zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

LG Hannover
Mittel- und Langstreckenabend
am 31.08.2011 in Hannover-Wettbergen - Sportpark Wettbergen


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C M11
Schüler C M10
Senioren M30
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Seniorinnen W45
Seniorinnen W55
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

3000 m Männer 31.08.2011
Finale
1. Baran, Christoph 1983 NI SC Polonia Hannover 10:16,81 min.

5000 m Männer 31.08.2011
Finale
1. Steinert, Stefan 1982 NI LG Kreis Verden 16:22,09 min.
2. 21203 Finn, Matthias 1967 NI TSV Kirchdorf 16:58,19 min.
3. Nolte, Mathias 1984 NW TV Barntrup 19:35,91 min.


Männliche Jugend A

1000 m m J A 31.08.2011
Finale
1. Ehlovs, Tobias 1992 NI Hannover 96 2:32,06 min.
2. Grätz, Kristof 1992 NI Hannover 96 3:08,14 min.
3. Piefke, Claas 1993 NI LG Hannover 3:24,03 min.


Männliche Jugend B

1000 m m J B 31.08.2011
Finale
1. Seiler, Julius Leon 1994 NI LG Wennigsen 2:48,14 min.
2. 34567 Harrison, Philip 1995 NI LG Hannover 3:01,50 min.
3. 35145 Wehrmann, Julian 1994 NI Holtorfer SV 3:05,20 min.


Schüler A M15

1000 m Schü A M15 31.08.2011
Finale
1. Kauffels, Till 1996 NI Hannover 96 2:55,40 min.
2. 36525 Niehoff, Tobias 1996 NI LG Hannover 3:13,80 min.
3. 35911 Podehl, Matthias Oliver 1996 NI Holtorfer SV 3:14,75 min.


Schüler A M14

1000 m Schü A M14 31.08.2011
Finale
1. 36808 Mesecke, Lennart 1997 NI SV Wacker Osterwald 2:58,57 min.
2. 35610 Meyerhof, Jannik 1997 NI SC Langenhagen 3:05,65 min.
3. 37159 Rüter, Felix 1997 NI Holtorfer SV 3:24,07 min.
4. 35151 Schwob, Cedric 1997 NI LG Hannover 3:30,89 min.
5. Feist, Jonah 1997 NI LG Hannover 3:34,39 min.
6. 37160 Kohrs, Julian 1997 NI Holtorfer SV 3:45,08 min.
7. Horn, Armando 1997 NI LG Hannover 3:56,44 min.
37158 Halle, Christoph 1997 NI Holtorfer SV n.a.


Schüler B M13

1000 m Schü B M13 31.08.2011
Finale
36703 Lork, Christopher 1998 NI SC Langenhagen n.a.
37157 Hänsler, Moritz 1998 NI TWG Nienstädt/Sülbeck n.a.


Schüler B M12

1000 m Schü B M12 31.08.2011
Finale
1. Meier, Robert 1999 NI LG Hannover 3:34,14 min.
Hänsler, Hannes 1999 NI TWG Nienstädt/Sülbeck n.a.


Schüler C M11

1000 m Schü C M11 31.08.2011
Finale
1. Feikert, Pascal 2000 NI LG Hannover 3:40,81 min.
2. Schwabe, Tomas 2000 NI LG Hannover 4:03,33 min.
3. Kanne, Elija 2000 NI LG Hannover 4:04,85 min.
4. Berlipp, Jannik 2000 NI LG Hannover 4:12,29 min.


Schüler C M10

1000 m Schü C M10 31.08.2011
Finale
1. Wegner, Bennet 2001 NI SC Langenhagen 3:52,35 min.


Senioren M30

1000 m Sen. M30 31.08.2011
Finale
1. Löw, Tobias 1980 NI Hannover 96 2:57,26 min.
2. Bollmann, Benjamin 1981 NI Hannover 96 3:05,72 min.

5000 m Sen. M30 31.08.2011
Finale
1. 34354 Jankowski, Christof 1979 NI Hannover 96 15:54,89 min.
2. 17799 Tüxen, Thomas 1977 NI Hannover 96 17:06,66 min.


Senioren M40

5000 m Sen. M40 31.08.2011
Finale
1. 3478 Grote, Dr. Karsten 1968 NI LG Hannover 17:58,03 min.
2. Wucherpfennig, Martin 1968 NI Rot-Weiß Ronnenberg 23:36,25 min.


Senioren M45

3000 m Sen. M45 31.08.2011
Finale
1. Niemeyer, Heiner 1963 NI LG Hannover 11:57,20 min.


Senioren M50

5000 m Sen. M50 31.08.2011
Finale
1. Krüger, Andreas 1960 NI SV Brake 20:01,45 min.


Senioren M55

1000 m Sen. M55 31.08.2011
Finale
1. 25427 Stelljes, Gerhard 1954 NI LG Hannover 3:24,38 min.
2. 34051 Schepers, Volker 1952 NI TuS Ricklingen 3:39,47 min.
3. Hartke, Günther 1953 NI LC Solbad Ravensberg 3:58,62 min.

3000 m Sen. M55 31.08.2011
Finale
Baran, Marek 1956 NI SC Polonia Hannover aufg.


Frauen

1000 m Frauen 31.08.2011
Finale
1. 25659 Perakovic, Ann-Katrin 1987 NI Holtorfer SV 3:35,82 min.

3000 m Frauen 31.08.2011
Finale
1. Sigmundzik, Janin 1988 NI LG Wennigsen 11:07,11 min.


Weibliche Jugend A

5000 m w J A 31.08.2011
Finale
1. Hottenrott-Freitag, Laura 1992 NI LG Baunatal Fuldabrück 17:42,44 min.


Weibliche Jugend B

1000 m w J B 31.08.2011
Finale
1. Fieker, Lina 1995 NI LG Hannover 4:05,39 min.
2. Wittkopf, Karolina 1995 NI LG Hannover 4:06,89 min.


Schülerinnen A W15

800 m Schi A W15 31.08.2011
Finale
1. 34416 Drinkuth, Katharina 1996 NI SC Langenhagen 2:44,16 min.
2. Brockmeyer, Julia 1996 NI LG Hannover 2:56,89 min.
3. 36181 Klaus, Tabea 1996 NI SC Langenhagen 2:58,81 min.


Schülerinnen A W14

800 m Schi A W14 31.08.2011
Finale
1. 35609 Stasch, Franziska 1997 NI SC Langenhagen 2:33,38 min.
2. Moebus, Josephine 1997 NI LG Hannover 2:56,02 min.


Schülerinnen B W13

800 m Schi B W13 31.08.2011
Finale
1. 36702 Meyerhof, Tina 1998 NI SC Langenhagen 2:33,96 min.
2. Sell, Nina 1998 NI Holtorfer SV 2:39,84 min.
3. 36701 Brand, Smilla 1998 NI SC Langenhagen 3:02,93 min.
4. Lorenz, Kristina 1998 NI LG Hannover 3:05,27 min.


Schülerinnen C W11

800 m Schi C W11 31.08.2011
Finale
1. Wenzl, Lene 2000 NI LG Hannover 2:57,73 min.
2. Harrison, Lara 2000 NI LG Hannover 3:09,01 min.
3. Hasanovic, Kaida 2000 NI LG Hannover 3:11,92 min.
4. Ahrndt, Vanessa 2000 NI LG Hannover 3:32,04 min.


Schülerinnen C W10

800 m Schi C W10 31.08.2011
Finale
1. Feikert, Sally 2001 NI LG Hannover 3:06,43 min.
2. Köster, Nele 2001 NI LG Wennigsen 3:18,36 min.


Seniorinnen W45

3000 m Sen. W45 31.08.2011
Finale
1. Meier, Karin 1966 NI TuS Eintracht Minden 13:32,55 min.


Seniorinnen W55

3000 m Sen. W55 31.08.2011
Finale
1. 32064 Schlachte, Roswita 1955 NI LG Hannover 12:40,40 min.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | LG Hannover | Datum : 31.08.2011 Bericht | Helmut Roders | Ort : Hannover-Wettbergen | Schwalbenweg 4 | Kreis : Hannover-Stadt Veranst.-Nr. | 30926 Seelze | Bezirk: Hannover 1 10 7344 4 33 | Tel. : 0511481565 | Land : Niedersachsen | eMail: helmut.roders@gmx.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Mittel- und Langstreckenabend Kategorie : Landesoffen Ausrichter : LG Hannover Wettkampfstätte : Stadion : Sportpark Wettbergen -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhof |------------------|-----------|-----------|---| 2006 |A. Vereine | 17 | 16 | 94| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 13 | | 13 | |100| | Seniorinnen | | 2 | | 2 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 3 | | 3 | |100| | Frauen / Jui. | | 2 | | 2 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 3 | | 3 | |100| | Weibl. Jugend A | | 1 | | 1 |100| | Männl. Jugend B | 3 | | 3 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 2 | | 2 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 11 | | 10 | | 90| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 5 | | 5 |100| | Schüler B | 4 | | 1 | | 25| | Schülerinnen B | | 4 | | 4 |100| Waage | Schüler C | 5 | | 5 | |100| | Schülerinnen C | | 6 | | 6 |100| | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 42 | | 38 | | 90| |Summe Weiblich | | 22 | | 22 |100| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 64 | 60 | 93| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 12 Summe | ist möglich. | Helfer | 0 Mitarb. 15 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 0511467745 eMail: hampe.peter@gmx.de Peter Hampe, Delpweg 3, 30457 Hannover -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 0511851626 eMail: hubertusmende@t-online.de Hubertus Mende, Heinrich-Stamme-Str. 4, 30171 Hannover -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: NI/3400 KLV Hannover-Stadt e.V.