ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

2. Corona-Sommersportfest 2021
-- in Aschaffenburg, Sportzentrum der DJK Aschaffenburg am 3./4. Juli 2021 --

Ergebnislisten und DLV-Veranstaltungsbericht

Listenübersicht



Ergebnisliste: Corona-Sommersportfest - Samstag (Kinder) - in Aschaffenburg am 03.07.2021


60 m Hürden


03.07.2021 | Weibliche Jugendliche W12 | 60 m Hü (0,762 m | sw++ | 6/11,50/7,50/11,00)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2009 W12 Grulich, Jana HE LG Odenwald 11,57
2 2009 W12 Moser, Paula BY 1. FC Schweinfurt 1905 12,06
3 2009 W12 Hirschmann, Jule BY 1. FC Schweinfurt 1905 12,53
4 2009 W12 Löffler, Klara BY TG 48 Würzburg 12,84
5 2009 W12 Grünewald, Yasmin BY TG 48 Würzburg 12,98
6 2009 W12 Cielatlowska, Lena BY TG Kitzingen 13,18

03.07.2021 | Weibliche Jugendliche W13 | 60 m Hü (0,762 m | sw++ | 6/11,50/7,50/11,00)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2008 W13 Rohm, Annika HE Hünfelder SV 10,88
2 2008 W13 Staudte, Stella BY DJK Aschaffenburg 10,89
3 2008 W13 Kramer, Liona HE Hünfelder SV 11,27
4 2008 W13 Knoesel, Kira BY TG 48 Würzburg 12,13

03.07.2021 | Männliche Jugendliche M12 | 60 m Hü (0,762 m | sw++ | 6/11,50/7,50/11,00)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2009 M12 Hoffmann, Tim BY TG 48 Würzburg 12,20
2 2009 M12 Döbrich, Finn BY TG Kitzingen 12,43
3 2009 M12 Sperling, Robert BY TG 48 Würzburg 12,68

03.07.2021 | Männliche Jugendliche M13 | 60 m Hü (0,762 m | sw++ | 6/11,50/7,50/11,00)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2008 M13 Bräuer, Erik BY DJK Aschaffenburg 10,23

75 m Sprint


03.07.2021 | Weibliche Jugendliche W12 | 75 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2009 W12 Maibaum, Adele HE Hünfelder SV 10,52
2 2009 W12 Kringel, Sarah Marie HE TG Traisa 10,96
3 2009 W12 Haas, Antonia BY TSV Oberthulba 11,11
3 2009 W12 Hirschmann, Jule BY 1. FC Schweinfurt 1905 11,11
5 2009 W12 Moser, Paula BY 1. FC Schweinfurt 1905 11,14
6 2009 W12 Krause, Alison HE Hünfelder SV 11,16
7 2009 W12 Kolbe, Carla HE TG Traisa 11,19
8 2009 W12 Amthor, Maris BY TSV Oberthulba 11,20
9 2009 W12 Grulich, Jana HE LG Odenwald 11,25
10 2009 W12 Schmitt, Sara BY TSV Oberthulba 11,30
11 2009 W12 Roth, Lilli HE Hünfelder SV 11,46
12 2009 W12 Henz, Annika BY TSV Oberthulba 11,54
13 2010 W12 Witzel, Amelie HE Hünfelder SV 11,61
13 2009 W12 Löffler, Klara BY TG 48 Würzburg 11,61
15 2009 W12 Brückler, Leonie BY LG Main-Spessart 11,75
16 2010 W12 Ritter, Paulina BY LA-Team Alzenau 11,81
17 2009 W12 Cielatlowska, Lena BY TG Kitzingen 11,82
18 2009 W12 Siemelkamp, Carla BY TG 48 Würzburg 11,85
19 2009 W12 Müller, Lena BY LG Main-Spessart 11,88
20 2009 W12 Grünewald, Yasmin BY TG 48 Würzburg 11,94
21 2010 W12 Kemmer, Theresa BY TG 48 Würzburg 11,95
22 2009 W12 Granich, Anne BY TSV Oberthulba 11,99
23 2010 W12 Marquart, Thea HE Hünfelder SV 12,01
24 2009 W12 Mehls, Sophia BY TG 48 Würzburg 12,03
25 2010 W12 Rohm, Emilia HE Hünfelder SV 12,25
26 2010 W12 Höll, Fenja BY LA-Team Alzenau 12,42
27 2010 W12 Koch, Linnea Jaane BY DJK Aschaffenburg 12,45
28 2010 W12 Kühltau, Diana Lina HE Hünfelder SV 12,81
29 2010 W12 Mehls, Clara BY TG 48 Würzburg 13,42
30 2009 W12 Fiona, Nötscher BY LG Main-Spessart 13,60
31 2010 W12 Hiernickel, Anna BY LA-Team Alzenau 13,63

03.07.2021 | Weibliche Jugendliche W13 | 75 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2008 W13 Staudte, Stella BY DJK Aschaffenburg 10,82
2 2008 W13 Kraus, Alicia HE Hünfelder SV 10,85
3 2008 W13 Rohm, Annika HE Hünfelder SV 11,08
4 2008 W13 Schwarz, Liat BY TG 48 Würzburg 11,18
5 2008 W13 Knoesel, Kira BY TG 48 Würzburg 11,50

03.07.2021 | Männliche Jugendliche M12 | 75 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2009 M12 Bauder, Luis HE LG Odenwald 10,76
2 2009 M12 Wehner, Finn BY TSV Oberthulba 10,93
3 2009 M12 Döbrich, Finn BY TG Kitzingen 11,29
4 2009 M12 Hofmann, Elias BY LG Main-Spessart 11,95
5 2010 M12 Steigerwald, Tom BY LAZ Obernburg-Miltenberg 11,98
6 2009 M12 Sperling, Robert BY TG 48 Würzburg 12,20
7 2009 M12 Lehnert, Anton BY LG Main-Spessart 12,48
8 2009 M12 Hopf, Ole BY LA-Team Alzenau 12,60

03.07.2021 | Männliche Jugendliche M13 | 75 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2008 M13 Bräuer, Erik BY DJK Aschaffenburg 10,71
2 2008 M13 Hohn, Jonathan BY TG 48 Würzburg 10,84
3 2008 M13 Schleifnik, Jonas BY LAZ Obernburg-Miltenberg 11,88

800 m Mittelstrecke


03.07.2021 | Weibliche Jugendliche W12 | 800 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2009 W12 Mehls, Sophia BY TG 48 Würzburg 2:50,06
2 2009 W12 Moser, Paula BY 1. FC Schweinfurt 1905 2:50,16
3 2010 W12 Rohm, Emilia HE Hünfelder SV 2:52,78
4 2010 W12 Witzel, Amelie HE Hünfelder SV 2:53,64
5 2009 W12 Roth, Lilli HE Hünfelder SV 2:58,71
5 2010 W12 Marquart, Thea HE Hünfelder SV 2:54,65
6 2009 W12 Löffler, Klara BY TG 48 Würzburg 2:56,47
8 2009 W12 Schmitt, Linda HE Hünfelder SV 2:59,02
9 2010 W12 Agirman, Luciene HE Hünfelder SV 2:59,41
10 2010 W12 Mehls, Clara BY TG 48 Würzburg 3:01,83
11 2010 W12 Höll, Fenja BY LA-Team Alzenau 3:02,39
12 2010 W12 Kühltau, Diana Lina HE Hünfelder SV 3:02,95
13 2010 W12 Hohn, Mathilda BY TG 48 Würzburg 3:03,04
14 2010 W12 Kemmer, Theresa BY TG 48 Würzburg 3:05,52
15 2010 W12 Koch, Linnea Jaane BY DJK Aschaffenburg 3:05,89
16 2009 W12 Hofmann, Marla BY TSG Kleinostheim 3:14.18
17 2009 W12 Fiona, Nötscher BY LG Main-Spessart 3:15,52
18 2010 W12 Allegrucci, Alena HE SSC Hanau-Rodenbach 3:17,41
19 2009 W12 Nötscher, Emilia BY LG Main-Spessart 3:18,12

03.07.2021 | Weibliche Jugendliche W13 | 800 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2008 W13 Holstein, Maja HE Hünfelder SV 2:51,88
2 2008 W13 Schultz, Amy BY TSV Oberthulba 3:01,75
3 2008 W13 Welzenbach, Lea BY LG Main-Spessart 3:02,27

03.07.2021 | Männliche Jugendliche M12 | 800 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2009 M12 Lewin, Nils HE TG Traisa 2:34,65
2 2009 M12 Uhl, Mark BY TSG Kleinostheim 2:34,71
3 2009 M12 Hoffmann, Tim BY TG 48 Würzburg 2:37,60
4 2009 M12 Uhl, Tom BY TSG Kleinostheim 2:43,47
5 2009 M12 Wehner, Finn BY TSV Oberthulba 2:45,31
6 2011 M12 Pavlovic, Maksim HE SSC Hanau-Rodenbach 2:47,60
7 2009 M12 Hofmann, Elias BY LG Main-Spessart 3:10,15
8 2009 M12 Hopf, Ole BY LA-Team Alzenau 3:19,91
9 2011 M12 Gassem, Omar HE SSC Hanau-Rodenbach 3:20,47
10 2009 M12 Lehnert, Anton BY LG Main-Spessart 3:33,84

03.07.2021 | Männliche Jugendliche M13 | 800 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
2008 M13 Hohn, Jonathan BY TG 48 Würzburg aufg.

Weitsprung


03.07.2021 | Weibliche Jugendliche W12 | Weit

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2009 W12 Grulich, Jana HE LG Odenwald 4,30/+0,3
x | 4,24/+0,0 | 4,12/-0,13 | 4,14/+0,0 | 4,30/+0,3 | x
2 2009 W12 Moser, Paula BY 1. FC Schweinfurt 1905 4,27/+0,0
x | 3,89/+0,7 | 3,58/-0,5 | x | 3,96/+0,1 | 4,27/+0,0
3 2009 W12 Amthor, Maris BY TSV Oberthulba 4,17/+0,0
x | 4,17/+0,0 | x | x | 3,82/+0,7 | x
4 2009 W12 Löffler, Klara BY TG 48 Würzburg 4,04/+0,6
4,00/+0,8 | 3,88/+0,0 | 3,96/+0,4 | 3,91/+0,2 | 4,04/+0,6 | -
5 2009 W12 Schmitt, Sara BY TSV Oberthulba 4,03/+0,0
x | x | 3,83/+0,0 | x | x | 4,03/+0,0
6 2009 W12 Mehls, Sophia BY TG 48 Würzburg 4,03/+0,2
4,03/+0,2 | 3,67/+0,0 |3,26/-0,5 | 3,61/+0,5 | 3,62/+0,3 | -
7 2009 W12 Hirschmann, Jule BY 1. FC Schweinfurt 1905 4,00/+0,0
3,68/-0,4 | 3,84/-0,1 | 3,60/+0,0 | 3,80/+0,0 | 2,62/-0,1 | 4,00/+0,0
8 2009 W12 Haas, Antonia BY TSV Oberthulba 3,93/+0,3
3,08/+0,0 | 3,87/+0,2 | 3,93/+0,3 | x | x | 3,34/+0,0
9 2009 W12 Henz, Annika BY TSV Oberthulba 3,70/+0,0
3,70/+0,0 | 3,63/-0,1 | 3,56/-0,1 | x | 3,53/+0,0 |3,58/+0,0
10 2009 W12 Brückler, Leonie BY LG Main-Spessart 3,69/-0,3
3,69/-0,3 | 3,31/+0,6 | 2,47/+0,0 | 2,30/+0,0 | 2,73/+0,4 |2,89/+0,1
11 2009 W12 Siemelkamp, Carla BY TG 48 Würzburg 3,68/+0,2
3,54/+0,2 | 3,36/+0,7 | 3,68/+0,2 | 3,63/+0,0 | 3,14/+0,5 |3,57/+0,1
12 2009 W12 Haas, Katharina BY TSV Oberthulba 3,67/+0,5
x | 2,77/+0,2 | 3,35/+0,0 3,67/+0,5 | 3,43/-0,2
13 2010 W12 Ritter, Paulina BY LA-Team Alzenau 3,66/+0,0
3,66/+0,0 | 3,44/+0,0 | 3,30/+0,0 | 3,66/+0,0 | 3,45/+0,2 | 3,39/+0,0
14 2009 W12 Granich, Anne BY TSV Oberthulba 3,62/+0,2
x | x | x | 3,62/+0,2 | 3,38/+0,5 |-
15 2009 W12 Cielatlowska, Lena BY TG Kitzingen 3,53/+0,7
3,48/-0,4 | 3,53/+0,7 | 3,25/+0,0 | 3,03/+0,2 | 3,19/-0,2 | 3,15/+0,0
16 2009 W12 Grünewald, Yasmin BY TG 48 Würzburg 3,45/-0,8
2,75/+0,0 | 3,45/-0,8 | 3,41/+1,0 | 3,32/+0,0 |3,36/+0,8 | x
17 2010 W12 Kirchner, Sophie BY TSV Oberthulba 3,44/+1,2
x | x | x | x | 3,44/+1,2 | 3,42/+0,3 |
18 2010 W12 Kemmer, Theresa BY TG 48 Würzburg 3,42/-0,4
3,37/+0,2 | 2,93/+0,0 | 3,42/-0,4 | x | - | - |
19 2010 W12 Koch, Linnea Jaane BY DJK Aschaffenburg 3,37-0,3
3,35/+0,0 | 3,37/-0,3 | x | 3,29/+0,0 | x | 3,30/+0,0
20 2010 W12 Mehls, Clara BY TG 48 Würzburg 3,31/+0,2
3,12/+0,0 |3,31/+0,2 | x | 3,09/+0,0 | x | -
21 2010 W12 Hohn, Mathilda BY TG 48 Würzburg 3,29/+0,0
3,18/+0,0 | 2,92/+0,4 | 3,06/-0,2 | 3,29/+0,0 | 3,05/+0,4 | -
22 2010 W12 Höll, Fenja BY LA-Team Alzenau 3,24/+0,1
3,13/+0,4 | 2,95/+0,2 | 3,11/-0,7 | x | 3,24/+0,1 | 3,04/-0,1
23 2009 W12 Müller, Lena BY LG Main-Spessart 3,22/-0,3
3,22/-0,3 | 3,16/+0,9 | 3,00/+0,1| 2,82/+0,0 | x | 2,95/+0,1
24 2010 W12 Hiernickel, Anna BY LA-Team Alzenau 2,72/+0,0
x+0,5 | 2,70/+0,6 | 2,65/-0,6 | x | 2,64/+0,1 | 2,72/+0,0

03.07.2021 | Weibliche Jugendliche W13 | Weit

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2008 W13 Schwarz, Liat BY TG 48 Würzburg 4,71/+0,9
3,66/+0,8 | 4,24/+0,4 |4,39/+0,0 | 4,15/+0,0 | 4,35/+0,0 |4,71/+0,9
2 2008 W13 Staudte, Stella BY DJK Aschaffenburg 4,39/+0,3
4,23/+0,9 | 4,11/+0,0 | 4,39/+0,3 |x | 4,35/+0,6 | 4,05/+0,0 |
3 2008 W13 Kramer, Liona HE Hünfelder SV 4,30/+0,1
3,86/+0,1 | 4,01/+0,2 | 4,30/+0,1 | 3,95/+0,2 | 4,05/+0,9 | 4,14/+0,0
4 2008 W13 Welzenbach, Lea BY LG Main-Spessart 4,04/+0,7
3,55/+0,2 | x | x | x | 4,04/+0,7 | 3,81/+0,0
5 2008 W13 Knoesel, Kira BY TG 48 Würzburg 3,97/+0,2
3,35/+0,0 | 3,36/+0,0 | 3,26/+0,3 | 3,82/+0,0 |3,84/-0,1 | 3,97/+0,2
6 2008 W13 Schultz, Amy BY TSV Oberthulba 3,84/+0,2
3,54/+0,1 | 3,22/+0,0 | 3,42/+0,6 | 3,84/+0,2 | 3,37/+0,3 | 3,47/+0,1

03.07.2021 | Männliche Jugendliche M12 | Weit

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2009 M12 Bauder, Luis HE LG Odenwald 4,56/+0,2
x | 4,56/+0,2 | 4,42/+0,1 | 4,29/-0,2 | 3,96/+1,1 |4,05/+0,5
2 2009 M12 Wehner, Finn BY TSV Oberthulba 4,28/+0,1
4,03/+0,0 | 3,94/-0,7 | 4,28/+0,1 | 3,94/-0,1 | x | 4,19/+0,0 |
3 2009 M12 Hoffmann, Tim BY TG 48 Würzburg 4,03/+0,5
3,85/+0,1 | 3,88/+0,0 | 3,81/-0,2 | x | 3,88/+0,0 | 4,03/+0,5
4 2009 M12 Döbrich, Finn BY TG Kitzingen 3,84/+1,1
3,55/+0,3 | 3,83/+0,1 | 3,68/+0,3 | 3,79/+0,0 | 3,84/+1,1 | 3,75/+0,2
5 2011 M12 Granich, Max BY TSV Oberthulba 3,52/+0,0
3,40/+0,2 | 3,52/+0,0 | 3,41/-0,1 | 3,03/+0,0 | x | x
6 2009 M12 Sperling, Robert BY TG 48 Würzburg 3,51/+0,0
x | x | x | 3,51/+0,0 | x | 3,40/+0,3
7 2010 M12 Steigerwald, Tom BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3,36/+0,1
x | 3,27/+0,0 | 3,30/+0,0 | 3,27/+0,0 | 3,36/+0,1 | 3,23/+0,1
8 2009 M12 Hofmann, Elias BY LG Main-Spessart 3,36/+0,0
3,36/+0,0 | 3,23/+0,5 | 3,25/-0,6 | 2,75/+0,9 | x | 3,19/+0,0
9 2009 M12 Lehnert, Anton BY LG Main-Spessart 3,35/+0,2
x | x | x | 3,23/+0,0 | 3,22/+0,2 | 3,35/+0,2 |
10 2009 M12 Hopf, Ole BY LA-Team Alzenau 3,33/+0,5
3,33/+0,5 | 2,80/-0,4 | 3,08/+0,3 | 2,95/+0,1 | 2,93/+1,1 | x

03.07.2021 | Männliche Jugendliche M13 | Weit

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2008 M13 Bräuer, Erik BY DJK Aschaffenburg 4,80/+0,0
x | 4,80/+0,0 | x | 4,65/+0,0 | 4,70/+0,6 | 4,50/+0,1
2 2008 M13 Hohn, Jonathan BY TG 48 Würzburg 4,21/+0,4
4,21/+0,4 | 3,84/+0,0 | - | 4,04/+0,2 | 3,93/+1,2 | -
3 2008 M13 Schleifnik, Jonas BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3,75/+0,0
x | x | x | 3,75/+0,0 | x | -

Hochsprung


03.07.2021 | Weibliche Jugendliche W12 | Hoch

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2009 W12 Granich, Anne BY TSV Oberthulba 1,48
120/o | 125/o | 130/o | 133/- | 136/xo | 139/o | 142/o | 145/xxo | 148/o | 151/xxx
2 2009 W12 Siemelkamp, Carla BY TG 48 Würzburg 1,33
105/o | 110/o | 113/o | 116/o | 119/o | 121/o | 124/o | 127/xo | 130/xo | 133/o | 136/xxx
3 2009 W12 Haas, Antonia BY TSV Oberthulba 1,31
110/o | 113/o | 116/- | 119/o | 122/- | 125/o | 128/o | 131/xxo | 134/xx
4 2009 W12 Löffler, Klara BY TG 48 Würzburg 1,25
105/o | 110/o | 115/o | 120/xo | 125/xo | 130/xxx
5 2009 W12 Schmitt, Sara BY TSV Oberthulba 1,22
105/o | 110/o | 113/o | 116/xo | 119/o |122/o | 125/xxx
6 2009 W12 Amthor, Maris BY TSV Oberthulba 1,22
105/o | 110/o | 113/o | 116/- | 119/xo | 122/xo | 125/xxx
7 2009 W12 Brückler, Leonie BY LG Main-Spessart 1,22
90/o | 95/o | 100/o | 105/o | 110/o | 113/o | 116/o | 119/xxo | 122/xxo | 125/xxx
8 2009 W12 Kolbe, Carla HE TG Traisa 1,21
105/o | 110/o | 113/o | 116/o | 119/o | 121/o | 124/xxx
9 2009 W12 Grulich, Jana HE LG Odenwald 1,20
110/o | 115/xo | 120/xo | 125/xxx
10 2009 W12 Hirschmann, Jule BY 1. FC Schweinfurt 1905 1,20
105/o | 110/o | 115/o | 120/xxo | 125/xxx
10 2009 W12 Haas, Katharina BY TSV Oberthulba 1,19
110/o | 113/o | 116/xo | 119/xo |122/xxx
11 2010 W12 Kemmer, Theresa BY TG 48 Würzburg 1,16
95/o | 100/o | 105/o | 110/o | 113/o | 116/xo | 119/xxx
12 2009 W12 Cielatlowska, Lena BY TG Kitzingen 1,15
110/o |115/o | 120/xxx
13 2009 W12 Henz, Annika BY TSV Oberthulba 1,13
95/o | 100/o | 105/o | 110/o | 113/o | 116/xxx
13 2009 W12 Kringel, Sarah Marie HE TG Traisa 1,13
105/o | 110/o | 113/o | 116/xxx
15 2009 W12 Müller, Lena BY LG Main-Spessart 1,10
90/o | 95/o | 100/o | 105/o | 110/o | 113/xxx
15 2010 W12 Hohn, Mathilda BY TG 48 Würzburg 1,10
95/o | 100/o | 105/o | 110/o | 113/xxx
17 2010 W12 Höll, Fenja BY LA-Team Alzenau 1,10
85/o | 90/o | 95/o | 100/o | 105/xo | 110/xxo |113/xxx
18 2010 W12 Ritter, Paulina BY LA-Team Alzenau 1,05
90/o | 95/o | 100/o | 105/o | 110/xxx
18 2010 W12 Koch, Linnea Jaane BY DJK Aschaffenburg 1,05
90/o | - | 100/o | 105/o | 110/xxx
20 2010 W12 Hiernickel, Anna BY LA-Team Alzenau 1,05
85/o | 90/o | 95/o | 100/xo | 105/xo | 110/xxx
21 2010 W12 Mehls, Clara BY TG 48 Würzburg 1,00
95/o | 100/o | 105/xxx
2010 W12 Kirchner, Sophie BY TSV Oberthulba o.g.V.
95/xxx

03.07.2021 | Weibliche Jugendliche W13 | Hoch

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2008 W13 Levatic, Maja HE TAV Eppertshausen 1,51
130/o | 133/o | 136/- | 139/o | 142/o | 145/xo | 148/o | 151/xo | 153/xxx
2 2008 W13 Staudte, Stella BY DJK Aschaffenburg 1,39
120/o | 125/o | 130/o | 133/o | 136/o | 139/xo | 142/xxx
3 2008 W13 Schultz, Amy BY TSV Oberthulba 1,30
110/o | 113/- | 116/o | 119/o | 121/o | 124/o | 127/xo | 130/o | 133/xxx
4 2008 W13 Welzenbach, Lea BY LG Main-Spessart 1,27
90/o | 95/o | 100/o |105/o | 110/o | 113/xo | 116/o | 119/o | 121/o | 124/xo | 127/o | 130/xxx
5 2008 W13 Rohm, Annika HE Hünfelder SV 1,25
115/o | 120/o | 125/xo | 130/xxx
6 2008 W13 Knoesel, Kira BY TG 48 Würzburg 1,25
110/o | 115/o | 120/o | 125/xxo | 130/xxx

03.07.2021 | Männliche Jugendliche M12 | Hoch

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2009 M12 Bauder, Luis HE LG Odenwald 1,48
125/o | 130/o | 133/o | 136/o | 139/o | 142/o | 145/xxo | 148/o | 151/xxx
2 2009 M12 Hoffmann, Tim BY TG 48 Würzburg 1,16
105/o | 110/o | 113/o | 116/o | 119/xxx
2 2011 M12 Granich, Max BY TSV Oberthulba 1,16
95/o | 100/o | 105/o | 110/o | 113/o | 116/o | 119/xxx
4 2009 M12 Hopf, Ole BY LA-Team Alzenau 1,13
100/o | 105/o | 110/xo | 113/xxo | 116/xxx

03.07.2021 | Männliche Jugendliche M13 | Hoch

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2008 M13 Hohn, Jonathan BY TG 48 Würzburg 1,40
113/o | 116/o | 119/o | 121/o | 124/o | 127/o | 130/xo | 133/o | 136/xo | 140/o | 143/xx
2 2008 M13 Bräuer, Erik BY DJK Aschaffenburg 1,36
125/xxo | 130/o | 133/xo | 136/xo | 139/xxx

KiLa-Fünfkampf



Ergebnisliste: Corona-Sommersportfest - Samstag (andere) - in Aschaffenburg am 03.07.2021


Stabhochsprung


03.07.2021 | Weibliche Jugendliche W13 | Stab

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2008 W13 Staudte, Stella BY DJK Aschaffenburg 1,83
163/o | 173/o | 183/o |193/xxx

03.07.2021 | Weibliche Jugendliche W14 | Stab

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2007 W14 Perner, Maresa BY LG Fichtelgebirge 2,73
243/o | 253/o | 263/xo | 273/o | 283/xxx

03.07.2021 | Weibliche Jugendliche W15 | Stab

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2006 W15 Foos, Karla HE LG Mörfelden-Walldorf 2,43
223/o | 233/xo | 243/o | 253/xxx

03.07.2021 | Weibliche Jugend U20 | Stab

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2003 WJU20 Berlin, Rebekka PF LC Hassloch 3,53
333/o | 343/xo | 353/xxo | 363/xxx
2 2002 WJU20 Ebner, Chiara BY LAC Quelle Fürth 2,73
213/o | 223/o | 233/o | 243/o | 253/xo | 263/xo | 273/xxo | 283/xxx
3 2003 WJU20 Brandner, Laura HE LG Mörfelden-Walldorf 2,53
233/o | 243/o | 253/xxo | 263/xxx
4 2003 WJU20 Foos, Maren HE LG Mörfelden-Walldorf 2,43
213/o | 223/xo | 233/o | 243/xxo | 253/xxx
2003 WJU20 Zimmer, Hannah BY LAZ Kreis Würzburg o.g.V.
233/xxx

03.07.2021 | Frauen | Stab

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2001 W Sauerwein, Marie RH USC Mainz 3,83
363/xxo | 383/xo | 393/xxx
2 2000 W Rickert, Barbara HE LG Seligenstadt 3,33
303/o | 323/o | 333/o | 343/xxx
3 1980 W Reuschenbach, Anne HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2,53
223/o | 233/o | 243/xo | 253/o | 263/xxx

03.07.2021 | Männliche Jugendliche M13 | Stab

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2008 M13 Hauk, Finn BY LAZ Kreis Würzburg 2,43
233/xo | 243/o | 253/xxx

03.07.2021 | Männliche Jugendliche M14 | Stab

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2007 M14 Koch, Finnegan BY DJK Aschaffenburg 2,43
213/o | 223/o | 233/xo | 243/o | 253/xxx

03.07.2021 | Männliche Jugend U18 | Stab

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2004 MJU18 Haug, Benedikt HE ASC Darmstadt 4,03
403/o | 413/xxx
2 2005 MJU18 Bimüller, Janosch BY LAC Quelle Fürth 3,93
363/xxo | 373/o | 383/o | 393/xxo | 403/xxx

03.07.2021 | Männliche Jugendliche U20 | Stab

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2002 MJU20 Wegener, Leonhard BY DJK Aschaffenburg 4,13
383/xo | 403/o | 413/xo | 423/xxx

03.07.2021 | Männer | Stab

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1997 M Lafuente Veron, Alberto BY LAC Quelle Fürth 4,61
403/o | 423/0 | 433/o | 443/xo | 451/xo | 461/x0 | 471/xxx
2 1998 M Denninger, Pascal BY TG Kitzingen 4,33
403/o | 413/o | 423/xo | 433/xo | 443/xxx
3 1998 M Harms, Keno BY LAC Quelle Fürth 4,23
403/xo | 423/o | 433/xxx
4 1998 M Wirths, Jonathan HE LG Mörfelden-Walldorf 3,93
393/xo | 413/xxx
5 1998 M Brand, Marcel BY LG LKr Aschaffenburg 2,83
263/xxo | 273/o | 283/o | 293/xxx
6 1962 M Simon, Harry HE TV Waldstraße Wiesbaden 2,53
223/xo | 233/xxo | 243/xxo | 253/o | 263/xxx
7 1953 M Ullrich, Jürgen BY LG LKr Aschaffenburg 2,03
163/o | 173/o | 183/o | 193/xxo | 203/xo | 213/xxx

80 m Hürden


03.07.2021 | Seniorinnen W50 | 80 m Hü (0,762 m | rt++ | 8/12,00/7,00/19,00)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1970 W50 Lehr, Annette LG Hohenlohe 16,80/+0,6

100 m Hürden


03.07.2021 | Senioren M50 | 100 m Hü (0,914 m | gb--/de | 10/13,00/8,50/10,50)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1965 M50 Heuchemer, Klaus HE LG Seligenstadt 16,24/+1,2

03.07.2021 | Senioren M60 | 100 m Hü (0,838 m | sw--/de | 10/12,00/8,00/16,00)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1961 M60 Hutter, Klaus-Dieter LAC Essingen 17,39/+1,2

110 m Hürden


03.07.2021 | Senioren M35 | 110 m Hü (0,991 m | bl--/de | 10/13,72/9,14/14,02)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1975 M35 Paquée, Markus RL LG Rhein-Wied 16,14/+0,1
2 1973 M35 Maier, Björn BA MTG Mannheim 16,89/-0,1

100m Sprint


03.07.2021 | Seniorinnen W35 | 100 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1984 W35 Zirnig, Franziska HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 13,56/-0,3

03.07.2021 | Seniorinnen W40 | 100 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1980 W40 Reuschenbach, Anne HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 14,18/-0,3

03.07.2021 | Seniorinnen W50 | 100 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1970 W50 Lehr, Annette LG Hohenlohe 15,03/-0,3

03.07.2021 | Seniorinnen W65 | 100 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1953 W65 Lemence, Brigitte HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 21,12/+0,0

03.07.2021 | Senioren M50 | 100 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1965 M50 Heuchemer, Klaus HE LG Seligenstadt 13,65/-0,3

03.07.2021 | Senioren M60 | 100 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1952 M60 Diener, Alfons BY LAZ Obernburg-Miltenberg 16,65/+0,0

03.07.2021 | Senioren M70 | 100 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1946 M70 Kinner, Wolfgang BY LG LKr Aschaffenburg 17,36/+0,0

03.07.2021 | Senioren M80 | 100 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1939 M80 Jakob, Karl BY LAZ Obernburg-Miltenberg 17,17/+0,0

800 m Mittelstrecke


03.07.2021 | Weibliche Jugend U18 | 800 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2004 WJU18 Sigl, Elena HE TG Traisa 2:28,85
2 2004 WJU18 Coutandin, Ilona BY LG LKr Aschaffenburg 2:34,95
3 2004 WJU18 Rubin, Hannah HE LG Seligenstadt 2:43,45

03.07.2021 | Weibliche Jugend U20 | 800 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2003 WJU20 Sattlegger, Lilli HE LG Seligenstadt 2:27.32
2 2003 WJU20 Zang, Isabell BY LuT Aschaffenburg 2:41,72

03.07.2021 | Frauen | 800 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1984 W Trägner, Jessica BY LG LKr Aschaffenburg 2:45,73
2 1961 W Jerosch, Maria Katharina Ann NO TV Bedburg 1927 2:56,50

03.07.2021 | Männliche Jugend U18 | 800 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2004 MJU18 Petzold, Robin HE SSC Hanau-Rodenbach 2:11,71
2 2004 MJU18 Eyerkaufer, Cedric HE SSC Hanau-Rodenbach 2:12,48

03.07.2021 | Männliche Jugendliche U20 | 800 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2002 MJU20 Kriester, Elias BY LG Main-Spessart 2:01,68
2 2003 MJU20 Brunner, Franz-Xaver BY TV Schweinheim 2:05,48
3 2002 MJU20 Hamburger, Maximilian HE SSC Hanau-Rodenbach 2:14,09
4 2003 MJU20 Becker, Fynn HE SSC Hanau-Rodenbach 2:19,43

03.07.2021 | Männer | 800 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1998 M Brand, Marcel BY LG LKr Aschaffenburg 2:00,95
2 1994 M Amtmann, René BY TSV Thüngersheim 2:08,39
3 1940 M Gündling, Norbert BY LG LKr Aschaffenburg 3:39,93

3000 m Langstrecke


03.07.2021 | Weibliche Jugend U18 | 3000 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2005 WJU18 Bohländer, Lina HE LG Odenwald 10:49,86
2 2004 WJU18 Kilian, Stella BY LAZ Kreis Würzburg 13:25,12

03.07.2021 | Weibliche Jugend U20 | 3000 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2002 WJU20 Amerschläger, Nesrin HE SSC Hanau-Rodenbach 11:10,35
2 2003 WJU20 Blandamura, Lea HE SSC Hanau-Rodenbach 11:50,17

03.07.2021 | Frauen | 3000 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1991 W Baist, Franziska HE SGK Bad Homburg 10:11,66
2 1989 W Heininger, Nadja HE SSC Hanau-Rodenbach 10:34,20
3 2000 W Schraud, Annika BY LG Main-Spessart 11:40,13
1995 W Zink, Mirja BY LG LKr Aschaffenburg aufg.

03.07.2021 | Männliche Jugendliche M14 | 3000 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2007 M14 Hofmann, Malte BY LG LKr Aschaffenburg 10:29,95

03.07.2021 | Männliche Jugend U18 | 3000 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2005 MJU18 Kopelsky, Nicolas SL ATSV Saarbrücken 9:12,43
2 2005 MJU18 Fecher, Paul BY LG LKr Aschaffenburg 9:13,56
3 2005 MJU18 Blandamura, Noah HE SSC Hanau-Rodenbach 10:07,71
2005 MJU18 Bauer, Robin HE SSC Hanau-Rodenbach aufg.

03.07.2021 | Männer | 3000 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2001 M Habtemichel, Evan HE SSC Hanau-Rodenbach 9:04,45
2 2001 M Lentzkow, Niklas BY LG LKr Aschaffenburg 9:21,73
3 1999 M Schmitt, Max HE Hünfelder SV 9:26,02
4 1985 M Kunisch, Christian BY TV Ochsenfurt 9:33,11
5 1994 M Amtmann, René BY TSV Thüngersheim 9:34,56
6 1984 M Liewig, Bastian HE DSW 1912 Darmstadt 9:58,28
7 1999 M Vlasak, Nick BY DJK Aschaffenburg 9:59,55
8 1977 M Bach, Timo HE SC Steinatal 10:08,81
9 1977 M Reinke, Ingbert HE SSC Hanau-Rodenbach 10:15,46
10 2001 M Kress, Daniel BY LuT Aschaffenburg 10:30,25

Weitsprung


03.07.2021 | Seniorinnen W35 | Weit

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1984 W35 Zirnig, Franziska HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 4,95/+0,3
4,46/+0,0 | 4,84/+0,8 | x | 4,65/+0,0 | 4,95/+0,3 | 4,71/+0,0

03.07.2021 | Seniorinnen W40 | Weit

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1980 W40 Reuschenbach, Anne HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 4,85/+0,4
4,64/-0,2 | 4,66/+0,6 | 4,78/+0,0 | 4,70/-0,2 | 4,85/+0,4 | 4,69/+0,0

03.07.2021 | Seniorinnen W65 | Weit

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1953 W65 Lemence, Brigitte HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2,50/+0,1
2,40/-0,2 | x | 2,45/+0,0 | 2,50/+0,1| x | x |

03.07.2021 | Senioren M60 | Weit

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1961 M60 Hutter, Klaus-Dieter LAC Essingen 4,70/+0,0
x | x |4,62/+0,0 | x | 4,70/+0,0 | 4,62/+0,4

03.07.2021 | Senioren M80 | Weit

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1939 M80 Jakob, Karl BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3,06/+0,0
3,03/+0,0 | 2,95/+0,4 | 3,06/+0,0 | - | - | - |

Hochsprung


03.07.2021 | Seniorinnen W65 | Hoch

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1953 W65 Lemence, Brigitte HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 0,98
89/o | 92/o | 95/o | 98/xo | 101/xxx

03.07.2021 | Senioren M80 | Hoch

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1941 M80 Keller, Dietmar BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz 0,95
89/o | 92/xo | 95/xxo | 98/- | 101/xxx

Dreisprung


03.07.2021 | Weibliche Jugend U18 | Drei

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2004 WJU18 Jachnik, Miriam BY LG Main-Spessart 10,50/+0,0
10,18/+0,0 |10,50/+0,0 | 10,24/-0,8 | x | 10,20/+0,0 | 10,24/+0,5
2 2004 WJU18 Franke, Antonia HE Hünfelder SV 10,25/+0,1
10,17/+0,0 | 10,25/+0,1 | 10,17/+0,6 | 9,95/+0,7 | x |9,65/+0,0

03.07.2021 | Weibliche Jugend U20 | Drei

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2002 WJU20 Henning, Lea HE LG Seligenstadt 10,88/+0,7
x | 10,69/+0,0 | 10,46/+0,0 |10,88/+0,7 | 10,77/+0,0 | 10,81/+0,6

03.07.2021 | Frauen | Drei

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1998 W Burkard, Annika HE TV Flieden 11,29/+0,9
10,54/+0,0 | 10,89/+0,1 | 10,84/+0,4 | x | 11,29/+0,9 | 11,12/+0,3

03.07.2021 | Männliche Jugendliche M15 | Drei

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2006 M15 Urich, Lars PF LC Hassloch 11,94/+0,9
11,83/+0,3 | 10,48/+0,5 | 11,79/+0,0 | 11,94/+0,9 | 11,72/+0,0 | x

03.07.2021 | Männliche Jugend U18 | Drei

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2005 MJU18 Stroh, Niklas HE ASC Darmstadt 12,41/+0,3
x | 12,38/+0,0 | 12,32/+0,3 | 12,09/+0,4 | 12,0/7+0,0 | 12,41/+0,3
2 2005 MJU18 Wolf, Christian HE Eintracht Frankfurt e.V. 12,25/+0,9
x | 12,21/+0,0 | 12,09/+08 | 12,13/+0,7 | 12,25/+0,9 | x

03.07.2021 | Männliche Jugendliche U20 | Drei

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2002 MJU20 Schleifnik, Sebastian BY LAZ Obernburg-Miltenberg 13,54/+0,9
13,38/+0,0 | 13,43/-0,1 | 13,54/+0,9 | 12,64+0,3 | 13,51/+0,6 | -
2 2003 MJU20 Keil, Ben Philipp HE Eintracht Frankfurt e.V. 13,19/+0,0
13,18/+0,0 | 13,19/+0,0 | x | x | x | x

03.07.2021 | Männer | Drei

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1997 M Düll, Florian BY TG Kitzingen 13,94/-0,2
13,21/+0,3 | 13,27/+0,0 | 13,33/+0,2 | 13,32/+0,3 | 13,51/+0,9 | 13,94/-0,2
2 1993 M Heblik, Tobias HE LG Rodgau 13,79/+0,5
12,91/+0,0 | 13,25/+0,0 | 13,79/+0,5 | 13,19/+0,4 | x | -


Ergebnisliste: Corona-Sommersportfest - Sonntag - in Aschaffenburg am 04.07.2021


80 m Hürden


04.07.2021 | Weibliche Jugendliche W14 | 80 m Hü (0,762 m | swoo| 8/12,00/8,00/12,00)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2007 W14 Puknus, Leticia HE ASC Darmstadt 12,55/+0,3
2 2007 W14 Ponndorf, Finja HE Eintracht Frankfurt e.V. 13,26/-0,1
3 2007 W14 Rößler, Lina BY TSV Münnerstadt 13,52/+0,3
4 2007 W14 Sebor, Aminata BY LA-Team Alzenau 13,79/+0,3
5 2007 W14 Hoos, Matilda BY LAZ Kreis Würzburg 14,40/-1,0
6 2007 W14 Zeitz, Emilia BY TSV Münnerstadt 15,58/-1,0
7 2007 W14 Raue, Karla BY TG 48 Würzburg 15,81/-0,5
8 2007 W14 Wolf, Sophia BY LG Main-Spessart 16,04/-0,5
9 2007 W14 Meißner, Maya Stella HE SG Enkheim 16,65/-0,1

04.07.2021 | Weibliche Jugendliche W15 | 80 m Hü (0,762 m | swoo| 8/12,00/8,00/12,00)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2006 W15 Scharf, Alexandra BY LA-Team Alzenau 12,33/+0,3
2 2006 W15 Block, Franziska HE SG Enkheim 13,17/-0,1
3 2006 W15 Bokeloh, Jennifer HE ASC Darmstadt 13,40/-1,0
4 2006 W15 Kropp, Elin Sophie HE SG DJK Hattersheim 13,43/+0,3
5 2006 W15 Bokemeyer, Paula HE Eintracht Frankfurt e.V. 13,74/-1,0
6 2006 W15 Knoesel, Nadja BY TG 48 Würzburg 14,48/-0,1
7 2006 W15 Büttner, Lia Theresa BY DJK Aschaffenburg 14,63/-1,0
8 2006 W15 Schweitzer, Sophia BY LA-Team Alzenau 15,12/-0,5
9 2006 W15 Noettger, Julia BY LA-Team Alzenau 17,92/-0,5

04.07.2021 | Männliche Jugendliche M15 | 80 m Hü (0,838 m | gboo | 7/13,50/8,60/14,90)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2006 M15 Schön, Alexander HE Eintracht Frankfurt e.V. 12,39/-0,2
2 2006 M15 Hanke, Laurin HE Eintracht Frankfurt e.V. 13,27/-0,2

100 m Hürden


04.07.2021 | Weibliche Jugend U18 | 100 m Hü (0,762 m | gb--/de | 10/13,00/8,60/14,90)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2004 WJU18 Haselhorst, Mia HE Königsteiner LV 14,04/+0,1
2 2004 WJU18 Kind, Anika HE Wiesbadener LV 14,84/+0,1
3 2004 WJU18 Albrecht, Hannah HE Wiesbadener LV 15,21/-0,5
4 2004 WJU18 Köchling, Finja HE Eintracht Frankfurt e.V. 15,42/-0,5
5 2005 WJU18 Bayer, Hannah HE SG DJK Hattersheim 15,45/+0,1
6 2005 WJU18 Wiegand, Leni HE TV Groß-Gerau 15,83/-0,5
7 2004 WJU18 Quattländer, Franka BY LAZ Kreis Würzburg 15,90/+0,1
8 2004 WJU18 Kummer, Emma HE Wiesbadener LV 15,91/-0,3
9 2005 WJU18 Kohrmann, Marie BY LG Main-Spessart 16,29/+0,1
10 2005 WJU18 Renz, Annika HE SG Enkheim 16,40/+0,3
11 2005 WJU18 Hoffmann, Tatjana BA FV 1918 Brühl 17,13/+0,3
12 2004 WJU18 Clesle, Caja HE Wiesbadener LV 18,07/+0,1

04.07.2021 | Weibliche Jugend U20 | 100 m Hü (0,838 m | gb--/de | 10/13,00/8,50/10,50)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2002 WJU20 Tiede, Gesa RH USC Mainz 14,40/-0,6
2 2002 WJU20 Feyerabend, Jenna Fee HE TV Groß-Gerau 14,61/-0,6
3 2003 WJU20 Krichbaum, Katharina HE ASC Darmstadt 18,05/-0,6

04.07.2021 | Frauen | 100 m Hü (0,838 m | gb--/de | 10/13,00/8,50/10,50)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1998 W Schröder, Lena BY LG Main-Spessart 14,57/+1,6
2 2000 W Gauges, Maira HE Eintracht Frankfurt e.V. 14,58/+1,6
3 2001 W Debus, Clara HE Wiesbadener LV 15,17/+1,6
4 1995 W Büchs, Johanna BY TV DJK Hammelburg 15,20/+1,6
5 2000 W Fenn, Julia HE ASC Darmstadt 17,08/+0,6
6 1999 W Mauczok, Charlotte HE Eintracht Frankfurt e.V. 18,24/+0,6
2001 W Schwarzkopf, Anna BY LG Main-Spessart aufg.

110 m Hürden


04.07.2021 | Männliche Jugend U18 | 110 m Hü (0,914 m | rtoo/de | 10/13,72/8,90/16,18)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2005 MJU18 Wolf, Christian HE Eintracht Frankfurt e.V. 15,24/+0,5
2 2005 MJU18 Leifert, Nils BY LAC Quelle Fürth 15,29/+0,3
3 2005 MJU18 Sürek, Arik HE Wiesbadener LV 15,29/+0,3
4 2004 MJU18 Lorenz, Patrick HE LG Odenwald 15,64/+0,3

100m Sprint


04.07.2021 | Weibliche Jugendliche W14 | 100 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2007 W14 Saltzer, Annemarie HE ASC Darmstadt 13,07/+1,5
2 2007 W14 Bayer, Lotta HE SG DJK Hattersheim 13,17/+0,3
3 2007 W14 Ponndorf, Finja HE Eintracht Frankfurt e.V. 13,39/+0,3
4 2008 W14 Kraus, Alicia HE Hünfelder SV 13,85/+0,7
5 2008 W14 Staudte, Stella BY DJK Aschaffenburg 13,87/+1,5
6 2007 W14 Rößler, Lina BY TSV Münnerstadt 14,03/+1,5
7 2007 W14 Federlein, Anne BY TSV Münnerstadt 14,05/+1,9
8 2007 W14 Koch, Maja BY LG Main-Spessart 14,26/+1.9
9 2007 W14 Dänner, Tarja HE Hünfelder SV 14,28/+2,3
10 2007 W14 Wolf, Sophia BY LG Main-Spessart 14,49/+1,9
11 2007 W14 Brey, Julie BY LG Main-Spessart 14,53/-1,1
12 2007 W14 Riedel, Laura Sophie HE TG Traisa 14,73/+1,5
13 2007 W14 Sebor, Aminata BY LA-Team Alzenau 14,82/+1,9
14 2007 W14 Schwab, Selma HE HTG Bad Homburg 14,98/+2,3
15 2007 W14 Weigand, Maren BY TSV Münnerstadt 15,57/+0,9

04.07.2021 | Weibliche Jugendliche W15 | 100 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2006 W15 Aikins, Favour PF LAC Frankenthal 12,83/+0,4
2 2006 W15 Scharf, Alexandra BY LA-Team Alzenau 13,09/+0,7
3 2006 W15 Bestian, Marlena HE LG VfL/SSG Bensheim 13,44/+0,3
4 2006 W15 Beisel, Paula Sofia HE TG Traisa 13,62/+0,3
5 2006 W15 Büttner, Lia Theresa BY DJK Aschaffenburg 13,84/+0,3
6 2006 W15 Siegl, Nele-Maxima LG Hohenlohe 13,90/-1,1
7 2006 W15 Goldstein, Hanna BY LG Main-Spessart 14,18/-1,1
8 2006 W15 Schweitzer, Sophia BY LA-Team Alzenau 14,64/+2,3
9 2006 W15 Luckhaupt, Ann-Kathrin HE TG Traisa 14,67/+0,9
10 2006 W15 Locher, Anna HE TG Traisa 15,00/+0,9
11 2006 W15 Noettger, Julia BY LA-Team Alzenau 15,02/+2,3

04.07.2021 | Weibliche Jugend U18 | 100 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2004 WJU18 Haselhorst, Mia HE Königsteiner LV 12,34/+1,1
2 2004 WJU18 Höfer, Melina HE TV Gelnhausen 12,38/+0,9
3 2004 WJU18 Kühn, Nele HE Eintracht Frankfurt e.V. 12,45/+1,1
4 2005 WJU18 Bayer, Hannah HE SG DJK Hattersheim 12,97/+0,4
5 2005 WJU18 Metz, Kimberly-Trisha PF LAC Frankenthal 13,09/+0,7
6 2004 WJU18 Ast, Amelie SL ATSV Saarbrücken 13,15/+0,3
7 2004 WJU18 Albrecht, Hannah HE Wiesbadener LV 13,40/+0,3
8 2005 WJU18 Heid, Lina HE Wiesbadener LV 13,65/+0,7
9 2005 WJU18 Weidner, Sara Ahoefa BY LAZ Kreis Würzburg 13,69/+0,7
10 2004 WJU18 Reiß, Anja HE TSV Pfungstadt 13,98/+0,7
11 2005 WJU18 Hoffmann, Tabea BA FV 1918 Brühl 14,01/+0,9
12 2005 WJU18 Fenn, Katharina BY LG Main-Spessart 14,09/+0,7
13 2004 WJU18 Gaffal, Paulina BY LuT Aschaffenburg 15,20/+2,3
14 2005 WJU18 Brauner, Klara BY TSV Münnerstadt 15,46/+0,9

04.07.2021 | Weibliche Jugend U20 | 100 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2003 WJU20 Neufang, Ella SL ATSV Saarbrücken 13,06/+0,3
2 2003 WJU20 Starck, Amelie Sophia HE Eintracht Frankfurt e.V. 13,33/+0,7
3 2002 WJU20 Suhr, Sibylle SL ATSV Saarbrücken 13,80/+0,3
4 2003 WJU20 Schanz, Lea BY LuT Aschaffenburg 14,74/+1,9

04.07.2021 | Frauen | 100 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1996 W Fritzler, Marie HE ASC Darmstadt 12,24/+1,1
2 2003 W Bauer, Antonia HE Wiesbadener LV 12,55/+1,1
3 1991 W Stein, Sina BY LG Main-Spessart 12,56/+0,4
4 1998 W Schröder, Lena BY LG Main-Spessart 12,57/+1,1
5 2001 W Zwergel, Alisha HE Eintracht Frankfurt e.V. 12,62/+0,4
6 1998 W Furtwängler, Clara HE ASC Darmstadt 12,86/+0,4
7 2000 W von Sommerfeld, Carolin HE TV Haiger 12,86/+1,1
8 2001 W Debus, Clara HE Wiesbadener LV 13,05/+0,3
9 2001 W Tresser, Elena HE Eintracht Frankfurt e.V. 13,09/+0,7
10 2001 W Galijasevic, Paula Sofija HE Eintracht Frankfurt e.V. 13,18/+0,4
11 1998 W Burkard, Annika HE TV Flieden 13,32/+0,7
12 1999 W Gronwald, Pia HE Eintracht Frankfurt e.V. 13,33/+0,3
13 2001 W Hekele, Franziska BY LG Würm Athletik 13,39/+0,3
14 2000 W Fenn, Julia HE ASC Darmstadt 13,63/+1,5
15 1966 W Jörg, Heike BY LAZ Obernburg-Miltenberg 13,96/-1,1
16 2001 W Hofmann, Elena BY LG Main-Spessart 14,21/+0,7
17 2001 W Schwarzkopf, Anna BY LG Main-Spessart 15,07/-1,1
18 1952 W Ertl, Marion HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/C 17,33/+2,3

04.07.2021 | Männliche Jugendliche M14 | 100 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2007 M14 Schüssler, Leon HE HTG Bad Homburg 12,80/+0,3
2 2007 M14 Binder, Luca BY TG 48 Würzburg 12,82/+0,3
3 2007 M14 Langefeld, Titus HE Eintracht Frankfurt e.V. 13,08/+0,0
4 2007 M14 Zehnter, Adrian BY DJK Aschaffenburg 14,12/+0,3
5 2007 M14 Koch, Finnegan BY DJK Aschaffenburg 14,46/+0,3
6 2007 M14 Kreutz, Jakob BY LuT Aschaffenburg 14,89/+0,3

04.07.2021 | Männliche Jugendliche M15 | 100 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2006 M15 Hanke, Laurin HE Eintracht Frankfurt e.V. 12,10/+0,0
2 2006 M15 Schön, Alexander HE Eintracht Frankfurt e.V. 12,42/-0,1
3 2006 M15 Wilhelm, Sven HE LG Rodgau 13,06/+0,0
4 2006 M15 Vogt, Victor HE LG Odenwald 13,35/+0,3

04.07.2021 | Männliche Jugend U18 | 100 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2005 MJU18 Groetsch, Nils BY LG Main-Spessart 11,68/+0,9
2 2005 MJU18 Wolf, Christian HE Eintracht Frankfurt e.V. 11,76/+0,1
3 2004 MJU18 Donner, David SL ATSV Saarbrücken 12,08/+0,1
4 2004 MJU18 Keller, Kevin HE LG Rodgau 12,18/+0,0
5 2005 MJU18 Kranitz, Alexander HE TSV Pfungstadt 12,28/-0,1
6 2005 MJU18 Sürek, Arik HE Wiesbadener LV 12,44/+0,1
7 2005 MJU18 Neumeier, Max SL ATSV Saarbrücken 12,47/-0,1
8 2004 MJU18 Finkelmann, Robin BY LuT Aschaffenburg 12,58/+0,0
9 2004 MJU18 Müller, Jakob BY LAZ Kreis Würzburg 12,58/-0,1
10 2004 MJU18 Hübner, Luis BY LG LKr Aschaffenburg 12,86/+0,3
11 2005 MJU18 Volkemer, Johannes HE Hünfelder SV 12,94/-1,1
12 2004 MJU18 Hollandt, Sven HE TG Traisa 12,99/-1,1
13 2004 MJU18 Walter, Erik BY TG 48 Schweinfurt 13,08/-1,1
14 2004 MJU18 Flores, Miguel BY LG LKr Aschaffenburg 13,14/+1,1
15 2005 MJU18 Rogath, Tomas BY LG LKr Aschaffenburg 13,70/+0,3

04.07.2021 | Männliche Jugendliche U20 | 100 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2002 MJU20 Schleifnik, Sebastian BY LAZ Obernburg-Miltenberg 11,60/-1,1
2 2003 MJU20 Babinsky, Jonas BY LG Main-Spessart 11,81/+0,9
3 2003 MJU20 Vogel, Christian HE LG Seligenstadt 11,90/+0,3
4 2002 MJU20 Wegener, Leonhard BY DJK Aschaffenburg 12,00/-0,7
5 2003 MJU20 Keil, Ben Philipp HE Eintracht Frankfurt e.V. 12,02/-0,7
6 2003 MJU20 Holzweiler, Niklas HE TuS Kelsterbach 12,18/-0,7

04.07.2021 | Männer | 100 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2001 M Boeddinghaus, Lukas HE TV Gelnhausen 11,23/+0,9
2 2004 M Möbius, Jakob HE Wiesbadener LV 11,46/+0,9
3 2000 M Graffe, Steffen HE ASC Darmstadt 11,52/+0,9
4 1999 M Kraus, Adrian BY LG Fichtelgebirge 11,62/-0,1
5 2000 M Bayer, Marcel HE TV Gelnhausen 11,70/-0,7
6 1999 M Schramm, Leon HE TV Gelnhausen 11,71/-0,1
7 2001 M Peters, Tim HE ASC Darmstadt 11,76/-0,7
8 2000 M Kiesow, Aaron HE Wiesbadener LV 11,77/-0,1
9 1998 M Herbert, Eric HE Eintracht Frankfurt e.V. 11,80/+0,9
10 2001 M Gimpel, Pascal HE TuS Kelsterbach 11,97/-0,7
12 1999 M Reinhart, Timo BY TG 48 Schweinfurt 12,16/-0,1
13 1995 M Dominguez Salguero, Alberto HE ASC Darmstadt 12,24/+0,3
14 1964 M Gruber, Jürgen BY LG LKr Aschaffenburg 12,30/+0,3
15 1992 M Heuft, Andreas BY LG Main-Spessart 12,41/-0,1
16 1975 M Paquée, Markus RL LG Rhein-Wied 12,45/-0,1
17 2000 M Borgeld, Millen Quincent HE Eintracht Frankfurt e.V. 12,83/+0,0

200 m Sprint


04.07.2021 | Weibliche Jugend U18 | 200 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2004 WJU18 Kühn, Nele HE Eintracht Frankfurt e.V. 25,03/+1,5
2 2004 WJU18 Höfer, Melina HE TV Gelnhausen 25,49/+0,2
3 2004 WJU18 Ast, Amelie SL ATSV Saarbrücken 27,19/+1,7
4 2005 WJU18 Kohrmann, Marie BY LG Main-Spessart 28,12/+1,4
5 2004 WJU18 Reiß, Anja HE TSV Pfungstadt 28,59/+0,2
6 2004 WJU18 Vierhaus, Judith BY LG Main-Spessart 28,64/+0,2
7 2005 WJU18 Hoffmann, Tatjana BA FV 1918 Brühl 29,19/+0,2
8 2004 WJU18 Wiegmann, Lara SL ATSV Saarbrücken 30,15/+1,6

04.07.2021 | Weibliche Jugend U20 | 200 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2003 WJU20 Starck, Amelie Sophia HE Eintracht Frankfurt e.V. 27,12/+1,4
2 2003 WJU20 Neufang, Ella SL ATSV Saarbrücken 27,35/+1,7
3 2003 WJU20 Krichbaum, Katharina HE ASC Darmstadt 27,42/+1,6
4 2003 WJU20 Schmitt, Hanna BY TV DJK Hammelburg 27,80/+1,4
5 2002 WJU20 Suhr, Sibylle SL ATSV Saarbrücken 28,90/+1,6

04.07.2021 | Frauen | 200 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1996 W Fritzler, Marie HE ASC Darmstadt 24,95/+1,5
2 2001 W Zwergel, Alisha HE Eintracht Frankfurt e.V. 25,44/+1,5
3 1996 W Heuft, Maria BY LG Main-Spessart 26,06/+1,5
4 2001 W Tresser, Elena HE Eintracht Frankfurt e.V. 26,70/+1,4
5 2001 W Schalling, Theresa BY LG Main-Spessart 27,04/+1,7
6 2001 W Debus, Clara HE Wiesbadener LV 27,10/+1,7
7 2001 W Galijasevic, Paula Sofija HE Eintracht Frankfurt e.V. 27,33/+1,7
8 1999 W Gronwald, Pia HE Eintracht Frankfurt e.V. 27,91/+1,4
9 1998 W Soyck, Hanna BY LG TELIS FINANZ Regensburg 28,39/+1,7
10 2001 W Schwarzkopf, Anna BY LG Main-Spessart 28,66/+1,6
11 1995 W Reinfurt, Luisa BY LG LKr Aschaffenburg 30,77/+0,2
12 1961 W Jerosch, Maria Katharina Ann NO TV Bedburg 1927 34,79/+1,6

04.07.2021 | Männliche Jugend U18 | 200 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
0 2005 MJU18 Groetsch, Nils BY LG Main-Spessart
1 2005 MJU18 Rubel, Julian HE Königsteiner LV 22,62/+1,1
2 2005 MJU18 Leifert, Nils BY LAC Quelle Fürth 23,35/+1,1
3 2004 MJU18 Donner, David SL ATSV Saarbrücken 24,10/+0,6
4 2005 MJU18 Pieper, Simon BY LG LKr Aschaffenburg 24,65/+0,9
5 2005 MJU18 Kranitz, Alexander HE TSV Pfungstadt 24,73/+1,5
6 2005 MJU18 Neumeier, Max SL ATSV Saarbrücken 25,02/+1,5
7 2004 MJU18 Walter, Erik BY TG 48 Schweinfurt 27,04/+0,9
8 2005 MJU18 Aelken, Bjarne HE LG Odenwald 27,31/+0,9

04.07.2021 | Männliche Jugendliche U20 | 200 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2003 MJU20 Babinsky, Jonas BY LG Main-Spessart 23,27/+0,6
2 2002 MJU20 Wegener, Leonhard BY DJK Aschaffenburg 23,74/+0,6
3 2003 MJU20 Keil, Ben Philipp HE Eintracht Frankfurt e.V. 23,98/+0,6
4 2003 MJU20 Holzweiler, Niklas HE TuS Kelsterbach 24,57/+1,5

04.07.2021 | Männer | 200 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2001 M Boeddinghaus, Lukas HE TV Gelnhausen 22,11/+1,1
2 2001 M Peters, Tim HE ASC Darmstadt 23,00/+1,1
3 1998 M Herbert, Eric HE Eintracht Frankfurt e.V. 23,03/+1,1
4 2000 M Graffe, Steffen HE ASC Darmstadt 23,04/+1,1
5 2000 M Kiesow, Aaron HE Wiesbadener LV 23,73/+0,9
6 1999 M Schramm, Leon HE TV Gelnhausen 24,08/+0,9
7 2000 M Bayer, Marcel HE TV Gelnhausen 24,16/+3,3
8 1995 M Dominguez Salguero, Alberto HE ASC Darmstadt 24,31/+1,5
9 1999 M Schmitt, Clemens BY TG 48 Schweinfurt 24,35/+0,6
10 1964 M Gruber, Jürgen BY LG LKr Aschaffenburg 24,53/+1,5
11 1999 M Reinhart, Timo BY TG 48 Schweinfurt 24,81/+0,6
12 2000 M Borgeld, Millen Quincent HE Eintracht Frankfurt e.V. 25,60/+3,3
13 1965 M Heuchemer, Klaus HE LG Seligenstadt 27,67/+3,3
14 1939 M Jakob, Karl BY LAZ Obernburg-Miltenberg 37,18/+3,3
15 1942 M Elsner, Roland HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/C 38,15/+3,3

300 m Sprint


04.07.2021 | Weibliche Jugendliche W14 | 300 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2007 W14 Hamburger, Annalena HE SSC Hanau-Rodenbach 45,47

04.07.2021 | Weibliche Jugendliche W15 | 300 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2006 W15 Stahl, Helen BY TSV Münnerstadt 48,34
2 2006 W15 Goldstein, Hanna BY LG Main-Spessart 49,32

04.07.2021 | Männliche Jugendliche M14 | 300 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2007 M14 Koch, Finnegan BY DJK Aschaffenburg 48,28

04.07.2021 | Männliche Jugendliche M15 | 300 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2006 M15 Stadtmüller, Samuel BY LG LKr Aschaffenburg 38,24
2 2006 M15 Kaufhold, Tristan HE SSC Hanau-Rodenbach 39,99

400 m Sprint


04.07.2021 | Weibliche Jugend U18 | 400 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2005 WJU18 Ehrhardt, Sina RL LG Rhein-Wied 58,61
2 2004 WJU18 Joeris, Meret RH USC Mainz 59,12
3 2005 WJU18 Waider, Finja HE Hünfelder SV 1:02,49
4 2004 WJU18 Wiegmann, Lara SL ATSV Saarbrücken 1:09,75

04.07.2021 | Weibliche Jugend U20 | 400 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2003 WJU20 Paoli, Constanze HE SSC Hanau-Rodenbach 1:01,87
2 2003 WJU20 Sattlegger, Lilli HE LG Seligenstadt 1:05,24

04.07.2021 | Frauen | 400 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1999 W Heidt, Franziska RH USC Mainz 59,27
2 1997 W Krüger, Maimuna HE TV Groß-Gerau 59,96
3 2001 W Flad, Leonie VfL Sindelfingen 1:02,45
4 2001 W Hekele, Franziska BY LG Würm Athletik 1:05,65
5 1961 W Jerosch, Maria Katharina Ann NO TV Bedburg 1927 1:17,73

04.07.2021 | Männliche Jugend U18 | 400 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2005 MJU18 Löffler, Nico RL TV 1861 Bad Ems 53,41
2 2005 MJU18 Pieper, Simon BY LG LKr Aschaffenburg 56,60

04.07.2021 | Männliche Jugendliche U20 | 400 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2002 MJU20 Kriester, Elias BY LG Main-Spessart 53,13

04.07.2021 | Männer | 400 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1999 M Weis, Luca BY TV Bürgstadt 50,38
2 1998 M Brand, Marcel BY LG LKr Aschaffenburg 53,98
3 1965 M Heuchemer, Klaus HE LG Seligenstadt 1:02,11
4 1944 M Müller, Dieter HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/C 1:28,18

800 m Mittelstrecke


04.07.2021 | Weibliche Jugendliche W14 | 800 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2007 W14 Dänner, Tarja HE Hünfelder SV 2:40,50
2 2007 W14 Raue, Karla BY TG 48 Würzburg 2:43,64
3 2007 W14 Gassem, Hanan HE SSC Hanau-Rodenbach 2:54,25
4 2007 W14 Meißner, Maya Stella HE SG Enkheim 2:54,69

04.07.2021 | Weibliche Jugendliche W15 | 800 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2006 W15 Scharf, Alexandra BY LA-Team Alzenau 2:40,59
2 2006 W15 Schweitzer, Sophia BY LA-Team Alzenau 3:03,18

04.07.2021 | Männliche Jugendliche M14 | 800 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2008 M14 Debus, Nico HE SSC Hanau-Rodenbach 2:22,27
2 2009 M14 Endlich, Joakim HE SSC Hanau-Rodenbach 2:36,91

04.07.2021 | Männliche Jugendliche M15 | 800 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2006 M15 Stadtmüller, Samuel BY LG LKr Aschaffenburg 2:12,47
2 2006 M15 Kaltenborn, Alexander HE SG Enkheim 2:15,27
3 2006 M15 Erdniß, Jonathan HE SSC Hanau-Rodenbach 2:16,08

1500 m Mittelstrecke


04.07.2021 | Weibliche Jugend U18 | 1500 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2004 WJU18 Teßmer, Lene HE LG Wettenberg 5:22,21
2 2004 WJU18 Coutandin, Ilona BY LG LKr Aschaffenburg 5:31,60

04.07.2021 | Frauen | 1500 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2000 W Guthier, Maren HE TV Groß-Gerau 4:47,83
2 1999 W Hoff, Julia BY LG LKr Aschaffenburg 4:48,17
3 1995 W Zink, Mirja BY LG LKr Aschaffenburg 4;53,47

04.07.2021 | Männliche Jugend U18 | 1500 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2004 MJU18 Lösel, Arvid HE TV Oberstedten 4:33,44

04.07.2021 | Männliche Jugendliche U20 | 1500 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2003 MJU20 Brunner, Franz-Xaver BY TV Schweinheim 4:33,80

04.07.2021 | Männer | 1500 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2001 M Hofmann, Matthias BY LAZ Kreis Würzburg 4:32,20
2 1999 M Schell, Philipp BY DJK Wenighösbach 4:34,08
3 1988 M Roepert, Jannis BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:54,64
4 1963 M Seidel, Frank HE SSC Hanau-Rodenbach 4:59,14
5 1940 M Gündling, Norbert BY LG LKr Aschaffenburg 7:23,73

300 m Hürden


04.07.2021 | Seniorinnen W50 | 300 m Hü (0,762 m | gn--/de | 7/50,00/35,00/40,00)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1970 W50 Lehr, Annette LG Hohenlohe 59,22

04.07.2021 | Seniorinnen W55 | 300 m Hü (0,762 m | gn--/de | 7/50,00/35,00/40,00)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1966 W55 Wrzesniok, Kornelia HE Athletik Sport Club Neu-Isenburg 58,31

04.07.2021 | Männliche Jugendliche M15 | 300 m Hü (0,838 m | gn--/de | 7/50,00/35,00/40,00)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2006 M15 Rode, Finn HE TV Wächtersbach 44,09

04.07.2021 | Senioren M60 | 300 m Hü (0,762 m | gn--/de | 7/50,00/35,00/40,00)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1961 M60 Hutter, Klaus-Dieter LAC Essingen 52,71

400 m Hürden


04.07.2021 | Weibliche Jugend U18 | 400 m Hü (0,762 m | gn--/de | 10/45,00/35,00/40,00)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2004 WJU18 Fischbach, Irina RL LG Rhein-Wied 1:07,18
2 2005 WJU18 Sbrzesny, Svenja HE Eintracht Frankfurt e.V. 1:07,57
3 2005 WJU18 Proff, Hannah Sophie BY TSV Dinkelsbühl 1:08,74
4 2005 WJU18 Duvenkamp, Eva HE TV Groß-Gerau 1:09,16
5 2004 WJU18 Popp, Janne BY LAC Quelle Fürth 1:11,65
6 2004 WJU18 Oswald, Nelly BY LAZ Kreis Würzburg 1:13,11
7 2005 WJU18 Hoffmann, Tabea BA FV 1918 Brühl 1:16,19

04.07.2021 | Weibliche Jugend U20 | 400 m Hü (0,762 m | gn--/de | 10/45,00/35,00/40,00)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2003 WJU20 Eberhard, Maren HE Eintracht Frankfurt e.V. 1:04,60
2 2003 WJU20 Eich, Elisa BY TV DJK Hammelburg 1:05,00
3 2003 WJU20 Peine, Anna-Lena HE Eintracht Frankfurt e.V. 1:06,49
4 2003 WJU20 Malkomes, Larissa HE LG Reinhardswald 1:07,08

04.07.2021 | Frauen | 400 m Hü (0,762 m | gn--/de | 10/45,00/35,00/40,00)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1999 W Hofmann, Melissa LG Hohenlohe 1:05,34

04.07.2021 | Männliche Jugend U18 | 400 m Hü (0,838 m | gn--/de | 10/45,00/35,00/40,00)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2004 MJU18 Schmitt, Lasse HE Königsteiner LV 54,22
2 2004 MJU18 Lorenz, Patrick HE LG Odenwald 56,03
3 2005 MJU18 Sohn, Hendrik PF TV Nussdorf 56,65
4 2004 MJU18 Andrew, Maurice HE TV Groß-Gerau 56,92
5 2005 MJU18 Busch, Jakob HE Eintracht Frankfurt e.V. 57,83
6 2004 MJU18 Wörner, Kjell HE TV Wetzlar 57,96
7 2005 MJU18 Amthor, Niklas BY TSV Bad Kissingen 59,08
8 2005 MJU18 Schmerler, Erik HE TV Groß-Gerau 1:00,40
9 2005 MJU18 Fischer, Moritz BY TSV Bad Kissingen 1:02,25

04.07.2021 | Männer | 400 m Hü (0,914 m | gn--/de | 10/45,00/35,00/40,00)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2000 M Kulms, Jan Niklas VfL Sindelfingen 55,72
2 2001 M Enders, Yanik Can HE TV Groß-Gerau 55,95
3 2001 M Albrecht, Nick BY LG Main-Spessart 57,87

04.07.2021 | Senioren M50 | 400 m Hü (0,838 m | gn--/de | 10/45,00/35,00/40,00)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1968 M50 Rübenach, Peter RL SpVgg 04/13 Burgbrohl 1:11,12
2 1971 M50 Kindermann, Axel BY LG Stadtwerke München 1:15,03

Weitsprung


04.07.2021 | Weibliche Jugendliche W14 | Weit

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2007 W14 Bayer, Lotta HE SG DJK Hattersheim 4,90/+0,9
4,85/+0,8 | 4,90/+0,9 | 4,88/+0,0 | 4,51/+0,1 | 3,19/+0,7 | -
2 2007 W14 Sander, Cosima HE Eintracht Frankfurt e.V. 4,65/+0,6
4,65/+0,6 | 4,26/+1,1 | 4,45/+0,0 | 4,31/+0,0 | 4,49/+0,0 | 4,30/+0,1
3 2007 W14 Ponndorf, Finja HE Eintracht Frankfurt e.V. 4,62/+0,5
4,05/-0,2 | 4,42/+0,5 | 4,40/+0,4 | 4,62/+0,5 | 4,47/+0,2 | 4,28/+0,0
4 2007 W14 Rößler, Lina BY TSV Münnerstadt 4,46/+0,0
x | 4,46/+0,0 | x | 3,79/+0,5 | 4,39/-0,8 | 4,30/+0,0
5 2007 W14 Klingspor, Lena BY LA-Team Alzenau 4,42/+0,2
4,13/+0,3 | 4,13/+0,2 | x | 3,48/+0,0 | 3,97/+0,0 | 4,42/+0,2
6 2007 W14 Federlein, Anne BY TSV Münnerstadt 4,39/+1,3
4,36/+2,2 | 4,39/+1,3 | 4,17/+0,0 | x | 3,81/-0,1 | 3,87/+0,6
7 2007 W14 Happel, Lea HE HTG Bad Homburg 4,38/+1,1
x | 4,38/+1,1 | x | x | 4,30/+0,1 | x
8 2007 W14 Raue, Karla BY TG 48 Würzburg 4,35/+0,3
4,12/-0,1 | 4,23/+0,0 | 4,32/+0,0 | 4,35/+0,3 | 4,29/+0,0 | 4,20/+0,0
9 2007 W14 Zeitz, Emilia BY TSV Münnerstadt 4,34/-0,2
x | x | 4,34/-0,2 | x | x | x
10 2007 W14 Eisenmann, Frida HE HTG Bad Homburg 4,10/+0,0
4,10/+0,0 | 3,35/+0,2 | 3,30/+0,0 | 3,65/+0,2 | 4,02/+0,1 | 3,84/+0,5
11 2007 W14 Wolf, Sophia BY LG Main-Spessart 4,04/+0,0
4,04/+0,0 | x | 3,85/+0,4 | 3,61/+0,5 | 3,85/-0,9 | x
12 2007 W14 Meißner, Maya Stella HE SG Enkheim 3,93/+0,6
3,92/+1,0 | x | 3,93/+0,6 | 3,90/+0,5 | 3,37/+0,3 | 3,57/+0,0
13 2007 W14 Koch, Maja BY LG Main-Spessart 3,91/+0,1
3,40/+0,0 | 3,91/+0,1 | 3,86/+0,7 | 3,89/+0,5 | 3,79/+0,1 | 3,75/+0,6
14 2008 W14 Kropp, Enya Malin HE SG DJK Hattersheim 3,80/+0,3
x | 3,70/-0,1 | 3,53/+0,4 | 3,80/+0,3 | x | x
15 2007 W14 Weigand, Maren BY TSV Münnerstadt 3,76/+0,3
3,45/+1,3 | x | 3,17/+0,7 | 3,49/+0,9 | 3,76/+0,3 | 3,52/+0,7
16 2007 W14 Schwab, Selma HE HTG Bad Homburg 3,73/+0,1
3,73/+0,1 | 3,22/-0,1 | x | - | - | -

04.07.2021 | Weibliche Jugendliche W15 | Weit

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2006 W15 Scharf, Alexandra BY LA-Team Alzenau 5,53/+0,2
5,53/+0,2 | 5,42/-0,9 | 5,40/+0,0 | - | - | -
2 2006 W15 Aikins, Favour PF LAC Frankenthal 5,04/+0,7
4,51/+0,0 | 4,76/-0,7 | 5,04/+0,7 | 4,51/+0,4 | 4,85/+0,4 | 5,00/+0,0
3 2006 W15 Kropp, Elin Sophie HE SG DJK Hattersheim 4,86/+1,6
4,86/+1,6 | 4,62/+0,3 | 4,77/+1,6 | 4,70|+0,0 | 4,59/+0,0 | 3,66/+0,5
4 2006 W15 Knoesel, Nadja BY TG 48 Würzburg 4,83/+0,0
4,33/-0,3 | x | 4,83/+0,0 | 4,80/+0,2 | 4,57/+0,0 | x
5 2006 W15 Bestian, Marlena HE LG VfL/SSG Bensheim 4,79/+0,6
3,73/+1,1 | 4,79/+0,6 | 4,32/+0,0 | 4,53/+0,0 | 4,37/+0,4 | 4,02/+0,3
6 2006 W15 Büttner, Lia Theresa BY DJK Aschaffenburg 4,69/+0,0
3,76/-0,1 | 4,69/+0,0 | 3,59/+0,0 | 4,58/+0,5 | 4,41/+0,2 | 4,56/+0,9
7 2006 W15 Stahl, Helen BY TSV Münnerstadt 4,39/+0,5
4,22/+0,9 | 3,93/+0,7 | 4,16/+0,0 | 4,39/+0,5 | 4,12/+0,1 | 4,22/+0,5
8 2006 W15 Schweitzer, Sophia BY LA-Team Alzenau 4,29/+0,0
3,96/+0,3 | 3,99/+0,5 | 3,95/+0,4 | 4,04/+0,0 | x | 4,29/+0,0
9 2006 W15 Noettger, Julia BY LA-Team Alzenau 4,19/+0,0
4,01/+0,0 | 4,08/+0,2 | 4,15/+0,0 | x | 4,19/+0,0 | x

04.07.2021 | Weibliche Jugend U18 | Weit

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2004 WJU18 Köchling, Finja HE Eintracht Frankfurt e.V. 5,72/+0,5
5,37/+1,3 | 5,43/+0,5 | 5,38/+1,1 | 5,72/+0,5 | 3,82/+0,0 | x
2 2004 WJU18 Kind, Anika HE Wiesbadener LV 5,38/+0,8
x | 5,26/+0,4 | 5,38/+0,8 | 5,01/+0,1 | x | 5,20/+0,0
3 2004 WJU18 Kummer, Emma HE Wiesbadener LV 5,25/+1,8
x | x | 4,99/+0,0 | x | 5,25/+1,8 | 5,15/+0,9
4 2005 WJU18 Nowicka, Carmen HE Eintracht Frankfurt e.V. 5,04/+0,1
4,33/+0,7 | x | 4,79/-0,6 | x | 4,65/+0,3 | 5,04/+0,1
5 2004 WJU18 Jachnik, Miriam BY LG Main-Spessart 4,94/+0,0
4,58/-0,2 | 4,63/-1,1 | 4,77/+0,0 | 4,91/+0,4 | 4,87/+0,0 | 4,94/+0,0
6 2005 WJU18 Heid, Lina HE Wiesbadener LV 4,64/+1,0
4,64/+1,0 | 4,63/+0,4 | 4,52/+1,5 | 4,62/+0,0 | x | x
7 2005 WJU18 Fenn, Katharina BY LG Main-Spessart 4,17/+1,0
3,85/+0,0 | 4,17/+1,0 | x | 4,14/-0,1 | 4,01/+1,2 | 4,07/+0,9
8 2004 WJU18 Gaffal, Paulina BY LuT Aschaffenburg 4,02/+0,1
3,43/-0,7 | 3,62/+0,0 | 3,81/+1,0 | 3,85/-0,1 | 4,02/+0,1 | x

04.07.2021 | Weibliche Jugend U20 | Weit

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2003 WJU20 Heid, Lilian BY TV DJK Hammelburg 5,42/+0,1
5,10/+1,1 | 5,27/+0,4 | 5,10/+1,6 | 4,95/+0,0 | 5,42/+0,1 | 5,25/+0,5
2 2003 WJU20 Krichbaum, Katharina HE ASC Darmstadt 5,36/+0,3
5,36/+0,3 | 5,34/+0,0 | 5,31/+0,0 | - | x | 5,26/+0,0
3 2003 WJU20 Schanz, Lea BY LuT Aschaffenburg 3,96/+1,0
3,68/+0,0 | 3,92/+0,3 | 3,96/+1,0 | 3,87/+0,0 | 3,93/+0,3 | 3,95/+0,0

04.07.2021 | Frauen | Weit

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1999 W Brich, Helena HE LG Seligenstadt 5,83/+0,9
5,47/+0,0 | 5,82/+0,0 | 5,78/-0,5 | 5,83/+0,9 | 5,76/-0,6 | x
2 1998 W Schröder, Lena BY LG Main-Spessart 5,77/+0,9
5,38/+0,8 | 5,50/+0,8 | 5,77/+0,9 | 5,59/+0,0 | 5,66|+0,1 | 5,66/+0,1
3 2000 W Gauges, Maira HE Eintracht Frankfurt e.V. 5,60/+0,5
x | x | 5,48/+0,0 | 5,60/+0,5 | x | 4,77/+0,5
4 1998 W Burkard, Annika HE TV Flieden 4,82/+0,4
4,67/+0,4 | 3,44/-0,1 | 4,60/+0,0 | 4,77/+0,3 | x | 4,82/+0,4
5 1999 W Mauczok, Charlotte HE Eintracht Frankfurt e.V. 4,59/+0,0
x | x | 4,59/+0,0 | x | 4,58/+0,9 | 4,48/+0,6
6 2001 W Hofmann, Elena BY LG Main-Spessart 4,59/-0,5
4,21/-0,9 | 4,26/+0,2 | 4,41/+0,5 | 4,59/-0,5 | 4,44/-0,5 | 4,39/-0,5
7 1995 W Reinfurt, Luisa BY LG LKr Aschaffenburg 4,56/+0,4
3,40/+0,3 | 4,56/+0,4 | 4,49/+0,3 | x | x | 4,33/+0,3
8 1998 W Soyck, Hanna BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4,24/+0,1
4,24/+0,1 | 4,20/+0,0 | 3,99/+0,4 | 4,20/+0,3 | x | 4,12/+0,0

04.07.2021 | Männliche Jugendliche M14 | Weit

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2007 M14 Langefeld, Titus HE Eintracht Frankfurt e.V. 5,19/+0,4
5,19/+0,4 | 4,76/+1,4 | 4,85/+0,0 | x | 4,67/+0,9 | 5,03/+1,1
2 2007 M14 Binder, Luca BY TG 48 Würzburg 4,79/+0,2
4,42/+1,6 | 4,79/+0,2 | x | 3,00/+0,4 | x | x
3 2007 M14 Zehnter, Adrian BY DJK Aschaffenburg 4,49/+0,3
3,73/+0,5 | 4,49/+0,3 | 4,26/+0,4 | 3,87/+0,6 | 4,21/+0,1 | 4,07/+1,1
4 2007 M14 Schüssler, Leon HE HTG Bad Homburg 4,47/+0,7
x | x | 4,47/+0,7 | - | - | -
5 2007 M14 Koch, Finnegan BY DJK Aschaffenburg 4,02/+0,0
4,02/+0,0 | 3,84/+0,3 | x | 2,88/+0,6 | 3,87/+0,1 | -
6 2007 M14 Kreutz, Jakob BY LuT Aschaffenburg 3,50/+0,1
3,08/+0,0 | 2,83/+0,5 | 3,43/+1,0 | 3,47/+0,5 | 3,50/+0,1 | 2,78/+0,1

04.07.2021 | Männliche Jugendliche M15 | Weit

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2006 M15 Schön, Alexander HE Eintracht Frankfurt e.V. 5,87/+0,1
5,87/+0,1 | 5,62/+0,2 | 5,33/+0,0 | 5,61/+0,6 | - | 5,34/+1,0
2 2006 M15 Hanke, Laurin HE Eintracht Frankfurt e.V. 5,66/+2,4
x | 5,47/+0,0 | x | 5,57/+0,0 | 5,66/+2,4 | 5,24/+1,1
3 2006 M15 Wilhelm, Sven HE LG Rodgau 5,45/+0,4
x | 5,07/+0,9 | 5,38/+0,2 | 5,45/+0,4 | 5,42/+1,9 | 5,27/+0,9

04.07.2021 | Männliche Jugend U18 | Weit

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2005 MJU18 Wolf, Christian HE Eintracht Frankfurt e.V. 6,30/+0,6
5,82/+1,4 | 6,15/+0,0 | 6,30/+0,6 | 5,90/+0,4 | - | -
2 2005 MJU18 Löffler, Nico RL TV 1861 Bad Ems 5,84/+1,3
5,76/+0,8 | 5,74/+0,1 | 5,56/+0,0 | x | 5,84/+1,3 | 5,73/+0,4
3 2004 MJU18 Keller, Kevin HE LG Rodgau 5,64/+0,3
5,61/+0,3 | x | 5,43/+0,0 | 5,64/+0,3 | - | -
4 2004 MJU18 Finkelmann, Robin BY LuT Aschaffenburg 5,44/-0,4
5,24/-0,4 | x | 5,44/-0,4 | x | 5,31/+0,4 | 5,40/-0,7 | 5,44/-0,4
5 2005 MJU18 Aelken, Bjarne HE LG Odenwald 5,22/+0,8
x | 4,98/+0,1 | 4,81/-0,2 | 5,22/+0,8 | 5,11/+0,1 | x
6 2005 MJU18 Rogath, Tomas BY LG LKr Aschaffenburg 4,89/-0,2
4,37/-0,4 | 4,71/+0,6 | 4,25/+0,5 | 4,85/+0,0 | 4,56/+0,9 | 4,89/-0,2

04.07.2021 | Männliche Jugendliche U20 | Weit

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2003 MJU20 Vogel, Christian HE LG Seligenstadt 6,05/+0,0
5,91/+0,0 | 5,84/-0,2 | 5,96/+0,2 | 4,30/-0,1 | 6,05/+0,0 | 6,01/-0,7

04.07.2021 | Männer | Weit

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1996 M Spinnler, Sebastian BY LG LKr Aschaffenburg 7,03/+0,7
6,78/-0,1 | 7,03/+0,7 | 6,67/+0,5 | 6,80/+0,0 | 6,86/+0,1 | 6,90/+0,0
2 1999 M Kraus, Adrian BY LG Fichtelgebirge 6,08/+0,7
5,65/+0,2 | 3,23/-0,1 | 6,08/+0,7 / 6,00/+0,4 | 5,14/+0,9 | 5,06/+0,1
3 1998 M Brand, Marcel BY LG LKr Aschaffenburg 5,74/+0,0
5,30/+0,0 | 5,53/+0,0 | 5,13/+0,0 | 5,74/+0,0 | 5,58/+0,0 | x

Hochsprung


04.07.2021 | Weibliche Jugendliche W14 | Hoch

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2007 W14 Sebor, Aminata BY LA-Team Alzenau 1,49
135/o | 140/o | 143/xo | 146/xo | 149/xxo | 150/xxx
1 2007 W14 Brey, Julie BY LG Main-Spessart 1,49
135/o | 140/o | 143/xo | 146/xo | 149/xxo | 152/xxx
3 2007 W14 Eisenmann, Frida HE HTG Bad Homburg 1,49
120/o | 125/o | 130/o | 135/o | 140/xxo | 143/xxo | 146/xxo | 149/xxo | 152/xxx
4 2007 W14 Zeitz, Emilia BY TSV Münnerstadt 1,35
125/o | 130/o | 135/o | 140/xxx
5 2007 W14 Weigand, Maren BY TSV Münnerstadt 1,30
120/xo | 125/xo | 130/o | 135/xxx
6 2007 W14 Schwab, Selma HE HTG Bad Homburg 1,30
120/o | 125/o | 130/xo | 135/xxx
6 2007 W14 Federlein, Anne BY TSV Münnerstadt 1,30
120/o | 125/o | 130/xo | 135/xxx
8 2007 W14 Happel, Lea HE HTG Bad Homburg 1,25
120/xo | 125/o | 130/xxx
9 2008 W14 Kropp, Enya Malin HE SG DJK Hattersheim 1,15
115/o | 120/xxx

04.07.2021 | Weibliche Jugendliche W15 | Hoch

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2006 W15 Hamin, Sara HE SG Enkheim 1,59
145/o | 150/o | 153/o | 156/o | 159/xxo | 162/xx-
2 2006 W15 Bokeloh, Jennifer HE ASC Darmstadt 1,50
140/o | 145/o | 150/o | 153/xx- | 156/x
3 2006 W15 Scharf, Alexandra BY LA-Team Alzenau 1,50
140/o | 145/o | 150/xo | 153/xxx
4 2006 W15 Reß, Julia HE Eintracht Frankfurt e.V. 1,50
135/o | 140/o | 145/o | 150/xxo | 153/xxx
5 2006 W15 Noettger, Julia BY LA-Team Alzenau 1,35
125/o | 130/o | 135/xo | 140/xxx

04.07.2021 | Weibliche Jugend U18 | Hoch

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2005 WJU18 Nowicka, Carmen HE Eintracht Frankfurt e.V. 1,59
145/o | 150/xo | 156/xo | 159/o | 162/xxx
2 2005 WJU18 Renz, Annika HE SG Enkheim 1,59
145/o | 150/xo | 153/o | 156/xo | 159/xo | 162/xx-
3 2004 WJU18 Jachnik, Miriam BY LG Main-Spessart 1,50
140/o | 145/o | 150/xxo | 153/xxx
4 2004 WJU18 Köchling, Finja HE Eintracht Frankfurt e.V. 1,43
130/o | 135/o | 140/xo | 143/xxo | 146/xxx
5 2004 WJU18 Clesle, Caja HE Wiesbadener LV 1,40
135/o | 140/xo | 145/xxx
5 2005 WJU18 Brauner, Klara BY TSV Münnerstadt 1,40
135/o | 140/xo | 143/xxx
6 2004 WJU18 Kind, Anika HE Wiesbadener LV 1,35
135/o | 140/xxx

04.07.2021 | Weibliche Jugend U20 | Hoch

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2002 WJU20 Feyerabend, Jenna Fee HE TV Groß-Gerau 1,66
150/o | 155/- | 160/o | 163/o | 166/o | 169/xxx
2 2003 WJU20 Schmitt, Hanna BY TV DJK Hammelburg 1,56
145/o | 150/o | 153/o | 156/xxo | 159/xxx
2003 WJU20 Krichbaum, Katharina HE ASC Darmstadt o.g.V.
150/xxx

04.07.2021 | Frauen | Hoch

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2000 W Gauges, Maira HE Eintracht Frankfurt e.V. 1,59
145/xo | 150/o | 153/xo | 156/xxo | 159/o | 162/xxx
2 1999 W Schmitt, Katharina BY LAZ Kreis Würzburg 1,50
140/o | 145/o | 150/xo | 153/xxx
3 1999 W Mauczok, Charlotte HE Eintracht Frankfurt e.V. 1,35
125/o | 130/o | 135/xo | 140/xxx

04.07.2021 | Männliche Jugendliche M15 | Hoch

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2006 M15 Vogt, Victor HE LG Odenwald 1,69
166/xxo | 169/xo | 172/xxx
2 2006 M15 Hoster, Felix BY LG LKr Aschaffenburg 1,63
160/o | 163/o | 166/xx

04.07.2021 | Männliche Jugend U18 | Hoch

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2004 MJU18 Reß, Pascal BY LA-Team Alzenau 1,66
160/o | 163/- | 166/o | 169/xxx
2005 MJU18 Löffler, Nico RL TV 1861 Bad Ems o.g.V.

04.07.2021 | Männer | Hoch

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1998 M Brand, Marcel BY LG LKr Aschaffenburg 1,87
176/o | 179/xo | 182/xo | 185/o | 188/xxx
2 1999 M Kraus, Adrian BY LG Fichtelgebirge 1,66
155/o | 160/o | 163/o | 166/xxo | 169/xxx

Kugelstoßen


04.07.2021 | Weibliche Jugendliche W14 | Kugel (3,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2007 W14 Klingspor, Lena BY LA-Team Alzenau 9,37
9,15 | 9,37 | 8,96 | 8,84 | 9,03 | 9,04
2 2007 W14 Koch, Maja BY LG Main-Spessart 8,33
7,31 | 7,41 | 7,03 | 7,09 | 7,60 | 8,33
3 2008 W14 Kropp, Enya Malin HE SG DJK Hattersheim 6,14
5,78 | 6,14 | 5,71 | 5,90 | 5,66 | 5,98

04.07.2021 | Weibliche Jugendliche W15 | Kugel (3,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2006 W15 Hamin, Sara HE SG Enkheim 11,84
10,86 | 11,84 | 10,75 | 9,93 | 10,21 | -
2 2006 W15 Block, Franziska HE SG Enkheim 10,57
10,57 | 10,55 | 10,05 | 10,03 | x | 10,10
3 2006 W15 Engel, Lisa LeichtathletikTeam Schurwald 9,36
8,74 | 8,59 | 8,42 | 7,89 | 8,52 | 9,36
4 2006 W15 Kropp, Elin Sophie HE SG DJK Hattersheim 9,32
8,89 | x | 8,19 | 8,33 | 9,32 | 9,20
5 2006 W15 Noettger, Julia BY LA-Team Alzenau 7,97
7,97 | 7,82 | x | 6,98 | 7,69 | 6,50
6 2006 W15 Schweitzer, Sophia BY LA-Team Alzenau 7,70
7,70 | 7,57 | x | x | 6,54 | 7,04

04.07.2021 | Weibliche Jugend U18 | Kugel (3,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2004 WJU18 Haselhorst, Mia HE Königsteiner LV 12,95
12,95 | 12,90 | 12,89 | 12,90 | - | -
2 2005 WJU18 Renz, Annika HE SG Enkheim 10,16
10,16 | 9,89 | 9,79 | x | 9,54 | 9,68
3 2004 WJU18 Clesle, Caja HE Wiesbadener LV 10,09
9,67 | 9,57 | 9,24 | 9,98 | 9,75 | 10,09
4 2005 WJU18 Hoffmann, Tatjana BA FV 1918 Brühl 9,99
8,85 | x | 8,30 | 9,48 | 9,99 | x
5 2005 WJU18 Brauner, Klara BY TSV Münnerstadt 8,01
8,01 | 7,12 | 7,92 | 7,33 | 6,97 | 8,00
6 2005 WJU18 Hoffmann, Tabea BA FV 1918 Brühl 7,83
7,78 | 7,31 | 7,83 | 7,36 | 7,39 | 7,02
7 2004 WJU18 Vierhaus, Judith BY LG Main-Spessart 7,25
7,05 | 7,25 | 5,77 | 7,22 | 7,25 | 7,03

04.07.2021 | Weibliche Jugend U20 | Kugel (4,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2002 WJU20 Feyerabend, Jenna Fee HE TV Groß-Gerau 11,81
11,31 | 11,16 | 11,81 | x | 10,91 | x
2 2002 WJU20 Rothaug, Jana BY LG Main-Spessart 9,94
9,94 | 9,66 | 9,14 | 9,51 | 8,65 | 9,49
3 2003 WJU20 Eich, Elisa BY TV DJK Hammelburg 9,60
8,96 | 8,84 | 9,35 | 9,31 | 8,77 | 9,60

04.07.2021 | Frauen | Kugel (4,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1997 W Penzlin, Jessica HE HTG Bad Homburg 12,23
10,94 | 11,24 | 10,88 | 10,82 | 12,23 | 10,96
2 1996 W Barbosa, Julia HE ASC Darmstadt 10,77
8,30 | 10,77 | 9,52 | 10,24 | 10,25 | 10,23
3 2000 W Fenn, Julia HE ASC Darmstadt 10,51
9,97 | 10,51 | 10,13 | 9,94 | 9,91 | 10,50
4 1973 W Engel, Petra LeichtathletikTeam Schurwald 10,22
9,52 | 9,57 | 9,12 | 9,68 | 9,94 | 10,22
5 1980 W Reuschenbach, Anne HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 10,10
x | 9,44 | 9,56 | 9,49 | 9,87 | 10,10
6 2000 W Blum, Lisa BY LG Main-Spessart 9,84
9,54 | x | 9,37 | 9,59 | 9,84 | 9,62
7 1999 W Rindt, Laura HE ASC Darmstadt 7,70
x | x | x | 6,82 | 7,64 | 7,70

04.07.2021 | Seniorinnen W50 | Kugel (3,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1964 W50 Fuchs, Annette BY LG LKr Aschaffenburg 8,72
8,54 | 8,46 | 8,34 | 7.91 | 8,72 | 8,43

04.07.2021 | Seniorinnen W60 | Kugel (3,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1952 W60 Ertl, Marion HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/C 7,04
6,52 | 6,69 | x | 4,90 | 7,04 | 5,47

04.07.2021 | Seniorinnen W65 | Kugel (3,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1953 W65 Lemence, Brigitte HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 5,58
5,41 | 5,40 | 5,57 | 5,53 | 5,50 | 5,58

04.07.2021 | Männliche Jugendliche M14 | Kugel (4,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2007 M14 Koch, Finnegan BY DJK Aschaffenburg 8,74
8,74 | 8,14 | 8,73 | 7,92 | 8,25 | x

04.07.2021 | Männliche Jugendliche M15 | Kugel (4,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2006 M15 Vogt, Victor HE LG Odenwald 12,90
11,84 | 11,24 | 11,13 |12,05 | 11,90 | 12,90

04.07.2021 | Männliche Jugend U18 | Kugel (5,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2004 MJU18 Steinfurth, Tim HE LG Eppstein-Kelkheim 15,40
14,57 | 14,81 | 14,69 | 15,40 | x | 14,73
2 2005 MJU18 Volkemer, Johannes HE Hünfelder SV 10,36
x | 10,36 | x | x | x | 9,58
3 2004 MJU18 Reß, Pascal BY LA-Team Alzenau 9,27
8,87 | 8,79 | 8,40 | 9,27 | 9,18 | 8,94
4 2005 MJU18 Rogath, Tomas BY LG LKr Aschaffenburg 7,68
7,41 | 7,50 | 7,68 | 7,45 | 7,26 | 6,91

04.07.2021 | Männliche Jugendliche U20 | Kugel (6,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2003 MJU20 Maras, Lovro HE Eintracht Frankfurt e.V. 14,65
13,89 | 14,65 | x | 13,81 | - | -

04.07.2021 | Männer | Kugel (7,26 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1997 M Lang, Maximilian HE LAZ Bruchköbel 15,58
x | 15,58 | 15,30 | x | x | 15,29
2 2001 M Heidenfelder, Philipp BY LG Main-Spessart 12,72
12,72 | 12,63 | 12,63 | 12,05 | x | 11,97
3 1999 M Kraus, Adrian BY LG Fichtelgebirge 11,46
10,66 | 10,39 | 11,46 | 11,14 | 10,57 | 9,96

04.07.2021 | Senioren M50 | Kugel (6,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1970 M50 Schneider, Marco BY LuT Aschaffenburg 8,75
8,12 | x | 7,51 | 8,75 | 8,29 | 8,58

04.07.2021 | Senioren M60 | Kugel (5,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1958 M60 Harnisch, Werner BA LAZ Mosbach/Elztal 8,28
8,04 | 8,04 | 8,28 | 7,93 | 8,09 | 7,95

04.07.2021 | Senioren M65 | Kugel (5,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1954 M65 Kiel, Eckard HE TSV 1850/09 Korbach 10,29
9,71 | 9,74 | 10,04 | 10,29 | 10,03 | 9,90

04.07.2021 | Senioren M75 | Kugel (4,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1945 M75 Lange, Torsten PF RKS Phoenix Mutterstadt 10,06
x | 9,55 | x | 10,06 | x | 9,20
2 1944 M75 Jakob, Günther HE TV Viernheim 9,73
x | 9,69 | x | 9,73 | 9,39 | 9,59
3 1945 M75 Ertl, László HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/C 7,10
7,06 | 7,10 | 6,75 | 6,65 | 6,92 | 7,01

04.07.2021 | Senioren M80 | Kugel (3,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1941 M80 Keller, Dietmar BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz 9,51
x | 9,51 | x | - | - | -
2 1934 M80 Kihn, Franz BY LG LKr Aschaffenburg 7,83
7,44 | 7,05 | 7,25 | 7,64 | 7,53 | 7,83

Diskuswerfen


04.07.2021 | Weibliche Jugendliche W14 | Diskus (1,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2007 W14 Klingspor, Lena BY LA-Team Alzenau 25,98
24,83 | 25,19 | 25,61 | x | 25,98 | 23,00
2 2007 W14 Koch, Maja BY LG Main-Spessart 20,70
x | 17,78 | 16,14 | 19,05 | 16,58 | 20,70
3 2007 W14 Schwab, Selma HE HTG Bad Homburg 13,11
x | x | 11,58 | 11,00 | 11,63 | 13,11

04.07.2021 | Weibliche Jugendliche W15 | Diskus (1,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2006 W15 Engel, Lisa LeichtathletikTeam Schurwald 31,37
30,47 | 25,85 | x | 31,37 | 30,33 | 27,48
2 2006 W15 Knoesel, Nadja BY TG 48 Würzburg 27,79
27,30 | x | 27,79 | 26,88 | 25,18 | x
3 2006 W15 Büttner, Lia Theresa BY DJK Aschaffenburg 18,83
15,62 | 17,21 | 18,83 | x | x | x

04.07.2021 | Weibliche Jugend U18 | Diskus (1,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2004 WJU18 Kunz, Saleah HE TV Haiger 28,03
28,03 | x | 26,15 | 26,55 | x | x
2 2005 WJU18 Hoffmann, Tatjana BA FV 1918 Brühl 24,18
17,55 | x | 22,42 | 24,18 | 22,97 | 18,18 | 24,18
3 2005 WJU18 Hoffmann, Tabea BA FV 1918 Brühl 17,25
x | 16,23 | x | 17,25 | x | 16,98

04.07.2021 | Weibliche Jugend U20 | Diskus (1,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2003 WJU20 Schmitt, Hanna BY TV DJK Hammelburg 32,31
31,87 | x| x | 32,06 | 32,31 | 32,19
2 2003 WJU20 Heid, Lilian BY TV DJK Hammelburg 25,51
25,51 | 22,18 | 23,62 | 24,67 | 24,28 | 25,48

04.07.2021 | Frauen | Diskus (1,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1999 W Schmitt, Katharina BY LAZ Kreis Würzburg 33,74
30,90 | 31,98 | x | 28,07 | x | 33,74
2 1973 W Engel, Petra LeichtathletikTeam Schurwald 33,57
33,57 | 32,03 | x | 31,11 | 32,56 | 32,75
3 1980 W Reuschenbach, Anne HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 32,25
30,48 | 32,25 | x | 31,55 | 30,56 | x
4 2000 W Fenn, Julia HE ASC Darmstadt 31,28
29,61 | x | 27,05 | 28,76 | 31,28 | x
5 2000 W Blum, Lisa BY LG Main-Spessart 27,83
27,83 | 24,50 | 23,96 | 27,10 | 25,33 | x
6 1996 W Barbosa, Julia HE ASC Darmstadt 27,38
27,38 | x | 22,11 | 24,85 | 24,48 | x
7 1995 W Reinfurt, Luisa BY LG LKr Aschaffenburg 24,62
22,38 | x | 21,43 | 24,62 | x | 22,84

04.07.2021 | Seniorinnen W65 | Diskus (1,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1953 W65 Lemence, Brigitte HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 13,57
x | 12,01 | 13,57 | x | 11,68 | x

04.07.2021 | Männliche Jugendliche M14 | Diskus (1,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2007 M14 Schüssler, Leon HE HTG Bad Homburg 25,89
x | 25,89 | 21,78 | 21,88 | 21,45 | x
2 2007 M14 Koch, Finnegan BY DJK Aschaffenburg 19,36
x | 19,21 | 16,24 | 18,16 | 19,36 | x
3 2007 M14 Franke, Tim HE Hünfelder SV 15,54
15,54 | 14,39 | 15,13 | 13,38 | 15,13 | 14,33

04.07.2021 | Männliche Jugend U18 | Diskus (1,50 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2004 MJU18 Lorenz, Patrick HE LG Odenwald 40,56
x | 31,49 | 34,49 | 40,56 | x | x
2 2005 MJU18 Partes, Lars BY LG Main-Spessart 27,00
24,03 | 21,72 | 20,50 | 21,94 | 23,45 | 27,00

04.07.2021 | Männliche Jugendliche U20 | Diskus (1,75 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2002 MJU20 Wegener, Leonhard BY DJK Aschaffenburg 27,01
x | 27,01 | 21,84 | 26,23 | x | x

04.07.2021 | Männer | Diskus (2,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1997 M Beer, Gabriel BY LG Erlangen 38,09
35,52 | 38,09 | 37,36 | x | 37,70 | 37,36 | 38,09
2 2001 M Heidenfelder, Philipp BY LG Main-Spessart 33,33
30,50 | 30,68 | x | 32,55 | 31,47 | 33,33
3 1984 M Ries, Bernhard BY LG Main-Spessart 26,65
x | 25,30 | 26,40 | 24,86 | 24,90 | 26,65
4 1998 M Brand, Marcel BY LG LKr Aschaffenburg 25,18
24,53 | x | 25,18 | x | 21,64 | 24,49

04.07.2021 | Senioren M50 | Diskus (1,50 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1970 M50 Schneider, Marco BY LuT Aschaffenburg 27,78
24,97 | 23,61 | x | 27,78 | 24,37 | 25,18
2 1968 M50 Singer, Jürgen BY LuT Aschaffenburg 21,11
18,48 | 21,11 | 18,65 | x | 18,81 | x

04.07.2021 | Senioren M60 | Diskus (1,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1957 M60 Dundik, Aleksandar BY DJK Aschaffenburg 36,68
x | x | x | 35,34 | x | 36,68
2 1961 M60 Hutter, Klaus-Dieter LAC Essingen 28,33
27,80 | x | 27,78 | x | 28,33 | x
3 1959 M60 Jerosch, Arnold NO TV Bedburg 1927 27,83
23,65 | 24,91 | 21,27 | 27,83 | x
4 1958 M60 Harnisch, Werner BA LAZ Mosbach/Elztal 24,37
24,37 | x | 23,06 | x | 22,83 | 23,10 | 24,37

04.07.2021 | Senioren M65 | Diskus (1,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1954 M65 Kiel, Eckard HE TSV 1850/09 Korbach 38,89
38,89 | 37,91 | x | 36,46 | 38,00 | 36,47

04.07.2021 | Senioren M75 | Diskus (1,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1944 M75 Jakob, Günther HE TV Viernheim 26,10
x | 25,49 | x | 26,04 | 26,10 | 26,07
2 1945 M75 Lange, Torsten PF RKS Phoenix Mutterstadt 24,34
21,76 | 22,89 | x | 22,21 | 22,88 | 24,34
3 1945 M75 Ertl, László HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/C 22,70
22,70 | 22,47 | 22,25 | 21,64 | x | 21,70
4 1946 M75 Kinner, Wolfgang BY LG LKr Aschaffenburg 21,54
21,54 | 20,29 | x | x | 19,34 | 18,80

04.07.2021 | Senioren M80 | Diskus (1,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1941 M80 Keller, Dietmar BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz 19,91
19,91| x | 19,81 | x | x |x
2 1937 M80 Messer, Karl Heinz BY LAZ Obernburg-Miltenberg 19,42
17,54 | 18,12 | 18,73 | x | x | 19,42
3 1934 M80 Kihn, Franz BY LG LKr Aschaffenburg 17,54
13,84 | 16,63 | 16,14 | 17,54 | x | 16,60

Hammerwerfen



Ergebnisliste: Unterfränkische Meisterschaften Hammerwurf - in Aschaffenburg am 04.07.2021


Hammerwerfen


04.07.2021 | Weibliche Jugendliche W15 | Hammer (3,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
a.W. 2006 W15 Engel, Lisa LeichtathletikTeam Schurwald 30,91
x | 30,91 | x | x | 23,20 | x

04.07.2021 | Weibliche Jugend U18 | Hammer (3,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2005 WJU18 Holzapfel, Lara BY LG LKr Aschaffenburg 55,74
51,04 | x | 54,16 | 53,97 55,74 | 50,24
2 2005 WJU18 Afanbo, Desiree BY TG 48 Würzburg 34,26
x | x | x | 29,18 | 34,26 | x
a.W. 2004 WJU18 Haselhorst, Mia HE Königsteiner LV 51,11
51,11 | x | 46,51| x | 48,03 | x
a.W. 2004 WJU18 Kunz, Saleah HE TV Haiger 37,04
33,38 | 35,76 | 37,04 | x | x | 34,13

04.07.2021 | Weibliche Jugend U20 | Hammer (4,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2004 WJU20 Klaus, Emely BY LG LKr Aschaffenburg 23,67
20,74 | 23,67 | x | x | x | x

04.07.2021 | Frauen | Hammer (4,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2000 W Bleicker, Fedora BY LG LKr Aschaffenburg 41,04
41,04 | 35,97 | 38,12 | 34,12 | 34,87 | 38,03 | 40,36
2 1964 W Fuchs, Annette BY LG LKr Aschaffenburg 28,07
28,07 | 26,99 | x | 26,65 | 26,45 | 25,25
a.W. 1980 W Reuschenbach, Anne HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 33,63
33,43 | x | x | x | 33,63 | 29,28
a.W. 1973 W Engel, Petra LeichtathletikTeam Schurwald 27,76
22,44 | 25,32 | 27,51 | 27,76 | 27,17 | 26.18

04.07.2021 | Männliche Jugendliche M14 | Hammer (4,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2008 M14 Hartmann, Philip BY DJK Aschaffenburg 25,45
x | 25,12 | x | 23,46 | 25,45 | 24,83

04.07.2021 | Männliche Jugend U18 | Hammer (5,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
a.W. 2004 MJU18 Steinfurth, Tim HE LG Eppstein-Kelkheim 62,92
x | 60,62 | x | x | 61,22 | 62,92
a.W. 2004 MJU18 Krämer, Marlon HE LG Odenwald 47,13
x | 43,50 | x | 44,79 | x | 47,13

04.07.2021 | Männer | Hammer (7,26 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1992 M Frey, Patrick BY DJK Aschaffenburg 50,86
49,60 | 50,86 | 49,74 | 49,06 | 45,59 | 48,45
2 1997 M Gleixner, Alexander Attila BY LG LKr Aschaffenburg 45,80
45,21 | 43,32 | 45,80 | 44,18 | 43,86 | x
3 1962 M Frey, Stephan BY DJK Aschaffenburg 41,12
39,84 | x | 36,58 | 41,12 | x | x


Ergebnisliste: Unterfränkische Meisterschaften Dreisprung - in Aschaffenburg am 03.07.2021


Dreisprung



Ergebnisliste: Unterfränkische Meisterschaften U16 - U18 - U20 - M/F - in Aschaffenburg am 04.07.2021


200 m Sprint


800 m Mittelstrecke


Diskuswerfen



Ergebnisliste: Kreismeisterschaften Bayerischer Untermain U16 - U18 - U20 - M/F - in Aschaffenburg am 04.07.2021


80 m Hürden


100 m Hürden


110 m Hürden


100m Sprint


300 m Sprint


400 m Sprint


1500 m Mittelstrecke


Weitsprung


Hochsprung




DLV-Veranstaltungsbericht

Veranstaltungsname: Corona-Sommersportfest
BLV-Veranstaltungsnummer: BY 21B02000610303300 & BY 21K02000610303300
Datum, Ort: Aschaffenburg, den 3./4. Juli 2021
Veranstalter: DJK Aschaffenburg / BLV UFR
Ausrichter: DJK Aschaffenburg
Kategorie: Landesoffen / Stadion
Kreis / Bezirk / Landesverband: Bayerischer Untermain / Unterfranken / Bayern
Wettkampfstätte: Sportzentrum der DJK Aschaffenburg, Kleine Schönbuschallee 130, 63741 Aschaffenburg
Zeitmessung: Vollelektronisch: FinishLynx EtherLynx Vision
Windmessung: Lynx
Gerätekontrolle: Kontrollgerät: SGT / Waage: Soehnle
Anzahl Teilnehmer: 446 (davon männlich: 198 / weiblich: 248)
Anzahl Vereine: 90
Wettkampfleitung: Torsten Wegener, DJK Aschaffenburg
Verbandsaufsicht: Klaus-Dieter Heinrich, BLV Kreis bayerischer Untermain
EDV-Wettkampfdatenverarbeitung: Scripte der DJK Aschaffenburg
Datentransfer zu offiziellen Bestenlisten-Systemen der Landesverbände ist möglich.
Mitarbeiter: Wettkampfbüro: 3, Kampfrichter: 10, Helfer: 20
Bemerkungen: keine


Copyright 2020 DJK Aschaffenburg e.V. - Abteilung Leichtathletik
Die Wettkampfdurchführung und die Erstellung dieser Liste wurde mit Scripten der DJK Aschaffenburg realisiert.