VfV Spandau - Leichtathletik |
4. VfV Sommersportfest 2021 |
am 14.08.2021 in Berlin - Spandau - Stadion Hakenfelde |
Ergebnisliste |
15.08.2021 / 09:16 |
Männer |
100 m Männer | 14.08.2021 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 300624 | Köpcke, Matthias | 1998 | MV | LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz | -0,4 | 11,30 | sec. |
2. | 7143 | Wuthe, Johannes | 1999 | BE | LG Nord Berlin | -0,4 | 11,43 | sec. |
3. | 8604 | Prinz Menzel, Frederik | 2001 | BE | LG Nord Berlin | -0,4 | 11,51 | sec. |
4. | 8732 | Hanke, Alexander | 2000 | BE | LG Nord Berlin | +0,1 | 11,67 | sec. |
5. | 46216 | Müggenburg, Marc | 1998 | NI | LG Braunschweig | +0,1 | 12,03 | sec. |
6. | 8788 | Trettner, Eric | 2001 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | +0,1 | 12,06 | sec. |
7. | 14742 | Heisel, Marc | 1996 | WE | SuS Schalke 96 | +0,1 | 12,25 | sec. |
8. | 4151 | Ashayeri, Shahin | 1999 | BE | LG Nord Berlin | -1,5 | 12,27 | sec. |
9. | 7910 | Gröger, Roland | 1964 | BE | TopFit Berlin | -0,2 | 12,53 | sec. |
10. | 40837 | O'Kelly, David | 1983 | BE | TopFit Berlin | -0,2 | 12,60 | sec. |
11. | 8972 | Meyer, Patrick | 1992 | BB | VfL Brandenburg | +0,3 | 12,99 | sec. |
12. | Schmidt, Andreas | 1966 | BE | VfV Spandau | +0,3 | 14,13 | sec. |
13. | 41611 | Müller, Heinrich | 1951 | BE | VfV Spandau | +0,3 | 15,24 | sec. |
200 m Männer | 14.08.2021 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 300624 | Köpcke, Matthias | 1998 | MV | LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz | +0,5 | 22,69 | sec. |
2. | 8732 | Hanke, Alexander | 2000 | BE | LG Nord Berlin | +0,5 | 22,71 | sec. |
3. | 7143 | Wuthe, Johannes | 1999 | BE | LG Nord Berlin | +0,5 | 22,87 | sec. |
4. | 8604 | Prinz Menzel, Frederik | 2001 | BE | LG Nord Berlin | -2,9 | 23,69 | sec. |
5. | 8788 | Trettner, Eric | 2001 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | +0,5 | 24,33 | sec. |
6. | 8500 | Scheller, Raven | 1995 | BE | TuS Lichterfelde | -0,7 | 24,58 | sec. |
7. | 40249 | Roßius, Lennart | 2001 | BE | RSV Eintracht Berlin | -0,2 | 24,76 | sec. |
8. | 7910 | Gröger, Roland | 1964 | BE | TopFit Berlin | -1,0 | 25,32 | sec. |
9. | 4151 | Ashayeri, Shahin | 1999 | BE | LG Nord Berlin | -1,7 | 25,44 | sec. |
10. | 40837 | O'Kelly, David | 1983 | BE | TopFit Berlin | -1,0 | 25,66 | sec. |
11. | 9131 | Schröder, Johannes | 1946 | BE | Berliner SC | -1,0 | 35,11 | sec. |
400 m Männer | 14.08.2021 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 8855 | Zaimoglu, Gianluca | 1999 | BE | TSV Spandau 1860 | 52,29 | sec. |
2. | 30043 | Osmanow, Felix | 1993 | NI | LG Göttingen | 54,40 | sec. |
3. | 93110 | Hamsch-Friske, Oliver | 1967 | TH | USV Erfurt | 58,98 | sec. |
4. | 40006 | Mauer, Mark M. | 1966 | NI | LG Braunschweig | 67,58 | sec. |
5. | 41476 | Evers, Jörn | 1965 | BE | Berliner SC | 67,94 | sec. |
800 m Männer | 14.08.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 6217 | Proschitzki, Jasper | 1996 | BE | OSC Berlin | 2:05,34 | min. |
2. | 40258 | Handtke, Henrik | 2000 | BE | TSV Spandau 1860 | 2:06,67 | min. |
3. | 41473 | Arizoy, Shaaron Arian | 1996 | BE | Berliner SC | 2:12,22 | min. |
4. | 8972 | Meyer, Patrick | 1992 | BB | VfL Brandenburg | 2:16,64 | min. |
5. | 2486 | Kreemke, Wolfgang | 1955 | BB | ESV Lok Potsdam | 2:39,11 | min. |
6. | 4036 | Woiczik, Andrej | 1968 | BE | Polizei SV Berlin | 2:42,87 | min. |
7. | 4533 | Schumann, Winfried | 1966 | BE | TuS Neukölln | 2:44,69 | min. |
8. | 41506 | Kusch, Dr. Patryk | 1983 | BE | Berliner SC | 2:46,24 | min. |
Schwarz, Andreas | 1960 | BB | Potsdamer Laufclub | aufg. |
1500 m Männer | 14.08.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 277461 | Ingenlath, Bernhard | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 4:13,91 | min. |
2. | 40030 | Krüsemann, Felix | 2001 | BE | RSV Eintracht Berlin | 4:17,41 | min. |
3. | 40366 | Volkenandt, John | 1993 | BE | LAC Olympia 88 Berlin | 4:24,29 | min. |
4. | 7874 | Tiemann, Lennart | 1995 | BE | TuS Lichterfelde | 4:58,10 | min. |
5. | 118112 | Zabel, Edgar | 1951 | MV | SV Turbine Neubrandenburg | 5:40,97 | min. |
4 x 100 m Staffel Männer | 14.08.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | LG Nord Berlin I | BE | 43,43 | sec. |
8604 Prinz Menzel, Frederik 2001; 7143 Wuthe, Johannes 1999 |
8732 Hanke, Alexander 2000; 4151 Ashayeri, Shahin 1999 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 14.08.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 8972 | Meyer, Patrick | 1992 | BB | VfL Brandenburg | 9,12 | m |
9,09 | 8,91 | 9,12 | x | x | - |
Diskuswurf Männer 2 kg | 14.08.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 8972 | Meyer, Patrick | 1992 | BB | VfL Brandenburg | 22,76 | m |
x | 21,24 | x | 22,76 | - | - |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | 14.08.2021 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 41069 | Atzert, Fabian | 2003 | BE | TSV Berlin-Wittenau | +0,1 | 11,79 | sec. |
2. | 9207 | Gwizdek, Jan-Niklas | 2003 | BE | LG Nord Berlin | +0,1 | 11,81 | sec. |
3. | 8778 | Böhme, Luke | 2003 | BE | LG Nord Berlin | +0,1 | 11,93 | sec. |
4. | 8456 | Heymen, Jonas | 2002 | BE | LG Nord Berlin | -0,4 | 11,98 | sec. |
5. | 4233 | Häusler, Felix | 2003 | BE | TSV Berlin-Wittenau | +0,1 | 12,02 | sec. |
6. | 8997 | Molitor, Anton | 2003 | BE | LG Nord Berlin | +0,1 | 12,22 | sec. |
7. | 8480 | Saar, Anton | 2003 | BE | LG Nord Berlin | -1,5 | 12,44 | sec. |
8. | 8086 | Görzig, Ole | 2002 | BE | LG Nord Berlin | +0,3 | 12,92 | sec. |
40450 | Smith, Daniel | 2003 | BE | SCC Berlin | aufg. |
200 m MJ U20 | 14.08.2021 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 9207 | Gwizdek, Jan-Niklas | 2003 | BE | LG Nord Berlin | -2,9 | 23,50 | sec. |
2. | 8778 | Böhme, Luke | 2003 | BE | LG Nord Berlin | -2,9 | 23,61 | sec. |
3. | 41069 | Atzert, Fabian | 2003 | BE | TSV Berlin-Wittenau | -0,7 | 24,02 | sec. |
4. | 8456 | Heymen, Jonas | 2002 | BE | LG Nord Berlin | -2,9 | 24,29 | sec. |
5. | 4233 | Häusler, Felix | 2003 | BE | TSV Berlin-Wittenau | -1,7 | 24,32 | sec. |
6. | 40051 | Hübler, Hugo | 2003 | BE | RSV Eintracht Berlin | -0,7 | 24,45 | sec. |
7. | 8997 | Molitor, Anton | 2003 | BE | LG Nord Berlin | -1,7 | 24,67 | sec. |
8. | 8480 | Saar, Anton | 2003 | BE | LG Nord Berlin | -0,2 | 24,87 | sec. |
9. | 8086 | Görzig, Ole | 2002 | BE | LG Nord Berlin | -1,7 | 26,26 | sec. |
800 m MJ U20 | 14.08.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1500 m MJ U20 | 14.08.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 9273 | Herfarth, Clemens | 2003 | BE | TuS Lichterfelde | 4:10,73 | min. |
2. | 41595 | Al Jaberi, Abd Alrhman | 2002 | BE | SCC Berlin | 4:41,84 | min. |
4 x 100 m Staffel MJ U20 | 14.08.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | LG Nord Berlin I | BE | 44,14 | sec. |
8456 Heymen, Jonas 2002; 8778 Böhme, Luke 2003 |
40741 Mouaha, Joseph 2004; 9207 Gwizdek, Jan-Niklas 2003 |
2. | LG Nord Berlin II | BE | 47,82 | sec. |
8480 Saar, Anton 2003; 8997 Molitor, Anton 2003 |
8086 Görzig, Ole 2002; Läufer, Eli 2004 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 14.08.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 14.08.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
139456 | Schmidt, Sascha | 2002 | SN | LV 90 Erzgebirge | o.g.V. |
- | - | - | - | - | - |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | 14.08.2021 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 10208 | Gallas, Anton | 2004 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | -0,4 | 11,40 | sec. |
2. | 40741 | Mouaha, Joseph | 2004 | BE | LG Nord Berlin | +0,1 | 11,79 | sec. |
3. | 8795 | Gräber, Amadeus | 2005 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | -0,4 | 11,92 | sec. |
4. | 10211 | Weiß, Friedrich | 2005 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | +0,1 | 11,94 | sec. |
5. | 9325 | Michelfeit, Emilio | 2004 | BE | TSV Berlin-Wittenau | -1,5 | 12,17 | sec. |
6. | 41590 | Iken, Junias Rainer | 2005 | BE | LG Nord Berlin | +0,3 | 12,58 | sec. |
7. | 4004 | Klapper, Jason | 2005 | BE | LG Nord Berlin | -1,5 | 12,62 | sec. |
8. | 4267 | Fischer, Konstantin | 2004 | BE | SCC Berlin | -0,2 | 12,68 | sec. |
9. | 41584 | Klewer, Jeremy | 2005 | BE | LG Nord Berlin | -1,5 | 12,76 | sec. |
10. | Meisel, Emilio | 2005 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | -1,5 | 12,81 | sec. |
11. | 41491 | Föbker, Sothy | 2005 | BE | VfV Spandau | -0,2 | 12,89 | sec. |
12. | 40327 | Petersen, Erik | 2005 | BE | LG Nord Berlin | -0,2 | 13,04 | sec. |
200 m MJ U18 | 14.08.2021 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 10208 | Gallas, Anton | 2004 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | -2,9 | 22,85 | sec. |
2. | 40741 | Mouaha, Joseph | 2004 | BE | LG Nord Berlin | -0,7 | 23,70 | sec. |
3. | 9325 | Michelfeit, Emilio | 2004 | BE | TSV Berlin-Wittenau | +0,5 | 24,60 | sec. |
4. | 4004 | Klapper, Jason | 2005 | BE | LG Nord Berlin | -0,2 | 25,26 | sec. |
5. | 41584 | Klewer, Jeremy | 2005 | BE | LG Nord Berlin | -0,2 | 25,67 | sec. |
6. | 41491 | Föbker, Sothy | 2005 | BE | VfV Spandau | -1,0 | 27,45 | sec. |
400 m MJ U18 | 14.08.2021 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Meisel, Emilio | 2005 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 55,29 | sec. |
2. | 4168 | Johannsen, Henrik | 2005 | BE | SCC Berlin | 60,24 | sec. |
10211 | Weiß, Friedrich | 2005 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | aufg. |
800 m MJ U18 | 14.08.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 4168 | Johannsen, Henrik | 2005 | BE | SCC Berlin | 2:16,55 | min. |
4 x 100 m Staffel MJ U18 | 14.08.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
LG Nord Berlin I | BE | aufg. |
41590 Iken, Junias Rainer 2005; 4004 Klapper, Jason 2005 |
40327 Petersen, Erik 2005; 41584 Klewer, Jeremy 2005 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 14.08.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 8795 | Gräber, Amadeus | 2005 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 13,52 | m |
13,04 | 13,52 | 13,07 | 12,87 | 12,75 | 13,12 |
2. | 10208 | Gallas, Anton | 2004 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 10,56 | m |
9,33 | 10,07 | 9,93 | 9,38 | 10,56 | 10,49 |
3. | 40327 | Petersen, Erik | 2005 | BE | LG Nord Berlin | 9,94 | m |
x | 9,11 | 9,74 | 9,94 | - | - |
4. | 41590 | Iken, Junias Rainer | 2005 | BE | LG Nord Berlin | 9,39 | m |
x | 8,96 | 9,10 | 9,39 | - | - |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 14.08.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 8795 | Gräber, Amadeus | 2005 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 40,05 | m |
40,05 | x | x | 35,69 | 36,04 | 35,67 |
2. | 10208 | Gallas, Anton | 2004 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 30,40 | m |
x | 30,04 | x | x | 29,66 | 30,40 |
Senioren M50 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 14.08.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 41068 | Pordzik-Bernhard, Christian | 1963 | BE | TSV Berlin-Wittenau | 11,48 | m |
11,34 | 11,18 | 10,68 | 11,23 | 10,60 | 11,48 |
2. | 40072 | Manka, Robert | 1971 | BE | TuS Lichterfelde | 11,45 | m |
x | 10,98 | 11,45 | 11,03 | 11,29 | 11,36 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 14.08.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 40072 | Manka, Robert | 1971 | BE | TuS Lichterfelde | 32,96 | m |
32,19 | x | 32,32 | 31,27 | 32,96 | x |
Senioren M60 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 14.08.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 40749 | Schäfer, Gerhard | 1956 | BE | SC Siemensstadt Berlin | 10,21 | m |
9,61 | 9,90 | 9,87 | 9,96 | x | 10,21 |
2. | 8928 | Schwarz, Detlef | 1955 | BE | VfV Spandau | 9,51 | m |
x | x | x | x | 9,15 | 9,51 |
3. | 6517 | Gelli, Klaus | 1952 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 8,56 | m |
8,16 | 8,38 | 8,11 | 7,72 | 8,56 | 8,23 |
4. | 10072 | Brandt, Hans-Martin | 1952 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 7,82 | m |
7,44 | 7,56 | 7,51 | 7,38 | 7,82 | 7,60 |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 14.08.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 8928 | Schwarz, Detlef | 1955 | BE | VfV Spandau | 45,05 | m |
37,52 | 41,83 | 45,05 | x | x | 39,11 |
2. | 40749 | Schäfer, Gerhard | 1956 | BE | SC Siemensstadt Berlin | 26,78 | m |
22,70 | x | 26,48 | x | 26,78 | 24,57 |
3. | 6517 | Gelli, Klaus | 1952 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 25,20 | m |
22,37 | x | x | 23,53 | x | 25,20 |
4. | 10072 | Brandt, Hans-Martin | 1952 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 23,74 | m |
23,74 | 22,54 | 22,97 | 20,93 | x | 21,74 |
Senioren M70 |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 14.08.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 8088 | Behrendt, Wolfgang | 1951 | BE | Weißenseer SV | 10,56 | m |
10,32 | 9,78 | 10,56 | 9,76 | x | 10,20 |
2. | 41611 | Müller, Heinrich | 1951 | BE | VfV Spandau | 8,96 | m |
8,82 | 8,50 | 7,80 | 7,98 | 8,96 | 8,67 |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 14.08.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 8088 | Behrendt, Wolfgang | 1951 | BE | Weißenseer SV | 30,41 | m |
28,99 | 30,41 | 29,76 | 29,92 | 29,84 | x |
Frauen |
100 m Frauen | 14.08.2021 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 1988 | Wolff, Charlotte | 2000 | BE | LG Nord Berlin | +0,0 | 12,97 | sec. |
2. | 132060 | Bochert, Fiona | 1998 | MV | LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz | +0,0 | 13,19 | sec. |
3. | 41555 | Fernandes Pereira, Ludovica | 1999 | BE | Berliner SC | +0,7 | 13,47 | sec. |
4. | 41308 | Theobald, Paula | 1996 | BE | Berliner SC | +0,7 | 13,66 | sec. |
5. | 97470 | Opitz, Iris | 1966 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | +0,7 | 13,85 | sec. |
6. | 6346 | Hahn, Maria | 1999 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | +0,0 | 14,03 | sec. |
7. | 808 | Joseph, Elizabeth | 1968 | BE | VfV Spandau | -1,1 | 14,35 | sec. |
8. | 3453 | Koegst, Annette | 1966 | BB | LAC Ruppin | -1,1 | 14,99 | sec. |
9. | 40453 | Lübker, Sabine | 1980 | BE | VfV Spandau | -1,1 | 15,30 | sec. |
10. | 40836 | Heise, Carola | 1963 | BE | LG Nord Berlin | -1,1 | 17,50 | sec. |
1101 | Barthel, Lena | 1994 | RH | SG Spiesheim | aufg. |
200 m Frauen | 14.08.2021 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 1988 | Wolff, Charlotte | 2000 | BE | LG Nord Berlin | -0,5 | 26,01 | sec. |
2. | 188345 | Wolff, Emelie | 1999 | NO | LT DSHS Köln | -0,5 | 26,55 | sec. |
3. | 41555 | Fernandes Pereira, Ludovica | 1999 | BE | Berliner SC | +1,3 | 27,92 | sec. |
4. | 41308 | Theobald, Paula | 1996 | BE | Berliner SC | +1,3 | 28,47 | sec. |
5. | 97470 | Opitz, Iris | 1966 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | -0,5 | 28,89 | sec. |
6. | 6346 | Hahn, Maria | 1999 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | -0,5 | 28,98 | sec. |
7. | 808 | Joseph, Elizabeth | 1968 | BE | VfV Spandau | +1,3 | 29,46 | sec. |
8. | 3453 | Koegst, Annette | 1966 | BB | LAC Ruppin | +1,3 | 30,72 | sec. |
9. | 788 | Herrmann, Marina | 1971 | BE | VfV Spandau | +1,3 | 30,82 | sec. |
10. | 40453 | Lübker, Sabine | 1980 | BE | VfV Spandau | +1,3 | 32,53 | sec. |
400 m Frauen | 14.08.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 188345 | Wolff, Emelie | 1999 | NO | LT DSHS Köln | 60,80 | sec. |
2. | 36946 | Mauer, Johanna | 1999 | NI | LG Braunschweig | 63,41 | sec. |
3. | 106969 | Brünner, Franziska | 1980 | TH | LC Jena | 66,35 | sec. |
800 m Frauen | 14.08.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 3602 | Hammerschmidt, Maike | 1998 | BE | LG Nord Berlin | 2:24,53 | min. |
2. | 106969 | Brünner, Franziska | 1980 | TH | LC Jena | 2:30,85 | min. |
3. | 856 | Hesse, Heike | 1968 | BE | VfV Spandau | 2:40,20 | min. |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 14.08.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 607638 | Mieke, Claudia | 1985 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 12,08 | m |
11,73 | 11,85 | 11,42 | 12,08 | 10,83 | 11,75 |
2. | 40453 | Lübker, Sabine | 1980 | BE | VfV Spandau | 10,29 | m |
9,11 | 9,93 | 10,02 | 9,86 | 10,29 | 9,72 |
3. | 10090 | Jäckel, Wiebke | 1991 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 10,18 | m |
9,32 | 9,13 | 8,72 | 9,91 | 9,54 | 10,18 |
4. | 41308 | Theobald, Paula | 1996 | BE | Berliner SC | 8,60 | m |
8,14 | 8,23 | 8,53 | 8,22 | 8,44 | 8,60 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 14.08.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 40453 | Lübker, Sabine | 1980 | BE | VfV Spandau | 22,68 | m |
x | x | 21,00 | 20,58 | 22,11 | 22,68 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | 14.08.2021 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 529 | Hanke, Katharina | 2003 | BE | LG Nord Berlin | +0,0 | 12,97 | sec. |
2. | 40839 | Adetokunbo-Adelenu, Oluwadam | 2002 | BE | TSV Spandau 1860 | -1,1 | 14,92 | sec. |
3. | 2349 | Patzer Gonzßlez, Lena | 2002 | BE | OSC Berlin | -1,1 | 15,49 | sec. |
200 m WJ U20 | 14.08.2021 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 529 | Hanke, Katharina | 2003 | BE | LG Nord Berlin | -0,5 | 26,50 | sec. |
400 m WJ U20 | 14.08.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
2608 | Bodenheimer, Emely | 2002 | RH | SG Spiesheim | disq. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | 14.08.2021 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 41032 | Bendig, Helena Allegra | 2008 | BE | TuS Lichterfelde | +0,7 | 13,00 | sec. |
2. | 10030 | Leitner, Eva Marie | 2004 | BE | RSV Eintracht Berlin | +0,0 | 13,06 | sec. |
3. | 10042 | Leikert, Amely | 2005 | BE | RSV Eintracht Berlin | +0,7 | 13,56 | sec. |
4. | Buschke, Lilli | 2005 | BE | RSV Eintracht Berlin | +0,7 | 13,74 | sec. |
400 m WJ U18 | 14.08.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 41518 | Wendt, Ronja | 2004 | BE | OSC Berlin | 74,82 | sec. |
800 m WJ U18 | 14.08.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 10306 | Schuster, Lilly | 2006 | BE | TSV Berlin-Wittenau | 2:23,99 | min. |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 14.08.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 8649 | Sandke, Jule | 2005 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 30,66 | m |
x | x | 30,66 | 28,69 | x | x |
Seniorinnen W50 |
Kugelstoß Sen. W50 3 kg | 14.08.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 268 | Schwanke, Ute | 1963 | BE | TSV Rudow | 10,57 | m |
9,44 | 9,64 | 9,72 | 10,03 | 10,57 | 10,48 |
2. | 788 | Herrmann, Marina | 1971 | BE | VfV Spandau | 9,94 | m |
9,37 | 9,81 | 9,94 | 8,96 | 8,91 | 9,26 |
3. | 10094 | Neumann, Karina | 1971 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 9,36 | m |
x | x | 9,04 | 9,36 | x | 9,32 |
4. | 40836 | Heise, Carola | 1963 | BE | LG Nord Berlin | 7,79 | m |
7,56 | 6,84 | 7,11 | 7,79 | 6,96 | 7,68 |
5. | 808 | Joseph, Elizabeth | 1968 | BE | VfV Spandau | 7,57 | m |
6,10 | 6,68 | 7,11 | 7,45 | 7,57 | 7,29 |
Diskuswurf Sen. W50 1 kg | 14.08.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 268 | Schwanke, Ute | 1963 | BE | TSV Rudow | 24,92 | m |
24,92 | x | x | 21,62 | x | 21,28 |
2. | 40836 | Heise, Carola | 1963 | BE | LG Nord Berlin | 23,46 | m |
21,47 | 22,31 | 23,46 | 20,29 | x | x |
3. | 10094 | Neumann, Karina | 1971 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 23,19 | m |
x | 23,19 | x | 22,89 | 23,10 | x |
4. | 856 | Hesse, Heike | 1968 | BE | VfV Spandau | 19,92 | m |
17,39 | 17,84 | 18,93 | 19,02 | x | 19,92 |
Seniorinnen W75 |
Diskuswurf Sen. W75 750 g | 14.08.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
100 m Männer | +0,3 | 14.08.2021 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 41590 | Iken, Junias Rainer | 2005 | BE | LG Nord Berlin | 12,58 | sec. |
2. | 8086 | Görzig, Ole | 2002 | BE | LG Nord Berlin | 12,92 | sec. |
3. | 8972 | Meyer, Patrick | 1992 | BB | VfL Brandenburg | 12,99 | sec. |
4. | Schmidt, Andreas | 1966 | BE | VfV Spandau | 14,13 | sec. |
5. | 41611 | Müller, Heinrich | 1951 | BE | VfV Spandau | 15,24 | sec. |
100 m Männer | -0,2 | 14.08.2021 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 7910 | Gröger, Roland | 1964 | BE | TopFit Berlin | 12,53 | sec. |
2. | 40837 | O'Kelly, David | 1983 | BE | TopFit Berlin | 12,60 | sec. |
3. | 4267 | Fischer, Konstantin | 2004 | BE | SCC Berlin | 12,68 | sec. |
4. | 41491 | Föbker, Sothy | 2005 | BE | VfV Spandau | 12,89 | sec. |
5. | 40327 | Petersen, Erik | 2005 | BE | LG Nord Berlin | 13,04 | sec. |
100 m Männer | -1,5 | 14.08.2021 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 9325 | Michelfeit, Emilio | 2004 | BE | TSV Berlin-Wittenau | 12,17 | sec. |
2. | 4151 | Ashayeri, Shahin | 1999 | BE | LG Nord Berlin | 12,27 | sec. |
3. | 8480 | Saar, Anton | 2003 | BE | LG Nord Berlin | 12,44 | sec. |
4. | 4004 | Klapper, Jason | 2005 | BE | LG Nord Berlin | 12,62 | sec. |
5. | 41584 | Klewer, Jeremy | 2005 | BE | LG Nord Berlin | 12,76 | sec. |
6. | Meisel, Emilio | 2005 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 12,81 | sec. |
100 m Männer | +0,1 | 14.08.2021 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 41069 | Atzert, Fabian | 2003 | BE | TSV Berlin-Wittenau | 11,79 | sec. |
2. | 10211 | Weiß, Friedrich | 2005 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 11,94 | sec. |
3. | 4233 | Häusler, Felix | 2003 | BE | TSV Berlin-Wittenau | 12,02 | sec. |
4. | 46216 | Müggenburg, Marc | 1998 | NI | LG Braunschweig | 12,03 | sec. |
5. | 8997 | Molitor, Anton | 2003 | BE | LG Nord Berlin | 12,22 | sec. |
6. | 14742 | Heisel, Marc | 1996 | WE | SuS Schalke 96 | 12,25 | sec. |
100 m Männer | +0,1 | 14.08.2021 |
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 8732 | Hanke, Alexander | 2000 | BE | LG Nord Berlin | 11,67 | sec. |
2. | 40741 | Mouaha, Joseph | 2004 | BE | LG Nord Berlin | 11,79 | sec. |
3. | 9207 | Gwizdek, Jan-Niklas | 2003 | BE | LG Nord Berlin | 11,81 | sec. |
4. | 8778 | Böhme, Luke | 2003 | BE | LG Nord Berlin | 11,93 | sec. |
5. | 8788 | Trettner, Eric | 2001 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 12,06 | sec. |
40450 | Smith, Daniel | 2003 | BE | SCC Berlin | aufg. |
100 m Männer | -0,4 | 14.08.2021 |
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 300624 | Köpcke, Matthias | 1998 | MV | LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz | 11,30 | sec. |
2. | 10208 | Gallas, Anton | 2004 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 11,40 | sec. |
3. | 7143 | Wuthe, Johannes | 1999 | BE | LG Nord Berlin | 11,43 | sec. |
4. | 8604 | Prinz Menzel, Frederik | 2001 | BE | LG Nord Berlin | 11,51 | sec. |
5. | 8795 | Gräber, Amadeus | 2005 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 11,92 | sec. |
6. | 8456 | Heymen, Jonas | 2002 | BE | LG Nord Berlin | 11,98 | sec. |
100 m Männer | 14.08.2021 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 300624 | Köpcke, Matthias | 1998 | MV | LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz | -0,4 | 11,30 | sec. |
2. | 10208 | Gallas, Anton | 2004 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | -0,4 | 11,40 | sec. |
3. | 7143 | Wuthe, Johannes | 1999 | BE | LG Nord Berlin | -0,4 | 11,43 | sec. |
4. | 8604 | Prinz Menzel, Frederik | 2001 | BE | LG Nord Berlin | -0,4 | 11,51 | sec. |
5. | 8732 | Hanke, Alexander | 2000 | BE | LG Nord Berlin | +0,1 | 11,67 | sec. |
6. | 40741 | Mouaha, Joseph | 2004 | BE | LG Nord Berlin | +0,1 | 11,79 | sec. |
6. | 41069 | Atzert, Fabian | 2003 | BE | TSV Berlin-Wittenau | +0,1 | 11,79 | sec. |
8. | 9207 | Gwizdek, Jan-Niklas | 2003 | BE | LG Nord Berlin | +0,1 | 11,81 | sec. |
9. | 8795 | Gräber, Amadeus | 2005 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | -0,4 | 11,92 | sec. |
10. | 8778 | Böhme, Luke | 2003 | BE | LG Nord Berlin | +0,1 | 11,93 | sec. |
11. | 10211 | Weiß, Friedrich | 2005 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | +0,1 | 11,94 | sec. |
12. | 8456 | Heymen, Jonas | 2002 | BE | LG Nord Berlin | -0,4 | 11,98 | sec. |
13. | 4233 | Häusler, Felix | 2003 | BE | TSV Berlin-Wittenau | +0,1 | 12,02 | sec. |
14. | 46216 | Müggenburg, Marc | 1998 | NI | LG Braunschweig | +0,1 | 12,03 | sec. |
15. | 8788 | Trettner, Eric | 2001 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | +0,1 | 12,06 | sec. |
16. | 9325 | Michelfeit, Emilio | 2004 | BE | TSV Berlin-Wittenau | -1,5 | 12,17 | sec. |
17. | 8997 | Molitor, Anton | 2003 | BE | LG Nord Berlin | +0,1 | 12,22 | sec. |
18. | 14742 | Heisel, Marc | 1996 | WE | SuS Schalke 96 | +0,1 | 12,25 | sec. |
19. | 4151 | Ashayeri, Shahin | 1999 | BE | LG Nord Berlin | -1,5 | 12,27 | sec. |
20. | 8480 | Saar, Anton | 2003 | BE | LG Nord Berlin | -1,5 | 12,44 | sec. |
21. | 7910 | Gröger, Roland | 1964 | BE | TopFit Berlin | -0,2 | 12,53 | sec. |
22. | 41590 | Iken, Junias Rainer | 2005 | BE | LG Nord Berlin | +0,3 | 12,58 | sec. |
23. | 40837 | O'Kelly, David | 1983 | BE | TopFit Berlin | -0,2 | 12,60 | sec. |
24. | 4004 | Klapper, Jason | 2005 | BE | LG Nord Berlin | -1,5 | 12,62 | sec. |
25. | 4267 | Fischer, Konstantin | 2004 | BE | SCC Berlin | -0,2 | 12,68 | sec. |
26. | 41584 | Klewer, Jeremy | 2005 | BE | LG Nord Berlin | -1,5 | 12,76 | sec. |
27. | Meisel, Emilio | 2005 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | -1,5 | 12,81 | sec. |
28. | 41491 | Föbker, Sothy | 2005 | BE | VfV Spandau | -0,2 | 12,89 | sec. |
29. | 8086 | Görzig, Ole | 2002 | BE | LG Nord Berlin | +0,3 | 12,92 | sec. |
30. | 8972 | Meyer, Patrick | 1992 | BB | VfL Brandenburg | +0,3 | 12,99 | sec. |
31. | 40327 | Petersen, Erik | 2005 | BE | LG Nord Berlin | -0,2 | 13,04 | sec. |
32. | Schmidt, Andreas | 1966 | BE | VfV Spandau | +0,3 | 14,13 | sec. |
33. | 41611 | Müller, Heinrich | 1951 | BE | VfV Spandau | +0,3 | 15,24 | sec. |
40450 | Smith, Daniel | 2003 | BE | SCC Berlin | aufg. |
200 m Männer | -1,0 | 14.08.2021 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 7910 | Gröger, Roland | 1964 | BE | TopFit Berlin | 25,32 | sec. |
2. | 40837 | O'Kelly, David | 1983 | BE | TopFit Berlin | 25,66 | sec. |
3. | 41491 | Föbker, Sothy | 2005 | BE | VfV Spandau | 27,45 | sec. |
4. | 9131 | Schröder, Johannes | 1946 | BE | Berliner SC | 35,11 | sec. |
200 m Männer | -1,7 | 14.08.2021 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 4233 | Häusler, Felix | 2003 | BE | TSV Berlin-Wittenau | 24,32 | sec. |
2. | 8997 | Molitor, Anton | 2003 | BE | LG Nord Berlin | 24,67 | sec. |
3. | 4151 | Ashayeri, Shahin | 1999 | BE | LG Nord Berlin | 25,44 | sec. |
4. | 8086 | Görzig, Ole | 2002 | BE | LG Nord Berlin | 26,26 | sec. |
200 m Männer | -0,2 | 14.08.2021 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 40249 | Roßius, Lennart | 2001 | BE | RSV Eintracht Berlin | 24,76 | sec. |
2. | 8480 | Saar, Anton | 2003 | BE | LG Nord Berlin | 24,87 | sec. |
3. | 4004 | Klapper, Jason | 2005 | BE | LG Nord Berlin | 25,26 | sec. |
4. | 41584 | Klewer, Jeremy | 2005 | BE | LG Nord Berlin | 25,67 | sec. |
200 m Männer | -0,7 | 14.08.2021 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 40741 | Mouaha, Joseph | 2004 | BE | LG Nord Berlin | 23,70 | sec. |
2. | 41069 | Atzert, Fabian | 2003 | BE | TSV Berlin-Wittenau | 24,02 | sec. |
3. | 40051 | Hübler, Hugo | 2003 | BE | RSV Eintracht Berlin | 24,45 | sec. |
4. | 8500 | Scheller, Raven | 1995 | BE | TuS Lichterfelde | 24,58 | sec. |
200 m Männer | -2,9 | 14.08.2021 |
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 10208 | Gallas, Anton | 2004 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 22,85 | sec. |
2. | 9207 | Gwizdek, Jan-Niklas | 2003 | BE | LG Nord Berlin | 23,50 | sec. |
3. | 8778 | Böhme, Luke | 2003 | BE | LG Nord Berlin | 23,61 | sec. |
4. | 8604 | Prinz Menzel, Frederik | 2001 | BE | LG Nord Berlin | 23,69 | sec. |
5. | 8456 | Heymen, Jonas | 2002 | BE | LG Nord Berlin | 24,29 | sec. |
200 m Männer | +0,5 | 14.08.2021 |
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 300624 | Köpcke, Matthias | 1998 | MV | LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz | 22,69 | sec. |
2. | 8732 | Hanke, Alexander | 2000 | BE | LG Nord Berlin | 22,71 | sec. |
3. | 7143 | Wuthe, Johannes | 1999 | BE | LG Nord Berlin | 22,87 | sec. |
4. | 8788 | Trettner, Eric | 2001 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 24,33 | sec. |
5. | 9325 | Michelfeit, Emilio | 2004 | BE | TSV Berlin-Wittenau | 24,60 | sec. |
200 m Männer | 14.08.2021 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 300624 | Köpcke, Matthias | 1998 | MV | LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz | +0,5 | 22,69 | sec. |
2. | 8732 | Hanke, Alexander | 2000 | BE | LG Nord Berlin | +0,5 | 22,71 | sec. |
3. | 10208 | Gallas, Anton | 2004 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | -2,9 | 22,85 | sec. |
4. | 7143 | Wuthe, Johannes | 1999 | BE | LG Nord Berlin | +0,5 | 22,87 | sec. |
5. | 9207 | Gwizdek, Jan-Niklas | 2003 | BE | LG Nord Berlin | -2,9 | 23,50 | sec. |
6. | 8778 | Böhme, Luke | 2003 | BE | LG Nord Berlin | -2,9 | 23,61 | sec. |
7. | 8604 | Prinz Menzel, Frederik | 2001 | BE | LG Nord Berlin | -2,9 | 23,69 | sec. |
8. | 40741 | Mouaha, Joseph | 2004 | BE | LG Nord Berlin | -0,7 | 23,70 | sec. |
9. | 41069 | Atzert, Fabian | 2003 | BE | TSV Berlin-Wittenau | -0,7 | 24,02 | sec. |
10. | 8456 | Heymen, Jonas | 2002 | BE | LG Nord Berlin | -2,9 | 24,29 | sec. |
11. | 4233 | Häusler, Felix | 2003 | BE | TSV Berlin-Wittenau | -1,7 | 24,32 | sec. |
12. | 8788 | Trettner, Eric | 2001 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | +0,5 | 24,33 | sec. |
13. | 40051 | Hübler, Hugo | 2003 | BE | RSV Eintracht Berlin | -0,7 | 24,45 | sec. |
14. | 8500 | Scheller, Raven | 1995 | BE | TuS Lichterfelde | -0,7 | 24,58 | sec. |
15. | 9325 | Michelfeit, Emilio | 2004 | BE | TSV Berlin-Wittenau | +0,5 | 24,60 | sec. |
16. | 8997 | Molitor, Anton | 2003 | BE | LG Nord Berlin | -1,7 | 24,67 | sec. |
17. | 40249 | Roßius, Lennart | 2001 | BE | RSV Eintracht Berlin | -0,2 | 24,76 | sec. |
18. | 8480 | Saar, Anton | 2003 | BE | LG Nord Berlin | -0,2 | 24,87 | sec. |
19. | 4004 | Klapper, Jason | 2005 | BE | LG Nord Berlin | -0,2 | 25,26 | sec. |
20. | 7910 | Gröger, Roland | 1964 | BE | TopFit Berlin | -1,0 | 25,32 | sec. |
21. | 4151 | Ashayeri, Shahin | 1999 | BE | LG Nord Berlin | -1,7 | 25,44 | sec. |
22. | 40837 | O'Kelly, David | 1983 | BE | TopFit Berlin | -1,0 | 25,66 | sec. |
23. | 41584 | Klewer, Jeremy | 2005 | BE | LG Nord Berlin | -0,2 | 25,67 | sec. |
24. | 8086 | Görzig, Ole | 2002 | BE | LG Nord Berlin | -1,7 | 26,26 | sec. |
25. | 41491 | Föbker, Sothy | 2005 | BE | VfV Spandau | -1,0 | 27,45 | sec. |
26. | 9131 | Schröder, Johannes | 1946 | BE | Berliner SC | -1,0 | 35,11 | sec. |
400 m Männer | 14.08.2021 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 4168 | Johannsen, Henrik | 2005 | BE | SCC Berlin | 60,24 | sec. |
2. | 40006 | Mauer, Mark M. | 1966 | NI | LG Braunschweig | 67,58 | sec. |
3. | 41476 | Evers, Jörn | 1965 | BE | Berliner SC | 67,94 | sec. |
400 m Männer | 14.08.2021 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 8855 | Zaimoglu, Gianluca | 1999 | BE | TSV Spandau 1860 | 52,29 | sec. |
2. | 30043 | Osmanow, Felix | 1993 | NI | LG Göttingen | 54,40 | sec. |
3. | Meisel, Emilio | 2005 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 55,29 | sec. |
4. | 93110 | Hamsch-Friske, Oliver | 1967 | TH | USV Erfurt | 58,98 | sec. |
10211 | Weiß, Friedrich | 2005 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | aufg. |
400 m Männer | 14.08.2021 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 8855 | Zaimoglu, Gianluca | 1999 | BE | TSV Spandau 1860 | 52,29 | sec. |
2. | 30043 | Osmanow, Felix | 1993 | NI | LG Göttingen | 54,40 | sec. |
3. | Meisel, Emilio | 2005 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 55,29 | sec. |
4. | 93110 | Hamsch-Friske, Oliver | 1967 | TH | USV Erfurt | 58,98 | sec. |
5. | 4168 | Johannsen, Henrik | 2005 | BE | SCC Berlin | 60,24 | sec. |
6. | 40006 | Mauer, Mark M. | 1966 | NI | LG Braunschweig | 67,58 | sec. |
7. | 41476 | Evers, Jörn | 1965 | BE | Berliner SC | 67,94 | sec. |
10211 | Weiß, Friedrich | 2005 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | aufg. |
800 m Männer | 14.08.2021 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 6217 | Proschitzki, Jasper | 1996 | BE | OSC Berlin | 2:05,34 | min. |
2. | 40258 | Handtke, Henrik | 2000 | BE | TSV Spandau 1860 | 2:06,67 | min. |
3. | 41473 | Arizoy, Shaaron Arian | 1996 | BE | Berliner SC | 2:12,22 | min. |
4. | 4168 | Johannsen, Henrik | 2005 | BE | SCC Berlin | 2:16,55 | min. |
5. | 8972 | Meyer, Patrick | 1992 | BB | VfL Brandenburg | 2:16,64 | min. |
6. | 2486 | Kreemke, Wolfgang | 1955 | BB | ESV Lok Potsdam | 2:39,11 | min. |
7. | 4036 | Woiczik, Andrej | 1968 | BE | Polizei SV Berlin | 2:42,87 | min. |
8. | 4533 | Schumann, Winfried | 1966 | BE | TuS Neukölln | 2:44,69 | min. |
9. | 41506 | Kusch, Dr. Patryk | 1983 | BE | Berliner SC | 2:46,24 | min. |
Schwarz, Andreas | 1960 | BB | Potsdamer Laufclub | aufg. |
1500 m Männer | 14.08.2021 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 9273 | Herfarth, Clemens | 2003 | BE | TuS Lichterfelde | 4:10,73 | min. |
2. | 277461 | Ingenlath, Bernhard | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 4:13,91 | min. |
3. | 40030 | Krüsemann, Felix | 2001 | BE | RSV Eintracht Berlin | 4:17,41 | min. |
4. | 40366 | Volkenandt, John | 1993 | BE | LAC Olympia 88 Berlin | 4:24,29 | min. |
5. | 41595 | Al Jaberi, Abd Alrhman | 2002 | BE | SCC Berlin | 4:41,84 | min. |
6. | 7874 | Tiemann, Lennart | 1995 | BE | TuS Lichterfelde | 4:58,10 | min. |
7. | 118112 | Zabel, Edgar | 1951 | MV | SV Turbine Neubrandenburg | 5:40,97 | min. |
4 x 100 m Staffel Männer | 14.08.2021 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | LG Nord Berlin I | BE | 43,43 | sec. |
8604 Prinz Menzel, Frederik 2001; 7143 Wuthe, Johannes 1999 |
8732 Hanke, Alexander 2000; 4151 Ashayeri, Shahin 1999 |
2. | LG Nord Berlin I | BE | 44,14 | sec. |
8456 Heymen, Jonas 2002; 8778 Böhme, Luke 2003 |
40741 Mouaha, Joseph 2004; 9207 Gwizdek, Jan-Niklas 2003 |
3. | LG Nord Berlin II | BE | 47,82 | sec. |
8480 Saar, Anton 2003; 8997 Molitor, Anton 2003 |
8086 Görzig, Ole 2002; Läufer, Eli 2004 |
LG Nord Berlin I | BE | aufg. |
41590 Iken, Junias Rainer 2005; 4004 Klapper, Jason 2005 |
40327 Petersen, Erik 2005; 41584 Klewer, Jeremy 2005 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 14.08.2021 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 8795 | Gräber, Amadeus | 2005 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 13,52 | m |
13,04 | 13,52 | 13,07 | 12,87 | 12,75 | 13,12 |
2. | 41068 | Pordzik-Bernhard, Christian | 1963 | BE | TSV Berlin-Wittenau | 11,48 | m |
11,34 | 11,18 | 10,68 | 11,23 | 10,60 | 11,48 |
3. | 40072 | Manka, Robert | 1971 | BE | TuS Lichterfelde | 11,45 | m |
x | 10,98 | 11,45 | 11,03 | 11,29 | 11,36 |
4. | 10208 | Gallas, Anton | 2004 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 10,56 | m |
9,33 | 10,07 | 9,93 | 9,38 | 10,56 | 10,49 |
5. | 8088 | Behrendt, Wolfgang | 1951 | BE | Weißenseer SV | 10,56 | m |
10,32 | 9,78 | 10,56 | 9,76 | x | 10,20 |
6. | 40749 | Schäfer, Gerhard | 1956 | BE | SC Siemensstadt Berlin | 10,21 | m |
9,61 | 9,90 | 9,87 | 9,96 | x | 10,21 |
7. | 40327 | Petersen, Erik | 2005 | BE | LG Nord Berlin | 9,94 | m |
x | 9,11 | 9,74 | 9,94 | - | - |
8. | 8928 | Schwarz, Detlef | 1955 | BE | VfV Spandau | 9,51 | m |
x | x | x | x | 9,15 | 9,51 |
9. | 41590 | Iken, Junias Rainer | 2005 | BE | LG Nord Berlin | 9,39 | m |
x | 8,96 | 9,10 | 9,39 | - | - |
10. | 8972 | Meyer, Patrick | 1992 | BB | VfL Brandenburg | 9,12 | m |
9,09 | 8,91 | 9,12 | x | x | - |
11. | 41611 | Müller, Heinrich | 1951 | BE | VfV Spandau | 8,96 | m |
8,82 | 8,50 | 7,80 | 7,98 | 8,96 | 8,67 |
12. | 6517 | Gelli, Klaus | 1952 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 8,56 | m |
8,16 | 8,38 | 8,11 | 7,72 | 8,56 | 8,23 |
13. | 10072 | Brandt, Hans-Martin | 1952 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 7,82 | m |
7,44 | 7,56 | 7,51 | 7,38 | 7,82 | 7,60 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 14.08.2021 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 8928 | Schwarz, Detlef | 1955 | BE | VfV Spandau | 45,05 | m |
37,52 | 41,83 | 45,05 | x | x | 39,11 |
2. | 8795 | Gräber, Amadeus | 2005 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 40,05 | m |
40,05 | x | x | 35,69 | 36,04 | 35,67 |
3. | 40072 | Manka, Robert | 1971 | BE | TuS Lichterfelde | 32,96 | m |
32,19 | x | 32,32 | 31,27 | 32,96 | x |
4. | 8088 | Behrendt, Wolfgang | 1951 | BE | Weißenseer SV | 30,41 | m |
28,99 | 30,41 | 29,76 | 29,92 | 29,84 | x |
5. | 10208 | Gallas, Anton | 2004 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 30,40 | m |
x | 30,04 | x | x | 29,66 | 30,40 |
6. | 40749 | Schäfer, Gerhard | 1956 | BE | SC Siemensstadt Berlin | 26,78 | m |
22,70 | x | 26,48 | x | 26,78 | 24,57 |
7. | 6517 | Gelli, Klaus | 1952 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 25,20 | m |
22,37 | x | x | 23,53 | x | 25,20 |
8. | 10072 | Brandt, Hans-Martin | 1952 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 23,74 | m |
23,74 | 22,54 | 22,97 | 20,93 | x | 21,74 |
9. | 8972 | Meyer, Patrick | 1992 | BB | VfL Brandenburg | 22,76 | m |
x | 21,24 | x | 22,76 | - | - |
139456 | Schmidt, Sascha | 2002 | SN | LV 90 Erzgebirge | o.g.V. |
- | - | - | - | - | - |
Frauen |
100 m Frauen | -1,1 | 14.08.2021 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 808 | Joseph, Elizabeth | 1968 | BE | VfV Spandau | 14,35 | sec. |
2. | 40839 | Adetokunbo-Adelenu, Oluwadam | 2002 | BE | TSV Spandau 1860 | 14,92 | sec. |
3. | 3453 | Koegst, Annette | 1966 | BB | LAC Ruppin | 14,99 | sec. |
4. | 40453 | Lübker, Sabine | 1980 | BE | VfV Spandau | 15,30 | sec. |
5. | 2349 | Patzer Gonzßlez, Lena | 2002 | BE | OSC Berlin | 15,49 | sec. |
6. | 40836 | Heise, Carola | 1963 | BE | LG Nord Berlin | 17,50 | sec. |
100 m Frauen | +0,7 | 14.08.2021 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 41032 | Bendig, Helena Allegra | 2008 | BE | TuS Lichterfelde | 13,00 | sec. |
2. | 41555 | Fernandes Pereira, Ludovica | 1999 | BE | Berliner SC | 13,47 | sec. |
3. | 10042 | Leikert, Amely | 2005 | BE | RSV Eintracht Berlin | 13,56 | sec. |
4. | 41308 | Theobald, Paula | 1996 | BE | Berliner SC | 13,66 | sec. |
5. | Buschke, Lilli | 2005 | BE | RSV Eintracht Berlin | 13,74 | sec. |
6. | 97470 | Opitz, Iris | 1966 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 13,85 | sec. |
100 m Frauen | +0,0 | 14.08.2021 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 529 | Hanke, Katharina | 2003 | BE | LG Nord Berlin | 12,97 | sec. |
2. | 1988 | Wolff, Charlotte | 2000 | BE | LG Nord Berlin | 12,97 | sec. |
3. | 10030 | Leitner, Eva Marie | 2004 | BE | RSV Eintracht Berlin | 13,06 | sec. |
4. | 132060 | Bochert, Fiona | 1998 | MV | LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz | 13,19 | sec. |
5. | 6346 | Hahn, Maria | 1999 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 14,03 | sec. |
1101 | Barthel, Lena | 1994 | RH | SG Spiesheim | aufg. |
100 m Frauen | 14.08.2021 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 529 | Hanke, Katharina | 2003 | BE | LG Nord Berlin | +0,0 | 12,97 | sec. |
2. | 1988 | Wolff, Charlotte | 2000 | BE | LG Nord Berlin | +0,0 | 12,97 | sec. |
3. | 41032 | Bendig, Helena Allegra | 2008 | BE | TuS Lichterfelde | +0,7 | 13,00 | sec. |
4. | 10030 | Leitner, Eva Marie | 2004 | BE | RSV Eintracht Berlin | +0,0 | 13,06 | sec. |
5. | 132060 | Bochert, Fiona | 1998 | MV | LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz | +0,0 | 13,19 | sec. |
6. | 41555 | Fernandes Pereira, Ludovica | 1999 | BE | Berliner SC | +0,7 | 13,47 | sec. |
7. | 10042 | Leikert, Amely | 2005 | BE | RSV Eintracht Berlin | +0,7 | 13,56 | sec. |
8. | 41308 | Theobald, Paula | 1996 | BE | Berliner SC | +0,7 | 13,66 | sec. |
9. | Buschke, Lilli | 2005 | BE | RSV Eintracht Berlin | +0,7 | 13,74 | sec. |
10. | 97470 | Opitz, Iris | 1966 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | +0,7 | 13,85 | sec. |
11. | 6346 | Hahn, Maria | 1999 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | +0,0 | 14,03 | sec. |
12. | 808 | Joseph, Elizabeth | 1968 | BE | VfV Spandau | -1,1 | 14,35 | sec. |
13. | 40839 | Adetokunbo-Adelenu, Oluwadam | 2002 | BE | TSV Spandau 1860 | -1,1 | 14,92 | sec. |
14. | 3453 | Koegst, Annette | 1966 | BB | LAC Ruppin | -1,1 | 14,99 | sec. |
15. | 40453 | Lübker, Sabine | 1980 | BE | VfV Spandau | -1,1 | 15,30 | sec. |
16. | 2349 | Patzer Gonzßlez, Lena | 2002 | BE | OSC Berlin | -1,1 | 15,49 | sec. |
17. | 40836 | Heise, Carola | 1963 | BE | LG Nord Berlin | -1,1 | 17,50 | sec. |
1101 | Barthel, Lena | 1994 | RH | SG Spiesheim | aufg. |
200 m Frauen | +1,3 | 14.08.2021 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 41555 | Fernandes Pereira, Ludovica | 1999 | BE | Berliner SC | 27,92 | sec. |
2. | 41308 | Theobald, Paula | 1996 | BE | Berliner SC | 28,47 | sec. |
3. | 808 | Joseph, Elizabeth | 1968 | BE | VfV Spandau | 29,46 | sec. |
4. | 3453 | Koegst, Annette | 1966 | BB | LAC Ruppin | 30,72 | sec. |
5. | 788 | Herrmann, Marina | 1971 | BE | VfV Spandau | 30,82 | sec. |
6. | 40453 | Lübker, Sabine | 1980 | BE | VfV Spandau | 32,53 | sec. |
200 m Frauen | -0,5 | 14.08.2021 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 1988 | Wolff, Charlotte | 2000 | BE | LG Nord Berlin | 26,01 | sec. |
2. | 529 | Hanke, Katharina | 2003 | BE | LG Nord Berlin | 26,50 | sec. |
3. | 188345 | Wolff, Emelie | 1999 | NO | LT DSHS Köln | 26,55 | sec. |
4. | 97470 | Opitz, Iris | 1966 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 28,89 | sec. |
5. | 6346 | Hahn, Maria | 1999 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 28,98 | sec. |
200 m Frauen | 14.08.2021 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 1988 | Wolff, Charlotte | 2000 | BE | LG Nord Berlin | -0,5 | 26,01 | sec. |
2. | 529 | Hanke, Katharina | 2003 | BE | LG Nord Berlin | -0,5 | 26,50 | sec. |
3. | 188345 | Wolff, Emelie | 1999 | NO | LT DSHS Köln | -0,5 | 26,55 | sec. |
4. | 41555 | Fernandes Pereira, Ludovica | 1999 | BE | Berliner SC | +1,3 | 27,92 | sec. |
5. | 41308 | Theobald, Paula | 1996 | BE | Berliner SC | +1,3 | 28,47 | sec. |
6. | 97470 | Opitz, Iris | 1966 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | -0,5 | 28,89 | sec. |
7. | 6346 | Hahn, Maria | 1999 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | -0,5 | 28,98 | sec. |
8. | 808 | Joseph, Elizabeth | 1968 | BE | VfV Spandau | +1,3 | 29,46 | sec. |
9. | 3453 | Koegst, Annette | 1966 | BB | LAC Ruppin | +1,3 | 30,72 | sec. |
10. | 788 | Herrmann, Marina | 1971 | BE | VfV Spandau | +1,3 | 30,82 | sec. |
11. | 40453 | Lübker, Sabine | 1980 | BE | VfV Spandau | +1,3 | 32,53 | sec. |
400 m Frauen | 14.08.2021 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 188345 | Wolff, Emelie | 1999 | NO | LT DSHS Köln | 60,80 | sec. |
2. | 36946 | Mauer, Johanna | 1999 | NI | LG Braunschweig | 63,41 | sec. |
3. | 106969 | Brünner, Franziska | 1980 | TH | LC Jena | 66,35 | sec. |
4. | 41518 | Wendt, Ronja | 2004 | BE | OSC Berlin | 74,82 | sec. |
2608 | Bodenheimer, Emely | 2002 | RH | SG Spiesheim | disq. |
800 m Frauen | 14.08.2021 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 10306 | Schuster, Lilly | 2006 | BE | TSV Berlin-Wittenau | 2:23,99 | min. |
2. | 3602 | Hammerschmidt, Maike | 1998 | BE | LG Nord Berlin | 2:24,53 | min. |
3. | 106969 | Brünner, Franziska | 1980 | TH | LC Jena | 2:30,85 | min. |
4. | 856 | Hesse, Heike | 1968 | BE | VfV Spandau | 2:40,20 | min. |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 14.08.2021 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 607638 | Mieke, Claudia | 1985 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 12,08 | m |
11,73 | 11,85 | 11,42 | 12,08 | 10,83 | 11,75 |
2. | 268 | Schwanke, Ute | 1963 | BE | TSV Rudow | 10,57 | m |
9,44 | 9,64 | 9,72 | 10,03 | 10,57 | 10,48 |
3. | 40453 | Lübker, Sabine | 1980 | BE | VfV Spandau | 10,29 | m |
9,11 | 9,93 | 10,02 | 9,86 | 10,29 | 9,72 |
4. | 10090 | Jäckel, Wiebke | 1991 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 10,18 | m |
9,32 | 9,13 | 8,72 | 9,91 | 9,54 | 10,18 |
5. | 788 | Herrmann, Marina | 1971 | BE | VfV Spandau | 9,94 | m |
9,37 | 9,81 | 9,94 | 8,96 | 8,91 | 9,26 |
6. | 10094 | Neumann, Karina | 1971 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 9,36 | m |
x | x | 9,04 | 9,36 | x | 9,32 |
7. | 41308 | Theobald, Paula | 1996 | BE | Berliner SC | 8,60 | m |
8,14 | 8,23 | 8,53 | 8,22 | 8,44 | 8,60 |
8. | 40836 | Heise, Carola | 1963 | BE | LG Nord Berlin | 7,79 | m |
7,56 | 6,84 | 7,11 | 7,79 | 6,96 | 7,68 |
9. | 808 | Joseph, Elizabeth | 1968 | BE | VfV Spandau | 7,57 | m |
6,10 | 6,68 | 7,11 | 7,45 | 7,57 | 7,29 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 14.08.2021 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 8649 | Sandke, Jule | 2005 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 30,66 | m |
x | x | 30,66 | 28,69 | x | x |
2. | 268 | Schwanke, Ute | 1963 | BE | TSV Rudow | 24,92 | m |
24,92 | x | x | 21,62 | x | 21,28 |
3. | 40836 | Heise, Carola | 1963 | BE | LG Nord Berlin | 23,46 | m |
21,47 | 22,31 | 23,46 | 20,29 | x | x |
4. | 10094 | Neumann, Karina | 1971 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 23,19 | m |
x | 23,19 | x | 22,89 | 23,10 | x |
5. | 40453 | Lübker, Sabine | 1980 | BE | VfV Spandau | 22,68 | m |
x | x | 21,00 | 20,58 | 22,11 | 22,68 |
6. | 856 | Hesse, Heike | 1968 | BE | VfV Spandau | 19,92 | m |
17,39 | 17,84 | 18,93 | 19,02 | x | 19,92 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.21V03000104103200 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 39 | 37 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 23 | 21 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 17 | 12 | 70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 21 | 20 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 11 | 9 | 81 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 15 | 13 | 86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 7 | 4 | 57 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 16 | 14 | 87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 7 | 5 | 71 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 75 | 68 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 44 | 32 | 72 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 119 | 100 | 84 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.3.7 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.3.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BE/1041 VfV Spandau |