zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TV Flein - Leichtathletikabteilung
11.Landesoffenes Seniorensportfest 2011
am 3.09.2011 in Flein - Fleiner Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Senioren M85 u.ä.
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
Seniorinnen W60
Seniorinnen W65
Seniorinnen W70
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Senioren M30
100 m Sen. M30 -0,2 3.09.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Muth, Bertram 1973 ULG/TV Flein 12,12 sec.
2. von Rüden, Michael 1968 PF LC Schifferstadt 12,96 sec.
3. Kröger, Patrick 1979 ULG/TV Flein 13,22 sec.
4. 8050 Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 13,56 sec.
5. Baron, Johannes 1952 BA LG Hardt 14,62 sec.

100 m Sen. M30 -0,2 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Kröger, Patrick 1979 ULG/TV Flein 13,22 sec.

5000 m Sen. M30 3.09.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 37662 Kirui, Simeon 1977 TSG 1845 Heilbronn 19:01,26 min.
2. 23146 Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 19:18,04 min.
3. Banaszczyk, Robert 1969 ULG/TV Flein 21:20,66 min.
4. Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union 22:49,78 min.

5000 m Sen. M30 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 37662 Kirui, Simeon 1977 TSG 1845 Heilbronn 19:01,26 min.

Kugelstoss Sen. M30 7.26 kg 3.09.2011
Finale
1. Kröger, Patrick 1979 ULG/TV Flein 10,04 m
9,80 9,65 9,11 10,04 x 9,50

Diskuswurf Sen. M30 2 kg 3.09.2011
Finale
1. Kröger, Patrick 1979 ULG/TV Flein 29,24 m
23,52 27,16 27,35 x 29,24 27,15

Senioren M35
100 m Sen. M35 -0,2 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Muth, Bertram 1973 ULG/TV Flein 12,12 sec.

1500 m Sen. M35 3.09.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Krawtschenko, Oleg 1973 ULG/TV Flein 4:28,32 min.
2. Wörner, Friedmann 1966 BA LG -Baar 5:05,36 min.
3. Weber, Joachim 1958 BA Rastatter TV 5:15,58 min.
4. Brandt, Thomas 1959 BA Gazelle Pforzheim 5:18,04 min.
5. 5055 Rother, Hans-Joachim 1939 VfL Waiblingen 5:49,17 min.

1500 m Sen. M35 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Krawtschenko, Oleg 1973 ULG/TV Flein 4:28,32 min.
2. Weber, Joachim 1958 BA Rastatter TV 5:15,58 min.

10000 m Sen. M35 3.09.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schütz, Wolfgang 1959 ULG/TV Flein 35:48,39 min.
2. 5161 Klie, Roland 1968 TSV Crailsheim 37:16,75 min.
3. Witt, Michael 1976 BA Gazelle Pforzheim 39:15,23 min.
4. Schäfer, Harald 1967 BA LG Schefflenztal 41:13,03 min.
40955 Bauer, Thomas 1962 TF Feuerbach aufg.
29936 Zipse, Gerold 1963 TSG 1845 Heilbronn aufg.

10000 m Sen. M35 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Witt, Michael 1976 BA Gazelle Pforzheim 39:15,23 min.

Weitsprung Sen. M35 3.09.2011
Finale
1. Muth, Bertram 1973 ULG/TV Flein 5,54 m
x 5,54 x x 5,10 5,35
+0,0 +1,1 +0,0

Senioren M40
100 m Sen. M40 -0,2 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. von Rüden, Michael 1968 PF LC Schifferstadt 12,96 sec.

200 m Sen. M40 -0,2 3.09.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. von Rüden, Michael 1968 PF LC Schifferstadt 25,77 sec.
2. 30010 Unger, Klaus 1966 TV Hochdorf 26,09 sec.
3. 8050 Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 27,19 sec.

200 m Sen. M40 -0,2 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. von Rüden, Michael 1968 PF LC Schifferstadt 25,77 sec.

400 m Sen. M40 3.09.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 40396 Müller, Christoph 1967 WGL Schwäbisch Hall 54,92 sec.
2. 607 Grißmer, Bernhard 1955 VfL Sindelfingen 59,42 sec.
3. 11 Schwiederek, Uwe 1965 TV Vaihingen/Enz 59,76 sec.

400 m Sen. M40 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. 40396 Müller, Christoph 1967 WGL Schwäbisch Hall 54,92 sec.

5000 m Sen. M40 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Banaszczyk, Robert 1969 ULG/TV Flein 21:20,66 min.

10000 m Sen. M40 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 5161 Klie, Roland 1968 TSV Crailsheim 37:16,75 min.
2. Schäfer, Harald 1967 BA LG Schefflenztal 41:13,03 min.

Senioren M45
100 m Sen. M45 -0,2 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 8050 Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 13,56 sec.

200 m Sen. M45 -0,2 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. 30010 Unger, Klaus 1966 TV Hochdorf 26,09 sec.
2. 8050 Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 27,19 sec.

400 m Sen. M45 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. 11 Schwiederek, Uwe 1965 TV Vaihingen/Enz 59,76 sec.

1500 m Sen. M45 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Wörner, Friedmann 1966 BA LG -Baar 5:05,36 min.

5000 m Sen. M45 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 23146 Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 19:18,04 min.

10000 m Sen. M45 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
40955 Bauer, Thomas 1962 TF Feuerbach aufg.
29936 Zipse, Gerold 1963 TSG 1845 Heilbronn aufg.

Weitsprung Sen. M45 3.09.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Gleichauf, Helmut 1965 BA TSV Neudorf 5,85 m
5,78 x 5,69 x 5,85 5,70
+0,6 +0,6 +0,0 +0,8
2. 30010 Unger, Klaus 1966 TV Hochdorf 5,60 m
5,60 5,35 x 5,25 5,44 5,21
+0,2 -0,5 +0,1 +0,0 +0,0

Weitsprung Sen. M45 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Gleichauf, Helmut 1965 BA TSV Neudorf 5,85 m
5,78 x 5,69 x 5,85 5,70
+0,6 +0,6 +0,0 +0,8
2. 30010 Unger, Klaus 1966 TV Hochdorf 5,60 m
5,60 5,35 x 5,25 5,44 5,21
+0,2 -0,5 +0,1 +0,0 +0,0

Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg 3.09.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wilson, Alexander 1965 WGL Schwäbisch Hall 8,67 m
7,67 7,44 8,67 7,02 7,55 7,38
2. Munz, Thomas 1966 WGL Schwäbisch Hall 6,85 m
6,18 x 6,53 6,74 6,85 6,48
40036 Laidig, Bernd 1963 WGL Schwäbisch Hall n.a.

Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Wilson, Alexander 1965 WGL Schwäbisch Hall 8,67 m
7,67 7,44 8,67 7,02 7,55 7,38
2. Munz, Thomas 1966 WGL Schwäbisch Hall 6,85 m
6,18 x 6,53 6,74 6,85 6,48
40036 Laidig, Bernd 1963 WGL Schwäbisch Hall n.a.

Speerwurf Sen. M45 800 g 3.09.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 9075 Hampp, Martin 1964 LG Freiberg a.N. 33,26 m
30,83 33,26 31,30 - - -
2. Munz, Thomas 1966 WGL Schwäbisch Hall 23,06 m
18,23 23,06 x 19,34 - 17,74

Speerwurf Sen. M45 800 g 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 9075 Hampp, Martin 1964 LG Freiberg a.N. 33,26 m
30,83 33,26 31,30 - - -
2. Munz, Thomas 1966 WGL Schwäbisch Hall 23,06 m
18,23 23,06 x 19,34 - 17,74

Senioren M50
200 m Sen. M50 -0,2 3.09.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 175 Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 27,29 sec.
2. Weber, Joachim 1958 BA Rastatter TV 28,14 sec.
3. 30046 Michel, Harald 1959 LG Hohenlohe 28,99 sec.
4. Baron, Johannes 1952 BA LG Hardt 30,03 sec.
5. Wagenblatt, Bertram 1960 BA TSV o5 Rot 30,45 sec.

200 m Sen. M50 -0,2 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 175 Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 27,29 sec.
2. Weber, Joachim 1958 BA Rastatter TV 28,14 sec.
3. 30046 Michel, Harald 1959 LG Hohenlohe 28,99 sec.
4. Wagenblatt, Bertram 1960 BA TSV o5 Rot 30,45 sec.

400 m Sen. M50 3.09.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Elsäßer, Dr.Wolfgang 1954 BA LC 80 Pforzheim 64,34 sec.
2. Zink, Timo 1959 BA TV Neulingen 65,42 sec.
3. Wagenblatt, Bertram 1960 BA TSV o5 Rot 67,32 sec.
4. 40057 Lange, Klaus-Dieter 1939 TSG 1845 Heilbronn 78,32 sec.

400 m Sen. M50 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Zink, Timo 1959 BA TV Neulingen 65,42 sec.
2. Wagenblatt, Bertram 1960 BA TSV o5 Rot 67,32 sec.

800 m Sen. M50 3.09.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Elsäßer, Dr.Wolfgang 1954 BA LC 80 Pforzheim 2:21,52 min.
2. Zink, Timo 1959 BA TV Neulingen 2:26,42 min.
3. Wagenblatt, Bertram 1960 BA TSV o5 Rot 2:32,16 min.
4. 5908 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch 2:41,12 min.
5. 39327 Dölz, Hans-Martin 1949 TF Feuerbach 2:52,72 min.
6. 1554 Schlierer, Gerhard 1938 MTV Stuttgart 3:00,96 min.

800 m Sen. M50 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Zink, Timo 1959 BA TV Neulingen 2:26,42 min.
2. Wagenblatt, Bertram 1960 BA TSV o5 Rot 2:32,16 min.

1500 m Sen. M50 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Brandt, Thomas 1959 BA Gazelle Pforzheim 5:18,04 min.

10000 m Sen. M50 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Schütz, Wolfgang 1959 ULG/TV Flein 35:48,39 min.

Weitsprung Sen. M50 3.09.2011
Finale
1. Heinzmann, Dieter 1960 BA SG Walldorf - Astoria 4,86 m
4,37 4,47 4,30 4,86 4,76 4,49
+0,0 -0,9 -2,0 +0,0 +0,4 -1,0

Kugelstoss Sen. M50 6 kg 3.09.2011
Finale
1. 4319 Gruber, Bernhard 1961 LG Rems-Murr 12,54 m
12,54 12,11 11,75 12,36 12,32 x

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 3.09.2011
Finale
1. Heinzmann, Rolf 1960 BA SG Walldorf - Astoria 43,96 m
x x x x 43,96 x
2. 4319 Gruber, Bernhard 1961 LG Rems-Murr 39,15 m
35,40 37,85 35,41 37,08 x 39,15
3. 30046 Michel, Harald 1959 LG Hohenlohe 29,21 m
27,80 26,83 x 29,21 24,69 28,55

Speerwurf Sen. M50 700 g 3.09.2011
Finale
1. 30046 Michel, Harald 1959 LG Hohenlohe 32,40 m
30,13 32,40 29,18 32,09 31,11 31,08

Senioren M55
100 m Sen. M55 -0,2 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Baron, Johannes 1952 BA LG Hardt 14,62 sec.

200 m Sen. M55 -0,2 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Baron, Johannes 1952 BA LG Hardt 30,03 sec.

400 m Sen. M55 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Elsäßer, Dr.Wolfgang 1954 BA LC 80 Pforzheim 64,34 sec.

800 m Sen. M55 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Elsäßer, Dr.Wolfgang 1954 BA LC 80 Pforzheim 2:21,52 min.
2. 5908 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch 2:41,12 min.

Hochsprung Sen. M55 3.09.2011
Finale
1. 13092 Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 1,50 m
2. 3840 Rhaue, Reinhard 1952 SCC Altensteig 1,38 m

120 123 126 129 132 135 138 141 145 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Knecht o - o - o - o o o xxo
2. Rhaue o o o o o o o xx-

Weitsprung Sen. M55 3.09.2011
Finale
1. 3840 Rhaue, Reinhard 1952 SCC Altensteig 4,26 m
3,98 4,19 4,26 x 4,24 x
+0,0 -0,7 -0,4 +0,0
2. 13092 Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 4,19 m
3,68 4,13 x 4,19 x 3,94
+0,0 +0,0 +0,0 -0,7

Kugelstoss Sen. M55 6 kg 3.09.2011
Finale
1. Comi, Heinz 1955 WGL Schwäbisch Hall 10,59 m
10,59 10,59 x x x x
2. 39249 Hitzelberger, Peter 1955 LG Rems-Murr 9,35 m
9,10 9,25 9,01 9,20 9,35 9,09
3. 13092 Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 8,71 m
8,62 8,71 8,70 8,53 8,40 8,00
4. 3840 Rhaue, Reinhard 1952 SCC Altensteig 8,45 m
7,86 7,58 7,98 8,45 8,19 8,30

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 3.09.2011
Finale
1. Comi, Heinz 1955 WGL Schwäbisch Hall 34,39 m
x 30,62 x 33,30 34,39 x
2. 25488 Domann, Jürgen 1953 LG Nagoldtal 31,46 m
31,46 29,05 x 28,70 x 29,70
3. 3840 Rhaue, Reinhard 1952 SCC Altensteig 27,25 m
23,78 21,89 24,32 27,25 x x
4. 39249 Hitzelberger, Peter 1955 LG Rems-Murr 25,70 m
23,36 24,26 x 25,70 x 23,11
5. 13092 Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 21,61 m
20,36 x 19,01 19,45 21,61 20,65

Speerwurf Sen. M55 700 g 3.09.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 25488 Domann, Jürgen 1953 LG Nagoldtal 39,00 m
38,27 39,00 38,13 - - -
2. 3840 Rhaue, Reinhard 1952 SCC Altensteig 28,43 m
25,84 27,44 28,43 - - -
3. Comi, Heinz 1955 WGL Schwäbisch Hall 28,29 m
28,29 28,16 x x x x
4. 13092 Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 23,95 m
x 23,95 x 22,73 x x

Speerwurf Sen. M55 700 g 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. 25488 Domann, Jürgen 1953 LG Nagoldtal 39,00 m
38,27 39,00 38,13 - - -
2. 3840 Rhaue, Reinhard 1952 SCC Altensteig 28,43 m
25,84 27,44 28,43 - - -
3. Comi, Heinz 1955 WGL Schwäbisch Hall 28,29 m
28,29 28,16 x x x x
4. 13092 Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 23,95 m
x 23,95 x 22,73 x x

Senioren M60
100 m Sen. M60 -0,2 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M65
1. Spindler, Erich 1950 ULG/TV Flein 15,70 sec.

200 m Sen. M60 -0,2 3.09.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 4126 Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach 29,16 sec.
2. 25870 Carle, Dieter 1946 ULG/Spvgg Möckmühl 30,48 sec.
3. 40910 Rasser, Stefan 1945 TG Biberach 31,72 sec.
4. 2110 Eisele, Roland 1944 TSV Calw 33,26 sec.
175 Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen sec.

200 m Sen. M60 -0,2 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. 4126 Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach 29,16 sec.

800 m Sen. M60 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 39327 Dölz, Hans-Martin 1949 TF Feuerbach 2:52,72 min.

5000 m Sen. M60 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union 22:49,78 min.

Hochsprung Sen. M60 3.09.2011
Finale
1. 7710 Rudolph, Alois 1947 ULG/TSV Künzelsau 1,35 m
2. 12400 Radon, Gerhard 1950 LG Glems 1,23 m

105 110 115 120 123 126 129 132 135 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rudolph - - - xo - o o xxo xo xxx
2. Radon o o - o xo xxx

Weitsprung Sen. M60 3.09.2011
Finale
1. 4126 Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach 4,23 m
3,95 x 4,17 4,23 x x
-0,1 +1,0 +0,0
2. Spindler, Erich 1950 ULG/TV Flein 3,91 m
3,20 3,76 3,91 x 3,76 3,20
+0,0 +0,0 +0,6 -0,2 +0,0

Kugelstoss Sen. M60 5 kg 3.09.2011
Finale
1. 37471 Kulovac, Munib 1948 Neckarsulmer Sport-Union 12,98 m
12,38 12,51 12,98 12,89 12,13 12,59
2. 12400 Radon, Gerhard 1950 LG Glems 9,97 m
9,71 9,96 x 9,41 9,85 9,97
3. 7710 Rudolph, Alois 1947 ULG/TSV Künzelsau 9,44 m
9,06 9,35 9,07 x 9,16 9,44

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 3.09.2011
Finale
1. 5166 Braun, Otto 1949 TSV Crailsheim 35,44 m
35,44 33,93 x x x x
2. 12400 Radon, Gerhard 1950 LG Glems 29,96 m
26,71 26,15 28,49 29,96 27,78 x
3. 7710 Rudolph, Alois 1947 ULG/TSV Künzelsau 26,44 m
26,44 x 21,38 x x 24,12
4126 Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach o.g.V.
x x x x x

Speerwurf Sen. M60 600 g 3.09.2011
Finale
1. 12400 Radon, Gerhard 1950 LG Glems 35,58 m
35,58 x 28,96 x x x
2. 4126 Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach 27,78 m
23,91 25,10 22,98 27,78 x x
3. 7710 Rudolph, Alois 1947 ULG/TSV Künzelsau 27,66 m
27,66 23,70 26,33 26,37 25,42 25,18

Senioren M65
100 m Sen. M65 -0,2 3.09.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 25870 Carle, Dieter 1946 ULG/Spvgg Möckmühl 14,15 sec.
2. 40910 Rasser, Stefan 1945 TG Biberach 14,99 sec.
3. Roßkopf, Günter 1946 Heilbronn 15,25 sec.
4. Spindler, Erich 1950 ULG/TV Flein 15,70 sec.
5. 20632 Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim 16,35 sec.

100 m Sen. M65 -0,2 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M65
1. 25870 Carle, Dieter 1946 ULG/Spvgg Möckmühl 14,15 sec.
2. 40910 Rasser, Stefan 1945 TG Biberach 14,99 sec.
3. Roßkopf, Günter 1946 Heilbronn 15,25 sec.
4. 20632 Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim 16,35 sec.

200 m Sen. M65 -0,2 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. 25870 Carle, Dieter 1946 ULG/Spvgg Möckmühl 30,48 sec.
2. 40910 Rasser, Stefan 1945 TG Biberach 31,72 sec.
3. 2110 Eisele, Roland 1944 TSV Calw 33,26 sec.
175 Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen sec.

Hochsprung Sen. M65 3.09.2011
Finale
1. 20632 Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim 1,23 m
2. 2110 Eisele, Roland 1944 TSV Calw 1,20 m

115 120 123 126
----- ----- ----- -----
1. Breimaier o o xo xx
2. Eisele - o xxx

Weitsprung Sen. M65 3.09.2011
Finale
1. 20632 Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim 3,56 m
3,39 3,37 3,54 3,25 3,56 3,52
-0,5 -0,3 -0,1 -0,2 +0,0 +0,1
2110 Eisele, Roland 1944 TSV Calw n.a.

Kugelstoss Sen. M65 5 kg 3.09.2011
Finale
1. 36070 Ripp, Theo 1943 DJK Stuttgart-Süd 11,00 m
10,48 10,98 10,82 10,83 11,00 10,58
2. 20632 Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim 10,84 m
10,42 x 10,70 10,72 10,74 10,84
3. 874 Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen 9,43 m
9,05 9,14 8,97 9,43 9,30 9,08

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 3.09.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 36070 Ripp, Theo 1943 DJK Stuttgart-Süd 35,93 m
35,93 x x x x x
2. 20632 Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim 33,91 m
x 32,89 33,91 x x 33,50
3. 2110 Eisele, Roland 1944 TSV Calw 30,63 m
29,80 x x 30,63 28,78 x
4. 17072 Frey, Volker 1942 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 29,38 m
29,38 x x 27,46 28,79 x
5. 874 Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen 25,41 m
25,41 x x x x x

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M65
1. 36070 Ripp, Theo 1943 DJK Stuttgart-Süd 35,93 m
35,93 x x x x x
2. 20632 Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim 33,91 m
x 32,89 33,91 x x 33,50
3. 2110 Eisele, Roland 1944 TSV Calw 30,63 m
29,80 x x 30,63 28,78 x
4. 17072 Frey, Volker 1942 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 29,38 m
29,38 x x 27,46 28,79 x
5. 874 Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen 25,41 m
25,41 x x x x x

Speerwurf Sen. M65 600 g 3.09.2011
Finale
1. 17072 Frey, Volker 1942 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 40,02 m
37,57 35,95 40,02 35,31 39,02 33,13
2. 2110 Eisele, Roland 1944 TSV Calw 37,48 m
36,26 37,48 33,72 x 34,55 35,82
3. 874 Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen 29,83 m
26,58 25,01 26,49 27,44 27,03 29,83

Senioren M70
100 m Sen. M70 +0,0 3.09.2011
Finale
1. 40057 Lange, Klaus-Dieter 1939 TSG 1845 Heilbronn 14,49 sec.
2. 6627 Bernhard, Helmut 1938 TG Nürtingen 15,13 sec.
3. 5181 Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 16,13 sec.
6731 Göggel, Adelbert 1937 TSV Veringenstadt n.a.

200 m Sen. M70 -0,2 3.09.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 40057 Lange, Klaus-Dieter 1939 TSG 1845 Heilbronn 30,39 sec.
2. 6627 Bernhard, Helmut 1938 TG Nürtingen 31,79 sec.
3. 1559 Merten, Rolf 1934 MTV Stuttgart 40,83 sec.
4. 14422 Trunk, Manfred 1928 MTV Stuttgart 41,37 sec.

200 m Sen. M70 -0,2 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. 40057 Lange, Klaus-Dieter 1939 TSG 1845 Heilbronn 30,39 sec.
2. 6627 Bernhard, Helmut 1938 TG Nürtingen 31,79 sec.

400 m Sen. M70 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 40057 Lange, Klaus-Dieter 1939 TSG 1845 Heilbronn 78,32 sec.

800 m Sen. M70 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 1554 Schlierer, Gerhard 1938 MTV Stuttgart 3:00,96 min.

1500 m Sen. M70 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 5055 Rother, Hans-Joachim 1939 VfL Waiblingen 5:49,17 min.

Hochsprung Sen. M70 3.09.2011
Finale
1. 5181 Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 1,26 m
2. 40695 Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen 1,05 m

105 110 115 120 023 126 129
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Braun - o o o o xo xxx
2. Klaiber o xxx

Weitsprung Sen. M70 3.09.2011
Finale
1. 5104 Schnitzler, Walter 1938 LG Eningen-Reutlingen 4,11 m
3,99 4,08 4,11 3,02 3,98 4,05
+0,0 -0,6 +0,5 -0,5 +0,2 -0,9
2. 5181 Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 3,64 m
3,60 3,64 2,52 x 3,63 x
+0,7 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoss Sen. M70 4 kg 3.09.2011
Finale
1. 3781 Verstegen, Willi 1939 TG Nürtingen 12,79 m
12,06 12,79 x 12,31 x x
2. 25604 Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd 12,23 m
11,21 11,15 10,87 9,91 12,23 11,36
3. 40724 Kaulich, Gunther 1940 LG Rems-Murr 10,25 m
9,91 10,25 x x x 9,25
4. 40695 Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen 8,11 m
7,38 8,11 7,50 x x 7,44

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 3.09.2011
Finale
1. 3781 Verstegen, Willi 1939 TG Nürtingen 38,11 m
x 37,91 38,11 x 36,41 x
2. 25604 Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd 37,62 m
35,46 36,11 36,38 34,34 36,27 37,62
3. 5181 Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 30,56 m
28,75 29,08 x 28,15 30,16 30,56
4. 40724 Kaulich, Gunther 1940 LG Rems-Murr 30,25 m
28,05 x 27,80 24,42 28,83 30,25
5. 12155 Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen 22,47 m
21,43 20,70 22,47 21,36 20,80 18,66
6. 40695 Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen 17,48 m
13,53 16,96 17,15 x 17,48 x

Senioren M75
100 m Sen. M75 -0,2 3.09.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 13466 Eberle, Hans 1926 LG Remseck 17,26 sec.
2. 22005 Gottschling, Heinz 1932 TSV Schwabbach 1947 18,82 sec.
3. 14422 Trunk, Manfred 1928 MTV Stuttgart 19,10 sec.

100 m Sen. M75 -0,2 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M75
1. 22005 Gottschling, Heinz 1932 TSV Schwabbach 1947 18,82 sec.

200 m Sen. M75 -0,2 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. 1559 Merten, Rolf 1934 MTV Stuttgart 40,83 sec.

Hochsprung Sen. M75 3.09.2011
Finale
1. 1559 Merten, Rolf 1934 MTV Stuttgart 1,00 m

100 105
----- -----
1. Merten o xxx

Standweitsprung Sen. M75 3.09.2011
Finale
1. 22005 Gottschling, Heinz 1932 TSV Schwabbach 1947 1,75 m
1,51 1,63 1,52 1,68 1,75 1,70

Kugelstoss Sen. M75 4 kg 3.09.2011
Finale
1. 13194 Acker, Wendelin 1933 TSV Burladingen 10,60 m
10,49 10,34 10,40 10,60 10,41 9,86
2. Jenne, Gustav 1936 ULG/TV Flein 9,62 m
9,45 9,62 9,51 9,22 - -
3. 1559 Merten, Rolf 1934 MTV Stuttgart 9,21 m
7,58 8,14 9,21 9,18 9,08 8,65
4. 22005 Gottschling, Heinz 1932 TSV Schwabbach 1947 7,76 m
7,25 7,17 7,45 7,56 7,76 x

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 3.09.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 10989 Jansen, Leonhard 1932 ULG/TSG Öhringen 31,87 m
31,85 x 31,73 31,87 x 31,55
2. Jenne, Gustav 1936 ULG/TV Flein 28,15 m
x 27,52 28,02 28,15 27,50 x
3. 13194 Acker, Wendelin 1933 TSV Burladingen 23,11 m
x x 20,39 x 23,11 21,64
4. 1559 Merten, Rolf 1934 MTV Stuttgart 21,89 m
x 21,42 21,89 x 20,49 20,35

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M75
1. 10989 Jansen, Leonhard 1932 ULG/TSG Öhringen 31,87 m
31,85 x 31,73 31,87 x 31,55
2. Jenne, Gustav 1936 ULG/TV Flein 28,15 m
x 27,52 28,02 28,15 27,50 x
3. 13194 Acker, Wendelin 1933 TSV Burladingen 23,11 m
x x 20,39 x 23,11 21,64
4. 1559 Merten, Rolf 1934 MTV Stuttgart 21,89 m
x 21,42 21,89 x 20,49 20,35

Speerwurf Sen. M75 500 g 3.09.2011
Finale
1. 1559 Merten, Rolf 1934 MTV Stuttgart 24,87 m
24,87 22,56 20,76 24,84 24,16 22,75

Senioren M80
100 m Sen. M80 -0,2 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M75
1. 14422 Trunk, Manfred 1928 MTV Stuttgart 19,10 sec.

200 m Sen. M80 -0,2 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. 14422 Trunk, Manfred 1928 MTV Stuttgart 41,37 sec.

Weitsprung Sen. M80 3.09.2011
Ausscheidung
1. 14422 Trunk, Manfred 1928 MTV Stuttgart 3,04 m
x 2,93 3,04 3,00 x 2,10
-0,4 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoss Sen. M80 3 kg 3.09.2011
Finale
1. 33272 Scheckenbach, Horst 1931 ULG/TSV Künzelsau 9,11 m
8,95 8,73 8,73 9,11 8,79 9,03

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 3.09.2011
Finale
1. 33272 Scheckenbach, Horst 1931 ULG/TSV Künzelsau 20,36 m
20,36 x 19,73 x 19,18

Senioren M85 u.ä.
100 m Sen. M85 -0,2 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M75
1. 13466 Eberle, Hans 1926 LG Remseck 17,26 sec.

Weitsprung Sen. M85 3.09.2011
Finale
1. 13466 Eberle, Hans 1926 LG Remseck 3,53 m
x 2,12 x 3,53 3,32 3,52
-0,6 +0,7 -0,3 +0,4

Seniorinnen W30
800 m Sen. W30 3.09.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Buckel, Michaela 1977 BY TSV Dinkelsbühl 2:41,36 min.
2. Schilling, Melanie 1971 ULG/TSV Bitzfeld 2:57,62 min.
3. 37664 Lehr, Annette 1970 LG Hohenlohe 3:25,26 min.

800 m Sen. W30 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. Buckel, Michaela 1977 BY TSV Dinkelsbühl 2:41,36 min.

Seniorinnen W35
100 m Sen. W35 -0,3 3.09.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Görling, Ulrike 1962 BA MTG Mannheim 13,33 sec.
2. Hormann, Ulrike 1973 BA SG Walldorf - Astoria 14,73 sec.
3. Tossmann, Karin 1964 PF TG Limburgerhof 15,35 sec.
4. 37664 Lehr, Annette 1970 LG Hohenlohe 15,69 sec.
5. 37076 Munz, Sybille 1970 WGL Schwäbisch Hall 16,29 sec.
6. 40704 Hölldampf, Bärbel 1962 Sportvg Feuerbach 16,52 sec.

100 m Sen. W35 -0,3 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. Hormann, Ulrike 1973 BA SG Walldorf - Astoria 14,73 sec.

200 m Sen. W35 -0,2 3.09.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hormann, Ulrike 1973 BA SG Walldorf - Astoria 30,96 sec.
2. 40016 Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 33,16 sec.
3. 1632 Bayha-Zaiser, Anita 1951 Forum Gesundheit 33,68 sec.
4. 9494 Klemm, Ursula 1960 MTV Stuttgart 35,32 sec.
5. Müller, Anita 1967 WGL Schwäbisch Hall 39,68 sec.

200 m Sen. W35 -0,2 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. Hormann, Ulrike 1973 BA SG Walldorf - Astoria 30,96 sec.

Seniorinnen W40
100 m Sen. W40 -0,3 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. 37664 Lehr, Annette 1970 LG Hohenlohe 15,69 sec.
2. 37076 Munz, Sybille 1970 WGL Schwäbisch Hall 16,29 sec.

200 m Sen. W40 -0,2 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. Müller, Anita 1967 WGL Schwäbisch Hall 39,68 sec.

400 m Sen. W40 3.09.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wessel, Katja 1968 BA LG Radolfzell 65,28 sec.
2. 9494 Klemm, Ursula 1960 MTV Stuttgart 80,62 sec.

400 m Sen. W40 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. Wessel, Katja 1968 BA LG Radolfzell 65,28 sec.

800 m Sen. W40 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. Schilling, Melanie 1971 ULG/TSV Bitzfeld 2:57,62 min.
2. 37664 Lehr, Annette 1970 LG Hohenlohe 3:25,26 min.

1500 m Sen. W40 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W55
1. Mössner, Marion 1969 TF Feuerbach 6:32,52 min.

5000 m Sen. W40 3.09.2011
Finale
1. Walter, Nicole 1970 ULG/TV Flein 23:58,82 min.

Hochsprung Sen. W40 3.09.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schilling, Melanie 1971 ULG/TSV Bitzfeld 1,38 m
2. Tossmann, Karin 1964 PF TG Limburgerhof 1,38 m
3. 40016 Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 1,19 m

105 110 113 116 119 122 125 130 135 138 141
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schilling - - - - - - o o xo o xx
2. Tossmann - - - - - - o o o xo
3. Brendle o o o o xo

Hochsprung Sen. W40 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. Schilling, Melanie 1971 ULG/TSV Bitzfeld 1,38 m

105 110 113 116 119 122 125 130 135 138 141
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schilling - - - - - - o o xo o xx

Weitsprung Sen. W40 3.09.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kopanitsak, Margarete 1958 BA TSV Höpfingen 3,84 m
x x 3,75 3,63 3,73 3,84
+0,0 +0,7 +0,0 +0,0
2. Müller, Gabi 1953 BA SG Walldorf - Astoria 3,68 m
3,25 3,47 3,45 3,68 3,55 3,47
-0,1 +0,0 +0,0 +0,4 +0,0 +0,2
3. 1459 Sauer, Erika 1940 Spvgg Warmbronn 3,66 m
3,34 3,33 3,66 x 3,34 x
-0,1 +0,0 +0,7 +0,0
4. 40704 Hölldampf, Bärbel 1962 Sportvg Feuerbach 3,51 m
3,34 3,27 x 3,20 3,37 3,51
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,2
5. 37076 Munz, Sybille 1970 WGL Schwäbisch Hall 3,47 m
3,41 x 3,29 3,16 3,40 3,47
-0,5 -0,4 +0,4 +0,3 +0,0
6. 6511 Lay, Vroni 1943 LG Filder 3,41 m
3,19 3,34 3,22 3,23 x 3,41
+0,0 -0,8 +0,0 +0,8 +0,0

Weitsprung Sen. W40 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. 37076 Munz, Sybille 1970 WGL Schwäbisch Hall 3,47 m
3,41 x 3,29 3,16 3,40 3,47
-0,5 -0,4 +0,4 +0,3 +0,0

Kugelstoss Sen. W40 4 kg 3.09.2011
Finale
1. 37244 Schiele, Ulrike 1970 VfL Neckargartach 8,78 m
8,68 8,76 8,68 8,67 8,78 8,48
2. Schilling, Melanie 1971 ULG/TSV Bitzfeld 8,48 m
8,37 8,28 8,39 7,35 8,07 8,48
3. 37076 Munz, Sybille 1970 WGL Schwäbisch Hall 6,25 m
6,05 x 5,88 6,25 x x
40013 Laidig, Sibylle 1967 WGL Schwäbisch Hall n.a.

Diskuswurf Sen. W40 1 kg 3.09.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 25228 Freudigmann, Sabine 1967 VfL Sindelfingen 28,56 m
28,56 28,14 27,50 x 27,04 28,30
2. 37244 Schiele, Ulrike 1970 VfL Neckargartach 20,72 m
20,58 18,88 20,72 x 18,65 19,20
3. 23000 Bernhard, Margot 1945 VfL Sindelfingen 18,94 m
16,59 18,94 x 18,46 18,94 x

Diskuswurf Sen. W40 1 kg 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. 25228 Freudigmann, Sabine 1967 VfL Sindelfingen 28,56 m
28,56 28,14 27,50 x 27,04 28,30
2. 37244 Schiele, Ulrike 1970 VfL Neckargartach 20,72 m
20,58 18,88 20,72 x 18,65 19,20

Speerwurf Sen. W40 600 g 3.09.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 37076 Munz, Sybille 1970 WGL Schwäbisch Hall 18,63 m
14,90 17,53 17,60 17,59 17,66 18,63
2. 40016 Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 14,89 m
14,89 14,89 13,42 13,23 13,10 x

Speerwurf Sen. W40 600 g 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. 37076 Munz, Sybille 1970 WGL Schwäbisch Hall 18,63 m
14,90 17,53 17,60 17,59 17,66 18,63

Seniorinnen W45
100 m Sen. W45 -0,3 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. Görling, Ulrike 1962 BA MTG Mannheim 13,33 sec.
2. Tossmann, Karin 1964 PF TG Limburgerhof 15,35 sec.
3. 40704 Hölldampf, Bärbel 1962 Sportvg Feuerbach 16,52 sec.

Hochsprung Sen. W45 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. Tossmann, Karin 1964 PF TG Limburgerhof 1,38 m

105 110 113 116 119 122 125 130 135 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tossmann - - - - - - o o o xo

Weitsprung Sen. W45 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. 40704 Hölldampf, Bärbel 1962 Sportvg Feuerbach 3,51 m
3,34 3,27 x 3,20 3,37 3,51
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,2

Seniorinnen W50
100 m Sen. W50 -0,2 3.09.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kopanitsak, Margarete 1958 BA TSV Höpfingen 15,32 sec.
2. 1632 Bayha-Zaiser, Anita 1951 Forum Gesundheit 15,68 sec.
3. 40016 Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 15,92 sec.
4. 9494 Klemm, Ursula 1960 MTV Stuttgart 16,52 sec.
5. Müller, Gabi 1953 BA SG Walldorf - Astoria 16,86 sec.
6. 1459 Sauer, Erika 1940 Spvgg Warmbronn 16,96 sec.

100 m Sen. W50 -0,2 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W50
1. Kopanitsak, Margarete 1958 BA TSV Höpfingen 15,32 sec.
2. 40016 Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 15,92 sec.
3. 9494 Klemm, Ursula 1960 MTV Stuttgart 16,52 sec.

200 m Sen. W50 -0,2 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. 40016 Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 33,16 sec.
2. 9494 Klemm, Ursula 1960 MTV Stuttgart 35,32 sec.

400 m Sen. W50 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. 9494 Klemm, Ursula 1960 MTV Stuttgart 80,62 sec.

Hochsprung Sen. W50 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. 40016 Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 1,19 m

105 110 113 116 119
----- ----- ----- ----- -----
1. Brendle o o o o xo

Weitsprung Sen. W50 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. Kopanitsak, Margarete 1958 BA TSV Höpfingen 3,84 m
x x 3,75 3,63 3,73 3,84
+0,0 +0,7 +0,0 +0,0

Kugelstoss Sen. W50 3 kg 3.09.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kopanitsak, Margarete 1958 BA TSV Höpfingen 8,31 m
8,31 7,97 7,74 8,24 7,90 7,92
2. 1459 Sauer, Erika 1940 Spvgg Warmbronn 7,27 m
6,90 6,31 7,27 6,78 6,93 6,57
3. 41954 Comi, Martina 1961 WGL Schwäbisch Hall 6,91 m
6,51 6,38 6,65 6,91 6,32 6,90
4. 23000 Bernhard, Margot 1945 VfL Sindelfingen 6,72 m
6,23 6,40 6,06 6,72 6,07 6,02
5. Müller, Gabi 1953 BA SG Walldorf - Astoria 6,48 m
6,08 6,39 6,28 6,36 6,48 6,15

Kugelstoss Sen. W50 3 kg 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W50
1. Kopanitsak, Margarete 1958 BA TSV Höpfingen 8,31 m
8,31 7,97 7,74 8,24 7,90 7,92
2. 41954 Comi, Martina 1961 WGL Schwäbisch Hall 6,91 m
6,51 6,38 6,65 6,91 6,32 6,90

Speerwurf Sen. W50 500 g 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. 40016 Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 14,89 m
14,89 14,89 13,42 13,23 13,10 x

Seniorinnen W55
100 m Sen. W55 -0,2 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W50
1. Müller, Gabi 1953 BA SG Walldorf - Astoria 16,86 sec.

1500 m Sen. W55 3.09.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Zentner, Lidia 1953 BA Gazelle Pforzheim 5:07,22 min.
2. Mössner, Marion 1969 TF Feuerbach 6:32,52 min.

1500 m Sen. W55 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W55
1. Zentner, Lidia 1953 BA Gazelle Pforzheim 5:07,22 min.

Weitsprung Sen. W55 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. Müller, Gabi 1953 BA SG Walldorf - Astoria 3,68 m
3,25 3,47 3,45 3,68 3,55 3,47
-0,1 +0,0 +0,0 +0,4 +0,0 +0,2

Kugelstoss Sen. W55 3 kg 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W50
1. Müller, Gabi 1953 BA SG Walldorf - Astoria 6,48 m
6,08 6,39 6,28 6,36 6,48 6,15

Seniorinnen W60
100 m Sen. W60 -0,2 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W50
1. 1632 Bayha-Zaiser, Anita 1951 Forum Gesundheit 15,68 sec.

200 m Sen. W60 -0,2 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. 1632 Bayha-Zaiser, Anita 1951 Forum Gesundheit 33,68 sec.

Seniorinnen W65
Weitsprung Sen. W65 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. 6511 Lay, Vroni 1943 LG Filder 3,41 m
3,19 3,34 3,22 3,23 x 3,41
+0,0 -0,8 +0,0 +0,8 +0,0

Kugelstoss Sen. W65 3 kg 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W50
1. 23000 Bernhard, Margot 1945 VfL Sindelfingen 6,72 m
6,23 6,40 6,06 6,72 6,07 6,02

Diskuswurf Sen. W65 1 kg 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. 23000 Bernhard, Margot 1945 VfL Sindelfingen 18,94 m
16,59 18,94 x 18,46 18,94 x

Seniorinnen W70
100 m Sen. W70 -0,2 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W50
1. 1459 Sauer, Erika 1940 Spvgg Warmbronn 16,96 sec.

Weitsprung Sen. W70 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. 1459 Sauer, Erika 1940 Spvgg Warmbronn 3,66 m
3,34 3,33 3,66 x 3,34 x
-0,1 +0,0 +0,7 +0,0

Kugelstoss Sen. W70 3 kg 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W50
1. 1459 Sauer, Erika 1940 Spvgg Warmbronn 7,27 m
6,90 6,31 7,27 6,78 6,93 6,57

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 3.09.2011          
       Bericht     |                           | Ort   : Flein              
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
   5/2011          |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Seniorensportfest 2011                                 
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : TV Flein- Leichtathletikabteilung                      
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Fleiner Stadion                                        
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     61    |     60    | 98|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  77 |     |  75 |     | 97|
                            | Seniorinnen      |     |  25 |     |  24 | 96|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |     |     |     |     |   |
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler B        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen B   |     |     |     |     |   |
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  77 |     |  75 |     | 97|
                            |Summe Weiblich    |     |  25 |     |  24 | 96|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    102    |     99    | 97|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn