Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W09 28.04.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. und Meetingsiegerin
88 Wohlfahrt, Vanessa 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 998 Pkt.
8,37 - 3,60 - 18,50
352 - 386 - 260
2. 95 Heim, Nathalie 1998 Allgemeiner Sportverein Horb 946 Pkt.
8,72 - 3,42 - 19,00
316 - 363 - 267
3. 78 Kallwa, Luisa 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 928 Pkt.
9,15 - 2,97 - 26,00
275 - 302 - 351
4. 72 Hipp, Anna 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 918 Pkt.
9,29 - 3,43 - 21,00
262 - 364 - 292
5. 67 Drössel, Jana 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 875 Pkt.
8,84 - 3,23 - 16,50
304 - 338 - 233
6. 370 Müller, Isabelle 1998 TG Schwenningen 865 Pkt.
8,91 - 3,16 - 17,00
297 - 328 - 240
7. 321 Keller, Louisa 1998 TV Möhringen 852 Pkt.
9,28 - 3,22 - 18,00
263 - 336 - 253
8. 419 Herzig, Anja 1998 SV Unterjesingen 845 Pkt.
9,28 - 3,11 - 18,50
263 - 322 - 260
9. 77 Hötzel, Lea 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 833 Pkt.
9,53 - 3,18 - 18,50
242 - 331 - 260
10. 47 Diez, Elena 1998 TSV Denkingen 808 Pkt.
8,97 - 3,22 - 13,00
291 - 336 - 181
11. 42 Hengstler, Petra 1998 SG Deißlingen 785 Pkt.
9,10 - 3,08 - 13,50
279 - 318 - 188
11. 362 Fichtel, Victoria 1998 TG Schwenningen 785 Pkt.
9,05 - 2,88 - 15,00
284 - 290 - 211
13. 131 Rapp, Anne 1998 SV Mariazell 772 Pkt.
9,66 - 2,77 - 19,00
231 - 274 - 267
14. 76 Högerle, Sarah 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 761 Pkt.
9,16 - 3,25 - 11,00
274 - 340 - 147
15. 250 Bames, Letitia 1998 TV Spaichingen 759 Pkt.
8,91 - 3,06 - 11,00
297 - 315 - 147
16. 43 Kaper, Inka 1998 SG Deißlingen 700 Pkt.
9,41 - 2,90 - 11,50
252 - 292 - 156
17. 48 Moser, Elina 1998 TSV Denkingen 666 Pkt.
9,34 - 2,80 - 10,00
258 - 278 - 130
18. 382 Zimmer, Mona 1998 TG Schwenningen 482 Pkt.
11,07 - 2,10 - 13,00
131 - 170 - 181
66 Chedadi, Nadja-Christin 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 0
ab. - n.a. - ab.
-
Schülerinnen D 3-Kampf W08 28.04.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. und Meetingsiegerin
170 Will, Rebecca 1999 TV Mühlheim 828 Pkt.
9,50 - 2,85 - 21,50
244 - 285 - 299
2. 40 Ehrenberger, Kim 1999 SG Deißlingen 802 Pkt.
9,76 - 2,81 - 21,50
223 - 280 - 299
3. 73 Hipp, Maria 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 786 Pkt.
9,03 - 2,98 - 14,00
286 - 304 - 196
4. 360 Effinger, Sina 1999 TG Schwenningen 760 Pkt.
9,08 - 3,00 - 12,50
281 - 306 - 173
5. 174 Lauble, Aline 1999 TV Oberndorf 719 Pkt.
9,96 - 2,76 - 17,00
207 - 272 - 240
6. 173 Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf 700 Pkt.
9,60 - 2,48 - 16,50
236 - 231 - 233
7. 346 Hones, Viviane 1999 TG Schwenningen 660 Pkt.
9,98 - 2,82 - 12,50
206 - 281 - 173
8. 167 Leisle, Julia 1999 TV Mühlheim 624 Pkt.
9,95 - 2,41 - 14,00
208 - 220 - 196
9. 75 Högerle, Julia 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 614 Pkt.
9,73 - 2,61 - 10,50
225 - 250 - 139
10. 379 Wehrlein, Rosa 1999 TG Schwenningen 556 Pkt.
9,97 - 2,46 - 9,50
207 - 228 - 121
11. 366 Häsler, Henriette 1999 TG Schwenningen 553 Pkt.
9,92 - 2,69 - 7,50
210 - 262 - 81
12. 234 Moosmann, Sarah 1999 Turnerschaft Schramberg 485 Pkt.
10,28 - 2,34 - 8,00
184 - 209 - 92
13. 237 Straub, Amelie 2000 Turnerschaft Schramberg 445 Pkt.
10,95 - 2,37 - 8,00
139 - 214 - 92
231 King, Johanna 1999 Turnerschaft Schramberg 0
ab. - n.a. - ab.
-
Schülerinnen D 3-Kampf 28.04.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. und Meetingsieger
LG Tuttlingen-Fridingen 4.552 Pkt.
Wohlfahrt, Vanessa 1998 998
Kallwa, Luisa 1998 928
Hipp, Anna 1998 918
Drössel, Jana 1998 875
Hötzel, Lea 1998 833
2. TG Schwenningen 3.626 Pkt.
Müller, Isabelle 1998 865
Fichtel, Victoria 1998 785
Effinger, Sina 1999 760
Hones, Viviane 1999 660
Wehrlein, Rosa 1999 556
Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf W11 28.04.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. und Meetingsiegerin
171 Aiple, Carina 1996 TV Oberndorf 1.274 Pkt.
7,85 - 4,14 - 31,50
412 - 452 - 410
2. 322 Röhrer, Svenja 1996 TV Möhringen 1.268 Pkt.
7,83 - 4,48 - 27,00
414 - 491 - 363
3. 126 Klausmann, Regina 1996 SV Mariazell 1.179 Pkt.
8,34 - 3,95 - 30,00
355 - 429 - 395
4. 105 Bechheim, Nadine 1996 Ba-LG Baar 1.164 Pkt.
8,20 - 3,87 - 28,00
371 - 420 - 373
5. 375 Rosenfelder, Laura 1996 TG Schwenningen 1.150 Pkt.
7,95 - 4,24 - 20,50
400 - 464 - 286
6. 278 Scherrmann, Saskia 1996 TV Sulz 1.085 Pkt.
8,13 - 3,62 - 23,00
379 - 389 - 317
7. 320 Herbinger, Marleen 1996 TV Möhringen 1.061 Pkt.
8,22 - 3,92 - 19,00
368 - 426 - 267
8. 87 Strobel, Kim 1996 LG Tuttlingen-Fridingen 1.059 Pkt.
8,50 - 3,95 - 21,00
338 - 429 - 292
9. 168 Schwarz, Ronja 1996 TV Mühlheim 1.030 Pkt.
8,91 - 3,28 - 29,50
297 - 344 - 389
10. 130 Marte, Lena 1996 SV Mariazell 1.005 Pkt.
8,55 - 3,65 - 20,00
333 - 392 - 280
11. 93 Gottschalk, Lea 1996 Allgemeiner Sportverein Horb 979 Pkt.
8,28 - 3,64 - 16,00
362 - 391 - 226
12. 367 Jaeger, Andrea 1996 TG Schwenningen 968 Pkt.
8,87 - 3,41 - 22,00
301 - 362 - 305
13. 315 Bruns, Maja 1996 TV Möhringen 962 Pkt.
8,32 - 3,61 - 15,50
357 - 387 - 218
13. 280 Wößner, Amelie 1996 TV Sulz 962 Pkt.
8,61 - 3,57 - 18,00
327 - 382 - 253
15. 309 Weidinger, Corinna 1996 TG Tuningen 951 Pkt.
8,55 - 3,44 - 18,00
333 - 365 - 253
16. 115 Broghammer, Lisa-Marie 1996 SV Mariazell 947 Pkt.
8,90 - 3,42 - 20,50
298 - 363 - 286
17. 378 Wehrlein, Klara 1996 TG Schwenningen 922 Pkt.
8,71 - 3,49 - 16,50
317 - 372 - 233
18. 381 Zimmer, Marcella 1996 TG Schwenningen 908 Pkt.
8,71 - 3,33 - 17,00
317 - 351 - 240
19. 359 Beuttner, Carmen 1996 TG Schwenningen 853 Pkt.
9,34 - 3,26 - 18,00
258 - 342 - 253
20. 17 Boos, Julia 1996 TV Gosheim 841 Pkt.
8,83 - 3,25 - 14,00
305 - 340 - 196
21. 279 Stadler, Marie-Claire 1996 TV Sulz 764 Pkt.
9,22 - 3,06 - 13,00
268 - 315 - 181
22. 114 Bea, Isabell 1996 SV Mariazell 657 Pkt.
10,51 - 2,60 - 17,00
168 - 249 - 240
252 Mesle, Camilla 1996 TV Spaichingen 0
n.a. - 2,71 - 16,50
- 265 - 233
217 Rottweiler, Leah 1996 TSV Rottweil 0
ab. - ab.
-
203 Bihl, Elena 1996 TSV Rottweil 0
n.a. - ab. - ab.
-
166 Hipp, Selina 1996 TV Mühlheim 0
n.a. - ab. - ab.
-
138 Witz, Laurin 1996 SV Mariazell 0
n.a. - ab. - ab.
-
Schülerinnen C 3-Kampf W10 28.04.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. und Meetingsiegerin
79 Kaufmann, Jasmin 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 1.245 Pkt.
8,09 - 3,97 - 33,50
383 - 432 - 430
2. 272 Häußermann, Celine 1997 TV Sulz 1.090 Pkt.
8,41 - 3,73 - 25,00
348 - 402 - 340
3. 319 Dollo, Dimana 1997 TV Möhringen 1.067 Pkt.
8,16 - 3,76 - 20,50
375 - 406 - 286
4. 52 Hils, Christina-Maria 1997 SV Dotternhausen 1.028 Pkt.
8,56 - 3,50 - 23,50
332 - 373 - 323
5. 135 Reuter, Bianca 1997 SV Mariazell 1.013 Pkt.
8,46 - 3,10 - 26,00
342 - 320 - 351
6. 41 Groß, Janina 1997 SG Deißlingen 1.009 Pkt.
8,73 - 3,58 - 22,50
315 - 383 - 311
7. 44 Keller, Leonie 1997 SG Deißlingen 972 Pkt.
8,65 - 3,19 - 23,00
323 - 332 - 317
8. 314 Abt, Franziska 1997 TV Möhringen 947 Pkt.
8,43 - 3,41 - 17,00
345 - 362 - 240
9. 46 Staiger, Fabienne 1997 SG Deißlingen 939 Pkt.
8,81 - 3,34 - 20,00
307 - 352 - 280
10. 323 Schulz, Hannah 1997 TV Möhringen 936 Pkt.
8,55 - 3,59 - 15,50
333 - 385 - 218
11. 21 Kugler, Selina 1997 TV Gosheim 923 Pkt.
8,51 - 3,00 - 20,00
337 - 306 - 280
12. 92 Eilebrecht, Antonia 1997 Allgemeiner Sportverein Horb 907 Pkt.
8,55 - 3,79 - 12,00
333 - 410 - 164
13. 306 Link, Deborah 1997 TG Tuningen 898 Pkt.
8,99 - 3,41 - 17,50
289 - 362 - 247
14. 318 Dollo, Chiara 1997 TV Möhringen 883 Pkt.
8,59 - 3,27 - 15,00
329 - 343 - 211
15. 22 Leibinger, Florin 1997 TV Gosheim 834 Pkt.
9,00 - 3,20 - 15,00
289 - 334 - 211
16. 69 Feustel, Vanessa 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 819 Pkt.
9,13 - 3,18 - 15,00
277 - 331 - 211
17. 19 Hermle, Carmen 1997 TV Gosheim 818 Pkt.
8,83 - 2,92 - 15,50
305 - 295 - 218
18. 23 Weber, Fabienne 1997 TV Gosheim 816 Pkt.
9,19 - 2,94 - 17,50
271 - 298 - 247
19. 304 Ehler, Mara 1997 TG Tuningen 811 Pkt.
8,96 - 3,18 - 13,50
292 - 331 - 188
20. 20 Horn, Linnea 1997 TV Gosheim 800 Pkt.
9,37 - 3,15 - 15,50
255 - 327 - 218
21. 325 Steiner, Viola 1997 TV Möhringen 792 Pkt.
8,87 - 3,08 - 12,50
301 - 318 - 173
22. 96 Lange, Sofie 1997 Allgemeiner Sportverein Horb 780 Pkt.
8,13 - 2,75 - 10,00
379 - 271 - 130
23. 307 Müller, Fabienne 1997 TG Tuningen 756 Pkt.
9,13 - 2,78 - 14,50
277 - 275 - 204
24. 253 Mesle, Maren 1997 TV Spaichingen 741 Pkt.
9,93 - 2,75 - 18,50
210 - 271 - 260
25. 80 Nann, Teresa 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 733 Pkt.
9,80 - 2,92 - 15,50
220 - 295 - 218
26. 222 Wulle, Annalena 1997 TSV Rottweil 694 Pkt.
9,50 - 3,03 - 10,50
244 - 311 - 139
27. 305 Erbis, Nora 1997 TG Tuningen 674 Pkt.
9,53 - 2,73 - 12,00
242 - 268 - 164
28. 74 Hollans-Cunz, Lisa 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 603 Pkt.
9,39 - 2,80 - 7,00
254 - 278 - 71
249 Armbruster, Miriam 1997 TV Spaichingen 0
ab. - ab.
-
214 Nicklas, Theresa 1997 TSV Rottweil 0
ab. - ab.
-
137 Thimm, Vanessa 1997 SV Mariazell 0
ab. - ab.
-
Schülerinnen C 3-Kampf 28.04.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. und Meetingsieger
TV Möhringen 5.305 Pkt.
Röhrer, Svenja 1996 1.268
Dollo, Dimana 1997 1.067
Herbinger, Marleen 1996 1.061
Bruns, Maja 1996 962
Abt, Franziska 1997 947
2. TG Schwenningen 4.801 Pkt.
Rosenfelder, Laura 1996 1.150
Jaeger, Andrea 1996 968
Wehrlein, Klara 1996 922
Zimmer, Marcella 1996 908
Beuttner, Carmen 1996 853
3. SV Mariazell 4.801 Pkt.
Klausmann, Regina 1996 1.179
Reuter, Bianca 1997 1.013
Marte, Lena 1996 1.005
Broghammer, Lisa-Marie 1996 947
Bea, Isabell 1996 657
4. LG Tuttlingen-Fridingen 4.459 Pkt.
Kaufmann, Jasmin 1997 1.245
Strobel, Kim 1996 1.059
Feustel, Vanessa 1997 819
Nann, Teresa 1997 733
Hollans-Cunz, Lisa 1997 603
5. TV Gosheim 4.232 Pkt.
Kugler, Selina 1997 923
Boos, Julia 1996 841
Leibinger, Florin 1997 834
Hermle, Carmen 1997 818
Weber, Fabienne 1997 816
6. TG Tuningen 4.090 Pkt.
Weidinger, Corinna 1996 951
Link, Deborah 1997 898
Ehler, Mara 1997 811
Müller, Fabienne 1997 756
Erbis, Nora 1997 674
Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09 28.04.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. und Meetingsieger
343 Awotula, Tobias 1998 TG Schwenningen 926 Pkt.
8,06 - 4,00 - 24,00
349 - 387 - 190
2. 27 Hammerlindel, Felix 1998 SG Deißlingen 923 Pkt.
8,78 - 3,49 - 40,00
276 - 327 - 320
3. 8 Grundmann, Alexander 1998 TV Gosheim 857 Pkt.
8,68 - 3,28 - 33,50
285 - 301 - 271
4. 60 Jetter, Florian 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 850 Pkt.
9,03 - 3,51 - 33,00
253 - 330 - 267
5. 344 Fichtel, Sebastian 1998 TG Schwenningen 830 Pkt.
8,54 - 3,60 - 24,00
299 - 341 - 190
6. 32 Ritzel, Tom 1998 SG Deißlingen 819 Pkt.
8,72 - 3,50 - 26,00
281 - 329 - 209
7. 355 Wolter, Pascal 1998 TG Schwenningen 809 Pkt.
8,30 - 3,64 - 19,00
323 - 345 - 141
8. 416 Schwarze, David 1998 SV Unterjesingen 806 Pkt.
9,54 - 3,22 - 37,50
210 - 294 - 302
9. 113 Scholl, Tim 1998 SV Mariazell 802 Pkt.
8,86 - 3,20 - 30,00
268 - 291 - 243
10. 62 Mayer, Nils 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 795 Pkt.
8,78 - 3,35 - 26,00
276 - 310 - 209
11. 57 Forster, Magnus 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 794 Pkt.
8,98 - 3,29 - 29,00
257 - 302 - 235
12. 301 Klein, Dennis 1998 TG Tuningen 764 Pkt.
9,13 - 3,19 - 28,50
244 - 290 - 230
13. 163 Sorg, Felix 1998 TV Mühlheim 761 Pkt.
9,04 - 3,14 - 28,00
252 - 283 - 226
14. 354 Witschel, Jakob 1998 TG Schwenningen 721 Pkt.
9,42 - 3,05 - 28,50
219 - 272 - 230
15. 37 Zihsler, Paul 1998 SG Deißlingen 677 Pkt.
9,19 - 3,12 - 20,50
239 - 281 - 157
16. 36 Weiß, David 1998 SG Deißlingen 556 Pkt.
9,75 - 2,80 - 17,50
193 - 238 - 125
17. 242 Hoffmeister, Andrej 1998 TV Spaichingen 410 Pkt.
10,64 - 2,44 - 14,50
131 - 188 - 91
18. 192 Saile, Maximilian 1998 TSV Rottweil 392 Pkt.
9,17 - ab. - 20,00
240 - - 152
154 Leibinger, Maximilian 1998 TV Mühlheim 0
n.a. - ab. - o.g.V.
-
Schüler D 3-Kampf M08 28.04.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. und Meetingsieger
164 Sorg, Niklas 1999 TV Mühlheim 694 Pkt.
9,28 - 3,13 - 23,00
231 - 282 - 181
2. 9 Horn, Lucas 1999 TV Gosheim 669 Pkt.
8,97 - 2,95 - 20,00
258 - 259 - 152
3. 345 Hones, Dominic 1999 TG Schwenningen 630 Pkt.
9,79 - 3,03 - 22,00
190 - 269 - 171
4. 240 Hirsch, Andreas 2000 TV Spaichingen 620 Pkt.
9,34 - 2,91 - 19,00
226 - 253 - 141
5. 352 Stauss, Luca 1999 TG Schwenningen 575 Pkt.
10,11 - 2,72 - 23,00
167 - 227 - 181
6. 347 Jauch, Toni 1999 TG Schwenningen 515 Pkt.
9,67 - 2,57 - 16,00
200 - 206 - 109
7. 91 Rudisile, Jannik 1999 Allgemeiner Sportverein Horb 499 Pkt.
9,13 - ab. - 31,50
244 - - 255
8. 224 Faisst, Luca 1999 Turnerschaft Schramberg 464 Pkt.
9,71 - 2,88 - 9,00
197 - 249 - 18
244 Mesle, Janik 2000 TV Spaichingen 0
n.a. - ab. - o.g.V.
-
Schüler D 3-Kampf 28.04.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. und Meetingsieger
TG Schwenningen 3.916 Pkt.
Awotula, Tobias 1998 926
Fichtel, Sebastian 1998 830
Wolter, Pascal 1998 809
Witschel, Jakob 1998 721
Hones, Dominic 1999 630
Schüler C 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf M11 28.04.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. und Meetingsieger
111 Heß, Felix 1996 SV Mariazell 1.134 Pkt.
8,03 - 4,02 - 50,50
353 - 390 - 391
2. 31 Murello, Tobias 1996 SG Deißlingen 1.017 Pkt.
8,11 - 3,80 - 38,50
344 - 364 - 309
3. 248 Winker, Christian 1996 TV Spaichingen 975 Pkt.
8,06 - 3,79 - 32,50
349 - 363 - 263
4. 417 Jäger, Marvin 1996 SV Unterjesingen 932 Pkt.
8,40 - 3,66 - 33,50
313 - 348 - 271
5. 255 Bertrand, Lukas 1996 TV Sulz 914 Pkt.
8,21 - 3,80 - 27,00
333 - 364 - 217
6. 351 Schlenker, Simon 1996 TG Schwenningen 893 Pkt.
8,52 - 3,50 - 32,50
301 - 329 - 263
7. 25 Ehrenberger, Marc 1996 SG Deißlingen 890 Pkt.
8,50 - 3,40 - 33,50
303 - 316 - 271
8. 11 Mayer, Dominik 1996 TV Gosheim 875 Pkt.
8,65 - 3,77 - 28,00
288 - 361 - 226
9. 356 Wolter, Sebastian 1996 TG Schwenningen 874 Pkt.
8,12 - 3,72 - 22,50
343 - 355 - 176
10. 266 Rothenhäusler, Peter 1996 TV Sulz 859 Pkt.
8,64 - 3,39 - 31,50
289 - 315 - 255
11. 258 Kaltenbach, Daniel 1996 TV Sulz 843 Pkt.
8,84 - 3,22 - 34,50
270 - 294 - 279
12. 223 Brugger, Sebastian 1996 Turnerschaft Schramberg 842 Pkt.
9,03 - 3,17 - 37,50
253 - 287 - 302
13. 349 Pandoudis, Luis 1996 TG Schwenningen 837 Pkt.
8,41 - 3,47 - 25,00
312 - 325 - 200
14. 247 Samuel, Pit 1996 TV Spaichingen 812 Pkt.
9,18 - 3,15 - 35,50
240 - 285 - 287
15. 107 Broghammer, Daniel 1996 SV Mariazell 786 Pkt.
8,81 - 3,01 - 30,50
273 - 266 - 247
16. 238 Anthofer, Simon 1996 TV Spaichingen 752 Pkt.
8,76 - 3,30 - 22,00
277 - 304 - 171
17. 259 Kolczynski, Nico 1996 TV Sulz 743 Pkt.
9,72 - 3,05 - 34,00
196 - 272 - 275
18. 109 Broghammer, Tobias 1996 SV Mariazell 672 Pkt.
9,35 - 3,15 - 21,00
225 - 285 - 162
19. 329 Bauer, Lucas 1996 FSV Schwenningen 574 Pkt.
8,50 - ab. - 33,50
303 - - 271
15 Wydra, Thomas 1996 TV Gosheim 0
ab. - ab. - ab.
-
Schüler C 3-Kampf M10 28.04.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. und Meetingsieger
90 Maier, Daniel 1997 Allgemeiner Sportverein Horb 1.061 Pkt.
7,86 - 3,87 - 39,50
372 - 373 - 316
2. 24 Allgaier, Fabian 1997 SG Deißlingen 972 Pkt.
8,36 - 3,70 - 37,50
317 - 353 - 302
3. 241 Hirsch, Michael 1997 TV Spaichingen 969 Pkt.
8,11 - 3,92 - 30,50
344 - 378 - 247
4. 159 Nägele, Marcel 1997 TV Mühlheim 926 Pkt.
8,27 - 3,60 - 32,00
326 - 341 - 259
5. 428 Hamma, Philipp 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 909 Pkt.
8,56 - 3,50 - 35,00
297 - 329 - 283
6. 348 Mitecki, Dennis 1997 TG Schwenningen 895 Pkt.
8,34 - 3,50 - 30,50
319 - 329 - 247
7. 33 Sallach, Carlos 1997 SG Deißlingen 887 Pkt.
8,39 - 3,58 - 29,00
314 - 338 - 235
8. 353 Stauss, Matthias 1997 TG Schwenningen 868 Pkt.
8,24 - 3,78 - 22,50
330 - 362 - 176
9. 56 Doerk, Jonathan 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 865 Pkt.
8,71 - 3,40 - 33,00
282 - 316 - 267
10. 110 Gaus, Stefan 1997 SV Mariazell 844 Pkt.
8,61 - 3,37 - 29,50
292 - 313 - 239
11. 239 Dreher, Scharonn 1997 TV Spaichingen 829 Pkt.
9,26 - 3,50 - 33,00
233 - 329 - 267
12. 156 Läufer, Philip 1997 TV Mühlheim 815 Pkt.
8,47 - 3,21 - 27,00
306 - 292 - 217
13. 65 Reimann, Sven 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 809 Pkt.
8,09 - 3,45 - 19,00
346 - 322 - 141
14. 227 Wolber, Matthias 1997 Turnerschaft Schramberg 807 Pkt.
8,82 - 3,37 - 27,50
272 - 313 - 222
15. 29 Konrat, Daniel 1997 SG Deißlingen 800 Pkt.
8,70 - 3,41 - 25,00
283 - 317 - 200
16. 267 Sülzle, Marek 1997 TV Sulz 743 Pkt.
8,50 - 3,10 - 21,00
303 - 278 - 162
17. 420 Wein, Stefan 1997 SG Deißlingen 736 Pkt.
8,96 - 2,80 - 29,50
259 - 238 - 239
18. 61 Marx, Luis 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 732 Pkt.
8,89 - 3,28 - 21,50
265 - 301 - 166
19. 160 Pfeiffer, Markus 1997 TV Mühlheim 727 Pkt.
8,45 - 3,26 - 17,00
308 - 299 - 120
20. 13 Siedler, Oliver 1997 TV Gosheim 703 Pkt.
8,94 - 2,93 - 23,50
261 - 256 - 186
21. 225 Kess, Sascha 1997 Turnerschaft Schramberg 639 Pkt.
9,33 - 3,01 - 19,50
227 - 266 - 146
22. 12 Schön, Eric 1997 TV Gosheim 584 Pkt.
9,35 - 3,16 - 13,00
225 - 286 - 73
23. 26 Großenbach, Sebastian 1997 SG Deißlingen 576 Pkt.
9,60 - 2,89 - 17,00
205 - 251 - 120
24. 423 Braunbart, Marvin 1997 TSV Rottweil 544 Pkt.
8,19 - ab. - 26,00
335 - - 209
25. 425 Meliadis, Alexi 1997 TV Spaichingen 499 Pkt.
9,08 - ab. - 31,00
248 - - 251
25. 35 Stahnke, Marcel 1997 SG Deißlingen 499 Pkt.
10,12 - 2,83 - 14,50
166 - 242 - 91
27. 220 Slongo, Joscha 1997 TSV Rottweil 485 Pkt.
8,92 - ab. - 27,50
263 - - 222
28. 424 Heide, Jan 1997 TSV Rottweil 425 Pkt.
9,51 - ab. - 26,50
212 - - 213
Schüler C 3-Kampf 28.04.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. und Meetingsieger
SG Deißlingen 4.566 Pkt.
Murello, Tobias 1996 1.017
Allgaier, Fabian 1997 972
Ehrenberger, Marc 1996 890
Sallach, Carlos 1997 887
Konrat, Daniel 1997 800
2. TG Schwenningen 4.367 Pkt.
Mitecki, Dennis 1997 895
Schlenker, Simon 1996 893
Wolter, Sebastian 1996 874
Stauss, Matthias 1997 868
Pandoudis, Luis 1996 837
3. TV Spaichingen 4.337 Pkt.
Winker, Christian 1996 975
Hirsch, Michael 1997 969
Dreher, Scharonn 1997 829
Samuel, Pit 1996 812
Anthofer, Simon 1996 752
4. TV Sulz 4.102 Pkt.
Bertrand, Lukas 1996 914
Rothenhäusler, Peter 1996 859
Kaltenbach, Daniel 1996 843
Sülzle, Marek 1997 743
Kolczynski, Nico 1996 743
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 28.04.2007
Bericht | | Ort : Spaichingen
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
| | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: LO-Bahneröffnung
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TV Spaichingen
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion Unterbach
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 32 | 30 | 93|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 4 | | 4 | |100|
| Seniorinnen | | 1 | | 1 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | 24 | | 23 | | 95|
| Frauen / Jui. | | 3 | | 3 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 13 | | 13 | |100|
| Weibl. Jugend A | | 9 | | 9 |100|
| Männl. Jugend B | 23 | | 22 | | 95|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 26 | | 26 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 26 | | 23 | | 88|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 50 | | 50 |100|
| Schüler B | 26 | | 23 | | 88|
| Schülerinnen B | | 45 | | 44 | 97|
Waage | Schüler C | 48 | | 48 | |100|
| Schülerinnen C | | 60 | | 60 |100|
| Schüler D | 30 | | 30 | |100|
--------------------------| Schülerinnen D | | 33 | | 33 |100|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 194 | | 186 | | 95|
|Summe Weiblich | | 227 | | 226 | 99|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 421 | 412 | 97|
COSA WIN Vers. 1.1 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: COSA-Forum