zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TV Flein - Leichtathletik
4. Fleiner Feriensportfest 2011
am 3.09.2011 in Flein - Fleiner Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C M10
Schüler D M08 u.j.
Senioren M40
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer -0,2 3.09.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Parstorfer, Mario 1989 BA SG Walldorf - Astoria 11,23 sec.
2. Schulze, Andreas 1969 BA Rastatter TV 11,49 sec.
3. 23797 Thielsch, Ralf 1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,83 sec.
4. 32846 Telahr, Niklas 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,95 sec.

100 m Männer -0,2 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Parstorfer, Mario 1989 BA SG Walldorf - Astoria 11,23 sec.
2. 23797 Thielsch, Ralf 1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,83 sec.
3. 32846 Telahr, Niklas 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,95 sec.

200 m Männer -0,2 3.09.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schulze, Andreas 1969 BA Rastatter TV 23,06 sec.
2. Parstorfer, Mario 1989 BA SG Walldorf - Astoria 23,20 sec.
3. Leipold, Jonathan 1993 LAC Schwäbischer Wald 24,02 sec.

200 m Männer -0,2 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Parstorfer, Mario 1989 BA SG Walldorf - Astoria 23,20 sec.

400 m Männer 3.09.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 34468 Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn 51,46 sec.
2. 29848 Macher, Sven 1991 TSV Crailsheim 54,22 sec.
3. Mahialdin, Arian 1994 BA TV Sinsheim 1861 61,64 sec.

400 m Männer 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 29848 Macher, Sven 1991 TSV Crailsheim 54,22 sec.

800 m Männer 3.09.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Lösel, Philipp 1986 BA TV Helmsheim 2:03,42 min.
2. Winter, Dennis 1994 BY TuS Feuchtwangen 2:15,42 min.

800 m Männer 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Lösel, Philipp 1986 BA TV Helmsheim 2:03,42 min.

1500 m Männer 3.09.2011
Finale
1. Alfen, Felix 1990 NO LT DSHS Köln 4:08,36 min.
2. Dienarowitz, Florian 1990 BA SG Walldorf - Astoria 4:15,96 min.
3. Wolfschläger, Bernd 1988 BY TuS Feuchtwangen 4:31,16 min.

5000 m Männer 3.09.2011
Finale
1. Englert, Fabian 1988 TSV Neuenstadt 17:59,94 min.

Hochsprung Männer 3.09.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Ehlke, Kim 1991 ULG/TV Flein 1,92 m
2. 34040 Abele, Dominik 1992 TPSG Frisch Auf Göppingen 1,84 m

170 175 178 181 184 187 192 196
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ehlke - - - o - xo o xxx
2. Abele o xo xo xo xxo x

Hochsprung Männer 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ehlke, Kim 1991 ULG/TV Flein 1,92 m

170 175 178 181 184 187 192 196
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ehlke - - - o - xo o xxx

Weitsprung Männer 3.09.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 28199 Wetzel, Jonas 1991 Neckarsulmer Sport-Union 6,45 m
4,22 x 6,45 x 6,28 x
-0,4 +0,0 +0,5
2. Leipold, Jonathan 1993 LAC Schwäbischer Wald 5,99 m
5,99 5,93 5,29 5,46 5,70 x
-0,1 +0,1 -0,9 +0,3 +0,0
3. Zach, Christian 1992 BA SG Walldorf - Astoria 5,93 m
5,87 x 5,50 5,69 5,93 x
-1,4 +0,0 +0,9 +0,0
4. 34040 Abele, Dominik 1992 TPSG Frisch Auf Göppingen 5,81 m
4,57 4,94 4,91 5,08 5,81 x
-0,1 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0

Weitsprung Männer 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 28199 Wetzel, Jonas 1991 Neckarsulmer Sport-Union 6,45 m
4,22 x 6,45 x 6,28 x
-0,4 +0,0 +0,5

Kugelstoss Männer 7.26 kg 3.09.2011
Finale
1. 22713 Hepperle, Tobias 1987 VfB Stuttgart 1893 17,93 m
17,02 17,38 x 17,29 17,72 17,93
2. 4319 Gruber, Bernhard 1961 LG Rems-Murr 11,82 m
11,82 10,84 x 10,78 10,58 x
3. 26007 Ade, Michael 1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,62 m
11,08 10,94 10,90 11,03 11,35 11,62
4. 32846 Telahr, Niklas 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,10 m
8,36 8,62 8,43 9,10 x x

Diskuswurf Männer 2 kg 3.09.2011
Finale
1. 26007 Ade, Michael 1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 37,55 m
36,58 x 37,55 35,22 35,78 36,25
2. 3422 Frey, Alexander 1973 LG Neckar-Enz 36,06 m
x 36,06 x x x x
3. 4319 Gruber, Bernhard 1961 LG Rems-Murr 34,53 m
34,53 33,82 32,75 x 33,35 31,98
4. 12218 Seyb, Thorsten 1982 LG Neckar-Enz 34,51 m
34,42 32,60 34,51 x 32,48 x
5. 23122 Grötzinger, Sven 1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 26,28 m
x 26,28 25,23 x x x
6. 32846 Telahr, Niklas 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 26,23 m
22,41 21,98 24,45 21,27 22,89 26,23
7. 23797 Thielsch, Ralf 1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 18,70 m
x 18,70 x x x

Speerwurf Männer 800 g 3.09.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 26007 Ade, Michael 1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 62,17 m
58,21 55,96 56,74 57,20 62,17 60,16
2. 23122 Grötzinger, Sven 1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 42,77 m
41,70 40,46 42,55 x 42,75 42,77
3. 23797 Thielsch, Ralf 1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 33,75 m
28,90 30,43 32,62 32,05 33,75 33,70
4. 32846 Telahr, Niklas 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 30,05 m
x x 30,05 x x x

Speerwurf Männer 800 g 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 26007 Ade, Michael 1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 62,17 m
58,21 55,96 56,74 57,20 62,17 60,16
2. 23122 Grötzinger, Sven 1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 42,77 m
41,70 40,46 42,55 x 42,75 42,77
3. 23797 Thielsch, Ralf 1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 33,75 m
28,90 30,43 32,62 32,05 33,75 33,70
4. 32846 Telahr, Niklas 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 30,05 m
x x 30,05 x x x

Männliche Jugend A
100 m m J A -0,2 3.09.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Leipold, Jonathan 1993 LAC Schwäbischer Wald 11,78 sec.
2. 34040 Abele, Dominik 1992 TPSG Frisch Auf Göppingen 12,06 sec.

100 m m J A -0,2 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
1. Leipold, Jonathan 1993 LAC Schwäbischer Wald 11,78 sec.
2. 34040 Abele, Dominik 1992 TPSG Frisch Auf Göppingen 12,06 sec.

200 m m J A -0,2 3.09.2011
Finale
1. Leipold, Jonathan 1993 LAC Schwäbischer Wald 24,02 sec.

400 m m J A 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 34468 Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn 51,46 sec.

110 m Hürden m J A 0.991m -0,2 3.09.2011
Finale
1. Zach, Christian 1992 BA SG Walldorf - Astoria 17,31 sec.

Hochsprung m J A 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 34040 Abele, Dominik 1992 TPSG Frisch Auf Göppingen 1,84 m

170 175 178 181 184 187
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Abele o xo xo xo xxo x

Weitsprung m J A 3.09.2011
Finale
1. Leipold, Jonathan 1993 LAC Schwäbischer Wald 5,99 m
5,99 5,93 5,29 5,46 5,70 x
-0,1 +0,1 -0,9 +0,3 +0,0
2. Zach, Christian 1992 BA SG Walldorf - Astoria 5,93 m
5,87 x 5,50 5,69 5,93 x
-1,4 +0,0 +0,9 +0,0
3. 34040 Abele, Dominik 1992 TPSG Frisch Auf Göppingen 5,81 m
4,57 4,94 4,91 5,08 5,81 x
-0,1 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoss m J A 6 kg 3.09.2011
Finale
1. 30772 Gellert, Kai 1993 LG Neckar-Enz 13,32 m
x x x 13,32 12,90 x

Männliche Jugend B
100 m m J B -0,2 3.09.2011
Finale
1. 37051 Grimmeisen, Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union 11,88 sec.
2. Schiele, Alexander 1994 SC Ilsfeld 12,26 sec.
3. 34708 Jeggle, Markus 1994 LAC Pliezhausen 12,64 sec.
4. 40128 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union 12,66 sec.
5. Mahialdin, Arian 1994 BA TV Sinsheim 1861 13,38 sec.

200 m m J B +0,0 3.09.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 37051 Grimmeisen, Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union 24,12 sec.
2. 34708 Jeggle, Markus 1994 LAC Pliezhausen 25,46 sec.
3. 40128 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union 25,72 sec.
4. Mahialdin, Arian 1994 BA TV Sinsheim 1861 27,34 sec.

200 m m J B +0,0 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B
1. 37051 Grimmeisen, Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union 24,12 sec.
2. 34708 Jeggle, Markus 1994 LAC Pliezhausen 25,46 sec.
3. 40128 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union 25,72 sec.
4. Mahialdin, Arian 1994 BA TV Sinsheim 1861 27,34 sec.

400 m m J B 3.09.2011
Finale
1. Mahialdin, Arian 1994 BA TV Sinsheim 1861 61,64 sec.

800 m m J B 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Winter, Dennis 1994 BY TuS Feuchtwangen 2:15,42 min.

Hochsprung m J B 3.09.2011
Finale
1. 37051 Grimmeisen, Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union 1,74 m

165 168 171 174 177
----- ----- ----- ----- -----
1. Grimmeisen o o o xo xxx

Weitsprung m J B 3.09.2011
Finale
1. Schiele, Alexander 1994 SC Ilsfeld 5,32 m
5,20 5,26 5,18 5,32 5,21 5,03
-0,1 -0,3 +1,0 +0,2 -0,1 +0,6

Kugelstoss m J B 5 kg 3.09.2011
Finale
1. Stein, Stephan 1995 BA MTG Mannheim 17,17 m
14,08 15,49 17,17 15,34 x 15,88
2. Huber, Philipp 1995 BA LAZ Mosbach/Elztal 10,50 m
10,27 9,93 10,50 10,41 x x
3. Schiele, Alexander 1994 SC Ilsfeld 10,11 m
9,52 9,92 9,88 10,11 9,76 x
4. Ebert, Marvin 1995 BA TV Sinsheim 1861 8,96 m
8,96 8,33 7,82 8,36 8,89 7,36

Diskuswurf m J B 1.5 kg 3.09.2011
Finale
1. Huber, Philipp 1995 BA LAZ Mosbach/Elztal 31,58 m
x x x x 31,58 x
2. Stein, Stephan 1995 BA MTG Mannheim 21,25 m
18,70 x x 21,25 20,21 x
Ebert, Marvin 1995 BA TV Sinsheim 1861 o.g.V.
x x x x x x

Speerwurf m J B 700 g 3.09.2011
Finale
1. 34708 Jeggle, Markus 1994 LAC Pliezhausen 41,63 m
41,63 40,33 x 41,53 x x

Schüler A M15
100 m Schü A M15 -0,2 3.09.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 36331 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 12,12 sec.
2. Heinzmann, Marius 1996 BA SG Walldorf - Astoria 12,66 sec.
3. Haug, Lukas 1997 ULG/Spvgg Möckmühl 12,98 sec.
4. Kaiser, Christian 1998 BA SG Walldorf - Astoria 13,02 sec.

100 m Schü A M15 -0,2 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15
1. 36331 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 12,12 sec.
2. Heinzmann, Marius 1996 BA SG Walldorf - Astoria 12,66 sec.

1000 m Schü A M15 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14
1. Haberzettel, Jan 1996 BY TuS Feuchtwangen 2:56,29 min.

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 3.09.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 36331 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 13,06 m
x 11,56 10,46 - 12,98 13,06
2. Doerr, Jens 1997 WGL Schwäbisch Hall 7,06 m
7,00 6,55 x x 7,06 6,84

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15
1. 36331 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 13,06 m
x 11,56 10,46 - 12,98 13,06

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 3.09.2011
Finale
1. Heinzmann, Marius 1996 BA SG Walldorf - Astoria 27,52 m
25,94 x x 27,48 24,39 27,52
2. 36331 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 23,53 m
x x x x 23,05 23,53

Schüler A M14
100 m Schü A M14 -0,2 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15
1. Haug, Lukas 1997 ULG/Spvgg Möckmühl 12,98 sec.
2. Kaiser, Christian 1998 BA SG Walldorf - Astoria 13,02 sec.

300 m Schü A M14 3.09.2011
Finale
1. 39358 Müller, Patrick-Leon 1997 WGL Schwäbisch Hall 41,03 sec.
2. Schneeberger, Niklas 1997 BA SG Walldorf - Astoria 44,03 sec.

1000 m Schü A M14 3.09.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Oertel, Elias 1997 BA SV Malterdingen 2:54,63 min.
2. Haberzettel, Jan 1996 BY TuS Feuchtwangen 2:56,29 min.

1000 m Schü A M14 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14
1. Oertel, Elias 1997 BA SV Malterdingen 2:54,63 min.

Hochsprung Schü A M14 3.09.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Haug, Lukas 1997 ULG/Spvgg Möckmühl 1,63 m
2. Kaiser, Christian 1998 BA SG Walldorf - Astoria 1,45 m

015 140 145 148 151 154 157 160 163 166
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Haug o - o o xo o o xo xo xxx
2. Kaiser o o xxo xxx

Hochsprung Schü A M14 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14
1. Haug, Lukas 1997 ULG/Spvgg Möckmühl 1,63 m
2. Kaiser, Christian 1998 BA SG Walldorf - Astoria 1,45 m

015 140 145 148 151 154 157 160 163 166
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Haug o - o o xo o o xo xo xxx
2. Kaiser o o xxo xxx

Weitsprung Schü A M14 3.09.2011
Finale
1. 38627 Holz, Lukas 1997 TSV Crailsheim 5,23 m
4,84 4,90 4,93 4,96 4,96 5,23
-0,8 +0,0 -0,3 -0,6 +0,0 -0,8
2. Schneeberger, Niklas 1997 BA SG Walldorf - Astoria 4,76 m
4,48 4,76 4,51 x 4,49 4,59
-1,1 -0,4 +0,1 -0,4 +0,1
3. Kaiser, Christian 1998 BA SG Walldorf - Astoria 4,71 m
x 4,42 4,57 4,64 4,71 4,48
-0,6 -0,8 -0,2 +0,0 -1,1

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 3.09.2011
Finale
1. Doerr, Jens 1997 WGL Schwäbisch Hall 7,06 m
7,00 6,55 x x 7,06 6,84

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 3.09.2011
Finale
1. Doerr, Jens 1997 WGL Schwäbisch Hall 24,62 m
24,01 x 24,38 x 24,44 24,62

Speerwurf Schü A M14 600 g 3.09.2011
Finale
1. 38627 Holz, Lukas 1997 TSV Crailsheim 36,98 m
31,11 36,98 32,87 35,93 32,33 36,90
2. Schneeberger, Niklas 1997 BA SG Walldorf - Astoria 29,69 m
23,59 25,91 29,69 28,07 29,15 27,81
3. Doerr, Jens 1997 WGL Schwäbisch Hall 23,77 m
x x x x 20,98 23,77

Schüler B M13
75 m Schü B M13 3.09.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Jeremy, Bensz 1998 TSG 1845 Heilbronn 10,96 sec.
2. Philipp, Jonas 1999 ULG/SV Leingarten 11,40 sec.

75 m Schü B M13 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M13
1. Jeremy, Bensz 1998 TSG 1845 Heilbronn 10,96 sec.

1000 m Schü B M13 3.09.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wieser, Tristan 1998 BY TSV Dinkelsbühl 3:12,05 min.
2. Jeremy, Bensz 1998 TSG 1845 Heilbronn 3:12,33 min.
3. Schneider, Velten 1999 Spvgg Renningen 3:12,49 min.
4. Heller, Tobias 1998 BY TSV Dinkelsbühl 3:36,07 min.
5. Seebauer, Niklas 1999 BY TSV Dinkelsbühl 3:42,93 min.

1000 m Schü B M13 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M13
1. Wieser, Tristan 1998 BY TSV Dinkelsbühl 3:12,05 min.
2. Jeremy, Bensz 1998 TSG 1845 Heilbronn 3:12,33 min.
3. Heller, Tobias 1998 BY TSV Dinkelsbühl 3:36,07 min.

Schüler B M12
75 m Schü B M12 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M13
1. Philipp, Jonas 1999 ULG/SV Leingarten 11,40 sec.

1000 m Schü B M12 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M13
1. Schneider, Velten 1999 Spvgg Renningen 3:12,49 min.
2. Seebauer, Niklas 1999 BY TSV Dinkelsbühl 3:42,93 min.

2000 m Schü B M12 3.09.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Silcher, Christian 1999 ULG/SV Heinriet 7:22,66 min.
2. Fuchs, Rasa 1998 ULG/SV Heinriet 7:32,70 min.
3. 41895 Müller, Pacal 1999 WGL Schwäbisch Hall 8:18,30 min.

2000 m Schü B M12 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12
1. Silcher, Christian 1999 ULG/SV Heinriet 7:22,66 min.
2. 41895 Müller, Pacal 1999 WGL Schwäbisch Hall 8:18,30 min.

Schüler C M10
50 m Schü C M10 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen C W11
1. Haug, Matthias 2001 ULG/Spvgg Möckmühl 8,59 sec.

1000 m Schü C M10 3.09.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schneider, Marian 2001 Spvgg Renningen 3:36,65 min.
2. Walter, Marian 2002 ULG/TV Flein 4:15,43 min.

1000 m Schü C M10 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C M10
1. Schneider, Marian 2001 Spvgg Renningen 3:36,65 min.

Schüler D M08 u.j.
1000 m Schü D M 8 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C M10
1. Walter, Marian 2002 ULG/TV Flein 4:15,43 min.

Senioren M40
100 m Sen. M40 -0,2 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schulze, Andreas 1969 BA Rastatter TV 11,49 sec.

200 m Sen. M40 -0,2 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schulze, Andreas 1969 BA Rastatter TV 23,06 sec.

1000 m Sen. M40 3.09.2011
Finale
1. Heller, Franz-Josef 1968 BY TSV Dinkelsbühl 3:37,83 min.

Frauen
200 m Frauen -0,2 3.09.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 21218 Schadt, Kristina 1986 TSG 1845 Heilbronn 26,02 sec.
2. 3521 Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz 28,66 sec.
3. Mohr, Jessica 1995 LAC Schwäbischer Wald 30,12 sec.
40421 Röther, Judith 1995 TSV Crailsheim n.a.

200 m Frauen -0,2 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 21218 Schadt, Kristina 1986 TSG 1845 Heilbronn 26,02 sec.
2. 3521 Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz 28,66 sec.

400 m Frauen 3.09.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 21218 Schadt, Kristina 1986 TSG 1845 Heilbronn 57,92 sec.
2. 35691 Zanzinger, Maren 1994 TSV Crailsheim 64,72 sec.

400 m Frauen 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 21218 Schadt, Kristina 1986 TSG 1845 Heilbronn 57,92 sec.

Weitsprung Frauen 3.09.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 3521 Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz 4,85 m
4,39 4,39 4,50 4,78 4,83 4,85
+0,0 +0,0 +0,0 +0,3 +0,0 +0,0
2. Menger, Maike 1993 LAC Schwäbischer Wald 4,81 m
4,63 4,80 4,81 - - -

Weitsprung Frauen 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 3521 Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz 4,85 m
4,39 4,39 4,50 4,78 4,83 4,85
+0,0 +0,0 +0,0 +0,3 +0,0 +0,0

Kugelstoss Frauen 4 kg 3.09.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 18662 Hecht, Verena 1985 TV Vaihingen/Enz 11,46 m
x 10,80 10,90 11,46 11,17 10,80
2. 32212 Rößler, Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 10,60 m
9,85 10,05 x 10,60 9,61 10,08
37405 Ebert, Verena 1993 TSV Crailsheim n.a.

Kugelstoss Frauen 4 kg 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 18662 Hecht, Verena 1985 TV Vaihingen/Enz 11,46 m
x 10,80 10,90 11,46 11,17 10,80

Diskuswurf Frauen 1 kg 3.09.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 29507 Jahn, Liesett 1991 LG Neckar-Enz 35,58 m
35,58 x x x x x
2. 31037 Keck, Annette 1991 TSV Crailsheim 33,04 m
33,04 32,18 x 31,23 x 29,18
3. 18662 Hecht, Verena 1985 TV Vaihingen/Enz 31,35 m
29,54 31,35 x x 28,39 x

Diskuswurf Frauen 1 kg 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 29507 Jahn, Liesett 1991 LG Neckar-Enz 35,58 m
35,58 x x x x x
2. 31037 Keck, Annette 1991 TSV Crailsheim 33,04 m
33,04 32,18 x 31,23 x 29,18
3. 18662 Hecht, Verena 1985 TV Vaihingen/Enz 31,35 m
29,54 31,35 x x 28,39 x

Speerwurf Frauen 600 g 3.09.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 18662 Hecht, Verena 1985 TV Vaihingen/Enz 32,96 m
31,80 31,31 31,29 32,23 32,96 31,12
2. 32212 Rößler, Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 32,65 m
32,65 30,77 31,83 x 29,44 29,86
3. 31037 Keck, Annette 1991 TSV Crailsheim 27,83 m
27,83 x 26,58 27,07 25,53 27,32

Speerwurf Frauen 600 g 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 18662 Hecht, Verena 1985 TV Vaihingen/Enz 32,96 m
31,80 31,31 31,29 32,23 32,96 31,12
2. 31037 Keck, Annette 1991 TSV Crailsheim 27,83 m
27,83 x 26,58 27,07 25,53 27,32

Weibliche Jugend A
100 m w J A -0,2 3.09.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wolf, Miriam 1995 LAC Schwäbischer Wald 13,80 sec.
2. Kopanitsak, Sandrina 1995 BA TSV Höpfingen 14,02 sec.
3. Menger, Maike 1993 LAC Schwäbischer Wald 14,10 sec.
4. Mohr, Jessica 1995 LAC Schwäbischer Wald 14,42 sec.

100 m w J A -0,2 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A
1. Menger, Maike 1993 LAC Schwäbischer Wald 14,10 sec.

Hochsprung w J A 3.09.2011
Finale
1. Menger, Maike 1993 LAC Schwäbischer Wald 1,69 m

150 160 163 166 169 171
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Menger o o xo o xo xx

Weitsprung w J A 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Menger, Maike 1993 LAC Schwäbischer Wald 4,81 m
4,63 4,80 4,81 - - -

Kugelstoss w J A 4 kg 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 32212 Rößler, Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 10,60 m
9,85 10,05 x 10,60 9,61 10,08
37405 Ebert, Verena 1993 TSV Crailsheim n.a.

Diskuswurf w J A 1 kg 3.09.2011
Finale
1. 32212 Rößler, Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 31,14 m
31,14 30,67 x 29,03 x 29,95
2. 37405 Ebert, Verena 1993 TSV Crailsheim 27,00 m
22,18 x 27,00 26,47 24,40 24,47

Speerwurf w J A 600 g 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 32212 Rößler, Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 32,65 m
32,65 30,77 31,83 x 29,44 29,86

Weibliche Jugend B
100 m w J B -0,2 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A
1. Wolf, Miriam 1995 LAC Schwäbischer Wald 13,80 sec.
2. Kopanitsak, Sandrina 1995 BA TSV Höpfingen 14,02 sec.
3. Mohr, Jessica 1995 LAC Schwäbischer Wald 14,42 sec.

200 m w J B -0,2 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Mohr, Jessica 1995 LAC Schwäbischer Wald 30,12 sec.
40421 Röther, Judith 1995 TSV Crailsheim n.a.

400 m w J B 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 35691 Zanzinger, Maren 1994 TSV Crailsheim 64,72 sec.

800 m w J B 3.09.2011
Finale
1. Schkalej, Anna 1995 BA TV Sinsheim 1861 2:54,46 min.

Weitsprung w J B 3.09.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kopanitsak, Sandrina 1995 BA TSV Höpfingen 4,81 m
4,30 4,81 4,71 4,80 4,25 4,61
+0,0 +0,0 +0,7 +0,2 +0,0 +0,0
2. 36180 Chrz, Svenja 1995 TSG Steinheim 4,76 m
4,76 4,38 x x 4,69 4,73
-0,3 +0,0 +0,0 +0,0
4. Wolf, Miriam 1995 LAC Schwäbischer Wald 4,18 m
3,94 4,00 4,00 4,18 x x
+0,0 +0,0 +0,4 +1,0

Weitsprung w J B 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend B
1. Kopanitsak, Sandrina 1995 BA TSV Höpfingen 4,81 m
4,30 4,81 4,71 4,80 4,25 4,61
+0,0 +0,0 +0,7 +0,2 +0,0 +0,0
2. 36180 Chrz, Svenja 1995 TSG Steinheim 4,76 m
4,76 4,38 x x 4,69 4,73
-0,3 +0,0 +0,0 +0,0
4. Wolf, Miriam 1995 LAC Schwäbischer Wald 4,18 m
3,94 4,00 4,00 4,18 x x
+0,0 +0,0 +0,4 +1,0

Kugelstoss w J B 4 kg 3.09.2011
Finale
1. Schkalej, Anna 1995 BA TV Sinsheim 1861 7,14 m
7,01 7,00 6,69 x 6,81 7,14
2. Martin, Alexandra 1994 BA TV Sinsheim 1861 7,06 m
7,06 7,00 6,93 6,84 6,16 6,67
3. Kretzschmar, Erienne 1995 BA TV Sinsheim 1861 7,05 m
6,16 6,67 7,05 6,35 7,00 6,36

Diskuswurf w J B 1 kg 3.09.2011
Finale
1. Schkalej, Anna 1995 BA TV Sinsheim 1861 23,48 m
x 23,48 x 19,92 23,18 x
2. Kretzschmar, Erienne 1995 BA TV Sinsheim 1861 23,46 m
23,46 22,70 21,85 x x x
3. Martin, Alexandra 1994 BA TV Sinsheim 1861 23,36 m
20,57 20,30 21,58 x 23,25 23,36

Schülerinnen A W15
Kugelstoss Schi A W15 3 kg 3.09.2011
Finale
1. Linke, Hanna 1996 LAC Schwäbischer Wald 11,56 m
9,75 11,56 11,02 - 9,68 -
2. Ehmann, Hannah 1996 ULG/TSV Bitzfeld 11,01 m
x 10,93 11,01 10,52 10,42 10,64

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 3.09.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Ehmann, Hannah 1996 ULG/TSV Bitzfeld 27,49 m
x 26,34 x 21,65 27,49 22,44
2. 39400 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 25,83 m
24,50 x x 21,05 25,83 x
3. Linke, Hanna 1996 LAC Schwäbischer Wald 21,63 m
20,93 21,63 x 16,84 x x

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15
1. Ehmann, Hannah 1996 ULG/TSV Bitzfeld 27,49 m
x 26,34 x 21,65 27,49 22,44
2. Linke, Hanna 1996 LAC Schwäbischer Wald 21,63 m
20,93 21,63 x 16,84 x x

Schülerinnen A W14
100 m Schi A W14 -0,3 3.09.2011
1. Zeitlauf
1. 40026 Akinwale, Kimperly 1997 Neckarsulmer Sport-Union 13,68 sec.
2. 39043 Wildmann, Teresa 1997 KSV Hoheneck 13,92 sec.
3. 39359 Hatwieger, Laura 1997 TSG Steinheim 14,18 sec.
4. 41286 Moser, Theresa 1997 ULG/VFL Brackenheim 14,42 sec.

100 m Schi A W14 -0,2 3.09.2011
2. Zeitlauf
1. 38267 Kratzmüller, Helen 1997 Neckarsulmer Sport-Union 14,59 sec.
2. 38271 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union 14,85 sec.
3. Mohr, Sina 1997 LAC Schwäbischer Wald 15,19 sec.
4. Linke, Maria 1997 LAC Schwäbischer Wald 15,43 sec.

100 m Schi A W14 3.09.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 40026 Akinwale, Kimperly 1997 Neckarsulmer Sport-Union -0,3 13,68 sec.
2. 39043 Wildmann, Teresa 1997 KSV Hoheneck -0,3 13,92 sec.
3. 39359 Hatwieger, Laura 1997 TSG Steinheim -0,3 14,18 sec.
4. 41286 Moser, Theresa 1997 ULG/VFL Brackenheim -0,3 14,42 sec.
5. 38267 Kratzmüller, Helen 1997 Neckarsulmer Sport-Union -0,2 14,59 sec.
6. 38271 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union -0,2 14,85 sec.
7. Mohr, Sina 1997 LAC Schwäbischer Wald -0,2 15,19 sec.
8. Linke, Maria 1997 LAC Schwäbischer Wald -0,2 15,43 sec.

300 m Schi A W14 3.09.2011
Finale
1. 39043 Wildmann, Teresa 1997 KSV Hoheneck 47,08 sec.
2. Roll, Saskia 1997 BA SG Walldorf - Astoria 47,66 sec.
2. 40026 Akinwale, Kimperly 1997 Neckarsulmer Sport-Union 47,66 sec.
4. 38271 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union 48,99 sec.

800 m Schi A W14 3.09.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 39276 Palinkasch, Jana 1997 ULG/SV Leingarten 2:32,32 min.
2. Fuchs, Rasa 1998 ULG/SV Heinriet 2:33,90 min.
3. Heller, Teresa 1997 BY TSV Dinkelsbühl 2:49,44 min.
4. Jungnickel, Lena 1998 BA SG Walldorf - Astoria 3:13,20 min.

800 m Schi A W14 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14
1. 39276 Palinkasch, Jana 1997 ULG/SV Leingarten 2:32,32 min.
2. Heller, Teresa 1997 BY TSV Dinkelsbühl 2:49,44 min.

Hochsprung Schi A W14 3.09.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 37631 Bühler, Anna 1997 ULG/TG Forchtenberg 1,53 m
2. Oesterle, Samantha 1998 LAC Schwäbischer Wald 1,50 m
Roll, Saskia 1997 BA SG Walldorf - Astoria n.a.

120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bühler - - - - - - o - o xo xxx
2. Oesterle o o o o o o o o xxo xxx

Hochsprung Schi A W14 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14
1. 37631 Bühler, Anna 1997 ULG/TG Forchtenberg 1,53 m
2. Oesterle, Samantha 1998 LAC Schwäbischer Wald 1,50 m
Roll, Saskia 1997 BA SG Walldorf - Astoria n.a.

120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bühler - - - - - - o - o xo xxx
2. Oesterle o o o o o o o o xxo xxx

Weitsprung Schi A W14 3.09.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 37631 Bühler, Anna 1997 ULG/TG Forchtenberg 4,77 m
4,77 4,62 x 4,43 4,71 x
+0,1 +0,1 -0,6 +0,0
2. 40026 Akinwale, Kimperly 1997 Neckarsulmer Sport-Union 4,47 m
4,38 4,35 4,47 4,33 4,24 4,45
+0,4 +0,0 -0,3 -0,4 +0,0 +0,0
3. 38267 Kratzmüller, Helen 1997 Neckarsulmer Sport-Union 4,42 m
4,23 4,42 4,15 4,26 4,06 4,25
+0,0 +0,0 -0,7 -1,1 +0,3 +0,5
4. 39043 Wildmann, Teresa 1997 KSV Hoheneck 4,29 m
x 4,29 4,03 x 3,95 4,01
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Roll, Saskia 1997 BA SG Walldorf - Astoria 3,99 m
3,99 3,73 3,75 3,83 3,62 2,26
+0,9 +1,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Linke, Maria 1997 LAC Schwäbischer Wald 3,80 m
x 3,41 3,66 3,42 3,68 3,80
+0,0 -0,6 -0,1 +0,0 +0,1
38271 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union n.a.

Weitsprung Schi A W14 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14
1. 37631 Bühler, Anna 1997 ULG/TG Forchtenberg 4,77 m
4,77 4,62 x 4,43 4,71 x
+0,1 +0,1 -0,6 +0,0
2. 40026 Akinwale, Kimperly 1997 Neckarsulmer Sport-Union 4,47 m
4,38 4,35 4,47 4,33 4,24 4,45
+0,4 +0,0 -0,3 -0,4 +0,0 +0,0
3. 38267 Kratzmüller, Helen 1997 Neckarsulmer Sport-Union 4,42 m
4,23 4,42 4,15 4,26 4,06 4,25
+0,0 +0,0 -0,7 -1,1 +0,3 +0,5
4. 39043 Wildmann, Teresa 1997 KSV Hoheneck 4,29 m
x 4,29 4,03 x 3,95 4,01
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Roll, Saskia 1997 BA SG Walldorf - Astoria 3,99 m
3,99 3,73 3,75 3,83 3,62 2,26
+0,9 +1,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Linke, Maria 1997 LAC Schwäbischer Wald 3,80 m
x 3,41 3,66 3,42 3,68 3,80
+0,0 -0,6 -0,1 +0,0 +0,1
38271 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union n.a.

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 3.09.2011
Ausscheidung
1. 39400 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 7,74 m
7,32 7,70 7,52 6,60 7,74 7,63
2. 38267 Kratzmüller, Helen 1997 Neckarsulmer Sport-Union 7,43 m
7,43 6,78 6,39 7,19 6,88 7,37

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15
1. 39400 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 25,83 m
24,50 x x 21,05 25,83 x

Schülerinnen B W13
75 m Schi B W13 3.09.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Winkle, Anna-Lena 1998 LAC Schwäbischer Wald 10,75 sec.
2. 40126 Knödler, Sophia 1998 Neckarsulmer Sport-Union 10,85 sec.
3. Oesterle, Samantha 1998 LAC Schwäbischer Wald 10,99 sec.
4. Jungnickel, Lena 1998 BA SG Walldorf - Astoria 11,23 sec.
5. Roll, Julia 1999 BA SG Walldorf - Astoria 11,25 sec.

75 m Schi B W13 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W13
1. Winkle, Anna-Lena 1998 LAC Schwäbischer Wald 10,75 sec.
2. 40126 Knödler, Sophia 1998 Neckarsulmer Sport-Union 10,85 sec.
3. Oesterle, Samantha 1998 LAC Schwäbischer Wald 10,99 sec.
4. Jungnickel, Lena 1998 BA SG Walldorf - Astoria 11,23 sec.

800 m Schi B W13 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14
1. Fuchs, Rasa 1998 ULG/SV Heinriet 2:33,90 min.
2. Jungnickel, Lena 1998 BA SG Walldorf - Astoria 3:13,20 min.

2000 m Schi B W13 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12
1. Fuchs, Rasa 1998 ULG/SV Heinriet 7:32,70 min.

Speerwurf Schi B W13 400 g 3.09.2011
Finale
1. 39400 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 21,35 m
19,88 19,23 x 21,35 18,42 19,48

Schülerinnen B W12
75 m Schi B W12 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W13
1. Roll, Julia 1999 BA SG Walldorf - Astoria 11,25 sec.

800 m Schi B W12 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen C W11
1. Roll, Julia 1999 BA SG Walldorf - Astoria 2:47,76 min.

Schülerinnen C W11
50 m Schi C W11 3.09.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 8,00 sec.
2. Walter, Madita 2000 ULG/TV Flein 8,05 sec.
3. Haug, Matthias 2001 ULG/Spvgg Möckmühl 8,59 sec.

50 m Schi C W11 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen C W11
1. Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 8,00 sec.
2. Walter, Madita 2000 ULG/TV Flein 8,05 sec.

800 m Schi C W11 3.09.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Vetter, Jule 2000 TSV Genkingen 2:46,72 min.
2. Roll, Julia 1999 BA SG Walldorf - Astoria 2:47,76 min.
3. Schilling, Lena 2000 ULG/TSV Bitzfeld 2:53,76 min.
4. Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 2:56,16 min.
5. Walter, Madita 2000 ULG/TV Flein 3:05,92 min.

800 m Schi C W11 3.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen C W11
1. Vetter, Jule 2000 TSV Genkingen 2:46,72 min.
2. Schilling, Lena 2000 ULG/TSV Bitzfeld 2:53,76 min.
3. Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 2:56,16 min.
4. Walter, Madita 2000 ULG/TV Flein 3:05,92 min.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 3.09.2011          
       Bericht     |                           | Ort   : Flein              
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
   4/2011          |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Fleiner Sportfeste                                     
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : TV Flein - Leichtathletik                              
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Fleiner Stadion                                        
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     37    |     36    | 97|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   4 |     |   4 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   1 |     |   1 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |  16 |     |  15 |     | 93|
                            | Frauen / Jui.    |     |   4 |     |   4 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |   5 |     |   5 |     |100|
                            | Weibl. Jugend A  |     |   3 |     |   3 |100|
                            | Männl. Jugend B  |   9 |     |   9 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |   9 |     |   8 | 88|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   9 |     |   9 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  14 |     |  14 |100|
                            | Schüler B        |   9 |     |   9 |     |100|
                            | Schülerinnen B   |     |   7 |     |   7 |100|
   Waage                    | Schüler C        |   2 |     |   2 |     |100|
                            | Schülerinnen C   |     |   4 |     |   4 |100|
                            | Schüler D        |   1 |     |   1 |     |100|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  55 |     |  54 |     | 98|
                            |Summe Weiblich    |     |  42 |     |  41 | 97|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     97    |     95    | 97|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn