zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TV Flein - Leichtathletikabteilung
2. Fleiner Feriensportfest am 20.8.2011
am 06./20.08.2011 in Flein - Fleiner Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C M10
Schüler D M09
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen C W11
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer +0,0 6.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 16998 Schieß, Helge 1985 LG Filstal 11,40 sec.
2. 39727 Diener, Dieter 1989 TSV Gomaringen 12,02 sec.
3. 8276 Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 12,06 sec.
4. 7346 Preißing, Andreas 1970 LG Brenztal 12,16 sec.
5. 32368 Lange, Kevin Oliver 1988 TSV Gomaringen 12,52 sec.

100 m Männer +0,0 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 16998 Schieß, Helge 1985 LG Filstal 11,40 sec.
2. 39727 Diener, Dieter 1989 TSV Gomaringen 12,02 sec.
3. 32368 Lange, Kevin Oliver 1988 TSV Gomaringen 12,52 sec.

200 m Männer +0,2 6.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 34331 Döring, Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall 22,59 sec.
2. 16998 Schieß, Helge 1985 LG Filstal 23,21 sec.
3. Walz, Maximilian 1995 HE TG Rimbach 24,29 sec.
4. 8276 Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 24,69 sec.
5. 34559 Hartkopf, Maurice 1994 LG Weinstadt 25,19 sec.
6. Gruber, Tobias 1995 LAC Schwäbischer Wald 26,09 sec.

200 m Männer +0,2 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 16998 Schieß, Helge 1985 LG Filstal 23,21 sec.

400 m Männer 6.08.2011
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 37735 Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn 51,54 sec.
2. Wecht, David 1995 HE TG Rimbach 51,92 sec.
3. 39726 Laur, Martin 1989 TSV Gomaringen 52,66 sec.
4. 34384 Pichler, Steffen 1994 VfL Waiblingen 53,62 sec.

400 m Männer 6.08.2011
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 41145 Lemm, Florian 1991 TSV Dagersheim 54,82 sec.
2. 7346 Preißing, Andreas 1970 LG Brenztal 55,36 sec.
3. 30010 Unger, Klaus 1966 TV Hochdorf 57,74 sec.
4. 40715 Schwiederek, Uwe 1965 TV Vaihingen/Enz 61,16 sec.

400 m Männer 6.08.2011
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 37735 Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn 51,54 sec.
2. Wecht, David 1995 HE TG Rimbach 51,92 sec.
3. 39726 Laur, Martin 1989 TSV Gomaringen 52,66 sec.
4. 34384 Pichler, Steffen 1994 VfL Waiblingen 53,62 sec.
5. 41145 Lemm, Florian 1991 TSV Dagersheim 54,82 sec.
6. 7346 Preißing, Andreas 1970 LG Brenztal 55,36 sec.
7. 30010 Unger, Klaus 1966 TV Hochdorf 57,74 sec.
8. 40715 Schwiederek, Uwe 1965 TV Vaihingen/Enz 61,16 sec.

400 m Männer 6.08.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 37735 Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn 51,54 sec.
2. 39726 Laur, Martin 1989 TSV Gomaringen 52,66 sec.
3. 41145 Lemm, Florian 1991 TSV Dagersheim 54,82 sec.

800 m Männer 6.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 24910 Bischoff, Lars 1992 VfL Waiblingen 2:04,12 min.
2. Steinmetz, Micha 1989 ULG/TV Flein 2:05,92 min.
3. 16627 Datismann, Timo 1986 LG Staufeneck-Eislingen 2:08,42 min.
4. Winter, Dennis 1994 BY TuS Feuchtwangen 2:09,48 min.
5. Zink, Tino 1959 BA TV Neulingen 2:25,64 min.
6. 34708 Jeggle, Markus 1994 LAC Pliezhausen 2:26,06 min.
7. 9078 Luckscheiter, Uwe 1965 LG Freiberg a.N. 2:26,26 min.
8. 36306 Tröscher, Steffen 1975 LG Freiberg a.N. 2:26,64 min.
9. 27012 Härle, Armin 1957 Eichenkreuz Schwaikheim 2:31,46 min.
10. 39327 Dölz, Hans-Martin 1949 TF Feuerbach 2:50,12 min.

800 m Männer 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Steinmetz, Micha 1989 ULG/TV Flein 2:05,92 min.
2. 16627 Datismann, Timo 1986 LG Staufeneck-Eislingen 2:08,42 min.

1500 m Männer 6.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 34490 Föll, Robin 1993 ULG/Spvgg Heinriet 4:11,19 min.
2. 36479 Entenmann, Lasse 1991 LG Weinstadt 4:14,19 min.
3. Krawtschenko, Oleg 1973 ULG/TV Flein 4:30,33 min.
4. Aronica, Michael 1962 BY FC Nürnberg 4:37,19 min.
5. Czernicki, Thomas 1982 BY TuS Feuchtwangen 4:40,19 min.
6. 40396 Müller, Christoph 1967 WGL Schwäbisch Hall 4:45,53 min.
7. Wagenblatt, Bertram 1960 BY TSV 05 Rot 5:01,56 min.
8. 27012 Härle, Armin 1957 Eichenkreuz Schwaikheim 5:02,90 min.
9. 18286 Walker, Matthias 1983 LAC Pliezhausen 5:03,58 min.
10. Geiger, Robin 1995 LAC Schwäbischer Wald 5:35,32 min.

1500 m Männer 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 36479 Entenmann, Lasse 1991 LG Weinstadt 4:14,19 min.
2. Czernicki, Thomas 1982 BY TuS Feuchtwangen 4:40,19 min.
3. 18286 Walker, Matthias 1983 LAC Pliezhausen 5:03,58 min.

5000 m Männer 6.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schütz, Wolfgang 1959 ULG/TV Flein 16:56,53 min.
2. 39074 Englert, Fabian 1988 TSV Neuenstadt 17:34,23 min.
3. 39559 Nagel, Benjamin 1989 Triathlon-Team Staufen 17:42,09 min.
4. Oechlse, Stephan 1988 LG Leinfelden-Echterdingen 18:02,25 min.
5. 27012 Härle, Armin 1957 Eichenkreuz Schwaikheim 18:35,49 min.
6. Messner, Wolfgang 1957 BY TSV 05 Rot 18:37,83 min.
7. 6580 Schestag, Joachim 1965 TSV Talheim 19:11,65 min.
8. Lugingsland, Jürgen 1966 SV Nufringen 19:25,00 min.
9. Hollstein, Jan 1992 ULG/Spvgg Heinriet 19:37,57 min.
10. Nestle, Martin 1959 ULG/TV Flein 19:43,59 min.
Leblang, Peter 1962 HE Spiridon Frankfurt aufg.

5000 m Männer 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39074 Englert, Fabian 1988 TSV Neuenstadt 17:34,23 min.
2. 39559 Nagel, Benjamin 1989 Triathlon-Team Staufen 17:42,09 min.
3. Oechlse, Stephan 1988 LG Leinfelden-Echterdingen 18:02,25 min.

Weitsprung Männer 6.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 28763 Hitzelberger, Kevin 1990 LG Rems-Murr 5,82 m
5,77 5,82 x 5,77 x x
+0,0 +0,7 +0,0
2. Schäbe, Nico 1995 BY LG Kreis Ansbach 5,28 m
5,28 x x 5,12 x x
+0,0 +0,0
3. Gruber, Tobias 1995 LAC Schwäbischer Wald 5,17 m
5,17 5,16 5,16 5,03 5,05 5,15
+0,0 -0,4 -0,3 +0,0 +0,8 +0,0

Weitsprung Männer 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 28763 Hitzelberger, Kevin 1990 LG Rems-Murr 5,82 m
5,77 5,82 x 5,77 x x
+0,0 +0,7 +0,0

Speerwurf Männer 800 g 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
1. 32205 Kaps, Florian 1991 VfL Waiblingen 33,89 m
33,89 32,96 33,50 32,52 x 32,73

Männliche Jugend A
100 m m J A +0,2 6.08.2011
Finale
1. 34331 Döring, Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall 11,23 sec.
2. 34469 Denzel, Jacob 1992 TSG 1845 Heilbronn 11,73 sec.
3. 31229 Müller, Boris 1992 LG Weinstadt 11,89 sec.

200 m m J A +0,2 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 34331 Döring, Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall 22,59 sec.

800 m m J A 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 24910 Bischoff, Lars 1992 VfL Waiblingen 2:04,12 min.

1500 m m J A 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 34490 Föll, Robin 1993 ULG/Spvgg Heinriet 4:11,19 min.

5000 m m J A 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hollstein, Jan 1992 ULG/Spvgg Heinriet 19:37,57 min.

Speerwurf m J A 800 g 6.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Baum, Lukas 1993 HE TG Rimbach 44,44 m
39,18 42,11 43,61 44,44 42,70 42,16
2. 32205 Kaps, Florian 1991 VfL Waiblingen 33,89 m
33,89 32,96 33,50 32,52 x 32,73

Speerwurf m J A 800 g 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
1. Baum, Lukas 1993 HE TG Rimbach 44,44 m
39,18 42,11 43,61 44,44 42,70 42,16

Männliche Jugend B
100 m m J B +0,2 6.08.2011
Finale
1. 34559 Hartkopf, Maurice 1994 LG Weinstadt 12,18 sec.
2. Schäbe, Nico 1995 BY LG Kreis Ansbach 12,22 sec.
3. Gruber, Tobias 1995 LAC Schwäbischer Wald 12,54 sec.
4. 33770 Macher, Philipp 1994 TSV Crailsheim 12,58 sec.

200 m m J B +0,2 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Walz, Maximilian 1995 HE TG Rimbach 24,29 sec.
2. 34559 Hartkopf, Maurice 1994 LG Weinstadt 25,19 sec.
3. Gruber, Tobias 1995 LAC Schwäbischer Wald 26,09 sec.

400 m m J B 6.08.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wecht, David 1995 HE TG Rimbach 51,92 sec.
2. 34384 Pichler, Steffen 1994 VfL Waiblingen 53,62 sec.

800 m m J B 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Winter, Dennis 1994 BY TuS Feuchtwangen 2:09,48 min.
2. 34708 Jeggle, Markus 1994 LAC Pliezhausen 2:26,06 min.

1500 m m J B 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Geiger, Robin 1995 LAC Schwäbischer Wald 5:35,32 min.

110 m Hürden m J B 0.914m +0,2 6.08.2011
Finale
1. 33770 Macher, Philipp 1994 TSV Crailsheim 17,35 sec.

Weitsprung m J B 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schäbe, Nico 1995 BY LG Kreis Ansbach 5,28 m
5,28 x x 5,12 x x
+0,0 +0,0
2. Gruber, Tobias 1995 LAC Schwäbischer Wald 5,17 m
5,17 5,16 5,16 5,03 5,05 5,15
+0,0 -0,4 -0,3 +0,0 +0,8 +0,0

Schüler A M15
100 m Schü A M15 +0,2 6.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Zeitler, Eric 1996 TSG 1845 Heilbronn 12,09 sec.
2. Haug, Lukas 1997 ULG/Spvgg Möckmühl 12,79 sec.
3. 38627 Holz, Lukas 1997 TSV Crailsheim 12,89 sec.
4. Lohrer, Micha 1996 BY LG Kreis Ansbach 13,09 sec.
5. Uhl, Simon 1997 TSG 1845 Heilbronn 13,19 sec.

100 m Schü A M15 +0,2 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15
1. Zeitler, Eric 1996 TSG 1845 Heilbronn 12,09 sec.
2. Lohrer, Micha 1996 BY LG Kreis Ansbach 13,09 sec.

300 m Schü A M15 6.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Zeitler, Eric 1996 TSG 1845 Heilbronn 38,48 sec.
2. 38626 Franke, Pascal 1996 TSV Crailsheim 41,48 sec.
3. Uhl, Simon 1997 TSG 1845 Heilbronn 41,82 sec.
4. Haug, Lukas 1997 ULG/Spvgg Möckmühl 42,06 sec.

300 m Schü A M15 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15
1. Zeitler, Eric 1996 TSG 1845 Heilbronn 38,48 sec.
2. 38626 Franke, Pascal 1996 TSV Crailsheim 41,48 sec.

1000 m Schü A M15 6.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 37100 Würth, Kevin 1996 ULG/TSV Bitzfeld 3:01,09 min.
2. 35917 Urbez, Jakob 1997 LG Filstal 3:02,97 min.

1000 m Schü A M15 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15
1. 37100 Würth, Kevin 1996 ULG/TSV Bitzfeld 3:01,09 min.

2000 m Schü A M15 6.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 39525 Eisele, Lukas 1997 LG Filder 6:20,75 min.
2. 37100 Würth, Kevin 1996 ULG/TSV Bitzfeld 6:33,80 min.
3. 39358 Müller, Patrick-Leon 1997 WGL Schwäbisch Hall 6:55,69 min.
4. 40953 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union 7:07,89 min.
5. Bensz, Jermy 1998 TSG 1845 Heilbronn 7:17,85 min.
6. Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 8:25,73 min.

2000 m Schü A M15 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15
1. 37100 Würth, Kevin 1996 ULG/TSV Bitzfeld 6:33,80 min.

80 m Hürden Schü A M15 0.838m +0,0 6.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 37026 Werner, Philipp 1996 KSV Hoheneck 12,63 sec.
1. 38627 Holz, Lukas 1997 TSV Crailsheim 12,63 sec.
3. 38626 Franke, Pascal 1996 TSV Crailsheim 13,27 sec.

80 m Hürden Schü A M15 0.838m +0,0 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15
1. 37026 Werner, Philipp 1996 KSV Hoheneck 12,63 sec.
2. 38626 Franke, Pascal 1996 TSV Crailsheim 13,27 sec.

Weitsprung Schü A M15 6.08.2011
Finale
1. Lohrer, Micha 1996 BY LG Kreis Ansbach 5,43 m
5,27 4,43 4,38 5,18 x 5,43
+0,0 +0,0 -0,5 +0,0 +0,0
2. 37026 Werner, Philipp 1996 KSV Hoheneck 4,73 m
4,73 4,73 4,59 4,04 x x
+0,0 +0,0 +0,2 +0,0

Schüler A M14
100 m Schü A M14 +0,2 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15
1. Haug, Lukas 1997 ULG/Spvgg Möckmühl 12,79 sec.
2. 38627 Holz, Lukas 1997 TSV Crailsheim 12,89 sec.
3. Uhl, Simon 1997 TSG 1845 Heilbronn 13,19 sec.

300 m Schü A M14 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15
1. Uhl, Simon 1997 TSG 1845 Heilbronn 41,82 sec.
2. Haug, Lukas 1997 ULG/Spvgg Möckmühl 42,06 sec.

1000 m Schü A M14 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15
1. 35917 Urbez, Jakob 1997 LG Filstal 3:02,97 min.

2000 m Schü A M14 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15
1. 39525 Eisele, Lukas 1997 LG Filder 6:20,75 min.
2. 39358 Müller, Patrick-Leon 1997 WGL Schwäbisch Hall 6:55,69 min.

80 m Hürden Schü A M14 0.838m +0,0 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15
1. 38627 Holz, Lukas 1997 TSV Crailsheim 12,63 sec.

Schüler B M13
75 m Schü B M13 6.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wieland, Benedikt 1998 BA LAZ Mosbach/Elztal 10,05 sec.
2. 38232 Simon, Alexa-Lara 1998 TSG Schwäbisch Hall 10,59 sec.
3. 39277 Naujoks, Kaja 1998 ULG/SV Leingarten 10,99 sec.

75 m Schü B M13 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M13
1. Wieland, Benedikt 1998 BA LAZ Mosbach/Elztal 10,05 sec.

2000 m Schü B M13 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15
1. Bensz, Jermy 1998 TSG 1845 Heilbronn 7:17,85 min.

Schüler B M12
2000 m Schü B M12 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15
1. 40953 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union 7:07,89 min.

Schüler C M10
50 m Schü C M10 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen C W11
1. Haug, Matthias 2001 ULG/Spvgg Möckmühl 8,65 sec.

Schüler D M09
50 m Schü D M 9 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen C W11
1. Erlewein, Dennis 2002 ULG/TV Flein 8,43 sec.

Senioren M35
800 m Sen. M35 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 36306 Tröscher, Steffen 1975 LG Freiberg a.N. 2:26,64 min.

1500 m Sen. M35 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Krawtschenko, Oleg 1973 ULG/TV Flein 4:30,33 min.

Senioren M40
100 m Sen. M40 +0,0 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 7346 Preißing, Andreas 1970 LG Brenztal 12,16 sec.

200 m Sen. M40 +0,2 6.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. von Rüden, Michael 1968 PF LC Schifferstadt 25,83 sec.
2. 40715 Schwiederek, Uwe 1965 TV Vaihingen/Enz 26,83 sec.
3. Vornberger, Jürgen 1958 ULG/TSG Öhringen 29,07 sec.
4. Elsäßer, Dr.Wolfgang 1954 BA LC 80 Pforzheim 29,89 sec.
5. Wagenblatt, Bertram 1960 BY TSV 05 Rot 30,01 sec.
6. Zink, Tino 1959 BA TV Neulingen 30,33 sec.

200 m Sen. M40 +0,2 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. von Rüden, Michael 1968 PF LC Schifferstadt 25,83 sec.

400 m Sen. M40 6.08.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 7346 Preißing, Andreas 1970 LG Brenztal 55,36 sec.

1500 m Sen. M40 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40396 Müller, Christoph 1967 WGL Schwäbisch Hall 4:45,53 min.

Senioren M45
100 m Sen. M45 +0,2 6.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 8050 Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 13,33 sec.
2. Vornberger, Jürgen 1958 ULG/TSG Öhringen 14,09 sec.
3. 12417 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter Leichtathletik Clu 14,69 sec.
4. Würtz, Raimund 1950 BA TV Wössingen 15,89 sec.

100 m Sen. M45 +0,2 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 8050 Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 13,33 sec.

200 m Sen. M45 +0,2 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. 40715 Schwiederek, Uwe 1965 TV Vaihingen/Enz 26,83 sec.

400 m Sen. M45 6.08.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 30010 Unger, Klaus 1966 TV Hochdorf 57,74 sec.
2. 40715 Schwiederek, Uwe 1965 TV Vaihingen/Enz 61,16 sec.

800 m Sen. M45 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 9078 Luckscheiter, Uwe 1965 LG Freiberg a.N. 2:26,26 min.

1500 m Sen. M45 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Aronica, Michael 1962 BY FC Nürnberg 4:37,19 min.

5000 m Sen. M45 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 6580 Schestag, Joachim 1965 TSV Talheim 19:11,65 min.
2. Lugingsland, Jürgen 1966 SV Nufringen 19:25,00 min.
Leblang, Peter 1962 HE Spiridon Frankfurt aufg.

Senioren M50
100 m Sen. M50 +0,2 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Vornberger, Jürgen 1958 ULG/TSG Öhringen 14,09 sec.

200 m Sen. M50 +0,2 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Vornberger, Jürgen 1958 ULG/TSG Öhringen 29,07 sec.
2. Wagenblatt, Bertram 1960 BY TSV 05 Rot 30,01 sec.
3. Zink, Tino 1959 BA TV Neulingen 30,33 sec.

400 m Sen. M50 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 27012 Härle, Armin 1957 Eichenkreuz Schwaikheim 69,09 sec.

800 m Sen. M50 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Zink, Tino 1959 BA TV Neulingen 2:25,64 min.
2. 27012 Härle, Armin 1957 Eichenkreuz Schwaikheim 2:31,46 min.

1500 m Sen. M50 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wagenblatt, Bertram 1960 BY TSV 05 Rot 5:01,56 min.
2. 27012 Härle, Armin 1957 Eichenkreuz Schwaikheim 5:02,90 min.

5000 m Sen. M50 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schütz, Wolfgang 1959 ULG/TV Flein 16:56,53 min.
2. 27012 Härle, Armin 1957 Eichenkreuz Schwaikheim 18:35,49 min.
3. Messner, Wolfgang 1957 BY TSV 05 Rot 18:37,83 min.
4. Nestle, Martin 1959 ULG/TV Flein 19:43,59 min.

100 m Hürden Sen. M50 +0,2 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A
1. 175 Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 16,29 sec.

Senioren M55
100 m Sen. M55 +0,0 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 8276 Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 12,06 sec.

200 m Sen. M55 +0,2 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Elsäßer, Dr.Wolfgang 1954 BA LC 80 Pforzheim 29,89 sec.

400 m Sen. M55 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Elsäßer, Dr.Wolfgang 1954 BA LC 80 Pforzheim 64,05 sec.

Speerwurf Sen. M55 700 g 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M65
1. 39249 Hitzelberger, Peter 1955 LG Rems-Murr 28,62 m
27,69 x x 28,62 27,08 26,59

Senioren M60
100 m Sen. M60 +0,2 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 12417 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter Leichtathletik Clu 14,69 sec.
2. Würtz, Raimund 1950 BA TV Wössingen 15,89 sec.

800 m Sen. M60 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39327 Dölz, Hans-Martin 1949 TF Feuerbach 2:50,12 min.

Weitsprung Sen. M60 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M65
1. Würtz, Raimund 1950 BA TV Wössingen 3,34 m
3,34 x 2,95 x x x
+0,0 +0,1

Speerwurf Sen. M60 600 g 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M65
1. Würtz, Raimund 1950 BA TV Wössingen 24,85 m
24,15 24,28 22,34 24,85 x x

Senioren M65
100 m Sen. M65 +0,2 6.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 6627 Bernhard, Helmut 1938 TG Nürtingen 14,93 sec.
2. 6056 Rösner, Hans-Jürgen 1942 LG Strohgäu 14,99 sec.
3. 2110 Eisele, Roland 1944 TSV Calw 15,65 sec.
4. 5181 Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 15,83 sec.

100 m Sen. M65 +0,2 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M65
1. 6056 Rösner, Hans-Jürgen 1942 LG Strohgäu 14,99 sec.
2. 2110 Eisele, Roland 1944 TSV Calw 15,65 sec.

400 m Sen. M65 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 6056 Rösner, Hans-Jürgen 1942 LG Strohgäu 75,09 sec.

Weitsprung Sen. M65 6.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 5181 Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 3,69 m
3,50 3,56 3,63 3,51 3,69 x
+0,2 +0,0 +0,0 +0,1 +0,1
2. 2110 Eisele, Roland 1944 TSV Calw 3,60 m
3,59 3,60 3,39 3,46 x x
+0,1 +0,0 +0,1 +0,0
3. Würtz, Raimund 1950 BA TV Wössingen 3,34 m
3,34 x 2,95 x x x
+0,0 +0,1

Weitsprung Sen. M65 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M65
1. 2110 Eisele, Roland 1944 TSV Calw 3,60 m
3,59 3,60 3,39 3,46 x x
+0,1 +0,0 +0,1 +0,0

Speerwurf Sen. M65 600 g 6.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 2110 Eisele, Roland 1944 TSV Calw 37,78 m
33,90 35,92 36,26 36,26 37,78 35,66
2. 39249 Hitzelberger, Peter 1955 LG Rems-Murr 28,62 m
27,69 x x 28,62 27,08 26,59
3. 12155 Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen 27,96 m
26,72 27,16 25,74 x 27,96 27,68
4. Würtz, Raimund 1950 BA TV Wössingen 24,85 m
24,15 24,28 22,34 24,85 x x

Speerwurf Sen. M65 600 g 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M65
1. 2110 Eisele, Roland 1944 TSV Calw 37,78 m
33,90 35,92 36,26 36,26 37,78 35,66

Senioren M70
100 m Sen. M70 +0,2 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M65
1. 6627 Bernhard, Helmut 1938 TG Nürtingen 14,93 sec.
2. 5181 Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 15,83 sec.

Weitsprung Sen. M70 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M65
1. 5181 Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 3,69 m
3,50 3,56 3,63 3,51 3,69 x
+0,2 +0,0 +0,0 +0,1 +0,1

Speerwurf Sen. M70 500 g 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M65
1. 12155 Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen 27,96 m
26,72 27,16 25,74 x 27,96 27,68

Frauen
100 m Frauen +0,2 6.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Huber, Anne-Sophie 1993 BA LAZ Mosbach/Elztal 13,09 sec.
2. Görling, Ulrike 1962 BA MTG Mannheim 13,17 sec.
3. 40463 Mozer, Sabrina 1983 LAC Degerloch 13,69 sec.
4. Suntharow, Akalya 1992 TV Vaihingen/Enz 15,85 sec.
5. Suntharam, Apinya 1992 TV Vaihingen/Enz 16,43 sec.

100 m Frauen +0,2 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 40463 Mozer, Sabrina 1983 LAC Degerloch 13,69 sec.

200 m Frauen +0,2 6.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Görling, Ulrike 1962 BA MTG Mannheim 27,32 sec.
2. Maur, Nina 1986 RL LG Rhein - Wied 28,16 sec.
3. 32188 Menger, Maike 1993 LAC Schwäbischer Wald 29,12 sec.
4. 36602 Mohr, Jessica 1995 LAC Schwäbischer Wald 29,42 sec.
5. 41547 Wolf, Miriam 1995 LAC Schwäbischer Wald 29,52 sec.

200 m Frauen +0,2 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Maur, Nina 1986 RL LG Rhein - Wied 28,16 sec.

400 m Frauen 6.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 3521 Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz 64,03 sec.
2. Elsäßer, Dr.Wolfgang 1954 BA LC 80 Pforzheim 64,05 sec.
3. 27012 Härle, Armin 1957 Eichenkreuz Schwaikheim 69,09 sec.
4. 6056 Rösner, Hans-Jürgen 1942 LG Strohgäu 75,09 sec.

400 m Frauen 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 3521 Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz 64,03 sec.

1500 m Frauen 6.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 9621 Reinhardt, Anja 1980 LG Weinstadt 4:42,33 min.
2. 23894 Ebert, Ursina 1989 LG Leinfelden-Echterdingen 4:58,38 min.
3. 29576 Walker, Michaela 1989 LAC Pliezhausen 5:03,80 min.
4. Ochs, Katrin 1977 LG Filder 5:13,42 min.
5. Würtz, Iris 1960 BA TV Wössingen 5:42,86 min.
6. 35617 Wölfl, Franziska 1993 Neckarsulmer Sport-Union 5:51,08 min.
7. 40435 Magg, Verena 1995 KSV Hoheneck 6:19,96 min.

1500 m Frauen 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 9621 Reinhardt, Anja 1980 LG Weinstadt 4:42,33 min.
2. 23894 Ebert, Ursina 1989 LG Leinfelden-Echterdingen 4:58,38 min.
3. 29576 Walker, Michaela 1989 LAC Pliezhausen 5:03,80 min.
4. Ochs, Katrin 1977 LG Filder 5:13,42 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m +0,2 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A
1. Maur, Nina 1986 RL LG Rhein - Wied 16,03 sec.
2. Schäfer, Judith 1987 HE TG Rimbach 16,83 sec.

Weitsprung Frauen 6.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schwab, Simone 1976 BA LAZ Mosbach/Elztal 5,23 m
x 5,23 x 5,10 4,89 5,23
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Huber, Anne-Sophie 1993 BA LAZ Mosbach/Elztal 5,17 m
5,13 x 4,99 5,17 4,97 4,77
-0,2 +0,0 +0,0 +0,5 +0,0
3. Schäfer, Judith 1987 HE TG Rimbach 5,09 m
4,83 3,95 4,98 5,09 4,73 4,05
+0,0 +0,0 -0,3 +0,0 +0,0 +0,0
4. Suntharow, Akalya 1992 TV Vaihingen/Enz 3,81 m
3,81 3,67 3,74 3,29 3,64 3,67
+0,0 +0,0 +0,3 +0,2 +0,0 +0,0
5. Suntharam, Apinya 1992 TV Vaihingen/Enz 3,55 m
3,55 x 3,21 x 3,19 x
+0,0 +0,0 +0,0

Weitsprung Frauen 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schäfer, Judith 1987 HE TG Rimbach 5,09 m
4,83 3,95 4,98 5,09 4,73 4,05
+0,0 +0,0 -0,3 +0,0 +0,0 +0,0

Speerwurf Frauen 600 g 6.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 18662 Hecht, Verena 1985 TV Vaihingen/Enz 33,34 m
32,82 31,79 33,34 31,99 29,98 32,58
2. 32185 Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 28,43 m
25,38 26,83 24,94 28,07 26,70 28,43

Speerwurf Frauen 600 g 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 18662 Hecht, Verena 1985 TV Vaihingen/Enz 33,34 m
32,82 31,79 33,34 31,99 29,98 32,58

Weibliche Jugend A
100 m w J A +0,2 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Huber, Anne-Sophie 1993 BA LAZ Mosbach/Elztal 13,09 sec.
2. Suntharow, Akalya 1992 TV Vaihingen/Enz 15,85 sec.
3. Suntharam, Apinya 1992 TV Vaihingen/Enz 16,43 sec.

200 m w J A +0,2 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 32188 Menger, Maike 1993 LAC Schwäbischer Wald 29,12 sec.

800 m w J A 6.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 32496 Dieter, Valerie 1992 TSV Gomaringen 2:25,12 min.
2. 34709 Armbruster, Carolin 1994 LAC Pliezhausen 2:26,26 min.

800 m w J A 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A
1. 32496 Dieter, Valerie 1992 TSV Gomaringen 2:25,12 min.

1500 m w J A 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 35617 Wölfl, Franziska 1993 Neckarsulmer Sport-Union 5:51,08 min.

100 m Hürden w J A 0.838m +0,2 6.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Huber, Anne-Sophie 1993 BA LAZ Mosbach/Elztal 14,93 sec.
2. Maur, Nina 1986 RL LG Rhein - Wied 16,03 sec.
3. 175 Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 16,29 sec.
4. Schäfer, Judith 1987 HE TG Rimbach 16,83 sec.

100 m Hürden w J A 0.838m +0,2 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A
1. Huber, Anne-Sophie 1993 BA LAZ Mosbach/Elztal 14,93 sec.

Weitsprung w J A 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Huber, Anne-Sophie 1993 BA LAZ Mosbach/Elztal 5,17 m
5,13 x 4,99 5,17 4,97 4,77
-0,2 +0,0 +0,0 +0,5 +0,0
2. Suntharow, Akalya 1992 TV Vaihingen/Enz 3,81 m
3,81 3,67 3,74 3,29 3,64 3,67
+0,0 +0,0 +0,3 +0,2 +0,0 +0,0
3. Suntharam, Apinya 1992 TV Vaihingen/Enz 3,55 m
3,55 x 3,21 x 3,19 x
+0,0 +0,0 +0,0

Speerwurf w J A 600 g 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 32185 Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 28,43 m
25,38 26,83 24,94 28,07 26,70 28,43

Weibliche Jugend B
100 m w J B +0,2 6.08.2011
Finale
1. 36602 Mohr, Jessica 1995 LAC Schwäbischer Wald 14,03 sec.
2. 41547 Wolf, Miriam 1995 LAC Schwäbischer Wald 14,35 sec.

200 m w J B +0,2 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 36602 Mohr, Jessica 1995 LAC Schwäbischer Wald 29,42 sec.
2. 41547 Wolf, Miriam 1995 LAC Schwäbischer Wald 29,52 sec.

800 m w J B 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A
1. 34709 Armbruster, Carolin 1994 LAC Pliezhausen 2:26,26 min.

1500 m w J B 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 40435 Magg, Verena 1995 KSV Hoheneck 6:19,96 min.

Schülerinnen A W15
100 m Schi A W15 +0,2 6.08.2011
Finale
1. Würtz, Sophia 1996 BA TV Wössingen 13,59 sec.
2. Vornberger, Julia 1996 ULG/TSG Öhringen 13,81 sec.
3. Wörner, Lisa 1996 TSG 1845 Heilbronn 13,93 sec.
4. 36601 Linke, Hanna 1996 LAC Schwäbischer Wald 14,05 sec.

300 m Schi A W15 6.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Müller, Katharina 1997 TSG 1845 Heilbronn 44,05 sec.
2. Würtz, Sophia 1996 BA TV Wössingen 44,25 sec.
3. Wörner, Lisa 1996 TSG 1845 Heilbronn 45,93 sec.
4. 41027 Füssinger, Nadine 1997 KSV Hoheneck 46,03 sec.
5. Vornberger, Julia 1996 ULG/TSG Öhringen 46,49 sec.

300 m Schi A W15 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15
1. Würtz, Sophia 1996 BA TV Wössingen 44,25 sec.
2. Wörner, Lisa 1996 TSG 1845 Heilbronn 45,93 sec.
3. Vornberger, Julia 1996 ULG/TSG Öhringen 46,49 sec.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m +0,2 6.08.2011
Finale
1. Baum, Laura 1996 HE TG Rimbach 13,29 sec.
Würtz, Sophia 1996 BA TV Wössingen aufg.
36601 Linke, Hanna 1996 LAC Schwäbischer Wald n.a.

Weitsprung Schi A W15 6.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 39277 Naujoks, Kaja 1998 ULG/SV Leingarten 4,54 m
4,54 3,68 4,25 3,90 x x
+0,2 +0,0 +0,0 +0,1
2. Würtz, Sophia 1996 BA TV Wössingen 4,39 m
4,30 x 4,30 x 4,39 x
+0,0 +0,1 +0,0
3. 41027 Füssinger, Nadine 1997 KSV Hoheneck 4,23 m
3,83 4,23 3,92 3,79 3,33 3,77
+0,0 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,1
4. 36601 Linke, Hanna 1996 LAC Schwäbischer Wald 4,21 m
3,70 3,77 4,21 3,79 x x
+0,1 +0,0 +0,0 +0,1
5. 41549 Linke, Marie 1997 LAC Schwäbischer Wald 3,90 m
3,74 3,89 3,70 3,76 3,90 x
+0,2 +0,1 +0,0 +0,0
6. Pfitzer, Annika 1997 LAC Schwäbischer Wald 3,40 m
3,40 3,36 3,24 3,28 3,29 x
+0,0 +0,2 +0,1 +0,1 +0,0
7. 41550 Mohr, Sina Bianca 1997 LAC Schwäbischer Wald 3,07 m
2,29 3,04 3,07 3,07 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Weitsprung Schi A W15 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15
1. Würtz, Sophia 1996 BA TV Wössingen 4,39 m
4,30 x 4,30 x 4,39 x
+0,0 +0,1 +0,0
2. 36601 Linke, Hanna 1996 LAC Schwäbischer Wald 4,21 m
3,70 3,77 4,21 3,79 x x
+0,1 +0,0 +0,0 +0,1

Speerwurf Schi A W15 600 g 6.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Würtz, Sophia 1996 BA TV Wössingen 29,54 m
28,46 24,45 28,21 26,85 29,54 29,24
2. 39277 Naujoks, Kaja 1998 ULG/SV Leingarten 26,91 m
22,10 24,33 x 21,25 26,91 18,94
3. 40016 Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 12,93 m
10,77 11,87 x x x 12,93

Speerwurf Schi A W15 600 g 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15
1. Würtz, Sophia 1996 BA TV Wössingen 29,54 m
28,46 24,45 28,21 26,85 29,54 29,24

Schülerinnen A W14
100 m Schi A W14 +0,2 6.08.2011
Finale
1. Müller, Katharina 1997 TSG 1845 Heilbronn 13,79 sec.
2. 41027 Füssinger, Nadine 1997 KSV Hoheneck 13,83 sec.
3. Schneider, Anne 1997 ULG/SV Jagsthausen 14,75 sec.
4. Pfitzer, Annika 1997 LAC Schwäbischer Wald 14,89 sec.
5. 41549 Linke, Marie 1997 LAC Schwäbischer Wald 15,09 sec.
6. 41550 Mohr, Sina Bianca 1997 LAC Schwäbischer Wald 15,19 sec.

300 m Schi A W14 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15
1. Müller, Katharina 1997 TSG 1845 Heilbronn 44,05 sec.
2. 41027 Füssinger, Nadine 1997 KSV Hoheneck 46,03 sec.

800 m Schi A W14 6.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 38232 Simon, Alexa-Lara 1998 TSG Schwäbisch Hall 2:37,49 min.
2. 41386 Belschner, Julia 1998 TSG Schwäbisch Hall 2:38,03 min.
3. Schneider, Anne 1997 ULG/SV Jagsthausen 2:45,55 min.
4. 40016 Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 3:05,45 min.
5. Gärtner, Luisa 2000 TSG 1845 Heilbronn 3:23,29 min.

800 m Schi A W14 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14
1. Schneider, Anne 1997 ULG/SV Jagsthausen 2:45,55 min.

Weitsprung Schi A W14 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15
1. 39277 Naujoks, Kaja 1998 ULG/SV Leingarten 4,54 m
4,54 3,68 4,25 3,90 x x
+0,2 +0,0 +0,0 +0,1
2. 41027 Füssinger, Nadine 1997 KSV Hoheneck 4,23 m
3,83 4,23 3,92 3,79 3,33 3,77
+0,0 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,1
3. 41549 Linke, Marie 1997 LAC Schwäbischer Wald 3,90 m
3,74 3,89 3,70 3,76 3,90 x
+0,2 +0,1 +0,0 +0,0
4. Pfitzer, Annika 1997 LAC Schwäbischer Wald 3,40 m
3,40 3,36 3,24 3,28 3,29 x
+0,0 +0,2 +0,1 +0,1 +0,0
5. 41550 Mohr, Sina Bianca 1997 LAC Schwäbischer Wald 3,07 m
2,29 3,04 3,07 3,07 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Schülerinnen B W13
75 m Schi B W13 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M13
1. 38232 Simon, Alexa-Lara 1998 TSG Schwäbisch Hall 10,59 sec.
2. 39277 Naujoks, Kaja 1998 ULG/SV Leingarten 10,99 sec.

800 m Schi B W13 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14
1. 38232 Simon, Alexa-Lara 1998 TSG Schwäbisch Hall 2:37,49 min.
2. 41386 Belschner, Julia 1998 TSG Schwäbisch Hall 2:38,03 min.

Speerwurf Schi B W13 400 g 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15
1. 39277 Naujoks, Kaja 1998 ULG/SV Leingarten 26,91 m
22,10 24,33 x 21,25 26,91 18,94

Schülerinnen C W11
50 m Schi C W11 6.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Gärtner, Luisa 2000 TSG 1845 Heilbronn 8,39 sec.
2. Erlewein, Dennis 2002 ULG/TV Flein 8,43 sec.
3. Haug, Matthias 2001 ULG/Spvgg Möckmühl 8,65 sec.

50 m Schi C W11 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen C W11
1. Gärtner, Luisa 2000 TSG 1845 Heilbronn 8,39 sec.

800 m Schi C W11 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14
1. Gärtner, Luisa 2000 TSG 1845 Heilbronn 3:23,29 min.

2000 m Schi C W11 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15
1. Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 8:25,73 min.

Seniorinnen W35
Weitsprung Sen. W35 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schwab, Simone 1976 BA LAZ Mosbach/Elztal 5,23 m
x 5,23 x 5,10 4,89 5,23
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Seniorinnen W40
Weitsprung Sen. W40 6.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 2282 Wettengl, Ingrid 1971 LG Staufeneck-Eislingen 4,53 m
4,25 4,44 4,39 4,25 4,53 x
+0,2 +0,1 +0,0 +0,1 +0,0
2. 40016 Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 3,19 m
3,19 2,63 2,83 2,95 3,13 3,05
+0,1 +0,0 +0,1 +0,0 +0,1 +0,0

Weitsprung Sen. W40 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. 2282 Wettengl, Ingrid 1971 LG Staufeneck-Eislingen 4,53 m
4,25 4,44 4,39 4,25 4,53 x
+0,2 +0,1 +0,0 +0,1 +0,0

Seniorinnen W45
100 m Sen. W45 +0,3 6.08.2011
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 8276 Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 12,09 sec.
2. Görling, Ulrike 1962 BA MTG Mannheim 12,89 sec.
3. Huber, Anne-Sophie 1993 BA LAZ Mosbach/Elztal 12,99 sec.
4. Suntharow, Akalya 1992 TV Vaihingen/Enz 15,19 sec.
5. Suntharam, Apinya 1992 TV Vaihingen/Enz 15,80 sec.

100 m Sen. W45 +0,2 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Görling, Ulrike 1962 BA MTG Mannheim 13,17 sec.

200 m Sen. W45 +0,2 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Görling, Ulrike 1962 BA MTG Mannheim 27,32 sec.

Seniorinnen W50
800 m Sen. W50 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14
1. 40016 Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 3:05,45 min.

1500 m Sen. W50 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Würtz, Iris 1960 BA TV Wössingen 5:42,86 min.

Weitsprung Sen. W50 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. 40016 Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 3,19 m
3,19 2,63 2,83 2,95 3,13 3,05
+0,1 +0,0 +0,1 +0,0 +0,1 +0,0

Speerwurf Sen. W50 500 g 6.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15
1. 40016 Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 12,93 m
10,77 11,87 x x x 12,93

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 06./20.08.2011     
       Bericht     |                           | Ort   : Flein              
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
   2/2011          |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: 2.Fleiner Fereinsportfest                              
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : TV Flein - Leoichtathletikabteilung                    
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Fleiner Stadion                                        
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     56    |     55    | 98|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  33 |     |  32 |     | 96|
                            | Seniorinnen      |     |   8 |     |   8 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |  16 |     |  16 |     |100|
                            | Frauen / Jui.    |     |   6 |     |   6 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |   7 |     |   7 |     |100|
                            | Weibl. Jugend A  |     |   7 |     |   7 |100|
                            | Männl. Jugend B  |  12 |     |  10 |     | 83|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |   4 |     |   4 |100|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  12 |     |  11 |     | 91|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  11 |     |  11 |100|
                            | Schüler B        |   3 |     |   3 |     |100|
                            | Schülerinnen B   |     |   3 |     |   3 |100|
   Waage                    | Schüler C        |   1 |     |   1 |     |100|
                            | Schülerinnen C   |     |   2 |     |   2 |100|
                            | Schüler D        |   2 |     |   1 |     | 50|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  86 |     |  81 |     | 94|
                            |Summe Weiblich    |     |  41 |     |  41 |100|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    127    |    122    | 96|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn