher, Leon 1998 RH SG Saulheim-Wahlheim 3:26,84 min. 5.00 P.
7. Best, Michael 1999 Bodenseekreis 3:28,82 min. 4.00 P.
8. Löffelbein, Lasse 1999 RH SG Saulheim-Wahlheim 3:29,87 min. 3.00 P.
9. Pulter, Florian 1998 Bodenseekreis 3:33,00 min. 2.00 P.
10. Best, Hannes 1999 Bodenseekreis 3:36,63 min.
11. Dudek, Antoine 1999 BEL JSMC Mouscron 3:44,98 min. 1.00 P.
12. Claus, Nathan 1999 BEL JSMC Mouscron 3:45,25 min.
13. Lievstro, Tristan 1999 NED Athletic Federal Limburg 3:52,89 min.
14. Putz, Jona 1998 NED Athletic Federal Limburg 4:01,71 min.
Außer Wertung
Santus, Louis 1998 Bodenseekreis 3:59,00 min.
Bernon, Bastien 1998 BEL JSMC Mouscron 4:03,63 min.
De Comite, Clément 1998 BEL JSMC Mouscron 4:06,79 min.
Daxhelet, Léonid 1998 BEL JSMC Mouscron 4:08,41 min.
Zwischenstand Schüler B nach:
75m SB , Hoch SB , Ball SB , Weit SB , 1000m SB
1. Lille Métropole Athlétisme 78.00 P.
2. Bodenseekreis 75.00 P.
3. Athletic Federal Limburg 51.50 P.
4. SG Saulheim-Wahlheim 44.50 P.
5. JSMC Mouscron 40.00 P.

4 x 75 m Staffel Schü B 17.09.2011
1. Zeitlauf
1. Bodenseekreis I 39,26 sec.
Birkenmaier, Marco 1999; Gaiser, Marcel 1998
Sobeck, Frederik 1998; Jurtz, Manuel 1998
2. Lille Métropole Athlétisme I FRA 39,38 sec.
Bousmah, Idriss 1998; Claye, Thomas 1998
Lecat, Luc 1998; Nzodom Djozing, William 1999
3. SG Saulheim-Wahlheim I RH 41,10 sec.
Rösler, Michael 1999; Kaufmann, Andreas 1999
Kühnapfel, Kai-Phillip 1998; Busch, Jean-Luc 1998
4. JSMC Mouscron I BEL 41,56 sec.
Ravelinghien, Justin 1998; Daxhelet, Léonid 1998
Hochepied, Hugo 1999; Braem, Mathieu 1998
5. Bodenseekreis II 43,96 sec.
Schimmels, Jakob 1999; Marschall, Felix 1999
Stodtko, Josua 1998; Laßmann, Mario 1998
6. Athletic Federal Limburg I NED 44,79 sec.
Winkelmolen, Guus 1998; Lievstro, Tristan 1999
Putz, Jona 1998; Heijnart, Paul 1998

4 x 75 m Staffel Schü B 17.09.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Bodenseekreis I 39,26 sec. 24.00 P.
Birkenmaier, Marco 1999; Gaiser, Marcel 1998
Sobeck, Frederik 1998; Jurtz, Manuel 1998
2. Lille Métropole Athlétisme I FRA 39,38 sec. 20.00 P.
Bousmah, Idriss 1998; Claye, Thomas 1998
Lecat, Luc 1998; Nzodom Djozing, William 1999
3. SG Saulheim-Wahlheim I RH 41,10 sec. 16.00 P.
Rösler, Michael 1999; Kaufmann, Andreas 1999
Kühnapfel, Kai-Phillip 1998; Busch, Jean-Luc 1998
4. JSMC Mouscron I BEL 41,56 sec. 14.00 P.
Ravelinghien, Justin 1998; Daxhelet, Léonid 1998
Hochepied, Hugo 1999; Braem, Mathieu 1998
5. Bodenseekreis II 43,96 sec.
Schimmels, Jakob 1999; Marschall, Felix 1999
Stodtko, Josua 1998; Laßmann, Mario 1998
6. Athletic Federal Limburg I NED 44,79 sec. 12.00 P.
Winkelmolen, Guus 1998; Lievstro, Tristan 1999
Putz, Jona 1998; Heijnart, Paul 1998
Endstand Schüler B nach:
75m SB , Hoch SB , Ball SB , Weit SB , 1000m SB , 4x75m SB
1. Bodenseekreis 99.00 P.
2. Lille Métropole Athlétisme 98.00 P.
3. Athletic Federal Limburg 63.50 P.
4. SG Saulheim-Wahlheim 60.50 P.
5. JSMC Mouscron 54.00 P.

Schülerinnen A
100 m Schi A -1,9 17.09.2011
1. Zeitlauf
1. Van Dijk, Chelsea 1996 NED Athletic Federal Limburg 12,84 sec.
2. Helsens, Margot 1996 FRA Lille Métropole Athlétisme 13,10 sec.
3. Krämer, Nicole 1996 RH SG Saulheim-Wahlheim 13,27 sec.
4. Birkenmaier, Jasmin 1996 Bodenseekreis 13,51 sec.
5. Detremmerie, Noemie 1997 BEL JSMC Mouscron 16,39 sec.

100 m Schi A -2,0 17.09.2011
2. Zeitlauf
1. Lindinger, Fabienne 1997 RH SG Saulheim-Wahlheim 13,23 sec.
2. Bisschops, Kyra 1996 NED Athletic Federal Limburg 13,39 sec.
3. Bruderhofer, Carolin 1996 Bodenseekreis 13,53 sec.
4. Kingue, Melisande 1996 FRA Lille Métropole Athlétisme 13,69 sec.
5. Vanooteghem, Pistil 1997 BEL JSMC Mouscron 14,48 sec.

100 m Schi A +0,1 17.09.2011
3. Zeitlauf
1. Simons, Daphne 1996 NED Athletic Federal Limburg 13,14 sec.
2. Kübler, Hannah 1996 RH SG Saulheim-Wahlheim 13,43 sec.
3. Dehaynain, Alix 1997 FRA Lille Métropole Athlétisme 13,81 sec.
4. Gröger, Anna 1997 Bodenseekreis 14,01 sec.
5. De Comite, Alice 1996 BEL JSMC Mouscron 15,03 sec.

100 m Schi A -1,1 17.09.2011
4. Zeitlauf
Außer Wertung
Van Rooy, Christel 1996 NED Athletic Federal Limburg 14,21 sec.
Wohanka, Ann-Kathrin 1996 Bodenseekreis 14,42 sec.
Gröger, Julia 1997 Bodenseekreis 14,60 sec.
Martin, Laura 1996 RH SG Saulheim-Wahlheim 14,91 sec.
Frijns, Kim 1995 NED Athletic Federal Limburg 14,98 sec.
Ege, Lea 1997 Bodenseekreis 15,12 sec.
Müller, Marie 1997 Bodenseekreis 15,58 sec.

100 m Schi A -1,5 17.09.2011
5. Zeitlauf
Außer Wertung
Simons, Veerle 1996 NED Athletic Federal Limburg 13,30 sec.
Van Hees, Sanne 1995 NED Athletic Federal Limburg 14,31 sec.
Mehnert, Zoe 1997 Bodenseekreis 15,21 sec.
Ehrenhardt, Melissa 1996 RH SG Saulheim-Wahlheim 15,46 sec.

100 m Schi A -2,0 17.09.2011
6. Zeitlauf
Außer Wertung
Van Ginneken, Noa 1995 NED Athletic Federal Limburg 13,64 sec.
De Ruiter, Pien 1996 NED Athletic Federal Limburg 13,80 sec.
Vierich, Katharina 1996 RH SG Saulheim-Wahlheim 14,49 sec.
Knaus, Laura 1997 Bodenseekreis 14,50 sec.

100 m Schi A 17.09.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Van Dijk, Chelsea 1996 NED Athletic Federal Limburg -1,9 12,84 sec. 12.00 P.
2. Helsens, Margot 1996 FRA Lille Métropole Athlétisme -1,9 13,10 sec. 10.00 P.
3. Simons, Daphne 1996 NED Athletic Federal Limburg +0,1 13,14 sec. 8.00 P.
4. Lindinger, Fabienne 1997 RH SG Saulheim-Wahlheim -2,0 13,23 sec. 7.00 P.
5. Krämer, Nicole 1996 RH SG Saulheim-Wahlheim -1,9 13,27 sec. 6.00 P.
6. Bisschops, Kyra 1996 NED Athletic Federal Limburg -2,0 13,39 sec.
7. Kübler, Hannah 1996 RH SG Saulheim-Wahlheim +0,1 13,43 sec.
8. Birkenmaier, Jasmin 1996 Bodenseekreis -1,9 13,51 sec. 5.00 P.
9. Bruderhofer, Carolin 1996 Bodenseekreis -2,0 13,53 sec. 4.00 P.
10. Kingue, Melisande 1996 FRA Lille Métropole Athlétisme -2,0 13,69 sec. 3.00 P.
11. Dehaynain, Alix 1997 FRA Lille Métropole Athlétisme +0,1 13,81 sec.
12. Gröger, Anna 1997 Bodenseekreis +0,1 14,01 sec.
13. Vanooteghem, Pistil 1997 BEL JSMC Mouscron -2,0 14,48 sec. 2.00 P.
14. De Comite, Alice 1996 BEL JSMC Mouscron +0,1 15,03 sec. 1.00 P.
15. Detremmerie, Noemie 1997 BEL JSMC Mouscron -1,9 16,39 sec.
Außer Wertung
Simons, Veerle 1996 NED Athletic Federal Limburg -1,5 13,30 sec.
Van Ginneken, Noa 1995 NED Athletic Federal Limburg -2,0 13,64 sec.
De Ruiter, Pien 1996 NED Athletic Federal Limburg -2,0 13,80 sec.
Van Rooy, Christel 1996 NED Athletic Federal Limburg -1,1 14,21 sec.
Van Hees, Sanne 1995 NED Athletic Federal Limburg -1,5 14,31 sec.
Wohanka, Ann-Kathrin 1996 Bodenseekreis -1,1 14,42 sec.
Vierich, Katharina 1996 RH SG Saulheim-Wahlheim -2,0 14,49 sec.
Knaus, Laura 1997 Bodenseekreis -2,0 14,50 sec.
Gröger, Julia 1997 Bodenseekreis -1,1 14,60 sec.
Martin, Laura 1996 RH SG Saulheim-Wahlheim -1,1 14,91 sec.
Frijns, Kim 1995 NED Athletic Federal Limburg -1,1 14,98 sec.
Ege, Lea 1997 Bodenseekreis -1,1 15,12 sec.
Mehnert, Zoe 1997 Bodenseekreis -1,5 15,21 sec.
Ehrenhardt, Melissa 1996 RH SG Saulheim-Wahlheim -1,5 15,46 sec.
Müller, Marie 1997 Bodenseekreis -1,1 15,58 sec.
Zwischenstand Schülerinnen A nach:
100m SiA
1. Athletic Federal Limburg 20.00 P.
2. Lille Métropole Athlétisme 13.00 P.
2. SG Saulheim-Wahlheim 13.00 P.
4. Bodenseekreis 9.00 P.
5. JSMC Mouscron 3.00 P.

Weitsprung Schi A 17.09.2011
Finale
1. Lindinger, Fabienne 1997 RH SG Saulheim-Wahlheim 5,01 m 12.00 P.
4,88 4,97 4,89 5,01 - -
+0,0 +0,0 +0,3 -0,6
2. Helsens, Margot 1996 FRA Lille Métropole Athlétisme 4,90 m 10.00 P.
x 4,73 x 4,90 - -
-0,4 -0,5
3. Schäfer, Juliane 1997 RH SG Saulheim-Wahlheim 4,76 m 8.00 P.
4,61 x x 4,76 - -
-1,1 -0,4
4. Bruderhofer, Carolin 1996 Bodenseekreis 4,74 m 7.00 P.
4,51 x 4,20 4,74 - -
+0,0 -0,2 -0,2
5. Renilde, Zwartkruis 1996 NED Athletic Federal Limburg 4,66 m 6.00 P.
4,47 4,66 x 4,45 - -
-0,1 -0,9 -0,2
6. Zimmermann, Emma 1996 FRA Lille Métropole Athlétisme 4,60 m 5.00 P.
4,29 4,37 4,46 4,60 - -
+0,4 -0,2 -0,1 +0,4
7. Birkenmaier, Jasmin 1996 Bodenseekreis 4,56 m 4.00 P.
- x 4,56 4,41 - -
+0,0 -0,4
8. Lauth, Victoria 1997 RH SG Saulheim-Wahlheim 4,43 m
4,43 x 4,16 3,93 - -
-0,1 -0,0 -0,8
9. Frijns, Kim 1995 NED Athletic Federal Limburg 4,27 m 3.00 P.
4,10 3,95 3,96 4,27 - -
+0,4 -0,2 +0,0 +0,0
10. Schwarzwälder, Anna 1997 Bodenseekreis 4,25 m
x 4,25 3,68 x - -
-0,3 +0,3
11. De Comite, Alice 1996 BEL JSMC Mouscron 3,97 m 2.00 P.
3,97 3,66 3,28 3,89 - -
+0,0 -0,7 +0,0 +0,0
12. Waymel, Elise 1996 BEL JSMC Mouscron 3,55 m 1.00 P.
x x 3,09 3,55 - -
-0,4 -0,6
13. Dreumont, Esther 1996 FRA Lille Métropole Athlétisme 3,53 m
3,53 3,47 - - - -
-0,7 -0,1
Außer Wertung
Van Ginneken, Noa 1995 NED Athletic Federal Limburg 4,74 m
4,63 4,73 4,68 4,74 - -
-0,1 -0,5 -0,0 -0,0
Zwischenstand Schülerinnen A nach:
100m SiA, Weit SiA
1. SG Saulheim-Wahlheim 33.00 P.
2. Athletic Federal Limburg 29.00 P.
3. Lille Métropole Athlétisme 28.00 P.
4. Bodenseekreis 20.00 P.
5. JSMC Mouscron 6.00 P.

Kugelstoss Schi A 3 kg 17.09.2011
Finale
1. Blanquart, Caroline 1996 FRA Lille Métropole Athlétisme 9,32 m 12.00 P.
8,64 8,35 9,21 9,32 - -
2. Kübler, Hannah 1996 RH SG Saulheim-Wahlheim 8,96 m 10.00 P.
8,65 8,62 8,79 8,96 - -
3. Martin, Laura 1996 RH SG Saulheim-Wahlheim 8,88 m 8.00 P.
8,88 7,68 8,15 8,24 - -
4. Jakob, Meike 1996 Bodenseekreis 8,66 m 7.00 P.
8,14 8,66 8,15 8,01 - -
5. De Ruiter, Pien 1996 NED Athletic Federal Limburg 8,59 m 6.00 P.
8,59 8,53 8,30 8,24 - -
6. Schwarzwälder, Anna 1997 Bodenseekreis 8,48 m 5.00 P.
- 8,48 7,48 8,22 - -
7. Waymel, Elise 1996 BEL JSMC Mouscron 8,02 m 4.00 P.
6,70 7,18 - 8,02 - -
8. Vierich, Katharina 1996 RH SG Saulheim-Wahlheim 7,63 m
7,02 7,28 6,71 7,63 - -
9. Vanooteghem, Pistil 1997 BEL JSMC Mouscron 7,31 m 3.00 P.
7,02 6,11 - 7,31 - -
10. Mehnert, Zoe 1997 Bodenseekreis 7,30 m
7,23 - 7,30 - - -
11. Kingue, Melisande 1996 FRA Lille Métropole Athlétisme 7,25 m 2.00 P.
5,66 7,21 7,08 7,25 - -
12. Citerne, Julie 1996 FRA Lille Métropole Athlétisme 7,09 m
7,09 5,68 6,25 6,17 - -
Außer Wertung
Müller, Alina 1996 RH SG Saulheim-Wahlheim 7,35 m
5,64 7,35 7,16 - - -
Van Hees, Sanne 1995 NED Athletic Federal Limburg 6,80 m
6,49 6,09 6,74 6,80 - -
Zwischenstand Schülerinnen A nach:
100m SiA, Weit SiA, Kugel SiA
1. SG Saulheim-Wahlheim 51.00 P.
2. Lille Métropole Athlétisme 42.00 P.
3. Athletic Federal Limburg 35.00 P.
4. Bodenseekreis 32.00 P.
5. JSMC Mouscron 13.00 P.

Hochsprung Schi A 17.09.2011
Finale
1. Simons, Veerle 1996 NED Athletic Federal Limburg 1,65 m 12.00 P.
2. Renilde, Zwartkruis 1996 NED Athletic Federal Limburg 1,56 m 10.00 P.
3. Krämer, Nicole 1996 RH SG Saulheim-Wahlheim 1,53 m 8.00 P.
4. Dehaynain, Alix 1997 FRA Lille Métropole Athlétisme 1,50 m 7.00 P.
5. Knaus, Laura 1997 Bodenseekreis 1,45 m 6.00 P.
6. Simons, Daphne 1996 NED Athletic Federal Limburg 1,45 m
7. Postinett, Caterina 1996 Bodenseekreis 1,40 m 4.50 P.
7. Zimmermann, Emma 1996 FRA Lille Métropole Athlétisme 1,40 m 4.50 P.
9. Schäfer, Juliane 1997 RH SG Saulheim-Wahlheim 1,40 m 3.00 P.
10. Citerne, Julie 1996 FRA Lille Métropole Athlétisme 1,40 m
11. Müller, Alina 1996 RH SG Saulheim-Wahlheim 1,30 m
11. Ege, Lea 1997 Bodenseekreis 1,30 m
13. Waymel, Elise 1996 BEL JSMC Mouscron 1,25 m 2.00 P.
Detremmerie, Noemie 1997 BEL JSMC Mouscron o.g.V.
Mehnert, Zoe 1997 Bodenseekreis ab.

120 125 130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Simons - - - - - o o o o xxo - xo xxx
2. Renilde - - - o o o o xo xo xxx
3. Krämer - - - o o o o xo xxx
4. Dehaynain - o o xo xo o xxo xxx
5. Knaus - - - o o o xxx
6. Simons o o o o xo o xxx
7. Postinett - - o o o xxx
7. Zimmermann - o o o o xxx
9. Schäfer - - - o xo xxx
10. Citerne - o o o xxo xxx
11. Müller o o o xxx
11. Ege o o o xxx
13. Waymel o o xxx
Detremmerie xxx
Zwischenstand Schülerinnen A nach:
100m SiA, Weit SiA, Kugel SiA, Hoch SiA
1. SG Saulheim-Wahlheim 62.00 P.
2. Athletic Federal Limburg 57.00 P.
3. Lille Métropole Athlétisme 53.50 P.
4. Bodenseekreis 42.50 P.
5. JSMC Mouscron 15.00 P.

800 m Schi A 17.09.2011
Finale
1. Lauth, Victoria 1997 RH SG Saulheim-Wahlheim 2:27,06 min. 12.00 P.
2. Van Dijk, Chelsea 1996 NED Athletic Federal Limburg 2:35,29 min. 10.00 P.
3. Bisschops, Kyra 1996 NED Athletic Federal Limburg 2:38,64 min. 8.00 P.
4. Dreumont, Esther 1996 FRA Lille Métropole Athlétisme 2:42,62 min. 7.00 P.
5. Blanquart, Caroline 1996 FRA Lille Métropole Athlétisme 2:44,15 min. 6.00 P.
6. Mehnert, Zoe 1997 Bodenseekreis 2:46,73 min. 5.00 P.
7. Van Rooy, Christel 1996 NED Athletic Federal Limburg 2:47,17 min.
8. Gröger, Julia 1997 Bodenseekreis 2:47,25 min. 4.00 P.
9. Gröger, Anna 1997 Bodenseekreis 2:47,43 min.
10. Detremmerie, Noemie 1997 BEL JSMC Mouscron 3:10,82 min. 3.00 P.
11. Ehrenhardt, Melissa 1996 RH SG Saulheim-Wahlheim 3:23,13 min. 2.00 P.
Vanooteghem, Pistil 1997 BEL JSMC Mouscron aufg.
Zwischenstand Schülerinnen A nach:
100m SiA, Weit SiA, Kugel SiA, Hoch SiA, 800m SiA
1. SG Saulheim-Wahlheim 76.00 P.
2. Athletic Federal Limburg 75.00 P.
3. Lille Métropole Athlétisme 66.50 P.
4. Bodenseekreis 51.50 P.
5. JSMC Mouscron 18.00 P.

4 x 100 m Staffel Schi A 17.09.2011
1. Zeitlauf
1. Athletic Federal Limburg I NED 50,85 sec.
De Ruiter, Pien 1996; Van Rooy, Christel 1996
Van Dijk, Chelsea 1996; Bisschops, Kyra 1996
2. SG Saulheim-Wahlheim I RH 51,75 sec.
Kübler, Hannah 1996; Lindinger, Fabienne 1997
Schäfer, Juliane 1997; Krämer, Nicole 1996
3. Lille Métropole Athlétisme I FRA 52,04 sec.
Zimmermann, Emma 1996; Dehaynain, Alix 1997
Kingue, Melisande 1996; Helsens, Margot 1996
4. Athletic Federal Limburg II NED 52,10 sec.
Van Ginneken, Noa 1995; Simons, Daphne 1996
Simons, Veerle 1996; Van Hees, Sanne 1995
5. Bodenseekreis I 52,50 sec.
Wohanka, Ann-Kathrin 1996; Schwarzwälder, Anna 1997
Birkenmaier, Jasmin 1996; Bruderhofer, Carolin 1996
6. Bodenseekreis II 58,32 sec.
Knaus, Laura 1997; Ege, Lea 1997
Pihlar, Isabell 1996; Postinett, Caterina 1996

4 x 100 m Staffel Schi A 17.09.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Athletic Federal Limburg I NED 50,85 sec. 24.00 P.
De Ruiter, Pien 1996; Van Rooy, Christel 1996
Van Dijk, Chelsea 1996; Bisschops, Kyra 1996
2. SG Saulheim-Wahlheim I RH 51,75 sec. 20.00 P.
Kübler, Hannah 1996; Lindinger, Fabienne 1997
Schäfer, Juliane 1997; Krämer, Nicole 1996
3. Lille Métropole Athlétisme I FRA 52,04 sec. 16.00 P.
Zimmermann, Emma 1996; Dehaynain, Alix 1997
Kingue, Melisande 1996; Helsens, Margot 1996
4. Athletic Federal Limburg II NED 52,10 sec.
Van Ginneken, Noa 1995; Simons, Daphne 1996
Simons, Veerle 1996; Van Hees, Sanne 1995
5. Bodenseekreis I 52,50 sec. 14.00 P.
Wohanka, Ann-Kathrin 1996; Schwarzwälder, Anna 1997
Birkenmaier, Jasmin 1996; Bruderhofer, Carolin 1996
6. Bodenseekreis II 58,32 sec.
Knaus, Laura 1997; Ege, Lea 1997
Pihlar, Isabell 1996; Postinett, Caterina 1996
Endstand Schülerinnen A nach:
100m SiA, Weit SiA, Kugel SiA, Hoch SiA, 800m SiA, 4x100m SiA
1. Athletic Federal Limburg 99.00 P.
2. SG Saulheim-Wahlheim 96.00 P.
3. Lille Métropole Athlétisme 82.50 P.
4. Bodenseekreis 65.50 P.
5. JSMC Mouscron 18.00 P.

Schülerinnen B
Weitsprung Schi B 17.09.2011
Finale
1. Omogbehin, Lea 1999 RH SG Saulheim-Wahlheim 4,78 m 12.00 P.
4,78 4,67 4,49 x - -
2. Süss, Nicola 1998 RH SG Saulheim-Wahlheim 4,67 m 10.00 P.
4,67 4,55 4,53 4,48 - -
3. Sittel, Leah 1998 Bodenseekreis 4,43 m 8.00 P.
4,43 x 4,20 4,40 - -
4. Brabant, Marie 1999 BEL JSMC Mouscron 4,27 m 7.00 P.
4,27 x x 4,00 - -
5. Demuysere, Marie 1998 BEL JSMC Mouscron 4,23 m 6.00 P.
4,23 x x 4,18 - -
6. Wagemans, Imme 1998 NED Athletic Federal Limburg 4,09 m 5.00 P.
4,09 2,66 3,87 4,01 - -
7. Koerts, Karlijn 1997 NED Athletic Federal Limburg 4,09 m 4.00 P.
3,83 3,98 3,88 4,09 - -
8. Aschmann, Amelie 1998 RH SG Saulheim-Wahlheim 4,02 m
4,02 3,24 3,96 3,55 - -
9. Ploner, Johanna 1999 Bodenseekreis 4,01 m 3.00 P.
3,77 4,01 3,91 3,95 - -
10. Tabitha Bipingana, Anne 1999 FRA Lille Métropole Athlétisme 3,98 m 2.00 P.
3,98 x 3,83 3,90 - -
11. Denimal, Valentine 1998 FRA Lille Métropole Athlétisme 3,84 m 1.00 P.
3,72 3,66 3,84 3,69 - -
12. Gidding, Kyra 1998 NED Athletic Federal Limburg 3,77 m
3,77 3,76 3,72 3,63 - -
13. Elaakal, Lou-Anne 1999 FRA Lille Métropole Athlétisme 3,54 m
3,53 3,47 3,54 3,53 - -
14. Heinzler, Franziska 1998 Bodenseekreis 2,57 m
x 2,57 x x - -
Zwischenstand Schülerinnen B nach:
Weit SiB
1. SG Saulheim-Wahlheim 22.00 P.
2. JSMC Mouscron 13.00 P.
3. Bodenseekreis 11.00 P.
4. Athletic Federal Limburg 9.00 P.
5. Lille Métropole Athlétisme 3.00 P.

75 m Schi B 17.09.2011
1. Zeitlauf
1. Degand, Mathilde 1998 BEL JSMC Mouscron 10,14 sec.
2. Baetsen, Lisanne 1998 NED Athletic Federal Limburg 10,49 sec.
2. Whitter, Annika 1999 Bodenseekreis 10,49 sec.
4. Omogbehin, Lea 1999 RH SG Saulheim-Wahlheim 10,59 sec.
5. Lefevre, Rosanna 1999 FRA Lille Métropole Athlétisme 11,12 sec.

75 m Schi B 17.09.2011
2. Zeitlauf
1. Stahn, Celine 1998 RH SG Saulheim-Wahlheim 10,61 sec.
2. Sittel, Leah 1998 Bodenseekreis 11,22 sec.
3. Wagemans, Imme 1998 NED Athletic Federal Limburg 11,37 sec.
4. Tabitha Bipingana, Anne 1999 FRA Lille Métropole Athlétisme 11,49 sec.
5. Moreels, Camille 1999 BEL JSMC Mouscron 12,63 sec.

75 m Schi B 17.09.2011
3. Zeitlauf
1. Ploner, Johanna 1999 Bodenseekreis 11,11 sec.
2. Mc Caslin, Lana 1999 RH SG Saulheim-Wahlheim 11,31 sec.
3. Venhuizen, Lotte 1998 NED Athletic Federal Limburg 11,94 sec.
4. Denimal, Valentine 1998 FRA Lille Métropole Athlétisme 11,99 sec.

75 m Schi B 17.09.2011
4. Zeitlauf
Außer Wertung
Marschall, Sarah 1999 Bodenseekreis 10,82 sec.
Göser, Lea 1999 Bodenseekreis 11,07 sec.
Broekman, Tinka 1998 NED Athletic Federal Limburg 12,08 sec.
Haas, Lisa-Camille 1999 RH SG Saulheim-Wahlheim n.a.
Heinzler, Franziska 1998 Bodenseekreis n.a.

75 m Schi B 17.09.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Degand, Mathilde 1998 BEL JSMC Mouscron 10,14 sec. 12.00 P.
2. Whitter, Annika 1999 Bodenseekreis 10,49 sec. 9.00 P.
2. Baetsen, Lisanne 1998 NED Athletic Federal Limburg 10,49 sec. 9.00 P.
4. Omogbehin, Lea 1999 RH SG Saulheim-Wahlheim 10,59 sec. 7.00 P.
5. Stahn, Celine 1998 RH SG Saulheim-Wahlheim 10,61 sec. 6.00 P.
6. Ploner, Johanna 1999 Bodenseekreis 11,11 sec. 5.00 P.
7. Lefevre, Rosanna 1999 FRA Lille Métropole Athlétisme 11,12 sec. 4.00 P.
8. Sittel, Leah 1998 Bodenseekreis 11,22 sec.
9. Mc Caslin, Lana 1999 RH SG Saulheim-Wahlheim 11,31 sec.
10. Wagemans, Imme 1998 NED Athletic Federal Limburg 11,37 sec. 3.00 P.
11. Tabitha Bipingana, Anne 1999 FRA Lille Métropole Athlétisme 11,49 sec. 2.00 P.
12. Venhuizen, Lotte 1998 NED Athletic Federal Limburg 11,94 sec.
13. Denimal, Valentine 1998 FRA Lille Métropole Athlétisme 11,99 sec.
14. Moreels, Camille 1999 BEL JSMC Mouscron 12,63 sec. 1.00 P.
Außer Wertung
Marschall, Sarah 1999 Bodenseekreis 10,82 sec.
Göser, Lea 1999 Bodenseekreis 11,07 sec.
Broekman, Tinka 1998 NED Athletic Federal Limburg 12,08 sec.
Heinzler, Franziska 1998 Bodenseekreis n.a.
Haas, Lisa-Camille 1999 RH SG Saulheim-Wahlheim n.a.
Zwischenstand Schülerinnen B nach:
Weit SiB, 75m SiB
1. SG Saulheim-Wahlheim 35.00 P.
2. JSMC Mouscron 26.00 P.
3. Bodenseekreis 25.00 P.
4. Athletic Federal Limburg 21.00 P.
5. Lille Métropole Athlétisme 9.00 P.

Hochsprung Schi B 17.09.2011
Finale
1. Theurer, Verena 1998 Bodenseekreis 1,46 m 12.00 P.
2. Heinzler, Franziska 1998 Bodenseekreis 1,43 m 10.00 P.
3. Degand, Mathilde 1998 BEL JSMC Mouscron 1,40 m 8.00 P.
4. Zwartkrus, Annemiek 1998 NED Athletic Federal Limburg 1,35 m 7.00 P.
5. Demuysere, Marie 1998 BEL JSMC Mouscron 1,30 m 6.00 P.
6. Süss, Nicola 1998 RH SG Saulheim-Wahlheim 1,30 m 5.00 P.
7. Baetsen, Lisanne 1998 NED Athletic Federal Limburg 1,25 m
7. Aschmann, Amelie 1998 RH SG Saulheim-Wahlheim 1,25 m 3.50 P.
7. Hölzle, Annabel 1999 Bodenseekreis 1,25 m
7. Gidding, Kyra 1998 NED Athletic Federal Limburg 1,25 m 3.50 P.
11. Haas, Lisa-Camille 1999 RH SG Saulheim-Wahlheim 1,25 m
12. Achab, Sarah 1998 FRA Lille Métropole Athlétisme 1,25 m 2.00 P.
13. Denimal, Valentine 1998 FRA Lille Métropole Athlétisme 1,10 m 1.00 P.
Außer Wertung
Wurster, Natalie 1998 Bodenseekreis 1,30 m

110 115 120 125 130 135 140 143 146 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Theurer - - - - o o o o o xxx
2. Heinzler - - - - - o o xxo xxx
3. Degand - - o o o xxo xo xxx
4. Zwartkrus - o o o o xo xxx
5. Demuysere o o o xo o xxx
6. Süss o xo o o xxo xxx
7. Baetsen o o o o xxx
7. Aschmann o o o o xxx
7. Hölzle o o o o xxx
7. Gidding - o o o xxx
11. Haas o o o xo xxx
12. Achab o o xxo xxo xxx
13. Denimal xo xxx
Wurster o o o o xxo xxx
Zwischenstand Schülerinnen B nach:
Weit SiB, 75m SiB, Hoch SiB
1. Bodenseekreis 47.00 P.
2. SG Saulheim-Wahlheim 43.50 P.
3. JSMC Mouscron 40.00 P.
4. Athletic Federal Limburg 31.50 P.
5. Lille Métropole Athlétisme 12.00 P.

Schlagball 80g Schi B 17.09.2011
Finale
1. Bühler, Chiara 1998 Bodenseekreis 43,50 m 12.00 P.
37,00 39,00 41,00 43,50 - -
2. Theurer, Verena 1998 Bodenseekreis 40,50 m 10.00 P.
x x 40,50 40,00 - -
3. Lösch, Naomi 1998 RH SG Saulheim-Wahlheim 40,00 m 8.00 P.
36,50 35,00 37,50 40,00 - -
4. Broekman, Tinka 1998 NED Athletic Federal Limburg 38,50 m 7.00 P.
33,50 35,00 34,50 38,50 - -
5. Blum, Emma 1998 Bodenseekreis 33,00 m
30,50 33,00 32,00 33,00 - -
6. Schlaegel, Anne 1998 RH SG Saulheim-Wahlheim 32,00 m 6.00 P.
28,50 32,00 31,00 32,00 - -
7. Mc Caslin, Lana 1999 RH SG Saulheim-Wahlheim 32,00 m
30,50 32,00 30,50 31,00 - -
8. Jussen, Amy 1998 NED Athletic Federal Limburg 31,50 m 5.00 P.
31,50 31,00 31,00 29,50 - -
9. Zwartkrus, Annemiek 1998 NED Athletic Federal Limburg 30,50 m
28,50 29,00 27,00 30,50 - -
10. Moreels, Camille 1999 BEL JSMC Mouscron 28,50 m 4.00 P.
28,50 28,00 27,50 27,50 - -
11. Lefevre, Rosanna 1999 FRA Lille Métropole Athlétisme 28,50 m 3.00 P.
27,00 24,00 28,50 24,00 - -
12. Bouaka, Chaima 1998 FRA Lille Métropole Athlétisme 23,50 m 2.00 P.
16,00 19,00 19,50 23,50 - -
Zwischenstand Schülerinnen B nach:
Weit SiB, 75m SiB, Hoch SiB, S.-Ball SiB
1. Bodenseekreis 69.00 P.
2. SG Saulheim-Wahlheim 57.50 P.
3. JSMC Mouscron 44.00 P.
4. Athletic Federal Limburg 43.50 P.
5. Lille Métropole Athlétisme 17.00 P.

800 m Schi B 17.09.2011
Finale
1. Koerts, Karlijn 1997 NED Athletic Federal Limburg 2:36,22 min. 12.00 P.
2. Achab, Sarah 1998 FRA Lille Métropole Athlétisme 2:41,17 min. 10.00 P.
3. Brabant, Marie 1999 BEL JSMC Mouscron 2:42,90 min. 8.00 P.
4. Jussen, Amy 1998 NED Athletic Federal Limburg 2:50,13 min. 7.00 P.
5. Elaakal, Lou-Anne 1999 FRA Lille Métropole Athlétisme 2:51,71 min. 6.00 P.
6. Stahn, Celine 1998 RH SG Saulheim-Wahlheim 2:52,64 min. 5.00 P.
7. Vorrath, Julia 1998 Bodenseekreis 2:53,25 min. 4.00 P.
8. De Comite, Alice 1996 BEL JSMC Mouscron 2:54,62 min. 3.00 P.
9. Schlaegel, Anne 1998 RH SG Saulheim-Wahlheim 3:00,37 min. 2.00 P.
10. Lösch, Naomi 1998 RH SG Saulheim-Wahlheim 3:01,04 min.
11. Venhuizen, Lotte 1998 NED Athletic Federal Limburg 3:03,55 min.
12. Bouaka, Chaima 1998 FRA Lille Métropole Athlétisme 3:10,05 min.
13. Theurer, Verena 1998 Bodenseekreis 3:29,81 min. 1.00 P.
Whitter, Annika 1999 Bodenseekreis n.a.
Wocher, Ramona 1998 Bodenseekreis n.a.
Zwischenstand Schülerinnen B nach:
Weit SiB, 75m SiB, Hoch SiB, S.-Ball SiB, 800m SiB
1. Bodenseekreis 74.00 P.
2. SG Saulheim-Wahlheim 64.50 P.
3. Athletic Federal Limburg 62.50 P.
4. JSMC Mouscron 55.00 P.
5. Lille Métropole Athlétisme 33.00 P.

4 x 75 m Staffel Schi B 17.09.2011
1. Zeitlauf
1. SG Saulheim-Wahlheim I RH 41,49 sec.
Mc Caslin, Lana 1999; Süss, Nicola 1998
Stahn, Celine 1998; Omogbehin, Lea 1999
2. Bodenseekreis I 41,98 sec.
Ploner, Johanna 1999; Heinzler, Franziska 1998
Marschall, Sarah 1999; Göser, Lea 1999
3. JSMC Mouscron I BEL 43,39 sec.
Moreels, Camille 1999; Brabant, Marie 1999
Demuysere, Marie 1998; Degand, Mathilde 1998
3. Athletic Federal Limburg I NED 43,39 sec.
Gidding, Kyra 1998; Wagemans, Imme 1998
Venhuizen, Lotte 1998; Baetsen, Lisanne 1998
Lille Métropole Athlétisme I FRA disq.
Tabitha Bipingana, Anne 1999; Achab, Sarah 1998
Elaakal, Lou-Anne 1999; Lefevre, Rosanna 1999

4 x 75 m Staffel Schi B 17.09.2011
2. Zeitlauf
1. SG Saulheim-Wahlheim II RH 45,41 sec.
Aschmann, Amelie 1998; Schlaegel, Anne 1998
Lösch, Naomi 1998; Haas, Lisa-Camille 1999
Bodenseekreis II disq.
Hölzle, Annabel 1999; Wurster, Natalie 1998
Sittel, Leah 1998; Blum, Emma 1998
Athletic Federal Limburg II NED n.a.
Broekman, Tinka 1998; Jussen, Amy 1998
Zwartkrus, Annemiek 1998; Koerts, Karlijn 1997

4 x 75 m Staffel Schi B 17.09.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. SG Saulheim-Wahlheim I RH 41,49 sec. 24.00 P.
Mc Caslin, Lana 1999; Süss, Nicola 1998
Stahn, Celine 1998; Omogbehin, Lea 1999
2. Bodenseekreis I 41,98 sec. 20.00 P.
Ploner, Johanna 1999; Heinzler, Franziska 1998
Marschall, Sarah 1999; Göser, Lea 1999
3. JSMC Mouscron I BEL 43,39 sec. 15.00 P.
Moreels, Camille 1999; Brabant, Marie 1999
Demuysere, Marie 1998; Degand, Mathilde 1998
3. Athletic Federal Limburg I NED 43,39 sec. 15.00 P.
Gidding, Kyra 1998; Wagemans, Imme 1998
Venhuizen, Lotte 1998; Baetsen, Lisanne 1998
5. SG Saulheim-Wahlheim II RH 45,41 sec.
Aschmann, Amelie 1998; Schlaegel, Anne 1998
Lösch, Naomi 1998; Haas, Lisa-Camille 1999
Lille Métropole Athlétisme I FRA disq.
Tabitha Bipingana, Anne 1999; Achab, Sarah 1998
Elaakal, Lou-Anne 1999; Lefevre, Rosanna 1999
Bodenseekreis II disq.
Hölzle, Annabel 1999; Wurster, Natalie 1998
Sittel, Leah 1998; Blum, Emma 1998
Athletic Federal Limburg II NED n.a.
Broekman, Tinka 1998; Jussen, Amy 1998
Zwartkrus, Annemiek 1998; Koerts, Karlijn 1997
Endstand Schülerinnen B nach:
Weit SiB, 75m SiB, Hoch SiB, S.-Ball SiB, 800m SiB, 4x75m SiB
1. Bodenseekreis 94.00 P.
2. SG Saulheim-Wahlheim 88.50 P.
3. Athletic Federal Limburg 77.50 P.
4. JSMC Mouscron 70.00 P.
5. Lille Métropole Athlétisme 33.00 P.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | Förderverein Leichtathle  | Datum : 17.09.2011         
       Bericht     | Bernd Kawälde             | Ort   : Tettnang           
                   | Hochstraße 14c            | Kreis : Bodenseekreis      
    Veranst.-Nr.   | 88069  Tettnang           | Bezirk: Oberschwaben       
   0010            | Tel. : 07542/9478283      | Land  : Wü                 
                   | eMail: kawaelde@gmx.de    |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: 22. ISM                                                
  Kategorie        : Intern. Einladungssportfest                            
  Ausrichter       : WLV Bodenseekreis                                      
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Manzenbergstadion Tettnang                             
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   MacFinish II             |------------------|-----------|-----------|---|
   II LC System             |A. Vereine        |      5    |      5    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung: Windmaster       | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
           2000             | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |   3 |     |   3 |100|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  37 |     |  37 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  41 |     |  41 |100|
                            | Schüler B        |  39 |     |  39 |     |100|
                            | Schülerinnen B   |     |  38 |     |  37 | 97|
   Waage                    | Schüler C        |   1 |     |   1 |     |100|
                            | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  77 |     |  77 |     |100|
                            |Summe Weiblich    |     |  82 |     |  81 | 98|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    159    |    158    | 99|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     20    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     20    Mitarb.    42   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 07542/1587       eMail: hp.bochtler@t-online.de    
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 07541/26259      eMail: tanja.griebel@gmx.de       
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/7500 LA-Kreis Bodensee