zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
SWC 46 Regensburg
Oberpfalzmeisterschaften Mehrkampf
am 23./24.07.2011 in Regensburg - Städt. Sportanlage Weinweg
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Jedermannzehnkampf Männer
Jedermannzehnkampf Jungen
Frauen 7-Kampf
Jedermannzehnkampf Mädchen
Jedermannzehnkampf Frauen
Männliche Jugend A 5-Kampf
Männliche Jugend A 10-Kampf
Weibliche Jugend A 4-Kampf
Weibliche Jugend A 7-Kampf
Männliche Jugend B 5-Kampf
Männliche Jugend B 10-Kampf
Weibliche Jugend B 4-Kampf
Weibliche Jugend B 7-Kampf
Schüler A 8-Kampf
Schülerinnen A 7-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf M65 23.07.2011 / 24.07.2011
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1500m

1. Pauli, Hartmut 1945 BY LG Kreis Ansbach 4.448 Pkt.
15,61 (-0,4) - 3,36 (+0,0) - 8,94 - 1,24 - 83,51
525 - 402 - 616 - 552 - 247
aufg. - 28,34 - 2,50 - 29,29 - 6:57,94
- 523 - 579 - 526 - 478
2. 257166 Blaul, Eckhard 1943 BY SWC Regensburg 3.970 Pkt.
16,34 (-0,4) - 3,62 (+0,0) - 7,29 - 1,28 - 80,61
425 - 479 - 481 - 602 - 312
23,16 (+0,2) - 24,83 - 1,90 - 14,70 - 7:35,98
348 - 443 - 342 - 202 - 336

Männer 10-Kampf M55 23.07.2011 / 24.07.2011
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
80m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. 23250 Wolff, Joachim 1954 BY LG Stadtwerke München 4.385 Pkt.
14,53 (-0,4) - 4,35 (-0,1) - 8,14 - 1,36 - 74,12
529 - 523 - 506 - 520 - 327
21,21 (+0,3) - 29,77 - 2,50 - 23,87 - 6:57,29
383 - 525 - 429 - 327 - 316
2. 16347 Segerer, Hugo 1953 BY SWC Regensburg 4.314 Pkt.
15,05 (-0,8) - 4,42 (+0,0) - 8,80 - 1,32 - 69,68
449 - 542 - 557 - 480 - 451
26,93 (+0,3) - 30,53 - 1,90 - 32,46 - 6:14,48
68 - 542 - 242 - 492 - 491
3. 256378 Schmidt, Christoph-Josef 1952 BY SWC Regensburg 3.807 Pkt.
14,64 (-0,4) - 4,33 (+0,0) - 8,53 - 1,36 - 76,68
511 - 519 - 536 - 520 - 264
21,07 (+0,3) - 28,80 - 1,90 - aufg. - 6:56,51
394 - 503 - 242 - - 318

Männer 10-Kampf M50 23.07.2011 / 24.07.2011
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
80m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. 19305 Höckele, Uwe 1959 BY SWC Regensburg 4.002 Pkt.
14,76 (-0,8) - 4,04 (+0,0) - 8,06 - 1,32 - 66,77
421 - 375 - 453 - 411 - 467
23,41 (+0,2) - 24,72 - 2,10 - 26,45 - 5:11,30
179 - 372 - 257 - 334 - 733

Männer 10-Kampf M45 23.07.2011 / 24.07.2011
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
80m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 26913 Ropohl, Jan 1966 BY SWC Regensburg 5.979 Pkt.
12,49 (-0,4) - 5,48 (-0,3) - 9,47 - 1,60 - 56,60
732 - 657 - 569 - 593 - 758
19,12 (+0,2) - 27,75 - 2,70 - 36,65 - 5:03,30
573 - 532 - 379 - 485 - 701
2. 7793 Eigenstetter, Markus 1964 BY SWC Regensburg 5.603 Pkt.
12,77 (-0,8) - 5,17 (+0,0) - 8,27 - 1,52 - 57,13
679 - 580 - 482 - 520 - 737
18,13 (+0,3) - 23,17 - 2,70 - 34,12 - 5:04,79
668 - 424 - 379 - 442 - 692
3. 28952 Eberl, Josef 1964 BY SWC Regensburg 4.419 Pkt.
13,98 (-0,8) - 4,47 (-0,6) - 7,61 - 1,60 - 60,90
470 - 413 - 435 - 593 - 593
24,24 (+0,2) - 24,37 - 2,60 - 30,04 - 5:32,34
197 - 452 - 352 - 373 - 541

Männer 10-Kampf M40 23.07.2011 / 24.07.2011
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
80m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. Kutzner, Tim 1970 BY SWC Regensburg 3.201 Pkt.
13,49 (-0,8) - 5,10 (-0,5) - 8,56 - 1,76 - 70,20
481 - 492 - 458 - 661 - 241
21,24 (+0,2) - 18,50 - 2,40 - aufg. - aufg.
330 - 279 - 259 - -

Männer 10-Kampf M30 23.07.2011 / 24.07.2011
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
80m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 258890 Siewert, Bernd 1981 BY SWC Regensburg 3.878 Pkt.
12,80 (-0,8) - 5,26 (-0,4) - 8,75 - 1,60 - 58,35
502 - 433 - 411 - 464 - 471
21,69 (+0,3) - 24,52 - 2,20 - 37,62 - 5:25,03
228 - 358 - 179 - 408 - 424

Männer 10-Kampf 23.07.2011 / 24.07.2011
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 7793 Eigenstetter, Markus 1964 BY SWC Regensburg 4.245 Pkt.
12,77 (+0,0) - 5,17 (+0,0) - 8,27 - 1,52 - 57,13
508 - 415 - 382 - 404 - 516
18,13 (+0,3) - 23,17 - 2,70 - 34,12 - 5:04,79
512 - 332 - 286 - 358 - 532
2. 26913 Ropohl, Jan 1966 BY SWC Regensburg 4.130 Pkt.
12,49 (-0,9) - 5,48 (-0,3) - 9,47 - 1,60 - 56,60
558 - 477 - 454 - 464 - 536
aufg. - 27,75 - 2,70 - 36,65 - 5:03,30
- 420 - 286 - 394 - 541
3. König, Maximilian 1991 BY TV 1861 Amberg 3.992 Pkt.
12,42 (+0,0) - 5,41 (-0,3) - 9,16 - 1,68 - 57,71
571 - 463 - 435 - 528 - 494
20,98 (+0,3) - 20,10 - 2,40 - 32,10 - 5:29,46
276 - 274 - 220 - 329 - 402
4. 258890 Siewert, Bernd 1981 BY SWC Regensburg 3.878 Pkt.
12,80 (+0,0) - 5,26 (-0,4) - 8,75 - 1,60 - 58,35
502 - 433 - 411 - 464 - 471
21,69 (+0,2) - 24,52 - 2,20 - 37,62 - 5:25,03
228 - 358 - 179 - 408 - 424
5. 255578 Scheuerer, Peter 1987 BY SV Obertraubling 3.599 Pkt.
12,28 (-0,9) - 5,20 (-0,5) - 6,64 - o.g.v. - 54,35
597 - 421 - 286 - - 625
20,11 (+0,3) - 22,24 - 2,30 - 27,45 - 5:01,18
341 - 314 - 199 - 263 - 553
6. 28952 Eberl, Josef 1964 BY SWC Regensburg 3.189 Pkt.
13,98 (-0,9) - 4,47 (-0,6) - 7,61 - 1,60 - 60,90
315 - 285 - 343 - 464 - 383
24,24 (+0,2) - 24,37 - 2,60 - 30,04 - 5:32,34
92 - 355 - 264 - 300 - 388
7. Kutzner, Tim 1970 BY SWC Regensburg 2.473 Pkt.
13,49 (-0,9) - 5,10 (-0,5) - 8,56 - 1,76 - 70,20
481 - 402 - 400 - 593 - 133
aufg. - 18,50 - 2,40 - aufg. - aufg.
- 244 - 220 - -
8. 21135 Wulff, Jens 1981 BY LLC Marathon Regensburg 751 Pkt.
aufg. - aufg. - aufg. - aufg. - aufg.
- - - -
aufg. - aufg. - aufg. - aufg. - 4:29,06
- - - - 751
9. 28949 Weißmann, Alfons 1963 BY SWC Regensburg 690 Pkt.
13,09 (-0,9) - 4,19 (-0,5) - aufg. - aufg. - aufg.
453 - 237 - - -
aufg. - aufg. - aufg. - aufg. - aufg.
- - - -

Außer Wertung

254955 Grasl, Florian 1987 BY TSV Plattling 3.167 Pkt.
12,37 (+0,0) - 4,87 (-0,4) - 8,45 - o.g.v. - 56,89
580 - 358 - 393 - - 525
19,67 (+0,3) - 22,48 - 2,90 - 28,88 - aufg.
376 - 319 - 333 - 283 -

Männer 10-Kampf Mannschaft M50/55 23.07.2011 / 24.07.2011
100m - Weit - Kugel - Hoch - 400m
80m H. - Diskus - Stab - Speer - 1500m

1. SWC Regensburg BY 12.123 Pkt.
16347 Segerer, Hugo 1953 4.314 Pkt.
19305 Höckele, Uwe 1959 4.002 Pkt.
256378 Schmidt, Christoph-Josef 1952 3.807 Pkt.

Männer 10-Kampf Mannschaft M40/45 23.07.2011 / 24.07.2011
100m - Weit - Kugel - Hoch - 400m
80m H. - Diskus - Stab - Speer - 1500m

0. SWC Regensburg BY 16.001 Pkt.
26913 Ropohl, Jan 1966 5.979 Pkt.
7793 Eigenstetter, Markus 1964 5.603 Pkt.
28952 Eberl, Josef 1964 4.419 Pkt.

Männer 10-Kampf 23.07.2011 / 24.07.2011
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

0. SWC Regensburg I BY 12.253 Pkt.
7793 Eigenstetter, Markus 1964 4.245 Pkt.
26913 Ropohl, Jan 1966 4.130 Pkt.
258890 Siewert, Bernd 1981 3.878 Pkt.
2. SWC Regensburg II BY 9.540 Pkt.
258890 Siewert, Bernd 1981 3.878 Pkt.
28952 Eberl, Josef 1964 3.189 Pkt.
Kutzner, Tim 1970 2.473 Pkt.

Jedermannzehnkampf Männer
Jedermannzehnkampf Männer 23.07.2011 / 24.07.2011
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung - 400 m Lauf
110 m Hürden - Diskuswurf - Stabhochsprung - Speerwurf - 1500 m Lauf

1. Voigt, Felix 1983 BY Ohne Verein 4.498 Pkt.
12,19 (+0,3) - 5,83 (-0,4) - 8,99 - 1,72 - 61,37
614 - 550 - 425 - 560 - 368
16,74 (+0,0) - 25,60 - 2,70 - 36,44 - 5:57,83
652 - 379 - 286 - 391 - 273
2. Haedicke, Robert 1987 BY PSV Braunschweig 3.990 Pkt.
12,11 (+0,3) - 5,53 (-0,5) - 8,74 - 1,68 - 56,18
629 - 487 - 410 - 528 - 552
21,60 (+0,0) - 25,46 - 2,50 - 26,37 - 5:55,12
234 - 376 - 242 - 248 - 284
3. Suer, Holger 1973 BY PSV Braunschweig 3.947 Pkt.
13,25 (+0,3) - 4,84 (-0,5) - 10,53 - 1,44 - 62,05
426 - 352 - 518 - 345 - 346
18,70 (+0,0) - 32,05 - 2,60 - 46,09 - 6:16,30
459 - 505 - 264 - 531 - 201
4. Weikert, Stefan 1988 BY PSV Braunschweig 3.871 Pkt.
13,45 (+0,4) - 4,97 (-0,5) - 9,15 - 1,60 - 65,23
394 - 377 - 435 - 464 - 253
18,37 (+0,0) - 26,85 - 2,90 - 34,43 - 5:37,99
489 - 403 - 333 - 362 - 361
5. Vogelsang, Timo 1992 BY PSV Braunschweig 3.847 Pkt.
12,50 (+0,4) - 5,03 (-0,2) - 10,70 - 1,52 - 59,80
556 - 388 - 528 - 404 - 420
22,05 (+0,0) - 31,32 - 2,00 - 33,20 - 5:35,57
205 - 490 - 140 - 344 - 372
6. Roob, Sebastian 1985 BY Ohne Verein 3.815 Pkt.
12,91 (+0,4) - 4,62 (-0,5) - 8,00 - 1,44 - 56,31
483 - 312 - 366 - 345 - 547
18,87 (+0,0) - 22,05 - 2,30 - 24,12 - 4:54,65
444 - 311 - 199 - 217 - 591
7. Ourad, Abdelkader 1971 BY SWC Regensburg 3.511 Pkt.
13,14 (-0,8) - 4,96 (+0,0) - 8,41 - 1,48 - 59,56
444 - 375 - 391 - 374 - 428
20,37 (+0,4) - 23,30 - 1,40 - 30,03 - 5:09,89
321 - 334 - 40 - 300 - 504
8. Nathschläger, Johannes 1980 BY SV Neuperlach 3.467 Pkt.
13,33 (+0,4) - 4,66 (-0,6) - 9,16 - 1,40 - 61,53
413 - 319 - 435 - 317 - 363
20,40 (+0,0) - 26,67 - 2,50 - 35,42 - 5:54,98
318 - 399 - 242 - 376 - 285
9. Drews, Alexander 1966 BY TV Oerlikon 3.408 Pkt.
12,79 (-0,3) - 4,60 (+0,0) - 7,82 - 1,44 - 60,35
504 - 308 - 356 - 345 - 401
20,71 (+0,4) - 23,60 - 2,50 - 31,18 - 5:51,18
295 - 340 - 242 - 316 - 301
10. Hanning, Paul 1993 BY PSV Braunschweig 3.215 Pkt.
12,63 (+0,3) - 5,14 (-0,0) - 8,26 - 1,52 - 67,09
532 - 409 - 382 - 404 - 204
20,60 (+0,0) - 21,16 - 2,20 - 32,12 - 6:22,72
303 - 294 - 179 - 329 - 179
11. Pichlmaier, Martin 1971 BY Lauftreff Bad Abbach 2.973 Pkt.
13,03 (-0,3) - 4,95 (-0,1) - 7,68 - 1,48 - 68,21
463 - 373 - 347 - 374 - 177
19,87 (+0,4) - 17,10 - 2,20 - 24,81 - 6:02,20
360 - 218 - 179 - 227 - 255
12. Minning, Max 1986 BY Ohne Verein 2.952 Pkt.
13,09 (+0,4) - o.g.v. - 9,16 - 1,60 - 65,69
453 - - 435 - 464 - 240
21,41 (+0,0) - 24,77 - 2,40 - 31,59 - 6:14,10
246 - 363 - 220 - 322 - 209
13. Haberger, Michael 1975 BY Ohne Verein 2.811 Pkt.
13,39 (+0,3) - 4,81 (-0,4) - 8,22 - 1,40 - 65,71
404 - 346 - 379 - 317 - 240
22,06 (+0,0) - 20,06 - 2,10 - 33,63 - 6:35,84
205 - 273 - 159 - 351 - 137
14. 19305 Höckele, Uwe 1959 BY SWC Regensburg 2.667 Pkt.
14,76 (-0,8) - 4,04 (+0,0) - 8,06 - 1,32 - 66,77
213 - 212 - 370 - 263 - 212
23,41 (+0,3) - 24,72 - 2,10 - 26,45 - 5:11,30
130 - 362 - 159 - 250 - 496
15. Leist, Christian 1970 BY Ohne Verein 2.632 Pkt.
14,60 (-0,3) - 4,30 (+0,0) - 6,92 - 1,52 - 67,96
233 - 255 - 303 - 404 - 183
23,61 (+0,4) - 18,12 - 2,30 - 30,40 - 5:31,30
120 - 237 - 199 - 305 - 393
16. 23250 Wolff, Joachim 1954 BY LG Stadtwerke München 2.489 Pkt.
14,53 (-0,8) - 4,35 (-0,1) - 8,14 - 1,36 - 74,12
241 - 264 - 375 - 290 - 64
21,21 (+0,3) - 29,77 - 2,50 - 23,87 - 6:57,29
260 - 460 - 242 - 214 - 79
17. 16347 Segerer, Hugo 1953 BY SWC Regensburg 2.428 Pkt.
15,05 (-0,8) - 4,42 (+0,0) - 8,80 - 1,32 - 69,68
180 - 276 - 414 - 263 - 144
26,93 (+0,3) - 30,53 - 1,90 - 32,46 - 6:14,48
13 - 475 - 121 - 334 - 208
18. 256378 Schmidt, Christoph-Josef 1952 BY SWC Regensburg 2.121 Pkt.
14,64 (-0,8) - 4,33 (+0,0) - 8,53 - 1,36 - 76,68
228 - 261 - 398 - 290 - 31
21,07 (+0,3) - 28,80 - 1,90 - o.g.v. - 6:56,51
270 - 441 - 121 - - 81
19. Bründl, Hans 1953 BY Ohne Verein 2.098 Pkt.
16,75 (-0,3) - 3,41 (+0,0) - 10,59 - 1,24 - 81,06
38 - 118 - 521 - 212 - 1
22,39 (+0,3) - 32,05 - 2,30 - 31,40 - 8:11,05
185 - 505 - 199 - 319 - 0
20. Sonnleitner, Jonas 1992 BY SWC Regensburg 2.083 Pkt.
13,57 (-0,3) - 4,02 (+0,0) - 7,42 - 1,48 - 70,64
376 - 209 - 332 - 374 - 125
22,82 (+0,4) - 18,43 - 1,60 - 20,01 - 7:21,39
161 - 243 - 70 - 161 - 32
21. Sonnleitner, Thomas 1967 BY SWC Regensburg 2.030 Pkt.
14,31 (-0,3) - 3,73 (-0,1) - 8,44 - 1,40 - 70,55
270 - 164 - 392 - 317 - 126
23,27 (+0,4) - 21,87 - 1,90 - 22,12 - 7:43,24
137 - 307 - 121 - 190 - 6
22. 59354 Pauli, Hartmut 1945 BY LG Kreis Ansbach 1.909 Pkt.
15,61 (-0,4) - 3,36 (+0,0) - 8,94 - 1,24 - 83,51
123 - 111 - 422 - 212 - 0
aufg. - 28,34 - 2,50 - 29,29 - 6:57,94
- 432 - 242 - 289 - 78
23. Göttlich, Peter 1979 BY LG Stadtwerke München 1.909 Pkt.
14,12 (+0,4) - 4,73 (-0,7) - 8,54 - 1,48 - 67,18
295 - 332 - 398 - 374 - 202
aufg. - 21,90 - aufg. - aufg. - aufg.
- 308 - - -
24. 257166 Blaul, Eckhard 1943 BY SWC Regensburg 1.505 Pkt.
16,34 (-0,4) - 3,62 (+0,0) - 7,29 - 1,28 - 80,61
63 - 147 - 324 - 237 - 2
23,16 (+0,3) - 24,83 - 1,90 - 14,70 - 7:35,98
143 - 364 - 121 - 91 - 13
25. 252502 Zink, Thomas 1949 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 530 Pkt.
15,25 (-0,4) - 3,02 (+0,0) - 6,94 - aufg. - 82,91
158 - 68 - 304 - - 0
aufg. - aufg. - aufg. - aufg. - aufg.
- - - -
26. Lascialfari, Gulio 1981 BY Roma 333 Pkt.
aufg. - aufg. - aufg. - aufg. - aufg.
- - - -
aufg. - aufg. - 2,90 - aufg. - aufg.
- - 333 - -
27. 35235 Dorn, Rudolf 1938 BY DJK SB Regensburg 313 Pkt.
19,14 (-0,4) - 2,73 (+0,0) - 6,47 - aufg. - aufg.
0 - 37 - 276 - -
- aufg. - aufg. - aufg. - aufg.
- - - -
16348 Cardella, Gaetano 1961 BY SWC Regensburg 0
aufg. - aufg. - n.a. - n.a. - aufg.
- - - -
- aufg. - aufg. - aufg. - aufg.
- - - -

Jedermannzehnkampf Jungen
Jedermannzehnkampf Jungen 23.07.2011 / 24.07.2011
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung - 400 m Lauf
110 m Hürden - Diskuswurf - Stabhochsprung - Speerwurf - 1500 m Lauf

1. 260343 Geldhäuser, Philipp 1999 BY SWC Regensburg 2.269 Pkt.
15,28 (+0,4) - 3,89 - 5,83 - 1,28 - 68,78
155 - 188 - 239 - 237 - 164
20,95 (+0,3) - 18,40 - 2,20 - 23,77 - 5:35,15
278 - 242 - 179 - 213 - 374
2. 258909 Wagner, Georg 1998 BY DJK SB Regensburg 2.213 Pkt.
15,16 (+0,1) - 4,00 - 6,69 - 1,24 - 68,85
168 - 206 - 289 - 212 - 162
21,63 (+0,2) - 17,20 - 1,90 - 24,00 - 5:32,51
232 - 220 - 121 - 216 - 387
3. 259422 Buslaps, Frederic 1998 BY SWC Regensburg 2.089 Pkt.
15,18 (+0,4) - 3,78 - 7,57 - 1,20 - 76,21
166 - 171 - 341 - 188 - 36
21,32 (+0,3) - 20,50 - 2,00 - 24,55 - 5:53,47
252 - 281 - 140 - 223 - 291
4. Zellner, Ferdinand 1998 BY SWC Regensburg 2.072 Pkt.
16,28 (+0,4) - 3,87 - 7,17 - 1,28 - 78,37
67 - 185 - 317 - 237 - 15
20,20 (+0,1) - 18,25 - 2,20 - 22,00 - 5:48,99
334 - 239 - 179 - 188 - 311
5. Baur, Moritz 1999 BY ESV Regensburg 1.606 Pkt.
16,37 (+0,1) - 3,20 - 5,22 - 1,24 - 77,37
61 - 90 - 204 - 212 - 24
19,71 (+0,3) - 17,89 - 1,10 - 19,92 - 6:05,09
372 - 233 - 6 - 160 - 244
6. Geldhäuser, Moritz 2001 BY SWC Regensburg 1.538 Pkt.
15,98 (+0,0) - 3,44 - 6,20 - 1,12 - 80,02
90 - 122 - 260 - 142 - 5
20,35 (+0,3) - 15,43 - 1,90 - 18,30 - 6:31,92
322 - 188 - 121 - 139 - 149
7. Simon, Oliver 1999 BY ESV Regensburg 1.538 Pkt.
16,20 (+0,4) - 3,29 - 5,80 - 1,20 - 78,04
73 - 102 - 237 - 188 - 18
20,24 (+0,3) - 15,30 - 1,10 - 16,00 - 5:53,44
330 - 185 - 6 - 108 - 291
8. Rauscher, Georg 2002 BY SWC Regensburg 1.406 Pkt.
15,52 (+0,1) - 3,71 - 4,81 - 1,12 - 76,27
131 - 161 - 180 - 142 - 36
21,07 (+0,3) - 11,56 - 1,80 - 16,40 - 6:31,47
270 - 119 - 103 - 114 - 150
9. Lengsfeld, Lukas 2000 BY ESV Regensburg 1.305 Pkt.
16,68 (+0,1) - 3,50 - 5,87 - 1,12 - 81,26
42 - 130 - 241 - 142 - 0
23,14 (+0,1) - 16,08 - 1,70 - 22,20 - 6:38,50
144 - 200 - 86 - 191 - 129
10. Kohler, Kilian 2000 BY ESV Regensburg 1.240 Pkt.
16,39 (+0,4) - 3,68 - 5,80 - 1,12 - 79,27
60 - 156 - 237 - 142 - 9
22,80 (+0,3) - 15,06 - 1,03 - 17,79 - 6:28,27
162 - 181 - 1 - 132 - 160
11. Ferst, Valentin 2000 BY SWC Regensburg 1.159 Pkt.
16,81 (+0,0) - 3,22 - 5,83 - 1,12 - 86,17
34 - 93 - 239 - 142 - 0
20,84 (+0,3) - 14,04 - 1,30 - 16,99 - 7:08,87
286 - 163 - 27 - 121 - 54
12. Müller, Laurin 1999 BY ESV Regensburg 1.118 Pkt.
16,51 (+0,4) - 3,29 - 5,55 - 1,16 - 85,05
52 - 102 - 223 - 165 - 0
23,51 (+0,2) - 16,86 - 1,30 - 16,08 - 6:48,33
125 - 214 - 27 - 109 - 101
13. Wagner, Levin 2000 BY SWC Regensburg 922 Pkt.
17,50 (+0,0) - 3,30 - 4,79 - 1,08 - 88,60
7 - 103 - 179 - 121 - 0
22,03 (+0,1) - 9,60 - 1,50 - 13,37 - 6:52,01
207 - 85 - 54 - 74 - 92
14. Landgraf, Lucas 1999 BY SWC Regensburg 831 Pkt.
17,93 (+0,1) - 3,36 - 4,40 - 1,12 - 84,41
0 - 111 - 157 - 142 - 0
24,85 (+0,1) - 13,14 - 1,03 - 16,88 - 6:54,70
68 - 147 - 1 - 120 - 85
15. Voigt, Jannis 2000 BY SWC Regensburg 718 Pkt.
18,69 (+0,0) - 3,02 - 5,45 - 1,00 - 100,88
0 - 68 - 217 - 81 - 0
24,77 (+0,3) - 14,04 - 1,70 - 9,80 - 7:49,42
71 - 163 - 86 - 30 - 2
16. Eigenstetter, Frederic 1998 BY SWC Regensburg 714 Pkt.
17,03 (+0,1) - 3,27 - 4,82 - 1,00 - 86,75
24 - 99 - 181 - 81 - 0
25,78 (+0,2) - 12,80 - 1,50 - 13,68 - 7:32,05
39 - 141 - 54 - 78 - 17
17. Kautsch, Simon 2000 BY ESV Regensburg 661 Pkt.
18,70 (+0,1) - 3,18 - 4,38 - 1,08 - 92,84
0 - 88 - 156 - 121 - 0
25,23 (+0,3) - 13,76 - 1,03 - 11,20 - 7:19,26
55 - 158 - 1 - 47 - 35
18. Horn, Luka 1999 BY SWC Regensburg 629 Pkt.
17,30 (+0,4) - 3,08 - 4,26 - 1,04 - 84,01
13 - 75 - 149 - 100 - 0
22,98 (+0,1) - 10,52 - 1,03 - 7,02 - 7:17,80
152 - 101 - 1 - 0 - 38
19. Haberger, Moritz 2003 BY München 616 Pkt.
17,41 (+0,1) - 2,98 - 3,95 - 0,92 - 87,63
9 - 63 - 131 - 47 - 0
23,20 (+0,1) - 10,62 - 0,90 - 11,08 - 6:58,64
141 - 103 - 0 - 46 - 76
20. Bradfisch, Markus 2000 BY SWC Regensburg 602 Pkt.
18,26 (+0,1) - 2,78 - 4,16 - 1,00 - 86,83
0 - 42 - 143 - 81 - 0
24,39 (+0,2) - 12,08 - 1,40 - 11,88 - 7:25,20
86 - 128 - 40 - 56 - 26
21. Breit, Michael 2001 BY SWC Regensburg 566 Pkt.
17,60 (+0,0) - 3,21 - 3,68 - 1,00 - 84,59
4 - 91 - 116 - 81 - 0
24,20 (+0,2) - 9,05 - 1,20 - 9,24 - 7:03,63
94 - 76 - 15 - 24 - 65
22. Horn, Nico 2003 BY SWC Regensburg 516 Pkt.
18,63 (+0,1) - 2,88 - 4,23 - 0,96 - 87,78
0 - 52 - 147 - 63 - 0
27,64 (+0,3) - 10,47 - 0,80 - 11,13 - 6:47,38
4 - 100 - 0 - 46 - 104
23. Lenz, Timo 2001 BY SWC Regensburg 507 Pkt.
17,97 (+0,1) - 2,80 - 3,79 - 1,00 - 95,22
0 - 44 - 122 - 81 - 0
24,33 (+0,2) - 10,25 - 1,10 - 12,32 - 7:41,83
89 - 96 - 6 - 61 - 8
24. Aue, Markus 2002 BY SWC Regensburg 231 Pkt.
18,90 (+0,1) - 2,55 - 2,90 - 0,88 - 96,10
0 - 20 - 73 - 32 - 0
27,98 (+0,1) - 7,04 - 0,70 - 6,63 - 7:04,88
1 - 43 - 0 - 0 - 62
25. Bismark, Michael 2001 BY SWC Regensburg 149 Pkt.
aufg. - - 4,26 - - aufg.
- - 149 - -
aufg. - aufg. - aufg. - aufg. - aufg.
- - - -
Keil, Konstantin 2001 BY SWC Regensburg 0
17,19 (+0,0) - 3,25 - 5,27 - 1,08 - 76,73
17 - 96 - 207 - 121 - 31
aufg. - n.a. - 1,03 - aufg. - aufg.
- - 1 - -

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 23.07.2011 / 24.07.2011
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 15493 Rötzer, Christiane 1988 BY SWC Regensburg 3.924 Pkt.
16,61 (+0,0) - 1,56 - 9,02 - 28,81 (-0,3)
641 - 689 - 465 - 568
5,08 (+0,0) - 33,12 - 2:51,88
581 - 536 - 444
2. 256364 Nößner, Franziska 1988 BY LAG Schwandorf 3.406 Pkt.
19,58 (+0,0) - 1,40 - 7,51 - 27,22 (-0,3)
338 - 512 - 368 - 694
4,94 (-0,7) - 21,44 - 2:34,73
543 - 316 - 635
3. 27540 Bauernfeind, Christina 1987 BY TUS Mitterteich 3.359 Pkt.
17,97 (+0,0) - 1,40 - 8,60 - 29,14 (-0,3)
492 - 512 - 438 - 544
4,74 (-0,7) - 23,24 - 2:43,46
490 - 349 - 534
4. 252035 Schott, Rosi 1968 BY SWC Regensburg 555 Pkt.
aufg. - 1,44 - aufg. - aufg.
- 555 - -
aufg. - aufg. - aufg.
- -

Außer Wertung

Milke, Claudia 1985 BY BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3.802 Pkt.
17,79 (+0,0) - 1,36 - 11,21 - 29,07 (-0,3)
510 - 470 - 609 - 549
4,48 (+0,0) - 36,49 - 2:34,19
423 - 600 - 641
Paganelli, Christina 1980 BY ACSI Campidoglio Palatino Roma 3.095 Pkt.
15,62 (+0,0) - 1,56 - 9,42 - aufg.
762 - 689 - 492 -
5,17 (-0,4) - 33,68 - aufg.
606 - 546 -

Jedermannzehnkampf Mädchen
Jedermannzehnkampf Mädchen 23.07.2011 / 24.07.2011
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung - 400 m Lauf
110 m Hürden - Diskuswurf - Stabhochsprung - Speerwurf - 1500 m Lauf

1. 259348 Winkler, Melissa 1999 BY SWC Regensburg 3.029 Pkt.
14,99 (+0,0) - 3,46 - 6,76 - 1,24 - 74,00
458 - 192 - 320 - 350 - 243
20,73 (+0,1) - 20,10 - 1,80 - 19,72 - 6:05,94
294 - 280 - 163 - 284 - 445
2. 259813 Pegoretti, Caroline 1998 BY SWC Regensburg 2.812 Pkt.
14,87 (+0,0) - 4,16 - 6,26 - 1,32 - 76,70
475 - 345 - 288 - 429 - 180
20,96 (+0,1) - 14,77 - 2,00 - 18,40 - 7:19,11
277 - 185 - 221 - 259 - 153
3. Zellner, Hannah 2000 BY SWC Regensburg 2.333 Pkt.
15,35 (+0,1) - 3,90 - 4,93 - 1,16 - 80,09
410 - 285 - 204 - 275 - 113
19,38 (+0,1) - 14,41 - 1,50 - 18,45 - 7:30,31
400 - 179 - 86 - 260 - 121
4. Morawitz, Lisa 2000 BY SWC Regensburg 2.316 Pkt.
16,01 (+0,1) - 3,68 - 5,85 - 1,24 - 81,92
327 - 237 - 262 - 350 - 83
21,24 (+0,2) - 16,10 - 2,00 - 14,95 - 7:12,19
258 - 208 - 221 - 196 - 174
5. Morell, Laura 2000 BY SWC Regensburg 2.251 Pkt.
15,82 (+0,1) - 3,54 (+0,0) - 6,56 - 1,28 - 79,68
350 - 208 - 307 - 389 - 120
21,19 (+0,2) - 14,35 - 1,40 - 13,43 - 7:02,56
261 - 178 - 64 - 168 - 206
6. Müller, Paula 1998 BY SWC Regensburg 2.229 Pkt.
15,18 (+0,0) - 3,26 - 6,17 - 1,20 - 78,82
432 - 153 - 282 - 312 - 137
23,17 (+0,2) - 15,15 - 2,20 - 14,20 - 7:32,57
142 - 192 - 282 - 182 - 115
7. Rheault, Cilia 1999 BY DJK SB Regensburg 2.217 Pkt.
15,31 (+0,2) - 3,23 - 5,31 - 1,12 - 79,38
415 - 148 - 228 - 239 - 126
22,65 (+0,1) - 14,68 - 2,00 - 12,27 - 6:28,65
170 - 184 - 221 - 147 - 339
8. Randig, Nancy 2000 BY SWC Regensburg 2.076 Pkt.
16,32 (+0,1) - 3,30 - 7,25 - 1,16 - 93,02
291 - 161 - 351 - 275 - 0
21,35 (+0,1) - 19,62 - 1,80 - 17,24 - 7:48,79
250 - 271 - 163 - 238 - 76
9. Koder, Susanne 1999 BY SWC Regensburg 1.967 Pkt.
15,97 (+0,2) - 3,47 - 4,09 - 1,20 - 77,39
332 - 194 - 152 - 312 - 165
23,28 (+0,2) - 11,33 - 1,60 - 9,75 - 6:29,16
137 - 126 - 110 - 102 - 337
10. Weber-Hohengrund, Alina 1999 BY DJK SB Regensburg 1.842 Pkt.
15,48 (+0,2) - 3,17 - 5,94 - 1,12 - 78,48
393 - 137 - 267 - 239 - 143
23,31 (+0,2) - 11,30 - 1,50 - 12,68 - 7:16,15
135 - 126 - 86 - 154 - 162
11. Leist, Melanie 1999 BY TV Burglengenfeld 1.680 Pkt.
16,94 (+0,2) - 3,16 - 4,95 - 1,04 - 81,27
225 - 135 - 205 - 172 - 93
26,13 (+0,2) - 14,46 - 1,30 - 20,36 - 6:37,58
30 - 180 - 43 - 296 - 301
12. Budig, Hannah 2000 BY SWC Regensburg 1.251 Pkt.
15,14 (+0,1) - 4,00 - 4,70 - 1,20 - 89,90
438 - 308 - 190 - 312 - 3
aufg. - aufg. - aufg. - aufg. - aufg.
- - - -
13. Buslaps, Pia 2000 BY SWC Regensburg 1.207 Pkt.
17,49 (+0,1) - 3,27 - 4,46 - 1,08 - 89,77
173 - 155 - 175 - 205 - 4
24,04 (+0,2) - 12,07 - 1,03 - 13,47 - 7:44,89
101 - 139 - 1 - 169 - 85
14. Blank, Annemarie 1998 BY SWC Regensburg 1.075 Pkt.
17,83 (+0,0) - 2,86 - 4,75 - 1,04 - 84,68
144 - 84 - 193 - 172 - 45
26,40 (+0,2) - 9,59 - 1,40 - 11,35 - 7:30,04
23 - 98 - 64 - 130 - 122
15. Gartzke, Emma 2001 BY SWC Regensburg 927 Pkt.
17,48 (+0,1) - 3,30 - 4,25 - 0,96 - 101,55
174 - 161 - 162 - 111 - 0
24,44 (+0,2) - 8,61 - 1,03 - 7,78 - 7:44,93
84 - 82 - 1 - 67 - 85
16. Sommer, Lena 2000 BY SWC Regensburg 911 Pkt.
17,10 (+0,1) - 3,20 - 4,00 - 0,92 - 91,50
209 - 142 - 146 - 84 - 0
20,24 (+0,1) - aufg. - aufg. - aufg. - aufg.
330 - - - -
17. 259347 Hartner, Mona 1999 BY SWC Regensburg 561 Pkt.
aufg. - aufg. - 5,65 - 1,20 - aufg.
- - 249 - 312 -
aufg. - aufg. - aufg. - aufg. - aufg.
- - - -

Jedermannzehnkampf Frauen
Jedermannzehnkampf Frauen 23.07.2011 / 24.07.2011
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung - 400 m Lauf
110 m Hürden - Diskuswurf - Stabhochsprung - Speerwurf - 1500 m Lauf

1. 29616 Breit, Margit 1972 BY SWC Regensburg 3.574 Pkt.
14,14 (+0,0) - 4,00 (-0,2) - 8,07 - 1,36 - 71,00
582 - 308 - 404 - 470 - 323
20,20 (+0,0) - 19,18 - 2,40 - 18,81 - 6:44,05
334 - 263 - 348 - 267 - 275
2. Dombrowski, Mirja 1987 BY SWC Regensburg 2.469 Pkt.
15,51 (+0,0) - 4,06 (-0,1) - 6,52 - 1,20 - 77,85
389 - 322 - 304 - 312 - 156
22,96 (+0,0) - 16,60 - 1,70 - 19,72 - 7:05,60
153 - 217 - 136 - 284 - 196
3. Winkler, Diana 1976 BY SWC Regensburg 2.341 Pkt.
16,04 (+0,0) - 3,83 (-0,2) - 8,08 - 1,20 - 87,83
324 - 270 - 405 - 312 - 15
22,84 (+0,0) - 21,04 - 1,70 - 23,47 - 7:52,65
160 - 297 - 136 - 354 - 68
4. 1144 Zwickenpflug, Elli 1978 BY ASV Cham 2.285 Pkt.
15,54 (+0,0) - 3,60 (+0,4) - 7,25 - 1,32 - 83,83
385 - 220 - 351 - 429 - 56
21,56 (+0,0) - 18,85 - 1,50 - 14,38 - 7:47,13
236 - 257 - 86 - 185 - 80
5. Weber, Elisabeth 1986 BY Ohne Verein 2.014 Pkt.
16,25 (+0,0) - 3,60 (-0,5) - 6,03 - 1,28 - 80,79
299 - 220 - 273 - 389 - 101
25,30 (+0,0) - 14,27 - 1,50 - 13,82 - 6:52,90
53 - 177 - 86 - 175 - 241
6. Hurt, Simone 1976 BY SWC Regensburg 1.633 Pkt.
15,27 (+0,0) - 4,21 (-0,3) - 8,43 - 1,32 - aufg.
420 - 357 - 427 - 429 -
aufg. - aufg. - aufg. - aufg. - aufg.
- - - -
7. Wartlsteiner, Uli 1962 BY Ohne Verein 1.027 Pkt.
18,55 (+0,0) - 2,85 (+0,4) - 5,48 - 1,04 - aufg.
90 - 83 - 238 - 172 -
28,80 (+0,0) - 15,18 - 1,20 - 16,68 - aufg.
0 - 192 - 25 - 227 -

Männliche Jugend A 5-Kampf
Männliche Jugend A 5-Kampf 23.07.2011
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. 252552 Zweck, Lukas 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3.062 Pkt.
11,89 (-1,3) - 6,05 (-0,4) - 10,93 - 1,64 - 51,33
673 - 597 - 542 - 496 - 754
2. 260827 Röhrl, Stefan 1993 BY SWC Regensburg 2.753 Pkt.
12,17 (-1,3) - 5,57 (+0,0) - 8,00 - 1,80 - 53,84
618 - 496 - 366 - 627 - 646

Weibliche Jugend A 4-Kampf
Weibliche Jugend A 4-Kampf 23.07.2011
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. 28702 Wittmann, Stefanie 1992 BY DJK St. Martin Neustadt 1.753 Pkt.
19,54 (+0,0) - 1,40 - 7,56 - 29,34 (-0,3)
341 - 512 - 371 - 529
2. 25464 Lipp, Antonia 1993 BY DJK SB Regensburg 1.673 Pkt.
19,51 (+0,0) - 1,44 - 6,55 - 30,20 (-0,3)
344 - 555 - 306 - 468

Weibliche Jugend A 7-Kampf
Weibliche Jugend A 7-Kampf 23.07.2011 / 24.07.2011
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 28702 Wittmann, Stefanie 1992 BY DJK St. Martin Neustadt 2.866 Pkt.
19,54 (+0,0) - 1,40 - 7,56 - 29,34 (-0,3)
341 - 512 - 371 - 529
4,36 (-0,3) - 22,10 - 2:57,12
393 - 328 - 392
2. 25464 Lipp, Antonia 1993 BY DJK SB Regensburg 2.732 Pkt.
19,51 (+0,0) - 1,44 - 6,55 - 30,20 (-0,3)
344 - 555 - 306 - 468
4,60 (+0,0) - 17,25 - 2:59,81
454 - 238 - 367

Männliche Jugend B 5-Kampf
Männliche Jugend B 5-Kampf 23.07.2011
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. Paper, Thomas 1994 BY TV Burglengenfeld 2.489 Pkt.
12,43 (-1,3) - 5,48 (-0,2) - 9,72 - 1,64 - 58,16
569 - 477 - 469 - 496 - 478
2. 252661 Lipp, Georg 1995 BY DJK SB Regensburg 1.534 Pkt.
13,60 (-1,3) - 4,25 (+0,0) - 5,92 - 1,44 - 62,67
371 - 247 - 244 - 345 - 327
3. 258847 Weber-Hohengrund, Paul 1995 BY DJK SB Regensburg 1.323 Pkt.
13,69 (-1,3) - 4,37 (-0,2) - 8,45 - 1,28 - 73,78
357 - 267 - 393 - 237 - 69

Männliche Jugend B 10-Kampf
Männliche Jugend B 10-Kampf 23.07.2011 / 24.07.2011
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. 252661 Lipp, Georg 1995 BY DJK SB Regensburg 2.905 Pkt.
13,60 (-1,3) - 4,25 (+0,0) - 5,92 - 1,44 - 62,67
371 - 247 - 244 - 345 - 327
20,77 (+0,2) - 17,22 - 2,60 - 21,72 - 5:27,64
291 - 220 - 264 - 185 - 411
2. 258847 Weber-Hohengrund, Paul 1995 BY DJK SB Regensburg 2.209 Pkt.
13,69 (-1,3) - 4,37 (-0,2) - 8,45 - 1,28 - 73,78
357 - 267 - 393 - 237 - 69
21,96 (+0,2) - 21,90 - 1,60 - 29,86 - 8:12,84
211 - 308 - 70 - 297 - 0

Weibliche Jugend B 4-Kampf
Weibliche Jugend B 4-Kampf 23.07.2011
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 100m

1. 252718 Piendl, Maria 1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2.391 Pkt.
16,36 (+0,2) - 1,56 - 7,67 - 13,69 (-0,5)
671 - 689 - 378 - 653
2. 256177 Forster, Sonja 1995 BY TV Schierling 2.254 Pkt.
15,82 (+0,2) - 1,52 - 6,10 - 14,05 (+0,0)
736 - 644 - 278 - 596
3. 254512 Knorr, Heike 1994 BY TV 1861 Amberg 2.033 Pkt.
17,47 (+0,2) - 1,40 - 7,81 - 14,09 (+0,0)
544 - 512 - 387 - 590
4. 255079 Hartner, Elena 1994 BY SWC Regensburg 1.973 Pkt.
18,96 (+0,1) - 1,52 - 6,80 - 13,94 (+0,0)
394 - 644 - 322 - 613
5. 255080 Sedlmeier, Franziska 1995 BY SWC Regensburg 1.636 Pkt.
18,65 (+0,2) - 1,20 - 6,98 - 14,25 (-0,5)
424 - 312 - 334 - 566
6. 258697 Krämer, Lena 1995 BY DJK St. Martin Neustadt 1.565 Pkt.
20,71 (+0,1) - 1,32 - 7,53 - 14,55 (-0,5)
246 - 429 - 369 - 521
7. 256179 Lindner, Franziska 1995 BY TV Schierling 1.544 Pkt.
18,53 (+0,1) - 1,28 - 7,24 - 15,66 (-0,5)
435 - 389 - 350 - 370
8. 259024 Wuersching, Hannah 1995 BY SWC Regensburg 1.536 Pkt.
20,61 (+0,1) - 1,32 - 7,23 - 14,67 (+0,0)
254 - 429 - 350 - 503
9. 256300 Scherer, Sophia 1995 BY DJK Ensdorf 1.270 Pkt.
21,36 (+0,2) - 1,24 - 7,18 - 15,63 (-0,5)
199 - 350 - 347 - 374
10. 257074 Mokroß, Dorle 1995 BY SWC Regensburg 812 Pkt.
aufg. - 1,32 - 7,74 - aufg.
- 429 - 383 -

Außer Wertung

251977 Schmautz, Alessa 1995 BY Sportclub Baierbrunn 1.834 Pkt.
19,36 (+0,2) - 1,48 - 7,32 - 14,54 (-0,5)
357 - 599 - 356 - 522

Weibliche Jugend B 7-Kampf
Weibliche Jugend B 7-Kampf 23.07.2011 / 24.07.2011
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 100m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 252718 Piendl, Maria 1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3.848 Pkt.
16,36 (+0,2) - 1,56 - 7,67 - 13,69 (-0,5)
671 - 689 - 378 - 653
4,44 (-0,4) - 28,77 - 2:38,44
413 - 453 - 591
2. 254512 Knorr, Heike 1994 BY TV 1861 Amberg 3.408 Pkt.
17,47 (+0,2) - 1,40 - 7,81 - 14,09 (+0,0)
544 - 512 - 387 - 590
4,77 (-0,3) - 30,48 - 2:57,25
498 - 486 - 391
3. 256177 Forster, Sonja 1995 BY TV Schierling 3.340 Pkt.
15,82 (+0,2) - 1,52 - 6,10 - 14,05 (+0,0)
736 - 644 - 278 - 596
4,25 (-0,4) - 17,62 - 2:48,98
367 - 245 - 474
4. 255079 Hartner, Elena 1994 BY SWC Regensburg 2.998 Pkt.
18,96 (+0,1) - 1,52 - 6,80 - 13,94 (+0,0)
394 - 644 - 322 - 613
4,49 (+0,0) - 11,44 - 2:49,67
426 - 132 - 467
5. 255080 Sedlmeier, Franziska 1995 BY SWC Regensburg 2.690 Pkt.
18,65 (+0,2) - 1,20 - 6,98 - 14,25 (-0,5)
424 - 312 - 334 - 566
3,90 (+0,0) - 29,84 - 3:07,93
285 - 474 - 295
6. 256179 Lindner, Franziska 1995 BY TV Schierling 2.606 Pkt.
18,53 (+0,1) - 1,28 - 7,24 - 15,66 (-0,5)
435 - 389 - 350 - 370
4,17 (-0,5) - 19,60 - 2:52,90
347 - 281 - 434
7. 258697 Krämer, Lena 1995 BY DJK St. Martin Neustadt 2.583 Pkt.
20,71 (+0,1) - 1,32 - 7,53 - 14,55 (-0,5)
246 - 429 - 369 - 521
4,14 (-0,7) - 20,80 - 2:59,10
340 - 304 - 374
8. 259024 Wuersching, Hannah 1995 BY SWC Regensburg 2.583 Pkt.
20,61 (+0,1) - 1,32 - 7,23 - 14,67 (+0,0)
254 - 429 - 350 - 503
4,35 (-0,3) - 15,44 - 2:51,26
391 - 205 - 451
9. 256300 Scherer, Sophia 1995 BY DJK Ensdorf 2.066 Pkt.
21,36 (+0,2) - 1,24 - 7,18 - 15,63 (-0,5)
199 - 350 - 347 - 374
3,53 (+0,0) - 17,61 - 3:02,21
206 - 245 - 345
10. 257074 Mokroß, Dorle 1995 BY SWC Regensburg 812 Pkt.
aufg. - 1,32 - 7,74 - aufg.
- 429 - 383 -
aufg. - aufg. - aufg.
- -

Außer Wertung

251977 Schmautz, Alessa 1995 BY Sportclub Baierbrunn 3.180 Pkt.
19,36 (+0,2) - 1,48 - 7,32 - 14,54 (-0,5)
357 - 599 - 356 - 522
4,40 (+0,3) - 24,35 - 2:40,01
403 - 370 - 573

Weibliche Jugend B 7-Kampf 23.07.2011 / 24.07.2011
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 100m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. SWC Regensburg BY 8.271 Pkt.
255079 Hartner, Elena 1994 2.998 Pkt.
255080 Sedlmeier, Franziska 1995 2.690 Pkt.
259024 Wuersching, Hannah 1995 2.583 Pkt.

Schüler A 8-Kampf
Schüler A 8-Kampf M15 23.07.2011 / 24.07.2011
80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 259025 Schott, Maxi 1996 BY SWC Regensburg 3.641 Pkt.
14,09 (+0,0) - 4,52 (+0,0) - 10,36 - 1,36
452 - 445 - 484 - 406
30,80 - 2,30 - 30,64 - 3:30,71
518 - 413 - 492 - 431
2. 259363 Buslaps, Fabian 1996 BY SWC Regensburg 3.640 Pkt.
12,55 (+0,0) - 4,77 (+0,0) - 8,89 - 1,52
526 - 472 - 420 - 489
24,88 - 1,50 - 34,73 - 3:17,14
448 - 274 - 526 - 485
3. 259349 Aumueller, Josef 1996 BY SWC Regensburg 488 Pkt.
aufg. - aufg. - aufg. - aufg.
- - -
aufg. - 2,80 - aufg. - aufg.
- 488 - -

Schüler A 8-Kampf M14 23.07.2011 / 24.07.2011
80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 256915 Weber-Hohengrund, Max 1997 BY DJK SB Regensburg 3.484 Pkt.
14,94 (+0,0) - 4,11 (+0,0) - 9,12 - 1,44
418 - 400 - 431 - 448
28,03 - 2,30 - 22,52 - 3:20,61
486 - 413 - 417 - 471
2. 256381 Neumeier, Felix 1997 BY DJK SB Regensburg 3.470 Pkt.
14,06 (+0,0) - 4,15 (+0,0) - 8,56 - 1,40
454 - 404 - 405 - 427
23,00 - 2,40 - 29,07 - 3:26,35
424 - 429 - 479 - 448
3. 256382 Vogel, Felix 1997 BY DJK SB Regensburg 3.336 Pkt.
13,39 (+0,0) - 4,37 (+0,0) - 6,94 - 1,40
484 - 429 - 326 - 427
21,73 - 2,10 - 19,67 - 3:15,01
407 - 381 - 388 - 494
4. 260430 Landgraf, Tim 1997 BY SWC Regensburg 3.171 Pkt.
15,05 (+0,0) - 4,13 (+0,0) - 7,11 - 1,44
414 - 402 - 335 - 448
21,48 - 2,00 - 20,47 - 3:36,92
404 - 364 - 396 - 408
5. 256380 Rheault, Julian 1997 BY DJK SB Regensburg 3.080 Pkt.
15,85 (+0,0) - 4,13 (+0,0) - 5,79 - 1,36
385 - 402 - 265 - 406
20,05 - 2,10 - 21,46 - 3:25,73
384 - 381 - 407 - 450
6. 256690 Hug, Michael 1997 BY DJK SB Regensburg 2.951 Pkt.
15,26 (+0,0) - 4,00 (+0,0) - 5,01 - 1,28
406 - 388 - 219 - 362
15,79 - 2,20 - 18,94 - 3:18,81
321 - 397 - 380 - 478
7. 256689 Erlmeier, Klaus 1997 BY DJK SB Regensburg 2.909 Pkt.
15,76 (+0,0) - 4,01 (+0,2) - 6,40 - 1,24
388 - 389 - 298 - 340
17,02 - 2,20 - 19,05 - 3:46,36
340 - 397 - 381 - 376
8. Schmutterer, Leo 1997 BY SWC Regensburg 2.558 Pkt.
16,04 (+0,0) - 3,71 (-0,3) - 7,30 - 1,36
379 - 354 - 345 - 406
19,20 - o.g.v. - 22,72 - 4:19,27
372 - - 419 - 283

Schüler A 8-Kampf 23.07.2011 / 24.07.2011
80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. SWC Regensburg BY 10.452 Pkt.
259025 Schott, Maxi 1996 3.641 Pkt.
259363 Buslaps, Fabian 1996 3.640 Pkt.
260430 Landgraf, Tim 1997 3.171 Pkt.
2. DJK SB Regensburg I BY 10.290 Pkt.
256915 Weber-Hohengrund, Max 1997 3.484 Pkt.
256381 Neumeier, Felix 1997 3.470 Pkt.
256382 Vogel, Felix 1997 3.336 Pkt.
3. DJK SB Regensburg II BY 8.940 Pkt.
256380 Rheault, Julian 1997 3.080 Pkt.
256690 Hug, Michael 1997 2.951 Pkt.
256689 Erlmeier, Klaus 1997 2.909 Pkt.

Schülerinnen A 7-Kampf
Schülerinnen A 7-Kampf W15 23.07.2011 / 24.07.2011
80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 257364 Sommer, Julia 1996 BY SWC Regensburg 2.924 Pkt.
15,43 (-0,8) - 1,40 - 7,20 - 14,36 (+0,4)
407 - 444 - 352 - 450
3,79 (-0,9) - 21,26 - 2:42,53
410 - 413 - 448
2. 256299 Preischl, Franziska 1996 BY DJK Ensdorf 2.871 Pkt.
16,01 (-0,2) - 1,16 - 9,73 - 14,89 (-0,1)
382 - 288 - 462 - 413
3,92 (+0,0) - 31,25 - 2:55,75
426 - 510 - 390
3. 257959 Sauerer, Lena 1996 BY SWC Regensburg 2.867 Pkt.
14,25 (-0,8) - 1,24 - 7,51 - 14,13 (-0,2)
462 - 342 - 367 - 468
4,14 (+0,0) - 15,81 - 2:47,48
452 - 351 - 425
4. 258998 Pegoretti, Stefanie 1996 BY SWC Regensburg 2.773 Pkt.
16,33 (-0,4) - 1,32 - 7,85 - 14,21 (+0,4)
370 - 394 - 382 - 462
4,35 (+0,3) - 18,07 - 3:18,48
477 - 378 - 310
5. 259023 Blank, Johanna 1996 BY SWC Regensburg 2.468 Pkt.
17,49 (-0,2) - 1,24 - 6,44 - 15,12 (-0,1)
328 - 342 - 316 - 397
3,33 (-0,4) - 16,89 - 3:00,89
351 - 364 - 370
6. 258296 Kohl, Antonia 1996 BY DJK St. Martin Neustadt 2.339 Pkt.
17,13 (-0,8) - 1,16 - 5,82 - 15,41 (+0,4)
341 - 288 - 284 - 378
3,92 (-0,5) - 11,53 - 3:12,61
426 - 293 - 329
7. 257363 Eigenstetter, Katharina 1996 BY SWC Regensburg 2.067 Pkt.
18,06 (-0,2) - o.g.v. - 6,34 - 15,69 (+0,4)
310 - - 311 - 360
3,51 (+0,0) - 17,44 - 3:08,73
374 - 370 - 342

Außer Wertung

254106 Zimmermann, Lena 1996 BY Sportclub Baierbrunn 2.760 Pkt.
14,39 (-0,8) - 1,24 - 8,61 - 14,80 (+0,4)
455 - 342 - 415 - 419
3,57 (+0,0) - 21,05 - 3:10,48
382 - 411 - 336
259850 Kals, Janina 1996 BY Sportclub Baierbrunn 2.610 Pkt.
16,70 (+0,7) - 1,20 - 7,49 - 14,37 (-0,1)
356 - 315 - 366 - 450
3,58 (+1,1) - 21,47 - 3:14,05
383 - 416 - 324
254521 Kersting, Luise 1996 BY Sportclub Baierbrunn 2.519 Pkt.
16,76 (-0,2) - 1,40 - 6,03 - 15,58 (-0,2)
354 - 444 - 295 - 367
3,89 (+0,0) - 12,27 - 3:11,28
422 - 304 - 333
255071 Thalhammer, Veronika 1996 BY Sportclub Baierbrunn 2.272 Pkt.
15,48 (+0,7) - 1,32 - 6,22 - 14,62 (-0,2)
404 - 394 - 305 - 431
3,26 (+0,7) - aufg. - 2:54,28
342 - - 396

Schülerinnen A 7-Kampf W14 23.07.2011 / 24.07.2011
80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 257905 Leitner, Elisa 1997 BY LAG Schwandorf 3.170 Pkt.
14,14 (+0,7) - 1,40 - 8,81 - 13,73 (-0,1)
467 - 444 - 424 - 499
4,22 (+0,0) - 20,82 - 2:38,78
461 - 409 - 466
2. 257899 Bringer, Kristina 1997 BY LAG Schwandorf 2.753 Pkt.
14,75 (-0,4) - 1,40 - 6,23 - 14,07 (+0,4)
437 - 444 - 305 - 472
3,20 (+0,0) - 16,94 - 2:54,39
334 - 365 - 396
3. 260291 Hartmann, Verena 1997 BY DJK St. Martin Neustadt 2.750 Pkt.
16,32 (-0,4) - 1,36 - 6,30 - 14,00 (-0,1)
370 - 419 - 309 - 478
4,30 (+0,0) - 9,16 - 2:42,90
471 - 257 - 446
4. Scherer, Hanna 1998 BY DJK Ensdorf 2.612 Pkt.
17,42 (-0,4) - 1,12 - 8,13 - 15,01 (-0,2)
331 - 261 - 395 - 404
3,49 (+0,0) - 21,15 - 2:44,75
372 - 412 - 437
5. Preischl, Theresa 1998 BY DJK Ensdorf 2.582 Pkt.
15,38 (-0,8) - 1,16 - 6,97 - 14,81 (-0,1)
409 - 288 - 341 - 418
3,71 (+1,1) - 20,48 - 3:14,83
400 - 405 - 321
6. 257906 Edenharter, Anna 1997 BY LAG Schwandorf 2.570 Pkt.
17,20 (-0,8) - 1,28 - 7,12 - 15,17 (-0,2)
338 - 368 - 349 - 394
3,83 (+0,0) - 15,64 - 3:04,54
415 - 349 - 357
7. 259346 Seitz, Sofia 1997 BY SWC Regensburg 2.388 Pkt.
17,01 (+0,7) - 1,24 - 5,75 - 15,73 (+0,4)
345 - 342 - 281 - 358
3,70 (+0,2) - 13,55 - 3:09,12
399 - 322 - 341
8. Hirzinger, Jana 1997 BY LAG Schwandorf 2.301 Pkt.
17,85 (+0,7) - 1,16 - 6,45 - 16,02 (+0,4)
316 - 288 - 316 - 340
3,59 (+0,2) - 16,56 - 3:22,97
385 - 360 - 296

Außer Wertung

258233 Schlaf, Julia 1998 BY Sportclub Baierbrunn 2.858 Pkt.
14,65 (-0,2) - 1,40 - 6,07 - 14,56 (-0,1)
442 - 444 - 297 - 436
4,32 (+0,0) - 16,24 - 2:50,89
473 - 356 - 410
258231 Ehm, Viktoria 1998 BY Sportclub Baierbrunn 2.670 Pkt.
15,42 (-0,4) - 1,28 - 6,20 - 14,76 (-0,2)
407 - 368 - 304 - 422
3,98 (+0,0) - 13,35 - 2:49,30
433 - 319 - 417
258232 Stehr, Antonia 1998 BY Sportclub Baierbrunn 2.554 Pkt.
17,93 (-0,2) - 1,36 - 6,15 - 15,19 (-0,2)
314 - 419 - 301 - 392
3,92 (-0,2) - 14,83 - 3:02,71
426 - 338 - 364

Schülerinnen A 7-Kampf 23.07.2011 / 24.07.2011
80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. SWC Regensburg I BY 8.564 Pkt.
257364 Sommer, Julia 1996 2.924 Pkt.
257959 Sauerer, Lena 1996 2.867 Pkt.
258998 Pegoretti, Stefanie 1996 2.773 Pkt.
2. LAG Schwandorf BY 8.493 Pkt.
257905 Leitner, Elisa 1997 3.170 Pkt.
257899 Bringer, Kristina 1997 2.753 Pkt.
257906 Edenharter, Anna 1997 2.570 Pkt.
3. DJK Ensdorf BY 8.065 Pkt.
256299 Preischl, Franziska 1996 2.871 Pkt.
Scherer, Hanna 1998 2.612 Pkt.
Preischl, Theresa 1998 2.582 Pkt.
4. SWC Regensburg II BY 6.923 Pkt.
259023 Blank, Johanna 1996 2.468 Pkt.
259346 Seitz, Sofia 1997 2.388 Pkt.
257363 Eigenstetter, Katharina 1996 2.067 Pkt.

Außer Wertung

Sportclub Baierbrunn I BY 8.288 Pkt.
258233 Schlaf, Julia 1998 2.858 Pkt.
254106 Zimmermann, Lena 1996 2.760 Pkt.
258231 Ehm, Viktoria 1998 2.670 Pkt.
Sportclub Baierbrunn II BY 7.683 Pkt.
259850 Kals, Janina 1996 2.610 Pkt.
258232 Stehr, Antonia 1998 2.554 Pkt.
254521 Kersting, Luise 1996 2.519 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | SWC 46 Regensburg         | Datum : 23./24.07.2011     
       Bericht     | Michael Duchardt          | Ort   : Regensburg         
                   | Blaue-Stern-Gasse 7       | Kreis : Oberpfalz Süd      
    Veranst.-Nr.   | 93047 Regensburg          | Bezirk: Oberpfalz          
   102322414306    |                           | Land  : Bayern             
                   | eMail: micheleduchardt@aol.com                         
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: OM Mehrkampf                                           
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : SWC 46 Regensburg                                      
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Städt. Sportanlage Weinweg                             
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Sporttronic              |------------------|-----------|-----------|---|
   Vision time Master 07D   |A. Vereine        |     27    |     27    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  41 |     |  38 |     | 92|
                            | Seniorinnen      |     |   7 |     |   7 |100|
   Lauf  : Windmaster       | Männer / Ju.     |   8 |     |   8 |     |100|
           MFS D1           | Frauen / Jui.    |     |   6 |     |   6 |100|
   Sprung: Windmaster       | Männl. Jugend A  |   5 |     |   5 |     |100|
           2000             | Weibl. Jugend A  |     |   2 |     |   2 |100|
                            | Männl. Jugend B  |   3 |     |   3 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |  11 |     |  11 |100|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  11 |     |  11 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  17 |     |  17 |100|
    SGT-Speer               | Schüler B        |  10 |     |  10 |     |100|
                            | Schülerinnen B   |     |  14 |     |  14 |100|
   Waage                    | Schüler C        |  12 |     |  12 |     |100|
    Kern                    | Schülerinnen C   |     |   8 |     |   8 |100|
    CB 12K 1N               | Schüler D        |   4 |     |   4 |     |100|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  94 |     |  91 |     | 96|
                            |Summe Weiblich    |     |  65 |     |  65 |100|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    159    |    156    | 98|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      8                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     12    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     18    Mitarb.    38   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail: micheleduchardt@aol.com    
   Michael Duchardt, Blaue-Stern-Gasse 7, 93047 Regensburg                  
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail: jokosige@t-online.de       
   Josef Koller, Luitwinstr. 15, 93053 Regensburg                           
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/3224 Ski- u. Wanderclub Regensburg