zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
KLV Herzogtum Lauenburg
Landesoffene Mehrkampf-Kreismeisterschaft 2021
am 11.09.2021 in Ratzeburg - Sportplatz am Fuchswald
Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 11.09.2021
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 760 Markschies, Konstantin 2006 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1.740 Pkt.
13,12 (+0,1) - 4,79 - 7,49 - 1,40
485 - 474 - 354 - 427

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 11.09.2021
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 806 Walter, Jannes 2007 SH Möllner SV 1.238 Pkt.
16,10 (+0,1) - 3,08 - 6,48 - 1,32
276 - 276 - 302 - 384

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 11.09.2021
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 760 Markschies, Konstantin 2006 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1.313 Pkt.
13,12 (+0,1) - 4,79 - 7,49
485 - 474 - 354

Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 11.09.2021
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 806 Walter, Jannes 2007 SH Möllner SV 854 Pkt.
16,10 (+0,1) - 3,08 - 6,48
276 - 276 - 302

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 11.09.2021
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 762 Kalfack, Karim 2008 MV TSG Schönberg e.V. 1.581 Pkt.
10,95 - 4,65 - 1,40 - 29,50
414 - 459 - 427 - 281

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 11.09.2021
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 774 Müller, Linus 2009 MV SG Schlagsdorf 91 1.868 Pkt.
10,09 - 5,28 - 1,44 - 47,00
501 - 523 - 448 - 396
2. 790 Behrens, Jesse 2009 SH LG Oberelbe 1.448 Pkt.
11,74 - 4,10 - 1,40 - 29,00
344 - 399 - 427 - 278
3. 795 Jenß, Aaron 2009 SH LG Oberelbe 1.389 Pkt.
11,25 - 4,11 - 1,20 - 30,00
386 - 400 - 318 - 285
4. 791 Behrens, Levin 2009 SH LG Oberelbe 1.279 Pkt.
12,07 - 3,94 - 1,16 - 30,00
318 - 381 - 295 - 285
5. 807 Walter, Jonte 2009 SH Möllner SV 997 Pkt.
13,99 - 3,32 - 1,08 - 26,00
189 - 306 - 247 - 255

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 11.09.2021
75m - Weit - Ball

1. 762 Kalfack, Karim 2008 MV TSG Schönberg e.V. 1.154 Pkt.
10,95 - 4,65 - 29,50
414 - 459 - 281

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 11.09.2021
75m - Weit - Ball

1. 774 Müller, Linus 2009 MV SG Schlagsdorf 91 1.420 Pkt.
10,09 - 5,28 - 47,00
501 - 523 - 396
2. 795 Jenß, Aaron 2009 SH LG Oberelbe 1.071 Pkt.
11,25 - 4,11 - 30,00
386 - 400 - 285
3. 790 Behrens, Jesse 2009 SH LG Oberelbe 1.021 Pkt.
11,74 - 4,10 - 29,00
344 - 399 - 278
4. 791 Behrens, Levin 2009 SH LG Oberelbe 984 Pkt.
12,07 - 3,94 - 30,00
318 - 381 - 285
5. 807 Walter, Jonte 2009 SH Möllner SV 750 Pkt.
13,99 - 3,32 - 26,00
189 - 306 - 255

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 11.09.2021
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 818 Moje, Justus Pascal 2010 SH Ratzeburger SV 1.055 Pkt.
8,64 - 3,29 - 1,08 - 27,00
289 - 302 - 247 - 217
2. 834 Vorwerk, Jakob 2010 SH SC Wentorf 999 Pkt.
8,45 - 3,41 - 1,00 - 22,50
308 - 317 - 198 - 176
3. 765 Wesemann, Max 2010 MV TSG Schönberg e.V. 831 Pkt.
8,65 - 3,33 - o.g.v. - 29,00
288 - 308 - - 235
4. 761 Dräger, Lennox 2010 MV TSG Schönberg e.V. 553 Pkt.
9,79 - 2,40 - o.g.v. - 23,00
190 - 182 - - 181
5. 817 Massel, Jonathan 2010 SH Ratzeburger SV 450 Pkt.
10,52 - 2,67 - o.g.v. - 14,50
139 - 220 - - 91

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 11.09.2021
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 819 von Drathen, Darvin 2011 SH Ratzeburger SV 1.029 Pkt.
8,87 - 3,44 - 1,00 - 30,00
267 - 321 - 198 - 243
2. 793 Hilliger, Finn 2011 SH LG Oberelbe 960 Pkt.
8,86 - 3,03 - 1,08 - 22,50
268 - 269 - 247 - 176
3. 750 Bolder, Max 2011 HH LG Wedel-Pinneberg 916 Pkt.
9,24 - 3,29 - 1,04 - 20,50
234 - 302 - 223 - 157
4. 841 Lorenz, Lion 2011 MV TSG Schönberg 844 Pkt.
8,72 - 3,17 - 0,96 - 15,50
281 - 287 - 173 - 103
5. 842 Blum, Luca 2011 MV TSG Schönberg 790 Pkt.
9,35 - 2,88 - 0,88 - 24,50
225 - 249 - 121 - 195
6. 777 Engel, Jarne 2011 SH LG Schönberg-W-S-K 774 Pkt.
9,43 - 2,74 - 0,88 - 25,50
219 - 230 - 121 - 204
7. 816 Jakobsson, Bjarne 2011 SH Ratzeburger SV 450 Pkt.
10,42 - 2,49 - o.g.v. - 16,00
146 - 195 - - 109

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 11.09.2021
50m - Weit - S.-Ball

1. 765 Wesemann, Max 2010 MV TSG Schönberg e.V. 831 Pkt.
8,65 - 3,33 - 29,00
288 - 308 - 235
2. 818 Moje, Justus Pascal 2010 SH Ratzeburger SV 808 Pkt.
8,64 - 3,29 - 27,00
289 - 302 - 217
3. 834 Vorwerk, Jakob 2010 SH SC Wentorf 801 Pkt.
8,45 - 3,41 - 22,50
308 - 317 - 176
4. 761 Dräger, Lennox 2010 MV TSG Schönberg e.V. 553 Pkt.
9,79 - 2,40 - 23,00
190 - 182 - 181
5. 817 Massel, Jonathan 2010 SH Ratzeburger SV 450 Pkt.
10,52 - 2,67 - 14,50
139 - 220 - 91

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 11.09.2021
50m - Weit - S.-Ball

1. 819 von Drathen, Darvin 2011 SH Ratzeburger SV 831 Pkt.
8,87 - 3,44 - 30,00
267 - 321 - 243
2. 793 Hilliger, Finn 2011 SH LG Oberelbe 713 Pkt.
8,86 - 3,03 - 22,50
268 - 269 - 176
3. 750 Bolder, Max 2011 HH LG Wedel-Pinneberg 693 Pkt.
9,24 - 3,29 - 20,50
234 - 302 - 157
4. 841 Lorenz, Lion 2011 MV TSG Schönberg 671 Pkt.
8,72 - 3,17 - 15,50
281 - 287 - 103
5. 842 Blum, Luca 2011 MV TSG Schönberg 669 Pkt.
9,35 - 2,88 - 24,50
225 - 249 - 195
6. 777 Engel, Jarne 2011 SH LG Schönberg-W-S-K 653 Pkt.
9,43 - 2,74 - 25,50
219 - 230 - 204
7. 816 Jakobsson, Bjarne 2011 SH Ratzeburger SV 450 Pkt.
10,42 - 2,49 - 16,00
146 - 195 - 109

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 11.09.2021
50m - Weit - S.-Ball

1. 794 Hosenthien, Jannis 2012 SH LG Oberelbe 775 Pkt.
9,14 - 3,18 - 30,00
243 - 289 - 243
2. 835 Wellershoff, Theodor 2012 SH SC Wentorf 760 Pkt.
9,27 - 3,18 - 29,50
232 - 289 - 239
3. 837 Junker, Matthis 2012 SH Ratzeburger SV 707 Pkt.
9,29 - 3,24 - 23,00
230 - 296 - 181
4. 792 Biastoch, Luca 2012 SH LG Oberelbe 554 Pkt.
9,36 - 2,85 - 14,00
224 - 245 - 85
5. 763 Keslinke, Mark Fiete 2012 MV TSG Schönberg e.V. 545 Pkt.
9,95 - 2,67 - 19,50
179 - 220 - 146

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 11.09.2021
50m - Weit - S.-Ball

1. 815 Ajanaku, Anouk 2013 SH Ratzeburger SV 871 Pkt.
8,52 - 3,66 - 27,50
301 - 348 - 222
2. 796 Ruschmeyer, Erik 2014 SH LG Oberelbe 663 Pkt.
9,02 - 3,02 - 19,00
254 - 268 - 141
3. 840 Oldenburg, Carl 2013 SH Ratzeburger SV 621 Pkt.
9,34 - 3,21 - 15,50
226 - 292 - 103
4. 649 Bartels, Bo 2013 HH LG Wedel-Pinneberg 582 Pkt.
9,93 - 2,81 - 21,00
180 - 240 - 162
5. 775 Zänkert, Jonas 2014 MV SG Schlagsdorf 91 572 Pkt.
9,54 - 2,95 - 15,50
210 - 259 - 103
6. 752 Roddeck, Noah 2013 HH LG Wedel-Pinneberg 555 Pkt.
9,56 - 2,84 - 15,50
208 - 244 - 103
7. 751 Güngördü, Levin 2014 HH LG Wedel-Pinneberg 474 Pkt.
10,17 - 2,67 - 14,50
163 - 220 - 91
8. 839 Walter, Julke 2015 SH Ratzeburger SV 267 Pkt.
11,89 - 2,17 - 12,00
60 - 147 - 60

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 11.09.2021
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 810 Colberg, Mia Elisa 2006 SH Möllner SV 1.664 Pkt.
14,36 (+0,1) - 4,04 - 1,36 - 7,25
450 - 440 - 419 - 355
2. 830 Siemers, Rica 2006 SH Ratzeburger SV 1.629 Pkt.
14,78 (+0,6) - 4,13 - 1,28 - 8,03
420 - 451 - 368 - 390
3. 812 Stöver, Henrike Inga 2006 SH Möllner SV 1.628 Pkt.
14,89 (+0,1) - 4,22 - 1,36 - 6,83
413 - 461 - 419 - 335

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 11.09.2021
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 784 Peemöller, Lenya 2007 SH LG Schönberg-W-S-K 1.749 Pkt.
14,38 (+0,1) - 4,13 - 1,44 - 7,80
449 - 451 - 469 - 380
2. 789 Sprengel, Franka 2007 SH TuS Lübeck 1893 1.616 Pkt.
14,76 (+0,6) - 4,35 - 1,28 - 7,13
422 - 477 - 368 - 349
3. 808 Biller, Sarah 2007 SH Möllner SV 1.501 Pkt.
14,96 (+0,6) - 4,32 - 1,20 - 6,22
408 - 473 - 315 - 305
4. 771 Kalfack, Lilly 2007 MV TSG Schönberg e.V. 1.323 Pkt.
15,85 (+0,1) - 3,30 - 1,20 - 6,33
351 - 347 - 315 - 310
5. 766 Dräger, Lara 2007 MV TSG Schönberg e.V. 1.198 Pkt.
16,84 (+0,6) - 3,19 - 1,16 - 5,82
294 - 332 - 288 - 284

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 11.09.2021
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 830 Siemers, Rica 2006 SH Ratzeburger SV 1.261 Pkt.
14,78 (+0,6) - 4,13 - 8,03
420 - 451 - 390
2. 810 Colberg, Mia Elisa 2006 SH Möllner SV 1.245 Pkt.
14,36 (+0,1) - 4,04 - 7,25
450 - 440 - 355
3. 812 Stöver, Henrike Inga 2006 SH Möllner SV 1.209 Pkt.
14,89 (+0,1) - 4,22 - 6,83
413 - 461 - 335

Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 11.09.2021
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 784 Peemöller, Lenya 2007 SH LG Schönberg-W-S-K 1.280 Pkt.
14,38 (+0,1) - 4,13 - 7,80
449 - 451 - 380
2. 789 Sprengel, Franka 2007 SH TuS Lübeck 1893 1.248 Pkt.
14,76 (+0,6) - 4,35 - 7,13
422 - 477 - 349
3. 808 Biller, Sarah 2007 SH Möllner SV 1.186 Pkt.
14,96 (+0,6) - 4,32 - 6,22
408 - 473 - 305
4. 771 Kalfack, Lilly 2007 MV TSG Schönberg e.V. 1.008 Pkt.
15,85 (+0,1) - 3,30 - 6,33
351 - 347 - 310
5. 766 Dräger, Lara 2007 MV TSG Schönberg e.V. 910 Pkt.
16,84 (+0,6) - 3,19 - 5,82
294 - 332 - 284

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 11.09.2021
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 782 Linke, Sophia 2008 SH LG Schönberg-W-S-K 2.047 Pkt.
10,05 - 5,13 - 1,44 - 42,50
524 - 563 - 469 - 491
2. 800 Giese, Ella 2008 SH LG Oberelbe 1.730 Pkt.
11,00 - 4,68 - 1,40 - 25,00
427 - 514 - 444 - 345
3. 803 Pontow, Paulina 2008 SH LG Oberelbe 1.620 Pkt.
10,57 - 4,59 - 1,12 - 29,50
469 - 504 - 261 - 386
4. 809 Colberg, Julia Sophie 2008 SH Möllner SV 1.499 Pkt.
11,40 - 4,15 - 1,20 - 24,50
391 - 453 - 315 - 340
5. 822 Griepenburg, Finja 2008 SH Ratzeburger SV 1.473 Pkt.
11,99 - 3,81 - 1,32 - 23,00
342 - 412 - 394 - 325

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 11.09.2021
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 827 Ledeboer, Klara 2009 SH Ratzeburger SV 1.672 Pkt.
10,87 - 4,26 - 1,28 - 31,00
439 - 466 - 368 - 399
2. 788 Miethke, Elly-Marleen 2009 SH TuS Lübeck 1893 1.641 Pkt.
10,63 - 4,47 - 1,28 - 22,50
463 - 490 - 368 - 320
3. 826 Laval, Naomi 2009 SH Ratzeburger SV 1.538 Pkt.
11,13 - 4,09 - 1,24 - 24,00
415 - 446 - 342 - 335
4. 813 Lück, Angelina-Viktoria 2009 SH LG Neumünster 1.491 Pkt.
11,53 - 4,14 - 1,20 - 25,00
379 - 452 - 315 - 345
5. 820 Ajanaku, Aneca 2009 SH Ratzeburger SV 1.289 Pkt.
12,24 - 3,70 - 1,08 - 24,00
322 - 399 - 233 - 335
6. 786 Wesse, Lena 2009 SH LG Schönberg-W-S-K 1.284 Pkt.
12,00 - 3,45 - 1,16 - 19,50
341 - 367 - 288 - 288
7. 836 Brockmann, Kaja 2009 SH SC Wentorf 1.280 Pkt.
11,58 - 3,73 - 1,12 - 15,50
375 - 402 - 261 - 242

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 11.09.2021
75m - Weit - Ball

1. 782 Linke, Sophia 2008 SH LG Schönberg-W-S-K 1.578 Pkt.
10,05 - 5,13 - 42,50
524 - 563 - 491
2. 803 Pontow, Paulina 2008 SH LG Oberelbe 1.359 Pkt.
10,57 - 4,59 - 29,50
469 - 504 - 386
3. 800 Giese, Ella 2008 SH LG Oberelbe 1.286 Pkt.
11,00 - 4,68 - 25,00
427 - 514 - 345
4. 809 Colberg, Julia Sophie 2008 SH Möllner SV 1.184 Pkt.
11,40 - 4,15 - 24,50
391 - 453 - 340
5. 822 Griepenburg, Finja 2008 SH Ratzeburger SV 1.079 Pkt.
11,99 - 3,81 - 23,00
342 - 412 - 325

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 11.09.2021
75m - Weit - Ball

1. 827 Ledeboer, Klara 2009 SH Ratzeburger SV 1.304 Pkt.
10,87 - 4,26 - 31,00
439 - 466 - 399
2. 788 Miethke, Elly-Marleen 2009 SH TuS Lübeck 1893 1.273 Pkt.
10,63 - 4,47 - 22,50
463 - 490 - 320
3. 826 Laval, Naomi 2009 SH Ratzeburger SV 1.196 Pkt.
11,13 - 4,09 - 24,00
415 - 446 - 335
4. 813 Lück, Angelina-Viktoria 2009 SH LG Neumünster 1.176 Pkt.
11,53 - 4,14 - 25,00
379 - 452 - 345
5. 820 Ajanaku, Aneca 2009 SH Ratzeburger SV 1.056 Pkt.
12,24 - 3,70 - 24,00
322 - 399 - 335
6. 836 Brockmann, Kaja 2009 SH SC Wentorf 1.019 Pkt.
11,58 - 3,73 - 15,50
375 - 402 - 242
7. 786 Wesse, Lena 2009 SH LG Schönberg-W-S-K 996 Pkt.
12,00 - 3,45 - 19,50
341 - 367 - 288

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 11.09.2021
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 833 Münster, Sina 2010 SH SC Rönnau 74 1.738 Pkt.
7,99 - 4,18 - 1,28 - 43,00
395 - 457 - 368 - 518
2. 769 Kalfack, Alegra 2010 MV TSG Schönberg e.V. 1.274 Pkt.
8,07 - 3,35 - 1,12 - 19,50
386 - 354 - 261 - 273
3. 772 Krüger, Johanna Marie 2010 MV TSG Schönberg e.V. 1.170 Pkt.
8,70 - 3,33 - 1,12 - 17,00
318 - 351 - 261 - 240
4. 799 Da Silva, Nala 2010 SH LG Oberelbe 1.070 Pkt.
8,71 - 3,07 - 1,04 - 16,50
317 - 316 - 204 - 233
5. 770 Kalfack, Anna 2010 MV TSG Schönberg e.V. 1.014 Pkt.
9,16 - 2,94 - 1,00 - 19,00
274 - 298 - 175 - 267
6. 801 Kommer, Merle 2010 SH LG Oberelbe 1.006 Pkt.
9,29 - 3,30 - 1,08 - 12,00
262 - 347 - 233 - 164

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 11.09.2021
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 824 Kock, Lenya 2011 SH Ratzeburger SV 1.366 Pkt.
8,06 - 3,60 - 1,04 - 29,50
387 - 386 - 204 - 389
2. 828 Legrand, Liv 2011 SH Ratzeburger SV 1.000 Pkt.
9,03 - 2,91 - 0,92 - 22,00
286 - 294 - 115 - 305
3. 778 Grelck, Luisa 2011 SH LG Schönberg-W-S-K 993 Pkt.
9,01 - 2,79 - 1,00 - 18,00
288 - 277 - 175 - 253
4. 825 Laval, Elena 2011 SH Ratzeburger SV 992 Pkt.
8,77 - 2,90 - 0,88 - 22,00
311 - 292 - 84 - 305

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 11.09.2021
50m - Weit - S.-Ball

1. 833 Münster, Sina 2010 SH SC Rönnau 74 1.370 Pkt.
7,99 - 4,18 - 43,00
395 - 457 - 518
2. 769 Kalfack, Alegra 2010 MV TSG Schönberg e.V. 1.013 Pkt.
8,07 - 3,35 - 19,50
386 - 354 - 273
3. 772 Krüger, Johanna Marie 2010 MV TSG Schönberg e.V. 909 Pkt.
8,70 - 3,33 - 17,00
318 - 351 - 240
4. 799 Da Silva, Nala 2010 SH LG Oberelbe 866 Pkt.
8,71 - 3,07 - 16,50
317 - 316 - 233
5. 770 Kalfack, Anna 2010 MV TSG Schönberg e.V. 839 Pkt.
9,16 - 2,94 - 19,00
274 - 298 - 267
6. 801 Kommer, Merle 2010 SH LG Oberelbe 773 Pkt.
9,29 - 3,30 - 12,00
262 - 347 - 164

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 11.09.2021
50m - Weit - S.-Ball

1. 824 Kock, Lenya 2011 SH Ratzeburger SV 1.162 Pkt.
8,06 - 3,60 - 29,50
387 - 386 - 389
2. 825 Laval, Elena 2011 SH Ratzeburger SV 908 Pkt.
8,77 - 2,90 - 22,00
311 - 292 - 305
3. 828 Legrand, Liv 2011 SH Ratzeburger SV 885 Pkt.
9,03 - 2,91 - 22,00
286 - 294 - 305
4. 778 Grelck, Luisa 2011 SH LG Schönberg-W-S-K 818 Pkt.
9,01 - 2,79 - 18,00
288 - 277 - 253

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 11.09.2021
50m - Weit - S.-Ball

1. 814 Schulze, Lotte 2012 SH LG Neumünster 1.201 Pkt.
8,35 - 3,51 - 38,00
354 - 374 - 473
2. 757 Eifler, Louise 2012 HH LG Wedel-Pinneberg 871 Pkt.
8,91 - 3,37 - 15,50
297 - 356 - 218
3. 773 Tschorn, Lacy 2012 MV TSG Schönberg e.V. 780 Pkt.
9,09 - 3,09 - 13,00
280 - 319 - 181
4. 754 David, Jana 2012 HH LG Wedel-Pinneberg 772 Pkt.
9,49 - 2,91 - 16,50
245 - 294 - 233
5. 779 Hamann, Leni 2012 SH LG Schönberg-W-S-K 769 Pkt.
10,02 - 3,00 - 18,50
203 - 306 - 260
6. 831 Stab, Alissa 2012 SH Ratzeburger SV 701 Pkt.
9,60 - 2,68 - 14,50
236 - 261 - 204
7. 767 Groot, Greta 2012 MV TSG Schönberg e.V. 629 Pkt.
9,66 - 2,73 - 10,00
231 - 268 - 130
8. 783 Martens, Leni 2012 SH LG Schönberg-W-S-K 617 Pkt.
9,65 - 2,47 - 11,50
232 - 229 - 156
9. 776 Zänkert, Josefine 2012 MV SG Schlagsdorf 91 585 Pkt.
10,22 - 2,61 - 11,00
188 - 250 - 147

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 11.09.2021
50m - Weit - S.-Ball

1. 804 Rücker, Ella Marie 2013 SH LG Oberelbe 867 Pkt.
8,93 - 2,99 - 19,00
295 - 305 - 267
2. 781 Kruse, Luna 2013 SH LG Schönberg-W-S-K 743 Pkt.
9,53 - 3,05 - 13,50
242 - 313 - 188
3. 785 Schultz, Maxi 2013 SH LG Schönberg-W-S-K 738 Pkt.
9,41 - 2,78 - 15,00
252 - 275 - 211
4. 838 Benzel, Mila 2013 SH Ratzeburger SV 706 Pkt.
9,46 - 2,79 - 13,00
248 - 277 - 181
5. 787 Wesse, Leona 2013 SH LG Schönberg-W-S-K 669 Pkt.
9,58 - 2,56 - 13,50
238 - 243 - 188
6. 832 von Drathen, Sinje 2013 SH Ratzeburger SV 635 Pkt.
9,87 - 2,95 - 9,50
214 - 300 - 121
7. 768 Huth, Freya 2013 MV TSG Schönberg e.V. 598 Pkt.
10,12 - 2,42 - 13,00
195 - 222 - 181
8. 755 Deichert, Marlene 2013 HH LG Wedel-Pinneberg 545 Pkt.
9,91 - 2,31 - 10,00
211 - 204 - 130
9. 829 Schwarck, Neele 2013 SH Ratzeburger SV 544 Pkt.
10,34 - 2,34 - 11,50
179 - 209 - 156
10. 759 Schmidt, Nieke 2013 HH LG Wedel-Pinneberg 502 Pkt.
10,32 - 2,28 - 9,50
181 - 200 - 121
11. 802 Moritz, Jette 2014 SH LG Oberelbe 416 Pkt.
10,41 - 2,39 - 5,00
175 - 217 - 24
12. 798 Da Silva, Maali 2013 SH LG Oberelbe 413 Pkt.
10,60 - 1,87 - 9,50
161 - 131 - 121
13. 758 Hatje, Elisa 2014 HH LG Wedel-Pinneberg 410 Pkt.
11,27 - 2,10 - 9,50
119 - 170 - 121
14. 753 Bashar, Liya Sophia 2014 HH LG Wedel-Pinneberg 388 Pkt.
11,13 - 2,09 - 8,00
127 - 169 - 92

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 11.09.2021
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Schönberg-W-S-K SH 3.536 Pkt.
779 Hamann, Leni 2012 769 Pkt.
781 Kruse, Luna 2013 743 Pkt.
785 Schultz, Maxi 2013 738 Pkt.
787 Wesse, Leona 2013 669 Pkt.
783 Martens, Leni 2012 617 Pkt.
2. LG Wedel-Pinneberg HH 3.100 Pkt.
757 Eifler, Louise 2012 871 Pkt.
754 David, Jana 2012 772 Pkt.
755 Deichert, Marlene 2013 545 Pkt.
759 Schmidt, Nieke 2013 502 Pkt.
758 Hatje, Elisa 2014 410 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 11.09.2021
Ort : Ratzeburg
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Landesoffene Mehrkampf-Kreismeisterschaft 2021
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Kreis-Leichtathletikverband Herzogtum Lauenburg
Wettkampfstätte : Stadion
Sportplatz am Fuchswald
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 14 13 92
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
2 2 100
10 9 90
7 6 85
13 12 92
13 12 92
10 10 100
15 13 86
EDV-Wettkampfdaten- 25 23 92
Summe männlich 37 33 89
58 54 93
95 87 91
C. Mitarbeiter
4
18 Summe
4
Mitarb. 26
Wettkampfleiter Tel 04156/818904 eMail sportwart[at]klvlauenburg.de
Winnigret Eildermann, Am Blöcken 32, 21493 Talkau
Verbandsaufsicht Tel 04542/88579 eMail kampfrichterwart[at]klvlauenburg.de
Gerhard Pusback, Henri-Dunant-Straße 27, 23879 Mölln
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Die korrekte Übernahme der Daten aus den Wettkampflisten wird hiermit bestätigt.

Erstellt mit COSA WIN 3.3.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: SH/ KLV Herzogtum Lauenburg e.V.