zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Deutsche Schüler-MK-/Blockmehrkampfmeisterschaften
Sportzentrum Cottbus, von 20.08.2011 - 21.08.2011
Ergebnisliste

Achtkampf Mannschaft, Schüler A

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Landkreis Roth 13.758  
   Fichtner Florian 1996 4723
   Fichtner Felix 1996 4565
   Pfahler Sebastian 1996 4470
2.  LG Sempt 13.526  
   Holländer Sven 1996 4788
   Mayer Ruben 1996 4774
   Lück Manuel 1997 3964
3.  TSV Bayer 04 Leverkusen 13.004  
   Jaeger Tim 1996 4849
   Kremers Jan 1996 4256
   Koblischke Finn 1997 3899
4.  VfL Sindelfingen 12.787  
   Wiesner Lukas 1996 4537
   Tasgin Togan 1996 4265
   Mögel Steffen 1996 3985
5.  SV Preußen Berlin 11.931  
   Jahn Emanuel 1996 4321
   Kählig Christopher 1996 3814
   Rusch Jakob 1996 3796

Achtkampf, Schüler M15
20.08.2011 / 21.08.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H WEI KUG HOC DIS STA SPE 1K0  
1 173 Klecka Julius 1996 HH TSG Bergedorf 4938  
   
11,35
+2,1
(598)
5,78 m
-1,0
(572)
(1170)
15,71 m

(686)
(1856)
1,76 m

(607)
(2463)
44,44 m

(658)
(3121)
3,90 m

(631)
(3752)
51,58 m

(649)
(4401)
3:05,81

(537)
(4938)
2 283 Jaeger Tim 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4849  
   
11,29
+2,1
(602)
5,78 m
-2,2
(572)
(1174)
13,43 m

(605)
(1779)
1,72 m

(588)
(2367)
40,53 m

(620)
(2987)
4,20 m

(667)
(3654)
46,31 m

(613)
(4267)
2:56,98

(582)
(4849)
3 39 Baumann Raphael 1996 BA TV Herbolzheim 4812  
   
10,95
+2,1
(625)
6,36 m
-1,8
(626)
(1251)
11,97 m

(549)
(1800)
1,84 m

(644)
(2444)
41,11 m

(626)
(3070)
3,40 m

(569)
(3639)
49,52 m

(635)
(4274)
3:05,47

(538)
(4812)
4 111 Holländer Sven 1996 BY LG Sempt 4788  
   
11,15
+2,1
(611)
5,88 m
-2,0
(582)
(1193)
14,60 m

(647)
(1840)
1,72 m

(588)
(2428)
40,66 m

(622)
(3050)
3,50 m

(582)
(3632)
36,78 m

(543)
(4175)
2:51,20

(613)
(4788)
5 36 Schartel Kai 1996 BA TV Furtwangen 4787  
   
11,17
+2,1
(610)
6,00 m
-2,7
(593)
(1203)
15,15 m

(666)
(1869)
1,72 m

(588)
(2457)
47,44 m

(685)
(3142)
3,30 m

(556)
(3698)
44,38 m

(599)
(4297)
3:16,12

(490)
(4787)
6 108 Mayer Ruben 1996 BY LG Sempt 4774  
   
11,21
+2,1
(607)
5,34 m
-3,5
(529)
(1136)
11,96 m

(549)
(1685)
1,76 m

(607)
(2292)
44,54 m

(659)
(2951)
4,10 m

(655)
(3606)
41,35 m

(577)
(4183)
2:55,21

(591)
(4774)
7 140 Sturma Daniel 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 4748  
   
11,27
+2,2
(603)
5,63 m
-1,4
(558)
(1161)
11,54 m

(532)
(1693)
1,76 m

(607)
(2300)
40,01 m

(615)
(2915)
3,70 m

(607)
(3522)
45,96 m

(611)
(4133)
2:50,99

(615)
(4748)
8 298 Köllmann Kai 1996 NO Weseler TV 4726  
   
10,59
+2,1
(651)
5,70 m
-2,8
(564)
(1215)
14,15 m

(631)
(1846)
1,60 m

(529)
(2375)
41,90 m

(634)
(3009)
2,90 m

(502)
(3511)
50,41 m

(641)
(4152)
2:58,46

(574)
(4726)
9 106 Fichtner Florian 1996 BY LG Landkreis Roth 4723  
   
11,51
+2,2
(587)
5,80 m
+0,2
(574)
(1161)
12,33 m

(563)
(1724)
1,80 m

(625)
(2349)
49,91 m

(708)
(3057)
3,00 m

(516)
(3573)
41,29 m

(577)
(4150)
2:58,55

(573)
(4723)
10 90 Walter Torben 1996 BR LG Bremen Nord 4679  
   
12,12
+2,0
(550)
5,99 m
-1,3
(592)
(1142)
14,02 m

(626)
(1768)
1,72 m

(588)
(2356)
40,46 m

(620)
(2976)
3,70 m

(607)
(3583)
49,28 m

(634)
(4217)
3:22,68

(462)
(4679)
11 499 Spannowsky Marian 1996 TuS Metzingen 4642  
   
11,23
+2,2
(606)
5,35 m
-1,2
(530)
(1136)
14,24 m

(634)
(1770)
1,60 m

(529)
(2299)
42,08 m

(635)
(2934)
2,90 m

(502)
(3436)
50,38 m

(641)
(4077)
3:00,22

(565)
(4642)
12 74 Luttert Maximilian 1996 BE LAC BERLIN 4620  
   
11,55
+2,2
(585)
5,65 m
-0,7
(560)
(1145)
12,89 m

(585)
(1730)
1,56 m

(509)
(2239)
48,33 m

(693)
(2932)
3,10 m

(529)
(3461)
52,70 m

(656)
(4117)
3:13,10

(503)
(4620)
13 105 Fichtner Felix 1996 BY LG Landkreis Roth 4565  
   
11,97
+2,2
(559)
5,51 m
+0,9
(546)
(1105)
11,84 m

(544)
(1649)
1,76 m

(607)
(2256)
39,63 m

(611)
(2867)
2,80 m

(488)
(3355)
50,27 m

(640)
(3995)
2:59,18

(570)
(4565)
14 472 Topsis Raphael 1996 LAZ Salamander Kornwestheim 4541  
   
11,23
+2,2
(606)
5,68 m
+1,4
(563)
(1169)
12,99 m

(588)
(1757)
1,52 m

(489)
(2246)
43,86 m

(652)
(2898)
3,10 m

(529)
(3427)
51,75 m

(650)
(4077)
3:22,25

(464)
(4541)
15 509 Wiesner Lukas 1996 VfL Sindelfingen 4537  
   
11,22
+2,0
(606)
5,00 m
+0,0
(495)
(1101)
13,97 m

(625)
(1726)
1,44 m

(448)
(2174)
50,24 m

(711)
(2885)
3,30 m

(556)
(3441)
42,88 m

(589)
(4030)
3:12,21

(507)
(4537)
16 104 Pfahler Sebastian 1996 BY LG Landkreis Roth 4470  
   
11,94
+2,0
(561)
5,70 m
-2,3
(564)
(1125)
14,09 m

(629)
(1754)
1,60 m

(529)
(2283)
44,23 m

(656)
(2939)
2,60 m

(459)
(3398)
45,26 m

(606)
(4004)
3:21,85

(466)
(4470)
17 267 Emmerich Max 1996 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4365  
   
12,62
+2,0
(522)
5,31 m
-0,5
(526)
(1048)
12,47 m

(569)
(1617)
1,56 m

(509)
(2126)
36,83 m

(583)
(2709)
3,00 m

(516)
(3225)
49,48 m

(635)
(3860)
3:12,71

(505)
(4365)
18 84 Jahn Emanuel 1996 BE SV Preußen Berlin 4321  
   
11,80
+2,0
(569)
5,15 m
-2,2
(510)
(1079)
12,17 m

(557)
(1636)
1,48 m

(469)
(2105)
32,36 m

(536)
(2641)
3,30 m

(556)
(3197)
40,17 m

(569)
(3766)
3:02,14

(555)
(4321)
19 510 Tasgin Togan 1996 VfL Sindelfingen 4265  
   
11,64
+2,0
(579)
5,43 m
-1,8
(538)
(1117)
12,20 m

(558)
(1675)
1,56 m

(509)
(2184)
39,75 m

(613)
(2797)
2,90 m

(502)
(3299)
43,44 m

(593)
(3892)
3:47,35

(373)
(4265)
20 282 Kremers Jan 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4256  
   
12,43
+2,1
(533)
5,21 m
-0,5
(517)
(1050)
10,44 m

(488)
(1538)
1,76 m

(607)
(2145)
34,06 m

(554)
(2699)
3,20 m

(543)
(3242)
36,76 m

(543)
(3785)
3:20,54

(471)
(4256)
21 512 Mögel Steffen 1996 VfL Sindelfingen 3985  
   
12,92
+2,0
(507)
4,89 m
-3,8
(484)
(991)
9,79 m

(460)
(1451)
1,56 m

(509)
(1960)
32,00 m

(532)
(2492)
3,30 m

(556)
(3048)
29,96 m

(487)
(3535)
3:25,67

(450)
(3985)
22 341 Wormeck Florian 1996 SH Polizei SV Eutin 3917  
   
11,83
+2,2
(567)
5,68 m
+0,2
(563)
(1130)
12,56 m

(572)
(1702)
1,84 m

(644)
(2346)
o.g.V.


(2346)
3,10 m

(529)
(2875)
35,46 m

(532)
(3407)
3:11,45

(510)
(3917)
23 88 Kählig Christopher 1996 BE SV Preußen Berlin 3814  
   
12,15
+2,2
(548)
o.g.V.
+0,0

(548)
12,55 m

(572)
(1120)
1,72 m

(588)
(1708)
34,08 m

(554)
(2262)
3,30 m

(556)
(2818)
31,57 m

(500)
(3318)
3:14,58

(496)
(3814)
24 83 Rusch Jakob 1996 BE SV Preußen Berlin 3796  
   
12,64
+2,0
(521)
5,22 m
-1,9
(518)
(1039)
8,83 m

(417)
(1456)
1,56 m

(509)
(1965)
21,86 m

(409)
(2374)
2,40 m

(429)
(2803)
29,91 m

(486)
(3289)
3:12,23

(507)
(3796)
25 136 Hutterer Dennis 1996 HE ASC Darmstadt 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)



(0)



(0)



(0)
332 Henrich Maximilian 1996 RL TG Konz n.a.  
   
11,93
+2,2
(561)
5,47 m
-1,3
(542)
(1103)
13,22 m

(597)
(1700)
1,76 m

(607)
(2307)
35,74 m

(572)
(2879)
3,20 m

(543)
(3422)



(3422)
n.a.

482 Reichle Christian 1996 LG Sigmaringen ab.  
   
12,85
+2,1
(510)
5,63 m
-3,0
(558)
(1068)
15,61 m

(682)
(1750)
1,68 m

(568)
(2318)
48,28 m

(693)
(3011)
3,40 m

(569)
(3580)
32,88 m

(511)
(4091)
ab.

101 Schwager Tristan 1996 BY LG Fichtelgebirge ab.  
   
13,16
+2,0
(495)
4,93 m
-1,8
(488)
(983)
11,63 m

(536)
(1519)
o.g.V.


(1519)
39,85 m

(614)
(2133)
ab.





Achtkampf, Schüler M14
20.08.2011 / 21.08.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H WEI KUG HOC DIS STA SPE 1K0  
1 195 Thiele Ben 1997 MV SC Neubrandenburg 4696  
   
11,38
+2,5
(596)
6,32 m
+0,8
(622)
(1218)
13,99 m

(625)
(1843)
1,68 m

(568)
(2411)
39,69 m

(612)
(3023)
3,20 m

(543)
(3566)
48,32 m

(627)
(4193)
3:13,10

(503)
(4696)
2 257 Ruhrmann Jan 1997 NO DJK SG Tackenberg 4593  
   
11,64
+0,3
(579)
5,76 m
+0,6
(570)
(1149)
14,64 m

(648)
(1797)
1,64 m

(549)
(2346)
35,07 m

(565)
(2911)
2,90 m

(502)
(3413)
45,43 m

(607)
(4020)
2:58,55

(573)
(4593)
3 497 Eitel Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler 4554  
   
11,62
+0,3
(580)
5,85 m
+4,2
(579)
(1159)
12,50 m

(570)
(1729)
1,64 m

(549)
(2278)
42,23 m

(637)
(2915)
3,20 m

(543)
(3458)
44,97 m

(604)
(4062)
3:15,69

(492)
(4554)
4 300 Ediger Tim 1997 NO Wuppertaler Sportverein 4412  
   
12,22
+2,5
(544)
5,28 m
+1,7
(523)
(1067)
11,42 m

(528)
(1595)
1,80 m

(625)
(2220)
41,73 m

(632)
(2852)
2,80 m

(488)
(3340)
41,09 m

(576)
(3916)
3:14,60

(496)
(4412)
5 502 Kuhn Lukas 1997 TV Kressbronn 4401  
   
11,19
+2,0
(608)
5,69 m
+1,2
(563)
(1171)
12,72 m

(578)
(1749)
1,68 m

(568)
(2317)
28,87 m

(496)
(2813)
3,20 m

(543)
(3356)
37,70 m

(550)
(3906)
3:14,94

(495)
(4401)
6 343 Prüß Lasse 1997 SH SC Rönnau 74 4281  
   
12,28
+0,3
(541)
5,06 m
+0,9
(501)
(1042)
10,61 m

(495)
(1537)
1,64 m

(549)
(2086)
38,68 m

(602)
(2688)
2,80 m

(488)
(3176)
36,34 m

(539)
(3715)
2:59,90

(566)
(4281)
7 476 Schöbel Nico 1997 LG Filstal 4189  
   
12,78
+1,8
(514)
5,16 m
+0,5
(512)
(1026)
12,68 m

(577)
(1603)
1,64 m

(549)
(2152)
33,09 m

(544)
(2696)
2,80 m

(488)
(3184)
39,12 m

(561)
(3745)
3:27,16

(444)
(4189)
8 344 Jaschinski de Souza Jannick 1997 SH Sport-Club Itzehoe 4181  
   
12,11
+1,8
(551)
5,24 m
+1,2
(520)
(1071)
10,60 m

(494)
(1565)
1,60 m

(529)
(2094)
30,94 m

(520)
(2614)
2,80 m

(488)
(3102)
33,12 m

(513)
(3615)
2:59,90

(566)
(4181)
9 125 Wolter Felix 1997 BY TSV 1860 München 4171  
   
12,13
+0,7
(550)
5,10 m
+2,2
(505)
(1055)
10,52 m

(491)
(1546)
1,60 m

(529)
(2075)
29,32 m

(501)
(2576)
3,20 m

(543)
(3119)
36,84 m

(543)
(3662)
3:11,82

(509)
(4171)
10 8 Hobbie Vincent 1997 BA LG Region Karlsruhe 4112  
   
12,54
+1,8
(527)
5,62 m
+2,6
(557)
(1084)
10,14 m

(475)
(1559)
1,60 m

(529)
(2088)
28,30 m

(489)
(2577)
3,00 m

(516)
(3093)
32,68 m

(510)
(3603)
3:11,81

(509)
(4112)
11 297 Tigler Stefan 1997 NO Weseler TV 4002  
   
13,14
+3,8
(496)
4,96 m
+1,6
(491)
(987)
10,05 m

(471)
(1458)
1,72 m

(588)
(2046)
24,56 m

(444)
(2490)
3,10 m

(529)
(3019)
34,36 m

(523)
(3542)
3:23,30

(460)
(4002)
12 330 Schwöbel Leon 1997 RL LG Westerwald 3975  
   
16,18
+2,0
(374)
4,76 m
+1,1
(470)
(844)
12,81 m

(582)
(1426)
1,44 m

(448)
(1874)
41,57 m

(630)
(2504)
2,50 m

(444)
(2948)
50,13 m

(639)
(3587)
3:42,70

(388)
(3975)
13 110 Lück Manuel 1997 BY LG Sempt 3964  
   
12,59
+0,7
(524)
5,75 m
+2,5
(569)
(1093)
10,30 m

(482)
(1575)
1,60 m

(529)
(2104)
28,73 m

(495)
(2599)
2,80 m

(488)
(3087)
27,02 m

(460)
(3547)
3:34,48

(417)
(3964)
14 145 Rückert Matthias 1997 HE LG Reinheim / Roßdorf 3949  
   
12,85
+3,8
(510)
5,12 m
+2,7
(507)
(1017)
10,43 m

(487)
(1504)
1,48 m

(469)
(1973)
22,90 m

(423)
(2396)
2,80 m

(488)
(2884)
37,71 m

(550)
(3434)
3:10,41

(515)
(3949)
15 288 Koblischke Finn 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 3899  
   
12,68
+1,8
(519)
4,47 m
+0,6
(440)
(959)
9,19 m

(434)
(1393)
1,44 m

(448)
(1841)
32,29 m

(535)
(2376)
3,00 m

(516)
(2892)
38,18 m

(554)
(3446)
3:24,99

(453)
(3899)
16 109 Kerger Felix 1997 BY LG Sempt 3758  
   
13,69
+3,8
(470)
4,43 m
+0,7
(435)
(905)
9,85 m

(463)
(1368)
1,56 m

(509)
(1877)
26,20 m

(464)
(2341)
2,50 m

(444)
(2785)
40,40 m

(570)
(3355)
3:38,28

(403)
(3758)
17 137 Cordier Adrian 1997 HE ASC Darmstadt 3602  
   
12,51
+2,0
(528)
5,66 m
+5,2
(561)
(1089)
10,59 m

(494)
(1583)
1,60 m

(529)
(2112)
30,97 m

(520)
(2632)
o.g.V.


(2632)
31,35 m

(498)
(3130)
3:20,33

(472)
(3602)
18 438 Buxel Maximilian 1997 WE BV Teutonia Lanstrop 3588  
   
12,37
+0,7
(536)
5,49 m
+2,0
(544)
(1080)
11,45 m

(529)
(1609)
1,56 m

(509)
(2118)
23,38 m

(429)
(2547)
3,00 m

(516)
(3063)
34,54 m

(525)
(3588)
disq.

19 131 Seidel Felix 1997 BY TSV Schleißheim 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)



(0)



(0)



(0)
19 281 Schneider Leon Noah 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)



(0)



(0)



(0)
19 87 Lehmann Florian 1997 BE SV Preußen Berlin 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)



(0)



(0)



(0)
454 Willemsen Philipp 1997 WE LG Lippe-Süd n.a.  
   
12,73
+0,3
(517)
5,26 m
+0,7
(522)
(1039)
13,16 m

(595)
(1634)
1,56 m

(509)
(2143)
41,51 m

(630)
(2773)
o.g.V.


(2773)
46,00 m

(611)
(3384)
n.a.

511 Grolig Hannes 1997 VfL Sindelfingen ab.  
   
12,36
+2,5
(537)
5,03 m
+0,3
(498)
(1035)
11,61 m

(535)
(1570)
1,72 m

(588)
(2158)
38,29 m

(598)
(2756)
3,20 m

(543)
(3299)
ab.



225 Twesten Niklas 1997 NI LG Nordheide ab.  
   
13,26
+3,8
(490)
ab.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.






Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Leichtathletikverband Brandenburg
www.seltec.at