zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

LG Rems Murr
Vereinsmeisterschaften LG Rems Murr TV Murrhardt
am 20./23.07.2011 in Murrhardt - Trauzenbach Stadion


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Junioren
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Schüler M05
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Frauen
Juniorinnen
Weibliche Jugend A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D
Schülerinnen W07
Schülerinnen W05
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
Seniorinnen W45
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Junioren

200 m Junioren 23.07.2011
Finale
1. Hitzelberger, Kevin 1990 LG Rems-Murr 24,2 sec.

Hochsprung Junioren 23.07.2011
Finale
1. Hitzelberger, Kevin 1990 LG Rems-Murr 1,56 m

140 144 148 152 156 160
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hitzelberger - - o xo o xxx

Kugelstoss Junioren 7.26 kg 23.07.2011
Finale
1. Hitzelberger, Kevin 1990 LG Rems-Murr 9,62 m
8,87 x 9,28 9,62 9,37 9,46

Diskuswurf Junioren 2 kg 23.07.2011
Finale
1. Hitzelberger, Kevin 1990 LG Rems-Murr 23,18 m
x 21,48 22,86 x 20,71 23,18

Speerwurf Junioren 800 g 23.07.2011
Finale
1. Hitzelberger, Kevin 1990 LG Rems-Murr 38,49 m
35,60 36,83 38,09 38,34 38,49 x


Männliche Jugend A

1000 m m J A 20.07.2011
Finale
1. Beerkircher, Sebastian 1992 LG Rems-Murr 3:11,4 min.

Kugelstoss m J A 6 kg 23.07.2011
Finale
1. Beerkircher, Sebastian 1992 LG Rems-Murr 8,24 m
8,24 8,18 7,85 x 7,99 x

Diskuswurf m J A 1.75 kg 23.07.2011
Finale
1. Beerkircher, Sebastian 1992 LG Rems-Murr 19,30 m
18,47 17,77 x 19,30 x 16,94

Speerwurf m J A 800 g 23.07.2011
Finale
1. Beerkircher, Sebastian 1992 LG Rems-Murr 26,44 m
19,88 24,64 x x 26,44 25,66


Männliche Jugend B

5000 m m J B 20.07.2011
Finale
1. Braun, Ken - Lucas 1994 TSG Backnang 17:38,1 min.


Schüler B

1000 m Schü B 20.07.2011
Finale
1. Sattler, Maurice 1999 LG Rems-Murr 4:15,3 min.


Schüler C

1000 m Schü C 20.07.2011
Finale
1. Frosch, Till 2001 LG Rems-Murr 3:57,9 min.
2. Fruck, Philipp 2000 LG Rems-Murr 4:03,0 min.
3. Strobel, Laurin 2001 LG Rems-Murr 4:24,2 min.
4. Kollak, Lewin 2001 LG Rems-Murr 5:06,0 min.

4 x 50 m Staffel Schü C 23.07.2011
Finale
1. LG Rems-Murr I 34,0 sec.
Fruck, Philipp 2000; Kollak, Lewin 2001
Strobel, Laurin 2001; Frosch, Till 2001


Schüler D

1000 m Schü D 20.07.2011
Finale
1. Rössle, Yannick 2002 TV Murrhardt 3:59,0 min.
2. Seel, Tom 2002 LG Rems-Murr 4:14,6 min.

4 x 50 m Staffel Schü D 23.07.2011
Finale
1. LG Rems-Murr IV 47,5 sec.
Giesinger, Paul 2006; Haiplik, Fin 2004
Schieber, Lucas 2006; Angerbauer, Max 2006


Schüler M05

1000 m Schü M 5 20.07.2011
Finale
1. Giesinger, Paul 2006 TV Murrhardt 5:11,4 min.


Senioren M40

Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg 23.07.2011
Finale
1. Beck, Michael 1969 TV Murrhardt 12,22 m
x 11,71 x x 12,22 x
2. Seel, Stefan 1967 TV Murrhardt 9,80 m
9,80 9,25 8,90 8,70 8,94 9,45


Senioren M45

5000 m Sen. M45 20.07.2011
Finale
1. Nothstein, Matthias 1963 Murrtal-Runners 20:36,9 min.


Senioren M55

800 m Sen. M55 20.07.2011
Finale
1. Hilt, Wolfgang 1955 LG Rems-Murr 3:10,5 min.

5000 m Sen. M55 20.07.2011
Finale
1. Hilt, Wolfgang 1955 LG Rems-Murr 21:20,6 min.

Kugelstoss Sen. M55 6 kg 23.07.2011
Finale
1. Hitzelberger, Peter 1955 LG Rems-Murr 9,41 m
9,08 9,24 9,33 9,41 x 9,16

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 23.07.2011
Finale
1. Hitzelberger, Peter 1955 LG Rems-Murr 24,64 m
23,86 24,30 24,64 23,30 23,17 24,27

Speerwurf Sen. M55 700 g 23.07.2011
Finale
1. Hitzelberger, Peter 1955 LG Rems-Murr 27,93 m
25,74 x 27,93 26,30 x 26,72


Senioren M60

5000 m Sen. M60 20.07.2011
Finale
1. Elser, Helmut 1950 TV Murrhardt 24:42,7 min.

Kugelstoss Sen. M60 5 kg 23.07.2011
Finale
1. Schock, Manfred 1951 TV Murrhardt 7,68 m
7,51 7,23 x 6,97 7,68 x

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 23.07.2011
Finale
1. Schock, Manfred 1951 TV Murrhardt 25,36 m
x 19,29 25,36 25,00 22,77 x


Senioren M65

5000 m Sen. M65 20.07.2011
Finale
1. Deeg, Gerhard 1942 Eichenkreuz Schwaikheim 22:59,1 min.


Senioren M70

Kugelstoss Sen. M70 4 kg 23.07.2011
Finale
1. Kaulich, Gunter 1940 TV Murrhardt 10,31 m
x 10,31 x x 10,21 x

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 23.07.2011
Finale
1. Kaulich, Gunter 1940 TV Murrhardt 30,71 m
28,77 30,40 30,71 x 28,31 x

Speerwurf Sen. M70 500 g 23.07.2011
Finale
1. Kaulich, Gunter 1940 TV Murrhardt 27,89 m
26,48 x 26,81 27,89 26,58 x


Frauen

Kugelstoss Frauen 4 kg 23.07.2011
Finale
1. Hitzelberger, Sina 1989 LG Rems-Murr 7,40 m
6,93 7,40 7,30 6,94 x 6,77

Diskuswurf Frauen 1 kg 23.07.2011
Finale
1. Hitzelberger, Sina 1989 LG Rems-Murr 18,34 m
15,92 14,04 x 16,08 18,32 18,34

Speerwurf Frauen 600 g 23.07.2011
Finale
1. Hitzelberger, Sina 1989 LG Rems-Murr 16,78 m
x x 16,78 x x 16,25


Juniorinnen

5000 m Juniorinnen 20.07.2011
Finale
1. Baumgarten, Vanessa 1991 VfL Waiblingen 20:49,7 min.


Weibliche Jugend A

Hochsprung w J A 23.07.2011
Finale
1. Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 1,20 m

100 104 108 112 116 120 124
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hitzelberger - - - - o xo xxx

Kugelstoss w J A 4 kg 23.07.2011
Finale
1. Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 9,13 m
9,01 x 9,13 x 8,78 x

Diskuswurf w J A 1 kg 23.07.2011
Finale
1. Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 19,97 m
17,52 x 18,64 19,09 19,00 19,97

Speerwurf w J A 600 g 23.07.2011
Finale
1. Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 27,50 m
25,54 25,44 27,50 25,57 x 26,80


Schülerinnen B

800 m Schi B 20.07.2011
Finale
1. Gallmann, Nathalie 1998 LG Rems-Murr 3:10,9 min.
2. Batke, Nina 1998 LG Rems-Murr 3:18,1 min.
3. Kübler, Clarissa 1999 LG Rems-Murr 3:18,7 min.
4. Lehmann, Vera 1999 LG Rems-Murr 3:29,3 min.
5. Weller, Nadja 1999 LG Rems-Murr 3:43,7 min.
6. Fleschmann, Kim 1999 LG Rems-Murr 3:45,0 min.
7. Kollak, Luisa 1999 LG Rems-Murr 3:47,1 min.


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel Schi C 23.07.2011
Finale

Außer Wertung
LG Rems-Murr II 38,1 sec.
Seel, Tom 2002; Haug, Alexander 2002
Schiemann, Melissa 2001; Strobel, Lisa - Marie 2003


Schülerinnen D

800 m Schi D 20.07.2011
Finale
1. Schieber, Isabell 2003 TV Murrhardt 4:53,3 min.

4 x 50 m Staffel Schi D 23.07.2011
Finale
1. LG Rems-Murr III 45,3 sec.
Schieber, Isabell 2003; Angerbauer, Isabell 2004
Eitel, Tiziana 2004; Schiemann, Annika 2003


Schülerinnen W07

800 m Schi W 7 20.07.2011
Finale
1. Seel, Kaja 2004 TV Murrhardt 3:58,7 min.
2. Strobel, Lisa - Marie 2003 TV Murrhardt 4:04,1 min.


Schülerinnen W05

800 m Schi W 5 20.07.2011
Finale
1. Seel, Manja 2006 TV Murrhardt 4:46,9 min.


Seniorinnen W30

Kugelstoss Sen. W30 4 kg 23.07.2011
Finale
1. Giesinger, Martina 1981 TV Murrhardt 9,75 m
x 9,34 x 9,25 9,75 9,49

Diskuswurf Sen. W30 1 kg 23.07.2011
Finale
1. Giesinger, Martina 1981 TV Murrhardt 22,07 m
x 21,20 18,20 20,38 21,41 22,07

Speerwurf Sen. W30 600 g 23.07.2011
Finale
1. Giesinger, Martina 1981 TV Murrhardt 25,70 m
22,69 22,70 24,85 x 23,63 25,70


Seniorinnen W35

5000 m Sen. W35 20.07.2011
Finale
1. Bornträger -Schestag, Christel 1972 TSG Backnang 23:24,4 min.


Seniorinnen W45

Kugelstoss Sen. W45 4 kg 23.07.2011
Finale
1. Kneissl, Birthe 1966 TV Murrhardt 6,00 m
5,79 5,57 6,00 5,67 5,95 5,60
Ergebnisliste

Ergebnis-Liste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Schüler B 4-Kampf
Schüler C 4-Kampf
Schüler D 3-Kampf
Schüler M07 3-Kampf
Schüler M05 3-Kampf
Weibliche Jugend A 3-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen C 4-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen W07 3-Kampf
Schülerinnen W05 3-Kampf

Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf 23.07.2011
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. Hitzelberger, Kevin 1990 LG Rems-Murr 1.693 Pkt.
11,7 - 5,99 - 9,34
663 - 584 - 446
2. Seel, Stefan 1967 TV Murrhardt 876 Pkt.
14,4 - 4,08 - 9,06
228 - 219 - 429

Schüler B 4-Kampf
Schüler B 4-Kampf M12 23.07.2011
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Sattler, Maurice 1999 LG Rems-Murr 1.296 Pkt.
12,3 - 3,43 - 1,24 - 40,00
283 - 320 - 340 - 353

Schüler C 4-Kampf
Schüler C 4-Kampf M11 23.07.2011
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Fruck, Philipp 2000 LG Rems-Murr 1.134 Pkt.
8,0 - 3,52 - 1,08 - 28,00
330 - 331 - 247 - 226

Schüler C 4-Kampf M10 23.07.2011
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Frosch, Till 2001 LG Rems-Murr 1.002 Pkt.
8,6 - 2,92 - 1,08 - 28,50
270 - 255 - 247 - 230
2. Strobel, Laurin 2001 LG Rems-Murr 888 Pkt.
8,6 - 2,98 - 1,00 - 20,50
270 - 263 - 198 - 157
3. Kollak, Lewin 2001 LG Rems-Murr 600 Pkt.
9,5 - 2,63 - 0,80 - 17,50
194 - 215 - 66 - 125

Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09 23.07.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Seel, Tom 2002 LG Rems-Murr 595 Pkt.
9,6 - 2,89 - 20,50
187 - 251 - 157

Schüler M07 3-Kampf
Schüler M07 3-Kampf M 23.07.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Haiplik, Fin 2004 TV Murrhardt 243 Pkt.
10,2 - 1,87 - 7,50
144 - 99 - 0

Schüler M05 3-Kampf
Schüler M05 3-Kampf M 23.07.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Giesinger, Paul 2006 TV Murrhardt 393 Pkt.
9,4 - 2,45 - 8,00
202 - 189 - 2
2. Schieber, Lucas 2006 TV Murrhardt 117 Pkt.
11,9 - 1,70 - 6,00
47 - 70 - 0
3. Angerbauer, Max 2006 TV Murrhardt 71 Pkt.
11,6 - 1,37 - 7,50
62 - 9 - 0

Weibliche Jugend A 3-Kampf
Weibliche Jugend A 3-Kampf 20.07.2011
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 1.164 Pkt.
14,9 - 3,78 - 9,04
438 - 259 - 467

Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf W13 23.07.2011
75m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Gallmann, Nathalie 1998 LG Rems-Murr 1.292 Pkt.
11,2 - 3,53 - 1,12 - 19,00
387 - 377 - 261 - 267
2. Batke, Nina 1998 LG Rems-Murr 1.148 Pkt.
12,0 - 3,36 - 1,04 - 19,00
322 - 355 - 204 - 267

Schülerinnen B 4-Kampf W12 23.07.2011
75m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Lehmann, Vera 1999 LG Rems-Murr 1.445 Pkt.
11,4 - 3,96 - 1,16 - 26,50
370 - 430 - 288 - 357
2. Kübler, Clarissa 1999 LG Rems-Murr 1.366 Pkt.
11,4 - 3,86 - 1,12 - 23,00
370 - 418 - 261 - 317
3. Kollak, Luisa 1999 LG Rems-Murr 960 Pkt.
12,3 - 3,27 - aufg. - 23,00
300 - 343 - - 317

Schülerinnen B 4-Kampf 23.07.2011
75m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. LG Rems-Murr 6.211 Pkt.
Lehmann, Vera 1999 1.445 Pkt.
Kübler, Clarissa 1999 1.366 Pkt.
Gallmann, Nathalie 1998 1.292 Pkt.
Batke, Nina 1998 1.148 Pkt.
Kollak, Luisa 1999 960 Pkt.

Schülerinnen C 4-Kampf
Schülerinnen C 4-Kampf W10 23.07.2011
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Schiemann, Melissa 2001 LG Rems-Murr 766 Pkt.
9,1 - 2,46 - 0,88 - 14,00
258 - 228 - 84 - 196

Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W08 23.07.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Strobel, Lisa - Marie 2003 TV Murrhardt 473 Pkt.
10,0 - 2,13 - 9,00
187 - 175 - 111
2. Schiemann, Annika 2003 LG Rems-Murr 412 Pkt.
10,6 - 2,01 - 9,00
146 - 155 - 111
3. Schieber, Isabell 2003 TV Murrhardt 292 Pkt.
12,4 - 2,07 - 7,50
46 - 165 - 81

Schülerinnen W07 3-Kampf
Schülerinnen W07 3-Kampf W 23.07.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Eitel, Tiziana 2004 TV Murrhardt 522 Pkt.
10,0 - 2,21 - 11,00
187 - 188 - 147
2. Seel, Kaja 2004 TV Murrhardt 458 Pkt.
10,5 - 2,19 - 9,50
152 - 185 - 121
3. Angerbauer, Isabell 2004 TV Murrhardt 437 Pkt.
10,2 - 2,18 - 7,50
172 - 184 - 81

Schülerinnen W05 3-Kampf
Schülerinnen W05 3-Kampf W 23.07.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Seel, Manja 2006 TV Murrhardt 40 Pkt.
13,2 - 1,34 - 3,50
10 - 30 - 0


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | LG Rems Murr | Datum : 20./23.07.2011 Bericht | Wolfgang Hilt | Ort : Murrhardt | Jahnstrasse 15 | Kreis : Veranst.-Nr. | 71560 Sulzbach | Bezirk: | Tel. : 01729731362 | Land : | eMail: wohilt@web.de | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Vereins LG RM TVM Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : TV Murrhardt Wettkampfstätte : Stadion : Trauzenbach Stadion -------------------------------------------------------------------------- Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 6 | 6 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 9 | | 9 | |100| | Seniorinnen | | 3 | | 3 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 1 | | 1 | |100| | Frauen / Jui. | | 2 | | 2 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 1 | | 1 | |100| | Weibl. Jugend A | | 1 | | 1 |100| | Männl. Jugend B | 1 | | 1 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | | Schüler B | 1 | | 1 | |100| | Schülerinnen B | | 8 | | 7 | 87| Waage | Schüler C | 5 | | 4 | | 80| | Schülerinnen C | | 3 | | 1 | 33| | Schüler D | 7 | | 7 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | 7 | | 7 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 25 | | 24 | | 96| |Summe Weiblich | | 24 | | 21 | 87| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 49 | 45 | 91| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 1 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 5 Summe | ist möglich. | Helfer | 10 Mitarb. 16 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für 2010: WÜ/2300 LA-Kreis Rems-Murr