zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
SWC 46 Regensburg
SWC Einladungssportfest 2021/2
am 30.06.2021 in Regensburg - Städt. Sportanlage am Weinweg
Ergebnisliste
1.07.2021 / 07:21

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Weitsprung Männer 30.06.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 270823 Zsurzsa, Daniel 2000 BY SWC Regensburg 6,04 m
x x x x x 6,04
+0,2
2. 270476 Griny, Andriy 1982 BY TV Burglengenfeld 5,74 m
5,74 5,54 x 5,68 5,62 x
+0,1 -0,3 +0,1 +0,1
3. 26913 Ropohl, Jan 1966 BY SWC Regensburg 4,81 m
4,81 x x 4,62 4,75 x
+0,0 +1,0 +0,0

Diskuswurf Männer 2 kg 30.06.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 267699 Leist, Christian 1970 BY TV Burglengenfeld 19,30 m
17,70 18,65 19,30 x 19,08 18,64
2. 274694 Schaeffer, Leon 1998 BY TV Burglengenfeld 18,49 m
16,33 17,48 18,49 15,45 18,00 18,20

Speerwurf Männer 800 g 30.06.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 264562 Waldbauer, Laurenz 2001 BY TSV Vilsbiburg 62,60 m
61,61 57,38 x 57,62 62,05 62,60
2. 262903 Scheffel, Jonathan 2000 BY SWC Regensburg 54,53 m
54,53 50,64 49,72 x 53,80 54,40
3. 270476 Griny, Andriy 1982 BY TV Burglengenfeld 36,72 m
x x 36,72 35,53 35,12 x
4. 274694 Schaeffer, Leon 1998 BY TV Burglengenfeld 27,36 m
25,30 25,25 x 21,38 27,36 25,08

Männliche Jugend U20
Weitsprung MJ U20 30.06.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 268131 Hammouche, Elias 2002 BY SWC Regensburg 6,15 m
5,89 5,47 5,39 6,15 6,11 5,68
+0,0 -0,1 +0,1 +0,6 +0,4 +0,0
2. 267665 Gerl, Hannes 2002 BY SWC Regensburg 6,13 m
5,63 x 5,66 5,80 6,13 6,03
+0,3 +0,5 +0,6 +0,3 +0,7

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 30.06.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 269753 Strasser, Markus 2002 BY TV Burglengenfeld 33,27 m
31,96 33,27 29,17 31,80 31,18 29,47
2. 265166 Sauerer, Leonhard 2002 BY SWC Regensburg 26,09 m
23,78 26,09 22,89 x 21,49 23,80

Speerwurf MJ U20 800 g 30.06.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 267665 Gerl, Hannes 2002 BY SWC Regensburg 48,34 m
x 46,20 45,95 47,10 48,34 47,47
2. 268131 Hammouche, Elias 2002 BY SWC Regensburg 38,75 m
36,13 36,73 34,54 34,67 38,75 35,41
3. 269753 Strasser, Markus 2002 BY TV Burglengenfeld 36,17 m
36,17 33,70 35,11 30,88 35,21 x
4. 265166 Sauerer, Leonhard 2002 BY SWC Regensburg 22,84 m
22,34 21,20 x 22,84 22,46 20,95

Männliche Jugend U18
Weitsprung MJ U18 30.06.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 269760 Hahne, Simon 2004 BY SWC Regensburg 5,40 m
5,39 5,40 x 5,02 5,05 5,30
+0,1 +0,5 +0,2 +0,1 +0,1
2. 274042 Bruischuetz, Simon 2005 BY SWC Regensburg 5,31 m
5,08 5,08 5,03 4,32 5,03 5,31
+0,0 +0,1 +0,0 +0,1 +0,8 +0,3
3. 274468 Schächtele, Julian 2005 BY SWC Regensburg 4,85 m
4,85 4,53 4,36 4,27 4,66 4,61
+0,2 -0,1 +0,1 +0,0 +0,0 +0,2

Speerwurf MJ U18 700 g 30.06.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 269760 Hahne, Simon 2004 BY SWC Regensburg 33,14 m
33,14 x x x x x

Jugend M15
Weitsprung M15 30.06.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 274117 Humig, Marius 2006 BY SWC Regensburg 5,10 m
4,75 5,10 x x x x
+0,1 +0,1

Speerwurf M15 600 g 30.06.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 275433 Waas, Jonas 2006 BY TSV Plattling 48,26 m
47,65 45,67 44,51 x 45,73 48,26
2. 274117 Humig, Marius 2006 BY SWC Regensburg 39,59 m
38,69 x 36,26 35,95 34,94 39,59
3. 276550 Höhe, Justus 2006 BY SWC Regensburg 33,15 m
x 31,45 x 30,52 33,15 x

Jugend M14
Weitsprung M14 30.06.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 278238 Hachani, Loki 2007 BY SWC Regensburg 5,01 m
4,69 4,80 4,95 5,01 x 4,84
-0,1 +0,1 -0,3 +0,0 +0,0
2. 276378 Paulus, Christoph 2007 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4,95 m
4,64 4,72 4,52 4,95 4,79 x
+0,3 +0,0 +0,6 +0,0 +0,2

Speerwurf M14 600 g 30.06.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 276378 Paulus, Christoph 2007 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 24,59 m
20,99 22,43 22,88 24,59 x x

Jugend M13
Weitsprung M13 30.06.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 279997 Paulus, Oliver 2008 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4,08 m
4,08 x 3,69 3,77 3,79 3,83

Diskuswurf M13 750 g 30.06.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 279997 Paulus, Oliver 2008 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 19,75 m
13,85 x 19,75 17,95 18,57 18,29

Jugend M12
Weitsprung M12 30.06.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 280904 Zenger, Leonhard 2009 BY TV Burglengenfeld 3,96 m
3,00 3,96 x 3,60 3,77 3,78
2. 280905 Feicht, Marc 2009 BY TV Burglengenfeld 3,70 m
3,32 3,43 3,23 3,70 3,22 3,26
3. 280963 Klumpp, Linus 2009 BY SWC Regensburg 3,47 m
3,36 3,29 x 3,16 3,16 3,47

Diskuswurf M12 750 g 30.06.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 280904 Zenger, Leonhard 2009 BY TV Burglengenfeld 17,30 m
15,88 16,92 16,02 x 17,30 15,85
2. 280905 Feicht, Marc 2009 BY TV Burglengenfeld 12,57 m
12,57 11,80 7,58 11,09 11,42 11,59

Speerwurf M12 400 g 30.06.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 280963 Klumpp, Linus 2009 BY SWC Regensburg 16,39 m
12,08 x x x 16,39 x
2. Zellner, Lukas 2010 BY SWC Regensburg 15,62 m
15,62 x 10,00 10,76 12,05 12,40

Kinder M11
Weitsprung M11 30.06.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Zellner, Lukas 2010 BY SWC Regensburg 3,85 m
3,46 3,78 3,64 3,85 3,69 3,82
2. Hendlmeier, Moritz 2010 BY SWC Regensburg 3,14 m
2,84 2,84 2,99 3,00 2,98 3,14

Frauen
Weitsprung Frauen 30.06.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 260930 Borchert, Laura 1999 BY SWC Regensburg 5,24 m
x 5,14 5,12 4,84 5,00 5,24
+0,5 +0,2 +0,0 +0,2 +0,0
2. 280709 Beuermann, Kerstin 2001 BY SWC Regensburg 5,17 m
4,80 5,17 4,90 5,03 5,04 5,04
+1,0 +0,3 +1,0 +0,1 +0,3 +0,2

Diskuswurf Frauen 1 kg 30.06.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 26538 Zeller, Lisa 1991 BY TV Burglengenfeld 21,77 m
17,14 x 19,37 19,64 x 21,77

Speerwurf Frauen 600 g 30.06.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 280709 Beuermann, Kerstin 2001 BY SWC Regensburg 29,58 m
26,84 26,33 26,32 24,28 29,58 29,50
2. 260930 Borchert, Laura 1999 BY SWC Regensburg 22,94 m
x 18,94 22,26 22,94 x 20,46
3. 26538 Zeller, Lisa 1991 BY TV Burglengenfeld 19,85 m
18,98 19,07 19,85 19,45 19,03 19,63

Weibliche Jugend U20
Weitsprung WJ U20 30.06.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 267652 Spatz, Anna-Luisa 2002 BY SWC Regensburg 5,38 m
5,12 5,31 5,12 5,24 5,38 x
+0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,3
2. 271955 Wenig, Maria 2003 BY SWC Regensburg 5,23 m
5,23 x 4,91 x x 5,17
+0,0 +0,3 +1,3
3. 270259 Budig, Emma 2003 BY SWC Regensburg 4,71 m
x 4,71 4,50 4,59 4,68 4,63
+0,0 +0,4 +0,5 +1,4 +0,7
4. 269759 Deiml, Maya 2003 BY SWC Regensburg 4,60 m
4,32 4,60 x x x x
+0,0 +0,4

Diskuswurf WJ U20 1 kg 30.06.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 269568 Forstenaicher, Lucia 2003 BY TSV Vilsbiburg 24,04 m
20,79 23,07 24,04 23,41 21,90 x

Speerwurf WJ U20 600 g 30.06.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 269568 Forstenaicher, Lucia 2003 BY TSV Vilsbiburg 35,26 m
34,10 34,60 x 34,82 34,47 35,26

Weibliche Jugend U18
Weitsprung WJ U18 30.06.2021
Finale
1. 272251 Koegel, Laura 2005 BY SWC Regensburg 5,10 m
4,95 4,82 4,77 5,06 5,10 4,79
+0,2 +0,6 +0,3 +1,2 +0,6 +0,1
2. 272020 Lankes, Julia 2004 BY SWC Regensburg 4,92 m
x 4,90 4,82 4,81 4,92 4,91
+0,6 +1,0 +0,1 +0,2 +0,0
3. 274014 Glück, Janina 2005 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4,82 m
4,68 4,82 4,76 4,61 4,60 4,76
+0,1 +0,5 +0,0 +0,3 +0,5 +0,4
4. 274115 Wittmann, Emma 2005 BY SWC Regensburg 4,70 m
4,47 x x 4,61 4,70 x
+0,4 +0,2 +0,5
5. 271062 Dickert, Lena 2005 BY TV Burglengenfeld 4,69 m
4,39 4,66 4,46 4,69 x 4,56
+0,7 +0,2 +0,4 +0,2 +0,0
6. 273801 Birk, Nina 2005 BY TV Burglengenfeld 4,36 m
4,36 4,32 x 3,99 3,89 4,21
+0,6 +0,1 +1,0 +0,2 +0,0
7. 273985 Ritt, Katharina 2005 BY ASV Cham 4,31 m
4,19 4,29 4,05 4,27 4,31 4,10
+0,8 +1,0 +0,0 +0,9 +0,8 +0,5
8. 274019 Ertl, Kathrin 2005 BY SWC Regensburg 4,21 m
4,04 x 4,21 3,94 x 4,01
+0,4 +0,3 +0,0 +0,0

Diskuswurf WJ U18 1 kg 30.06.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 276187 Seitz, Paulina 2004 BY SWC Regensburg 20,84 m
20,28 x x 17,63 20,84 18,72
2. 274013 Berger, Lea 2005 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 20,48 m
17,65 16,04 x 19,31 20,48 19,18
3. 274074 Pattky, Charlotte 2005 BY SWC Regensburg 16,27 m
12,86 14,29 13,65 15,30 16,27 13,74

Speerwurf WJ U18 500 g 30.06.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 274014 Glück, Janina 2005 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 32,72 m
29,16 29,20 28,39 31,61 28,79 32,72
2. 271062 Dickert, Lena 2005 BY TV Burglengenfeld 29,21 m
26,50 x x x 28,71 29,21
3. 274019 Ertl, Kathrin 2005 BY SWC Regensburg 27,20 m
27,20 x x x 23,70 25,92
4. 272251 Koegel, Laura 2005 BY SWC Regensburg 25,96 m
25,39 25,17 24,67 25,36 22,79 25,96
5. 274074 Pattky, Charlotte 2005 BY SWC Regensburg 22,13 m
22,13 21,13 19,17 21,10 20,45 18,57
6. 273985 Ritt, Katharina 2005 BY ASV Cham 21,61 m
19,92 21,30 19,99 x 21,61 21,28
7. 276187 Seitz, Paulina 2004 BY SWC Regensburg 21,11 m
19,46 x 21,11 18,33 19,64 x
8. 274115 Wittmann, Emma 2005 BY SWC Regensburg 19,74 m
19,17 18,82 19,74 x 18,61 17,31
9. 274013 Berger, Lea 2005 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 18,01 m
14,14 18,01 15,75 - - -
10. 273801 Birk, Nina 2005 BY TV Burglengenfeld 17,29 m
17,29 16,84 14,84 - - -
11. 276207 Gutdeutsch, Isabella 2004 BY SWC Regensburg 12,22 m
x x 12,22 - - -

Jugend W15
Weitsprung W15 30.06.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 278240 Fernandes, Lyssa 2006 BY SWC Regensburg 4,49 m
4,00 4,08 4,23 x 4,46 4,49
+0,6 +0,7 +0,0 +0,6 +0,0
2. 276229 Härtl, Caroline 2006 BY SWC Regensburg 4,20 m
3,93 x 3,48 3,70 3,92 4,20
+0,7 +0,1 +0,0 +1,1 +0,3
3. 274015 Brandt, Lilli 2006 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4,04 m
3,82 3,91 3,69 3,71 3,73 4,04
+0,0 +0,1 +1,2 +0,0 +0,3 +0,1
4. 276701 Kaiser, Marie 2006 BY SWC Regensburg 4,03 m
3,57 3,70 3,19 3,79 4,03 x
+0,0 +1,6 +0,0 +0,6 +0,0

Diskuswurf W15 1 kg 30.06.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 276087 Köstner, Lena 2006 BY ASV Cham 22,37 m
20,08 22,37 19,64 18,54 16,18 x
2. 276229 Härtl, Caroline 2006 BY SWC Regensburg 22,32 m
18,36 x 20,02 19,53 20,84 22,32

Speerwurf W15 500 g 30.06.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 276087 Köstner, Lena 2006 BY ASV Cham 17,00 m
13,67 15,38 17,00 14,24 16,37 16,36
2. 276701 Kaiser, Marie 2006 BY SWC Regensburg 14,58 m
x x x 12,01 x 14,58

Jugend W14
Weitsprung W14 30.06.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 280052 Gutdeutsch, Valerie 2007 BY SWC Regensburg 4,12 m
3,94 4,12 4,12 x 3,83 3,87
+0,4 +0,3 +1,0 +0,4 +0,1
2. 276188 Ertl, Franziska 2007 BY SWC Regensburg 3,83 m
3,57 3,83 x x 3,51 x
+0,2 +0,7 +0,0
276700 Murr, Hannah 2007 BY SWC Regensburg o.g.V.
x - - - - -

Diskuswurf W14 1 kg 30.06.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 276700 Murr, Hannah 2007 BY SWC Regensburg 23,97 m
22,84 20,73 23,15 x 23,97 x
2. 278241 Balulescu, Emma 2007 BY SWC Regensburg 19,25 m
18,62 19,25 18,54 16,50 18,78 18,55
3. 280052 Gutdeutsch, Valerie 2007 BY SWC Regensburg 17,92 m
x 17,86 17,92 15,85 x 14,90

Speerwurf W14 500 g 30.06.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 276188 Ertl, Franziska 2007 BY SWC Regensburg 22,56 m
x 22,48 22,56 x 21,73 x
2. 276700 Murr, Hannah 2007 BY SWC Regensburg 21,88 m
21,33 17,84 19,49 17,50 19,60 21,88
3. 278327 Zellner, Marie 2007 BY SWC Regensburg 21,47 m
x 16,61 x 20,30 17,98 21,47
4. 279690 Hackl, Paula 2007 BY SWC Regensburg 19,17 m
x 18,01 x 19,17 18,89 x
5. 278241 Balulescu, Emma 2007 BY SWC Regensburg 17,68 m
16,92 15,90 16,44 17,68 14,34 15,78

Jugend W13
Diskuswurf W13 750 g 30.06.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 280382 Weißgerber, Lena 2008 BY SWC Regensburg 17,14 m
11,10 15,87 17,14 x 15,43 14,80
2. 279904 Meier, Alina 2008 BY TV Burglengenfeld 17,00 m
13,62 16,14 11,40 x x 17,00
3. 279905 Hanke, Emily 2008 BY TV Burglengenfeld 14,51 m
14,40 14,51 x 13,90 x 10,35
4. 279908 Marek, Theresa 2008 BY TV Burglengenfeld 12,93 m
11,48 10,74 12,93 11,45 11,33 11,70

Speerwurf W13 400 g 30.06.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 279904 Meier, Alina 2008 BY TV Burglengenfeld 17,19 m
17,19 16,81 14,79 13,44 13,49 15,12
2. 280382 Weißgerber, Lena 2008 BY SWC Regensburg 16,71 m
12,47 13,57 13,70 16,71 13,24 11,57
3. 279905 Hanke, Emily 2008 BY TV Burglengenfeld 14,68 m
x 8,18 12,47 12,78 14,68 8,09
4. 279908 Marek, Theresa 2008 BY TV Burglengenfeld 11,31 m
10,84 10,53 10,90 11,31 11,14 10,86

Jugend W12
Weitsprung W12 30.06.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Neubauer, Carlita 2009 BY SWC Regensburg 3,69 m
3,63 3,69 3,33 3,55 3,44 3,35
2. 280968 Böger, Mia 2009 BY SWC Regensburg 3,64 m
3,64 3,48 3,53 3,60 x 3,62
3. Heller, Veronika 2009 BY SWC Regensburg 3,53 m
3,53 3,47 3,29 3,09 2,76 3,52
4. 279838 Lankes, Maria 2009 BY SWC Regensburg 3,45 m
x x 3,45 2,49 2,76 3,39
5. Eigenstetter, Rebecca 2009 BY SWC Regensburg 3,36 m
3,06 2,90 2,99 2,99 3,36 2,95
6. Melzl, Marlene 2009 BY SWC Regensburg 3,25 m
3,05 3,05 3,25 x 3,09 x
7. Grillmeier, Emma 2009 BY SWC Regensburg 3,19 m
3,03 3,11 3,17 2,95 3,15 3,19

Speerwurf W12 400 g 30.06.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 279838 Lankes, Maria 2009 BY SWC Regensburg 20,08 m
20,08 17,31 17,40 14,73 15,96 14,10
2. Heller, Veronika 2009 BY SWC Regensburg 15,26 m
12,98 12,99 15,26 14,60 14,54 13,86
3. 280968 Böger, Mia 2009 BY SWC Regensburg 14,37 m
11,90 11,97 11,21 9,99 14,33 14,37
4. Neubauer, Carlita 2009 BY SWC Regensburg 10,55 m
8,10 10,40 x 10,55 10,33 x
5. Eigenstetter, Rebecca 2009 BY SWC Regensburg 10,37 m
7,82 8,71 10,09 9,29 9,19 10,37
6. Grillmeier, Emma 2009 BY SWC Regensburg 7,75 m
7,35 x 5,12 7,75 x 7,02
7. Melzl, Marlene 2009 BY SWC Regensburg 6,16 m
4,17 6,16 5,16 x 4,00 5,26

Kinder W11
Weitsprung W11 30.06.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Böhm, Paulina 2010 BY SWC Regensburg 2,72 m
2,72 2,65 2,60 2,60 2,42 2,69

Kinder W10
Weitsprung W10 30.06.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Kiessling, Greta 2011 BY SWC Regensburg 3,19 m
2,85 2,93 3,19 2,98 2,80 2,86

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
Weitsprung Männer 30.06.2021
Finale gemischter Wettbewerb
1. 268131 Hammouche, Elias 2002 BY SWC Regensburg 6,15 m
5,89 5,47 5,39 6,15 6,11 5,68
+0,0 -0,1 +0,1 +0,6 +0,4 +0,0
2. 267665 Gerl, Hannes 2002 BY SWC Regensburg 6,13 m
5,63 x 5,66 5,80 6,13 6,03
+0,3 +0,5 +0,6 +0,3 +0,7
3. 270823 Zsurzsa, Daniel 2000 BY SWC Regensburg 6,04 m
x x x x x 6,04
+0,2
4. 270476 Griny, Andriy 1982 BY TV Burglengenfeld 5,74 m
5,74 5,54 x 5,68 5,62 x
+0,1 -0,3 +0,1 +0,1
5. 269760 Hahne, Simon 2004 BY SWC Regensburg 5,40 m
5,39 5,40 x 5,02 5,05 5,30
+0,1 +0,5 +0,2 +0,1 +0,1
6. 274042 Bruischuetz, Simon 2005 BY SWC Regensburg 5,31 m
5,08 5,08 5,03 4,32 5,03 5,31
+0,0 +0,1 +0,0 +0,1 +0,8 +0,3
7. 274468 Schächtele, Julian 2005 BY SWC Regensburg 4,85 m
4,85 4,53 4,36 4,27 4,66 4,61
+0,2 -0,1 +0,1 +0,0 +0,0 +0,2
8. 26913 Ropohl, Jan 1966 BY SWC Regensburg 4,81 m
4,81 x x 4,62 4,75 x
+0,0 +1,0 +0,0

Diskuswurf Männer 2 kg 30.06.2021
Finale gemischter Wettbewerb
1. 269753 Strasser, Markus 2002 BY TV Burglengenfeld 33,27 m
31,96 33,27 29,17 31,80 31,18 29,47
2. 265166 Sauerer, Leonhard 2002 BY SWC Regensburg 26,09 m
23,78 26,09 22,89 x 21,49 23,80
3. 279997 Paulus, Oliver 2008 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 19,75 m
13,85 x 19,75 17,95 18,57 18,29
4. 267699 Leist, Christian 1970 BY TV Burglengenfeld 19,30 m
17,70 18,65 19,30 x 19,08 18,64
5. 274694 Schaeffer, Leon 1998 BY TV Burglengenfeld 18,49 m
16,33 17,48 18,49 15,45 18,00 18,20
6. 280904 Zenger, Leonhard 2009 BY TV Burglengenfeld 17,30 m
15,88 16,92 16,02 x 17,30 15,85
7. 280905 Feicht, Marc 2009 BY TV Burglengenfeld 12,57 m
12,57 11,80 7,58 11,09 11,42 11,59

Speerwurf Männer 800 g 30.06.2021
Finale gemischter Wettbewerb
1. 264562 Waldbauer, Laurenz 2001 BY TSV Vilsbiburg 62,60 m
61,61 57,38 x 57,62 62,05 62,60
2. 262903 Scheffel, Jonathan 2000 BY SWC Regensburg 54,53 m
54,53 50,64 49,72 x 53,80 54,40
3. 267665 Gerl, Hannes 2002 BY SWC Regensburg 48,34 m
x 46,20 45,95 47,10 48,34 47,47
4. 275433 Waas, Jonas 2006 BY TSV Plattling 48,26 m
47,65 45,67 44,51 x 45,73 48,26
5. 274117 Humig, Marius 2006 BY SWC Regensburg 39,59 m
38,69 x 36,26 35,95 34,94 39,59
6. 268131 Hammouche, Elias 2002 BY SWC Regensburg 38,75 m
36,13 36,73 34,54 34,67 38,75 35,41
7. 270476 Griny, Andriy 1982 BY TV Burglengenfeld 36,72 m
x x 36,72 35,53 35,12 x
8. 269753 Strasser, Markus 2002 BY TV Burglengenfeld 36,17 m
36,17 33,70 35,11 30,88 35,21 x
9. 276550 Höhe, Justus 2006 BY SWC Regensburg 33,15 m
x 31,45 x 30,52 33,15 x
10. 269760 Hahne, Simon 2004 BY SWC Regensburg 33,14 m
33,14 x x x x x
11. 274694 Schaeffer, Leon 1998 BY TV Burglengenfeld 27,36 m
25,30 25,25 x 21,38 27,36 25,08
12. 276378 Paulus, Christoph 2007 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 24,59 m
20,99 22,43 22,88 24,59 x x
13. 265166 Sauerer, Leonhard 2002 BY SWC Regensburg 22,84 m
22,34 21,20 x 22,84 22,46 20,95

Jugend M15
Weitsprung M15 30.06.2021
Finale gemischter Wettbewerb
1. 274117 Humig, Marius 2006 BY SWC Regensburg 5,10 m
4,75 5,10 x x x x
+0,1 +0,1
2. 278238 Hachani, Loki 2007 BY SWC Regensburg 5,01 m
4,69 4,80 4,95 5,01 x 4,84
-0,1 +0,1 -0,3 +0,0 +0,0
3. 276378 Paulus, Christoph 2007 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4,95 m
4,64 4,72 4,52 4,95 4,79 x
+0,3 +0,0 +0,6 +0,0 +0,2

Jugend M13
Weitsprung M13 30.06.2021
Finale gemischter Wettbewerb
1. 279997 Paulus, Oliver 2008 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4,08 m
4,08 x 3,69 3,77 3,79 3,83
2. 280904 Zenger, Leonhard 2009 BY TV Burglengenfeld 3,96 m
3,00 3,96 x 3,60 3,77 3,78
3. Zellner, Lukas 2010 BY SWC Regensburg 3,85 m
3,46 3,78 3,64 3,85 3,69 3,82
4. 280905 Feicht, Marc 2009 BY TV Burglengenfeld 3,70 m
3,32 3,43 3,23 3,70 3,22 3,26
5. 280963 Klumpp, Linus 2009 BY SWC Regensburg 3,47 m
3,36 3,29 x 3,16 3,16 3,47
6. Hendlmeier, Moritz 2010 BY SWC Regensburg 3,14 m
2,84 2,84 2,99 3,00 2,98 3,14

Frauen
Weitsprung Frauen 30.06.2021
Finale gemischter Wettbewerb
1. 267652 Spatz, Anna-Luisa 2002 BY SWC Regensburg 5,38 m
5,12 5,31 5,12 5,24 5,38 x
+0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,3
2. 260930 Borchert, Laura 1999 BY SWC Regensburg 5,24 m
x 5,14 5,12 4,84 5,00 5,24
+0,5 +0,2 +0,0 +0,2 +0,0
3. 271955 Wenig, Maria 2003 BY SWC Regensburg 5,23 m
5,23 x 4,91 x x 5,17
+0,0 +0,3 +1,3
4. 280709 Beuermann, Kerstin 2001 BY SWC Regensburg 5,17 m
4,80 5,17 4,90 5,03 5,04 5,04
+1,0 +0,3 +1,0 +0,1 +0,3 +0,2
5. 270259 Budig, Emma 2003 BY SWC Regensburg 4,71 m
x 4,71 4,50 4,59 4,68 4,63
+0,0 +0,4 +0,5 +1,4 +0,7
6. 269759 Deiml, Maya 2003 BY SWC Regensburg 4,60 m
4,32 4,60 x x x x
+0,0 +0,4

Diskuswurf Frauen 1 kg 30.06.2021
Finale gemischter Wettbewerb
1. 269568 Forstenaicher, Lucia 2003 BY TSV Vilsbiburg 24,04 m
20,79 23,07 24,04 23,41 21,90 x
2. 276700 Murr, Hannah 2007 BY SWC Regensburg 23,97 m
22,84 20,73 23,15 x 23,97 x
3. 276087 Köstner, Lena 2006 BY ASV Cham 22,37 m
20,08 22,37 19,64 18,54 16,18 x
4. 276229 Härtl, Caroline 2006 BY SWC Regensburg 22,32 m
18,36 x 20,02 19,53 20,84 22,32
5. 26538 Zeller, Lisa 1991 BY TV Burglengenfeld 21,77 m
17,14 x 19,37 19,64 x 21,77
6. 276187 Seitz, Paulina 2004 BY SWC Regensburg 20,84 m
20,28 x x 17,63 20,84 18,72
7. 274013 Berger, Lea 2005 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 20,48 m
17,65 16,04 x 19,31 20,48 19,18
8. 278241 Balulescu, Emma 2007 BY SWC Regensburg 19,25 m
18,62 19,25 18,54 16,50 18,78 18,55
9. 280052 Gutdeutsch, Valerie 2007 BY SWC Regensburg 17,92 m
x 17,86 17,92 15,85 x 14,90
10. 280382 Weißgerber, Lena 2008 BY SWC Regensburg 17,14 m
11,10 15,87 17,14 x 15,43 14,80
11. 279904 Meier, Alina 2008 BY TV Burglengenfeld 17,00 m
13,62 16,14 11,40 x x 17,00
12. 274074 Pattky, Charlotte 2005 BY SWC Regensburg 16,27 m
12,86 14,29 13,65 15,30 16,27 13,74
13. 279905 Hanke, Emily 2008 BY TV Burglengenfeld 14,51 m
14,40 14,51 x 13,90 x 10,35
14. 279908 Marek, Theresa 2008 BY TV Burglengenfeld 12,93 m
11,48 10,74 12,93 11,45 11,33 11,70

Speerwurf Frauen 600 g 30.06.2021
Finale gemischter Wettbewerb
1. 269568 Forstenaicher, Lucia 2003 BY TSV Vilsbiburg 35,26 m
34,10 34,60 x 34,82 34,47 35,26
2. 274014 Glück, Janina 2005 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 32,72 m
29,16 29,20 28,39 31,61 28,79 32,72
3. 280709 Beuermann, Kerstin 2001 BY SWC Regensburg 29,58 m
26,84 26,33 26,32 24,28 29,58 29,50
4. 271062 Dickert, Lena 2005 BY TV Burglengenfeld 29,21 m
26,50 x x x 28,71 29,21
5. 274019 Ertl, Kathrin 2005 BY SWC Regensburg 27,20 m
27,20 x x x 23,70 25,92
6. 272251 Koegel, Laura 2005 BY SWC Regensburg 25,96 m
25,39 25,17 24,67 25,36 22,79 25,96
7. 260930 Borchert, Laura 1999 BY SWC Regensburg 22,94 m
x 18,94 22,26 22,94 x 20,46
8. 274074 Pattky, Charlotte 2005 BY SWC Regensburg 22,13 m
22,13 21,13 19,17 21,10 20,45 18,57
9. 273985 Ritt, Katharina 2005 BY ASV Cham 21,61 m
19,92 21,30 19,99 x 21,61 21,28
10. 276187 Seitz, Paulina 2004 BY SWC Regensburg 21,11 m
19,46 x 21,11 18,33 19,64 x
11. 26538 Zeller, Lisa 1991 BY TV Burglengenfeld 19,85 m
18,98 19,07 19,85 19,45 19,03 19,63
12. 274115 Wittmann, Emma 2005 BY SWC Regensburg 19,74 m
19,17 18,82 19,74 x 18,61 17,31
13. 274013 Berger, Lea 2005 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 18,01 m
14,14 18,01 15,75 - - -
14. 273801 Birk, Nina 2005 BY TV Burglengenfeld 17,29 m
17,29 16,84 14,84 - - -
15. 276087 Köstner, Lena 2006 BY ASV Cham 17,00 m
13,67 15,38 17,00 14,24 16,37 16,36
16. 276701 Kaiser, Marie 2006 BY SWC Regensburg 14,58 m
x x x 12,01 x 14,58
17. 276207 Gutdeutsch, Isabella 2004 BY SWC Regensburg 12,22 m
x x 12,22 - - -

Jugend W15
Weitsprung W15 30.06.2021
Finale gemischter Wettbewerb
1. 278240 Fernandes, Lyssa 2006 BY SWC Regensburg 4,49 m
4,00 4,08 4,23 x 4,46 4,49
+0,6 +0,7 +0,0 +0,6 +0,0
2. 276229 Härtl, Caroline 2006 BY SWC Regensburg 4,20 m
3,93 x 3,48 3,70 3,92 4,20
+0,7 +0,1 +0,0 +1,1 +0,3
3. 280052 Gutdeutsch, Valerie 2007 BY SWC Regensburg 4,12 m
3,94 4,12 4,12 x 3,83 3,87
+0,4 +0,3 +1,0 +0,4 +0,1
4. 274015 Brandt, Lilli 2006 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4,04 m
3,82 3,91 3,69 3,71 3,73 4,04
+0,0 +0,1 +1,2 +0,0 +0,3 +0,1
5. 276701 Kaiser, Marie 2006 BY SWC Regensburg 4,03 m
3,57 3,70 3,19 3,79 4,03 x
+0,0 +1,6 +0,0 +0,6 +0,0
6. 276188 Ertl, Franziska 2007 BY SWC Regensburg 3,83 m
3,57 3,83 x x 3,51 x
+0,2 +0,7 +0,0
276700 Murr, Hannah 2007 BY SWC Regensburg o.g.V.
x - - - - -

Jugend W14
Speerwurf W14 500 g 30.06.2021
Finale gemischter Wettbewerb
1. 276188 Ertl, Franziska 2007 BY SWC Regensburg 22,56 m
x 22,48 22,56 x 21,73 x
2. 276700 Murr, Hannah 2007 BY SWC Regensburg 21,88 m
21,33 17,84 19,49 17,50 19,60 21,88
3. 278327 Zellner, Marie 2007 BY SWC Regensburg 21,47 m
x 16,61 x 20,30 17,98 21,47
4. 279838 Lankes, Maria 2009 BY SWC Regensburg 20,08 m
20,08 17,31 17,40 14,73 15,96 14,10
5. 279690 Hackl, Paula 2007 BY SWC Regensburg 19,17 m
x 18,01 x 19,17 18,89 x
6. 278241 Balulescu, Emma 2007 BY SWC Regensburg 17,68 m
16,92 15,90 16,44 17,68 14,34 15,78
7. 279904 Meier, Alina 2008 BY TV Burglengenfeld 17,19 m
17,19 16,81 14,79 13,44 13,49 15,12
8. 280382 Weißgerber, Lena 2008 BY SWC Regensburg 16,71 m
12,47 13,57 13,70 16,71 13,24 11,57
9. 280963 Klumpp, Linus 2009 BY SWC Regensburg 16,39 m
12,08 x x x 16,39 x
10. Zellner, Lukas 2010 BY SWC Regensburg 15,62 m
15,62 x 10,00 10,76 12,05 12,40
11. Heller, Veronika 2009 BY SWC Regensburg 15,26 m
12,98 12,99 15,26 14,60 14,54 13,86
12. 279905 Hanke, Emily 2008 BY TV Burglengenfeld 14,68 m
x 8,18 12,47 12,78 14,68 8,09
13. 280968 Böger, Mia 2009 BY SWC Regensburg 14,37 m
11,90 11,97 11,21 9,99 14,33 14,37
14. 279908 Marek, Theresa 2008 BY TV Burglengenfeld 11,31 m
10,84 10,53 10,90 11,31 11,14 10,86
15. Neubauer, Carlita 2009 BY SWC Regensburg 10,55 m
8,10 10,40 x 10,55 10,33 x
16. Eigenstetter, Rebecca 2009 BY SWC Regensburg 10,37 m
7,82 8,71 10,09 9,29 9,19 10,37
17. Grillmeier, Emma 2009 BY SWC Regensburg 7,75 m
7,35 x 5,12 7,75 x 7,02
18. Melzl, Marlene 2009 BY SWC Regensburg 6,16 m
4,17 6,16 5,16 x 4,00 5,26

Jugend W12
Weitsprung W12 30.06.2021
Finale gemischter Wettbewerb
1. Neubauer, Carlita 2009 BY SWC Regensburg 3,69 m
3,63 3,69 3,33 3,55 3,44 3,35
2. 280968 Böger, Mia 2009 BY SWC Regensburg 3,64 m
3,64 3,48 3,53 3,60 x 3,62
3. Heller, Veronika 2009 BY SWC Regensburg 3,53 m
3,53 3,47 3,29 3,09 2,76 3,52
4. 279838 Lankes, Maria 2009 BY SWC Regensburg 3,45 m
x x 3,45 2,49 2,76 3,39
5. Eigenstetter, Rebecca 2009 BY SWC Regensburg 3,36 m
3,06 2,90 2,99 2,99 3,36 2,95
6. Melzl, Marlene 2009 BY SWC Regensburg 3,25 m
3,05 3,05 3,25 x 3,09 x
7. Grillmeier, Emma 2009 BY SWC Regensburg 3,19 m
3,03 3,11 3,17 2,95 3,15 3,19
8. Kiessling, Greta 2011 BY SWC Regensburg 3,19 m
2,85 2,93 3,19 2,98 2,80 2,86
9. Böhm, Paulina 2010 BY SWC Regensburg 2,72 m
2,72 2,65 2,60 2,60 2,42 2,69

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 30.06.2021
Ort : Regensburg
Kreis : Oberpfalz Süd
Bezirk : Oberpfalz
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : SWC Einladungssportfest 2021/2
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : SWC 46 Regensburg
Wettkampfstätte : Stadion
Städt. Sportanlage am Weinweg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 6 6 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 3 3 100
1 1 100
4 4 100
2 2 100
4 4 100
5 5 100
3 3 100
Gerätekontrolle: 12 12 100
5 5 100
11 11 100
4 4 100
11 11 100
2 2 100
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 25 25 100
44 44 100
69 69 100
C. Mitarbeiter
1
6 Summe
15
Mitarb. 22
Wettkampfleiter Tel  eMail micheleduchardt@aol.com
Michael Duchardt, Blaue-Stern-Gasse 7, 93047 Regensburg
Verbandsaufsicht Tel  eMail jokosige@t-online.de
Josef Koller, Luitwinstr. 15, 93053 Regensburg
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.3.6 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/3224 Ski- u. Wanderclub Regensburg