zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Bezirk Mittelfranken
Mittelfränkische Vierkampfmeisterschaft mit KreismeisterschaftKreis Erlangen
am 10.07.2021 in Eckental - Gymnasium Eckental
Ergebnisliste
11.07.2021 / 13:29

Mittelfränkische Meisterschaft
Kreismeisterschaft
Landesoffene Wertung
Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 10.07.2021
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 279543 Stockhausen, Danny 2006 BY LG Landkreis Roth 2.163 Pkt.
12,16 (-0,1) - 5,12 (-1,9) - 10,59 - 1,72
574 - 507 - 494 - 588
2. 276449 Dörr, Benedikt 2006 BY TSV 1860 Ansbach 2.146 Pkt.
12,46 (-0,1) - 4,91 (-0,3) - 10,50 - 1,80
545 - 486 - 490 - 625
3. 272273 Knisch, Jan-Luis 2006 BY LG Hersbrucker Alb 2.060 Pkt.
13,03 (-0,1) - 5,22 (-1,8) - 10,73 - 1,64
493 - 518 - 500 - 549
4. 275519 Schubert, Martin 2006 BY LAC Quelle Fürth 1.945 Pkt.
13,32 (-0,1) - 5,05 (-1,8) - 9,75 - 1,58
468 - 500 - 458 - 519
5. 280314 Göhl, Niklas 2006 BY LG Eckental 1.941 Pkt.
13,05 (-0,1) - 4,78 (+0,0) - 9,52 - 1,60
491 - 473 - 448 - 529
6. 279096 Meinlschmidt, Anton 2006 BY LG Eckental 1.716 Pkt.
13,18 (-0,1) - 4,49 (+0,0) - 7,32 - 1,44
480 - 442 - 346 - 448

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 10.07.2021
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 277803 Tarczewski, Michael 2007 BY LAC Quelle Fürth 2.131 Pkt.
12,37 (+1,3) - 5,42 (+0,6) - 10,54 - 1,64
553 - 537 - 492 - 549
2. 277600 Löffler, Paul 2007 BY LG Landkreis Roth 1.684 Pkt.
14,02 (+1,3) - 4,73 (+0,0) - 7,56 - 1,44
412 - 467 - 357 - 448
3. 278610 Aydin, Dariyan 2007 BY LAC Quelle Fürth 1.678 Pkt.
14,21 (+1,3) - 4,30 (-1,8) - 8,24 - 1,48
398 - 421 - 390 - 469
4. 281210 Zimmermann, Leon 2007 BY LG Erlangen 1.541 Pkt.
14,68 (+1,3) - 3,80 (+0,4) - 8,59 - 1,36
365 - 364 - 406 - 406
277491 Kemminer, Jakob 2007 BY TSV Ochenbruck 0
11,59 (+1,3) - n.a. - n.a. - n.a.
634 - - -

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 10.07.2021
75m - Weit - Ball

1. 279604 Rotter, Ricardo 2008 BY Post SV Nürnberg 1.371 Pkt.
9,97 (-1,8) - 4,89 (-2,0) - 43,00
515 - 484 - 372
2. 276889 Schmidt, Linus 2008 BY LG Hersbrucker Alb 1.357 Pkt.
10,30 (-0,2) - 4,76 (-0,7) - 49,00
479 - 470 - 408
3. 281046 Kleine-König, Malte 2008 BY TSV Ochenbruck 1.265 Pkt.
11,01 (-1,8) - 4,61 (-1,3) - 48,00
408 - 455 - 402
4. 277793 Döllinger, Dominik 2008 BY LAC Quelle Fürth 1.143 Pkt.
10,66 (-0,2) - 4,19 (-0,6) - 31,00
442 - 409 - 292
5. 280223 Bolanz, Lukas 2008 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz 1.134 Pkt.
11,60 (-1,8) - 3,90 (+0,0) - 48,00
356 - 376 - 402
6. 281217 Meier, Nils 2008 BY LAC Quelle Fürth 1.131 Pkt.
10,97 (-0,2) - 4,35 (+0,0) - 31,00
412 - 427 - 292
7. 279577 Mutschler, Vincent 2008 BY LAC Quelle Fürth 1.045 Pkt.
11,20 (-0,2) - 3,87 (-1,1) - 29,50
391 - 373 - 281
8. 279765 Meisel, Leander 2008 BY LAC Quelle Fürth 948 Pkt.
11,50 (-1,8) - 3,50 (-0,7) - 26,00
364 - 329 - 255
9. 280222 Horna, Luca 2008 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz 928 Pkt.
12,46 (-1,8) - 3,50 (+0,0) - 33,50
289 - 329 - 310
279764 Ledwon, Jonathan 2008 BY LAC Quelle Fürth 0
n.a. - n.a. - 37,50
- - 337

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 10.07.2021
75m - Weit - Ball

1. 281052 Götz, Paul 2009 BY LAC Quelle Fürth 1.181 Pkt.
10,68 (-0,1) - 4,00 (-0,9) - 40,00
440 - 388 - 353
2. Trumpp, Leo 2009 BY TuS Feuchtwangen 1.160 Pkt.
11,11 (-1,6) - 3,91 (-0,5) - 45,00
399 - 377 - 384
3. 281047 Slomka, Janne 2009 BY TSV Ipsheim 1.034 Pkt.
11,48 (-0,1) - 3,71 (-1,3) - 34,00
366 - 354 - 314
4. 281154 Schuh, Valentin 2009 BY TSV Ipsheim 1.018 Pkt.
11,48 (-1,6) - 3,95 (-2,0) - 28,00
366 - 382 - 270
5. 281209 Hofmockel, Jan 2009 BY LAC Quelle Fürth 998 Pkt.
11,57 (-1,6) - 3,66 (+0,0) - 31,00
358 - 348 - 292
6. 281188 Metzger, Korbinian 2009 BY LG Hersbrucker Alb 962 Pkt.
11,49 (-1,6) - 3,58 (-0,7) - 26,50
365 - 338 - 259
7. 281208 Turan, Taha 2009 BY LAC Quelle Fürth 938 Pkt.
11,90 (-0,1) - 3,45 (+0,0) - 30,00
331 - 322 - 285
8. 281055 Niemann, Alik 2009 BY TSV Hemhofen 933 Pkt.
11,43 (-0,1) - 3,60 (-1,1) - 22,00
370 - 341 - 222
9. Klaumünzer, Benjamin 2009 BY LG Eckental 892 Pkt.
12,09 (-0,1) - 3,32 (+0,0) - 28,00
316 - 306 - 270
10. Gailer, Laurenz 2009 BY TSV Katzwang 05 891 Pkt.
12,54 (-1,6) - 3,42 (+0,0) - 30,50
283 - 319 - 289
11. 281219 Worms, David 2009 BY LG Erlangen 770 Pkt.
12,10 (-0,1) - 3,06 (-0,9) - 17,50
316 - 273 - 181
12. 281044 Schmude, Emil 2009 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz 680 Pkt.
13,25 (-1,6) - 3,04 (-1,8) - 17,00
234 - 270 - 176

Männliche Jugend U14 3-Kampf 10.07.2021
75m - Weit - Ball

1. LAC Quelle Fürth BY 5.498 Pkt.
281052 Götz, Paul 2009 1.181 Pkt.
277793 Döllinger, Dominik 2008 1.143 Pkt.
281217 Meier, Nils 2008 1.131 Pkt.
279577 Mutschler, Vincent 2008 1.045 Pkt.
281209 Hofmockel, Jan 2009 998 Pkt.

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 10.07.2021
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 276889 Schmidt, Linus 2008 BY LG Hersbrucker Alb 1.906 Pkt.
10,30 (-0,2) - 4,76 (-0,7) - 1,64 - 49,00
479 - 470 - 549 - 408
2. 281046 Kleine-König, Malte 2008 BY TSV Ochenbruck 1.734 Pkt.
11,01 (-1,8) - 4,61 (-1,3) - 1,48 - 48,00
408 - 455 - 469 - 402
3. 280223 Bolanz, Lukas 2008 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz 1.540 Pkt.
11,60 (-1,8) - 3,90 (+0,0) - 1,36 - 48,00
356 - 376 - 406 - 402
4. 277793 Döllinger, Dominik 2008 BY LAC Quelle Fürth 1.505 Pkt.
10,66 (-0,2) - 4,19 (-0,6) - 1,28 - 31,00
442 - 409 - 362 - 292
5. 281217 Meier, Nils 2008 BY LAC Quelle Fürth 1.493 Pkt.
10,97 (-0,2) - 4,35 (+0,0) - 1,28 - 31,00
412 - 427 - 362 - 292
6. 279577 Mutschler, Vincent 2008 BY LAC Quelle Fürth 1.407 Pkt.
11,20 (-0,2) - 3,87 (-1,1) - 1,28 - 29,50
391 - 373 - 362 - 281
7. 279765 Meisel, Leander 2008 BY LAC Quelle Fürth 1.310 Pkt.
11,50 (-1,8) - 3,50 (-0,7) - 1,28 - 26,00
364 - 329 - 362 - 255
8. 280222 Horna, Luca 2008 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz 1.199 Pkt.
12,46 (-1,8) - 3,50 (+0,0) - 1,12 - 33,50
289 - 329 - 271 - 310
279764 Ledwon, Jonathan 2008 BY LAC Quelle Fürth 0
n.a. - n.a. - n.a. - 37,50
- - - 337

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 10.07.2021
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Trumpp, Leo 2009 BY TuS Feuchtwangen 1.608 Pkt.
11,11 (-1,6) - 3,91 (-0,5) - 1,44 - 45,00
399 - 377 - 448 - 384
2. 281052 Götz, Paul 2009 BY LAC Quelle Fürth 1.565 Pkt.
10,68 (-0,1) - 4,00 (-0,9) - 1,32 - 40,00
440 - 388 - 384 - 353
3. 281154 Schuh, Valentin 2009 BY TSV Ipsheim 1.358 Pkt.
11,48 (-1,6) - 3,95 (-2,0) - 1,24 - 28,00
366 - 382 - 340 - 270
4. 281047 Slomka, Janne 2009 BY TSV Ipsheim 1.305 Pkt.
11,48 (-0,1) - 3,71 (-1,3) - 1,12 - 34,00
366 - 354 - 271 - 314
5. 281208 Turan, Taha 2009 BY LAC Quelle Fürth 1.256 Pkt.
11,90 (-0,1) - 3,45 (+0,0) - 1,20 - 30,00
331 - 322 - 318 - 285
6. 281209 Hofmockel, Jan 2009 BY LAC Quelle Fürth 1.245 Pkt.
11,57 (-1,6) - 3,66 (+0,0) - 1,08 - 31,00
358 - 348 - 247 - 292
7. 281188 Metzger, Korbinian 2009 BY LG Hersbrucker Alb 1.233 Pkt.
11,49 (-1,6) - 3,58 (-0,7) - 1,12 - 26,50
365 - 338 - 271 - 259
8. 281055 Niemann, Alik 2009 BY TSV Hemhofen 1.228 Pkt.
11,43 (-0,1) - 3,60 (-1,1) - 1,16 - 22,00
370 - 341 - 295 - 222
9. Klaumünzer, Benjamin 2009 BY LG Eckental 892 Pkt.
12,09 (-0,1) - 3,32 (+0,0) - o.g.v. - 28,00
316 - 306 - - 270
10. 281219 Worms, David 2009 BY LG Erlangen 770 Pkt.
12,10 (-0,1) - 3,06 (-0,9) - o.g.v. - 17,50
316 - 273 - - 181
281044 Schmude, Emil 2009 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz 0
13,25 (-1,6) - 3,04 (-1,8) - n.a. - 17,00
234 - 270 - - 176

Männliche Jugend U14 4-Kampf 10.07.2021
75m - Weit - Hoch - Ball

1. LAC Quelle Fürth BY 7.280 Pkt.
281052 Götz, Paul 2009 1.565 Pkt.
277793 Döllinger, Dominik 2008 1.505 Pkt.
281217 Meier, Nils 2008 1.493 Pkt.
279577 Mutschler, Vincent 2008 1.407 Pkt.
279765 Meisel, Leander 2008 1.310 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 10.07.2021
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 276534 Schinko, Leonie 2006 BY TSV Dinkelsbühl 2.176 Pkt.
13,19 (-0,7) - 5,35 (-0,8) - 1,58 - 10,49
545 - 586 - 553 - 492
2. 272549 Obeta, Ella 2006 BY LG Eckental 2.067 Pkt.
13,74 (-0,7) - 4,99 (-1,1) - 1,62 - 9,32
498 - 548 - 576 - 445
3. 275658 Heber, Lily 2006 BY LG Eckental 1.809 Pkt.
14,53 (-0,7) - 4,25 (+0,0) - 1,46 - 8,84
438 - 465 - 481 - 425
4. 273193 Aust, Antonia 2006 BY LAC Quelle Fürth 1.751 Pkt.
13,94 (-0,7) - 4,63 (+0,3) - 1,38 - 6,70
482 - 508 - 432 - 329
5. 275191 Rigo, Felicitas 2006 BY LAC Quelle Fürth 1.682 Pkt.
14,01 (-0,7) - 4,21 (-0,3) - 1,22 - 8,63
477 - 460 - 329 - 416

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 10.07.2021
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 273082 Schroll, Lena 2007 BY LAC Quelle Fürth 1.978 Pkt.
13,51 (+0,0) - 4,55 (+0,3) - 1,50 - 9,60
517 - 499 - 505 - 457
2. 277597 Jank, Anna-Lena 2007 BY TSG 08 Roth 1.824 Pkt.
13,39 (+0,0) - 4,37 (-1,7) - 1,42 - 7,39
527 - 479 - 457 - 361
3. 278639 Rummer, Hanna 2007 BY LG Hersbrucker Alb 1.785 Pkt.
14,69 (+0,0) - 4,54 (-1,0) - 1,50 - 7,26
427 - 498 - 505 - 355
4. 277349 Frindt, Lotta 2007 BY LAC Quelle Fürth 1.722 Pkt.
13,68 (+0,0) - 4,57 (-1,3) - 1,34 - 6,32
503 - 502 - 407 - 310
5. 277320 Gürer, Leyla 2007 BY LAC Quelle Fürth 1.718 Pkt.
15,09 (+0,0) - 5,18 (-0,9) - 1,30 - 7,59
399 - 568 - 381 - 370
6. 280649 Schäfer, Valentina 2007 BY LAC Quelle Fürth 1.713 Pkt.
13,67 (+0,0) - 4,36 (-1,1) - 1,30 - 7,15
504 - 478 - 381 - 350
7. 281197 Baron, Isabella 2007 BY LG Erlangen 1.653 Pkt.
14,58 (+0,0) - 4,33 (-0,2) - 1,30 - 7,46
434 - 474 - 381 - 364
8. 278758 Lehneis, Carlotta 2007 BY LG Eckental 1.496 Pkt.
14,70 (+0,0) - 3,02 (-0,7) - 1,38 - 6,70
426 - 309 - 432 - 329
9. 277564 Müller, Antonia 2007 BY LAC Quelle Fürth 1.471 Pkt.
15,33 (+0,0) - 4,01 (-0,3) - 1,18 - 7,12
383 - 437 - 302 - 349
10. 277331 Wollenschläger, Isabella 2007 BY LAC Quelle Fürth 1.428 Pkt.
15,04 (+0,0) - 3,82 (-1,7) - 1,22 - 5,81
402 - 413 - 329 - 284
11. Schmidt, Elina 2007 BY LG Eckental 1.407 Pkt.
15,69 (+0,0) - 3,81 (-0,6) - 1,22 - 6,24
360 - 412 - 329 - 306

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 10.07.2021
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. LAC Quelle Fürth BY 8.882 Pkt.
273082 Schroll, Lena 2007 1.978 Pkt.
273193 Aust, Antonia 2006 1.751 Pkt.
277349 Frindt, Lotta 2007 1.722 Pkt.
277320 Gürer, Leyla 2007 1.718 Pkt.
280649 Schäfer, Valentina 2007 1.713 Pkt.

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 10.07.2021
75m - Weit - Ball

1. 279783 Solf, Selina 2008 BY LG Eckental 1.316 Pkt.
11,08 (+0,0) - 4,14 (+0,0) - 36,50
419 - 452 - 445
2. 279658 Haas, Kira 2008 BY LG Hersbrucker Alb 1.311 Pkt.
10,97 (+0,0) - 4,17 (+0,0) - 34,00
430 - 456 - 425
3. 278505 Lutz, Anna 2008 BY LAC Quelle Fürth 1.292 Pkt.
10,42 (+0,0) - 4,41 (+0,3) - 23,00
484 - 483 - 325
4. 278311 Jackel, Viktoria 2008 BY LAV Hersbruck 1.284 Pkt.
11,53 (+0,0) - 4,17 (+0,2) - 37,00
379 - 456 - 449
5. 278817 Müller, Mona 2008 BY LG Hersbrucker Alb 1.214 Pkt.
11,43 (+0,0) - 4,19 (-0,4) - 27,50
388 - 458 - 368
6. 280627 Dürr, Sofia 2008 BY LAC Quelle Fürth 1.197 Pkt.
11,54 (+0,0) - 4,29 (+0,0) - 25,50
378 - 470 - 349
7. 277776 Meysing Estrada, Saskia 2008 BY LAC Quelle Fürth 1.181 Pkt.
11,05 (+0,0) - 3,71 (+0,0) - 26,50
422 - 400 - 359
8. 279391 Koluman, Celine 2008 BY LAC Quelle Fürth 1.053 Pkt.
11,80 (+0,0) - 3,33 (+0,9) - 25,00
357 - 351 - 345
9. 280519 Schuster, Maya 2008 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz 1.046 Pkt.
11,89 (+0,0) - 3,27 (+0,6) - 26,00
349 - 343 - 354
10. 280533 Städtler, Juliane 2008 BY LG Erlangen 1.038 Pkt.
12,22 (+0,0) - 3,47 (+0,0) - 25,00
324 - 369 - 345
11. 280549 Cottone, Annalena 2008 BY LG Erlangen 1.022 Pkt.
12,17 (+0,0) - 3,36 (-0,4) - 24,50
327 - 355 - 340
12. 280540 Rüth, Elisabeth 2008 BY LG Erlangen 1.015 Pkt.
11,71 (+0,0) - 3,34 (+0,1) - 20,50
364 - 352 - 299
13. 281196 Dütting, Emilia 2008 BY LG Erlangen 910 Pkt.
12,06 (+0,0) - 2,97 (+0,0) - 18,00
336 - 302 - 272

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 10.07.2021
75m - Weit - Ball

1. 278546 Kropf, Sanja 2009 BY TSV Burghaslach 1.187 Pkt.
11,05 (+0,0) - 4,00 (+0,3) - 23,50
422 - 435 - 330
2. 281166 Schmidt, Lea 2009 BY LAV Hersbruck 1.184 Pkt.
11,91 (+0,0) - 3,84 (-0,8) - 33,50
348 - 416 - 420
3. Bauer, Pauline 2009 BY LG Eckental 1.116 Pkt.
11,35 (+0,0) - 3,80 (+0,0) - 21,50
395 - 411 - 310
3. 280682 Gotschy, Lisa 2009 BY LAC Quelle Fürth 1.116 Pkt.
11,63 (+0,0) - 4,09 (+0,0) - 20,50
371 - 446 - 299
5. 278545 Rain, Johanna 2009 BY TSV Burghaslach 1.099 Pkt.
11,78 (+0,0) - 3,80 (+0,0) - 23,50
358 - 411 - 330
6. 281189 Aepler, Mia 2009 BY LG Hersbrucker Alb 1.084 Pkt.
11,55 (+0,0) - 3,73 (+0,7) - 21,00
378 - 402 - 304
7. Schütz, Paula 2009 BY TuS Feuchtwangen 1.073 Pkt.
11,37 (+0,0) - 3,60 (+0,0) - 20,00
393 - 386 - 294
8. Grahm, Maja 2009 BY TSV Katzwang 05 997 Pkt.
12,55 (+0,0) - 3,17 (-1,3) - 27,50
299 - 330 - 368
9. 281211 Nagel, Theresa 2009 BY LG Erlangen 955 Pkt.
11,83 (+0,0) - 3,54 (+0,0) - 14,00
354 - 378 - 223
10. 280949 Lorenz, Katharina 2009 BY TSG 08 Roth 945 Pkt.
12,51 (+0,0) - 3,24 (+0,0) - 21,00
302 - 339 - 304
11. 280991 Haas, Lena 2009 BY LG Hersbrucker Alb 922 Pkt.
12,38 (+0,0) - 3,28 (+0,1) - 17,50
312 - 344 - 266
12. Gangal, Adela 2009 BY TSV Katzwang 05 832 Pkt.
13,01 (+0,0) - 3,12 (+0,0) - 15,50
267 - 323 - 242
13. Schmidt, Finja 2009 BY LG Eckental 826 Pkt.
13,18 (+0,0) - 3,07 (-1,8) - 16,50
256 - 316 - 254

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 10.07.2021
75m - Weit - Ball

1. LAC Quelle Fürth BY 5.839 Pkt.
278505 Lutz, Anna 2008 1.292 Pkt.
280627 Dürr, Sofia 2008 1.197 Pkt.
277776 Meysing Estrada, Saskia 2008 1.181 Pkt.
280682 Gotschy, Lisa 2009 1.116 Pkt.
279391 Koluman, Celine 2008 1.053 Pkt.
2. LG Erlangen BY 4.940 Pkt.
280533 Städtler, Juliane 2008 1.038 Pkt.
280549 Cottone, Annalena 2008 1.022 Pkt.
280540 Rüth, Elisabeth 2008 1.015 Pkt.
281211 Nagel, Theresa 2009 955 Pkt.
281196 Dütting, Emilia 2008 910 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 10.07.2021
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 279783 Solf, Selina 2008 BY LG Eckental 1.723 Pkt.
11,08 (+0,0) - 4,14 (+0,0) - 1,34 - 36,50
419 - 452 - 407 - 445
2. 278311 Jackel, Viktoria 2008 BY LAV Hersbruck 1.716 Pkt.
11,53 (+0,0) - 4,17 (+0,2) - 1,38 - 37,00
379 - 456 - 432 - 449
3. 279658 Haas, Kira 2008 BY LG Hersbrucker Alb 1.666 Pkt.
10,97 (+0,0) - 4,17 (+0,0) - 1,26 - 34,00
430 - 456 - 355 - 425
4. 278505 Lutz, Anna 2008 BY LAC Quelle Fürth 1.647 Pkt.
10,42 (+0,0) - 4,41 (+0,3) - 1,26 - 23,00
484 - 483 - 355 - 325
5. 280627 Dürr, Sofia 2008 BY LAC Quelle Fürth 1.604 Pkt.
11,54 (+0,0) - 4,29 (+0,0) - 1,34 - 25,50
378 - 470 - 407 - 349
6. 278817 Müller, Mona 2008 BY LG Hersbrucker Alb 1.595 Pkt.
11,43 (+0,0) - 4,19 (-0,4) - 1,30 - 27,50
388 - 458 - 381 - 368
7. 277776 Meysing Estrada, Saskia 2008 BY LAC Quelle Fürth 1.562 Pkt.
11,05 (+0,0) - 3,71 (+0,0) - 1,30 - 26,50
422 - 400 - 381 - 359
8. 280519 Schuster, Maya 2008 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz 1.375 Pkt.
11,89 (+0,0) - 3,27 (+0,6) - 1,22 - 26,00
349 - 343 - 329 - 354
9. 279391 Koluman, Celine 2008 BY LAC Quelle Fürth 1.355 Pkt.
11,80 (+0,0) - 3,33 (+0,9) - 1,18 - 25,00
357 - 351 - 302 - 345
10. 280540 Rüth, Elisabeth 2008 BY LG Erlangen 1.344 Pkt.
11,71 (+0,0) - 3,34 (+0,1) - 1,22 - 20,50
364 - 352 - 329 - 299
11. 280549 Cottone, Annalena 2008 BY LG Erlangen 1.297 Pkt.
12,17 (+0,0) - 3,36 (-0,4) - 1,14 - 24,50
327 - 355 - 275 - 340
12. 280533 Städtler, Juliane 2008 BY LG Erlangen 1.285 Pkt.
12,22 (+0,0) - 3,47 (+0,0) - 1,10 - 25,00
324 - 369 - 247 - 345
13. 281196 Dütting, Emilia 2008 BY LG Erlangen 910 Pkt.
12,06 (+0,0) - 2,97 (+0,0) - o.g.v. - 18,00
336 - 302 - - 272

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 10.07.2021
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 281166 Schmidt, Lea 2009 BY LAV Hersbruck 1.591 Pkt.
11,91 (+0,0) - 3,84 (-0,8) - 1,34 - 33,50
348 - 416 - 407 - 420
2. 280682 Gotschy, Lisa 2009 BY LAC Quelle Fürth 1.471 Pkt.
11,63 (+0,0) - 4,09 (+0,0) - 1,26 - 20,50
371 - 446 - 355 - 299
3. 278546 Kropf, Sanja 2009 BY TSV Burghaslach 1.462 Pkt.
11,05 (+0,0) - 4,00 (+0,3) - 1,14 - 23,50
422 - 435 - 275 - 330
4. Bauer, Pauline 2009 BY LG Eckental 1.445 Pkt.
11,35 (+0,0) - 3,80 (+0,0) - 1,22 - 21,50
395 - 411 - 329 - 310
5. 281189 Aepler, Mia 2009 BY LG Hersbrucker Alb 1.386 Pkt.
11,55 (+0,0) - 3,73 (+0,7) - 1,18 - 21,00
378 - 402 - 302 - 304
6. 278545 Rain, Johanna 2009 BY TSV Burghaslach 1.374 Pkt.
11,78 (+0,0) - 3,80 (+0,0) - 1,14 - 23,50
358 - 411 - 275 - 330
7. 281211 Nagel, Theresa 2009 BY LG Erlangen 1.230 Pkt.
11,83 (+0,0) - 3,54 (+0,0) - 1,14 - 14,00
354 - 378 - 275 - 223
8. 280991 Haas, Lena 2009 BY LG Hersbrucker Alb 1.169 Pkt.
12,38 (+0,0) - 3,28 (+0,1) - 1,10 - 17,50
312 - 344 - 247 - 266
9. 280949 Lorenz, Katharina 2009 BY TSG 08 Roth 1.135 Pkt.
12,51 (+0,0) - 3,24 (+0,0) - 1,02 - 21,00
302 - 339 - 190 - 304
Schmidt, Finja 2009 BY LG Eckental 0
13,18 (+0,0) - 3,07 (-1,8) - n.a. - 16,50
256 - 316 - - 254

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 10.07.2021
75m - Weit - Hoch - Ball

1. LAC Quelle Fürth BY 7.639 Pkt.
278505 Lutz, Anna 2008 1.647 Pkt.
280627 Dürr, Sofia 2008 1.604 Pkt.
277776 Meysing Estrada, Saskia 2008 1.562 Pkt.
280682 Gotschy, Lisa 2009 1.471 Pkt.
279391 Koluman, Celine 2008 1.355 Pkt.
2. LG Erlangen BY 6.066 Pkt.
280540 Rüth, Elisabeth 2008 1.344 Pkt.
280549 Cottone, Annalena 2008 1.297 Pkt.
280533 Städtler, Juliane 2008 1.285 Pkt.
281211 Nagel, Theresa 2009 1.230 Pkt.
281196 Dütting, Emilia 2008 910 Pkt.

Bezirk Mittelfranken
Mittelfränkische Vierkampfmeisterschaft mit KreismeisterschaftKreis Erlangen
am 10.07.2021 in Eckental - Gymnasium Eckental
Mittelfränkische Meisterschaft
Ergebnisliste
11.07.2021 / 13:29

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 10.07.2021
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. und Mittelfränkischer Meister 2021
279543 Stockhausen, Danny 2006 BY LG Landkreis Roth 2.163 Pkt.
12,16 (-0,1) - 5,12 (-1,9) - 10,59 - 1,72
574 - 507 - 494 - 588
2. 276449 Dörr, Benedikt 2006 BY TSV 1860 Ansbach 2.146 Pkt.
12,46 (-0,1) - 4,91 (-0,3) - 10,50 - 1,80
545 - 486 - 490 - 625
3. 272273 Knisch, Jan-Luis 2006 BY LG Hersbrucker Alb 2.060 Pkt.
13,03 (-0,1) - 5,22 (-1,8) - 10,73 - 1,64
493 - 518 - 500 - 549
4. 275519 Schubert, Martin 2006 BY LAC Quelle Fürth 1.945 Pkt.
13,32 (-0,1) - 5,05 (-1,8) - 9,75 - 1,58
468 - 500 - 458 - 519
5. 280314 Göhl, Niklas 2006 BY LG Eckental 1.941 Pkt.
13,05 (-0,1) - 4,78 (+0,0) - 9,52 - 1,60
491 - 473 - 448 - 529
6. 279096 Meinlschmidt, Anton 2006 BY LG Eckental 1.716 Pkt.
13,18 (-0,1) - 4,49 (+0,0) - 7,32 - 1,44
480 - 442 - 346 - 448

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 10.07.2021
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. und Mittelfränkischer Meister 2021
277803 Tarczewski, Michael 2007 BY LAC Quelle Fürth 2.131 Pkt.
12,37 (+1,3) - 5,42 (+0,6) - 10,54 - 1,64
553 - 537 - 492 - 549
2. 277600 Löffler, Paul 2007 BY LG Landkreis Roth 1.684 Pkt.
14,02 (+1,3) - 4,73 (+0,0) - 7,56 - 1,44
412 - 467 - 357 - 448
3. 278610 Aydin, Dariyan 2007 BY LAC Quelle Fürth 1.678 Pkt.
14,21 (+1,3) - 4,30 (-1,8) - 8,24 - 1,48
398 - 421 - 390 - 469
4. 281210 Zimmermann, Leon 2007 BY LG Erlangen 1.541 Pkt.
14,68 (+1,3) - 3,80 (+0,4) - 8,59 - 1,36
365 - 364 - 406 - 406
277491 Kemminer, Jakob 2007 BY TSV Ochenbruck 0
11,59 (+1,3) - n.a. - n.a. - n.a.
634 - - -

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 10.07.2021
75m - Weit - Ball

1. und Mittelfränkischer Meister 2021
276889 Schmidt, Linus 2008 BY LG Hersbrucker Alb 1.357 Pkt.
10,30 (-0,2) - 4,76 (-0,7) - 49,00
479 - 470 - 408
2. 281046 Kleine-König, Malte 2008 BY TSV Ochenbruck 1.265 Pkt.
11,01 (-1,8) - 4,61 (-1,3) - 48,00
408 - 455 - 402
3. 277793 Döllinger, Dominik 2008 BY LAC Quelle Fürth 1.143 Pkt.
10,66 (-0,2) - 4,19 (-0,6) - 31,00
442 - 409 - 292
4. 280223 Bolanz, Lukas 2008 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz 1.134 Pkt.
11,60 (-1,8) - 3,90 (+0,0) - 48,00
356 - 376 - 402
5. 281217 Meier, Nils 2008 BY LAC Quelle Fürth 1.131 Pkt.
10,97 (-0,2) - 4,35 (+0,0) - 31,00
412 - 427 - 292
6. 279577 Mutschler, Vincent 2008 BY LAC Quelle Fürth 1.045 Pkt.
11,20 (-0,2) - 3,87 (-1,1) - 29,50
391 - 373 - 281
7. 279765 Meisel, Leander 2008 BY LAC Quelle Fürth 948 Pkt.
11,50 (-1,8) - 3,50 (-0,7) - 26,00
364 - 329 - 255
8. 280222 Horna, Luca 2008 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz 928 Pkt.
12,46 (-1,8) - 3,50 (+0,0) - 33,50
289 - 329 - 310
279764 Ledwon, Jonathan 2008 BY LAC Quelle Fürth 0
n.a. - n.a. - 37,50
- - 337

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 10.07.2021
75m - Weit - Ball

1. und Mittelfränkischer Meister 2021
281052 Götz, Paul 2009 BY LAC Quelle Fürth 1.181 Pkt.
10,68 (-0,1) - 4,00 (-0,9) - 40,00
440 - 388 - 353
2. 281047 Slomka, Janne 2009 BY TSV Ipsheim 1.034 Pkt.
11,48 (-0,1) - 3,71 (-1,3) - 34,00
366 - 354 - 314
3. 281154 Schuh, Valentin 2009 BY TSV Ipsheim 1.018 Pkt.
11,48 (-1,6) - 3,95 (-2,0) - 28,00
366 - 382 - 270
4. 281209 Hofmockel, Jan 2009 BY LAC Quelle Fürth 998 Pkt.
11,57 (-1,6) - 3,66 (+0,0) - 31,00
358 - 348 - 292
5. 281188 Metzger, Korbinian 2009 BY LG Hersbrucker Alb 962 Pkt.
11,49 (-1,6) - 3,58 (-0,7) - 26,50
365 - 338 - 259
6. 281208 Turan, Taha 2009 BY LAC Quelle Fürth 938 Pkt.
11,90 (-0,1) - 3,45 (+0,0) - 30,00
331 - 322 - 285
7. 281055 Niemann, Alik 2009 BY TSV Hemhofen 933 Pkt.
11,43 (-0,1) - 3,60 (-1,1) - 22,00
370 - 341 - 222
8. 281219 Worms, David 2009 BY LG Erlangen 770 Pkt.
12,10 (-0,1) - 3,06 (-0,9) - 17,50
316 - 273 - 181
9. 281044 Schmude, Emil 2009 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz 680 Pkt.
13,25 (-1,6) - 3,04 (-1,8) - 17,00
234 - 270 - 176

Männliche Jugend U14 3-Kampf 10.07.2021
75m - Weit - Ball

1. und Mittelfränkischer Meister 2021
LAC Quelle Fürth BY 5.498 Pkt.
281052 Götz, Paul 2009 1.181 Pkt.
277793 Döllinger, Dominik 2008 1.143 Pkt.
281217 Meier, Nils 2008 1.131 Pkt.
279577 Mutschler, Vincent 2008 1.045 Pkt.
281209 Hofmockel, Jan 2009 998 Pkt.

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 10.07.2021
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Mittelfränkischer Meister 2021
276889 Schmidt, Linus 2008 BY LG Hersbrucker Alb 1.906 Pkt.
10,30 (-0,2) - 4,76 (-0,7) - 1,64 - 49,00
479 - 470 - 549 - 408
2. 281046 Kleine-König, Malte 2008 BY TSV Ochenbruck 1.734 Pkt.
11,01 (-1,8) - 4,61 (-1,3) - 1,48 - 48,00
408 - 455 - 469 - 402
3. 280223 Bolanz, Lukas 2008 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz 1.540 Pkt.
11,60 (-1,8) - 3,90 (+0,0) - 1,36 - 48,00
356 - 376 - 406 - 402
4. 277793 Döllinger, Dominik 2008 BY LAC Quelle Fürth 1.505 Pkt.
10,66 (-0,2) - 4,19 (-0,6) - 1,28 - 31,00
442 - 409 - 362 - 292
5. 281217 Meier, Nils 2008 BY LAC Quelle Fürth 1.493 Pkt.
10,97 (-0,2) - 4,35 (+0,0) - 1,28 - 31,00
412 - 427 - 362 - 292
6. 279577 Mutschler, Vincent 2008 BY LAC Quelle Fürth 1.407 Pkt.
11,20 (-0,2) - 3,87 (-1,1) - 1,28 - 29,50
391 - 373 - 362 - 281
7. 279765 Meisel, Leander 2008 BY LAC Quelle Fürth 1.310 Pkt.
11,50 (-1,8) - 3,50 (-0,7) - 1,28 - 26,00
364 - 329 - 362 - 255
8. 280222 Horna, Luca 2008 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz 1.199 Pkt.
12,46 (-1,8) - 3,50 (+0,0) - 1,12 - 33,50
289 - 329 - 271 - 310
279764 Ledwon, Jonathan 2008 BY LAC Quelle Fürth 0
n.a. - n.a. - n.a. - 37,50
- - - 337

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 10.07.2021
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Mittelfränkischer Meister 2021
281052 Götz, Paul 2009 BY LAC Quelle Fürth 1.565 Pkt.
10,68 (-0,1) - 4,00 (-0,9) - 1,32 - 40,00
440 - 388 - 384 - 353
2. 281154 Schuh, Valentin 2009 BY TSV Ipsheim 1.358 Pkt.
11,48 (-1,6) - 3,95 (-2,0) - 1,24 - 28,00
366 - 382 - 340 - 270
3. 281047 Slomka, Janne 2009 BY TSV Ipsheim 1.305 Pkt.
11,48 (-0,1) - 3,71 (-1,3) - 1,12 - 34,00
366 - 354 - 271 - 314
4. 281208 Turan, Taha 2009 BY LAC Quelle Fürth 1.256 Pkt.
11,90 (-0,1) - 3,45 (+0,0) - 1,20 - 30,00
331 - 322 - 318 - 285
5. 281209 Hofmockel, Jan 2009 BY LAC Quelle Fürth 1.245 Pkt.
11,57 (-1,6) - 3,66 (+0,0) - 1,08 - 31,00
358 - 348 - 247 - 292
6. 281188 Metzger, Korbinian 2009 BY LG Hersbrucker Alb 1.233 Pkt.
11,49 (-1,6) - 3,58 (-0,7) - 1,12 - 26,50
365 - 338 - 271 - 259
7. 281055 Niemann, Alik 2009 BY TSV Hemhofen 1.228 Pkt.
11,43 (-0,1) - 3,60 (-1,1) - 1,16 - 22,00
370 - 341 - 295 - 222
8. 281219 Worms, David 2009 BY LG Erlangen 770 Pkt.
12,10 (-0,1) - 3,06 (-0,9) - o.g.v. - 17,50
316 - 273 - - 181
281044 Schmude, Emil 2009 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz 0
13,25 (-1,6) - 3,04 (-1,8) - n.a. - 17,00
234 - 270 - - 176

Männliche Jugend U14 4-Kampf 10.07.2021
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Mittelfränkischer Meister 2021
LAC Quelle Fürth BY 7.280 Pkt.
281052 Götz, Paul 2009 1.565 Pkt.
277793 Döllinger, Dominik 2008 1.505 Pkt.
281217 Meier, Nils 2008 1.493 Pkt.
279577 Mutschler, Vincent 2008 1.407 Pkt.
279765 Meisel, Leander 2008 1.310 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 10.07.2021
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. und Mittelfränkische Meisterin 2021
276534 Schinko, Leonie 2006 BY TSV Dinkelsbühl 2.176 Pkt.
13,19 (-0,7) - 5,35 (-0,8) - 1,58 - 10,49
545 - 586 - 553 - 492
2. 272549 Obeta, Ella 2006 BY LG Eckental 2.067 Pkt.
13,74 (-0,7) - 4,99 (-1,1) - 1,62 - 9,32
498 - 548 - 576 - 445
3. 275658 Heber, Lily 2006 BY LG Eckental 1.809 Pkt.
14,53 (-0,7) - 4,25 (+0,0) - 1,46 - 8,84
438 - 465 - 481 - 425
4. 273193 Aust, Antonia 2006 BY LAC Quelle Fürth 1.751 Pkt.
13,94 (-0,7) - 4,63 (+0,3) - 1,38 - 6,70
482 - 508 - 432 - 329
5. 275191 Rigo, Felicitas 2006 BY LAC Quelle Fürth 1.682 Pkt.
14,01 (-0,7) - 4,21 (-0,3) - 1,22 - 8,63
477 - 460 - 329 - 416

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 10.07.2021
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. und Mittelfränkische Meisterin 2021
273082 Schroll, Lena 2007 BY LAC Quelle Fürth 1.978 Pkt.
13,51 (+0,0) - 4,55 (+0,3) - 1,50 - 9,60
517 - 499 - 505 - 457
2. 277597 Jank, Anna-Lena 2007 BY TSG 08 Roth 1.824 Pkt.
13,39 (+0,0) - 4,37 (-1,7) - 1,42 - 7,39
527 - 479 - 457 - 361
3. 278639 Rummer, Hanna 2007 BY LG Hersbrucker Alb 1.785 Pkt.
14,69 (+0,0) - 4,54 (-1,0) - 1,50 - 7,26
427 - 498 - 505 - 355
4. 277349 Frindt, Lotta 2007 BY LAC Quelle Fürth 1.722 Pkt.
13,68 (+0,0) - 4,57 (-1,3) - 1,34 - 6,32
503 - 502 - 407 - 310
5. 277320 Gürer, Leyla 2007 BY LAC Quelle Fürth 1.718 Pkt.
15,09 (+0,0) - 5,18 (-0,9) - 1,30 - 7,59
399 - 568 - 381 - 370
6. 280649 Schäfer, Valentina 2007 BY LAC Quelle Fürth 1.713 Pkt.
13,67 (+0,0) - 4,36 (-1,1) - 1,30 - 7,15
504 - 478 - 381 - 350
7. 281197 Baron, Isabella 2007 BY LG Erlangen 1.653 Pkt.
14,58 (+0,0) - 4,33 (-0,2) - 1,30 - 7,46
434 - 474 - 381 - 364
8. 278758 Lehneis, Carlotta 2007 BY LG Eckental 1.496 Pkt.
14,70 (+0,0) - 3,02 (-0,7) - 1,38 - 6,70
426 - 309 - 432 - 329
9. 277564 Müller, Antonia 2007 BY LAC Quelle Fürth 1.471 Pkt.
15,33 (+0,0) - 4,01 (-0,3) - 1,18 - 7,12
383 - 437 - 302 - 349
10. 277331 Wollenschläger, Isabella 2007 BY LAC Quelle Fürth 1.428 Pkt.
15,04 (+0,0) - 3,82 (-1,7) - 1,22 - 5,81
402 - 413 - 329 - 284

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 10.07.2021
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. und Mittelfränkischer Meister 2021
LAC Quelle Fürth BY 8.882 Pkt.
273082 Schroll, Lena 2007 1.978 Pkt.
273193 Aust, Antonia 2006 1.751 Pkt.
277349 Frindt, Lotta 2007 1.722 Pkt.
277320 Gürer, Leyla 2007 1.718 Pkt.
280649 Schäfer, Valentina 2007 1.713 Pkt.

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 10.07.2021
75m - Weit - Ball

1. und Mittelfränkische Meisterin 2021
279783 Solf, Selina 2008 BY LG Eckental 1.316 Pkt.
11,08 (+0,0) - 4,14 (+0,0) - 36,50
419 - 452 - 445
2. 279658 Haas, Kira 2008 BY LG Hersbrucker Alb 1.311 Pkt.
10,97 (+0,0) - 4,17 (+0,0) - 34,00
430 - 456 - 425
3. 278505 Lutz, Anna 2008 BY LAC Quelle Fürth 1.292 Pkt.
10,42 (+0,0) - 4,41 (+0,3) - 23,00
484 - 483 - 325
4. 278311 Jackel, Viktoria 2008 BY LAV Hersbruck 1.284 Pkt.
11,53 (+0,0) - 4,17 (+0,2) - 37,00
379 - 456 - 449
5. 278817 Müller, Mona 2008 BY LG Hersbrucker Alb 1.214 Pkt.
11,43 (+0,0) - 4,19 (-0,4) - 27,50
388 - 458 - 368
6. 280627 Dürr, Sofia 2008 BY LAC Quelle Fürth 1.197 Pkt.
11,54 (+0,0) - 4,29 (+0,0) - 25,50
378 - 470 - 349
7. 277776 Meysing Estrada, Saskia 2008 BY LAC Quelle Fürth 1.181 Pkt.
11,05 (+0,0) - 3,71 (+0,0) - 26,50
422 - 400 - 359
8. 279391 Koluman, Celine 2008 BY LAC Quelle Fürth 1.053 Pkt.
11,80 (+0,0) - 3,33 (+0,9) - 25,00
357 - 351 - 345
9. 280519 Schuster, Maya 2008 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz 1.046 Pkt.
11,89 (+0,0) - 3,27 (+0,6) - 26,00
349 - 343 - 354
10. 280533 Städtler, Juliane 2008 BY LG Erlangen 1.038 Pkt.
12,22 (+0,0) - 3,47 (+0,0) - 25,00
324 - 369 - 345
11. 280549 Cottone, Annalena 2008 BY LG Erlangen 1.022 Pkt.
12,17 (+0,0) - 3,36 (-0,4) - 24,50
327 - 355 - 340
12. 280540 Rüth, Elisabeth 2008 BY LG Erlangen 1.015 Pkt.
11,71 (+0,0) - 3,34 (+0,1) - 20,50
364 - 352 - 299
13. 281196 Dütting, Emilia 2008 BY LG Erlangen 910 Pkt.
12,06 (+0,0) - 2,97 (+0,0) - 18,00
336 - 302 - 272

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 10.07.2021
75m - Weit - Ball

1. und Mittelfränkische Meisterin 2021
278546 Kropf, Sanja 2009 BY TSV Burghaslach 1.187 Pkt.
11,05 (+0,0) - 4,00 (+0,3) - 23,50
422 - 435 - 330
2. 281166 Schmidt, Lea 2009 BY LAV Hersbruck 1.184 Pkt.
11,91 (+0,0) - 3,84 (-0,8) - 33,50
348 - 416 - 420
3. Bauer, Pauline 2009 BY LG Eckental 1.116 Pkt.
11,35 (+0,0) - 3,80 (+0,0) - 21,50
395 - 411 - 310
3. 280682 Gotschy, Lisa 2009 BY LAC Quelle Fürth 1.116 Pkt.
11,63 (+0,0) - 4,09 (+0,0) - 20,50
371 - 446 - 299
5. 278545 Rain, Johanna 2009 BY TSV Burghaslach 1.099 Pkt.
11,78 (+0,0) - 3,80 (+0,0) - 23,50
358 - 411 - 330
6. 281189 Aepler, Mia 2009 BY LG Hersbrucker Alb 1.084 Pkt.
11,55 (+0,0) - 3,73 (+0,7) - 21,00
378 - 402 - 304
7. 281211 Nagel, Theresa 2009 BY LG Erlangen 955 Pkt.
11,83 (+0,0) - 3,54 (+0,0) - 14,00
354 - 378 - 223
8. 280949 Lorenz, Katharina 2009 BY TSG 08 Roth 945 Pkt.
12,51 (+0,0) - 3,24 (+0,0) - 21,00
302 - 339 - 304
9. 280991 Haas, Lena 2009 BY LG Hersbrucker Alb 922 Pkt.
12,38 (+0,0) - 3,28 (+0,1) - 17,50
312 - 344 - 266

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 10.07.2021
75m - Weit - Ball

1. und Mittelfränkischer Meister 2021
LAC Quelle Fürth BY 5.839 Pkt.
278505 Lutz, Anna 2008 1.292 Pkt.
280627 Dürr, Sofia 2008 1.197 Pkt.
277776 Meysing Estrada, Saskia 2008 1.181 Pkt.
280682 Gotschy, Lisa 2009 1.116 Pkt.
279391 Koluman, Celine 2008 1.053 Pkt.
2. LG Erlangen BY 4.940 Pkt.
280533 Städtler, Juliane 2008 1.038 Pkt.
280549 Cottone, Annalena 2008 1.022 Pkt.
280540 Rüth, Elisabeth 2008 1.015 Pkt.
281211 Nagel, Theresa 2009 955 Pkt.
281196 Dütting, Emilia 2008 910 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 10.07.2021
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Mittelfränkische Meisterin 2021
279783 Solf, Selina 2008 BY LG Eckental 1.723 Pkt.
11,08 (+0,0) - 4,14 (+0,0) - 1,34 - 36,50
419 - 452 - 407 - 445
2. 278311 Jackel, Viktoria 2008 BY LAV Hersbruck 1.716 Pkt.
11,53 (+0,0) - 4,17 (+0,2) - 1,38 - 37,00
379 - 456 - 432 - 449
3. 279658 Haas, Kira 2008 BY LG Hersbrucker Alb 1.666 Pkt.
10,97 (+0,0) - 4,17 (+0,0) - 1,26 - 34,00
430 - 456 - 355 - 425
4. 278505 Lutz, Anna 2008 BY LAC Quelle Fürth 1.647 Pkt.
10,42 (+0,0) - 4,41 (+0,3) - 1,26 - 23,00
484 - 483 - 355 - 325
5. 280627 Dürr, Sofia 2008 BY LAC Quelle Fürth 1.604 Pkt.
11,54 (+0,0) - 4,29 (+0,0) - 1,34 - 25,50
378 - 470 - 407 - 349
6. 278817 Müller, Mona 2008 BY LG Hersbrucker Alb 1.595 Pkt.
11,43 (+0,0) - 4,19 (-0,4) - 1,30 - 27,50
388 - 458 - 381 - 368
7. 277776 Meysing Estrada, Saskia 2008 BY LAC Quelle Fürth 1.562 Pkt.
11,05 (+0,0) - 3,71 (+0,0) - 1,30 - 26,50
422 - 400 - 381 - 359
8. 280519 Schuster, Maya 2008 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz 1.375 Pkt.
11,89 (+0,0) - 3,27 (+0,6) - 1,22 - 26,00
349 - 343 - 329 - 354
9. 279391 Koluman, Celine 2008 BY LAC Quelle Fürth 1.355 Pkt.
11,80 (+0,0) - 3,33 (+0,9) - 1,18 - 25,00
357 - 351 - 302 - 345
10. 280540 Rüth, Elisabeth 2008 BY LG Erlangen 1.344 Pkt.
11,71 (+0,0) - 3,34 (+0,1) - 1,22 - 20,50
364 - 352 - 329 - 299
11. 280549 Cottone, Annalena 2008 BY LG Erlangen 1.297 Pkt.
12,17 (+0,0) - 3,36 (-0,4) - 1,14 - 24,50
327 - 355 - 275 - 340
12. 280533 Städtler, Juliane 2008 BY LG Erlangen 1.285 Pkt.
12,22 (+0,0) - 3,47 (+0,0) - 1,10 - 25,00
324 - 369 - 247 - 345
13. 281196 Dütting, Emilia 2008 BY LG Erlangen 910 Pkt.
12,06 (+0,0) - 2,97 (+0,0) - o.g.v. - 18,00
336 - 302 - - 272

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 10.07.2021
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Mittelfränkische Meisterin 2021
281166 Schmidt, Lea 2009 BY LAV Hersbruck 1.591 Pkt.
11,91 (+0,0) - 3,84 (-0,8) - 1,34 - 33,50
348 - 416 - 407 - 420
2. 280682 Gotschy, Lisa 2009 BY LAC Quelle Fürth 1.471 Pkt.
11,63 (+0,0) - 4,09 (+0,0) - 1,26 - 20,50
371 - 446 - 355 - 299
3. 278546 Kropf, Sanja 2009 BY TSV Burghaslach 1.462 Pkt.
11,05 (+0,0) - 4,00 (+0,3) - 1,14 - 23,50
422 - 435 - 275 - 330
4. Bauer, Pauline 2009 BY LG Eckental 1.445 Pkt.
11,35 (+0,0) - 3,80 (+0,0) - 1,22 - 21,50
395 - 411 - 329 - 310
5. 281189 Aepler, Mia 2009 BY LG Hersbrucker Alb 1.386 Pkt.
11,55 (+0,0) - 3,73 (+0,7) - 1,18 - 21,00
378 - 402 - 302 - 304
6. 278545 Rain, Johanna 2009 BY TSV Burghaslach 1.374 Pkt.
11,78 (+0,0) - 3,80 (+0,0) - 1,14 - 23,50
358 - 411 - 275 - 330
7. 281211 Nagel, Theresa 2009 BY LG Erlangen 1.230 Pkt.
11,83 (+0,0) - 3,54 (+0,0) - 1,14 - 14,00
354 - 378 - 275 - 223
8. 280991 Haas, Lena 2009 BY LG Hersbrucker Alb 1.169 Pkt.
12,38 (+0,0) - 3,28 (+0,1) - 1,10 - 17,50
312 - 344 - 247 - 266
9. 280949 Lorenz, Katharina 2009 BY TSG 08 Roth 1.135 Pkt.
12,51 (+0,0) - 3,24 (+0,0) - 1,02 - 21,00
302 - 339 - 190 - 304

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 10.07.2021
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Mittelfränkischer Meister 2021
LAC Quelle Fürth BY 7.639 Pkt.
278505 Lutz, Anna 2008 1.647 Pkt.
280627 Dürr, Sofia 2008 1.604 Pkt.
277776 Meysing Estrada, Saskia 2008 1.562 Pkt.
280682 Gotschy, Lisa 2009 1.471 Pkt.
279391 Koluman, Celine 2008 1.355 Pkt.
2. LG Erlangen BY 6.066 Pkt.
280540 Rüth, Elisabeth 2008 1.344 Pkt.
280549 Cottone, Annalena 2008 1.297 Pkt.
280533 Städtler, Juliane 2008 1.285 Pkt.
281211 Nagel, Theresa 2009 1.230 Pkt.
281196 Dütting, Emilia 2008 910 Pkt.

Bezirk Mittelfranken
Mittelfränkische Vierkampfmeisterschaft mit KreismeisterschaftKreis Erlangen
am 10.07.2021 in Eckental - Gymnasium Eckental
Kreismeisterschaft
Ergebnisliste
11.07.2021 / 13:29

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 10.07.2021
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 280314 Göhl, Niklas 2006 BY LG Eckental 1.941 Pkt.
13,05 (-0,1) - 4,78 (+0,0) - 9,52 - 1,60
491 - 473 - 448 - 529
2. 279096 Meinlschmidt, Anton 2006 BY LG Eckental 1.716 Pkt.
13,18 (-0,1) - 4,49 (+0,0) - 7,32 - 1,44
480 - 442 - 346 - 448

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 10.07.2021
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 281210 Zimmermann, Leon 2007 BY LG Erlangen 1.541 Pkt.
14,68 (+1,3) - 3,80 (+0,4) - 8,59 - 1,36
365 - 364 - 406 - 406

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 10.07.2021
75m - Weit - Ball

1. und Kreismeister 2021
281055 Niemann, Alik 2009 BY TSV Hemhofen 933 Pkt.
11,43 (-0,1) - 3,60 (-1,1) - 22,00
370 - 341 - 222
2. Klaumünzer, Benjamin 2009 BY LG Eckental 892 Pkt.
12,09 (-0,1) - 3,32 (+0,0) - 28,00
316 - 306 - 270
3. 281219 Worms, David 2009 BY LG Erlangen 770 Pkt.
12,10 (-0,1) - 3,06 (-0,9) - 17,50
316 - 273 - 181

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 10.07.2021
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Kreismeister 2021
281055 Niemann, Alik 2009 BY TSV Hemhofen 1.228 Pkt.
11,43 (-0,1) - 3,60 (-1,1) - 1,16 - 22,00
370 - 341 - 295 - 222
2. Klaumünzer, Benjamin 2009 BY LG Eckental 892 Pkt.
12,09 (-0,1) - 3,32 (+0,0) - o.g.v. - 28,00
316 - 306 - - 270
3. 281219 Worms, David 2009 BY LG Erlangen 770 Pkt.
12,10 (-0,1) - 3,06 (-0,9) - o.g.v. - 17,50
316 - 273 - - 181

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 10.07.2021
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 272549 Obeta, Ella 2006 BY LG Eckental 2.067 Pkt.
13,74 (-0,7) - 4,99 (-1,1) - 1,62 - 9,32
498 - 548 - 576 - 445
2. 275658 Heber, Lily 2006 BY LG Eckental 1.809 Pkt.
14,53 (-0,7) - 4,25 (+0,0) - 1,46 - 8,84
438 - 465 - 481 - 425

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 10.07.2021
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. und Kreismeisterin 2021
281197 Baron, Isabella 2007 BY LG Erlangen 1.653 Pkt.
14,58 (+0,0) - 4,33 (-0,2) - 1,30 - 7,46
434 - 474 - 381 - 364
2. 278758 Lehneis, Carlotta 2007 BY LG Eckental 1.496 Pkt.
14,70 (+0,0) - 3,02 (-0,7) - 1,38 - 6,70
426 - 309 - 432 - 329
3. Schmidt, Elina 2007 BY LG Eckental 1.407 Pkt.
15,69 (+0,0) - 3,81 (-0,6) - 1,22 - 6,24
360 - 412 - 329 - 306

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 10.07.2021
75m - Weit - Ball

1. und Kreismeisterin 2021
279783 Solf, Selina 2008 BY LG Eckental 1.316 Pkt.
11,08 (+0,0) - 4,14 (+0,0) - 36,50
419 - 452 - 445
2. 280533 Städtler, Juliane 2008 BY LG Erlangen 1.038 Pkt.
12,22 (+0,0) - 3,47 (+0,0) - 25,00
324 - 369 - 345
3. 280549 Cottone, Annalena 2008 BY LG Erlangen 1.022 Pkt.
12,17 (+0,0) - 3,36 (-0,4) - 24,50
327 - 355 - 340
4. 280540 Rüth, Elisabeth 2008 BY LG Erlangen 1.015 Pkt.
11,71 (+0,0) - 3,34 (+0,1) - 20,50
364 - 352 - 299
5. 281196 Dütting, Emilia 2008 BY LG Erlangen 910 Pkt.
12,06 (+0,0) - 2,97 (+0,0) - 18,00
336 - 302 - 272

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 10.07.2021
75m - Weit - Ball

1. und Kreismeisterin 2021
Bauer, Pauline 2009 BY LG Eckental 1.116 Pkt.
11,35 (+0,0) - 3,80 (+0,0) - 21,50
395 - 411 - 310
2. 281211 Nagel, Theresa 2009 BY LG Erlangen 955 Pkt.
11,83 (+0,0) - 3,54 (+0,0) - 14,00
354 - 378 - 223
3. Schmidt, Finja 2009 BY LG Eckental 826 Pkt.
13,18 (+0,0) - 3,07 (-1,8) - 16,50
256 - 316 - 254

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 10.07.2021
75m - Weit - Ball

1. und Kreismeister 2021
LG Erlangen BY 4.940 Pkt.
280533 Städtler, Juliane 2008 1.038 Pkt.
280549 Cottone, Annalena 2008 1.022 Pkt.
280540 Rüth, Elisabeth 2008 1.015 Pkt.
281211 Nagel, Theresa 2009 955 Pkt.
281196 Dütting, Emilia 2008 910 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 10.07.2021
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Kreismeisterin 2021
279783 Solf, Selina 2008 BY LG Eckental 1.723 Pkt.
11,08 (+0,0) - 4,14 (+0,0) - 1,34 - 36,50
419 - 452 - 407 - 445
2. 280540 Rüth, Elisabeth 2008 BY LG Erlangen 1.344 Pkt.
11,71 (+0,0) - 3,34 (+0,1) - 1,22 - 20,50
364 - 352 - 329 - 299
3. 280549 Cottone, Annalena 2008 BY LG Erlangen 1.297 Pkt.
12,17 (+0,0) - 3,36 (-0,4) - 1,14 - 24,50
327 - 355 - 275 - 340
4. 280533 Städtler, Juliane 2008 BY LG Erlangen 1.285 Pkt.
12,22 (+0,0) - 3,47 (+0,0) - 1,10 - 25,00
324 - 369 - 247 - 345
5. 281196 Dütting, Emilia 2008 BY LG Erlangen 910 Pkt.
12,06 (+0,0) - 2,97 (+0,0) - o.g.v. - 18,00
336 - 302 - - 272

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 10.07.2021
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Kreismeisterin 2021
Bauer, Pauline 2009 BY LG Eckental 1.445 Pkt.
11,35 (+0,0) - 3,80 (+0,0) - 1,22 - 21,50
395 - 411 - 329 - 310
2. 281211 Nagel, Theresa 2009 BY LG Erlangen 1.230 Pkt.
11,83 (+0,0) - 3,54 (+0,0) - 1,14 - 14,00
354 - 378 - 275 - 223
Schmidt, Finja 2009 BY LG Eckental 0
13,18 (+0,0) - 3,07 (-1,8) - n.a. - 16,50
256 - 316 - - 254

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 10.07.2021
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Kreismeister 2021
LG Erlangen BY 6.066 Pkt.
280540 Rüth, Elisabeth 2008 1.344 Pkt.
280549 Cottone, Annalena 2008 1.297 Pkt.
280533 Städtler, Juliane 2008 1.285 Pkt.
281211 Nagel, Theresa 2009 1.230 Pkt.
281196 Dütting, Emilia 2008 910 Pkt.

Bezirk Mittelfranken
Mittelfränkische Vierkampfmeisterschaft mit KreismeisterschaftKreis Erlangen
am 10.07.2021 in Eckental - Gymnasium Eckental
Landesoffene Wertung
Ergebnisliste
11.07.2021 / 13:29

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 10.07.2021
75m - Weit - Ball

1. 279604 Rotter, Ricardo 2008 BY Post SV Nürnberg 1.371 Pkt.
9,97 (-1,8) - 4,89 (-2,0) - 43,00
515 - 484 - 372
2. 276889 Schmidt, Linus 2008 BY LG Hersbrucker Alb 1.357 Pkt.
10,30 (-0,2) - 4,76 (-0,7) - 49,00
479 - 470 - 408
3. 281046 Kleine-König, Malte 2008 BY TSV Ochenbruck 1.265 Pkt.
11,01 (-1,8) - 4,61 (-1,3) - 48,00
408 - 455 - 402
4. 277793 Döllinger, Dominik 2008 BY LAC Quelle Fürth 1.143 Pkt.
10,66 (-0,2) - 4,19 (-0,6) - 31,00
442 - 409 - 292
5. 280223 Bolanz, Lukas 2008 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz 1.134 Pkt.
11,60 (-1,8) - 3,90 (+0,0) - 48,00
356 - 376 - 402
6. 281217 Meier, Nils 2008 BY LAC Quelle Fürth 1.131 Pkt.
10,97 (-0,2) - 4,35 (+0,0) - 31,00
412 - 427 - 292
7. 279577 Mutschler, Vincent 2008 BY LAC Quelle Fürth 1.045 Pkt.
11,20 (-0,2) - 3,87 (-1,1) - 29,50
391 - 373 - 281
8. 279765 Meisel, Leander 2008 BY LAC Quelle Fürth 948 Pkt.
11,50 (-1,8) - 3,50 (-0,7) - 26,00
364 - 329 - 255
9. 280222 Horna, Luca 2008 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz 928 Pkt.
12,46 (-1,8) - 3,50 (+0,0) - 33,50
289 - 329 - 310
279764 Ledwon, Jonathan 2008 BY LAC Quelle Fürth 0
n.a. - n.a. - 37,50
- - 337

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 10.07.2021
75m - Weit - Ball

1. 281052 Götz, Paul 2009 BY LAC Quelle Fürth 1.181 Pkt.
10,68 (-0,1) - 4,00 (-0,9) - 40,00
440 - 388 - 353
2. Trumpp, Leo 2009 BY TuS Feuchtwangen 1.160 Pkt.
11,11 (-1,6) - 3,91 (-0,5) - 45,00
399 - 377 - 384
3. 281047 Slomka, Janne 2009 BY TSV Ipsheim 1.034 Pkt.
11,48 (-0,1) - 3,71 (-1,3) - 34,00
366 - 354 - 314
4. 281154 Schuh, Valentin 2009 BY TSV Ipsheim 1.018 Pkt.
11,48 (-1,6) - 3,95 (-2,0) - 28,00
366 - 382 - 270
5. 281209 Hofmockel, Jan 2009 BY LAC Quelle Fürth 998 Pkt.
11,57 (-1,6) - 3,66 (+0,0) - 31,00
358 - 348 - 292
6. 281188 Metzger, Korbinian 2009 BY LG Hersbrucker Alb 962 Pkt.
11,49 (-1,6) - 3,58 (-0,7) - 26,50
365 - 338 - 259
7. 281208 Turan, Taha 2009 BY LAC Quelle Fürth 938 Pkt.
11,90 (-0,1) - 3,45 (+0,0) - 30,00
331 - 322 - 285
8. 281055 Niemann, Alik 2009 BY TSV Hemhofen 933 Pkt.
11,43 (-0,1) - 3,60 (-1,1) - 22,00
370 - 341 - 222
9. Klaumünzer, Benjamin 2009 BY LG Eckental 892 Pkt.
12,09 (-0,1) - 3,32 (+0,0) - 28,00
316 - 306 - 270
10. Gailer, Laurenz 2009 BY TSV Katzwang 05 891 Pkt.
12,54 (-1,6) - 3,42 (+0,0) - 30,50
283 - 319 - 289
11. 281219 Worms, David 2009 BY LG Erlangen 770 Pkt.
12,10 (-0,1) - 3,06 (-0,9) - 17,50
316 - 273 - 181
12. 281044 Schmude, Emil 2009 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz 680 Pkt.
13,25 (-1,6) - 3,04 (-1,8) - 17,00
234 - 270 - 176

Männliche Jugend U14 3-Kampf 10.07.2021
75m - Weit - Ball

1. LAC Quelle Fürth BY 5.498 Pkt.
281052 Götz, Paul 2009 1.181 Pkt.
277793 Döllinger, Dominik 2008 1.143 Pkt.
281217 Meier, Nils 2008 1.131 Pkt.
279577 Mutschler, Vincent 2008 1.045 Pkt.
281209 Hofmockel, Jan 2009 998 Pkt.

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 10.07.2021
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 276889 Schmidt, Linus 2008 BY LG Hersbrucker Alb 1.906 Pkt.
10,30 (-0,2) - 4,76 (-0,7) - 1,64 - 49,00
479 - 470 - 549 - 408
2. 281046 Kleine-König, Malte 2008 BY TSV Ochenbruck 1.734 Pkt.
11,01 (-1,8) - 4,61 (-1,3) - 1,48 - 48,00
408 - 455 - 469 - 402
3. 280223 Bolanz, Lukas 2008 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz 1.540 Pkt.
11,60 (-1,8) - 3,90 (+0,0) - 1,36 - 48,00
356 - 376 - 406 - 402
4. 277793 Döllinger, Dominik 2008 BY LAC Quelle Fürth 1.505 Pkt.
10,66 (-0,2) - 4,19 (-0,6) - 1,28 - 31,00
442 - 409 - 362 - 292
5. 281217 Meier, Nils 2008 BY LAC Quelle Fürth 1.493 Pkt.
10,97 (-0,2) - 4,35 (+0,0) - 1,28 - 31,00
412 - 427 - 362 - 292
6. 279577 Mutschler, Vincent 2008 BY LAC Quelle Fürth 1.407 Pkt.
11,20 (-0,2) - 3,87 (-1,1) - 1,28 - 29,50
391 - 373 - 362 - 281
7. 279765 Meisel, Leander 2008 BY LAC Quelle Fürth 1.310 Pkt.
11,50 (-1,8) - 3,50 (-0,7) - 1,28 - 26,00
364 - 329 - 362 - 255
8. 280222 Horna, Luca 2008 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz 1.199 Pkt.
12,46 (-1,8) - 3,50 (+0,0) - 1,12 - 33,50
289 - 329 - 271 - 310
279764 Ledwon, Jonathan 2008 BY LAC Quelle Fürth 0
n.a. - n.a. - n.a. - 37,50
- - - 337

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 10.07.2021
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Trumpp, Leo 2009 BY TuS Feuchtwangen 1.608 Pkt.
11,11 (-1,6) - 3,91 (-0,5) - 1,44 - 45,00
399 - 377 - 448 - 384
2. 281052 Götz, Paul 2009 BY LAC Quelle Fürth 1.565 Pkt.
10,68 (-0,1) - 4,00 (-0,9) - 1,32 - 40,00
440 - 388 - 384 - 353
3. 281154 Schuh, Valentin 2009 BY TSV Ipsheim 1.358 Pkt.
11,48 (-1,6) - 3,95 (-2,0) - 1,24 - 28,00
366 - 382 - 340 - 270
4. 281047 Slomka, Janne 2009 BY TSV Ipsheim 1.305 Pkt.
11,48 (-0,1) - 3,71 (-1,3) - 1,12 - 34,00
366 - 354 - 271 - 314
5. 281208 Turan, Taha 2009 BY LAC Quelle Fürth 1.256 Pkt.
11,90 (-0,1) - 3,45 (+0,0) - 1,20 - 30,00
331 - 322 - 318 - 285
6. 281209 Hofmockel, Jan 2009 BY LAC Quelle Fürth 1.245 Pkt.
11,57 (-1,6) - 3,66 (+0,0) - 1,08 - 31,00
358 - 348 - 247 - 292
7. 281188 Metzger, Korbinian 2009 BY LG Hersbrucker Alb 1.233 Pkt.
11,49 (-1,6) - 3,58 (-0,7) - 1,12 - 26,50
365 - 338 - 271 - 259
8. 281055 Niemann, Alik 2009 BY TSV Hemhofen 1.228 Pkt.
11,43 (-0,1) - 3,60 (-1,1) - 1,16 - 22,00
370 - 341 - 295 - 222
9. Klaumünzer, Benjamin 2009 BY LG Eckental 892 Pkt.
12,09 (-0,1) - 3,32 (+0,0) - o.g.v. - 28,00
316 - 306 - - 270
10. 281219 Worms, David 2009 BY LG Erlangen 770 Pkt.
12,10 (-0,1) - 3,06 (-0,9) - o.g.v. - 17,50
316 - 273 - - 181
281044 Schmude, Emil 2009 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz 0
13,25 (-1,6) - 3,04 (-1,8) - n.a. - 17,00
234 - 270 - - 176

Männliche Jugend U14 4-Kampf 10.07.2021
75m - Weit - Hoch - Ball

1. LAC Quelle Fürth BY 7.280 Pkt.
281052 Götz, Paul 2009 1.565 Pkt.
277793 Döllinger, Dominik 2008 1.505 Pkt.
281217 Meier, Nils 2008 1.493 Pkt.
279577 Mutschler, Vincent 2008 1.407 Pkt.
279765 Meisel, Leander 2008 1.310 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 10.07.2021
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. Schmidt, Elina 2007 BY LG Eckental 1.407 Pkt.
15,69 (+0,0) - 3,81 (-0,6) - 1,22 - 6,24
360 - 412 - 329 - 306

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 10.07.2021
75m - Weit - Ball

1. 279783 Solf, Selina 2008 BY LG Eckental 1.316 Pkt.
11,08 (+0,0) - 4,14 (+0,0) - 36,50
419 - 452 - 445
2. 279658 Haas, Kira 2008 BY LG Hersbrucker Alb 1.311 Pkt.
10,97 (+0,0) - 4,17 (+0,0) - 34,00
430 - 456 - 425
3. 278505 Lutz, Anna 2008 BY LAC Quelle Fürth 1.292 Pkt.
10,42 (+0,0) - 4,41 (+0,3) - 23,00
484 - 483 - 325
4. 278311 Jackel, Viktoria 2008 BY LAV Hersbruck 1.284 Pkt.
11,53 (+0,0) - 4,17 (+0,2) - 37,00
379 - 456 - 449
5. 278817 Müller, Mona 2008 BY LG Hersbrucker Alb 1.214 Pkt.
11,43 (+0,0) - 4,19 (-0,4) - 27,50
388 - 458 - 368
6. 280627 Dürr, Sofia 2008 BY LAC Quelle Fürth 1.197 Pkt.
11,54 (+0,0) - 4,29 (+0,0) - 25,50
378 - 470 - 349
7. 277776 Meysing Estrada, Saskia 2008 BY LAC Quelle Fürth 1.181 Pkt.
11,05 (+0,0) - 3,71 (+0,0) - 26,50
422 - 400 - 359
8. 279391 Koluman, Celine 2008 BY LAC Quelle Fürth 1.053 Pkt.
11,80 (+0,0) - 3,33 (+0,9) - 25,00
357 - 351 - 345
9. 280519 Schuster, Maya 2008 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz 1.046 Pkt.
11,89 (+0,0) - 3,27 (+0,6) - 26,00
349 - 343 - 354
10. 280533 Städtler, Juliane 2008 BY LG Erlangen 1.038 Pkt.
12,22 (+0,0) - 3,47 (+0,0) - 25,00
324 - 369 - 345
11. 280549 Cottone, Annalena 2008 BY LG Erlangen 1.022 Pkt.
12,17 (+0,0) - 3,36 (-0,4) - 24,50
327 - 355 - 340
12. 280540 Rüth, Elisabeth 2008 BY LG Erlangen 1.015 Pkt.
11,71 (+0,0) - 3,34 (+0,1) - 20,50
364 - 352 - 299
13. 281196 Dütting, Emilia 2008 BY LG Erlangen 910 Pkt.
12,06 (+0,0) - 2,97 (+0,0) - 18,00
336 - 302 - 272

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 10.07.2021
75m - Weit - Ball

1. 278546 Kropf, Sanja 2009 BY TSV Burghaslach 1.187 Pkt.
11,05 (+0,0) - 4,00 (+0,3) - 23,50
422 - 435 - 330
2. 281166 Schmidt, Lea 2009 BY LAV Hersbruck 1.184 Pkt.
11,91 (+0,0) - 3,84 (-0,8) - 33,50
348 - 416 - 420
3. Bauer, Pauline 2009 BY LG Eckental 1.116 Pkt.
11,35 (+0,0) - 3,80 (+0,0) - 21,50
395 - 411 - 310
3. 280682 Gotschy, Lisa 2009 BY LAC Quelle Fürth 1.116 Pkt.
11,63 (+0,0) - 4,09 (+0,0) - 20,50
371 - 446 - 299
5. 278545 Rain, Johanna 2009 BY TSV Burghaslach 1.099 Pkt.
11,78 (+0,0) - 3,80 (+0,0) - 23,50
358 - 411 - 330
6. 281189 Aepler, Mia 2009 BY LG Hersbrucker Alb 1.084 Pkt.
11,55 (+0,0) - 3,73 (+0,7) - 21,00
378 - 402 - 304
7. Schütz, Paula 2009 BY TuS Feuchtwangen 1.073 Pkt.
11,37 (+0,0) - 3,60 (+0,0) - 20,00
393 - 386 - 294
8. Grahm, Maja 2009 BY TSV Katzwang 05 997 Pkt.
12,55 (+0,0) - 3,17 (-1,3) - 27,50
299 - 330 - 368
9. 281211 Nagel, Theresa 2009 BY LG Erlangen 955 Pkt.
11,83 (+0,0) - 3,54 (+0,0) - 14,00
354 - 378 - 223
10. 280949 Lorenz, Katharina 2009 BY TSG 08 Roth 945 Pkt.
12,51 (+0,0) - 3,24 (+0,0) - 21,00
302 - 339 - 304
11. 280991 Haas, Lena 2009 BY LG Hersbrucker Alb 922 Pkt.
12,38 (+0,0) - 3,28 (+0,1) - 17,50
312 - 344 - 266
12. Gangal, Adela 2009 BY TSV Katzwang 05 832 Pkt.
13,01 (+0,0) - 3,12 (+0,0) - 15,50
267 - 323 - 242
13. Schmidt, Finja 2009 BY LG Eckental 826 Pkt.
13,18 (+0,0) - 3,07 (-1,8) - 16,50
256 - 316 - 254

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 10.07.2021
75m - Weit - Ball

1. LAC Quelle Fürth BY 5.839 Pkt.
278505 Lutz, Anna 2008 1.292 Pkt.
280627 Dürr, Sofia 2008 1.197 Pkt.
277776 Meysing Estrada, Saskia 2008 1.181 Pkt.
280682 Gotschy, Lisa 2009 1.116 Pkt.
279391 Koluman, Celine 2008 1.053 Pkt.
2. LG Erlangen BY 4.940 Pkt.
280533 Städtler, Juliane 2008 1.038 Pkt.
280549 Cottone, Annalena 2008 1.022 Pkt.
280540 Rüth, Elisabeth 2008 1.015 Pkt.
281211 Nagel, Theresa 2009 955 Pkt.
281196 Dütting, Emilia 2008 910 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 10.07.2021
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 279783 Solf, Selina 2008 BY LG Eckental 1.723 Pkt.
11,08 (+0,0) - 4,14 (+0,0) - 1,34 - 36,50
419 - 452 - 407 - 445
2. 278311 Jackel, Viktoria 2008 BY LAV Hersbruck 1.716 Pkt.
11,53 (+0,0) - 4,17 (+0,2) - 1,38 - 37,00
379 - 456 - 432 - 449
3. 279658 Haas, Kira 2008 BY LG Hersbrucker Alb 1.666 Pkt.
10,97 (+0,0) - 4,17 (+0,0) - 1,26 - 34,00
430 - 456 - 355 - 425
4. 278505 Lutz, Anna 2008 BY LAC Quelle Fürth 1.647 Pkt.
10,42 (+0,0) - 4,41 (+0,3) - 1,26 - 23,00
484 - 483 - 355 - 325
5. 280627 Dürr, Sofia 2008 BY LAC Quelle Fürth 1.604 Pkt.
11,54 (+0,0) - 4,29 (+0,0) - 1,34 - 25,50
378 - 470 - 407 - 349
6. 278817 Müller, Mona 2008 BY LG Hersbrucker Alb 1.595 Pkt.
11,43 (+0,0) - 4,19 (-0,4) - 1,30 - 27,50
388 - 458 - 381 - 368
7. 277776 Meysing Estrada, Saskia 2008 BY LAC Quelle Fürth 1.562 Pkt.
11,05 (+0,0) - 3,71 (+0,0) - 1,30 - 26,50
422 - 400 - 381 - 359
8. 280519 Schuster, Maya 2008 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz 1.375 Pkt.
11,89 (+0,0) - 3,27 (+0,6) - 1,22 - 26,00
349 - 343 - 329 - 354
9. 279391 Koluman, Celine 2008 BY LAC Quelle Fürth 1.355 Pkt.
11,80 (+0,0) - 3,33 (+0,9) - 1,18 - 25,00
357 - 351 - 302 - 345
10. 280540 Rüth, Elisabeth 2008 BY LG Erlangen 1.344 Pkt.
11,71 (+0,0) - 3,34 (+0,1) - 1,22 - 20,50
364 - 352 - 329 - 299
11. 280549 Cottone, Annalena 2008 BY LG Erlangen 1.297 Pkt.
12,17 (+0,0) - 3,36 (-0,4) - 1,14 - 24,50
327 - 355 - 275 - 340
12. 280533 Städtler, Juliane 2008 BY LG Erlangen 1.285 Pkt.
12,22 (+0,0) - 3,47 (+0,0) - 1,10 - 25,00
324 - 369 - 247 - 345
13. 281196 Dütting, Emilia 2008 BY LG Erlangen 910 Pkt.
12,06 (+0,0) - 2,97 (+0,0) - o.g.v. - 18,00
336 - 302 - - 272

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 10.07.2021
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 281166 Schmidt, Lea 2009 BY LAV Hersbruck 1.591 Pkt.
11,91 (+0,0) - 3,84 (-0,8) - 1,34 - 33,50
348 - 416 - 407 - 420
2. 280682 Gotschy, Lisa 2009 BY LAC Quelle Fürth 1.471 Pkt.
11,63 (+0,0) - 4,09 (+0,0) - 1,26 - 20,50
371 - 446 - 355 - 299
3. 278546 Kropf, Sanja 2009 BY TSV Burghaslach 1.462 Pkt.
11,05 (+0,0) - 4,00 (+0,3) - 1,14 - 23,50
422 - 435 - 275 - 330
4. Bauer, Pauline 2009 BY LG Eckental 1.445 Pkt.
11,35 (+0,0) - 3,80 (+0,0) - 1,22 - 21,50
395 - 411 - 329 - 310
5. 281189 Aepler, Mia 2009 BY LG Hersbrucker Alb 1.386 Pkt.
11,55 (+0,0) - 3,73 (+0,7) - 1,18 - 21,00
378 - 402 - 302 - 304
6. 278545 Rain, Johanna 2009 BY TSV Burghaslach 1.374 Pkt.
11,78 (+0,0) - 3,80 (+0,0) - 1,14 - 23,50
358 - 411 - 275 - 330
7. 281211 Nagel, Theresa 2009 BY LG Erlangen 1.230 Pkt.
11,83 (+0,0) - 3,54 (+0,0) - 1,14 - 14,00
354 - 378 - 275 - 223
8. 280991 Haas, Lena 2009 BY LG Hersbrucker Alb 1.169 Pkt.
12,38 (+0,0) - 3,28 (+0,1) - 1,10 - 17,50
312 - 344 - 247 - 266
9. 280949 Lorenz, Katharina 2009 BY TSG 08 Roth 1.135 Pkt.
12,51 (+0,0) - 3,24 (+0,0) - 1,02 - 21,00
302 - 339 - 190 - 304
Schmidt, Finja 2009 BY LG Eckental 0
13,18 (+0,0) - 3,07 (-1,8) - n.a. - 16,50
256 - 316 - - 254

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 10.07.2021
75m - Weit - Hoch - Ball

1. LAC Quelle Fürth BY 7.639 Pkt.
278505 Lutz, Anna 2008 1.647 Pkt.
280627 Dürr, Sofia 2008 1.604 Pkt.
277776 Meysing Estrada, Saskia 2008 1.562 Pkt.
280682 Gotschy, Lisa 2009 1.471 Pkt.
279391 Koluman, Celine 2008 1.355 Pkt.
2. LG Erlangen BY 6.066 Pkt.
280540 Rüth, Elisabeth 2008 1.344 Pkt.
280549 Cottone, Annalena 2008 1.297 Pkt.
280533 Städtler, Juliane 2008 1.285 Pkt.
281211 Nagel, Theresa 2009 1.230 Pkt.
281196 Dütting, Emilia 2008 910 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 10.07.2021
Ort : Eckental
Kreis : Erlangen
Bezirk : Mittelfranken
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Mittelfränkische Vierkampfmeisterschaft mit Kreismeisterschaft Kreis Erlangen
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : LG Eckental
Wettkampfstätte : Stadion
Gymnasium Eckental
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 17 17 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
13 11 84
20 19 95
23 22 95
32 26 81
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 36 33 91
52 45 86
88 78 88
C. Mitarbeiter
2
6 Summe
26
Mitarb. 34
Wettkampfleiter Tel 09126/8576 eMail edda.hoellerer@gmx.de
Höllerer Edda, Schloßstr. 14 91207 Lauf
Verbandsaufsicht Tel 0160 5831051 eMail thomas.auernheimer@bethmannbank.de
Auernheimer Thomas
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.3.6 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/5390 LG Eckental