zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Bezirk Franken
Frankenmeisterschaften 24. Juli 2011
am 24.07.2011 in Crailsheim - Schönebürgstadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C M11
Schüler C M10
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend A
100 m m J A 24.07.2011
Finale

200 m m J A +0,0 24.07.2011
Finale
1. Schreier, Fabian 1992 TSG Schwäbisch Hall 23,08 sec.
2. Neitzel, Lucas 1992 TSV Crailsheim 23,48 sec.

400 m m J A 24.07.2011
Finale

800 m m J A 24.07.2011
Finale
1. Nass, Felix 1993 TSV Crailsheim 2:02,52 min.
2. Betzold, Dennis 1993 TSG Bretzfeld-Rappach 2:13,22 min.

Männliche Jugend B
100 m m J B +2,6 24.07.2011
1. Zeitlauf
1. Schurr, Benedikt 1995 Turnverein Rot am See 12,01 sec.
2. Ilg, Johannes 1995 TSV Schrozberg 12,10 sec.
3. Fichtner, Robin 1995 TV Flein 12,35 sec.

100 m m J B +3,0 24.07.2011
2. Zeitlauf
1. Woods, Christopher 1995 Spvgg Heinriet 12,26 sec.
2. Reuter, Marcel 1994 LG Hohenlohe 12,51 sec.
Außer Wertung
Mayer, Nils Hendrik 1995 LG Neckar-Enz 11,72 sec.
Fröhlich, Steffen 1995 LG Neckar-Enz 11,87 sec.

100 m m J B 24.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Schurr, Benedikt 1995 Turnverein Rot am See +2,6 12,01 sec.
2. Ilg, Johannes 1995 TSV Schrozberg +2,6 12,10 sec.
3. Woods, Christopher 1995 Spvgg Heinriet +3,0 12,26 sec.
4. Fichtner, Robin 1995 TV Flein +2,6 12,35 sec.
5. Reuter, Marcel 1994 LG Hohenlohe +3,0 12,51 sec.
Außer Wertung
Mayer, Nils Hendrik 1995 LG Neckar-Enz +3,0 11,72 sec.
Fröhlich, Steffen 1995 LG Neckar-Enz +3,0 11,87 sec.

200 m m J B +0,0 24.07.2011
1. Zeitlauf
1. Grimmeisen, Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union 24,06 sec.
2. Woods, Christopher 1995 Spvgg Heinriet 24,83 sec.
3. Reuter, Marcel 1994 LG Hohenlohe 26,05 sec.

200 m m J B -0,9 24.07.2011
2. Zeitlauf
1. Schurr, Benedikt 1995 Turnverein Rot am See 25,13 sec.
2. Fichtner, Robin 1995 TV Flein 26,12 sec.
3. Ilg, Johannes 1995 TSV Schrozberg 26,16 sec.
4. Bierwagen, Marcel 1994 TSV Neuenstadt 31,38 sec.

200 m m J B 24.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Grimmeisen, Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union +0,0 24,06 sec.
2. Woods, Christopher 1995 Spvgg Heinriet +0,0 24,83 sec.
3. Schurr, Benedikt 1995 Turnverein Rot am See -0,9 25,13 sec.
4. Reuter, Marcel 1994 LG Hohenlohe +0,0 26,05 sec.
5. Fichtner, Robin 1995 TV Flein -0,9 26,12 sec.
6. Ilg, Johannes 1995 TSV Schrozberg -0,9 26,16 sec.
7. Bierwagen, Marcel 1994 TSV Neuenstadt -0,9 31,38 sec.

Schüler A M15
100 m Schü A M15 -2,4 24.07.2011
1. Zeitlauf
1. Seitz, Dennis 1996 LG Hohenlohe 12,13 sec.
2. Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 12,25 sec.
3. Gassebner, Simon 1996 SV Leingarten 12,35 sec.

100 m Schü A M15 +0,9 24.07.2011
2. Zeitlauf
1. Zeitler, Eric 1996 TSG 1845 Heilbronn 12,35 sec.
2. Franke, Pascal 1996 TSV Crailsheim 12,45 sec.
3. Kraus, Jan 1996 TSG 1845 Heilbronn 12,52 sec.
4. Bosch, Julian 1996 TSV Crailsheim 14,20 sec.

100 m Schü A M15 24.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Seitz, Dennis 1996 LG Hohenlohe -2,4 12,13 sec.
2. Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union -2,4 12,25 sec.
3. Zeitler, Eric 1996 TSG 1845 Heilbronn +0,9 12,35 sec.
3. Gassebner, Simon 1996 SV Leingarten -2,4 12,35 sec.
5. Franke, Pascal 1996 TSV Crailsheim +0,9 12,45 sec.
6. Kraus, Jan 1996 TSG 1845 Heilbronn +0,9 12,52 sec.
7. Bosch, Julian 1996 TSV Crailsheim +0,9 14,20 sec.

300 m Schü A M15 24.07.2011
Finale
1. Gassebner, Simon 1996 SV Leingarten 38,49 sec.
2. Zeitler, Eric 1996 TSG 1845 Heilbronn 39,78 sec.
3. Würth, Kevin 1996 TSV Bitzfeld 42,53 sec.
4. Kraus, Jan 1996 TSG 1845 Heilbronn 42,73 sec.

1000 m Schü A M15 24.07.2011
Finale
1. Koch, Robin 1996 Neckarsulmer Sport-Union 2:58,88 min.
2. Würth, Kevin 1996 TSV Bitzfeld 2:59,45 min.
3. Weber, Florian 1996 TSV Ilshofen 3:02,77 min.
4. Heink, Jacob 1996 Unterländer LG 3:03,55 min.
5. Mittag, Jonas 1996 TSV Crailsheim 3:15,84 min.
6. Silcher, Henry 1996 Spvgg Heinriet 3:23,82 min.

80 m Hürden Schü A M15 0.838m +2,3 24.07.2011
Finale
1. Franke, Pascal 1996 TSV Crailsheim 12,56 sec.

Schüler A M14
100 m Schü A M14 +0,6 24.07.2011
1. Zeitlauf
1. Kühnlein, Max 1997 Unterländer LG 12,61 sec.
2. Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union 13,02 sec.
3. Sambeth, Benedikt 1997 LG Hohenlohe 14,43 sec.
4. Franquinet, Julian Pasquale 1997 TSV Crailsheim 14,55 sec.

100 m Schü A M14 +0,1 24.07.2011
2. Zeitlauf
1. Haug, Lukas 1997 Spvgg Möckmühl 12,67 sec.
2. Fichtner, Dennis 1997 TV Flein 12,74 sec.
3. Holz, Lukas 1997 TSV Crailsheim 12,80 sec.
4. Uhl, Simon 1997 TSG 1845 Heilbronn 12,93 sec.

100 m Schü A M14 24.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Kühnlein, Max 1997 Unterländer LG +0,6 12,61 sec.
2. Haug, Lukas 1997 Spvgg Möckmühl +0,1 12,67 sec.
3. Fichtner, Dennis 1997 TV Flein +0,1 12,74 sec.
4. Holz, Lukas 1997 TSV Crailsheim +0,1 12,80 sec.
5. Uhl, Simon 1997 TSG 1845 Heilbronn +0,1 12,93 sec.
6. Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union +0,6 13,02 sec.
7. Sambeth, Benedikt 1997 LG Hohenlohe +0,6 14,43 sec.
8. Franquinet, Julian Pasquale 1997 TSV Crailsheim +0,6 14,55 sec.

300 m Schü A M14 24.07.2011
1. Zeitlauf
1. Müller, Patrick-Leon 1997 WGL Schwäbisch Hall 42,54 sec.
2. Fichtner, Dennis 1997 TV Flein 43,57 sec.

300 m Schü A M14 24.07.2011
2. Zeitlauf
1. Haug, Lukas 1997 Spvgg Möckmühl 41,98 sec.
2. Uhl, Simon 1997 TSG 1845 Heilbronn 42,29 sec.
3. Höpfer, Sandro 1997 TSG Bretzfeld-Rappach 44,02 sec.
4. Weinschnek, Jonathan 1997 TV Bad Mergentheim 45,87 sec.

300 m Schü A M14 24.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Haug, Lukas 1997 Spvgg Möckmühl 41,98 sec.
2. Uhl, Simon 1997 TSG 1845 Heilbronn 42,29 sec.
3. Müller, Patrick-Leon 1997 WGL Schwäbisch Hall 42,54 sec.
4. Fichtner, Dennis 1997 TV Flein 43,57 sec.
5. Höpfer, Sandro 1997 TSG Bretzfeld-Rappach 44,02 sec.
6. Weinschnek, Jonathan 1997 TV Bad Mergentheim 45,87 sec.

1000 m Schü A M14 24.07.2011
Finale
1. Stutz, Lennart 1997 WGL Schwäbisch Hall 3:06,17 min.
2. Weinschnek, Jonathan 1997 TV Bad Mergentheim 3:15,05 min.

80 m Hürden Schü A M14 0.838m +2,3 24.07.2011
Finale
1. Kühnlein, Max 1997 Unterländer LG 12,25 sec.
2. Weinschnek, Jonathan 1997 TV Bad Mergentheim 14,52 sec.

Schüler B M13
75 m Schü B M13 24.07.2011
Finale
1. Erdmann, Maximilian 1998 TSV Crailsheim 10,59 sec.
2. Meiser, Adrian 1998 TSV Crailsheim 10,61 sec.
3. Götz, Marius 1998 TSV Biberach 11,05 sec.
4. Nowak, Tim 1998 TSV Crailsheim 11,10 sec.

1000 m Schü B M13 24.07.2011
Finale
1. Bensz, Jeremy 1998 TSG 1845 Heilbronn 3:21,00 min.
2. Götz, Marius 1998 TSV Biberach 3:23,55 min.
3. Melchinger, Noah Pascal 1998 TSV Crailsheim 3:37,61 min.

Schüler B M12
75 m Schü B M12 24.07.2011
1. Zeitlauf
1. Gaub, Julius 1999 TV Flein 11,15 sec.
2. Spitschan, Jakob 1999 TV Flein 11,27 sec.
3. Kümmler, Max 1999 Neckarsulmer Sport-Union 11,90 sec.
4. Leinweber, Eberhard 1999 WGL Schwäbisch Hall 13,96 sec.

75 m Schü B M12 24.07.2011
2. Zeitlauf
1. Müller, Pascal 1999 WGL Schwäbisch Hall 10,98 sec.
1. Reiner, Nils 1999 Postsportgemeinschaft Lauffen 10,98 sec.
3. Schimscha, Dominik 1999 LG Hohenlohe 11,10 sec.
4. Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 11,83 sec.
5. Weis-Banaszczyk, Filip 1999 TV Flein 12,34 sec.

75 m Schü B M12 24.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Müller, Pascal 1999 WGL Schwäbisch Hall 10,98 sec.
1. Reiner, Nils 1999 Postsportgemeinschaft Lauffen 10,98 sec.
3. Schimscha, Dominik 1999 LG Hohenlohe 11,10 sec.
4. Gaub, Julius 1999 TV Flein 11,15 sec.
5. Spitschan, Jakob 1999 TV Flein 11,27 sec.
6. Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 11,83 sec.
7. Kümmler, Max 1999 Neckarsulmer Sport-Union 11,90 sec.
8. Weis-Banaszczyk, Filip 1999 TV Flein 12,34 sec.
9. Leinweber, Eberhard 1999 WGL Schwäbisch Hall 13,96 sec.

1000 m Schü B M12 24.07.2011
Finale
1. Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union 3:13,41 min.
2. Silcher, Christian 1999 Spvgg Heinriet 3:23,61 min.
3. Kühner, Niklas 1999 Unterländer LG 3:29,94 min.
4. Weis-Banaszczyk, Filip 1999 TV Flein 3:34,25 min.
5. Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 3:35,72 min.
6. von Rüden, Maurice 1999 Unterländer LG 3:46,54 min.

Schüler C M11
50 m Schü C M11 24.07.2011
1. Zeitlauf
1. Weißenberg, Lorenz 2000 Neckarsulmer Sport-Union 7,84 sec.
2. Kloke, Dennis 2000 TV Flein 8,02 sec.
3. Rüdinger, Max 2000 Unterländer LG 8,10 sec.
4. Melchinger, Leon 2000 TSV Crailsheim 8,57 sec.

50 m Schü C M11 24.07.2011
2. Zeitlauf
1. Akinwale, Marc 2000 Neckarsulmer Sport-Union 7,79 sec.
2. Fragner, Matthias 2000 TSV Crailsheim 8,32 sec.
2. Pyrags, Jonas 2000 WGL Schwäbisch Hall 8,32 sec.
4. Schmid, Robin 2000 TV Bad Mergentheim 8,75 sec.
5. Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach 8,91 sec.

50 m Schü C M11 24.07.2011
3. Zeitlauf
1. Schalajko, Kai 2000 TSG Schwäbisch Hall 7,50 sec.
2. Holz, Markus 2000 TSV Crailsheim 8,23 sec.
3. Beck, Tobias 2000 TV Flein 8,24 sec.
4. Küstner, Nico 2000 TSV Crailsheim 8,38 sec.

50 m Schü C M11 24.07.2011
4. Zeitlauf
1. Ochs, Noah 2000 TSV Bitzfeld 7,84 sec.
2. Donaubauer, Kai 2000 TSV Bitzfeld 8,05 sec.
3. Markel, Lukas 2000 TSV Biberach 8,32 sec.
4. Dahmen, Marvin 2000 WGL Schwäbisch Hall 8,65 sec.
5. Ebert, Pascal 2000 TSV Crailsheim 9,15 sec.

50 m Schü C M11 24.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Schalajko, Kai 2000 TSG Schwäbisch Hall 7,50 sec.
2. Akinwale, Marc 2000 Neckarsulmer Sport-Union 7,79 sec.
3. Weißenberg, Lorenz 2000 Neckarsulmer Sport-Union 7,84 sec.
3. Ochs, Noah 2000 TSV Bitzfeld 7,84 sec.
5. Kloke, Dennis 2000 TV Flein 8,02 sec.
6. Donaubauer, Kai 2000 TSV Bitzfeld 8,05 sec.
7. Rüdinger, Max 2000 Unterländer LG 8,10 sec.
8. Holz, Markus 2000 TSV Crailsheim 8,23 sec.
9. Beck, Tobias 2000 TV Flein 8,24 sec.
10. Markel, Lukas 2000 TSV Biberach 8,32 sec.
10. Fragner, Matthias 2000 TSV Crailsheim 8,32 sec.
10. Pyrags, Jonas 2000 WGL Schwäbisch Hall 8,32 sec.
13. Küstner, Nico 2000 TSV Crailsheim 8,38 sec.
14. Melchinger, Leon 2000 TSV Crailsheim 8,57 sec.
15. Dahmen, Marvin 2000 WGL Schwäbisch Hall 8,65 sec.
16. Schmid, Robin 2000 TV Bad Mergentheim 8,75 sec.
17. Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach 8,91 sec.
18. Ebert, Pascal 2000 TSV Crailsheim 9,15 sec.

1000 m Schü C M11 24.07.2011
Finale
1. Bantel, Dennis 2000 TSG Bretzfeld-Rappach 3:30,03 min.
2. Schmitzer, Luca 2000 TSG 1845 Heilbronn 3:33,07 min.
3. Pyrags, Jonas 2000 WGL Schwäbisch Hall 3:35,13 min.
4. Kracht, Robin 2000 BA TSV Frank. Höpfingen 3:39,67 min.
5. Schmid, Robin 2000 TV Bad Mergentheim 3:41,35 min.
6. Beck, Tobias 2000 TV Flein 3:42,27 min.
7. Rüdinger, Max 2000 Unterländer LG 3:43,02 min.
8. Markel, Lukas 2000 TSV Biberach 3:44,14 min.
9. Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach 4:04,26 min.
10. Aigner, Jan 2000 TSV Ilshofen 4:19,20 min.

Schüler C M10
50 m Schü C M10 24.07.2011
1. Zeitlauf
1. Siegel, Matti 2001 TSG Schwäbisch Hall 8,08 sec.
2. Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union 8,10 sec.
3. Schwaderer, Colin 2001 TSG Bretzfeld-Rappach 8,12 sec.
4. Ruff, Marius 2002 WGL Schwäbisch Hall 8,20 sec.
5. Schmidt, Marc 2002 WGL Schwäbisch Hall 8,85 sec.

50 m Schü C M10 24.07.2011
2. Zeitlauf
1. Sailer, Til 2001 TSV Biberach 8,07 sec.
2. Priebe, Tuomas 2001 WGL Schwäbisch Hall 8,23 sec.
3. Erlewein, Dennis 2002 TV Flein 8,24 sec.
4. Würkner, Simon 2001 LG Hohenlohe 8,52 sec.

50 m Schü C M10 24.07.2011
3. Zeitlauf
1. Drach, Lukas 2001 WGL Schwäbisch Hall 7,48 sec.
2. Rösch, Maxi 2001 Unterländer LG 8,08 sec.
3. Landwehr, Benedikt 2001 TV Flein 8,27 sec.
4. Frech, Benedikt 2001 TSV Crailsheim 8,33 sec.
4. Eisenmenger, Philipp Jonas 2001 TSG Schwäbisch Hall 8,33 sec.

50 m Schü C M10 24.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Drach, Lukas 2001 WGL Schwäbisch Hall 7,48 sec.
2. Sailer, Til 2001 TSV Biberach 8,07 sec.
3. Rösch, Maxi 2001 Unterländer LG 8,08 sec.
3. Siegel, Matti 2001 TSG Schwäbisch Hall 8,08 sec.
5. Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union 8,10 sec.
6. Schwaderer, Colin 2001 TSG Bretzfeld-Rappach 8,12 sec.
7. Ruff, Marius 2002 WGL Schwäbisch Hall 8,20 sec.
8. Priebe, Tuomas 2001 WGL Schwäbisch Hall 8,23 sec.
9. Erlewein, Dennis 2002 TV Flein 8,24 sec.
10. Landwehr, Benedikt 2001 TV Flein 8,27 sec.
11. Frech, Benedikt 2001 TSV Crailsheim 8,33 sec.
11. Eisenmenger, Philipp Jonas 2001 TSG Schwäbisch Hall 8,33 sec.
13. Würkner, Simon 2001 LG Hohenlohe 8,52 sec.
14. Schmidt, Marc 2002 WGL Schwäbisch Hall 8,85 sec.

1000 m Schü C M10 24.07.2011
Finale
1. Landwehr, Benedikt 2001 TV Flein 3:29,92 min.
2. Frech, Benedikt 2001 TSV Crailsheim 3:34,35 min.
3. Sailer, Til 2001 TSV Biberach 3:43,23 min.
4. Eisenmenger, Philipp Jonas 2001 TSG Schwäbisch Hall 3:44,28 min.
5. Priebe, Tuomas 2001 WGL Schwäbisch Hall 3:44,97 min.
6. Rösch, Maxi 2001 Unterländer LG 3:48,16 min.
7. Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union 3:48,46 min.
8. Siegel, Matti 2001 TSG Schwäbisch Hall 4:01,87 min.
9. Schwaderer, Colin 2001 TSG Bretzfeld-Rappach 4:16,47 min.
10. Schüler, Noah 2001 WGL Schwäbisch Hall 4:34,08 min.

Weibliche Jugend A
100 m w J A +0,0 24.07.2011
Finale
1. Heisig, Julia 1993 Neckarsulmer Sport-Union 12,90 sec.

200 m w J A -0,1 24.07.2011
Finale
1. Heisig, Julia 1993 Neckarsulmer Sport-Union 28,02 sec.

400 m w J A 24.07.2011
Finale
1. Geiger, Annika 1992 TSV Crailsheim 64,92 sec.
2. Seidl, Jessica 1993 Neckarsulmer Sport-Union 65,11 sec.
3. Preiß, Kassandra 1993 Unterländer LG 65,25 sec.
4. Kellner, Miriam 1992 Neckarsulmer Sport-Union 66,18 sec.

Weibliche Jugend B
100 m w J B +0,0 24.07.2011
1. Zeitlauf
1. Schumacher, Alena 1995 TSG 1845 Heilbronn 12,87 sec.
2. Reuss, Katharina 1995 Unterländer LG 13,58 sec.
3. Geiger, Saskia 1995 TSV Crailsheim 13,84 sec.
4. Reuter, Simone 1994 TSV Biberach 14,54 sec.

100 m w J B +1,9 24.07.2011
2. Zeitlauf
1. Bülau, Pia 1994 TSG Schwäbisch Hall 12,70 sec.
2. Röther, Judith 1995 TSV Crailsheim 12,80 sec.
3. Löffelhardt, Julia 1994 TSV Crailsheim 13,07 sec.
4. Ebner, Sophia Aline 1995 SV Leingarten 13,87 sec.
5. Krauß, Anna 1995 TSV Crailsheim 14,24 sec.

100 m w J B 24.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Bülau, Pia 1994 TSG Schwäbisch Hall +1,9 12,70 sec.
2. Röther, Judith 1995 TSV Crailsheim +1,9 12,80 sec.
3. Schumacher, Alena 1995 TSG 1845 Heilbronn +0,0 12,87 sec.
4. Löffelhardt, Julia 1994 TSV Crailsheim +1,9 13,07 sec.
5. Reuss, Katharina 1995 Unterländer LG +0,0 13,58 sec.
6. Geiger, Saskia 1995 TSV Crailsheim +0,0 13,84 sec.
7. Ebner, Sophia Aline 1995 SV Leingarten +1,9 13,87 sec.
8. Krauß, Anna 1995 TSV Crailsheim +1,9 14,24 sec.
9. Reuter, Simone 1994 TSV Biberach +0,0 14,54 sec.

200 m w J B -0,1 24.07.2011
1. Zeitlauf
1. Geiger, Saskia 1995 TSV Crailsheim 28,89 sec.
2. Ebner, Sophia Aline 1995 SV Leingarten 29,63 sec.
3. Reuter, Simone 1994 TSV Biberach 31,26 sec.

200 m w J B -0,8 24.07.2011
2. Zeitlauf
1. Bülau, Pia 1994 TSG Schwäbisch Hall 26,70 sec.
2. Röther, Judith 1995 TSV Crailsheim 26,94 sec.
3. Schumacher, Alena 1995 TSG 1845 Heilbronn 27,90 sec.
4. Reuss, Katharina 1995 Unterländer LG 28,65 sec.

200 m w J B 24.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Bülau, Pia 1994 TSG Schwäbisch Hall -0,8 26,70 sec.
2. Röther, Judith 1995 TSV Crailsheim -0,8 26,94 sec.
3. Schumacher, Alena 1995 TSG 1845 Heilbronn -0,8 27,90 sec.
4. Reuss, Katharina 1995 Unterländer LG -0,8 28,65 sec.
5. Geiger, Saskia 1995 TSV Crailsheim -0,1 28,89 sec.
6. Ebner, Sophia Aline 1995 SV Leingarten -0,1 29,63 sec.
7. Reuter, Simone 1994 TSV Biberach -0,1 31,26 sec.

400 m w J B 24.07.2011
Finale
1. Lehnert, Kathrin 1995 TSV Crailsheim 63,55 sec.
2. Brunner, Laura 1994 TSV Crailsheim 64,79 sec.

800 m w J B 24.07.2011
Finale
1. Lehnert, Kathrin 1995 TSV Crailsheim 2:24,94 min.
2. Wölfl, Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union 2:25,71 min.
3. Christ, Sandra 1995 WGL Schwäbisch Hall 2:34,66 min.
4. Gurr, Deborah 1995 Neckarsulmer Sport-Union 2:46,43 min.

100 m Hürden w J B 0.762m +0,3 24.07.2011
Finale

Schülerinnen A W15
100 m Schi A W15 +1,5 24.07.2011
Finale
1. Wörner, Lisa 1996 TSG 1845 Heilbronn 13,78 sec.
2. Frank, Nadine 1996 Unterländer LG 13,89 sec.
3. Kolembar, Annika 1996 LG Hohenlohe 14,58 sec.

300 m Schi A W15 24.07.2011
Finale
1. Wörner, Lisa 1996 TSG 1845 Heilbronn 46,06 sec.
2. Frank, Nadine 1996 Unterländer LG 47,17 sec.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m +0,3 24.07.2011
Finale

Schülerinnen A W14
100 m Schi A W14 +3,0 24.07.2011
1. Zeitlauf
1. Müller, Katharina 1997 TSG 1845 Heilbronn 13,28 sec.
2. Akinwale, Kimperly 1997 Neckarsulmer Sport-Union 13,41 sec.
3. Wagner, Jessica 1997 TSG Schwäbisch Hall 13,78 sec.
4. Siegel, Lena 1997 TSG Bretzfeld-Rappach 13,86 sec.
5. Kratzmüller, Helen 1997 Neckarsulmer Sport-Union 14,19 sec.

100 m Schi A W14 +2,3 24.07.2011
2. Zeitlauf
1. Brodbeck, Celine 1997 WGL Schwäbisch Hall 12,74 sec.
2. Schlipf, Anke 1998 Unterländer LG 12,78 sec.
3. Hildebrandt, Nadine 1997 LG Hohenlohe 13,68 sec.
4. Neumaier, Corinna 1997 TSV Crailsheim 13,99 sec.
5. Senghaas, Sophie 1997 SV Leingarten 14,02 sec.
6. Vogt, Selina 1997 TSV Biberach 14,14 sec.
7. Dietz, Emilia 1997 Unterländer LG 14,15 sec.

100 m Schi A W14 24.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Brodbeck, Celine 1997 WGL Schwäbisch Hall +2,3 12,74 sec.
2. Schlipf, Anke 1998 Unterländer LG +2,3 12,78 sec.
3. Müller, Katharina 1997 TSG 1845 Heilbronn +3,0 13,28 sec.
4. Akinwale, Kimperly 1997 Neckarsulmer Sport-Union +3,0 13,41 sec.
5. Hildebrandt, Nadine 1997 LG Hohenlohe +2,3 13,68 sec.
6. Wagner, Jessica 1997 TSG Schwäbisch Hall +3,0 13,78 sec.
7. Siegel, Lena 1997 TSG Bretzfeld-Rappach +3,0 13,86 sec.
8. Neumaier, Corinna 1997 TSV Crailsheim +2,3 13,99 sec.
9. Senghaas, Sophie 1997 SV Leingarten +2,3 14,02 sec.
10. Vogt, Selina 1997 TSV Biberach +2,3 14,14 sec.
11. Dietz, Emilia 1997 Unterländer LG +2,3 14,15 sec.
12. Kratzmüller, Helen 1997 Neckarsulmer Sport-Union +3,0 14,19 sec.

300 m Schi A W14 24.07.2011
Finale
1. Müller, Katharina 1997 TSG 1845 Heilbronn 44,65 sec.
2. Hildebrandt, Nadine 1997 LG Hohenlohe 47,58 sec.

800 m Schi A W14 24.07.2011
Finale
1. Palinkasch, Jana 1997 SV Leingarten 2:33,08 min.
2. Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union 2:45,32 min.
3. Hildebrandt, Nadine 1997 LG Hohenlohe 2:51,88 min.
4. Dietz, Emilia 1997 Unterländer LG 3:13,62 min.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m +0,3 24.07.2011
Finale
1. Brodbeck, Sophie 1999 WGL Schwäbisch Hall 13,97 sec.

Schülerinnen B W13
75 m Schi B W13 24.07.2011
1. Zeitlauf
1. Gerhäusser, Noemi 1998 Unterländer LG 10,79 sec.
2. Simon, Alexa-Lara 1998 TSG Schwäbisch Hall 11,08 sec.
3. Weiß, Anne-Katharine 1998 TSV Bitzfeld 11,35 sec.
4. Holz, Katharina 1998 TSV Crailsheim 11,57 sec.

75 m Schi B W13 24.07.2011
2. Zeitlauf
1. Schlipf, Anke 1998 Unterländer LG 9,90 sec.
2. Raabe, Ramona 1998 WGL Schwäbisch Hall 12,72 sec.
Außer Wertung
Lummer, Lisa-Maria 1998 BY LG Kreis Ansbach 12,79 sec.

75 m Schi B W13 24.07.2011
3. Zeitlauf
1. Wallmann, Katrin 1998 SV Leingarten 10,06 sec.
2. Knödler, Sophia 1998 Neckarsulmer Sport-Union 10,76 sec.
3. Deimling, Linda 1998 TSV Crailsheim 10,96 sec.
4. Henkel, Tamara 1998 TSV Bitzfeld 11,23 sec.

75 m Schi B W13 24.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Schlipf, Anke 1998 Unterländer LG 9,90 sec.
2. Wallmann, Katrin 1998 SV Leingarten 10,06 sec.
3. Knödler, Sophia 1998 Neckarsulmer Sport-Union 10,76 sec.
4. Gerhäusser, Noemi 1998 Unterländer LG 10,79 sec.
5. Deimling, Linda 1998 TSV Crailsheim 10,96 sec.
6. Simon, Alexa-Lara 1998 TSG Schwäbisch Hall 11,08 sec.
7. Henkel, Tamara 1998 TSV Bitzfeld 11,23 sec.
8. Weiß, Anne-Katharine 1998 TSV Bitzfeld 11,35 sec.
9. Holz, Katharina 1998 TSV Crailsheim 11,57 sec.
10. Raabe, Ramona 1998 WGL Schwäbisch Hall 12,72 sec.
Außer Wertung
Lummer, Lisa-Maria 1998 BY LG Kreis Ansbach 12,79 sec.

800 m Schi B W13 24.07.2011
Finale
1. Fuchs, Rasa 1998 Spvgg Heinriet 2:42,89 min.
2. Grimm, Sarah 1998 TSG Bretzfeld-Rappach 2:45,03 min.
3. Gerhäusser, Noemi 1998 Unterländer LG 2:46,22 min.
4. Okenyeka, Vanessa 1998 Unterländer LG 2:48,38 min.

Schülerinnen B W12
75 m Schi B W12 24.07.2011
1. Zeitlauf
1. Hasenfuß, Anna 1999 Unterländer LG 10,75 sec.
2. Mayerle, Lotta 1999 TV Flein 11,59 sec.
3. Weiss, Annalena 1999 TSV Biberach 11,61 sec.
4. Schwiewager, Laura Vivien 1999 TSV Crailsheim 11,80 sec.
5. Stutz, Linda 1999 WGL Schwäbisch Hall 12,50 sec.

75 m Schi B W12 24.07.2011
2. Zeitlauf
1. Kriegel, Britta 1999 WGL Schwäbisch Hall 11,00 sec.
2. Gleich, Jessica 1999 Unterländer LG 11,09 sec.
3. Schurr, Laureen 1999 Turnverein Rot am See 11,24 sec.
4. Kawka, Magdalena 1999 TSV Crailsheim 11,31 sec.
5. Würkner, Lisa 1999 LG Hohenlohe 11,64 sec.

75 m Schi B W12 24.07.2011
3. Zeitlauf
1. Brodbeck, Sophie 1999 WGL Schwäbisch Hall 10,21 sec.
2. Loesenbeck, Sara 1999 Unterländer LG 10,62 sec.
3. Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 10,92 sec.
4. Bopp, Samira 1999 TV Bad Mergentheim 11,30 sec.
5. Hochuli, Lene 1999 SV Leingarten 11,47 sec.
6. Kühnlein, Eva 1999 Unterländer LG 12,35 sec.

75 m Schi B W12 24.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Brodbeck, Sophie 1999 WGL Schwäbisch Hall 10,21 sec.
2. Loesenbeck, Sara 1999 Unterländer LG 10,62 sec.
3. Hasenfuß, Anna 1999 Unterländer LG 10,75 sec.
4. Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 10,92 sec.
5. Kriegel, Britta 1999 WGL Schwäbisch Hall 11,00 sec.
6. Gleich, Jessica 1999 Unterländer LG 11,09 sec.
7. Schurr, Laureen 1999 Turnverein Rot am See 11,24 sec.
8. Bopp, Samira 1999 TV Bad Mergentheim 11,30 sec.
9. Kawka, Magdalena 1999 TSV Crailsheim 11,31 sec.
10. Hochuli, Lene 1999 SV Leingarten 11,47 sec.
11. Mayerle, Lotta 1999 TV Flein 11,59 sec.
12. Weiss, Annalena 1999 TSV Biberach 11,61 sec.
13. Würkner, Lisa 1999 LG Hohenlohe 11,64 sec.
14. Schwiewager, Laura Vivien 1999 TSV Crailsheim 11,80 sec.
15. Kühnlein, Eva 1999 Unterländer LG 12,35 sec.
16. Stutz, Linda 1999 WGL Schwäbisch Hall 12,50 sec.

800 m Schi B W12 24.07.2011
Finale
1. Bopp, Samira 1999 TV Bad Mergentheim 2:36,94 min.
2. Hochuli, Lene 1999 SV Leingarten 2:57,55 min.
3. Höpfer, Rebecca 1999 TSG Bretzfeld-Rappach 2:58,33 min.

Schülerinnen C W11
50 m Schi C W11 24.07.2011
1. Zeitlauf
1. Wilder, Tamara 2000 Spvgg Möckmühl 7,84 sec.
2. Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 7,87 sec.
3. Linus, Kara 2000 TV Flein 7,92 sec.
4. Fiserova, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union 8,33 sec.
5. Rode, Sarah 2000 TSV Ilshofen 8,48 sec.

50 m Schi C W11 24.07.2011
2. Zeitlauf
1. Gurr, Lara 2000 Neckarsulmer Sport-Union 7,76 sec.
2. Eisenmenger, Antonia 2000 TSG Schwäbisch Hall 7,85 sec.
3. Gärtner, Luisa 2000 TSG 1845 Heilbronn 8,22 sec.
4. Wiedmann, Marina 2000 TSV Bitzfeld 8,91 sec.
5. Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 9,05 sec.

50 m Schi C W11 24.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Gurr, Lara 2000 Neckarsulmer Sport-Union 7,76 sec.
2. Wilder, Tamara 2000 Spvgg Möckmühl 7,84 sec.
3. Eisenmenger, Antonia 2000 TSG Schwäbisch Hall 7,85 sec.
4. Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 7,87 sec.
5. Linus, Kara 2000 TV Flein 7,92 sec.
6. Gärtner, Luisa 2000 TSG 1845 Heilbronn 8,22 sec.
7. Fiserova, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union 8,33 sec.
8. Rode, Sarah 2000 TSV Ilshofen 8,48 sec.
9. Wiedmann, Marina 2000 TSV Bitzfeld 8,91 sec.
10. Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 9,05 sec.

800 m Schi C W11 24.07.2011
Finale
1. Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 2:56,19 min.
2. Eisenmenger, Antonia 2000 TSG Schwäbisch Hall 3:04,03 min.
3. Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 3:15,83 min.

Schülerinnen C W10
50 m Schi C W10 24.07.2011
1. Zeitlauf
1. Hartsarich, Luisa 2001 Unterländer LG 8,31 sec.
2. Weißenberg, Maja 2001 Neckarsulmer Sport-Union 9,19 sec.
Außer Wertung
Lummer, Jessica 2001 BY LG Kreis Ansbach 8,81 sec.
Lummer, Jennifer 2001 BY LG Kreis Ansbach 9,46 sec.

50 m Schi C W10 24.07.2011
2. Zeitlauf
1. Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn 8,01 sec.
2. Frech, Theresa 2001 TSV Crailsheim 8,09 sec.
3. Scharpfenecker, Lena 2001 Unterländer LG 8,13 sec.
4. Koch, Jule 2002 TSV Crailsheim 8,28 sec.
5. Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn 8,81 sec.

50 m Schi C W10 24.07.2011
3. Zeitlauf
1. Polk, Keesha Naomi 2001 TSG Schwäbisch Hall 8,20 sec.
2. Hartmann, Denise 2001 TSV Bitzfeld 8,52 sec.
3. Bittner, Nadine 2001 TV Flein 8,58 sec.
4. Pfeifer, Melissa 2001 WGL Schwäbisch Hall 8,73 sec.
5. Reiner, Lilly 2001 Postsportgemeinschaft Lauffen 9,30 sec.

50 m Schi C W10 24.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn 8,01 sec.
2. Frech, Theresa 2001 TSV Crailsheim 8,09 sec.
3. Scharpfenecker, Lena 2001 Unterländer LG 8,13 sec.
4. Polk, Keesha Naomi 2001 TSG Schwäbisch Hall 8,20 sec.
5. Koch, Jule 2002 TSV Crailsheim 8,28 sec.
6. Hartsarich, Luisa 2001 Unterländer LG 8,31 sec.
7. Hartmann, Denise 2001 TSV Bitzfeld 8,52 sec.
8. Bittner, Nadine 2001 TV Flein 8,58 sec.
9. Pfeifer, Melissa 2001 WGL Schwäbisch Hall 8,73 sec.
10. Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn 8,81 sec.
11. Weißenberg, Maja 2001 Neckarsulmer Sport-Union 9,19 sec.
12. Reiner, Lilly 2001 Postsportgemeinschaft Lauffen 9,30 sec.
Außer Wertung
Lummer, Jessica 2001 BY LG Kreis Ansbach 8,81 sec.
Lummer, Jennifer 2001 BY LG Kreis Ansbach 9,46 sec.

800 m Schi C W10 24.07.2011
Finale
1. Frech, Theresa 2001 TSV Crailsheim 2:55,51 min.
2. Scharpfenecker, Lena 2001 Unterländer LG 2:56,28 min.
3. Polk, Keesha Naomi 2001 TSG Schwäbisch Hall 2:58,80 min.
4. Hartmann, Denise 2001 TSV Bitzfeld 3:03,11 min.
5. Hartsarich, Luisa 2001 Unterländer LG 3:05,77 min.
6. Grüschow, Hannah 2001 TSV Crailsheim 3:05,98 min.
7. Wohlfahrt, Lisa 2001 TV Bad Mergentheim 3:08,06 min.
8. Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn 3:21,87 min.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 24.07.2011         
       Bericht     |                           | Ort   : Crailsheim         
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Franken                                                
  Kategorie        : Bezirksoffen                                           
  Ausrichter       : TSV Crailsheim                                         
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Schönebürgstadion                                      
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     26    |     23    | 88|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |   8 |     |   4 |     | 50|
                            | Weibl. Jugend A  |     |  10 |     |   5 | 50|
                            | Männl. Jugend B  |  18 |     |   9 |     | 50|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |  20 |     |  14 | 70|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  34 |     |  25 |     | 73|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  31 |     |  16 | 51|
                            | Schüler B        |  26 |     |  19 |     | 73|
                            | Schülerinnen B   |     |  46 |     |  31 | 67|
   Waage                    | Schüler C        |  41 |     |  34 |     | 82|
                            | Schülerinnen C   |     |  27 |     |  25 | 92|
                            | Schüler D        |   3 |     |   3 |     |100|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |   1 |     |   1 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 130 |     |  94 |     | 72|
                            |Summe Weiblich    |     | 135 |     |  92 | 68|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    265    |    186    | 70|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/1300 LA-Kreis Schwäbisch Hall